2018WCA华科魔方公开赛

日期: 2018-05-26~27
地点: 湖北武汉
链接: 2018WCA华科魔方公开赛 2018WCA华科魔方公开赛
冠军 前三 所有 各选手 打乱
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 7.50 8.29中国
8.15      9.41      8.15      7.50      8.58
2Jiayu Wang (王佳宇) 8.21 8.69中国
9.01      8.21      8.32      9.02      8.74
3Jiekang Pan (潘杰康) 7.64 9.83中国
11.18     7.64      8.72      10.16     10.62
4Bo Wang (王擘) 8.54 10.04中国
8.54      10.25     10.49     9.37      10.51
5Zijia Feng (冯子甲) 8.86 10.61中国
13.92     9.82      8.86      11.79     10.22
6Junze Zhao (赵俊泽) 9.62 10.67中国
10.52     11.91     9.91      9.62      11.59
7Yajian Xiao (肖雅健) 10.91 11.03中国
11.93     10.91     11.13     11.04     10.91
8Anyu Zhang (张安宇) 9.99 11.04中国
11.13     11.02     10.97     9.99      15.16
9Xiaobin Rui (芮晓彬) 9.06 11.30中国
9.06      9.82      12.01     12.08     12.63
10Xin Luo (罗鑫) 9.12 11.35中国
9.69      14.93     13.45     9.12      10.92
11Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 9.84 11.63中国
12.18     9.84      11.38     11.85     11.65
12Wenhao He (贺文浩) 10.85 11.71中国
13.46     11.35     12.42     10.85     11.37
13Chengming Su (苏成明) 11.67 12.03中国
12.27     11.98     11.83     14.60     11.67
14Xiaolong Yuan (袁晓龙) 11.11 12.26中国
11.20     12.69     15.43     12.90     11.11
15Chilin Fang (方炽霖) 11.00 12.50中国
11.00     13.77     11.10     13.87     12.64
16Xuan Zhao (赵轩) 10.24 12.75中国
10.24     18.78     11.07     15.11     12.07
17Yuyang Zhen (甄禹扬) 12.17 12.93中国
12.63     12.62     14.80     13.55     12.17
18Tiannan Wang (王天南) 12.28 12.93中国
17.17     12.68     12.72     12.28     13.38
19Yiwei Liu (刘伊玮) 10.78 12.95中国
12.07     13.35     13.44     14.73     10.78
20Boxi Chen (陈博希) 11.84 13.15中国
11.84     13.50     13.70     15.08     12.24
21Ming Zheng (郑鸣) 12.08 13.26中国
13.23     13.57     12.08     12.99     17.45
22Zian Song (宋子安) 10.55 13.36中国
13.38     14.27     10.55     12.75     13.96
23Shenghai Fang (方胜海) 11.97 13.63中国
11.97     13.57     13.16     14.15     15.67
24Zeyu Liu (刘泽宇) 12.67 14.28中国
14.97     13.60     12.67     14.28     16.72
25Huafan Shi (史华帆) 12.36 14.31中国
14.46     12.36     14.90     13.58     15.32
26Qi Zhou (周祺) 10.12 14.33中国
12.21     18.32     10.12     16.27     14.50
27Weisheng Chen (陈伟胜) 13.14 14.42中国
13.60     16.76     13.33     16.32     13.14
28Yikang Chen (陈毅康) 13.34 14.42中国
14.60     14.24     13.34     14.42     15.46
29Baocheng Wu (吴宝城) 12.76 14.57中国
12.76     14.84     15.40     14.40     14.46
30Xinghao Zheng (郑星浩) 11.68 14.63中国
15.11     11.68     13.79     15.83     15.00
31Xinyun Chen (陈新运) 12.33 14.88中国
15.66     12.33     15.45     13.65     15.55
32Yulun Wu (吴宇伦) 12.25 15.03中国
12.25     18.13     15.65     14.52     14.93
33Xiang Tan (谭翔) 13.72 15.05中国
14.86     17.92     13.72     14.87     15.42
34Jiyang Xu (徐继扬) 11.47 15.17中国
15.62     11.47     15.35     15.94     14.54
35Ding Peng (彭鼎) 11.35 15.21中国
13.53     11.35     49.83     19.81     12.28
36Zihua Ding (丁梓骅) 12.46 15.36中国
15.70     15.48     14.89     21.69     12.46
37Xinming Wang (王鑫茗) 12.64 15.43中国
17.02     13.32     12.64     17.37     15.95
38Chunhao Liu (柳春浩) 12.25 15.45中国
12.25     13.91     16.74     15.70     18.44
39An Hu (胡安) 12.90 15.95中国
12.90     DNF       15.62     15.02     17.22
40Yanchen Zhu (朱彦臣) 13.36 16.27中国
18.52     13.66     20.33     13.36     16.64
41Xukang Wang (王旭康) 15.81 16.56中国
15.81     16.75     16.93     16.00     16.99
42Yaheng Song (宋亚恒) 13.81 16.86中国
17.64     13.81     16.63     16.62     17.32
43Yao Hou (侯尧) 14.93 17.11中国
17.39     17.51     16.42     14.93     21.47
44Yong Liu (刘勇) 15.42 17.48中国
18.37     20.99     15.42     16.68     17.38
45Minjie Huang (黄敏杰) 15.77 17.52中国
22.31     19.49     16.41     16.67     15.77
46Can Cui (崔灿) 15.18 17.77中国
18.71     15.18     17.33     17.92     18.06
47Jianshu Wang (王暕纾) 15.01 17.83中国
16.32     15.01     18.70     25.38     18.48
48Huiyuan Xi (席慧元) 16.01 17.93中国
18.57     17.54     17.84     18.41     16.01
49Yuanxing Gao (高元兴) 16.67 17.95中国
17.56     16.71     16.67     22.91     19.58
50Shun Ye (叶顺) 16.94 18.15中国
24.08     17.39     18.65     18.41     16.94
51Xuchenyang Guo (郭徐晨阳) 16.39 18.26中国
22.56     17.64     16.39     17.79     19.35
52Ruoxi Sun (孙若曦) 16.75 19.06中国
21.37     23.37     18.65     16.75     17.17
53Jie Ma (马杰) 15.30 19.13中国
20.40     19.06     17.94     15.30     21.43
54Hao Chen (陈豪) 17.54 19.73中国
17.54     19.26     19.27     21.30     20.67
55Zongyao Xiang (向宗耀) 16.91 19.93中国
21.67     16.91     21.08     17.03     21.90
56Jiajie Luo (罗佳杰) 16.69 20.01中国
DNF       17.02     22.30     16.69     20.71
57Hao Chang (常皓) 21.87 23.13中国
22.11     21.87     31.83     23.26     24.03
58Yang Yang (杨洋) 19.72 24.04中国
28.40     19.72     20.52     24.94     26.67
59Yilun Su (苏以伦) 18.40 24.08中国
22.25     18.40     28.14     27.43     22.56
60Dingxue Zhang (张定学) 22.59 24.48中国
22.92     22.59     24.13     26.38     27.13
61Jianhao Liang (梁建昊) 20.11 25.41中国
22.71     33.85     28.31     20.11     25.22
62Chong Zhang (张冲) 18.28 25.86中国
DNF       23.28     18.28     27.14     27.15
63Xianlei Guo (国贤蕾) 20.84 26.33中国
DNF       25.96     24.72     20.84     28.32
64Guohui Yan (闫国惠) 22.31 26.74中国
32.33     26.35     31.04     22.82     22.31
65Junjie Huang (黄俊杰) 21.94 26.81中国
27.60     21.94     23.23     33.43     29.61
66Guodong Wang (王国栋) 23.83 29.41中国
29.56     40.43     23.83     33.64     25.02
67Zirui Tang (唐子瑞) 25.30 29.52中国
30.99     32.18     25.39     32.45     25.30
68Jiawei Cao (曹家玮) 26.79 29.78中国
29.23     31.83     26.79     28.27     32.28
69Yixuan Tang (唐一轩) 26.99 30.23中国
26.99     32.55     27.47     32.82     30.68
70Shibao Li (李世宝) 24.44 31.22中国
24.44     28.69     32.10     37.32     32.86
71Weiming Li (李伟铭) 30.67 31.59中国
30.67     33.83     31.85     31.48     31.45
72Haohao Yin (尹昊昊) 28.46 31.82中国
37.21     34.16     28.46     30.92     30.38
73Haiyang Wang (王海洋) 29.54 34.93中国
29.54     32.38     35.68     36.73     39.47
74Xiang Li (李响) 27.32 35.19中国
36.28     27.32     37.34     39.21     31.94
75Yi Liu (柳易) 30.75 36.21中国
36.58     34.68     37.38     37.50     30.75
76Zining Liu (柳子宁) 35.29 36.60中国
36.01     35.35     38.45     45.78     35.29
77Jiawei Hu (胡佳伟) 31.37 38.02中国
39.38     31.37     32.32     52.18     42.36
78Shida Yu (喻仕达) 33.12 38.80中国
37.60     48.15     33.12     42.42     36.39
79Zongqi Wu (吴宗圻) 35.00 39.46中国
38.18     44.25     38.15     42.06     35.00
80Yifeng Su (苏逸枫) 35.25 39.53中国
DNF       42.25     35.25     36.80     39.54
81Shujia Yi (易树嘉) 33.56 41.07中国
42.58     33.56     53.58     37.02     43.60
82Yuhan Li (李语涵) 34.62 41.63中国
51.71     41.06     43.36     40.46     34.62
83Yuxuan Shu (舒雨萱) 29.35 42.70中国
45.61     44.54     37.96     DNF       29.35
84Antong Luo (罗安桐) 35.52 43.34中国
35.52     40.98     38.48     50.56     1:33.11
85Zongyu Yi (易宗玉) 31.14 43.73中国
43.75     49.99     31.14     43.12     44.31
86Chenjin Wang (王晨锦) 38.69 43.81中国
44.64     40.14     46.66     53.86     38.69
87Jie Xiang (向杰) 29.63 45.09中国
1:11.52   56.26     34.05     44.95     29.63
88Xinrui Zhang (张歆蕊) 37.29 45.31中国
47.92     48.66     37.29     45.04     42.97
89Chenrui Hu (胡宸瑞) 38.16 45.66中国
46.32     53.66     47.14     38.16     43.53
90Zeyan Li (李泽彦) 42.27 46.70中国
42.27     48.62     48.21     43.28     51.40
91Yunhan Hu (胡韫晗) 40.51 46.77中国
46.71     49.31     44.29     51.05     40.51
92Xinyu Jiang (姜欣雨) 43.20 47.37中国
48.52     49.93     47.66     45.93     43.20
93Jiale Ji (吉嘉乐) 41.46 50.56中国
1:02.01   45.02     54.07     52.58     41.46
94Junxi Hu (胡峻熙) 44.38 50.77中国
DNF       49.15     53.29     49.88     44.38
95Yixin Cao (曹艺馨) 50.52 53.48中国
DNF       50.52     50.93     54.90     54.60
96Haoyan Meng (孟昊岩) 36.95 55.08中国
1:07.44   DNF       40.48     57.32     36.95
97Jiaxuan Wang (王嘉轩) 55.04 59.82中国
1:08.64   1:00.32   57.75     55.04     1:01.38
98Borui Liu (刘博睿) 1:07.38 1:13.95中国
1:24.60   1:17.47   1:10.36   1:07.38   1:14.03
99Siqian Luo (骆思谦) 1:05.50 1:14.41中国
1:05.50   1:22.76   1:18.15   1:18.97   1:06.10
100Jiali Hu (胡家立) 1:06.94 1:29.46中国
1:06.94   1:28.62   1:44.96   1:40.16   1:19.61
101Peiqi Xu (许培齐) 1:33.10 1:44.00中国
DNF       1:43.53   1:33.10   1:37.16   1:51.32
102Zhishan Chen (陈治杉) 1:50.56 2:08.77中国
2:04.10   2:15.62   1:50.56   2:06.58   2:22.29
103Entong Wang (王恩桐) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS       DNS       DNS
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 7.15 7.59中国
7.88      7.50      7.15      7.39      9.93
2Jiayu Wang (王佳宇) 7.43 8.93中国
8.95      8.18      7.43      9.65      13.98
3Jiekang Pan (潘杰康) 8.41 9.16中国
9.34      9.26      9.28      8.94      8.41
4Junze Zhao (赵俊泽) 8.69 9.76中国
10.24     14.20     9.28      8.69      9.76
5Xin Luo (罗鑫) 8.68 9.81中国
9.59      10.07     14.17     9.76      8.68
6Xiaobin Rui (芮晓彬) 8.51 9.85中国
8.51      10.04     10.75     10.34     9.17
7Bo Wang (王擘) 8.66 10.03中国
10.23     10.06     10.48     8.66      9.79
8Zijia Feng (冯子甲) 10.40 11.09中国
11.75     10.40     10.93     13.03     10.59
9Tiannan Wang (王天南) 9.68 11.41中国
9.68      11.25     13.36     12.79     10.19
10Anyu Zhang (张安宇) 9.46 11.51中国
11.32     12.45     12.92     9.46      10.76
11Zian Song (宋子安) 9.79 11.57中国
12.07     12.60     9.79      10.05     13.97
12Yajian Xiao (肖雅健) 10.77 11.97中国
12.67     10.77     13.10     11.67     11.57
13Weisheng Chen (陈伟胜) 12.13 12.20中国
12.13     12.19     12.18     12.23     14.22
14Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 11.15 12.21中国
12.61     11.15     13.59     11.55     12.47
15Xiaolong Yuan (袁晓龙) 11.14 12.22中国
11.70     13.48     12.56     11.14     12.40
16Wenhao He (贺文浩) 10.51 12.25中国
12.53     10.51     12.16     12.06     12.64
17Yiwei Liu (刘伊玮) 10.39 12.31中国
11.57     11.29     15.34     14.07     10.39
18Chilin Fang (方炽霖) 11.06 12.50中国
11.85     11.06     DNF       12.39     13.25
19Xinyun Chen (陈新运) 11.24 12.58中国
14.58     13.10     12.98     11.24     11.67
20Xuan Zhao (赵轩) 9.81 12.77中国
13.86     9.81      13.07     11.70     13.55
21Boxi Chen (陈博希) 11.15 12.92中国
15.29     12.74     12.34     13.69     11.15
22Chunhao Liu (柳春浩) 11.21 13.02中国
15.46     11.41     11.21     12.75     14.89
23Qi Zhou (周祺) 11.26 13.10中国
13.25     11.26     22.78     14.38     11.68
24Yulun Wu (吴宇伦) 11.20 13.11中国
14.86     13.57     11.61     14.16     11.20
25Yuyang Zhen (甄禹扬) 11.74 13.18中国
13.68     DNF       13.32     11.74     12.54
26Chengming Su (苏成明) 10.40 13.27中国
15.24     13.07     14.78     11.95     10.40
27Xiang Tan (谭翔) 12.91 13.55中国
13.86     13.18     15.85     13.61     12.91
28An Hu (胡安) 11.58 13.62中国
14.00     14.04     15.33     12.81     11.58
29Ding Peng (彭鼎) 10.68 13.66中国
13.06     23.02     11.23     16.68     10.68
30Baocheng Wu (吴宝城) 11.78 13.81中国
14.11     13.78     15.90     11.78     13.53
31Yikang Chen (陈毅康) 12.20 14.75中国
48.61     14.73     13.90     15.63     12.20
32Zeyu Liu (刘泽宇) 12.51 14.76中国
14.01     14.24     12.51     16.22     16.02
33Minjie Huang (黄敏杰) 12.25 14.78中国
15.61     27.21     12.96     15.76     12.25
34Xinghao Zheng (郑星浩) 13.22 14.94中国
17.09     14.02     17.30     13.22     13.72
35Huafan Shi (史华帆) 12.41 15.07中国
15.62     14.30     15.28     16.64     12.41
36Jiyang Xu (徐继扬) 14.37 15.80中国
16.29     14.37     16.25     15.87     15.28
37Yong Liu (刘勇) 13.45 15.82中国
16.11     15.06     13.45     18.89     16.29
38Yaheng Song (宋亚恒) 14.33 15.88中国
16.12     14.33     15.64     18.97     15.89
39Xinming Wang (王鑫茗) 14.37 16.01中国
18.25     16.10     14.37     16.33     15.61
40Huiyuan Xi (席慧元) 14.76 16.32中国
15.66     14.76     17.62     17.34     15.97
41Xukang Wang (王旭康) 15.55 16.38中国
18.18     17.34     16.09     15.55     15.72
42Yao Hou (侯尧) 15.71 17.25中国
15.71     16.61     18.34     16.79     20.44
43Jiajie Luo (罗佳杰) 13.79 17.30中国
18.36     19.23     16.66     16.87     13.79
44Zongyao Xiang (向宗耀) 14.42 17.64中国
25.35     17.07     16.33     19.53     14.42
45Hao Chen (陈豪) 16.32 17.77中国
19.88     16.67     21.67     16.76     16.32
46Yuanxing Gao (高元兴) 14.98 17.79中国
18.63     19.15     18.50     16.23     14.98
47Xuchenyang Guo (郭徐晨阳) 14.87 17.98中国
17.56     14.87     29.72     17.97     18.40
48Yanchen Zhu (朱彦臣) 16.32 18.01中国
17.62     17.63     18.77     19.80     16.32
49Shenghai Fang (方胜海) 14.53 18.41中国
19.79     14.53     21.31     19.74     15.70
50Can Cui (崔灿) 17.05 18.85中国
20.01     17.49     20.93     17.05     19.04
51Ruoxi Sun (孙若曦) 17.75 18.94中国
19.63     17.75     19.94     19.05     18.13
52Yang Yang (杨洋) 16.76 19.33中国
17.81     16.76     22.16     20.60     19.57
53Jie Ma (马杰) 18.15 19.59中国
19.86     18.15     20.50     18.42     21.26
54Hao Chang (常皓) 17.33 19.91中国
20.21     19.55     17.33     20.71     19.97
55Ming Zheng (郑鸣) 13.72 20.37中国
14.32     DNF       13.72     32.96     13.83
56Jianshu Wang (王暕纾) 18.62 21.58中国
23.94     18.62     21.91     26.23     18.89
57Shun Ye (叶顺) 19.87 22.43中国
24.36     22.79     22.20     22.30     19.87
58Guohui Yan (闫国惠) 21.48 23.10中国
21.48     23.82     22.75     24.72     22.74
59Yilun Su (苏以伦) 20.51 23.48中国
23.21     25.97     23.57     23.66     20.51
60Junjie Huang (黄俊杰) 21.92 24.27中国
22.62     26.78     27.34     23.40     21.92
61Dingxue Zhang (张定学) 21.53 25.13中国
24.74     22.13     21.53     30.97     28.52
62Xianlei Guo (国贤蕾) 23.56 25.59中国
25.92     24.42     26.44     40.44     23.56
63Guodong Wang (王国栋) 24.23 25.69中国
24.23     25.47     27.31     24.30     27.41
64Jianhao Liang (梁建昊) 20.65 25.70中国
29.61     22.98     20.65     25.38     28.73
65Weiming Li (李伟铭) 24.53 27.25中国
26.41     40.77     24.53     26.40     28.93
66Shibao Li (李世宝) 24.79 27.85中国
26.02     29.38     24.79     31.94     28.16
67Haohao Yin (尹昊昊) 26.77 28.45中国
DNF       29.21     27.32     28.82     26.77
68Xiang Li (李响) 26.37 30.43中国
26.37     29.96     33.26     28.06     34.77
69Yixuan Tang (唐一轩) 21.39 30.94中国
28.53     32.22     32.86     21.39     32.06
70Zirui Tang (唐子瑞) 24.92 31.30中国
33.27     24.92     DNF       25.62     35.00
71Haiyang Wang (王海洋) 27.80 35.07中国
30.90     51.14     38.21     27.80     36.09
72Yi Liu (柳易) 34.77 36.09中国
34.77     36.68     36.09     38.11     35.51
73Zining Liu (柳子宁) 28.11 38.31中国
DNF       34.25     32.32     48.37     28.11
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 7.12 7.81中国
7.12      7.13      9.56      8.36      7.95
2Jiayu Wang (王佳宇) 7.76 9.39中国
7.76      10.39     9.71      11.90     8.07
3Jiekang Pan (潘杰康) 9.20 9.80中国
9.76      10.20     9.20      9.44      12.00
4Bo Wang (王擘) 9.62 9.93中国
12.03     9.62      10.22     9.80      9.78
5Junze Zhao (赵俊泽) 9.71 10.15中国
10.39     10.34     9.77      9.71      10.35
6Anyu Zhang (张安宇) 9.37 10.48中国
10.40     10.90     10.14     13.15     9.37
7Xiaobin Rui (芮晓彬) 8.88 11.03中国
8.88      11.28     9.49      13.08     12.33
8Zijia Feng (冯子甲) 10.33 11.48中国
11.04     17.90     12.42     10.33     10.97
9Tiannan Wang (王天南) 10.02 11.69中国
11.36     12.27     10.02     15.38     11.43
10Xin Luo (罗鑫) 10.45 12.38中国
14.41     10.45     11.68     12.76     12.70
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiekang Pan (潘杰康) 1.47 1.65中国
1.95      1.73      1.56      1.66      1.47
2Yuyang Zhen (甄禹扬) 1.75 3.43中国
1.75      2.70      2.13      5.56      5.46
3Jiayu Wang (王佳宇) 2.27 3.56中国
6.22      3.53      3.66      3.49      2.27
4Mulun Yin (阴目仑) 2.95 3.59中国
2.95      4.10      3.48      3.18      4.54
5Junze Zhao (赵俊泽) 2.36 3.80中国
5.65      2.36      3.65      4.25      3.49
6Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 2.51 4.02中国
4.76      4.37      3.41      2.51      4.28
7Xiaobin Rui (芮晓彬) 2.96 4.15中国
5.04      4.64      3.32      2.96      4.48
8Xiaolong Yuan (袁晓龙) 3.15 4.24中国
5.23      5.51      3.88      3.60      3.15
9Chengming Su (苏成明) 2.96 4.25中国
5.58      4.14      6.31      3.04      2.96
10Bo Wang (王擘) 3.06 4.42中国
3.06      3.18      5.52      4.56      8.32
11Xinyun Chen (陈新运) 4.28 4.59中国
4.71      4.42      4.28      DNF       4.64
12Yulun Wu (吴宇伦) 3.56 4.70中国
5.15      4.51      4.44      3.56      8.15
13Anyu Zhang (张安宇) 4.13 4.75中国
4.96      4.96      4.13      4.34      4.94
14Zian Song (宋子安) 3.97 4.85中国
4.89      5.35      3.97      4.31      5.57
15Yao Hou (侯尧) 4.31 4.99中国
5.40      5.86      4.92      4.31      4.65
16Tiannan Wang (王天南) 2.53 5.02中国
5.71      5.66      3.68      2.53      6.88
17Yaheng Song (宋亚恒) 4.33 5.08中国
5.03      5.44      4.33      4.76      5.76
18Yanchen Zhu (朱彦臣) 4.42 5.09中国
5.55      5.22      7.29      4.49      4.42
19Huafan Shi (史华帆) 2.76 5.20中国
4.44      5.50      5.65      DNF       2.76
20Chilin Fang (方炽霖) 4.11 5.29中国
5.50      4.11      7.34      4.28      6.10
21Chunhao Liu (柳春浩) 4.46 5.29中国
4.47      6.59      6.97      4.82      4.46
22Yiwei Liu (刘伊玮) 4.55 5.35中国
4.55      5.47      5.61      4.96      6.99
23Baocheng Wu (吴宝城) 5.06 5.50中国
5.06      5.45      5.87      5.17      5.93
24Yikang Chen (陈毅康) 4.39 5.59中国
7.22      5.10      4.44      4.39      DNF
25Ming Zheng (郑鸣) 5.25 6.09中国
5.52      5.42      7.32      5.25      7.38
26Zeyu Liu (刘泽宇) 4.67 6.15中国
9.70      5.37      5.44      4.67      7.64
27An Hu (胡安) 5.30 6.20中国
5.83      5.30      6.47      6.31      10.23
28Can Cui (崔灿) 4.96 6.32中国
6.69      5.54      6.72      10.23     4.96
29Jiyang Xu (徐继扬) 5.29 6.57中国
7.86      9.54      6.45      5.41      5.29
30Yuanxing Gao (高元兴) 5.16 6.77中国
5.16      6.84      6.69      6.79      11.34
31Zihua Ding (丁梓骅) 4.84 6.88中国
DNF       8.45      5.79      4.84      6.41
32Xukang Wang (王旭康) 6.42 7.42中国
8.37      11.19     6.42      7.21      6.67
33Jianhao Liang (梁建昊) 6.01 7.88中国
6.87      8.61      8.15      6.01      8.72
34Ruoxi Sun (孙若曦) 6.26 8.06中国
8.35      13.14     7.37      8.45      6.26
35Xinming Wang (王鑫茗) 6.33 8.08中国
8.15      8.39      7.70      9.29      6.33
36Hao Chen (陈豪) 5.49 8.33中国
5.49      7.76      9.48      8.66      8.57
37Guohui Yan (闫国惠) 6.27 9.12中国
11.66     10.85     9.30      6.27      7.21
38Junjie Huang (黄俊杰) 8.72 10.07中国
9.39      8.72      22.55     9.13      11.70
39Xinghao Zheng (郑星浩) 6.42 10.21中国
11.05     8.37      14.22     6.42      11.21
40Dingxue Zhang (张定学) 7.31 10.68中国
11.71     12.50     10.62     9.72      7.31
41Yilun Su (苏以伦) 9.30 11.10中国
11.75     10.76     10.98     11.55     9.30
42Erjia Gong (龚尔嘉) 8.83 11.25中国
12.81     8.83      18.35     10.80     10.13
43Haohao Yin (尹昊昊) 7.12 11.74中国
7.12      11.75     11.46     12.02     27.35
44Jiawei Cao (曹家玮) 9.09 13.45中国
13.04     16.93     13.53     9.09      13.79
45Guodong Wang (王国栋) 7.58 13.64中国
13.54     17.51     9.87      36.50     7.58
46Haiyang Wang (王海洋) 10.81 13.65中国
16.69     12.08     39.37     10.81     12.18
47Xiang Li (李响) 4.96 17.68中国
11.43     34.36     30.46     4.96      11.16
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiekang Pan (潘杰康) 1.59 1.85中国
1.59      2.08      4.04      1.83      1.65
2Junze Zhao (赵俊泽) 1.99 2.63中国
1.99      2.97      2.13      3.94      2.78
3Yuyang Zhen (甄禹扬) 2.10 2.73中国
2.10      3.14      6.62      2.81      2.24
4Mulun Yin (阴目仑) 2.74 3.07中国
2.75      2.91      DNF       3.56      2.74
5Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 2.88 3.52中国
4.06      3.15      3.36      4.58      2.88
6Chengming Su (苏成明) 2.52 3.62中国
5.40      3.98      3.33      3.54      2.52
7Jiayu Wang (王佳宇) 3.18 3.72中国
4.32      5.92      3.33      3.18      3.50
8Xiaobin Rui (芮晓彬) 3.01 3.94中国
4.22      4.26      3.33      4.92      3.01
9Xiaolong Yuan (袁晓龙) 3.98 4.42中国
4.68      4.22      5.17      3.98      4.36
10Bo Wang (王擘) 2.49 7.24中国
5.23      7.45      10.63     9.04      2.49
 
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 29.22 34.11中国
29.22     37.65     36.25     32.80     33.29
2Xiaobin Rui (芮晓彬) 32.52 35.24中国
36.38     35.15     39.24     34.20     32.52
3Junze Zhao (赵俊泽) 33.91 36.06中国
36.93     34.01     40.57     37.23     33.91
4Bo Wang (王擘) 32.20 36.35中国
40.01     33.48     35.57     32.20     DNF
5Jiayu Wang (王佳宇) 32.67 36.89中国
36.67     37.33     32.67     37.04     36.97
6Zijia Feng (冯子甲) 35.17 38.84中国
41.82     37.36     37.75     35.17     41.40
7Anyu Zhang (张安宇) 37.19 38.92中国
37.90     37.19     40.74     38.13     50.95
8Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 35.06 40.60中国
48.09     35.06     35.84     44.78     41.17
9Zian Song (宋子安) 35.95 42.13中国
42.41     35.95     42.36     41.63     48.15
10Weisheng Chen (陈伟胜) 41.19 44.74中国
41.19     44.01     45.33     46.41     44.88
11Boxi Chen (陈博希) 40.71 45.89中国
46.48     40.71     52.09     47.09     44.10
12Chilin Fang (方炽霖) 39.73 47.21中国
42.58     39.73     51.94     49.18     49.87
13Qi Zhou (周祺) 42.46 47.68中国
42.46     47.99     51.66     46.65     48.41
14An Hu (胡安) 43.64 48.88中国
51.55     51.91     50.75     43.64     44.35
15Huafan Shi (史华帆) 44.43 49.22中国
56.03     47.59     44.43     52.90     47.16
16Ding Peng (彭鼎) 41.05 49.94中国
56.19     41.05     54.99     45.06     49.77
17Yuyang Zhen (甄禹扬) 44.79 50.07中国
44.79     47.60     54.11     48.49     1:12.63
18Chunhao Liu (柳春浩) 47.50 50.43中国
47.73     47.50     54.24     57.13     49.31
19Xiaolong Yuan (袁晓龙) 43.86 50.69中国
47.13     50.91     55.45     54.04     43.86
20Ming Zheng (郑鸣) 45.91 52.00中国
52.33     53.67     45.91     49.99     54.06
21Zeyu Liu (刘泽宇) 46.92 52.32中国
54.25     46.92     51.31     51.41     55.58
22Tiannan Wang (王天南) 51.65 52.50中国
53.20     51.71     58.74     52.60     51.65
23Yaheng Song (宋亚恒) 42.52 55.15中国
54.43     52.88     1:08.68   58.14     42.52
24Yuanxing Gao (高元兴) 53.59 56.76中国
53.59     1:01.47   55.57     55.14     59.56
25Huiyuan Xi (席慧元) 55.31 1:01.64中国
55.31     1:01.01   1:10.15   1:01.97   1:01.94
26Yong Liu (刘勇) 48.88 1:02.19中国
1:05.43   53.77     48.88     DNF       1:07.37
27Xinghao Zheng (郑星浩) 55.15 1:06.95中国
55.15     1:06.46   1:05.63   1:08.76   1:09.65
28Jie Ma (马杰) 1:01.33 中国
1:15.23   1:01.33
29Jiajie Luo (罗佳杰) 1:09.19 中国
1:09.19   1:25.79
30Yang Yang (杨洋) 1:20.32 中国
1:20.32   DNF
31Yao Hou (侯尧) 1:25.37 中国
1:55.25   1:25.37
32Hao Chen (陈豪) 1:28.40 中国
1:28.40   1:37.78
33Xuchenyang Guo (郭徐晨阳) 1:32.69 中国
1:35.62   1:32.69
34Xiang Li (李响) DNF 中国
DNF       DNF
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 28.89 30.92中国
29.31     31.77     31.69     28.89     39.48
2Jiayu Wang (王佳宇) 31.45 34.95中国
33.95     36.01     31.45     35.53     35.38
3Bo Wang (王擘) 32.44 35.44中国
34.26     41.29     33.62     32.44     38.45
4Zijia Feng (冯子甲) 32.70 36.20中国
37.38     32.70     46.05     36.56     34.65
5Zian Song (宋子安) 36.11 39.51中国
36.82     42.62     39.10     36.11     44.33
6Junze Zhao (赵俊泽) 37.22 39.69中国
39.42     39.91     39.75     37.22     40.74
7Xiaobin Rui (芮晓彬) 33.34 40.29中国
42.27     41.05     42.43     33.34     37.56
8Anyu Zhang (张安宇) 33.41 41.10中国
41.79     43.28     43.00     33.41     38.52
9Weisheng Chen (陈伟胜) 39.69 44.63中国
44.31     1:07.65   45.70     43.87     39.69
10Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 40.20 49.56中国
41.13     1:03.69   40.20     58.92     48.63
 
五阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Anyu Zhang (张安宇) 58.83 1:00.58中国
1:03.44   1:01.59   1:00.00   1:00.15   58.83
2Xin Luo (罗鑫) 57.06 1:02.48中国
1:01.87   1:10.27   57.06     1:06.07   59.49
3Bo Wang (王擘) 1:01.24 1:04.26中国
1:06.22   1:01.33   1:05.24   1:01.24   1:08.04
4Mulun Yin (阴目仑) 58.58 1:05.48中国
1:10.12   58.58     1:02.69   1:06.21   1:07.55
5Xiaobin Rui (芮晓彬) 1:06.52 1:10.75中国
1:14.46   1:19.39   1:06.80   1:10.99   1:06.52
6Jiayu Wang (王佳宇) 1:09.33 1:12.13中国
1:09.33   1:19.18   1:09.55   1:10.04   1:16.79
7An Hu (胡安) 1:10.89 1:14.05中国
1:15.92   1:31.68   1:10.89   1:14.48   1:11.75
8Zian Song (宋子安) 1:15.28 1:18.72中国
1:34.29   1:16.64   1:19.74   1:15.28   1:19.77
9Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:12.22 1:22.23中国
1:21.31   1:21.47   1:26.15   1:23.91   1:12.22
10Weisheng Chen (陈伟胜) 1:18.38 1:23.48中国
1:18.38   1:23.07   1:20.83   1:26.55   1:36.72
11Ming Zheng (郑鸣) 1:23.56 1:33.20中国
1:30.63   1:44.13   1:23.56   1:36.03   1:32.93
12Baocheng Wu (吴宝城) 1:30.11 1:33.27中国
1:32.21   1:31.36   1:37.90   1:36.25   1:30.11
13Wenhao He (贺文浩) 1:33.25 1:36.42中国
1:34.87   1:37.34   1:39.91   1:33.25   1:37.05
14Yifan Wang (王逸帆) 1:29.43 1:38.69中国
1:52.22   1:40.66   1:29.61   1:29.43   1:45.79
15Zeyu Liu (刘泽宇) 1:33.60 1:39.05中国
1:35.23   1:39.03   1:42.88   1:33.60   1:44.67
16Ruohan Qiu (邱若寒) 1:28.68 1:39.73中国
1:33.09   1:38.48   1:47.61   1:54.98   1:28.68
17Shikai Jiang (江侍锴) 1:36.87 1:43.41中国
1:39.47   1:50.38   1:44.16   1:46.60   1:36.87
18Chunhao Liu (柳春浩) 1:38.10 1:45.71中国
1:52.78   1:45.76   1:51.18   1:38.10   1:40.18
19Huafan Shi (史华帆) 1:34.38 1:46.47中国
1:45.07   1:43.26   1:51.07   DNF       1:34.38
20Tiannan Wang (王天南) 1:35.26 1:46.77中国
1:50.14   1:43.29   1:35.26   1:50.75   1:46.88
21Ziyi Chen (陈子怡) 1:40.15 1:47.20中国
1:48.48   1:40.15   1:44.39   DNF       1:48.73
22Jie Ma (马杰) 2:04.51 中国
2:04.51   2:17.29
23Yuanxing Gao (高元兴) 2:04.99 中国
2:04.99   2:15.91
24Hao Chang (常皓) 2:12.89 中国
2:32.81   2:12.89
25Yaheng Song (宋亚恒) 2:15.48 中国
2:27.64   2:15.48
 
五阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xin Luo (罗鑫) 57.64 59.23中国
58.04     1:01.65   57.64     58.00     1:06.18
2Mulun Yin (阴目仑) 52.57 1:00.92中国
58.35     1:04.58   1:02.31   52.57     1:02.10
3Anyu Zhang (张安宇) 54.28 1:01.36中国
1:05.59   1:00.67   1:01.46   54.28     1:01.96
4Bo Wang (王擘) 53.79 1:03.65中国
1:04.66   1:01.39   1:04.89   53.79     1:05.48
5Jiayu Wang (王佳宇) 1:02.44 1:10.14中国
1:12.43   1:02.44   1:15.32   1:02.66   1:19.30
6Xiaobin Rui (芮晓彬) 1:04.59 1:10.34中国
1:08.53   1:15.98   1:04.59   1:10.71   1:11.78
7An Hu (胡安) 1:09.94 1:13.43中国
1:16.52   1:13.01   1:13.89   1:13.39   1:09.94
8Zian Song (宋子安) 1:04.65 1:17.78中国
1:25.54   1:04.65   1:14.49   1:13.30   1:27.73
9Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:16.20 1:23.27中国
1:25.29   1:16.20   1:21.51   1:25.18   1:23.12
10Weisheng Chen (陈伟胜) 1:21.15 1:28.81中国
1:42.82   1:32.96   1:24.85   1:21.15   1:28.62
 
六阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Anyu Zhang (张安宇) 1:37.29 1:44.71中国
1:38.35   1:37.29   1:58.48
2Xin Luo (罗鑫) 1:46.79 1:51.64中国
1:54.78   1:46.79   1:53.36
3Bo Wang (王擘) 2:01.28 2:10.00中国
2:16.31   2:12.42   2:01.28
4An Hu (胡安) 1:59.75 2:12.28中国
2:22.16   2:14.94   1:59.75
5Xiaobin Rui (芮晓彬) 2:06.37 2:15.45中国
2:25.14   2:06.37   2:14.83
6Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 2:19.17 2:25.86中国
2:19.17   2:26.31   2:32.09
7Zian Song (宋子安) 2:13.18 2:27.13中国
2:36.64   2:31.56   2:13.18
8Weisheng Chen (陈伟胜) 2:25.42 2:32.26中国
2:32.66   2:25.42   2:38.70
9Jiayu Wang (王佳宇) 2:25.86 2:37.13中国
2:41.33   2:25.86   2:44.20
10Yifan Wang (王逸帆) 2:42.20 2:54.29中国
2:53.94   2:42.20   3:06.73
11Chilin Fang (方炽霖) 2:38.07 2:54.52中国
2:52.11   3:13.39   2:38.07
12Zeyu Liu (刘泽宇) 2:48.23 2:57.12中国
2:57.18   2:48.23   3:05.94
13Ruohan Qiu (邱若寒) 2:50.04 3:12.53中国
3:26.02   3:21.54   2:50.04
14Shikai Jiang (江侍锴) 3:15.58 3:21.01中国
3:28.12   3:15.58   3:19.34
 
七阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Anyu Zhang (张安宇) 2:21.38 2:27.11中国
2:33.60   2:21.38   2:26.34
2Xin Luo (罗鑫) 2:47.03 2:53.90中国
2:51.65   2:47.03   3:03.02
3An Hu (胡安) 2:55.39 3:06.42中国
3:25.68   2:55.39   2:58.20
4Zian Song (宋子安) 3:06.55 3:19.38中国
3:33.93   3:17.67   3:06.55
5Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 3:41.33 3:50.75中国
3:41.33   4:02.41   3:48.52
6Xiaobin Rui (芮晓彬) 4:02.59 4:04.81中国
4:02.59   4:06.70   4:05.15
7Yifan Wang (王逸帆) 3:59.24 4:11.96中国
4:11.98   3:59.24   4:24.65
8Zeyu Liu (刘泽宇) 3:49.13 4:14.92中国
3:49.13   4:44.28   4:11.35
9Weisheng Chen (陈伟胜) 3:56.12 4:18.55中国
4:32.27   4:27.27   3:56.12
10Chilin Fang (方炽霖) 4:06.15 DNF中国
4:27.57   4:06.15   DNF
11Jiayu Wang (王佳宇) 5:28.60 中国
5:28.60
12Shikai Jiang (江侍锴) 5:38.18 中国
5:38.18
13Ruohan Qiu (邱若寒) 5:43.91 中国
5:43.91
 
三盲    初赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Shenghai Fang (方胜海) 25.68 32.43中国
34.31     25.68     37.29
2Xin Shi (石欣) 26.00 DNF中国
34.01     26.00     DNF
3Xinyun Chen (陈新运) 34.78 DNF中国
DNF       34.78     DNF
4Yifan Wang (王逸帆) 40.80 50.38中国
51.05     40.80     59.30
5Yiwei Liu (刘伊玮) 46.23 DNF中国
46.23     DNF       DNF
6Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:11.79 DNF中国
2:02.46   1:11.79   DNF
7Jiayu Wang (王佳宇) 1:42.17 DNF中国
DNF       1:42.17   1:55.72
8Yanchen Zhu (朱彦臣) 2:13.67 2:50.05中国
2:55.39   2:13.67   3:21.10
9Zeyu Liu (刘泽宇) 2:14.54 DNF中国
DNF       2:14.54   DNF
10Yuyang Zhen (甄禹扬) 2:39.05 DNF中国
DNF       DNF       2:39.05
11Xiaolong Yuan (袁晓龙) 2:58.34 DNF中国
DNF       DNF       2:58.34
12Chilin Fang (方炽霖) 3:21.68 DNF中国
DNF       DNF       3:21.68
13Shikai Jiang (江侍锴) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
13Ruohan Qiu (邱若寒) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
13Xianlei Guo (国贤蕾) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
13Haoyan Meng (孟昊岩) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
13Zijia Feng (冯子甲) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Shenghai Fang (方胜海) 29.99 41.29中国
57.34     29.99     36.55
2Yiwei Liu (刘伊玮) 34.61 DNF中国
34.61     36.30     DNF
3Xin Shi (石欣) 35.22 DNF中国
35.22     DNF       DNF
4Yifan Wang (王逸帆) 40.56 DNF中国
1:11.77   DNF       40.56
5Xinyun Chen (陈新运) 41.01 DNF中国
DNF       DNF       41.01
6Yuyang Zhen (甄禹扬) 2:11.50 DNF中国
DNF       DNF       2:11.50
7Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
7Jiayu Wang (王佳宇) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
7Yanchen Zhu (朱彦臣) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
单手    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ruohan Qiu (邱若寒) 12.70 13.16中国
12.70     14.60     12.98     13.39     13.12
2Jiayu Wang (王佳宇) 12.29 14.46中国
14.81     12.29     16.80     14.48     14.09
3Xiaobin Rui (芮晓彬) 13.36 14.64中国
14.28     14.00     15.65     17.50     13.36
4Mulun Yin (阴目仑) 15.12 16.49中国
15.85     16.68     15.12     17.66     16.95
5Chengming Su (苏成明) 14.83 16.62中国
14.83     15.88     16.06     18.37     17.93
6Tiannan Wang (王天南) 16.12 17.68中国
18.41     16.33     20.14     18.29     16.12
7Xiaolong Yuan (袁晓龙) 16.09 18.09中国
16.09     18.22     21.75     16.75     19.29
8Junze Zhao (赵俊泽) 15.11 18.29中国
15.11     18.15     17.29     24.28     19.44
9Chilin Fang (方炽霖) 17.75 18.61中国
32.03     18.51     17.75     18.01     19.30
10Yiwei Liu (刘伊玮) 17.26 20.33中国
17.26     20.48     19.33     21.18     22.72
11Ding Peng (彭鼎) 13.29 20.64中国
22.61     21.49     13.29     17.82     52.72
12Yikang Chen (陈毅康) 19.00 21.11中国
20.02     24.27     19.00     23.99     19.32
13Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 18.27 21.19中国
27.53     22.74     18.27     20.53     20.30
14Xin Luo (罗鑫) 17.62 21.31中国
20.09     22.56     26.46     21.28     17.62
15Xinyun Chen (陈新运) 15.35 21.44中国
22.33     15.35     28.94     19.00     22.99
16Chunhao Liu (柳春浩) 16.77 21.63中国
20.47     21.52     16.77     22.91     24.13
17Shenghai Fang (方胜海) 18.18 22.00中国
22.40     23.98     20.44     18.18     23.15
18An Hu (胡安) 19.12 22.30中国
22.75     19.12     21.02     23.14     24.52
19Anyu Zhang (张安宇) 19.92 22.37中国
22.11     23.99     22.95     22.06     19.92
20Yifan Wang (王逸帆) 20.47 22.79中国
23.97     26.69     20.47     21.62     22.79
21Yaheng Song (宋亚恒) 17.53 23.35中国
23.78     22.21     17.53     24.05     24.12
22Xiang Tan (谭翔) 21.39 23.68中国
22.93     21.39     24.44     23.67     31.37
23Huafan Shi (史华帆) 22.26 24.73中国
22.26     31.24     26.78     23.85     23.56
24Baocheng Wu (吴宝城) 20.94 24.97中国
26.05     22.78     20.94     26.07     DNF
25Xinming Wang (王鑫茗) 23.62 25.38中国
23.62     27.51     24.18     24.45     30.65
26Ming Zheng (郑鸣) 23.98 25.76中国
26.32     25.10     25.86     23.98     28.57
27Xuchenyang Guo (郭徐晨阳) 21.87 31.82中国
32.28     21.87     DNF       31.43     31.76
28Jiyang Xu (徐继扬) 25.43 35.00中国
25.43     43.36     33.38     49.26     28.26
29Minjie Huang (黄敏杰) 30.29 中国
43.38     30.29
30Yanchen Zhu (朱彦臣) DNF 中国
DNF       DNF
30Yuanxing Gao (高元兴) DNF 中国
DNF       DNF
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 13.92 14.96中国
15.57     13.92     14.25     15.73     15.07
2Jiayu Wang (王佳宇) 13.40 15.78中国
16.53     14.79     13.40     17.99     16.01
3Tiannan Wang (王天南) 14.80 16.04中国
14.80     14.92     17.46     17.04     16.15
4Yiwei Liu (刘伊玮) 15.21 16.51中国
17.61     15.21     16.50     15.63     17.39
5Xiaobin Rui (芮晓彬) 15.41 16.61中国
16.32     17.38     15.41     19.79     16.12
6Ruohan Qiu (邱若寒) 13.66 16.92中国
13.66     15.36     17.85     17.55     18.74
7Chilin Fang (方炽霖) 13.97 17.01中国
16.46     14.58     21.34     13.97     19.98
8Chengming Su (苏成明) 16.46 17.77中国
18.39     18.07     16.95     18.29     16.46
9Junze Zhao (赵俊泽) 15.16 19.52中国
15.16     21.80     17.80     22.27     18.95
10Xiaolong Yuan (袁晓龙) 19.56 22.03中国
22.66     23.49     19.93     DNF       19.56
 
脚拧    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Chengming Su (苏成明) 27.10 36.00中国
34.62     37.34     36.04     57.13     27.10
2Weisheng Chen (陈伟胜) 25.49 36.97中国
46.16     25.49     40.51     37.10     33.30
3Ruohan Qiu (邱若寒) 31.74 37.89中国
36.59     DNF       39.78     37.29     31.74
4Zicong Weng (翁子聪) 38.90 44.39中国
43.57     44.98     52.93     38.90     44.63
5Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 45.24 50.36中国
52.05     49.08     50.27     45.24     51.74
6Baocheng Wu (吴宝城) 45.38 50.93中国
54.45     54.51     51.02     47.32     45.38
7Jiayu Wang (王佳宇) 1:18.40 1:29.12中国
1:31.49   1:29.90   1:18.40   1:37.20   1:25.97
8Xiaobin Rui (芮晓彬) 56.89 1:38.50中国
1:46.80   1:43.79   56.89     1:37.27   1:34.45
9An Hu (胡安) 1:39.45 1:57.94中国
1:44.81   1:39.45   2:09.96   DNF       1:59.04
10Chunhao Liu (柳春浩) 2:00.85 中国
2:17.73   2:00.85
11Hao Chang (常皓) 2:04.60 中国
2:04.60   2:15.66
12Yifan Wang (王逸帆) 2:12.68 中国
2:12.68   DNF
 
五魔方    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Junze Zhao (赵俊泽) 40.15 45.23中国
40.98     53.69     40.15     48.03     46.67
2Tiannan Wang (王天南) 56.23 57.89中国
1:04.23   56.95     57.47     56.23     59.25
3Jiyang Xu (徐继扬) 54.63 59.76中国
1:19.24   58.92     57.40     1:02.96   54.63
4Wenhao He (贺文浩) 59.24 59.99中国
1:00.53   59.24     59.29     1:01.37   1:00.14
5Yulun Wu (吴宇伦) 56.91 1:01.55中国
1:01.10   1:00.42   1:03.26   56.91     1:03.13
6Boxi Chen (陈博希) 55.97 1:02.54中国
1:04.43   1:03.04   1:10.37   55.97     1:00.16
7Xinyun Chen (陈新运) 59.19 1:04.01中国
59.19     1:01.64   1:03.57   1:06.82   1:07.50
8Xin Luo (罗鑫) 1:05.13 1:07.36中国
1:07.96   1:05.13   1:07.64   1:06.48   1:31.07
9Chunhao Liu (柳春浩) 58.11 1:12.22中国
1:31.57   1:08.02   1:10.50   1:18.14   58.11
10Xiaobin Rui (芮晓彬) 1:07.35 1:14.39中国
1:23.31   1:19.16   1:16.13   1:07.87   1:07.35
11Anyu Zhang (张安宇) 1:09.85 1:16.78中国
1:22.75   1:15.41   1:26.52   1:12.18   1:09.85
12Mulun Yin (阴目仑) 1:05.67 1:17.92中国
1:17.02   1:22.23   1:20.93   1:05.67   1:15.82
13Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:11.85 1:19.59中国
1:22.21   1:17.60   1:11.85   1:25.66   1:18.96
14Yifan Wang (王逸帆) 1:31.01 1:40.07中国
1:46.05   1:46.13   1:32.71   1:41.46   1:31.01
15Shenghai Fang (方胜海) 1:40.38 1:49.08中国
1:40.38   1:51.95   1:41.20   1:54.10   DNF
16Jie Ma (马杰) 1:45.36 1:56.41中国
1:56.31   1:49.65   1:45.36   DNF       2:03.26
 
五魔方    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Junze Zhao (赵俊泽) 40.58 43.93中国
43.73     43.83     44.83     44.23     40.58
2Tiannan Wang (王天南) 50.60 54.94中国
55.40     54.15     55.27     58.04     50.60
3Yulun Wu (吴宇伦) 54.35 57.40中国
57.46     59.26     54.35     1:05.70   55.49
4Jiyang Xu (徐继扬) 53.69 57.56中国
57.09     53.69     1:04.72   1:01.29   54.31
5Wenhao He (贺文浩) 56.07 57.89中国
57.74     57.37     56.07     58.55     1:02.07
6Chunhao Liu (柳春浩) 57.17 1:01.98中国
1:01.41   1:02.12   1:05.53   1:02.41   57.17
7Boxi Chen (陈博希) 58.22 1:02.55中国
1:04.98   1:02.54   1:00.13   1:06.17   58.22
8Xinyun Chen (陈新运) 1:01.12 1:05.47中国
1:08.49   1:03.03   1:04.88   1:01.12   DNF
9Xin Luo (罗鑫) 1:02.86 1:11.12中国
1:14.40   1:14.87   1:05.90   1:13.06   1:02.86
10Xiaobin Rui (芮晓彬) 1:09.81 1:15.49中国
1:09.81   1:15.35   1:14.17   1:16.96   1:33.69
 
金字塔    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yulun Wu (吴宇伦) 2.28 3.08中国
3.06      2.75      3.44      2.28      4.47
2Boxi Chen (陈博希) 3.47 4.18中国
10.02     4.30      3.47      4.10      4.13
3Zian Song (宋子安) 4.14 4.66中国
5.14      5.45      4.39      4.14      4.45
4Junze Zhao (赵俊泽) 3.92 4.85中国
5.44      4.62      5.34      4.58      3.92
5Huafan Shi (史华帆) 3.73 4.93中国
6.89      4.90      4.59      3.73      5.29
6Xiaobin Rui (芮晓彬) 5.05 6.05中国
6.80      6.81      5.45      5.90      5.05
7Qi Zhou (周祺) 5.13 6.23中国
6.96      7.11      6.10      5.62      5.13
8Chunhao Liu (柳春浩) 5.33 6.70中国
8.04      6.28      5.33      5.78      8.82
9Hao Chang (常皓) 5.66 6.70中国
7.85      5.66      6.22      9.90      6.03
10Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 4.94 6.82中国
8.70      4.94      5.34      6.41      10.38
11Erjia Gong (龚尔嘉) 6.44 7.51中国
10.57     8.28      7.19      6.44      7.07
12Tiannan Wang (王天南) 6.83 8.70中国
9.74      11.12     8.31      6.83      8.05
13Jie Ma (马杰) 8.02 8.89中国
8.02      11.30     9.22      9.26      8.19
14Yanchen Zhu (朱彦臣) 8.14 9.69中国
16.62     10.00     8.14      9.63      9.43
15Yang Yang (杨洋) 7.41 10.22中国
14.82     11.31     7.41      8.53      10.82
16Xiang Li (李响) 9.32 10.77中国
12.42     10.07     12.36     9.32      9.87
17Yao Hou (侯尧) 9.13 11.17中国
13.75     10.12     9.13      11.02     12.38
18Xinming Wang (王鑫茗) 12.37 13.66中国
13.78     12.37     13.10     15.54     14.10
19Ming Zheng (郑鸣) 9.44 14.51中国
15.73     16.05     9.44      11.74     16.78
20Haohao Yin (尹昊昊) 10.48 16.47中国
19.52     18.12     16.64     10.48     14.66
21Yuanxing Gao (高元兴) 12.43 17.31中国
16.21     17.66     21.87     12.43     18.07
22Jiawei Cao (曹家玮) 8.26 19.81中国
DNF       15.61     15.68     28.15     8.26
23Yilun Su (苏以伦) 13.07 23.16中国
13.07     26.56     18.47     24.46     27.20
24Zhiqing Ouyang (欧阳芷青) 9.63 DNF中国
11.66     9.63      DNF       DNF       11.92
25Dingxue Zhang (张定学) 29.83 中国
29.83     DNF
26Guodong Wang (王国栋) 29.88 中国
38.69     29.88
27Borui Liu (刘博睿) DNF 中国
DNF       DNF
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yulun Wu (吴宇伦) 2.40 2.79中国
2.75      4.65      2.40      3.09      2.54
2Boxi Chen (陈博希) 3.23 3.71中国
3.23      4.20      3.24      11.04     3.68
3Huafan Shi (史华帆) 3.56 3.81中国
4.05      9.26      3.56      3.82      3.57
4Zian Song (宋子安) 4.01 4.80中国
5.07      5.26      6.30      4.01      4.08
5Junze Zhao (赵俊泽) 4.65 5.21中国
6.49      4.65      5.42      5.37      4.84
6Xiaobin Rui (芮晓彬) 5.04 5.85中国
6.11      6.08      5.43      5.04      6.05
7Hao Chang (常皓) 5.22 6.38中国
5.22      8.22      5.50      5.42      8.86
8Chunhao Liu (柳春浩) 6.16 7.93中国
6.16      10.34     6.41      7.69      9.69
9Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 6.28 8.07中国
7.71      8.20      9.06      8.30      6.28
10Qi Zhou (周祺) 6.79 8.07中国
7.74      8.78      8.46      6.79      8.01
 
斜转    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qi Zhou (周祺) 3.58 4.56中国
5.69      8.91      3.95      4.05      3.58
2Boxi Chen (陈博希) 3.85 5.84中国
3.85      4.65      6.25      6.62      8.41
3Junze Zhao (赵俊泽) 4.38 6.40中国
9.45      4.38      7.17      4.82      7.21
4Xiaobin Rui (芮晓彬) 3.71 6.79中国
3.71      9.06      4.75      6.57      9.12
5Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 6.16 6.99中国
9.01      6.16      6.36      7.83      6.78
6Huafan Shi (史华帆) 5.15 7.07中国
DNF       6.84      8.29      6.09      5.15
7Chilin Fang (方炽霖) 5.65 7.67中国
8.04      8.93      9.57      6.03      5.65
8Yanchen Zhu (朱彦臣) 5.93 7.78中国
7.80      DNF       5.93      9.25      6.30
9Yikang Chen (陈毅康) 4.52 7.85中国
10.86     4.52      6.68      11.24     6.00
10Xin Luo (罗鑫) 7.34 7.86中国
7.34      7.64      8.48      12.20     7.47
11Haoyan Meng (孟昊岩) 6.10 8.07中国
6.10      6.79      9.10      DNF       8.31
12Zian Song (宋子安) 5.65 8.60中国
8.26      9.32      9.38      5.65      8.23
13Jie Ma (马杰) 7.16 8.73中国
12.23     8.61      7.16      8.91      8.66
14Tiannan Wang (王天南) 6.27 8.87中国
10.03     7.49      9.90      9.23      6.27
15Chunhao Liu (柳春浩) 5.50 8.91中国
5.50      17.58     9.27      8.68      8.77
16Yuanxing Gao (高元兴) 6.31 9.16中国
6.31      11.83     9.44      8.91      9.14
17Jianhao Liang (梁建昊) 8.98 9.32中国
15.21     9.75      9.06      8.98      9.15
18Xinyun Chen (陈新运) 7.36 9.92中国
DNF       8.36      8.80      7.36      12.60
19Zhiqing Ouyang (欧阳芷青) 6.90 10.42中国
DNF       6.90      7.77      11.14     12.34
20Guohui Yan (闫国惠) 6.86 10.87中国
6.86      9.14      11.32     12.15     16.44
21Weisheng Chen (陈伟胜) 9.67 10.93中国
14.03     9.67      11.69     9.84      11.27
22Xinming Wang (王鑫茗) 10.13 11.66中国
10.13     10.59     13.13     DNF       11.26
23Xiang Li (李响) 9.65 12.13中国
12.91     9.65      11.26     12.21     15.52
24Ming Zheng (郑鸣) 9.29 12.43中国
15.91     9.29      12.38     12.53     12.39
25Yao Hou (侯尧) 13.05 17.56中国
21.45     15.04     16.19     24.44     13.05
26Yang Yang (杨洋) 12.84 17.81中国
25.29     12.84     19.16     15.84     18.42
27Haohao Yin (尹昊昊) DNF 中国
DNF       DNF
 
斜转    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qi Zhou (周祺) 2.90 3.64中国
2.93      5.84      2.90      4.48      3.52
2Boxi Chen (陈博希) 4.19 5.16中国
4.19      4.21      6.10      6.19      5.16
3Chilin Fang (方炽霖) 4.92 5.81中国
5.54      7.90      5.85      6.05      4.92
4Xiaobin Rui (芮晓彬) 4.58 5.83中国
4.58      8.36      7.94      4.95      4.60
5Junze Zhao (赵俊泽) 4.44 5.85中国
4.44      7.07      5.00      5.49      10.27
6Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 3.86 6.10中国
5.25      8.11      6.54      6.52      3.86
7Yanchen Zhu (朱彦臣) 4.23 6.38中国
4.23      4.48      7.89      7.80      6.85
8Huafan Shi (史华帆) 5.57 6.66中国
5.64      8.84      8.00      6.34      5.57
9Yikang Chen (陈毅康) 5.39 8.20中国
7.59      5.39      11.24     13.30     5.77
10Xin Luo (罗鑫) 5.10 9.20中国
9.89      7.47      10.46     10.24     5.10
 
SQ1    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zijia Feng (冯子甲) 8.05 9.49中国
10.34     8.30      10.34     9.84      8.05
2Junze Zhao (赵俊泽) 12.06 15.14中国
18.12     14.61     12.69     12.06     18.77
3Xiaobin Rui (芮晓彬) 11.19 17.22中国
19.35     19.80     17.50     11.19     14.82
4Chilin Fang (方炽霖) 11.75 17.83中国
17.69     16.48     11.75     19.33     30.61
5Ming Zheng (郑鸣) 18.31 21.07中国
18.31     23.03     19.34     20.83     25.48
6Boxi Chen (陈博希) 17.73 22.15中国
17.73     29.81     19.06     19.57     27.82
7Yiwei Liu (刘伊玮) 18.79 22.48中国
22.17     25.50     21.07     18.79     24.19
8Yuyang Zhen (甄禹扬) 17.34 22.50中国
25.20     20.97     17.34     21.32     26.97
9Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 18.09 23.72中国
27.17     25.10     18.09     27.44     18.88
10Xinyun Chen (陈新运) 24.93 29.29中国
27.03     27.67     33.18     35.63     24.93
11Yifan Wang (王逸帆) 26.53 30.99中国
35.74     26.57     26.53     48.04     30.65
12Shenghai Fang (方胜海) 27.81 31.02中国
27.81     32.90     29.37     30.87     32.81
13Yuanxing Gao (高元兴) 29.69 35.40中国
37.78     33.79     29.69     46.17     34.63
14Haoyan Meng (孟昊岩) DNF 中国
DNF       DNF
 
SQ1    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zijia Feng (冯子甲) 7.90 10.28中国
13.18     10.67     7.90      9.40      10.78
2Chilin Fang (方炽霖) 12.53 16.13中国
12.53     18.50     16.43     18.95     13.46
3Junze Zhao (赵俊泽) 12.78 16.37中国
15.65     12.78     21.62     12.99     20.47
4Yiwei Liu (刘伊玮) 14.51 17.88中国
14.51     16.54     17.06     20.05     25.65
5Xiaobin Rui (芮晓彬) 13.96 19.36中国
16.59     13.96     23.38     21.27     20.21
6Boxi Chen (陈博希) 19.25 21.34中国
21.34     48.87     19.37     19.25     23.30
7Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 19.75 22.10中国
25.01     20.74     29.26     20.55     19.75
8Ming Zheng (郑鸣) 22.19 23.13中国
23.13     22.19     22.90     23.35     24.64
9Yuyang Zhen (甄禹扬) 19.88 23.44中国
24.93     19.88     21.73     23.66     30.22
10Xinyun Chen (陈新运) 27.30 32.89中国
33.10     37.16     40.93     28.40     27.30