2008WCA广东公开赛

日期: 2008-10-01
地点: 广东广州
链接: 2008WCA广东公开赛 2008WCA广东公开赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Shenjia Zhang (张砷镓)NR 11.52NR 14.01中国
14.38     14.75     16.66     12.91     11.52
2Ganyuan Jiang (江淦源) 13.00 14.55中国
15.86     15.02     14.81     13.81     13.00
3Luchen Zhang (张录辰) 13.68 15.13中国
15.09     13.68     14.48     16.13     15.81
4Haixu Zhang (张海旭) 13.15 15.17中国
17.72     13.15     16.84     14.22     14.44
5Joshua LiOcR 13.47OcR 15.59澳大利亚
15.27     17.00     15.30     16.19     13.47
6Timothy Sun 13.91 16.14美国
17.13     16.05     17.34     15.25     13.91
7Lee Chun Hin (李震軒) 15.03NR 16.70香港
15.93     16.22     20.16     17.96     15.03
8Kailong Li (李开隆) 14.78 16.92中国
19.15     DNF       15.43     14.78     16.19
9Bingliang Li (李炳良) 15.43 16.96中国
16.91     15.43     19.78     17.13     16.84
10Zuqi Chen (陈祖祺) 14.84 17.01中国
17.08     21.33     14.84     16.47     17.47
11Pascal So (蘇柏熙)NR 12.50 17.12香港
19.05     19.52     12.50     15.69     16.63
12Haiping Chen (陈海平) 16.33 17.15中国
16.33     18.02     16.84     19.28     16.58
13Yuping Zhong (钟宇平) 16.08 17.16中国
45.47     18.09     16.83     16.55     16.08
14Mingbin Zhang (张铭斌) 16.43 17.20中国
16.83     17.71     17.05     19.19     16.43
15Zhulu Ke (柯助錄)NR 14.28NR 17.51澳门
19.03     19.16     14.28     17.46     16.05
16Hui Hing Ho (許鑫豪) 14.78 17.81香港
19.38     15.72     21.36     14.78     18.34
17Zhenru Huang (黄镇汝) 16.71 18.09中国
16.71     18.00     20.36     18.40     17.88
18Lee Yiu Fai (李曜輝) 15.94 18.10香港
15.94     16.61     23.18     19.94     17.75
19Yi Wei (危毅) 15.02 18.30中国
15.02     17.93     23.00     20.43     16.53
20Yun Zheng (郑允) 16.22 20.05中国
16.40     20.33     DNF       16.22     23.43
21Keichiu Tam (谭其超) 17.78 20.13中国
23.15     21.16     19.15     20.08     17.78
22Chan Tak Chuen (陳德泉) 18.88 20.70香港
20.31     19.50     24.16     22.28     18.88
23Jin Yang (杨晋) 17.03 20.89中国
23.06     18.15     21.46     27.55     17.03
24Bowei Wu (吴博尉) 16.13 20.94中国
23.22     20.06     19.53     16.13     25.25
25Yunzhu Li (李云祝) 19.00 21.08中国
23.19     19.38     20.66     26.61     19.00
26Ge Qu (曲歌) 19.66 21.13中国
22.55     20.40     20.43     22.78     19.66
27Xiaojun Xie (谢晓军) 17.31 21.18中国
22.56     20.38     20.78     22.38     17.31
28Ruitao Du (杜锐韬) 18.50 21.68中国
18.50     18.88     33.21     19.30     26.86
29Guomin Zhang (张国敏) 19.84 22.27中国
22.96     22.90     19.84     31.68     20.94
30Yunhao Zhao (招蕴豪) 20.31 22.35中国
20.52     27.21     23.77     20.31     22.75
31Mingwang Lin (林明旺) 20.28 22.52中国
26.19     21.00     20.28     20.36     34.11
32Chuangbin Zheng (郑创斌) 18.77 22.64中国
22.24     18.77     21.56     24.13     26.80
33Haonan Lai (赖浩楠) 21.00 22.96中国
25.03     22.40     22.88     21.00     23.59
34Liji Mo (莫立基) 21.52 23.46中国
28.91     21.72     22.84     21.52     25.81
35Chan Chun Hang (陳浚鏗) 18.63 23.58香港
21.65     18.63     25.90     23.18     28.05
36Junhao Fan (范俊豪) 22.00 23.72中国
22.00     23.52     23.58     25.43     24.05
37Lo Chun Lok (盧雋樂) 23.25 24.10香港
23.25     24.44     23.72     24.13     31.36
38Xiongliang Weng 23.16 25.12中国
23.30     27.16     24.91     23.16     28.94
39Jiahai Luo (罗嘉海) 24.09 26.10中国
32.38     24.63     28.91     24.77     24.09
40Jianguo Liang 22.28 26.22中国
32.58     22.28     36.25     22.46     23.63
41Ning Huang 19.69 26.39中国
19.69     DNF       31.34     23.90     23.94
42Li Li (李立) 25.88 27.58中国
30.40     29.00     26.66     27.08     25.88
43Wenzhao Chen 24.43 27.92中国
35.93     30.09     27.61     26.06     24.43
44Jiaxian Xie (谢嘉贤) 27.13 28.29中国
28.05     28.68     30.25     27.13     28.13
45Lee Poon Kit (李本杰) 26.43 28.38中国
36.75     26.43     28.55     27.02     29.56
46Zhile Li (李知乐) 25.18 29.60中国
32.63     28.58     33.69     27.59     25.18
47Daniel Ma (马欣华) 26.21 29.81中国
30.58     38.56     29.40     26.21     29.44
48Tong Zeng 24.30 29.88中国
34.15     26.86     30.59     24.30     32.19
49Yingxin Long (龙颖欣) 24.53 30.47中国
32.66     24.83     41.28     24.53     33.93
50Jiawei Chen (陈嘉伟) 21.63 30.50中国
21.63     27.16     1:08.88   33.41     30.93
51Shiying Feng 23.47 30.53中国
30.09     35.06     23.47     34.16     27.33
52Zhaoxiong Zeng (曾昭雄) 24.77 30.54中国
32.46     32.72     24.77     26.44     43.05
53Guoyan Lu 24.27 31.08中国
34.91     24.27     25.78     DNF       32.56
54Yujie Guo (郭宇杰) 27.94 31.16中国
31.22     31.06     31.19     27.94     36.18
55Zixian Xie 25.05 31.26中国
26.69     37.30     25.05     29.78     44.11
56Leung Yu Ching (梁宇正) 21.91 31.58香港
21.91     32.34     31.21     33.16     31.19
57Yichao Wu (伍毅超) 28.25 31.82中国
28.25     30.13     39.02     34.66     30.66
58Mingyi Wang (王铭溢) 24.15 31.85中国
28.59     32.56     44.27     34.40     24.15
59Zhiwei Mai (麦智炜) 30.19 32.40中国
32.25     30.66     DNF       34.28     30.19
60Chao Liu 28.96 32.57中国
30.72     32.94     28.96     34.06     DNF
61Yuzhao Su (苏钰钊) 27.68 32.82中国
36.44     28.46     33.69     27.68     36.31
62Yongcheng Liu (刘永成) 22.41 32.83中国
43.97     28.08     DNF       22.41     26.44
63Zhongtian Lu (卢仲天) 30.84 32.93中国
33.68     30.84     43.18     34.22     30.90
64Joyful Liu 28.05 32.97中国
29.74     28.05     36.09     36.05     33.13
65Zhihui Lin 27.75 34.45中国
38.40     36.02     27.75     40.95     28.93
66Yuming Xu 28.88 35.55中国
34.06     28.88     36.19     37.53     36.40
67Wenfeng Huang (黄文锋) 32.83 36.35中国
32.83     34.93     36.53     44.02     37.58
68Wei Li 32.61 36.40中国
35.13     42.02     38.84     32.61     35.22
69Junxi Huang 33.02 36.54中国
33.02     38.50     33.55     37.58     55.30
70Jianheng Liang (梁健恒) 34.58 37.44中国
44.47     35.72     39.34     34.58     37.25
71Zhenyang Zhang 26.72 37.59中国
39.30     1:46.71   36.02     26.72     37.46
72Yaozong Liang (梁耀宗) 33.03 38.86中国
39.34     34.65     33.03     42.59     DNF
73Shiyun He (何诗蕴) 30.97 39.74中国
50.65     30.97     41.61     42.30     35.30
74Hangbin Li 30.86 40.34中国
45.03     30.86     41.71     42.02     37.30
75Ziyuan Zhou (周子渊) 36.27 41.02中国
37.50     36.27     46.94     47.34     38.61
76Ruihang Huang (黄瑞航) 28.34 41.21中国
40.46     28.34     DNF       45.78     37.40
77Mingfeng Tang 34.90 41.32中国
42.11     42.09     DNF       39.75     34.90
78Jiaming Liu 39.72 41.57中国
42.38     47.16     39.96     42.36     39.72
79Yucong Zhou (周玉聪) 35.21 42.84中国
42.74     42.72     43.06     DNF       35.21
80Yingxiong Wu 40.53 42.93中国
44.18     40.53     42.43     42.19     47.65
81Wenxin Lin (林雯昕) 31.16 42.98中国
31.16     46.59     40.56     46.25     42.13
82Zeming Mei (梅泽铭) 39.08 43.02中国
DNF       39.08     43.58     39.41     46.06
83Yongxiang Zhang 33.59 43.39中国
1:00.00   44.05     43.02     43.11     33.59
84Lingfeng Li 33.55 44.03中国
42.27     48.38     58.21     41.44     33.55
85Jinyi Fan 40.63 44.11中国
43.84     46.15     46.56     42.34     40.63
86Ruicheng Zhang 39.66 44.66中国
39.66     47.34     41.30     57.19     45.33
87Kenny Yang (杨俊麒) 36.53 45.00中国
44.44     44.96     56.91     45.61     36.53
88Lam Tan Na (林丹娜) 35.00 45.35香港
52.50     43.81     1:07.50   39.75     35.00
89Jiawei Li 36.43 46.11中国
47.41     42.59     48.33     36.43     1:00.16
90Shaozun Chen 38.05 47.03中国
57.15     1:07.47   38.05     44.96     38.97
91Ying Ma 39.53 47.72中国
49.53     52.53     1:16.09   39.53     41.11
92Chiwa Wu (胡志華) 44.00 48.50澳门
44.00     51.50     1:22.34   47.58     46.43
93Lipei Chen 35.08 48.51中国
50.68     1:06.56   41.78     53.06     35.08
94Yitao Xie 46.59 48.56中国
46.59     47.96     50.80     46.93     51.40
95Guanjian Chen (陈冠健) 27.53 48.85中国
27.53     1:33.72   43.93     31.22     1:11.41
96Anji Lian 36.88 49.05中国
52.91     46.06     36.88     52.28     48.81
97Qianting Chen 37.19 49.36中国
50.88     53.06     51.44     45.75     37.19
98Minying Zhu (朱敏莹) 40.02 50.09中国
40.02     48.96     1:06.66   40.40     1:00.91
99Yunlin Zhu (朱韵琳) 44.55 50.39中国
44.55     1:25.96   52.52     49.56     49.08
100Peiqian He 44.59 50.89中国
54.18     56.91     44.59     53.55     44.94
101Lingqiang Tan 45.72 52.93中国
1:05.65   45.72     53.15     55.31     50.34
102Yongjian Zhong 39.40 52.94中国
59.21     44.81     DNF       54.80     39.40
103Junjian Li (黎俊健) 52.06 55.19中国
1:17.83   55.28     52.59     52.06     57.71
104Chaoqing Zhan 38.68 55.42中国
59.80     44.69     38.68     1:02.27   1:01.77
105Huiwei Lu 45.58 56.20中国
45.58     51.78     1:00.55   1:09.27   56.28
106Jingyao Liang 45.80 57.11中国
1:07.80   48.22     1:02.66   1:00.44   45.80
107Xiaowen Qiu (邱晓雯) 45.68 57.84中国
1:02.43   1:08.11   53.38     45.68     57.71
108Warm Yin 27.77 1:01.02中国
38.36     27.77     DNF       1:14.71   1:10.00
109Jinwei Cao 49.66 1:01.61中国
49.66     1:00.77   57.41     1:06.65   DNF
110Qianyan Su 45.25 1:02.99中国
1:03.91   1:10.27   54.80     1:12.18   45.25
111Zhongqi Chen (陈钟麒) 30.72 1:03.69中国
DNF       30.72     42.81     34.58     1:53.69
112Weihao Chen 54.33 1:04.79中国
1:08.33   1:05.80   54.33     1:03.52   1:05.05
113Shifu Su 54.04 1:05.43中国
1:01.31   DNF       54.04     1:03.93   1:11.05
114Yutao Zhou 58.19 1:05.53中国
1:05.00   1:17.03   1:13.13   58.19     58.47
115Min Xing 53.66 1:05.63中国
1:07.72   59.52     1:13.40   53.66     1:09.66
116Haoyun Mu 53.19 1:06.18中国
1:14.93   53.19     1:10.58   1:02.33   1:05.63
117Enming Fan 56.91 1:10.04中国
1:23.90   56.91     1:23.94   58.94     1:07.27
118Junheng Liu 1:05.08 1:10.23中国
1:13.08   1:27.38   1:07.61   1:05.08   1:10.00
119Jianjun Liang (梁建军) 50.80 1:10.44中国
1:25.46   1:07.59   DNF       58.27     50.80
120Jiaying Wei (韦嘉盈) 59.56 1:11.88中国
1:19.97   59.56     1:06.19   1:22.47   1:09.47
121Yue Wang (王悦) 59.84 1:12.62中国
1:18.09   1:05.91   1:21.81   59.84     1:13.86
122Yingqi Li 56.47 1:12.78中国
1:17.46   1:03.94   1:17.09   56.47     1:17.31
123Shijie Fang 1:07.08 1:12.97中国
1:13.53   1:07.08   1:16.16   DNF       1:09.21
124Zhiqian Wu 1:04.08 1:15.52中国
1:22.18   1:25.09   1:17.81   1:04.08   1:06.56
125Zhengyu Zhong (钟正宇) 56.25 1:16.80中国
DNF       56.25     1:37.63   1:03.97   1:08.81
126King Liang 1:03.72 1:18.63中国
1:17.44   1:16.47   1:25.06   1:03.72   1:21.97
127Shimin Yu 1:05.80 1:20.81中国
1:05.80   1:21.47   1:25.16   1:34.43   1:15.81
128Xujun Zhang (张煦筠) 1:11.66 1:23.16中国
1:25.16   1:11.66   1:25.72   1:18.61   1:31.71
129Enxi Xie (谢恩希) 1:07.40 1:25.99中国
1:29.19   1:07.40   1:26.77   1:23.27   1:27.93
130Congrun Zhang 1:16.94 1:27.08中国
1:23.81   1:16.94   1:23.40   1:34.02   1:34.09
131Kam Chor Kin (甘楚健) 27.38 DNF中国
DNF       DNF       37.68     27.38     31.16
132Ziyang Yi (易子洋) 34.75 DNF中国
DNF       DNF       34.75     38.36     34.99
133Xihua Kang (康熙华) 51.47 DNF中国
57.81     DNF       1:09.61   51.47     DNF
134Junting Yu 54.75 DNF中国
54.75     1:08.00   DNF       1:51.00   DNF
135Jianxian Li 55.61 DNF中国
DNF       DNF       1:31.91   1:42.05   55.61
136Ziquan Luo 1:02.15 DNF中国
1:27.06   1:02.15   1:08.08   DNF       DNF
137Yunting Guo 1:05.88 DNF中国
1:11.50   DNF       1:05.88   1:08.97   DNF
138Shangjun Li 1:07.09 DNF中国
DNF       1:29.65   DNF       1:20.05   1:07.09
139Yue Qin 1:07.80 DNF中国
DNF       1:19.52   1:29.03   1:07.80   DNF
140Weiying Yang 1:11.08 DNF中国
1:12.53   DNF       1:11.08   DNF       1:23.97
141Haiyan Zhuang (庄海燕) 1:15.12 DNF中国
DNF       DNF       DNF       1:15.12   1:16.81
142Kailin Ye 1:28.18 DNF中国
DNF       DNF       1:28.18   DNF       DNF
143Zhixin Huang (黄智欣) 1:37.30 DNF中国
DNF       DNF       1:37.30   DNF       DNF
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Shenjia Zhang (张砷镓) 12.71NR 13.71中国
12.71     13.44     15.16     14.05     13.63
2Timothy Sun 12.63 14.55美国
14.03     15.09     14.72     14.90     12.63
3Yi Wei (危毅) 13.72 14.57中国
13.72     14.53     16.34     15.43     13.75
4Bingliang Li (李炳良) 13.27 14.93中国
13.27     14.43     13.75     21.97     16.61
5Ganyuan Jiang (江淦源) 13.88 14.95中国
15.09     13.88     15.15     15.25     14.61
6Hui Hing Ho (許鑫豪) 13.97NR 15.07香港
14.31     16.36     18.13     13.97     14.55
7Zuqi Chen (陈祖祺) 13.15 15.41中国
15.78     14.28     16.59     13.15     16.18
8Pascal So (蘇柏熙) 14.27 15.54香港
17.72     15.56     16.36     14.71     14.27
9Zhulu Ke (柯助錄)NR 13.03NR 15.61澳门
16.30     13.03     16.22     14.31     19.93
10Kailong Li (李开隆) 12.91 15.64中国
13.18     12.91     16.81     17.59     16.93
11Haixu Zhang (张海旭) 13.13 15.81中国
13.13     DNF       17.25     15.50     14.68
12Joshua Li 14.13 15.83澳大利亚
19.71     15.18     14.66     14.13     17.66
13Luchen Zhang (张录辰) 13.65 15.99中国
16.77     14.68     17.40     13.65     16.53
14Lee Chun Hin (李震軒) 14.50 16.71香港
17.31     17.00     14.50     15.83     17.84
15Lee Yiu Fai (李曜輝) 15.21 16.77香港
22.86     15.21     17.58     15.91     16.81
16Zhenru Huang (黄镇汝) 14.86 16.93中国
17.50     17.44     19.34     15.86     14.86
17Mingbin Zhang (张铭斌) 16.21 17.69中国
16.68     16.21     23.63     17.00     19.38
18Haiping Chen (陈海平) 16.22 17.90中国
16.78     20.50     16.22     34.78     16.41
19Chan Tak Chuen (陳德泉) 15.11 17.98香港
20.02     18.52     15.11     16.55     18.88
20Yuping Zhong (钟宇平) 15.15 18.63中国
19.90     18.27     15.15     31.19     17.71
21Yun Zheng (郑允) 18.06 18.97中国
21.69     18.06     19.59     18.97     18.36
22Keichiu Tam (谭其超) 15.97 19.66中国
25.11     22.86     16.16     19.97     15.97
23Chuangbin Zheng (郑创斌) 17.15 19.80中国
18.90     17.15     22.34     18.16     35.36
24Mingwang Lin (林明旺) 13.36 20.03中国
21.65     20.86     17.58     13.36     25.65
25Bowei Wu (吴博尉) 17.09 20.36中国
21.44     21.59     18.06     17.09     22.11
26Xiaojun Xie (谢晓军) 18.55 21.00中国
18.55     19.66     23.78     20.88     22.47
27Ge Qu (曲歌) 16.16 21.41中国
16.16     24.38     18.53     21.31     DNF
28Yunzhu Li (李云祝) 18.96 22.15中国
40.13     18.96     21.13     21.84     23.47
29Guomin Zhang (张国敏) 19.55 23.55中国
23.91     22.88     19.55     23.86     24.03
30Yunhao Zhao (招蕴豪) 23.21 23.61中国
24.05     DNF       23.34     23.43     23.21
31Jin Yang (杨晋) 16.55 23.79中国
24.11     35.55     16.55     20.91     26.34
32Ruitao Du (杜锐韬) 19.81 24.53中国
DNF       21.66     21.36     30.56     19.81
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Shenjia Zhang (张砷镓)NR 10.72NR 12.74中国
13.88     11.65     10.72     12.94     13.63
2Timothy Sun 12.36 13.55美国
15.13     12.86     14.40     12.36     13.39
3Haixu Zhang (张海旭) 13.59 14.39中国
16.31     14.50     14.05     13.59     14.61
4Zhulu Ke (柯助錄) 13.75NR 14.40澳门
16.47     14.52     14.03     13.75     14.65
5Luchen Zhang (张录辰) 14.66 14.71中国
16.86     14.68     14.75     14.71     14.66
6Ganyuan Jiang (江淦源) 11.66 15.11中国
14.46     14.56     16.55     16.31     11.66
7Pascal So (蘇柏熙) 13.55 15.22香港
14.28     17.44     17.06     14.33     13.55
8Yi Wei (危毅) 12.18 16.14中国
17.13     13.63     17.66     12.18     19.68
9Joshua Li 13.72 16.24澳大利亚
16.58     13.72     16.80     15.55     16.59
10Hui Hing Ho (許鑫豪) 14.27 16.33香港
15.21     15.88     14.27     17.90     18.63
11Bingliang Li (李炳良) 14.05 16.44中国
18.13     18.71     15.50     14.05     15.69
12Mingbin Zhang (张铭斌) 15.88 16.62中国
15.88     17.08     16.18     16.59     20.96
13Zuqi Chen (陈祖祺) 14.86 16.79中国
14.86     17.41     22.19     15.59     17.36
14Lee Chun Hin (李震軒) 16.77 17.56香港
16.77     20.16     17.65     18.05     16.97
15Lee Yiu Fai (李曜輝) 16.43 17.65香港
19.08     18.13     17.77     16.43     17.06
16Zhenru Huang (黄镇汝) 15.96 17.67中国
15.96     21.46     17.71     18.21     17.09
17Kailong Li (李开隆) 16.55 18.40中国
17.02     DNF       20.15     16.55     18.03
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Timothy Sun 3.58 4.67美国
4.47      6.13      4.19      3.58      5.34
2Pascal So (蘇柏熙) 4.15NR 4.92香港
5.40      4.15      6.30      4.15      5.21
3Lee Yiu Fai (李曜輝) 4.16 5.19香港
5.78      4.16      13.40     4.55      5.25
4Kailong Li (李开隆)NR 3.00NR 5.20中国
7.02      3.00      6.66      4.25      4.69
5Zuqi Chen (陈祖祺) 5.33 5.53中国
5.33      5.56      5.34      5.84      5.68
6Joshua LiOcR 4.28OcR 5.75澳大利亚
5.53      4.28      6.56      10.56     5.16
7Yi Wei (危毅) 4.33 5.98中国
5.22      7.03      5.68      4.33      8.06
8Mingwang Lin (林明旺) 5.72 6.27中国
6.28      6.71      5.81      8.05      5.72
9Hui Hing Ho (許鑫豪) 5.43 6.37香港
12.06     5.66      6.46      7.00      5.43
10Yunzhu Li (李云祝) 5.81 6.57中国
6.43      7.16      8.28      5.81      6.13
11Chan Tak Chuen (陳德泉) 3.97 6.77香港
7.40      3.97      6.97      6.66      6.69
12Mingbin Zhang (张铭斌) 4.91 7.45中国
12.21     4.91      8.55      6.53      7.28
13Lee Chun Hin (李震軒) 4.77 7.66香港
8.34      4.77      9.46      5.19      13.30
14Yun Zheng (郑允) 4.75 8.82中国
8.52      4.75      9.09      13.34     8.86
15Jianguo Liang 7.00 8.82中国
DNF       8.94      8.80      8.72      7.00
16Jiahai Luo (罗嘉海) 7.52 8.85中国
10.30     7.52      7.83      8.43      14.81
17Chan Chun Hang (陳浚鏗)NR 2.36 9.53香港
10.19     2.36      9.90      12.36     8.50
18Jiaming Liu 6.06 9.96中国
12.19     6.06      11.59     8.25      10.05
19Guomin Zhang (张国敏) 4.31 11.30中国
13.50     4.31      18.63     7.80      12.59
20Xiaojun Xie (谢晓军) 8.53 12.41中国
16.47     8.53      13.31     12.72     11.19
21Wei Li 10.47 13.07中国
10.47     13.16     15.22     14.02     12.03
22Leung Yu Ching (梁宇正) 6.27 13.08香港
10.06     16.47     17.27     6.27      12.72
23Ziyuan Zhou (周子渊) 10.19 13.68中国
12.61     10.19     19.53     13.40     15.02
24Lo Chun Lok (盧雋樂) 5.71 13.95香港
23.56     5.71      16.06     9.18      16.61
25Lam Tan Na (林丹娜) 14.13 16.28香港
17.25     16.63     14.97     17.46     14.13
26Yingxin Long (龙颖欣) 5.15 16.57中国
12.52     5.15      DNF       25.12     12.08
27Li Li (李立) 8.56 17.95中国
19.83     8.56      12.88     21.15     36.50
28Mingyi Wang (王铭溢) 13.00 18.53中国
16.86     23.93     32.33     14.81     13.00
29Ruicheng Zhang 15.11 19.90中国
DNF       15.11     21.19     19.06     19.46
30Yongxiang Zhang 17.59 20.21中国
21.66     20.58     DNF       18.38     17.59
31Xiaowen Qiu (邱晓雯) 20.34 28.48中国
46.75     35.44     23.27     20.34     26.72
32Enxi Xie (谢恩希) 30.18 35.94中国
35.93     41.02     45.53     30.18     30.86
 
四阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Timothy Sun 58.11 1:01.81美国
1:01.21   58.11     1:02.22   1:02.00   1:02.56
2Joshua LiOcR 1:06.36OcR 1:11.94澳大利亚
1:07.44   1:15.31   1:18.25   1:13.08   1:06.36
3Haixu Zhang (张海旭)NR 1:01.36NR 1:12.53中国
1:17.50   1:14.75   1:11.61   1:01.36   1:11.22
4Hui Hing Ho (許鑫豪) 1:10.09 1:13.31香港
1:10.09   1:19.22   1:15.05   1:12.31   1:12.56
5Lee Yiu Fai (李曜輝) 1:04.69 1:15.26香港
1:14.47   1:18.53   1:04.69   1:12.78   1:18.86
6Yi Wei (危毅) 1:05.83 1:16.34中国
1:14.16   1:05.83   1:17.19   1:17.68   1:29.94
7Luchen Zhang (张录辰) 1:08.30 1:16.98中国
1:08.30   1:18.34   1:20.50   1:12.09   1:25.88
8Zhulu Ke (柯助錄)NR 1:11.25NR 1:17.34澳门
1:11.25   1:22.08   1:19.96   1:15.94   1:16.13
9Chuangbin Zheng (郑创斌) 1:19.21 1:27.96中国
1:21.84   1:19.21   1:33.61   1:28.44   1:34.44
10Pascal So (蘇柏熙) 1:21.86 1:28.44香港
1:36.52   1:43.25   1:25.05   1:21.86   1:23.75
11Mingwang Lin (林明旺) 1:22.11 1:29.40中国
1:31.50   1:22.11   1:35.53   1:33.13   1:23.57
12Chan Chun Hang (陳浚鏗) 1:11.56 1:32.65香港
1:27.50   1:11.56   1:33.27   1:37.19   1:58.36
13Yuping Zhong (钟宇平) 1:14.16 1:34.51中国
1:14.33   1:48.06   1:14.16   1:41.15   1:51.44
14Kailong Li (李开隆) 1:30.38 1:38.65中国
1:30.38   1:32.72   1:50.83   1:52.08   1:32.40
15Yichao Wu (伍毅超) 1:32.75 1:42.74中国
1:43.56   1:32.97   1:51.69   1:32.75   2:44.72
16Lee Chun Hin (李震軒) 1:30.72 1:48.56香港
1:48.00   1:30.72   1:35.94   2:01.75   DNF
17Mingbin Zhang (张铭斌) 1:32.97 1:57.03中国
2:17.30   1:32.97   1:51.18   1:52.03   2:07.88
18Chan Tak Chuen (陳德泉) 1:37.21 香港
1:37.21   1:54.59
19Lo Chun Lok (盧雋樂) 1:39.88 香港
1:39.88   DNF
20Yunhao Zhao (招蕴豪) 1:46.75 中国
2:39.09   1:46.75
21Guomin Zhang (张国敏) 1:48.90 中国
1:51.58   1:48.90
22Zuqi Chen (陈祖祺) 1:49.88 中国
2:16.18   1:49.88
23Zhaoxiong Zeng (曾昭雄) 1:53.52 中国
1:53.52   2:14.02
24Yunzhu Li (李云祝) 2:04.18 中国
2:29.71   2:04.18
25Zhile Li (李知乐) 2:11.44 中国
2:11.44   2:24.93
26Zhiwei Mai (麦智炜) 2:21.91 中国
DNF       2:21.91
27Yingxin Long (龙颖欣) 2:40.65 中国
2:53.11   2:40.65
28Lam Tan Na (林丹娜) 2:56.84 香港
DNF       2:56.84
29Enxi Xie (谢恩希) 6:26.80 中国
6:26.80   DNF
 
五阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Timothy Sun 1:33.69 1:41.07美国
1:46.93   1:39.69   1:33.69   1:36.58   1:54.50
2Hui Hing Ho (許鑫豪)NR 1:48.58NR 2:03.05香港
2:18.02   2:16.80   2:01.84   1:50.52   1:48.58
3Joshua LiOcR 1:59.00OcR 2:04.19澳大利亚
2:02.21   2:03.16   2:07.19   1:59.00   2:08.68
4Yuping Zhong (钟宇平) 2:10.61NR 2:18.65中国
2:10.61   2:18.97   2:22.78   2:14.19   2:42.33
5Yichao Wu (伍毅超)NR 2:10.21 2:20.13中国
2:16.81   2:41.09   2:20.65   2:22.94   2:10.21
6Lee Yiu Fai (李曜輝) 2:21.28 2:27.09香港
2:25.09   2:21.28   2:36.50   2:29.56   2:26.61
7Chan Chun Hang (陳浚鏗) 2:16.72 2:27.84香港
2:41.83   2:16.72   2:23.34   2:18.34   2:59.03
8Zhulu Ke (柯助錄)NR 2:19.66NR 2:31.66澳门
2:19.66   2:28.81   2:33.30   2:52.38   2:32.88
9Pascal So (蘇柏熙) 2:24.56 香港
2:32.56   2:24.56
10Haixu Zhang (张海旭) 2:33.41 中国
2:34.16   2:33.41
11Chuangbin Zheng (郑创斌) 2:43.43 中国
2:43.43   3:00.38
12Mingbin Zhang (张铭斌) 2:47.69 中国
2:47.69   3:03.68
13Mingwang Lin (林明旺) 3:10.66 中国
DNF       3:10.66
14Guomin Zhang (张国敏) 3:17.08 中国
3:35.69   3:17.08
15Kailong Li (李开隆) 3:40.34 中国
3:48.25   3:40.34
16Lee Chun Hin (李震軒) 4:25.58 香港
4:25.58   4:59.13
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Danyang Chen (陈丹阳)NR 1:06.75AsR 1:21.08中国
1:23.94   1:06.75   1:32.55
2Haiyan Zhuang (庄海燕) 1:13.08 DNF中国
DNF       DNF       1:13.08
3Xiaojun Xie (谢晓军) 1:50.55 DNF中国
DNF       1:50.55   DNF
4Lee Chun Hin (李震軒) 1:57.06NR 2:35.74香港
2:31.21   1:57.06   3:18.96
5Hui Hing Ho (許鑫豪) 2:20.81 DNF香港
DNF       DNF       2:20.81
6Zhulu Ke (柯助錄)NR 2:30.03 DNF澳门
DNF       2:30.03   DNF
7Yuhui Xu (许宇辉) 2:34.02 DNF中国
DNF       DNF       2:34.02
8Joshua LiOcR 2:59.08 DNF澳大利亚
DNF       2:59.08   DNF
9Shenjia Zhang (张砷镓) 4:03.71 DNF中国
DNF       4:03.71   DNF
10Timothy Sun DNF DNF美国
DNF       DNF       DNF
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Joshua LiOcR 22.08OcR 23.77澳大利亚
23.93     26.43     24.78     22.08     22.59
2Chan Tak Chuen (陳德泉)NR 23.00NR 26.79香港
27.02     30.38     23.00     28.71     24.65
3Ganyuan Jiang (江淦源)NR 23.11 27.23中国
29.11     33.08     26.78     25.81     23.11
4Lee Chun Hin (李震軒) 24.09 27.24香港
25.83     36.86     29.96     24.09     25.94
5Hui Hing Ho (許鑫豪) 26.15 28.25香港
26.46     27.63     34.56     26.15     30.66
6Bingliang Li (李炳良) 27.59 29.11中国
35.58     30.16     27.59     28.50     28.66
7Mingbin Zhang (张铭斌) 27.40 31.80中国
30.08     33.28     27.40     35.18     32.04
8Luchen Zhang (张录辰) 27.50 31.98中国
30.56     27.50     36.25     34.16     31.21
9Zhenru Huang (黄镇汝) 29.50 32.80中国
30.65     35.96     29.50     33.08     34.68
10Chuangbin Zheng (郑创斌) 25.88 34.25中国
44.40     28.83     37.83     36.09     25.88
11Lee Yiu Fai (李曜輝) 32.59 34.48香港
33.25     32.59     36.21     35.86     34.34
12Zhulu Ke (柯助錄)NR 33.33NR 36.05澳门
35.86     49.11     33.33     38.78     33.52
13Kailong Li (李开隆) 33.72 36.69中国
36.06     33.72     36.33     37.69     38.40
14Shenjia Zhang (张砷镓) 31.56 37.25中国
37.55     42.63     31.56     39.09     35.11
15Guomin Zhang (张国敏) 32.13 38.03中国
36.43     42.15     32.13     38.88     38.77
16Chan Chun Hang (陳浚鏗) 31.19 39.80香港
37.77     41.25     40.38     57.22     31.19
17Leung Yu Ching (梁宇正) 39.33 42.63香港
39.33     41.75     41.81     44.33     47.72
18Haonan Lai (赖浩楠) 44.09 46.99中国
47.80     44.09     48.22     54.38     44.96
19Xiaojun Xie (谢晓军) 45.44 48.15中国
51.47     45.56     53.03     45.44     47.43
20Lo Chun Lok (盧雋樂) 48.97 55.99香港
50.81     1:16.94   51.19     48.97     1:05.97
21Zeming Mei (梅泽铭) 1:13.03 1:32.82中国
1:33.71   1:30.91   1:33.84   1:39.93   1:13.03
22Zuqi Chen (陈祖祺) 34.53 DNF中国
DNF       46.19     34.53     DNF       44.13
 
五魔方    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Timothy Sun 2:06.30 2:09.64美国
2:09.91   2:12.72   2:06.30
2Bingliang Li (李炳良)NR 1:57.52NR 2:10.80中国
2:12.16   2:22.71   1:57.52
3Joshua LiOcR 2:08.81OcR 2:15.76澳大利亚
2:24.25   2:08.81   2:14.22
4Zhulu Ke (柯助錄)NR 2:08.77NR 2:29.25澳门
2:57.18   2:21.81   2:08.77
5Pingdong Liang (梁平东) 2:37.86 2:55.79中国
2:37.86   3:07.53   3:01.97
6Lee Yiu Fai (李曜輝)NR 2:43.41NR 3:03.83香港
2:43.41   3:20.18   3:07.91
7Chan Chun Hang (陳浚鏗) 3:10.52 3:26.25香港
3:41.52   3:26.72   3:10.52
8Zuqi Chen (陈祖祺) 3:27.68 3:45.94中国
3:59.03   3:27.68   3:51.11
9Kailong Li (李开隆) 3:58.91 4:09.37中国
3:58.91   4:03.21   4:26.00
10Yun Zheng (郑允) 3:10.02 DNF中国
3:10.02   DNF       DNF
11Pascal So (蘇柏熙) DNF DNF香港
DNF       DNS       DNS
 
SQ1    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jianwei Zhu (朱剑伟)NR 20.81NR 23.14中国
22.06     20.81     26.56
2Bingliang Li (李炳良) 22.09 25.38中国
30.58     22.09     23.47
3Timothy Sun 23.11 29.41美国
33.33     23.11     31.78
4Pascal So (蘇柏熙) 24.43NR 29.42香港
34.68     24.43     29.16
5Qirun Zhong (钟奇润) 25.71 30.89中国
35.05     31.90     25.71
6Joshua LiOcR 30.18OcR 34.48澳大利亚
36.02     37.25     30.18
7Chan Chun Hang (陳浚鏗) 26.50 38.51香港
43.33     26.50     45.71
8Lo Chun Lok (盧雋樂)NR 23.58 40.09香港
23.58     44.34     52.36
9Zuqi Chen (陈祖祺) 42.66 46.16中国
52.34     42.66     43.47
10Lee Chun Hin (李震軒) 36.13 51.58香港
36.13     1:03.80   54.80
11Mingbin Zhang (张铭斌) 38.61 56.47中国
38.61     1:04.43   1:06.36
12Chao Liu 48.58 58.05中国
51.28     1:14.30   48.58
13Lee Yiu Fai (李曜輝) 30.97 58.71香港
30.97     1:27.71   57.44
14Zhile Li (李知乐) 53.18 1:03.57中国
53.18     1:03.36   1:14.18
15Yunzhu Li (李云祝) 1:07.30 1:09.36中国
1:07.30   1:09.58   1:11.19
16Guomin Zhang (张国敏) 1:00.90 1:10.19中国
1:05.75   1:23.93   1:00.90
17Chan Tak Chuen (陳德泉) 48.28 1:12.16香港
1:13.63   48.28     1:34.56
18Kailong Li (李开隆) 1:11.96 1:25.49中国
1:15.69   1:11.96   1:48.83
 
八板    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lee Chun Hin (李震軒) 1.03AsR 1.10香港
1.09      1.16      1.05      DNF       1.03
2Zhulu Ke (柯助錄)NR 1.08NR 1.14澳门
1.13      1.19      3.06      1.09      1.08
3Timothy Sun 1.03 1.24美国
1.03      1.59      1.03      12.19     1.11
4Pascal So (蘇柏熙) 1.15 1.29香港
1.55      1.25      1.18      1.43      1.15
5Chan Tak Chuen (陳德泉) 1.00 1.37香港
1.56      1.00      1.00      1.55      DNF
6Kailong Li (李开隆)NR 1.13NR 1.37中国
1.19      1.77      1.15      1.13      DNF
7Bingliang Li (李炳良) 1.40 1.54中国
1.59      1.53      1.50      1.40      2.00
8Lo Chun Lok (盧雋樂) 1.44 1.60香港
1.66      1.55      1.44      DNF       1.58
9Zhaoxiong Zeng (曾昭雄) 1.47 1.83中国
1.96      1.72      3.65      1.47      1.81
10Hui Hing Ho (許鑫豪) 1.56 1.91香港
2.66      1.75      1.56      2.13      1.86
11Chan Chun Hang (陳浚鏗) 1.13 2.06香港
1.13      5.46      3.22      1.46      1.50
12Leung Yu Ching (梁宇正) 1.53 2.14香港
1.55      3.34      4.08      1.53      1.53
13Joshua LiOcR 1.94OcR 2.24澳大利亚
2.51      2.05      1.94      2.81      2.16
14Jiahai Luo (罗嘉海) 1.38 2.33中国
2.15      1.38      3.88      1.44      3.40
15Guomin Zhang (张国敏) 2.05 2.54中国
3.52      2.88      2.11      2.63      2.05
16Yujie Guo (郭宇杰) 1.83 2.64中国
2.94      DNF       2.83      2.16      1.83
17Jiaming Li (李嘉明) 1.69 2.84中国
7.93      1.75      3.40      3.36      1.69
18Lam Tan Na (林丹娜) 1.22 2.95香港
1.33      DNF       1.27      1.22      6.25
19Yingxin Long (龙颖欣) 2.63 3.16中国
3.25      2.63      3.52      2.72      3.86
20Lee Yiu Fai (李曜輝) 1.56 3.22香港
3.13      3.25      3.86      3.28      1.56
21Wenfeng Huang (黄文锋) 4.02 4.74中国
4.46      8.00      4.09      5.66      4.02
22Yitao Xie 1.96 DNF中国
1.96      3.41      DNF       DNF       2.83
23Yun Zheng (郑允) 2.31 DNF中国
2.31      3.30      DNF       3.23      DNF
 
八板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhulu Ke (柯助錄) 1.09 1.15澳门
1.16      1.19      1.09      4.53      1.11
2Lee Chun Hin (李震軒) 1.06 1.19香港
1.69      1.11      1.15      1.31      1.06
3Bingliang Li (李炳良) 1.43 1.46中国
1.46      1.55      1.44      1.43      1.47
4Pascal So (蘇柏熙) 1.18 1.50香港
1.19      1.18      3.40      1.52      1.78
5Lo Chun Lok (盧雋樂) 1.40 1.50香港
1.56      1.52      1.77      1.43      1.40
6Timothy Sun 1.06 1.56美国
1.06      1.11      1.93      1.65      2.05
7Chan Chun Hang (陳浚鏗) 1.40 1.62香港
2.03      1.43      1.40      1.61      1.83
8Kailong Li (李开隆)NR 1.09 1.96中国
1.36      1.43      3.08      1.09      DNF
9Leung Yu Ching (梁宇正) 1.40 2.22香港
3.09      4.03      1.46      1.40      2.11
10Chan Tak Chuen (陳德泉) 1.52 2.26香港
4.27      1.59      1.52      2.97      2.22
11Zhaoxiong Zeng (曾昭雄) 1.61 2.45中国
2.59      3.44      1.90      1.61      2.86
12Joshua Li 2.09 2.77澳大利亚
3.36      3.68      2.15      2.09      2.81
13Hui Hing Ho (許鑫豪) 1.52 2.95香港
3.63      DNF       1.52      1.93      3.28
 
十二板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lo Chun Lok (盧雋樂) 2.90AsR 3.21香港
3.36      3.88      3.15      2.90      3.11
2Chan Tak Chuen (陳德泉) 2.75 3.37香港
2.75      6.19      3.40      3.47      3.25
3Lee Chun Hin (李震軒) 2.97 3.58香港
3.18      4.03      3.86      3.71      2.97
4Joshua LiOcR 3.58OcR 3.79澳大利亚
5.59      3.96      3.75      3.58      3.65
5Zhulu Ke (柯助錄)NR 3.56NR 3.82澳门
3.56      4.68      3.91      3.88      3.66
6Chan Chun Hang (陳浚鏗) 3.36 3.94香港
3.78      3.36      3.84      4.93      4.21
7Timothy Sun 3.36 4.21美国
3.36      4.52      3.46      4.65      5.58
8Jiaming Li (李嘉明) 3.64 4.32中国
4.97      4.33      6.08      3.66      3.64
9Jiahai Luo (罗嘉海) 3.90 4.32中国
4.11      4.75      7.83      3.90      4.09
10Pascal So (蘇柏熙) 3.27 4.99香港
4.27      4.41      3.27      7.13      6.30
11Yun Zheng (郑允) 4.15 6.00中国
5.33      6.27      6.40      6.86      4.15
12Lam Tan Na (林丹娜) 4.16 6.18香港
6.15      7.31      5.09      4.16      DNF
13Kailong Li (李开隆) 4.68 8.06中国
6.81      15.31     4.68      10.38     7.00
14Leung Yu Ching (梁宇正) 7.72 8.84香港
7.72      9.66      8.11      9.47      8.93