Hong Kong Summer Cube Day 2015

日期: 2015-08-22
地点: Hong Kong, Hong Kong
链接: Hong Kong Summer Cube Day 2015
冠军 前三 所有 各选手 纪录 打乱
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Wong Kin Lok (黃健樂) 8.91 10.29香港
10.55     8.91      10.75     11.69     9.58
2Qianqian Shao (邵千芊) 9.50 11.43中国
11.55     11.56     9.50      13.83     11.17
3Howard Wong Jun Yen (黄俊仁) 10.15 11.46马来西亚
10.15     13.28     11.69     10.86     11.83
4Fung Hoi Yin (馮凱賢) 10.11 11.96香港
10.84     11.56     15.94     10.11     13.47
5Qijun Miao (缪其隽) 10.62 12.19中国
13.31     10.62     10.62     13.88     12.64
6Weifeng Cheng (程维锋) 11.78 12.27中国
13.05     12.31     11.86     12.65     11.78
7Jialong Liu (刘嘉龙) 9.16 12.36中国
14.11     9.16      10.96     13.67     12.46
8Chau Ka Wai (周嘉偉) 11.88 12.69香港
12.05     11.88     12.83     14.91     13.19
9Junlong Li (李俊龙) 11.56 12.76中国
12.41     13.38     11.56     12.50     16.59
10Agassi Yiu Chun Sing (姚震聲) 11.97 12.85香港
11.97     12.13     17.28     13.92     12.49
11Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 10.52 13.01香港
10.52     14.52     10.55     14.34     14.15
12Teddy Leung Chun Yuen (梁晉源) 10.70 13.15香港
13.33     17.07     10.70     13.19     12.94
13Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 12.09 13.44香港
12.09     12.30     22.90     13.78     14.25
14Kwok Chi Hang (郭志亨) 12.96 13.69香港
12.96     13.16     13.90     14.00     16.30
15Thomas Wu Chun Yin (胡俊賢) 13.09 13.96香港
13.59     15.88     13.09     13.65     14.63
16Leung Ching Fung (梁靖峯) 12.08 13.97香港
12.08     14.67     16.10     13.99     13.25
17Mok Man Kit (莫文傑) 11.36 14.12香港
15.02     11.36     13.80     22.05     13.53
18Chan Tak Chuen (陳德泉) 12.27 14.88香港
12.27     14.38     17.30     15.34     14.91
19Mok Mun Wai (莫滿懷) 13.18 14.89香港
13.18     14.66     14.80     22.86     15.21
20Jacky Koo Chun Ki (顧俊祺) 11.81 15.12香港
11.81     16.86     15.18     16.13     14.06
21Victor Tang Yao Jun (湯曜駿) 14.83 15.44香港
15.52     14.83     15.30     15.50     17.81
22Celine Dharma (謝紫霖) 15.47 15.91香港
15.92     16.16     15.66     18.88     15.47
23Ming Zheng (郑鸣) 12.46 16.22中国
16.30     15.63     16.72     16.78     12.46
24Brian Wu Shang Zhi (鄔尚志) 14.71 16.49香港
16.50     14.71     17.56     17.52     15.44
25Xi Zhang (张希) 15.79 16.61中国
15.79     16.17     18.07     17.77     15.90
26Keith Lam Wai To (林瑋韜) 15.56 16.64香港
15.66     15.56     16.43     23.18     17.83
27Lai Ching Kei (黎正己) 12.91 16.81香港
15.86     12.91     17.50     17.59     17.06
28Quinson Hon Kwan Shun (韓君信) 13.21 17.09香港
13.21     16.83     17.99     16.75     17.70
29Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 15.40 17.57香港
17.44     22.04     17.25     18.03     15.40
30Wong Kin Fung (黃健鋒) 16.61 17.88香港
DNF       17.72     16.61     17.77     18.15
31Yutao Ye (叶雨涛) 14.58 18.22中国
19.53     17.69     14.58     20.18     17.44
32Tsang Hon Pong (曾漢邦) 13.28 18.40香港
22.58     15.16     20.05     19.98     13.28
33Jiaming Fan (范家明) 14.36 18.45中国
17.41     DNF       14.36     21.53     16.41
34Harry Chui Ho Yin (崔浩然) 17.08 18.58香港
18.50     18.56     17.08     18.68     23.63
35Chan Yan (陳欣) 14.61 19.41香港
19.06     DNF       17.43     21.75     14.61
36Harold Kwok Hei (郭曦) 17.96 19.87香港
21.00     17.96     20.50     26.69     18.11
37Shangzhen Liu (刘尚振) 13.31 20.49中国
18.91     13.31     19.80     25.01     22.77
38Chan Hay Yin (陳希言) 17.83 20.65香港
20.81     17.83     22.30     20.80     20.34
39Louis Gabison (甘沛倫) 19.05 20.99香港
20.52     19.05     25.78     23.31     19.15
40Ming Tse Yuet Ming (謝乙銘) 14.84 21.25香港
20.05     23.27     22.13     21.58     14.84
41Man Hei Shun (萬希信) 16.11 21.33香港
23.72     16.11     24.43     19.40     20.86
42Difei Chen (陈迪菲) 20.22 22.04中国
20.58     21.66     23.91     23.88     20.22
43Ng Wing Hang (吳詠恆) 18.63 22.12香港
22.30     30.27     18.63     24.30     19.77
44Chan Siu Kit (陳兆杰) 15.48 22.56香港
18.71     22.42     26.54     15.48     DNF
45Wong Tak Man (黃德文) 18.27 23.26香港
20.71     26.34     27.38     18.27     22.72
46Kaitlyn Wong (王紀程) 19.53 24.31香港
23.06     23.13     37.03     26.75     19.53
47Hui Hing Ngai (許慶毅) 22.44 25.72香港
29.14     22.44     24.77     23.59     28.79
48Chan Chun Kit (陳俊傑) 19.19 25.96香港
19.19     25.50     25.18     27.19     27.21
49Lai Yin Lam (黎彥霖) 22.80 26.42香港
22.80     24.90     31.28     24.40     29.96
50Yu Kai Man (余啟文) 26.43 28.98香港
26.43     27.82     29.99     29.13     31.04
51Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 26.34 29.23香港
29.52     26.34     30.93     28.06     30.10
52Chan Hiu Yeung (陳曉揚) 21.65 29.96香港
25.73     27.46     36.69     37.69     21.65
53Leung Yu Ching (梁宇正) 21.13 30.74香港
28.96     40.10     21.13     DNF       23.16
54Timothy Kong Wing Sum (江永琛) 28.97 31.47香港
28.97     31.92     30.35     32.14     33.85
55Mok Yik Lam (莫翌林) 27.86 31.63香港
32.08     DNF       28.71     34.09     27.86
56Andrew Leung Chap Man (梁卓聞) 25.00 32.09香港
34.72     34.15     27.41     35.59     25.00
57Haotian Lü (呂浩天) 33.07 39.12中国
42.20     38.02     44.34     37.14     33.07
58Ellison Li Hong Kiu (李劻橋) 39.19 43.86香港
57.72     41.27     44.96     45.34     39.19
59Pan Yau Hon Pan (邱翰彬) 38.89 52.72香港
1:00.35   46.79     59.55     51.83     38.89
60Lau Chin Man (劉展文) 15.44 DNF香港
18.75     15.44     DNF       DNF       19.72
61Jason Qiu Yi Jian (邱伊健) 37.52 DNF香港
DNF       51.96     1:37.90   37.52     DNF
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Howard Wong Jun Yen (黄俊仁) 8.11 9.81马来西亚
9.31      10.08     10.05     11.65     8.11
2Wong Kin Lok (黃健樂) 8.30 10.89香港
8.30      13.32     11.28     10.62     10.78
3Qianqian Shao (邵千芊) 9.16 10.91中国
9.94      12.16     11.05     11.75     9.16
4Chau Ka Wai (周嘉偉) 9.83 11.02香港
11.59     9.83      11.08     11.62     10.38
5Jialong Liu (刘嘉龙) 9.89 11.41中国
12.61     14.26     9.97      11.66     9.89
6Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 9.90 11.52香港
9.91      12.25     12.41     14.50     9.90
7Weifeng Cheng (程维锋) 10.47 12.07中国
11.97     13.93     11.72     10.47     12.52
8Junlong Li (李俊龙) 10.43 12.08中国
12.00     12.44     10.43     11.80     17.02
9Teddy Leung Chun Yuen (梁晉源) 11.90 12.80香港
12.86     11.90     11.97     13.58     15.84
10Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 8.72 12.84香港
8.72      12.55     13.21     12.75     20.65
11Jacky Koo Chun Ki (顧俊祺) 11.71 12.94香港
11.71     14.88     13.65     13.30     11.86
12Leung Ching Fung (梁靖峯) 11.81 13.16香港
11.94     11.81     25.80     14.91     12.63
13Qijun Miao (缪其隽) 11.00 13.19中国
12.61     14.13     11.00     15.41     12.84
14Thomas Wu Chun Yin (胡俊賢) 10.77 13.60香港
10.77     16.25     13.81     14.62     12.36
15Brian Wu Shang Zhi (鄔尚志) 12.28 13.99香港
14.46     16.86     14.21     13.31     12.28
16Agassi Yiu Chun Sing (姚震聲) 11.52 14.01香港
13.23     15.26     14.47     14.32     11.52
17Mok Man Kit (莫文傑) 12.43 14.11香港
14.87     14.37     16.31     12.43     13.09
18Fung Hoi Yin (馮凱賢) 13.84 14.17香港
14.03     14.41     14.06     13.84     14.84
19Chan Tak Chuen (陳德泉) 13.98 14.58香港
14.41     19.52     15.03     14.29     13.98
20Ming Zheng (郑鸣) 12.78 14.94中国
14.72     13.88     16.22     19.88     12.78
21Kwok Chi Hang (郭志亨) 13.52 15.02香港
13.52     16.61     15.27     14.98     14.81
22Victor Tang Yao Jun (湯曜駿) 14.06 15.09香港
14.30     15.19     14.06     15.77     19.22
23Celine Dharma (謝紫霖) 15.23 15.78香港
15.23     15.72     15.95     17.73     15.67
24Keith Lam Wai To (林瑋韜) 13.41 16.14香港
13.41     15.69     16.76     19.44     15.96
25Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 14.60 16.15香港
14.60     16.31     19.52     16.09     16.05
26Xi Zhang (张希) 14.08 16.65中国
16.03     20.94     16.35     17.57     14.08
27Quinson Hon Kwan Shun (韓君信) 14.75 17.10香港
19.40     17.58     16.80     14.75     16.91
28Wong Kin Fung (黃健鋒) 14.13 17.65香港
14.36     19.83     20.40     18.77     14.13
29Mok Mun Wai (莫滿懷) 12.28 19.10香港
12.28     19.19     DNF       23.11     15.00
30Lai Ching Kei (黎正己) 16.21 19.10香港
16.21     18.92     22.82     21.15     17.22
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jialong Liu (刘嘉龙) 8.50 10.59中国
9.56      12.15     8.50      10.39     11.81
2Qianqian Shao (邵千芊) 10.19 10.82中国
10.98     12.29     10.93     10.54     10.19
3Howard Wong Jun Yen (黄俊仁) 8.93 11.31马来西亚
11.86     17.77     10.31     11.77     8.93
4Junlong Li (李俊龙) 10.63 11.54中国
10.63     12.55     11.33     12.36     10.94
5Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 9.96 12.06香港
13.81     11.68     11.31     13.18     9.96
6Wong Kin Lok (黃健樂) 10.78 12.72香港
12.16     13.19     14.02     12.80     10.78
7Chau Ka Wai (周嘉偉) 12.11 12.91香港
12.11     19.74     12.12     13.78     12.84
8Weifeng Cheng (程维锋) 12.05 14.71中国
12.58     12.97     12.05     18.58     19.38
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Howard Wong Jun Yen (黄俊仁) 2.63 3.33马来西亚
2.63      3.53      3.51      3.43      3.05
2Lai Ching Kei (黎正己) 2.92 3.67香港
2.92      4.24      3.60      3.17      4.97
3Qianqian Shao (邵千芊) 1.84 4.27中国
4.69      5.76      3.64      1.84      4.47
4Jialong Liu (刘嘉龙) 3.88 4.34中国
3.88      6.03      4.84      3.97      4.22
5Fung Hoi Yin (馮凱賢) 3.18 4.35香港
5.97      4.13      3.18      4.43      4.50
6Teddy Leung Chun Yuen (梁晉源) 3.65 4.36香港
6.00      4.05      4.95      4.09      3.65
7Keith Lam Wai To (林瑋韜) 2.71 4.75香港
4.52      6.42      5.01      2.71      4.72
8Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 3.97 4.89香港
4.85      5.49      6.82      4.34      3.97
9Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 4.44 4.98香港
4.44      5.25      5.02      8.80      4.68
10Wong Kin Lok (黃健樂) 3.97 5.18香港
6.31      5.44      5.34      3.97      4.75
11Ming Zheng (郑鸣) 4.22 5.34中国
5.23      6.11      8.06      4.22      4.69
12Brian Wu Shang Zhi (鄔尚志) 4.33 5.37香港
6.08      4.96      4.33      6.81      5.06
13Victor Tang Yao Jun (湯曜駿) 2.46 5.41香港
6.50      5.61      5.75      2.46      4.86
14Chau Ka Wai (周嘉偉) 4.20 5.44香港
4.61      6.10      5.60      4.20      DNF
15Weifeng Cheng (程维锋) 3.63 5.58中国
6.88      5.65      8.46      3.63      4.22
16Yutao Ye (叶雨涛) 2.47 5.65中国
3.61      6.36      6.97      2.47      7.56
17Tsang Hon Pong (曾漢邦) 4.68 5.72香港
5.55      7.61      6.05      5.55      4.68
18Shangzhen Liu (刘尚振) 3.91 5.73中国
3.91      6.26      6.79      5.02      5.92
19Mok Man Kit (莫文傑) 4.11 5.84香港
6.33      7.13      5.77      4.11      5.41
20Jacky Koo Chun Ki (顧俊祺) 5.18 6.14香港
5.52      6.69      7.36      5.18      6.20
21Louis Gabison (甘沛倫) 3.66 6.19香港
3.66      7.75      7.00      7.60      3.98
22Jiaming Fan (范家明) 3.16 6.34中国
3.16      7.18      DNF       6.55      5.30
23Mok Yik Lam (莫翌林) 5.16 6.72香港
5.31      9.27      9.18      5.66      5.16
24Quinson Hon Kwan Shun (韓君信) 6.17 6.72香港
6.84      6.41      7.29      6.91      6.17
25Harry Chui Ho Yin (崔浩然) 4.58 6.79香港
4.58      7.65      6.47      10.21     6.25
26Difei Chen (陈迪菲) 4.37 7.77中国
8.24      9.48      7.45      4.37      7.61
27Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 6.11 7.82香港
8.33      6.11      8.13      7.00      16.90
28Kwok Chi Hang (郭志亨) 5.93 8.07香港
5.93      9.13      8.53      9.50      6.55
29Kaitlyn Wong (王紀程) 7.14 8.37香港
7.74      9.12      11.72     8.25      7.14
30Chan Hay Yin (陳希言) 6.83 8.41香港
7.66      7.91      12.22     6.83      9.66
31Justin Ng Sheung Wai (伍尚瑋) 5.55 8.96香港
9.69      DNF       6.03      11.15     5.55
32Chan Hiu Yeung (陳曉揚) 5.74 9.04香港
7.45      13.32     5.74      6.34      17.17
33Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 7.93 9.25香港
8.22      7.93      9.28      10.25     11.40
34Chan Chun Kit (陳俊傑) 6.59 9.46香港
DNF       9.43      8.68      6.59      10.27
35Andrew Leung Chap Man (梁卓聞) 3.44 10.90香港
9.43      DNF       14.02     3.44      9.25
36Lau Chin Man (劉展文) 10.05 11.68香港
DNF       12.31     12.33     10.41     10.05
37Yeung Kai Ngai (楊佳毅) 9.30 12.67香港
12.18     13.46     12.38     9.30      14.15
38Pan Yau Hon Pan (邱翰彬) 7.43 12.81香港
14.43     7.43      10.10     17.15     13.91
39Jason Qiu Yi Jian (邱伊健) 17.40 21.12香港
17.84     17.40     27.90     DNF       17.63
40Timothy Kong Wing Sum (江永琛) 6.69 DNF香港
10.47     DNF       10.97     DNF       6.69
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Howard Wong Jun Yen (黄俊仁) 2.88 3.49马来西亚
3.25      3.02      4.19      7.15      2.88
2Jialong Liu (刘嘉龙) 2.94 4.07中国
4.18      5.78      3.68      4.36      2.94
3Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 2.68 4.16香港
8.83      4.09      4.55      3.84      2.68
4Fung Hoi Yin (馮凱賢) 3.63 4.33香港
4.06      5.00      3.63      4.59      4.34
5Chau Ka Wai (周嘉偉) 3.77 4.33香港
4.46      4.38      3.77      5.93      4.16
6Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 2.69 4.35香港
3.43      4.72      2.69      4.91      5.21
7Wong Kin Lok (黃健樂) 3.00 4.57香港
4.77      5.84      3.63      5.30      3.00
8Victor Tang Yao Jun (湯曜駿) 4.25 4.80香港
4.25      5.03      4.53      4.93      4.93
9Brian Wu Shang Zhi (鄔尚志) 3.78 4.93香港
7.36      5.83      5.16      3.80      3.78
10Ming Zheng (郑鸣) 4.67 5.15中国
4.67      4.69      7.24      5.85      4.90
11Keith Lam Wai To (林瑋韜) 4.26 5.20香港
4.26      5.62      5.34      4.64      6.07
12Qianqian Shao (邵千芊) 3.55 5.61中国
3.98      5.72      7.37      7.14      3.55
13Teddy Leung Chun Yuen (梁晉源) 3.06 6.07香港
4.02      13.64     3.36      10.82     3.06
14Lai Ching Kei (黎正己) 5.15 8.26香港
DNF       8.18      5.56      11.05     5.15
 
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Howard Wong Jun Yen (黄俊仁)NR 30.08 36.31马来西亚
30.08     40.13     36.56     35.96     36.41
2Fung Hoi Yin (馮凱賢) 37.89 40.46香港
37.89     40.47     41.79     39.12     45.62
3Qianqian Shao (邵千芊) 39.66 41.65中国
40.83     39.66     43.40     40.72     44.06
4Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 37.58 42.03香港
41.80     37.58     42.52     44.96     41.78
5Weifeng Cheng (程维锋) 38.14 44.13中国
46.14     40.88     38.14     45.37     50.25
6Wong Kin Lok (黃健樂) 41.66 44.54香港
45.09     51.51     45.35     43.17     41.66
7Agassi Yiu Chun Sing (姚震聲) 36.55 45.72香港
56.63     36.55     43.43     47.65     46.08
8Mok Man Kit (莫文傑) 43.09 48.17香港
47.51     48.70     56.98     48.29     43.09
9Chau Ka Wai (周嘉偉) 44.52 48.40香港
54.25     46.69     50.31     48.19     44.52
10Jacky Koo Chun Ki (顧俊祺) 46.89 50.52香港
51.60     46.89     51.44     54.91     48.53
11Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 48.44 51.13香港
49.75     49.59     48.44     1:02.19   54.06
12Leung Ching Fung (梁靖峯) 47.63 55.78香港
55.75     1:02.59   47.63     55.88     55.71
13Ming Zheng (郑鸣) 48.44 57.12中国
51.58     59.41     48.44     1:02.06   1:00.36
14Chan Tak Chuen (陳德泉) 53.83 57.66香港
53.83     1:06.87   56.32     58.56     58.11
15Tsang Hon Pong (曾漢邦) 57.28 1:00.33香港
1:00.92   57.28     58.45     1:06.67   1:01.61
16Ming Tse Yuet Ming (謝乙銘) 57.38 1:02.06香港
1:10.33   59.43     1:08.71   57.38     58.05
17Jiaming Fan (范家明) 58.00 1:11.64中国
58.00     1:17.90   1:13.91   1:04.44   1:16.56
18Thomas Wu Chun Yin (胡俊賢) 55.43 DNF香港
57.52     58.23     DNF       DNF       55.43
19Victor Tang Yao Jun (湯曜駿) 1:01.77 香港
1:01.77   1:20.19
20Keith Lam Wai To (林瑋韜) 1:09.43 香港
1:25.69   1:09.43
21Ng Wing Hang (吳詠恆) 1:09.72 香港
DNF       1:09.72
22Harry Chui Ho Yin (崔浩然) 1:10.50 香港
DNF       1:10.50
23Celine Dharma (謝紫霖) 1:12.57 香港
1:12.57   1:16.31
24Chan Chun Kit (陳俊傑) 1:20.93 香港
1:28.06   1:20.93
25Yutao Ye (叶雨涛) 1:22.19 中国
1:26.33   1:22.19
26Chan Hay Yin (陳希言) 1:25.83 香港
1:40.61   1:25.83
27Hui Hing Ngai (許慶毅) 1:34.34 香港
1:36.86   1:34.34
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Howard Wong Jun Yen (黄俊仁) 33.40 36.58马来西亚
33.40     47.82     38.27     34.42     37.04
2Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 36.41 42.13香港
53.13     41.15     36.41     40.91     44.33
3Qianqian Shao (邵千芊) 36.17 42.33中国
41.94     39.30     36.17     45.76     49.60
4Wong Kin Lok (黃健樂) 39.47 43.56香港
40.15     42.58     51.47     39.47     47.96
5Weifeng Cheng (程维锋) 41.06 44.14中国
43.21     50.41     43.97     45.25     41.06
6Fung Hoi Yin (馮凱賢)NR 31.66 44.46香港
45.47     46.84     41.08     31.66     53.56
7Agassi Yiu Chun Sing (姚震聲) 43.65 44.84香港
50.71     44.40     43.69     43.65     46.44
 
五阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Howard Wong Jun Yen (黄俊仁) 1:07.81 1:13.20马来西亚
1:10.61   1:07.81   1:22.71   1:13.11   1:15.87
2Fung Hoi Yin (馮凱賢) 1:09.04 1:16.63香港
1:15.60   1:21.98   1:09.04   1:14.28   1:20.01
3Weifeng Cheng (程维锋) 1:20.74 1:24.01中国
1:24.83   1:25.47   1:20.74   1:29.93   1:21.72
4Wong Kin Lok (黃健樂) 1:18.61 1:25.55香港
1:27.16   1:18.61   1:26.56   1:25.52   1:24.56
5Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 1:20.84 1:28.86香港
1:32.90   1:36.21   1:26.21   1:27.47   1:20.84
6Mok Man Kit (莫文傑) 1:25.04 1:31.54香港
1:29.43   1:36.27   1:28.93   1:40.37   1:25.04
7Qianqian Shao (邵千芊) 1:28.64 1:34.72中国
1:33.03   1:38.43   1:39.73   1:32.71   1:28.64
8Ming Zheng (郑鸣) 1:44.06 1:45.18中国
1:44.11   1:48.57   1:45.27   1:46.15   1:44.06
9Kwok Chi Hang (郭志亨) 1:30.27 1:46.19香港
1:48.63   1:52.28   1:30.27   1:50.36   1:39.58
10Agassi Yiu Chun Sing (姚震聲) 1:34.68 1:46.96香港
2:06.02   1:43.72   1:53.38   1:34.68   1:43.77
11Shangzhen Liu (刘尚振) 1:41.03 1:47.97中国
1:50.00   1:47.36   1:50.59   1:46.56   1:41.03
12Victor Tang Yao Jun (湯曜駿) 1:44.22 1:49.84香港
1:57.09   1:58.55   1:46.83   1:45.61   1:44.22
13Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 1:52.22 1:54.10香港
2:11.08   1:52.22   1:53.83   1:52.41   1:56.06
14Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 1:45.68 1:55.16香港
1:50.68   2:18.39   2:02.02   1:45.68   1:52.77
15Chau Ka Wai (周嘉偉) 1:29.46 2:00.07香港
1:59.72   1:29.46   2:00.38   2:11.00   2:00.10
16Tsang Hon Pong (曾漢邦) 1:56.36 2:06.93香港
1:56.36   2:15.05   DNF       2:01.41   2:04.33
17Thomas Wu Chun Yin (胡俊賢) 2:03.11 香港
2:03.11   2:25.56
18Yutao Ye (叶雨涛) 2:36.69 中国
3:11.65   2:36.69
19Chan Hay Yin (陳希言) 2:43.14 香港
2:48.85   2:43.14
 
六阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Howard Wong Jun Yen (黄俊仁)NR 2:14.21NR 2:21.71马来西亚
2:26.47   2:24.44   2:14.21
2Fung Hoi Yin (馮凱賢) 2:26.93NR 2:28.84香港
2:26.93   2:27.75   2:31.83
3Ray Leung Ka Ho (梁家浩)NR 2:22.25 2:34.75香港
2:36.13   2:22.25   2:45.86
4Wong Kin Lok (黃健樂) 2:33.41 2:36.91香港
2:37.53   2:33.41   2:39.80
5Mok Man Kit (莫文傑) 2:43.46 2:57.82香港
2:43.46   3:06.24   3:03.76
6Xi Zhang (张希) 4:01.91 中国
4:01.91
7Shangzhen Liu (刘尚振) 4:44.86 中国
4:44.86
8Ming Tse Yuet Ming (謝乙銘) DNF 香港
DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yucheng Chen (陈裕铖) 1:36.15 DNF中国
DNF       1:36.15   DNF
2Yiquan Ling (凌艺全) 1:47.21 DNF中国
DNF       1:47.21   DNF
3Qijun Miao (缪其隽) 2:34.08 DNF中国
2:40.18   DNF       2:34.08
4Thomas Wu Chun Yin (胡俊賢) 2:50.17 DNF香港
DNF       2:50.17   DNF
5Victor Tang Yao Jun (湯曜駿) 2:52.00 DNF香港
2:52.00   DNF       2:52.93
6Chau Ka Wai (周嘉偉) DNF DNF香港
DNF       DNF       DNF
6Difei Chen (陈迪菲) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
单手    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Howard Wong Jun Yen (黄俊仁) 16.52 17.39马来西亚
16.52     19.97     17.34     16.78     18.05
2Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 16.44 18.31香港
18.38     16.44     19.77     22.03     16.77
3Qijun Miao (缪其隽) 16.18 18.83中国
22.93     26.05     16.18     17.30     16.25
4Wong Kin Lok (黃健樂) 15.90 18.98香港
20.45     15.90     23.14     18.57     17.93
5Fung Hoi Yin (馮凱賢) 17.31 20.59香港
18.18     23.80     19.80     23.90     17.31
6Junlong Li (李俊龙) 18.80 20.95中国
19.18     21.91     21.77     18.80     27.93
7Mok Man Kit (莫文傑) 19.25 22.32香港
22.69     21.19     19.25     23.08     29.39
8Chan Tak Chuen (陳德泉) 18.86 22.80香港
18.86     23.59     26.96     24.27     20.55
9Brian Wu Shang Zhi (鄔尚志) 20.55 23.52香港
22.78     24.86     20.55     24.86     22.91
10Yutao Ye (叶雨涛) 22.59 25.17中国
29.06     23.59     30.59     22.86     22.59
11Jiaming Fan (范家明) 17.02 26.45中国
37.96     27.84     22.91     28.61     17.02
12Kwok Chi Hang (郭志亨) 18.25 26.72香港
30.48     30.01     18.25     22.18     27.97
13Ming Zheng (郑鸣) 22.61 27.94中国
26.03     27.97     29.81     22.61     34.22
14Keith Lam Wai To (林瑋韜) 28.29 30.92香港
28.70     37.85     34.20     28.29     29.87
15Leung Yu Ching (梁宇正) 23.42 32.18香港
32.85     46.27     34.66     23.42     29.04
16Teddy Leung Chun Yuen (梁晉源) 28.67 32.77香港
56.94     30.36     33.17     34.77     28.67
17Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 29.44 33.19香港
38.63     37.03     30.61     29.44     31.93
18Chau Ka Wai (周嘉偉) 30.08 33.66香港
36.59     30.08     36.91     32.22     32.18
19Man Hei Shun (萬希信) 38.72 40.23香港
38.72     39.48     40.60     42.00     40.61
20Celine Dharma (謝紫霖) 36.11 40.46香港
39.18     46.28     36.11     44.50     37.69
21Tsang Hon Pong (曾漢邦) 38.66 43.91香港
59.28     38.66     46.09     42.71     42.94
22Shangzhen Liu (刘尚振) 38.25 44.98中国
42.13     38.25     52.75     DNF       40.06
23Chan Hay Yin (陳希言) 37.21 DNF香港
37.21     DNF       DNF       DNF       DNF
24Timothy Kong Wing Sum (江永琛) DNF DNF香港
DNF       DNF       DNF       DNS       DNS
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Wong Kin Lok (黃健樂) 16.79 17.81香港
17.42     19.06     16.79     DNF       16.96
2Howard Wong Jun Yen (黄俊仁) 15.94 18.02马来西亚
19.58     17.28     15.94     21.31     17.21
3Junlong Li (李俊龙) 15.93 18.12中国
25.53     19.87     17.66     15.93     16.83
4Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 15.96 19.00香港
19.13     20.00     15.96     17.86     20.11
5Mok Man Kit (莫文傑) 19.09 21.52香港
25.01     24.41     19.84     19.09     20.32
6Chan Tak Chuen (陳德泉) 19.27 22.12香港
22.69     19.27     21.46     22.22     26.15
7Fung Hoi Yin (馮凱賢) 18.11 22.48香港
19.08     18.11     32.59     23.71     24.66
 
魔表    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qijun Miao (缪其隽) 9.02 11.07中国
11.51     10.35     9.02      11.35     12.22
2Chan Tak Chuen (陳德泉) 11.78 13.25香港
12.53     13.63     DNF       11.78     13.58
3Mok Man Kit (莫文傑) 11.17 13.36香港
11.17     13.42     11.99     DNF       14.68
4Ming Zheng (郑鸣) 14.55 15.60中国
15.91     14.55     24.40     15.69     15.19
5Ming Tse Yuet Ming (謝乙銘) 15.79 19.57香港
21.43     17.48     15.79     DNF       19.79
 
五魔方    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jacky Koo Chun Ki (顧俊祺) 50.71 57.74香港
55.89     56.13     1:01.19   50.71     1:04.53
2Mok Mun Wai (莫滿懷) 1:07.59 1:11.95香港
1:24.00   1:11.97   1:10.41   1:13.47   1:07.59
3Weifeng Cheng (程维锋) 1:09.10 1:19.63中国
1:19.81   1:09.10   2:22.21   1:28.01   1:11.06
4Tsang Hon Pong (曾漢邦) 1:33.94 1:44.33香港
1:42.96   1:47.19   1:42.83   1:33.94   1:48.66
5Mok Man Kit (莫文傑) 2:09.85 香港
2:22.92   2:09.85
6Timothy Kong Wing Sum (江永琛) 3:43.94 香港
3:53.33   3:43.94
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 4.98 6.43香港
8.21      4.98      6.94      6.97      5.37
2Jacky Koo Chun Ki (顧俊祺) 7.37 7.91香港
8.39      10.02     7.37      7.71      7.62
3Weifeng Cheng (程维锋) 5.46 8.33中国
18.69     7.77      10.52     5.46      6.69
4Qijun Miao (缪其隽) 6.52 8.47中国
6.52      10.50     7.46      7.44      DNF
5Mok Mun Wai (莫滿懷) 7.56 8.98香港
9.58      9.96      8.27      9.08      7.56
6Jiaming Fan (范家明) 6.84 9.88中国
12.40     7.18      6.84      10.07     DNF
7Leung Ching Fung (梁靖峯) 8.80 9.97香港
11.40     10.09     10.80     8.80      9.02
8Mok Yik Lam (莫翌林) 7.10 10.09香港
11.99     8.37      DNF       7.10      9.90
9Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 7.13 10.65香港
10.21     12.50     7.13      9.25      12.75
10Xi Zhang (张希) 9.20 10.93中国
9.67      11.75     16.17     9.20      11.36
11Chau Ka Wai (周嘉偉) 9.00 11.61香港
13.08     10.05     17.72     11.69     9.00
12Yutao Ye (叶雨涛) 6.00 12.23中国
8.52      15.93     14.69     6.00      13.47
13Mok Man Kit (莫文傑) 9.87 12.44香港
15.19     15.45     10.51     11.61     9.87
14Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 9.52 13.76香港
18.84     9.52      14.38     12.58     14.31
15Keith Lam Wai To (林瑋韜) 11.75 15.59香港
21.88     15.78     11.75     13.16     17.83
16Chan Hiu Yeung (陳曉揚) 13.31 15.83香港
17.46     24.05     14.34     13.31     15.68
17Tsang Hon Pong (曾漢邦) 9.13 16.09香港
19.52     16.16     9.13      15.03     17.08
18Yupeng Weng (翁玉鹏) 15.65 16.64中国
16.68     16.09     20.36     15.65     17.15
19Leung Chin Pang (梁展鵬) 10.15 17.17香港
16.27     DNF       18.34     10.15     16.91
20Chan Hay Yin (陳希言) 12.06 18.08香港
20.52     21.19     12.06     17.41     16.31
21Yeung Kai Ngai (楊佳毅) 14.05 19.40香港
18.06     16.88     DNF       14.05     23.27
22Kaitlyn Wong (王紀程) 14.35 20.74香港
19.55     14.35     20.89     21.80     21.77
23Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 19.34 20.94香港
29.28     19.34     20.25     21.62     20.94
24Ellison Li Hong Kiu (李劻橋) 20.40 21.62香港
23.19     20.52     20.40     21.15     32.02
25Lau Kong Lung (劉港龍) 20.28 DNF香港
DNF       20.28     20.28     DNF       DNF
26Shangzhen Liu (刘尚振) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS       DNS       DNS
 
斜转    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qijun Miao (缪其隽) 3.11AsR 3.55中国
3.72      4.99      3.21      3.11      3.73
2Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 4.43 6.54香港
6.15      7.48      6.91      4.43      6.57
3Jiaming Fan (范家明) 5.38 6.98中国
5.38      10.53     6.52      6.25      8.18
4Yutao Ye (叶雨涛) 4.52 7.53中国
8.47      DNF       6.83      4.52      7.28
5Mok Man Kit (莫文傑) 6.60 7.77香港
6.75      6.60      7.42      10.15     9.15
6Xi Zhang (张希) 8.33 10.17中国
9.21      11.32     9.99      8.33      15.55
7Quinson Hon Kwan Shun (韓君信) 8.22 12.33香港
13.40     11.68     11.91     8.22      14.46
8Mok Mun Wai (莫滿懷) 9.03 12.78香港
16.38     11.50     9.03      11.38     15.47
9Keith Lam Wai To (林瑋韜) 8.56 13.65香港
11.81     8.56      13.38     16.13     15.75
10Celine Dharma (謝紫霖) 6.47 14.08香港
14.22     14.84     13.19     6.47      14.86
11Justin Ng Sheung Wai (伍尚瑋) 10.20 14.25香港
13.17     15.00     14.59     17.77     10.20
12Ivan Li Ka Leong (李嘉亮) 12.81 16.01香港
13.00     21.13     13.91     12.81     DNF
13Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 11.15 16.71香港
17.61     11.15     18.62     13.89     21.18
14Wong Kin Fung (黃健鋒) 11.24 18.43香港
19.40     17.74     19.04     11.24     18.52
15Chan Hiu Yeung (陳曉揚) 9.84 20.30香港
21.25     20.80     DNF       18.86     9.84
16Yu Kai Man (余啟文) 20.75 23.91香港
24.08     28.41     20.75     21.94     25.71