2018WCA金华元旦魔方赛

日期: 2018-01-01
地点: 浙江金华
链接: 2018WCA金华元旦魔方赛 2018WCA金华元旦魔方赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录 打乱
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lukas Shelley 7.41 8.37丹麦
9.68      8.11      7.41      8.63      8.38
2Jiayu Wang (王佳宇) 7.73 9.69中国
10.97     9.13      DNF       7.73      8.98
3Wong Kin Lok (黃健樂) 8.22 9.72香港
8.22      10.54     9.93      10.07     9.16
4Zhangyuan He (何章元) 9.16 9.82中国
10.53     9.27      9.16      10.91     9.66
5Jiekang Pan (潘杰康) 7.92 10.03中国
7.92      11.82     DNF       8.42      9.85
6Xinjie Shi (施鑫杰) 8.59 10.09中国
11.51     8.59      10.46     10.10     9.72
7Bo Wang (王擘) 9.72 10.37中国
10.16     10.66     10.30     10.72     9.72
8Anyu Zhang (张安宇) 9.25 10.53中国
9.25      10.35     11.06     10.99     10.26
9Xiaobo Jin (金晓波) 9.75 10.58中国
9.75      12.16     10.16     9.75      11.83
10Renxin Tang (汤任欣) 9.84 11.04中国
11.67     10.66     11.40     11.05     9.84
11Xuming Wang (王旭明) 9.30 11.18中国
9.96      12.05     9.30      11.52     15.36
12Haitao Wu (吴海涛) 10.47 11.99中国
10.47     12.89     11.51     12.00     12.47
13Zijia Feng (冯子甲) 10.41 12.19中国
13.41     11.35     10.41     11.80     16.47
14Anchang Wang (王安畅) 12.31 12.48中国
13.24     12.53     12.59     12.31     12.33
15Wei Hong (洪伟) 9.26 12.79中国
13.78     12.09     12.51     14.68     9.26
16Qiuhao Qian (潜秋豪) 10.78 12.94中国
12.31     15.36     10.78     14.13     12.39
17Chengming Su (苏成明) 11.67 12.95中国
13.61     13.09     13.43     11.67     12.32
18Ruihang Xu (许瑞航) 12.13 12.98中国
13.18     13.16     12.13     12.60     15.96
19Zian Song (宋子安) 12.42 13.05中国
12.94     12.42     13.36     14.16     12.84
20Shanshan Wang (王姗姗) 11.95 13.20中国
14.60     13.26     11.95     13.84     12.49
21Xiaotian Lin (林啸天) 11.54 13.23中国
14.25     12.21     13.37     11.54     14.10
22Baocheng Wu (吴宝城) 12.14 13.59中国
12.14     13.82     14.60     15.09     12.36
23Xiangyang Wu (吴湘扬) 10.95 13.65中国
10.95     13.67     11.47     15.81     22.36
24Ruoxin Zhou (周若昕) 11.91 13.93中国
12.46     14.14     16.61     11.91     15.18
25Jingbin Li (李晶斌) 10.59 14.17中国
19.25     15.01     14.99     10.59     12.51
26Wenjie Zhu (朱文杰) 12.50 14.20中国
17.90     12.50     13.19     14.52     14.89
27Mingkang Li (李明康) 13.49 14.30中国
14.08     13.49     13.73     15.09     17.08
28Shenjie Zhu (朱申杰) 13.04 14.48中国
14.46     17.78     14.15     13.04     14.83
29Qi Zhou (周祺) 13.95 14.61中国
14.82     14.89     13.95     15.11     14.11
30Mingyu Chen (陈明宇) 12.87 14.75中国
15.73     16.26     14.22     12.87     14.31
31Shenghai Fang (方胜海) 13.38 14.85中国
16.11     14.44     15.38     13.38     14.74
32Haohang Li (李昊航) 13.30 14.89中国
13.76     18.00     14.57     13.30     16.34
33Zekang Xia (夏泽康) 13.47 15.28中国
17.87     14.23     13.47     15.82     15.80
34Lei Wang (汪磊) 12.71 15.34中国
13.99     17.82     14.21     12.71     20.83
35Jiankun Shi (石建坤) 14.05 15.36中国
15.29     17.51     14.76     14.05     16.02
36Wuxiao Dong (董毋小) 13.98 15.38中国
13.98     14.74     14.82     16.57     16.60
37Zhenhao Zou (邹振浩) 14.52 15.45中国
14.92     15.93     14.52     15.50     17.38
38Sicheng Gu (顾思成) 12.23 15.53中国
12.23     17.10     16.63     14.81     15.14
39Feiyang Shen (沈飞飏) 14.77 15.56中国
15.11     15.27     18.69     14.77     16.29
40Jiahui Zhu (朱嘉辉) 11.52 15.71中国
15.98     19.64     14.00     11.52     17.16
41Hongyu Qian (钱泓宇) 12.16 15.79中国
19.81     15.35     16.34     12.16     15.69
42Liudi Sun (孙柳笛) 13.33 15.88中国
13.33     14.17     14.72     18.74     24.16
43Junlin Zhu (朱俊霖) 13.70 15.91中国
16.71     15.74     13.70     15.90     16.08
44Zihao Liu (刘梓浩) 13.64 16.24中国
20.15     18.85     15.93     13.93     13.64
45Muyue Hu (胡暮悦) 15.53 16.24中国
16.46     18.00     16.21     16.06     15.53
46Jiangyu Lin (林姜宇) 14.15 16.43中国
15.97     17.32     14.15     16.16     17.15
47Jiawei Luo (罗家伟) 15.78 16.48中国
16.04     23.07     17.50     15.89     15.78
48Siyuan Dai (戴思源) 13.10 16.54中国
15.69     16.55     20.13     13.10     17.39
49Yixiao Shen (沈逸霄) 14.51 16.63中国
15.96     17.39     17.33     16.61     14.51
50Yuntian Jiang (蒋云天) 14.00 16.68中国
14.00     16.13     16.34     17.58     17.59
51Wang Xu (徐望) 14.08 16.80中国
16.78     21.26     17.76     15.86     14.08
52Tianping Ding (丁天平) 15.58 17.13中国
15.58     19.69     15.88     17.16     18.34
53Zhijun Li (李芷筠) 15.23 17.15中国
16.44     20.18     15.23     17.37     17.63
54Chen Yang (杨宸) 16.18 17.29中国
16.18     29.12     18.82     16.75     16.30
55Jiaoyang Yan (严骄阳) 14.60 17.48中国
18.28     16.58     17.59     14.60     22.83
56Zheng Yuan (原正) 14.08 17.82中国
19.14     20.03     16.50     14.08     17.81
57Shuchao Chang (常树超) 15.59 17.98中国
16.82     19.74     15.59     17.37     20.67
58Xinhai Shi (石鑫海) 14.67 18.09中国
14.67     18.55     17.02     18.69     19.06
59Lijie Pan (潘理杰) 15.35 18.20中国
18.69     20.25     15.35     19.42     16.50
60Tianwei Cai (蔡天威) 17.03 18.27中国
17.49     22.05     17.03     18.67     18.66
61Zejun Wang (王泽骏) 13.16 18.29中国
18.63     21.06     13.16     15.17     24.37
62Xingzhu Ma (麻兴竹) 16.65 18.38中国
18.77     18.21     19.57     18.17     16.65
63Yifei Wu (吴怡霏) 16.65 18.89中国
19.10     19.77     20.12     16.65     17.81
64Bo Liu (刘波) 16.93 18.90中国
24.82     16.93     18.18     19.82     18.69
65Feiyu Lu (卢飞聿) 17.22 19.05中国
17.22     17.33     22.13     19.90     19.92
66Kewei Chen (陈可为) 14.38 19.08中国
21.63     25.94     18.19     14.38     17.42
67Tao Mei (梅涛) 16.29 19.26中国
16.29     DNF       24.08     16.83     16.88
68Zizheng Li (李子铮) 18.58 19.50中国
19.28     20.48     18.74     21.34     18.58
69Ye Yu (余烨) 16.26 19.53中国
16.26     21.46     18.67     19.95     19.97
70Yanyu Weng (翁言雨) 16.91 19.57中国
20.33     26.78     16.91     19.74     18.64
71Yajie He (何雅洁) 15.50 19.68中国
15.50     22.10     18.33     18.68     22.04
72Yufei Ye (叶雨飞) 18.89 20.11中国
19.82     18.89     21.91     20.68     19.83
73Luoyu Chen (陈骆虞) 16.62 20.31中国
23.77     20.02     17.15     16.62     23.89
74Zhiyuan Wang (王志远) 17.48 20.64中国
22.73     18.12     21.06     25.50     17.48
75Wenting Ni (倪雯婷) 18.67 20.70中国
18.67     21.37     20.93     21.24     19.94
76Young He (何嘉炀) 16.74 20.75中国
21.06     25.72     21.57     19.62     16.74
77Jiade Lin (林家德) 17.88 20.78中国
20.88     17.88     22.13     30.94     19.33
78Zongyan Shen (沈宗谚) 17.63 21.17中国
22.64     22.75     18.11     17.63     22.86
79Xiaoqi Ma (麻校旗) 16.10 21.30中国
19.70     26.91     25.31     16.10     18.88
80Leyuan Qi (齐乐源) 18.95 21.67中国
18.95     DNF       23.94     20.00     21.08
81Yichen Zhang (张轶辰) 18.82 22.15中国
22.34     18.82     25.64     24.28     19.83
82Peicheng Zhu (朱培成) 19.04 22.24中国
25.21     26.44     19.04     19.13     22.39
83Junjie Fu (傅俊杰) 19.79 22.32中国
22.77     21.78     26.08     22.42     19.79
84Andi Liu (刘安迪) 21.07 23.18中国
22.10     26.94     21.07     25.04     22.41
85Senqi Zhou (周森麒) 19.76 24.07中国
23.02     25.23     24.48     19.76     24.72
86Xiaoxu Zhang (张孝旭) 22.91 24.14中国
25.38     22.91     23.85     34.62     23.19
87Zhenghan He (何政翰) 19.20 24.49中国
26.41     22.48     25.76     19.20     25.22
88Tianning Zhang (张天宁) 21.34 24.63中国
23.85     25.25     24.79     21.34     25.37
89Yuanjun Li (李远钧) 18.87 25.05中国
27.66     22.87     18.87     DNF       24.63
90Xinmin Wang (王信民) 20.07 25.40中国
20.07     26.64     26.20     29.52     23.35
91Yanan Zhang (张亚楠) 22.95 25.40中国
24.34     23.19     28.66     34.28     22.95
92Renjie Su (苏仁杰) 20.16 25.48中国
29.81     22.80     32.33     23.82     20.16
93Miyue Xu (徐米乐) 22.93 25.75中国
DNF       23.85     29.97     22.93     23.43
94Li Song (宋莉) 21.16 26.06中国
DNF       26.26     26.72     21.16     25.19
95Hantao Yin (印翰韬) 21.69 26.13中国
26.45     27.82     27.37     21.69     24.57
96Yunfeng Wu (吴云枫) 23.81 26.36中国
23.81     28.61     29.35     24.44     26.02
97Zheng Wang (王政) 23.72 27.14中国
28.30     27.43     25.69     34.83     23.72
98Youyang Wang (王悠扬) 25.40 27.40中国
29.10     31.50     27.37     25.40     25.72
99Zhe Wang (汪哲) 22.61 27.94中国
22.61     27.19     28.94     36.93     27.69
100Lüjian Guo (郭吕建) 23.85 28.72中国
26.38     33.98     28.80     23.85     30.98
101Hejia Sun (孙禾嘉) 22.40 28.84中国
28.97     31.76     32.16     22.40     25.78
102Xinyue Wang (王新跃) 19.16 29.59中国
38.43     27.65     32.73     28.38     19.16
103Keda Fang (方科达) 24.65 30.36中国
26.03     DNF       27.06     38.00     24.65
104Jingwen Tu (涂竞文) 26.65 30.39中国
28.79     35.24     26.65     32.51     29.88
105Chao Luo (骆超) 25.73 30.96中国
29.72     32.38     25.73     30.78     33.61
106Hangui Lü (吕汉贵) 27.45 32.39中国
34.61     32.56     38.85     29.99     27.45
107Zilin Dai (戴子林) 29.03 33.23中国
29.03     54.66     32.74     30.65     36.30
108Nianfang Xia (夏念芳) 26.11 33.31中国
31.59     33.41     26.11     34.94     DNF
109Yanshuo Wang (王言硕) 31.57 34.19中国
31.68     35.47     31.57     35.88     35.41
110Chang Liu (刘畅) 29.75 34.38中国
35.70     35.18     29.75     32.26     40.35
111Yanran Fu (傅嫣然) 32.39 35.80中国
42.85     32.39     34.40     36.99     36.02
112Tiancai Zhu (朱田才) 29.87 37.59中国
49.27     DNF       29.87     33.15     30.35
113Lei Ye (叶镭) 22.49 38.62中国
54.49     1:16.96   22.49     34.29     27.07
114Ting Wang (王婷) 35.74 38.97中国
DNF       35.74     40.90     39.45     36.55
115Yiwei Zhu (朱怡玮) 26.37 39.65中国
44.19     43.34     40.52     35.09     26.37
116Wanhao Fu (傅万浩) 31.16 40.76中国
DNF       47.93     40.39     31.16     33.95
117Yalun Wu (吴亚伦) 33.14 41.68中国
33.14     45.12     34.39     45.94     45.54
118Xinteng Hu (胡信腾) 31.99 42.98中国
1:28.80   42.92     43.01     43.01     31.99
119Yongle Zhu (朱永乐) 37.58 44.68中国
41.07     45.39     57.82     47.58     37.58
120Danyang Hu (胡丹阳) 40.51 44.72中国
45.28     44.05     40.51     53.33     44.83
121Zixuan Yang (杨子轩) 42.12 45.95中国
46.33     46.39     42.12     46.30     45.23
122Suixin Luo (骆随鑫) 43.84 48.23中国
43.84     47.10     56.87     53.50     44.10
123Yuchuan Gao (高雨川) 42.32 49.79中国
52.20     43.84     DNF       42.32     53.34
124Bingke Li (李秉珂) 45.78 49.93中国
54.51     51.41     47.78     45.78     50.59
125Ruiyang Gu (顾锐洋) 36.69 50.17中国
1:06.00   41.81     DNF       36.69     42.71
126Lixi Gu (顾李熙) 38.80 54.55中国
54.28     1:07.44   38.80     41.94     1:38.21
127Zihang Liu (刘梓航) 54.72 1:01.72中国
1:01.49   DNF       54.72     56.52     1:07.14
128Haoyu Wang (王浩宇) 50.54 1:03.29中国
1:08.01   58.59     DNF       1:03.28   50.54
129Yanfei Luo (骆妍霏) 56.85 1:03.48中国
56.85     1:08.07   1:05.01   1:08.71   57.37
130Xiaoxue Cao (曹晓雪) 1:05.40 1:11.05中国
1:05.40   1:19.82   1:10.89   1:05.78   1:16.47
131Shuhuai Li (李舒怀) 16.31 DNF中国
DNF       16.31     DNF       DNS       DNS
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lukas Shelley 7.47 8.41丹麦
8.54      11.20     8.29      8.40      7.47
2Jiayu Wang (王佳宇) 7.21 8.71中国
8.84      DNF       8.15      9.13      7.21
3Jiekang Pan (潘杰康) 7.50 9.13中国
8.47      9.75      9.18      10.30     7.50
4Wong Kin Lok (黃健樂) 7.80 9.85香港
11.17     7.80      9.41      11.05     9.09
5Bo Wang (王擘) 9.17 10.05中国
10.33     10.27     9.17      11.91     9.54
6Xuming Wang (王旭明) 8.74 10.24中国
12.84     10.42     9.42      10.89     8.74
7Zhangyuan He (何章元) 9.17 10.34中国
12.81     10.40     11.10     9.17      9.52
8Zijia Feng (冯子甲) 9.16 10.59中国
13.45     9.16      10.33     9.84      11.59
9Anyu Zhang (张安宇) 10.08 10.65中国
10.34     10.73     10.89     10.08     16.11
10Xinjie Shi (施鑫杰) 8.72 10.90中国
8.72      11.83     10.78     10.08     12.06
11Wei Hong (洪伟) 8.43 11.51中国
12.46     10.29     8.43      11.79     12.62
12Haitao Wu (吴海涛) 10.19 11.67中国
10.19     12.44     15.29     11.09     11.49
13Renxin Tang (汤任欣) 10.49 11.78中国
11.44     10.49     16.29     12.45     11.46
14Xiaobo Jin (金晓波) 9.31 11.79中国
12.24     11.60     12.43     11.52     9.31
15Qiuhao Qian (潜秋豪) 11.08 12.05中国
12.77     12.66     11.11     11.08     12.37
16Zian Song (宋子安) 10.91 12.14中国
12.63     10.91     12.07     11.73     13.32
17Wenjie Zhu (朱文杰) 11.99 12.37中国
12.00     12.77     11.99     13.40     12.33
18Jiahui Zhu (朱嘉辉) 11.26 12.69中国
13.56     13.49     11.26     12.40     12.19
19Anchang Wang (王安畅) 11.78 12.88中国
14.69     11.78     14.47     11.96     12.21
20Ruihang Xu (许瑞航) 11.49 12.95中国
13.47     13.11     11.49     12.26     14.79
21Chengming Su (苏成明) 11.14 12.97中国
16.66     11.14     12.52     14.03     12.37
22Shenjie Zhu (朱申杰) 10.68 13.00中国
14.76     12.23     12.01     16.29     10.68
23Shanshan Wang (王姗姗) 11.00 13.74中国
11.00     15.02     15.29     12.53     13.68
24Sicheng Gu (顾思成) 12.13 13.78中国
13.54     14.81     15.28     12.13     12.98
25Xiangyang Wu (吴湘扬) 13.11 14.08中国
14.16     13.11     20.10     13.93     14.14
26Baocheng Wu (吴宝城) 13.31 14.33中国
13.73     13.31     15.53     15.70     13.73
27Shenghai Fang (方胜海) 12.51 14.43中国
15.29     13.70     12.51     15.26     14.34
28Xiaotian Lin (林啸天) 13.48 14.51中国
15.50     16.16     13.48     14.10     13.92
29Liudi Sun (孙柳笛) 13.66 14.60中国
14.01     15.62     13.66     17.18     14.16
30Mingkang Li (李明康) 13.74 14.65中国
16.55     14.55     13.74     15.29     14.12
31Zekang Xia (夏泽康) 12.60 14.77中国
12.60     14.10     14.44     15.76     DNF
32Jiangyu Lin (林姜宇) 12.77 14.84中国
19.31     16.67     14.71     13.13     12.77
33Zihao Liu (刘梓浩) 13.30 14.85中国
15.59     13.30     19.47     14.86     14.09
34Feiyang Shen (沈飞飏) 12.14 15.40中国
18.44     15.35     12.14     15.54     15.30
35Wuxiao Dong (董毋小) 11.80 15.51中国
13.82     16.90     15.82     18.51     11.80
36Zhenhao Zou (邹振浩) 12.25 15.56中国
12.25     15.17     15.55     15.95     17.44
37Mingyu Chen (陈明宇) 13.80 15.80中国
13.80     14.75     16.49     16.16     19.75
38Junlin Zhu (朱俊霖) 14.48 16.16中国
14.48     16.83     17.12     14.53     17.17
39Siyuan Dai (戴思源) 14.70 16.64中国
18.58     14.70     17.93     15.02     16.96
40Haohang Li (李昊航) 12.99 16.96中国
19.96     12.99     13.61     17.31     DNF
41Hongyu Qian (钱泓宇) 16.34 17.36中国
18.19     17.67     17.30     17.11     16.34
42Muyue Hu (胡暮悦) 16.58 18.46中国
21.08     16.58     18.83     17.59     18.97
43Jiankun Shi (石建坤) 14.89 19.38中国
17.49     17.02     DNF       23.64     14.89
44Jiawei Luo (罗家伟) 13.93 20.11中国
16.78     23.23     DNF       20.31     13.93
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lukas Shelley 8.10 8.68丹麦
8.56      8.10      9.89      8.14      9.34
2Jiayu Wang (王佳宇) 8.04 9.26中国
9.15      9.34      8.04      10.83     9.28
3Wong Kin Lok (黃健樂) 8.51 9.40香港
8.90      9.22      10.08     8.51      DNF
4Jiekang Pan (潘杰康) 8.69 9.53中国
9.66      8.69      9.59      14.22     9.34
5Xuming Wang (王旭明) 8.26 10.22中国
9.46      11.23     9.98      8.26      11.35
6Bo Wang (王擘) 9.11 10.42中国
9.94      11.20     11.10     10.22     9.11
7Zijia Feng (冯子甲) 9.48 11.21中国
11.06     11.91     10.66     12.60     9.48
8Zhangyuan He (何章元) 9.48 11.36中国
10.11     9.48      13.12     10.86     DNF
9Xinjie Shi (施鑫杰) 9.83 11.54中国
10.29     9.83      12.48     11.85     14.35
10Anyu Zhang (张安宇) 10.35 12.08中国
13.44     10.35     11.93     10.87     15.16
11Wei Hong (洪伟) 10.38 12.82中国
11.30     16.69     12.64     10.38     14.52
12Haitao Wu (吴海涛) 11.47 12.98中国
13.03     16.79     11.47     11.84     14.06
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiekang Pan (潘杰康) 1.43 1.67中国
3.57      1.57      1.43      1.67      1.77
2Lukas Shelley 2.38 2.68丹麦
2.38      2.90      2.44      2.69      3.24
3Chengming Su (苏成明) 3.26 3.49中国
3.33      4.27      3.26      3.80      3.34
4Zijia Feng (冯子甲) 2.88 3.58中国
3.15      3.48      2.88      4.11      6.03
5Wuxiao Dong (董毋小) 3.16 3.76中国
5.39      3.47      3.16      3.99      3.81
6Wong Kin Lok (黃健樂) 2.81 3.81香港
3.79      3.81      2.81      4.70      3.83
7Shenjie Zhu (朱申杰) 3.00 3.89中国
3.00      3.30      7.12      4.91      3.46
8Xinjie Shi (施鑫杰) 2.77 3.99中国
3.19      4.67      4.10      2.77      5.54
9Anyu Zhang (张安宇) 2.79 4.01中国
3.82      2.79      4.11      4.11      5.59
10Sicheng Gu (顾思成) 3.86 4.14中国
4.13      3.86      4.41      4.82      3.87
11Qiuhao Qian (潜秋豪) 3.44 4.19中国
3.44      4.08      4.19      4.31      4.33
12Ruihang Xu (许瑞航) 3.55 4.19中国
4.05      4.49      3.55      5.15      4.02
13Ruoxin Zhou (周若昕) 3.34 4.29中国
5.30      4.81      4.17      3.88      3.34
14Zhangyuan He (何章元) 2.30 4.32中国
2.30      DNF       3.74      4.88      4.33
15Qi Zhou (周祺) 3.17 4.56中国
3.29      5.44      3.17      4.96      7.21
16Xiangyang Wu (吴湘扬) 3.92 4.56中国
4.53      4.80      5.64      4.34      3.92
17Lei Wang (汪磊) 3.99 4.56中国
5.52      4.30      4.07      5.31      3.99
18Zekang Xia (夏泽康) 3.41 4.70中国
3.41      4.16      5.87      4.14      5.79
19Junlin Zhu (朱俊霖) 3.17 4.76中国
3.17      5.35      3.89      5.20      5.18
20Yixiao Shen (沈逸霄) 3.74 4.85中国
3.74      5.30      4.86      5.04      4.65
21Liudi Sun (孙柳笛) 4.39 4.90中国
5.00      4.51      7.58      4.39      5.18
22Bo Wang (王擘) 2.48 4.93中国
4.96      6.15      3.98      5.86      2.48
23Shenghai Fang (方胜海) 4.47 4.95中国
5.00      4.97      4.47      5.62      4.89
24Wenjie Zhu (朱文杰) 4.38 4.96中国
4.58      5.19      5.49      4.38      5.11
25Jiayu Wang (王佳宇) 2.79 4.98中国
2.79      5.29      6.50      3.30      6.36
26Zian Song (宋子安) 4.37 5.08中国
4.89      5.80      4.54      6.93      4.37
27Kewei Chen (陈可为) 3.94 5.11中国
4.96      4.76      5.67      5.62      3.94
28Haitao Wu (吴海涛) 3.32 5.12中国
3.32      5.91      4.90      8.50      4.56
29Baocheng Wu (吴宝城) 3.86 5.17中国
3.86      8.17      5.29      5.42      4.81
30Tianwei Cai (蔡天威) 4.21 5.17中国
5.37      5.10      5.31      5.09      4.21
31Mingkang Li (李明康) 3.67 5.22中国
3.67      5.69      5.30      5.97      4.67
32Leyuan Qi (齐乐源) 3.80 5.24中国
3.80      6.47      5.55      5.91      4.25
33Siyuan Dai (戴思源) 3.79 5.27中国
4.84      5.70      3.79      5.26      6.05
34Anchang Wang (王安畅) 3.52 5.39中国
3.52      5.14      7.53      6.04      5.00
35Xiaobo Jin (金晓波) 4.60 5.58中国
5.94      6.76      4.60      6.11      4.70
36Jiahui Zhu (朱嘉辉) 3.92 5.66中国
3.92      8.08      5.81      6.81      4.37
37Jiangyu Lin (林姜宇) 4.77 5.71中国
5.11      6.70      8.66      5.32      4.77
38Muyue Hu (胡暮悦) 4.49 5.74中国
4.49      6.80      5.43      6.53      5.26
39Mingyu Chen (陈明宇) 5.19 5.74中国
5.19      6.01      6.31      5.29      5.93
40Shuhuai Li (李舒怀) 5.01 5.75中国
7.19      5.71      5.01      5.90      5.63
41Wei Hong (洪伟) 2.91 5.91中国
2.91      5.66      6.01      8.13      6.07
42Zejun Wang (王泽骏) 4.46 5.92中国
4.46      6.15      5.03      7.30      6.59
43Renjie Su (苏仁杰) 4.83 5.98中国
5.77      14.40     7.26      4.83      4.90
44Jiaoyang Yan (严骄阳) 4.59 6.01中国
4.59      7.31      7.02      5.16      5.86
45Feiyang Shen (沈飞飏) 4.32 6.39中国
4.32      6.88      5.98      7.21      6.30
46Lijie Pan (潘理杰) 4.66 6.39中国
4.66      9.98      7.65      5.76      5.77
47Xinhai Shi (石鑫海) 5.25 6.53中国
5.32      5.25      7.83      8.36      6.44
48Zheng Yuan (原正) 4.18 6.67中国
6.05      15.31     4.18      6.40      7.55
49Lüjian Guo (郭吕建) 5.55 6.72中国
6.55      7.19      6.41      8.09      5.55
50Hongyu Qian (钱泓宇) 5.17 6.74中国
5.97      8.91      7.70      6.55      5.17
51Xiaotian Lin (林啸天) 5.06 6.77中国
7.02      12.64     5.06      6.23      7.05
52Zongyan Shen (沈宗谚) 5.46 6.94中国
5.46      7.86      6.22      7.48      7.11
53Jiankun Shi (石建坤) 5.59 7.01中国
5.59      7.62      13.65     7.14      6.26
54Zhe Wang (汪哲) 5.14 7.06中国
5.14      6.86      6.81      8.98      7.51
55Shanshan Wang (王姗姗) 3.82 7.11中国
3.82      7.45      11.25     8.69      5.20
56Andi Liu (刘安迪) 5.46 7.12中国
7.74      6.22      9.13      7.39      5.46
57Haohang Li (李昊航) 6.61 7.19中国
7.78      6.99      6.61      7.84      6.80
58Tianning Zhang (张天宁) 5.06 7.22中国
5.06      8.61      6.90      6.16      13.10
59Jingbin Li (李晶斌) 4.44 7.30中国
4.44      8.78      10.61     6.66      6.46
60Yajie He (何雅洁) 6.25 7.39中国
11.45     8.48      6.93      6.25      6.77
61Zhijun Li (李芷筠) 5.16 7.49中国
7.11      6.88      5.16      8.48      15.50
62Zihao Liu (刘梓浩) 6.43 7.49中国
6.43      6.99      6.64      8.85      8.99
63Hejia Sun (孙禾嘉) 6.09 7.76中国
8.91      6.09      11.39     7.25      7.13
64Bo Liu (刘波) 4.57 7.82中国
6.00      10.98     4.57      23.71     6.47
65Jiade Lin (林家德) 5.58 7.83中国
7.90      7.82      7.78      8.06      5.58
66Keda Fang (方科达) 5.02 7.96中国
10.95     6.34      6.59      14.86     5.02
67Feiyu Lu (卢飞聿) 6.71 7.97中国
6.71      11.69     6.79      8.31      8.80
68Tao Mei (梅涛) 4.28 8.07中国
4.28      8.65      13.35     7.19      8.36
69Chen Yang (杨宸) 6.08 8.14中国
6.39      6.08      9.36      8.68      12.89
70Wang Xu (徐望) 6.78 8.32中国
9.52      8.88      8.28      6.78      7.79
71Zhenhao Zou (邹振浩) 7.73 8.40中国
8.14      7.73      8.56      9.26      8.51
72Xiaoxu Zhang (张孝旭) 5.80 8.43中国
5.80      9.62      9.31      7.91      8.07
73Hangui Lü (吕汉贵) 4.92 8.45中国
4.92      12.53     8.55      9.61      7.19
74Senqi Zhou (周森麒) 8.03 8.85中国
9.07      8.03      DNF       8.20      9.28
75Young He (何嘉炀) 5.81 8.93中国
5.81      7.62      DNF       7.90      11.27
76Junjie Fu (傅俊杰) 6.37 9.03中国
6.37      9.69      9.28      8.12      11.70
77Zheng Wang (王政) 6.00 9.40中国
6.00      8.23      9.95      10.02     11.31
78Yuntian Jiang (蒋云天) 6.19 9.91中国
11.93     15.16     6.19      9.46      8.33
79Wenting Ni (倪雯婷) 6.93 10.28中国
13.06     6.93      11.18     11.23     8.43
80Yanshuo Wang (王言硕) 8.35 10.73中国
9.40      15.05     9.68      13.11     8.35
81Yalun Wu (吴亚伦) 8.01 11.36中国
10.46     8.01      22.46     9.05      14.56
82Chang Liu (刘畅) 7.57 11.45中国
7.57      12.29     10.34     11.73     13.31
83Tiancai Zhu (朱田才) 10.36 12.00中国
10.36     11.81     14.65     10.82     13.38
84Ruiyang Gu (顾锐洋) 10.91 13.03中国
10.91     15.90     12.89     13.26     12.94
85Zihang Liu (刘梓航) 14.92 17.31中国
14.92     27.48     18.06     18.25     15.61
86Zixuan Yang (杨子轩) 13.64 18.61中国
18.08     18.31     19.44     13.64     26.51
87Yuchuan Gao (高雨川) 8.39 20.44中国
8.39      12.20     31.99     17.14     DNF
88Zhenyu Shen (沈振宇) 17.11 28.15中国
DNF       30.10     32.56     21.78     17.11
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiekang Pan (潘杰康) 1.69 2.00中国
2.08      1.74      1.69      2.18      2.17
2Lukas Shelley 2.29 2.54丹麦
2.49      2.85      2.29      2.40      2.74
3Sicheng Gu (顾思成) 3.14 3.73中国
4.27      3.14      3.57      3.35      5.79
4Xinjie Shi (施鑫杰) 2.53 3.91中国
5.26      5.12      2.53      3.52      3.10
5Zijia Feng (冯子甲) 3.50 4.13中国
4.24      3.68      3.50      5.72      4.46
6Qiuhao Qian (潜秋豪) 3.88 4.15中国
4.39      3.96      4.11      3.88      4.88
7Wuxiao Dong (董毋小) 3.89 4.26中国
5.21      3.99      4.06      3.89      4.74
8Wong Kin Lok (黃健樂) 3.70 4.53香港
3.70      4.50      4.90      4.20      5.45
9Ruihang Xu (许瑞航) 3.93 4.87中国
4.27      8.05      3.93      6.03      4.30
10Chengming Su (苏成明) 3.40 4.91中国
3.40      6.12      5.83      5.02      3.88
11Shenjie Zhu (朱申杰) 2.50 5.01中国
6.23      5.02      3.79      2.50      6.74
12Anyu Zhang (张安宇) 3.72 6.22中国
7.29      9.48      3.72      5.01      6.35
 
五阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xuming Wang (王旭明) 53.05 1:02.38中国
DNF       1:01.99   53.05     1:00.96   1:04.20
2Wong Kin Lok (黃健樂) 56.65 1:03.51香港
1:01.81   56.65     1:06.93   1:01.80   1:07.99
3Bo Wang (王擘) 1:02.74 1:05.36中国
1:03.14   1:09.72   1:04.80   1:08.14   1:02.74
4Anyu Zhang (张安宇) 59.76 1:05.99中国
1:04.61   1:03.49   1:09.86   1:13.07   59.76
5Zian Song (宋子安) 1:13.52 1:17.23中国
1:13.83   1:13.52   1:18.93   1:25.88   1:18.92
6Zijia Feng (冯子甲) 1:13.99 1:19.46中国
1:21.83   1:15.11   1:26.56   1:13.99   1:21.43
7Jiekang Pan (潘杰康) 1:16.18 1:20.19中国
1:24.77   1:18.12   1:16.18   1:17.67   1:36.74
8Lei Wang (汪磊) 1:20.15 1:21.92中国
1:25.21   1:21.59   1:20.15   1:20.51   1:23.65
9Zhangyuan He (何章元) 1:15.05 1:22.45中国
1:28.66   1:15.05   1:25.84   1:17.73   1:23.77
10Qiuhao Qian (潜秋豪) 1:24.42 1:26.50中国
1:25.41   1:24.42   1:26.03   1:28.06   1:33.73
11Xinjie Shi (施鑫杰) 1:22.71 1:30.40中国
1:22.71   1:25.56   1:29.70   1:35.94   DNF
12Jiahui Zhu (朱嘉辉) 1:26.28 1:30.97中国
1:26.28   1:28.37   1:33.64   1:34.31   1:30.90
13Jiayu Wang (王佳宇) 1:22.74 1:33.47中国
1:33.06   1:22.74   1:33.69   1:33.67   DNF
14Wei Hong (洪伟) 1:32.72 1:36.19中国
1:35.98   1:34.42   1:32.72   1:50.08   1:38.17
15Wenjie Zhu (朱文杰) 1:33.36 1:43.68中国
1:33.36   1:34.62   1:40.16   2:15.20   1:56.25
16Mingyu Chen (陈明宇) 1:38.66 1:43.86中国
1:50.84   1:38.66   1:47.47   1:43.20   1:40.92
17Xiangyang Wu (吴湘扬) 1:37.25 1:44.27中国
1:37.25   2:06.93   1:45.46   1:38.30   1:49.04
18Haitao Wu (吴海涛) 1:37.22 1:46.37中国
1:51.54   1:56.43   1:45.48   1:37.22   1:42.09
19Shanshan Wang (王姗姗) 1:43.79 1:49.64中国
1:48.52   1:43.79   1:47.83   1:52.57   1:55.90
20Shenghai Fang (方胜海) 1:38.32 1:50.43中国
1:47.93   1:50.70   1:38.32   1:59.01   1:52.66
21Qi Zhou (周祺) 1:41.61 1:50.82中国
1:57.90   1:45.29   DNF       1:41.61   1:49.27
22Xiaotian Lin (林啸天) 1:39.81 1:52.57中国
1:52.12   1:55.00   1:54.78   1:50.81   1:39.81
23Yixiao Shen (沈逸霄) 1:41.77 1:54.62中国
1:55.04   1:58.68   1:41.77   1:50.15   2:13.80
24Renxin Tang (汤任欣) 1:45.42 1:55.27中国
1:47.29   1:45.42   2:05.14   1:53.39   2:09.10
25Tianwei Cai (蔡天威) 1:46.81 1:58.06中国
1:51.86   2:02.35   1:46.81   2:03.25   1:59.98
26Zhijun Li (李芷筠) 1:43.10 1:59.44中国
1:43.10   2:01.56   1:52.25   2:04.50   2:13.88
27Tianping Ding (丁天平) 1:50.91 2:01.28中国
1:52.01   1:50.91   1:57.55   DNF       2:14.29
28Wuxiao Dong (董毋小) 2:00.72 中国
2:00.72   2:19.47
29Wang Xu (徐望) 2:11.71 中国
2:21.03   2:11.71
30Junlin Zhu (朱俊霖) 2:13.78 中国
DNF       2:13.78
31Jiaoyang Yan (严骄阳) 2:13.89 中国
2:20.65   2:13.89
32Jingbin Li (李晶斌) 2:19.53 中国
DNF       2:19.53
33Zongyan Shen (沈宗谚) DNF 中国
DNF       DNF
33Hongyu Qian (钱泓宇) DNF 中国
DNF       DNS
 
六阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Anyu Zhang (张安宇) 1:47.62 1:53.29中国
1:47.62   1:51.34   2:00.91
2Xuming Wang (王旭明) 1:48.90 1:55.15中国
1:48.90   1:58.48   1:58.08
3Wong Kin Lok (黃健樂) 1:46.97 2:01.33香港
1:50.81   1:46.97   2:26.20
4Bo Wang (王擘) 2:14.84 2:21.21中国
2:16.90   2:31.89   2:14.84
5Zian Song (宋子安) 2:21.55 2:27.65中国
2:21.55   2:35.52   2:25.89
6Lei Wang (汪磊) 2:27.39 2:40.99中国
2:27.39   2:35.73   2:59.84
7Zhangyuan He (何章元) 2:45.81 2:48.22中国
2:52.48   2:46.37   2:45.81
8Xinjie Shi (施鑫杰) 2:43.38 2:54.69中国
3:11.84   2:48.84   2:43.38
9Zheng Yuan (原正) 3:12.60 3:20.59中国
3:23.66   3:25.51   3:12.60
10Jiahui Zhu (朱嘉辉) 3:31.71 中国
3:31.71
11Xiangyang Wu (吴湘扬) 3:33.43 中国
3:33.43
12Xiaotian Lin (林啸天) 3:35.42 中国
3:35.42
13Qiuhao Qian (潜秋豪) 3:36.50 中国
3:36.50
14Mingyu Chen (陈明宇) 3:47.94 中国
3:47.94
15Nianfang Xia (夏念芳) DNF 中国
DNF
 
七阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Wong Kin Lok (黃健樂) 2:33.66 2:36.17香港
2:33.66   2:37.08   2:37.77
2Anyu Zhang (张安宇) 2:35.42 2:49.52中国
3:06.73   2:46.41   2:35.42
3Xuming Wang (王旭明) 3:06.12 3:15.82中国
3:06.12   3:14.44   3:26.89
4Zian Song (宋子安) 3:43.67 3:44.51中国
3:45.66   3:44.19   3:43.67
5Lei Wang (汪磊) 3:50.33 3:56.93中国
3:50.33   3:51.85   4:08.62
6Jiahui Zhu (朱嘉辉) 4:01.68 4:09.44中国
4:01.68   4:10.98   4:15.67
7Bo Wang (王擘) 3:59.19 4:12.96中国
4:33.57   3:59.19   4:06.11
8Zhangyuan He (何章元) 4:03.28 4:16.03中国
4:13.98   4:03.28   4:30.84
9Xinjie Shi (施鑫杰) 5:03.45 中国
5:03.45
10Mingyu Chen (陈明宇) 5:20.40 中国
5:20.40
11Qiuhao Qian (潜秋豪) 5:30.16 中国
5:30.16
12Zheng Yuan (原正) 5:37.92 中国
5:37.92
13Chen Yang (杨宸) 6:56.55 中国
6:56.55
14Nianfang Xia (夏念芳) DNF 中国
DNF
14Wang Xu (徐望) DNF 中国
DNF
 
脚拧    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Chengming Su (苏成明) 31.54 36.51中国
40.07     36.77     31.54     42.04     32.69
2Liudi Sun (孙柳笛) 33.41 44.54中国
52.39     33.41     41.09     44.70     47.83
3Baocheng Wu (吴宝城) 37.53 46.93中国
37.53     49.60     47.40     44.12     49.27
4Zijia Feng (冯子甲) 40.38 46.97中国
44.02     49.27     47.61     40.38     1:04.68
5Tianping Ding (丁天平) 46.09 49.39中国
52.39     46.09     48.63     59.58     47.16
6Qiuhao Qian (潜秋豪) 49.48 53.31中国
53.42     49.48     56.98     1:07.76   49.53
7Shenghai Fang (方胜海) 52.15 1:00.89中国
1:03.81   1:16.78   54.44     1:04.41   52.15
8Qi Zhou (周祺) 52.46 1:01.61中国
52.46     55.40     1:08.17   1:01.25   DNF
9Zizheng Li (李子铮) 56.66 1:02.22中国
1:03.91   56.66     59.03     1:42.60   1:03.73
10Zejun Wang (王泽骏) 1:06.91 1:18.18中国
1:12.47   1:13.52   1:06.91   DNF       1:28.56
11Zian Song (宋子安) 1:26.17 2:03.14中国
DNF       1:53.20   2:12.68   2:03.54   1:26.17
12Jingbin Li (李晶斌) 1:39.58 2:10.01中国
2:02.14   2:21.84   1:39.58   2:11.76   2:16.14
13Jiankun Shi (石建坤) 2:35.62 2:42.97中国
2:45.86   2:35.62   2:40.00   3:14.59   2:43.06
14Young He (何嘉炀) 3:47.76 中国
3:55.76   3:47.76
15Xiaoxu Zhang (张孝旭) DNF 中国
DNF       DNF
 
魔表    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zijia Feng (冯子甲) 5.88 6.55中国
6.81      6.35      6.48      7.10      5.88
2Chenwei Li (李琛炜) 6.01 6.97中国
7.14      7.18      6.60      6.01      7.96
3Liudi Sun (孙柳笛) 6.85 8.61中国
10.01     8.34      6.85      7.48      10.48
4Wuxiao Dong (董毋小) 7.69 9.00中国
8.96      9.27      10.51     8.78      7.69
5Young He (何嘉炀) 6.83 9.56中国
12.02     8.13      8.57      11.97     6.83
6Tianping Ding (丁天平) 8.21 9.60中国
9.72      10.50     DNF       8.57      8.21
7Jiankun Shi (石建坤) 8.31 10.06中国
10.03     10.94     9.22      15.25     8.31
8Shenjie Zhu (朱申杰) 8.16 10.35中国
10.85     9.03      11.17     8.16      DNF
9Renxin Tang (汤任欣) 9.91 10.74中国
10.28     9.91      11.83     11.45     10.48
10Lei Wang (汪磊) 10.84 11.84中国
11.34     13.05     10.84     11.14     DNF
11Anyu Zhang (张安宇) 11.70 12.87中国
11.97     15.61     13.29     11.70     13.36
12Yiqun Fan (樊轶群) 11.81 13.27中国
12.99     13.61     14.22     11.81     13.21
13Sicheng Gu (顾思成) 13.00 13.78中国
13.00     13.76     13.65     13.92     16.14
14Qiuhao Qian (潜秋豪) 13.26 13.82中国
16.62     13.71     14.25     13.26     13.50
15Xinhai Shi (石鑫海) 12.73 14.22中国
21.34     15.52     13.96     12.73     13.18
16Jingbin Li (李晶斌) 11.85 17.35中国
11.85     18.52     17.05     16.47     18.70
17Hongyu Qian (钱泓宇) 15.28 17.90中国
16.06     16.16     DNF       21.47     15.28
18Junjie Fu (傅俊杰) 16.89 17.96中国
DNF       17.34     16.89     18.84     17.69
19Xiaoxu Zhang (张孝旭) 15.51 18.84中国
23.36     15.97     17.20     32.65     15.51
20Bo Wang (王擘) 14.83 18.92中国
14.83     30.11     15.50     17.16     24.09
21Haitao Wu (吴海涛) 17.01 19.65中国
17.01     21.62     19.15     22.05     18.18
22Renjie Su (苏仁杰) 16.31 23.72中国
16.31     DNF       24.26     22.78     24.13
23Wang Xu (徐望) 20.23 中国
23.03     20.23
24Siyuan Dai (戴思源) 27.02 中国
DNF       27.02
25Tao Mei (梅涛) 29.59 中国
DNF       29.59
26Lijie Pan (潘理杰) 36.24 中国
DNF       36.24
27Yuntian Jiang (蒋云天) DNF 中国
DNF       DNF
 
魔表    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zijia Feng (冯子甲) 5.57 6.11中国
5.97      5.74      DNF       6.62      5.57
2Chenwei Li (李琛炜) 5.76 7.63中国
7.21      7.64      DNF       8.03      5.76
3Liudi Sun (孙柳笛) 7.43 7.93中国
9.88      8.20      7.83      7.76      7.43
4Jiankun Shi (石建坤) 7.63 9.92中国
9.49      10.22     7.63      10.71     10.05
5Tianping Ding (丁天平) 7.49 10.00中国
11.15     10.88     10.02     9.10      7.49
6Shenjie Zhu (朱申杰) 9.37 10.45中国
11.59     11.38     9.52      10.46     9.37
7Renxin Tang (汤任欣) 9.63 12.75中国
10.98     14.64     9.63      DNF       12.64
8Anyu Zhang (张安宇) 10.79 13.63中国
16.75     16.47     12.62     11.80     10.79
9Yiqun Fan (樊轶群) 9.80 13.90中国
13.50     14.65     9.80      13.55     15.73
10Wuxiao Dong (董毋小) 6.77 DNF中国
6.77      DNF       DNF       7.41      8.27
11Young He (何嘉炀) 7.62 DNF中国
DNF       12.65     7.62      9.80      DNF
 
SQ1    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zijia Feng (冯子甲) 7.47AsR 8.24中国
7.93      12.50     7.47      7.90      8.90
2Ruoxin Zhou (周若昕) 11.07 13.69中国
13.75     15.11     12.22     11.07     20.86
3Jingbin Li (李晶斌) 20.81 22.07中国
28.77     21.53     20.81     23.06     21.62
4Liudi Sun (孙柳笛) 19.23 22.54中国
24.46     39.23     19.23     23.54     19.63
5Yiqun Fan (樊轶群) 20.39 23.04中国
20.39     25.05     21.15     24.21     23.77
6Young He (何嘉炀) 19.59 23.77中国
34.50     20.20     19.59     24.47     26.65
7Wuxiao Dong (董毋小) 20.70 28.07中国
36.24     23.66     27.42     20.70     33.12
8Xinhai Shi (石鑫海) 20.68 28.61中国
20.68     25.97     28.57     44.82     31.28
9Sicheng Gu (顾思成) 20.35 29.70中国
27.37     25.02     39.10     20.35     36.72
10Xinjie Shi (施鑫杰) 18.32 29.99中国
18.32     31.73     27.78     30.47     34.21
11Qi Zhou (周祺) 22.97 31.30中国
DNF       35.40     24.67     33.82     22.97
12Tianwei Cai (蔡天威) 29.92 35.66中国
37.33     33.34     36.32     29.92     38.53
13Jiankun Shi (石建坤) 28.66 38.95中国
29.77     47.13     28.66     51.40     39.94
14Muyue Hu (胡暮悦) 30.99 45.63中国
30.99     47.32     37.47     58.20     52.11
15Hongyu Qian (钱泓宇) 51.04 中国
DNF       51.04
16Siyuan Dai (戴思源) DNF 中国
DNF       DNF