2013WCA北京冬季公开赛

日期: 2013-12-21~22
地点: 北京海淀
链接: 2013WCA北京冬季公开赛 2013WCA北京冬季公开赛
冠军 前三 所有 各选手
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ling Qin (秦岭) 9.69 11.00中国
11.02     9.69      11.36     10.96     11.02
2Jingzheng Wang (王景正) 10.03 11.83中国
13.28     10.03     10.78     12.52     12.18
3Hongye Sun (孙虹烨) 10.06 12.17中国
11.41     12.56     12.55     15.80     10.06
4Zhen Tang (唐镇) 9.51 12.21中国
11.87     9.51      11.95     13.82     12.80
5Qianchuan Gui (桂黔川) 12.11 12.40中国
12.78     13.25     12.11     12.18     12.25
6Xiaowei Wang (王晓伟) 10.38 12.75中国
13.08     11.41     10.38     14.22     13.77
7Hang Li (李航) 11.75 12.84中国
12.31     11.75     12.94     16.02     13.27
8Guillain Potron 10.63 12.87法国
13.36     11.84     10.63     13.40     15.27
9Yongxiang Li (李永翔) 12.30 13.26中国
15.27     12.43     13.02     14.33     12.30
10Aurelien Souchet (高凡) 11.22 13.28法国
14.21     11.22     12.25     14.25     13.38
11Liping Jia (贾立平) 11.28 13.65中国
13.83     11.28     14.22     14.75     12.91
12Tianyu Xiong (熊天煜) 11.84 13.65中国
12.40     14.88     11.84     13.68     DNF
13Huixuan Shi (施慧轩) 10.71 13.75中国
14.36     10.71     13.63     13.43     14.19
14Fan Yang (杨帆) 11.75 13.95中国
12.15     DNF       15.59     14.11     11.75
15Xinrui Li (李昕蕊) 13.50 14.10中国
13.50     14.06     13.90     15.33     14.33
16Weiqiang Wang (王伟强) 13.80 14.32中国
15.55     14.00     14.97     14.00     13.80
17Chen Miao (苗琛) 12.78 14.44中国
12.78     14.58     15.38     16.56     13.36
18Xiaolong Hu (胡骁龙) 12.96 15.08中国
14.15     12.96     14.69     16.72     16.41
19Baiqiang Dong (董百强) 11.56 15.62中国
16.91     11.56     17.52     24.28     12.44
20Bo Li (李博) 14.06 15.73中国
16.88     16.84     14.16     14.06     16.18
21Xiaotong Hu (胡晓彤) 15.63 16.27中国
17.65     15.63     16.34     16.36     16.11
22Jianyu Que (阙剑宇) 14.41 16.56中国
16.46     14.41     14.84     21.69     18.38
23Yi Song (宋毅) 13.21 16.96中国
16.83     22.59     13.21     17.26     16.78
24Xinzhi Liu (刘鑫之) 16.11 17.14中国
16.68     16.11     17.40     19.88     17.34
25Zhen He (贺臻) 19.05 20.26中国
21.01     19.88     19.05     19.90     22.02
26Xi Bao (包曦) 18.97 20.93中国
27.34     20.21     19.58     23.00     18.97
27Boyang Zhang (张博洋) 19.16 20.98中国
23.58     19.16     19.30     26.83     20.06
28Hang Lan (兰航) 19.50 22.60中国
22.43     19.50     21.74     23.62     29.98
29Guojie Cao (曹国杰) 18.84 22.73中国
24.00     18.84     23.77     20.41     24.78
30Xiaowei Wang (王小威) 21.96 22.97中国
23.02     21.96     31.91     22.94     22.94
31Xinjue Zhang (张欣珏) 18.21 23.04中国
29.68     19.80     25.65     23.68     18.21
32Kai Yang (杨凯) 18.44 23.83中国
22.55     18.44     25.90     24.84     24.11
33Shufan Wang (王澍凡) 15.86 23.92中国
23.93     15.86     27.21     25.25     22.58
34Pingxin Du (杜平心) 16.77 24.88中国
20.56     16.77     35.75     34.33     19.75
35Hengzhe Zhao (赵恒哲) 19.45 25.58中国
DNF       28.36     26.28     19.45     22.10
36Zining Zhan (詹子宁) 18.38 26.38中国
25.72     18.38     26.69     26.72     27.06
37Xintao Tan (谭新涛) 18.72 26.68中国
18.72     27.13     31.40     23.31     29.61
38Yuxin Wang (王宇欣) 23.68 26.84中国
28.47     23.68     25.86     34.34     26.19
39Xiao Yang (杨潇) 20.81 27.45中国
27.80     32.72     20.81     21.84     34.52
40Yang Tang (唐阳) 22.30 28.13中国
32.15     22.30     26.31     25.93     1:13.96
41Yuekun Feng (冯悦琨) 30.68 33.06中国
38.72     33.43     32.56     33.18     30.68
42Xuezheng Wang (王雪铮) 33.02 37.33中国
42.13     33.09     36.93     41.97     33.02
43Xisong Li (李西松) 30.56 39.45中国
36.71     32.21     1:17.63   49.44     30.56
44Mingcong Cao (曹明聪) 34.77 40.40中国
43.11     39.91     34.77     42.68     38.61
45Yuehao Dang (党跃豪) 27.16 42.51中国
DNF       29.44     27.16     1:06.56   31.52
46Kaichen Jin (金楷晨) 35.78 45.03中国
48.34     51.94     35.78     44.02     42.72
47Xiaoyue Zhu (朱晓玥) 42.18 47.06中国
42.18     42.30     46.96     58.91     51.91
48Yichen Lu (卢弈辰) 38.80 49.15中国
52.69     38.80     47.86     1:04.93   46.91
49Zhinan Zhou (周之楠) 48.44 49.37中国
52.22     48.81     49.50     48.44     49.81
50Wan Wei (韦琬) 43.86 51.10中国
56.28     50.43     46.58     1:01.83   43.86
51Shangyu Zhang (张尚禹) 38.88 51.59中国
DNF       44.00     54.59     56.19     38.88
52Yingjun Shen (申英君) 45.59 51.66中国
49.11     45.59     54.34     51.52     55.68
53Dingxin Tao (陶鼎新) 40.00 52.44中国
54.15     40.00     49.18     54.43     54.00
54Tianyi Jiang (姜天翌) 53.25 55.64中国
53.25     DNF       55.56     55.77     55.59
55Rui Yu (于睿) 45.02 55.77中国
59.16     45.02     DNF       56.68     51.47
56Zihan Zhu (朱子菡) 43.52 55.82中国
1:02.84   43.52     57.16     48.13     1:02.16
57Zichu Zhou (周子出) 38.15 56.91中国
1:00.61   38.15     1:02.83   1:03.78   47.30
58Jiajiang Yang (杨家将) 44.15 1:00.51中国
1:00.16   49.69     44.15     1:11.69   DNF
59Yunping Zhang (张允平) 44.38 1:01.34中国
1:18.09   44.38     48.52     1:10.94   1:04.56
60Hui Cui (崔晖) 55.41 1:04.36中国
1:16.91   55.41     1:24.34   59.09     57.08
61Simo Chen (陈思漠) 45.13 1:07.56中国
1:03.47   59.06     1:20.16   1:24.75   45.13
62Jiance Gao (高健策) 1:00.19 1:10.25中国
1:03.78   1:23.46   DNF       1:03.52   1:00.19
63Zhaoyang Lu (卢朝阳) 1:06.25 1:15.54中国
1:18.36   1:08.97   1:31.55   1:19.28   1:06.25
64Zhenghua Xu (徐峥华) 1:08.13 1:17.38中国
1:48.47   1:24.28   1:10.16   1:17.69   1:08.13
65Boyuan Feng (冯博远) 52.05 1:19.13中国
DNF       1:19.81   52.05     1:02.46   1:35.11
66Zihan Nan (南子涵) 1:13.06 1:31.38中国
1:21.86   1:13.06   DNF       1:41.36   1:30.93
67Bohan Zhang (张柏涵) 1:07.40 1:32.67中国
1:33.44   1:07.40   1:30.06   1:42.00   1:34.50
68Zihan Zhao (赵子涵) 1:42.05 DNF中国
DNF       DNF       1:43.56   1:45.55   1:42.05
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xiaowei Wang (王晓伟) 10.93 12.11中国
13.38     10.93     11.28     13.41     11.68
2Ling Qin (秦岭) 9.46 12.40中国
9.46      12.31     11.80     14.33     13.08
3Zhen Tang (唐镇) 11.22 12.72中国
11.22     11.77     13.06     14.28     13.34
4Huixuan Shi (施慧轩) 12.52 12.97中国
13.83     12.52     12.68     12.69     13.55
5Qianchuan Gui (桂黔川) 11.28 13.14中国
11.28     12.22     14.66     17.15     12.55
6Aurelien Souchet (高凡) 12.31 13.42法国
14.43     13.27     14.02     12.97     12.31
7Yongxiang Li (李永翔) 11.91 13.56中国
14.77     13.06     15.43     12.86     11.91
8Jingzheng Wang (王景正) 10.05 13.72中国
14.27     13.58     14.58     13.31     10.05
9Hongye Sun (孙虹烨) 12.58 13.83中国
13.75     14.22     12.58     16.69     13.52
10Hang Li (李航) 12.03 14.21中国
14.78     13.34     14.52     29.88     12.03
11Weiqiang Wang (王伟强) 13.68 14.35中国
14.15     14.41     13.68     14.50     15.22
12Guillain Potron 11.27 14.76法国
11.27     14.93     14.81     14.83     14.65
13Bo Li (李博) 12.61 15.21中国
15.22     14.50     17.35     12.61     15.90
14Xinrui Li (李昕蕊) 14.05 15.91中国
14.05     18.08     16.25     16.71     14.77
15Baiqiang Dong (董百强) 13.30 15.98中国
17.28     16.11     13.30     19.55     14.55
16Xiaolong Hu (胡骁龙) 14.18 16.09中国
16.33     14.18     16.15     18.53     15.80
17Chen Miao (苗琛) 12.29 16.66中国
16.90     17.25     17.53     12.29     15.84
18Jianyu Que (阙剑宇) 15.59 17.37中国
15.59     16.19     19.50     17.25     18.66
19Fan Yang (杨帆) 13.61 17.85中国
13.61     18.50     21.05     19.38     15.66
20Xiaotong Hu (胡晓彤) 13.36 17.97中国
18.69     20.38     17.69     17.52     13.36
21Xinzhi Liu (刘鑫之) 20.23 22.57中国
22.34     23.44     21.93     20.23     24.09
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhen Tang (唐镇) 11.06 12.15中国
11.88     13.18     13.97     11.38     11.06
2Huixuan Shi (施慧轩) 10.59 12.23中国
13.75     11.65     10.59     12.52     12.52
3Jingzheng Wang (王景正) 11.06 12.37中国
11.06     13.18     14.53     12.31     11.61
4Ling Qin (秦岭) 10.56 12.72中国
10.56     13.30     12.47     12.94     12.75
5Hongye Sun (孙虹烨) 11.97 12.90中国
15.00     13.52     11.97     12.31     12.88
6Qianchuan Gui (桂黔川) 11.40 13.26中国
13.75     11.40     13.88     15.61     12.15
7Guillain Potron 12.71 13.32法国
13.36     12.71     12.91     13.69     13.72
8Aurelien Souchet (高凡) 11.69 13.50法国
16.02     12.06     13.75     14.68     11.69
9Hang Li (李航) 11.66 13.74中国
14.05     13.25     19.72     11.66     13.93
10Xiaowei Wang (王晓伟) 11.83 14.22中国
13.77     29.69     13.81     15.09     11.83
11Xinrui Li (李昕蕊) 14.83 15.80中国
14.83     16.63     15.69     15.09     20.43
12Baiqiang Dong (董百强) 11.78 16.75中国
11.78     15.05     19.16     18.44     16.75
13Bo Li (李博) 16.88 17.66中国
19.75     17.44     16.88     18.27     17.28
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qianchuan Gui (桂黔川) 2.59 2.84中国
2.75      2.91      2.93      2.59      2.86
2Zhou Yichen (周奕臣) 1.81 3.78中国
1.81      2.97      4.18      5.64      4.19
3Tianyu Xiong (熊天煜) 3.47 4.10中国
5.69      4.90      3.47      3.71      3.69
4Xiaowei Wang (王晓伟) 3.84 4.11中国
3.96      3.84      4.40      3.96      4.65
5Liping Jia (贾立平) 3.77 5.03中国
5.10      3.77      5.72      6.31      4.27
6Hang Li (李航) 4.68 5.25中国
5.40      4.96      4.68      6.38      5.40
7Zhen Tang (唐镇) 4.61 5.32中国
4.80      5.66      6.71      5.50      4.61
8Aurelien Souchet (高凡) 4.81 6.04法国
4.81      7.27      5.44      10.47     5.40
9Chen Miao (苗琛) 5.47 6.19中国
5.62      DNF       5.47      6.37      6.57
10Ling Qin (秦岭) 4.17 6.35中国
5.12      6.54      4.17      7.38      11.45
11Guojie Cao (曹国杰) 5.36 6.40中国
7.91      6.25      5.69      5.36      7.27
12Bo Li (李博) 4.55 6.52中国
4.55      8.44      7.40      5.71      6.44
13Jianyu Que (阙剑宇) 5.18 6.65中国
5.18      5.78      8.50      7.11      7.05
14Yongxiang Li (李永翔) 4.86 6.93中国
4.86      6.68      7.46      6.65      DNF
15Baiqiang Dong (董百强) 5.27 7.36中国
5.44      5.27      12.55     10.13     6.52
16Boyang Zhang (张博洋) 5.43 7.95中国
7.02      10.69     5.43      8.65      8.19
17Zining Zhan (詹子宁) 6.13 8.13中国
6.13      7.97      9.69      7.06      9.37
18Hengzhe Zhao (赵恒哲) 7.00 8.13中国
7.00      8.15      9.86      8.58      7.65
19Xiaolong Hu (胡骁龙) 6.58 8.41中国
7.47      9.00      6.58      10.34     8.75
20Pingxin Du (杜平心) 4.86 9.09中国
4.86      10.50     7.71      9.61      9.96
21Kai Yang (杨凯) 5.96 9.13中国
5.96      7.05      6.00      14.34     17.94
22Xintao Tan (谭新涛) 6.41 9.62中国
6.41      11.36     8.25      10.43     10.18
23Xiaotong Hu (胡晓彤) 5.33 10.70中国
9.58      12.33     10.18     5.33      20.30
24Xi Bao (包曦) 7.68 11.58中国
7.68      11.47     10.63     DNF       12.63
25Yuekun Feng (冯悦琨) 9.41 12.09中国
12.56     9.41      17.02     12.27     11.44
26Fangyuan Chang (常方圆) 5.40 12.64中国
5.40      12.97     13.50     15.31     11.46
27Xinjue Zhang (张欣珏) 12.25 15.37中国
14.68     18.23     12.25     13.27     18.15
28Shufan Wang (王澍凡) 7.97 17.01中国
7.97      DNF       26.72     12.19     12.13
29Dingxin Tao (陶鼎新) 16.30 28.30中国
18.56     16.30     DNF       39.40     26.93
30Yuehao Dang (党跃豪) 12.40 DNF中国
12.97     DNF       DNF       12.40     13.80
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhou Yichen (周奕臣) 1.71 2.57中国
2.78      2.47      2.46      1.71      DNF
2Qianchuan Gui (桂黔川) 2.41 2.63中国
2.75      2.41      2.61      2.72      2.56
3Xiaowei Wang (王晓伟) 2.72 3.84中国
3.93      2.72      4.18      3.41      4.31
4Hang Li (李航) 4.34 5.00中国
4.96      6.56      5.28      4.34      4.77
5Ling Qin (秦岭) 4.75 5.60中国
6.50      4.75      5.81      4.93      6.06
6Zhen Tang (唐镇) 4.13 5.76中国
7.97      4.13      6.53      4.61      6.15
7Jianyu Que (阙剑宇) 5.65 5.89中国
5.94      5.78      5.94      5.65      6.63
8Aurelien Souchet (高凡) 5.08 6.36法国
5.08      5.30      5.63      8.18      8.16
9Chen Miao (苗琛) 5.07 6.45中国
6.08      5.07      7.01      DNF       6.25
10Guojie Cao (曹国杰) 5.81 6.46中国
5.81      7.11      6.38      5.88      7.50
11Bo Li (李博) 6.28 7.36中国
9.71      7.36      6.81      6.28      7.91
 
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jingzheng Wang (王景正) 40.27 46.84中国
51.30     40.27     46.36     49.65     44.50
2Qianchuan Gui (桂黔川) 39.30 50.19中国
58.90     52.90     39.30     47.02     50.66
3Hongye Sun (孙虹烨) 46.34 50.31中国
54.13     46.34     47.19     50.47     53.28
4Ling Qin (秦岭) 41.83 50.50中国
56.65     2:17.58   47.36     47.50     41.83
5Liping Jia (贾立平) 47.94 52.03中国
51.71     49.69     47.94     54.68     56.93
6Xiaowei Wang (王晓伟) 56.53 59.07中国
1:03.78   1:00.09   1:00.15   56.53     56.97
7Huixuan Shi (施慧轩) 1:00.00 1:03.99中国
1:01.84   1:00.00   1:08.63   1:04.41   1:05.72
8Zhen Tang (唐镇) 47.69 1:10.95中国
1:50.72   47.69     1:19.53   56.28     1:17.03
9Bo Li (李博) 1:01.88 1:13.19中国
1:01.88   1:08.58   1:20.02   1:10.97   1:27.00
10Zining Zhan (詹子宁) 1:12.03 1:14.71中国
1:12.94   1:12.03   1:14.96   1:16.22   1:25.96
11Xiaotong Hu (胡晓彤) 1:21.75 1:23.79中国
1:23.83   1:25.46   1:42.03   1:21.75   1:22.09
12Kai Yang (杨凯) 1:30.91 中国
1:30.91   DNF
13Boyang Zhang (张博洋) 1:59.66 中国
1:59.66   2:10.97
14Xintao Tan (谭新涛) 2:27.56 中国
2:27.56   DNF
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jingzheng Wang (王景正) 34.47 43.46中国
42.53     45.91     41.94     34.47     46.86
2Ling Qin (秦岭) 39.99 43.56中国
46.62     42.27     39.99     51.26     41.79
3Qianchuan Gui (桂黔川) 44.88 47.10中国
48.30     44.88     1:18.93   45.66     47.34
4Xiaowei Wang (王晓伟) 45.66 48.11中国
45.66     49.31     46.75     1:01.65   48.27
5Zhen Tang (唐镇) 46.65 48.68中国
48.43     56.13     48.05     49.55     46.65
6Hongye Sun (孙虹烨) 45.21 52.76中国
52.97     53.71     51.93     53.38     45.21
7Bo Li (李博) 52.19 59.14中国
1:00.77   54.94     1:01.71   52.19     1:13.18
8Huixuan Shi (施慧轩) 56.93 1:02.40中国
56.93     1:01.68   1:10.69   1:00.18   1:05.34
9Zining Zhan (詹子宁) 1:13.28 1:22.93中国
1:27.53   1:13.28   1:38.50   1:25.86   1:15.40
 
五阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhen Tang (唐镇) 1:26.02 1:28.57中国
1:30.33   1:26.02   1:31.34   1:28.34   1:27.03
2Jingzheng Wang (王景正) 1:23.66 1:30.80中国
1:35.52   1:23.66   1:28.93   1:27.96   DNF
3Hongye Sun (孙虹烨) 1:22.67 1:37.31中国
1:48.02   1:32.69   1:39.77   1:22.67   1:39.46
4Ling Qin (秦岭) 1:33.78 1:40.87中国
1:42.40   1:34.22   1:33.78   1:46.00   1:52.83
5Xiaowei Wang (王晓伟) 1:37.46 1:43.37中国
1:39.28   1:51.13   1:37.46   1:44.63   1:46.21
6Aurelien Souchet (高凡) 1:40.03 1:45.35法国
1:40.03   2:13.30   1:47.61   1:41.88   1:46.55
7Qianchuan Gui (桂黔川) 1:42.06 1:55.39中国
1:51.65   1:45.06   1:42.06   2:12.33   2:09.47
8Liping Jia (贾立平) 1:47.02 1:57.23中国
2:01.72   1:55.78   1:54.19   1:47.02   2:03.13
9Kai Yang (杨凯) 2:07.13 2:19.35中国
2:36.91   2:07.13   2:58.00   2:09.50   2:11.65
10Zining Zhan (詹子宁) 2:28.13 2:39.29中国
2:46.18   2:28.13   2:39.28   2:32.41   2:47.55
11Chen Miao (苗琛) 2:40.56 中国
2:42.80   2:40.56
 
五阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jingzheng Wang (王景正) 1:16.19 1:20.06中国
1:18.84   1:26.36   1:16.96   1:16.19   1:24.38
2Hongye Sun (孙虹烨) 1:23.55 1:32.04中国
1:39.88   1:23.55   1:29.94   1:27.56   1:38.63
3Ling Qin (秦岭) 1:29.58 1:32.98中国
1:29.58   1:30.22   1:35.39   1:33.34   1:39.58
4Aurelien Souchet (高凡) 1:29.03 1:39.51法国
1:41.30   1:38.28   1:29.03   1:38.94   1:49.65
5Zhen Tang (唐镇) 1:32.02 1:42.71中国
1:42.58   1:39.50   1:50.09   1:46.06   1:32.02
6Xiaowei Wang (王晓伟) 1:35.40 1:43.90中国
1:35.40   1:47.50   1:40.69   1:58.96   1:43.52
7Qianchuan Gui (桂黔川) 1:38.34 1:51.31中国
1:54.19   1:56.16   1:52.80   1:46.94   1:38.34
 
六阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jingzheng Wang (王景正) 2:42.40 2:54.70中国
2:59.09   3:02.61   2:42.40
2Hongye Sun (孙虹烨) 3:12.34 3:17.75中国
3:16.86   3:12.34   3:24.05
3Aurelien Souchet (高凡) 3:19.78 3:24.84法国
3:25.52   3:29.21   3:19.78
4Zhen Tang (唐镇) 3:22.90 3:27.34中国
3:22.90   3:25.50   3:33.61
5Ling Qin (秦岭) 3:39.36 3:45.01中国
3:39.36   3:47.83   3:47.83
6Xiaowei Wang (王晓伟) 3:32.13 3:45.39中国
3:32.13   3:56.28   3:47.75
7Zining Zhan (詹子宁) 4:18.40 4:36.98中国
4:35.22   4:18.40   4:57.33
8Jianyu Que (阙剑宇) 4:41.78 4:47.33中国
4:49.38   4:41.78   4:50.83
9Kai Yang (杨凯) 4:30.13 DNF中国
5:07.25   4:30.13   DNF
 
七阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jingzheng Wang (王景正) 3:39.52 3:52.82中国
4:01.96   3:39.52   3:56.97
2Hongye Sun (孙虹烨) 4:24.53 4:38.62中国
4:43.88   4:47.44   4:24.53
3Zhen Tang (唐镇) 4:45.56 5:03.47中国
5:02.90   5:21.94   4:45.56
4Aurelien Souchet (高凡) 5:09.90 5:20.80法国
5:30.88   5:09.90   5:21.63
5Ling Qin (秦岭) 5:37.09 5:52.07中国
6:05.11   5:54.02   5:37.09
6Xiaowei Wang (王晓伟) 5:49.13 5:53.96中国
5:57.81   5:54.93   5:49.13
7Zining Zhan (詹子宁) 7:21.00 中国
7:21.00
8Zhongguang Que (阙忠光) 7:37.08 中国
7:37.08
9Kai Yang (杨凯) 8:03.94 中国
8:03.94
 
三盲    初赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yuxin Wang (王宇欣) 1:25.56 DNF中国
DNF       DNF       1:25.56
2Yi Song (宋毅) 1:40.11 DNF中国
DNF       1:40.11   DNF
3Jianyu Que (阙剑宇) 2:31.81 DNF中国
DNF       2:58.88   2:31.81
4Guillain Potron 2:45.05 DNF法国
2:45.05   DNF       DNF
5Jingzheng Wang (王景正) 3:25.59 DNF中国
3:57.77   3:25.59   DNF
6Shufan Wang (王澍凡) 5:33.83 DNF中国
5:33.83   DNF       DNF
7Baiqiang Dong (董百强) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
7Chen Miao (苗琛) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
7Liping Jia (贾立平) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
7Tianyu Xiong (熊天煜) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
7Xu Zhao (赵旭) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yuxin Wang (王宇欣) 34.69 DNF中国
34.69     DNF       DNF
2Yi Song (宋毅) 1:57.09 DNF中国
DNF       1:57.09   DNF
3Guillain Potron 1:59.11 DNF法国
DNF       1:59.11   DNF
4Jianyu Que (阙剑宇) 3:00.61 DNF中国
DNF       DNF       3:00.61
5Jingzheng Wang (王景正) 3:08.83 DNF中国
DNF       3:17.28   3:08.83
6Shufan Wang (王澍凡) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS
 
最少步    决赛    两次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Shuang Chen (陈霜) 28 中国
28        30
2Baiqiang Dong (董百强) 29 中国
DNF       29
3Yan Xuan (宣炎) 35 中国
35        DNF
4Zhen Tang (唐镇) 36 中国
DNS       36
5Xiaowei Wang (王晓伟) 43 中国
43        DNS
5Fan Yang (杨帆) 43 中国
43        DNS
7Ling Qin (秦岭) 45 中国
45        DNS
8Zhongguang Que (阙忠光) 52 中国
52        DNS
9Jingzheng Wang (王景正) 55 中国
55        DNS
10Xintao Tan (谭新涛) 56 中国
56        DNS
11Qianchuan Gui (桂黔川) 58 中国
58        DNS
12Jianyu Que (阙剑宇) 62 中国
DNF       62
13Boyang Zhang (张博洋) DNF 中国
DNF       DNS
13Xiaotong Hu (胡晓彤) DNF 中国
DNF       DNS
13Xu Zhao (赵旭) DNF 中国
DNF       DNF
13Zining Zhan (詹子宁) DNF 中国
DNF       DNS
 
单手    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Liping Jia (贾立平) 13.25 19.60中国
17.81     20.34     20.66     13.25     22.00
2Jingzheng Wang (王景正) 15.28 20.73中国
22.38     24.86     19.84     15.28     19.98
3Xiaowei Wang (王晓伟) 15.61 21.36中国
20.44     21.68     27.47     15.61     21.97
4Hongye Sun (孙虹烨) 17.61 21.57中国
19.72     18.50     35.41     26.50     17.61
5Tianyu Xiong (熊天煜) 18.68 22.97中国
24.38     22.86     24.59     18.68     21.68
6Hang Li (李航) 18.84 24.85中国
24.34     23.08     27.13     29.08     18.84
7Aurelien Souchet (高凡) 20.34 25.69法国
25.83     24.97     26.27     20.34     29.81
8Ling Qin (秦岭) 18.38 25.94中国
32.84     23.83     29.33     18.38     24.65
9Zhen Tang (唐镇) 21.11 27.17中国
24.18     30.40     28.78     21.11     28.56
10Guillain Potron 17.68 28.38法国
32.47     23.55     29.11     17.68     DNF
11Huixuan Shi (施慧轩) 27.39 28.99中国
31.78     27.39     28.57     29.26     29.14
12Zhen He (贺臻) 26.27 29.48中国
35.52     31.94     28.13     28.38     26.27
13Xiaotong Hu (胡晓彤) 21.81 31.09中国
27.09     33.61     32.58     40.80     21.81
14Yongxiang Li (李永翔) 25.97 31.94中国
29.78     25.97     35.19     32.81     33.22
15Baiqiang Dong (董百强) 30.33 33.77中国
30.33     32.40     36.58     32.34     50.19
16Xiaolong Hu (胡骁龙) 26.91 35.97中国
34.97     26.91     38.13     34.80     38.27
17Bo Li (李博) 27.11 39.01中国
42.36     27.11     44.58     34.13     40.55
18Jianyu Que (阙剑宇) 33.06 39.45中国
40.44     33.06     42.84     40.02     37.90
19Xiaowei Wang (王小威) 34.41 41.40中国
41.31     41.30     34.41     41.58     45.81
20Boyang Zhang (张博洋) 31.96 41.42中国
42.30     31.96     35.61     49.15     46.34
21Guojie Cao (曹国杰) 40.15 47.52中国
44.66     1:10.40   54.59     40.15     43.31
22Hengzhe Zhao (赵恒哲) 42.69 48.52中国
42.69     DNF       46.55     44.97     54.05
23Zining Zhan (詹子宁) 45.16 49.47中国
49.94     50.59     53.71     47.88     45.16
24Xi Bao (包曦) 39.68 51.08中国
43.93     55.97     53.33     39.68     56.28
25Xintao Tan (谭新涛) 51.73 59.92中国
1:12.13   53.90     53.72     DNF       51.73
26Kai Yang (杨凯) 42.78 1:01.77中国
42.78     DNF       59.73     56.10     1:09.49
27Yang Tang (唐阳) 55.83 1:02.83中国
56.55     1:09.41   DNF       1:02.53   55.83
28Pingxin Du (杜平心) 1:22.86 中国
1:25.53   1:22.86
29Xu Zhao (赵旭) 1:30.90 中国
1:30.90   DNF
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jingzheng Wang (王景正) 19.21 20.13中国
19.21     19.46     20.77     21.03     20.15
2Xiaowei Wang (王晓伟) 16.21 21.27中国
23.63     16.21     21.94     20.97     20.90
3Hongye Sun (孙虹烨) 19.83 21.30中国
24.41     19.83     20.28     22.34     21.28
4Aurelien Souchet (高凡) 18.13 22.20法国
25.93     32.18     19.66     18.13     21.00
5Hang Li (李航) 23.56 25.80中国
27.71     24.30     26.81     23.56     26.30
6Ling Qin (秦岭) 24.44 26.20中国
25.21     27.06     26.33     35.27     24.44
7Huixuan Shi (施慧轩) 24.52 26.48中国
43.46     26.61     26.15     26.68     24.52
8Guillain Potron 24.30 29.17法国
32.55     29.28     25.83     32.40     24.30
9Zhen Tang (唐镇) 23.65 29.26中国
29.34     25.52     32.93     34.50     23.65
 
脚拧    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jianyu Que (阙剑宇) 1:38.30 1:50.98中国
2:11.19   1:38.30   1:43.44
2Zhen Tang (唐镇) 2:02.83 2:25.37中国
2:42.21   2:02.83   2:31.08
3Aurelien Souchet (高凡) DNF 法国
DNF
 
魔表    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jianyu Que (阙剑宇) 16.84 20.24中国
22.75     16.84     19.30     18.66     23.31
2Zhen Tang (唐镇) 15.00 24.53中国
15.00     23.66     18.08     31.86     DNF
3Xiaowei Wang (王晓伟) 27.83 34.99中国
27.83     43.05     30.56     38.90     35.50
4Boyang Zhang (张博洋) 49.25 中国
49.25     58.46
 
五魔方    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xinrui Li (李昕蕊) 1:10.86 1:17.56中国
1:18.71   1:10.86   1:21.41   1:20.71   1:13.25
2Xiaowei Wang (王晓伟) 1:19.11 1:27.10中国
1:19.11   1:30.75   1:22.71   1:34.28   1:27.84
3Ling Qin (秦岭) 1:26.06 1:35.30中国
1:39.19   1:36.46   1:30.25   1:26.06   1:41.22
4Qianchuan Gui (桂黔川) 1:32.47 1:41.96中国
1:32.47   1:34.40   1:45.11   1:48.47   1:46.36
5Zhen Tang (唐镇) 1:34.02 1:43.76中国
1:45.65   1:44.56   1:34.02   1:49.28   1:41.08
6Jingzheng Wang (王景正) 1:51.00 1:55.86中国
1:52.03   1:51.00   2:02.03   2:18.94   1:53.53
7Hongye Sun (孙虹烨) 1:34.44 1:59.07中国
1:34.44   2:23.06   1:44.06   1:50.09   3:04.90
8Zining Zhan (詹子宁) 1:55.78 2:13.13中国
2:17.53   1:55.78   2:26.41   2:12.36   2:09.50
9Jianyu Que (阙剑宇) 2:14.46 2:20.59中国
2:24.08   2:19.56   2:18.66   2:14.46   2:23.54
10Kai Yang (杨凯) 3:57.55 中国
DNF       3:57.55
 
金字塔    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhou Yichen (周奕臣) 5.93 7.39中国
6.15      8.66      9.09      5.93      7.36
2Xiaowei Wang (王晓伟) 5.59 8.81中国
5.59      11.15     5.93      16.40     9.34
3Hongye Sun (孙虹烨) 7.65 9.25中国
10.59     26.22     7.65      8.65      8.50
4Zhen Tang (唐镇) 6.69 9.75中国
38.63     9.31      6.69      10.36     9.58
5Fan Yang (杨帆) 8.50 9.75中国
8.50      10.53     10.72     8.63      10.09
6Zining Zhan (詹子宁) 8.55 9.92中国
8.55      15.08     10.00     9.30      10.46
7Chen Miao (苗琛) 6.55 10.84中国
11.68     11.81     6.55      9.61      11.22
8Jianyu Que (阙剑宇) 8.36 12.51中国
8.36      12.61     10.30     16.30     14.63
9Qianchuan Gui (桂黔川) 9.93 13.00中国
14.91     18.00     9.93      14.05     10.05
10Xiaotong Hu (胡晓彤) 11.11 15.24中国
18.44     18.19     11.11     12.71     14.81
11Ling Qin (秦岭) 13.75 18.43中国
31.96     15.81     13.75     16.90     22.58
12Xintao Tan (谭新涛) 13.03 19.08中国
13.03     25.05     15.27     29.40     16.91
13Fangyuan Chang (常方圆) 16.02 21.18中国
30.56     16.02     20.43     22.65     20.47
14Kai Yang (杨凯) 17.30 22.95中国
18.39     29.56     20.90     DNF       17.30
15Boyang Zhang (张博洋) 32.06 中国
43.75     32.06
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhou Yichen (周奕臣) 5.65 6.62中国
6.72      6.58      6.56      5.65      9.97
2Hongye Sun (孙虹烨) 6.90 8.45中国
13.11     7.90      7.33      10.11     6.90
3Xiaowei Wang (王晓伟) 7.82 9.59中国
7.82      9.84      9.11      12.18     9.83
4Fan Yang (杨帆) 7.75 10.94中国
12.83     13.41     7.75      10.21     9.77
5Zining Zhan (詹子宁) 9.69 11.66中国
9.69      12.53     10.58     15.31     11.87
6Zhen Tang (唐镇) 9.09 12.05中国
10.56     13.93     14.18     11.65     9.09
 
SQ1    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qianchuan Gui (桂黔川) 25.80 29.25中国
25.80     36.61     30.16     30.71     26.88
2Zhen Tang (唐镇) 25.90 32.88中国
35.31     37.59     31.15     32.18     25.90
3Jianyu Que (阙剑宇) 34.86 40.02中国
40.02     39.19     45.58     34.86     40.86
4Xiaowei Wang (王晓伟) 43.08 1:00.24中国
1:40.11   52.81     1:24.58   43.33     43.08
 
四盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Liping Jia (贾立平) 4:43.00 中国
5:20.25   DNF       4:43.00
2Yuxin Wang (王宇欣) 7:17.40 中国
DNF       DNF       7:17.40
3Baiqiang Dong (董百强) 11:56.00 中国
DNF       DNF       11:56.00
4Jianyu Que (阙剑宇) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
 
五盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yuxin Wang (王宇欣) 40:25.00 中国
40:25.00   DNS       DNS
2Baiqiang Dong (董百强) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
2Jianyu Que (阙剑宇) DNF 中国
DNF       DNS       DNS
2Liping Jia (贾立平) DNF 中国
DNF       DNS       DNS
 
多盲    决赛    单次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Liping Jia (贾立平) 10/13 50:31 中国
10/13 50:31
2Yuxin Wang (王宇欣) 11/16 59:55 中国
11/16 59:55
3Xu Zhao (赵旭) 1/2 9:48 中国
1/2 9:48
4Jianyu Que (阙剑宇) DNF 中国
DNF