2017WCA杭电魔方赛

日期: 2017-11-18~19
地点: 浙江杭州
链接: 2017WCA杭电魔方赛 2017WCA杭电魔方赛
冠军 前三 所有 各选手 打乱
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lukas Shelley 7.36 8.19丹麦
8.00      7.72      8.94      8.84      7.36
2Yinghao Wang (王鹰豪) 7.55 9.06中国
7.55      8.87      13.97     9.33      8.97
3Jiayu Wang (王佳宇) 7.27 9.34中国
8.86      7.27      9.46      9.70      9.75
4Lin Chen (陈霖) 8.22 9.88中国
8.30      10.61     10.73     8.22      11.73
5Wenxuan Tang (唐文轩) 9.71 10.02中国
10.40     9.71      9.73      12.02     9.92
6Xuming Wang (王旭明) 8.13 10.41中国
9.93      9.57      12.59     11.72     8.13
7Jing Chen (陈憬) 9.39 10.51中国
11.58     9.99      9.39      10.14     11.41
8Shujie Fang (方述杰) 8.62 10.60中国
11.46     10.84     9.85      8.62      11.11
9Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 10.27 10.66中国
10.27     11.68     10.90     10.62     10.45
10Yang Li (李扬) 8.66 10.74中国
10.94     10.31     8.66      11.29     10.98
11Xinjie Shi (施鑫杰) 9.57 10.88中国
9.57      11.39     12.12     11.14     10.10
12Xinwei Zhou (周欣伟) 9.91 11.06中国
11.34     9.91      10.82     11.01     13.34
13Zhangyuan He (何章元) 10.03 11.28中国
11.70     10.03     12.59     10.66     11.49
14Weihan Zhang (张巍瀚) 9.19 11.34中国
11.36     13.62     9.65      13.02     9.19
15Muyi Yang (杨慕屹) 10.08 11.34中国
10.08     11.95     11.72     11.57     10.73
16Zhangning He (何樟宁) 8.49 11.35中国
8.49      13.43     10.85     13.30     9.89
17Yuxuan Wu (吴雨轩) 9.74 11.55中国
11.17     9.74      12.12     11.35     13.23
18Huan Yuan (袁欢) 10.28 11.75中国
13.31     11.93     10.28     10.65     12.66
19Zijia Feng (冯子甲) 9.11 11.89中国
15.62     12.98     9.11      12.81     9.89
20Anchang Wang (王安畅) 11.35 11.92中国
12.00     12.13     11.63     11.35     12.77
21Renxin Tang (汤任欣) 10.88 12.13中国
12.35     10.88     11.28     12.75     14.56
22Zhengli Ning (宁郑立) 9.53 12.33中国
14.82     9.53      11.53     15.06     10.64
23Zhiyuan Chen (陈智源) 10.32 12.48中国
13.62     10.32     13.99     11.36     12.45
24Wei Hong (洪伟) 12.04 12.49中国
12.18     12.64     12.66     13.45     12.04
25Wei Ji (季炜) 10.52 12.59中国
DNF       12.79     10.52     14.43     10.56
26Haitao Wu (吴海涛) 11.75 12.63中国
11.75     15.37     13.01     11.85     13.02
27Wenjie Zhou (周文杰) 12.26 12.80中国
12.26     13.16     13.77     12.89     12.36
28Xuanwei Liang (梁轩玮) 10.52 12.86中国
11.27     10.52     15.25     12.72     14.58
29Tianli Li (李田立) 11.30 13.23中国
13.47     11.30     13.11     13.12     14.99
30Rongxuan Yang (杨镕漩) 11.06 13.35中国
12.90     19.74     11.06     12.80     14.35
31Wentao Xiong (熊文涛) 12.98 13.40中国
13.07     12.98     14.24     13.90     13.22
32Jiahui Zhu (朱嘉辉) 11.42 13.41中国
11.65     14.61     11.42     13.96     14.64
33Xuan Chen (陈炫) 11.23 13.56中国
13.82     14.92     11.23     DNF       11.93
34Yuan Xu (徐元) 11.08 13.69中国
15.88     13.26     13.86     13.96     11.08
35Yi Wang (王旖) 12.44 13.69中国
16.00     14.78     13.09     12.44     13.21
36Yinfei Wang (王寅飞) 12.66 13.72中国
14.00     15.65     12.66     14.48     12.67
37Xingyu Lu (陆星宇) 12.86 13.93中国
15.59     14.32     14.21     13.27     12.86
38Ruihang Xu (许瑞航) 10.77 13.94中国
15.68     10.77     11.50     15.45     14.88
39Wuxiao Dong (董毋小) 12.75 14.09中国
14.93     27.93     13.91     13.42     12.75
40Chongshun Li (李崇顺) 11.94 14.13中国
15.39     13.54     11.94     14.16     14.70
41Wenjie Zhang (章文杰) 13.38 14.20中国
13.38     13.40     14.07     15.12     15.25
42Xulang Li (黎旭朗) 10.30 14.25中国
16.31     15.49     10.30     13.35     13.92
43Xingyuan Wang (汪幸源) 13.21 14.28中国
13.23     19.63     13.21     15.90     13.70
44Zihao Liu (刘梓浩) 12.13 14.72中国
14.72     12.13     15.25     14.20     18.39
45Yan Zheng (郑岩) 13.79 14.86中国
14.65     14.11     15.81     17.80     13.79
46Hang Lin (林航) 11.32 14.88中国
18.71     11.32     13.76     18.17     12.72
47Yi Shi (施屹) 13.47 14.93中国
14.08     15.01     15.84     15.69     13.47
48Hanlin Lin (林瀚林) 13.54 14.93中国
14.14     13.73     13.54     16.93     17.57
49Fuwei Chu (褚福崴) 14.09 15.02中国
18.39     14.59     15.31     15.17     14.09
50Zhi Wang (王志) 13.76 15.07中国
14.83     16.27     15.07     15.30     13.76
51Qi Zhou (周祺) 13.43 15.29中国
13.43     16.08     15.81     13.97     24.16
52Jiankun Shi (石建坤) 12.79 15.31中国
14.66     12.79     14.07     17.20     19.24
53Xintao Lu (卢鑫涛) 12.90 15.32中国
12.90     16.08     15.63     14.24     16.85
54Siyuan Dai (戴思源) 13.88 15.78中国
14.12     21.50     16.13     13.88     17.08
55Ryuji Hamano (浜野竜二) 13.26 16.16日本
15.41     17.37     15.71     17.83     13.26
56Junjie Weng (翁俊杰) 13.44 16.36中国
16.95     15.18     DNF       16.94     13.44
57Lin Chen (陈琳) 13.20 16.37中国
15.64     13.20     16.88     17.72     16.60
58Feiyu Lu (卢飞聿) 13.16 16.51中国
17.82     13.16     17.59     15.78     16.15
59Jiangyu Lin (林姜宇) 15.35 16.83中国
20.08     15.35     15.51     17.14     17.84
60Yiyao Wang (王逸瑶) 15.22 16.91中国
20.77     16.95     15.22     17.33     16.44
61Muyue Hu (胡暮悦) 12.30 17.09中国
12.30     17.54     17.83     19.55     15.91
62Feiyang Shen (沈飞飏) 14.13 17.20中国
16.66     18.79     14.13     20.56     16.14
63Yusi Zhu (祝宇思) 16.00 17.22中国
17.54     17.17     16.00     17.85     16.94
64Kaibo Dai (戴凯波) 13.34 17.24中国
16.50     22.86     15.61     19.60     13.34
65Yunqi Liu (刘云起) 12.19 17.44中国
DNF       12.19     20.15     18.31     13.86
66Lüyang Tang (唐吕扬) 14.90 17.47中国
22.36     14.90     16.76     20.63     15.02
67Hongtao Jiang (蒋鸿涛) 13.70 17.51中国
17.19     18.55     22.31     16.79     13.70
68Yuting Chen (陈宇婷) 15.60 17.58中国
18.49     15.79     18.45     19.85     15.60
69Xinan He (何栖楠) 15.74 17.69中国
18.05     16.35     15.74     18.68     24.85
70Jintao Jin (金锦涛) 13.65 17.70中国
20.40     16.67     13.65     DNF       16.02
71Yangyi Chen (陈杨漪) 15.46 18.36中国
17.10     23.65     15.46     18.79     19.20
72Bo Liu (刘波) 17.94 18.43中国
17.94     18.40     18.64     18.24     19.08
73Lijie Pan (潘理杰) 17.15 18.89中国
19.30     17.15     19.12     27.93     18.25
74Ziyang Yuan (袁子阳) 17.61 19.05中国
18.38     18.81     20.30     19.97     17.61
75Yangbo Xu (徐漾波) 15.77 19.24中国
18.91     21.24     15.77     20.26     18.54
76Guangda Liu (刘广达) 16.00 19.34中国
16.00     19.91     20.21     21.03     17.91
77Zongyan Shen (沈宗谚) 18.46 20.51中国
19.64     22.80     19.09     18.46     22.98
78Guangrui Nie (聂广瑞) 15.55 20.63中国
19.46     22.66     15.55     19.78     26.80
79Shengyang Lian (连圣阳) 17.28 20.71中国
23.31     20.82     21.20     17.28     20.10
80Yirong Chen (陈奕镕) 18.15 21.00中国
18.54     18.15     25.07     22.01     22.46
81Jiade Lin (林家德) 16.68 21.07中国
22.06     28.42     22.19     18.96     16.68
82Yu Cen (岑昱) 20.15 21.51中国
24.96     20.15     21.55     21.85     21.14
83Zhiyuan Ma (马之元) 12.80 21.54中国
18.73     29.56     12.80     20.31     25.59
84Long Jing (景龙) 20.98 21.98中国
20.98     21.71     22.26     31.88     21.96
85Qiyu Hou (侯启予) 18.77 22.15中国
19.57     18.77     29.08     25.16     21.72
86Yekai Zhu (朱业凯) 21.07 22.30中国
21.92     23.06     25.25     21.07     21.93
87Hang Wang (王杭) 20.82 22.49中国
20.82     21.99     29.75     23.47     22.01
88Xiaoxu Zhang (张孝旭) 20.20 22.64中国
20.20     22.78     21.75     28.97     23.38
89Jingxi Liu (刘靖翕) 18.65 22.70中国
24.20     DNF       18.65     22.11     21.79
90Qiyu Chen (陈其宇) 20.12 23.55中国
22.28     29.80     20.12     24.06     24.30
91Xinmin Wang (王信民) 19.72 24.03中国
26.76     38.84     19.72     21.54     23.79
92Shikai Liu (刘时楷) 21.72 24.14中国
26.03     25.56     21.72     24.69     22.16
93Junjie Fu (傅俊杰) 21.66 24.22中国
25.19     26.71     21.66     22.31     25.16
94Jianxiong Li (李建雄) 23.30 24.33中国
24.32     23.57     23.30     25.11     27.59
95Xuhui Fang (方旭辉) 22.14 25.45中国
28.19     23.44     22.14     28.94     24.71
96Zhengqi Xia (夏钲棋) 23.88 25.97中国
25.53     27.28     30.73     23.88     25.09
97Yanwen Hu (胡砚雯) 24.73 26.18中国
25.83     24.73     32.53     26.07     26.63
98Renjie Su (苏仁杰) 20.40 26.77中国
26.50     32.17     25.64     28.18     20.40
99Zimeng Yang (杨子孟) 26.06 26.90中国
28.28     26.06     35.10     26.16     26.26
100Xianfeng Zhang (张先锋) 19.27 27.49中国
19.27     34.94     22.91     35.23     24.63
101Junxian Wang (汪君宪) 18.60 27.92中国
18.60     40.80     39.84     24.52     19.40
102Zhe Wang (汪哲) 25.27 28.75中国
36.28     29.53     27.85     28.88     25.27
103Lüjian Guo (郭吕建) 25.04 29.08中国
26.99     34.72     26.90     33.35     25.04
104Weichen Yin (殷维晨) 23.22 29.78中国
23.22     27.87     32.87     33.64     28.59
105Ling Zhang (张玲) 26.49 30.07中国
30.70     26.49     31.62     31.00     28.50
106Tianning Zhang (张天宁) 21.84 30.98中国
38.40     DNF       21.84     23.84     30.70
107Tiancai Zhu (朱田才) 23.54 33.96中国
34.21     41.49     31.78     23.54     35.88
108Jiahong Pan (潘稼宏) 28.14 34.57中国
28.14     32.81     36.10     36.19     34.80
109Zhixuan Chen (陈志轩) 29.36 35.99中国
36.05     39.96     29.36     31.96     44.59
110Jiale Ying (应佳乐) 34.39 37.05中国
35.97     37.54     37.64     34.39     DNF
111Yiming Chen (陈奕名) 27.68 37.95中国
41.43     41.43     DNF       30.98     27.68
112Siyang Fan (范斯扬) 34.82 39.62中国
34.82     40.52     40.09     1:15.82   38.24
113Yuhang Xie (谢宇航) 24.87 39.88中国
39.43     39.63     43.10     40.58     24.87
114Fei Cheng (承霏) 33.98 40.47中国
37.89     50.79     33.98     43.40     40.11
115Yiqing Huang (黄怡晴) 37.28 41.43中国
42.91     DNF       37.28     42.65     38.74
116Jiehan Duan (段家涵) 38.03 44.50中国
44.13     48.41     40.95     38.03     52.33
117Zichen Song (宋子宸) 42.61 46.04中国
44.05     51.38     46.38     47.68     42.61
118Siyu Ding (丁思宇) 43.16 47.53中国
46.53     47.13     43.16     55.80     48.92
119Yifeng Shao (邵翌枫) 39.49 48.15中国
44.06     39.49     47.61     DNF       52.79
120Yifan Shao (邵翌杋) 39.26 48.89中国
51.98     47.91     46.79     39.26     52.38
121Chenxuan Cai (蔡晨萱) 44.34 49.36中国
47.31     53.02     49.88     50.88     44.34
122Zhangzhe Bao (鲍樟哲) 49.63 55.73中国
57.51     55.94     49.63     1:02.73   53.75
123Ziyi Zhou (周子轶) 48.49 57.19中国
48.49     58.35     59.49     53.72     1:10.71
124Zhoulanyan Zhang (张周岚嫣) 36.13 57.59中国
36.13     1:05.64   1:00.01   50.03     1:02.74
125Youcheng Shen (沈佑承) 57.39 58.53中国
59.59     57.63     57.39     1:00.82   58.36
126Tao Ying (应桃) 55.45 1:06.39中国
55.45     1:11.77   1:31.38   57.76     1:09.63
127Yiye Dong (董一叶) 56.56 1:14.38中国
1:12.53   56.56     1:24.65   1:19.92   1:10.69
128Xincheng Lin (林鑫成) 1:12.92 1:17.16中国
1:12.92   1:14.30   1:17.65   1:19.54   DNF
129Jia Chen (陈葭) 1:19.75 1:23.56中国
1:24.25   1:47.45   1:25.21   1:21.22   1:19.75
130Jingxing Zhu (朱景行) 38.65 DNF中国
DNF       38.65     DNF       56.75     52.22
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhangyuan He (何章元) 8.26 8.84中国
8.30      8.26      10.63     9.18      9.05
2Lukas Shelley 8.12 9.20丹麦
8.29      11.03     8.12      10.44     8.87
3Yang Li (李扬) 8.80 9.55中国
11.57     9.69      9.34      8.80      9.63
4Jiayu Wang (王佳宇) 7.02 9.69中国
7.02      10.77     9.32      9.73      10.01
5Yinghao Wang (王鹰豪) 9.01 9.80中国
11.53     9.71      9.01      10.05     9.63
6Xuming Wang (王旭明) 8.20 9.85中国
8.20      10.53     9.84      9.18      12.03
7Weihan Zhang (张巍瀚) 9.67 10.25中国
9.67      10.55     10.20     10.20     10.34
8Shujie Fang (方述杰) 9.76 10.39中国
11.00     10.43     10.83     9.76      9.91
9Wenxuan Tang (唐文轩) 9.78 10.74中国
13.15     10.58     11.37     10.26     9.78
10Zhangning He (何樟宁) 10.37 10.96中国
11.08     10.98     10.81     10.37     11.73
11Huan Yuan (袁欢) 10.26 11.17中国
10.77     11.99     10.74     14.97     10.26
12Jing Chen (陈憬) 9.62 11.27中国
11.88     9.62      10.48     13.09     11.46
13Xinwei Zhou (周欣伟) 10.30 11.38中国
10.80     11.62     12.12     10.30     11.72
14Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 9.89 11.44中国
11.07     11.58     11.68     9.89      12.79
15Yuxuan Wu (吴雨轩) 9.12 11.48中国
9.12      11.31     13.93     12.25     10.89
16Wentao Xiong (熊文涛) 10.54 11.58中国
10.54     14.13     11.49     11.32     11.92
17Wei Hong (洪伟) 9.65 12.00中国
14.32     11.47     17.49     10.20     9.65
18Zhiyuan Chen (陈智源) 11.62 12.12中国
11.79     14.38     11.62     12.75     11.82
19Zijia Feng (冯子甲) 10.18 12.43中国
10.18     14.10     11.18     15.21     12.01
20Muyi Yang (杨慕屹) 11.14 12.43中国
16.00     13.76     11.59     11.94     11.14
21Zhengli Ning (宁郑立) 10.12 12.51中国
11.00     15.04     11.49     10.12     16.46
22Renxin Tang (汤任欣) 12.11 12.52中国
13.66     12.51     12.88     12.11     12.16
23Tianli Li (李田立) 11.60 12.64中国
11.60     12.45     12.28     13.19     16.54
24Xinjie Shi (施鑫杰) 9.38 12.73中国
14.05     9.38      12.48     DNF       11.67
25Xuanwei Liang (梁轩玮) 10.39 13.02中国
11.95     12.34     10.39     15.77     14.77
26Ruihang Xu (许瑞航) 11.96 13.05中国
13.21     14.60     13.76     11.96     12.17
27Rongxuan Yang (杨镕漩) 11.51 13.11中国
13.75     14.96     11.51     13.98     11.60
28Anchang Wang (王安畅) 12.11 13.40中国
DNF       13.18     12.11     12.71     14.32
29Haitao Wu (吴海涛) 12.00 13.86中国
13.08     14.63     17.19     13.87     12.00
30Chongshun Li (李崇顺) 12.75 13.90中国
13.31     14.16     14.22     14.86     12.75
31Yi Wang (王旖) 13.06 13.98中国
14.43     13.31     13.06     14.21     14.62
32Wenjie Zhou (周文杰) 12.56 14.08中国
13.65     12.76     15.82     16.21     12.56
33Zhi Wang (王志) 12.91 14.26中国
15.05     15.81     12.91     14.45     13.29
34Fuwei Chu (褚福崴) 12.92 14.32中国
15.00     13.12     17.03     14.84     12.92
35Jiahui Zhu (朱嘉辉) 12.27 14.35中国
15.04     12.27     14.68     13.34     DNF
36Junjie Weng (翁俊杰) 13.08 14.45中国
14.68     13.08     17.05     15.14     13.54
37Yuan Xu (徐元) 10.72 14.47中国
16.84     12.97     13.59     18.31     10.72
38Xulang Li (黎旭朗) 13.51 14.52中国
15.11     16.52     13.51     13.95     14.51
39Wei Ji (季炜) 11.65 14.70中国
14.13     12.89     11.65     17.07     20.98
40Xingyu Lu (陆星宇) 12.32 14.70中国
13.32     14.38     DNF       16.41     12.32
41Jiankun Shi (石建坤) 13.19 15.03中国
13.19     15.60     14.88     16.68     14.61
42Yunqi Liu (刘云起) 12.73 15.11中国
14.92     12.73     15.52     14.88     16.69
43Yi Shi (施屹) 13.11 15.12中国
14.55     16.25     13.11     16.51     14.57
44Wuxiao Dong (董毋小) 12.90 15.36中国
14.32     19.36     12.90     16.97     14.79
45Yan Zheng (郑岩) 13.58 15.37中国
17.96     13.58     14.92     15.40     15.78
46Yinfei Wang (王寅飞) 13.98 15.44中国
14.19     16.47     15.66     13.98     DNF
47Xintao Lu (卢鑫涛) 11.19 15.52中国
16.82     19.09     13.94     15.80     11.19
48Yuting Chen (陈宇婷) 14.84 15.68中国
17.33     14.84     15.97     15.49     15.58
49Zihao Liu (刘梓浩) 11.77 15.89中国
14.83     11.77     20.84     13.19     19.64
50Xuan Chen (陈炫) 13.43 15.91中国
15.71     13.43     15.83     16.18     16.34
51Wenjie Zhang (章文杰) 13.48 15.92中国
14.23     17.61     15.98     13.48     17.56
52Jintao Jin (金锦涛) 12.72 15.93中国
12.72     17.26     14.85     15.67     17.37
53Feiyu Lu (卢飞聿) 13.16 16.62中国
20.03     19.72     16.44     13.70     13.16
54Jiangyu Lin (林姜宇) 15.07 16.74中国
16.42     19.22     17.55     15.07     16.26
55Xinan He (何栖楠) 14.53 17.18中国
18.45     14.53     17.38     18.50     15.72
56Hanlin Lin (林瀚林) 13.21 17.21中国
13.21     19.57     19.28     17.39     14.95
57Ryuji Hamano (浜野竜二) 13.55 17.88日本
13.55     17.92     19.04     16.68     22.31
58Muyue Hu (胡暮悦) 14.03 18.01中国
14.03     17.20     19.83     20.83     17.00
59Lin Chen (陈琳) 16.24 18.37中国
18.72     19.55     16.83     20.26     16.24
60Siyuan Dai (戴思源) 17.37 18.39中国
17.99     17.37     19.65     17.54     DNF
61Kaibo Dai (戴凯波) 18.43 19.09中国
18.43     19.31     19.67     18.84     19.12
62Yusi Zhu (祝宇思) 16.69 19.25中国
17.89     21.29     21.66     18.57     16.69
63Feiyang Shen (沈飞飏) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS       DNS       DNS
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiayu Wang (王佳宇) 8.29 8.65中国
10.72     8.70      8.74      8.29      8.52
2Yinghao Wang (王鹰豪) 8.64 9.64中国
11.04     10.06     8.64      8.97      9.88
3Xuming Wang (王旭明) 8.71 9.68中国
8.71      9.62      10.78     9.26      10.17
4Lukas Shelley 8.90 10.10丹麦
11.39     10.34     8.95      8.90      11.01
5Yang Li (李扬) 8.94 10.15中国
10.89     10.14     12.16     9.43      8.94
6Wenxuan Tang (唐文轩) 9.45 10.64中国
9.45      9.98      11.00     10.95     12.08
7Weihan Zhang (张巍瀚) 9.65 10.77中国
10.67     9.65      11.15     10.48     11.36
8Zhangning He (何樟宁) 9.58 11.20中国
16.55     11.72     9.58      10.17     11.72
9Shujie Fang (方述杰) 9.97 11.70中国
11.87     12.18     9.97      11.83     11.40
10Jing Chen (陈憬) 10.67 12.04中国
12.90     15.01     10.94     10.67     12.29
11Huan Yuan (袁欢) 12.16 13.54中国
12.85     13.11     14.67     12.16     16.27
12Zhangyuan He (何章元) 9.08 DNF中国
DNF       11.33     DNF       9.08      10.22
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 1.60 2.28中国
2.00      6.15      2.57      1.60      2.26
2Shujie Fang (方述杰) 1.91 2.41中国
2.49      2.30      1.91      2.43      3.95
3Lukas Shelley 2.09 2.49丹麦
3.74      2.59      2.38      2.09      2.49
4Yuxuan Wu (吴雨轩) 2.09 3.16中国
5.03      3.94      2.65      2.88      2.09
5Xinjie Shi (施鑫杰) 2.06 3.29中国
2.66      3.55      5.16      3.67      2.06
6Zijia Feng (冯子甲) 3.35 3.66中国
6.24      3.59      3.35      3.81      3.59
7Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 1.71 3.71中国
4.27      3.88      3.73      1.71      3.51
8Zhangyuan He (何章元) 2.95 3.97中国
4.57      2.95      3.41      4.78      3.92
9Yinfei Wang (王寅飞) 3.57 4.25中国
5.56      3.94      3.57      4.61      4.20
10Wenxuan Tang (唐文轩) 3.16 4.26中国
5.98      3.16      5.38      3.83      3.58
11Wuxiao Dong (董毋小) 3.89 4.35中国
4.79      4.91      4.35      3.91      3.89
12Xulang Li (黎旭朗) 4.04 4.41中国
4.12      4.49      7.64      4.62      4.04
13Xuanwei Liang (梁轩玮) 3.17 4.50中国
10.05     3.17      4.88      4.22      4.39
14Yang Li (李扬) 3.92 4.52中国
3.92      4.87      8.29      3.94      4.75
15Zhengli Ning (宁郑立) 3.98 4.53中国
3.98      4.92      DNF       4.51      4.15
16Junjie Weng (翁俊杰) 3.98 4.66中国
4.69      3.98      4.36      5.99      4.92
17Xuan Chen (陈炫) 4.09 4.73中国
4.98      4.71      4.09      4.51      6.02
18Xingyu Lu (陆星宇) 3.96 4.81中国
4.13      5.80      6.18      4.49      3.96
19Zhangning He (何樟宁) 3.63 4.88中国
4.73      4.27      5.63      3.63      5.98
20Muyi Yang (杨慕屹) 4.13 4.93中国
4.72      5.05      4.13      5.30      5.02
21Jiahui Zhu (朱嘉辉) 3.82 5.00中国
5.40      3.82      4.86      5.12      5.01
22Yunqi Liu (刘云起) 4.44 5.00中国
5.15      4.73      4.44      5.95      5.11
23Xinwei Zhou (周欣伟) 3.45 5.02中国
4.70      5.27      5.10      13.56     3.45
24Siyuan Dai (戴思源) 4.15 5.12中国
5.05      4.15      5.53      5.33      4.98
25Yuan Xu (徐元) 4.09 5.13中国
5.25      5.92      4.09      5.17      4.98
26Tianli Li (李田立) 4.86 5.15中国
4.86      6.17      4.87      5.71      4.88
27Yan Zheng (郑岩) 3.83 5.24中国
3.83      5.31      6.04      5.40      5.02
28Weihan Zhang (张巍瀚) 5.14 5.29中国
5.25      7.33      5.30      5.31      5.14
29Ruihang Xu (许瑞航) 4.71 5.38中国
4.71      5.29      6.80      5.69      5.17
30Haitao Wu (吴海涛) 5.18 5.48中国
5.66      5.18      5.47      6.98      5.30
31Wenjie Zhou (周文杰) 2.92 5.49中国
6.36      12.12     4.81      5.29      2.92
32Wenjie Zhang (章文杰) 4.02 5.51中国
6.71      4.02      8.29      4.83      5.00
33Lin Chen (陈琳) 4.51 5.55中国
4.97      7.55      4.51      5.76      5.91
34Jing Chen (陈憬) 3.16 5.57中国
6.24      6.08      8.30      4.39      3.16
35Xingyuan Wang (汪幸源) 4.86 5.57中国
4.86      5.35      6.77      5.85      5.50
36Muyue Hu (胡暮悦) 4.76 5.74中国
4.76      5.81      7.47      5.43      5.99
37Hongtao Jiang (蒋鸿涛) 4.60 5.87中国
6.33      6.66      4.63      6.86      4.60
38Renjie Su (苏仁杰) 4.63 5.93中国
4.63      5.41      7.05      5.34      DNF
39Yuting Chen (陈宇婷) 3.98 5.96中国
6.49      5.12      3.98      7.42      6.27
40Wentao Xiong (熊文涛) 4.35 6.00中国
4.35      6.20      8.89      6.15      5.64
41Fuwei Chu (褚福崴) 3.30 6.01中国
5.33      3.30      8.30      6.79      5.90
42Qiyu Hou (侯启予) 4.87 6.08中国
6.17      6.46      9.95      4.87      5.61
43Anchang Wang (王安畅) 2.18 6.13中国
6.13      6.13      6.14      2.18      9.87
44Guangda Liu (刘广达) 5.47 6.23中国
6.15      5.47      6.53      8.88      6.00
45Xinan He (何栖楠) 5.71 6.25中国
6.10      5.88      6.82      6.77      5.71
46Bo Liu (刘波) 4.64 6.28中国
4.84      4.64      7.29      9.30      6.71
47Zhiyuan Ma (马之元) 5.13 6.43中国
6.65      8.62      7.06      5.13      5.58
48Shengyang Lian (连圣阳) 4.91 6.54中国
4.91      5.66      6.09      7.87      8.72
49Zhi Wang (王志) 4.06 6.67中国
6.89      7.07      6.69      6.44      4.06
50Xianfeng Zhang (张先锋) 4.97 6.72中国
9.95      5.55      4.97      6.71      7.90
51Qiyu Chen (陈其宇) 5.69 6.87中国
5.85      7.29      7.46      7.88      5.69
52Lüyang Tang (唐吕扬) 6.23 7.03中国
6.23      6.79      6.31      14.48     7.99
53Jintao Jin (金锦涛) 5.27 7.06中国
15.43     5.98      9.40      5.27      5.81
54Yiyao Wang (王逸瑶) 4.85 7.13中国
DNF       6.52      4.85      6.23      8.63
55Jiade Lin (林家德) 5.53 7.24中国
7.36      7.69      5.53      7.86      6.68
56Zihao Liu (刘梓浩) 5.10 7.29中国
6.47      7.63      7.76      5.10      20.66
57Yangyi Chen (陈杨漪) 5.40 7.35中国
5.40      6.48      6.35      9.21      9.58
58Yanwen Hu (胡砚雯) 6.11 7.40中国
8.09      9.69      6.11      7.08      7.03
59Yusi Zhu (祝宇思) 6.16 7.40中国
6.47      9.42      7.85      6.16      7.88
60Jiankun Shi (石建坤) 6.46 7.50中国
6.46      8.36      7.92      6.77      7.80
61Zongyan Shen (沈宗谚) 6.49 7.52中国
6.49      7.84      7.75      7.20      7.60
62Rongxuan Yang (杨镕漩) 6.83 7.78中国
10.39     7.84      6.83      7.44      8.05
63Xuhui Fang (方旭辉) 7.19 7.81中国
8.05      7.19      8.03      7.36      10.25
64Shikai Liu (刘时楷) 3.73 7.83中国
3.73      8.60      6.07      8.83      9.86
65Feiyang Shen (沈飞飏) 6.14 7.95中国
8.27      6.14      8.75      6.83      10.28
66Yangbo Xu (徐漾波) 6.90 8.11中国
9.77      6.91      6.90      7.86      9.55
67Hang Wang (王杭) 6.62 8.21中国
7.45      9.79      6.62      8.59      8.58
68Yirong Chen (陈奕镕) 5.59 8.30中国
5.59      6.29      9.57      9.45      9.16
69Xiaoxu Zhang (张孝旭) 7.94 8.59中国
7.94      8.52      8.25      9.01      12.85
70Lijie Pan (潘理杰) 5.69 8.60中国
8.39      8.86      5.69      9.20      8.55
71Feiyu Lu (卢飞聿) 7.19 8.68中国
7.19      9.94      7.80      8.29      9.95
72Zhe Wang (汪哲) 5.18 8.77中国
8.67      7.88      9.75      DNF       5.18
73Lüjian Guo (郭吕建) 7.30 8.94中国
7.30      15.31     8.18      8.98      9.67
74Junxian Wang (汪君宪) 7.07 9.19中国
12.48     7.20      7.89      7.07      DNF
75Yekai Zhu (朱业凯) 8.39 9.22中国
8.97      10.01     10.23     8.39      8.68
76Kaibo Dai (戴凯波) 6.69 9.69中国
10.86     6.69      24.30     9.10      9.12
77Junjie Fu (傅俊杰) 7.54 10.40中国
9.32      9.41      12.48     12.52     7.54
78Tianning Zhang (张天宁) 8.24 10.62中国
17.72     10.70     8.84      12.31     8.24
79Siyang Fan (范斯扬) 11.72 12.61中国
16.94     11.72     12.06     12.34     13.43
80Zhengqi Xia (夏钲棋) 8.63 12.79中国
13.14     8.63      10.12     15.99     15.11
81Zhixuan Chen (陈志轩) 11.51 13.25中国
14.57     14.43     11.51     13.47     11.84
82Zichen Song (宋子宸) 8.99 14.11中国
12.23     18.41     17.91     12.20     8.99
83Yiye Dong (董一叶) 9.17 14.29中国
17.19     13.18     14.42     15.27     9.17
84Jianxiong Li (李建雄) 10.88 14.33中国
17.18     10.88     DNF       12.18     13.62
85Tiancai Zhu (朱田才) 11.30 16.51中国
24.33     16.89     11.30     19.65     12.99
86Zimeng Yang (杨子孟) 11.28 16.62中国
20.54     20.54     11.28     17.24     12.07
87Ziyi Zhou (周子轶) 13.26 16.91中国
19.18     14.12     17.44     27.02     13.26
88Jiehan Duan (段家涵) 10.08 16.93中国
17.22     17.73     15.85     17.95     10.08
89Ling Zhang (张玲) 6.28 18.94中国
6.28      DNF       8.73      12.69     35.40
90Jiaqi Fu (傅嘉骐) 13.82 20.45中国
15.37     21.27     13.82     44.49     24.70
91Zhangzhe Bao (鲍樟哲) 15.60 22.74中国
27.50     15.60     16.35     24.37     31.86
92Yuhang Xie (谢宇航) 12.29 28.02中国
DNF       26.07     45.30     12.69     12.29
 
二阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Shujie Fang (方述杰) 2.32 2.64中国
3.15      2.49      2.32      2.94      2.48
2Yinghao Wang (王鹰豪) 2.10 2.73中国
2.71      2.81      2.68      2.10      4.55
3Yuxuan Wu (吴雨轩) 2.41 2.79中国
2.41      3.10      3.12      2.84      2.42
4Lukas Shelley 1.85 2.90丹麦
2.63      3.19      1.85      2.87      3.43
5Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 2.97 3.46中国
4.20      4.61      2.98      3.21      2.97
6Xinjie Shi (施鑫杰) 2.54 3.80中国
3.65      3.63      6.56      4.13      2.54
7Xinwei Zhou (周欣伟) 3.52 4.00中国
3.91      5.18      3.52      3.75      4.35
8Wuxiao Dong (董毋小) 3.76 4.01中国
5.66      3.86      4.33      3.76      3.85
9Wenxuan Tang (唐文轩) 3.33 4.02中国
4.14      6.03      3.33      3.86      4.05
10Zhangyuan He (何章元) 2.92 4.11中国
5.32      2.92      5.32      3.49      3.53
11Zhangning He (何樟宁) 3.40 4.17中国
5.04      3.68      4.42      4.41      3.40
12Yinfei Wang (王寅飞) 3.32 4.49中国
4.90      4.39      3.32      4.68      4.39
13Yang Li (李扬) 2.66 4.63中国
4.40      5.46      4.66      2.66      4.82
14Jiahui Zhu (朱嘉辉) 4.03 4.77中国
4.91      4.32      10.61     5.09      4.03
15Xuan Chen (陈炫) 4.07 4.79中国
5.59      4.07      4.81      4.42      5.14
16Lin Chen (陈琳) 4.25 4.89中国
4.25      6.82      4.58      5.13      4.96
17Xingyu Lu (陆星宇) 3.98 4.91中国
4.80      3.98      6.34      4.22      5.72
18Yuan Xu (徐元) 4.55 4.93中国
5.68      4.57      5.26      4.97      4.55
19Xulang Li (黎旭朗) 3.78 4.96中国
5.49      9.53      3.78      5.05      4.33
20Xuanwei Liang (梁轩玮) 4.13 4.99中国
4.13      4.49      DNF       5.87      4.62
21Muyi Yang (杨慕屹) 4.07 5.20中国
5.89      4.95      7.17      4.76      4.07
22Tianli Li (李田立) 4.63 5.24中国
7.06      5.26      4.89      4.63      5.58
23Zhengli Ning (宁郑立) 3.35 5.31中国
8.19      4.44      5.01      6.47      3.35
24Haitao Wu (吴海涛) 4.68 5.32中国
4.96      4.68      6.53      6.20      4.80
25Wenjie Zhang (章文杰) 5.05 5.39中国
5.22      5.05      DNF       5.49      5.47
26Yunqi Liu (刘云起) 4.53 5.41中国
4.55      5.76      7.22      4.53      5.91
27Yan Zheng (郑岩) 3.58 5.64中国
3.58      6.16      7.62      4.61      6.15
28Jing Chen (陈憬) 3.46 5.67中国
3.46      7.93      6.57      5.36      5.07
29Muyue Hu (胡暮悦) 4.66 5.73中国
4.66      5.46      6.21      6.01      5.72
30Renjie Su (苏仁杰) 5.39 5.98中国
5.39      5.83      7.78      5.77      6.35
31Hongtao Jiang (蒋鸿涛) 4.63 6.23中国
5.42      4.63      14.27     7.31      5.97
32Ruihang Xu (许瑞航) 4.98 6.38中国
6.33      4.98      11.26     6.72      6.09
33Junjie Weng (翁俊杰) 4.66 6.46中国
4.66      6.26      6.46      7.07      6.66
34Weihan Zhang (张巍瀚) 5.73 6.75中国
6.10      5.73      7.21      7.19      6.97
35Siyuan Dai (戴思源) 4.82 9.04中国
DNF       14.47     4.82      5.92      6.72
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lukas Shelley 2.09 2.82丹麦
2.32      2.99      3.18      3.15      2.09
2Yuxuan Wu (吴雨轩) 2.15 2.89中国
3.34      3.24      2.89      2.54      2.15
3Shujie Fang (方述杰) 2.39 2.97中国
2.39      3.92      3.78      2.55      2.57
4Yinghao Wang (王鹰豪) 1.81 3.04中国
4.35      2.05      2.71      1.81      5.69
5Zhangyuan He (何章元) 2.66 3.59中国
4.02      3.62      2.66      5.06      3.14
6Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 3.39 3.78中国
4.07      3.71      3.39      3.56      5.34
7Wenxuan Tang (唐文轩) 3.43 3.98中国
4.04      4.04      3.43      4.73      3.87
8Xinjie Shi (施鑫杰) 2.87 4.02中国
3.62      5.56      3.15      5.30      2.87
9Wuxiao Dong (董毋小) 4.16 4.45中国
5.43      4.60      4.21      4.53      4.16
10Yinfei Wang (王寅飞) 3.29 4.46中国
3.94      5.81      3.29      5.43      4.02
11Zhangning He (何樟宁) 3.14 4.97中国
6.30      4.81      3.14      4.53      5.56
12Xinwei Zhou (周欣伟) 3.76 6.79中国
4.04      12.30     14.25     4.04      3.76
 
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xuming Wang (王旭明) 29.04 31.30中国
36.18     29.04     29.49     32.01     32.40
2Yinghao Wang (王鹰豪) 31.59 34.77中国
34.92     DNF       31.59     35.53     33.85
3Zijia Feng (冯子甲) 29.71 35.07中国
34.08     40.36     29.71     36.00     35.14
4Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 35.65 36.80中国
37.24     43.51     37.17     36.00     35.65
5Yang Li (李扬) 33.35 37.88中国
33.35     38.58     39.91     35.15     41.37
6Wenxuan Tang (唐文轩) 36.88 42.05中国
41.22     41.37     43.55     36.88     43.63
7Huan Yuan (袁欢) 41.46 43.73中国
44.57     44.22     43.11     43.86     41.46
8Zhangyuan He (何章元) 43.37 44.48中国
45.26     46.31     44.73     43.45     43.37
9Haitao Wu (吴海涛) 42.33 45.38中国
47.42     42.33     51.26     44.35     44.38
10Shujie Fang (方述杰) 41.96 45.45中国
49.63     45.77     41.96     43.31     47.27
11Jing Chen (陈憬) 41.78 45.74中国
DNF       43.35     47.88     46.00     41.78
12Jiahui Zhu (朱嘉辉) 38.44 46.20中国
51.36     1:01.56   45.60     38.44     41.63
13Lukas Shelley 41.47 46.43丹麦
58.93     46.62     43.53     49.14     41.47
14Yuan Xu (徐元) 43.81 47.89中国
45.36     49.05     43.81     51.18     49.25
15Yinfei Wang (王寅飞) 35.82 48.08中国
58.57     35.82     57.23     41.35     45.65
16Xinjie Shi (施鑫杰) 37.94 48.15中国
51.91     50.99     37.94     DNF       41.54
17Xuanwei Liang (梁轩玮) 47.51 49.39中国
1:01.66   50.66     49.39     48.12     47.51
18Weihan Zhang (张巍瀚) 49.19 50.27中国
49.40     50.64     59.39     49.19     50.78
19Wenjie Zhou (周文杰) 37.09 51.70中国
1:24.90   56.04     45.34     37.09     53.72
20Zhengli Ning (宁郑立) 42.78 51.88中国
53.91     53.87     47.86     1:06.47   42.78
21Chongshun Li (李崇顺) 50.80 51.92中国
50.80     58.99     51.05     52.14     52.58
22Xuan Chen (陈炫) 49.97 53.73中国
49.97     58.40     50.52     DNF       52.27
23Xingyu Lu (陆星宇) 52.10 54.36中国
52.17     52.10     57.11     1:09.60   53.79
24Wei Ji (季炜) 46.61 55.61中国
57.41     51.75     46.61     58.58     57.67
25Fuwei Chu (褚福崴) 48.36 56.45中国
57.01     1:01.55   50.79     1:07.69   48.36
26Zhi Wang (王志) 50.86 56.59中国
50.86     56.28     57.39     1:03.37   56.10
27Xintao Lu (卢鑫涛) 52.87 56.97中国
1:05.13   54.84     55.18     52.87     1:00.90
28Jintao Jin (金锦涛) 52.21 58.47中国
52.21     1:04.13   57.32     DNF       53.97
29Junjie Weng (翁俊杰) 55.63 1:01.05中国
57.56     1:00.69   55.63     1:05.95   1:04.89
30Yangyi Chen (陈杨漪) 56.86 1:02.96中国
1:03.17   56.86     1:02.04   1:09.78   1:03.67
31Yuting Chen (陈宇婷) 1:03.98 中国
1:12.74   1:03.98
32Zhiyuan Chen (陈智源) 1:04.26 中国
1:10.13   1:04.26
33Yiyao Wang (王逸瑶) 1:04.36 中国
1:11.00   1:04.36
34Hang Lin (林航) 1:04.63 中国
DNF       1:04.63
35Guangrui Nie (聂广瑞) 1:07.77 中国
1:17.88   1:07.77
36Xulang Li (黎旭朗) 1:09.23 中国
1:09.23   1:19.18
37Jiankun Shi (石建坤) 1:13.04 中国
1:17.23   1:13.04
38Siyuan Dai (戴思源) 1:13.66 中国
1:13.66   DNF
39Bo Liu (刘波) 1:15.77 中国
1:15.77   1:28.04
40Zongyan Shen (沈宗谚) 1:17.10 中国
1:27.93   1:17.10
41Guangda Liu (刘广达) 1:24.10 中国
1:24.10   1:28.58
42Junxian Wang (汪君宪) 1:24.31 中国
DNF       1:24.31
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xuming Wang (王旭明) 27.27 30.31中国
27.27     32.48     29.53     29.05     32.35
2Yinghao Wang (王鹰豪) 30.46 35.18中国
32.98     30.46     1:13.28   34.28     38.28
3Yang Li (李扬) 32.79 35.25中国
37.22     32.79     34.78     37.82     33.75
4Zijia Feng (冯子甲) 33.08 39.82中国
44.53     38.86     36.08     33.08     46.96
5Zhangyuan He (何章元) 37.64 40.04中国
41.90     37.64     40.69     39.82     39.61
6Wenxuan Tang (唐文轩) 35.51 41.05中国
42.45     42.58     38.13     35.51     DNF
7Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 35.60 41.91中国
40.87     44.24     DNF       40.61     35.60
8Huan Yuan (袁欢) 39.99 43.15中国
47.56     44.20     43.05     42.20     39.99
9Jiahui Zhu (朱嘉辉) 43.44 46.55中国
44.33     47.66     47.65     51.72     43.44
10Haitao Wu (吴海涛) 41.22 47.38中国
44.65     48.97     49.85     41.22     48.53
11Jing Chen (陈憬) 42.65 47.69中国
DNF       46.05     50.59     42.65     46.43
12Shujie Fang (方述杰) 47.18 48.68中国
52.34     47.93     49.23     48.87     47.18
 
五阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xuming Wang (王旭明) 55.26 1:05.67中国
1:10.64   1:05.39   55.26     1:09.26   1:02.37
2Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 1:06.61 1:09.84中国
1:07.44   1:14.44   1:06.61   1:12.54   1:09.54
3Yinghao Wang (王鹰豪) 1:04.92 1:09.97中国
1:15.94   1:08.17   1:04.92   1:20.46   1:05.81
4Lin Chen (陈霖) 1:06.04 1:11.28中国
1:12.39   1:06.04   1:11.87   1:09.96   1:12.00
5Wenxuan Tang (唐文轩) 1:08.95 1:14.40中国
1:10.74   1:18.05   1:27.36   1:14.42   1:08.95
6Yang Li (李扬) 1:14.49 1:21.59中国
1:16.21   1:26.07   1:22.50   1:26.20   1:14.49
7Zijia Feng (冯子甲) 1:17.73 1:21.72中国
1:26.63   1:17.73   1:22.03   1:24.77   1:18.37
8Huan Yuan (袁欢) 1:20.16 1:23.61中国
1:25.47   1:21.61   1:23.76   1:20.16   1:26.00
9Jiahui Zhu (朱嘉辉) 1:24.32 1:25.31中国
1:32.38   1:26.29   1:24.32   1:24.49   1:25.16
10Xinjie Shi (施鑫杰) 1:22.56 1:26.34中国
1:25.14   1:33.69   1:23.40   1:22.56   1:30.49
11Shujie Fang (方述杰) 1:12.86 1:32.11中国
1:31.47   1:45.20   1:12.86   1:21.94   1:42.93
12Xuanwei Liang (梁轩玮) 1:24.12 1:36.57中国
1:24.12   1:34.01   1:39.00   1:36.71   1:48.09
13Jing Chen (陈憬) 1:33.68 1:36.77中国
1:56.44   1:34.08   1:38.56   1:37.66   1:33.68
14Yinfei Wang (王寅飞) 1:31.96 1:38.08中国
1:32.83   1:39.94   1:41.46   1:31.96   1:43.02
15Xingyu Lu (陆星宇) 1:31.32 1:40.71中国
1:50.92   1:50.45   1:36.16   1:31.32   1:35.51
16Haitao Wu (吴海涛) 1:40.00 1:45.47中国
1:50.57   1:44.94   1:40.00   1:48.30   1:43.17
17Zhengli Ning (宁郑立) 1:32.82 1:46.05中国
1:52.51   1:45.99   1:39.65   1:32.82   1:54.12
18Chongshun Li (李崇顺) 1:36.27 1:46.66中国
1:59.12   1:36.27   1:45.65   1:41.48   1:52.86
19Yuan Xu (徐元) 1:39.26 1:46.68中国
1:57.00   1:59.63   1:39.78   1:39.26   1:43.27
20Wei Hong (洪伟) 1:29.32 1:46.87中国
1:53.37   1:58.15   1:52.61   1:34.63   1:29.32
21Jintao Jin (金锦涛) 1:39.65 1:48.49中国
1:49.28   1:39.65   1:52.80   1:48.50   1:47.70
22Zhi Wang (王志) 1:52.00 1:56.64中国
1:52.00   1:52.20   1:52.74   2:04.97   2:08.27
23Wentao Xiong (熊文涛) 1:59.61 2:09.45中国
1:59.61   2:16.04   2:15.72   2:00.21   2:12.42
24Xiangjie Li (李祥杰) 2:00.94 中国
2:00.94   2:12.60
25Junjie Weng (翁俊杰) 2:06.74 中国
2:06.74   2:16.61
26Jiankun Shi (石建坤) 2:24.02 中国
DNF       2:24.02
27Kaibo Dai (戴凯波) 2:28.48 中国
2:28.48   DNF
28Siyuan Dai (戴思源) DNF 中国
DNF       DNF
 
五阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xuming Wang (王旭明) 58.38 1:04.04中国
1:03.92   1:07.60   58.38     1:00.61   1:07.70
2Yinghao Wang (王鹰豪) 1:05.77 1:12.24中国
1:05.77   1:17.67   1:16.89   1:08.25   1:11.58
3Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 1:10.57 1:12.64中国
1:15.39   1:10.57   1:15.67   1:10.71   1:11.82
4Wenxuan Tang (唐文轩) 1:14.76 1:18.79中国
1:19.54   1:18.27   1:18.57   1:14.76   1:24.83
5Yang Li (李扬) 1:14.44 1:22.17中国
1:25.41   1:26.07   1:14.44   1:16.87   1:24.22
6Huan Yuan (袁欢) 1:12.42 1:26.06中国
1:23.67   1:26.86   1:27.65   1:29.43   1:12.42
7Xinjie Shi (施鑫杰) 1:19.64 1:26.14中国
1:24.80   1:22.22   1:32.90   1:19.64   1:31.39
8Xuanwei Liang (梁轩玮) 1:22.71 1:27.66中国
1:23.42   1:37.73   1:32.08   1:22.71   1:27.48
9Jiahui Zhu (朱嘉辉) 1:24.87 1:33.79中国
1:39.13   1:24.87   1:28.85   1:36.58   1:35.95
 
单手    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 10.07 12.75中国
14.10     13.32     11.39     10.07     13.55
2Jing Chen (陈憬) 13.86 15.15中国
14.53     13.86     16.42     14.49     17.15
3Zhangyuan He (何章元) 14.79 16.62中国
16.06     16.23     17.56     14.79     28.62
4Yinghao Wang (王鹰豪) 14.72 17.39中国
16.29     18.06     14.72     22.15     17.81
5Yang Li (李扬) 13.29 17.94中国
18.81     15.68     19.33     13.29     22.15
6Wenxuan Tang (唐文轩) 15.75 18.32中国
18.09     26.74     15.75     17.25     19.62
7Shujie Fang (方述杰) 13.08 18.53中国
13.08     18.62     18.04     18.94     20.04
8Lukas Shelley 13.32 18.60丹麦
17.63     20.10     18.08     13.32     23.71
9Zhiyuan Chen (陈智源) 16.45 19.02中国
17.43     16.45     19.38     20.25     20.25
10Jiahui Zhu (朱嘉辉) 18.66 19.36中国
18.87     20.37     18.83     18.66     34.45
11Weihan Zhang (张巍瀚) 13.86 20.04中国
21.85     19.55     13.86     20.17     20.41
12Renxin Tang (汤任欣) 16.71 20.91中国
16.71     23.06     22.55     17.13     24.97
13Wei Hong (洪伟) 20.15 21.69中国
25.03     22.17     20.15     20.80     22.09
14Xingyu Lu (陆星宇) 16.97 22.89中国
20.29     16.97     27.44     20.95     35.43
15Feiyang Shen (沈飞飏) 21.88 23.10中国
22.78     24.05     25.15     22.48     21.88
16Anchang Wang (王安畅) 20.03 23.21中国
20.03     27.32     23.56     20.62     25.46
17Xuanwei Liang (梁轩玮) 18.86 23.61中国
DNF       18.86     21.80     23.20     25.84
18Xinjie Shi (施鑫杰) 20.01 24.17中国
28.26     22.13     29.19     22.11     20.01
19Jintao Jin (金锦涛) 21.20 24.42中国
27.92     22.03     21.20     30.70     23.31
20Wentao Xiong (熊文涛) 22.93 24.78中国
24.68     27.43     22.93     24.80     24.87
21Yinfei Wang (王寅飞) 20.26 25.07中国
20.26     23.36     26.33     25.53     27.70
22Xuan Chen (陈炫) 22.83 27.44中国
41.82     22.83     29.94     25.48     26.89
23Wenjie Zhang (章文杰) 25.46 28.04中国
DNF       27.50     30.02     26.59     25.46
24Junjie Weng (翁俊杰) 25.85 28.49中国
34.25     26.78     27.01     31.67     25.85
25Xinwei Zhou (周欣伟) 23.48 28.82中国
23.48     28.31     DNF       28.49     29.65
26Yiyao Wang (王逸瑶) 21.77 32.97中国
26.92     42.77     DNF       21.77     29.21
27Jiankun Shi (石建坤) 30.33 中国
30.33     31.32
28Rongxuan Yang (杨镕漩) 31.57 中国
31.57     36.98
29Yu Cen (岑昱) 32.36 中国
33.25     32.36
30Tianli Li (李田立) 33.71 中国
33.71     44.11
31Yi Shi (施屹) 37.48 中国
37.48     37.78
32Zongyan Shen (沈宗谚) 38.60 中国
42.77     38.60
33Junjie Fu (傅俊杰) 38.69 中国
57.10     38.69
34Renjie Su (苏仁杰) 40.26 中国
40.26     1:05.21
35Bo Liu (刘波) 40.65 中国
1:01.35   40.65
36Guangda Liu (刘广达) 43.35 中国
43.35     49.28
37Siyuan Dai (戴思源) 54.58 中国
54.58     DNF
38Hang Wang (王杭) 56.71 中国
1:11.19   56.71
39Zhe Wang (汪哲) 1:00.29 中国
1:02.07   1:00.29
40Tiancai Zhu (朱田才) 1:02.49 中国
1:02.49   1:05.98
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jing Chen (陈憬) 14.06 14.99中国
14.06     20.97     15.51     14.65     14.80
2Shujie Fang (方述杰) 15.94 16.70中国
18.59     15.94     17.35     15.97     16.79
3Wenxuan Tang (唐文轩) 15.74 16.88中国
20.48     17.74     16.28     15.74     16.62
4Lukas Shelley 13.63 17.50丹麦
17.60     18.92     13.63     17.70     17.21
5Yinghao Wang (王鹰豪) 11.70 17.68中国
19.05     17.59     18.39     11.70     17.07
6Yang Li (李扬) 17.38 18.02中国
17.48     19.77     17.38     18.66     17.91
7Renxin Tang (汤任欣) 15.70 18.64中国
17.43     22.22     20.33     18.17     15.70
8Weihan Zhang (张巍瀚) 17.66 18.81中国
19.84     19.09     19.50     17.66     17.83
9Zhangyuan He (何章元) 17.48 19.02中国
18.93     20.71     18.03     20.10     17.48
10Zhiyuan Chen (陈智源) 19.59 20.97中国
20.33     21.02     21.56     19.59     22.05
11Jiahui Zhu (朱嘉辉) 17.86 21.69中国
21.87     22.97     24.17     20.24     17.86
 
魔表    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zijia Feng (冯子甲) 6.16 6.80中国
6.61      6.16      6.35      7.44      11.79
2Chenwei Li (李琛炜) 5.46 7.44中国
5.86      DNF       5.46      8.36      8.09
3Qiyu Hou (侯启予) 6.07 7.47中国
DNF       6.88      7.66      6.07      7.86
4Xinan He (何栖楠) 5.62 8.71中国
9.96      DNF       5.62      7.84      8.32
5Jiankun Shi (石建坤) 8.11 8.92中国
10.98     8.86      9.26      8.65      8.11
6Yan Zheng (郑岩) 6.69 9.38中国
8.66      11.36     8.11      6.69      DNF
7Wuxiao Dong (董毋小) 8.10 9.61中国
14.33     8.10      8.28      10.71     9.84
8Yinghao Wang (王鹰豪) 8.87 9.82中国
9.47      10.94     9.55      8.87      10.45
9Hongtao Jiang (蒋鸿涛) 9.65 10.03中国
10.78     9.65      10.45     9.84      9.80
10Xiangjie Li (李祥杰) 6.89 10.09中国
10.23     10.48     9.56      6.89      13.54
11Wenxuan Tang (唐文轩) 10.63 12.99中国
12.21     14.10     12.67     10.63     14.88
12Chongshun Li (李崇顺) 11.75 13.00中国
11.75     14.13     12.86     12.00     21.09
13Ryuji Hamano (浜野竜二) 10.33 13.24日本
10.33     DNF       14.57     14.00     11.16
14Qingye Liu (刘晴烨) 12.94 13.90中国
12.94     13.80     13.63     14.26     15.31
15Guangda Liu (刘广达) 12.69 15.22中国
15.72     15.96     13.97     12.69     DNF
16Yuting Chen (陈宇婷) 15.61 17.82中国
18.37     17.46     15.61     19.65     17.63
17Junjie Fu (傅俊杰) 16.52 18.54中国
DNF       20.96     17.34     17.32     16.52
18Yi Wang (王旖) 15.69 19.38中国
16.43     24.54     17.16     28.43     15.69
19Jiahui Zhu (朱嘉辉) 17.75 19.38中国
20.91     17.84     17.75     25.23     19.40
20Wenjie Zhou (周文杰) 14.34 19.60中国
26.45     17.22     24.02     14.34     17.56
21Xuanwei Liang (梁轩玮) 15.96 20.81中国
25.04     19.81     23.82     15.96     18.80
22Wenjie Zhang (章文杰) 18.49 22.25中国
DNF       18.49     19.01     23.99     23.76
23Xiaoxu Zhang (张孝旭) 18.21 24.20中国
19.95     DNF       18.21     27.40     25.24
24Xinjie Shi (施鑫杰) 22.99 26.59中国
24.55     34.32     23.10     22.99     32.12
25Yangyi Chen (陈杨漪) 20.64 30.53中国
28.41     28.94     36.15     20.64     34.24
26Siyuan Dai (戴思源) 22.58 DNF中国
DNF       22.58     32.79     26.68     DNF
27Jiahong Pan (潘稼宏) 33.41 中国
DNF       33.41
 
魔表    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xinan He (何栖楠) 5.07 7.06中国
7.02      8.90      7.01      7.15      5.07
2Chenwei Li (李琛炜) 6.10 7.09中国
6.63      9.26      6.36      8.29      6.10
3Zijia Feng (冯子甲) 6.50 7.41中国
DNF       6.50      6.79      7.75      7.70
4Qiyu Hou (侯启予) 6.26 8.07中国
6.26      8.38      DNF       8.20      7.64
5Xiangjie Li (李祥杰) 6.70 8.11中国
6.97      6.70      10.03     7.34      DNF
6Jiankun Shi (石建坤) 7.46 8.88中国
7.46      10.97     8.93      9.68      8.03
7Wuxiao Dong (董毋小) 8.91 9.19中国
9.05      10.26     9.02      9.50      8.91
8Wenxuan Tang (唐文轩) 10.53 11.12中国
16.94     11.45     11.31     10.59     10.53
9Yinghao Wang (王鹰豪) 10.22 12.17中国
14.33     13.69     12.05     10.77     10.22
10Chongshun Li (李崇顺) 11.84 13.23中国
11.84     14.57     15.68     13.22     11.90
11Yan Zheng (郑岩) 6.96 DNF中国
7.71      DNF       8.44      6.96      DNF
 
五魔方    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Renxin Tang (汤任欣) 50.31 56.43中国
50.31     1:05.09   52.52     51.67     1:06.93
2Yi Wang (王旖) 1:03.28 1:03.91中国
1:13.47   1:03.85   1:04.58   1:03.31   1:03.28
3Huan Yuan (袁欢) 1:06.18 1:09.44中国
1:12.25   1:19.74   1:06.18   1:07.68   1:08.40
4Wenxuan Tang (唐文轩) 1:01.61 1:10.42中国
1:10.39   1:12.15   1:08.72   1:13.28   1:01.61
5Yinghao Wang (王鹰豪) 1:06.01 1:16.95中国
1:47.42   1:20.09   1:12.67   1:18.10   1:06.01
6Chongshun Li (李崇顺) 1:16.68 1:22.16中国
1:27.22   1:16.68   DNF       1:20.76   1:18.49
7Zijia Feng (冯子甲) 1:17.90 1:22.29中国
1:22.57   1:22.47   1:48.69   1:17.90   1:21.83
8Jintao Jin (金锦涛) 1:09.06 1:24.57中国
1:27.20   DNF       1:09.06   1:20.76   1:25.75
9Shujie Fang (方述杰) 1:22.81 1:32.22中国
1:38.65   1:30.17   1:22.81   1:44.09   1:27.83
10Xinjie Shi (施鑫杰) 1:37.85 1:41.38中国
1:42.94   1:42.55   1:37.85   1:38.66   1:45.47
11Xuanwei Liang (梁轩玮) 1:39.00 1:44.42中国
1:45.04   DNF       1:39.00   1:41.14   1:47.09
12Haitao Wu (吴海涛) 1:34.68 1:45.98中国
1:43.37   2:02.79   1:46.76   1:34.68   1:47.82
13Muyi Yang (杨慕屹) 2:02.93 中国
2:30.66   2:02.93
14Hongtao Jiang (蒋鸿涛) 2:03.82 中国
2:03.82   DNF
 
五魔方    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Renxin Tang (汤任欣) 49.44 53.39中国
49.44     55.77     52.70     53.53     53.94
2Yi Wang (王旖) 1:01.36 1:06.96中国
1:06.80   1:08.39   1:09.45   1:01.36   1:05.70
3Wenxuan Tang (唐文轩) 1:06.45 1:09.78中国
1:06.45   1:11.66   1:08.15   1:09.85   1:11.34
4Huan Yuan (袁欢) 1:05.21 1:10.29中国
1:11.09   1:05.21   1:13.16   1:06.61   1:24.27
5Yinghao Wang (王鹰豪) 1:09.72 1:14.70中国
1:18.80   1:09.72   1:11.01   1:14.30   1:20.33
6Chongshun Li (李崇顺) 1:09.94 1:16.86中国
1:18.36   1:19.54   1:12.67   1:22.47   1:09.94
7Jintao Jin (金锦涛) 1:02.81 1:21.34中国
1:57.87   1:19.62   1:33.23   1:02.81   1:11.18
8Shujie Fang (方述杰) 1:22.54 1:28.84中国
1:47.53   1:23.62   1:38.70   1:24.20   1:22.54
9Xinjie Shi (施鑫杰) 1:39.15 1:49.32中国
1:39.15   1:55.79   1:52.46   1:39.71   DNF
 
金字塔    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi Wang (王旖) 2.82 3.65中国
3.66      DNF       2.82      3.57      3.72
2Junjie Weng (翁俊杰) 3.00 3.81中国
5.04      3.48      4.07      3.87      3.00
3Chongshun Li (李崇顺) 2.97 4.24中国
5.17      3.51      2.97      4.03      DNF
4Xinan He (何栖楠) 4.13 4.35中国
4.62      4.27      4.17      5.94      4.13
5Renxin Tang (汤任欣) 4.68 5.22中国
5.08      5.81      5.57      4.68      5.00
6Yuxuan Wu (吴雨轩) 4.24 5.29中国
4.95      4.69      6.24      7.16      4.24
7Wenxuan Tang (唐文轩) 4.27 5.56中国
5.16      4.27      8.29      4.36      7.16
8Yinghao Wang (王鹰豪) 4.52 5.99中国
8.81      4.52      7.11      5.25      5.62
9Xinjie Shi (施鑫杰) 4.27 6.03中国
7.09      6.39      4.27      4.64      7.07
10Yunqi Liu (刘云起) 5.29 6.41中国
6.12      9.40      6.02      5.29      7.09
11Siyuan Dai (戴思源) 5.05 6.59中国
5.33      7.51      10.10     6.92      5.05
12Xuanwei Liang (梁轩玮) 5.10 6.74中国
5.63      8.95      5.10      6.41      8.18
13Wuxiao Dong (董毋小) 5.03 7.10中国
7.10      5.81      5.03      9.47      8.40
14Xiangjie Li (李祥杰) 6.32 7.33中国
7.90      6.69      6.32      7.95      7.40
15Qiyu Hou (侯启予) 5.32 7.36中国
8.96      8.63      8.09      5.37      5.32
16Xinwei Zhou (周欣伟) 5.27 7.55中国
DNF       6.82      5.99      5.27      9.85
17Yinfei Wang (王寅飞) 6.09 7.61中国
8.85      6.09      9.46      6.49      7.50
18Muyi Yang (杨慕屹) 6.96 7.92中国
7.24      8.23      6.96      10.32     8.30
19Jiahui Zhu (朱嘉辉) 4.77 7.95中国
4.77      7.03      7.33      9.82      9.49
20Xintao Lu (卢鑫涛) 6.96 8.23中国
7.06      8.32      11.50     6.96      9.31
21Haitao Wu (吴海涛) 6.42 8.32中国
9.23      8.72      6.42      7.76      8.49
22Muyue Hu (胡暮悦) 6.08 8.58中国
6.08      15.94     8.04      8.70      8.99
23Guangda Liu (刘广达) 7.17 8.66中国
7.17      9.84      20.05     8.30      7.85
24Zhengli Ning (宁郑立) 6.35 8.85中国
8.69      11.19     6.35      8.65      9.21
25Lin Chen (陈琳) 8.10 9.10中国
9.15      8.10      11.99     9.79      8.36
26Anchang Wang (王安畅) 5.07 9.50中国
8.29      11.95     9.83      5.07      10.39
27Bo Liu (刘波) 8.54 10.66中国
8.54      14.52     10.89     12.27     8.83
28Ruihang Xu (许瑞航) 6.18 10.72中国
10.04     6.18      DNF       11.51     10.60
29Wenjie Zhang (章文杰) 6.38 11.03中国
12.02     13.68     6.38      10.19     10.88
30Renjie Su (苏仁杰) 8.95 11.11中国
11.00     10.99     15.55     11.33     8.95
31Hongtao Jiang (蒋鸿涛) 6.86 11.20中国
10.13     11.51     15.30     11.97     6.86
32Qiyu Chen (陈其宇) 8.59 11.54中国
8.66      16.43     8.59      13.30     12.65
33Xuan Chen (陈炫) 6.47 11.58中国
12.61     22.32     9.01      6.47      13.13
34Ling Zhang (张玲) 9.15 12.16中国
12.21     16.41     11.85     9.15      12.42
35Yuhang Xie (谢宇航) 10.79 12.71中国
DNF       15.29     10.79     11.08     11.77
36Xiaoxu Zhang (张孝旭) 8.60 12.83中国
12.05     15.84     8.60      10.61     25.93
37Siyang Fan (范斯扬) 9.49 14.08中国
13.80     9.49      18.41     16.48     11.96
38Yanwen Hu (胡砚雯) 11.85 14.09中国
20.49     11.85     16.15     12.26     13.87
39Zhe Wang (汪哲) 9.74 14.45中国
12.80     17.93     9.74      12.63     DNF
40Zihao Liu (刘梓浩) 12.64 15.08中国
14.86     14.59     18.39     12.64     15.78
41Tianli Li (李田立) 11.96 15.66中国
31.66     18.70     12.17     11.96     16.10
42Xuhui Fang (方旭辉) 12.64 15.70中国
12.64     15.31     17.46     15.49     16.29
43Hang Wang (王杭) 14.38 15.91中国
14.38     21.30     15.35     15.94     16.45
44Junjie Fu (傅俊杰) 9.46 15.94中国
14.57     16.36     16.89     9.46      31.32
45Lüjian Guo (郭吕建) 14.69 19.28中国
18.89     19.96     21.93     14.69     18.98
46Shikai Liu (刘时楷) 13.16 21.64中国
DNF       17.04     31.65     16.23     13.16
 
金字塔    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi Wang (王旖) 2.92 3.21中国
DNF       3.01      3.43      2.92      3.19
2Junjie Weng (翁俊杰) 3.49 4.28中国
5.72      4.57      4.39      3.49      3.87
3Renxin Tang (汤任欣) 4.22 4.47中国
4.22      4.58      4.50      5.00      4.33
4Yuxuan Wu (吴雨轩) 3.50 4.63中国
6.28      3.98      5.04      3.50      4.86
5Xinjie Shi (施鑫杰) 3.78 5.04中国
6.13      3.78      6.86      5.08      3.90
6Chongshun Li (李崇顺) 4.56 5.18中国
5.03      5.24      5.26      4.56      5.32
7Yinghao Wang (王鹰豪) 3.93 5.24中国
6.49      4.79      5.14      3.93      5.79
8Wenxuan Tang (唐文轩) 4.65 5.61中国
8.01      7.02      4.65      4.69      5.11
9Yunqi Liu (刘云起) 5.02 5.82中国
5.73      6.91      6.47      5.02      5.27
10Xiangjie Li (李祥杰) 4.73 5.85中国
6.29      5.81      8.93      4.73      5.46
11Xinwei Zhou (周欣伟) 4.69 6.08中国
7.69      7.84      4.87      4.69      5.68
12Xinan He (何栖楠) 3.24 6.19中国
3.24      5.69      DNF       7.52      5.36
13Haitao Wu (吴海涛) 5.51 6.21中国
6.68      8.77      5.51      5.99      5.96
14Jiahui Zhu (朱嘉辉) 5.35 6.37中国
8.23      6.87      5.39      5.35      6.85
15Qiyu Hou (侯启予) 6.25 6.50中国
6.74      7.32      6.40      6.25      6.36
16Wuxiao Dong (董毋小) 4.05 6.80中国
7.11      8.59      5.48      4.05      7.81
17Xuanwei Liang (梁轩玮) 4.77 7.25中国
6.74      8.48      6.52      4.77      DNF
18Xintao Lu (卢鑫涛) 6.85 7.41中国
6.85      7.27      6.99      9.16      7.98
19Siyuan Dai (戴思源) 4.94 7.64中国
9.46      7.71      9.30      5.90      4.94
20Muyi Yang (杨慕屹) 6.08 7.77中国
9.74      6.35      6.08      7.25      9.70
21Guangda Liu (刘广达) 6.97 8.45中国
9.72      6.97      7.58      8.05      10.72
22Yinfei Wang (王寅飞) 7.20 8.58中国
9.15      7.20      8.67      7.93      9.46
23Lin Chen (陈琳) 6.76 8.69中国
8.71      10.50     15.40     6.76      6.85
24Muyue Hu (胡暮悦) 6.43 9.01中国
7.77      7.54      11.71     6.43      15.96
25Anchang Wang (王安畅) 6.85 9.37中国
9.13      8.35      10.80     6.85      10.64
26Zhengli Ning (宁郑立) 7.50 9.45中国
8.76      11.65     8.00      7.50      11.58
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi Wang (王旖) 2.54 3.58中国
2.54      3.07      3.37      4.31      4.30
2Wenxuan Tang (唐文轩) 2.83 3.96中国
3.39      4.30      5.87      2.83      4.19
3Yuxuan Wu (吴雨轩) 3.09 4.55中国
5.91      3.09      4.13      3.60      9.20
4Junjie Weng (翁俊杰) 3.40 4.78中国
3.40      5.04      4.21      8.13      5.10
5Xinan He (何栖楠) 2.01 4.82中国
5.35      4.57      8.53      2.01      4.53
6Renxin Tang (汤任欣) 3.93 4.91中国
4.30      3.93      4.72      5.71      5.72
7Yinghao Wang (王鹰豪) 3.45 5.02中国
4.80      4.51      5.75      3.45      6.27
8Yunqi Liu (刘云起) 4.40 5.06中国
5.44      4.70      6.83      5.04      4.40
9Chongshun Li (李崇顺) 4.31 5.07中国
9.99      5.18      4.31      5.24      4.78
10Xinjie Shi (施鑫杰) 4.22 5.13中国
7.02      6.61      4.54      4.22      4.24
11Xiangjie Li (李祥杰) 4.85 5.75中国
7.02      4.85      8.87      4.89      5.33
12Xinwei Zhou (周欣伟) 5.50 7.05中国
7.88      5.66      7.60      5.50      DNF
 
斜转    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xuanwei Liang (梁轩玮) 3.28 3.56中国
3.28      3.79      3.71      3.43      3.55
2Qi Zhou (周祺) 2.91 3.79中国
3.10      3.82      5.85      2.91      4.44
3Yinfei Wang (王寅飞) 3.24 4.51中国
3.24      6.19      4.92      4.15      4.45
4Yinghao Wang (王鹰豪) 2.79 4.74中国
2.79      4.62      5.67      3.92      5.97
5Chongshun Li (李崇顺) 2.54 4.76中国
5.30      4.10      4.89      2.54      7.96
6Renxin Tang (汤任欣) 3.82 4.90中国
5.78      6.09      3.82      3.99      4.92
7Wenxuan Tang (唐文轩) 3.94 5.09中国
6.22      5.15      5.08      3.94      5.04
8Yi Wang (王旖) 3.16 5.22中国
3.16      5.01      5.91      4.75      6.92
9Guangda Liu (刘广达) 3.22 5.38中国
4.65      6.04      6.19      3.22      5.46
10Yangyi Chen (陈杨漪) 4.05 5.39中国
7.07      6.73      4.66      4.05      4.77
11Junjie Weng (翁俊杰) 4.44 5.88中国
6.36      6.62      5.35      4.44      5.94
12Muyue Hu (胡暮悦) 4.38 6.02中国
5.35      8.24      7.94      4.38      4.78
13Xinan He (何栖楠) 4.81 6.17中国
5.76      7.76      5.38      7.38      4.81
14Xinjie Shi (施鑫杰) 4.99 6.19中国
7.07      6.18      5.33      4.99      8.21
15Junxian Wang (汪君宪) 3.62 6.37中国
6.34      16.29     6.89      3.62      5.87
16Shujie Fang (方述杰) 5.13 6.82中国
7.72      7.90      5.31      5.13      7.44
17Xinwei Zhou (周欣伟) 4.69 7.62中国
12.11     7.39      5.74      4.69      9.73
18Yuxuan Wu (吴雨轩) 5.04 7.74中国
8.38      9.05      5.04      9.78      5.79
19Feiyang Shen (沈飞飏) 7.46 8.91中国
7.46      9.11      10.76     9.80      7.81
20Yekai Zhu (朱业凯) 7.94 9.07中国
9.87      11.44     8.05      9.30      7.94
21Jintao Jin (金锦涛) 8.54 9.18中国
8.54      8.81      8.97      14.63     9.76
22Wenjie Zhang (章文杰) 7.36 9.20中国
8.58      11.77     10.86     7.36      8.15
23Jiankun Shi (石建坤) 8.16 9.50中国
10.39     12.25     8.44      8.16      9.67
24Anchang Wang (王安畅) 8.56 10.30中国
8.56      10.16     8.92      11.81     13.61
25Jiahui Zhu (朱嘉辉) 8.48 10.32中国
12.35     9.08      11.51     8.48      10.37
26Renjie Su (苏仁杰) 7.95 10.50中国
10.81     9.76      13.22     7.95      10.94
27Hongtao Jiang (蒋鸿涛) 6.73 10.55中国
14.38     10.02     12.59     6.73      9.04
28Xiaoxu Zhang (张孝旭) 9.28 11.02中国
11.10     14.88     9.28      10.87     11.09
29Haitao Wu (吴海涛) 8.90 12.37中国
12.42     12.65     8.90      12.13     12.55
30Jiahong Pan (潘稼宏) 8.08 12.38中国
8.08      10.60     14.05     18.84     12.49
31Siyuan Dai (戴思源) 9.84 12.81中国
14.01     16.02     10.27     14.16     9.84
32Xulang Li (黎旭朗) 7.88 13.70中国
14.49     13.76     14.72     7.88      12.85
33Lüyang Tang (唐吕扬) 10.37 14.48中国
17.97     12.14     10.37     13.32     22.58
34Zhe Wang (汪哲) 10.42 16.45中国
25.47     15.70     19.14     10.42     14.50
35Bo Liu (刘波) 13.67 18.21中国
17.24     19.98     13.67     17.41     23.40
36Qiyu Chen (陈其宇) 14.21 20.38中国
17.49     26.64     17.00     DNF       14.21
37Zimeng Yang (杨子孟) 18.91 21.10中国
18.99     DNF       19.20     25.11     18.91
38Hang Wang (王杭) 11.95 21.57中国
19.83     33.10     12.98     11.95     31.89
39Junjie Fu (傅俊杰) 13.49 26.62中国
44.14     16.66     13.49     DNF       19.05
40Tianli Li (李田立) 25.66 中国
46.50     25.66
41Tiancai Zhu (朱田才) 26.07 中国
32.49     26.07
42Yuhang Xie (谢宇航) 29.04 中国
30.38     29.04
 
斜转    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qi Zhou (周祺) 3.28 4.35中国
4.07      DNF       5.34      3.28      3.63
2Xuanwei Liang (梁轩玮) 3.87 4.59中国
4.31      4.58      4.88      5.11      3.87
3Yinfei Wang (王寅飞) 3.98 5.57中国
4.98      6.15      5.58      3.98      6.96
4Renxin Tang (汤任欣) 3.76 5.86中国
5.22      5.78      6.59      3.76      7.48
5Chongshun Li (李崇顺) 3.97 5.91中国
8.78      4.70      6.85      6.18      3.97
6Guangda Liu (刘广达) 4.32 5.92中国
5.58      6.35      5.86      6.32      4.32
7Yinghao Wang (王鹰豪) 4.81 5.99中国
5.97      8.35      5.88      4.81      6.13
8Yi Wang (王旖) 5.03 6.15中国
5.85      6.27      7.71      5.03      6.32
9Wenxuan Tang (唐文轩) 5.64 7.14中国
DNF       8.46      6.48      5.64      6.48
10Junjie Weng (翁俊杰) 5.31 7.77中国
5.31      16.03     9.28      7.54      6.49
11Muyue Hu (胡暮悦) 6.00 7.95中国
9.31      6.69      DNF       7.85      6.00