2011WCA北京赛

日期: 2011-12-10~11
地点: 北京丰台
链接: 2011WCA北京赛 2011WCA北京赛
冠军 前三 所有 各选手
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 10.33 10.80日本
10.33     15.28     10.69     10.77     10.94
2Chengbiao Liu (刘承彪) 11.36 12.89中国
13.61     12.03     15.16     13.03     11.36
3Dongdong Qu (曲冬冬) 10.46 13.12中国
11.27     16.13     13.55     10.46     14.55
4Shenjia Zhang (张砷镓) 10.28 13.27中国
11.58     10.28     14.65     14.33     13.90
5Hongye Sun (孙虹烨) 12.88 13.59中国
15.21     13.03     12.88     14.22     13.53
6Luchen Zhang (张录辰) 11.16 13.60中国
11.16     13.75     13.46     15.44     13.58
7Shuang Chen (陈霜) 10.58 13.64中国
15.00     10.58     14.05     12.41     14.46
8Menglin Xu (徐梦麟) 12.44 13.67中国
17.09     13.40     12.44     13.05     14.55
9Yongxiang Li (李永翔) 10.69 13.75中国
16.97     12.68     10.69     12.08     16.50
10Yongan Liu (刘永安) 12.53 13.81中国
14.81     12.53     12.63     14.00     14.81
11Zhiyang Chen (陈至扬) 12.53 14.57中国
15.41     12.53     13.91     14.88     14.91
12Yuxuan Wang (王宇轩) 13.66 15.09中国
17.91     15.84     13.66     14.16     15.28
13Xiaofeng Wang (王晓锋) 12.18 15.21中国
12.18     15.86     15.75     15.36     14.52
14Zhou Yichen (周奕臣) 13.06 15.24中国
14.72     16.38     13.06     14.61     19.84
15Yan Xuan (宣炎) 14.19 15.38中国
14.19     14.97     15.77     15.63     15.53
16Liping Jia (贾立平) 13.09 15.39中国
18.66     14.84     17.08     13.09     14.25
17Lin Wei (魏琳) 13.02 15.45中国
15.21     15.84     15.86     13.02     15.31
18Yang Feng (冯扬) 14.50 15.53中国
18.68     16.13     15.90     14.50     14.55
19Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 12.77 15.61中国
12.77     16.44     14.05     16.34     20.16
20Zipeng Wang (汪子棚) 13.53 15.82中国
16.72     13.53     17.16     15.05     15.69
21Zeyu Wang (王泽宇) 12.80 15.91中国
12.80     18.78     15.63     16.05     16.06
22Chen Miao (苗琛) 15.52 16.30中国
16.61     15.52     15.81     20.11     16.48
23Nihuan Yang (杨霓焕) 13.80 16.33中国
13.80     14.71     17.27     17.00     20.28
24Aurelien Souchet (高凡) 15.77 16.84法国
22.09     15.90     16.28     15.77     18.33
25Qianchuan Gui (桂黔川) 15.94 17.03中国
15.94     19.50     16.91     17.47     16.72
26Baiqiang Dong (董百强) 13.83 17.06中国
13.83     15.25     17.56     58.94     18.36
27Lei Han (韩磊) 16.46 17.24中国
17.71     17.69     16.80     16.46     17.22
28Xiaotong Hu (胡晓彤) 14.30 17.28中国
18.96     14.54     18.75     14.30     18.56
29Fan Yang (杨帆) 14.50 17.55中国
22.50     14.94     17.86     14.50     19.84
30Huan Yuan (袁欢) 15.47 17.61中国
15.84     18.28     18.72     15.47     19.93
31Hong Zhang (张宏) 16.58 18.16中国
17.84     17.30     16.58     19.34     19.72
32Xinrui Li (李昕蕊) 17.46 18.91中国
19.08     17.46     18.03     21.77     19.61
33Chuang Xiao (萧创) 15.19 18.93中国
25.13     15.19     15.58     23.61     17.59
34Jianchen Mu (穆建辰) 14.88 19.54中国
26.90     15.78     14.88     15.94     47.22
35Yuanzhao Kang (康远昭) 16.58 19.75中国
20.11     21.41     22.33     16.58     17.72
36Shuangbin Feng (冯爽彬) 17.00 19.85中国
20.91     19.02     20.91     19.61     17.00
37Yimin Zou (邹宜旻) 17.46 19.87中国
22.22     33.47     18.91     17.46     18.47
38Yu Zhu (朱玉) 17.91 20.44中国
22.31     22.27     20.22     18.84     17.91
39Tianzhao Jiang (姜天兆) 16.66 20.52中国
19.11     20.15     22.30     DNF       16.66
40Jiahao Liu (刘家豪) 19.03 20.97中国
20.84     22.46     20.93     19.03     21.15
41Hao Tian (田浩) 19.03 21.48中国
22.00     22.36     20.08     19.03     22.41
42Yu Du (杜宇) 18.94 22.15中国
23.02     21.30     22.81     18.94     22.33
43Feng Wang (王丰) 16.09 22.52中国
24.90     22.84     21.63     23.08     16.09
44Xintao Tan (谭新涛) 21.05 22.57中国
21.05     22.52     27.61     24.03     21.15
45Yu Huang (黄钰) 19.06 22.60中国
23.30     24.41     20.08     19.06     25.08
46Yan Song (宋岩) 21.50 22.60中国
22.61     21.50     23.43     28.78     21.75
47Kexin Wang (王珂昕) 21.84 24.14中国
24.21     29.03     22.75     25.46     21.84
48Bin Wang (王斌) 19.69 24.29中国
21.63     31.55     26.11     19.69     25.13
49Yang Jiao (焦阳) 21.90 24.87中国
24.30     25.68     21.90     26.28     24.63
50Xiao Xue (薛晓) 21.53 24.88中国
30.22     21.53     25.71     27.28     21.65
51Xinjue Zhang (张欣珏) 23.18 27.18中国
28.11     30.11     26.52     26.91     23.18
52Xinye Wang (王鑫晔) 20.80 27.39中国
24.84     20.80     30.11     27.22     35.90
53Pengkun Du (杜鹏锟) 26.66 29.27中国
DNF       28.80     28.97     26.66     30.05
54Zikai Liu (刘子恺) 22.86 33.67中国
34.31     22.86     37.03     DNF       29.66
55Siu Wai Kok (蕭慧覺) 30.50 34.09香港
35.78     30.50     37.18     34.69     31.81
56Yuxiang Peng (彭宇翔) 34.88 37.06中国
38.97     34.88     36.47     1:33.96   35.75
57Jiayi Sun (孙嘉艺) 37.08 40.77中国
37.08     38.21     DNF       46.18     37.91
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 10.19 11.35日本
10.30     10.84     10.19     12.91     14.77
2Shenjia Zhang (张砷镓) 10.77 11.97中国
12.59     11.40     15.46     10.77     11.91
3Chengbiao Liu (刘承彪) 10.50 12.42中国
14.50     14.53     11.50     10.50     11.25
4Yuxuan Wang (王宇轩) 11.71 12.88中国
13.91     11.91     11.71     12.81     14.69
5Shuang Chen (陈霜) 11.52 13.01中国
12.34     16.36     11.52     13.77     12.91
6Yongan Liu (刘永安) 12.22 13.24中国
13.36     12.28     14.09     12.22     17.74
7Dongdong Qu (曲冬冬) 12.44 13.30中国
13.91     12.44     13.34     13.22     13.34
8Hongye Sun (孙虹烨) 12.00 13.57中国
15.09     12.00     13.08     18.63     12.53
9Zhiyang Chen (陈至扬) 13.21 13.67中国
13.21     13.68     17.31     14.11     13.22
10Zipeng Wang (汪子棚) 13.72 13.85中国
13.78     15.55     13.72     13.94     13.83
11Menglin Xu (徐梦麟) 13.28 14.06中国
14.53     13.28     13.97     13.69     16.75
12Xiaofeng Wang (王晓锋) 12.31 14.27中国
21.72     12.96     13.56     12.31     16.28
13Zhou Yichen (周奕臣) 12.33 14.40中国
13.40     14.41     12.33     20.00     15.38
14Luchen Zhang (张录辰) 13.11 14.70中国
15.44     15.77     15.22     13.11     13.44
15Lin Wei (魏琳) 14.06 15.05中国
14.71     14.06     14.72     15.72     15.80
16Yongxiang Li (李永翔) 12.08 15.07中国
14.25     19.88     16.78     12.08     14.19
17Qianchuan Gui (桂黔川) 14.03 15.10中国
15.47     14.03     14.94     14.90     15.83
18Chen Miao (苗琛) 13.88 15.12中国
13.99     21.55     16.71     14.65     13.88
19Yan Xuan (宣炎) 14.59 15.14中国
14.59     DNF       15.03     15.68     14.71
20Yang Feng (冯扬) 14.34 15.34中国
15.08     18.72     15.61     14.34     15.34
21Fan Yang (杨帆) 14.52 15.52中国
15.09     16.86     14.61     24.36     14.52
22Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 12.81 15.65中国
14.69     16.50     12.81     18.03     15.75
23Liping Jia (贾立平) 13.16 15.65中国
16.21     17.19     14.50     13.16     16.25
24Aurelien Souchet (高凡) 14.18 16.17法国
17.52     15.77     16.58     16.16     14.18
25Nihuan Yang (杨霓焕) 15.30 16.26中国
16.68     15.30     16.36     17.80     15.75
26Chuang Xiao (萧创) 14.75 16.58中国
16.90     17.19     14.75     16.43     16.41
27Baiqiang Dong (董百强) 14.68 16.93中国
17.96     14.68     15.66     21.90     17.16
28Jianchen Mu (穆建辰) 15.63 17.17中国
20.09     17.55     16.03     15.63     17.94
29Lei Han (韩磊) 14.75 17.35中国
17.21     15.66     24.80     19.18     14.75
30Xinrui Li (李昕蕊) 13.58 17.51中国
18.22     16.59     19.22     13.58     17.72
31Xiaotong Hu (胡晓彤) 15.31 17.72中国
20.05     16.69     19.80     16.68     15.31
32Huan Yuan (袁欢) 14.25 18.16中国
14.25     25.03     18.55     19.28     16.66
33Hong Zhang (张宏) 15.84 18.40中国
15.84     16.16     18.50     22.02     20.53
34Yimin Zou (邹宜旻) 17.00 19.81中国
17.00     21.78     21.40     19.33     18.71
35Yuanzhao Kang (康远昭) 18.06 20.24中国
18.06     20.80     20.93     19.52     20.40
36Shuangbin Feng (冯爽彬) 19.22 20.77中国
25.78     19.46     20.06     19.22     22.80
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 9.03 10.82日本
11.31     10.56     11.31     10.59     9.03
2Shenjia Zhang (张砷镓) 11.22 12.31中国
11.22     11.55     12.36     13.03     14.91
3Chengbiao Liu (刘承彪) 10.86 12.44中国
14.46     13.41     10.86     12.27     11.63
4Shuang Chen (陈霜) 11.50 12.49中国
13.03     14.69     11.97     12.46     11.50
5Yongan Liu (刘永安) 11.13 12.73中国
11.91     11.13     13.36     12.91     15.30
6Yuxuan Wang (王宇轩) 11.52 13.56中国
16.65     11.52     13.44     13.97     13.28
7Dongdong Qu (曲冬冬) 10.80 14.07中国
10.80     15.91     25.41     12.52     13.77
8Zhiyang Chen (陈至扬) 13.13 14.14中国
15.27     13.65     13.13     13.71     15.05
9Zipeng Wang (汪子棚) 13.15 14.42中国
13.65     13.15     19.25     13.90     15.71
10Hongye Sun (孙虹烨) 12.33 15.59中国
16.18     15.43     12.33     15.16     16.44
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 3.05 3.78日本
3.97      4.22      3.05      3.97      3.40
2Zhou Yichen (周奕臣) 2.83 4.13中国
4.05      5.33      3.43      2.83      4.91
3Yuxuan Wang (王宇轩) 2.75 4.46中国
6.15      5.15      4.19      4.05      2.75
4Zhiyang Chen (陈至扬) 4.36 4.75中国
5.06      4.59      5.81      4.36      4.61
5Chengbiao Liu (刘承彪) 2.97 4.77中国
4.27      5.21      6.11      2.97      4.83
6Jianchen Mu (穆建辰) 3.97 5.24中国
3.97      6.46      10.43     4.34      4.93
7Yongan Liu (刘永安) 4.30 5.30中国
4.83      5.61      7.88      4.30      5.46
8Yan Xuan (宣炎) 4.63 5.38中国
7.18      4.69      4.63      5.31      6.15
9Yongxiang Li (李永翔) 4.08 5.90中国
7.78      5.66      6.25      5.78      4.08
10Baiqiang Dong (董百强) 4.72 5.93中国
7.36      6.33      4.72      5.31      6.15
11Fan Yang (杨帆) 2.90 6.01中国
7.13      6.78      6.05      2.90      5.19
12Hong Zhang (张宏) 5.55 6.29中国
9.78      6.27      5.96      6.64      5.55
13Yang Feng (冯扬) 5.21 6.35中国
8.44      5.21      6.44      6.43      6.18
14Chen Miao (苗琛) 5.96 6.38中国
5.96      6.30      7.56      6.59      6.25
15Bin Wang (王斌) 5.78 6.51中国
7.38      11.06     5.78      6.34      5.80
16Qianchuan Gui (桂黔川) 3.94 6.65中国
6.02      DNF       9.77      3.94      4.15
17Hao Tian (田浩) 5.94 6.81中国
DNF       7.18      6.83      6.41      5.94
18Aurelien Souchet (高凡) 5.33 6.86法国
10.30     6.78      7.90      5.91      5.33
19Yu Huang (黄钰) 5.36 6.87中国
5.36      12.27     7.06      6.43      7.11
20Xiaofeng Wang (王晓锋) 4.08 7.02中国
4.08      7.21      7.90      5.94      15.02
21Chuang Xiao (萧创) 5.55 7.20中国
5.55      10.02     8.81      6.91      5.88
22Huan Yuan (袁欢) 5.13 7.55中国
7.22      8.72      7.08      5.13      8.34
23Feng Wang (王丰) 5.09 7.59中国
DNF       10.47     5.56      5.09      6.75
24Yang Jiao (焦阳) 5.94 7.69中国
7.21      8.40      9.11      5.94      7.46
25Yu Zhu (朱玉) 4.15 7.70中国
7.06      8.25      7.80      4.15      8.41
26Liping Jia (贾立平) 5.68 7.82中国
8.86      8.53      6.08      5.68      10.71
27Yan Song (宋岩) 4.90 7.91中国
8.30      8.97      8.68      4.90      6.75
28Lin Wei (魏琳) 4.14 7.98中国
8.61      10.46     8.44      4.14      6.90
29Xiaotong Hu (胡晓彤) 4.55 8.06中国
9.72      8.15      6.30      4.55      14.21
30Xinjue Zhang (张欣珏) 4.58 8.11中国
4.58      11.80     8.16      5.90      10.28
31Lei Han (韩磊) 6.44 8.20中国
7.09      11.16     9.05      8.46      6.44
32Xinye Wang (王鑫晔) 8.08 8.34中国
8.08      8.15      8.18      8.68      8.71
33Zeyu Wang (王泽宇) 6.03 8.48中国
8.03      10.19     6.03      15.63     7.22
34Xiao Xue (薛晓) 4.78 8.71中国
8.77      12.41     8.40      4.78      8.96
35Yuanzhao Kang (康远昭) 7.31 8.96中国
10.66     7.31      12.06     7.40      8.81
36Xintao Tan (谭新涛) 6.86 9.15中国
9.43      10.36     9.25      6.86      8.78
37Shuangbin Feng (冯爽彬) 6.83 9.26中国
10.03     8.93      24.71     8.81      6.83
38Tianzhao Jiang (姜天兆) 8.63 9.56中国
11.50     8.93      8.69      11.06     8.63
39Jiayi Sun (孙嘉艺) 7.50 12.58中国
7.50      18.13     11.50     11.44     14.80
40Zikai Liu (刘子恺) 11.28 12.64中国
13.38     11.28     13.22     11.96     12.75
41Dongdong Qu (曲冬冬) 11.27 13.12中国
17.90     11.27     11.84     15.13     12.38
42Pengkun Du (杜鹏锟) 7.81 17.22中国
30.06     21.81     16.93     12.91     7.81
43Zipeng Wang (汪子棚) 9.25 DNF中国
DNF       9.25      DNF       DNS       DNS
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhou Yichen (周奕臣) 2.80 3.31中国
2.80      4.91      3.19      2.91      3.84
2Yuxuan Wang (王宇轩) 3.52 4.31中国
4.91      8.59      3.52      4.40      3.61
3Zhiyang Chen (陈至扬) 5.00 5.05中国
5.02      5.08      5.18      5.00      5.05
4Yu Nakajima (中島悠) 4.31 5.20日本
7.18      4.31      4.50      6.77      4.34
5Qianchuan Gui (桂黔川) 3.53 5.24中国
5.21      5.90      3.53      5.27      5.25
6Yan Xuan (宣炎) 4.93 5.25中国
5.36      5.36      4.93      5.02      6.88
7Hong Zhang (张宏) 4.00 5.52中国
4.00      6.16      6.25      4.94      5.47
8Hao Tian (田浩) 4.06 5.77中国
6.13      9.94      6.25      4.94      4.06
9Baiqiang Dong (董百强) 4.16 6.05中国
4.16      6.63      4.44      7.77      7.08
10Bin Wang (王斌) 5.52 6.06中国
7.31      6.65      5.68      5.86      5.52
11Yongan Liu (刘永安) 5.66 6.19中国
7.09      5.66      6.33      6.50      5.75
12Yongxiang Li (李永翔) 4.71 6.29中国
6.05      8.53      4.71      5.90      6.93
13Chengbiao Liu (刘承彪) 4.38 6.36中国
6.77      6.66      6.15      4.38      6.28
14Fan Yang (杨帆) 5.52 6.68中国
6.50      5.52      7.36      6.18      25.21
15Jianchen Mu (穆建辰) 5.38 7.10中国
7.25      7.84      5.38      6.22      8.21
16Aurelien Souchet (高凡) 6.84 7.26法国
7.46      6.84      7.19      7.13      8.30
17Chen Miao (苗琛) 6.08 7.29中国
6.58      9.02      6.97      6.08      8.31
18Yang Feng (冯扬) 5.13 7.86中国
5.13      8.50      5.78      9.88      9.31
 
四阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 32.38 39.40日本
39.40     49.50     39.09     39.72     32.38
2Shuang Chen (陈霜) 41.56 43.84中国
41.56     45.36     43.75     46.81     42.41
3Menglin Xu (徐梦麟) 46.06 49.66中国
1:03.58   46.06     50.44     49.84     48.69
4Zhiyang Chen (陈至扬) 47.16 50.06中国
47.16     52.47     50.50     47.71     51.96
5Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 50.97 53.96中国
51.28     52.81     57.78     50.97     1:04.94
6Yongxiang Li (李永翔) 48.75 54.30中国
55.47     52.50     48.75     54.93     58.71
7Yuxuan Wang (王宇轩) 47.68 58.94中国
53.06     1:19.53   47.68     57.41     1:06.34
8Huan Yuan (袁欢) 55.78 59.75中国
59.69     55.78     1:10.27   59.72     59.84
9Xiaofeng Wang (王晓锋) 52.49 59.82中国
1:00.47   52.49     1:11.66   57.22     1:01.78
10Yan Xuan (宣炎) 54.61 1:01.49中国
1:11.36   54.61     59.36     1:09.66   55.44
11Yang Feng (冯扬) 58.94 1:01.53中国
1:00.41   1:03.25   1:17.23   58.94     1:00.93
12Luchen Zhang (张录辰) 1:00.58 1:03.39中国
1:07.63   1:04.08   1:00.58   1:02.68   1:03.41
13Shuangbin Feng (冯爽彬) 56.72 1:03.82中国
1:15.97   56.72     1:11.16   57.90     1:02.40
14Hongye Sun (孙虹烨) 54.50 1:04.04中国
1:09.13   1:04.97   1:04.31   1:02.83   54.50
15Zhou Yichen (周奕臣) 1:02.13 1:04.18中国
1:04.40   1:05.58   1:02.55   1:09.15   1:02.13
16Qianchuan Gui (桂黔川) 57.80 1:05.29中国
1:03.16   DNF       1:07.56   1:05.15   57.80
17Lin Wei (魏琳) 1:03.65 1:05.78中国
1:07.63   1:06.43   1:03.65   1:06.31   1:04.61
18Baiqiang Dong (董百强) 52.25 1:08.39中国
52.25     1:00.52   1:21.84   1:05.61   1:19.05
19Donglei Li (李冬雷) 1:07.44 1:10.11中国
1:07.66   1:11.27   1:11.41   1:16.56   1:07.44
20Yongan Liu (刘永安) 54.94 1:12.60中国
1:09.13   1:20.50   54.94     1:19.65   1:09.02
21Hong Zhang (张宏) 1:05.13 1:14.54中国
1:26.18   1:05.13   1:18.58   1:07.38   1:17.66
22Aurelien Souchet (高凡) 1:10.44 1:15.63法国
1:14.97   1:24.69   1:11.21   1:20.71   1:10.44
23Zipeng Wang (汪子棚) 1:07.52 1:15.68中国
1:23.44   1:15.58   1:07.52   1:35.96   1:08.02
24Yan Song (宋岩) 1:08.21 1:18.28中国
1:08.21   1:16.11   1:22.25   1:16.47   1:36.96
25Liping Jia (贾立平) 1:10.43 1:20.01中国
1:17.28   1:18.66   1:10.43   1:28.15   1:24.08
26Xinye Wang (王鑫晔) 1:18.40 1:23.45中国
1:21.21   1:29.06   1:18.40   1:23.55   1:25.58
27Bin Wang (王斌) 1:16.27 1:25.95中国
1:20.50   1:26.46   1:30.88   1:16.27   1:32.47
28Chen Miao (苗琛) 1:14.16 1:28.08中国
1:26.36   1:14.16   1:26.96   1:40.40   1:30.91
29Jianchen Mu (穆建辰) 1:14.71 1:28.74中国
1:14.71   1:28.53   1:38.66   1:35.63   1:22.06
30Chuang Xiao (萧创) 1:27.63 1:33.60中国
1:27.63   2:11.59   1:29.52   1:29.50   1:41.77
31Yu Huang (黄钰) 1:25.84 1:34.58中国
1:29.30   1:26.91   1:25.84   1:47.52   DNF
32Feng Wang (王丰) 1:25.81 1:36.23中国
1:25.81   1:40.59   1:29.40   DNF       1:38.71
33Yang Jiao (焦阳) 1:18.72 1:36.34中国
1:33.77   1:48.81   1:35.96   1:39.28   1:18.72
34Lei Han (韩磊) 1:28.61 1:44.17中国
1:53.78   1:37.36   1:28.61   1:41.38   2:08.78
35Fan Yang (杨帆) 1:35.16 1:47.56中国
1:57.31   1:59.02   1:44.31   1:41.05   1:35.16
36Xiaotong Hu (胡晓彤) 1:18.40 1:51.27中国
1:54.58   1:18.40   1:50.38   1:50.50   1:52.94
37Xintao Tan (谭新涛) 2:02.88 2:33.74中国
DNF       2:17.59   2:02.88   2:35.71   2:47.93
38Pengkun Du (杜鹏锟) 2:47.28 3:00.55中国
2:47.28   3:47.00   3:07.58   3:02.72   2:51.34
39Yuxiang Peng (彭宇翔) 2:40.02 3:08.11中国
3:23.19   2:40.02   3:38.86   2:40.86   3:20.28
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 36.29 44.30日本
45.08     42.41     36.29     45.40     46.00
2Shuang Chen (陈霜) 39.27 45.51中国
39.27     44.55     46.53     50.93     45.44
3Menglin Xu (徐梦麟) 41.46 47.80中国
41.46     49.03     48.16     46.22     50.09
4Yongxiang Li (李永翔) 46.66 51.06中国
55.50     53.59     48.47     46.66     51.13
5Zhiyang Chen (陈至扬) 48.06 51.27中国
49.78     48.06     52.19     1:08.41   51.84
6Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 45.34 51.53中国
55.06     45.96     58.47     53.58     45.34
7Baiqiang Dong (董百强) 54.11 55.50中国
54.44     54.40     58.58     54.11     57.66
8Luchen Zhang (张录辰) 54.30 57.17中国
55.52     1:01.13   1:01.28   54.30     54.86
9Yang Feng (冯扬) 50.22 1:00.34中国
1:01.16   58.19     1:03.83   50.22     1:01.68
10Yuxuan Wang (王宇轩) 55.86 1:01.52中国
1:03.63   1:11.88   58.86     55.86     1:02.06
11Qianchuan Gui (桂黔川) 1:00.16 1:01.93中国
1:00.16   1:04.02   1:00.21   1:01.56   1:04.27
12Hongye Sun (孙虹烨) 55.61 1:02.37中国
55.61     58.22     1:03.40   1:05.96   1:05.50
13Yan Xuan (宣炎) 55.05 1:03.03中国
55.05     1:03.93   1:05.15   1:15.06   1:00.00
14Shuangbin Feng (冯爽彬) 1:00.43 1:03.51中国
1:03.96   1:04.08   1:07.53   1:02.50   1:00.43
15Zhou Yichen (周奕臣) 1:00.40 1:03.89中国
1:04.25   1:04.80   1:00.40   1:02.75   1:04.66
16Huan Yuan (袁欢) 56.03 1:04.95中国
1:20.02   56.03     1:01.68   1:09.40   1:03.77
17Xiaofeng Wang (王晓锋) 58.96 1:05.61中国
1:09.11   1:06.86   1:02.59   58.96     1:07.38
18Lin Wei (魏琳) 1:04.63 1:06.15中国
1:04.81   1:34.90   1:07.06   1:04.63   1:06.59
 
五阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 1:06.28 1:09.57日本
1:06.75   1:23.71   1:13.41   1:08.56   1:06.28
2Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:33.54 1:41.48中国
1:33.54   1:43.55   1:42.46   1:54.71   1:38.43
3Zhiyang Chen (陈至扬) 1:31.86 1:41.95中国
1:43.02   1:47.11   1:42.21   1:40.63   1:31.86
4Shuang Chen (陈霜) 1:36.08 1:42.48中国
1:59.27   1:36.08   1:43.40   1:43.13   1:40.90
5Yang Feng (冯扬) 1:36.97 1:45.63中国
1:36.97   1:51.16   1:44.72   2:00.40   1:41.02
6Yan Xuan (宣炎) 1:28.00 1:46.41中国
1:41.77   1:51.77   1:45.70   1:28.00   1:59.09
7Huan Yuan (袁欢) 1:37.86 1:46.70中国
1:42.11   2:03.27   1:37.86   1:47.83   1:50.16
8Hongye Sun (孙虹烨) 1:31.80 1:47.28中国
1:52.38   1:53.83   1:49.68   1:39.78   1:31.80
9Yongxiang Li (李永翔) 1:40.91 1:48.93中国
1:56.63   1:40.91   1:44.15   1:47.27   1:55.36
10Baiqiang Dong (董百强) 1:44.66 1:50.48中国
2:02.43   1:51.80   1:44.66   1:44.69   1:54.94
11Menglin Xu (徐梦麟) 1:46.19 1:53.61中国
1:47.96   1:58.86   1:46.19   1:54.00   DNF
12Zhou Yichen (周奕臣) 1:59.30 2:05.83中国
2:32.08   1:59.30   2:03.61   2:10.97   2:02.90
13Xiaofeng Wang (王晓锋) 2:00.84 2:09.35中国
2:19.53   2:10.90   2:06.36   2:10.80   2:00.84
14Hong Zhang (张宏) 1:50.21 2:10.70中国
2:05.30   2:15.09   2:11.71   2:19.09   1:50.21
15Shuangbin Feng (冯爽彬) 2:01.68 2:11.03中国
2:01.68   2:08.34   2:22.61   2:13.15   2:11.61
16Aurelien Souchet (高凡) 2:15.90 2:23.06法国
2:25.38   2:42.84   2:22.46   2:21.34   2:15.90
17Donglei Li (李冬雷) 2:12.80 2:27.77中国
2:24.02   2:40.78   2:12.80   2:22.21   2:37.08
18Yang Jiao (焦阳) 2:25.28 2:33.44中国
2:28.30   2:40.28   2:25.28   2:48.38   2:31.75
19Yan Song (宋岩) 2:17.96 2:34.15中国
2:47.41   2:19.77   2:35.27   2:17.96   3:16.21
20Yongan Liu (刘永安) 2:17.71 2:38.53中国
2:37.83   2:41.19   2:38.36   2:39.40   2:17.71
21Xinye Wang (王鑫晔) 2:36.30 2:58.22中国
2:36.30   2:49.58   3:13.72   3:06.46   2:58.63
22Chen Miao (苗琛) 2:40.96 3:13.83中国
2:51.13   2:40.96   13:04.00   3:29.55   3:20.81
23Yuanzhao Kang (康远昭) 4:19.61 中国
4:19.61   4:42.63
24Lei Han (韩磊) 5:25.86 中国
5:25.86   DNS
 
六阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 2:18.91 2:40.94日本
2:49.83   2:54.09   2:18.91
2Bowen Deng (邓博文) 3:10.34 3:18.94中国
3:29.08   3:17.40   3:10.34
3Yan Xuan (宣炎) 3:15.08 3:20.70中国
3:27.22   3:19.81   3:15.08
4Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 3:12.94 3:21.50中国
3:14.13   3:37.43   3:12.94
5Shuangbin Feng (冯爽彬) 3:12.75 3:27.88中国
3:39.93   3:30.97   3:12.75
6Hongye Sun (孙虹烨) 3:40.06 3:52.88中国
3:40.06   3:55.21   4:03.36
7Zhiyang Chen (陈至扬) 3:48.36 3:55.06中国
3:56.19   4:00.63   3:48.36
8Baiqiang Dong (董百强) 3:43.22 3:59.98中国
3:43.22   3:45.93   4:30.78
9Yang Feng (冯扬) 3:28.75 4:00.86中国
3:28.75   4:49.03   3:44.80
10Yuxuan Wang (王宇轩) 4:29.25 4:38.36中国
4:29.25   4:46.11   4:39.71
11Yang Jiao (焦阳) 4:50.31 5:09.04中国
4:57.47   5:39.34   4:50.31
12Zhou Yichen (周奕臣) 4:55.86 5:31.99中国
4:55.86   5:33.63   6:06.47
13Huan Yuan (袁欢) 3:22.27 DNF中国
DNF       3:22.27   3:38.91
14Hong Zhang (张宏) 4:12.08 DNF中国
4:28.74   4:12.08   DNF
 
七阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 4:19.72 4:31.55日本
4:44.25   4:30.68   4:19.72
2Huan Yuan (袁欢) 4:23.75 4:41.23中国
4:23.75   4:42.22   4:57.72
3Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 4:56.72 5:10.89中国
5:11.81   5:24.15   4:56.72
4Shuangbin Feng (冯爽彬) 4:58.38 5:18.99中国
4:58.90   4:58.38   5:59.69
5Yan Xuan (宣炎) 5:18.21 5:26.75中国
5:18.40   5:43.65   5:18.21
6Yang Feng (冯扬) 5:15.55 5:29.57中国
5:15.55   5:30.56   5:42.59
7Zhiyang Chen (陈至扬) 5:38.93 5:47.14中国
5:38.93   5:44.36   5:58.13
8Hong Zhang (张宏) 6:14.81 6:21.93中国
6:14.81   6:16.08   6:34.91
9Hongye Sun (孙虹烨) 6:18.53 6:26.12中国
6:18.53   6:39.83   6:20.00
10Baiqiang Dong (董百强) 6:04.02 6:30.88中国
7:02.52   6:26.09   6:04.02
11Bowen Deng (邓博文) 5:51.56 DNF中国
5:56.33   5:51.56   DNF
12Yongan Liu (刘永安) 8:10.36 DNF中国
DNF       8:10.36   8:48.05
 
三盲    初赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yuxin Wang (王宇欣) 39.06 DNF中国
DNF       56.15     39.06
2Luchen Zhang (张录辰) 1:22.53 DNF中国
1:44.55   1:22.53   DNF
3Liping Jia (贾立平) 1:25.88 DNF中国
1:25.88   DNF       DNF
4Yan Xuan (宣炎) 1:32.55 DNF中国
1:34.19   1:32.55   DNF
5Hong Zhang (张宏) 1:40.02 DNF中国
1:51.18   DNF       1:40.02
6Zhiyang Chen (陈至扬) 1:43.59 2:16.89中国
2:32.55   2:34.52   1:43.59
7Jinghui Suo (索晶辉) 2:00.43 DNF中国
2:00.43   2:17.11   DNF
8Xiaofeng Wang (王晓锋) 2:07.36 DNF中国
2:58.21   DNF       2:07.36
9Zhizhe Liang (梁稚喆) 2:11.53 DNF中国
2:11.53   DNF       DNF
10Baiqiang Dong (董百强) 2:26.08 DNF中国
DNF       DNF       2:26.08
11Huan Yuan (袁欢) 2:53.36 DNF中国
DNF       DNF       2:53.36
12Lei Han (韩磊) 5:48.27 DNF中国
5:48.27   DNF       DNF
13Bin Wang (王斌) 6:31.94 DNF中国
DNF       6:31.94   DNS
14Yongan Liu (刘永安) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yuxin Wang (王宇欣) 36.86 DNF中国
1:02.88   36.86     DNF
2Luchen Zhang (张录辰) 1:41.43 DNF中国
DNF       DNF       1:41.43
3Jinghui Suo (索晶辉) 1:48.05 DNF中国
1:48.05   DNF       DNF
4Liping Jia (贾立平) 1:53.22 DNF中国
DNF       DNF       1:53.22
5Zhiyang Chen (陈至扬) 1:56.06 DNF中国
2:30.05   1:56.06   DNF
6Hong Zhang (张宏) 1:57.44 DNF中国
DNF       1:57.44   DNF
7Xiaofeng Wang (王晓锋) 2:22.84 DNF中国
2:22.84   DNF       3:06.41
8Yan Xuan (宣炎) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
8Zhizhe Liang (梁稚喆) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
最少步    决赛    单次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Shuang Chen (陈霜) 31 中国
31
2Baiqiang Dong (董百强) 32 中国
32
3Yan Xuan (宣炎) 36 中国
36
4Lei Han (韩磊) 39 中国
39
5Hong Zhang (张宏) 40 中国
40
6Zhou Yichen (周奕臣) 42 中国
42
7Zhiyang Chen (陈至扬) 47 中国
47
8Yuxuan Wang (王宇轩) 50 中国
50
9Fan Yang (杨帆) 58 中国
58
10Yan Song (宋岩) 62 中国
62
11Lin Wei (魏琳) DNF 中国
DNF
11Fangyuan Chang (常方圆) DNF 中国
DNF
11Yuanzhao Kang (康远昭) DNF 中国
DNF
11Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) DNF 中国
DNF
11Lei Gao (高蕾) DNF 中国
DNF
11Yu Nakajima (中島悠) DNF 日本
DNF
11Xiaotong Hu (胡晓彤) DNF 中国
DNF
 
单手    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Menglin Xu (徐梦麟) 17.30 18.35中国
18.40     17.30     24.69     18.72     17.94
2Shuang Chen (陈霜) 16.96 19.44中国
18.84     20.05     16.96     20.72     19.44
3Yan Xuan (宣炎) 20.50 22.36中国
20.50     22.65     24.81     23.90     20.52
4Zhiyang Chen (陈至扬) 20.09 22.88中国
22.05     24.22     22.38     25.80     20.09
5Yuxuan Wang (王宇轩) 20.34 23.79中国
29.66     24.30     21.05     26.02     20.34
6Liping Jia (贾立平) 22.81 24.43中国
22.81     23.59     24.94     26.03     24.77
7Yongan Liu (刘永安) 24.09 25.36中国
24.81     26.40     30.77     24.09     24.88
8Aurelien Souchet (高凡) 22.53 25.61法国
25.28     22.53     27.28     24.59     26.97
9Chen Miao (苗琛) 21.77 25.80中国
21.77     24.43     29.09     26.66     26.31
10Xiaotong Hu (胡晓彤) 20.56 27.56中国
25.81     28.36     28.50     20.56     34.40
11Hongye Sun (孙虹烨) 26.41 28.50中国
26.78     33.91     29.19     26.41     29.53
12Zeyu Wang (王泽宇) 22.18 28.87中国
22.18     33.77     29.30     32.21     25.09
13Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 23.68 30.15中国
23.68     30.27     30.08     32.02     30.11
14Baiqiang Dong (董百强) 25.78 30.50中国
28.50     31.30     37.38     31.69     25.78
15Shuangbin Feng (冯爽彬) 26.90 31.53中国
31.93     32.11     26.90     43.22     30.56
16Yang Feng (冯扬) 25.59 32.28中国
25.59     37.50     31.34     38.25     28.00
17Zipeng Wang (汪子棚) 28.40 33.16中国
37.59     28.72     28.40     35.83     34.94
18Xiaofeng Wang (王晓锋) 29.77 35.50中国
32.16     39.63     29.77     39.06     35.28
19Chengbiao Liu (刘承彪) 33.00 36.01中国
34.25     35.96     37.81     DNF       33.00
20Yimin Zou (邹宜旻) 31.55 36.75中国
34.81     33.33     42.11     1:03.56   31.55
21Bin Wang (王斌) 31.16 37.24中国
36.43     34.71     44.66     31.16     40.59
22Lei Han (韩磊) 34.19 38.60中国
36.56     37.78     34.19     49.58     41.47
23Yuanzhao Kang (康远昭) 35.96 39.09中国
36.88     38.58     41.81     42.11     35.96
24Fan Yang (杨帆) 34.11 39.69中国
42.58     52.75     34.11     36.84     39.65
25Lin Wei (魏琳) 29.61 40.08中国
44.43     38.13     37.68     45.11     29.61
26Yu Zhu (朱玉) 38.18 41.76中国
41.90     38.18     39.03     47.15     44.36
27Nihuan Yang (杨霓焕) 35.31 42.30中国
1:05.09   43.65     41.36     35.31     41.88
28Dongdong Qu (曲冬冬) 41.44 45.34中国
41.44     48.63     43.19     44.21     49.40
29Chuang Xiao (萧创) 34.22 48.29中国
53.22     34.22     36.68     58.68     54.96
30Xintao Tan (谭新涛) 36.69 48.29中国
48.00     57.72     41.94     54.94     36.69
31Yu Huang (黄钰) 43.83 48.33中国
43.83     44.03     1:21.28   47.72     53.25
32Feng Wang (王丰) 43.93 49.16中国
44.68     52.91     DNF       43.93     49.88
33Hong Zhang (张宏) 45.55 50.84中国
1:00.21   45.55     46.66     45.66     1:03.91
34Yan Song (宋岩) 50.84 54.70中国
50.84     1:00.46   1:10.36   51.86     51.78
35Yang Jiao (焦阳) 1:01.68 1:07.99中国
1:09.75   1:06.19   1:01.68   1:08.02   DNF
36Pengkun Du (杜鹏锟) 1:03.38 1:16.62中国
1:09.36   2:15.75   1:25.47   1:15.02   1:03.38
37Jiayi Sun (孙嘉艺) 1:07.96 DNF中国
1:30.78   DNF       1:26.52   DNF       1:07.96
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Shuang Chen (陈霜) 18.43 20.41中国
18.43     18.84     25.34     19.30     23.08
2Menglin Xu (徐梦麟) 16.56 21.62中国
21.38     21.13     23.53     16.56     22.34
3Zhiyang Chen (陈至扬) 20.94 22.82中国
25.44     21.38     21.63     27.46     20.94
4Yan Xuan (宣炎) 19.94 23.90中国
21.33     19.94     29.50     25.08     25.30
5Yongan Liu (刘永安) 22.72 24.35中国
24.27     22.72     23.22     25.55     27.09
6Yuxuan Wang (王宇轩) 19.69 25.52中国
25.33     45.53     22.77     19.69     28.46
7Aurelien Souchet (高凡) 19.30 25.77法国
19.30     21.46     27.75     31.21     28.09
8Liping Jia (贾立平) 24.72 26.13中国
25.47     25.40     28.61     24.72     27.52
9Yang Feng (冯扬) 23.02 27.04中国
27.55     26.61     23.02     26.96     46.30
10Hongye Sun (孙虹烨) 24.71 28.06中国
24.71     32.56     27.31     26.47     30.41
11Chen Miao (苗琛) 24.09 28.65中国
24.09     31.29     30.66     26.11     29.18
12Shuangbin Feng (冯爽彬) 25.56 28.89中国
26.33     25.56     34.88     29.71     30.63
13Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 24.86 29.16中国
24.86     34.08     27.61     25.80     34.06
14Baiqiang Dong (董百强) 32.21 32.64中国
32.52     32.21     32.25     35.65     33.15
15Xiaotong Hu (胡晓彤) 25.55 32.78中国
25.55     31.06     35.09     32.19     45.00
16Xiaofeng Wang (王晓锋) 27.66 35.55中国
42.90     29.81     DNF       33.94     27.66
17Zipeng Wang (汪子棚) 29.31 36.20中国
29.31     42.22     38.03     31.40     39.18
 
脚拧    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:07.71 1:19.45中国
1:19.56   1:07.71   1:31.09
2Yan Xuan (宣炎) 1:20.05 1:35.64中国
1:43.96   1:42.90   1:20.05
3Huan Yuan (袁欢) 2:00.90 2:15.56中国
2:00.90   2:27.21   2:18.56
4Aurelien Souchet (高凡) 1:38.11 2:17.50法国
2:47.80   2:26.59   1:38.11
5Hong Zhang (张宏) 2:43.77 3:05.93中国
3:13.61   2:43.77   3:20.41
 
魔表    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuxuan Wang (王宇轩) 14.77 17.05中国
16.55     17.22     17.38     19.47     14.77
2Yang Jiao (焦阳) 16.50 18.31中国
17.83     16.50     20.31     18.63     18.46
3Zhiyang Chen (陈至扬) 20.08 21.27中国
DNF       20.08     20.66     21.18     21.97
4Yan Xuan (宣炎) 17.59 21.50中国
21.00     DNF       17.59     24.78     18.71
5Yuanzhao Kang (康远昭) 19.47 26.66中国
29.80     DNF       19.47     28.69     21.48
6Bin Wang (王斌) 27.27 29.23中国
29.81     30.08     29.71     27.27     28.16
7Zhou Yichen (周奕臣) 27.68 32.79中国
59.05     31.93     27.68     36.47     29.97
8Yan Song (宋岩) 27.65 33.20中国
33.38     27.65     34.58     36.16     31.63
9Baiqiang Dong (董百强) 32.27 45.42中国
32.41     32.27     1:41.55   33.81     1:10.05
10Fan Yang (杨帆) 28.58 DNF中国
34.11     38.68     DNF       DNF       28.58
 
五魔方    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qianchuan Gui (桂黔川) 1:34.44 1:39.22中国
1:39.52   1:46.65   1:41.58   1:36.55   1:34.44
2Xinrui Li (李昕蕊) 1:44.04 1:53.96中国
1:52.41   1:52.91   2:01.80   1:44.04   1:56.56
3Zhiyang Chen (陈至扬) 1:31.96 1:54.34中国
1:48.27   2:05.65   1:31.96   1:49.11   2:07.86
4Junhe Zhang (张钧鹤) 1:50.50 1:57.74中国
1:50.50   2:02.19   2:07.69   1:58.25   1:52.77
5Yan Xuan (宣炎) 1:55.77 1:58.41中国
2:16.21   2:02.50   1:56.08   1:56.65   1:55.77
6Lei Han (韩磊) 2:28.41 2:43.38中国
2:40.55   3:11.33   2:28.41   2:48.44   2:41.16
7Hong Zhang (张宏) 2:56.33 3:16.28中国
3:27.66   2:56.33   3:21.63   3:18.61   3:08.59
8Aurelien Souchet (高凡) 3:57.77 4:09.92法国
5:04.47   4:21.11   3:57.77   4:05.44   4:03.22
9Huan Yuan (袁欢) 4:18.81 DNF中国
4:18.81   5:09.71   DNS       DNS       DNS
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Bowen Deng (邓博文) 4.72 7.18中国
7.68      7.16      9.43      4.72      6.69
2Hong Zhang (张宏) 7.43 8.72中国
7.43      8.90      8.22      10.41     9.03
3Fan Yang (杨帆) 7.91 8.84中国
9.44      8.05      9.04      12.31     7.91
4Yuxuan Wang (王宇轩) 4.69 8.90中国
9.88      7.72      4.69      12.41     9.09
5Hongye Sun (孙虹烨) 6.52 9.30中国
13.08     10.53     6.52      6.72      10.66
6Zhiyang Chen (陈至扬) 6.86 9.54中国
9.21      10.30     9.22      10.18     6.86
7Yuanzhao Kang (康远昭) 7.97 10.23中国
10.63     10.41     14.63     9.66      7.97
8Junhe Zhang (张钧鹤) 7.55 10.38中国
10.47     10.13     10.53     7.55      13.59
9Lin Wei (魏琳) 6.93 10.47中国
10.27     11.25     13.09     6.93      9.90
10Yan Xuan (宣炎) 7.30 13.07中国
12.50     15.59     12.02     7.30      14.69
11Yang Feng (冯扬) 8.59 13.14中国
14.06     15.66     9.71      8.59      DNF
12Chris Krueger 12.09 14.51美国
16.06     18.77     12.88     14.59     12.09
13Baiqiang Dong (董百强) 12.25 15.92中国
14.52     25.93     12.53     20.72     12.25
14Xintao Tan (谭新涛) 10.68 17.89中国
DNF       17.50     10.68     10.96     25.21
15Chuang Xiao (萧创) 13.53 18.59中国
23.88     17.94     15.71     13.53     22.11
16Yan Song (宋岩) 17.34 18.70中国
17.46     20.21     19.47     19.16     17.34
17Qianchuan Gui (桂黔川) 17.77 20.42中国
21.69     17.77     17.88     25.78     21.69
18Lei Han (韩磊) 13.96 24.27中国
29.88     22.63     20.31     13.96     37.78
19Xiaotong Hu (胡晓彤) 14.00 24.62中国
30.43     14.00     42.93     23.66     19.78
20Fangyuan Chang (常方圆) 23.21 32.17中国
DNF       23.21     34.53     26.68     35.30
21Yang Jiao (焦阳) 15.88 36.66中国
42.15     15.88     37.46     30.36     53.63
22Yu Huang (黄钰) 16.56 36.83中国
DNF       19.53     1:13.58   16.56     17.38
 
SQ1    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhiyang Chen (陈至扬) 19.25 24.90中国
25.25     28.34     27.08     19.25     22.38
2Junhe Zhang (张钧鹤) 25.55 30.77中国
36.72     31.41     33.11     27.80     25.55
3Bowen Deng (邓博文) 20.18 30.96中国
31.16     27.50     34.21     55.78     20.18
4Yan Xuan (宣炎) 22.09 31.11中国
47.43     22.09     36.11     23.81     33.41
5Hong Zhang (张宏) 32.15 33.61中国
32.19     34.69     36.94     32.15     33.94
6Qianchuan Gui (桂黔川) 29.72 34.08中国
39.47     33.93     29.72     30.53     37.78
7Zhou Yichen (周奕臣) 37.28 50.95中国
53.02     37.28     52.30     48.63     51.91
8Baiqiang Dong (董百强) 44.06 1:01.14中国
1:06.83   1:01.46   1:05.19   44.06     56.78
9Yan Song (宋岩) 49.30 1:08.13中国
55.16     DNF       1:21.25   1:07.97   49.30
 
四盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Zhizhe Liang (梁稚喆) 7:12.63 中国
DNF       DNF       7:12.63
2Jinghui Suo (索晶辉) 13:11.00 中国
DNF       DNF       13:11.00
3Baiqiang Dong (董百强) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
3Hong Zhang (张宏) DNF 中国
DNF       DNF       DNS
3Xiaofeng Wang (王晓锋) DNF 中国
DNF       DNF       DNS
3Yuxin Wang (王宇欣) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
3Yan Xuan (宣炎) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
3Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
 
五盲    决赛    两次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Zhizhe Liang (梁稚喆) 13:55.00 中国
13:55.00   DNF
2Baiqiang Dong (董百强) DNF 中国
DNF       DNF
2Hong Zhang (张宏) DNF 中国
DNF       DNF
2Yuxin Wang (王宇欣) DNF 中国
DNF       DNS
2Jinghui Suo (索晶辉) DNF 中国
DNF       DNS
2Yan Xuan (宣炎) DNF 中国
DNF       DNF
 
多盲    决赛    单次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yuxin Wang (王宇欣) 11/16 60:00 中国
11/16 60:00
2Zhizhe Liang (梁稚喆) 6/7 54:40 中国
6/7 54:40
3Jinghui Suo (索晶辉) 3/3 22:40 中国
3/3 22:40
4Hong Zhang (张宏) 4/6 46:26 中国
4/6 46:26
5Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 2/3 22:02 中国
2/3 22:02
6Huan Yuan (袁欢) 1/2 10:27 中国
1/2 10:27
7Zhiyang Chen (陈至扬) DNF 中国
DNF
7Yan Xuan (宣炎) DNF 中国
DNF
 
八板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuxuan Wang (王宇轩) 0.83 0.95中国
0.84      0.83      3.13      1.18      0.84
2Bin Wang (王斌) 1.03 1.27中国
1.41      1.31      1.08      DNF       1.03
3Xiaotong Hu (胡晓彤) 1.18 1.38中国
1.28      1.18      3.00      1.69      1.18
4Hao Tian (田浩) 1.34 1.46中国
1.41      1.41      1.55      1.34      2.11
5Zhou Yichen (周奕臣) 1.36 1.58中国
3.59      1.72      1.44      1.59      1.36
6Yongan Liu (刘永安) 1.13 1.61中国
1.13      1.15      2.69      1.65      2.03
7Xiao Xue (薛晓) 1.46 1.89中国
2.40      2.19      1.93      1.56      1.46
8Pengkun Du (杜鹏锟) 1.34 1.92中国
1.71      2.13      2.36      1.93      1.34
9Lin Wei (魏琳) 1.77 1.94中国
1.81      2.19      1.86      2.16      1.77
10Yuanzhao Kang (康远昭) 1.34 1.99中国
1.72      3.77      1.47      1.34      2.78
11Yang Jiao (焦阳) 1.25 2.01中国
4.19      1.84      2.90      1.28      1.25
12Yang Feng (冯扬) 1.65 2.06中国
2.11      1.91      1.65      2.15      2.27
13Zhiyang Chen (陈至扬) 1.18 2.08中国
3.25      1.18      3.21      1.66      1.38
14Zikai Liu (刘子恺) 1.56 2.10中国
2.88      1.83      3.80      1.59      1.56
15Chuang Xiao (萧创) 1.53 2.12中国
1.61      2.21      2.53      1.53      3.96
16Yan Xuan (宣炎) 1.53 2.30中国
6.53      1.53      2.00      1.53      3.38
17Hong Zhang (张宏) 1.33 2.34中国
3.06      1.33      4.30      2.55      1.40
18Lei Han (韩磊) 1.56 2.36中国
DNF       1.56      2.09      3.06      1.94
19Xintao Tan (谭新涛) 1.43 2.45中国
1.43      1.46      1.71      4.18      4.19
20Yu Huang (黄钰) 1.53 2.66中国
2.71      DNF       3.47      1.80      1.53
21Jiayi Sun (孙嘉艺) 2.33 3.59中国
2.34      4.90      3.72      4.72      2.33
22Shuangbin Feng (冯爽彬) 2.38 4.34中国
2.58      4.63      10.84     2.38      5.80
23Fan Yang (杨帆) 1.83 15.26中国
1.83      5.22      37.44     3.11      DNF
24Hongye Sun (孙虹烨) 1.30 DNF中国
2.91      DNF       1.30      2.16      DNF
25Yan Song (宋岩) 1.71 DNF中国
3.52      3.28      1.71      DNF       DNF
 
十二板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuxuan Wang (王宇轩) 1.83 2.56中国
2.30      1.83      2.44      2.93      3.18
2Yuanzhao Kang (康远昭) 2.43 2.69中国
3.06      2.56      DNF       2.43      2.44
3Bin Wang (王斌) 1.90 3.17中国
4.36      2.88      1.90      2.27      5.40
4Hongye Sun (孙虹烨) 2.68 3.20中国
3.11      2.68      2.68      DNF       3.81
5Shuangbin Feng (冯爽彬) 2.71 3.32中国
3.08      2.83      2.71      4.31      4.06
6Hao Tian (田浩) 3.13 3.42中国
3.52      4.44      3.55      3.13      3.18
7Yan Song (宋岩) 3.19 3.55中国
3.27      4.65      3.19      3.93      3.46
8Zikai Liu (刘子恺) 3.55 3.75中国
3.81      3.55      3.55      3.90      6.47
9Zhou Yichen (周奕臣) 3.43 4.02中国
4.02      3.96      4.09      3.43      6.96
10Hong Zhang (张宏) 3.11 4.03中国
4.18      3.11      4.63      6.30      3.28
11Zhiyang Chen (陈至扬) 3.68 4.11中国
4.09      3.68      4.41      3.96      4.27
12Yang Jiao (焦阳) 3.41 4.53中国
4.86      5.97      4.30      3.41      4.44
13Xintao Tan (谭新涛) 3.43 4.67中国
3.83      4.78      3.43      DNF       5.40
14Yang Feng (冯扬) 4.44 5.30中国
5.36      6.97      4.63      4.44      5.91
15Yan Xuan (宣炎) 3.96 5.63中国
6.40      5.34      3.96      9.78      5.15
16Yongan Liu (刘永安) 4.84 5.75中国
5.80      6.15      8.80      5.30      4.84
17Jiayi Sun (孙嘉艺) 4.36 6.13中国
4.36      5.21      5.33      7.84      DNF
18Yu Huang (黄钰) 4.93 6.14中国
5.19      7.55      4.93      10.25     5.69
19Lei Han (韩磊) 5.03 9.61中国
5.03      6.64      9.63      12.55     13.27