2012WCA合肥春季赛

日期: 2012-03-10~11
地点: 安徽合肥
链接: 2012WCA合肥春季赛 2012WCA合肥春季赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 9.90 11.47中国
11.21     12.28     9.90      14.66     10.93
2Jin Yang (杨晋) 10.90 11.99中国
16.17     12.17     11.59     10.90     12.21
3Lin Chen (陈霖) 11.05 12.39中国
12.78     12.30     12.08     11.05     14.00
4Xiaobo Jin (金晓波) 11.94 13.31中国
16.13     14.52     12.18     11.94     13.22
5Zhiyang Chen (陈至扬) 11.59 13.72中国
11.59     13.03     14.19     15.13     13.94
6Jiajun Li (李嘉俊) 12.91 13.80中国
21.94     12.91     13.90     13.15     14.36
7Meng'an Pu (浦梦安) 12.25 14.37中国
12.56     DNF       16.22     12.25     14.34
8Nan Bai (柏楠) 11.40 14.38中国
17.68     11.40     13.50     15.05     14.58
9Jie Jin (金杰) 11.53 14.46中国
14.63     15.72     11.53     14.13     14.61
10Zhiqing Shi (石志庆) 13.05 14.70中国
13.71     16.21     13.05     14.19     17.81
11Yiwei Wang (王祎玮) 12.52 14.88中国
14.63     12.52     15.83     14.19     DNF
12Xiao Hu (胡霄) 13.02 14.99中国
13.16     13.02     15.06     16.75     DNF
13Jiyanglin Li (李继杨霖) 13.59 15.60中国
18.13     16.97     14.83     13.59     15.00
14Yunfa Cao (曹云发) 14.13 15.73中国
14.47     15.80     14.13     16.93     17.68
15Huan Yuan (袁欢) 15.19 15.85中国
17.11     16.47     15.77     15.19     15.31
16Shengcheng Chang (昌盛成) 14.33 15.87中国
17.88     15.09     14.33     15.83     16.68
17Hongyuan Tang (唐鸿远) 14.84 16.14中国
14.84     17.91     15.06     21.21     15.44
18Yusheng Liu (刘雨生) 14.52 16.15中国
18.02     18.50     15.03     15.40     14.52
19Kunlin Yu (虞坤霖) 15.40 16.45中国
17.40     16.59     15.43     15.40     17.33
20Shenchuan Mao (毛神川) 16.06 16.95中国
16.97     16.06     21.56     16.55     17.33
21Guoquan Zhang (张国全) 16.33 17.66中国
16.33     17.71     18.03     19.71     17.25
22Yiqun Fan (樊轶群) 15.68 17.77中国
DNF       17.58     17.21     18.53     15.68
23Chunyu Zhang (张春雨) 17.46 18.01中国
17.55     17.46     18.47     19.16     18.00
24Xu Wang (王旭) 15.71 18.23中国
15.71     21.47     16.58     20.33     17.77
25Xuewen Zhou (周学文) 12.30 18.28中国
22.11     14.53     19.33     20.97     12.30
26Fenglong Jiao (焦丰龙) 16.84 18.63中国
20.90     DNF       16.84     17.02     17.96
27Ke Chi (池柯) 16.66 18.67中国
18.36     25.30     17.27     16.66     20.38
28Guokang He (何国康) 18.00 19.99中国
18.86     23.33     18.00     21.00     20.11
29Qirun Zhong (钟奇润) 18.63 20.07中国
21.16     35.66     20.31     18.75     18.63
30Hongyu Zhou (周翃羽) 17.75 20.21中国
17.75     20.38     21.83     18.43     21.96
31Hengsheng Dai (戴恒盛) 19.65 20.69中国
23.47     19.65     20.36     21.08     20.63
32Xinglin Liu (刘星林) 18.36 21.60中国
20.50     18.36     26.38     22.66     21.63
33Xu Zhao (赵旭) 16.75 21.90中国
20.19     25.80     16.75     22.97     22.55
34Yang Jiao (焦阳) 17.22 22.00中国
22.43     20.27     23.31     17.22     23.50
35Zichao Ye (叶子超) 18.31 22.04中国
24.77     DNF       19.77     18.31     21.58
36Zhaodong Wang (王照栋) 19.61 22.61中国
23.34     19.61     30.21     22.77     21.71
37Xianqi Wu (吴贤琦) 22.53 23.58中国
26.16     23.41     23.86     23.46     22.53
38Jian Miao (苗健) 19.83 24.36中国
23.65     25.08     24.36     19.83     26.77
39Wei Zhou (周威) 24.18 24.92中国
24.18     24.90     25.08     25.65     24.77
40Ming Chen (陈明) 23.55 27.49中国
29.09     28.47     27.08     26.91     23.55
41Shu Yi (易术) 24.55 28.36中国
32.97     44.22     24.90     27.21     24.55
42Yi Ouyang (欧阳懿) 20.43 29.82中国
41.02     DNF       20.43     24.59     23.84
43Changjun Wu (吴长骏) 26.27 31.52中国
26.27     31.91     29.56     38.65     33.09
44Peng Zhang (张鹏) 25.71 32.37中国
25.71     36.43     37.81     34.08     26.59
45Zhe Li (李哲) 29.50 33.52中国
36.78     29.93     43.18     33.86     29.50
46Guodong Qiao (乔国栋) 30.65 35.94中国
38.59     37.69     31.55     DNF       30.65
47Cheng Yang (杨诚) 30.72 37.80中国
33.25     49.41     30.72     30.75     50.68
48Bixuan Li (李碧萱) 29.03 41.00中国
DNF       36.66     29.03     47.27     39.06
49Jian Ma (马健) 40.84 45.58中国
48.90     45.61     40.84     42.22     1:04.22
50Kai Zhang (章凯) 39.80 48.08中国
53.15     47.00     1:04.50   44.08     39.80
51Jiankun Li (李健昆) 51.08 57.95中国
56.33     51.08     1:00.05   57.47     1:01.78
52Wanlei Zhao (赵万磊) 20.97 DNF中国
DNF       20.97     DNF       22.61     24.91
53Song Lou (娄嵩) 42.65 DNF中国
42.65     DNF       43.13     DNF       57.69
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 9.56 10.13中国
10.30     9.56      11.91     10.47     9.63
2Yinghao Wang (王鹰豪) 10.18 11.22中国
10.18     11.63     11.09     13.88     10.94
3Xiaobo Jin (金晓波) 10.69 12.45中国
14.44     11.91     12.52     10.69     12.93
4Meng'an Pu (浦梦安) 9.09 13.09中国
9.09      14.72     18.58     12.18     12.38
5Jie Jin (金杰) 12.05 13.59中国
13.97     12.05     13.33     21.15     13.46
6Xiao Hu (胡霄) 9.96 13.65中国
13.66     9.96      DNF       13.18     14.11
7Jin Yang (杨晋) 13.44 14.59中国
15.96     13.44     13.61     18.19     14.21
8Yiwei Wang (王祎玮) 13.27 14.61中国
13.91     16.40     16.13     13.78     13.27
9Zhiyang Chen (陈至扬) 13.00 15.20中国
19.61     15.02     13.00     15.15     15.43
10Jiajun Li (李嘉俊) 13.86 15.47中国
15.38     16.18     17.11     14.86     13.86
11Huan Yuan (袁欢) 13.66 15.97中国
13.66     25.46     15.13     18.00     14.77
12Guoquan Zhang (张国全) 14.61 16.13中国
19.36     17.38     14.61     16.08     14.93
13Xu Wang (王旭) 14.43 16.15中国
16.93     17.59     14.43     16.81     14.71
14Jiyanglin Li (李继杨霖) 13.78 16.33中国
16.53     13.78     17.28     17.77     15.19
15Shenchuan Mao (毛神川) 14.05 16.36中国
17.55     16.19     14.05     15.33     17.58
16Yiqun Fan (樊轶群) 14.40 16.49中国
14.44     22.15     14.40     17.66     17.36
17Shengcheng Chang (昌盛成) 13.21 16.55中国
13.21     15.22     16.25     19.18     18.19
18Nan Bai (柏楠) 14.63 16.61中国
16.00     17.30     20.03     14.63     16.52
19Zhiqing Shi (石志庆) 14.91 17.05中国
15.25     19.44     14.91     16.47     DNF
20Hongyuan Tang (唐鸿远) 13.41 17.32中国
30.59     19.02     17.11     15.84     13.41
21Yunfa Cao (曹云发) 16.00 17.33中国
17.68     16.00     17.80     16.52     1:19.28
22Chunyu Zhang (张春雨) 16.94 17.60中国
17.18     16.94     17.52     18.09     23.91
23Kunlin Yu (虞坤霖) 16.61 18.94中国
19.02     18.90     18.90     19.68     16.61
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 11.03 11.79中国
11.41     11.66     11.03     12.30     13.59
2Jin Yang (杨晋) 10.61 11.92中国
11.43     10.61     11.58     13.05     12.75
3Yinghao Wang (王鹰豪) 10.75 12.90中国
13.96     11.72     16.86     13.03     10.75
4Jie Jin (金杰) 11.58 13.10中国
14.06     15.58     12.28     11.58     12.96
5Meng'an Pu (浦梦安) 11.80 13.21中国
13.71     13.11     15.52     11.80     12.81
6Xiao Hu (胡霄) 12.11 13.26中国
12.71     14.25     12.11     14.66     12.83
7Yiwei Wang (王祎玮) 11.93 17.23中国
11.93     18.00     17.05     17.80     16.83
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 2.11 3.83中国
3.22      2.11      4.13      4.50      4.13
2Zhiyang Chen (陈至扬) 3.31 4.32中国
4.46      4.08      3.31      4.65      4.43
3Lin Chen (陈霖) 4.33 4.84中国
5.81      4.38      5.25      4.33      4.88
4Xiao Hu (胡霄) 4.47 4.98中国
7.88      5.34      4.65      4.47      4.96
5Shengcheng Chang (昌盛成) 4.38 5.28中国
5.30      6.09      4.38      6.06      4.47
6Shenchuan Mao (毛神川) 4.58 5.58中国
7.08      5.05      5.61      4.58      6.08
7Guoquan Zhang (张国全) 3.80 5.61中国
5.83      3.80      4.21      6.78      7.46
8Hongyuan Tang (唐鸿远) 4.86 5.69中国
6.21      6.19      6.02      4.86      4.86
9Jiajun Li (李嘉俊) 4.97 5.95中国
8.66      4.97      5.69      6.58      5.59
10Meng'an Pu (浦梦安) 4.88 6.04中国
6.84      6.78      4.88      6.43      4.90
11Xianqi Wu (吴贤琦) 5.11 6.06中国
6.97      5.58      5.11      7.40      5.63
12Nan Bai (柏楠) 3.65 6.20中国
6.91      7.25      4.94      6.75      3.65
13Yiwei Wang (王祎玮) 4.77 6.37中国
DNF       7.22      4.77      5.83      6.05
14Xuewen Zhou (周学文) 5.69 6.42中国
7.03      6.31      5.91      7.05      5.69
15Chenxi Shan (单晨曦) 4.83 6.76中国
6.97      10.06     4.83      6.68      6.63
16Zichao Ye (叶子超) 3.50 6.87中国
7.86      7.36      5.40      8.28      3.50
17Hengsheng Dai (戴恒盛) 5.25 6.87中国
6.91      7.36      6.33      5.25      7.46
18Ke Chi (池柯) 5.41 6.95中国
8.06      5.41      6.90      8.13      5.88
19Yiqun Fan (樊轶群) 6.00 7.08中国
7.00      7.15      7.58      7.09      6.00
20Yang Jiao (焦阳) 5.38 7.22中国
7.08      7.75      5.38      7.84      6.83
21Jiyanglin Li (李继杨霖) 5.72 7.25中国
8.09      8.19      6.83      5.72      6.84
22Jie Jin (金杰) 4.47 7.61中国
9.90      6.63      6.31      4.47      16.19
23Zhaodong Wang (王照栋) 6.36 7.69中国
9.27      6.75      7.05      6.36      10.38
24Xu Zhao (赵旭) 5.77 7.72中国
7.94      11.56     5.77      8.15      7.08
25Qirun Zhong (钟奇润) 6.15 8.09中国
8.86      9.31      6.15      8.86      6.56
26Huan Yuan (袁欢) 5.78 8.18中国
8.65      8.47      5.78      9.75      7.41
27Guokang He (何国康) 5.83 8.40中国
8.53      8.11      10.44     5.83      8.56
28Xu Wang (王旭) 7.03 8.42中国
7.93      8.25      9.22      9.09      7.03
29Yunfa Cao (曹云发) 6.02 8.50中国
10.84     7.69      16.96     6.02      6.96
30Kunlin Yu (虞坤霖) 5.59 8.71中国
8.13      11.66     6.34      5.59      12.08
31Chunyu Zhang (张春雨) 6.66 8.78中国
6.66      10.05     7.33      11.00     8.96
32Cheng Yang (杨诚) 6.86 9.10中国
11.94     7.91      6.86      9.65      9.75
33Ming Chen (陈明) 7.96 9.33中国
8.84      9.25      DNF       9.91      7.96
34Yi Ouyang (欧阳懿) 7.03 9.43中国
DNF       9.44      7.03      10.00     8.84
35Peng Zhang (张鹏) 7.56 9.98中国
10.96     11.81     9.22      7.56      9.75
36Wei Zhou (周威) 6.84 10.68中国
9.44      11.55     11.05     6.84      13.13
37Song Lou (娄嵩) 9.93 10.92中国
9.96      11.66     11.43     11.36     9.93
38Bixuan Li (李碧萱) 10.00 12.20中国
16.02     11.46     10.00     14.05     11.09
39Jian Ma (马健) 13.06 18.97中国
13.06     24.15     22.37     18.66     15.89
 
二阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 2.22 3.57中国
4.47      3.72      2.22      6.08      2.52
2Lin Chen (陈霖) 2.18 4.96中国
7.63      4.18      6.28      2.18      4.43
3Zhiyang Chen (陈至扬) 4.46 5.20中国
5.46      4.86      4.46      5.27      6.93
4Shengcheng Chang (昌盛成) 4.00 5.26中国
5.03      4.00      6.59      4.91      5.84
5Meng'an Pu (浦梦安) 2.43 5.37中国
6.00      4.80      5.31      2.43      6.97
6Hongyuan Tang (唐鸿远) 4.41 5.56中国
4.41      7.30      5.58      4.77      6.34
7Yiwei Wang (王祎玮) 4.88 5.61中国
5.40      4.97      4.88      6.46      6.75
8Nan Bai (柏楠) 3.44 5.88中国
6.33      5.30      6.18      3.44      6.15
9Xiao Hu (胡霄) 4.65 6.04中国
4.84      6.88      6.41      DNF       4.65
10Guoquan Zhang (张国全) 4.59 6.30中国
5.97      5.88      12.71     4.59      7.05
11Chenxi Shan (单晨曦) 3.46 6.40中国
6.15      7.36      5.68      3.46      10.34
12Hengsheng Dai (戴恒盛) 4.44 6.59中国
11.11     6.97      6.52      4.44      6.27
13Xuewen Zhou (周学文) 4.30 6.65中国
6.71      5.88      7.36      4.30      7.83
14Xianqi Wu (吴贤琦) 3.00 6.67中国
6.25      6.44      7.66      3.00      7.33
15Zichao Ye (叶子超) 5.78 6.83中国
7.00      6.43      7.06      5.78      7.33
16Jiajun Li (李嘉俊) 6.15 6.95中国
6.15      7.40      6.31      8.72      7.13
17Ke Chi (池柯) 7.18 9.24中国
7.18      10.59     17.22     7.96      9.18
18Shenchuan Mao (毛神川) 5.16 DNF中国
5.16      5.94      DNF       DNF       31.75
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 1.81 2.88中国
2.97      1.81      3.84      2.15      3.53
2Shengcheng Chang (昌盛成) 3.68 4.35中国
4.75      4.28      3.68      5.91      4.02
3Zhiyang Chen (陈至扬) 3.00 4.52中国
3.84      3.00      4.80      4.93      5.93
4Xiao Hu (胡霄) 4.11 4.73中国
4.65      4.11      4.30      5.81      5.25
5Lin Chen (陈霖) 3.05 4.76中国
4.90      3.05      8.59      4.63      4.75
6Chenxi Shan (单晨曦) 4.84 5.69中国
5.69      5.59      5.96      4.84      5.78
7Hengsheng Dai (戴恒盛) 4.72 5.84中国
7.75      4.72      5.83      5.93      5.77
8Meng'an Pu (浦梦安) 4.43 5.86中国
5.94      19.30     4.43      4.94      6.71
9Nan Bai (柏楠) 4.34 5.96中国
4.96      6.91      4.34      6.21      6.72
10Guoquan Zhang (张国全) 4.77 6.55中国
4.77      8.72      5.65      7.78      6.21
11Yiwei Wang (王祎玮) 4.69 6.86中国
4.72      4.69      12.09     6.88      8.97
 
四阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhiyang Chen (陈至扬) 39.19 46.57中国
50.84     39.19     48.06     45.94     45.71
2Xiao Hu (胡霄) 41.41 47.25中国
DNF       41.41     44.36     48.55     48.83
3Yinghao Wang (王鹰豪) 40.33 48.78中国
55.25     47.02     40.33     44.08     1:05.09
4Xiaobo Jin (金晓波) 43.15 49.14中国
54.63     43.15     47.56     51.80     48.06
5Lin Chen (陈霖) 48.09 50.35中国
48.09     51.33     56.75     49.03     50.69
6Jin Yang (杨晋) 48.75 53.37中国
57.72     48.75     56.56     48.90     54.65
7Zhiqing Shi (石志庆) 51.06 56.17中国
51.06     1:04.90   52.66     1:01.72   54.13
8Meng'an Pu (浦梦安) 52.03 1:00.98中国
1:05.13   1:04.50   1:07.96   52.03     53.30
9Huan Yuan (袁欢) 56.94 1:00.98中国
1:00.25   DNF       1:00.02   1:02.68   56.94
10Xu Wang (王旭) 54.58 1:01.41中国
54.58     55.21     1:02.86   1:06.15   1:08.65
11Guoquan Zhang (张国全) 54.93 1:02.06中国
1:12.94   1:08.31   1:02.31   55.56     54.93
12Shengcheng Chang (昌盛成) 1:00.30 1:04.31中国
1:18.41   1:06.81   1:01.96   1:04.15   1:00.30
13Chunyu Zhang (张春雨) 1:02.80 1:05.10中国
1:03.13   1:02.80   1:05.56   1:06.60   1:13.69
14Xuewen Zhou (周学文) 1:02.33 1:05.17中国
1:03.33   1:24.61   1:02.33   1:09.06   1:03.11
15Hongyuan Tang (唐鸿远) 59.90 1:05.30中国
1:11.77   1:01.56   1:02.58   59.90     1:15.47
16Jie Jin (金杰) 59.15 1:06.04中国
1:14.02   59.56     59.15     DNF       1:04.53
17Jiajun Li (李嘉俊) 1:00.63 1:06.51中国
1:06.65   1:07.59   1:00.63   1:05.30   1:19.18
18Yiwei Wang (王祎玮) 53.08 1:06.82中国
1:03.09   1:16.15   DNF       1:01.22   53.08
19Shenchuan Mao (毛神川) 55.78 1:07.61中国
1:09.61   1:12.97   1:05.21   55.78     1:08.00
20Jiyanglin Li (李继杨霖) 1:01.44 1:14.03中国
1:12.80   1:01.44   1:15.09   1:14.19   1:21.96
21Hengsheng Dai (戴恒盛) 1:03.83 1:14.85中国
1:30.46   1:12.09   1:17.08   1:03.83   1:15.39
22Yiqun Fan (樊轶群) 1:14.18 1:21.53中国
1:19.46   1:15.66   1:31.77   1:29.46   1:14.18
23Qirun Zhong (钟奇润) 1:14.40 1:25.24中国
1:20.68   1:17.61   1:37.44   1:41.72   1:14.40
24Fenglong Jiao (焦丰龙) 1:13.72 1:26.44中国
1:19.34   1:13.72   1:38.50   1:34.41   1:25.58
25Nan Bai (柏楠) 1:22.25 1:26.67中国
DNF       1:27.02   1:26.71   1:26.28   1:22.25
26Yang Jiao (焦阳) 1:22.72 1:26.86中国
1:23.55   1:30.08   1:22.72   1:26.96   1:36.50
27Yunfa Cao (曹云发) 1:14.30 1:27.19中国
1:32.02   1:23.90   1:33.68   1:14.30   1:25.66
28Ke Chi (池柯) 1:23.80 1:32.45中国
1:23.80   2:15.96   1:34.44   1:26.94   1:35.96
29Xu Zhao (赵旭) 1:32.90 1:38.75中国
1:43.19   1:40.21   1:37.72   1:38.33   1:32.90
30Guokang He (何国康) 1:31.50 1:39.88中国
1:41.81   1:31.50   1:37.36   1:40.46   1:48.11
31Xianqi Wu (吴贤琦) 1:17.90 1:42.45中国
1:32.46   DNF       2:12.55   1:17.90   1:22.33
32Zichao Ye (叶子超) 1:12.80 1:48.23中国
2:15.41   DNF       1:23.31   1:45.96   1:12.80
33Ming Chen (陈明) 1:45.27 1:48.42中国
1:45.40   1:53.46   1:46.41   1:45.27   2:02.97
34Shu Yi (易术) 1:55.31 2:00.27中国
1:59.21   2:03.63   2:50.25   1:57.97   1:55.31
35Zhe Li (李哲) 2:07.25 DNF中国
2:07.25   2:07.97   DNS       DNS       DNS
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 41.09 45.93中国
51.41     49.11     41.09     41.41     47.28
2Xiaobo Jin (金晓波) 45.02 47.70中国
50.91     47.09     55.61     45.11     45.02
3Zhiyang Chen (陈至扬) 43.94 47.79中国
47.97     54.44     51.25     43.94     44.16
4Xiao Hu (胡霄) 46.34 48.98中国
1:04.28   51.97     46.34     48.56     46.41
5Huan Yuan (袁欢) 46.71 52.17中国
49.03     46.71     51.21     1:05.25   56.27
6Jin Yang (杨晋) 49.84 53.83中国
52.21     49.84     55.77     1:08.03   53.50
7Lin Chen (陈霖) 51.83 55.60中国
54.28     1:05.03   52.72     59.80     51.83
8Meng'an Pu (浦梦安) 46.91 56.01中国
53.91     1:00.53   53.59     1:01.21   46.91
9Xu Wang (王旭) 53.86 56.19中国
55.47     1:01.33   53.86     57.09     56.00
10Zhiqing Shi (石志庆) 41.55 56.21中国
56.96     56.66     55.00     57.91     41.55
11Chunyu Zhang (张春雨) 57.77 1:02.48中国
58.22     1:07.96   57.77     1:06.43   1:02.80
12Shengcheng Chang (昌盛成) 52.19 1:03.29中国
1:07.97   1:02.34   1:13.88   52.19     59.55
13Jie Jin (金杰) 54.28 1:03.83中国
DNF       54.28     1:00.80   1:01.33   1:09.36
14Guoquan Zhang (张国全) 1:01.88 1:08.27中国
1:11.47   1:18.78   1:01.88   1:08.05   1:05.28
15Xuewen Zhou (周学文) 1:02.06 1:10.61中国
DNF       1:02.06   1:13.83   1:12.25   1:05.75
 
五阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 1:10.80 1:22.68中国
1:10.80   1:19.91   1:24.69   1:23.43   1:25.22
2Zhiyang Chen (陈至扬) 1:24.36 1:30.86中国
1:24.36   1:35.86   1:26.25   1:30.47   1:39.59
3Zhiqing Shi (石志庆) 1:19.06 1:35.81中国
1:19.06   1:35.59   1:36.93   1:34.91   1:42.16
4Xiaobo Jin (金晓波) 1:24.56 1:42.64中国
1:38.84   1:44.30   1:44.77   1:24.56   1:45.91
5Chunyu Zhang (张春雨) 1:30.88 1:45.78中国
1:48.59   1:30.88   1:55.19   1:47.09   1:41.65
6Huan Yuan (袁欢) 1:32.56 1:47.75中国
1:39.25   2:00.13   1:32.56   1:45.25   1:58.75
7Jin Yang (杨晋) 1:43.72 1:49.44中国
1:53.86   1:45.36   1:49.09   1:54.33   1:43.72
8Yusheng Liu (刘雨生) 1:42.19 1:49.78中国
2:20.36   1:53.90   1:42.19   1:45.53   1:49.91
9Xiao Hu (胡霄) 1:26.44 1:50.26中国
1:26.44   1:54.81   1:45.40   1:50.56   2:00.28
10Xu Wang (王旭) 1:48.19 1:51.17中国
1:49.93   1:48.19   1:53.75   1:57.86   1:49.83
11Yinghao Wang (王鹰豪) 1:40.91 1:52.86中国
1:53.33   2:02.44   1:40.91   1:57.81   1:47.44
12Jiyanglin Li (李继杨霖) 1:43.41 1:55.89中国
1:59.88   1:43.41   1:48.43   1:59.83   1:59.41
13Hongyuan Tang (唐鸿远) 1:35.53 1:57.32中国
2:14.77   2:08.47   1:35.53   1:55.27   1:48.22
14Shenchuan Mao (毛神川) 1:48.13 1:59.18中国
1:56.30   2:05.47   2:05.47   1:48.13   1:55.77
15Hengsheng Dai (戴恒盛) 2:00.44 2:09.48中国
2:06.00   2:10.11   2:12.33   2:00.44   2:37.18
16Fenglong Jiao (焦丰龙) 1:58.05 2:12.72中国
1:58.05   2:29.80   2:03.34   2:05.03   2:30.90
17Guoquan Zhang (张国全) 2:04.84 2:14.10中国
2:07.05   2:18.47   2:33.47   2:16.78   2:04.84
18Jiajun Li (李嘉俊) 1:46.22 2:15.62中国
2:13.00   1:46.22   2:52.27   2:03.40   2:30.46
19Xianqi Wu (吴贤琦) 2:11.68 2:18.79中国
2:15.09   2:14.97   2:26.31   2:31.05   2:11.68
20Yang Jiao (焦阳) 2:11.19 2:23.85中国
2:11.19   2:24.11   2:33.16   2:25.25   2:22.18
21Qirun Zhong (钟奇润) 2:15.69 2:25.13中国
2:16.21   2:44.34   2:31.13   2:28.06   2:15.69
22Yunfa Cao (曹云发) 2:31.63 2:49.42中国
2:47.34   3:04.97   2:41.52   2:31.63   2:59.41
23Xu Zhao (赵旭) 2:31.47 2:53.21中国
2:34.83   3:10.83   2:55.61   2:31.47   3:09.19
 
五阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖)NR 1:08.11NR 1:10.09中国
1:08.41   1:21.22   1:12.09   1:09.78   1:08.11
2Zhiyang Chen (陈至扬) 1:32.33 1:34.42中国
1:35.15   1:46.59   1:32.33   1:32.94   1:35.18
3Zhiqing Shi (石志庆) 1:30.19 1:39.87中国
1:59.86   1:38.69   1:30.19   1:43.21   1:37.72
4Xiaobo Jin (金晓波) 1:29.53 1:41.15中国
1:58.03   1:50.41   1:29.53   1:31.78   1:41.27
5Yinghao Wang (王鹰豪) 1:40.94 1:42.34中国
2:14.55   1:41.55   1:43.80   1:41.66   1:40.94
6Huan Yuan (袁欢) 1:38.53 1:46.37中国
1:38.53   1:51.31   1:51.16   1:42.16   1:45.80
7Jin Yang (杨晋) 1:41.40 1:49.63中国
1:57.69   1:48.96   2:14.33   1:41.40   1:42.25
8Xu Wang (王旭) 1:47.78 1:56.53中国
2:00.96   2:04.75   1:47.78   1:54.83   1:53.81
9Xiao Hu (胡霄) 1:48.50 1:58.85中国
2:18.71   2:00.11   2:04.56   1:48.50   1:51.88
10Chunyu Zhang (张春雨) 1:37.52 2:00.18中国
1:54.16   1:37.52   2:21.06   2:27.63   1:45.33
11Jiyanglin Li (李继杨霖) 1:54.08 2:05.90中国
1:54.08   2:08.06   2:02.02   2:11.06   2:07.61
 
六阶    初赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 2:18.11 2:22.38中国
2:20.71   2:18.11   2:28.33
2Zhiqing Shi (石志庆) 2:30.78 2:43.29中国
2:41.56   2:30.78   2:57.52
3Zhiyang Chen (陈至扬) 3:04.19 3:09.71中国
3:12.50   3:04.19   3:12.43
4Huan Yuan (袁欢) 3:12.59 3:16.65中国
3:24.09   3:13.27   3:12.59
5Hongyuan Tang (唐鸿远) 3:16.50 3:33.46中国
3:53.81   3:16.50   3:30.08
6Chunyu Zhang (张春雨) 3:20.65 3:39.19中国
3:20.65   3:40.08   3:56.84
7Jiyanglin Li (李继杨霖) 3:41.43 3:46.34中国
3:43.11   3:54.47   3:41.43
8Shenchuan Mao (毛神川) 3:48.83 4:00.05中国
3:56.66   3:48.83   4:14.66
9Hengsheng Dai (戴恒盛) 3:53.88 4:12.10中国
3:53.88   4:25.96   4:16.47
10Qirun Zhong (钟奇润) 3:59.53 4:28.13中国
5:10.93   4:13.93   3:59.53
11Xu Wang (王旭) 4:19.46 4:31.05中国
4:19.46   4:19.50   4:54.19
12Guoquan Zhang (张国全) 4:23.13 4:31.88中国
4:23.13   4:32.33   4:40.19
13Xiao Hu (胡霄) 4:23.11 4:34.12中国
4:23.11   4:47.28   4:31.97
14Xianqi Wu (吴贤琦) 3:59.69 4:39.05中国
4:39.28   5:18.18   3:59.69
15Xu Zhao (赵旭) 5:17.68 5:47.20中国
6:05.33   5:58.58   5:17.68
16Yang Jiao (焦阳) 4:25.56 DNF中国
4:25.56   5:33.53   DNF
17Yunfa Cao (曹云发) 7:18.80 DNF中国
DNF       9:45.61   7:18.80
 
六阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 2:19.53 2:23.75中国
2:29.52   2:19.53   2:22.21
2Zhiqing Shi (石志庆) 2:39.15 2:51.11中国
3:11.00   2:39.15   2:43.19
3Huan Yuan (袁欢) 2:56.22 3:08.06中国
2:59.05   2:56.22   3:28.90
4Zhiyang Chen (陈至扬) 3:01.77 3:08.64中国
3:12.12   3:01.77   3:12.03
5Hongyuan Tang (唐鸿远) 3:35.46 3:40.70中国
3:48.59   3:35.46   3:38.06
6Chunyu Zhang (张春雨) 3:31.72 3:46.42中国
3:31.72   3:52.13   3:55.41
 
七阶    初赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖)AsR 3:13.40WR 3:21.22中国
3:13.40   3:28.22   3:22.03
2Zhiqing Shi (石志庆) 4:09.22 4:23.86中国
4:27.31   4:09.22   4:35.06
3Huan Yuan (袁欢) 4:28.53 4:48.93中国
5:18.00   4:28.53   4:40.27
4Zhiyang Chen (陈至扬) 5:02.46 5:08.96中国
5:02.46   5:13.53   5:10.88
5Jiyanglin Li (李继杨霖) 4:59.53 5:24.59中国
5:51.59   4:59.53   5:22.65
6Chunyu Zhang (张春雨) 6:02.25 6:10.10中国
6:09.78   6:18.27   6:02.25
7Hongyuan Tang (唐鸿远) 6:09.11 6:20.58中国
6:16.83   6:35.80   6:09.11
8Yinghao Wang (王鹰豪) 6:33.21 6:49.94中国
6:51.90   6:33.21   7:04.72
9Qirun Zhong (钟奇润) 6:55.09 7:05.73中国
6:55.09   7:22.71   6:59.40
10Jiajun Li (李嘉俊) 6:47.13 7:15.06中国
7:46.88   6:47.13   7:11.16
11Shenchuan Mao (毛神川) 7:06.08 7:17.45中国
7:06.08   7:20.06   7:26.21
12Xianqi Wu (吴贤琦) 6:47.11 7:36.49中国
8:40.19   7:22.18   6:47.11
13Yang Jiao (焦阳) 7:11.55 7:52.52中国
7:31.11   8:54.90   7:11.55
 
七阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖)WR 3:13.11WR 3:20.47中国
3:13.11   3:20.75   3:27.55
2Zhiqing Shi (石志庆) 4:04.91 4:14.33中国
4:04.91   4:28.46   4:09.63
3Jiyanglin Li (李继杨霖) 4:29.84 4:41.83中国
4:53.71   4:29.84   4:41.94
4Huan Yuan (袁欢) 4:35.46 4:43.55中国
4:57.81   4:35.46   4:37.38
5Zhiyang Chen (陈至扬) 4:39.96 5:05.48中国
5:16.09   5:20.40   4:39.96
6Chunyu Zhang (张春雨) 5:36.03 6:16.99中国
7:01.27   6:13.68   5:36.03
 
单手    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jin Yang (杨晋) 15.90 16.97中国
15.90     16.40     16.44     18.08     19.78
2Lin Chen (陈霖)AsR 11.46 17.06中国
18.52     15.83     17.58     11.46     17.78
3Meng'an Pu (浦梦安) 14.75 17.69中国
14.75     19.58     17.83     15.67     24.66
4Yusheng Liu (刘雨生) 18.72 21.05中国
22.86     18.97     DNF       18.72     21.33
5Jiajun Li (李嘉俊) 20.91 23.25中国
24.47     24.31     26.18     20.91     20.96
6Xiao Hu (胡霄) 18.16 23.47中国
24.80     23.39     37.96     22.22     18.16
7Yinghao Wang (王鹰豪) 23.36 24.36中国
24.69     24.97     28.84     23.36     23.41
8Nan Bai (柏楠) 24.31 24.77中国
24.59     24.31     25.06     24.66     29.83
9Zhiyang Chen (陈至扬) 21.78 25.36中国
DNF       25.34     21.78     23.16     27.58
10Yiwei Wang (王祎玮) 23.47 25.75中国
24.89     23.87     28.49     33.19     23.47
11Guoquan Zhang (张国全) 24.46 29.82中国
24.46     36.15     29.33     29.66     30.46
12Xuewen Zhou (周学文) 28.77 31.85中国
38.47     28.77     29.96     35.00     30.58
13Fenglong Jiao (焦丰龙) 28.91 32.10中国
35.21     30.71     32.03     28.91     33.56
14Yunfa Cao (曹云发) 24.38 33.84中国
35.63     34.58     35.47     31.46     24.38
15Huan Yuan (袁欢) 27.27 34.17中国
37.36     32.97     27.27     32.18     42.06
16Zichao Ye (叶子超) 31.28 34.95中国
35.44     34.44     31.28     34.96     45.61
17Yiqun Fan (樊轶群) 29.11 35.36中国
29.11     32.05     35.86     38.16     46.44
18Shenchuan Mao (毛神川) 30.93 35.90中国
DNF       31.68     42.47     33.55     30.93
19Qirun Zhong (钟奇润) 30.19 39.98中国
30.19     36.58     48.40     1:18.33   34.96
20Chunyu Zhang (张春雨) 38.11 44.46中国
41.97     38.11     42.36     49.06     59.91
21Hongyuan Tang (唐鸿远) 25.75 45.37中国
25.75     28.65     DNF       35.16     1:12.30
22Yang Yang (杨洋) 43.50 48.98中国
48.78     51.34     43.50     46.81     54.83
23Kunlin Yu (虞坤霖) 38.61 49.21中国
47.02     DNF       55.41     45.19     38.61
24Jiyanglin Li (李继杨霖) 32.16 50.68中国
32.16     DNF       37.94     36.88     1:17.21
25Wei Zhou (周威) 46.56 54.65中国
55.77     46.56     53.18     55.86     55.00
26Yang Jiao (焦阳) 49.13 56.97中国
1:00.86   49.13     53.16     1:11.68   56.88
27Xu Zhao (赵旭) 50.15 56.97中国
1:04.93   51.25     54.72     50.15     DNF
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 14.03 16.03中国
16.47     16.69     14.94     17.91     14.03
2Jin Yang (杨晋) 15.41 17.01中国
17.80     19.81     16.94     15.41     16.30
3Meng'an Pu (浦梦安) 16.38 18.25中国
16.38     20.41     17.30     19.40     18.05
4Jiajun Li (李嘉俊) 16.90 20.34中国
21.63     16.90     19.40     20.00     28.46
5Xiao Hu (胡霄) 20.03 21.13中国
20.03     21.53     21.11     20.75     25.28
6Yinghao Wang (王鹰豪) 20.91 23.81中国
24.02     23.20     24.21     26.81     20.91
7Nan Bai (柏楠) 19.93 24.20中国
21.33     25.15     DNF       19.93     26.13
8Zhiyang Chen (陈至扬) 21.40 25.25中国
25.31     30.11     21.40     25.38     25.05
9Yiwei Wang (王祎玮) 18.81 28.26中国
25.36     39.38     30.86     28.56     18.81
10Guoquan Zhang (张国全) 24.18 30.07中国
36.59     31.18     30.19     24.18     28.84
11Xuewen Zhou (周学文) 27.31 31.56中国
27.31     35.81     31.25     35.06     28.36
 
脚拧    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Huan Yuan (袁欢) 1:32.34 2:26.45中国
3:58.83   1:48.19   1:32.34
2Zhiyang Chen (陈至扬) 3:10.96 3:59.82中国
4:37.90   3:10.96   4:10.61
3Qirun Zhong (钟奇润) 4:44.81 5:40.15中国
7:30.46   4:45.18   4:44.81
4Yunfa Cao (曹云发) 5:08.88 6:06.78中国
6:12.65   6:58.80   5:08.88
 
魔表    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yiwei Wang (王祎玮) 14.78 15.60中国
15.69     14.78     15.96     15.46     15.66
2Yang Jiao (焦阳) 13.22 15.91中国
13.22     DNF       18.02     15.80     13.91
3Yinghao Wang (王鹰豪) 15.03 17.27中国
19.28     21.63     16.66     15.86     15.03
4Shu Yi (易术) 16.78 18.62中国
19.52     17.68     16.78     20.72     18.66
5Zhiyang Chen (陈至扬) 19.41 21.03中国
19.41     20.40     DNF       20.47     22.21
6Chenxi Shan (单晨曦) 20.00 23.09中国
26.11     29.36     20.97     22.18     20.00
7Jiajun Li (李嘉俊) 24.77 27.96中国
24.77     27.41     DNF       29.66     26.81
8Chunyu Zhang (张春雨) 26.75 29.08中国
27.55     26.75     26.90     DNF       32.78
9Bixuan Li (李碧萱) 26.66 31.66中国
31.93     26.66     DNF       31.72     31.34
10Jiyanglin Li (李继杨霖) 23.69 31.88中国
36.83     29.40     DNF       29.40     23.69
11Shenchuan Mao (毛神川) 38.33 42.26中国
41.78     41.55     1:10.86   43.46     38.33
12Yiqun Fan (樊轶群) 38.16 49.68中国
DNF       43.93     38.16     53.93     51.18
13Qirun Zhong (钟奇润) 34.47 56.38中国
DNF       41.58     43.44     1:24.11   34.47
14Yunfa Cao (曹云发) 39.02 1:00.79中国
1:39.25   39.02     1:01.38   50.68     1:10.30
 
五魔方    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhiyang Chen (陈至扬) 1:22.94 1:31.67中国
1:22.94   1:42.31   1:39.97   1:29.77   1:25.27
2Yiwei Wang (王祎玮) 1:17.28 1:37.68中国
1:51.65   1:29.34   1:39.11   1:17.28   1:44.59
3Chenxi Shan (单晨曦) 1:28.91 1:38.36中国
1:50.55   1:31.75   1:28.91   1:50.97   1:32.77
4Yinghao Wang (王鹰豪) 1:50.41 1:54.36中国
1:50.41   1:50.90   1:57.27   1:54.91   2:53.40
5Guoquan Zhang (张国全) 1:45.44 1:57.27中国
2:00.77   2:14.05   1:45.44   1:51.75   1:59.30
6Jiyanglin Li (李继杨霖) 2:19.03 2:25.85中国
2:25.15   2:22.53   2:19.03   2:29.86   DNF
7Chunyu Zhang (张春雨) 2:20.75 2:36.65中国
2:38.08   2:43.40   2:40.09   2:20.75   2:31.78
8Jiajun Li (李嘉俊) 2:14.94 2:40.06中国
2:54.40   2:45.08   3:02.52   2:20.69   2:14.94
9Hengsheng Dai (戴恒盛) 2:43.50 2:48.92中国
2:55.46   2:46.77   3:26.90   2:43.50   2:44.53
10Bixuan Li (李碧萱) 2:58.13 3:18.75中国
3:36.13   3:21.43   3:01.30   3:33.53   2:58.13
11Yunfa Cao (曹云发) 3:15.25 4:02.29中国
4:28.09   3:15.25   3:47.06   3:51.72   4:50.91
 
五魔方    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhiyang Chen (陈至扬) 1:10.05 1:16.17中国
1:17.88   1:20.63   1:18.90   1:10.05   1:11.72
2Chenxi Shan (单晨曦) 1:34.77 1:39.24中国
1:36.21   1:38.93   1:42.58   1:34.77   1:43.50
3Yiwei Wang (王祎玮) 1:35.28 1:40.86中国
1:38.65   1:41.65   1:51.53   1:42.28   1:35.28
4Yinghao Wang (王鹰豪) 1:40.56 1:53.34中国
1:52.40   1:52.25   1:55.36   1:40.56   2:54.27
5Guoquan Zhang (张国全) 1:48.83 2:05.03中国
2:10.88   2:28.18   1:58.63   2:05.59   1:48.83
6Jiyanglin Li (李继杨霖) 2:07.47 2:30.38中国
2:23.78   2:07.47   2:47.58   DNF       2:19.77
 
金字塔    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Shu Yi (易术) 7.63 9.62中国
9.25      9.81      9.80      7.63      10.02
2Zhiyang Chen (陈至扬) 8.31 9.73中国
9.41      DNF       10.78     8.31      9.00
3Hengsheng Dai (戴恒盛) 6.34 10.38中国
6.34      10.59     10.52     10.77     10.02
4Yiwei Wang (王祎玮) 8.41 11.05中国
13.33     8.41      12.41     9.84      10.91
5Shengcheng Chang (昌盛成) 7.36 11.33中国
13.63     7.36      13.94     8.30      12.05
6Jiajun Li (李嘉俊) 10.77 11.74中国
32.36     10.77     12.88     11.03     11.31
7Yinghao Wang (王鹰豪) 7.47 11.91中国
8.50      8.47      7.47      42.72     18.77
8Xiao Hu (胡霄) 10.16 12.02中国
33.43     12.15     10.16     10.18     13.72
9Qirun Zhong (钟奇润) 10.77 13.39中国
10.77     11.30     12.43     16.44     25.06
10Chunyu Zhang (张春雨) 7.96 14.40中国
13.22     16.71     13.28     7.96      30.25
11Xu Zhao (赵旭) 12.63 15.72中国
22.44     19.53     13.47     14.15     12.63
12Ming Chen (陈明) 11.65 16.39中国
12.81     18.55     17.81     11.65     24.69
13Yunfa Cao (曹云发) 10.31 16.54中国
18.15     12.02     27.43     10.31     19.44
14Shenchuan Mao (毛神川) 10.00 17.09中国
27.28     16.68     15.44     10.00     19.16
15Guoquan Zhang (张国全) 10.78 17.09中国
21.93     10.78     15.21     18.40     17.66
16Bixuan Li (李碧萱) 15.25 18.85中国
19.41     17.75     25.78     15.25     19.40
17Wei Zhou (周威) 15.36 19.44中国
18.41     24.13     15.36     19.00     20.90
18Jiyanglin Li (李继杨霖) 14.86 21.04中国
14.86     19.22     29.02     DNF       14.88
19Xianqi Wu (吴贤琦) 13.02 22.82中国
21.22     22.31     13.02     DNF       24.93
20Zichao Ye (叶子超) 15.72 23.03中国
20.25     15.72     17.80     31.05     DNF
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhiyang Chen (陈至扬) 6.69 7.36中国
7.58      6.69      7.08      9.81      7.41
2Jiajun Li (李嘉俊) 6.41 7.74中国
7.38      6.41      9.84      9.22      6.61
3Hengsheng Dai (戴恒盛) 6.69 8.87中国
9.36      8.83      10.00     8.43      6.69
4Yinghao Wang (王鹰豪) 6.58 8.89中国
8.56      20.05     8.90      6.58      9.22
5Yiwei Wang (王祎玮) 8.06 9.04中国
8.06      8.75      9.96      12.46     8.41
6Shu Yi (易术) 6.83 9.25中国
9.77      9.41      10.15     8.56      6.83
7Shengcheng Chang (昌盛成) 9.81 10.04中国
10.15     9.83      10.13     9.81      10.43
8Xiao Hu (胡霄) 13.90 15.64中国
13.90     13.90     20.05     13.97     19.05
 
SQ1    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qirun Zhong (钟奇润) 19.34 22.97中国
20.06     23.00     19.34     25.86     32.33
2Zhiyang Chen (陈至扬) 15.58 27.77中国
1:07.34   30.38     15.58     24.13     28.80
3Yunfa Cao (曹云发) 15.44 31.92中国
35.09     32.16     15.44     28.50     41.21
4Xiao Hu (胡霄) 17.65 31.94中国
31.18     39.09     17.65     30.83     33.80
5Yiqun Fan (樊轶群) 28.22 35.07中国
58.66     35.34     28.22     36.25     33.63
6Hongyuan Tang (唐鸿远) 28.41 35.63中国
29.27     41.66     28.41     43.08     35.96
7Jiajun Li (李嘉俊) 20.97 35.81中国
50.25     38.84     20.97     37.05     31.53
8Hengsheng Dai (戴恒盛) 36.61 48.13中国
37.31     1:22.91   36.61     47.30     59.77
9Xu Wang (王旭) 31.61 50.29中国
51.88     1:00.88   31.61     38.11     1:38.11
10Xu Zhao (赵旭) 33.47 50.83中国
1:20.86   43.13     33.47     49.93     59.44
11Shenchuan Mao (毛神川) 45.50 52.41中国
51.55     47.71     57.96     45.50     1:21.03
12Lin Chen (陈霖) 33.58 1:07.52中国
1:01.78   DNF       33.58     42.25     1:38.52
13Chunyu Zhang (张春雨) 41.91 1:27.80中国
1:37.68   1:35.50   41.91     1:10.46   1:37.44
14Shu Yi (易术) 1:52.88 DNF中国
DNF       1:58.86   1:52.88   2:33.00   DNS
 
SQ1    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhiyang Chen (陈至扬) 24.19 29.65中国
29.21     32.27     24.19     27.47     49.93
2Xiao Hu (胡霄) 25.63 29.92中国
30.00     59.90     29.18     25.63     30.59
3Qirun Zhong (钟奇润) 28.52 33.06中国
28.52     32.83     34.58     38.08     31.78
4Yiqun Fan (樊轶群) 34.96 40.91中国
44.96     38.56     39.21     34.96     45.75
5Yunfa Cao (曹云发) 35.88 41.24中国
35.88     44.44     40.41     42.02     41.28
6Hongyuan Tang (唐鸿远) 29.05 44.08中国
37.30     1:03.13   31.80     29.05     DNF
 
八板    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Chenxi Shan (单晨曦) 1.08 1.28中国
1.84      1.25      1.31      1.27      1.08
2Zichao Ye (叶子超) 1.30 1.38中国
1.36      1.30      1.41      2.84      1.36
3Yiqun Fan (樊轶群) 1.36 1.41中国
1.36      1.38      2.38      1.50      1.36
4Shuai Liu (刘帅) 1.31 1.45中国
1.31      DNF       1.53      1.36      1.46
5Jiajun Li (李嘉俊) 1.38 1.46中国
1.41      1.38      2.88      1.41      1.56
6Wei Zhou (周威) 1.18 1.54中国
DNF       2.21      1.21      1.21      1.18
7Cheng Yang (杨诚) 1.28 1.55中国
1.34      1.34      1.96      1.28      DNF
8Ming Chen (陈明) 1.40 1.56中国
1.81      1.52      1.47      1.40      1.69
9Zhaodong Wang (王照栋) 1.38 1.59中国
DNF       1.65      1.50      1.63      1.38
10Huan Yuan (袁欢) 1.47 1.59中国
1.47      1.59      1.53      1.66      3.46
11Guodong Qiao (乔国栋) 1.40 1.63中国
1.86      1.56      1.40      1.47      3.08
12Xianqi Wu (吴贤琦) 1.55 1.67中国
1.55      DNF       1.86      1.56      1.59
13Juehui Zhang (张珏慧) 1.43 1.69中国
1.63      1.78      1.66      1.43      3.52
14Bixuan Li (李碧萱) 1.34 1.75中国
3.81      2.47      1.40      1.34      1.38
15Hongyu Zhou (周翃羽) 1.33 1.82中国
1.53      1.38      1.33      3.28      2.56
16Yang Yang (杨洋) 1.16 1.85中国
1.21      1.65      1.16      3.21      2.68
17Yiwei Wang (王祎玮) 1.40 1.88中国
1.55      2.03      1.40      2.58      2.06
18Yinghao Wang (王鹰豪) 1.33 2.05中国
2.13      2.75      1.33      1.69      2.33
19Shu Yi (易术) 1.78 2.05中国
2.02      1.78      1.80      2.33      2.36
20Yunfa Cao (曹云发) 1.52 2.09中国
2.56      2.06      2.05      2.16      1.52
21Kunlin Yu (虞坤霖) 1.02 2.11中国
1.19      4.09      1.77      3.36      1.02
22Peng Zhang (张鹏) 1.50 2.12中国
1.66      2.90      1.80      1.50      DNF
23Qirun Zhong (钟奇润) 1.30 2.31中国
1.59      2.69      1.30      3.83      2.66
24Xu Zhao (赵旭) 1.36 2.45中国
1.36      3.71      2.18      7.38      1.47
25Yang Jiao (焦阳) 1.46 2.50中国
2.61      2.06      1.46      3.77      2.83
26Jian Miao (苗健) 2.00 2.54中国
2.36      2.75      2.52      3.78      2.00
27Ke Chi (池柯) 1.77 2.86中国
2.66      6.58      1.90      1.77      4.02
28Zhe Li (李哲) 2.08 3.13中国
3.00      2.08      2.69      3.69      4.33
29Nan Bai (柏楠) 1.78 3.26中国
3.11      7.47      4.25      1.78      2.43
30Zhiyang Chen (陈至扬) 2.02 3.67中国
3.36      3.33      2.02      4.63      4.33
31Chunyu Zhang (张春雨) 1.61 4.43中国
6.16      1.61      5.63      4.09      3.56
32Changjun Wu (吴长骏) 1.80 DNF中国
1.80      DNF       DNF       4.38      2.72
33Yu Lan (蓝宇) 1.90 DNF中国
1.90      2.25      DNF       DNF       3.52
34Guoquan Zhang (张国全) 1.94 DNF中国
1.94      DNF       DNF       DNF       2.58
 
八板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Hongyu Zhou (周翃羽) 1.16 1.45中国
1.80      1.16      1.29      2.13      1.25
2Shuai Liu (刘帅) 1.38 1.57中国
1.38      4.09      1.70      1.41      1.59
3Cheng Yang (杨诚) 1.30 1.58中国
DNF       1.38      1.40      1.30      1.96
4Ming Chen (陈明) 1.34 1.58中国
1.43      1.88      1.44      1.34      DNF
5Juehui Zhang (张珏慧) 1.40 1.74中国
1.41      1.40      1.90      2.06      1.91
6Huan Yuan (袁欢) 1.43 1.77中国
1.63      2.18      1.50      1.43      2.58
7Yiqun Fan (樊轶群) 1.27 1.85中国
1.38      1.27      1.86      2.31      6.27
8Wei Zhou (周威) 1.11 2.01中国
2.11      2.71      2.06      1.11      1.86
9Bixuan Li (李碧萱) 1.31 2.05中国
2.97      1.33      1.31      4.03      1.86
10Zhaodong Wang (王照栋) 1.38 2.32中国
1.47      1.38      3.50      2.00      4.30
11Guodong Qiao (乔国栋) 1.75 2.32中国
2.22      1.75      2.69      2.06      4.33
12Yang Yang (杨洋) 1.08 2.37中国
1.13      1.08      2.97      3.02      3.03
13Jiajun Li (李嘉俊) 1.63 2.45中国
3.28      4.03      2.16      1.63      1.90
14Chenxi Shan (单晨曦) 1.13 3.23中国
2.55      1.13      1.75      7.78      5.38
15Zichao Ye (叶子超) 3.03 DNF中国
3.03      DNF       DNF       DNS       DNS
 
十二板    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Kunlin Yu (虞坤霖) 2.52 2.75中国
2.52      3.78      2.53      2.55      3.16
2Xu Zhao (赵旭) 2.30 2.80中国
2.30      3.21      4.31      2.86      2.34
3Qirun Zhong (钟奇润) 2.72 3.18中国
3.47      2.93      2.72      4.30      3.13
4Shuai Liu (刘帅) 2.63 3.26中国
2.63      3.11      3.59      7.44      3.09
5Hongyu Zhou (周翃羽) 3.11 3.35中国
3.11      3.33      3.18      3.55      5.36
6Yang Yang (杨洋) 2.22 3.37中国
DNF       2.22      2.72      3.21      4.18
7Chenxi Shan (单晨曦) 2.80 3.40中国
4.19      3.11      3.80      2.80      3.30
8Bixuan Li (李碧萱) 2.90 3.43中国
4.21      3.05      2.90      3.03      4.27
9Wei Zhou (周威) 2.75 3.63中国
2.75      5.11      2.88      5.38      2.90
10Guoquan Zhang (张国全) 3.53 4.13中国
3.72      4.02      3.53      4.66      9.05
11Yiqun Fan (樊轶群) 3.27 4.37中国
6.08      3.36      6.91      3.68      3.27
12Juehui Zhang (张珏慧) 3.38 4.67中国
3.65      7.44      6.03      3.38      4.33
13Zhiyang Chen (陈至扬) 3.97 5.03中国
5.77      5.08      4.25      3.97      9.88
14Shu Yi (易术) 3.59 5.05中国
4.78      3.59      4.40      8.08      5.96
15Xianqi Wu (吴贤琦) 4.18 5.09中国
6.21      5.40      4.18      4.50      5.36
16Huan Yuan (袁欢) 4.09 5.12中国
5.47      4.09      4.27      5.61      9.69
17Chunyu Zhang (张春雨) 3.93 5.35中国
6.05      3.96      6.05      3.93      8.19
18Yiwei Wang (王祎玮) 4.34 5.50中国
6.90      5.55      4.34      6.44      4.52
19Yunfa Cao (曹云发) 4.83 6.31中国
5.56      9.33      5.84      7.53      4.83
20Jiajun Li (李嘉俊) 4.16 6.66中国
4.38      4.16      13.09     9.94      5.65
21Guodong Qiao (乔国栋) 5.03 6.67中国
5.03      7.68      5.94      6.38      9.08
22Yang Jiao (焦阳) 4.21 6.73中国
5.41      4.21      6.97      9.06      7.80
23Miao He (何淼) 8.38 10.04中国
8.38      9.02      10.86     10.25     15.28
24Zichao Ye (叶子超) 3.88 DNF中国
DNF       3.88      DNF       4.78      4.75
 
十二板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yang Yang (杨洋) 2.02 2.50中国
2.52      2.59      2.02      2.40      DNF
2Qirun Zhong (钟奇润) 2.33 2.89中国
2.46      2.93      3.28      2.33      DNF
3Shuai Liu (刘帅) 2.74 3.13中国
2.93      2.74      4.27      3.02      3.43
4Kunlin Yu (虞坤霖) 2.30 3.34中国
2.30      3.97      2.83      DNF       3.21
5Chenxi Shan (单晨曦) 2.97 3.42中国
4.22      3.03      2.97      3.16      4.08
6Xu Zhao (赵旭) 3.11 3.56中国
4.72      3.11      3.34      3.69      3.66
7Bixuan Li (李碧萱) 3.06 3.81中国
3.06      3.06      3.31      6.22      5.05
8Hongyu Zhou (周翃羽) 3.22 4.48中国
8.06      4.41      3.22      4.40      4.63