2017WCA高阶盲拧魔方赛

日期: 2017-12-10
地点: 广东广州
链接: 2017WCA高阶盲拧魔方赛 2017WCA高阶盲拧魔方赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录 打乱
四阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Kailong Li (李开隆) 28.43 31.61中国
35.55     33.32     32.67     28.84     28.43
2Fung Hoi Yin (馮凱賢) 31.18 34.95香港
36.73     36.80     31.18     32.95     35.18
3Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 30.37 35.01香港
34.82     35.12     30.37     44.57     35.08
4Wong Kin Lok (黃健樂) 31.88 35.25香港
38.35     35.87     31.88     36.94     32.93
5Zixuan Liu (刘子瑄) 34.58 37.01中国
34.58     36.00     36.15     38.88     49.22
6Kai Su (苏锴) 34.73 37.30中国
37.70     34.73     45.16     35.23     38.97
7Xingyu Chen (陈星宇) 32.08 37.48中国
36.44     43.38     41.14     34.86     32.08
8Jiawei Wu (伍嘉维) 32.59 39.39中国
39.62     53.72     32.59     37.16     41.38
9Feng Luo (骆枫) 37.38 39.77中国
37.57     37.38     51.98     41.66     40.09
10Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 38.07 39.90香港
40.83     41.15     38.25     38.07     40.62
11Qijun Miao (缪其隽) 38.40 39.97中国
40.85     38.40     40.53     42.21     38.52
12Jialong Liu (刘嘉龙) 38.49 40.30中国
42.14     38.49     39.59     41.46     39.84
13Jiacheng Cai (蔡嘉成) 37.11 40.32中国
42.16     39.97     37.11     43.35     38.83
14Jiahao Deng (邓家豪) 34.21 41.32中国
34.21     36.93     43.60     43.43     45.41
15Anyu Zhang (张安宇) 38.39 41.34中国
42.57     38.39     42.12     39.32     50.64
16Ruzhen Ye (叶儒臻) 39.05 41.46中国
41.76     42.70     41.50     41.11     39.05
17Tianlang Han (韩天朗) 34.17 42.31中国
42.48     42.77     34.17     44.30     41.68
18Mo Ji (季默) 36.83 43.45中国
43.06     1:23.35   42.80     36.83     44.48
19Xiaojing Zhang (张小静) 40.37 43.57中国
44.78     43.54     40.37     42.38     56.47
20Mok Man Kit (莫文傑) 38.76 43.73香港
44.62     43.20     43.70     44.30     38.76
21Zhenwei Su (苏振威) 43.70 45.12中国
46.74     44.35     54.14     43.70     44.27
22Lianghui Li (李亮辉) 43.11 45.37中国
43.11     47.95     44.78     52.08     43.39
23Youbin Zheng (郑友彬) 41.93 46.14中国
44.81     45.25     59.77     41.93     48.37
24Benjin Chen (陈本锦) 43.95 46.46中国
47.75     47.47     43.95     44.15     47.85
25Keyuan Huang (黄克元) 42.00 47.08中国
48.86     44.51     52.93     42.00     47.88
26Gefeng Guo (郭革锋) 43.51 47.35中国
47.06     50.85     43.51     49.44     45.55
27Ying Lin (林颖) 40.06 47.64中国
42.95     49.80     40.06     1:01.87   50.16
28Zixiong Gao (高子雄) 40.36 47.72中国
54.18     45.37     46.36     51.42     40.36
29Shihao Ou (欧世浩) 41.03 48.07中国
55.66     41.03     46.92     49.64     47.64
30Kam Chor Kin (甘楚健) 44.39 49.87中国
44.39     48.82     51.49     DNF       49.29
31Lincheng Cai (蔡林成) 45.94 50.35中国
48.48     56.14     54.24     48.32     45.94
32Hao Wang (王浩) 41.96 50.61中国
53.52     53.64     41.96     1:03.85   44.66
33Victor Tang Yao Jun (湯曜駿) 43.50 52.38香港
52.96     53.96     50.23     54.38     43.50
34Xusheng Hong (洪旭升) 49.76 53.53中国
57.63     49.76     56.91     53.84     49.83
35Yi Yang (杨易) 49.53 53.97中国
49.64     59.28     49.53     56.94     55.33
36Yifan Wang (王逸帆) 46.89 54.57中国
54.72     49.37     1:00.62   46.89     59.63
37Anrui Cen (岑广瑞) 51.49 58.07中国
51.49     1:01.59   55.47     DNF       57.15
38Mingshi Zheng (郑铭师) 53.00 58.08中国
59.55     1:00.95   59.58     53.00     55.10
39Ming Zheng (郑鸣) 47.13 59.54中国
47.13     1:12.07   56.89     1:03.36   58.36
40Siming Li (李斯铭) 55.52 1:00.77中国
57.39     1:06.53   58.40     1:11.88   55.52
41Liyan He (何丽艳) 57.59 1:01.85中国
59.94     1:02.78   1:02.83   1:08.87   57.59
42Jiarong Ke (柯家荣) 54.05 1:02.58中国
54.05     54.94     58.61     1:21.45   1:14.20
43Zhicheng Feng (冯志成) 56.85 1:03.45中国
58.05     1:10.88   1:03.49   56.85     1:08.81
44Honghan Li (李泓汉) 50.90 1:04.06中国
1:06.14   50.90     1:03.16   1:07.65   1:02.89
45Yichuan Xie (谢逸川) 50.86 1:04.94中国
1:09.48   1:01.67   50.86     DNF       1:03.67
46Yihao Luo (罗益浩) 58.41 1:09.49中国
1:15.28   58.41     1:11.25   1:07.26   1:09.95
47Hongyuan Fu (傅泓源) 56.58 1:10.24中国
56.58     1:13.50   1:13.40   1:03.82   1:21.39
48Weijun Chen (陈炜俊) 1:02.69 1:12.62中国
1:07.60   1:02.69   1:03.41   DNF       1:26.85
49Mingshun Guan (关明顺) 1:09.14 1:14.92中国
1:10.73   1:13.94   1:20.10   1:09.14   1:24.30
50Zidong Cheng (程紫东) 1:10.86 1:17.91中国
1:18.12   DNF       1:14.31   1:21.29   1:10.86
51Jun Fei (费俊) 1:05.76 1:18.05中国
1:11.00   1:05.76   1:26.10   1:17.06   1:27.16
52Gong Chen (陈功) 1:00.06 1:19.61中国
DNF       1:10.55   1:00.06   1:20.78   1:27.51
53Binghan Li (李秉翰) 1:02.58 1:19.71中国
1:24.37   1:28.04   1:02.58   1:07.56   1:27.21
54Jianbo Lin (林剑波) 1:08.89 DNF中国
1:23.47   1:27.18   DNF       DNF       1:08.89
55Yiquan Ling (凌艺全) 1:17.48 DNF中国
1:23.85   1:17.48   1:23.07   DNF       DNF
56Jiaqi Li (李嘉琪) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF       DNF       DNF
56Junxi Chen (陈俊熙) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF       DNF       DNF
56Yiqing Hu (胡毅青) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF       DNF       DNF
56Qinglang Liu (刘晴朗) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS       DNS       DNS
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 28.25 31.05香港
29.59     28.25     29.59     34.27     33.96
2Kailong Li (李开隆) 29.81 32.88中国
29.81     32.81     34.19     31.64     35.85
3Fung Hoi Yin (馮凱賢) 31.16 33.87香港
34.74     33.00     39.79     31.16     33.87
4Xingyu Chen (陈星宇) 33.53 37.44中国
34.66     33.53     37.18     40.47     41.36
5Zixuan Liu (刘子瑄) 31.06 38.20中国
45.37     31.06     35.47     33.75     51.17
6Qijun Miao (缪其隽) 34.11 38.21中国
40.63     39.54     38.18     34.11     36.90
7Jiawei Wu (伍嘉维) 35.18 38.95中国
36.71     DNF       35.18     44.06     36.07
8Wong Kin Lok (黃健樂) 32.30 39.12香港
45.85     36.86     51.61     34.64     32.30
9Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 34.79 39.35香港
34.79     38.98     41.67     45.20     37.40
10Kai Su (苏锴) 34.42 40.47中国
43.89     36.57     34.42     41.29     43.55
11Jialong Liu (刘嘉龙) 33.32 43.16中国
45.01     33.32     47.33     48.63     37.14
12Feng Luo (骆枫) 38.60 45.13中国
49.93     39.35     38.60     46.10     56.61
 
五阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 55.90 1:00.66香港
58.05     1:04.66   55.90     1:05.24   59.26
2Fung Hoi Yin (馮凱賢) 59.57 1:02.86香港
1:05.31   1:15.84   1:02.65   59.57     1:00.62
3Kai Su (苏锴) 59.43 1:04.28中国
1:09.78   59.43     1:05.35   1:01.49   1:06.00
4Kailong Li (李开隆) 1:01.38 1:04.44中国
1:01.38   1:03.10   1:04.42   1:07.21   1:05.80
5Wong Kin Lok (黃健樂) 1:05.29 1:06.76香港
1:09.10   1:05.29   1:06.69   1:05.78   1:07.81
6Zixuan Liu (刘子瑄) 1:02.45 1:06.84中国
1:02.45   1:14.00   1:05.45   1:06.75   1:08.32
7Anyu Zhang (张安宇) 1:03.93 1:07.79中国
1:11.16   1:10.41   1:05.62   1:03.93   1:07.35
8Kam Chor Kin (甘楚健) 1:04.05 1:10.70中国
1:13.35   1:04.05   1:10.14   1:12.33   1:09.63
9Jiawei Wu (伍嘉维) 1:08.45 1:12.97中国
1:12.82   1:12.05   1:08.45   1:21.99   1:14.05
10Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 1:15.49 1:18.13香港
1:16.26   1:30.21   1:15.49   1:16.43   1:21.71
11Jiahao Deng (邓家豪) 1:14.08 1:18.30中国
1:22.25   1:19.57   1:14.08   1:21.04   1:14.29
12Mok Man Kit (莫文傑) 1:11.58 1:18.60香港
1:21.78   1:20.54   1:32.94   1:11.58   1:13.47
13Ruzhen Ye (叶儒臻) 1:18.47 1:19.66中国
1:19.89   1:19.84   1:18.47   1:19.26   1:21.11
14Zixiong Gao (高子雄) 1:13.66 1:21.26中国
1:27.75   1:24.01   1:13.66   1:21.07   1:18.69
15Ying Lin (林颖) 1:13.64 1:21.49中国
1:13.64   1:21.76   1:23.27   1:19.44   1:39.26
16Ming Zheng (郑鸣) 1:19.45 1:22.57中国
1:22.52   1:19.45   1:20.99   1:24.21   1:39.21
17Jialong Liu (刘嘉龙) 1:15.21 1:24.16中国
1:27.51   1:31.57   1:23.48   1:15.21   1:21.50
18Nanbin Zhang (张楠彬) 1:21.34 1:24.16中国
1:25.89   1:24.82   1:22.53   1:25.12   1:21.34
19Feng Luo (骆枫) 1:06.75 1:24.75中国
1:23.71   1:25.63   1:24.92   1:32.80   1:06.75
20Benjin Chen (陈本锦) 1:13.39 1:24.91中国
1:33.67   1:28.22   1:13.39   1:23.83   1:22.69
21Tianlang Han (韩天朗) 1:22.87 1:27.50中国
1:22.87   1:29.61   1:28.31   1:37.19   1:24.58
22Weisheng Chen (陈伟胜) 1:20.35 1:28.04中国
1:39.15   1:20.79   1:20.35   1:33.77   1:29.56
23Xiaojing Zhang (张小静) 1:18.05 1:29.52中国
1:18.05   1:58.53   1:35.87   1:20.31   1:32.38
24Shihao Ou (欧世浩) 1:26.63 1:31.28中国
1:41.61   1:27.90   1:34.86   1:31.09   1:26.63
25Victor Tang Yao Jun (湯曜駿) 1:26.01 1:32.46香港
1:35.33   1:26.01   1:47.08   1:28.37   1:33.69
26Mo Ji (季默) 1:27.93 1:32.53中国
1:27.93   1:28.91   1:39.12   1:42.00   1:29.56
27Xingyu Chen (陈星宇) 1:25.91 1:34.09中国
1:38.35   1:25.91   1:38.55   1:31.21   1:32.71
28Yifan Wang (王逸帆) 1:28.74 1:36.41中国
1:33.19   1:35.68   1:28.74   1:40.36   1:46.87
29Jiacheng Cai (蔡嘉成) 1:27.50 1:36.68中国
1:38.42   1:30.26   1:27.50   1:41.35   1:49.77
30Youbin Zheng (郑友彬) 1:25.77 1:37.02中国
1:25.77   1:33.31   1:45.79   1:31.96   1:50.41
31Lianghui Li (李亮辉) 1:28.64 1:37.09中国
1:53.07   1:28.64   1:35.52   1:34.41   1:41.33
32Weifu Shen (沈为夫) 1:31.30 1:37.42中国
1:41.95   1:31.35   1:38.95   1:31.30   DNF
33Baocheng Wu (吴宝城) 1:29.28 1:39.70中国
1:34.09   1:29.28   1:45.15   1:39.86   1:46.05
34Xusheng Hong (洪旭升) 1:32.70 1:40.58中国
1:39.94   1:38.58   1:54.92   1:43.23   1:32.70
35Zhenwei Su (苏振威) 1:30.94 1:41.86中国
1:41.05   1:30.94   1:42.36   1:42.18   1:45.29
36Hao Wang (王浩) 1:34.53 1:45.31中国
1:52.59   1:39.33   1:52.13   1:44.48   1:34.53
37Lincheng Cai (蔡林成) 1:36.53 1:47.05中国
1:36.53   1:38.35   1:45.11   1:57.68   1:58.03
38Jiarong Ke (柯家荣) 1:35.79 1:49.66中国
2:03.77   1:45.43   1:55.00   1:35.79   1:48.55
39Gefeng Guo (郭革锋) 1:44.76 1:50.89中国
1:57.42   1:48.13   2:09.37   1:44.76   1:47.11
40Mingshi Zheng (郑铭师) 1:44.52 1:52.11中国
1:46.13   1:44.52   1:55.11   2:00.45   1:55.08
41Jun Fei (费俊) 1:46.61 1:58.20中国
2:02.91   1:46.61   2:01.32   1:57.84   1:55.44
42Honghan Li (李泓汉) 1:50.06 2:03.35中国
1:50.06   1:57.61   2:10.73   2:01.70   2:21.09
43Changyu Wu (吴昌钰) 2:04.23 中国
2:04.23   2:06.90
44Siming Li (李斯铭) 2:06.85 中国
2:06.85   DNF
45Hongyuan Fu (傅泓源) 2:09.15 中国
2:09.15   2:25.59
46Zhicheng Feng (冯志成) 2:24.94 中国
2:24.94   DNF
47Binghan Li (李秉翰) 2:29.79 中国
2:29.79   DNF
48Zidong Cheng (程紫东) DNF 中国
DNF       DNF
48Jianming Luo (罗坚铭) DNF 中国
DNF       DNF
48Junxi Chen (陈俊熙) DNF 中国
DNF       DNF
48Qinglang Liu (刘晴朗) DNF 中国
DNF       DNF
 
五阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Kailong Li (李开隆) 53.93 59.09中国
1:01.42   57.23     1:01.57   53.93     58.63
2Wong Kin Lok (黃健樂) 1:00.12 1:02.87香港
1:00.20   1:00.12   DNF       1:06.65   1:01.77
3Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 1:01.43 1:03.40香港
1:03.34   1:12.32   1:01.43   1:02.06   1:04.80
4Zixuan Liu (刘子瑄) 58.69 1:05.21中国
1:07.84   58.69     1:02.78   1:07.00   1:05.85
5Anyu Zhang (张安宇) 1:05.50 1:06.86中国
1:18.96   1:05.50   1:06.84   1:06.62   1:07.12
6Fung Hoi Yin (馮凱賢) 1:02.07 1:07.41香港
1:04.59   1:12.81   1:10.80   1:06.83   1:02.07
7Kai Su (苏锴) 1:04.12 1:08.06中国
1:11.92   1:07.47   1:04.78   1:04.12   1:16.66
8Kam Chor Kin (甘楚健) 1:11.06 1:12.38中国
1:12.78   1:14.18   1:11.53   1:11.06   1:12.83
9Jiawei Wu (伍嘉维) 1:12.37 1:19.02中国
1:12.37   1:20.09   1:16.33   1:21.14   1:20.65
 
六阶    组合制初赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Wong Kin Lok (黃健樂)AsR 1:36.79 1:46.57香港
1:36.79   1:47.49   1:55.43
2Anyu Zhang (张安宇) 1:47.57 1:53.87中国
1:54.87   1:47.57   1:59.17
3Kam Chor Kin (甘楚健) 1:49.11 1:54.13中国
1:57.96   1:49.11   1:55.31
4Kailong Li (李开隆) 1:56.96 1:57.93中国
1:57.09   1:59.75   1:56.96
5Fung Hoi Yin (馮凱賢) 1:53.61 2:05.94香港
2:22.44   2:01.77   1:53.61
6Zixuan Liu (刘子瑄) 2:03.38 2:06.46中国
2:11.16   2:04.84   2:03.38
7Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 1:53.87 2:06.63香港
1:53.87   2:02.17   2:23.86
8Kai Su (苏锴) 2:08.25 2:14.26中国
2:16.92   2:08.25   2:17.61
9Mok Man Kit (莫文傑) 2:24.62 2:26.61香港
2:30.00   2:24.62   2:25.21
10Ying Lin (林颖) 2:33.12 2:36.72中国
2:33.12   2:39.19   2:37.85
11Jiawei Wu (伍嘉维) 2:22.50 2:38.94中国
2:22.50   2:41.02   2:53.30
12Victor Tang Yao Jun (湯曜駿) 2:38.41 2:43.74香港
2:41.27   2:38.41   2:51.54
13Benjin Chen (陈本锦) 2:35.30 2:44.55中国
2:51.30   2:35.30   2:47.06
14Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 2:34.84 2:44.86香港
3:03.34   2:36.40   2:34.84
15Nanbin Zhang (张楠彬) 2:38.32 2:45.30中国
2:47.47   2:38.32   2:50.12
16Ming Zheng (郑鸣) 2:44.65 2:53.35中国
3:05.24   2:44.65   2:50.15
17Jiahao Deng (邓家豪) 2:46.45 2:53.53中国
2:59.91   2:46.45   2:54.22
18Mo Ji (季默) 2:44.82 2:54.96中国
2:50.74   2:44.82   3:09.33
19Youbin Zheng (郑友彬) 2:42.60 2:57.33中国
3:09.29   3:00.10   2:42.60
20Jiarong Ke (柯家荣) 2:55.95 2:59.33中国
2:59.97   2:55.95   3:02.08
21Feng Luo (骆枫) 2:53.19 2:59.51中国
2:56.58   2:53.19   3:08.75
22Yifan Wang (王逸帆) 2:43.84 3:00.19中国
3:15.93   2:43.84   3:00.80
23Weifu Shen (沈为夫) 2:58.01 3:00.33中国
2:58.01   3:01.01   3:01.97
24Xiaojing Zhang (张小静) 2:49.05 3:01.11中国
3:13.33   3:00.95   2:49.05
25Shihao Ou (欧世浩) 2:55.67 3:04.16中国
3:01.62   3:15.20   2:55.67
26Qijun Miao (缪其隽) 2:48.60 3:04.75中国
2:48.60   2:57.97   3:27.69
27Baocheng Wu (吴宝城) 2:51.74 3:08.85中国
3:22.10   2:51.74   3:12.72
28Xinyun Chen (陈新运) 3:01.82 3:11.97中国
3:25.17   3:01.82   3:08.93
29Lincheng Cai (蔡林成) 3:07.22 3:17.21中国
3:07.22   3:25.49   3:18.91
30Weisheng Chen (陈伟胜) 3:21.65 3:36.56中国
3:21.65   3:57.14   3:30.89
31Jun Fei (费俊) 3:33.33 中国
3:33.33
32Xusheng Hong (洪旭升) 3:38.13 中国
3:38.13
33Mingshi Zheng (郑铭师) 3:48.40 中国
3:48.40
34Changyu Wu (吴昌钰) 3:55.67 中国
3:55.67
35Hongyuan Fu (傅泓源) DNF 中国
DNF
 
六阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Wong Kin Lok (黃健樂) 1:42.48 1:44.82香港
1:42.48   1:46.20   1:45.79
2Anyu Zhang (张安宇) 1:44.09NR 1:47.62中国
1:54.06   1:44.09   1:44.71
3Fung Hoi Yin (馮凱賢) 1:47.82 1:52.06香港
1:48.11   1:47.82   2:00.25
4Kailong Li (李开隆) 1:49.76 1:52.14中国
1:49.76   1:50.04   1:56.62
5Zixuan Liu (刘子瑄) 1:50.37 1:58.10中国
1:59.67   1:50.37   2:04.27
6Kam Chor Kin (甘楚健) 1:56.83 1:59.67中国
1:57.08   2:05.11   1:56.83
7Kai Su (苏锴) 2:02.58 2:12.00中国
2:14.43   2:02.58   2:18.98
8Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 2:00.15 2:13.76香港
2:06.91   2:34.23   2:00.15
 
七阶    组合制初赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Anyu Zhang (张安宇) 2:19.40 2:33.97中国
2:32.79   2:49.73   2:19.40
2Wong Kin Lok (黃健樂) 2:31.29 2:37.02香港
2:36.36   2:31.29   2:43.41
3Fung Hoi Yin (馮凱賢) 2:41.16 2:49.08香港
2:41.16   2:53.96   2:52.11
4Zixuan Liu (刘子瑄) 2:49.91 2:54.52中国
2:49.91   2:52.95   3:00.69
5Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 2:53.81 2:57.66香港
3:05.17   2:53.81   2:54.01
6Kailong Li (李开隆) 2:48.96 3:02.82中国
3:02.02   3:17.48   2:48.96
7Kai Su (苏锴) 2:56.49 3:14.45中国
3:33.12   3:13.74   2:56.49
8Mok Man Kit (莫文傑) 3:02.07 3:17.00香港
3:18.54   3:30.38   3:02.07
9Ying Lin (林颖) 3:33.69 3:41.30中国
3:41.00   3:33.69   3:49.21
10Haijun Tan (谭海俊) 3:37.34 3:46.44中国
3:54.08   3:37.34   3:47.89
11Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 3:47.97 3:52.72香港
3:59.70   3:47.97   3:50.48
12Benjin Chen (陈本锦) 3:47.64 3:53.33中国
3:47.64   3:57.83   3:54.52
13Victor Tang Yao Jun (湯曜駿) 3:33.51 4:02.02香港
4:33.61   3:58.93   3:33.51
14Youbin Zheng (郑友彬) 4:03.10 4:03.89中国
4:04.52   4:04.06   4:03.10
15Yifan Wang (王逸帆) 3:54.03 4:04.53中国
4:15.73   4:03.83   3:54.03
16Nanbin Zhang (张楠彬) 3:48.46 4:05.53中国
3:48.46   4:38.13   3:50.00
17Jiarong Ke (柯家荣) 3:57.56 4:05.81中国
4:10.68   4:09.20   3:57.56
18Mo Ji (季默) 4:12.58 4:21.73中国
4:25.42   4:12.58   4:27.20
19Zixiong Gao (高子雄) 4:07.90 4:22.18中国
4:07.90   4:10.63   4:48.00
20Xiaojing Zhang (张小静) 4:12.06 4:23.02中国
4:44.00   4:13.00   4:12.06
21Ming Zheng (郑鸣) 4:21.31 4:29.09中国
4:21.31   4:26.92   4:39.04
22Jiawei Wu (伍嘉维) 4:21.87 4:33.09中国
4:38.41   4:39.00   4:21.87
23Shihao Ou (欧世浩) 4:21.67 4:34.42中国
4:21.67   4:58.27   4:23.31
24Kam Chor Kin (甘楚健) 2:31.32 DNF中国
2:49.46   2:31.32   DNF
25Jun Fei (费俊) 5:07.97 中国
5:07.97
26Lincheng Cai (蔡林成) 5:09.76 中国
5:09.76
27Ruzhen Ye (叶儒臻) 5:16.45 中国
5:16.45
28Tianlang Han (韩天朗) 5:18.87 中国
5:18.87
29Weisheng Chen (陈伟胜) 5:41.41 中国
5:41.41
30Weifu Shen (沈为夫) DNF 中国
DNF
30Changyu Wu (吴昌钰) DNF 中国
DNF
30Feng Luo (骆枫) DNF 中国
DNF
30Hao Wang (王浩) DNF 中国
DNF
 
七阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Anyu Zhang (张安宇)NR 2:18.21 2:32.44中国
2:18.21   2:45.51   2:33.59
2Wong Kin Lok (黃健樂) 2:23.38 2:33.40香港
2:23.38   2:41.43   2:35.40
3Zixuan Liu (刘子瑄) 2:44.25 2:51.72中国
2:59.53   2:51.39   2:44.25
4Kailong Li (李开隆) 2:54.75 2:56.15中国
2:57.66   2:56.04   2:54.75
5Fung Hoi Yin (馮凱賢) 2:50.37 2:58.68香港
3:08.75   2:56.92   2:50.37
6Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 2:57.33 3:03.28香港
3:02.38   2:57.33   3:10.13
7Kai Su (苏锴) 2:51.23 3:08.18中国
3:27.77   3:05.53   2:51.23
8Mok Man Kit (莫文傑) 3:17.83 3:23.48香港
3:33.18   3:19.42   3:17.83
 
三盲    初赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 25.00 DNF中国
30.04     DNF       25.00
2Yichuan Xie (谢逸川) 32.11 DNF中国
DNF       DNF       32.11
3Xin Shi (石欣) 36.64 DNF中国
36.64     DNF       DNF
4Victor Tang Yao Jun (湯曜駿) 40.46 DNF香港
DNF       40.46     DNF
5Mingyang Xie (谢铭扬) 52.50 DNF中国
1:06.13   DNF       52.50
6Haijun Tan (谭海俊) 1:17.62 DNF中国
DNF       DNF       1:17.62
7Qingbin Chen (陈庆斌) 1:28.52 1:33.55中国
1:37.97   1:34.15   1:28.52
8Wenjie Xu (徐文杰) 1:37.00 1:39.75中国
1:43.93   1:38.31   1:37.00
9Yang Hu (胡扬) 1:44.48 DNF中国
DNF       DNF       1:44.48
10Mo Ji (季默) 1:48.27 2:00.96中国
1:48.27   2:12.18   2:02.42
11Tianlang Han (韩天朗) 1:49.26 DNF中国
DNF       1:49.26   DNF
12Chenfei Ke (柯陈飞) 2:13.68 2:53.11中国
2:13.68   2:34.11   3:51.55
13Mok Man Kit (莫文傑) 2:54.89 DNF香港
DNF       2:54.89   DNF
14Yi Yang (杨易) 3:09.40 DNF中国
3:09.40   DNF       DNF
15Jingyang Zhang (张靖阳) 3:32.99 3:47.92中国
3:32.99   4:01.42   3:49.35
16Gong Chen (陈功) 4:46.64 DNF中国
4:46.64   DNF       DNF
17Jiayi Li (李嘉忆) 5:27.16 DNF中国
5:27.16   5:41.02   DNF
18Yucheng Chen (陈裕铖) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
18Mingshun Guan (关明顺) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
18Jialong Liu (刘嘉龙) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS
18Hongyuan Fu (傅泓源) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS
18Keyuan Huang (黄克元) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
18Zhuoshen He (何卓燊) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS
18Yihong Lu (卢毅泓) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS
18Zhenwei Su (苏振威) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
18Hui Cheng (程卉) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
18Yifan Wang (王逸帆) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
18Weijun Chen (陈炜俊) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
18Xinyun Chen (陈新运) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
18Jiawen Cai (蔡嘉汶) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
18Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) DNF DNF香港
DNF       DNF       DNF
18Yiquan Ling (凌艺全) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 22.65 DNF中国
26.93     DNF       22.65
2Xin Shi (石欣) 29.32 32.76中国
29.32     38.32     30.64
3Victor Tang Yao Jun (湯曜駿) 42.86NR 47.67香港
47.31     42.86     52.85
4Mingyang Xie (谢铭扬) 48.02 DNF中国
1:11.56   DNF       48.02
5Haijun Tan (谭海俊) 55.43 DNF中国
DNF       1:28.62   55.43
6Yang Hu (胡扬) 1:07.02 DNF中国
DNF       DNF       1:07.02
7Wenjie Xu (徐文杰) 1:26.08 1:43.86中国
2:05.96   1:26.08   1:39.54
8Tianlang Han (韩天朗) 1:28.74 DNF中国
1:59.27   DNF       1:28.74
9Qingbin Chen (陈庆斌) 1:38.91 DNF中国
1:38.91   DNF       1:50.17
10Chenfei Ke (柯陈飞) 2:36.40 DNF中国
DNF       2:36.40   DNF
11Mo Ji (季默) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
11Yichuan Xie (谢逸川) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
四盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Victor Tang Yao Jun (湯曜駿)NR 3:09.70 香港
3:09.70   DNF       DNF
2Haijun Tan (谭海俊) 5:52.49 中国
DNF       5:52.49   DNF
3Wenjie Xu (徐文杰) 7:45.80 中国
7:45.80   8:06.39   8:40.23
4Mingyang Xie (谢铭扬) 10:50.00 中国
DNF       DNF       10:50.00
5Xinyun Chen (陈新运) 13:35.00 中国
DNF       13:35.00   DNF
6Yiquan Ling (凌艺全) 14:50.00 中国
DNF       DNF       14:50.00
7Mok Man Kit (莫文傑) 20:46.00 香港
DNF       20:46.00   DNS
8Jingyang Zhang (张靖阳) DNF 中国
DNF       DNS       DNS
8Yucheng Chen (陈裕铖) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
8Chenfei Ke (柯陈飞) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
8Bo Huang (黄镈) DNF 中国
DNF       DNS       DNS
8Xin Shi (石欣) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
8Yichuan Xie (谢逸川) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
8Kaijun Lin (林恺俊) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
 
五盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 4:57.70 中国
DNF       DNF       4:57.70
2Victor Tang Yao Jun (湯曜駿)NR 8:21.44 香港
8:21.44   DNF       DNF
3Haijun Tan (谭海俊) 15:57.00 中国
DNF       20:07.00   15:57.00
4Mingyang Xie (谢铭扬) DNF 中国
DNF       DNF       DNS
4Jingyang Zhang (张靖阳) DNF 中国
DNF       DNS       DNS
4Yucheng Chen (陈裕铖) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
4Xin Shi (石欣) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
4Wenjie Xu (徐文杰) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
4Xinyun Chen (陈新运) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
4Mok Man Kit (莫文傑) DNF 香港
DNF       DNS       DNS
4Yiquan Ling (凌艺全) DNF 中国
DNF       DNF       DNS
 
多盲    决赛    两次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yucheng Chen (陈裕铖) 36/39 55:42 中国
36/39 55:42    30/36 58:17
2Xin Shi (石欣) 22/25 56:00 中国
22/25 56:00    20/26 60:00
3Haijun Tan (谭海俊) 14/14 58:47 中国
14/14 58:47    12/15 60:00
4Yiquan Ling (凌艺全) 15/18 60:00 中国
15/18 60:00    12/15 52:15
5Mingyang Xie (谢铭扬) 12/15 53:04 中国
12/15 53:04    8/14 52:42
6Victor Tang Yao Jun (湯曜駿)NR 4/4 7:06 香港
4/4 7:06       DNF
7Mok Man Kit (莫文傑) 4/4 24:05 香港
4/4 24:05      DNF
8Chenfei Ke (柯陈飞) 3/3 17:27 中国
3/3 17:27      DNS
9Wenjie Xu (徐文杰) 2/2 6:26 中国
2/2 6:26       DNF
10Xinyun Chen (陈新运) 3/4 11:33 中国
3/4 11:33      DNS
11Jingyang Zhang (张靖阳) 2/2 12:12 中国
DNF            2/2 12:12
12Zhuoshen He (何卓燊) DNF 中国
DNF            DNS
12Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) DNF 香港
DNF            DNS
12Gong Chen (陈功) DNF 中国
DNF            DNS