2018WCA广州高阶盲拧魔方赛

日期: 2018-12-09
地点: 广东广州
链接: 2018WCA广州高阶盲拧魔方赛 2018WCA广州高阶盲拧魔方赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录 打乱
四阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 24.29 28.14香港
27.49     29.95     28.91     24.29     28.02
2Fung Hoi Yin (馮凱賢) 30.54 32.70香港
36.40     32.89     30.54     33.40     31.81
3Kailong Li (李开隆) 30.35 33.00中国
34.49     30.35     31.88     35.63     32.64
4Wong Kin Lok (黃健樂) 30.73 33.22香港
36.58     33.20     30.74     30.73     35.71
5Junliang Huang (黄骏亮) 32.71 36.62中国
40.94     39.26     36.29     34.30     32.71
6Anyu Zhang (张安宇) 33.58 36.73中国
37.12     43.24     33.58     36.96     36.12
7Jiahua Zhang (张家华) 31.09 36.80中国
31.09     44.67     38.41     32.26     39.72
8Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 32.28 37.00香港
40.00     38.70     32.58     39.72     32.28
9Kai Su (苏锴) 33.46 38.80中国
33.46     46.92     41.05     38.16     37.18
10Qijun Miao (缪其隽) 37.68 40.10中国
42.05     43.68     40.27     37.68     37.98
11Ruzhen Ye (叶儒臻) 36.62 40.42中国
40.53     38.91     41.81     36.62     1:26.55
12Kam Chor Kin (甘楚健) 39.31 42.67中国
42.47     42.30     43.24     48.78     39.31
13Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 38.54 44.04中国
45.49     46.17     40.46     38.54     51.57
14Xujia Lei (雷旭嘉) 40.12 44.15中国
48.14     41.00     40.12     50.86     43.32
15Yunhao Lou (娄云皓) 38.96 44.61中国
48.02     38.96     54.94     42.27     43.53
16Mok Man Kit (莫文傑) 41.44 44.73香港
43.76     41.44     47.02     45.59     44.85
17Kaiyi Li (李铠驿) 38.78 44.94中国
46.00     38.78     43.02     45.80     58.35
18Wenjun Wang (王文军) 41.31 45.07中国
46.23     41.31     46.34     44.00     44.99
19Zhaoyang Hong (洪兆阳) 40.45 45.37中国
48.92     40.45     43.60     44.15     48.35
20Yifan Wang (王逸帆) 42.93 45.55中国
54.00     42.93     48.88     44.48     43.30
21Bojie Chen (陈博杰) 35.58 45.71中国
35.58     48.05     47.43     41.64     50.26
22Yue Shen (申粤) 43.57 45.98中国
43.92     43.57     49.87     44.16     53.32
23Anrui Cen (岑广瑞) 35.80 46.05中国
35.80     48.54     46.63     42.97     49.22
24Youbin Zheng (郑友彬) 44.72 46.20中国
45.58     47.02     54.51     46.00     44.72
25Pengkai Fang (方鹏凯) 42.53 46.38中国
47.56     50.78     42.53     47.07     44.52
26Victor Tang Yao Jun (湯曜駿) 39.28 46.87香港
49.61     45.86     47.66     47.09     39.28
27Wenqiang Yan (严文强) 42.87 47.62中国
54.58     42.87     54.91     44.98     43.29
28Heng Wu (吴桁) 44.18 48.85中国
1:01.44   49.36     51.25     45.94     44.18
29Yilin Yang (杨逸麟) 39.01 48.89中国
44.28     DNF       56.11     39.01     46.29
30Gaojian Pan (潘高健) 48.19 50.24中国
48.69     51.64     50.39     48.19     54.60
31Nanbin Zhang (张楠彬) 40.72 50.47中国
59.17     55.53     48.29     47.59     40.72
32Ruicheng Li (李睿成) 47.30 50.83中国
53.45     47.30     49.83     51.20     51.45
33Jiyi Wang (王吉怡) 48.31 50.83中国
49.76     48.66     54.07     56.45     48.31
34Xusheng Hong (洪旭升) 49.57 51.39中国
56.49     50.09     51.65     49.57     52.42
35Geng Xie (谢耿) 46.59 52.43中国
55.71     53.92     46.59     53.98     49.38
36Peng Chen (陈鹏) 47.63 53.13中国
56.39     56.49     49.71     47.63     53.28
37You Wu (吴悠) 49.46 54.80中国
1:05.01   54.25     52.73     49.46     57.41
38Xiaoxue Zhou (周晓学) 50.30 55.66中国
DNF       54.81     55.11     50.30     57.06
39Yihao Luo (罗益浩) 48.05 55.97中国
59.64     1:05.10   57.71     50.57     48.05
40Ming Zheng (郑鸣) 44.52 56.09中国
1:02.91   49.82     1:05.28   55.54     44.52
41Wenjun Huo (霍文俊) 48.34 56.15中国
48.34     56.77     55.86     59.83     55.82
42Junyuan Lai (赖俊源) 53.33 56.82中国
53.33     58.61     57.94     53.91     1:01.28
43Bojun Hu (胡博钧) 46.74 57.54中国
56.12     46.74     53.49     1:07.99   1:03.01
44Jiawen Cai (蔡嘉汶) 55.26 59.66中国
55.26     1:06.36   1:00.12   58.98     59.87
45Fangce Chen (陈方策) 50.39 1:00.27中国
1:00.53   1:04.13   50.39     59.70     1:00.58
46Jun Fei (费俊) 58.19 1:02.76中国
1:10.79   1:02.43   1:03.41   58.19     1:02.43
47Wenjie Xu (徐文杰) 1:04.11 1:07.76中国
1:08.23   1:09.24   DNF       1:04.11   1:05.81
48Jiehao Li (李家豪) 51.68 1:08.02中国
1:05.14   1:14.01   51.68     1:13.92   1:05.01
49Ruiyong Liang (梁瑞勇) 58.26 1:09.73中国
1:23.30   58.26     1:09.73   1:10.25   1:09.20
50Xi Mai (麦西) 55.17 1:16.40中国
DNF       1:14.22   1:28.85   55.17     1:06.12
51Zhe Zheng (郑喆) 1:06.37 DNF中国
1:27.84   1:06.49   1:06.37   DNF       DNF
52Youxuan Liang (梁友轩) 1:15.15 DNF中国
DNF       1:19.37   1:15.15   DNF       DNF
53Maosheng Chen (陈茂盛) 1:19.16 DNF中国
1:19.16   1:25.46   1:28.09   DNF       DNF
54Junan Du (杜骏安) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF       DNF       DNF
54Chengjun Yang (杨承俊) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF       DNF       DNF
54Yang Hu (胡扬) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF       DNF       DNF
54Enxi Xie (谢恩希) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF       DNF       DNF
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 24.89 27.64香港
29.93     28.51     27.76     24.89     26.64
2Fung Hoi Yin (馮凱賢) 28.91 31.41香港
30.78     28.91     38.13     31.86     31.60
3Kailong Li (李开隆) 29.39 32.97中国
32.53     32.48     29.39     36.94     33.91
4Wong Kin Lok (黃健樂) 29.24 33.33香港
32.74     29.24     33.09     40.12     34.17
5Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 32.61 35.49香港
36.39     35.32     32.61     34.76     DNF
6Junliang Huang (黄骏亮) 27.71 36.24中国
38.65     37.20     27.71     37.53     33.98
7Jiahua Zhang (张家华) 33.88 38.63中国
42.15     41.91     38.24     33.88     35.73
8Ruzhen Ye (叶儒臻) 35.50 38.68中国
37.92     35.50     41.75     39.35     38.77
9Anyu Zhang (张安宇) 38.52 40.39中国
39.09     39.68     42.40     38.52     43.42
10Kai Su (苏锴) 38.10 40.46中国
44.54     40.08     38.10     42.75     38.55
 
五阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 55.17 57.50香港
59.66     1:04.23   55.17     55.18     57.66
2Wong Kin Lok (黃健樂) 53.45 58.92香港
1:02.96   59.62     1:05.06   53.45     54.17
3Fung Hoi Yin (馮凱賢) 52.67 59.12香港
1:03.92   1:04.71   52.67     55.75     57.69
4Anyu Zhang (张安宇) 55.60 1:01.21中国
1:00.95   DNF       1:01.87   1:00.82   55.60
5Junliang Huang (黄骏亮) 55.68 1:01.69中国
1:01.30   55.68     1:01.58   DNF       1:02.19
6Kailong Li (李开隆) 54.56 1:02.26中国
54.56     1:09.41   1:03.96   1:01.50   1:01.31
7Kai Su (苏锴) 59.02 1:06.14中国
1:05.49   1:10.69   1:02.24   1:11.61   59.02
8Kam Chor Kin (甘楚健) 1:04.47 1:08.01中国
1:11.17   1:09.75   1:08.64   1:04.47   1:05.63
9Mok Man Kit (莫文傑) 1:07.99 1:10.78香港
1:10.60   1:12.75   1:09.00   1:07.99   1:13.81
10Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 1:06.69 1:13.11香港
1:14.23   1:06.69   1:08.58   1:16.53   1:23.63
11Weifeng Cheng (程维锋) 1:10.05 1:13.52中国
1:17.79   1:17.05   1:11.77   1:10.05   1:11.73
12Qijun Miao (缪其隽) 1:11.42 1:15.19中国
1:17.11   1:11.42   1:18.15   1:13.00   1:15.47
13Jiahua Zhang (张家华) 1:10.95 1:15.58中国
1:12.04   1:17.39   1:17.72   1:17.31   1:10.95
14Ruzhen Ye (叶儒臻) 1:12.18 1:16.04中国
1:12.18   1:16.06   1:18.31   1:16.94   1:15.13
15Zhaoyang Hong (洪兆阳) 1:12.76 1:16.04中国
1:14.16   1:15.92   1:18.28   1:18.03   1:12.76
16Weisheng Chen (陈伟胜) 1:12.65 1:19.46中国
1:22.99   1:15.92   1:12.65   1:19.47   1:30.21
17Victor Tang Yao Jun (湯曜駿) 1:06.81 1:19.75香港
1:19.72   1:14.37   1:06.81   1:25.25   1:25.15
18Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:16.10 1:22.24中国
1:33.59   1:16.10   1:22.33   1:27.54   1:16.86
19Wenjun Wang (王文军) 1:12.15 1:24.76中国
1:25.94   1:32.08   1:29.74   1:18.61   1:12.15
20Jiyi Wang (王吉怡) 1:15.12 1:26.83中国
1:15.12   1:30.51   1:29.59   1:24.10   1:26.79
21Xujia Lei (雷旭嘉) 1:23.31 1:27.04中国
1:29.69   1:27.29   1:23.31   1:24.13   1:32.63
22Yilin Yang (杨逸麟) 1:13.68 1:27.41中国
1:28.39   1:26.96   1:26.88   1:13.68   1:30.59
23Yunhao Lou (娄云皓) 1:20.34 1:27.46中国
1:53.06   1:24.09   1:22.10   1:20.34   1:36.18
24Anrui Cen (岑广瑞) 1:16.54 1:27.61中国
1:22.10   1:31.62   1:29.12   1:16.54   1:32.71
25Youbin Zheng (郑友彬) 1:23.29 1:29.23中国
1:33.66   1:25.64   1:23.29   1:28.40   1:47.21
26Ming Zheng (郑鸣) 1:25.32 1:29.54中国
1:36.43   1:29.73   1:28.33   1:30.55   1:25.32
27Nanbin Zhang (张楠彬) 1:27.68 1:29.83中国
1:33.77   1:28.55   1:33.04   1:27.68   1:27.90
28Mingshi Zheng (郑铭师) 1:16.97 1:30.56中国
1:27.24   1:16.97   1:32.20   1:43.94   1:32.25
29You Wu (吴悠) 1:24.63 1:31.66中国
1:28.80   1:27.39   1:24.63   1:39.77   1:38.80
30Pengkai Fang (方鹏凯) 1:24.46 1:31.76中国
1:39.69   1:32.63   1:32.25   1:24.46   1:30.40
31Yifan Wang (王逸帆) 1:28.61 1:31.90中国
1:38.08   1:29.31   1:30.07   1:28.61   1:36.32
32Jingzhong Yang (杨敬中) 1:27.48 1:33.74中国
1:32.90   1:27.48   1:35.74   1:32.58   1:37.04
33Jun Fei (费俊) 1:27.37 1:33.82中国
1:30.07   1:41.47   1:35.25   1:27.37   1:36.15
34Yue Shen (申粤) 1:21.55 1:34.84中国
1:41.48   1:27.96   1:35.08   1:52.96   1:21.55
35Haijun Tan (谭海俊) 1:29.20 1:35.77中国
1:41.92   1:32.56   1:32.84   1:42.15   1:29.20
36Peng Chen (陈鹏) 1:30.87 1:37.98中国
1:30.87   1:41.39   1:35.61   1:43.97   1:36.93
37Junyu Yi (易俊羽) 1:35.74 1:38.12中国
1:41.93   1:35.74   1:36.67   1:39.54   1:38.15
38Gaojian Pan (潘高健) 1:23.78 1:38.39中国
1:38.83   1:42.53   1:33.81   1:44.13   1:23.78
39Bojie Chen (陈博杰) 1:33.09 1:39.16中国
1:35.57   1:41.18   1:45.19   1:40.72   1:33.09
40Kaiyi Li (李铠驿) 1:28.97 1:39.35中国
1:34.60   1:48.99   1:50.85   1:28.97   1:34.46
41Xusheng Hong (洪旭升) 1:35.18 1:39.48中国
1:40.54   1:38.46   1:39.44   1:42.77   1:35.18
42Jiehao Li (李家豪) 1:39.52 1:49.49中国
1:39.52   2:25.25   1:54.32   1:46.57   1:47.59
43Heng Wu (吴桁) 1:40.31 中国
1:49.57   1:40.31
44Bojun Hu (胡博钧) 1:42.23 中国
1:44.65   1:42.23
45Ruohan Qiu (邱若寒) 1:42.30 中国
1:42.30   1:42.68
46Xiaoxue Zhou (周晓学) 1:57.62 中国
2:05.10   1:57.62
47Wenqiang Yan (严文强) 2:02.81 中国
2:16.39   2:02.81
48Enxi Xie (谢恩希) DNF 中国
DNF       DNF
48Chengjun Yang (杨承俊) DNF 中国
DNF       DNF
48Jianming Luo (罗坚铭) DNF 中国
DNF       DNF
 
五阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 52.42 56.67香港
59.28     56.15     57.83     56.04     52.42
2Fung Hoi Yin (馮凱賢) 57.33 59.69香港
57.33     58.39     1:07.31   59.41     1:01.27
3Junliang Huang (黄骏亮) 54.67 59.72中国
1:00.28   57.36     54.67     1:02.09   1:01.52
4Kailong Li (李开隆) 56.26 1:00.27中国
57.67     58.19     1:09.53   56.26     1:04.95
5Anyu Zhang (张安宇) 57.02 1:00.62中国
1:00.68   57.02     1:00.15   1:01.04   1:02.86
6Wong Kin Lok (黃健樂) 57.05 1:01.77香港
1:05.25   1:00.10   1:01.58   57.05     1:03.62
7Kai Su (苏锴) 57.89 1:07.31中国
1:08.61   1:03.38   57.89     1:16.78   1:09.94
8Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 1:05.57 1:10.29香港
1:12.12   1:20.46   1:10.38   1:08.37   1:05.57
9Mok Man Kit (莫文傑) 1:10.62 1:18.59香港
1:20.69   1:17.92   1:18.42   1:19.43   1:10.62
 
六阶    组合制初赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Wong Kin Lok (黃健樂) 1:41.87 1:44.75香港
1:46.59   1:41.87   1:45.78
2Fung Hoi Yin (馮凱賢) 1:38.74 1:46.76香港
1:49.14   1:52.41   1:38.74
3Anyu Zhang (张安宇) 1:37.84 1:49.04中国
2:01.39   1:47.90   1:37.84
4Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 1:50.99 1:53.64香港
1:50.99   1:54.98   1:54.94
5Kailong Li (李开隆) 1:51.90 1:56.66中国
1:56.44   2:01.64   1:51.90
6Kai Su (苏锴) 1:55.63 1:57.47中国
1:58.84   1:55.63   1:57.95
7Kam Chor Kin (甘楚健) 1:49.40 1:59.94中国
2:10.50   1:49.40   1:59.91
8Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 2:03.56 2:05.37香港
2:04.65   2:07.90   2:03.56
9Mok Man Kit (莫文傑) 2:06.71 2:09.88香港
2:06.71   2:13.52   2:09.42
10Weijie Fang (方伟杰) 2:17.13 2:18.26中国
2:18.63   2:19.02   2:17.13
11Ruzhen Ye (叶儒臻) 2:15.23 2:18.97中国
2:17.45   2:24.23   2:15.23
12Ying Lin (林颖) 2:18.59 2:20.08中国
2:20.32   2:21.32   2:18.59
13Junliang Huang (黄骏亮) 1:59.82 2:22.04中国
2:30.70   1:59.82   2:35.59
14Jiahua Zhang (张家华) 2:23.41 2:25.18中国
2:26.83   2:25.30   2:23.41
15Weisheng Chen (陈伟胜) 2:16.52 2:26.87中国
2:33.51   2:16.52   2:30.58
16Zhaoyang Hong (洪兆阳) 2:16.50 2:28.83中国
2:22.21   2:47.77   2:16.50
17Nanbin Zhang (张楠彬) 2:23.27 2:29.12中国
2:23.27   2:31.06   2:33.02
18Jiyi Wang (王吉怡) 2:25.18 2:31.58中国
2:32.45   2:37.11   2:25.18
19Anrui Cen (岑广瑞) 2:29.11 2:37.45中国
2:37.25   2:29.11   2:45.99
20Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 2:26.91 2:38.69中国
2:26.91   2:50.09   2:39.08
21Youbin Zheng (郑友彬) 2:24.66 2:39.79中国
2:24.66   2:57.79   2:36.93
22Wenjun Wang (王文军) 2:22.75 2:40.79中国
2:53.75   2:45.88   2:22.75
23Xujia Lei (雷旭嘉) 2:33.48 2:44.57中国
2:47.15   2:33.48   2:53.09
24Peng Chen (陈鹏) 2:45.30 2:55.13中国
3:10.68   2:45.30   2:49.41
25Yifan Wang (王逸帆) 2:51.78 2:55.62中国
2:58.08   2:51.78   2:57.00
26Jun Fei (费俊) 2:53.57 2:58.74中国
3:04.17   2:53.57   2:58.49
27You Wu (吴悠) 2:52.60 2:59.14中国
3:00.95   2:52.60   3:03.88
28Bojun Hu (胡博钧) 2:52.64 2:59.14中国
2:57.93   3:06.86   2:52.64
29Pengkai Fang (方鹏凯) 2:57.48 3:01.02中国
3:01.66   2:57.48   3:03.93
30Junyu Yi (易俊羽) 2:55.81 3:02.53中国
2:55.81   2:57.93   3:13.84
31Mingshi Zheng (郑铭师) 2:50.76 3:02.60中国
2:50.76   3:17.07   2:59.96
32Kaiyi Li (李铠驿) 2:47.89 3:05.02中国
3:14.53   3:12.64   2:47.89
33Yilin Yang (杨逸麟) 3:08.09 3:20.41中国
3:08.09   3:15.88   3:37.26
34Gaojian Pan (潘高健) 3:12.92 3:29.34中国
3:12.92   3:39.02   3:36.09
35Xusheng Hong (洪旭升) 3:16.45 3:40.45中国
3:16.45   3:25.27   4:19.63
36Yunhao Lou (娄云皓) 2:58.25 DNF中国
2:59.35   DNF       2:58.25
37Kun Zhu (朱锟) 3:32.61 中国
3:32.61
 
六阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Anyu Zhang (张安宇) 1:36.11 1:39.34中国
1:40.56   1:41.36   1:36.11
2Fung Hoi Yin (馮凱賢) 1:43.04 1:46.22香港
1:46.00   1:49.61   1:43.04
3Wong Kin Lok (黃健樂) 1:42.07 1:47.63香港
1:42.07   1:49.96   1:50.85
4Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 1:44.95 1:49.19香港
1:44.95   1:46.51   1:56.12
5Kai Su (苏锴) 1:54.10 1:57.03中国
2:02.74   1:54.10   1:54.26
6Kailong Li (李开隆) 1:54.67 2:01.31中国
1:58.63   1:54.67   2:10.63
7Mok Man Kit (莫文傑) 1:59.71 2:09.19香港
1:59.71   2:20.17   2:07.70
8Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 2:06.44 2:13.28香港
2:19.14   2:06.44   2:14.27
9Weijie Fang (方伟杰) 2:14.80 2:25.79中国
2:14.80   2:19.15   2:43.43
 
七阶    组合制初赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Wong Kin Lok (黃健樂) 2:15.26 2:23.17香港
2:30.79   2:23.47   2:15.26
2Anyu Zhang (张安宇) 2:18.91 2:25.30中国
2:33.15   2:18.91   2:23.83
3Fung Hoi Yin (馮凱賢) 2:27.86 2:37.06香港
2:29.71   2:53.61   2:27.86
4Kai Su (苏锴) 2:32.89 2:38.99中国
2:48.29   2:35.78   2:32.89
5Kam Chor Kin (甘楚健) 2:39.59 2:44.62中国
2:39.59   2:40.03   2:54.23
6Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 2:37.31 2:46.29香港
2:49.21   2:52.34   2:37.31
7Kailong Li (李开隆) 2:52.79 2:56.82中国
2:54.95   2:52.79   3:02.72
8Ying Lin (林颖) 3:05.31 3:12.04中国
3:05.31   3:17.79   3:13.02
9Weijie Fang (方伟杰) 3:08.55 3:15.81中国
3:20.40   3:18.47   3:08.55
10Mok Man Kit (莫文傑) 3:13.81 3:17.33香港
3:15.18   3:13.81   3:22.99
11Junliang Huang (黄骏亮) 3:12.85 3:20.49中国
3:33.24   3:15.38   3:12.85
12Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 3:15.78 3:20.53香港
3:18.29   3:27.52   3:15.78
13Zhaoyang Hong (洪兆阳) 3:15.79 3:21.31中国
3:28.67   3:15.79   3:19.47
14Nanbin Zhang (张楠彬) 3:16.34 3:23.46中国
3:20.28   3:16.34   3:33.77
15Anrui Cen (岑广瑞) 3:24.78 3:34.70中国
3:43.83   3:24.78   3:35.50
16Haijun Tan (谭海俊) 3:22.59 3:37.92中国
3:44.59   3:46.59   3:22.59
17Weisheng Chen (陈伟胜) 3:28.64 3:39.29中国
3:59.40   3:28.64   3:29.84
18Jiyi Wang (王吉怡) 3:25.83 3:44.28中国
4:05.23   3:25.83   3:41.77
19Ruzhen Ye (叶儒臻) 3:39.24 3:45.27中国
3:49.44   3:39.24   3:47.14
20Youbin Zheng (郑友彬) 3:24.99 3:45.48中国
3:46.94   3:24.99   4:04.50
21Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 3:44.52 3:48.64中国
3:44.52   3:55.98   3:45.41
22Jiahua Zhang (张家华) 3:26.81 3:55.43中国
4:16.54   4:02.93   3:26.81
23Yifan Wang (王逸帆) 3:57.08 3:59.79中国
3:57.08   4:04.18   3:58.10
24Jingzhong Yang (杨敬中) 3:50.99 4:03.80中国
3:54.15   3:50.99   4:26.26
25Jun Fei (费俊) 3:56.50 4:11.32中国
3:56.50   4:22.07   4:15.38
26Bojun Hu (胡博钧) 4:08.83 4:13.53中国
4:08.83   4:20.08   4:11.68
27Mingshi Zheng (郑铭师) 4:11.20 4:16.29中国
4:11.20   4:13.29   4:24.38
28Peng Chen (陈鹏) 4:16.41 4:18.32中国
4:19.35   4:19.19   4:16.41
29Xujia Lei (雷旭嘉) 4:17.56 4:31.12中国
4:52.59   4:23.22   4:17.56
30You Wu (吴悠) 4:24.33 4:31.77中国
4:34.45   4:24.33   4:36.54
31Kaiyi Li (李铠驿) 4:53.21 4:54.03中国
4:53.21   4:54.23   4:54.64
32Pengkai Fang (方鹏凯) 3:58.79 DNF中国
4:05.79   3:58.79   DNF
33Yilin Yang (杨逸麟) 5:04.83 中国
5:04.83
34Junyu Yi (易俊羽) 5:27.16 中国
5:27.16
35Kun Zhu (朱锟) 5:36.92 中国
5:36.92
36Xusheng Hong (洪旭升) 5:50.73 中国
5:50.73
37Wenjun Wang (王文军) DNF 中国
DNF
 
七阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Wong Kin Lok (黃健樂) 2:14.24 2:20.50香港
2:26.95   2:20.32   2:14.24
2Anyu Zhang (张安宇) 2:32.89 2:33.85中国
2:34.24   2:34.43   2:32.89
3Kai Su (苏锴) 2:33.61 2:36.31中国
2:36.23   2:39.09   2:33.61
4Fung Hoi Yin (馮凱賢) 2:34.20 2:38.22香港
2:38.05   2:42.41   2:34.20
5Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 2:45.60 2:50.17香港
2:45.60   2:46.67   2:58.24
6Mok Man Kit (莫文傑) 3:04.26 3:05.89香港
3:04.65   3:08.77   3:04.26
7Kailong Li (李开隆) 3:02.65 3:09.61中国
3:02.65   3:16.47   3:09.71
8Ying Lin (林颖) 3:09.16 3:12.36中国
3:09.16   3:18.16   3:09.77
9Weijie Fang (方伟杰) 3:11.83 3:21.93中国
3:11.83   3:22.47   3:31.49
 
三盲    初赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 23.55 25.17中国
26.96     25.00     23.55
2Yucheng Chen (陈裕铖) 30.82 DNF中国
30.82     DNF       31.84
3Yifan Wang (王逸帆) 34.17 DNF中国
34.17     DNF       DNF
4Victor Tang Yao Jun (湯曜駿) 39.14 DNF香港
39.14     DNF       40.39
5Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 48.89 DNF香港
52.17     DNF       48.89
6Haijun Tan (谭海俊) 50.39 DNF中国
DNF       50.39     DNF
7Jiawen Cai (蔡嘉汶) 1:00.16 DNF中国
DNF       1:00.16   DNF
8Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:06.11 DNF中国
1:06.11   1:13.18   DNF
9Yang Hu (胡扬) 1:09.19 DNF中国
1:09.19   DNF       1:10.86
10Weijie Fang (方伟杰) 1:17.17 DNF中国
DNF       1:17.17   DNF
11Yikuan Kan (阚亦宽) 1:21.92 DNF中国
1:40.93   1:21.92   DNF
12Yiquan Ling (凌艺全) 1:26.40 DNF中国
DNF       DNF       1:26.40
13Chenfei Ke (柯陈飞) 1:28.73 DNF中国
1:28.73   DNF       DNF
14Zhichun Li (李志纯) 1:32.10 DNF中国
DNF       1:32.10   DNF
15Yunhao Lou (娄云皓) 2:07.04 DNF中国
DNF       2:07.04   DNF
16Zhiliang Liu (刘致良) 2:22.73 DNF中国
DNF       2:22.73   DNF
17Wenjun Huo (霍文俊) 2:22.90 DNF中国
DNF       2:22.90   DNF
18Yilin Yang (杨逸麟) 3:02.51 3:25.69中国
3:09.22   3:02.51   4:05.33
19Wenjie Xu (徐文杰) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Mok Man Kit (莫文傑) DNF DNF香港
DNF       DNF       DNF
19Youxuan Liang (梁友轩) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Ziwei Ding (丁梓炜) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Kailong Li (李开隆) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Heng Wu (吴桁) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Pengkai Fang (方鹏凯) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Kun Zhu (朱锟) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Bojie Chen (陈博杰) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Ruohan Qiu (邱若寒) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Yongqiang Peng (彭永强) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Wenqiang Yan (严文强) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 25.24 DNF中国
25.24     DNF       DNF
2Yucheng Chen (陈裕铖) 34.44 DNF中国
34.44     DNF       DNF
3Yifan Wang (王逸帆) 34.90 37.91中国
34.90     38.49     40.33
4Haijun Tan (谭海俊) 45.96 DNF中国
DNF       DNF       45.96
5Yang Hu (胡扬) 50.28 DNF中国
50.28     DNF       DNF
6Victor Tang Yao Jun (湯曜駿) 57.23 DNF香港
DNF       57.23     DNF
7Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:02.80 DNF中国
1:02.80   DNF       1:13.61
8Jiawen Cai (蔡嘉汶) 1:05.61 DNF中国
1:05.61   DNF       DNF
9Yiquan Ling (凌艺全) 1:21.17 DNF中国
1:21.17   DNF       DNF
10Weijie Fang (方伟杰) 1:22.32 1:51.99中国
1:42.53   1:22.32   2:31.13
11Yikuan Kan (阚亦宽) 1:57.41 DNF中国
DNF       2:26.29   1:57.41
12Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) DNF DNF香港
DNF       DNF       DNF
 
四盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 1:48.36 中国
1:48.36   DNF       2:17.67
2Victor Tang Yao Jun (湯曜駿)NR 2:47.47 香港
DNF       3:20.98   2:47.47
3Yucheng Chen (陈裕铖) 3:40.94 中国
6:03.45   DNF       3:40.94
4Haijun Tan (谭海俊) 4:34.96 中国
DNF       5:17.91   4:34.96
5Yifan Wang (王逸帆) 5:28.80 中国
5:28.80   DNF       DNF
6Yikuan Kan (阚亦宽) 5:56.68 中国
DNF       DNF       5:56.68
7Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 6:15.87 中国
DNF       6:15.87   DNF
8Weijie Fang (方伟杰) 6:32.67 中国
DNF       DNF       6:32.67
9Zhichun Li (李志纯) 8:54.77 中国
8:54.77   DNF       DNF
10Yunhao Lou (娄云皓) 8:58.74 中国
DNF       8:58.74   DNS
11Yiquan Ling (凌艺全) 14:50.00 中国
DNF       DNF       14:50.00
12Wenjie Xu (徐文杰) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
12Chenfei Ke (柯陈飞) DNF 中国
DNF       DNF       DNS
12Yang Hu (胡扬) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
12Yongqiang Peng (彭永强) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
12Mok Man Kit (莫文傑) DNF 香港
DNF       DNF       DNF
12Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) DNF 香港
DNF       DNF       DNF
 
五盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Victor Tang Yao Jun (湯曜駿)NR 7:06.64 香港
DNF       7:06.64   DNF
2Wenjie Xu (徐文杰) 9:24.68 中国
DNF       9:24.68   DNF
3Yifan Wang (王逸帆) 11:33.00 中国
DNF       DNF       11:33.00
4Haijun Tan (谭海俊) 13:00.00 中国
DNF       DNF       13:00.00
5Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 16:36.00 中国
DNF       16:36.00   DNF
6Yikuan Kan (阚亦宽) 17:29.00 中国
17:29.00   DNF       DNF
7Weijie Fang (方伟杰) 18:38.00 中国
DNF       18:38.00   DNF
8Yunhao Lou (娄云皓) 25:21.00 中国
25:21.00   DNS       DNS
9Kaijun Lin (林恺俊) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
9Mok Man Kit (莫文傑) DNF 香港
DNF       DNF       DNS
9Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) DNF 香港
DNF       DNS       DNS
9Zhichun Li (李志纯) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
9Yiquan Ling (凌艺全) DNF 中国
DNF       DNF       DNS
9Yucheng Chen (陈裕铖) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
 
多盲    决赛    两次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yucheng Chen (陈裕铖)NR 42/45 58:13 中国
33/49 60:00    42/45 58:13
2Kaijun Lin (林恺俊) 23/27 51:33 中国
20/30 60:00    23/27 51:33
3Yiquan Ling (凌艺全) 15/16 57:17 中国
13/18 60:00    15/16 57:17
4Victor Tang Yao Jun (湯曜駿)NR 6/6 17:55 香港
6/6 17:55      4/6 11:39
5Haijun Tan (谭海俊) 11/17 60:00 中国
11/17 60:00    10/16 60:00
6Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 6/8 35:54 香港
6/8 35:54      DNF
7Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 7/10 53:28 中国
7/10 53:28     7/10 55:49
8Yifan Wang (王逸帆) 11/18 60:00 中国
DNF            11/18 60:00
9Yang Hu (胡扬) 3/3 15:12 中国
2/3 19:14      3/3 15:12
10Ruohan Qiu (邱若寒) 3/4 21:39 中国
2/4 16:18      3/4 21:39
11Yikuan Kan (阚亦宽) 8/15 60:00 中国
8/15 60:00     DNF
12Mok Man Kit (莫文傑) DNF 香港
DNF            DNS
12Zhichun Li (李志纯) DNF 中国
DNF            DNF
12Zhiliang Liu (刘致良) DNF 中国
DNF            DNF
12Yongqiang Peng (彭永强) DNF 中国
DNF            DNF
12Weijie Fang (方伟杰) DNF 中国
DNF            DNS
12Chenfei Ke (柯陈飞) DNF 中国
DNF            DNF