2012WCA贵阳赛

日期: 2012-08-05
地点: 贵州贵阳
链接: 2012WCA贵阳赛 2012WCA贵阳赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 9.46 9.99中国
10.52     DNF       9.46      9.94      9.52
2Haixu Zhang (张海旭) 8.03 10.48中国
10.02     10.77     8.03      10.66     11.43
3Xiaolin Zeng (曾小林) 9.11 10.59中国
13.40     9.77      9.65      12.34     9.11
4Lin Chen (陈霖) 9.66 10.80中国
10.77     12.02     10.93     10.71     9.66
5Weifeng Cheng (程维锋) 11.68 12.50中国
11.68     15.46     13.27     12.46     11.77
6Bingliang Li (李炳良) 10.66 12.69中国
10.66     14.50     11.18     15.66     12.38
7Lianqi Zhan (詹炼棋) 12.13 12.96中国
12.69     13.16     12.13     15.46     13.03
8Yi Wei (危毅) 12.53 13.00中国
13.13     14.88     13.22     12.65     12.53
9Qingbin Chen (陈庆斌) 11.40 13.27中国
11.40     13.77     14.43     12.15     13.90
10Shiqi Peng (彭世奇) 10.66 13.31中国
14.71     12.22     10.66     15.38     13.00
11Junyue Liu (刘俊越) 13.11 14.04中国
13.19     15.90     13.11     13.88     15.05
12Sihao Chen (陈思豪) 13.05 14.11中国
13.05     13.18     15.55     18.86     13.59
13Qianchuan Gui (桂黔川) 12.81 14.25中国
12.81     13.94     16.84     13.91     14.90
14Zhiyang Chen (陈至扬) 11.41 14.80中国
13.63     17.30     13.46     11.41     21.03
15Jiyanglin Li (李继杨霖) 13.68 14.99中国
13.68     15.77     25.40     13.93     15.27
16Yong Li (李永) 10.43 15.11中国
10.43     14.38     58.02     14.77     16.19
17Nan Bai (柏楠) 10.69 15.33中国
14.68     16.41     20.38     14.91     10.69
18Lijiaqi Zhang (张李佳琦) 11.08 15.56中国
16.75     17.91     12.90     11.08     17.02
19Xing Yi (易兴) 14.46 15.71中国
20.56     16.34     15.53     14.46     15.25
20Xin Shi (石欣) 13.72 15.76中国
15.80     18.15     13.72     15.34     16.15
21Xi Liu (刘浠) 13.77 16.02中国
15.13     18.97     20.91     13.77     13.97
22Yifei Chen (陈奕霏) 15.46 16.68中国
15.46     16.30     17.90     16.72     17.03
23Ke Li (李可) 13.59 16.74中国
13.59     23.03     17.52     15.19     17.52
24Yachen Huang (黄亚晨) 15.58 16.98中国
15.58     16.81     17.02     17.11     17.65
25Qi Lu (鲁琦) 13.16 17.31中国
16.53     18.59     13.16     17.41     18.00
26Xuan Gong (龚轩) 14.47 17.32中国
17.28     16.02     14.47     19.52     18.65
27Xiaoran Zheng (郑晓然) 15.55 17.42中国
16.68     18.96     20.19     15.55     16.63
28Yinan Fan (范一楠) 16.53 17.89中国
27.31     17.34     17.56     18.78     16.53
29Yuanzhao Kang (康远昭) 14.91 18.01中国
14.91     18.27     15.75     22.05     20.00
30Qinyao He (何钦尧) 16.38 18.24中国
18.72     18.84     DNF       17.16     16.38
31Ruzhen Ye (叶儒臻) 16.58 18.78中国
16.58     17.55     18.11     21.28     20.69
32Hu Liu (刘虎) 19.00 19.63中国
20.34     19.34     19.21     19.00     DNF
33Zhixian Gu (顾志先) 16.69 20.17中国
21.02     24.25     18.34     21.15     16.69
34Yi Wang (汪义) 18.77 20.27中国
20.69     22.91     20.05     20.06     18.77
35Kunpeng Ao (敖坤鹏) 17.68 20.88中国
22.68     21.94     28.58     17.68     18.03
36Fanghao Yin (阴方昊) 17.63 20.99中国
20.77     19.47     22.72     27.05     17.63
37Bingqing Xiong (熊柄清) 17.91 21.89中国
20.30     DNF       24.63     20.75     17.91
38Bolun Chen (陈博伦) 19.41 22.10中国
19.41     20.86     21.46     23.97     27.90
39Linghao Liu (刘凌皓) 19.58 22.25中国
20.06     24.80     26.02     21.88     19.58
40Yuan Wang (汪源) 22.28 24.64中国
22.28     25.66     23.91     24.34     DNF
41Kang Li (李康) 21.31 25.44中国
27.90     29.47     25.53     22.90     21.31
42Wu Xia (夏武) 23.41 25.52中国
29.05     24.09     DNF       23.43     23.41
43Shangyi Wu (吴尚谊) 23.76 27.25中国
28.75     23.76     25.59     27.41     32.88
44Yuanhao Zhu (朱源浩) 22.68 28.39中国
30.83     22.68     DNF       25.80     28.55
45Ke Mao (毛轲) 26.34 30.27中国
DNF       29.43     31.18     26.34     30.19
46Ruixuan Zhong (钟睿煊) 27.83 30.85中国
31.61     31.81     30.55     30.38     27.83
47Yanzijun (严子钧) 24.30 33.68中国
35.02     DNF       28.13     37.90     24.30
48Yuxiang Peng (彭宇翔) 33.52 35.19中国
33.52     34.27     42.55     37.09     34.22
49Xiangbin Zhang (张祥斌) 30.90 35.99中国
1:07.34   32.88     35.41     39.69     30.90
50Zhihong Luo (罗至宏) 29.84 36.17中国
29.84     35.25     35.59     47.09     37.68
51Tiedou Chen (陈铁豆) 34.69 37.15中国
40.96     40.08     36.55     34.69     34.83
52Jiayang Huang (黄家阳) 33.19 39.18中国
37.75     33.19     46.55     40.56     39.22
53Liming Zheng (郑力铭) 29.03 42.40中国
50.33     29.03     45.00     31.88     DNF
54Junyao Gu (顾君尧) 37.84 42.48中国
53.47     40.77     37.84     44.22     42.46
55Yao Jin (金耀) 37.53 45.38中国
40.65     52.44     37.53     DNF       43.05
56Yuhan Jiang (姜玉涵) 34.65 46.48中国
44.69     42.81     51.94     34.65     DNF
57Zining Wang (王梓宁) 41.30 49.76中国
45.43     54.13     49.72     58.05     41.30
58Guiyu Zhang (张桂宇) 38.08 50.58中国
38.08     1:06.47   39.69     57.90     54.15
59Boxuan Yan (严柏轩) 31.66 53.30中国
31.66     DNF       1:19.77   39.34     40.78
60Xinyi Wang (王心一) 55.44 1:03.74中国
1:03.09   1:02.93   1:08.53   1:05.19   55.44
61Yaoming Wang (王耀明) 46.19 1:05.35中国
46.19     58.03     1:08.77   DNF       1:09.25
62Xiaolong Li (李霄隆) 56.21 1:11.02中国
1:27.97   DNF       56.21     1:07.72   57.36
63Yudan Long (龙宇丹) 1:22.19 1:29.22中国
1:26.59   DNF       1:31.21   1:29.86   1:22.19
64Yucheng Ren (任昱成) 1:09.36 1:31.55中国
1:37.15   1:22.25   1:49.22   1:09.36   1:35.25
65Wuyi Wei (魏芜益) 1:23.50 1:36.81中国
DNF       1:45.31   1:23.50   1:31.36   1:33.75
66Jiayi Mou (牟嘉毅) 1:50.81 2:16.68中国
3:00.86   2:05.80   2:37.53   2:06.71   1:50.81
67Dajin Gao (高大进) 1:25.46 2:22.92中国
3:15.41   2:02.28   1:25.46   DNF       1:51.06
68Yaoyi Han (韩耀乙) 2:06.25 2:42.44中国
DNF       2:43.31   2:28.10   2:55.90   2:06.25
69Yi Tian Yang (杨翼天) 18.72 DNF中国
19.68     26.62     DNF       DNF       18.72
70Tianwei Zhan (湛天玮) 22.91 DNF中国
24.22     22.91     DNF       26.93     DNF
71Ping Kang (康平) 3:59.90 DNF中国
DNF       3:59.90   DNF       DNS       DNS
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 8.78 9.81中国
DNF       9.33      10.46     8.78      9.65
2Haixu Zhang (张海旭) 10.31 11.25中国
14.05     10.72     10.71     10.31     12.31
3Lin Chen (陈霖) 10.93 11.29中国
10.93     11.19     10.97     11.72     12.77
4Xiaolin Zeng (曾小林) 9.63 11.71中国
DNF       12.56     11.11     11.47     9.63
5Shiqi Peng (彭世奇) 11.59 12.45中国
12.52     12.91     14.78     11.93     11.59
6Lianqi Zhan (詹炼棋) 12.00 12.55中国
14.38     13.47     12.15     12.00     12.02
7Yi Wei (危毅) 11.83 12.76中国
13.16     12.52     11.83     12.59     13.59
8Qingbin Chen (陈庆斌) 11.21 13.05中国
13.38     12.43     13.33     16.25     11.21
9Bingliang Li (李炳良) 12.34 13.36中国
14.30     13.08     12.34     13.56     13.44
10Weifeng Cheng (程维锋) 11.43 13.39中国
12.75     11.43     12.84     14.58     16.05
11Zhiyang Chen (陈至扬) 12.78 13.72中国
17.09     12.78     13.72     13.43     14.02
12Sihao Chen (陈思豪) 11.80 13.75中国
14.47     14.10     15.30     12.68     11.80
13Qianchuan Gui (桂黔川) 12.43 13.88中国
12.72     13.88     16.80     12.43     15.03
14Nan Bai (柏楠) 12.81 14.46中国
15.27     16.44     12.81     14.06     14.05
15Junyue Liu (刘俊越) 10.75 14.71中国
16.02     17.43     14.11     14.00     10.75
16Yifei Chen (陈奕霏) 13.40 15.27中国
13.69     18.80     13.40     16.15     15.96
17Jiyanglin Li (李继杨霖) 13.15 15.43中国
18.36     14.58     13.44     13.15     18.28
18Yinan Fan (范一楠) 12.59 15.50中国
16.15     14.18     17.71     12.59     16.18
19Qi Lu (鲁琦) 12.46 15.58中国
16.21     18.36     13.71     12.46     16.83
20Lijiaqi Zhang (张李佳琦) 11.77 15.69中国
20.41     17.09     16.27     11.77     13.72
21Yong Li (李永) 13.16 16.24中国
15.21     18.63     14.93     13.16     18.59
22Xing Yi (易兴) 13.43 16.25中国
16.44     18.03     14.27     13.43     20.31
23Xi Liu (刘浠) 15.00 16.33中国
29.36     15.68     17.78     15.53     15.00
24Xin Shi (石欣) 14.65 16.40中国
18.34     14.65     20.18     15.16     15.71
25Yachen Huang (黄亚晨) 12.02 16.93中国
14.94     19.34     16.52     12.02     20.34
26Yuanzhao Kang (康远昭) 16.78 17.30中国
17.00     16.78     20.66     17.31     17.59
27Ruzhen Ye (叶儒臻) 16.65 18.04中国
18.59     17.00     19.47     16.65     18.53
28Xuan Gong (龚轩) 15.90 18.49中国
23.08     17.03     17.25     15.90     21.19
29Hu Liu (刘虎) 11.91 19.21中国
11.91     DNF       14.58     26.22     16.84
30Ke Li (李可) 17.40 19.45中国
17.40     17.81     21.56     24.38     18.97
31Xiaoran Zheng (郑晓然) 17.61 19.55中国
17.61     23.09     19.36     18.33     20.97
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 8.77 9.92中国
9.66      10.63     8.77      10.18     9.91
2Xiaolin Zeng (曾小林) 9.40 10.41中国
11.59     10.75     9.40      9.47      11.02
3Haixu Zhang (张海旭) 9.83 10.84中国
9.83      11.44     12.78     11.05     10.02
4Lin Chen (陈霖) 10.02 11.27中国
11.59     12.03     11.03     10.02     11.18
5Lianqi Zhan (詹炼棋) 11.25 12.51中国
14.15     16.75     12.11     11.25     11.27
6Yi Wei (危毅) 12.28 12.89中国
12.62     13.80     12.28     12.56     13.49
7Shiqi Peng (彭世奇) 12.77 13.83中国
12.93     12.77     DNF       13.77     14.78
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qingbin Chen (陈庆斌) 2.88 3.47中国
3.30      5.28      2.88      3.34      3.77
2Qianchuan Gui (桂黔川) 3.05 4.27中国
3.56      4.88      3.05      4.36      5.16
3Haixu Zhang (张海旭) 3.56 4.30中国
4.08      5.05      3.77      3.56      6.18
4Yi Wei (危毅) 3.83 4.50中国
6.09      4.22      3.91      3.83      5.38
5Mulun Yin (阴目仑) 3.33 4.71中国
5.36      3.94      4.84      6.02      3.33
6Xiaolin Zeng (曾小林) 3.28 4.79中国
4.68      3.96      3.28      7.08      5.72
7Lin Chen (陈霖) 3.72 4.79中国
5.53      6.72      3.78      5.05      3.72
8Zhiyang Chen (陈至扬) 3.00 5.10中国
5.15      7.47      4.86      3.00      5.28
9Lianqi Zhan (詹炼棋) 4.44 5.25中国
4.44      5.30      4.69      6.75      5.75
10Lijiaqi Zhang (张李佳琦) 4.96 5.28中国
5.33      5.46      5.06      4.96      6.66
11Nan Bai (柏楠) 5.38 6.16中国
5.88      5.38      7.13      5.80      6.80
12Yuanzhao Kang (康远昭) 4.78 6.42中国
4.78      5.80      7.50      5.97      7.96
13Ruzhen Ye (叶儒臻) 4.63 6.45中国
4.63      6.44      6.72      6.18      8.00
14Bingqing Xiong (熊柄清) 5.78 6.51中国
6.21      8.66      6.86      5.78      6.47
15Qi Lu (鲁琦) 5.27 7.07中国
6.33      7.93      DNF       5.27      6.94
16Linghao Liu (刘凌皓) 6.34 7.32中国
7.83      7.05      7.59      6.34      7.33
17Xi Liu (刘浠) 6.16 7.49中国
7.47      7.63      6.16      7.55      7.46
18Hu Liu (刘虎) 5.34 7.52中国
7.30      11.55     5.34      5.61      9.65
19Junyue Liu (刘俊越) 5.77 7.57中国
7.09      7.43      8.19      5.77      DNF
20Jiyanglin Li (李继杨霖) 6.16 7.59中国
8.09      10.21     7.59      7.09      6.16
21Xuan Gong (龚轩) 3.63 7.71中国
8.96      9.90      17.09     4.27      3.63
22Zhixian Gu (顾志先) 6.19 7.71中国
10.03     DNF       6.56      6.19      6.55
23Xiaoran Zheng (郑晓然) 6.91 8.28中国
7.22      11.19     9.44      6.91      8.19
24Fanghao Yin (阴方昊) 6.90 8.52中国
7.69      10.00     9.97      7.90      6.90
25Yachen Huang (黄亚晨) 6.71 8.53中国
8.46      DNF       7.36      9.77      6.71
26Xin Shi (石欣) 7.53 8.69中国
11.31     7.53      9.02      8.80      8.25
27Yinan Fan (范一楠) 5.71 8.82中国
11.96     15.84     5.71      6.69      7.80
28Bolun Chen (陈博伦) 8.50 9.17中国
9.41      8.91      8.50      10.61     9.18
29Yi Wang (汪义) 7.52 9.60中国
10.30     10.97     7.52      7.52      13.46
30Yuanhao Zhu (朱源浩) 8.59 9.79中国
10.66     8.83      9.88      8.59      11.46
31Yong Li (李永) 8.36 9.90中国
8.36      9.65      15.28     9.05      11.00
32Xing Yi (易兴) 9.03 10.21中国
12.13     10.25     9.03      10.34     10.03
33Zijun Yan (严子钧) 4.91 10.55中国
12.63     13.97     4.91      11.40     7.63
34Ke Mao (毛轲) 10.06 11.41中国
11.65     10.06     10.68     11.90     DNF
35Wu Xia (夏武) 7.28 11.53中国
14.50     12.58     7.28      7.50      15.94
36Qinyao He (何钦尧) 8.53 11.64中国
8.53      14.96     10.77     14.44     9.71
37Ruixuan Zhong (钟睿煊) 9.86 12.61中国
13.90     DNF       9.86      12.78     11.16
38Zhihong Luo (罗至宏) 10.58 12.71中国
12.34     15.03     10.58     12.59     13.21
39Shangyi Wu (吴尚谊) 12.90 15.69中国
14.69     14.21     19.63     12.90     18.16
40Yao Jin (金耀) 11.25 16.40中国
24.61     12.58     DNF       11.25     12.02
41Zining Wang (王梓宁) 14.08 29.24中国
15.03     53.97     14.08     23.09     49.59
42Junyao Gu (顾君尧) 12.93 DNF中国
DNF       25.44     12.93     17.13     DNF
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qingbin Chen (陈庆斌) 2.19 2.63中国
2.19      3.27      2.22      2.75      2.93
2Qianchuan Gui (桂黔川) 3.02 3.81中国
5.01      4.37      3.35      3.70      3.02
3Haixu Zhang (张海旭) 2.56 4.07中国
3.91      4.97      2.56      4.61      3.68
4Mulun Yin (阴目仑) 3.38 4.47中国
5.33      3.80      5.80      4.27      3.38
5Lijiaqi Zhang (张李佳琦) 3.43 4.63中国
5.11      4.31      3.43      5.75      4.47
6Zhiyang Chen (陈至扬) 2.88 4.71中国
4.36      5.63      2.88      6.56      4.13
7Lianqi Zhan (詹炼棋) 3.38 4.80中国
4.91      6.22      3.38      3.66      5.84
8Lin Chen (陈霖) 3.88 4.97中国
4.43      5.65      5.44      5.03      3.88
9Xiaolin Zeng (曾小林) 2.96 4.98中国
4.93      DNF       2.96      4.71      5.31
10Yi Wei (危毅) 4.58 5.61中国
5.13      5.36      DNF       4.58      6.33
11Nan Bai (柏楠) 4.46 5.66中国
4.46      7.38      4.69      6.21      6.08
12Yuanzhao Kang (康远昭) 4.25 6.44中国
4.25      6.42      6.70      7.02      6.19
13Bingqing Xiong (熊柄清) 4.58 6.46中国
6.47      6.96      4.58      DNF       5.96
 
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Haixu Zhang (张海旭) 40.41 45.24中国
44.08     50.83     DNF       40.80     40.41
2Weifeng Cheng (程维锋) 39.97 45.76中国
47.80     48.01     43.91     39.97     45.58
3Zhiyang Chen (陈至扬) 37.55 47.76中国
47.09     49.05     47.15     37.55     54.30
4Qingbin Chen (陈庆斌) 45.52 50.03中国
47.19     53.28     45.52     49.63     58.56
5Lin Chen (陈霖) 48.34 51.87中国
54.81     1:02.15   48.34     49.28     51.52
6Lianqi Zhan (詹炼棋) 41.31 52.14中国
47.41     41.31     59.27     1:02.01   49.75
7Yi Wei (危毅) 46.47 53.78中国
46.47     48.63     1:00.44   52.27     1:00.83
8Junyue Liu (刘俊越) 46.25 54.21中国
58.40     52.75     51.47     1:02.38   46.25
9Jiyanglin Li (李继杨霖) 46.19 57.35中国
1:42.43   56.40     52.63     46.19     1:03.03
10Mulun Yin (阴目仑) 53.25 57.77中国
56.33     53.25     1:03.84   54.36     1:02.61
11Qianchuan Gui (桂黔川) 39.80 58.11中国
1:06.34   39.80     1:03.03   59.06     52.25
12Ruzhen Ye (叶儒臻) 51.36 59.73中国
1:05.93   1:03.65   59.13     51.36     56.40
13Shiqi Peng (彭世奇) 50.52 1:08.71中国
1:16.11   50.52     1:24.19   1:07.27   1:02.75
14Sihao Chen (陈思豪) 1:01.90 1:10.26中国
1:08.63   1:01.90   1:21.71   1:18.43   1:03.72
15Xi Liu (刘浠) 58.15 1:11.90中国
1:25.68   58.15     1:11.86   1:14.75   1:09.09
16Nan Bai (柏楠) 1:02.50 1:13.56中国
1:14.09   1:15.28   1:11.31   1:02.50   1:18.08
17Hu Liu (刘虎) 1:04.30 1:13.91中国
1:15.72   1:08.15   1:18.38   1:17.86   1:04.30
18Yuanzhao Kang (康远昭) 1:12.09 1:14.15中国
1:31.02   1:14.00   1:12.44   1:12.09   1:16.02
19Xin Shi (石欣) 1:07.13 1:15.45中国
1:20.41   1:13.84   1:19.69   1:07.13   1:12.81
20Lijiaqi Zhang (张李佳琦) 1:02.27 1:18.69中国
1:41.50   1:18.81   1:23.00   1:14.25   1:02.27
21Yinan Fan (范一楠) 1:14.43 1:24.65中国
1:30.03   1:14.43   1:24.50   1:19.43   1:44.25
22Wu Xia (夏武) 2:08.50 中国
2:08.50   2:55.44
23Xiaoran Zheng (郑晓然) DNF 中国
DNF       DNF
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Haixu Zhang (张海旭) 34.71 42.90中国
34.71     42.41     44.47     DNF       41.83
2Weifeng Cheng (程维锋) 38.91 47.32中国
38.91     53.25     46.65     58.16     42.05
3Zhiyang Chen (陈至扬) 41.03 47.45中国
50.43     46.61     41.03     45.30     59.93
4Qingbin Chen (陈庆斌) 46.34 49.02中国
48.80     53.05     46.34     47.94     50.33
5Lin Chen (陈霖) 44.22 49.32中国
49.03     44.22     57.96     52.83     46.09
6Yi Wei (危毅) 44.64 50.64中国
51.86     44.64     54.50     55.79     45.57
7Lianqi Zhan (詹炼棋) 47.09 56.13中国
DNF       55.43     47.09     53.28     59.69
 
单手    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 15.96 16.71中国
15.96     17.16     16.91     16.83     16.40
2Qingbin Chen (陈庆斌) 15.77 19.23中国
20.84     20.69     18.06     18.94     15.77
3Nan Bai (柏楠) 17.65 19.25中国
19.40     20.02     22.21     17.65     18.34
4Xuan Gong (龚轩) 18.18 20.36中国
22.58     19.16     21.53     18.18     20.38
5Zhiyang Chen (陈至扬) 20.44 22.85中国
25.63     20.44     21.06     21.86     31.78
6Mulun Yin (阴目仑) 20.93 23.52中国
28.30     23.27     20.93     23.22     24.08
7Lianqi Zhan (詹炼棋) 20.72 24.29中国
20.72     24.36     30.47     23.61     24.90
8Lijiaqi Zhang (张李佳琦) 23.84 25.32中国
23.84     24.06     30.91     27.50     24.41
9Sihao Chen (陈思豪) 18.16 27.74中国
27.69     28.00     27.53     DNF       18.16
10Yi Wei (危毅) 23.75 28.54中国
27.18     29.38     35.66     23.75     29.05
11Shiqi Peng (彭世奇) 27.33 29.80中国
31.09     33.00     27.33     27.50     30.80
12Ming Zheng (郑鸣) 24.53 30.10中国
24.53     33.34     31.08     28.52     30.71
13Jiyanglin Li (李继杨霖) 25.94 31.24中国
37.66     27.44     33.31     32.97     25.94
14Yuanzhao Kang (康远昭) 27.66 35.41中国
48.97     30.21     27.66     34.65     41.38
15Ke Li (李可) 27.47 38.26中国
38.78     34.21     27.47     46.94     41.78
16Qinyao He (何钦尧) 31.46 39.58中国
38.21     37.36     43.16     31.46     DNF
17Xin Shi (石欣) 26.22 39.61中国
26.22     36.63     44.44     37.77     DNF
18Yinan Fan (范一楠) 34.96 41.73中国
37.86     1:04.03   50.46     34.96     36.86
19Xiaoran Zheng (郑晓然) 34.50 42.36中国
48.50     40.34     1:03.75   38.25     34.50
20Xing Yi (易兴) 42.78 48.25中国
50.02     49.75     55.43     44.97     42.78
21Wu Xia (夏武) 46.91 53.21中国
59.25     50.44     51.27     57.93     46.91
22Tianwei Zhan (湛天玮) 56.90 1:13.03中国
DNF       56.90     1:14.05   1:07.97   1:17.06
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 13.41 15.36中国
13.41     15.69     16.94     14.58     15.80
2Xuan Gong (龚轩) 16.69 19.89中国
20.25     20.63     18.80     28.53     16.69
3Qingbin Chen (陈庆斌) 19.56 20.62中国
26.30     20.09     20.28     21.50     19.56
4Nan Bai (柏楠) 17.56 20.68中国
20.15     22.08     19.81     27.14     17.56
5Mulun Yin (阴目仑) 17.00 21.10中国
23.08     26.58     18.83     17.00     21.40
6Zhiyang Chen (陈至扬) 20.94 22.88中国
20.94     23.83     25.21     21.69     23.11
7Lianqi Zhan (詹炼棋) 22.38 25.04中国
22.66     29.55     26.16     22.38     26.30
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuanzhao Kang (康远昭) 6.38 7.08中国
6.38      7.34      6.72      7.18      7.59
2Zhiyang Chen (陈至扬) 6.19 7.11中国
6.83      7.63      6.19      6.86      DNF
3Yi Wei (危毅) 6.84 9.86中国
6.84      21.52     8.83      13.21     7.55
4Jiyanglin Li (李继杨霖) 9.69 11.05中国
9.93      15.02     9.69      12.05     11.18
5Weifeng Cheng (程维锋) 8.71 12.30中国
8.71      14.56     11.27     12.65     12.97
6Xuan Gong (龚轩) 9.16 13.15中国
9.16      13.58     DNF       13.52     12.34
7Xi Liu (刘浠) 10.08 14.69中国
10.08     35.47     11.71     20.16     12.21
8Wu Xia (夏武) 15.80 17.34中国
20.11     16.21     15.80     16.28     19.53
9Yi Wang (汪义) 12.91 19.11中国
17.69     12.91     19.34     20.30     21.66
10Zining Wang (王梓宁) 15.69 25.22中国
26.80     26.09     22.78     27.90     15.69
11Qianchuan Gui (桂黔川) 12.71 DNF中国
32.09     12.71     17.52     DNF       DNF
 
SQ1    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Bingliang Li (李炳良) 10.43WR 11.31中国
11.24     10.43     10.87     11.82     13.62
2Ruzhen Ye (叶儒臻) 11.38 13.16中国
13.25     11.38     17.33     13.36     12.86
3Junyue Liu (刘俊越) 12.83 18.80中国
19.41     12.83     15.69     25.46     21.31
4Zhiyang Chen (陈至扬) 14.80 19.55中国
14.80     16.30     48.81     22.84     19.50
5Weifeng Cheng (程维锋) 16.18 22.76中国
18.13     16.18     24.71     27.90     25.43
6Lijiaqi Zhang (张李佳琦) 1:23.96 中国
2:00.09   1:23.96