2010WCA内蒙赛

日期: 2010-07-24
地点: 内蒙古赤峰
链接: 2010WCA内蒙赛 2010WCA内蒙赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑)NR 9.40 12.65中国
9.40      13.36     14.13     12.21     12.38
2Fubo Wang (王富博) 12.90 14.14中国
15.08     15.66     12.90     13.83     13.52
3Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 13.46 14.22中国
13.46     14.84     13.68     14.13     15.94
4Hongye Sun (孙虹烨) 11.59 14.56中国
16.41     11.59     13.43     DNF       13.84
5Chengzhi Yin (殷程智) 11.47 15.23中国
15.05     11.47     18.84     16.88     13.75
6Xiaozhe Zhao (赵笑哲) 12.80 15.47中国
12.80     17.40     16.96     12.97     16.47
7Guozheng Xu (徐国正) 14.61 15.53中国
14.61     16.05     17.63     14.97     15.56
8Dongdong Qu (曲冬冬) 14.69 15.55中国
15.71     15.13     18.38     15.80     14.69
9Zheng Li (李政) 13.36 15.96中国
17.03     15.30     16.08     16.50     13.36
10Tianzhi Wu (吴天智) 14.22 16.16中国
21.28     15.61     14.22     16.33     16.55
11Zesong Yuan (苑泽松) 13.55 16.26中国
19.55     13.55     19.11     15.91     13.75
12Yukun Xia (夏育坤) 14.72 16.32中国
16.27     17.53     14.72     17.11     15.59
13Liang Sun (孙良) 13.25 16.34中国
14.59     13.25     18.31     17.47     16.97
14Kai Han (韩铠) 16.00 16.49中国
16.94     16.36     16.18     16.00     17.18
15Xiao Tan (谭啸) 14.90 17.21中国
18.03     14.90     21.36     17.68     15.91
16Huangchao Yu (于黄超) 13.69 17.26中国
15.90     13.69     18.30     17.83     18.06
17Xianzong Meng (孟宪宗) 14.93 17.40中国
17.06     14.93     20.03     18.94     16.21
18Fujun Shi (时富军) 16.84 17.42中国
16.84     17.16     18.13     18.59     16.96
19Yanwei Dong (董衍伟) 13.96 17.48中国
13.96     17.71     16.71     18.03     19.21
20Yuxuan Wang (王宇轩) 14.47 17.67中国
17.33     14.47     16.65     19.02     46.02
21Donglei Li (李冬雷) 16.05 18.45中国
16.05     16.50     19.80     20.81     19.05
22Jianing Liang (梁佳宁) 16.19 18.47中国
18.27     16.88     20.27     23.69     16.19
23Kai Liu (刘恺) 13.31 18.55中国
13.31     16.56     15.18     23.91     24.43
24Ximiao Liu (刘曦淼) 15.18 18.75中国
22.75     18.68     20.53     17.05     15.18
25Ni Jiao (焦薿) 15.56 18.80中国
15.56     19.03     22.06     18.30     19.06
26Xu Liu (刘旭) 13.58 18.84中国
36.30     24.97     13.58     17.21     14.34
27Hao Zhang (张昊) 15.30 18.94中国
16.61     22.66     15.30     22.06     18.16
28Hao Wang (王皓) 16.21 19.31中国
18.63     16.21     19.59     19.72     21.80
29Jian Wang (王坚) 17.11 19.38中国
20.03     18.19     20.22     19.91     17.11
30Fang Qin (秦方) 13.38 19.65中国
13.38     22.18     16.80     21.13     21.02
31Haiyang Dong (董海阳) 16.97 20.11中国
17.91     16.97     23.16     22.58     19.83
32Jun Zhao (赵军) 17.93 20.19中国
23.47     20.50     17.93     21.02     19.05
33Weilisi (伟力斯) 16.18 20.41中国
16.18     16.66     21.22     23.83     23.36
34Haotian Dong (董浩天) 16.78 20.46中国
21.13     16.78     21.38     42.11     18.88
35Yang Liu (刘洋) 19.27 20.61中国
19.30     22.93     19.27     19.61     23.30
36Dongyu Liu (刘东余) 18.16 21.43中国
43.83     24.41     19.97     18.16     19.91
37Shuai Shi (师帅) 16.40 24.46中国
16.40     DNF       18.88     34.48     20.02
38Weinan Li (李伟楠) 19.61 25.16中国
27.09     21.18     19.61     27.21     27.30
39Yinglin Chen (陈瑛琳) 23.19 25.54中国
25.58     23.81     23.19     27.22     32.94
40Xupeng Sun (孙旭鹏) 22.00 26.10中国
24.90     DNF       22.00     23.81     29.59
41Zhaoyi Zhou (周兆毅) 23.05 27.55中国
42.38     31.96     26.15     24.53     23.05
42Xinye Wang (王鑫晔) 20.43 28.85中国
30.09     20.43     29.75     34.68     26.71
43Bo Sun (孙波) 23.72 29.46中国
33.05     23.72     29.28     26.06     35.91
44Xiao Yang (杨潇) 27.66 29.97中国
30.31     29.81     29.80     35.47     27.66
45Tanxiao Zhang (张谈笑) 25.72 32.90中国
33.11     31.75     25.72     35.83     33.83
46Yiwen Zhang (张译文) 23.75 33.09中国
30.34     39.77     23.75     48.97     29.16
47Chen Lv (吕宸) 26.34 33.11中国
29.97     26.34     34.90     34.47     48.41
48Yue Liu (刘月) 26.08 33.32中国
34.52     34.50     31.13     34.34     26.08
49Xuezhong Zheng (郑学仲) 21.30 33.58中国
40.16     21.30     36.11     35.05     29.58
50Zilong Wei (魏子龙) 27.75 34.83中国
40.34     27.75     31.31     51.36     32.84
51Qingyun Li 34.06 36.11中国
34.06     36.83     34.16     37.33     43.59
52Yungang Liang (梁允刚) 18.52 37.17中国
52.80     18.52     25.34     33.36     DNF
53Bin Li (李斌) 35.40 37.71中国
39.19     37.84     35.40     36.09     46.88
54Xinggang Zhang (张兴刚) 32.19 40.12中国
47.66     33.28     45.90     41.19     32.19
55Xiaotian Chen 38.30 42.40中国
38.30     45.78     40.59     40.84     1:00.19
56Yueran Wang (王悦然) 41.53 48.39中国
DNF       49.77     41.53     46.43     48.97
57Pengyu Ma (麻鹏宇) 35.06 50.48中国
59.59     49.68     DNF       35.06     42.16
58Minshu Che 54.06 1:12.63中国
1:01.94   1:13.16   1:22.80   1:53.96   54.06
59Qiwei Li 52.03 1:12.96中国
1:04.88   1:27.72   1:32.88   1:06.28   52.03
60Da An (安达) 51.52 1:19.35中国
DNF       1:01.86   1:36.81   1:19.38   51.52
61Hong Liu (刘红) 1:08.84 1:21.03中国
1:26.66   1:18.83   1:08.84   1:41.63   1:17.59
62Hongkai Mu (牟泓恺) 1:14.84 1:22.14中国
1:45.44   1:14.84   1:23.25   1:22.59   1:20.58
63Erwei Xu (徐尔唯) 1:00.34 1:23.10中国
1:29.97   1:00.34   1:29.65   1:11.88   1:27.77
64Haozang Zhao (张湛露) 1:14.88 1:23.55中国
1:16.53   1:28.91   1:46.43   1:25.22   1:14.88
65Xinzhu Guo (郭馨竹) 1:20.15 1:32.71中国
3:02.00   1:20.15   1:21.77   1:42.02   1:34.34
66Chenbai Zhao (赵陈柏) 1:20.00 1:59.00中国
1:20.00   DNF       1:39.00   1:21.00   2:57.00
67Pinkuan Tong (佟品宽) 1:59.65 2:16.91中国
1:59.65   DNF       2:30.75   2:14.80   2:05.19
68Yuhan Peng (彭宇晗) 1:06.93 2:24.31中国
1:22.65   1:22.33   4:27.96   6:49.30   1:06.93
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 10.80 12.00中国
11.58     12.30     12.11     16.40     10.80
2Fubo Wang (王富博) 11.33 13.74中国
15.52     13.15     12.56     15.50     11.33
3Yuxuan Wang (王宇轩) 13.78 14.45中国
13.78     14.22     14.78     14.34     17.68
4Yukun Xia (夏育坤) 13.36 14.90中国
14.25     13.36     17.19     15.66     14.78
5Zheng Li (李政) 13.13 15.29中国
15.77     15.84     13.13     14.94     15.15
6Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 14.47 15.84中国
15.63     14.47     16.00     15.90     22.08
7Guozheng Xu (徐国正) 13.91 15.90中国
15.94     13.91     15.47     21.27     16.30
8Dongdong Qu (曲冬冬) 13.56 16.01中国
13.56     18.16     15.00     17.59     15.44
9Xiaozhe Zhao (赵笑哲) 15.88 16.26中国
16.83     15.88     15.93     18.30     16.02
10Fujun Shi (时富军) 14.96 16.29中国
14.96     15.75     16.97     16.30     16.83
11Chengzhi Yin (殷程智) 12.94 16.39中国
12.94     14.80     16.81     18.22     17.56
12Kai Liu (刘恺) 14.69 16.63中国
18.06     15.00     18.06     16.83     14.69
13Xu Liu (刘旭) 13.68 16.66中国
17.83     17.28     16.27     16.44     13.68
14Liang Sun (孙良) 15.34 16.76中国
15.34     18.56     22.13     15.94     15.77
15Hongye Sun (孙虹烨) 15.38 16.80中国
18.15     19.53     16.03     15.38     16.21
16Kai Han (韩铠) 15.16 17.40中国
15.16     17.50     17.61     19.71     17.08
17Xianzong Meng (孟宪宗) 15.94 18.22中国
18.06     15.94     18.91     17.68     19.00
18Donglei Li (李冬雷) 17.13 18.41中国
19.02     19.06     17.63     17.13     18.58
19Xiao Tan (谭啸) 14.18 18.43中国
14.72     19.50     DNF       14.18     21.08
20Ni Jiao (焦薿) 16.50 18.59中国
20.06     18.09     16.50     20.02     17.66
21Hao Zhang (张昊) 16.71 18.59中国
19.03     20.41     16.71     17.31     19.43
22Zesong Yuan (苑泽松) 14.46 18.65中国
17.30     20.88     23.31     14.46     17.78
23Fang Qin (秦方) 16.55 18.67中国
19.90     16.55     18.72     17.81     19.47
24Yanwei Dong (董衍伟) 13.41 18.68中国
16.47     19.66     20.58     19.90     13.41
25Huangchao Yu (于黄超) 16.66 18.76中国
20.88     19.46     16.66     19.33     17.50
26Ximiao Liu (刘曦淼) 15.83 19.35中国
15.83     19.05     24.94     18.55     20.44
27Tianzhi Wu (吴天智) 17.50 19.62中国
19.90     17.50     18.43     22.03     20.53
28Jian Wang (王坚) 15.63 21.29中国
21.44     20.65     25.59     15.63     21.78
29Jianing Liang (梁佳宁) 19.40 21.71中国
26.55     23.93     20.15     19.40     21.06
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 10.46 11.72中国
11.21     12.31     12.53     10.46     11.65
2Fubo Wang (王富博) 11.65 14.91中国
11.65     15.47     15.71     13.56     17.06
3Dongdong Qu (曲冬冬) 12.36 15.02中国
12.36     17.11     13.63     23.34     14.33
4Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 13.96 15.07中国
14.30     16.52     14.69     13.96     16.21
5Zheng Li (李政) 14.40 15.36中国
14.72     14.40     16.02     22.97     15.33
6Yuxuan Wang (王宇轩) 12.25 15.42中国
12.25     14.52     14.47     17.46     17.27
7Xiaozhe Zhao (赵笑哲) 13.88 16.54中国
13.88     16.41     17.90     19.31     15.31
8Yukun Xia (夏育坤) 15.59 16.66中国
17.02     15.59     16.58     16.38     17.02
9Guozheng Xu (徐国正) 15.30 17.63中国
18.08     DNF       15.58     15.30     19.22
10Fujun Shi (时富军) 15.93 18.09中国
19.75     19.30     16.53     15.93     18.43
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 3.84 4.76中国
3.84      4.75      3.88      5.66      5.94
2Yuxuan Wang (王宇轩)AsR 1.77 4.84中国
3.78      5.65      5.09      7.21      1.77
3Kai Liu (刘恺) 4.19 5.27中国
6.28      4.22      5.52      6.06      4.19
4Weinan Li (李伟楠) 3.44 5.45中国
6.25      5.61      6.05      4.68      3.44
5Chengzhi Yin (殷程智) 3.36 5.97中国
5.05      3.36      6.66      6.21      6.72
6Fubo Wang (王富博) 4.97 6.27中国
5.52      4.97      7.53      7.00      6.30
7Zesong Yuan (苑泽松) 5.63 6.35中国
5.63      6.43      7.61      6.75      5.88
8Huangchao Yu (于黄超) 3.11 6.42中国
6.53      6.22      6.52      7.44      3.11
9Ni Jiao (焦薿) 5.72 6.65中国
5.72      6.02      7.34      7.34      6.58
10Hao Zhang (张昊) 5.18 6.72中国
5.18      6.84      7.06      7.69      6.27
11Hongye Sun (孙虹烨) 5.22 6.95中国
7.56      5.72      7.56      7.88      5.22
12Yukun Xia (夏育坤) 5.77 7.00中国
6.41      5.77      7.02      7.58      7.97
13Kai Han (韩铠) 3.94 7.09中国
3.94      6.02      5.11      10.13     DNF
14Xuezhong Zheng (郑学仲) 6.72 7.41中国
6.96      7.18      8.08      12.94     6.72
15Jun Zhao (赵军) 4.59 7.55中国
10.68     6.90      8.71      7.03      4.59
16Haotian Dong (董浩天) 6.84 7.93中国
8.15      7.09      8.55      9.27      6.84
17Fang Qin (秦方) 5.65 8.13中国
5.65      7.21      8.46      8.96      8.73
18Tianzhi Wu (吴天智) 6.38 8.34中国
8.88      9.31      8.47      7.68      6.38
19Weilisi (伟力斯) 8.00 8.43中国
8.46      8.63      8.21      8.00      11.41
20Donglei Li (李冬雷) 7.56 8.73中国
8.11      7.56      11.93     8.15      9.93
21Xiao Tan (谭啸) 6.83 8.86中国
10.06     6.83      8.30      8.66      9.61
22Xiaozhe Zhao (赵笑哲) 7.08 9.01中国
7.50      7.08      8.84      10.68     13.88
23Liang Sun (孙良) 6.06 9.11中国
10.69     6.59      15.53     6.06      10.05
24Dongyu Liu (刘东余) 8.63 9.38中国
9.13      14.22     8.71      10.31     8.63
25Zheng Li (李政) 6.81 9.40中国
9.52      6.81      11.21     11.13     7.56
26Fujun Shi (时富军) 6.68 9.90中国
14.75     6.68      10.21     10.86     8.63
27Shuai Shi (师帅) 8.71 9.95中国
8.71      11.08     10.71     9.25      9.88
28Jianing Liang (梁佳宁) 5.81 10.02中国
8.69      5.81      11.16     11.93     10.21
29Xupeng Sun (孙旭鹏) 8.27 10.07中国
9.55      8.27      11.05     9.61      15.03
30Haiyang Dong (董海阳) 8.33 10.54中国
12.05     8.43      8.33      17.38     11.15
31Yang Liu (刘洋) 6.05 10.72中国
29.80     11.13     9.47      11.55     6.05
32Yiwen Zhang (张译文) 8.68 13.13中国
12.41     12.84     14.15     17.65     8.68
33Bin Li (李斌) 9.03 13.45中国
9.80      DNF       9.03      13.68     16.86
34Xinye Wang (王鑫晔) 13.15 14.45中国
13.63     16.84     13.15     15.50     14.21
35Xu Liu (刘旭) 7.97 14.90中国
DNF       10.11     10.27     7.97      24.31
36Zhaoyi Zhou (周兆毅) 9.06 16.52中国
9.06      12.15     15.71     21.69     22.36
37Chen Lv (吕宸) 9.22 17.81中国
DNF       16.80     9.22      24.46     12.18
38Da An (安达) 18.09 25.92中国
26.97     18.09     34.88     27.47     23.31
39Zilong Wei (魏子龙) 13.96 26.81中国
34.00     DNF       13.96     19.53     26.90
 
四阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Fubo Wang (王富博) 53.00 58.02中国
1:02.56   56.25     57.25     53.00     1:00.55
2Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 48.86 1:03.67中国
1:06.09   55.02     1:09.91   1:12.58   48.86
3Kai Liu (刘恺) 1:02.75 1:05.64中国
1:04.78   1:09.02   1:08.33   1:03.80   1:02.75
4Ni Jiao (焦薿) 1:04.13 1:08.24中国
1:04.13   1:08.55   1:08.97   1:11.21   1:07.21
5Kai Han (韩铠) 1:02.78 1:08.70中国
1:10.46   1:13.31   1:04.43   1:02.78   1:11.21
6Mulun Yin (阴目仑) 59.09 1:11.06中国
1:15.75   1:33.90   59.09     1:07.52   1:09.90
7Yuxuan Wang (王宇轩) 1:05.47 1:11.22中国
1:13.93   1:25.97   1:05.47   1:06.88   1:12.86
8Hongye Sun (孙虹烨) 1:07.13 1:11.83中国
1:24.06   1:11.52   1:14.65   1:09.31   1:07.13
9Chengzhi Yin (殷程智) 59.68 1:11.92中国
1:46.40   1:15.44   1:15.36   59.68     1:04.97
10Tianzhi Wu (吴天智) 53.00 1:13.18中国
1:13.75   1:04.75   1:21.53   53.00     1:21.05
11Xiao Tan (谭啸) 1:14.41 1:16.89中国
1:16.28   1:17.00   1:14.41   1:19.13   1:17.40
12Huangchao Yu (于黄超) 1:09.46 1:19.24中国
1:29.50   1:09.46   1:22.61   1:10.32   1:24.78
13Guozheng Xu (徐国正) 1:03.75 1:20.02中国
1:27.72   1:25.05   1:03.75   1:38.31   1:07.28
14Yukun Xia (夏育坤) 1:09.68 1:23.80中国
1:09.68   1:27.18   1:21.08   1:23.15   1:36.41
15Xu Liu (刘旭) 1:22.15 1:28.34中国
1:25.09   1:23.25   DNF       1:36.68   1:22.15
16Zesong Yuan (苑泽松) 1:20.30 1:34.07中国
1:43.58   1:20.30   1:23.06   2:13.55   1:35.56
17Zheng Li (李政) 1:18.40 1:34.84中国
1:30.16   1:18.40   2:02.47   1:26.06   1:48.30
18Xinye Wang (王鑫晔) 1:29.94 1:46.30中国
1:46.46   1:29.94   2:13.53   1:48.08   1:44.36
19Fang Qin (秦方) 1:32.11 中国
1:32.11   1:39.22
20Yang Liu (刘洋) 1:40.31 中国
1:42.86   1:40.31
21Xuezhong Zheng (郑学仲) 1:46.25 中国
1:46.25   2:10.50
22Jianing Liang (梁佳宁) 1:50.91 中国
1:50.91   1:58.41
23Yue Liu (刘月) 1:55.15 中国
1:55.15   1:55.66
24Bin Li (李斌) 3:23.53 中国
3:23.53   3:36.52
 
五阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Tianzhi Wu (吴天智) 1:34.13 1:40.90中国
1:54.81   1:38.03   1:40.53   1:44.13   1:34.13
2Fubo Wang (王富博) 1:37.56 1:43.58中国
1:53.56   1:58.78   1:37.56   1:38.11   1:39.06
3Kai Liu (刘恺) 1:56.36 1:58.25中国
1:57.94   2:00.34   1:59.11   1:56.36   1:57.69
4Guozheng Xu (徐国正) 1:55.83 2:02.96中国
1:55.83   2:00.50   2:16.63   2:10.05   1:58.34
5Kai Han (韩铠) 2:02.22 2:05.21中国
2:34.50   2:05.18   2:03.08   2:07.38   2:02.22
6Ni Jiao (焦薿) 1:59.91 2:05.27中国
2:09.68   2:20.94   2:03.31   2:02.81   1:59.91
7Chengzhi Yin (殷程智) 1:57.72 2:12.89中国
1:57.72   2:20.08   2:25.96   2:12.36   2:06.22
8Zesong Yuan (苑泽松) 2:04.21 2:19.70中国
2:32.13   2:11.38   2:32.94   2:04.21   2:15.58
9Fang Qin (秦方) 2:05.68 2:20.68中国
3:06.91   2:15.50   2:24.40   2:22.15   2:05.68
10Yuxuan Wang (王宇轩) 2:09.28 2:21.65中国
2:35.58   2:23.58   2:09.28   2:18.15   2:23.21
11Xiao Tan (谭啸) 2:20.97 2:37.24中国
2:20.97   3:34.94   2:34.63   2:35.27   2:41.81
12Huangchao Yu (于黄超) 2:34.69 2:52.07中国
3:08.97   2:47.13   2:34.69   3:02.86   2:46.21
13Xiaozhe Zhao (赵笑哲) 2:49.40 2:53.20中国
2:49.40   2:52.18   2:57.38   3:17.97   2:50.05
14Xinye Wang (王鑫晔) 2:37.90 3:01.59中国
2:37.90   3:06.91   3:25.63   2:56.84   3:01.02
15Hongye Sun (孙虹烨) 2:41.66 DNF中国
2:41.66   DNF       DNF       DNS       DNS
16Jianing Liang (梁佳宁) 3:54.18 中国
DNF       3:54.18
17Yang Liu (刘洋) 4:10.19 中国
4:10.19   4:12.08
18Jialin Liu (刘佳琳) 7:27.48 中国
7:27.48   8:02.97
 
六阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Fubo Wang (王富博) 3:42.83 3:48.22中国
3:56.30   3:45.52   3:42.83
2Guozheng Xu (徐国正) 3:57.81 4:10.84中国
4:16.09   4:18.61   3:57.81
3Fang Qin (秦方) 4:19.02 4:25.45中国
4:28.61   4:28.71   4:19.02
4Kai Liu (刘恺) 4:24.75 4:49.21中国
4:24.75   5:05.05   4:57.83
5Zesong Yuan (苑泽松) 4:48.47 4:58.90中国
4:58.33   4:48.47   5:09.91
6Chengzhi Yin (殷程智) 4:57.75 5:05.71中国
4:57.75   5:02.81   5:16.58
7Ni Jiao (焦薿) 4:39.78 5:06.06中国
5:43.75   4:54.65   4:39.78
8Kai Han (韩铠) 4:57.68 5:06.52中国
4:58.83   4:57.68   5:23.05
9Xinye Wang (王鑫晔) 6:41.13 中国
6:41.13
 
七阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Tianzhi Wu (吴天智) 5:04.21 5:22.94中国
5:24.94   5:04.21   5:39.68
2Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 5:22.28 5:27.43中国
5:23.16   5:22.28   5:36.86
3Fubo Wang (王富博) 5:21.56 5:33.46中国
5:26.58   5:52.25   5:21.56
4Guozheng Xu (徐国正) 5:34.58 5:51.36中国
5:34.58   5:53.30   6:06.19
5Fang Qin (秦方) 7:21.58 中国
7:21.58
6Chengzhi Yin (殷程智) 7:34.43 中国
7:34.43
7Kai Liu (刘恺) 8:00.97 中国
8:00.97
8Xinye Wang (王鑫晔) 8:38.22 中国
8:38.22
9Zesong Yuan (苑泽松) 8:53.44 中国
8:53.44
10Kai Han (韩铠) 9:11.28 中国
9:11.28
11Hongye Sun (孙虹烨) DNF 中国
DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Haiyan Zhuang (庄海燕) 35.78 DNF中国
DNF       DNF       35.78
2Fubo Wang (王富博) 2:16.58 DNF中国
2:16.58   DNF       DNF
3Hao Wang (王皓) 5:13.71 DNF中国
DNF       DNF       5:13.71
4Yang Liu (刘洋) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
4Yue Liu (刘月) DNF DNF中国
DNF       DNS       DNS
4Xiao Tan (谭啸) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
4Xinye Wang (王鑫晔) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS
4Yuxuan Wang (王宇轩) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
4Bo Zhou (周博) DNF DNF中国
DNF       DNS       DNS
 
单手    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Fubo Wang (王富博) 21.18 23.35中国
23.96     21.18     22.77     23.31     24.11
2Mulun Yin (阴目仑) 25.15 28.02中国
38.77     26.66     29.36     25.15     28.05
3Yukun Xia (夏育坤) 26.30 29.87中国
31.91     26.30     35.27     26.80     30.91
4Zheng Li (李政) 26.55 29.88中国
26.55     DNF       27.55     30.61     31.47
5Hongye Sun (孙虹烨) 27.71 30.70中国
47.30     30.55     31.47     27.71     30.08
6Xiaozhe Zhao (赵笑哲) 27.55 31.06中国
27.55     31.93     36.44     28.91     32.33
7Yuxuan Wang (王宇轩) 29.63 32.77中国
34.16     35.09     34.44     29.63     29.72
8Haotian Dong (董浩天) 31.59 34.00中国
35.15     34.28     38.43     32.58     31.59
9Fang Qin (秦方) 29.19 34.94中国
33.90     29.19     32.80     38.11     59.58
10Tianzhi Wu (吴天智) 29.90 34.96中国
38.56     36.41     36.97     29.90     31.50
11Kai Liu (刘恺) 34.59 36.19中国
34.59     37.00     36.65     34.93     39.40
12Ximiao Liu (刘曦淼) 36.55 38.78中国
50.53     39.31     38.13     38.90     36.55
13Kai Han (韩铠) 37.40 40.73中国
56.58     37.40     40.66     42.02     39.50
14Huangchao Yu (于黄超) 33.80 40.81中国
43.71     DNF       33.80     42.72     36.00
15Xu Liu (刘旭) 39.36 41.58中国
41.61     42.36     1:10.97   39.36     40.77
16Shuai Shi (师帅) 38.00 43.96中国
1:12.46   46.34     44.11     38.00     41.44
17Weinan Li (李伟楠) 36.96 44.20中国
44.71     36.96     44.13     43.77     45.75
18Xiao Tan (谭啸) 34.19 48.13中国
46.13     50.43     47.84     34.19     51.19
19Zesong Yuan (苑泽松) 44.56 49.98中国
44.56     49.27     1:16.58   51.09     49.59
20Jian Wang (王坚) 45.38 50.11中国
1:41.15   47.19     45.38     53.84     49.31
21Chengzhi Yin (殷程智) 43.30 54.71中国
DNF       48.75     43.30     47.53     1:07.86
22Jun Zhao (赵军) 38.71 1:03.12中国
38.71     DNF       1:18.91   51.83     58.63
23Yang Liu (刘洋) 1:07.36 中国
1:07.36   DNF
24Xupeng Sun (孙旭鹏) 1:07.90 中国
1:14.97   1:07.90
25Donglei Li (李冬雷) 1:15.02 中国
1:55.31   1:15.02
26Bin Li (李斌) 1:26.90 中国
2:44.86   1:26.90
27Xuezhong Zheng (郑学仲) 1:59.93 中国
6:00.00   1:59.93
28Zhaoyi Zhou (周兆毅) 2:01.63 中国
2:35.81   2:01.63
29Xinye Wang (王鑫晔) 9:59.36 中国
9:59.36   DNS
30Zilong Wei (魏子龙) DNF 中国
DNF       DNF
 
五魔方    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Chengzhi Yin (殷程智) 1:44.19 1:56.87中国
2:04.71   1:51.93   1:44.19   2:45.93   1:53.96
2Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:52.86 2:05.63中国
2:09.11   1:58.71   2:09.08   1:52.86   2:10.38
3Junhe Zhang (张钧鹤) 2:01.00 2:07.56中国
2:02.69   2:11.72   2:08.28   2:01.00   2:12.00
4Kai Han (韩铠) 3:20.96 3:49.35中国
3:45.43   3:20.96   4:11.59   4:14.69   3:31.03
5Fang Qin (秦方) 3:19.60 4:01.65中国
3:55.02   3:19.60   3:57.47   4:12.47   DNF
6Jian Wang (王坚) 4:35.52 中国
5:19.84   4:35.52
7Jianing Liang (梁佳宁) 4:45.93 中国
6:03.25   4:45.93
8Zesong Yuan (苑泽松) 5:59.75 中国
5:59.75   6:31.56
9Yue Liu (刘月) 6:47.52 中国
9:45.69   6:47.52
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuxuan Wang (王宇轩) 4.55NR 6.20中国
4.55      6.52      7.52      6.69      5.38
2Yukun Xia (夏育坤) 7.13 7.96中国
7.25      14.66     8.58      8.06      7.13
3Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 6.78 8.01中国
6.78      8.16      7.83      8.05      8.30
4Junhe Zhang (张钧鹤) 5.93 8.92中国
7.56      13.33     10.40     8.80      5.93
5Zesong Yuan (苑泽松) 8.55 11.62中国
12.41     10.21     12.25     16.21     8.55
6Kai Liu (刘恺) 7.31 13.55中国
8.86      16.21     17.72     15.59     7.31
7Tianzhi Wu (吴天智) 12.88 13.78中国
13.30     14.68     13.36     12.88     14.69
8Xiao Tan (谭啸) 10.68 14.14中国
14.50     18.61     13.16     10.68     14.75
9Xinye Wang (王鑫晔) 13.08 15.43中国
13.80     15.53     19.94     16.96     13.08
10Kai Han (韩铠) 11.83 16.44中国
21.81     14.88     16.27     18.16     11.83
11Chris Krueger 13.25 16.75美国
46.28     17.15     17.15     15.94     13.25
12Mulun Yin (阴目仑) 14.43 17.88中国
17.06     14.43     25.68     17.11     19.46
13Donglei Li (李冬雷) 12.08 18.00中国
12.08     19.50     13.86     24.63     20.63
14Xuezhong Zheng (郑学仲) 14.03 18.05中国
20.22     17.72     21.19     16.22     14.03
15Hongye Sun (孙虹烨) 16.03 18.70中国
17.90     27.40     20.15     16.03     18.05
16Huangchao Yu (于黄超) 13.08 20.09中国
13.08     26.05     16.55     23.33     20.38
17Chengzhi Yin (殷程智) 11.34 20.27中国
11.34     18.93     30.63     18.18     23.69
18Yang Liu (刘洋) 10.94 20.89中国
18.15     24.83     44.52     19.68     10.94
19Fubo Wang (王富博) 17.09 22.02中国
19.96     26.38     21.30     24.81     17.09
20Bin Li (李斌) 14.83 26.69中国
27.61     29.16     27.50     24.96     14.83
21Zilong Wei (魏子龙) 35.50 DNF中国
41.38     DNF       1:03.78   35.50     DNF
22Zhaoyi Zhou (周兆毅) 1:35.25 DNF中国
1:35.25   DNF       DNS       DNS       DNS
 
SQ1    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Junhe Zhang (张钧鹤) 17.00 19.75中国
18.02     18.05     31.69     23.18     17.00
2Kai Han (韩铠) 19.00 24.46中国
20.72     26.40     26.34     19.00     26.31
3Mulun Yin (阴目仑) 33.91 46.01中国
2:19.91   33.91     39.77     44.52     53.75
4Kai Liu (刘恺) 33.43 51.29中国
53.78     40.56     2:39.72   33.43     59.52
5Jian Wang (王坚) 47.18 1:01.98中国
1:37.78   1:01.06   47.18     1:07.13   57.75
6Chengzhi Yin (殷程智) 1:09.90 中国
1:09.90   2:19.78
 
八板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xiao Tan (谭啸) 0.96 1.05中国
0.96      3.02      1.08      1.11      0.97
2Yang Liu (刘洋) 1.03 1.07中国
1.08      1.03      1.05      DNF       1.09
3Dongyu Liu (刘东余) 1.13 1.17中国
1.19      1.16      DNF       1.16      1.13
4Yue Liu (刘月) 1.40 1.64中国
1.59      2.08      1.77      1.56      1.40
5Haiyang Dong (董海阳) 1.36 1.65中国
1.53      1.61      1.93      1.80      1.36
6Chengzhi Yin (殷程智) 1.13 1.66中国
1.41      2.27      DNF       1.13      1.30
7Jianing Liang (梁佳宁) 1.27 1.69中国
1.93      1.34      DNF       1.27      1.81
8Haotian Dong (董浩天) 1.16 1.77中国
1.94      1.80      1.16      2.38      1.56
9Donglei Li (李冬雷) 1.16 1.80中国
2.40      1.21      1.16      DNF       1.80
10Xuezhong Zheng (郑学仲) 1.47 1.93中国
1.47      1.86      2.03      2.41      1.91
11Mulun Yin (阴目仑) 1.13 2.10中国
5.50      1.84      1.93      2.52      1.13
12Fujun Shi (时富军) 1.59 2.16中国
1.61      2.25      3.52      2.63      1.59
13Xinye Wang (王鑫晔) 1.41 2.19中国
2.71      2.47      1.93      2.18      1.41
14Xiao Yang (杨潇) 1.59 2.55中国
1.59      DNF       1.93      1.96      3.77
15Tianzhi Wu (吴天智) 1.46 2.81中国
2.86      1.46      DNF       1.66      3.90
16Huangchao Yu (于黄超) 1.19 2.95中国
DNF       1.22      1.19      4.69      2.94
17Fubo Wang (王富博) 1.96 2.97中国
3.40      2.16      DNF       3.36      1.96
18Zilong Wei (魏子龙) 2.06 3.09中国
3.00      DNF       2.06      2.08      4.18
19Hao Zhang (张昊) 0.90 3.22中国
0.94      3.77      DNF       4.96      0.90
20Liang Sun (孙良) 2.00 3.25中国
3.96      2.00      2.15      3.65      DNF
21Xu Liu (刘旭) 2.05 3.35中国
2.05      2.96      3.38      3.72      DNF
22Zhaoyi Zhou (周兆毅) 1.78 4.01中国
1.91      5.21      4.91      7.38      1.78
23Bin Li (李斌) 1.63 4.54中国
6.21      1.63      DNF       3.80      3.61
24Yukun Xia (夏育坤) 1.44 5.87中国
12.71     1.44      3.05      1.86      DNF
25Kai Liu (刘恺) 0.93 DNF中国
0.93      1.19      DNF       DNF       11.15
26Weilisi (伟力斯) 1.11 DNF中国
1.65      1.80      DNF       DNF       1.11
27Hongye Sun (孙虹烨) 1.28 DNF中国
DNF       2.31      1.28      DNF       DNF
28Jun Zhao (赵军) 1.61 DNF中国
3.46      DNF       1.61      DNF       1.75
29Da An (安达) 4.33 DNF中国
DNF       4.33      DNF       DNS       DNS
 
十二板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuxuan Wang (王宇轩)WR 1.71 2.37中国
1.71      2.59      2.43      2.09      DNF
2Kai Liu (刘恺) 2.66 2.88中国
2.66      DNF       3.02      2.77      2.86
3Xiao Tan (谭啸) 2.08 2.95中国
2.15      2.08      4.28      3.90      2.81
4Fubo Wang (王富博) 2.80 3.02中国
3.13      3.05      3.13      2.80      2.88
5Donglei Li (李冬雷) 3.11 3.51中国
3.52      3.33      3.11      3.81      3.68
6Yang Liu (刘洋) 2.38 3.62中国
4.08      2.83      6.28      2.38      3.94
7Hongye Sun (孙虹烨) 2.93 3.63中国
3.80      4.75      4.02      3.06      2.93
8Yue Liu (刘月) 3.34 3.79中国
5.46      3.47      3.75      3.34      4.16
9Tianzhi Wu (吴天智) 3.59 4.29中国
4.52      4.31      3.59      4.25      4.31
10Xinye Wang (王鑫晔) 2.84 4.42中国
2.84      3.84      3.86      5.56      11.34
11Xiaozhe Zhao (赵笑哲) 3.44 4.44中国
6.68      3.91      3.44      3.81      5.59
12Yukun Xia (夏育坤) 3.91 4.61中国
4.65      3.91      4.13      5.90      5.05
13Chengzhi Yin (殷程智) 4.44 4.88中国
10.80     4.68      4.44      4.78      5.19
14Mulun Yin (阴目仑) 3.28 5.07中国
5.28      6.21      3.28      3.72      14.77
15Kai Han (韩铠) 2.88 5.24中国
8.97      4.09      2.88      4.84      6.78
16Jianing Liang (梁佳宁) 4.97 5.51中国
5.06      4.97      DNF       6.21      5.27
17Xuezhong Zheng (郑学仲) 5.13 5.74中国
5.34      5.97      5.13      5.91      10.36
18Zesong Yuan (苑泽松) 4.86 5.83中国
6.71      5.34      12.43     4.86      5.43
19Bin Li (李斌) 4.68 6.33中国
6.75      6.81      4.68      5.44      6.91
20Huangchao Yu (于黄超) 5.86 7.22中国
5.86      8.18      6.52      8.68      6.96
21Da An (安达) 5.97 DNF中国
6.16      5.97      DNF       11.59     DNF
22Xu Liu (刘旭) 6.31 DNF中国
6.31      10.38     DNS       DNS       DNS
23Zilong Wei (魏子龙) DNF DNF中国
DNF       DNS       DNS       DNS       DNS