2011WCA北京赛

日期: 2011-12-10~11
地点: 北京丰台
链接: 2011WCA北京赛 2011WCA北京赛
冠军 前三 所有 各选手
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 10.33 10.80Japan日本
10.33     15.28     10.69     10.77     10.94
2Chengbiao Liu (刘承彪) 11.36 12.89China中国
13.61     12.03     15.16     13.03     11.36
3Dongdong Qu (曲冬冬) 10.46 13.12China中国
11.27     16.13     13.55     10.46     14.55
4Shenjia Zhang (张砷镓) 10.28 13.27China中国
11.58     10.28     14.65     14.33     13.90
5Hongye Sun (孙虹烨) 12.88 13.59China中国
15.21     13.03     12.88     14.22     13.53
6Luchen Zhang (张录辰) 11.16 13.60China中国
11.16     13.75     13.46     15.44     13.58
7Shuang Chen (陈霜) 10.58 13.64China中国
15.00     10.58     14.05     12.41     14.46
8Menglin Xu (徐梦麟) 12.44 13.67China中国
17.09     13.40     12.44     13.05     14.55
9Yongxiang Li (李永翔) 10.69 13.75China中国
16.97     12.68     10.69     12.08     16.50
10Yongan Liu (刘永安) 12.53 13.81China中国
14.81     12.53     12.63     14.00     14.81
11Zhiyang Chen (陈至扬) 12.53 14.57China中国
15.41     12.53     13.91     14.88     14.91
12Yuxuan Wang (王宇轩) 13.66 15.09China中国
17.91     15.84     13.66     14.16     15.28
13Xiaofeng Wang (王晓锋) 12.18 15.21China中国
12.18     15.86     15.75     15.36     14.52
14Zhou Yichen (周奕臣) 13.06 15.24China中国
14.72     16.38     13.06     14.61     19.84
15Yan Xuan (宣炎) 14.19 15.38China中国
14.19     14.97     15.77     15.63     15.53
16Liping Jia (贾立平) 13.09 15.39China中国
18.66     14.84     17.08     13.09     14.25
17Lin Wei (魏琳) 13.02 15.45China中国
15.21     15.84     15.86     13.02     15.31
18Yang Feng (冯扬) 14.50 15.53China中国
18.68     16.13     15.90     14.50     14.55
19Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 12.77 15.61China中国
12.77     16.44     14.05     16.34     20.16
20Zipeng Wang (汪子棚) 13.53 15.82China中国
16.72     13.53     17.16     15.05     15.69
21Zeyu Wang (王泽宇) 12.80 15.91China中国
12.80     18.78     15.63     16.05     16.06
22Chen Miao (苗琛) 15.52 16.30China中国
16.61     15.52     15.81     20.11     16.48
23Nihuan Yang (杨霓焕) 13.80 16.33China中国
13.80     14.71     17.27     17.00     20.28
24Aurelien Souchet (高凡) 15.77 16.84France法国
22.09     15.90     16.28     15.77     18.33
25Qianchuan Gui (桂黔川) 15.94 17.03China中国
15.94     19.50     16.91     17.47     16.72
26Baiqiang Dong (董百强) 13.83 17.06China中国
13.83     15.25     17.56     58.94     18.36
27Lei Han (韩磊) 16.46 17.24China中国
17.71     17.69     16.80     16.46     17.22
28Xiaotong Hu (胡晓彤) 14.30 17.28China中国
18.96     14.54     18.75     14.30     18.56
29Fan Yang (杨帆) 14.50 17.55China中国
22.50     14.94     17.86     14.50     19.84
30Huan Yuan (袁欢) 15.47 17.61China中国
15.84     18.28     18.72     15.47     19.93
31Hong Zhang (张宏) 16.58 18.16China中国
17.84     17.30     16.58     19.34     19.72
32Xinrui Li (李昕蕊) 17.46 18.91China中国
19.08     17.46     18.03     21.77     19.61
33Chuang Xiao (萧创) 15.19 18.93China中国
25.13     15.19     15.58     23.61     17.59
34Jianchen Mu (穆建辰) 14.88 19.54China中国
26.90     15.78     14.88     15.94     47.22
35Yuanzhao Kang (康远昭) 16.58 19.75China中国
20.11     21.41     22.33     16.58     17.72
36Shuangbin Feng (冯爽彬) 17.00 19.85China中国
20.91     19.02     20.91     19.61     17.00
37Yimin Zou (邹宜旻) 17.46 19.87China中国
22.22     33.47     18.91     17.46     18.47
38Yu Zhu (朱玉) 17.91 20.44China中国
22.31     22.27     20.22     18.84     17.91
39Tianzhao Jiang (姜天兆) 16.66 20.52China中国
19.11     20.15     22.30     DNF       16.66
40Jiahao Liu (刘家豪) 19.03 20.97China中国
20.84     22.46     20.93     19.03     21.15
41Hao Tian (田浩) 19.03 21.48China中国
22.00     22.36     20.08     19.03     22.41
42Yu Du (杜宇) 18.94 22.15China中国
23.02     21.30     22.81     18.94     22.33
43Feng Wang (王丰) 16.09 22.52China中国
24.90     22.84     21.63     23.08     16.09
44Xintao Tan (谭新涛) 21.05 22.57China中国
21.05     22.52     27.61     24.03     21.15
45Yu Huang (黄钰) 19.06 22.60China中国
23.30     24.41     20.08     19.06     25.08
46Yan Song (宋岩) 21.50 22.60China中国
22.61     21.50     23.43     28.78     21.75
47Kexin Wang (王珂昕) 21.84 24.14China中国
24.21     29.03     22.75     25.46     21.84
48Bin Wang (王斌) 19.69 24.29China中国
21.63     31.55     26.11     19.69     25.13
49Yang Jiao (焦阳) 21.90 24.87China中国
24.30     25.68     21.90     26.28     24.63
50Xiao Xue (薛晓) 21.53 24.88China中国
30.22     21.53     25.71     27.28     21.65
51Xinjue Zhang (张欣珏) 23.18 27.18China中国
28.11     30.11     26.52     26.91     23.18
52Xinye Wang (王鑫晔) 20.80 27.39China中国
24.84     20.80     30.11     27.22     35.90
53Pengkun Du (杜鹏锟) 26.66 29.27China中国
DNF       28.80     28.97     26.66     30.05
54Zikai Liu (刘子恺) 22.86 33.67China中国
34.31     22.86     37.03     DNF       29.66
55Siu Wai Kok (蕭慧覺) 30.50 34.09Hong Kong香港
35.78     30.50     37.18     34.69     31.81
56Yuxiang Peng (彭宇翔) 34.88 37.06China中国
38.97     34.88     36.47     1:33.96   35.75
57Jiayi Sun (孙嘉艺) 37.08 40.77China中国
37.08     38.21     DNF       46.18     37.91
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 10.19 11.35Japan日本
10.30     10.84     10.19     12.91     14.77
2Shenjia Zhang (张砷镓) 10.77 11.97China中国
12.59     11.40     15.46     10.77     11.91
3Chengbiao Liu (刘承彪) 10.50 12.42China中国
14.50     14.53     11.50     10.50     11.25
4Yuxuan Wang (王宇轩) 11.71 12.88China中国
13.91     11.91     11.71     12.81     14.69
5Shuang Chen (陈霜) 11.52 13.01China中国
12.34     16.36     11.52     13.77     12.91
6Yongan Liu (刘永安) 12.22 13.24China中国
13.36     12.28     14.09     12.22     17.74
7Dongdong Qu (曲冬冬) 12.44 13.30China中国
13.91     12.44     13.34     13.22     13.34
8Hongye Sun (孙虹烨) 12.00 13.57China中国
15.09     12.00     13.08     18.63     12.53
9Zhiyang Chen (陈至扬) 13.21 13.67China中国
13.21     13.68     17.31     14.11     13.22
10Zipeng Wang (汪子棚) 13.72 13.85China中国
13.78     15.55     13.72     13.94     13.83
11Menglin Xu (徐梦麟) 13.28 14.06China中国
14.53     13.28     13.97     13.69     16.75
12Xiaofeng Wang (王晓锋) 12.31 14.27China中国
21.72     12.96     13.56     12.31     16.28
13Zhou Yichen (周奕臣) 12.33 14.40China中国
13.40     14.41     12.33     20.00     15.38
14Luchen Zhang (张录辰) 13.11 14.70China中国
15.44     15.77     15.22     13.11     13.44
15Lin Wei (魏琳) 14.06 15.05China中国
14.71     14.06     14.72     15.72     15.80
16Yongxiang Li (李永翔) 12.08 15.07China中国
14.25     19.88     16.78     12.08     14.19
17Qianchuan Gui (桂黔川) 14.03 15.10China中国
15.47     14.03     14.94     14.90     15.83
18Chen Miao (苗琛) 13.88 15.12China中国
13.99     21.55     16.71     14.65     13.88
19Yan Xuan (宣炎) 14.59 15.14China中国
14.59     DNF       15.03     15.68     14.71
20Yang Feng (冯扬) 14.34 15.34China中国
15.08     18.72     15.61     14.34     15.34
21Fan Yang (杨帆) 14.52 15.52China中国
15.09     16.86     14.61     24.36     14.52
22Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 12.81 15.65China中国
14.69     16.50     12.81     18.03     15.75
23Liping Jia (贾立平) 13.16 15.65China中国
16.21     17.19     14.50     13.16     16.25
24Aurelien Souchet (高凡) 14.18 16.17France法国
17.52     15.77     16.58     16.16     14.18
25Nihuan Yang (杨霓焕) 15.30 16.26China中国
16.68     15.30     16.36     17.80     15.75
26Chuang Xiao (萧创) 14.75 16.58China中国
16.90     17.19     14.75     16.43     16.41
27Baiqiang Dong (董百强) 14.68 16.93China中国
17.96     14.68     15.66     21.90     17.16
28Jianchen Mu (穆建辰) 15.63 17.17China中国
20.09     17.55     16.03     15.63     17.94
29Lei Han (韩磊) 14.75 17.35China中国
17.21     15.66     24.80     19.18     14.75
30Xinrui Li (李昕蕊) 13.58 17.51China中国
18.22     16.59     19.22     13.58     17.72
31Xiaotong Hu (胡晓彤) 15.31 17.72China中国
20.05     16.69     19.80     16.68     15.31
32Huan Yuan (袁欢) 14.25 18.16China中国
14.25     25.03     18.55     19.28     16.66
33Hong Zhang (张宏) 15.84 18.40China中国
15.84     16.16     18.50     22.02     20.53
34Yimin Zou (邹宜旻) 17.00 19.81China中国
17.00     21.78     21.40     19.33     18.71
35Yuanzhao Kang (康远昭) 18.06 20.24China中国
18.06     20.80     20.93     19.52     20.40
36Shuangbin Feng (冯爽彬) 19.22 20.77China中国
25.78     19.46     20.06     19.22     22.80
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 9.03 10.82Japan日本
11.31     10.56     11.31     10.59     9.03
2Shenjia Zhang (张砷镓) 11.22 12.31China中国
11.22     11.55     12.36     13.03     14.91
3Chengbiao Liu (刘承彪) 10.86 12.44China中国
14.46     13.41     10.86     12.27     11.63
4Shuang Chen (陈霜) 11.50 12.49China中国
13.03     14.69     11.97     12.46     11.50
5Yongan Liu (刘永安) 11.13 12.73China中国
11.91     11.13     13.36     12.91     15.30
6Yuxuan Wang (王宇轩) 11.52 13.56China中国
16.65     11.52     13.44     13.97     13.28
7Dongdong Qu (曲冬冬) 10.80 14.07China中国
10.80     15.91     25.41     12.52     13.77
8Zhiyang Chen (陈至扬) 13.13 14.14China中国
15.27     13.65     13.13     13.71     15.05
9Zipeng Wang (汪子棚) 13.15 14.42China中国
13.65     13.15     19.25     13.90     15.71
10Hongye Sun (孙虹烨) 12.33 15.59China中国
16.18     15.43     12.33     15.16     16.44
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 3.05 3.78Japan日本
3.97      4.22      3.05      3.97      3.40
2Zhou Yichen (周奕臣) 2.83 4.13China中国
4.05      5.33      3.43      2.83      4.91
3Yuxuan Wang (王宇轩) 2.75 4.46China中国
6.15      5.15      4.19      4.05      2.75
4Zhiyang Chen (陈至扬) 4.36 4.75China中国
5.06      4.59      5.81      4.36      4.61
5Chengbiao Liu (刘承彪) 2.97 4.77China中国
4.27      5.21      6.11      2.97      4.83
6Jianchen Mu (穆建辰) 3.97 5.24China中国
3.97      6.46      10.43     4.34      4.93
7Yongan Liu (刘永安) 4.30 5.30China中国
4.83      5.61      7.88      4.30      5.46
8Yan Xuan (宣炎) 4.63 5.38China中国
7.18      4.69      4.63      5.31      6.15
9Yongxiang Li (李永翔) 4.08 5.90China中国
7.78      5.66      6.25      5.78      4.08
10Baiqiang Dong (董百强) 4.72 5.93China中国
7.36      6.33      4.72      5.31      6.15
11Fan Yang (杨帆) 2.90 6.01China中国
7.13      6.78      6.05      2.90      5.19
12Hong Zhang (张宏) 5.55 6.29China中国
9.78      6.27      5.96      6.64      5.55
13Yang Feng (冯扬) 5.21 6.35China中国
8.44      5.21      6.44      6.43      6.18
14Chen Miao (苗琛) 5.96 6.38China中国
5.96      6.30      7.56      6.59      6.25
15Bin Wang (王斌) 5.78 6.51China中国
7.38      11.06     5.78      6.34      5.80
16Qianchuan Gui (桂黔川) 3.94 6.65China中国
6.02      DNF       9.77      3.94      4.15
17Hao Tian (田浩) 5.94 6.81China中国
DNF       7.18      6.83      6.41      5.94
18Aurelien Souchet (高凡) 5.33 6.86France法国
10.30     6.78      7.90      5.91      5.33
19Yu Huang (黄钰) 5.36 6.87China中国
5.36      12.27     7.06      6.43      7.11
20Xiaofeng Wang (王晓锋) 4.08 7.02China中国
4.08      7.21      7.90      5.94      15.02
21Chuang Xiao (萧创) 5.55 7.20China中国
5.55      10.02     8.81      6.91      5.88
22Huan Yuan (袁欢) 5.13 7.55China中国
7.22      8.72      7.08      5.13      8.34
23Feng Wang (王丰) 5.09 7.59China中国
DNF       10.47     5.56      5.09      6.75
24Yang Jiao (焦阳) 5.94 7.69China中国
7.21      8.40      9.11      5.94      7.46
25Yu Zhu (朱玉) 4.15 7.70China中国
7.06      8.25      7.80      4.15      8.41
26Liping Jia (贾立平) 5.68 7.82China中国
8.86      8.53      6.08      5.68      10.71
27Yan Song (宋岩) 4.90 7.91China中国
8.30      8.97      8.68      4.90      6.75
28Lin Wei (魏琳) 4.14 7.98China中国
8.61      10.46     8.44      4.14      6.90
29Xiaotong Hu (胡晓彤) 4.55 8.06China中国
9.72      8.15      6.30      4.55      14.21
30Xinjue Zhang (张欣珏) 4.58 8.11China中国
4.58      11.80     8.16      5.90      10.28
31Lei Han (韩磊) 6.44 8.20China中国
7.09      11.16     9.05      8.46      6.44
32Xinye Wang (王鑫晔) 8.08 8.34China中国
8.08      8.15      8.18      8.68      8.71
33Zeyu Wang (王泽宇) 6.03 8.48China中国
8.03      10.19     6.03      15.63     7.22
34Xiao Xue (薛晓) 4.78 8.71China中国
8.77      12.41     8.40      4.78      8.96
35Yuanzhao Kang (康远昭) 7.31 8.96China中国
10.66     7.31      12.06     7.40      8.81
36Xintao Tan (谭新涛) 6.86 9.15China中国
9.43      10.36     9.25      6.86      8.78
37Shuangbin Feng (冯爽彬) 6.83 9.26China中国
10.03     8.93      24.71     8.81      6.83
38Tianzhao Jiang (姜天兆) 8.63 9.56China中国
11.50     8.93      8.69      11.06     8.63
39Jiayi Sun (孙嘉艺) 7.50 12.58China中国
7.50      18.13     11.50     11.44     14.80
40Zikai Liu (刘子恺) 11.28 12.64China中国
13.38     11.28     13.22     11.96     12.75
41Dongdong Qu (曲冬冬) 11.27 13.12China中国
17.90     11.27     11.84     15.13     12.38
42Pengkun Du (杜鹏锟) 7.81 17.22China中国
30.06     21.81     16.93     12.91     7.81
43Zipeng Wang (汪子棚) 9.25 DNFChina中国
DNF       9.25      DNF       DNS       DNS
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhou Yichen (周奕臣) 2.80 3.31China中国
2.80      4.91      3.19      2.91      3.84
2Yuxuan Wang (王宇轩) 3.52 4.31China中国
4.91      8.59      3.52      4.40      3.61
3Zhiyang Chen (陈至扬) 5.00 5.05China中国
5.02      5.08      5.18      5.00      5.05
4Yu Nakajima (中島悠) 4.31 5.20Japan日本
7.18      4.31      4.50      6.77      4.34
5Qianchuan Gui (桂黔川) 3.53 5.24China中国
5.21      5.90      3.53      5.27      5.25
6Yan Xuan (宣炎) 4.93 5.25China中国
5.36      5.36      4.93      5.02      6.88
7Hong Zhang (张宏) 4.00 5.52China中国
4.00      6.16      6.25      4.94      5.47
8Hao Tian (田浩) 4.06 5.77China中国
6.13      9.94      6.25      4.94      4.06
9Baiqiang Dong (董百强) 4.16 6.05China中国
4.16      6.63      4.44      7.77      7.08
10Bin Wang (王斌) 5.52 6.06China中国
7.31      6.65      5.68      5.86      5.52
11Yongan Liu (刘永安) 5.66 6.19China中国
7.09      5.66      6.33      6.50      5.75
12Yongxiang Li (李永翔) 4.71 6.29China中国
6.05      8.53      4.71      5.90      6.93
13Chengbiao Liu (刘承彪) 4.38 6.36China中国
6.77      6.66      6.15      4.38      6.28
14Fan Yang (杨帆) 5.52 6.68China中国
6.50      5.52      7.36      6.18      25.21
15Jianchen Mu (穆建辰) 5.38 7.10China中国
7.25      7.84      5.38      6.22      8.21
16Aurelien Souchet (高凡) 6.84 7.26France法国
7.46      6.84      7.19      7.13      8.30
17Chen Miao (苗琛) 6.08 7.29China中国
6.58      9.02      6.97      6.08      8.31
18Yang Feng (冯扬) 5.13 7.86China中国
5.13      8.50      5.78      9.88      9.31
 
四阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 32.38 39.40Japan日本
39.40     49.50     39.09     39.72     32.38
2Shuang Chen (陈霜) 41.56 43.84China中国
41.56     45.36     43.75     46.81     42.41
3Menglin Xu (徐梦麟) 46.06 49.66China中国
1:03.58   46.06     50.44     49.84     48.69
4Zhiyang Chen (陈至扬) 47.16 50.06China中国
47.16     52.47     50.50     47.71     51.96
5Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 50.97 53.96China中国
51.28     52.81     57.78     50.97     1:04.94
6Yongxiang Li (李永翔) 48.75 54.30China中国
55.47     52.50     48.75     54.93     58.71
7Yuxuan Wang (王宇轩) 47.68 58.94China中国
53.06     1:19.53   47.68     57.41     1:06.34
8Huan Yuan (袁欢) 55.78 59.75China中国
59.69     55.78     1:10.27   59.72     59.84
9Xiaofeng Wang (王晓锋) 52.49 59.82China中国
1:00.47   52.49     1:11.66   57.22     1:01.78
10Yan Xuan (宣炎) 54.61 1:01.49China中国
1:11.36   54.61     59.36     1:09.66   55.44
11Yang Feng (冯扬) 58.94 1:01.53China中国
1:00.41   1:03.25   1:17.23   58.94     1:00.93
12Luchen Zhang (张录辰) 1:00.58 1:03.39China中国
1:07.63   1:04.08   1:00.58   1:02.68   1:03.41
13Shuangbin Feng (冯爽彬) 56.72 1:03.82China中国
1:15.97   56.72     1:11.16   57.90     1:02.40
14Hongye Sun (孙虹烨) 54.50 1:04.04China中国
1:09.13   1:04.97   1:04.31   1:02.83   54.50
15Zhou Yichen (周奕臣) 1:02.13 1:04.18China中国
1:04.40   1:05.58   1:02.55   1:09.15   1:02.13
16Qianchuan Gui (桂黔川) 57.80 1:05.29China中国
1:03.16   DNF       1:07.56   1:05.15   57.80
17Lin Wei (魏琳) 1:03.65 1:05.78China中国
1:07.63   1:06.43   1:03.65   1:06.31   1:04.61
18Baiqiang Dong (董百强) 52.25 1:08.39China中国
52.25     1:00.52   1:21.84   1:05.61   1:19.05
19Donglei Li (李冬雷) 1:07.44 1:10.11China中国
1:07.66   1:11.27   1:11.41   1:16.56   1:07.44
20Yongan Liu (刘永安) 54.94 1:12.60China中国
1:09.13   1:20.50   54.94     1:19.65   1:09.02
21Hong Zhang (张宏) 1:05.13 1:14.54China中国
1:26.18   1:05.13   1:18.58   1:07.38   1:17.66
22Aurelien Souchet (高凡) 1:10.44 1:15.63France法国
1:14.97   1:24.69   1:11.21   1:20.71   1:10.44
23Zipeng Wang (汪子棚) 1:07.52 1:15.68China中国
1:23.44   1:15.58   1:07.52   1:35.96   1:08.02
24Yan Song (宋岩) 1:08.21 1:18.28China中国
1:08.21   1:16.11   1:22.25   1:16.47   1:36.96
25Liping Jia (贾立平) 1:10.43 1:20.01China中国
1:17.28   1:18.66   1:10.43   1:28.15   1:24.08
26Xinye Wang (王鑫晔) 1:18.40 1:23.45China中国
1:21.21   1:29.06   1:18.40   1:23.55   1:25.58
27Bin Wang (王斌) 1:16.27 1:25.95China中国
1:20.50   1:26.46   1:30.88   1:16.27   1:32.47
28Chen Miao (苗琛) 1:14.16 1:28.08China中国
1:26.36   1:14.16   1:26.96   1:40.40   1:30.91
29Jianchen Mu (穆建辰) 1:14.71 1:28.74China中国
1:14.71   1:28.53   1:38.66   1:35.63   1:22.06
30Chuang Xiao (萧创) 1:27.63 1:33.60China中国
1:27.63   2:11.59   1:29.52   1:29.50   1:41.77
31Yu Huang (黄钰) 1:25.84 1:34.58China中国
1:29.30   1:26.91   1:25.84   1:47.52   DNF
32Feng Wang (王丰) 1:25.81 1:36.23China中国
1:25.81   1:40.59   1:29.40   DNF       1:38.71
33Yang Jiao (焦阳) 1:18.72 1:36.34China中国
1:33.77   1:48.81   1:35.96   1:39.28   1:18.72
34Lei Han (韩磊) 1:28.61 1:44.17China中国
1:53.78   1:37.36   1:28.61   1:41.38   2:08.78
35Fan Yang (杨帆) 1:35.16 1:47.56China中国
1:57.31   1:59.02   1:44.31   1:41.05   1:35.16
36Xiaotong Hu (胡晓彤) 1:18.40 1:51.27China中国
1:54.58   1:18.40   1:50.38   1:50.50   1:52.94
37Xintao Tan (谭新涛) 2:02.88 2:33.74China中国
DNF       2:17.59   2:02.88   2:35.71   2:47.93
38Pengkun Du (杜鹏锟) 2:47.28 3:00.55China中国
2:47.28   3:47.00   3:07.58   3:02.72   2:51.34
39Yuxiang Peng (彭宇翔) 2:40.02 3:08.11China中国
3:23.19   2:40.02   3:38.86   2:40.86   3:20.28
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 36.29 44.30Japan日本
45.08     42.41     36.29     45.40     46.00
2Shuang Chen (陈霜) 39.27 45.51China中国
39.27     44.55     46.53     50.93     45.44
3Menglin Xu (徐梦麟) 41.46 47.80China中国
41.46     49.03     48.16     46.22     50.09
4Yongxiang Li (李永翔) 46.66 51.06China中国
55.50     53.59     48.47     46.66     51.13
5Zhiyang Chen (陈至扬) 48.06 51.27China中国
49.78     48.06     52.19     1:08.41   51.84
6Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 45.34 51.53China中国
55.06     45.96     58.47     53.58     45.34
7Baiqiang Dong (董百强) 54.11 55.50China中国
54.44     54.40     58.58     54.11     57.66
8Luchen Zhang (张录辰) 54.30 57.17China中国
55.52     1:01.13   1:01.28   54.30     54.86
9Yang Feng (冯扬) 50.22 1:00.34China中国
1:01.16   58.19     1:03.83   50.22     1:01.68
10Yuxuan Wang (王宇轩) 55.86 1:01.52China中国
1:03.63   1:11.88   58.86     55.86     1:02.06
11Qianchuan Gui (桂黔川) 1:00.16 1:01.93China中国
1:00.16   1:04.02   1:00.21   1:01.56   1:04.27
12Hongye Sun (孙虹烨) 55.61 1:02.37China中国
55.61     58.22     1:03.40   1:05.96   1:05.50
13Yan Xuan (宣炎) 55.05 1:03.03China中国
55.05     1:03.93   1:05.15   1:15.06   1:00.00
14Shuangbin Feng (冯爽彬) 1:00.43 1:03.51China中国
1:03.96   1:04.08   1:07.53   1:02.50   1:00.43
15Zhou Yichen (周奕臣) 1:00.40 1:03.89China中国
1:04.25   1:04.80   1:00.40   1:02.75   1:04.66
16Huan Yuan (袁欢) 56.03 1:04.95China中国
1:20.02   56.03     1:01.68   1:09.40   1:03.77
17Xiaofeng Wang (王晓锋) 58.96 1:05.61China中国
1:09.11   1:06.86   1:02.59   58.96     1:07.38
18Lin Wei (魏琳) 1:04.63 1:06.15China中国
1:04.81   1:34.90   1:07.06   1:04.63   1:06.59
 
五阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 1:06.28 1:09.57Japan日本
1:06.75   1:23.71   1:13.41   1:08.56   1:06.28
2Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:33.54 1:41.48China中国
1:33.54   1:43.55   1:42.46   1:54.71   1:38.43
3Zhiyang Chen (陈至扬) 1:31.86 1:41.95China中国
1:43.02   1:47.11   1:42.21   1:40.63   1:31.86
4Shuang Chen (陈霜) 1:36.08 1:42.48China中国
1:59.27   1:36.08   1:43.40   1:43.13   1:40.90
5Yang Feng (冯扬) 1:36.97 1:45.63China中国
1:36.97   1:51.16   1:44.72   2:00.40   1:41.02
6Yan Xuan (宣炎) 1:28.00 1:46.41China中国
1:41.77   1:51.77   1:45.70   1:28.00   1:59.09
7Huan Yuan (袁欢) 1:37.86 1:46.70China中国
1:42.11   2:03.27   1:37.86   1:47.83   1:50.16
8Hongye Sun (孙虹烨) 1:31.80 1:47.28China中国
1:52.38   1:53.83   1:49.68   1:39.78   1:31.80
9Yongxiang Li (李永翔) 1:40.91 1:48.93China中国
1:56.63   1:40.91   1:44.15   1:47.27   1:55.36
10Baiqiang Dong (董百强) 1:44.66 1:50.48China中国
2:02.43   1:51.80   1:44.66   1:44.69   1:54.94
11Menglin Xu (徐梦麟) 1:46.19 1:53.61China中国
1:47.96   1:58.86   1:46.19   1:54.00   DNF
12Zhou Yichen (周奕臣) 1:59.30 2:05.83China中国
2:32.08   1:59.30   2:03.61   2:10.97   2:02.90
13Xiaofeng Wang (王晓锋) 2:00.84 2:09.35China中国
2:19.53   2:10.90   2:06.36   2:10.80   2:00.84
14Hong Zhang (张宏) 1:50.21 2:10.70China中国
2:05.30   2:15.09   2:11.71   2:19.09   1:50.21
15Shuangbin Feng (冯爽彬) 2:01.68 2:11.03China中国
2:01.68   2:08.34   2:22.61   2:13.15   2:11.61
16Aurelien Souchet (高凡) 2:15.90 2:23.06France法国
2:25.38   2:42.84   2:22.46   2:21.34   2:15.90
17Donglei Li (李冬雷) 2:12.80 2:27.77China中国
2:24.02   2:40.78   2:12.80   2:22.21   2:37.08
18Yang Jiao (焦阳) 2:25.28 2:33.44China中国
2:28.30   2:40.28   2:25.28   2:48.38   2:31.75
19Yan Song (宋岩) 2:17.96 2:34.15China中国
2:47.41   2:19.77   2:35.27   2:17.96   3:16.21
20Yongan Liu (刘永安) 2:17.71 2:38.53China中国
2:37.83   2:41.19   2:38.36   2:39.40   2:17.71
21Xinye Wang (王鑫晔) 2:36.30 2:58.22China中国
2:36.30   2:49.58   3:13.72   3:06.46   2:58.63
22Chen Miao (苗琛) 2:40.96 3:13.83China中国
2:51.13   2:40.96   13:04.00   3:29.55   3:20.81
23Yuanzhao Kang (康远昭) 4:19.61 China中国
4:19.61   4:42.63
24Lei Han (韩磊) 5:25.86 China中国
5:25.86   DNS
 
六阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 2:18.91 2:40.94Japan日本
2:49.83   2:54.09   2:18.91
2Bowen Deng (邓博文) 3:10.34 3:18.94China中国
3:29.08   3:17.40   3:10.34
3Yan Xuan (宣炎) 3:15.08 3:20.70China中国
3:27.22   3:19.81   3:15.08
4Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 3:12.94 3:21.50China中国
3:14.13   3:37.43   3:12.94
5Shuangbin Feng (冯爽彬) 3:12.75 3:27.88China中国
3:39.93   3:30.97   3:12.75
6Hongye Sun (孙虹烨) 3:40.06 3:52.88China中国
3:40.06   3:55.21   4:03.36
7Zhiyang Chen (陈至扬) 3:48.36 3:55.06China中国
3:56.19   4:00.63   3:48.36
8Baiqiang Dong (董百强) 3:43.22 3:59.98China中国
3:43.22   3:45.93   4:30.78
9Yang Feng (冯扬) 3:28.75 4:00.86China中国
3:28.75   4:49.03   3:44.80
10Yuxuan Wang (王宇轩) 4:29.25 4:38.36China中国
4:29.25   4:46.11   4:39.71
11Yang Jiao (焦阳) 4:50.31 5:09.04China中国
4:57.47   5:39.34   4:50.31
12Zhou Yichen (周奕臣) 4:55.86 5:31.99China中国
4:55.86   5:33.63   6:06.47
13Huan Yuan (袁欢) 3:22.27 DNFChina中国
DNF       3:22.27   3:38.91
14Hong Zhang (张宏) 4:12.08 DNFChina中国
4:28.74   4:12.08   DNF
 
七阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 4:19.72 4:31.55Japan日本
4:44.25   4:30.68   4:19.72
2Huan Yuan (袁欢) 4:23.75 4:41.23China中国
4:23.75   4:42.22   4:57.72
3Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 4:56.72 5:10.89China中国
5:11.81   5:24.15   4:56.72
4Shuangbin Feng (冯爽彬) 4:58.38 5:18.99China中国
4:58.90   4:58.38   5:59.69
5Yan Xuan (宣炎) 5:18.21 5:26.75China中国
5:18.40   5:43.65   5:18.21
6Yang Feng (冯扬) 5:15.55 5:29.57China中国
5:15.55   5:30.56   5:42.59
7Zhiyang Chen (陈至扬) 5:38.93 5:47.14China中国
5:38.93   5:44.36   5:58.13
8Hong Zhang (张宏) 6:14.81 6:21.93China中国
6:14.81   6:16.08   6:34.91
9Hongye Sun (孙虹烨) 6:18.53 6:26.12China中国
6:18.53   6:39.83   6:20.00
10Baiqiang Dong (董百强) 6:04.02 6:30.88China中国
7:02.52   6:26.09   6:04.02
11Bowen Deng (邓博文) 5:51.56 DNFChina中国
5:56.33   5:51.56   DNF
12Yongan Liu (刘永安) 8:10.36 DNFChina中国
DNF       8:10.36   8:48.05
 
三盲    初赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yuxin Wang (王宇欣) 39.06 DNFChina中国
DNF       56.15     39.06
2Luchen Zhang (张录辰) 1:22.53 DNFChina中国
1:44.55   1:22.53   DNF
3Liping Jia (贾立平) 1:25.88 DNFChina中国
1:25.88   DNF       DNF
4Yan Xuan (宣炎) 1:32.55 DNFChina中国
1:34.19   1:32.55   DNF
5Hong Zhang (张宏) 1:40.02 DNFChina中国
1:51.18   DNF       1:40.02
6Zhiyang Chen (陈至扬) 1:43.59 2:16.89China中国
2:32.55   2:34.52   1:43.59
7Jinghui Suo (索晶辉) 2:00.43 DNFChina中国
2:00.43   2:17.11   DNF
8Xiaofeng Wang (王晓锋) 2:07.36 DNFChina中国
2:58.21   DNF       2:07.36
9Zhizhe Liang (梁稚喆) 2:11.53 DNFChina中国
2:11.53   DNF       DNF
10Baiqiang Dong (董百强) 2:26.08 DNFChina中国
DNF       DNF       2:26.08
11Huan Yuan (袁欢) 2:53.36 DNFChina中国
DNF       DNF       2:53.36
12Lei Han (韩磊) 5:48.27 DNFChina中国
5:48.27   DNF       DNF
13Bin Wang (王斌) 6:31.94 DNFChina中国
DNF       6:31.94   DNS
14Yongan Liu (刘永安) DNF DNFChina中国
DNF       DNF       DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yuxin Wang (王宇欣) 36.86 DNFChina中国
1:02.88   36.86     DNF
2Luchen Zhang (张录辰) 1:41.43 DNFChina中国
DNF       DNF       1:41.43
3Jinghui Suo (索晶辉) 1:48.05 DNFChina中国
1:48.05   DNF       DNF
4Liping Jia (贾立平) 1:53.22 DNFChina中国
DNF       DNF       1:53.22
5Zhiyang Chen (陈至扬) 1:56.06 DNFChina中国
2:30.05   1:56.06   DNF
6Hong Zhang (张宏) 1:57.44 DNFChina中国
DNF       1:57.44   DNF
7Xiaofeng Wang (王晓锋) 2:22.84 DNFChina中国
2:22.84   DNF       3:06.41
8Yan Xuan (宣炎) DNF DNFChina中国
DNF       DNF       DNF
8Zhizhe Liang (梁稚喆) DNF DNFChina中国
DNF       DNF       DNF
 
最少步    决赛    单次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Shuang Chen (陈霜) 31 China中国
31
2Baiqiang Dong (董百强) 32 China中国
32
3Yan Xuan (宣炎) 36 China中国
36
4Lei Han (韩磊) 39 China中国
39
5Hong Zhang (张宏) 40 China中国
40
6Zhou Yichen (周奕臣) 42 China中国
42
7Zhiyang Chen (陈至扬) 47 China中国
47
8Yuxuan Wang (王宇轩) 50 China中国
50
9Fan Yang (杨帆) 58 China中国
58
10Yan Song (宋岩) 62 China中国
62
11Lin Wei (魏琳) DNF China中国
DNF
11Fangyuan Chang (常方圆) DNF China中国
DNF
11Yuanzhao Kang (康远昭) DNF China中国
DNF
11Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) DNF China中国
DNF
11Lei Gao (高蕾) DNF China中国
DNF
11Yu Nakajima (中島悠) DNF Japan日本
DNF
11Xiaotong Hu (胡晓彤) DNF China中国
DNF
 
单手    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Menglin Xu (徐梦麟) 17.30 18.35China中国
18.40     17.30     24.69     18.72     17.94
2Shuang Chen (陈霜) 16.96 19.44China中国
18.84     20.05     16.96     20.72     19.44
3Yan Xuan (宣炎) 20.50 22.36China中国
20.50     22.65     24.81     23.90     20.52
4Zhiyang Chen (陈至扬) 20.09 22.88China中国
22.05     24.22     22.38     25.80     20.09
5Yuxuan Wang (王宇轩) 20.34 23.79China中国
29.66     24.30     21.05     26.02     20.34
6Liping Jia (贾立平) 22.81 24.43China中国
22.81     23.59     24.94     26.03     24.77
7Yongan Liu (刘永安) 24.09 25.36China中国
24.81     26.40     30.77     24.09     24.88
8Aurelien Souchet (高凡) 22.53 25.61France法国
25.28     22.53     27.28     24.59     26.97
9Chen Miao (苗琛) 21.77 25.80China中国
21.77     24.43     29.09     26.66     26.31
10Xiaotong Hu (胡晓彤) 20.56 27.56China中国
25.81     28.36     28.50     20.56     34.40
11Hongye Sun (孙虹烨) 26.41 28.50China中国
26.78     33.91     29.19     26.41     29.53
12Zeyu Wang (王泽宇) 22.18 28.87China中国
22.18     33.77     29.30     32.21     25.09
13Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 23.68 30.15China中国
23.68     30.27     30.08     32.02     30.11
14Baiqiang Dong (董百强) 25.78 30.50China中国
28.50     31.30     37.38     31.69     25.78
15Shuangbin Feng (冯爽彬) 26.90 31.53China中国
31.93     32.11     26.90     43.22     30.56
16Yang Feng (冯扬) 25.59 32.28China中国
25.59     37.50     31.34     38.25     28.00
17Zipeng Wang (汪子棚) 28.40 33.16China中国
37.59     28.72     28.40     35.83     34.94
18Xiaofeng Wang (王晓锋) 29.77 35.50China中国
32.16     39.63     29.77     39.06     35.28
19Chengbiao Liu (刘承彪) 33.00 36.01China中国
34.25     35.96     37.81     DNF       33.00
20Yimin Zou (邹宜旻) 31.55 36.75China中国
34.81     33.33     42.11     1:03.56   31.55
21Bin Wang (王斌) 31.16 37.24China中国
36.43     34.71     44.66     31.16     40.59
22Lei Han (韩磊) 34.19 38.60China中国
36.56     37.78     34.19     49.58     41.47
23Yuanzhao Kang (康远昭) 35.96 39.09China中国
36.88     38.58     41.81     42.11     35.96
24Fan Yang (杨帆) 34.11 39.69China中国
42.58     52.75     34.11     36.84     39.65
25Lin Wei (魏琳) 29.61 40.08China中国
44.43     38.13     37.68     45.11     29.61
26Yu Zhu (朱玉) 38.18 41.76China中国
41.90     38.18     39.03     47.15     44.36
27Nihuan Yang (杨霓焕) 35.31 42.30China中国
1:05.09   43.65     41.36     35.31     41.88
28Dongdong Qu (曲冬冬) 41.44 45.34China中国
41.44     48.63     43.19     44.21     49.40
29Chuang Xiao (萧创) 34.22 48.29China中国
53.22     34.22     36.68     58.68     54.96
30Xintao Tan (谭新涛) 36.69 48.29China中国
48.00     57.72     41.94     54.94     36.69
31Yu Huang (黄钰) 43.83 48.33China中国
43.83     44.03     1:21.28   47.72     53.25
32Feng Wang (王丰) 43.93 49.16China中国
44.68     52.91     DNF       43.93     49.88
33Hong Zhang (张宏) 45.55 50.84China中国
1:00.21   45.55     46.66     45.66     1:03.91
34Yan Song (宋岩) 50.84 54.70China中国
50.84     1:00.46   1:10.36   51.86     51.78
35Yang Jiao (焦阳) 1:01.68 1:07.99China中国
1:09.75   1:06.19   1:01.68   1:08.02   DNF
36Pengkun Du (杜鹏锟) 1:03.38 1:16.62China中国
1:09.36   2:15.75   1:25.47   1:15.02   1:03.38
37Jiayi Sun (孙嘉艺) 1:07.96 DNFChina中国
1:30.78   DNF       1:26.52   DNF       1:07.96
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Shuang Chen (陈霜) 18.43 20.41China中国
18.43     18.84     25.34     19.30     23.08
2Menglin Xu (徐梦麟) 16.56 21.62China中国
21.38     21.13     23.53     16.56     22.34
3Zhiyang Chen (陈至扬) 20.94 22.82China中国
25.44     21.38     21.63     27.46     20.94
4Yan Xuan (宣炎) 19.94 23.90China中国
21.33     19.94     29.50     25.08     25.30
5Yongan Liu (刘永安) 22.72 24.35China中国
24.27     22.72     23.22     25.55     27.09
6Yuxuan Wang (王宇轩) 19.69 25.52China中国
25.33     45.53     22.77     19.69     28.46
7Aurelien Souchet (高凡) 19.30 25.77France法国
19.30     21.46     27.75     31.21     28.09
8Liping Jia (贾立平) 24.72 26.13China中国
25.47     25.40     28.61     24.72     27.52
9Yang Feng (冯扬) 23.02 27.04China中国
27.55     26.61     23.02     26.96     46.30
10Hongye Sun (孙虹烨) 24.71 28.06China中国
24.71     32.56     27.31     26.47     30.41
11Chen Miao (苗琛) 24.09 28.65China中国
24.09     31.29     30.66     26.11     29.18
12Shuangbin Feng (冯爽彬) 25.56 28.89China中国
26.33     25.56     34.88     29.71     30.63
13Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 24.86 29.16China中国
24.86     34.08     27.61     25.80     34.06
14Baiqiang Dong (董百强) 32.21 32.64China中国
32.52     32.21     32.25     35.65     33.15
15Xiaotong Hu (胡晓彤) 25.55 32.78China中国
25.55     31.06     35.09     32.19     45.00
16Xiaofeng Wang (王晓锋) 27.66 35.55China中国
42.90     29.81     DNF       33.94     27.66
17Zipeng Wang (汪子棚) 29.31 36.20China中国
29.31     42.22     38.03     31.40     39.18
 
脚拧    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:07.71 1:19.45China中国
1:19.56   1:07.71   1:31.09
2Yan Xuan (宣炎) 1:20.05 1:35.64China中国
1:43.96   1:42.90   1:20.05
3Huan Yuan (袁欢) 2:00.90 2:15.56China中国
2:00.90   2:27.21   2:18.56
4Aurelien Souchet (高凡) 1:38.11 2:17.50France法国
2:47.80   2:26.59   1:38.11
5Hong Zhang (张宏) 2:43.77 3:05.93China中国
3:13.61   2:43.77   3:20.41
 
魔表    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuxuan Wang (王宇轩) 14.77 17.05China中国
16.55     17.22     17.38     19.47     14.77
2Yang Jiao (焦阳) 16.50 18.31China中国
17.83     16.50     20.31     18.63     18.46
3Zhiyang Chen (陈至扬) 20.08 21.27China中国
DNF       20.08     20.66     21.18     21.97
4Yan Xuan (宣炎) 17.59 21.50China中国
21.00     DNF       17.59     24.78     18.71
5Yuanzhao Kang (康远昭) 19.47 26.66China中国
29.80     DNF       19.47     28.69     21.48
6Bin Wang (王斌) 27.27 29.23China中国
29.81     30.08     29.71     27.27     28.16
7Zhou Yichen (周奕臣) 27.68 32.79China中国
59.05     31.93     27.68     36.47     29.97
8Yan Song (宋岩) 27.65 33.20China中国
33.38     27.65     34.58     36.16     31.63
9Baiqiang Dong (董百强) 32.27 45.42China中国
32.41     32.27     1:41.55   33.81     1:10.05
10Fan Yang (杨帆) 28.58 DNFChina中国
34.11     38.68     DNF       DNF       28.58
 
五魔方    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qianchuan Gui (桂黔川) 1:34.44 1:39.22China中国
1:39.52   1:46.65   1:41.58   1:36.55   1:34.44
2Xinrui Li (李昕蕊) 1:44.04 1:53.96China中国
1:52.41   1:52.91   2:01.80   1:44.04   1:56.56
3Zhiyang Chen (陈至扬) 1:31.96 1:54.34China中国
1:48.27   2:05.65   1:31.96   1:49.11   2:07.86
4Junhe Zhang (张钧鹤) 1:50.50 1:57.74China中国
1:50.50   2:02.19   2:07.69   1:58.25   1:52.77
5Yan Xuan (宣炎) 1:55.77 1:58.41China中国
2:16.21   2:02.50   1:56.08   1:56.65   1:55.77
6Lei Han (韩磊) 2:28.41 2:43.38China中国
2:40.55   3:11.33   2:28.41   2:48.44   2:41.16
7Hong Zhang (张宏) 2:56.33 3:16.28China中国
3:27.66   2:56.33   3:21.63   3:18.61   3:08.59
8Aurelien Souchet (高凡) 3:57.77 4:09.92France法国
5:04.47   4:21.11   3:57.77   4:05.44   4:03.22
9Huan Yuan (袁欢) 4:18.81 DNFChina中国
4:18.81   5:09.71   DNS       DNS       DNS
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Bowen Deng (邓博文) 4.72 7.18China中国
7.68      7.16      9.43      4.72      6.69
2Hong Zhang (张宏) 7.43 8.72China中国
7.43      8.90      8.22      10.41     9.03
3Fan Yang (杨帆) 7.91 8.84China中国
9.44      8.05      9.04      12.31     7.91
4Yuxuan Wang (王宇轩) 4.69 8.90China中国
9.88      7.72      4.69      12.41     9.09
5Hongye Sun (孙虹烨) 6.52 9.30China中国
13.08     10.53     6.52      6.72      10.66
6Zhiyang Chen (陈至扬) 6.86 9.54China中国
9.21      10.30     9.22      10.18     6.86
7Yuanzhao Kang (康远昭) 7.97 10.23China中国
10.63     10.41     14.63     9.66      7.97
8Junhe Zhang (张钧鹤) 7.55 10.38China中国
10.47     10.13     10.53     7.55      13.59
9Lin Wei (魏琳) 6.93 10.47China中国
10.27     11.25     13.09     6.93      9.90
10Yan Xuan (宣炎) 7.30 13.07China中国
12.50     15.59     12.02     7.30      14.69
11Yang Feng (冯扬) 8.59 13.14China中国
14.06     15.66     9.71      8.59      DNF
12Chris Krueger 12.09 14.51United States美国
16.06     18.77     12.88     14.59     12.09
13Baiqiang Dong (董百强) 12.25 15.92China中国
14.52     25.93     12.53     20.72     12.25
14Xintao Tan (谭新涛) 10.68 17.89China中国
DNF       17.50     10.68     10.96     25.21
15Chuang Xiao (萧创) 13.53 18.59China中国
23.88     17.94     15.71     13.53     22.11
16Yan Song (宋岩) 17.34 18.70China中国
17.46     20.21     19.47     19.16     17.34
17Qianchuan Gui (桂黔川) 17.77 20.42China中国
21.69     17.77     17.88     25.78     21.69
18Lei Han (韩磊) 13.96 24.27China中国
29.88     22.63     20.31     13.96     37.78
19Xiaotong Hu (胡晓彤) 14.00 24.62China中国
30.43     14.00     42.93     23.66     19.78
20Fangyuan Chang (常方圆) 23.21 32.17China中国
DNF       23.21     34.53     26.68     35.30
21Yang Jiao (焦阳) 15.88 36.66China中国
42.15     15.88     37.46     30.36     53.63
22Yu Huang (黄钰) 16.56 36.83China中国
DNF       19.53     1:13.58   16.56     17.38
 
SQ1    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhiyang Chen (陈至扬) 19.25 24.90China中国
25.25     28.34     27.08     19.25     22.38
2Junhe Zhang (张钧鹤) 25.55 30.77China中国
36.72     31.41     33.11     27.80     25.55
3Bowen Deng (邓博文) 20.18 30.96China中国
31.16     27.50     34.21     55.78     20.18
4Yan Xuan (宣炎) 22.09 31.11China中国
47.43     22.09     36.11     23.81     33.41
5Hong Zhang (张宏) 32.15 33.61China中国
32.19     34.69     36.94     32.15     33.94
6Qianchuan Gui (桂黔川) 29.72 34.08China中国
39.47     33.93     29.72     30.53     37.78
7Zhou Yichen (周奕臣) 37.28 50.95China中国
53.02     37.28     52.30     48.63     51.91
8Baiqiang Dong (董百强) 44.06 1:01.14China中国
1:06.83   1:01.46   1:05.19   44.06     56.78
9Yan Song (宋岩) 49.30 1:08.13China中国
55.16     DNF       1:21.25   1:07.97   49.30
 
四盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Zhizhe Liang (梁稚喆) 7:12.63 China中国
DNF       DNF       7:12.63
2Jinghui Suo (索晶辉) 13:11.00 China中国
DNF       DNF       13:11.00
3Yan Xuan (宣炎) DNF China中国
DNF       DNF       DNF
3Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) DNF China中国
DNF       DNF       DNF
3Baiqiang Dong (董百强) DNF China中国
DNF       DNF       DNF
3Hong Zhang (张宏) DNF China中国
DNF       DNF       DNS
3Xiaofeng Wang (王晓锋) DNF China中国
DNF       DNF       DNS
3Yuxin Wang (王宇欣) DNF China中国
DNF       DNF       DNF
 
五盲    决赛    两次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Zhizhe Liang (梁稚喆) 13:55.00 China中国
13:55.00   DNF
2Baiqiang Dong (董百强) DNF China中国
DNF       DNF
2Hong Zhang (张宏) DNF China中国
DNF       DNF
2Yuxin Wang (王宇欣) DNF China中国
DNF       DNS
2Jinghui Suo (索晶辉) DNF China中国
DNF       DNS
2Yan Xuan (宣炎) DNF China中国
DNF       DNF
 
多盲    决赛    单次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yuxin Wang (王宇欣) 11/16 60:00 China中国
11/16 60:00
2Zhizhe Liang (梁稚喆) 6/7 54:40 China中国
6/7 54:40
3Jinghui Suo (索晶辉) 3/3 22:40 China中国
3/3 22:40
4Hong Zhang (张宏) 4/6 46:26 China中国
4/6 46:26
5Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 2/3 22:02 China中国
2/3 22:02
6Huan Yuan (袁欢) 1/2 10:27 China中国
1/2 10:27
7Zhiyang Chen (陈至扬) DNF China中国
DNF
7Yan Xuan (宣炎) DNF China中国
DNF
 
八板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuxuan Wang (王宇轩) 0.83 0.95China中国
0.84      0.83      3.13      1.18      0.84
2Bin Wang (王斌) 1.03 1.27China中国
1.41      1.31      1.08      DNF       1.03
3Xiaotong Hu (胡晓彤) 1.18 1.38China中国
1.28      1.18      3.00      1.69      1.18
4Hao Tian (田浩) 1.34 1.46China中国
1.41      1.41      1.55      1.34      2.11
5Zhou Yichen (周奕臣) 1.36 1.58China中国
3.59      1.72      1.44      1.59      1.36
6Yongan Liu (刘永安) 1.13 1.61China中国
1.13      1.15      2.69      1.65      2.03
7Xiao Xue (薛晓) 1.46 1.89China中国
2.40      2.19      1.93      1.56      1.46
8Pengkun Du (杜鹏锟) 1.34 1.92China中国
1.71      2.13      2.36      1.93      1.34
9Lin Wei (魏琳) 1.77 1.94China中国
1.81      2.19      1.86      2.16      1.77
10Yuanzhao Kang (康远昭) 1.34 1.99China中国
1.72      3.77      1.47      1.34      2.78
11Yang Jiao (焦阳) 1.25 2.01China中国
4.19      1.84      2.90      1.28      1.25
12Yang Feng (冯扬) 1.65 2.06China中国
2.11      1.91      1.65      2.15      2.27
13Zhiyang Chen (陈至扬) 1.18 2.08China中国
3.25      1.18      3.21      1.66      1.38
14Zikai Liu (刘子恺) 1.56 2.10China中国
2.88      1.83      3.80      1.59      1.56
15Chuang Xiao (萧创) 1.53 2.12China中国
1.61      2.21      2.53      1.53      3.96
16Yan Xuan (宣炎) 1.53 2.30China中国
6.53      1.53      2.00      1.53      3.38
17Hong Zhang (张宏) 1.33 2.34China中国
3.06      1.33      4.30      2.55      1.40
18Lei Han (韩磊) 1.56 2.36China中国
DNF       1.56      2.09      3.06      1.94
19Xintao Tan (谭新涛) 1.43 2.45China中国
1.43      1.46      1.71      4.18      4.19
20Yu Huang (黄钰) 1.53 2.66China中国
2.71      DNF       3.47      1.80      1.53
21Jiayi Sun (孙嘉艺) 2.33 3.59China中国
2.34      4.90      3.72      4.72      2.33
22Shuangbin Feng (冯爽彬) 2.38 4.34China中国
2.58      4.63      10.84     2.38      5.80
23Fan Yang (杨帆) 1.83 15.26China中国
1.83      5.22      37.44     3.11      DNF
24Hongye Sun (孙虹烨) 1.30 DNFChina中国
2.91      DNF       1.30      2.16      DNF
25Yan Song (宋岩) 1.71 DNFChina中国
3.52      3.28      1.71      DNF       DNF
 
十二板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuxuan Wang (王宇轩) 1.83 2.56China中国
2.30      1.83      2.44      2.93      3.18
2Yuanzhao Kang (康远昭) 2.43 2.69China中国
3.06      2.56      DNF       2.43      2.44
3Bin Wang (王斌) 1.90 3.17China中国
4.36      2.88      1.90      2.27      5.40
4Hongye Sun (孙虹烨) 2.68 3.20China中国
3.11      2.68      2.68      DNF       3.81
5Shuangbin Feng (冯爽彬) 2.71 3.32China中国
3.08      2.83      2.71      4.31      4.06
6Hao Tian (田浩) 3.13 3.42China中国
3.52      4.44      3.55      3.13      3.18
7Yan Song (宋岩) 3.19 3.55China中国
3.27      4.65      3.19      3.93      3.46
8Zikai Liu (刘子恺) 3.55 3.75China中国
3.81      3.55      3.55      3.90      6.47
9Zhou Yichen (周奕臣) 3.43 4.02China中国
4.02      3.96      4.09      3.43      6.96
10Hong Zhang (张宏) 3.11 4.03China中国
4.18      3.11      4.63      6.30      3.28
11Zhiyang Chen (陈至扬) 3.68 4.11China中国
4.09      3.68      4.41      3.96      4.27
12Yang Jiao (焦阳) 3.41 4.53China中国
4.86      5.97      4.30      3.41      4.44
13Xintao Tan (谭新涛) 3.43 4.67China中国
3.83      4.78      3.43      DNF       5.40
14Yang Feng (冯扬) 4.44 5.30China中国
5.36      6.97      4.63      4.44      5.91
15Yan Xuan (宣炎) 3.96 5.63China中国
6.40      5.34      3.96      9.78      5.15
16Yongan Liu (刘永安) 4.84 5.75China中国
5.80      6.15      8.80      5.30      4.84
17Jiayi Sun (孙嘉艺) 4.36 6.13China中国
4.36      5.21      5.33      7.84      DNF
18Yu Huang (黄钰) 4.93 6.14China中国
5.19      7.55      4.93      10.25     5.69
19Lei Han (韩磊) 5.03 9.61China中国
5.03      6.64      9.63      12.55     13.27