Arnold Classic Asia 2016

日期: 2016-08-20~21
地点: Hong Kong, Hong Kong
链接: Arnold Classic Asia 2016
冠军 前三 所有 各选手 纪录 打乱
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jr-Wei Jang (張智瑋) 7.48 9.07台湾
9.87      9.20      7.48      8.76      9.25
2Yi-Fan Wu (吳亦凡) 7.72 9.64台湾
11.24     8.93      11.78     8.75      7.72
3Wong Kin Lok (黃健樂) 9.08 9.91香港
9.23      9.08      9.84      10.67     12.47
4Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 8.35 10.77香港
8.75      12.17     8.35      12.55     11.39
5Tairan Zhong (钟泰然) 9.69 10.79中国
9.69      10.45     11.67     12.30     10.26
6Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 10.00 11.15台湾
10.79     11.03     11.66     11.64     10.00
7Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 9.73 11.37香港
11.97     12.20     9.95      9.73      13.50
8Chau Ka Wai (周嘉偉) 10.72 11.42香港
10.72     12.00     10.86     14.84     11.39
9Ken Lin Pak Kin (練柏健) 10.78 11.50香港
10.92     11.45     10.78     12.99     12.12
10Jerich Lee (李再圆) 8.58 11.85美国
11.08     13.50     14.12     10.96     8.58
11Shao-Heng Hung (洪紹恆) 11.47 12.05台湾
13.55     11.47     11.76     11.92     12.46
12Fung Hoi Yin (馮凱賢) 10.10 12.58香港
12.42     10.10     DNF       11.75     13.58
13Tsang Hon Pong (曾漢邦) 12.33 12.77香港
13.03     12.76     12.33     17.80     12.53
14Leung Ching Fung (梁靖峯) 11.72 12.80香港
20.31     12.74     11.91     11.72     13.75
15Mok Man Kit (莫文傑) 11.46 12.95香港
15.37     13.77     13.58     11.50     11.46
16Hui Hing Ho (許鑫豪) 11.40 13.05香港
11.57     14.70     11.40     13.49     14.10
17Qijun Miao (缪其隽) 11.25 13.13中国
12.58     12.55     14.27     14.37     11.25
18Thomas Wu Chun Yin (胡俊賢) 11.97 13.31香港
13.91     13.48     14.08     11.97     12.55
19Michael Chai (柴天方) 10.67 13.66美国
14.27     14.65     12.60     14.11     10.67
20Kwok Chi Hang (郭志亨) 12.96 14.01香港
12.96     13.65     15.12     17.63     13.26
21Mok Yik Lam (莫翌林) 13.40 14.34香港
13.56     15.11     13.40     17.46     14.36
22Wong Kin Fung (黃健鋒) 12.12 15.19香港
13.00     17.74     15.38     17.18     12.12
23Keith Lam Wai To (林瑋韜) 14.09 15.27香港
DNF       14.32     15.55     15.95     14.09
24Yuyang Zhen (甄禹扬) 12.86 15.40中国
16.06     16.51     13.64     12.86     18.61
25Chan Hiu Yeung (陳曉揚) 14.77 15.43香港
15.22     14.77     15.00     16.16     16.07
26Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 12.33 15.46香港
16.65     16.81     16.48     13.25     12.33
27Matthew Heritage (梁子庭) 13.20 15.58香港
15.30     15.29     17.72     16.15     13.20
28Yu Wing Kin (余永健) 13.44 15.58香港
14.59     DNS       13.44     13.97     18.17
29Erik Chan 13.21 15.59香港
15.13     13.21     17.23     18.09     14.42
30Harrison Lam Hiu Sang (林曉生) 13.17 15.95香港
17.17     16.76     16.49     13.17     14.59
31Mok Mun Wai (莫滿懷) 12.42 15.98香港
15.85     18.63     12.42     DNF       13.45
32Yuchen Huang (黄禹尘) 13.86 16.04中国
16.97     16.63     13.86     15.01     16.48
33Harold Kwok Hei (郭曦) 12.68 16.19香港
15.91     12.68     18.79     21.73     13.88
34Michael Ngan (顏律言) 14.66 16.38香港
15.02     DNS       14.66     18.69     15.42
35John Ho Chun Ho (何進灝) 14.88 16.61香港
18.68     16.62     17.20     16.02     14.88
36Junyuan Lai (赖俊源) 15.49 16.75中国
20.12     17.84     16.87     15.53     15.49
37Hui Hing Ngai (許慶毅) 12.90 16.82香港
16.94     12.90     DNF       17.40     16.12
38Chan Hay Yin (陳希言) 15.45 16.84香港
17.79     16.46     15.45     22.28     16.26
39Mo Yik Chung (毛奕聰) 16.03 17.01香港
17.44     17.01     16.58     DNF       16.03
40Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 16.43 17.68香港
16.43     18.55     21.43     16.49     17.99
41Quinson Hon Kwan Shun (韓君信) 16.59 17.76香港
20.11     16.59     16.86     19.05     17.38
42Poon Yat Long (潘逸朗) 13.59 17.92香港
13.59     18.33     19.38     16.57     18.85
43Ko Berrick Eldridge (高瑋烽) 15.78 18.23香港
18.18     15.78     19.85     20.06     16.67
44Jason Vu Ka Ieong (胡加揚) 14.72 18.27澳门
20.58     17.45     DNF       16.77     14.72
45Chan Tak Chuen (陳德泉) 16.92 18.28香港
18.84     17.93     20.60     18.06     16.92
46Louis Gabison (甘沛倫) 15.90 18.47香港
19.51     22.09     16.89     19.01     15.90
47Kaitlyn Wong (王紀程) 14.90 18.66香港
14.90     19.06     18.41     19.08     18.52
48Hung Chung Yi (洪仲兒) 14.69 19.02新加坡
18.50     20.25     14.69     18.31     20.50
49Chan-Young Lee 16.30 19.02韩国
17.38     21.81     17.87     16.30     22.06
50Wai Hoi Suen (衛鎧瑄) 15.81 19.10香港
17.36     17.93     15.81     22.02     24.11
51Chan Chun Hang (陳浚鏗) 16.34 19.15香港
16.34     18.21     17.12     22.12     22.71
52Yu Tsz Lok (余梓濼) 14.27 19.30香港
18.10     22.97     DNF       16.83     14.27
53Leung Ka Chun (梁嘉焌) 16.08 19.42香港
20.96     20.53     16.77     16.08     21.02
54Henry Tang Kun Chung (鄧貫中) 15.12 19.45香港
22.58     DNF       18.99     15.12     16.79
55Andie Man Chin Yu (文芊羽) 15.48 19.51香港
15.48     21.42     DNF       18.95     18.15
56Cheng Ka Chun (鄭嘉俊) 15.92 19.52香港
19.25     22.70     18.67     20.65     15.92
57Denis Wan Tin Yui (溫天睿) 14.53 19.53香港
DNF       24.38     14.53     17.02     17.19
58Hayden Ngan Chu Hay (顏曙曦) 15.40 19.73香港
20.69     18.04     20.45     20.87     15.40
59Yau Wai Chun (丘瑋俊) 15.93 19.86香港
17.38     26.34     15.93     19.57     22.62
60Ming Tse Yuet Ming (謝乙銘) 15.16 19.95香港
23.50     15.16     18.91     17.43     27.23
61Chow Hoi Hei (周凱希) 17.32 20.31香港
19.44     27.18     22.80     18.68     17.32
62Lam Man Kai (林文楷) 17.54 20.52香港
22.60     20.12     17.54     20.04     21.39
63Leung Yu Ching (梁宇正) 19.10 22.39香港
21.08     22.28     23.80     28.23     19.10
64Evelyn Kok Wing Yan (郭穎欣) 19.45 22.80香港
24.04     24.99     23.79     19.45     20.58
65Chan Wai Lok (陳韋樂) 18.32 23.12香港
22.61     28.79     24.03     22.73     18.32
66Zicong Weng (翁子聪) 21.10 23.27中国
21.10     23.09     21.41     29.81     25.30
67Lui Chun Him (雷駿謙) 20.54 23.68香港
25.33     20.54     20.67     25.05     53.85
68Wong Tin Wing (黃天穎) 16.79 23.91香港
22.95     21.59     16.79     27.20     39.08
69Billy Cheung Chak Hang (張澤恒) 21.79 24.16香港
26.03     23.96     22.88     25.65     21.79
70Yung Chin Pang (容展鵬) 21.09 24.21香港
21.09     27.79     23.30     24.37     24.97
71Anthony Ki (祁德正) 22.45 24.76加拿大
25.72     35.42     24.67     22.45     23.89
72Bas Raphael 20.01 25.01香港
29.41     24.62     21.01     20.01     30.89
73Andrew Leung Chap Man (梁卓聞) 18.06 25.14香港
34.38     25.63     18.06     20.19     29.60
74Alec Cheong Long Yat (張朗逸) 22.13 25.42香港
24.89     26.04     25.32     22.13     30.43
75Nicholas Cheung Man Hin (張文軒) 21.44 26.22香港
28.00     DNF       21.44     25.07     25.59
76Timothy Kong Wing Sum (江永琛) 25.38 27.19香港
28.45     26.40     25.38     26.73     30.16
77Andy Mok Man Cheuk (莫文卓) 22.63 27.24香港
22.63     31.97     25.37     25.35     31.00
78Shek Ho Hin (石灝軒) 24.95 27.27香港
25.69     28.89     24.95     27.24     42.76
79Chan Ka Wai (陳家偉) 27.00 27.64香港
27.00     27.63     27.54     27.75     28.05
80Nono Tseng Wai Hoi (曾偉愷) 22.33 27.86香港
27.48     25.37     22.33     30.72     32.01
81Chan Yung Sang (陳容笙) 21.27 27.94香港
31.48     27.44     21.27     24.91     37.58
82Tsang Chee Chiu (曾子釗) 27.36 29.59香港
27.36     DNF       28.80     28.48     31.49
83Ellison Li Hong Kiu (李劻橋) 24.44 30.68香港
33.80     24.44     30.02     31.30     30.71
84Chu Wing Hang (朱穎恆) 27.25 31.26香港
27.25     31.66     28.65     36.40     33.48
85Yung Tin Ho (容天顥) 26.21 32.62香港
38.52     26.21     39.67     32.90     26.43
86Elanor Lo Wai Yu (羅慧宇) 26.16 32.84香港
29.03     26.16     36.47     43.62     33.02
87Song Sang Hun (宋尚訓) 22.90 33.64香港
22.90     43.17     23.14     DNF       34.62
88Chung Hei Pang (鍾禧鵬) 27.34 34.72香港
31.66     43.67     27.34     38.65     33.85
89Takase Chong (莊孝馳) 28.71 36.24香港
DNS       35.00     28.71     35.43     38.28
90Tsang Ka Shun (曾家信) 33.12 36.44香港
40.55     36.85     35.50     33.12     36.97
91Kenneth Wong Kin Lok (黃健樂) 26.12 39.15香港
26.12     39.52     45.10     33.50     44.42
92Siu Cheuk Ying (蕭卓盈) 32.79 39.29香港
32.79     40.40     35.44     42.04     49.95
93Lee Tsz Yin (利梓賢) 36.39 39.92香港
42.56     37.00     59.03     40.21     36.39
94Evan Au Cheuk Hei (區灼希) 32.27 40.29香港
32.61     46.75     56.90     41.52     32.27
95Pan Yau Hon Pan (邱翰彬) 33.52 43.69香港
1:30.76   45.29     45.26     40.51     33.52
96Lee Chun Ho (李駿濠) 40.13 44.49香港
44.76     47.99     DNF       40.73     40.13
97Wong Wan Ki (王允祈) 40.48 45.26香港
47.49     40.48     DNF       44.19     44.10
98William Chow Chin Ching (周展程) 35.01 45.83香港
1:02.49   35.01     47.70     48.16     41.64
99Yupeng Weng (翁玉鹏) 38.51 49.22中国
46.80     38.51     1:06.08   42.74     58.12
100Yantong Jiang (江衍彤) 37.66 52.60中国
53.94     DNF       37.66     1:04.67   39.20
101Law Kwan Yiu (羅堃耀) 45.02 53.27香港
1:13.97   56.16     45.02     53.74     49.90
102Chan Lik Chun (陳力臻) 55.97 1:02.33香港
1:11.65   1:02.13   55.97     1:06.21   58.64
103Roderich Lee 51.87 1:09.88香港
1:19.25   51.87     1:22.90   57.23     1:13.16
104Tong Tsz Yat (唐子逸) 1:00.84 1:22.24香港
1:00.84   1:41.09   1:03.02   DNF       1:22.62
105Reinah Lee 1:03.43 1:31.62美国
1:33.78   1:03.43   1:35.12   1:41.62   1:25.95
106Wu Yuk Shan (胡玉山) 2:22.17 2:54.88香港
2:22.17   3:33.26   2:30.88   DNF       2:40.51
107Jerah Lee 2:05.15 DNF香港
3:07.89   DNF       DNF       3:40.92   2:05.15
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi-Fan Wu (吳亦凡) 6.89 8.58台湾
9.70      7.14      6.89      10.07     8.89
2Jr-Wei Jang (張智瑋) 7.68 9.87台湾
10.71     9.24      10.38     9.98      7.68
3Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 9.61 10.19香港
10.40     9.61      9.97      11.44     10.21
4Wong Kin Lok (黃健樂) 9.47 10.22香港
10.34     9.47      9.66      12.01     10.66
5Ken Lin Pak Kin (練柏健) 9.71 11.31香港
11.59     11.28     11.05     14.17     9.71
6Tairan Zhong (钟泰然) 10.67 11.58中国
10.90     10.67     10.68     13.17     DNF
7Chau Ka Wai (周嘉偉) 11.30 11.66香港
11.30     17.30     11.47     11.71     11.80
8Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 9.55 12.00台湾
9.55      12.21     12.79     10.99     14.38
9Jerich Lee (李再圆) 10.47 12.00美国
12.80     10.47     11.97     12.49     11.53
10Fung Hoi Yin (馮凱賢) 10.83 12.24香港
13.62     12.45     11.44     12.82     10.83
11Shao-Heng Hung (洪紹恆) 10.20 12.73台湾
10.20     11.11     12.71     16.65     14.37
12Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 11.95 12.78香港
12.56     11.95     13.17     12.61     13.72
13Qijun Miao (缪其隽) 11.52 12.79中国
11.52     13.50     12.84     12.03     15.48
14Leung Ching Fung (梁靖峯) 12.39 13.56香港
15.08     13.25     14.13     12.39     13.31
15Hui Hing Ngai (許慶毅) 11.70 13.86香港
14.40     13.09     14.93     11.70     14.10
16Thomas Wu Chun Yin (胡俊賢) 13.16 13.86香港
14.63     13.16     13.65     13.29     16.09
16Mok Man Kit (莫文傑) 13.16 13.86香港
13.52     17.75     14.19     13.16     13.86
18Yuyang Zhen (甄禹扬) 11.92 14.07中国
11.92     13.85     14.82     14.95     13.54
19Erik Chan 11.17 14.08香港
14.55     17.51     11.17     15.01     12.67
20Tsang Hon Pong (曾漢邦) 11.95 14.35香港
18.29     11.95     12.78     15.17     15.10
21Jason Vu Ka Ieong (胡加揚) 13.32 14.46澳门
17.29     15.93     13.32     13.80     13.65
22Wong Kin Fung (黃健鋒) 12.56 14.71香港
14.94     15.05     14.96     14.23     12.56
23Mok Yik Lam (莫翌林) 13.69 14.76香港
15.26     17.45     14.32     14.70     13.69
24Michael Ngan (顏律言) 13.18 14.93香港
21.01     13.18     13.33     15.13     16.34
25Harold Kwok Hei (郭曦) 14.02 15.33香港
16.09     14.94     19.03     14.96     14.02
26Kwok Chi Hang (郭志亨) 11.53 15.34香港
15.34     14.73     16.57     15.95     11.53
27Hui Hing Ho (許鑫豪) 11.78 15.51香港
11.78     14.55     15.82     16.15     17.20
28Harrison Lam Hiu Sang (林曉生) 14.98 15.53香港
16.37     14.98     15.45     15.19     15.94
29Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 13.95 15.74香港
13.95     16.03     16.42     15.07     16.13
30Quinson Hon Kwan Shun (韓君信) 14.98 15.88香港
14.98     17.27     16.48     15.35     15.80
31Chan Hay Yin (陳希言) 14.33 15.93香港
14.33     16.68     16.67     16.73     14.43
32Poon Yat Long (潘逸朗) 14.10 15.98香港
14.10     14.14     20.50     18.73     15.08
33Mok Mun Wai (莫滿懷) 12.98 16.12香港
12.98     16.17     15.67     18.15     16.51
34Ko Berrick Eldridge (高瑋烽) 15.15 16.21香港
15.15     19.06     16.60     15.68     16.35
35Yuchen Huang (黄禹尘) 15.90 16.29中国
15.90     16.52     15.92     16.81     16.44
36Chan Tak Chuen (陳德泉) 15.35 16.39香港
17.79     15.35     15.68     19.44     15.69
37Kaitlyn Wong (王紀程) 12.58 16.59香港
19.54     18.90     17.04     13.84     12.58
38Chan Hiu Yeung (陳曉揚) 14.63 16.79香港
14.63     16.79     17.78     15.81     17.89
39John Ho Chun Ho (何進灝) 14.99 17.02香港
20.67     15.62     16.63     14.99     18.81
40Matthew Heritage (梁子庭) 13.50 17.26香港
13.50     21.79     15.60     17.18     18.99
41Junyuan Lai (赖俊源) 15.57 17.30中国
18.62     16.46     16.81     25.06     15.57
42Louis Gabison (甘沛倫) 16.25 18.95香港
DNF       20.00     16.25     17.25     19.59
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi-Fan Wu (吳亦凡) 7.59 9.05台湾
9.92      9.24      7.59      8.85      9.06
2Jr-Wei Jang (張智瑋) 8.43 9.05台湾
9.42      8.61      9.17      9.37      8.43
3Tairan Zhong (钟泰然) 9.04 9.98中国
11.88     10.56     9.04      9.51      9.87
4Wong Kin Lok (黃健樂) 8.47 10.21香港
11.24     8.98      8.47      11.74     10.40
5Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 9.84 11.48台湾
11.50     11.35     11.60     9.84      12.25
6Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 8.40 11.92香港
DNF       8.40      13.20     11.88     10.67
7Fung Hoi Yin (馮凱賢) 10.65 12.16香港
10.65     13.22     10.98     13.03     12.48
8Ken Lin Pak Kin (練柏健) 10.12 12.25香港
12.01     12.64     12.45     10.12     12.30
9Jerich Lee (李再圆) 9.24 12.72美国
11.85     11.25     9.24      22.47     15.06
10Chau Ka Wai (周嘉偉) 10.61 14.04香港
10.61     10.89     17.91     13.31     DNF
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuyang Zhen (甄禹扬) 1.44 2.58中国
2.58      2.37      2.80      3.11      1.44
2Yi-Fan Wu (吳亦凡) 1.27 3.37台湾
2.97      3.68      3.47      DNF       1.27
3Wong Kin Lok (黃健樂) 2.84 3.66香港
6.39      3.93      3.96      3.08      2.84
4Shao-Heng Hung (洪紹恆) 1.43 3.82台湾
3.95      4.04      4.02      3.49      1.43
5Jr-Wei Jang (張智瑋) 2.21 3.89台湾
3.35      4.92      4.24      4.09      2.21
6Ko Berrick Eldridge (高瑋烽) 3.38 4.17香港
4.39      4.34      4.69      3.38      3.79
7Mok Man Kit (莫文傑) 3.61 4.18香港
4.61      4.66      3.78      4.14      3.61
8Matthew Heritage (梁子庭) 3.53 4.19香港
4.48      3.69      DNF       4.41      3.53
9Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 3.62 4.29香港
4.38      3.62      3.97      6.06      4.51
10Yuchen Huang (黄禹尘) 3.18 4.36中国
3.18      4.00      4.55      5.70      4.52
11Mok Yik Lam (莫翌林) 3.05 4.45香港
3.73      3.05      14.01     4.99      4.63
12Tsang Hon Pong (曾漢邦) 3.75 4.52香港
3.75      4.54      5.84      4.81      4.20
13Fung Hoi Yin (馮凱賢) 4.17 4.53香港
4.44      4.17      4.51      4.64      5.60
14Quinson Hon Kwan Shun (韓君信) 3.87 4.60香港
4.95      4.94      3.87      3.92      5.00
15Chan-Young Lee 2.69 4.77韩国
5.89      2.69      4.45      3.96      5.91
16Erik Chan 3.84 4.87香港
5.82      5.84      3.88      3.84      4.90
17Hui Hing Ho (許鑫豪) 4.02 4.97香港
5.55      5.27      4.43      4.02      5.21
18Leung Ching Fung (梁靖峯) 4.49 5.05香港
5.07      7.16      4.89      4.49      5.19
19Jerich Lee (李再圆) 4.08 5.18美国
4.58      5.17      5.99      4.08      5.80
20Chan Chun Hang (陳浚鏗) 4.33 5.24香港
15.12     6.34      4.33      5.05      4.33
21Ming Zheng (郑鸣) 3.60 5.36中国
7.49      3.60      4.95      4.74      6.38
22Keith Lam Wai To (林瑋韜) 4.01 5.41香港
5.41      5.55      4.01      6.30      5.28
23Qijun Miao (缪其隽) 4.05 5.50中国
5.26      4.05      5.23      6.00      7.88
24Chan Hay Yin (陳希言) 4.21 5.50香港
5.35      6.06      6.16      4.21      5.08
25Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 4.06 5.57香港
5.25      5.76      6.64      5.69      4.06
26Louis Gabison (甘沛倫) 4.97 5.57香港
6.60      5.47      5.48      5.77      4.97
27Andie Man Chin Yu (文芊羽) 3.50 5.58香港
4.26      5.57      DNF       3.50      6.92
28Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 4.65 5.58香港
4.65      7.30      4.82      6.83      5.10
29Chau Ka Wai (周嘉偉) 4.11 5.64香港
6.58      5.13      5.20      4.11      10.21
30Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 4.08 5.75台湾
5.79      5.83      4.08      5.64      6.02
31Yu Tsz Lok (余梓濼) 4.15 5.75香港
7.08      5.68      4.91      4.15      6.66
32Chan Hiu Yeung (陳曉揚) 3.40 6.05香港
3.95      12.22     3.40      5.82      8.39
33Andrew Leung Chap Man (梁卓聞) 4.48 6.14香港
6.19      4.48      8.08      5.94      6.30
34Henry Tang Kun Chung (鄧貫中) 5.20 6.14香港
7.12      5.81      5.20      5.49      DNF
35John Ho Chun Ho (何進灝) 5.20 6.20香港
7.80      6.46      5.82      5.20      6.33
36Yung Chin Pang (容展鵬) 5.57 6.24香港
6.56      5.64      DNF       6.52      5.57
37Harold Kwok Hei (郭曦) 5.86 6.28香港
6.85      5.86      6.13      6.50      6.21
38Wai Hoi Suen (衛鎧瑄) 4.77 6.45香港
7.59      6.36      4.77      5.41      9.11
39Thomas Wu Chun Yin (胡俊賢) 5.07 6.49香港
7.82      DNF       5.07      6.29      5.37
40Wong Kin Fung (黃健鋒) 5.03 6.50香港
6.84      5.03      5.99      7.35      6.68
41Kenneth Wong Kin Lok (黃健樂) 4.04 6.53香港
5.72      8.38      4.04      13.03     5.50
42Hui Hing Ngai (許慶毅) 5.12 6.60香港
6.28      6.35      DNF       7.16      5.12
43Hung Chung Yi (洪仲兒) 5.47 6.61新加坡
5.73      7.27      8.04      5.47      6.83
44Kwok Chi Hang (郭志亨) 5.81 6.64香港
6.73      5.81      6.87      6.33      7.74
45Hayden Ngan Chu Hay (顏曙曦) 5.92 6.64香港
7.01      6.72      5.92      6.59      6.62
46Michael Ngan (顏律言) 5.22 6.79香港
6.12      8.51      6.05      5.22      8.19
47Denis Wan Tin Yui (溫天睿) 6.20 6.87香港
6.80      6.20      10.00     7.36      6.44
48Bas Raphael 5.06 6.90香港
6.43      12.04     5.06      7.24      7.02
49Harrison Lam Hiu Sang (林曉生) 5.69 6.95香港
9.03      8.09      5.69      6.02      6.75
50Kaitlyn Wong (王紀程) 3.48 7.03香港
7.46      3.48      7.49      8.28      6.13
51Poon Yat Long (潘逸朗) 5.54 7.11香港
7.04      7.10      7.20      5.54      7.43
52Chu Chun Ting (朱晉庭) 6.53 7.17香港
6.87      8.41      7.34      6.53      7.31
53Jason Vu Ka Ieong (胡加揚) 3.37 7.27澳门
3.37      DNF       3.98      5.97      11.85
54Evelyn Kok Wing Yan (郭穎欣) 6.01 7.29香港
7.96      6.65      7.27      10.45     6.01
55Mok Mun Wai (莫滿懷) 5.65 7.32香港
10.09     8.69      6.91      6.36      5.65
56Mo Yik Chung (毛奕聰) 5.68 7.36香港
5.95      8.05      5.68      DNF       8.07
57Zicong Weng (翁子聪) 3.93 7.44中国
5.42      DNF       9.85      7.06      3.93
58Chung Hei Pang (鍾禧鵬) 5.50 7.50香港
7.98      7.42      7.09      10.00     5.50
59Paco Ho Pak Hang (何柏衡) 6.31 7.53香港
6.99      6.31      7.82      10.22     7.77
60Steven Lau Chun Ho (劉臻顥) 7.47 7.67香港
7.69      10.20     7.78      7.47      7.53
61Chu Wing Hang (朱穎恆) 3.47 8.18香港
6.73      9.49      13.27     8.32      3.47
62Timothy Kong Wing Sum (江永琛) 6.34 8.56香港
7.07      13.84     9.14      9.47      6.34
63Elanor Lo Wai Yu (羅慧宇) 7.82 8.56香港
7.93      12.04     9.92      7.82      7.82
64Yung Tin Ho (容天顥) 8.00 8.69香港
8.97      8.83      8.27      9.44      8.00
65Tsang Chee Chiu (曾子釗) 7.56 8.99香港
8.23      8.54      7.56      10.21     11.31
66Nicholas Cheung Man Hin (張文軒) 5.61 9.09香港
10.65     12.30     5.61      6.80      9.82
67Andy Mok Man Cheuk (莫文卓) 6.86 9.14香港
8.46      14.96     9.02      9.94      6.86
68Ellison Li Hong Kiu (李劻橋) 8.22 9.48香港
8.22      9.25      11.43     10.94     8.24
69Tsang Ka Shun (曾家信) 8.28 9.86香港
10.76     8.28      9.57      12.92     9.26
70Junyuan Lai (赖俊源) 6.45 10.50中国
10.57     15.84     13.86     7.06      6.45
71Chan Wai Lok (陳韋樂) 4.91 10.65香港
9.72      19.69     4.91      11.45     10.79
72Alec Cheong Long Yat (張朗逸) 7.65 11.31香港
10.83     7.65      10.30     12.79     12.95
73Wan Ching (尹正) 6.82 11.42香港
6.82      DNF       15.24     10.84     8.18
74Nono Tseng Wai Hoi (曾偉愷) 9.61 11.81香港
12.97     10.28     9.61      12.19     26.96
75Siu Cheuk Ying (蕭卓盈) 7.95 13.18香港
13.97     13.48     16.47     7.95      12.08
76Yantong Jiang (江衍彤) 6.97 14.34中国
16.25     DNF       16.30     10.46     6.97
77Lee Chun Ho (李駿濠) 11.26 20.87香港
22.68     27.33     DNF       11.26     12.59
78Lee Tsz Yin (利梓賢) 14.68 20.95香港
14.68     24.57     23.40     14.89     25.47
79Shek Ho Hin (石灝軒) 8.89 DNF香港
10.18     DNF       12.80     DNF       8.89
80Tong Tsz Yat (唐子逸) 22.82 DNF香港
DNF       29.06     26.00     22.82     DNF
 
二阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuyang Zhen (甄禹扬) 2.33 2.67中国
2.65      2.48      6.27      2.89      2.33
2Yi-Fan Wu (吳亦凡) 2.29 3.05台湾
3.38      3.06      3.31      2.79      2.29
3Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2.64 3.44台湾
3.00      8.94      2.93      4.39      2.64
4Erik Chan 2.70 3.88香港
4.76      3.51      3.38      6.08      2.70
5Qijun Miao (缪其隽) 3.46 3.89中国
3.46      5.62      4.14      4.01      3.51
6Mok Yik Lam (莫翌林) 3.25 3.92香港
4.04      3.25      3.42      4.29      5.75
7Yuchen Huang (黄禹尘) 3.48 4.06中国
3.64      4.89      3.48      4.21      4.32
8Chau Ka Wai (周嘉偉) 3.04 4.30香港
4.46      5.21      3.52      4.92      3.04
9Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 3.65 4.35香港
3.96      3.65      4.96      4.12      DNF
10Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 2.78 4.37香港
4.06      5.20      4.79      4.26      2.78
11Mok Man Kit (莫文傑) 3.11 4.39香港
5.33      4.37      3.11      5.00      3.81
12Matthew Heritage (梁子庭) 2.73 4.41香港
3.97      11.38     4.62      4.63      2.73
13Tsang Hon Pong (曾漢邦) 4.14 4.49香港
4.26      4.14      4.84      8.67      4.36
14Leung Ching Fung (梁靖峯) 3.50 4.59香港
5.80      3.50      3.79      6.48      4.18
15Yu Tsz Lok (余梓濼) 3.90 4.66香港
5.56      4.64      3.90      5.30      4.03
16Keith Lam Wai To (林瑋韜) 4.54 4.66香港
4.54      4.55      4.55      5.91      4.88
17Chan Hiu Yeung (陳曉揚) 2.57 4.80香港
5.11      13.08     4.01      5.28      2.57
18Quinson Hon Kwan Shun (韓君信) 3.43 4.86香港
4.87      5.47      3.43      4.78      4.93
19Wong Kin Lok (黃健樂) 3.05 5.03香港
6.43      4.02      4.65      3.05      6.63
20Jr-Wei Jang (張智瑋) 4.56 5.04台湾
4.79      10.07     5.11      5.22      4.56
21Jerich Lee (李再圆) 2.75 5.05美国
2.82      6.94      5.40      2.75      DNF
22Chan Hay Yin (陳希言) 4.31 5.09香港
6.41      5.24      4.98      5.04      4.31
23Chan-Young Lee 3.96 5.12韩国
6.62      4.30      4.47      6.58      3.96
24Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 3.65 5.20香港
6.42      4.94      3.65      5.29      5.36
25Fung Hoi Yin (馮凱賢) 4.44 5.20香港
7.08      4.97      5.91      4.72      4.44
26Ko Berrick Eldridge (高瑋烽) 2.58 5.23香港
7.77      6.27      3.53      5.88      2.58
27Chan Chun Hang (陳浚鏗) 4.58 5.25香港
5.31      5.87      4.58      4.58      7.79
28Hui Hing Ho (許鑫豪) 3.65 5.44香港
5.05      6.45      3.65      5.50      5.77
29Yung Chin Pang (容展鵬) 3.57 5.56香港
7.49      5.90      5.98      4.79      3.57
30Thomas Wu Chun Yin (胡俊賢) 3.27 5.73香港
6.12      7.13      4.05      7.02      3.27
31Ming Zheng (郑鸣) 4.91 5.76中国
4.91      6.24      4.96      6.09      7.17
32Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2.31 5.85台湾
5.62      6.30      7.01      5.64      2.31
33Andie Man Chin Yu (文芊羽) 2.62 5.90香港
5.07      6.06      6.56      6.70      2.62
34Louis Gabison (甘沛倫) 4.69 6.13香港
6.37      8.17      6.31      5.72      4.69
35Andrew Leung Chap Man (梁卓聞) 3.47 6.38香港
7.76      9.29      5.93      5.44      3.47
36Wai Hoi Suen (衛鎧瑄) 4.47 6.65香港
5.96      7.14      4.47      9.67      6.86
37Harold Kwok Hei (郭曦) 3.59 6.73香港
8.02      9.36      4.75      7.41      3.59
38Wong Kin Fung (黃健鋒) 4.56 6.83香港
6.42      5.52      4.56      8.55      11.30
39Henry Tang Kun Chung (鄧貫中) 5.77 9.83香港
DNF       6.45      16.38     6.66      5.77
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuyang Zhen (甄禹扬) 1.92 3.13中国
2.75      4.00      1.92      2.65      6.57
2Qijun Miao (缪其隽) 2.80 3.72中国
DNF       2.80      3.46      4.34      3.36
3Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2.30 3.79台湾
3.26      2.30      5.67      2.45      5.68
4Mok Yik Lam (莫翌林) 3.43 4.76香港
3.43      5.11      5.09      4.08      5.10
5Yuchen Huang (黄禹尘) 4.15 5.02中国
4.15      4.60      5.57      6.81      4.88
6Chau Ka Wai (周嘉偉) 2.47 5.09香港
4.42      5.32      7.63      2.47      5.54
7Erik Chan 4.57 5.24香港
6.08      4.57      4.95      6.73      4.68
8Yi-Fan Wu (吳亦凡) 2.02 5.45台湾
4.88      2.02      DNF       7.56      3.90
 
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi-Fan Wu (吳亦凡) 27.85 33.52台湾
35.05     33.34     38.98     32.16     27.85
2Jr-Wei Jang (張智瑋) 33.76 35.53台湾
38.57     33.76     36.90     34.16     35.54
3Wong Kin Lok (黃健樂) 33.36 38.36香港
39.40     40.09     45.21     35.58     33.36
4Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 36.74 39.68香港
36.74     39.63     40.98     40.15     39.25
5Fung Hoi Yin (馮凱賢) 37.02 42.20香港
44.76     43.66     37.02     39.10     43.84
6Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 35.34 42.26香港
42.06     40.54     44.17     35.34     DNF
7Chau Ka Wai (周嘉偉) 36.98 44.89香港
43.52     49.30     50.88     36.98     41.86
8Ken Lin Pak Kin (練柏健) 40.39 45.20香港
41.80     44.06     40.39     49.74     DNF
9Leung Ching Fung (梁靖峯) 44.20 48.52香港
52.72     47.96     44.20     1:01.97   44.88
10Shao-Heng Hung (洪紹恆) 37.57 49.33台湾
58.09     44.66     49.30     37.57     54.02
11Hui Hing Ho (許鑫豪) 45.64 50.29香港
52.42     45.64     56.82     52.02     46.42
12Mok Man Kit (莫文傑) 45.22 51.54香港
1:01.25   50.27     55.36     48.99     45.22
13Jerich Lee (李再圆) 42.34 52.59美国
1:16.66   50.59     57.33     42.34     49.85
14Yuyang Zhen (甄禹扬) 46.90 52.59中国
47.28     55.09     57.01     46.90     55.41
15Tsang Hon Pong (曾漢邦) 46.80 53.66香港
51.32     1:01.16   1:03.19   48.51     46.80
16Qijun Miao (缪其隽) 42.60 54.16中国
57.75     55.82     54.91     42.60     51.75
17Chan Tak Chuen (陳德泉) 51.38 55.40香港
1:03.54   53.73     55.17     57.29     51.38
18Ming Zheng (郑鸣) 51.05 56.47中国
53.60     51.05     1:00.23   55.58     1:03.94
19Chan Hay Yin (陳希言) 52.59 57.37香港
59.43     58.67     54.00     1:05.38   52.59
20Chan Chun Hang (陳浚鏗) 47.12 57.73香港
47.12     56.09     59.46     1:00.87   57.63
21Harold Kwok Hei (郭曦) 53.28 57.93香港
53.28     55.68     58.84     DNF       59.27
22Kwok Chi Hang (郭志亨) 54.90 59.26香港
59.94     1:02.55   55.28     54.90     1:03.73
23Hayden Ngan Chu Hay (顏曙曦) 58.40 1:00.07香港
58.40     59.26     1:01.42   59.52     1:07.26
24Thomas Wu Chun Yin (胡俊賢) 56.91 1:00.12香港
56.91     1:01.58   DNF       59.42     59.35
25Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 54.05 1:01.43香港
1:02.52   54.05     1:01.52   1:00.57   1:02.21
26Matthew Heritage (梁子庭) 49.47 1:01.63香港
1:05.78   52.62     1:06.48   49.47     DNF
27Keith Lam Wai To (林瑋韜) 58.90 1:04.34香港
58.90     1:05.15   DNF       1:06.68   1:01.18
28Hui Hing Ngai (許慶毅) 51.18 1:05.86香港
1:02.87   51.18     1:20.62   1:13.42   1:01.30
29Ming Tse Yuet Ming (謝乙銘) 1:00.31 香港
1:10.90   1:00.31
30Mok Yik Lam (莫翌林) 1:01.02 香港
1:16.50   1:01.02
31Michael Ngan (顏律言) 1:01.34 香港
1:01.34   1:09.95
32Chan-Young Lee 1:07.78 韩国
1:07.78   1:36.99
33Erik Chan 1:10.17 香港
1:10.17   1:13.70
34Kaitlyn Wong (王紀程) 1:11.73 香港
1:19.05   1:11.73
35Junyuan Lai (赖俊源) 1:14.44 中国
1:14.44   1:24.32
36Yau Wai Chun (丘瑋俊) 1:16.72 香港
1:26.22   1:16.72
37Hung Chung Yi (洪仲兒) 1:21.00 新加坡
1:27.52   1:21.00
38Andrew Leung Chap Man (梁卓聞) 1:25.43 香港
1:43.48   1:25.43
39Harrison Lam Hiu Sang (林曉生) 1:32.61 香港
1:45.22   1:32.61
40Louis Gabison (甘沛倫) 1:33.96 香港
1:41.72   1:33.96
41Zicong Weng (翁子聪) 1:53.55 中国
DNF       1:53.55
42Lui Chun Him (雷駿謙) 1:59.63 香港
DNF       1:59.63
43Ellison Li Hong Kiu (李劻橋) DNF 香港
DNF       DNF
43Tsang Ka Shun (曾家信) DNF 香港
DNF       DNF
43Tsang Chee Chiu (曾子釗) DNF 香港
DNF       DNF
 
四阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi-Fan Wu (吳亦凡) 28.05 33.92台湾
39.92     32.86     28.05     30.53     38.36
2Jr-Wei Jang (張智瑋) 30.74 37.50台湾
36.05     30.74     41.76     34.69     43.24
3Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 37.85 39.56香港
40.55     40.97     38.62     37.85     39.52
4Fung Hoi Yin (馮凱賢) 36.42 39.95香港
36.42     39.28     41.40     39.16     42.08
5Wong Kin Lok (黃健樂) 34.28 41.71香港
34.28     36.58     37.71     DNF       50.85
6Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 40.59 42.97香港
40.86     50.50     42.55     45.49     40.59
7Ken Lin Pak Kin (練柏健) 42.52 43.98香港
45.79     44.19     43.30     44.45     42.52
8Leung Ching Fung (梁靖峯) 42.34 45.23香港
46.30     43.75     48.78     42.34     45.64
9Chau Ka Wai (周嘉偉) 43.00 46.23香港
47.83     51.45     43.00     46.87     43.98
10Shao-Heng Hung (洪紹恆) 38.93 46.50台湾
50.35     48.82     48.05     42.64     38.93
11Mok Man Kit (莫文傑) 41.76 46.83香港
47.61     52.71     46.54     46.33     41.76
12Qijun Miao (缪其隽) 41.22 47.04中国
45.47     54.62     46.41     41.22     49.23
13Hui Hing Ho (許鑫豪) 39.40 47.65香港
49.72     41.01     52.22     1:02.87   39.40
14Chan Chun Hang (陳浚鏗) 47.46 50.04香港
54.25     48.65     53.20     47.46     48.27
15Tsang Hon Pong (曾漢邦) 43.45 51.39香港
53.84     53.09     54.49     47.25     43.45
16Jerich Lee (李再圆) 43.16 52.80美国
51.09     1:00.54   1:05.18   43.16     46.78
17Chan Tak Chuen (陳德泉) 50.38 54.75香港
52.16     54.92     57.17     57.78     50.38
18Ming Zheng (郑鸣) 45.83 55.88中国
1:09.23   54.84     52.97     59.83     45.83
19Harold Kwok Hei (郭曦) 54.90 57.31香港
57.05     59.66     57.48     57.41     54.90
20Kwok Chi Hang (郭志亨) 54.49 57.81香港
56.39     DNF       54.49     57.24     59.81
21Yuyang Zhen (甄禹扬) 51.30 59.54中国
1:01.09   1:04.39   1:24.98   51.30     53.14
22Chan Hay Yin (陳希言) 52.91 1:04.92香港
1:03.46   1:09.88   1:09.87   52.91     1:01.42
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi-Fan Wu (吳亦凡) 30.79 33.01台湾
31.24     34.20     30.79     36.79     33.58
2Jr-Wei Jang (張智瑋) 32.92 37.03台湾
32.92     40.02     36.34     38.94     35.82
3Wong Kin Lok (黃健樂) 35.54 39.67香港
40.30     38.11     40.59     35.54     DNF
4Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 38.38 40.57香港
38.38     42.66     40.00     45.05     39.05
5Fung Hoi Yin (馮凱賢) 37.52 41.32香港
43.31     40.69     37.52     39.95     48.95
6Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 38.13 43.38香港
40.54     39.00     38.13     DNF       50.61
7Ken Lin Pak Kin (練柏健) 41.45 43.99香港
45.06     41.45     42.68     44.81     44.47
8Shao-Heng Hung (洪紹恆) 44.54 47.15台湾
49.24     46.25     45.95     44.54     50.96
9Leung Ching Fung (梁靖峯) 39.44 50.58香港
51.62     51.87     50.49     39.44     49.62
10Chau Ka Wai (周嘉偉) 44.39 50.67香港
1:08.30   48.60     48.69     44.39     54.73
 
五阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi-Fan Wu (吳亦凡) 1:01.77 1:04.82台湾
1:11.31   1:06.49   1:01.77   1:03.24   1:04.74
2Wong Kin Lok (黃健樂)NR 1:04.33NR 1:07.95香港
1:05.98   1:08.70   1:09.17   1:04.33   DNF
3Fung Hoi Yin (馮凱賢) 1:07.25 1:10.92香港
1:09.58   1:17.43   1:08.37   1:14.80   1:07.25
4Jr-Wei Jang (張智瑋) 1:09.67 1:14.86台湾
1:19.43   1:26.51   1:15.46   1:09.68   1:09.67
5Ken Lin Pak Kin (練柏健) 1:16.24 1:19.10香港
1:16.97   1:21.61   1:18.73   1:23.30   1:16.24
6Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 1:11.13 1:24.12香港
1:18.84   1:32.11   1:11.13   1:44.11   1:21.41
7Mok Man Kit (莫文傑) 1:19.96 1:25.22香港
1:23.83   1:25.10   1:26.72   1:38.48   1:19.96
8Hui Hing Ho (許鑫豪) 1:21.86 1:25.43香港
1:21.86   1:23.25   1:25.72   1:31.36   1:27.32
9Tairan Zhong (钟泰然) 1:16.51 1:25.94中国
1:27.42   1:16.51   1:28.69   1:24.43   1:25.97
10Chau Ka Wai (周嘉偉) 1:20.47 1:35.41香港
1:35.24   1:36.54   1:20.47   1:44.11   1:34.45
11Chan Chun Hang (陳浚鏗) 1:32.03 1:36.60香港
1:32.03   1:37.51   1:35.22   1:37.07   1:57.02
12Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 1:31.69 1:41.88香港
1:39.36   2:03.57   1:31.69   1:51.13   1:35.16
13Ming Zheng (郑鸣) 1:33.87 1:44.95中国
1:55.51   1:39.61   1:54.25   1:33.87   1:41.00
14Leung Ching Fung (梁靖峯) 1:26.76 1:45.40香港
1:48.47   1:54.90   1:46.40   1:26.76   1:41.33
15Matthew Heritage (梁子庭) 1:33.89 1:46.38香港
1:48.82   1:57.96   1:33.89   1:36.34   1:53.99
16Kwok Chi Hang (郭志亨) 1:33.87 1:47.53香港
1:52.57   1:33.87   1:51.21   1:40.63   1:50.76
17Jerich Lee (李再圆) 1:50.27 1:53.58美国
2:05.80   1:53.34   1:52.24   1:55.16   1:50.27
18Harold Kwok Hei (郭曦) 1:58.17 2:00.92香港
1:58.17   1:58.72   2:05.51   2:08.78   1:58.53
19Chan Hay Yin (陳希言) 1:50.84 2:05.26香港
2:25.02   1:54.46   2:26.95   1:50.84   1:56.30
20Thomas Wu Chun Yin (胡俊賢) 2:01.99 香港
2:01.99   2:19.54
21Michael Ngan (顏律言) 2:12.27 香港
2:12.27   2:24.20
22Bryan Li Man Chun (李旻臻) 2:55.60 香港
3:27.21   2:55.60
23Tsang Ka Shun (曾家信) 3:52.17 香港
DNF       3:52.17
 
五阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi-Fan Wu (吳亦凡) 55.89 1:01.38台湾
1:03.59   1:02.46   59.53     55.89     1:02.16
2Wong Kin Lok (黃健樂)NR 1:03.50 1:10.03香港
1:03.50   1:12.36   1:10.23   1:13.37   1:07.51
3Jr-Wei Jang (張智瑋) 1:09.75 1:11.09台湾
1:09.75   1:16.78   1:09.98   1:10.84   1:12.45
4Fung Hoi Yin (馮凱賢) 1:03.75 1:12.41香港
1:11.01   1:14.12   1:03.75   1:12.09   1:24.52
5Ken Lin Pak Kin (練柏健) 1:09.20 1:18.02香港
1:16.09   1:28.60   1:14.83   1:23.14   1:09.20
6Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 1:16.02 1:23.56香港
1:16.02   1:27.00   1:28.81   1:24.73   1:18.96
7Mok Man Kit (莫文傑) 1:20.98 1:25.30香港
1:23.72   1:20.98   1:26.05   1:26.71   1:26.13
8Hui Hing Ho (許鑫豪) 1:23.10 1:27.59香港
1:32.18   1:32.90   1:23.79   1:23.10   1:26.79
9Tairan Zhong (钟泰然) 1:20.84 1:27.82中国
1:43.86   1:20.84   1:24.79   1:24.16   1:34.50
 
六阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Wong Kin Lok (黃健樂)NR 1:59.23NR 2:04.06香港
2:11.73   1:59.23   2:01.21
2Yi-Fan Wu (吳亦凡) 2:01.18 2:10.04台湾
2:12.78   2:01.18   2:16.15
3Fung Hoi Yin (馮凱賢) 2:08.95 2:14.08香港
2:08.95   2:09.57   2:23.72
4Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 2:21.65 2:26.73香港
2:34.12   2:24.43   2:21.65
5Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 2:27.42 2:35.80台湾
2:27.42   2:45.86   2:34.11
6Mok Man Kit (莫文傑) 2:34.60 2:38.19香港
2:43.39   2:36.59   2:34.60
7Hui Hing Ho (許鑫豪) 2:40.64 2:52.46香港
2:40.64   2:43.26   3:13.49
8Shao-Heng Hung (洪紹恆) 2:59.63 3:04.74台湾
2:59.63   3:12.72   3:01.88
9Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 3:04.00 3:11.78香港
3:22.70   3:04.00   3:08.63
10Matthew Heritage (梁子庭) 3:07.19 3:22.25香港
3:24.94   3:07.19   3:34.61
11Jr-Wei Jang (張智瑋) 2:45.49 DNF台湾
2:58.85   2:45.49   DNF
12Ming Zheng (郑鸣) 4:20.48 中国
4:20.48
13Harold Kwok Hei (郭曦) 4:31.49 香港
4:31.49
14Jerich Lee (李再圆) 4:45.43 美国
4:45.43
 
七阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Wong Kin Lok (黃健樂) 3:05.18NR 3:08.40香港
3:08.70   3:05.18   3:11.32
2Yi-Fan Wu (吳亦凡) 3:16.99 3:36.99台湾
3:50.09   3:43.88   3:16.99
3Fung Hoi Yin (馮凱賢) 3:28.97 3:41.74香港
3:28.97   4:01.36   3:34.90
4Mok Man Kit (莫文傑) 3:39.37 3:50.46香港
3:55.19   3:39.37   3:56.83
5Hui Hing Ho (許鑫豪) 3:48.63 3:58.79香港
4:06.36   4:01.38   3:48.63
6Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 3:48.69 4:01.93台湾
4:16.12   4:00.97   3:48.69
7Ming Zheng (郑鸣) 3:55.31 4:36.19中国
4:51.95   5:01.30   3:55.31
8Jr-Wei Jang (張智瑋) 4:37.49 4:46.62台湾
4:37.49   5:00.63   4:41.73
9Chan Chun Hang (陳浚鏗) 5:01.85 香港
5:01.85
10Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 5:24.42 香港
5:24.42
11Kwok Chi Hang (郭志亨) 5:42.56 香港
5:42.56
12Harold Kwok Hei (郭曦) 6:31.48 香港
6:31.48
13Jerich Lee (李再圆) DNF 美国
DNF
 
三盲    初赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yucheng Chen (陈裕铖) 37.56 43.91中国
47.24     46.93     37.56
2Jerich Lee (李再圆) 1:26.02 DNF美国
DNF       1:26.02   DNF
3Thomas Wu Chun Yin (胡俊賢) 1:37.83 DNF香港
DNF       3:28.80   1:37.83
4Qijun Miao (缪其隽) 2:29.30 DNF中国
DNF       2:29.30   DNF
5Jr-Wei Jang (張智瑋) 2:34.02 3:00.14台湾
3:26.56   2:34.02   2:59.85
6Hui Hing Ho (許鑫豪) 2:44.09 DNF香港
2:47.78   DNF       2:44.09
7Chan Hay Yin (陳希言) 3:07.01 DNF香港
DNF       3:07.01   DNF
8Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 3:14.57 DNF香港
3:14.57   DNF       DNF
9Chan Chun Hang (陳浚鏗) 3:22.61 DNF香港
DNF       3:22.61   DNF
10Yi-Fan Wu (吳亦凡) DNF DNF台湾
DNF       DNF       DNF
10Yuyang Zhen (甄禹扬) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
10Yuchen Huang (黄禹尘) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
10Tsang Hon Pong (曾漢邦) DNF DNF香港
DNF       DNF       DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yucheng Chen (陈裕铖) 44.56 DNF中国
47.13     DNF       44.56
2Jerich Lee (李再圆) 1:44.87 DNF美国
2:08.64   1:44.87   DNF
3Jr-Wei Jang (張智瑋) 2:07.34 DNF台湾
2:21.39   DNF       2:07.34
4Hui Hing Ho (許鑫豪) DNF DNF香港
DNF       DNF       DNF
4Qijun Miao (缪其隽) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
4Thomas Wu Chun Yin (胡俊賢) DNF DNF香港
DNF       DNF       DNF
 
单手    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi-Fan Wu (吳亦凡) 13.65 15.66台湾
15.67     15.95     13.65     16.23     15.36
2Qijun Miao (缪其隽) 15.60 16.51中国
15.76     15.60     17.25     18.25     16.51
3Jr-Wei Jang (張智瑋) 11.19 17.39台湾
18.57     11.19     17.34     16.81     18.03
4Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 14.79 17.39香港
16.90     17.28     18.85     14.79     17.99
5Wong Kin Lok (黃健樂) 16.94 17.43香港
17.18     17.98     17.94     16.94     17.17
6Fung Hoi Yin (馮凱賢) 15.48 20.17香港
15.48     20.56     22.07     19.99     19.96
7Chan Tak Chuen (陳德泉) 20.14 21.49香港
28.74     20.42     21.93     20.14     22.11
8Mok Man Kit (莫文傑) 18.90 21.70香港
22.22     20.91     18.90     21.97     22.59
9Jerich Lee (李再圆) 21.08 24.04美国
25.26     21.08     23.84     23.03     31.01
10Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 18.72 24.16香港
28.05     23.48     21.93     27.06     18.72
11Ming Zheng (郑鸣) 21.58 24.52中国
26.56     25.22     21.58     24.53     23.81
12Harold Kwok Hei (郭曦) 20.97 24.79香港
32.26     22.44     28.71     20.97     23.21
13Erik Chan 21.42 24.80香港
21.42     21.64     25.45     27.30     27.42
14Ko Berrick Eldridge (高瑋烽) 22.65 26.13香港
24.55     26.26     28.94     22.65     27.57
15Keith Lam Wai To (林瑋韜) 24.84 26.20香港
28.41     26.54     24.84     25.62     26.43
16Bryan Li Man Chun (李旻臻) 20.87 26.60香港
32.12     26.22     25.80     20.87     27.79
17Hui Hing Ho (許鑫豪) 24.17 26.98香港
24.62     27.83     30.25     28.48     24.17
18Hui Hing Ngai (許慶毅) 24.65 27.07香港
26.70     24.65     29.63     29.83     24.87
19Tsang Hon Pong (曾漢邦) 23.27 27.34香港
23.27     26.67     29.51     32.08     25.85
20Mok Mun Wai (莫滿懷) 23.92 27.77香港
23.92     31.81     27.12     24.38     36.19
21Kwok Chi Hang (郭志亨) 22.54 28.32香港
30.52     29.36     22.54     26.73     28.86
22Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 25.57 28.54香港
29.33     29.76     28.19     25.57     28.10
23Denis Wan Tin Yui (溫天睿) 28.67 29.62香港
29.81     DNF       28.74     30.32     28.67
24Michael Ngan (顏律言) 25.41 31.95香港
25.41     31.94     40.37     27.83     36.09
25Harrison Lam Hiu Sang (林曉生) 29.28 32.10香港
32.30     29.28     31.87     34.88     32.12
26Chan Hiu Yeung (陳曉揚) 24.61 33.33香港
24.61     59.38     29.18     30.85     39.97
27Cheng Ka Chun (鄭嘉俊) 30.80 33.36香港
31.23     34.98     30.80     33.88     37.65
28Yuchen Huang (黄禹尘) 26.70 34.05中国
34.20     38.19     37.18     30.78     26.70
29Leung Ka Chun (梁嘉焌) 31.73 34.48香港
35.84     38.89     31.81     31.73     35.78
30Mok Yik Lam (莫翌林) 26.86 35.60香港
33.69     39.81     DNF       26.86     33.30
31Kaitlyn Wong (王紀程) 32.63 37.91香港
32.63     54.70     36.80     33.06     43.86
32Poon Yat Long (潘逸朗) 35.93 38.22香港
35.93     39.76     37.76     DNF       37.15
33Leung Yu Ching (梁宇正) 25.97 39.83香港
25.97     33.25     DNF       43.33     42.91
34Nicholas Cheung Man Hin (張文軒) 39.44 41.55香港
42.33     40.95     41.36     39.44     53.02
35Chan Hay Yin (陳希言) 37.40 42.79香港
38.88     44.92     44.57     DNF       37.40
36Louis Gabison (甘沛倫) 41.62 43.48香港
41.98     44.63     41.62     43.82     45.73
37Junyuan Lai (赖俊源) 31.06 45.10中国
31.06     39.82     54.08     41.41     57.68
38Hung Chung Yi (洪仲兒) 42.82 47.73新加坡
49.36     51.64     50.88     42.96     42.82
39Matthew Heritage (梁子庭) 38.25 50.09香港
44.12     53.08     53.08     38.25     DNF
40Chan-Young Lee 41.73 53.48韩国
55.92     46.77     41.73     DNF       57.76
41Ellison Li Hong Kiu (李劻橋) 44.91 DNF香港
44.91     DNF       54.78     DNF       DNF
 
单手    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jr-Wei Jang (張智瑋) 13.42 14.89台湾
16.53     14.28     13.42     19.21     13.86
2Yi-Fan Wu (吳亦凡) 14.60 15.19台湾
16.64     15.80     14.71     14.60     15.06
3Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 16.03 17.07香港
17.24     18.84     17.80     16.18     16.03
4Wong Kin Lok (黃健樂) 13.87 17.29香港
18.05     18.44     13.87     15.38     18.66
5Qijun Miao (缪其隽) 16.43 17.62中国
16.43     17.14     17.88     17.85     20.07
6Fung Hoi Yin (馮凱賢) 18.86 20.04香港
20.93     19.73     18.86     21.90     19.47
7Chan Tak Chuen (陳德泉) 19.39 22.23香港
31.86     22.43     22.50     19.39     21.75
8Mok Man Kit (莫文傑) 17.15 23.30香港
29.81     18.97     31.87     17.15     21.13
9Ming Zheng (郑鸣) 22.02 23.82中国
24.34     23.63     22.02     23.50     DNF
10Erik Chan 22.42 25.03香港
26.02     27.08     24.11     22.42     24.97
11Hui Hing Ho (許鑫豪) 23.05 25.35香港
26.28     23.05     25.85     28.88     23.93
12Harold Kwok Hei (郭曦) 15.64 26.72香港
33.64     15.64     23.82     22.71     49.66
13Jerich Lee (李再圆) 24.72 28.77美国
DNF       25.72     34.08     24.72     26.52
14Bryan Li Man Chun (李旻臻) 24.60 28.96香港
27.72     34.00     DNF       25.17     24.60
15Ko Berrick Eldridge (高瑋烽) 27.68 31.67香港
28.18     33.97     27.68     DNF       32.86
16Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 23.10 34.55香港
29.55     23.10     25.45     DNF       48.64
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi-Fan Wu (吳亦凡) 13.32 14.32台湾
13.32     13.58     14.76     21.32     14.61
2Jr-Wei Jang (張智瑋) 15.34 16.80台湾
15.34     18.49     17.00     16.37     17.02
3Wong Kin Lok (黃健樂) 15.23 16.90香港
18.75     16.93     16.89     16.89     15.23
4Qijun Miao (缪其隽) 14.88 17.30中国
14.88     16.08     20.72     17.84     17.97
5Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 14.97 17.71香港
17.85     19.61     17.53     17.76     14.97
6Fung Hoi Yin (馮凱賢) 17.00 19.34香港
20.52     18.94     22.54     18.57     17.00
7Mok Man Kit (莫文傑) 17.15 22.01香港
22.25     22.97     17.15     22.97     20.80
8Chan Tak Chuen (陳德泉) 21.18 23.06香港
24.83     DNF       21.29     21.18     23.06
9Ming Zheng (郑鸣) 21.17 24.95中国
24.87     21.17     25.59     50.25     24.40
 
脚拧    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zicong Weng (翁子聪) 46.67 52.47中国
59.89     46.67     50.84
2Shao-Heng Hung (洪紹恆) 54.99 57.03台湾
54.99     57.87     58.22
3Mok Man Kit (莫文傑)NR 54.46NR 1:04.44香港
58.37     54.46     1:20.49
4Tsang Hon Pong (曾漢邦) 1:46.38 1:49.20香港
1:46.38   1:48.10   1:53.13
5Matthew Heritage (梁子庭) 1:44.79 2:04.80香港
2:22.58   1:44.79   2:07.03
 
魔表    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Tairan Zhong (钟泰然) 5.40 6.57中国
5.40      7.72      6.50      8.32      5.49
2Shao-Heng Hung (洪紹恆)NR 4.98 6.76台湾
6.59      7.07      6.61      7.47      4.98
3Mok Man Kit (莫文傑) 10.15 11.88香港
10.15     25.90     10.94     10.59     14.11
4Yuchen Huang (黄禹尘) 11.32 13.01中国
12.14     13.77     DNF       11.32     13.12
5Chan Tak Chuen (陳德泉) 12.03 13.49香港
15.26     12.24     12.03     33.49     12.96
 
五魔方    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuchen Huang (黄禹尘) 49.79 51.66中国
53.30     49.79     59.03     51.05     50.62
2Fung Hoi Yin (馮凱賢) 57.45 59.69香港
57.45     1:10.57   59.82     57.81     1:01.44
3Qijun Miao (缪其隽) 1:02.82 1:10.76中国
1:08.42   1:09.15   1:15.81   1:02.82   1:14.71
4Mok Mun Wai (莫滿懷) 1:00.36 1:10.98香港
1:11.35   1:08.25   1:00.36   1:13.35   1:18.02
5Yi-Fan Wu (吳亦凡) 1:14.54 1:19.99台湾
1:14.54   1:14.73   1:22.03   1:23.22   1:24.93
6Shao-Heng Hung (洪紹恆) 1:11.39 1:21.02台湾
1:11.39   1:27.86   1:28.27   1:14.64   1:20.57
7Tsang Hon Pong (曾漢邦) 1:16.98 1:22.67香港
1:47.52   1:23.61   1:22.03   1:16.98   1:22.36
8Jr-Wei Jang (張智瑋) 1:13.52 1:28.53台湾
1:13.52   1:33.22   1:24.42   1:27.96   1:34.01
9Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 1:20.99 1:30.66香港
1:24.53   1:41.80   1:49.02   1:25.64   1:20.99
10Mok Man Kit (莫文傑) 1:26.68 1:35.24香港
1:33.34   1:36.33   1:36.06   1:55.03   1:26.68
11Jerich Lee (李再圆) 1:32.02 1:43.11美国
1:50.02   1:39.59   1:39.73   DNF       1:32.02
12Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 1:39.76 1:47.48香港
1:46.34   2:03.89   1:39.76   1:51.60   1:44.50
13Chan Hay Yin (陳希言) 1:43.06 1:52.48香港
1:54.97   1:55.33   1:47.14   1:43.06   1:57.12
 
五魔方    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuchen Huang (黄禹尘) 48.40 53.64中国
48.40     56.04     54.17     56.55     50.70
2Mok Mun Wai (莫滿懷) 1:03.96 1:09.38香港
1:15.59   1:20.59   1:03.96   1:05.04   1:07.50
3Qijun Miao (缪其隽) 1:07.60 1:10.96中国
1:14.45   1:07.60   1:11.63   1:08.67   1:12.58
4Fung Hoi Yin (馮凱賢) 1:02.25 1:11.61香港
1:17.76   1:08.26   1:10.70   1:15.87   1:02.25
5Yi-Fan Wu (吳亦凡) 1:15.20 1:18.04台湾
1:22.57   1:15.20   1:18.87   1:15.61   1:19.63
6Shao-Heng Hung (洪紹恆) 1:16.54 1:24.28台湾
1:22.35   1:20.95   1:55.56   1:16.54   1:29.55
7Tsang Hon Pong (曾漢邦) 1:14.21 1:28.92香港
1:38.98   1:28.36   1:14.21   1:28.40   1:30.00
 
金字塔    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuchen Huang (黄禹尘) 4.12 5.28中国
4.70      4.88      6.27      DNF       4.12
2Shao-Heng Hung (洪紹恆) 5.20 5.81台湾
6.18      5.41      5.85      5.20      8.28
3Qijun Miao (缪其隽) 5.50 5.81中国
5.97      5.87      5.59      5.50      13.48
4Matthew Heritage (梁子庭) 4.93 6.50香港
4.93      9.81      7.24      5.95      6.32
5Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 4.26 7.30台湾
6.73      8.49      4.26      8.46      6.70
6Mok Yik Lam (莫翌林) 5.22 7.63香港
7.46      5.22      8.07      7.72      7.71
7Mok Mun Wai (莫滿懷) 8.41 9.62香港
10.73     9.15      10.80     8.97      8.41
8Timothy Kong Wing Sum (江永琛) 6.45 10.20香港
9.96      10.15     12.42     10.49     6.45
9Michael Ngan (顏律言) 8.99 10.38香港
10.43     9.80      15.76     8.99      10.91
10Zicong Weng (翁子聪) 7.80 10.57中国
9.42      13.36     10.62     7.80      11.66
11Poon Yat Long (潘逸朗) 8.70 10.94香港
11.97     10.67     25.70     8.70      10.19
12Yupeng Weng (翁玉鹏) 9.43 10.99中国
15.03     11.36     9.43      11.44     10.17
13Junyuan Lai (赖俊源) 9.72 11.37中国
12.30     13.32     11.10     10.70     9.72
14Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 9.01 11.41香港
11.86     11.95     11.70     10.66     9.01
15Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 7.02 11.87香港
11.91     7.02      16.44     10.30     13.39
16Nono Tseng Wai Hoi (曾偉愷) 9.96 11.93香港
12.12     10.79     13.60     9.96      12.87
17Andy Mok Man Cheuk (莫文卓) 8.98 12.55香港
11.50     14.76     12.04     8.98      14.12
18Chau Ka Wai (周嘉偉) 10.40 12.59香港
13.06     10.40     10.65     DNF       14.07
19Ming Zheng (郑鸣) 9.92 12.60中国
12.80     17.60     14.14     9.92      10.87
20Yung Chin Pang (容展鵬) 11.23 12.86香港
12.22     15.10     15.51     11.25     11.23
21Ellison Li Hong Kiu (李劻橋) 11.05 12.89香港
11.05     11.07     20.28     14.07     13.53
22Mok Man Kit (莫文傑) 4.39 13.06香港
11.06     4.39      17.42     15.73     12.38
23Tsang Chee Chiu (曾子釗) 7.92 13.49香港
7.92      15.00     17.45     13.03     12.43
24Andrew Leung Chap Man (梁卓聞) 9.32 14.83香港
16.44     23.26     16.31     9.32      11.75
25Poon Yuet Ching (潘悅晴) 13.34 15.23香港
13.57     15.22     19.12     16.91     13.34
26Evan Au Cheuk Hei (區灼希) 14.42 15.32香港
14.42     16.06     14.61     18.47     15.29
27Chan Hay Yin (陳希言) 11.08 15.38香港
17.96     12.61     28.02     11.08     15.58
28Chung Hei Pang (鍾禧鵬) 11.01 16.30香港
11.01     DNF       14.48     15.78     18.65
29Shek Ho Hin (石灝軒) 15.31 16.56香港
18.32     21.36     15.32     16.03     15.31
30Louis Gabison (甘沛倫) 16.18 17.97香港
18.11     20.00     16.18     17.26     18.54
31Yantong Jiang (江衍彤) 15.34 18.14中国
15.34     20.09     18.50     19.03     16.90
32Chan Hiu Yeung (陳曉揚) 11.40 18.25香港
14.28     21.37     25.52     19.11     11.40
33Lee Tsz Yin (利梓賢) 17.32 18.50香港
26.50     17.53     17.97     17.32     20.01
34Tsang Ka Shun (曾家信) 14.97 19.22香港
DNF       14.97     18.89     16.13     22.64
35Nicholas Cheung Man Hin (張文軒) 10.68 19.62香港
18.01     22.25     23.92     18.59     10.68
36Ko Berrick Eldridge (高瑋烽) 11.18 DNF香港
13.97     14.42     11.18     DNF       DNF
37Bin Pan (潘彬) 20.08 DNF中国
DNF       DNF       22.07     20.08     24.46
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuchen Huang (黄禹尘) 4.58 4.81中国
4.67      4.78      4.99      4.58      5.63
2Qijun Miao (缪其隽) 3.67 4.85中国
3.67      4.19      4.75      8.21      5.62
3Shao-Heng Hung (洪紹恆) 3.92 5.79台湾
3.92      5.09      8.85      6.88      5.40
4Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 5.55 6.03台湾
5.84      5.55      5.56      6.88      6.69
5Matthew Heritage (梁子庭) 5.65 6.26香港
5.65      6.61      5.95      6.23      7.37
6Mok Yik Lam (莫翌林) 6.16 6.51香港
10.47     6.36      6.42      6.76      6.16
7Mok Mun Wai (莫滿懷) 7.31 8.13香港
7.32      7.31      8.08      9.00      9.68
 
斜转    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qijun Miao (缪其隽) 2.52 3.83中国
4.68      4.10      3.39      4.00      2.52
2Andie Man Chin Yu (文芊羽) 5.15 6.71香港
6.78      7.79      7.31      6.04      5.15
3Mok Man Kit (莫文傑) 5.77 7.05香港
7.18      6.84      7.86      7.13      5.77
4Yuchen Huang (黄禹尘) 5.18 7.08中国
7.12      5.18      7.86      6.25      9.45
5Shao-Heng Hung (洪紹恆) 4.41 7.18台湾
6.88      6.79      13.44     7.88      4.41
6Wai Hoi Suen (衛鎧瑄) 6.70 8.12香港
6.70      8.68      9.36      7.95      7.73
7Quinson Hon Kwan Shun (韓君信) 6.61 8.90香港
16.12     8.22      9.17      6.61      9.31
8Shek Ho Hin (石灝軒) 6.71 9.41香港
11.33     10.67     6.90      10.65     6.71
9John Ho Chun Ho (何進灝) 7.01 9.83香港
12.68     7.01      18.55     9.01      7.81
10Wong Kin Fung (黃健鋒) 7.51 10.59香港
11.72     9.58      11.06     11.12     7.51
11Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 7.73 10.69香港
13.65     7.73      14.25     10.56     7.85
12Ming Zheng (郑鸣) 7.62 11.57中国
19.13     8.63      14.36     11.71     7.62
13Zicong Weng (翁子聪) 10.07 11.62中国
12.93     11.23     15.86     10.07     10.71
14Michael Ngan (顏律言) 10.11 11.68香港
12.64     10.85     17.79     10.11     11.55
15Jerich Lee (李再圆) 8.77 11.81美国
11.64     8.77      12.25     11.55     27.79
16Poon Yat Long (潘逸朗) 7.60 11.88香港
12.66     9.82      16.77     13.15     7.60
17Nicholas Cheung Man Hin (張文軒) 10.67 11.88香港
12.69     10.67     12.17     22.09     10.79
18Mok Yik Lam (莫翌林) 9.69 12.07香港
DNF       9.69      12.44     13.13     10.65
19Chan-Young Lee 7.04 12.11韩国
12.89     11.57     11.87     13.02     7.04
20Kaitlyn Wong (王紀程) 6.96 12.28香港
13.47     10.11     14.57     13.27     6.96
21Mok Mun Wai (莫滿懷) 10.12 12.91香港
11.74     10.12     15.68     16.26     11.31
22Junyuan Lai (赖俊源) 9.17 13.77中国
13.14     9.17      13.73     15.35     14.45
23Jason Vu Ka Ieong (胡加揚)NR 12.62NR 14.72澳门
14.32     14.48     21.38     15.35     12.62
24Hayden Ngan Chu Hay (顏曙曦) 9.66 14.96香港
14.96     15.90     14.03     16.35     9.66
25Chan Hiu Yeung (陳曉揚) 10.79 16.04香港
17.36     15.32     16.76     16.04     10.79
26Chu Chun Ting (朱晉庭) 11.71 16.99香港
17.81     18.98     14.18     22.03     11.71
27Louis Gabison (甘沛倫) 10.86 18.10香港
18.46     20.07     18.26     10.86     17.57
28Lee Tsz Yin (利梓賢) 21.80 25.95香港
24.09     25.35     DNF       28.42     21.80
 
斜转    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qijun Miao (缪其隽) 3.09 3.63中国
3.09      3.80      3.67      3.41      5.93
2Shao-Heng Hung (洪紹恆) 4.87 5.51台湾
5.46      5.60      5.48      4.87      12.80
3Andie Man Chin Yu (文芊羽) 4.78 6.13香港
6.49      4.78      5.30      8.15      6.60
4Yuchen Huang (黄禹尘) 3.88 6.32中国
4.92      7.13      3.88      6.90      9.34
5Mok Man Kit (莫文傑) 4.88 6.91香港
8.56      5.88      4.88      9.30      6.28
6Wai Hoi Suen (衛鎧瑄) 7.24 8.36香港
8.51      7.24      7.59      11.07     8.97
7Shek Ho Hin (石灝軒) 6.16 8.71香港
6.16      8.34      6.66      12.23     11.12
8Quinson Hon Kwan Shun (韓君信) 6.55 8.73香港
10.81     8.43      6.55      9.92      7.84
 
SQ1    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 11.90 12.64台湾
12.12     11.90     12.45     13.35     14.28
2Ming Zheng (郑鸣) 15.65 17.43中国
15.65     18.40     18.18     15.70     22.23
3Chan Chun Hang (陳浚鏗) 16.90 21.50香港
19.86     22.02     23.72     16.90     22.62
4Shao-Heng Hung (洪紹恆) 19.47 23.07台湾
23.63     20.23     25.36     26.50     19.47
5Yuchen Huang (黄禹尘) 17.82 26.61中国
27.32     36.50     31.38     17.82     21.14
6Chow Chun Hin (周俊軒) 21.98 27.02香港
24.38     31.93     32.55     24.76     21.98
7Ko Berrick Eldridge (高瑋烽) 40.04 香港
40.04     43.62
8Kaitlyn Wong (王紀程) 41.56 香港
51.00     41.56
9Hayden Ngan Chu Hay (顏曙曦) 44.94 香港
55.48     44.94
10Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) DNF 香港
DNF       DNF
 
SQ1    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Rui-Jun Liu (劉睿鈞) 10.24 11.96台湾
10.24     10.74     11.76     14.30     13.38
2Yuchen Huang (黄禹尘) 19.19 20.21中国
19.19     21.90     20.38     20.65     19.59
3Chan Chun Hang (陳浚鏗) 14.40 21.69香港
18.98     20.33     14.40     25.77     27.91
4Shao-Heng Hung (洪紹恆) 22.03 23.82台湾
23.92     25.32     22.03     22.22     26.23
5Ming Zheng (郑鸣) 19.68 26.32中国
30.24     26.48     22.24     19.68     49.17
6Chow Chun Hin (周俊軒) 23.86 29.22香港
23.86     27.95     38.42     35.26     24.44