2017WCA福州魔方公开赛

日期: 2017-05-28~29
地点: 福建福州
链接: 2017WCA福州魔方公开赛 2017WCA福州魔方公开赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录 打乱
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiayu Wang (王佳宇) 7.69 9.76中国
10.94     9.69      9.98      7.69      9.61
2Wong Kin Lok (黃健樂) 8.55 9.80香港
DNF       9.91      9.88      8.55      9.62
3Xuming Wang (王旭明) 9.56 9.90中国
9.61      9.60      10.48     13.09     9.56
4Zheng Lin (林铮) 8.52 9.92中国
10.09     10.45     9.87      9.79      8.52
5Bo Wang (王擘) 9.58 10.07中国
10.68     9.60      9.94      9.58      14.02
6Yan Jin (金岩) 9.73 10.43中国
9.90      9.73      11.39     10.56     10.84
7Anyu Zhang (张安宇) 10.67 11.00中国
10.67     12.12     10.67     11.60     10.72
8Zhengtao Yu (俞正涛) 9.50 11.69中国
DNF       12.46     10.56     12.05     9.50
9Weiwen Zhang (章巍玟) 10.52 12.45中国
14.10     13.15     11.43     12.76     10.52
10Renxin Tang (汤任欣) 9.94 12.92中国
13.98     13.16     9.94      14.66     11.62
11Mok Man Kit (莫文傑) 12.22 13.54香港
12.22     13.18     18.02     14.59     12.85
12Hao Zheng (郑昊) 11.92 13.58中国
13.19     14.27     17.07     11.92     13.29
13Jingweichi Chen (陈经纬赤) 10.87 13.61中国
11.67     10.87     14.40     16.30     14.76
14Jun Wang (王珺) 12.31 13.84中国
13.20     18.41     14.91     13.40     12.31
15Zixuan Yang (杨子轩) 12.86 13.86中国
13.56     16.17     13.90     12.86     14.11
16Shanfeng Tu (涂善锋) 12.49 14.10中国
13.53     12.49     14.00     DNF       14.77
17Weiming Xu (徐伟明) 11.30 14.11中国
14.49     14.55     14.90     11.30     13.28
18Shenchuan Mao (毛神川) 12.43 14.30中国
13.34     15.61     12.43     14.98     14.58
19Yuchen Huang (黄禹尘) 12.04 14.42中国
14.40     15.81     13.33     15.52     12.04
20Lam Yu Ching (林雨晴) 13.78 14.62香港
14.45     15.05     15.84     14.35     13.78
21Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 13.29 14.83中国
25.65     13.58     15.39     13.29     15.53
22Chengzhang Lin (林成璋) 12.49 15.03中国
16.24     12.49     15.89     14.16     15.05
23Yi Wang (王旖) 13.99 15.20中国
21.51     13.99     14.98     16.46     14.17
24Junjie Li (李俊杰) 13.99 15.30中国
15.29     13.99     18.14     16.02     14.59
25Weihong Chen (陈伟鸿) 13.18 15.37中国
16.42     13.18     17.20     14.05     15.65
26Junhan Lin (林俊含) 13.18 15.75中国
16.32     13.18     18.07     15.27     15.66
27Yuxing Zheng (郑宇星) 13.33 15.78中国
17.26     13.33     18.80     16.13     13.96
28Jingyuan Nie (聂靖原) 12.54 15.86中国
16.38     17.46     15.87     15.33     12.54
29Penghe Lin (林鹏河) 12.84 16.02中国
17.23     13.35     19.34     12.84     17.47
30Jiashun Wu (吴嘉顺) 15.73 16.83中国
18.10     16.56     15.73     15.82     18.23
31Baiqiang Dong (董百强) 13.50 16.97中国
18.46     15.58     13.50     22.59     16.86
32Tzu-Han Hung (洪梓菡) 13.24 17.03台湾
13.24     17.39     19.86     14.08     19.62
33Lingwei Chen (陈凌炜) 14.74 17.09中国
17.32     14.74     19.71     18.17     15.79
34Zheqi Zhu (诸哲祺) 13.79 17.25中国
22.15     13.79     17.62     17.96     16.16
35Liuming Lin (林刘明) 13.77 18.18中国
22.52     19.66     16.52     13.77     18.37
36Mingke Chen (陈铭珂) 14.67 18.34中国
21.44     19.04     18.35     17.63     14.67
37Jiayu Zhou (周家裕) 17.30 18.60中国
19.43     17.30     18.57     DNF       17.81
38Fan Zhong (钟帆) 17.06 19.39中国
19.47     17.06     28.39     18.29     20.42
39Xuan Gong (龚轩) 13.31 19.43中国
19.52     25.20     15.25     23.53     13.31
40Wuxiao Dong (董毋小) 18.02 19.52中国
19.20     18.02     26.60     19.72     19.63
41Xuanyu Wang (王轩宇) 15.09 19.76中国
18.44     25.25     21.25     15.09     19.59
42Juntao Lin (林俊涛) 18.05 20.56中国
19.90     30.08     18.05     18.95     22.84
43Xiao Chen (陈骁) 19.54 20.66中国
19.64     27.29     19.67     22.66     19.54
44Junpeng Xu (徐浚鹏) 17.10 21.25中国
17.10     21.34     20.99     21.42     21.79
45Peiqi Yu (俞培祺) 17.89 21.45中国
24.14     20.62     22.23     17.89     21.51
46Jiarong Ke (柯家荣) 18.72 21.83中国
22.73     24.11     18.72     21.17     21.58
47Shuo Dong (董朔) 20.28 22.32中国
21.75     23.22     22.60     22.60     20.28
48Junhua Zhong (钟俊华) 18.56 22.34中国
27.14     19.93     23.38     18.56     23.72
49Xiaocheng Jiang (蒋孝诚) 16.27 22.36中国
23.01     16.27     26.57     DNF       17.50
50Zejing Li (李泽京) 17.33 22.41中国
20.14     17.33     32.35     25.23     21.87
51Zidong Cheng (程紫东) 19.55 22.85中国
21.79     23.10     19.55     24.26     23.67
52Wenjie Liu (刘文杰) 18.96 23.21中国
24.86     24.42     29.30     20.34     18.96
53Boyan Fu (付博焰) 21.72 23.30中国
25.54     22.73     21.75     21.72     25.42
54Jiacheng Wu (吴嘉城) 19.05 23.85中国
27.62     21.42     19.05     40.25     22.51
55Xiaowei Han (韩晓微) 19.25 24.08中国
21.34     26.12     28.95     19.25     24.77
56Jinghan Qiu (邱憬涵) 18.03 24.25中国
26.91     23.65     28.17     22.18     18.03
57Jianhui Dai (戴建徽) 19.16 24.47中国
19.16     31.62     25.19     25.24     22.98
58Biyang Liu (刘必扬) 19.36 24.74中国
27.62     27.33     23.31     23.57     19.36
59Liang Xue (薛亮) 18.59 24.79中国
35.02     18.98     35.04     20.36     18.59
60Yuchen Huang (黄予晨) 21.80 24.99中国
29.05     21.81     21.80     25.64     27.53
61Shengkun Xi (袭晟堃) 17.08 26.43中国
28.39     17.08     32.48     21.48     29.43
62Yilin Wang (王艺霖) 18.39 26.72中国
28.94     18.39     23.05     33.93     28.16
63Xiangyi Zhou (周祥仪) 20.46 27.10中国
26.86     24.04     30.40     DNF       20.46
64Jianyi Liu (柳健一) 25.18 28.18中国
28.62     28.41     27.52     34.64     25.18
65Tingyu Wen (温廷宇) 25.06 28.24中国
26.36     28.16     54.57     25.06     30.21
66Weijin Li (李伟进) 25.03 28.29中国
27.92     29.34     25.03     28.81     28.13
67Zhougan Lin (林周淦) 24.21 28.95中国
33.04     32.93     25.49     28.44     24.21
68Sihang Chen (陈思行) 24.87 29.46中国
29.58     33.04     27.89     30.90     24.87
69Yuesheng Li (李悦生) 22.13 29.60中国
34.94     25.00     DNF       28.87     22.13
70Haoyuan Zheng (郑皓元) 26.55 30.37中国
27.13     26.55     33.29     34.07     30.68
71Yitian Huang (黄奕天) 27.28 31.60中国
36.33     30.18     27.28     33.20     31.43
72Kangzheng Song (宋康诤) 26.88 31.90中国
26.88     30.95     DNF       34.34     30.42
73Ziyou Lin (林姿佑) 22.69 31.92中国
22.69     31.49     35.18     29.10     DNF
74Dinghong Li (李定鸿) 24.41 32.51中国
38.88     24.41     33.94     24.72     DNF
75Zuyi Chen (陈祖益) 29.90 33.59中国
30.16     1:01.02   38.65     31.95     29.90
76Xiang Chen (陈响) 30.70 34.82中国
38.00     30.70     50.20     34.72     31.75
77Xin Zhang (张鑫) 25.96 36.16香港
25.96     46.63     38.25     37.57     32.65
78Hongyi Chen (陈泓屹) 31.35 36.35中国
36.14     31.35     35.54     37.37     1:07.13
79Mingjie Song (宋明杰) 32.64 37.07中国
44.02     32.64     43.71     34.00     33.50
80Xiang Zhou (周翔) 34.39 37.58中国
38.53     46.09     37.09     37.13     34.39
81Jianye Huang (黄建业) 35.18 38.55中国
53.42     36.40     40.39     38.86     35.18
82Jiehui Zhu (朱家辉) 36.91 39.34中国
36.91     41.28     48.52     39.19     37.54
83Chen Ching Cheung (陳政璋) 30.64 39.60香港
38.16     48.90     48.56     30.64     32.07
84Longpeng Kong (孔龙朋) 35.06 40.14中国
42.04     35.06     41.17     41.26     37.98
85Haoyu Lin (林颢雨) 31.73 40.72中国
DNF       38.90     44.67     31.73     38.60
86Tianle Wang (王天乐) 34.36 41.07中国
41.53     46.67     39.54     34.36     42.13
87Zeshu Wang (王泽术) 38.31 42.88中国
46.81     39.81     46.36     42.46     38.31
88Yuqing Wang (王雨晴) 37.67 43.38中国
44.33     41.44     37.67     44.36     53.33
89Ling Zhou (周苓) 29.83 43.67中国
50.09     40.49     40.44     1:17.58   29.83
90Huozheng Zhou (周和正) 41.50 44.25中国
48.00     41.83     41.50     46.19     44.72
91Yi Tong (童意) 30.97 44.39中国
48.22     43.12     41.84     50.81     30.97
92Wenbin Wang (王文斌) 36.67 44.61中国
44.84     40.64     49.41     48.34     36.67
93Kai Hu (胡恺) 37.00 46.21中国
37.00     45.47     56.53     48.82     44.34
94Yaxuan Chen (陈雅煊) 37.54 50.51中国
DNF       50.78     50.73     37.54     50.03
95Jiehuang Zhu (朱家煌) 47.11 52.35中国
47.11     52.14     52.94     59.58     51.96
96Junyi Xu (许俊一) 35.18 57.39中国
1:07.95   48.34     55.88     35.18     2:22.90
97Chaorui Gan (甘朝瑞) 52.87 1:02.45中国
1:20.63   1:08.68   52.87     59.46     59.21
98Zihang Xu (徐梓航) 52.77 1:03.42中国
56.21     1:13.54   1:12.64   52.77     1:01.42
99Zijie Lin (林子杰) 1:01.88 1:06.01中国
1:05.99   1:04.17   1:10.35   1:01.88   1:07.88
100Juncheng Lin (林俊成) 53.63 1:07.52中国
1:04.95   1:14.97   1:12.59   53.63     1:05.03
101Ziyan Wang (王子言) 1:01.88 1:10.55中国
1:40.29   1:18.25   1:03.22   1:10.18   1:01.88
102Mida Zhuo (卓米达) 58.84 1:13.99中国
1:22.12   58.84     1:22.30   1:06.66   1:13.19
103Heng Wen (温恒) 1:10.20 1:32.90中国
1:37.49   1:32.85   1:28.37   1:44.27   1:10.20
104Ting Chen (陈婷) 1:10.50 1:34.04中国
1:10.50   1:35.17   1:18.07   1:48.88   1:54.68
105Wenzhuo Bian (卞雯焯) 54.98 1:41.84中国
1:48.20   2:10.23   54.98     2:07.84   1:09.48
106Kaixuan Chen (陈楷轩) 2:22.22 DNF中国
DNF       DNF       DNF       2:22.22   DNF
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiayu Wang (王佳宇) 7.96 8.70中国
9.13      11.43     8.69      7.96      8.29
2Yan Jin (金岩) 8.53 9.30中国
9.08      8.53      11.46     9.45      9.36
3Wong Kin Lok (黃健樂) 7.94 9.39香港
9.27      7.94      8.95      10.16     9.96
4Bo Wang (王擘) 8.81 9.91中国
11.24     8.81      10.47     9.64      9.62
5Zheng Lin (林铮) 9.50 10.03中国
9.74      10.38     9.97      11.65     9.50
6Zhengtao Yu (俞正涛) 9.61 10.55中国
10.12     9.61      11.24     10.76     10.76
7Xuming Wang (王旭明) 8.62 11.12中国
8.62      9.90      10.98     13.60     12.48
8Renxin Tang (汤任欣) 10.54 11.18中国
11.86     10.75     10.94     10.54     12.90
9Anyu Zhang (张安宇) 10.36 11.71中国
13.71     10.36     11.68     11.36     12.09
10Mok Man Kit (莫文傑) 10.34 11.78香港
11.17     10.34     36.09     11.75     12.42
11Jingweichi Chen (陈经纬赤) 10.09 12.66中国
13.49     12.12     10.09     12.90     12.95
12Jun Wang (王珺) 11.63 12.96中国
12.29     13.79     16.26     11.63     12.81
13Shenchuan Mao (毛神川) 12.84 13.18中国
13.29     12.84     13.30     15.77     12.96
14Yi Wang (王旖) 11.48 13.32中国
12.24     15.10     11.48     12.61     15.15
15Weiming Xu (徐伟明) 11.32 13.91中国
13.58     11.32     18.22     13.73     14.43
16Weiwen Zhang (章巍玟) 9.12 13.92中国
9.12      14.53     13.53     15.72     13.71
17Shanfeng Tu (涂善锋) 13.37 13.99中国
13.37     13.57     17.66     13.65     14.75
18Yuchen Huang (黄禹尘) 12.71 14.06中国
14.30     14.37     15.41     13.51     12.71
19Jingyuan Nie (聂靖原) 12.69 14.08中国
15.77     14.26     12.69     13.20     14.78
20Zixuan Yang (杨子轩) 11.05 14.29中国
14.39     14.36     11.05     14.13     15.63
21Yuxing Zheng (郑宇星) 13.03 14.62中国
13.70     18.35     13.22     13.03     16.93
22Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 12.77 14.68中国
13.55     19.10     15.25     15.24     12.77
23Chengzhang Lin (林成璋) 12.85 14.73中国
12.85     15.00     14.77     14.43     15.29
24Penghe Lin (林鹏河) 13.54 15.22中国
14.47     17.15     17.03     14.17     13.54
25Junhan Lin (林俊含) 13.06 15.75中国
15.99     13.06     20.63     13.82     17.45
26Baiqiang Dong (董百强) 15.09 15.79中国
15.09     16.75     15.42     17.08     15.20
27Mingke Chen (陈铭珂) 14.24 15.94中国
14.24     16.37     15.91     15.55     17.67
28Lingwei Chen (陈凌炜) 13.38 16.29中国
17.55     15.95     15.37     13.38     19.81
29Jiashun Wu (吴嘉顺) 11.70 16.39中国
11.70     15.24     17.63     16.31     19.28
30Tzu-Han Hung (洪梓菡) 14.95 16.49台湾
16.99     16.24     16.24     17.59     14.95
31Lam Yu Ching (林雨晴) 12.45 16.64香港
12.45     18.26     13.03     18.62     19.04
32Liuming Lin (林刘明) 14.59 17.13中国
15.98     20.00     17.46     14.59     17.95
33Junjie Li (李俊杰) 13.95 17.20中国
20.04     16.11     13.95     17.39     18.09
34Xuan Gong (龚轩) 14.54 17.28中国
19.07     14.54     17.84     14.94     20.39
35Zheqi Zhu (诸哲祺) 16.57 17.53中国
17.51     18.29     16.79     16.57     23.68
36Weihong Chen (陈伟鸿) 14.38 17.86中国
23.15     21.61     14.94     17.02     14.38
37Jiayu Zhou (周家裕) 15.36 17.95中国
18.17     17.79     15.36     17.98     18.09
38Junpeng Xu (徐浚鹏) 13.80 18.63中国
19.13     17.95     18.80     19.76     13.80
39Jiarong Ke (柯家荣) 16.56 19.64中国
19.58     21.16     20.28     16.56     19.05
40Xiao Chen (陈骁) 19.37 19.65中国
27.58     19.37     19.94     19.39     19.61
41Shuo Dong (董朔) 17.70 20.02中国
17.70     23.01     21.45     20.76     17.84
42Jiacheng Wu (吴嘉城) 19.84 21.17中国
22.42     20.52     19.84     20.56     23.43
43Jinghan Qiu (邱憬涵) 18.76 21.20中国
DNF       18.76     21.78     19.08     22.75
44Zidong Cheng (程紫东) 16.80 21.46中国
16.80     21.11     22.36     22.56     20.90
45Zejing Li (李泽京) 17.64 21.62中国
22.76     17.64     23.97     22.79     19.32
46Yuchen Huang (黄予晨) 16.66 21.80中国
24.53     19.42     21.44     DNF       16.66
47Liang Xue (薛亮) 16.05 21.82中国
17.94     24.87     16.05     30.01     22.65
48Xiaocheng Jiang (蒋孝诚) 19.16 22.59中国
20.88     23.45     23.45     19.16     DNF
49Junhua Zhong (钟俊华) 19.11 22.65中国
25.88     19.11     19.93     25.59     22.43
50Wuxiao Dong (董毋小) 21.20 23.13中国
26.07     21.20     23.78     22.59     23.02
51Jianhui Dai (戴建徽) 18.77 23.26中国
23.91     24.90     22.26     23.60     18.77
52Wenjie Liu (刘文杰) 16.59 23.37中国
24.44     23.25     16.59     24.10     22.76
53Xiangyi Zhou (周祥仪) 21.83 23.84中国
24.54     24.56     21.83     22.43     30.33
54Xiaowei Han (韩晓微) 20.55 23.85中国
22.22     25.85     23.49     20.55     28.80
55Boyan Fu (付博焰) 19.40 24.52中国
26.28     25.23     19.40     26.07     22.27
56Juntao Lin (林俊涛) 21.00 24.83中国
25.44     27.61     21.00     21.44     28.59
57Biyang Liu (刘必扬) 20.42 25.81中国
22.48     25.11     20.42     32.71     29.85
58Shengkun Xi (袭晟堃) 22.53 25.86中国
25.63     22.53     26.37     25.57     32.95
59Yilin Wang (王艺霖) 25.15 29.32中国
30.84     29.93     25.15     29.30     28.72
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiayu Wang (王佳宇) 7.86 8.55中国
7.86      8.48      9.43      9.03      8.15
2Wong Kin Lok (黃健樂) 8.46 9.63香港
10.37     8.73      10.62     8.46      9.78
3Yan Jin (金岩) 9.30 10.41中国
11.07     9.30      DNF       10.36     9.81
4Zheng Lin (林铮) 9.76 10.98中国
9.76      9.79      12.89     11.21     11.95
5Anyu Zhang (张安宇) 9.83 11.21中国
11.39     10.96     11.50     9.83      11.29
6Zhengtao Yu (俞正涛) 10.07 11.22中国
12.93     10.55     12.92     10.07     10.18
7Jun Wang (王珺) 12.49 13.18中国
13.45     12.60     14.55     13.49     12.49
8Jingweichi Chen (陈经纬赤) 11.38 13.25中国
14.17     12.70     13.14     11.38     13.92
9Mok Man Kit (莫文傑) 13.14 13.58香港
13.17     13.96     13.62     13.14     15.24
10Xuming Wang (王旭明) 9.49 13.78中国
12.55     9.49      16.50     12.30     DNF
11Bo Wang (王擘) 11.40 13.95中国
11.40     13.78     12.44     15.64     DNF
12Renxin Tang (汤任欣) 12.11 14.43中国
12.11     15.38     16.22     15.26     12.66
 
二阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Bo Wang (王擘) 2.72 3.04中国
2.72      2.84      2.97      3.32      3.53
2Yan Jin (金岩) 2.97 3.45中国
2.97      5.40      3.44      3.89      3.01
3Zheng Lin (林铮) 3.44 4.22中国
3.94      4.16      4.56      5.38      3.44
4Yiqun Fan (樊轶群) 3.68 4.29中国
4.12      4.02      4.72      4.96      3.68
5Wong Kin Lok (黃健樂) 3.32 4.35香港
3.33      3.32      4.60      8.11      5.12
6Xuan Gong (龚轩) 3.85 4.45中国
5.48      4.45      3.85      4.49      4.41
7Anyu Zhang (张安宇) 3.97 4.82中国
3.97      4.05      6.11      6.34      4.31
8Jun Wang (王珺) 2.99 4.86中国
4.80      4.16      5.61      7.76      2.99
9Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 3.73 4.87中国
4.83      4.84      3.73      4.93      5.18
10Yuchen Huang (黄禹尘) 3.56 4.99中国
3.56      11.48     4.16      5.32      5.49
11Hao Zheng (郑昊) 3.93 4.99中国
4.01      8.72      5.43      5.52      3.93
12Mok Man Kit (莫文傑) 3.11 5.00香港
4.95      3.11      5.64      5.47      4.59
13Jiayu Wang (王佳宇) 4.26 5.03中国
4.31      5.02      4.26      5.76      5.76
14Zhengtao Yu (俞正涛) 4.05 5.40中国
6.54      4.05      5.86      5.43      4.90
15Liuming Lin (林刘明) 3.43 5.43中国
3.43      4.60      4.00      8.00      7.68
16Jiarong Ke (柯家荣) 3.16 5.47中国
4.63      5.85      6.98      5.94      3.16
17Renxin Tang (汤任欣) 4.08 5.52中国
4.26      4.57      7.72      10.67     4.08
18Jingweichi Chen (陈经纬赤) 4.88 5.54中国
8.14      5.50      4.88      5.48      5.65
19Shanfeng Tu (涂善锋) 4.72 5.58中国
6.74      4.72      5.13      6.02      5.59
20Mingke Chen (陈铭珂) 2.77 5.60中国
7.25      4.92      DNF       4.63      2.77
21Weihong Chen (陈伟鸿) 4.67 5.67中国
5.25      4.67      DNF       6.01      5.74
22Tzu-Han Hung (洪梓菡) 4.93 5.71台湾
5.03      5.81      4.93      6.82      6.28
23Jingyuan Nie (聂靖原) 4.84 5.90中国
6.15      4.84      4.97      6.59      DNF
24Wenjie Liu (刘文杰) 4.56 5.94中国
4.56      6.08      5.00      8.83      6.75
25Jinghan Qiu (邱憬涵) 3.52 5.97中国
3.52      5.90      5.77      6.24      6.69
26Xiaowei Han (韩晓微) 4.59 5.98中国
4.59      6.94      5.80      6.53      5.61
27Jiashun Wu (吴嘉顺) 4.40 6.06中国
5.94      6.43      5.82      4.40      6.90
28Chengzhang Lin (林成璋) 4.57 6.14中国
4.94      5.02      8.47      4.57      9.20
29Xuming Wang (王旭明) 2.83 6.30中国
2.83      4.34      DNF       5.84      8.73
30Zejing Li (李泽京) 4.68 6.32中国
6.15      5.97      13.92     4.68      6.85
31Runlin Tian (田润霖) 3.95 6.40中国
3.95      6.91      7.06      7.86      5.23
32Juntao Lin (林俊涛) 5.55 6.55中国
8.35      5.55      7.79      6.28      5.58
33Baiqiang Dong (董百强) 4.58 6.57中国
7.60      4.58      4.73      12.96     7.38
34Weiwen Zhang (章巍玟) 4.16 6.63中国
4.89      5.74      DNF       9.27      4.16
35Junjie Li (李俊杰) 5.70 6.85中国
8.67      5.70      6.10      7.09      7.36
36Junpeng Xu (徐浚鹏) 5.95 7.19中国
5.95      6.80      8.43      6.78      8.00
37Penghe Lin (林鹏河) 4.55 7.47中国
4.55      7.14      6.65      8.63      8.93
38Shuo Dong (董朔) 7.15 7.50中国
7.48      8.79      7.15      7.26      7.76
39Boyan Fu (付博焰) 7.14 7.55中国
7.14      7.34      8.68      7.17      8.15
40Haoyuan Zheng (郑皓元) 6.28 7.67中国
6.58      7.25      10.27     6.28      9.19
41Xiao Chen (陈骁) 5.85 7.69中国
DNF       5.85      7.85      7.22      8.01
42Jiacheng Wu (吴嘉城) 6.86 8.09中国
7.30      14.11     8.75      8.21      6.86
43Weijin Li (李伟进) 7.68 8.36中国
7.68      9.04      7.74      9.07      8.29
44Ziyou Lin (林姿佑) 3.98 8.73中国
3.98      10.45     12.15     5.35      10.39
45Yuxing Zheng (郑宇星) 6.91 8.81中国
7.65      9.09      6.91      11.71     9.68
46Jianhui Dai (戴建徽) 7.20 9.20中国
10.40     9.36      7.20      8.28      9.95
47Biyang Liu (刘必扬) 8.46 9.23中国
8.60      9.61      8.46      9.47      12.15
48Wuxiao Dong (董毋小) 6.89 9.65中国
8.48      11.35     9.12      6.89      12.41
49Zhougan Lin (林周淦) 7.03 9.69中国
8.24      11.28     11.05     7.03      9.79
50Junhua Zhong (钟俊华) 6.87 9.89中国
6.87      7.66      9.99      12.02     24.37
51Jianyi Liu (柳健一) 9.11 10.18中国
10.93     10.15     9.11      14.11     9.45
52Tingyu Wen (温廷宇) 8.93 10.65中国
11.68     8.93      15.06     11.33     8.95
53Kai Hu (胡恺) 6.31 11.17中国
6.31      9.08      13.74     12.15     12.28
54Yi Tong (童意) 10.46 12.23中国
13.54     10.46     11.97     13.55     11.17
55Yitian Huang (黄奕天) 6.64 12.74中国
6.64      8.76      15.95     15.50     13.95
56Zijie Lin (林子杰) 12.72 13.24中国
13.20     12.72     13.35     13.18     14.98
57Xiang Chen (陈响) 9.92 14.68中国
9.92      10.66     13.05     20.34     21.45
58Tianle Wang (王天乐) 12.68 15.02中国
15.25     16.08     13.74     12.68     17.66
59Yaxuan Chen (陈雅煊) 14.10 15.20中国
15.04     21.46     14.96     14.10     15.61
60Xiang Zhou (周翔) 8.37 15.57中国
8.37      DNF       16.35     13.78     16.59
61Haoyu Lin (林颢雨) 12.31 16.52中国
16.43     31.19     15.27     12.31     17.85
62Zihang Xu (徐梓航) 12.82 22.82中国
24.58     12.82     30.62     22.05     21.84
63Juncheng Lin (林俊成) 15.52 31.59中国
DNF       15.52     23.03     38.77     32.98
64Huozheng Zhou (周和正) 8.66 DNF中国
DNF       8.66      DNF       8.94      9.00
65Ziyan Wang (王子言) 22.08 中国
22.08     22.74
66Mida Zhuo (卓米达) 22.38 中国
29.43     22.38
67Jiayu Zhou (周家裕) DNF 中国
DNF       DNF
 
二阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Bo Wang (王擘) 2.34 3.15中国
2.55      3.04      3.86      2.34      6.14
2Wong Kin Lok (黃健樂) 2.64 3.37香港
5.18      2.64      3.69      3.07      3.36
3Zhengtao Yu (俞正涛) 3.12 3.90中国
4.06      3.12      4.65      3.79      3.86
4Yan Jin (金岩) 3.16 3.99中国
4.39      4.58      3.16      3.85      3.72
5Jiayu Wang (王佳宇) 3.50 4.16中国
3.50      3.57      4.20      5.35      4.71
6Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 3.47 4.27中国
4.96      3.61      4.54      3.47      4.67
7Weiwen Zhang (章巍玟) 3.88 4.59中国
3.88      4.58      5.00      4.33      4.85
8Mingke Chen (陈铭珂) 3.87 4.65中国
5.57      6.17      4.37      4.02      3.87
9Jingweichi Chen (陈经纬赤) 4.17 4.78中国
4.19      5.19      4.17      4.96      5.34
10Hao Zheng (郑昊) 3.87 4.82中国
5.42      4.24      4.79      6.53      3.87
11Zheng Lin (林铮) 4.56 4.87中国
5.09      5.38      4.68      4.84      4.56
12Yuchen Huang (黄禹尘) 4.34 4.90中国
5.42      4.34      4.81      4.46      5.47
13Anyu Zhang (张安宇) 3.87 4.91中国
3.87      8.20      4.52      5.63      4.59
14Weihong Chen (陈伟鸿) 4.21 5.15中国
10.08     4.25      4.86      6.34      4.21
15Mok Man Kit (莫文傑) 4.37 5.21香港
5.63      5.06      4.37      5.56      5.01
16Xuan Gong (龚轩) 4.70 5.25中国
5.06      5.62      4.70      6.69      5.08
17Baiqiang Dong (董百强) 4.37 5.30中国
7.11      4.37      4.79      5.76      5.34
18Jingyuan Nie (聂靖原) 4.73 5.33中国
5.42      4.96      9.24      4.73      5.60
19Yiqun Fan (樊轶群) 4.38 5.37中国
5.28      5.94      5.84      5.00      4.38
20Shanfeng Tu (涂善锋) 5.18 5.45中国
5.18      7.05      5.64      5.30      5.42
21Jun Wang (王珺) 4.98 5.69中国
6.48      5.13      7.63      5.45      4.98
22Jiarong Ke (柯家荣) 4.58 5.97中国
7.80      5.04      4.58      6.25      6.63
23Renxin Tang (汤任欣) 4.83 6.35中国
5.68      4.83      6.36      7.01      7.77
24Zejing Li (李泽京) 3.80 6.46中国
5.55      5.95      7.89      3.80      10.78
25Jinghan Qiu (邱憬涵) 4.55 6.51中国
5.25      DNF       6.80      4.55      7.48
26Xiaowei Han (韩晓微) 5.52 6.55中国
19.30     5.52      6.67      5.89      7.09
27Xuming Wang (王旭明) 3.38 6.56中国
3.38      3.95      9.83      DNF       5.90
28Tzu-Han Hung (洪梓菡) 5.55 6.60台湾
7.34      6.51      5.55      6.62      6.67
29Jiashun Wu (吴嘉顺) 5.99 6.90中国
7.84      6.43      8.58      6.43      5.99
30Junjie Li (李俊杰) 6.15 7.00中国
6.57      8.00      6.42      6.15      DNF
31Runlin Tian (田润霖) 5.87 7.06中国
6.77      7.12      5.87      DNF       7.29
32Wenjie Liu (刘文杰) 6.59 8.85中国
8.59      7.90      6.59      10.05     DNF
33Chengzhang Lin (林成璋) 4.25 10.42中国
DNF       4.25      8.58      7.53      15.14
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiayu Wang (王佳宇) 2.62 3.31中国
3.38      2.62      3.31      3.24      3.82
2Bo Wang (王擘) 2.71 3.38中国
3.48      2.71      3.79      2.87      4.11
3Yan Jin (金岩) 2.35 3.44中国
5.00      2.35      3.64      3.31      3.36
4Wong Kin Lok (黃健樂) 2.64 3.71香港
9.77      2.64      3.11      3.07      4.96
5Mok Man Kit (莫文傑) 3.12 4.04香港
4.73      3.12      3.86      3.53      4.81
6Zhengtao Yu (俞正涛) 3.71 4.09中国
3.71      4.07      4.57      4.12      4.07
7Mingke Chen (陈铭珂) 2.41 4.14中国
4.30      2.41      3.72      4.66      4.41
8Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 3.75 4.37中国
4.33      3.75      5.46      4.57      4.20
9Jingweichi Chen (陈经纬赤) 3.94 4.41中国
4.15      4.75      5.68      4.34      3.94
10Zheng Lin (林铮) 4.16 4.48中国
4.40      4.29      4.16      4.76      6.04
11Anyu Zhang (张安宇) 3.59 4.55中国
5.13      3.59      5.31      3.96      4.55
12Yuchen Huang (黄禹尘) 3.36 4.70中国
5.11      3.36      4.05      4.95      5.93
13Hao Zheng (郑昊) 4.26 4.90中国
4.97      4.45      4.26      5.28      6.46
14Weiwen Zhang (章巍玟) 4.42 5.23中国
5.09      4.42      5.31      5.28      5.82
15Weihong Chen (陈伟鸿) 4.82 5.66中国
5.89      4.82      5.57      6.01      5.51
 
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xuming Wang (王旭明) 29.26 33.85中国
32.72     29.26     41.89     33.96     34.86
2Jiayu Wang (王佳宇) 30.83 35.22中国
30.83     34.61     33.55     37.51     44.90
3Wong Kin Lok (黃健樂) 31.69 36.44香港
42.76     31.69     34.46     39.07     35.80
4Bo Wang (王擘) 32.49 36.65中国
37.35     37.33     32.49     36.49     36.14
5Mok Man Kit (莫文傑) 38.05 41.90香港
43.14     40.70     38.05     48.28     41.85
6Zheng Lin (林铮) 40.51 42.35中国
42.32     50.77     40.51     41.67     43.07
7Baiqiang Dong (董百强) 43.69 48.17中国
46.59     51.71     43.69     47.08     50.83
8Chengzhang Lin (林成璋) 46.62 49.70中国
46.62     51.76     50.26     53.71     47.07
9Tzu-Han Hung (洪梓菡) 46.05 50.54台湾
51.04     54.01     46.05     55.52     46.57
10Weiming Xu (徐伟明) 47.18 51.06中国
51.83     51.92     47.18     49.43     54.12
11Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 51.36 52.67中国
52.83     52.70     52.48     51.36     57.29
12Shanfeng Tu (涂善锋) 47.25 53.56中国
47.25     48.63     DNF       59.68     52.36
13Jun Wang (王珺) 51.72 54.46中国
52.17     55.79     51.72     1:04.96   55.41
14Yan Jin (金岩) 50.53 54.86中国
52.19     57.96     50.53     54.44     1:03.04
15Penghe Lin (林鹏河) 50.70 55.91中国
56.61     50.70     58.58     52.55     1:01.93
16Runlin Tian (田润霖) 53.00 57.44中国
53.00     54.36     54.50     1:09.88   1:03.47
17Junjie Li (李俊杰) 54.62 57.44中国
54.62     58.49     56.97     56.87     DNF
18Lam Yu Ching (林雨晴) 51.32 57.48香港
1:01.53   51.32     52.32     1:00.20   59.92
19Junhan Lin (林俊含) 52.14 58.79中国
52.14     1:04.64   57.94     1:11.09   53.78
20Yujie Rao (饶喻杰) 57.63 1:00.61中国
59.84     57.63     1:08.68   1:00.06   1:01.92
21Weiwen Zhang (章巍玟) 1:00.76 1:07.36中国
1:30.06   1:00.76   1:08.82   1:11.84   1:01.41
22Jingyuan Nie (聂靖原) 1:08.33 1:09.50中国
1:08.33   1:09.70   1:08.89   1:09.92   DNF
23Zidong Cheng (程紫东) 1:07.86 1:11.04中国
1:21.76   1:08.11   1:07.86   1:14.08   1:10.94
24Jiarong Ke (柯家荣) 1:20.22 1:27.42中国
1:25.81   DNF       1:20.22   1:29.66   1:26.79
25Jiayu Zhou (周家裕) 1:22.45 1:28.74中国
1:34.98   1:22.66   1:22.45   1:30.95   1:32.62
26Wuxiao Dong (董毋小) 1:26.56 1:35.23中国
1:34.06   1:26.56   1:43.51   DNF       1:28.11
27Liang Xue (薛亮) 1:39.67 中国
1:43.11   1:39.67
28Haoyuan Zheng (郑皓元) 1:39.81 中国
1:39.81   1:47.80
29Yuqing Wang (王雨晴) DNF 中国
DNF       DNF
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xuming Wang (王旭明) 26.84 30.59中国
32.39     30.36     32.36     26.84     29.06
2Jiayu Wang (王佳宇) 31.51 34.23中国
35.34     31.51     45.48     33.24     34.10
3Wong Kin Lok (黃健樂) 33.69 36.41香港
33.69     40.35     38.12     35.28     35.84
4Bo Wang (王擘) 27.84 37.69中国
44.97     40.16     37.31     27.84     35.59
5Zheng Lin (林铮) 34.89 40.67中国
43.33     34.89     37.43     41.25     50.34
6Mok Man Kit (莫文傑) 40.50 43.97香港
40.50     49.49     44.83     42.34     44.73
7Chengzhang Lin (林成璋) 43.50 47.18中国
47.72     48.75     51.20     45.06     43.50
8Baiqiang Dong (董百强) 47.74 51.11中国
53.75     54.51     50.51     47.74     49.06
9Shanfeng Tu (涂善锋) 46.42 52.83中国
50.22     DNF       56.49     46.42     51.78
10Tzu-Han Hung (洪梓菡) 51.70 55.49台湾
58.91     51.71     58.77     51.70     55.98
11Penghe Lin (林鹏河) 48.65 55.92中国
1:02.94   1:00.52   48.65     53.86     53.39
12Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 45.91 55.99中国
1:02.42   55.54     50.01     DNF       45.91
13Weiming Xu (徐伟明) 48.55 56.78中国
55.44     48.55     DNF       58.18     56.73
14Yan Jin (金岩) 42.37 1:00.89中国
1:08.81   56.56     42.37     57.30     DNF
15Jun Wang (王珺) 57.36 1:04.95中国
59.69     6:52.48   57.36     1:13.67   1:01.50
 
五阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xuming Wang (王旭明) 59.27 1:02.77中国
59.27     1:03.35   1:04.08   1:01.44   1:03.51
2Bo Wang (王擘) 59.09 1:04.59中国
1:01.54   1:09.32   1:14.27   1:02.90   59.09
3Wong Kin Lok (黃健樂) 1:02.36 1:06.50香港
1:04.93   1:06.42   1:08.15   1:02.36   1:10.45
4Anyu Zhang (张安宇) 1:08.83 1:12.21中国
1:08.83   1:12.72   1:13.94   1:09.96   1:15.28
5Zheng Lin (林铮) 1:09.42 1:13.17中国
1:12.59   1:16.08   1:16.10   1:09.42   1:10.83
6Shenchuan Mao (毛神川) 1:08.72 1:14.15中国
1:23.24   1:19.45   1:09.60   1:08.72   1:13.40
7Chengzhang Lin (林成璋) 1:08.72 1:19.08中国
1:21.92   1:21.27   1:25.95   1:08.72   1:14.04
8Shanfeng Tu (涂善锋) 1:14.25 1:20.79中国
1:26.84   1:14.25   1:15.43   1:20.11   DNF
9Zhengtao Yu (俞正涛) 1:14.96 1:22.02中国
1:23.26   1:24.98   1:30.24   1:17.83   1:14.96
10Mok Man Kit (莫文傑) 1:19.11 1:24.69香港
1:21.55   1:34.37   1:19.11   1:21.83   1:30.69
11Baiqiang Dong (董百强) 1:24.43 1:27.12中国
1:26.87   1:33.09   1:28.80   1:24.43   1:25.69
12Junhan Lin (林俊含) 1:37.02 1:38.84中国
DNF       1:39.23   1:37.02   1:39.44   1:37.86
13Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 1:24.39 1:41.27中国
1:39.78   1:24.39   1:43.48   1:49.20   1:40.55
14Qi Zhou (周祺) 1:33.21 1:44.84中国
1:51.75   1:42.08   1:33.21   1:50.34   1:42.10
15Yujie Rao (饶喻杰) 1:41.75 1:45.65中国
1:47.58   1:58.36   1:42.44   1:41.75   1:46.94
16Weiming Xu (徐伟明) 1:34.91 1:46.48中国
1:45.45   1:34.91   1:50.49   1:45.83   1:48.16
17Renxin Tang (汤任欣) 1:43.00 1:46.90中国
1:48.54   1:47.10   1:51.47   1:43.00   1:45.07
18Tzu-Han Hung (洪梓菡) 1:42.09 1:47.83台湾
1:55.28   1:45.03   1:42.09   1:53.13   1:45.33
19Penghe Lin (林鹏河) 1:43.26 1:48.57中国
1:50.18   1:43.26   1:47.99   1:47.53   1:51.29
20Yan Jin (金岩) 1:38.93 1:54.24中国
2:24.01   1:38.93   1:43.20   2:08.58   1:50.94
21Lam Yu Ching (林雨晴) 1:54.25 1:55.11香港
1:55.59   1:54.25   1:55.46   1:54.28   2:40.02
22Weiwen Zhang (章巍玟) 1:37.88 1:57.01中国
1:54.33   1:56.85   2:07.45   1:37.88   1:59.85
23Wuxiao Dong (董毋小) 2:39.22 中国
2:55.65   2:39.22
24Haoyuan Zheng (郑皓元) 2:42.27 中国
2:42.27   DNF
25Jiarong Ke (柯家荣) 2:44.82 中国
DNF       2:44.82
26Runlin Tian (田润霖) 2:58.62 中国
2:58.62   DNF
 
五阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Bo Wang (王擘) 58.62 1:04.51中国
1:08.64   1:13.33   58.62     59.98     1:04.90
2Xuming Wang (王旭明) 59.77 1:04.94中国
1:07.24   1:02.87   1:06.66   1:05.30   59.77
3Wong Kin Lok (黃健樂) 58.17 1:05.26香港
58.17     1:00.57   1:06.58   1:08.62   1:10.37
4Shenchuan Mao (毛神川) 1:10.01 1:12.20中国
1:30.84   1:10.01   1:11.35   1:14.28   1:10.96
5Shanfeng Tu (涂善锋) 1:11.82 1:14.32中国
1:11.82   1:14.77   1:12.28   1:15.92   1:20.65
6Zheng Lin (林铮) 1:14.05 1:18.17中国
1:19.22   1:29.75   1:18.78   1:14.05   1:16.50
7Anyu Zhang (张安宇) 1:09.26 1:18.96中国
1:21.85   1:18.08   1:21.46   1:17.35   1:09.26
8Chengzhang Lin (林成璋) 1:20.88 1:22.82中国
1:24.04   1:23.26   1:20.88   1:24.04   1:21.17
9Baiqiang Dong (董百强) 1:21.49 1:24.95中国
1:32.71   1:24.84   1:25.87   1:21.49   1:24.13
10Mok Man Kit (莫文傑) 1:16.76 1:25.02香港
1:16.76   1:24.23   1:28.29   1:34.02   1:22.53
11Zhengtao Yu (俞正涛) 1:18.45 1:25.93中国
1:29.11   1:33.16   1:18.45   1:21.07   1:27.62
12Junhan Lin (林俊含) 1:18.64 1:35.15中国
1:40.35   1:28.60   1:18.64   1:43.56   1:36.49
13Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 1:31.18 1:39.71中国
1:47.84   1:33.87   DNF       1:37.41   1:31.18
14Qi Zhou (周祺) 1:33.91 1:43.52中国
1:51.70   1:39.03   1:33.91   1:39.83   1:54.42
15Yujie Rao (饶喻杰) 1:39.64 1:50.08中国
1:39.64   1:55.08   1:41.32   1:53.84   2:03.68
 
六阶    组合制初赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Wong Kin Lok (黃健樂) 1:45.51AsR 1:50.66香港
1:56.10   1:45.51   1:50.37
2Anyu Zhang (张安宇) 1:48.72 1:53.48中国
1:48.72   2:02.09   1:49.64
3Shenchuan Mao (毛神川) 2:01.86 2:11.73中国
2:01.86   2:09.32   2:24.02
4Bo Wang (王擘) 2:14.46 2:23.11中国
2:14.46   2:25.57   2:29.31
5Xuming Wang (王旭明) 2:19.83 2:24.33中国
2:20.87   2:19.83   2:32.28
6Mok Man Kit (莫文傑) 2:22.60 2:26.48香港
2:29.84   2:22.60   2:26.99
7Shanfeng Tu (涂善锋) 2:19.92 2:31.83中国
2:41.22   2:34.35   2:19.92
8Zheng Lin (林铮) 2:29.52 2:42.51中国
2:56.91   2:41.11   2:29.52
9Baiqiang Dong (董百强) 2:43.73 2:53.94中国
2:43.73   3:09.51   2:48.59
10Chengzhang Lin (林成璋) 2:40.75 2:54.50中国
2:53.56   3:09.20   2:40.75
11Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 2:45.05 2:56.47中国
2:57.65   2:45.05   3:06.71
12Qi Zhou (周祺) 3:42.77 3:47.89中国
3:46.38   3:42.77   3:54.52
13Yiqun Fan (樊轶群) 3:34.46 3:49.44中国
3:56.61   3:57.24   3:34.46
14Yujie Rao (饶喻杰) 3:21.64 3:58.73中国
3:48.99   4:45.56   3:21.64
15Penghe Lin (林鹏河) 4:10.27 4:18.08中国
4:28.49   4:10.27   4:15.49
16Jiashun Wu (吴嘉顺) DNF 中国
DNF
 
六阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Wong Kin Lok (黃健樂) 1:48.82 1:58.59香港
2:13.11   1:53.83   1:48.82
2Anyu Zhang (张安宇) 1:53.35 2:04.02中国
2:08.13   2:10.58   1:53.35
3Shenchuan Mao (毛神川) 2:00.79 2:04.84中国
2:11.42   2:00.79   2:02.30
4Shanfeng Tu (涂善锋) 2:07.36 2:07.87中国
2:08.04   2:07.36   2:08.21
5Xuming Wang (王旭明) 2:05.01 2:13.64中国
2:05.01   2:26.93   2:08.99
6Bo Wang (王擘) 2:20.10 2:28.26中国
2:28.77   2:35.91   2:20.10
7Mok Man Kit (莫文傑) 2:24.49 2:40.70香港
2:56.63   2:40.97   2:24.49
8Zheng Lin (林铮) 2:43.92 2:48.88中国
2:51.96   2:43.92   2:50.76
 
七阶    组合制初赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Wong Kin Lok (黃健樂) 2:27.32 2:36.42香港
2:37.20   2:44.75   2:27.32
2Shenchuan Mao (毛神川) 2:35.87 2:51.28中国
3:07.54   2:50.43   2:35.87
3Anyu Zhang (张安宇) 2:30.50 3:00.39中国
3:47.71   2:42.95   2:30.50
4Shanfeng Tu (涂善锋) 2:52.19 3:01.86中国
3:04.75   2:52.19   3:08.63
5Xuming Wang (王旭明) 3:17.19 3:24.13中国
3:30.69   3:24.52   3:17.19
6Mok Man Kit (莫文傑) 3:15.92 3:27.42香港
3:36.08   3:30.25   3:15.92
7Zheng Lin (林铮) 3:46.70 4:06.51中国
4:10.36   4:22.47   3:46.70
8Baiqiang Dong (董百强) 4:13.95 4:22.31中国
4:13.95   4:30.63   4:22.34
9Chengzhang Lin (林成璋) 4:07.61 4:24.89中国
4:07.61   4:36.46   4:30.60
10Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 4:06.20 4:27.91中国
4:50.79   4:26.74   4:06.20
11Jiashun Wu (吴嘉顺) 4:32.04 4:43.69中国
4:55.00   4:32.04   4:44.02
12Qi Zhou (周祺) 6:03.80 中国
6:03.80
13Yujie Rao (饶喻杰) 6:15.73 中国
6:15.73
14Yiqun Fan (樊轶群) 6:34.27 中国
6:34.27
15Penghe Lin (林鹏河) 6:44.56 中国
6:44.56
16Zhengtao Yu (俞正涛) DNF 中国
DNF
16Bo Wang (王擘) DNF 中国
DNF
 
七阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Wong Kin Lok (黃健樂) 2:20.60NR 2:34.05香港
2:20.60   2:38.95   2:42.60
2Shenchuan Mao (毛神川) 2:31.42 2:47.50中国
3:03.78   2:47.31   2:31.42
3Anyu Zhang (张安宇) 2:41.79 2:49.29中国
2:55.57   2:50.52   2:41.79
4Shanfeng Tu (涂善锋) 2:58.45 3:05.20中国
3:09.85   3:07.29   2:58.45
5Mok Man Kit (莫文傑) 3:16.05 3:21.29香港
3:26.74   3:16.05   3:21.08
6Xuming Wang (王旭明) 3:33.27 3:40.49中国
3:43.25   3:33.27   3:44.94
7Baiqiang Dong (董百强) 3:42.05 3:59.52中国
4:02.49   3:42.05   4:14.02
8Zheng Lin (林铮) 3:49.87 3:59.66中国
3:49.87   4:02.48   4:06.63
 
三盲    初赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Xin Tang (唐薪) 47.59 DNF中国
47.59     DNF       DNF
2Baiqiang Dong (董百强) 2:01.31 DNF中国
DNF       2:50.69   2:01.31
3Weiwen Zhang (章巍玟) 2:43.86 DNF中国
DNF       DNF       2:43.86
4Jiayu Wang (王佳宇) 2:45.68 DNF中国
DNF       DNF       2:45.68
5Feilong Tang (唐飞龙) 3:11.33 DNF中国
DNF       3:31.90   3:11.33
6Weihong Chen (陈伟鸿) 3:21.82 DNF中国
3:21.82   DNF       DNF
7Mok Man Kit (莫文傑) 3:34.59 DNF香港
4:25.49   DNF       3:34.59
8Xiao Chen (陈骁) 5:06.25 DNF中国
5:06.25   DNF       DNF
9Kangzheng Song (宋康诤) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
9Yuesheng Li (李悦生) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
9Lingwei Chen (陈凌炜) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Xin Tang (唐薪) 41.75 DNF中国
41.75     42.56     DNF
2Baiqiang Dong (董百强) 1:46.45 DNF中国
1:46.45   2:04.06   DNF
3Feilong Tang (唐飞龙) 2:57.92 DNF中国
3:29.46   DNF       2:57.92
4Weihong Chen (陈伟鸿) 3:23.22 DNF中国
3:23.22   DNF       DNF
5Jiayu Wang (王佳宇) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
5Weiwen Zhang (章巍玟) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
5Mok Man Kit (莫文傑) DNF DNF香港
DNF       DNF       DNF
 
单手    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiayu Wang (王佳宇) 9.72 13.83中国
18.46     9.72      14.21     11.37     15.91
2Zheng Lin (林铮) 15.00 15.35中国
15.06     15.00     15.45     26.30     15.54
3Wong Kin Lok (黃健樂) 15.07 16.49香港
15.58     18.73     15.15     22.35     15.07
4Xuming Wang (王旭明) 16.14 16.97中国
17.12     21.42     16.14     16.22     17.58
5Jingweichi Chen (陈经纬赤) 14.10 17.12中国
16.96     17.70     19.41     16.71     14.10
6Renxin Tang (汤任欣) 17.34 18.14中国
18.40     DNF       18.10     17.34     17.93
7Bo Wang (王擘) 17.42 18.34中国
17.42     20.17     19.38     17.46     18.19
8Xuan Gong (龚轩) 15.84 19.28中国
20.09     19.94     15.84     21.35     17.81
9Weiming Xu (徐伟明) 17.33 19.69中国
18.26     22.98     17.82     23.53     17.33
10Mok Man Kit (莫文傑) 17.60 19.99香港
19.06     43.49     17.60     21.48     19.44
11Qi Zhou (周祺) 21.28 22.66中国
24.51     21.45     22.02     21.28     27.27
12Yujie Rao (饶喻杰) 21.88 22.77中国
22.66     21.88     24.63     21.93     23.71
13Jun Wang (王珺) 22.12 23.84中国
28.89     23.80     22.12     23.29     24.44
14Yi Wang (王旖) 13.52 24.17中国
13.52     26.49     27.90     DNF       18.12
15Junjie Li (李俊杰) 23.74 24.62中国
25.28     23.74     30.39     24.09     24.49
16Shanfeng Tu (涂善锋) 19.01 24.73中国
38.09     29.44     24.85     19.89     19.01
17Tzu-Han Hung (洪梓菡) 23.73 25.76台湾
27.35     23.73     24.08     28.73     25.86
18Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 18.91 26.19中国
32.40     18.91     25.83     29.70     23.04
19Junhan Lin (林俊含) 24.70 26.44中国
24.98     24.70     28.55     27.82     26.52
20Baiqiang Dong (董百强) 26.86 28.58中国
28.17     38.52     28.02     26.86     29.55
21Chengzhang Lin (林成璋) 25.73 28.67中国
28.55     25.73     29.54     DNF       27.93
22Weihong Chen (陈伟鸿) 20.82 29.57中国
20.82     38.33     36.00     24.86     27.86
23Jiacheng Wu (吴嘉城) 29.51 30.93中国
32.94     37.14     30.28     29.56     29.51
24Liang Xue (薛亮) 25.50 33.55中国
29.24     DNF       25.50     43.62     27.80
25Jiashun Wu (吴嘉顺) 31.35 33.95中国
35.13     36.04     33.69     31.35     33.02
26Lam Yu Ching (林雨晴) 30.39 34.08香港
34.64     33.64     30.39     33.97     36.24
27Wenjie Liu (刘文杰) 27.96 36.72中国
32.60     38.47     39.08     46.78     27.96
28Jiarong Ke (柯家荣) 34.33 36.82中国
34.82     44.69     35.13     34.33     40.52
29Penghe Lin (林鹏河) 31.03 42.75中国
45.75     33.51     31.03     51.10     49.00
30Weijin Li (李伟进) 58.62 中国
DNF       58.62
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiayu Wang (王佳宇) 11.17 14.59中国
15.48     16.65     14.15     11.17     14.13
2Wong Kin Lok (黃健樂) 13.47 16.10香港
14.95     16.33     13.47     17.01     17.54
3Bo Wang (王擘) 15.57 16.24中国
17.46     15.64     15.63     15.57     18.60
4Xuming Wang (王旭明) 15.36 16.57中国
18.42     16.44     16.57     16.70     15.36
5Xuan Gong (龚轩) 16.72 17.77中国
17.90     18.27     17.13     22.42     16.72
6Zheng Lin (林铮) 17.42 17.89中国
17.63     17.75     17.42     18.68     18.29
7Jingweichi Chen (陈经纬赤) 16.28 18.65中国
19.63     16.28     18.29     DNF       18.03
8Renxin Tang (汤任欣) 17.41 18.77中国
20.02     18.31     18.50     19.51     17.41
9Mok Man Kit (莫文傑) 16.28 19.76香港
19.83     21.01     16.28     20.06     19.40
10Weiming Xu (徐伟明) 16.18 21.75中国
20.89     23.44     22.00     16.18     22.36
11Jun Wang (王珺) 19.67 21.96中国
35.47     19.67     23.63     20.45     21.79
12Qi Zhou (周祺) 19.20 22.91中国
22.31     22.86     19.20     23.57     23.69
13Junjie Li (李俊杰) 20.32 28.64中国
30.80     28.44     20.32     26.68     DNF
14Yujie Rao (饶喻杰) 19.28 30.28中国
20.56     DNF       45.55     19.28     24.74
15Yi Wang (王旖) 21.85 DNF中国
23.06     21.85     25.26     DNS       DNS
 
五魔方    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuchen Huang (黄禹尘) 48.36 51.38中国
52.09     53.46     48.60     56.19     48.36
2Renxin Tang (汤任欣) 47.28 53.11中国
54.48     51.99     55.00     52.86     47.28
3Yi Wang (王旖) 1:01.56 1:05.11中国
1:03.44   1:08.65   1:01.56   1:09.60   1:03.24
4Jiashun Wu (吴嘉顺) 1:11.26 1:16.48中国
1:20.17   1:14.42   1:19.96   1:11.26   1:15.06
5Yujie Rao (饶喻杰) 1:09.37 1:20.11中国
1:13.53   1:28.08   1:25.23   1:09.37   1:21.58
6Anyu Zhang (张安宇) 1:14.79 1:29.64中国
1:25.28   1:28.22   1:46.49   1:14.79   1:35.42
7Xuan Gong (龚轩) 1:23.94 1:31.70中国
1:31.63   1:28.45   1:35.03   1:23.94   1:45.64
8Penghe Lin (林鹏河) 1:30.31 1:37.16中国
1:48.97   1:34.60   1:31.47   1:45.41   1:30.31
9Baiqiang Dong (董百强) 1:34.33 1:38.96中国
1:36.27   1:49.79   1:34.33   1:40.28   1:40.32
10Qi Zhou (周祺) 1:35.61 1:39.25中国
1:35.61   1:38.18   1:41.72   1:49.80   1:37.86
11Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 1:31.89 1:40.03中国
1:40.43   1:31.89   1:38.61   1:41.06   1:50.76
12Weihong Chen (陈伟鸿) 1:33.29 1:41.13中国
1:33.88   1:59.08   1:49.23   1:33.29   1:40.29
13Mok Man Kit (莫文傑) 1:23.58 1:41.24香港
1:50.91   1:53.76   1:23.58   1:38.01   1:34.79
14Mingke Chen (陈铭珂) 1:43.08 1:54.82中国
1:43.08   1:54.23   1:55.03   1:55.20   2:03.75
15Liuming Lin (林刘明) 1:35.33 1:59.36中国
2:03.62   1:35.33   1:57.75   1:59.27   2:01.07
16Wuxiao Dong (董毋小) 2:05.60 2:29.78中国
2:33.48   2:05.60   2:25.19   2:30.68   2:33.72
17Haoyuan Zheng (郑皓元) DNF 中国
DNF       DNF
 
五魔方    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Renxin Tang (汤任欣) 51.32 53.55中国
55.47     1:03.25   53.42     51.32     51.75
2Yuchen Huang (黄禹尘) 47.03 54.78中国
47.03     DNF       51.88     55.61     56.86
3Yi Wang (王旖) 59.77 1:05.49中国
1:09.83   59.77     1:05.01   1:01.62   1:19.20
4Yujie Rao (饶喻杰) 1:12.22 1:16.98中国
1:15.27   1:22.10   1:12.22   1:13.58   1:24.40
5Anyu Zhang (张安宇) 1:10.81 1:17.77中国
1:21.85   1:26.41   1:15.27   1:10.81   1:16.18
6Jiashun Wu (吴嘉顺) 1:15.32 1:18.40中国
1:19.99   1:22.04   1:17.42   1:17.79   1:15.32
7Penghe Lin (林鹏河) 1:28.51 1:39.72中国
1:39.74   1:28.51   1:49.80   1:43.13   1:36.30
8Xuan Gong (龚轩) 1:27.34 1:39.95中国
1:42.60   1:31.42   1:27.34   1:48.28   1:45.83
 
金字塔    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi Wang (王旖) 2.74 3.05中国
3.14      8.43      2.83      3.19      2.74
2Renxin Tang (汤任欣) 3.92 5.09中国
5.22      7.75      5.15      4.90      3.92
3Yuchen Huang (黄禹尘) 3.66 5.17中国
5.83      5.90      3.66      3.79      6.30
4Weiwen Zhang (章巍玟) 4.53 5.89中国
5.68      4.53      5.57      7.64      6.43
5Jiashun Wu (吴嘉顺) 4.47 6.05中国
8.77      7.87      5.54      4.73      4.47
6Hao Zheng (郑昊) 5.47 6.21中国
6.16      5.91      6.55      6.64      5.47
7Bo Wang (王擘) 5.42 6.24中国
5.42      6.83      6.31      7.30      5.58
8Yujie Rao (饶喻杰) 4.93 6.48中国
7.76      6.05      4.93      8.95      5.63
9Xuan Gong (龚轩) 3.18 6.49中国
7.54      7.28      4.64      3.18      DNF
10Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 5.08 7.09中国
7.62      7.19      5.08      6.45      7.64
11Lam Yu Ching (林雨晴) 7.72 8.43香港
8.85      11.53     8.48      7.95      7.72
12Penghe Lin (林鹏河) 3.75 8.45中国
8.37      7.84      9.15      3.75      10.60
13Qi Zhou (周祺) 6.99 9.09中国
10.80     7.40      9.50      10.36     6.99
14Mok Man Kit (莫文傑) 8.48 9.53香港
10.15     10.39     8.48      9.96      8.49
15Jun Wang (王珺) 8.24 9.81中国
9.07      9.84      8.24      10.52     13.19
16Wenjing Wang (王文静) 5.89 9.96中国
26.40     13.25     5.89      8.95      7.69
17Anyu Zhang (张安宇) 6.81 10.01中国
12.62     DNF       8.74      8.68      6.81
18Shuo Dong (董朔) 8.93 10.60中国
9.14      8.93      12.30     10.54     12.13
19Ziyou Lin (林姿佑) 9.32 10.65中国
11.34     12.48     10.25     9.32      10.36
20Mingke Chen (陈铭珂) 7.88 11.11中国
12.01     18.81     9.42      11.91     7.88
21Runlin Tian (田润霖) 7.67 11.75中国
12.18     15.35     7.72      7.67      15.92
22Jiarong Ke (柯家荣) 11.31 12.92中国
13.43     13.53     11.31     11.81     15.01
23Wuxiao Dong (董毋小) 11.33 12.94中国
13.43     12.69     11.33     12.86     13.28
24Weijin Li (李伟进) 9.24 13.19中国
11.67     9.24      11.83     17.91     16.07
25Boyan Fu (付博焰) 10.38 13.59中国
12.43     14.22     10.38     16.34     14.12
26Chengzhang Lin (林成璋) 9.02 13.67中国
17.04     19.04     9.02      13.54     10.44
27Jinghan Qiu (邱憬涵) 9.34 14.30中国
15.98     14.01     12.90     9.34      15.98
28Baiqiang Dong (董百强) 9.28 14.39中国
16.10     14.41     14.01     14.74     9.28
29Dinghong Li (李定鸿) 12.50 14.41中国
15.84     13.53     19.08     13.85     12.50
30Haoyuan Zheng (郑皓元) 10.84 14.52中国
14.38     17.74     10.84     DNF       11.44
31Hongying Fan (范鸿颖) 10.34 17.63中国
22.66     18.05     DNF       12.18     10.34
32Tianle Wang (王天乐) 13.57 18.91中国
20.07     16.54     13.57     20.11     26.58
33Yaxuan Chen (陈雅煊) 20.57 中国
20.57     24.25
34Jiayu Zhou (周家裕) 21.49 中国
30.00     21.49
 
金字塔    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi Wang (王旖) 3.34 4.82中国
3.94      6.00      8.04      3.34      4.52
2Weiwen Zhang (章巍玟) 4.74 5.48中国
5.66      5.23      5.56      4.74      7.70
3Yuchen Huang (黄禹尘) 4.44 5.80中国
5.27      4.80      11.56     4.44      7.34
4Renxin Tang (汤任欣) 5.06 6.24中国
7.29      7.41      5.69      5.06      5.75
5Hao Zheng (郑昊) 5.49 6.47中国
6.54      6.92      6.07      5.49      6.79
6Xuan Gong (龚轩) 4.59 6.48中国
4.59      8.06      5.52      11.72     5.87
7Bo Wang (王擘) 5.47 6.50中国
6.75      6.49      6.26      8.33      5.47
8Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 4.64 6.55中国
4.64      7.72      6.61      5.33      8.11
9Jiashun Wu (吴嘉顺) 4.66 7.08中国
7.20      8.25      11.02     4.66      5.80
10Yujie Rao (饶喻杰) 5.25 7.22中国
7.52      5.25      6.79      7.36      8.93
11Lam Yu Ching (林雨晴) 7.29 7.72香港
7.66      9.35      7.29      7.92      7.59
12Qi Zhou (周祺) 6.80 7.78中国
8.47      9.77      7.55      6.80      7.33
13Penghe Lin (林鹏河) 5.46 7.82中国
7.34      9.99      5.46      6.13      10.83
14Mok Man Kit (莫文傑) 4.74 9.29香港
18.25     9.01      11.87     7.00      4.74
15Shuo Dong (董朔) 7.81 9.49中国
7.81      9.57      11.28     10.30     8.61
16Wenjing Wang (王文静) 8.57 9.50中国
8.81      11.99     9.09      8.57      10.59
17Mingke Chen (陈铭珂) 6.40 10.04中国
9.42      13.02     11.78     6.40      8.93
18Anyu Zhang (张安宇) 7.29 10.96中国
7.29      DNF       8.85      12.87     11.15
19Jun Wang (王珺) 7.24 10.98中国
7.24      14.01     14.25     8.13      10.80
20Ziyou Lin (林姿佑) 10.38 12.27中国
13.71     11.74     17.55     10.38     11.35
21Runlin Tian (田润霖) 8.07 13.66中国
8.07      16.16     17.33     11.97     12.84
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi Wang (王旖) 3.42 4.12中国
3.42      5.20      3.84      3.67      4.84
2Yuchen Huang (黄禹尘) 4.26 4.55中国
4.82      4.42      4.73      4.26      4.49
3Xuan Gong (龚轩) 4.78 5.33中国
4.82      7.41      5.49      4.78      5.68
4Renxin Tang (汤任欣) 4.69 5.41中国
4.69      4.99      4.74      6.56      6.51
5Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 5.31 6.14中国
5.31      12.16     5.58      6.74      6.11
6Bo Wang (王擘) 5.07 6.29中国
6.11      5.07      6.39      6.36      7.38
7Hao Zheng (郑昊) 5.99 6.97中国
7.00      8.26      5.99      6.91      7.01
8Weiwen Zhang (章巍玟) 4.74 7.31中国
7.02      7.67      7.23      13.34     4.74
 
斜转    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qi Zhou (周祺) 3.35 4.35中国
5.71      3.71      3.62      3.35      DNF
2Xuan Gong (龚轩) 4.32 5.25中国
4.84      6.26      7.10      4.32      4.64
3Mok Man Kit (莫文傑) 3.31 5.37香港
4.80      5.97      6.06      3.31      5.33
4Yuchen Huang (黄禹尘) 3.58 5.86中国
8.79      4.70      8.37      3.58      4.52
5Yujie Rao (饶喻杰) 4.26 6.55中国
5.01      7.06      4.26      7.59      7.87
6Renxin Tang (汤任欣) 5.24 7.45中国
5.24      13.52     10.09     5.85      6.40
7Weihong Chen (陈伟鸿) 5.43 7.49中国
DNF       7.48      5.43      7.36      7.64
8Yi Wang (王旖) 5.63 7.53中国
6.83      7.59      18.75     5.63      8.18
9Weiwen Zhang (章巍玟) 7.11 8.41中国
8.66      7.47      11.39     7.11      9.11
10Tzu-Han Hung (洪梓菡) 7.39 8.82台湾
7.94      8.52      7.39      13.88     10.00
11Jiashun Wu (吴嘉顺) 5.29 8.84中国
8.22      7.93      10.38     DNF       5.29
12Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 7.56 9.25中国
8.13      12.50     7.56      9.00      10.62
13Lam Yu Ching (林雨晴) 6.76 9.67香港
6.76      9.50      9.85      10.58     9.66
14Mingke Chen (陈铭珂) 5.92 11.06中国
9.13      5.92      10.44     13.62     21.15
15Juntao Lin (林俊涛) 8.23 11.26中国
10.60     9.97      14.78     13.20     8.23
16Shuo Dong (董朔) 6.96 11.41中国
10.55     11.05     22.66     12.63     6.96
17Penghe Lin (林鹏河) 10.06 11.95中国
10.10     11.05     10.06     14.69     15.85
18Wuxiao Dong (董毋小) 7.13 12.61中国
11.37     10.61     7.13      15.86     17.88
19Jiarong Ke (柯家荣) 6.22 14.37中国
13.96     13.17     16.18     6.22      15.99
20Jinghan Qiu (邱憬涵) 10.07 14.41中国
10.07     17.14     14.99     15.67     12.57
21Zidong Cheng (程紫东) 9.25 15.32中国
9.25      19.30     12.50     23.25     14.15
22Weijin Li (李伟进) 10.58 15.57中国
15.78     17.38     10.58     13.54     20.23
23Xiaowei Han (韩晓微) 9.09 16.97中国
18.15     9.09      18.48     25.56     14.28
24Hongying Fan (范鸿颖) 14.06 21.18中国
25.36     16.59     14.06     DNF       21.58
25Haoyuan Zheng (郑皓元) 20.69 中国
20.69     22.33
26Baiqiang Dong (董百强) 22.14 中国
22.14     22.96
27Boyan Fu (付博焰) 27.11 中国
DNF       27.11
 
斜转    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qi Zhou (周祺) 4.33 4.50中国
4.52      4.49      4.49      4.77      4.33
2Xuan Gong (龚轩) 3.70 4.61中国
4.69      4.34      3.70      6.85      4.80
3Mok Man Kit (莫文傑) 3.54NR 5.25香港
8.73      5.55      3.54      4.80      5.41
4Yi Wang (王旖) 3.35 5.80中国
7.43      4.99      3.35      6.34      6.06
5Weihong Chen (陈伟鸿) 4.67 5.83中国
5.25      7.18      4.67      10.31     5.06
6Yujie Rao (饶喻杰) 3.61 5.96中国
7.01      6.48      3.61      DNF       4.40
7Yuchen Huang (黄禹尘) 4.92 6.32中国
6.19      4.92      7.77      7.42      5.34
8Renxin Tang (汤任欣) 5.34 7.17中国
5.34      7.92      7.32      6.26      8.47
9Weiwen Zhang (章巍玟) 6.45 7.79中国
8.00      6.45      7.80      7.58      DNF
10Tzu-Han Hung (洪梓菡) 4.12 7.85台湾
8.81      8.39      4.12      6.34      9.03
11Mingke Chen (陈铭珂) 4.45 8.91中国
10.24     9.01      4.45      12.58     7.49
12Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 7.60 9.26中国
8.93      11.02     8.20      7.60      10.66
13Lam Yu Ching (林雨晴) 8.46 9.55香港
10.59     8.86      8.46      11.16     9.19
14Jiashun Wu (吴嘉顺) 6.96 9.76中国
9.28      6.96      12.06     11.16     8.84
 
SQ1    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Feilong Tang (唐飞龙) 15.04 17.37中国
18.94     21.63     15.04     17.04     16.12
2Tzu-Han Hung (洪梓菡) 14.99 18.26台湾
16.54     19.93     28.24     14.99     18.31
3Yan Jin (金岩) 13.60 18.42中国
18.67     17.41     13.60     41.70     19.19
4Weiwen Zhang (章巍玟) 17.56 19.22中国
20.04     17.56     18.54     19.07     24.15
5Bo Wang (王擘) 18.60 21.37中国
26.47     21.05     18.60     20.55     22.51
6Yiqun Fan (樊轶群) 19.14 22.38中国
22.53     23.77     23.71     20.89     19.14
7Yuchen Huang (黄禹尘) 17.12 26.85中国
26.83     17.12     28.95     33.09     24.76
8Weiming Xu (徐伟明) 22.16 29.44中国
41.80     23.25     22.16     55.88     23.27
9Qi Zhou (周祺) 29.33 32.35中国
32.26     30.88     33.91     29.33     34.86
10Lam Yu Ching (林雨晴) 24.13 32.66香港
36.62     34.76     26.61     57.42     24.13
11Yujie Rao (饶喻杰) 24.57 33.30中国
34.85     34.42     24.57     39.39     30.64
12Mok Man Kit (莫文傑) 28.94 35.88香港
34.92     28.94     36.58     36.13     DNF
13Jiayu Wang (王佳宇) 27.92 38.51中国
DNF       35.72     38.46     27.92     41.34
14Baiqiang Dong (董百强) 22.78 DNF中国
32.57     22.78     DNF       DNF       37.28
15Penghe Lin (林鹏河) 41.09 中国
41.09     49.25
16Mingjie Song (宋明杰) 56.32 中国
DNF       56.32
17Weijin Li (李伟进) DNF 中国
DNF       DNF
 
SQ1    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Feilong Tang (唐飞龙) 12.58 16.07中国
20.04     15.46     12.58     17.33     15.41
2Yan Jin (金岩) 16.92 19.32中国
19.82     18.85     16.92     19.30     20.57
3Tzu-Han Hung (洪梓菡) 16.14 19.54台湾
22.55     17.05     19.02     16.14     22.89
4Yuchen Huang (黄禹尘) 19.54 21.59中国
19.88     19.54     24.18     24.15     20.74
5Yiqun Fan (樊轶群) 19.17 21.94中国
20.72     19.17     20.89     24.22     38.78
6Weiwen Zhang (章巍玟) 15.83 22.91中国
DNF       15.83     17.71     28.21     22.81
7Weiming Xu (徐伟明) 21.82 28.17中国
21.82     23.60     43.52     30.23     30.67
8Bo Wang (王擘) 20.65 30.72中国
51.91     29.14     20.65     30.97     32.05