2014WCA广州魔方日

日期: 2014-04-20
地点: 广东广州
链接: 2014WCA广州魔方日 2014WCA广州魔方日
冠军 前三 所有 各选手 纪录 打乱
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Weixing Zhang (张炜星) 9.21 9.95中国
9.21      10.31     11.43     9.34      10.19
2Tairan Zhong (钟泰然) 9.94 11.19中国
11.40     9.94      10.23     16.57     11.95
3Xingyu Chen (陈星宇) 11.53 12.58中国
12.67     16.25     12.99     12.08     11.53
4Bingliang Li (李炳良) 10.77 12.59中国
12.44     12.00     13.32     10.77     19.52
5Jialong Liu (刘嘉龙) 9.79 12.63中国
13.48     9.79      12.65     11.75     13.84
6Jiakai Chen (陈佳凯) 10.75 12.80中国
12.39     13.33     13.94     12.68     10.75
7Junmin Lin (林晙旻) 11.87 13.45中国
14.43     12.82     13.11     DNF       11.87
8Jici Liu (刘纪赐) 12.11 13.80中国
15.25     15.45     12.84     13.30     12.11
9Junyue Liu (刘俊越) 13.43 13.87中国
13.58     13.96     14.07     13.43     14.58
10Yi Wei (危毅) 12.34 14.04中国
12.94     15.89     12.34     20.76     13.30
11Ze Li (李泽) 13.93 14.40中国
14.42     14.64     14.13     16.55     13.93
12Mo Ji (季默) 12.38 14.46中国
13.16     12.38     14.43     15.79     16.42
13Jiacheng Peng (彭家诚) 11.72 14.52中国
11.72     13.61     DNF       13.35     16.61
14Haijie Zhang (张海杰) 13.99 14.66中国
14.77     14.31     19.60     14.89     13.99
15Chan Tak Chuen (陳德泉) 12.23 14.75香港
17.67     12.23     13.28     13.29     18.17
16Yankun Qiu (邱焱坤) 13.92 14.75中国
14.73     14.76     16.48     13.92     14.77
17Zhonghao Cao (曹仲豪) 12.63 14.83中国
13.79     14.79     15.90     15.93     12.63
18Shicheng Qiu (丘仕铖) 13.23 14.93中国
13.23     14.46     15.96     16.63     14.36
19Qinghao Zhong (钟庆毫) 14.17 15.22中国
14.20     16.80     14.17     14.66     17.83
20Peifeng Chen (陈培锋) 13.67 15.28中国
15.69     14.45     15.69     13.67     16.14
21Geng Xie (谢耿) 13.65 15.59中国
15.81     13.65     17.15     14.40     16.55
22Beixian Guo (郭倍先) 11.42 16.10中国
15.82     17.17     11.42     15.31     18.67
23Mok Mun Wai (莫滿懷) 13.99 16.13香港
18.22     16.01     14.46     17.92     13.99
24Zihao Zhou (周子昊) 13.71 16.39中国
21.25     13.71     14.79     17.29     17.10
25Xiaoniu Song (宋小牛) 13.63 16.50中国
15.52     26.32     15.40     18.59     13.63
26Ziwen Tao (陶子文) 14.23 16.68中国
15.47     14.23     18.67     20.66     15.90
27Canming Huang (黄灿明) 14.05 16.79中国
14.05     17.83     16.44     21.60     16.09
28Bo Huang (黄镈) 15.81 17.05中国
16.24     20.19     16.48     18.44     15.81
29Rongzhan Zheng (郑荣展) 13.40 17.13中国
18.32     13.40     16.40     17.71     17.29
30Jin Liao (廖劲) 13.04 17.40中国
30.22     13.04     15.41     16.81     19.98
31Ming Zheng (郑鸣) 15.71 17.41中国
15.93     15.71     18.47     19.05     17.83
32Lincheng Cai (蔡林成) 13.74 17.42中国
21.96     19.49     13.74     18.95     13.82
33Ruzhen Ye (叶儒臻) 16.59 17.89中国
18.74     16.59     17.17     21.08     17.76
34Zijian Wu (吴子健) 16.41 18.42中国
16.41     16.92     20.68     17.67     28.21
35Siming Li (李斯铭) 14.76 18.75中国
20.36     14.76     17.63     18.25     43.35
36Lui Chi Fung (雷智鋒) 14.90 19.00香港
DNF       17.98     20.30     14.90     18.73
37Zijian Chen (陈梓键) 15.35 19.60中国
21.46     19.09     18.25     28.20     15.35
38Jiajie Chen (陈家杰) 16.53 19.79中国
16.53     17.86     18.90     22.62     30.82
39Xiaoran Zheng (郑晓然) 15.15 19.95中国
21.32     15.15     20.74     18.52     20.60
40Jincheng Zeng (曾金城) 18.19 20.15中国
19.94     19.64     21.56     18.19     20.86
41Minjie Huang (黄敏杰) 19.00 21.10中国
21.56     22.73     19.00     24.71     19.00
42Zhengyang Feng (冯正洋) 18.31 21.15中国
20.57     18.31     22.82     20.06     27.61
43Yaozong Liang (梁耀宗) 17.82 21.20中国
17.82     26.75     21.41     21.26     20.94
44Xusheng Hong (洪旭升) 17.42 21.36中国
26.85     21.70     23.03     19.35     17.42
45Mingtao Wu (吴铭涛) 18.52 21.48中国
19.65     18.52     23.81     24.43     20.97
46Chaolin He (何超霖) 18.58 21.66中国
20.03     22.44     18.58     22.52     23.10
47Junlin Chen (陈俊霖) 17.32 21.73中国
21.38     20.84     17.32     22.97     24.75
48Chun Lin (林春) 18.06 22.03中国
18.06     21.02     23.69     21.98     23.08
49Xu Huang (黄旭) 18.37 22.38中国
22.38     18.37     21.42     23.33     31.11
50Zengchu Wu (吴增初) 15.75 22.45中国
25.01     19.46     30.84     22.88     15.75
51Bangyan Hu (胡邦彦) 21.02 22.80中国
23.45     27.55     21.02     22.38     22.56
52Haoheng Zhang (张浩恒) 18.82 22.86中国
18.82     21.69     32.61     18.97     27.93
53Minrui Yang (杨旻睿) 20.45 23.27中国
23.86     21.61     20.45     35.57     24.34
54Leung Yu Ching (梁宇正) 20.81 23.59香港
21.09     26.26     20.81     25.76     23.92
55Bingqi Chen (陈炳其) 19.77 24.70中国
22.66     19.77     27.74     23.70     28.21
56Li Gong (龚莉) 19.06 24.87中国
36.85     23.48     30.31     20.82     19.06
57Zhenhui Huo (霍振辉) 18.83 25.84中国
41.92     18.83     32.27     23.60     21.66
58Ying Luo (骆盈) 22.70 25.89中国
23.76     22.70     23.29     30.61     34.53
59Yi Yang (杨易) 21.29 27.08中国
28.66     21.29     27.97     29.27     24.61
60Peijun Lin (林沛骏) 22.71 28.18中国
24.57     22.71     29.25     30.71     34.54
61Chengle He (何成乐) 25.73 29.79中国
28.18     31.28     30.84     30.36     25.73
62Haoqian Yi (易皓谦) 28.90 31.09中国
34.48     29.11     28.90     38.45     29.67
63Chengan He (何成安) 32.37 33.60中国
33.56     34.09     49.18     32.37     33.16
64Haokun Lin (林浩坤) 37.30 39.35中国
40.47     43.23     38.08     39.50     37.30
65Yingxin Zhao (赵应炘) 26.92 39.57中国
29.55     46.07     43.94     26.92     45.22
66Zihao Zhang (张子颢) 37.38 47.04中国
47.46     46.06     37.38     47.61     47.89
67Weibin Zhu (朱炜斌) 32.48 55.78中国
32.48     52.74     43.74     1:10.86   1:45.04
68Zijian Ye (叶梓健) 27.26 DNF中国
33.48     DNF       27.81     27.26     DNF
69Yusheng Zhang (张渝昇) 38.12 DNF中国
DNF       49.36     DNF       38.12     DNF
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Weixing Zhang (张炜星) 8.37 10.19中国
11.00     10.37     8.37      9.93      10.27
2Junmin Lin (林晙旻) 9.04 10.85中国
9.04      11.52     13.34     10.42     10.60
3Jiakai Chen (陈佳凯) 10.23 11.20中国
12.95     10.71     10.23     12.22     10.68
4Xingyu Chen (陈星宇) 8.55 11.75中国
13.53     8.55      11.20     11.80     12.26
5Tairan Zhong (钟泰然) 10.74 12.28中国
13.25     12.02     10.74     11.57     13.89
6Jialong Liu (刘嘉龙) 10.20 12.90中国
11.75     10.20     DNF       12.20     14.75
7Yi Wei (危毅) 11.10 13.06中国
15.04     15.69     11.92     11.10     12.21
8Beixian Guo (郭倍先) 12.30 13.12中国
13.49     12.30     20.30     13.52     12.35
9Shicheng Qiu (丘仕铖) 11.85 13.38中国
14.52     13.14     12.57     11.85     14.43
10Bingliang Li (李炳良) 11.90 13.94中国
11.90     21.41     14.06     14.03     13.72
11Junyue Liu (刘俊越) 12.02 13.96中国
12.02     15.68     12.80     14.03     15.05
12Ze Li (李泽) 12.02 14.00中国
16.46     13.98     14.09     13.94     12.02
13Jiacheng Peng (彭家诚) 12.18 14.15中国
12.18     13.55     15.68     14.17     14.72
14Haijie Zhang (张海杰) 10.96 14.25中国
17.55     11.23     10.96     DNF       13.98
15Mok Mun Wai (莫滿懷) 11.81 14.37香港
16.51     13.98     15.42     13.71     11.81
16Mo Ji (季默) 12.72 14.69中国
14.70     15.29     12.72     14.08     16.09
17Jici Liu (刘纪赐) 12.55 14.76中国
14.61     28.51     12.55     13.72     15.94
18Qinghao Zhong (钟庆毫) 12.42 14.90中国
17.62     13.94     12.42     16.79     13.96
19Yankun Qiu (邱焱坤) 12.70 15.31中国
14.95     15.55     12.70     15.47     15.52
20Rongzhan Zheng (郑荣展) 13.28 15.48中国
15.56     18.07     13.51     17.38     13.28
21Chan Tak Chuen (陳德泉) 14.58 15.51香港
15.71     15.97     16.09     14.85     14.58
22Zhonghao Cao (曹仲豪) 11.93 15.73中国
11.96     18.07     21.07     17.17     11.93
23Canming Huang (黄灿明) 14.97 15.95中国
15.96     16.23     17.08     14.97     15.67
24Siming Li (李斯铭) 14.63 16.09中国
16.43     20.84     14.71     14.63     17.13
25Peifeng Chen (陈培锋) 12.93 16.15中国
12.93     22.68     17.23     17.46     13.77
26Zijian Wu (吴子健) 12.96 16.15中国
DNF       13.71     18.86     15.87     12.96
27Ming Zheng (郑鸣) 15.68 16.52中国
16.37     15.68     15.75     18.08     17.45
28Jin Liao (廖劲) 12.66 16.70中国
16.13     12.66     16.90     17.07     22.34
29Lui Chi Fung (雷智鋒) 16.03 16.74香港
17.94     16.03     16.06     19.43     16.22
30Geng Xie (谢耿) 15.26 16.90中国
25.36     15.26     16.58     15.82     18.30
31Xiaoniu Song (宋小牛) 13.97 17.23中国
19.39     17.25     17.01     17.42     13.97
32Bo Huang (黄镈) 15.73 17.86中国
15.73     18.20     DNF       18.03     17.35
33Ruzhen Ye (叶儒臻) 16.12 18.52中国
18.96     16.24     20.72     16.12     20.37
34Lincheng Cai (蔡林成) 14.52 18.71中国
19.39     18.44     18.29     19.77     14.52
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Weixing Zhang (张炜星) 8.62 9.48中国
8.62      9.49      10.75     9.58      9.37
2Jiakai Chen (陈佳凯) 10.27 10.94中国
10.83     11.27     10.27     11.83     10.72
3Junmin Lin (林晙旻) 9.67 11.20中国
13.86     11.69     10.56     9.67      11.35
4Xingyu Chen (陈星宇) 10.24 11.64中国
10.59     11.71     10.24     13.69     12.61
5Jialong Liu (刘嘉龙) 11.27 12.35中国
12.84     13.80     11.57     12.63     11.27
6Tairan Zhong (钟泰然) 11.32 12.47中国
12.67     11.99     13.64     11.32     12.76
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jici Liu (刘纪赐) 2.98 3.70中国
2.99      4.96      2.98      5.13      3.14
2Weixing Zhang (张炜星) 3.25 4.19中国
3.98      3.25      6.52      4.44      4.15
3Jialong Liu (刘嘉龙) 3.82 4.51中国
4.59      4.06      6.18      4.88      3.82
4Ruzhen Ye (叶儒臻) 4.58 4.78中国
4.73      4.58      6.77      5.01      4.61
5Tairan Zhong (钟泰然) 4.34 4.97中国
5.13      4.64      4.34      5.13      6.96
6Junyue Liu (刘俊越) 4.62 5.07中国
5.56      4.62      4.85      4.80      5.59
7Junmin Lin (林晙旻) 4.25 5.15中国
4.68      5.93      5.97      4.84      4.25
8Geng Xie (谢耿) 4.27 5.16中国
4.37      6.07      4.27      5.42      5.69
9Haijie Zhang (张海杰) 3.79 5.28中国
6.24      4.77      3.79      5.27      5.79
10Xingyu Chen (陈星宇) 3.01 5.36中国
6.74      6.09      3.01      3.85      6.15
11Jiacheng Peng (彭家诚) 3.63 5.44中国
3.63      6.03      6.18      4.93      5.35
12Mo Ji (季默) 5.04 5.50中国
7.61      5.06      6.13      5.31      5.04
13Beixian Guo (郭倍先) 4.56 5.64中国
7.79      5.83      4.56      5.51      5.59
14Bingqi Chen (陈炳其) 5.11 5.85中国
6.16      6.07      6.05      5.11      5.43
15Chun Lin (林春) 4.51 5.90中国
4.51      5.80      12.12     5.23      6.68
16Yi Wei (危毅) 4.02 5.97中国
22.34     6.53      4.29      7.08      4.02
17Shicheng Qiu (丘仕铖) 4.70 6.02中国
6.61      5.99      4.70      7.23      5.45
18Canming Huang (黄灿明) 4.25 6.30中国
6.52      5.30      10.23     4.25      7.07
19Zihao Zhou (周子昊) 4.28 6.36中国
6.72      5.96      4.28      6.41      7.54
20Siming Li (李斯铭) 5.66 6.67中国
6.35      6.30      5.66      7.35      15.63
21Chaolin He (何超霖) 4.14 6.73中国
7.28      6.82      4.14      6.22      7.16
22Minrui Yang (杨旻睿) 5.19 6.85中国
7.42      5.19      6.85      6.84      6.86
23Ziwen Tao (陶子文) 5.76 6.90中国
8.27      7.31      6.18      5.76      7.20
24Minjie Huang (黄敏杰) 5.27 6.92中国
5.70      DNF       7.76      7.30      5.27
25Jiakai Chen (陈佳凯) 4.44 7.38中国
9.01      8.05      5.12      4.44      8.97
26Qinghao Zhong (钟庆毫) 5.28 7.41中国
DNF       6.78      7.13      8.32      5.28
27Xiaoniu Song (宋小牛) 4.00 7.54中国
13.65     5.40      4.00      7.84      9.39
28Rongzhan Zheng (郑荣展) 5.56 7.58中国
7.66      8.07      5.56      7.85      7.23
29Li Gong (龚莉) 4.25 7.85中国
10.91     4.25      5.54      9.17      8.85
30Xiaoran Zheng (郑晓然) 6.56 8.06中国
10.35     6.95      6.89      6.56      11.03
31Lincheng Cai (蔡林成) 6.85 8.16中国
7.40      8.30      6.85      10.74     8.77
32Bo Huang (黄镈) 7.48 8.29中国
10.72     9.56      7.81      7.48      7.50
33Mingtao Wu (吴铭涛) 6.51 8.58中国
6.51      10.19     9.99      9.04      6.70
34Peijun Lin (林沛骏) 5.53 8.61中国
9.39      8.33      8.10      5.53      15.28
35Zengchu Wu (吴增初) 6.83 8.65中国
10.04     8.59      6.83      19.82     7.32
36Xu Huang (黄旭) 8.20 9.32中国
9.43      8.75      11.00     8.20      9.79
37Chengan He (何成安) 8.54 9.56中国
8.79      9.47      12.54     10.41     8.54
38Bangyan Hu (胡邦彦) 5.11 9.71中国
9.93      5.11      8.71      10.49     13.08
39Ying Luo (骆盈) 9.02 10.10中国
9.45      10.77     12.29     10.08     9.02
40Mok Mun Wai (莫滿懷) 7.19 10.13香港
12.29     9.18      8.93      DNF       7.19
41Peifeng Chen (陈培锋) 5.65 10.23中国
DNF       7.23      5.65      6.77      16.68
42Chengle He (何成乐) 10.89 13.56中国
17.68     10.89     13.89     12.78     14.02
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Weixing Zhang (张炜星) 2.40 3.49中国
5.13      2.40      3.78      4.12      2.58
2Jici Liu (刘纪赐) 3.12 4.00中国
3.61      4.14      4.25      3.12      5.02
3Ruzhen Ye (叶儒臻) 3.96 4.79中国
4.96      6.01      4.14      3.96      5.26
4Jialong Liu (刘嘉龙) 4.79 5.39中国
4.79      5.40      5.16      5.62      6.38
5Junyue Liu (刘俊越) 3.53 6.00中国
3.53      5.23      DNF       5.79      6.97
6Tairan Zhong (钟泰然) 5.25 6.57中国
5.25      7.98      10.57     6.10      5.63
 
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Weixing Zhang (张炜星) 31.69 36.10中国
33.59     31.69     38.16     36.54     40.59
2Junmin Lin (林晙旻) 43.27 44.64中国
49.62     45.43     44.72     43.27     43.76
3Xingyu Chen (陈星宇) 39.58 44.87中国
48.58     39.58     45.37     48.37     40.88
4Jiakai Chen (陈佳凯) 41.88 45.76中国
45.12     52.16     47.54     44.61     41.88
5Jiacheng Peng (彭家诚) 41.36 45.84中国
53.98     46.54     42.66     48.32     41.36
6Junyue Liu (刘俊越) 44.78 48.01中国
48.63     51.34     44.78     49.06     46.34
7Yi Wei (危毅) 45.64 49.62中国
47.09     DNF       52.66     49.11     45.64
8Mo Ji (季默) 47.54 49.85中国
49.32     50.50     51.30     47.54     49.73
9Shicheng Qiu (丘仕铖) 44.17 51.23中国
53.41     48.11     44.17     52.17     54.31
10Jialong Liu (刘嘉龙) 44.47 51.30中国
52.85     56.90     48.79     52.27     44.47
11Haijie Zhang (张海杰) 47.10 51.31中国
52.98     47.10     48.45     52.49     55.68
12Jici Liu (刘纪赐) 51.06 56.07中国
51.06     57.09     51.77     59.34     1:03.24
13Geng Xie (谢耿) 52.65 56.15中国
58.49     1:03.43   52.86     57.09     52.65
14Chun Lin (林春) 45.58 56.76中国
DNF       59.92     57.25     53.12     45.58
15Zhonghao Cao (曹仲豪) 52.53 57.80中国
52.53     55.45     1:16.12   54.08     1:03.88
16Tairan Zhong (钟泰然) 50.69 58.03中国
50.69     59.20     58.12     56.78     59.61
17Xusheng Hong (洪旭升) 56.98 58.35中国
57.52     1:10.79   56.98     58.20     59.32
18Beixian Guo (郭倍先) 58.27 1:00.08中国
1:01.87   59.82     1:01.26   59.16     58.27
19Ruzhen Ye (叶儒臻) 52.12 1:02.35中国
1:15.30   52.12     1:10.05   54.81     1:02.18
20Li Gong (龚莉) 55.42 1:02.35中国
56.49     1:02.13   1:14.00   55.42     1:08.44
21Jiajie Chen (陈家杰) 1:04.43 中国
1:08.67   1:04.43
22Yankun Qiu (邱焱坤) 1:07.15 中国
1:25.42   1:07.15
23Siming Li (李斯铭) 1:08.26 中国
1:11.21   1:08.26
24Ze Li (李泽) 1:09.80 中国
1:09.80   1:17.80
25Jincheng Zeng (曾金城) 1:15.05 中国
1:15.91   1:15.05
26Ying Luo (骆盈) 1:17.40 中国
1:17.40   1:25.31
27Canming Huang (黄灿明) 1:17.60 中国
1:17.60   1:23.12
28Chan Tak Chuen (陳德泉) 1:21.65 香港
1:21.65   1:25.89
29Xu Huang (黄旭) 1:25.84 中国
1:36.95   1:25.84
30Mingtao Wu (吴铭涛) 1:28.21 中国
1:28.63   1:28.21
31Bangyan Hu (胡邦彦) 1:33.37 中国
1:33.37   1:33.60
32Zengchu Wu (吴增初) 1:56.67 中国
DNF       1:56.67
33Peijun Lin (林沛骏) 2:07.41 中国
2:07.41   2:44.47
34Chaolin He (何超霖) DNF 中国
DNF       DNF
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Weixing Zhang (张炜星) 31.44 35.92中国
38.79     33.30     35.67     40.57     31.44
2Xingyu Chen (陈星宇) 42.50 43.72中国
42.50     44.05     43.11     43.99     51.08
3Junmin Lin (林晙旻) 41.04 45.36中国
49.98     43.16     48.05     44.87     41.04
4Jiacheng Peng (彭家诚) 44.63 46.73中国
47.78     44.63     48.21     45.17     47.25
5Jiakai Chen (陈佳凯) 43.06 48.75中国
43.14     53.66     51.21     51.91     43.06
6Junyue Liu (刘俊越) 45.46 51.17中国
51.54     45.46     56.67     49.14     52.84
 
单手    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ze Li (李泽) 15.51 17.90中国
19.67     15.81     20.22     18.21     15.51
2Junmin Lin (林晙旻) 15.71 18.29中国
21.40     16.81     19.20     15.71     18.86
3Weixing Zhang (张炜星) 18.59 20.21中国
21.14     18.59     22.79     20.55     18.93
4Haijie Zhang (张海杰) 20.35 22.43中国
25.26     21.21     20.35     20.81     DNF
5Chun Lin (林春) 20.21 22.67中国
20.21     22.57     23.30     22.40     23.05
6Jiakai Chen (陈佳凯) 17.11 23.05中国
24.55     39.59     22.13     17.11     22.46
7Chan Tak Chuen (陳德泉) 18.07 23.19香港
23.01     23.79     18.07     25.49     22.78
8Zhonghao Cao (曹仲豪) 20.85 24.26中国
24.39     23.44     24.95     25.71     20.85
9Xu Huang (黄旭) 21.42 24.67中国
21.42     31.43     22.26     25.15     26.59
10Shicheng Qiu (丘仕铖) 21.14 25.38中国
26.46     27.77     21.14     21.92     42.95
11Mo Ji (季默) 18.80 26.01中国
26.16     24.25     27.61     18.80     30.64
12Xingyu Chen (陈星宇) 23.71 26.92中国
29.60     25.60     30.23     25.56     23.71
13Beixian Guo (郭倍先) 19.16 27.24中国
24.69     32.42     33.35     24.60     19.16
14Tairan Zhong (钟泰然) 26.24 27.68中国
27.79     27.06     28.19     26.24     29.68
15Junlin Chen (陈俊霖) 26.33 28.08中国
27.28     27.26     29.69     26.33     30.93
16Xiaoran Zheng (郑晓然) 22.55 28.39中国
28.92     24.97     31.28     22.55     37.66
17Mok Mun Wai (莫滿懷) 22.55 28.48香港
28.94     22.55     26.15     30.34     32.21
18Mingtao Wu (吴铭涛) 26.55 29.54中国
27.92     31.69     26.55     29.88     30.81
19Peifeng Chen (陈培锋) 21.69 29.79中国
21.69     30.71     30.09     28.58     DNF
20Geng Xie (谢耿) 23.01 30.05中国
29.27     26.84     23.01     34.05     DNF
21Lui Chi Fung (雷智鋒) 28.79 30.08香港
31.06     30.37     35.08     28.79     28.82
22Jiacheng Peng (彭家诚) 21.29 30.49中国
29.50     25.59     21.29     36.39     DNF
23Canming Huang (黄灿明) 23.92 31.07中国
36.61     30.89     25.71     23.92     51.85
24Bo Huang (黄镈) 28.65 31.47中国
30.33     37.87     28.65     33.68     30.41
25Rongzhan Zheng (郑荣展) 22.97 31.48中国
31.81     22.97     30.86     31.85     31.78
26Lincheng Cai (蔡林成) 30.02 31.89中国
32.18     33.47     30.02     35.07     30.03
27Yaozong Liang (梁耀宗) 29.31 32.32中国
29.31     35.19     35.07     30.16     31.72
28Zengchu Wu (吴增初) 31.57 33.75中国
33.33     34.51     31.57     34.45     33.47
29Zijian Chen (陈梓键) 30.38 34.80中国
35.08     42.03     30.38     34.37     34.96
30Qinghao Zhong (钟庆毫) 31.00 34.99中国
33.69     51.16     31.00     31.67     39.60
31Ziwen Tao (陶子文) 27.06 35.17中国
34.73     36.45     37.94     27.06     34.33
32Leung Yu Ching (梁宇正) 29.84 36.08香港
29.84     37.90     43.11     37.35     33.00
33Minjie Huang (黄敏杰) 36.44 39.97中国
37.59     49.42     45.25     36.44     37.06
34Chengan He (何成安) 38.52 57.76中国
1:08.09   38.52     46.73     1:09.76   58.47
35Jiajie Chen (陈家杰) 38.26 DNF中国
38.80     DNF       38.26     DNF       DNS
36Chaolin He (何超霖) 40.26 中国
40.26     42.10
37Bangyan Hu (胡邦彦) 50.51 中国
DNF       50.51
38Chengle He (何成乐) 1:04.82 中国
DNF       1:04.82
39Peijun Lin (林沛骏) 1:22.42 中国
1:22.42   1:29.38
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ze Li (李泽) 17.13 18.36中国
19.20     17.55     18.34     22.30     17.13
2Junmin Lin (林晙旻) 16.09 19.28中国
16.09     19.47     21.80     19.16     19.20
3Chun Lin (林春) 15.52 19.90中国
20.43     34.08     22.06     15.52     17.22
4Haijie Zhang (张海杰) 18.94 21.57中国
18.94     21.92     30.62     19.05     23.75
5Mo Ji (季默) 18.42 21.73中国
21.86     21.34     22.00     18.42     23.98
6Jiakai Chen (陈佳凯) 19.40 21.93中国
19.40     23.87     21.12     24.52     20.79
7Weixing Zhang (张炜星) 20.37 22.52中国
22.23     24.90     20.37     30.59     20.43
8Chan Tak Chuen (陳德泉) 21.40 22.87香港
27.60     25.36     21.67     21.40     21.58
9Shicheng Qiu (丘仕铖) 19.13 23.05中国
19.91     26.68     19.13     22.57     28.02
10Xingyu Chen (陈星宇) 18.73 23.79中国
24.72     18.73     25.53     21.11     26.74
11Zhonghao Cao (曹仲豪) 19.04 25.89中国
23.70     19.04     32.10     25.08     28.90
12Xu Huang (黄旭) 20.71 27.68中国
20.71     28.01     26.39     28.65     40.30
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Geng Xie (谢耿) 6.00 6.69中国
6.38      7.21      19.41     6.00      6.47
2Qinghao Zhong (钟庆毫) 5.19 7.69中国
7.45      8.12      9.39      5.19      7.49
3Xingyu Chen (陈星宇) 4.22 7.83中国
4.22      6.84      9.72      8.48      8.16
4Jiacheng Peng (彭家诚) 7.84 8.74中国
8.15      10.08     16.72     8.00      7.84
5Mo Ji (季默) 7.04 9.12中国
10.44     DNF       8.42      7.04      8.51
6Jici Liu (刘纪赐) 8.80 10.00中国
10.07     15.88     8.80      10.73     9.19
7Lincheng Cai (蔡林成) 9.64 11.26中国
9.64      13.71     11.11     10.27     12.41
8Ying Luo (骆盈) 12.51 13.59中国
12.51     15.15     17.80     13.03     12.59
9Haijie Zhang (张海杰) 8.41 13.95中国
15.96     14.67     8.41      11.21     18.96
10Xiaoran Zheng (郑晓然) 10.25 13.95中国
10.25     10.89     14.13     DNF       16.83
11Minjie Huang (黄敏杰) 10.92 16.52中国
17.56     21.03     22.37     10.97     10.92
12Chun Lin (林春) 10.73 DNF中国
10.73     DNF       16.76     DNF       11.72
 
斜转    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mo Ji (季默) 6.31 8.42中国
6.31      6.60      12.67     6.70      11.96
2Jiacheng Peng (彭家诚) 6.61 8.45中国
6.61      DNF       8.21      9.02      8.11
3Bo Huang (黄镈) 9.72 12.35中国
9.90      12.64     14.50     9.72      14.78
4Haijie Zhang (张海杰) 12.58 15.16中国
12.67     19.15     18.74     12.58     14.08
5Minrui Yang (杨旻睿) 14.84 17.85中国
21.89     14.84     17.09     19.49     16.96
6Li Gong (龚莉) 15.69 18.18中国
20.56     DNF       15.69     16.13     17.86
7Lui Chi Fung (雷智鋒)NR 12.87NR 18.21香港
12.87     16.47     21.30     22.54     16.85
8Geng Xie (谢耿) 11.34 18.42中国
11.34     23.70     DNF       19.78     11.77
9Lincheng Cai (蔡林成) 12.00 22.50中国
21.09     12.00     25.62     35.88     20.80
10Yaozong Liang (梁耀宗) 12.68 DNF中国
DNF       12.68     22.56     DNF       DNS
 
SQ1    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Bingliang Li (李炳良) 10.18 11.64中国
10.18     14.03     10.91     10.78     13.23
2Ruzhen Ye (叶儒臻) 11.32 13.59中国
12.44     11.32     15.51     12.83     17.48
3Junyue Liu (刘俊越) 13.54 14.83中国
14.62     14.58     15.55     15.30     13.54
4Qianqian Shao (邵千芊) 14.58 15.07中国
15.42     15.68     14.61     14.58     15.18
5Ming Zheng (郑鸣) 16.30 18.93中国
17.38     21.17     27.71     16.30     18.23
6Geng Xie (谢耿) 23.77 34.35中国
32.30     53.68     33.68     23.77     37.08
7Mo Ji (季默) 41.42 中国
1:03.75   41.42
8Xu Huang (黄旭) 41.60 中国
45.98     41.60
9Beixian Guo (郭倍先) 1:44.99 中国
1:44.99   DNF