2014WCA上海松江咖啡赛

日期: 2014-12-06
地点: 上海松江
链接: 2014WCA上海松江咖啡赛 2014WCA上海松江咖啡赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录 打乱
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiayu Wang (王佳宇) 8.97 9.98中国
8.97      28.82     9.28      9.97      10.69
2Yinghao Wang (王鹰豪) 9.65 10.52中国
15.11     11.31     9.65      9.97      10.28
3Lin Chen (陈霖) 8.23 10.53中国
8.23      14.32     9.40      10.38     11.81
4Xiaobo Jin (金晓波) 9.30 12.25中国
13.52     12.50     10.80     13.46     9.30
5Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 11.71 12.35中国
13.61     12.02     11.71     13.08     11.94
6Haifeng Zhang (章海峰) 11.60 12.55中国
11.88     14.70     12.47     13.30     11.60
7Han Dong (董晗) 11.75 13.02中国
13.02     13.22     12.86     13.18     11.75
8Haichuan Du (杜海川) 10.71 13.09中国
10.71     14.21     DNF       12.96     12.11
9Tianxing Wang (王天行) 11.43 13.66中国
11.43     16.97     13.81     14.28     12.88
10Rong Fan (樊榕) 10.95 13.75中国
13.16     14.45     10.95     14.21     13.89
11Jiajun Li (李嘉俊) 12.37 13.75中国
14.66     13.46     12.37     13.14     DNF
12Yiwei Wang (王祎玮) 13.08 14.76中国
16.06     16.76     13.85     13.08     14.37
13Jiayong Tian (田佳勇) 13.75 15.51中国
16.81     15.30     13.75     28.18     14.41
14Junzhuo Chen (陈君卓) 11.12 15.55中国
17.46     14.28     11.12     14.90     20.88
15Jiacheng Chen (陈佳丞) 13.06 15.88中国
13.06     DNF       19.41     14.68     13.55
16Yi Wang (王旖) 14.43 16.06中国
16.77     17.74     15.19     14.43     16.23
17Xiaohe Tang (唐霄鹤) 13.81 16.25中国
13.81     16.75     19.87     16.92     15.09
18Qingwei Kong (孔庆玮) 15.88 16.51中国
16.58     15.88     16.19     17.21     16.75
19Ruobing Sha (沙若冰) 14.15 16.56中国
16.69     18.33     14.15     15.39     17.59
20Wei Ji (季炜) 15.48 16.71中国
17.89     15.66     15.48     16.60     17.87
21Yihao Zhao (赵羿皓) 13.12 17.03中国
18.53     13.12     15.10     17.45     18.96
22Linji Xue (薛林继) 15.11 17.11中国
15.36     25.38     18.08     17.90     15.11
23Hanbo Zhang (章涵博) 16.34 17.13中国
16.49     18.95     16.34     17.70     17.21
24Junjie Li (厉俊杰) 16.00 17.43中国
19.53     18.54     16.00     17.45     16.30
25Yuhang Wu (吴宇航) 16.27 17.65中国
16.27     17.62     17.33     24.63     18.00
26Peng Dong (董鹏) 14.29 17.70中国
17.86     19.00     14.29     16.25     23.59
27Yue Qiu (邱玥) 17.21 18.96中国
17.21     19.70     18.36     21.80     18.83
28Jiawei Shou (寿佳伟) 17.66 19.68中国
17.75     23.81     18.56     22.72     17.66
29Rui Xu (徐瑞) 16.51 19.81中国
22.47     20.89     16.58     16.51     21.96
30Feiyang Shen (沈飞飏) 17.96 19.84中国
17.96     22.93     18.35     22.70     18.47
31Pufan Yang (杨朴凡) 17.78 20.25中国
22.30     23.61     17.78     19.40     19.06
32Xiaotian Zhuang (庄晓天) 19.22 20.97中国
DNF       21.27     20.18     19.22     21.46
33Guanghua Wang (王光华) 17.30 21.09中国
24.66     22.91     17.30     18.81     21.55
34Jun Ma (马骏) 18.46 21.21中国
20.43     25.21     19.94     18.46     23.27
35Jiabin Zhang (张佳斌) 17.78 21.95中国
23.55     20.70     17.78     21.59     26.33
36Wanglei Du (杜王磊) 19.37 21.98中国
22.18     24.36     19.39     19.37     DNF
37Chi-Tung Chen (陳智彤) 18.11 22.54台湾
19.51     DNF       18.75     18.11     29.37
38Xu Zhao (赵旭) 20.90 22.74中国
22.52     30.22     20.90     22.40     23.31
39Li Chen (陈立) 17.66 22.90中国
23.97     23.77     17.66     25.08     20.96
40Lingchen Zhuang (庄令琛) 16.75 23.03中国
28.55     16.75     23.71     28.72     16.84
41Shengliang Cai (蔡盛梁) 19.80 23.54中国
19.80     24.97     23.42     22.23     25.14
42Shenjie Zhu (朱申杰) 22.23 23.65中国
26.28     23.85     22.99     24.11     22.23
43Xulun Li (李旭纶) 18.47 24.17中国
18.47     22.88     DNF       26.66     22.96
44Zeyu Hu (胡泽宇) 19.89 24.99中国
28.24     19.89     21.30     DNF       25.43
45Yinkun Jiang (江寅坤) 22.53 25.74中国
22.53     24.86     23.53     28.83     31.40
46Xiecheng Nie (聂勰成) 18.49 26.31中国
27.83     28.95     18.49     23.90     27.19
47Han Gao (高晗) 21.63 41.54中国
DNF       23.83     21.63     34.22     1:06.58
48Zihan Wang (王子汉) 48.93 1:04.39中国
DNF       56.27     1:13.61   1:03.30   48.93
49Jiyang Li (李济阳) 1:03.65 1:09.98中国
1:10.69   1:08.77   1:10.48   1:03.65   DNF
50Shengting Jiang (江盛汀) 1:06.78 1:16.37中国
1:16.58   1:06.78   1:30.22   1:22.43   1:10.09
51Weilin Cao (曹玮麟) 1:13.53 1:16.61中国
1:21.22   1:16.11   1:13.53   1:17.81   1:15.91
52Xuduan Zhang (张绪端) 1:13.42 1:34.31中国
1:40.57   1:39.04   1:13.42   1:38.83   1:25.07
53Hong Wu (吴宏) 1:11.65 2:07.28中国
DNF       1:11.65   2:44.63   1:27.80   2:09.42
54Feier Huang (黄菲儿) 18.69 DNF中国
DNF       DNF       19.19     18.69     22.94
55Tianhao Feng (冯天昊) 18.83 DNF中国
DNF       23.11     21.96     18.83     DNF
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 9.44 10.19中国
10.43     9.44      10.24     10.42     9.91
2Jiayu Wang (王佳宇)AsR 5.81 10.49中国
14.08     5.81      8.11      11.66     11.69
3Yinghao Wang (王鹰豪) 9.38 10.56中国
10.52     9.55      DNF       11.61     9.38
4Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 10.71 11.29中国
13.19     10.71     11.53     11.21     11.13
5Xiaobo Jin (金晓波) 10.32 11.57中国
11.84     10.32     12.21     10.65     13.63
6Haichuan Du (杜海川) 11.01 12.21中国
11.01     11.30     14.70     11.33     13.99
7Haifeng Zhang (章海峰) 11.48 12.78中国
14.06     11.52     14.06     12.76     11.48
8Jiajun Li (李嘉俊) 12.00 13.07中国
12.16     14.44     12.00     12.61     15.13
9Yiwei Wang (王祎玮) 11.44 13.57中国
11.44     12.61     14.68     14.88     13.41
10Rong Fan (樊榕) 13.12 14.01中国
13.12     14.54     14.36     17.95     13.13
11Han Dong (董晗) 13.22 14.04中国
14.13     15.73     13.22     13.82     14.18
12Tianxing Wang (王天行) 11.36 14.43中国
DNF       11.36     16.50     14.36     12.43
13Linji Xue (薛林继) 11.91 15.18中国
16.80     14.84     16.63     14.06     11.91
14Yi Wang (王旖) 13.91 15.91中国
13.91     16.84     16.83     15.47     15.44
15Junzhuo Chen (陈君卓) 14.57 16.45中国
14.57     19.50     15.05     15.68     18.61
16Wei Ji (季炜) 15.33 16.71中国
15.33     18.15     17.27     17.27     15.59
17Ruobing Sha (沙若冰) 17.03 17.36中国
17.55     17.27     17.25     18.34     17.03
18Hanbo Zhang (章涵博) 16.59 17.50中国
16.59     17.01     17.68     17.81     19.95
19Qingwei Kong (孔庆玮) 14.68 17.52中国
16.84     14.68     19.63     18.66     17.05
20Jiacheng Chen (陈佳丞) 16.46 17.55中国
16.46     21.69     16.99     19.02     16.65
21Jiayong Tian (田佳勇) 11.33 17.88中国
11.33     20.65     18.81     20.30     14.52
22Xiaohe Tang (唐霄鹤) 17.85 18.48中国
18.71     18.05     18.98     18.68     17.85
23Yihao Zhao (赵羿皓) 16.69 18.90中国
19.07     19.29     22.75     16.69     18.34
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 8.98 9.51中国
9.34      10.04     9.16      11.32     8.98
2Jiayu Wang (王佳宇) 9.13 10.06中国
11.14     10.59     9.13      10.17     9.42
3Yinghao Wang (王鹰豪) 10.30 10.62中国
10.30     10.55     12.40     10.86     10.44
4Xiaobo Jin (金晓波) 9.28 11.53中国
11.41     9.28      10.52     13.47     12.65
5Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 10.53 12.65中国
13.02     10.53     14.47     14.19     10.75
6Haichuan Du (杜海川) 11.72 13.08中国
12.16     12.96     14.11     11.72     14.71
7Jiajun Li (李嘉俊) 11.56 14.09中国
15.38     13.70     13.19     15.44     11.56
 
二阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 1.80 3.01中国
DNF       2.19      4.16      2.68      1.80
2Jiayu Wang (王佳宇) 4.15 4.60中国
4.71      13.46     4.31      4.15      4.77
3Haichuan Du (杜海川) 3.87 4.80中国
4.22      3.87      DNF       5.40      4.79
4Lingchen Zhuang (庄令琛) 4.16 5.01中国
5.43      4.66      7.02      4.95      4.16
5Jiacheng Chen (陈佳丞) 4.78 5.08中国
7.21      5.30      4.78      5.11      4.84
6Tianxing Wang (王天行) 3.79 5.20中国
6.03      10.45     4.96      3.79      4.61
7Jiajun Li (李嘉俊) 4.35 5.54中国
6.89      4.35      5.01      4.71      7.78
8Linji Xue (薛林继) 5.02 5.62中国
5.65      5.02      5.05      6.16      6.34
9Jiayong Tian (田佳勇) 4.91 5.77中国
9.16      5.41      6.25      5.65      4.91
10Jiawei Shou (寿佳伟) 5.34 6.02中国
9.23      5.80      5.34      6.38      5.89
11Xiaohe Tang (唐霄鹤) 5.63 6.60中国
6.84      6.50      5.63      10.23     6.45
12Wei Ji (季炜) 5.68 6.79中国
8.30      6.44      5.68      6.77      7.16
13Haifeng Zhang (章海峰) 5.17 7.03中国
5.17      6.02      7.93      7.13      8.32
14Shengliang Cai (蔡盛梁) 5.59 7.22中国
7.06      7.16      5.59      7.43      12.70
15Guanghua Wang (王光华) 4.69 7.37中国
DNF       6.92      4.69      8.34      6.84
16Junzhuo Chen (陈君卓) 5.35 7.40中国
8.68      5.35      6.14      DNF       7.39
17Jiabin Zhang (张佳斌) 7.19 7.57中国
7.19      16.61     7.65      7.63      7.44
18Feier Huang (黄菲儿) 5.86 7.81中国
10.67     6.54      6.98      5.86      9.92
19Feiyang Shen (沈飞飏) 6.93 7.86中国
7.31      9.22      7.06      DNF       6.93
20Qingwei Kong (孔庆玮) 5.72 8.09中国
11.92     5.72      5.76      DNF       6.58
21Chi-Tung Chen (陳智彤) 7.26 8.09台湾
7.26      9.86      7.30      8.42      8.54
22Xiaotian Zhuang (庄晓天) 7.05 8.20中国
7.05      8.38      8.88      8.21      8.02
23Li Chen (陈立) 6.30 8.23中国
9.90      10.51     6.30      7.02      7.78
24Shenjie Zhu (朱申杰) 4.97 8.26中国
7.47      9.02      4.97      11.93     8.28
25Yihao Zhao (赵羿皓) 7.00 8.59中国
11.13     11.05     7.40      7.00      7.33
26Junjie Li (厉俊杰) 7.90 9.38中国
10.08     10.08     7.90      10.83     7.97
27Hanbo Zhang (章涵博) 6.53 9.41中国
9.16      12.12     9.23      9.83      6.53
28Ruobing Sha (沙若冰) 8.12 9.64中国
11.70     8.12      9.04      11.19     8.70
29Yinkun Jiang (江寅坤) 9.14 10.14中国
10.39     9.14      10.56     9.71      10.31
30Jun Ma (马骏) 9.97 14.44中国
26.13     18.58     10.26     9.97      14.47
31Shengting Jiang (江盛汀) 14.06 20.98中国
32.27     18.00     21.77     14.06     23.16
32Hong Wu (吴宏) 16.78 23.46中国
DNF       20.39     24.27     25.72     16.78
33Jiyang Li (李济阳) 17.35 26.11中国
24.00     17.35     32.17     28.15     26.19
34Zihan Wang (王子汉) 21.11 29.95中国
33.47     49.86     28.72     21.11     27.66
35Xuduan Zhang (张绪端) 18.05 34.21中国
18.05     DNF       24.55     41.03     37.06
36Xulun Li (李旭纶) 5.21 DNF中国
DNF       8.46      5.21      12.93     DNF
37Tianhao Feng (冯天昊) 7.84 DNF中国
DNS       9.83      9.91      7.84      DNF
38Weilin Cao (曹玮麟) 35.69 中国
41.93     35.69
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 1.72 2.72中国
4.65      3.17      1.72      1.81      3.19
2Tianxing Wang (王天行) 3.47 4.07中国
4.11      3.84      4.25      3.47      8.55
3Haichuan Du (杜海川) 3.63 4.45中国
4.77      3.63      4.06      4.52      6.61
4Jiajun Li (李嘉俊) 4.02 5.16中国
10.19     5.23      5.50      4.02      4.75
5Jiayu Wang (王佳宇) 4.09 5.49中国
5.66      5.11      6.52      4.09      5.71
6Linji Xue (薛林继) 4.41 5.62中国
7.72      4.67      6.29      4.41      5.91
7Lingchen Zhuang (庄令琛) 4.55 5.81中国
5.08      4.55      7.09      5.26      11.47
8Jiacheng Chen (陈佳丞) 4.84 7.80中国
7.38      11.19     4.84      9.31      6.71
 
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 34.67 40.40中国
38.28     34.67     40.89     45.02     42.04
2Jiayu Wang (王佳宇) 41.84 44.13中国
47.26     43.66     44.78     41.84     43.96
3Xiaobo Jin (金晓波) 41.33 44.21中国
47.00     45.31     42.85     44.48     41.33
4Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 42.10 45.35中国
55.59     45.81     42.10     44.55     45.69
5Junzhuo Chen (陈君卓) 47.41 48.63中国
48.25     49.67     47.96     53.86     47.41
6Tianxing Wang (王天行) 40.27 49.51中国
56.88     46.99     51.14     40.27     50.41
7Lin Chen (陈霖) 49.59 52.68中国
49.59     55.66     56.44     49.87     52.51
8Rong Fan (樊榕) 41.53 55.57中国
54.00     1:02.43   41.53     1:37.97   50.28
9Jiajun Li (李嘉俊) 52.20 56.66中国
1:00.83   55.35     1:02.21   53.79     52.20
10Haichuan Du (杜海川) 52.65 57.44中国
52.65     1:04.77   1:00.72   54.36     57.25
11Haifeng Zhang (章海峰) 46.56 58.56中国
46.56     56.40     1:05.86   1:01.27   58.02
12Qingwei Kong (孔庆玮) 58.08 1:02.84中国
58.21     58.08     59.02     1:11.30   1:17.93
13Yihao Zhao (赵羿皓) 59.18 1:05.72中国
1:05.07   59.18     DNF       1:08.21   1:03.89
14Jun Ma (马骏) 58.65 1:06.37中国
1:09.99   58.65     1:08.25   1:35.20   1:00.86
15Wei Ji (季炜) 56.25 1:07.53中国
1:03.65   1:13.84   1:10.68   1:08.27   56.25
16Hanbo Zhang (章涵博) 1:00.87 1:08.78中国
1:11.49   1:17.64   1:08.28   1:06.56   1:00.87
17Yi Wang (王旖) 1:03.15 1:09.17中国
1:16.92   1:03.15   1:09.03   1:06.09   1:12.39
18Peng Dong (董鹏) 59.84 1:09.37中国
1:05.59   1:19.28   1:24.69   1:03.25   59.84
19Ruobing Sha (沙若冰) 1:04.06 1:10.96中国
1:21.52   1:08.61   1:04.06   1:08.13   1:16.15
20Jiayong Tian (田佳勇) 58.33 1:11.00中国
1:08.00   1:21.47   1:14.52   1:10.47   58.33
21Feier Huang (黄菲儿) 1:04.80 1:12.34中国
1:12.31   1:04.80   1:15.30   1:09.41   DNF
22Jiacheng Chen (陈佳丞) 1:04.61 1:13.59中国
1:13.29   1:12.25   1:15.23   1:23.89   1:04.61
23Jiawei Shou (寿佳伟) 1:01.89 1:13.66中国
1:20.04   1:08.60   1:01.89   1:23.07   1:12.33
24Chi-Tung Chen (陳智彤) 1:09.35 1:16.33台湾
1:17.25   1:16.52   1:15.22   1:09.35   1:25.12
25Han Dong (董晗) 1:08.59 1:16.44中国
1:11.43   1:17.02   DNF       1:20.86   1:08.59
26Yuhang Wu (吴宇航) 1:08.09 1:17.20中国
1:23.94   1:18.52   1:08.09   1:18.13   1:14.94
27Yiwei Wang (王祎玮) 1:00.86 1:17.73中国
1:07.46   1:31.58   1:14.16   1:00.86   1:36.13
28Lingchen Zhuang (庄令琛) 1:04.66 1:20.87中国
1:21.90   1:26.63   1:15.09   1:04.66   1:25.61
29Jiabin Zhang (张佳斌) 1:14.15 1:23.55中国
1:14.77   1:47.63   1:21.03   1:34.84   1:14.15
30Li Chen (陈立) 1:15.77 1:25.36中国
1:19.51   1:26.96   1:29.61   1:35.33   1:15.77
31Yue Qiu (邱玥) 1:15.54 1:28.26中国
1:35.25   1:28.01   1:53.44   1:15.54   1:21.53
32Shengliang Cai (蔡盛梁) 1:14.22 1:36.49中国
1:32.19   1:35.18   1:14.22   1:42.63   1:42.11
33Junjie Li (厉俊杰) 1:36.09 1:39.65中国
1:50.18   1:36.09   1:36.38   1:41.09   1:41.47
34Yinkun Jiang (江寅坤) 1:23.95 1:41.43中国
1:23.95   1:46.92   1:35.86   1:41.50   1:58.16
35Tianhao Feng (冯天昊) 1:22.03 1:44.41中国
1:46.58   1:22.03   1:42.06   1:44.59   1:58.11
36Shenjie Zhu (朱申杰) 1:37.99 1:45.99中国
1:37.99   1:39.84   DNF       1:48.65   1:49.49
37Feiyang Shen (沈飞飏) 1:42.68 1:52.37中国
1:52.44   DNF       2:01.71   1:42.96   1:42.68
38Xulun Li (李旭纶) 2:02.33 中国
2:02.33   2:11.02
39Xu Zhao (赵旭) 2:36.68 中国
2:36.68   DNF
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 34.10 39.23中国
44.34     1:32.57   34.10     37.48     35.86
2Xiaobo Jin (金晓波) 39.33 44.73中国
55.90     41.40     39.33     46.69     46.09
3Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 43.90 44.82中国
44.56     45.47     43.90     49.52     44.43
4Jiayu Wang (王佳宇) 41.73 46.13中国
43.37     47.20     47.81     41.73     52.31
5Rong Fan (樊榕) 45.72 49.13中国
45.72     52.68     48.88     47.43     51.09
6Tianxing Wang (王天行) 43.53 50.78中国
55.72     50.69     54.50     43.53     47.15
 
五阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 1:11.07 1:15.58中国
1:16.67   1:17.38   1:23.20   1:12.70   1:11.07
2Tianxing Wang (王天行) 1:21.84 1:29.25中国
1:36.28   1:21.84   1:26.47   1:34.98   1:26.30
3Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 1:20.05 1:29.47中国
1:27.84   1:20.05   1:33.44   1:28.55   1:32.03
4Junzhuo Chen (陈君卓) 1:21.23 1:32.65中国
1:33.44   1:35.09   1:29.43   1:21.23   1:46.31
5Yinghao Wang (王鹰豪) 1:30.82 1:33.43中国
1:31.31   1:37.02   1:34.67   1:34.30   1:30.82
6Jiayu Wang (王佳宇) 1:33.39 1:39.06中国
1:33.39   1:45.81   1:36.10   1:39.12   1:41.96
7Haifeng Zhang (章海峰) 1:37.89 1:42.28中国
1:48.02   1:55.76   1:40.77   1:37.89   1:38.06
8Rong Fan (樊榕) 1:35.05 1:43.65中国
1:35.05   1:57.43   1:39.84   1:51.34   1:39.76
9Yihao Zhao (赵羿皓) 1:36.15 1:51.04中国
2:06.15   1:36.15   1:42.28   1:55.68   1:55.16
10Han Dong (董晗) 1:44.75 1:55.51中国
1:59.48   1:59.11   DNF       1:44.75   1:47.95
11Ruobing Sha (沙若冰) 1:54.65 1:59.18中国
2:12.90   1:58.55   2:00.68   1:54.65   1:58.31
12Yiwei Wang (王祎玮) 1:42.25 2:06.96中国
2:03.43   2:29.65   2:10.88   1:42.25   2:06.58
13Chi-Tung Chen (陳智彤) 1:53.79 2:07.31台湾
2:06.40   2:06.59   2:29.31   1:53.79   2:08.95
14Wei Ji (季炜) 2:04.31 2:09.21中国
2:10.05   2:09.47   2:32.68   2:04.31   2:08.11
15Jiajun Li (李嘉俊) 1:58.81 2:09.41中国
2:18.28   2:10.19   2:10.05   1:58.81   2:08.00
16Jiayong Tian (田佳勇) 2:06.43 2:13.46中国
2:18.08   2:08.60   2:19.72   2:13.69   2:06.43
17Feier Huang (黄菲儿) 2:06.37 2:18.16中国
2:23.31   2:17.97   2:06.37   2:56.38   2:13.20
18Jiacheng Chen (陈佳丞) 2:08.34 2:28.77中国
2:22.40   2:24.80   2:08.34   2:39.11   DNF
19Lingchen Zhuang (庄令琛) 2:26.48 2:36.53中国
2:26.48   2:32.67   2:42.62   2:34.29   2:49.79
20Haichuan Du (杜海川) 2:33.25 2:39.66中国
2:40.55   2:53.06   2:41.81   2:36.63   2:33.25
21Xu Zhao (赵旭) 2:32.33 2:48.44中国
3:02.25   2:38.91   2:52.32   2:32.33   2:54.08
22Jiawei Shou (寿佳伟) 2:51.59 2:54.71中国
2:51.59   2:55.23   3:12.09   2:56.52   2:52.39
23Shengliang Cai (蔡盛梁) 2:53.42 3:07.37中国
2:53.42   3:07.56   3:16.58   3:08.46   3:06.08
24Feiyang Shen (沈飞飏) 3:01.00 中国
3:01.00   3:08.00
25Jiabin Zhang (张佳斌) 3:05.90 中国
3:31.27   3:05.90
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Jiawen Wu (吴嘉文) 1:01.70 1:19.87中国
1:18.86   1:39.06   1:01.70
2Yinghao Wang (王鹰豪) 1:48.56 DNF中国
1:48.56   DNF       DNF
3Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 1:49.75 DNF中国
1:49.75   DNF       2:50.58
4Guanghua Wang (王光华) 1:57.01 DNF中国
2:35.38   DNF       1:57.01
5Linji Xue (薛林继) 3:34.55 DNF中国
DNF       DNF       3:34.55
6Qingwei Kong (孔庆玮) 4:24.11 DNF中国
DNF       4:24.11   DNF
7Shengliang Cai (蔡盛梁) 4:54.63 DNF中国
4:54.63   DNF       DNF
8Xu Zhao (赵旭) 5:29.29 DNF中国
5:29.29   DNF       DNF
9Yi Wang (王旖) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
魔表    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Chenwei Li (李琛炜) 6.66 8.55中国
10.74     8.42      6.66      8.36      8.87
2Yinghao Wang (王鹰豪) 7.71 9.69中国
9.80      7.71      9.36      11.34     9.91
3Guanghua Wang (王光华) 15.65 17.69中国
20.85     17.26     16.72     19.08     15.65
4Jiawei Shou (寿佳伟) 18.93 19.70中国
21.22     19.09     19.47     20.55     18.93
5Lingchen Zhuang (庄令琛) 19.86 23.34中国
25.75     19.86     24.33     23.66     22.02
6Jiajun Li (李嘉俊) 27.30 32.96中国
39.06     32.19     27.63     27.30     DNF
7Haichuan Du (杜海川) 27.97 33.77中国
40.12     31.72     27.97     33.44     36.15
8Rong Fan (樊榕) 38.87 43.65中国
52.38     38.87     45.97     42.16     42.83
9Shengliang Cai (蔡盛梁) 11.37 DNF中国
12.55     DNF       11.37     13.52     DNF
 
五魔方    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yiwei Wang (王祎玮) 1:20.78 1:22.49中国
1:21.30   1:25.29   1:20.88   1:20.78   1:30.34
2Yi Wang (王旖) 1:16.15 1:22.60中国
1:17.02   1:23.58   1:27.19   1:16.15   1:34.13
3Yue Zhao (赵悦) 1:30.18 1:40.92中国
1:30.18   1:44.19   1:54.56   1:38.52   1:40.06
4Lingchen Zhuang (庄令琛) 1:30.80 1:53.34中国
2:11.56   1:49.02   1:30.80   1:53.53   1:57.47
5Wei Ji (季炜) 1:58.70 2:35.01中国
3:48.43   2:43.09   2:21.40   1:58.70   2:40.55
6Jiajun Li (李嘉俊) 2:29.24 2:54.60中国
2:45.82   3:11.49   3:20.09   2:46.50   2:29.24
7Guanghua Wang (王光华) 2:46.69 2:56.90中国
2:57.91   2:58.20   2:58.24   2:54.58   2:46.69
8Jiawei Shou (寿佳伟) 3:26.87 中国
4:02.86   3:26.87
9Jiacheng Chen (陈佳丞) 6:40.03 中国
8:44.00   6:40.03
 
斜转    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yihao Zhao (赵羿皓) 3.60 5.31中国
5.14      7.30      6.07      3.60      4.72
2Yinghao Wang (王鹰豪) 6.45 7.72中国
6.63      7.72      6.45      8.80      13.02
3Guanghua Wang (王光华) 7.19 9.16中国
10.32     7.19      8.06      9.10      11.77
4Pufan Yang (杨朴凡) 8.30 10.85中国
10.71     12.94     8.30      8.90      13.34
5Linji Xue (薛林继) 11.75 12.94中国
13.05     13.47     11.75     12.31     15.71
6Lingchen Zhuang (庄令琛) 9.44 13.54中国
11.69     11.71     17.22     19.10     9.44
7Wei Ji (季炜) 12.82 15.36中国
DNF       13.39     12.82     17.47     15.21
8Jiabin Zhang (张佳斌) 14.12 15.38中国
15.35     14.12     14.36     18.53     16.44
9Rong Fan (樊榕) 15.83 17.06中国
15.83     18.59     16.88     17.99     16.32
10Jiajun Li (李嘉俊) 16.40 18.46中国
27.89     18.91     16.40     20.04     16.44
11Feiyang Shen (沈飞飏) 13.19 23.13中国
17.90     23.28     13.19     28.22     32.22
12Tianhao Feng (冯天昊) 15.36 24.13中国
31.42     25.51     19.29     27.59     15.36
13Jiawei Shou (寿佳伟) 15.02 26.85中国
48.09     30.38     15.02     34.82     15.36
14Ruobing Sha (沙若冰) 21.54 27.13中国
33.23     21.54     24.48     32.22     24.70
15Jiacheng Chen (陈佳丞) 21.18 29.39中国
57.71     26.31     21.18     31.84     30.02
16Shenjie Zhu (朱申杰) 22.41 33.66中国
37.05     37.25     22.41     DNF       26.68
17Haifeng Zhang (章海峰) 23.16 35.55中国
49.01     39.15     24.48     43.01     23.16
18Shengliang Cai (蔡盛梁) 20.64 37.43中国
24.18     1:04.27   50.92     37.19     20.64