2010WCA河南公开赛

日期: 2010-05-02
地点: 河南郑州
链接: 2010WCA河南公开赛 2010WCA河南公开赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Haowei Fan (樊浩玮) 10.91 11.68中国
11.25     13.06     11.93     10.91     11.86
2Mulun Yin (阴目仑) 10.59 12.45中国
11.83     16.18     13.40     12.13     10.59
3Baiqiang Dong (董百强) 13.38 15.28中国
14.21     19.50     13.38     15.02     16.61
4Jianan Qin (秦嘉楠) 13.91 15.55中国
28.50     16.19     16.11     14.36     13.91
5Xiaofeng Jiao (焦晓峰) 15.63 16.12中国
17.90     15.63     16.55     16.03     15.78
6Weifeng Cheng (程维锋) 15.38 16.24中国
16.27     17.40     15.38     15.91     16.55
7Guozheng Xu (徐国正) 13.56 16.95中国
17.13     13.56     DNF       15.31     18.40
8Yan Xuan (宣炎) 14.34 17.01中国
14.34     17.93     16.93     22.33     16.18
9Yunlong Li (李云龙) 14.90 17.27中国
19.78     17.53     18.36     14.90     15.91
10Chao Liu (刘超) 14.72 17.74中国
21.75     15.41     18.18     14.72     19.63
11Renrui Deng (邓壬锐) 15.21 17.84中国
19.34     15.47     18.71     15.21     DNF
12Yongfeng Hou (侯永锋) 15.87 17.95中国
15.87     16.65     19.26     30.59     17.94
13Heng Ma (马恒) 15.18 18.61中国
18.34     17.34     24.55     20.16     15.18
14Lin Chen (陈霖) 17.49 18.78中国
18.20     20.38     17.49     18.51     19.63
15Bowen Liu (刘博文) 17.41 18.82中国
17.41     20.09     18.18     18.18     25.16
16Lei Zhang (张磊) 17.16 18.87中国
19.43     19.28     17.16     18.15     19.19
17Feiyang Chen (陈飞阳) 18.46 19.23中国
19.71     19.27     18.72     18.46     27.47
18Hao Zhang (张昊) 17.31 19.84中国
17.53     DNF       17.31     20.56     21.44
19Donglei Li (李冬雷) 16.94 19.97中国
20.83     16.94     21.52     18.88     20.21
20Ming Jing (荆铭) 17.72 20.04中国
19.15     20.94     21.33     20.03     17.72
21Yiliang Lu (路义亮) 16.65 20.15中国
24.33     26.91     16.65     17.78     18.33
22Ziqian Yin (尹子谦) 15.02 20.20中国
20.06     21.28     21.31     19.27     15.02
23Chen Qi (祁晨) 16.43 20.53中国
25.00     20.21     23.27     16.43     18.10
24Xingshuo Zhai (翟星硕) 18.38 20.84中国
21.86     21.15     22.77     18.38     19.50
25Guanda Fu (符冠达) 20.70 21.83中国
21.86     20.70     22.55     23.30     21.09
26Yang Liu (刘洋) 15.91 22.09中国
25.81     22.63     17.83     15.91     28.75
27Chao Sun 17.66 22.44中国
27.16     21.91     26.15     17.66     19.27
28Zhi Ji (冀智) 19.86 22.48中国
28.93     23.18     19.86     23.22     21.03
29Ke Pan (潘轲) 18.83 22.91中国
22.72     18.83     21.36     24.66     24.96
30Changzhi Li (李长治) 20.30 23.10中国
30.03     23.71     22.30     20.30     23.30
31Jingran Li (黎敬然) 20.47 23.45中国
23.50     23.78     23.06     20.47     24.97
32Yuning Wang (王宇宁) 20.69 23.70中国
23.03     20.69     29.00     23.25     24.83
33Xuran Zhang (张旭冉) 19.91 23.72中国
DNF       26.77     20.77     19.91     23.61
34Yongtao Mu 18.57 24.78中国
18.57     24.75     26.83     22.75     29.81
35Jie Hu (胡洁) 21.63 25.98中国
26.56     DNF       21.63     27.53     23.84
36Qiang Fu (付强) 21.88 26.43中国
33.33     26.19     25.11     21.88     28.00
37Jiawei Chen (陈嘉威) 21.33 26.45中国
24.41     25.36     29.58     DNF       21.33
38Fanghao Yin (阴方昊) 24.27 26.54中国
25.70     34.13     24.69     29.24     24.27
39Lulu Zhao (赵路路) 21.75 27.47中国
23.69     29.63     33.25     21.75     29.09
40Qing Wang (王清) 27.25 28.61中国
29.90     28.56     27.55     29.71     27.25
41Xiao Niu (牛潇) 28.66 29.78中国
28.80     28.66     32.91     31.36     29.19
42Xu Zhao (赵旭) 23.81 30.73中国
23.81     35.76     33.55     24.93     33.72
43Jiahui Yang (杨家辉) 23.28 30.82中国
35.75     23.28     DNF       30.43     26.28
44Lu Li (李璐) 21.44 30.84中国
57.71     30.53     30.22     31.77     21.44
45Tao Yu (余涛) 28.25 31.29中国
51.63     32.19     28.25     33.06     28.62
46Yinan Wei (魏逸楠) 27.13 31.37中国
30.66     30.34     27.13     33.11     33.18
47Xiao Gu (顾骁) 29.52 31.58中国
32.68     29.52     32.58     32.34     29.81
48Feng Jia (贾峰) 27.04 32.20中国
39.32     27.04     40.75     28.27     29.00
49Pengcheng Zheng (郑鹏程) 26.06 33.91中国
33.61     26.06     34.11     34.02     36.22
50Yalong Li (李亚隆) 29.63 33.98中国
32.88     38.28     29.63     30.78     49.08
51Haoran Tian (田浩然) 23.48 34.40中国
31.11     37.39     37.57     23.48     34.71
52Ziru Zhao (赵梓汝) 30.38 35.39中国
30.38     46.61     33.09     41.61     31.46
53Xiaofeng Wang 30.36 36.19中国
49.75     30.36     38.27     34.33     35.96
54Hao Zhang (张浩) 28.52 36.71中国
38.31     35.15     36.66     28.52     44.31
55Dasen Qin (秦大森) 32.89 37.05中国
35.15     39.26     53.52     36.74     32.89
56Renzhong Zhao (赵任忠) 29.52 37.39中国
35.03     29.52     38.69     DNF       38.44
57Peng Zhang (张鹏) 28.66 37.47中国
41.91     38.90     31.59     28.66     45.97
58Xiaotao Wang (王晓涛) 24.69 37.54中国
DNF       38.78     35.84     24.69     38.01
59Xiaoyu Jing 30.56 37.84中国
35.53     1:01.00   38.19     39.80     30.56
60Jiahe Tian 35.52 40.47中国
43.46     43.93     40.36     37.59     35.52
61Xiaoyuan Li (李肖源) 38.56 41.16中国
40.36     42.53     42.75     40.59     38.56
62Xueyan Wang (王雪雁) 33.90 41.55中国
42.22     DNF       33.90     44.19     38.25
63Chengze Li (李承泽) 38.53 42.46中国
40.43     47.90     38.53     DNF       39.05
64Yi Zhang (张懿) 35.52 43.06中国
43.30     35.52     37.55     DNF       48.34
65Xuanyue Wang 40.83 44.49中国
45.81     48.72     41.88     45.78     40.83
66Yukun Yue (岳雨昆) 36.00 45.07中国
DNF       36.33     50.97     36.00     47.91
67Meng Li (李梦) 38.33 45.37中国
1:08.31   44.65     39.84     38.33     51.61
68Ke Zheng (郑珂) 38.47 45.52中国
49.31     40.43     46.81     38.47     1:12.55
69Siyuan Lü (吕思远) 32.90 46.31中国
47.52     43.13     DNF       48.28     32.90
70Wenbo Jiang 33.98 46.69中国
44.95     37.85     58.31     33.98     57.28
71Zhaoyan Wu 34.93 49.51中国
DNF       46.96     47.38     54.20     34.93
72Jiahui Wang (王家辉) 40.25 55.03中国
57.61     47.27     1:36.38   40.25     1:00.22
73Manxing Bu (布满星) 50.32 1:02.41中国
1:17.43   DNF       55.83     50.32     53.97
74Zhengxiang Wu (毋正祥) 55.02 1:03.71中国
1:23.08   1:07.77   1:07.11   56.25     55.02
75Yaqi Tian (田雅琪) 53.03 1:06.32中国
1:10.05   1:22.55   53.03     1:06.78   1:02.13
76Tianyu Bai (拜天宇) 1:02.09 1:07.30中国
1:12.21   2:29.72   1:04.55   1:05.13   1:02.09
77Hao Liu (刘浩) 37.86 1:08.69中国
54.61     37.86     DNF       53.84     1:37.61
78Peng Lan (兰鹏) 1:00.27 1:08.72中国
1:03.36   DNF       1:18.96   1:00.27   1:03.83
79Chi Han (韩驰) 1:03.11 1:10.74中国
1:03.11   1:11.08   1:14.63   1:08.28   1:12.86
80Zezheng Liu (刘泽政) 1:07.00 1:10.86中国
1:14.36   1:07.40   DNF       1:07.00   1:10.83
81Linlin Cai (蔡琳琳) 55.86 1:14.06中国
1:35.21   59.31     1:07.65   DNF       55.86
82Yiwen Zhang (张依雯) 1:21.08 1:25.44中国
1:25.22   1:27.93   DNF       1:21.08   1:23.16
83Pengyu Tao (陶鹏宇) 1:25.56 1:33.08中国
1:45.77   1:39.30   1:32.96   1:26.97   1:25.56
84Xiaofei Li (李晓飞) 1:07.34 1:46.14中国
DNF       1:07.34   1:43.94   1:51.94   1:42.53
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 10.71 12.27中国
10.71     13.08     15.15     12.81     10.91
2Haowei Fan (樊浩玮) 10.41 12.40中国
11.83     10.41     12.75     12.63     15.00
3Guozheng Xu (徐国正) 13.27 14.20中国
14.13     13.27     14.27     14.19     14.31
4Weifeng Cheng (程维锋) 14.16 15.11中国
15.33     15.16     16.88     14.83     14.16
5Renrui Deng (邓壬锐) 13.56 16.76中国
15.06     17.38     17.97     17.84     13.56
6Yunlong Li (李云龙) 13.56 16.89中国
DNF       15.63     13.56     13.86     21.18
7Baiqiang Dong (董百强) 14.93 16.92中国
15.80     16.68     14.93     19.83     18.27
8Yan Xuan (宣炎) 13.22 17.40中国
15.13     19.80     17.28     13.22     25.05
9Hao Zhang (张昊) 16.00 17.60中国
17.80     16.00     16.78     27.78     18.21
10Xiaofeng Jiao (焦晓峰) 14.21 17.70中国
14.21     19.16     17.06     17.65     18.40
11Chen Qi (祁晨) 17.09 17.70中国
17.19     17.09     19.71     17.22     18.68
12Yiliang Lu (路义亮) 14.40 17.86中国
18.13     17.08     18.38     22.13     14.40
13Guanda Fu (符冠达) 16.63 18.07中国
17.83     18.72     16.63     17.66     19.80
14Jianan Qin (秦嘉楠) 12.91 18.43中国
20.88     12.91     20.63     17.19     17.46
15Lei Zhang (张磊) 15.38 18.46中国
21.05     18.15     15.38     17.18     20.06
16Chao Liu (刘超) 15.78 18.48中国
18.27     18.53     15.78     21.56     18.65
17Ziqian Yin (尹子谦) 18.16 18.75中国
19.47     18.16     19.21     18.65     18.38
18Yongfeng Hou (侯永锋) 17.41 18.80中国
18.08     21.22     18.38     17.41     19.93
19Donglei Li (李冬雷) 18.21 18.86中国
19.80     19.84     18.21     18.38     18.40
20Bowen Liu (刘博文) 15.83 19.19中国
15.83     21.68     30.68     19.84     16.05
21Yuning Wang (王宇宁) 17.90 19.26中国
23.56     17.90     18.06     18.11     21.61
22Lin Chen (陈霖) 16.08 20.28中国
DNF       16.08     17.75     18.40     24.69
23Heng Ma (马恒) 17.90 20.47中国
20.83     19.69     26.53     20.88     17.90
24Ming Jing (荆铭) 17.90 20.89中国
21.18     22.08     17.90     19.41     24.46
25Xingshuo Zhai (翟星硕) 18.84 21.83中国
18.84     21.83     23.93     22.61     21.05
26Yang Liu (刘洋) 18.16 22.22中国
18.16     27.81     24.55     19.13     22.97
27Xuran Zhang (张旭冉) 20.86 22.33中国
DNF       22.36     23.05     21.58     20.86
28Chao Sun 20.58 22.43中国
22.56     22.46     22.43     20.58     22.41
29Yongtao Mu 18.53 22.62中国
18.53     21.96     22.61     23.28     26.94
30Feiyang Chen (陈飞阳) 18.93 23.05中国
22.52     25.84     22.44     18.93     24.18
31Jie Hu (胡洁) 20.26 23.41中国
23.47     24.47     24.18     20.26     22.59
32Ke Pan (潘轲) 19.96 23.79中国
23.05     25.36     19.96     22.96     30.44
33Changzhi Li (李长治) 22.83 24.45中国
23.19     25.00     25.15     22.83     26.22
34Zhi Ji (冀智) 19.30 24.80中国
19.30     24.06     25.34     25.00     28.58
35Qiang Fu (付强) 19.88 25.26中国
19.88     26.09     29.78     22.50     27.19
36Jingran Li (黎敬然) 24.33 25.97中国
30.75     24.33     25.83     27.41     24.66
37Qing Wang (王清) 22.00 26.05中国
26.93     23.25     22.00     27.96     28.46
38Jiawei Chen (陈嘉威) 23.72 28.45中国
23.72     32.77     29.15     28.75     27.44
39Xiao Niu (牛潇) 27.41 28.74中国
27.50     30.93     27.78     33.22     27.41
40Lulu Zhao (赵路路) 20.80 32.44中国
39.93     20.80     39.78     27.28     30.27
41Fanghao Yin (阴方昊) 23.44 39.11中国
DNF       23.44     23.91     59.86     33.55
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 10.11 12.14中国
14.27     10.11     14.31     11.84     10.30
2Haowei Fan (樊浩玮) 10.46 12.17中国
12.63     11.58     12.31     13.83     10.46
3Weifeng Cheng (程维锋) 12.09 13.30中国
13.97     13.50     15.96     12.44     12.09
4Xiaofeng Jiao (焦晓峰) 12.90 14.11中国
14.83     12.90     14.16     13.34     17.72
5Guozheng Xu (徐国正) 12.68 14.16中国
14.59     12.68     14.53     13.36     14.81
6Yunlong Li (李云龙) 11.68 14.45中国
13.63     15.16     16.52     11.68     14.56
7Baiqiang Dong (董百强) 14.97 15.86中国
15.00     14.97     17.36     15.22     DNF
8Yan Xuan (宣炎) 14.56 17.34中国
19.88     14.56     16.63     18.08     17.31
9Chao Liu (刘超) 13.70 17.62中国
16.71     13.70     18.79     22.84     17.35
10Renrui Deng (邓壬锐) 15.19 17.74中国
19.09     16.86     15.19     23.59     17.27
11Hao Zhang (张昊) 16.02 18.20中国
18.65     16.52     22.05     16.02     19.44
12Guanda Fu (符冠达) 16.55 18.32中国
18.00     23.34     16.55     18.94     18.02
13Donglei Li (李冬雷) 16.26 18.42中国
19.59     17.65     19.28     16.26     18.32
14Chen Qi (祁晨) 16.40 18.80中国
19.58     18.93     16.40     17.90     20.13
15Ziqian Yin (尹子谦) 15.63 18.88中国
19.80     15.63     21.18     15.65     28.08
16Lei Zhang (张磊) 16.41 19.36中国
20.52     19.36     16.41     22.31     18.21
17Jianan Qin (秦嘉楠) 15.05 19.62中国
33.08     17.59     15.05     21.05     20.22
18Yiliang Lu (路义亮) 15.15 20.88中国
22.30     15.15     20.90     19.44     22.43
19Yongfeng Hou (侯永锋) 15.92 21.32中国
21.83     20.44     21.69     23.39     15.92
20Yuning Wang (王宇宁) 17.86 23.46中国
28.80     27.59     19.50     17.86     23.30
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Haowei Fan (樊浩玮) 2.77NR 3.54中国
3.81      4.34      3.36      2.77      3.46
2Mulun Yin (阴目仑) 3.84 4.59中国
4.27      4.77      6.07      3.84      4.72
3Ke Pan (潘轲) 5.36 5.76中国
5.56      5.36      6.05      6.66      5.68
4Baiqiang Dong (董百强) 3.69 6.07中国
6.18      4.58      3.69      7.46      8.19
5Yuning Wang (王宇宁) 4.68 6.08中国
6.31      6.29      7.35      4.68      5.65
6Xiaofeng Jiao (焦晓峰) 5.25 6.28中国
5.84      7.47      10.96     5.53      5.25
7Yan Xuan (宣炎) 5.43 6.77中国
5.43      8.33      6.22      9.31      5.77
8Hao Zhang (张昊) 5.84 6.82中国
8.31      7.86      6.15      5.84      6.44
9Lulu Zhao (赵路路) 5.77 6.94中国
7.52      6.38      5.77      DNF       6.93
10Lin Chen (陈霖) 4.58 7.00中国
7.38      6.44      4.58      7.19      11.82
11Bowen Liu (刘博文) 5.93 7.43中国
DNF       7.15      6.00      5.93      9.13
12Tao Yu (余涛) 6.83 7.50中国
7.40      6.83      7.08      14.56     8.03
13Heng Ma (马恒) 6.40 7.54中国
6.40      8.38      7.53      6.70      10.69
14Fanghao Yin (阴方昊) 5.32 7.79中国
8.97      12.09     5.32      6.81      7.60
15Lei Zhang (张磊) 7.25 7.83中国
7.77      9.16      8.47      7.25      7.25
16Yongfeng Hou (侯永锋) 7.28 8.32中国
7.46      9.63      7.86      7.28      13.21
17Donglei Li (李冬雷) 7.59 8.33中国
12.05     8.65      7.59      8.40      7.93
18Jingran Li (黎敬然) 6.96 8.40中国
8.11      8.06      6.96      9.02      9.18
19Guanda Fu (符冠达) 5.83 8.56中国
5.83      7.44      10.41     7.84      DNF
20Weifeng Cheng (程维锋) 6.16 8.87中国
9.44      8.72      8.44      16.94     6.16
21Xingshuo Zhai (翟星硕) 8.03 9.09中国
8.03      9.59      8.97      10.53     8.71
22Jianan Qin (秦嘉楠) 7.44 9.16中国
11.53     9.40      7.44      9.52      8.55
23Changzhi Li (李长治) 7.13 9.63中国
11.55     11.03     9.30      7.13      8.55
24Xu Zhao (赵旭) 6.93 9.65中国
12.99     11.38     6.93      8.97      8.59
25Ming Jing (荆铭) 5.40 10.18中国
11.30     11.03     5.40      8.21      11.34
26Jiawei Chen (陈嘉威) 7.55 10.27中国
DNF       10.47     8.44      7.55      11.91
27Xiaotao Wang (王晓涛) 7.88 10.65中国
8.65      11.41     11.90     7.88      17.97
28Pengcheng Zheng (郑鹏程) 7.36 11.97中国
24.80     12.06     7.36      10.81     13.03
29Yiliang Lu (路义亮) 8.16 12.12中国
13.05     14.18     13.69     8.16      9.63
30Xiao Niu (牛潇) 10.93 15.15中国
10.93     14.58     DNF       15.36     15.52
31Yang Liu (刘洋) 10.00 15.32中国
10.00     10.28     17.83     17.84     27.77
32Ziqian Yin (尹子谦) 15.27 16.79中国
DNF       16.18     17.86     16.33     15.27
33Xiaofei Li (李晓飞) 29.34 39.34中国
39.37     29.34     43.75     DNF       34.91
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 4.13 5.04中国
4.13      5.38      5.21      DNF       4.52
2Haowei Fan (樊浩玮) 3.05 5.28中国
7.11      3.05      6.58      5.56      3.69
3Lin Chen (陈霖) 3.61 5.61中国
3.61      5.43      5.05      6.36      8.16
4Yuning Wang (王宇宁) 5.46 6.42中国
5.46      8.96      7.25      6.41      5.61
5Xiaofeng Jiao (焦晓峰) 6.00 6.58中国
7.08      9.31      6.02      6.00      6.63
6Ke Pan (潘轲) 5.52 6.83中国
8.56      5.65      6.53      5.52      8.30
7Bowen Liu (刘博文) 5.94 7.05中国
7.53      7.43      9.33      5.94      6.18
8Yan Xuan (宣炎) 5.97 7.21中国
5.97      7.59      7.02      20.00     7.03
9Lei Zhang (张磊) 7.47 8.22中国
9.40      7.78      8.53      8.36      7.47
10Lulu Zhao (赵路路) 6.18 8.29中国
11.83     9.44      6.83      6.18      8.59
11Hao Zhang (张昊) 6.18 8.33中国
11.40     8.34      6.18      6.50      10.16
12Baiqiang Dong (董百强) 5.11 8.40中国
DNF       6.15      7.61      5.11      11.43
13Tao Yu (余涛) 7.00 8.66中国
DNF       8.03      9.09      7.00      8.86
14Heng Ma (马恒) 7.15 8.81中国
11.71     7.15      8.78      8.69      8.96
15Fanghao Yin (阴方昊) 7.18 9.51中国
9.52      8.97      10.03     14.96     7.18
 
四阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Weifeng Cheng (程维锋) 52.69 1:04.43中国
1:05.66   52.69     56.81     1:10.83   1:17.84
2Baiqiang Dong (董百强) 1:05.28 1:10.99中国
1:09.33   1:14.13   1:20.96   1:05.28   1:09.52
3Guozheng Xu (徐国正) 1:04.19 1:11.71中国
1:08.81   1:16.55   1:04.19   1:24.56   1:09.78
4Haowei Fan (樊浩玮) 56.30 1:15.81中国
1:24.56   56.30     1:17.00   1:06.08   1:24.36
5Yan Xuan (宣炎) 1:05.52 1:19.05中国
1:22.69   1:15.41   1:05.52   1:25.02   1:19.06
6Xiaofeng Jiao (焦晓峰) 1:07.72 1:19.99中国
1:15.33   1:21.63   1:07.72   1:23.25   1:23.02
7Jianan Qin (秦嘉楠) 1:14.66 1:26.62中国
1:58.41   1:17.86   1:35.25   1:14.66   1:26.75
8Mulun Yin (阴目仑) 1:19.91 1:31.63中国
1:24.80   1:36.28   1:19.91   1:36.13   1:33.97
9Lei Zhang (张磊) 1:29.91 1:38.81中国
1:36.65   1:29.91   1:40.69   1:52.86   1:39.09
10Jingran Li (黎敬然) 1:41.61 1:46.89中国
1:41.61   1:52.61   1:53.47   1:43.96   1:44.09
11Changzhi Li (李长治) 1:56.66 2:00.64中国
2:00.40   1:58.96   2:17.61   2:02.56   1:56.66
12Chao Sun 2:02.61 2:06.88中国
2:24.40   2:02.61   2:09.09   2:04.77   2:06.77
13Guanda Fu (符冠达) 1:47.59 2:07.31中国
1:47.59   1:56.82   2:47.51   2:21.34   2:03.77
14Xu Zhao (赵旭) 1:43.69 2:08.29中国
2:39.06   1:43.69   2:01.06   2:07.61   2:16.19
15Lin Chen (陈霖) 1:42.06 2:09.16中国
2:23.43   2:20.97   1:42.06   2:10.41   1:56.11
16Chen Qi (祁晨) 1:55.55 2:09.77中国
2:07.02   2:16.50   2:05.80   2:16.53   1:55.55
17Xingshuo Zhai (翟星硕) 2:07.05 2:28.31中国
2:07.05   3:03.06   2:38.16   2:10.83   2:35.93
18Xiao Niu (牛潇) 2:12.72 2:46.30中国
2:45.71   2:47.05   3:30.38   2:46.15   2:12.72
19Yang Liu (刘洋) 2:04.50 DNF中国
2:07.77   2:04.50   DNF       DNF       DNF
20Meng Li (李梦) 3:32.15 中国
DNF       3:32.15
 
五阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Weifeng Cheng (程维锋) 1:37.02 1:47.10中国
1:44.05   1:46.30   1:37.02   2:03.21   1:50.96
2Ming Zheng (郑鸣) 1:37.47 1:53.01中国
1:53.81   2:00.41   1:56.65   1:48.58   1:37.47
3Guozheng Xu (徐国正) 1:52.80 1:59.18中国
1:54.94   2:07.77   1:54.83   2:21.63   1:52.80
4Baiqiang Dong (董百强) 1:35.59 1:59.64中国
1:35.59   2:17.16   2:29.41   1:51.09   1:50.66
5Yan Xuan (宣炎) 1:57.94 2:08.95中国
1:58.15   2:14.53   1:57.94   2:14.18   2:34.25
6Jianan Qin (秦嘉楠) 2:12.94 2:23.98中国
2:30.03   2:12.94   2:14.00   2:37.18   2:27.90
7Haowei Fan (樊浩玮) 2:34.38 2:59.96中国
3:05.53   DNF       3:04.31   2:34.38   2:50.05
8Xiaofeng Jiao (焦晓峰) 2:56.75 3:21.08中国
3:14.58   3:23.84   2:56.75   3:24.83   3:32.44
9Lin Chen (陈霖) 3:25.59 3:44.30中国
3:25.59   3:59.63   3:36.91   4:28.33   3:36.36
10Chao Sun 3:24.11 DNF中国
3:53.00   3:24.11   4:03.69   DNS       DNS
11Changzhi Li (李长治) 3:35.34 中国
3:46.22   3:35.34
12Xiao Niu (牛潇) 4:16.63 中国
5:03.18   4:16.63
 
六阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Weifeng Cheng (程维锋)NR 3:18.21NR 3:24.77中国
3:35.41   3:18.21   3:20.68
2Ming Zheng (郑鸣) 3:18.22 3:32.61中国
3:50.02   3:29.59   3:18.22
3Guozheng Xu (徐国正) 3:35.06 3:57.29中国
4:27.66   3:35.06   3:49.16
4Yan Xuan (宣炎) 3:51.61 4:09.76中国
3:51.61   4:18.66   4:19.00
5Baiqiang Dong (董百强) 5:09.40 6:36.87中国
5:09.40   9:22.18   5:19.03
 
七阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Weifeng Cheng (程维锋)NR 4:35.86NR 4:44.33中国
4:50.86   4:46.28   4:35.86
2Baiqiang Dong (董百强) 5:56.46 6:09.02中国
5:56.46   6:18.15   6:12.44
3Guozheng Xu (徐国正) 6:53.75 6:59.13中国
7:02.43   6:53.75   7:01.22
4Yan Xuan (宣炎) 7:04.22 7:10.03中国
7:21.44   7:04.22   7:04.44
5Jianan Qin (秦嘉楠) 8:57.38 中国
8:57.38
6Xiao Gu (顾骁) 9:52.12 中国
9:52.12
7Lin Chen (陈霖) 11:08.00 中国
11:08.00
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Haiyan Zhuang (庄海燕) 39.88 DNF中国
1:32.21   DNF       39.88
2Yan Xuan (宣炎) 1:53.75 DNF中国
1:53.75   DNF       DNF
3Jianan Qin (秦嘉楠) 3:14.00 DNF中国
DNF       3:14.00   DNF
4Xiaofeng Jiao (焦晓峰) 3:26.30 DNF中国
DNF       3:26.30   4:29.44
5Yang Liu (刘洋) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
5Baiqiang Dong (董百强) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
单手    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xiaofeng Jiao (焦晓峰) 22.21 24.67中国
29.27     27.34     22.21     22.59     24.08
2Jianan Qin (秦嘉楠) 24.22 26.47中国
29.34     25.61     24.22     32.27     24.47
3Haowei Fan (樊浩玮) 24.28 28.32中国
24.28     27.40     26.33     32.22     31.22
4Chao Liu (刘超) 27.45 29.81中国
27.45     29.19     DNF       30.10     30.13
5Mulun Yin (阴目仑) 28.59 30.88中国
31.94     30.65     35.15     28.59     30.06
6Yan Xuan (宣炎) 26.63 32.19中国
32.16     32.27     32.13     26.63     39.97
7Ming Zheng (郑鸣) 29.81 33.02中国
32.75     DNF       34.77     31.55     29.81
8Weifeng Cheng (程维锋) 28.91 34.13中国
34.69     32.52     38.58     28.91     35.18
9Ming Jing (荆铭) 33.22 36.93中国
37.59     40.61     36.94     36.27     33.22
10Chen Qi (祁晨) 33.00 37.38中国
37.72     33.00     36.06     49.05     38.36
11Baiqiang Dong (董百强) 31.46 38.58中国
31.46     34.16     43.06     38.53     43.65
12Lin Chen (陈霖) 32.58 39.71中国
39.38     35.03     32.58     44.71     46.75
13Chao Sun 39.25 48.25中国
49.33     55.88     44.58     50.83     39.25
14Bowen Liu (刘博文) 42.44 48.66中国
48.27     49.21     48.50     56.44     42.44
15Changzhi Li (李长治) 44.30 50.07中国
57.81     47.00     44.30     53.90     49.31
16Yinan Wei (魏逸楠) 42.96 53.72中国
50.13     55.30     42.96     55.72     1:25.52
17Yuning Wang (王宇宁) 42.73 55.37中国
51.66     42.73     DNF       1:03.43   51.03
18Heng Ma (马恒) 48.28 55.71中国
59.05     49.00     48.28     1:04.05   59.09
19Xiao Niu (牛潇) 1:01.81 中国
1:14.30   1:01.81
20Guanda Fu (符冠达) 1:20.31 中国
1:20.31   3:33.11
21Peng Zhang (张鹏) 1:23.43 中国
2:12.06   1:23.43
22Xingshuo Zhai (翟星硕) DNF 中国
DNF       DNF
22Yang Liu (刘洋) DNF 中国
DNF       DNF
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xiaofeng Jiao (焦晓峰) 22.13 24.81中国
22.13     25.36     26.05     24.36     24.71
2Jianan Qin (秦嘉楠) 21.69 27.03中国
32.25     21.69     27.02     25.03     29.03
3Mulun Yin (阴目仑) 24.34 28.84中国
24.34     24.66     30.65     33.69     31.22
4Haowei Fan (樊浩玮) 26.38 29.07中国
30.41     28.84     26.38     29.08     29.28
5Ming Zheng (郑鸣) 26.55 29.94中国
31.46     34.44     29.93     28.44     26.55
6Yan Xuan (宣炎) 26.13 31.31中国
34.56     26.13     33.19     28.80     31.93
7Chao Liu (刘超) 30.06 32.38中国
30.06     33.50     31.58     34.75     32.06
8Weifeng Cheng (程维锋) 31.86 33.56中国
44.91     33.63     34.91     31.86     32.13
9Ming Jing (荆铭) 31.97 34.94中国
33.28     35.63     31.97     35.91     45.21
10Chen Qi (祁晨) 28.19 39.75中国
43.77     28.19     44.43     39.72     35.75
11Baiqiang Dong (董百强) 34.33 41.77中国
44.34     50.36     40.52     34.33     40.44
12Lin Chen (陈霖) 38.78 43.29中国
44.18     38.78     39.18     46.50     55.16
 
SQ1    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ming Zheng (郑鸣) 16.68 18.18中国
20.05     16.69     16.68     17.81     DNF
2Weifeng Cheng (程维锋) 16.02 20.73中国
19.91     16.02     18.80     23.47     DNF
3Haowei Fan (樊浩玮) 24.53 34.86中国
38.68     44.83     27.58     24.53     38.31
4Jianan Qin (秦嘉楠) 34.13 40.38中国
42.59     35.02     34.13     46.86     43.52
5Yan Xuan (宣炎) 32.58 41.48中国
39.68     39.27     45.50     50.91     32.58
6Mulun Yin (阴目仑) 43.28 48.54中国
43.28     50.96     48.05     46.61     51.13
7Donglei Li (李冬雷) 45.75 52.30中国
49.52     1:00.05   49.84     45.75     57.55
8Xu Zhao (赵旭) 44.38 1:04.19中国
1:17.36   DNF       44.38     1:03.13   52.09
9Xiaofeng Jiao (焦晓峰) 56.61 1:15.08中国
1:22.77   1:20.08   2:01.83   1:02.40   56.61
10Heng Ma (马恒) 52.71 1:23.93中国
2:54.61   52.71     1:01.43   1:20.66   1:49.71
11Baiqiang Dong (董百强) 52.30 1:39.07中国
1:47.78   52.30     3:15.00   2:10.58   58.84
 
五盲    决赛    两次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yan Xuan (宣炎) DNF 中国
DNF       DNF
1Baiqiang Dong (董百强) DNF 中国
DNF       DNF
 
八板    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yang Liu (刘洋) 0.97 1.03中国
0.97      1.06      1.03      1.00      DNF
2Ke Pan (潘轲) 0.90 1.05中国
1.30      0.90      DNF       0.96      0.90
3Jiawei Chen (陈嘉威) 0.97 1.06中国
1.03      1.19      0.97      1.31      0.97
4Feng Jia (贾峰) 1.05 1.13中国
DNF       1.13      1.11      1.05      1.15
5Yi Zhang (张懿) 1.33 1.39中国
1.38      3.96      1.41      1.33      1.38
6Heng Ma (马恒) 1.38 1.48中国
1.47      1.52      1.53      1.44      1.38
7Yukun Yue (岳雨昆) 1.52 1.68中国
1.58      1.69      DNF       1.77      1.52
8Hexiang Yuan (袁赫祥) 1.59 1.68中国
DNF       1.69      1.61      1.75      1.59
9Xu Zhao (赵旭) 1.29 1.69中国
2.74      1.30      1.95      1.29      1.82
10Pengyu Tao (陶鹏宇) 1.68 1.73中国
6.08      1.78      1.68      1.69      1.72
11Peng Gao (高鹏) 1.38 1.76中国
1.81      1.83      1.65      1.82      1.38
12Xiaoyuan Li (李肖源) 1.63 1.78中国
2.44      1.84      1.63      1.78      1.71
13Yan Xuan (宣炎) 1.41 1.80中国
1.58      1.53      2.28      2.65      1.41
14Ruixiao Wang (王睿潇) 1.33 1.81中国
1.44      1.33      3.99      2.58      1.42
15Yunlong Li (李云龙) 1.50 1.94中国
1.98      1.65      3.23      1.50      2.19
16Hao Zhang (张昊) 0.87 1.95中国
0.87      1.36      3.96      0.92      3.58
17Haowei Fan (樊浩玮) 1.02 1.99中国
DNF       3.16      1.02      1.02      1.78
18Qiang Fu (付强) 1.34 2.22中国
1.34      5.21      1.47      2.90      2.30
19Jiahui Wang (王家辉) 1.30 2.27中国
3.38      2.11      3.30      1.41      1.30
20Lulu Zhao (赵路路) 1.28 2.32中国
1.30      1.80      3.86      1.28      DNF
21Meng Li (李梦) 1.56 2.45中国
3.68      2.03      1.65      1.56      DNF
22Jingran Li (黎敬然) 1.47 2.51中国
3.52      6.06      1.60      2.40      1.47
23Jianan Qin (秦嘉楠) 1.66 2.51中国
DNF       1.66      2.06      2.21      3.25
24Yongfeng Hou (侯永锋) 2.00 2.56中国
2.96      2.72      2.31      2.00      2.65
25Lin Chen (陈霖) 2.21 2.57中国
2.94      4.16      2.21      2.43      2.33
26Fanghao Yin (阴方昊) 1.65 2.78中国
3.19      2.11      3.05      3.18      1.65
27Zhiao Guo (郭志翱) 1.58 3.14中国
3.53      3.65      DNF       2.25      1.58
28Yiwen Zhang (张依雯) 2.65 3.15中国
2.65      3.56      3.15      2.75      4.16
29Zezheng Liu (刘泽政) 2.71 3.15中国
3.63      3.80      3.03      2.78      2.71
30Mulun Yin (阴目仑) 1.75 3.24中国
1.75      5.41      DNF       1.94      2.38
31Xiaotao Wang (王晓涛) 3.05 3.35中国
3.56      3.05      3.69      3.33      3.16
32Xiaofei Li (李晓飞) 3.03 3.44中国
3.64      4.33      3.51      3.17      3.03
33Zhengxiang Wu (毋正祥) 2.31 3.64中国
5.27      3.13      2.52      2.31      DNF
34Jiahe Tian 1.90 3.90中国
2.05      5.33      1.90      4.31      7.06
35Xingshuo Zhai (翟星硕) 1.04 DNF中国
1.04      1.58      DNF       3.14      DNF
36Donglei Li (李冬雷) 1.08 DNF中国
DNF       1.94      1.68      1.08      DNF
37Xiaoyu Jing 1.25 DNF中国
1.25      DNF       DNF       DNS       DNS
38Tianyu Bai (拜天宇) 1.33 DNF中国
DNF       1.33      DNF       1.90      1.34
39Xiao Niu (牛潇) 1.52 DNF中国
DNF       1.72      2.03      1.52      DNF
40Guozheng Xu (徐国正) 1.66 DNF中国
DNF       1.66      DNF       DNS       DNS
41Baiqiang Dong (董百强) 2.02 DNF中国
2.02      DNF       4.87      DNF       DNS
42Peng Lan (兰鹏) 2.58 DNF中国
4.58      4.68      2.58      DNF       DNF
43Guanda Fu (符冠达) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS       DNS       DNS
43Ziru Zhao (赵梓汝) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS       DNS       DNS
 
八板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Hao Zhang (张昊) 0.86 0.90中国
1.43      0.93      0.90      0.88      0.86
2Jiawei Chen (陈嘉威) 0.93 0.98中国
1.02      0.97      0.93      0.96      DNF
3Ke Pan (潘轲) 0.86 0.99中国
0.86      1.05      1.43      0.90      1.01
4Yang Liu (刘洋) 0.96 1.00中国
1.02      0.96      1.02      1.02      0.96
5Feng Jia (贾峰) 1.05 1.11中国
1.16      4.16      1.05      1.09      1.09
6Ruixiao Wang (王睿潇) 1.03 1.30中国
2.13      1.38      1.33      1.19      1.03
7Yunlong Li (李云龙) 1.36 1.44中国
3.46      1.52      1.41      1.36      1.40
8Haowei Fan (樊浩玮) 0.93 1.60中国
0.93      1.75      1.02      2.43      2.03
9Yi Zhang (张懿) 1.52 1.60中国
1.53      1.91      1.73      1.55      1.52
10Heng Ma (马恒) 1.47 1.63中国
2.28      1.50      1.56      1.84      1.47
11Pengyu Tao (陶鹏宇) 1.69 1.72中国
1.75      1.69      DNF       1.71      1.71
12Xu Zhao (赵旭) 1.15 2.02中国
1.53      3.38      4.71      1.16      1.15
13Yukun Yue (岳雨昆) 1.55 2.04中国
1.55      2.02      2.44      1.66      DNF
14Xiaoyuan Li (李肖源) 1.55 2.45中国
2.06      DNF       3.47      1.83      1.55
15Yan Xuan (宣炎) 1.47 3.26中国
2.93      4.90      1.96      1.47      10.00
 
十二板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yang Liu (刘洋) 2.63 2.66中国
2.63      2.65      3.16      2.63      2.69
2Chao Liu (刘超) 2.65 2.86中国
2.81      3.30      2.90      2.86      2.65
3Xu Zhao (赵旭) 2.22 2.94中国
2.23      3.72      3.91      2.22      2.88
4Ke Pan (潘轲) 2.58 2.96中国
2.58      2.80      3.19      3.80      2.90
5Donglei Li (李冬雷) 3.06 3.57中国
5.22      3.06      3.97      3.22      3.53
6Yan Xuan (宣炎) 3.21 3.82中国
3.21      4.41      3.68      5.65      3.38
7Chi Han (韩驰) 3.34 3.90中国
3.58      4.53      4.64      3.58      3.34
8Xiaoyu Jing 3.61 4.17中国
5.09      3.61      4.66      4.03      3.83
9Jiawei Chen (陈嘉威) 3.33 4.25中国
5.08      4.27      3.33      3.40      6.77
10Haowei Fan (樊浩玮) 4.03 4.31中国
4.46      5.22      4.30      4.18      4.03
11Chao Sun 3.65 4.44中国
4.15      DNF       3.71      3.65      5.46
12Guanda Fu (符冠达) 3.83 4.57中国
4.17      3.83      4.53      5.00      22.25
13Lin Chen (陈霖) 4.21 4.69中国
4.36      4.78      4.94      4.21      5.94
14Xiaoyuan Li (李肖源) 3.91 4.76中国
6.15      3.94      3.91      4.19      8.53
15Xingshuo Zhai (翟星硕) 3.74 4.80中国
5.71      4.57      6.48      3.74      4.11
16Yi Zhang (张懿) 4.43 5.21中国
7.97      5.80      4.43      4.72      5.10
17Ziru Zhao (赵梓汝) 4.22 5.80中国
4.22      6.34      5.59      7.21      5.47
18Lulu Zhao (赵路路) 4.35 5.97中国
7.94      6.83      4.56      6.51      4.35
19Baiqiang Dong (董百强) 4.72 5.98中国
4.72      5.44      6.58      5.92      10.70
20Jiahe Tian 5.44 6.07中国
6.41      5.44      5.80      7.09      6.00
21Peng Lan (兰鹏) 4.30 6.14中国
4.30      DNF       5.09      6.81      6.53
22Lu Li (李璐) 5.19 6.50中国
6.88      6.36      5.19      6.27      9.11
23Zhiao Guo (郭志翱) 4.05 7.19中国
4.05      12.11     4.56      4.91      DNF
24Mulun Yin (阴目仑) 5.28 11.80中国
5.28      18.75     DNF       10.44     6.21
25Meng Li (李梦) 9.91 12.45中国
10.83     10.52     16.72     9.91      16.00
26Guozheng Xu (徐国正) 5.71 DNF中国
7.40      6.09      DNF       5.71      DNF