2017WCA茂名魔方公开赛

日期: 2017-06-11
地点: 广东茂名
链接: 2017WCA茂名魔方公开赛 2017WCA茂名魔方公开赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录 打乱
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 6.91 8.65中国
6.91      7.87      9.23      8.85      9.73
2Xingyu Chen (陈星宇) 9.38 9.88中国
11.12     9.79      10.37     9.38      9.48
3Wei Luo (罗巍) 9.52 10.25中国
11.02     10.28     9.52      10.41     10.06
4Anyu Zhang (张安宇) 9.96 11.17中国
12.59     10.11     9.96      10.81     12.61
5Ruohan Qiu (邱若寒) 9.96 12.00中国
12.17     15.91     9.96      12.30     11.52
6Kam Chor Kin (甘楚健) 9.66 12.23中国
13.03     9.66      12.15     13.68     11.52
7Zengchu Wu (吴增初) 9.77 12.68中国
13.95     12.41     15.16     9.77      11.67
8Wenjun Wang (王文军) 11.74 13.10中国
12.90     13.44     12.96     14.56     11.74
9Benjin Chen (陈本锦) 12.02 13.12中国
13.56     12.75     14.85     13.05     12.02
10Mo Ji (季默) 11.72 13.23中国
13.14     13.85     13.63     11.72     12.91
11Ruikang Lu (陆瑞康) 12.83 13.49中国
13.01     13.04     14.60     14.42     12.83
12Yaozhang Liu (刘曜彰) 10.79 13.94中国
13.11     10.79     15.38     19.08     13.32
13Yongshen Rao (饶永燊) 11.21 13.95中国
11.21     12.05     13.52     18.13     16.27
14Lincheng Cai (蔡林成) 13.36 13.95中国
15.77     14.24     13.65     13.97     13.36
15Renjian Chen (陈仁键) 11.77 14.06中国
16.01     16.65     13.47     11.77     12.70
16Haiyang Huang (黄海洋) 13.18 14.36中国
14.10     13.65     15.33     13.18     15.44
17Yunxiang Cai (蔡运翔) 12.95 14.95中国
15.59     15.92     12.95     13.34     17.08
18Ming Zheng (郑鸣) 13.09 15.16中国
16.71     16.07     13.94     13.09     15.47
19Hongkai Chen (陈洪凯) 14.12 15.19中国
14.12     15.23     16.56     15.61     14.72
20Xuezhou Shen (申学舟) 13.71 15.25中国
14.72     17.13     13.71     17.19     13.89
21Wenjie Li (李文杰) 14.37 16.31中国
18.82     15.39     14.72     14.37     DNF
22Zimin Deng (邓子敏) 15.03 16.38中国
15.12     17.35     16.67     15.03     17.74
23Yicheng Zhou (周奕丞) 14.10 16.73中国
15.73     21.70     14.10     16.07     18.40
24Yiyun Chen (陈毅昀) 16.26 17.66中国
19.49     16.73     16.26     20.28     16.77
25Dixi Ke (柯狄希) 16.64 18.04中国
16.64     19.98     18.27     18.09     17.77
26Hao Yang (杨浩) 14.41 18.26中国
24.70     16.26     17.56     14.41     20.97
27Yizhou Zhou (周亦舟) 16.01 18.30中国
18.58     16.01     19.05     17.40     18.93
28Hong Lin (林鸿) 14.66 18.52中国
21.96     14.66     16.44     20.31     18.82
29Jun Fei (费俊) 14.68 19.10中国
17.27     21.06     14.68     18.96     25.28
30Zhuohang Xie (谢卓航) 16.19 19.97中国
20.66     16.19     17.43     DNF       21.81
31Zhijian Liang (梁志坚) 17.60 20.43中国
22.62     23.48     17.76     20.92     17.60
32Huajiong Li (李华炯) 16.36 20.45中国
23.09     27.34     16.36     20.27     17.99
33Qian Zhang (张迁) 19.24 20.48中国
22.15     20.42     21.41     19.60     19.24
34Yimin Huang (黄奕敏) 17.60 20.49中国
20.18     20.10     38.34     17.60     21.19
35Zhiheng Deng (邓智恒) 18.13 20.76中国
18.94     20.33     18.13     24.77     23.02
36Wentao Pan (潘文韬) 17.83 20.78中国
23.14     19.40     19.79     33.14     17.83
37Minglun Chen (陈明伦) 18.62 21.20中国
20.02     22.86     21.93     21.64     18.62
38Chuntian Long (龙椿天) 19.41 21.21中国
19.41     20.30     26.12     21.78     21.55
39Jinshi Li (李金泽) 18.13 21.70中国
21.86     22.12     18.13     23.35     21.11
40Zicong Weng (翁子聪) 17.57 21.79中国
25.39     20.61     17.57     22.89     21.88
41Jinsi Xiao (肖锦嗣) 20.90 22.22中国
22.77     23.14     20.90     21.91     21.99
42Jiajie Xie (谢嘉杰) 18.23 22.54中国
25.67     23.37     20.13     18.23     24.13
43Zhihao Li (李志豪) 20.93 23.08中国
21.32     28.86     25.44     22.49     20.93
44Xu Qin (覃旭) 18.37 23.83中国
25.43     22.55     23.81     25.14     18.37
45Jiezhong Luo (罗杰中) 19.76 23.96中国
26.06     21.36     19.76     33.69     24.47
46Pengkai Liang (梁鹏凯) 23.11 24.92中国
24.38     36.49     25.15     25.22     23.11
47Si Long (龙司) 21.54 25.12中国
21.54     24.89     27.11     DNF       23.37
48Zhipeng Chen (陈志鹏) 23.51 25.25中国
27.85     23.53     DNF       24.38     23.51
49Hongwei Wang (王宏威) 17.43 26.11中国
27.12     28.92     25.74     25.47     17.43
50Xin Liang (梁鑫) 24.06 26.33中国
24.06     24.06     26.09     30.15     28.83
51Peixiang Lin (林培翔) 19.68 26.35中国
28.85     26.08     24.39     28.59     19.68
52Bingkun Chen (陈秉坤) 27.02 28.04中国
27.02     27.04     28.52     30.36     28.56
53Junyu Wu (吴俊宇) 24.82 30.18中国
33.15     24.82     26.58     DNF       30.80
54Zhanghui Chen (陈章辉) 24.07 30.96中国
35.48     27.10     30.31     24.07     DNF
55Yihan Hu (胡以涵) 27.39 31.80中国
27.39     35.96     28.80     30.64     38.10
56Yuxiang Li (李宇翔) 28.34 33.38中国
35.68     40.35     32.44     32.02     28.34
57Jianye Huang (黄建业) 30.15 33.81中国
36.12     34.72     30.60     44.52     30.15
58Yaqing He (何雅晴) 33.10 34.12中国
33.10     34.07     34.02     37.08     34.28
59Lin Xiao Qi (林小琦) 31.37 34.70香港
39.54     35.13     34.47     34.50     31.37
60Chen Ching Cheung (陳政璋) 31.59 35.92香港
32.16     41.35     31.59     43.32     34.26
61Xianbo Cen (岑贤博) 21.72 36.63中国
51.13     29.45     29.32     21.72     DNF
62Wenhui Li (李文晖) 32.89 36.80中国
36.23     36.58     32.89     37.60     DNF
63Junmin Zhu (朱峻民) 29.41 36.81中国
36.10     35.96     38.37     40.20     29.41
64Shitao Tan (谭世涛) 33.01 37.00中国
35.59     DNF       36.91     33.01     38.49
65Umer Shadi Kakkattil 32.22 39.31印度
41.12     40.33     42.79     32.22     36.47
66Youchang Lin (林优畅) 28.18 40.17中国
39.76     44.08     28.18     38.68     42.08
67Libin Xu (徐礼彬) 39.82 42.44中国
39.82     40.88     43.95     44.57     42.50
68Tianyu Zhou (周天宇) 35.30 43.53中国
39.47     46.06     35.30     45.07     53.33
69Xinghui Ou (欧星辉) 30.23 43.56中国
30.23     42.53     55.02     33.14     58.51
70Zejia Liang (梁泽嘉) 36.59 45.29中国
DNF       48.72     46.43     36.59     40.72
71Haocong Cai (蔡昊聪) 37.37 46.93中国
56.41     41.61     37.37     DNF       42.76
72Tengjun Wu (吴腾骏) 33.29 51.77中国
1:07.45   59.55     49.65     33.29     46.11
73Yizhi Lu (陆奕志) 47.27 53.04中国
48.40     47.27     57.78     52.95     DNF
74Jianyun Huang (黄建云) 48.45 53.83中国
52.03     49.43     48.45     1:00.02   1:02.39
75Zongyuan Li (黎宗源) 50.24 58.87中国
50.87     50.24     1:09.90   55.85     DNF
76Jianlin Li (李建霖) 50.44 1:03.63中国
DNF       1:16.06   1:00.24   50.44     54.59
77Haoxuan Chen (陈浩轩) 49.30 1:04.97中国
1:15.85   49.30     59.66     59.39     1:20.94
78Ziyu Meng (孟子驭) 44.51 1:05.94中国
2:18.90   1:10.89   1:02.64   1:04.29   44.51
79Chuying Liang (梁楚莹) 50.75 1:19.04中国
1:24.84   1:18.61   1:54.87   50.75     1:13.66
80Zihang Dai (戴子航) 1:15.34 1:21.90中国
DNF       1:20.80   1:15.34   1:17.60   1:27.30
81Zongyin Liang (梁宗胤) 24.45 DNF中国
DNF       24.45     28.91     DNF       27.20
82Yuduo Wang (王禹度) 31.14 DNF中国
DNF       31.14     31.73     DNF       44.21
83Yishang Liang (梁以尚) 33.18 DNF中国
DNF       33.54     39.69     33.18     DNF
84Zihan Tang (唐子涵) 37.32 DNF中国
DNF       38.32     37.32     DNF       DNF
85Jingwei Tan (谭璟玮) 48.44 DNF中国
52.12     53.67     48.44     DNF       DNF
86Runzhi Zhou (周润芝) 1:15.48 DNF中国
1:40.15   DNF       DNF       1:49.90   1:15.48
87Jialiang Guo (郭家良) 1:20.66 DNF中国
DNF       DNF       1:34.82   2:30.63   1:20.66
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 6.77 8.11中国
8.33      8.05      8.19      6.77      8.08
2Wei Luo (罗巍) 8.96 9.69中国
9.31      11.62     10.67     8.96      9.09
3Xingyu Chen (陈星宇) 9.32 10.18中国
15.89     10.64     10.05     9.85      9.32
4Anyu Zhang (张安宇) 9.41 10.68中国
10.13     9.41      14.07     9.57      12.33
5Kam Chor Kin (甘楚健) 10.79 11.74中国
10.86     11.88     12.47     10.79     16.76
6Ruohan Qiu (邱若寒) 8.64 11.87中国
11.79     10.73     8.64      13.10     13.22
7Wenjun Wang (王文军) 10.60 12.30中国
12.38     12.27     12.26     13.12     10.60
8Ruikang Lu (陆瑞康) 10.85 12.31中国
12.34     11.32     17.01     13.28     10.85
9Zengchu Wu (吴增初) 10.43 12.87中国
10.43     12.90     13.38     12.33     14.16
10Yongshen Rao (饶永燊) 10.62 13.15中国
11.58     14.56     13.31     17.36     10.62
11Yaozhang Liu (刘曜彰) 10.43 13.26中国
13.96     10.43     13.08     13.33     13.37
12Renjian Chen (陈仁键) 12.80 13.55中国
12.80     14.54     15.43     13.17     12.93
13Mo Ji (季默) 11.87 13.86中国
15.13     13.10     11.87     15.30     13.34
14Xuezhou Shen (申学舟) 12.08 14.03中国
12.79     15.51     15.43     12.08     13.87
15Benjin Chen (陈本锦) 12.83 14.19中国
14.71     12.83     14.97     12.90     15.98
16Haiyang Huang (黄海洋) 13.01 14.33中国
14.37     13.57     15.05     16.10     13.01
17Lincheng Cai (蔡林成) 12.34 14.38中国
14.73     14.63     13.78     12.34     15.77
18Ming Zheng (郑鸣) 12.63 14.60中国
13.81     12.63     15.37     15.94     14.63
19Zimin Deng (邓子敏) 14.71 15.95中国
15.59     18.26     16.08     14.71     16.17
20Dixi Ke (柯狄希) 15.25 16.13中国
15.25     16.24     16.11     16.03     17.29
21Wentao Pan (潘文韬) 14.27 16.80中国
14.27     14.97     22.14     17.21     18.23
22Wenjie Li (李文杰) 14.78 16.94中国
17.31     16.92     17.18     14.78     16.73
23Zhijian Liang (梁志坚) 15.97 17.18中国
17.82     16.48     17.45     17.62     15.97
24Huajiong Li (李华炯) 14.98 17.36中国
17.74     16.71     17.62     19.16     14.98
25Yiyun Chen (陈毅昀) 14.68 17.64中国
18.02     14.68     17.93     19.65     16.98
26Yizhou Zhou (周亦舟) 15.03 18.09中国
17.57     16.09     20.60     15.03     20.60
27Hao Yang (杨浩) 17.30 18.45中国
19.59     17.30     19.82     17.34     18.42
28Zhuohang Xie (谢卓航) 18.04 18.50中国
18.37     18.04     18.81     20.13     18.33
29Hong Lin (林鸿) 15.99 18.61中国
18.90     15.99     19.18     17.75     19.80
30Yicheng Zhou (周奕丞) 16.08 19.25中国
28.77     16.08     22.11     16.77     18.88
31Jun Fei (费俊) 19.50 20.68中国
19.50     21.15     23.21     20.15     20.74
32Qian Zhang (张迁) 19.83 22.85中国
25.31     35.28     22.51     19.83     20.72
33Zhiheng Deng (邓智恒) 19.23 23.24中国
21.88     19.23     21.41     DNF       26.44
34Hongkai Chen (陈洪凯) 14.53 DNF中国
33.41     14.53     DNF       15.58     DNF
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 6.21NR 7.60中国
6.78      7.95      8.12      8.08      6.21
2Xingyu Chen (陈星宇) 9.01 9.95中国
9.64      10.50     11.24     9.72      9.01
3Ruikang Lu (陆瑞康) 9.36 10.52中国
10.01     11.33     14.22     9.36      10.21
4Anyu Zhang (张安宇) 9.34 10.57中国
9.34      11.06     10.59     11.20     10.07
5Ruohan Qiu (邱若寒) 9.43 11.04中国
12.20     12.07     11.38     9.66      9.43
6Wei Luo (罗巍) 7.51 11.25中国
10.39     13.69     7.51      11.86     11.50
7Kam Chor Kin (甘楚健) 11.19 11.81中国
11.19     11.98     12.26     12.38     11.20
8Wenjun Wang (王文军) 11.22 12.66中国
12.19     14.93     14.44     11.36     11.22
 
二阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Anyu Zhang (张安宇) 3.23 3.75中国
3.23      3.45      5.29      3.25      4.54
2Mulun Yin (阴目仑) 3.57 3.76中国
3.57      3.76      3.72      4.59      3.79
3Yizhou Zhou (周亦舟) 4.22 4.59中国
4.31      4.22      4.38      6.45      5.07
4Mo Ji (季默) 4.12 4.65中国
4.97      4.59      4.12      4.40      5.39
5Ruikang Lu (陆瑞康) 4.04 4.83中国
4.41      4.63      4.04      8.00      5.45
6Benjin Chen (陈本锦) 4.40 4.94中国
5.47      7.24      4.91      4.40      4.44
7Wei Luo (罗巍) 4.51 4.94中国
5.96      4.65      4.98      5.18      4.51
8Ruohan Qiu (邱若寒) 3.70 5.17中国
7.47      3.70      7.67      4.00      4.03
9Chuntian Long (龙椿天) 4.90 5.19中国
5.19      5.42      4.95      4.90      5.67
10Kam Chor Kin (甘楚健) 4.91 5.58中国
6.29      5.65      5.26      4.91      5.83
11Wenjun Wang (王文军) 4.44 5.79中国
6.80      5.67      5.58      6.12      4.44
12Jinsi Xiao (肖锦嗣) 4.78 5.85中国
5.29      6.63      5.90      6.37      4.78
13Ming Zheng (郑鸣) 5.39 5.93中国
6.45      5.39      6.11      5.98      5.70
14Renjian Chen (陈仁键) 5.36 6.09中国
7.37      6.37      6.01      5.36      5.90
15Jun Fei (费俊) 4.03 6.11中国
6.65      4.03      7.28      4.60      7.08
16Yiyun Chen (陈毅昀) 4.81 6.13中国
4.81      6.06      6.59      6.52      5.80
17Yongshen Rao (饶永燊) 5.64 6.15中国
7.80      6.16      5.64      6.19      6.11
18Jiezhong Luo (罗杰中) 4.74 6.46中国
8.34      5.18      5.85      4.74      13.83
19Zhuohang Xie (谢卓航) 4.83 6.55中国
4.83      5.20      8.21      6.23      11.47
20Zhipeng Chen (陈志鹏) 5.74 6.76中国
7.73      10.66     6.00      6.55      5.74
21Minglun Chen (陈明伦) 4.91 6.98中国
6.91      8.32      6.74      4.91      7.29
22Xuezhou Shen (申学舟) 5.89 7.05中国
11.02     6.01      7.53      7.61      5.89
23Lincheng Cai (蔡林成) 5.81 7.17中国
7.14      5.81      5.90      8.76      8.47
24Zhanghui Chen (陈章辉) 5.79 7.38中国
8.16      5.79      7.39      7.00      7.74
25Jiajie Xie (谢嘉杰) 5.90 7.56中国
7.82      5.90      7.00      7.85      8.04
26Yunxiang Cai (蔡运翔) 6.59 7.78中国
6.59      6.93      8.81      8.46      7.94
27Yicheng Zhou (周奕丞) 5.69 8.63中国
11.79     5.69      DNF       6.75      7.34
28Dixi Ke (柯狄希) 7.22 8.79中国
12.52     8.49      7.22      7.85      10.04
29Xin Liang (梁鑫) 7.04 9.75中国
8.41      DNF       8.70      12.13     7.04
30Hao Yang (杨浩) 8.36 9.84中国
10.18     28.34     8.36      10.96     8.39
31Bingkun Chen (陈秉坤) 8.88 10.27中国
11.31     10.95     10.25     8.88      9.61
32Hongwei Wang (王宏威) 8.06 10.50中国
8.51      14.44     17.88     8.54      8.06
33Yaqing He (何雅晴) 8.09 11.14中国
13.26     8.59      8.09      11.56     15.41
34Jingwei Tan (谭璟玮) 7.77 11.71中国
16.82     12.79     8.98      13.37     7.77
35Zongyin Liang (梁宗胤) 8.47 13.73中国
21.91     8.47      10.55     DNF       8.74
36Shitao Tan (谭世涛) 9.85 15.71中国
14.90     19.87     9.85      15.24     17.00
37Umer Shadi Kakkattil 13.27 DNF印度
13.27     DNF       18.62     DNF       DNF
38Zicong Weng (翁子聪) 22.57 中国
DNF       22.57
 
二阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 2.34 2.84中国
2.50      2.34      2.62      3.41      3.43
2Anyu Zhang (张安宇) 3.22 3.98中国
3.37      3.22      4.64      5.67      3.93
3Kam Chor Kin (甘楚健) 3.27 4.82中国
3.27      6.13      4.89      4.56      5.00
4Yizhou Zhou (周亦舟) 3.13 4.84中国
3.13      4.09      5.15      5.28      6.32
5Benjin Chen (陈本锦) 4.48 5.01中国
5.61      4.88      4.48      6.28      4.53
6Wei Luo (罗巍) 4.21 5.06中国
4.21      4.75      DNF       5.01      5.41
7Mo Ji (季默) 4.38 5.07中国
7.73      6.28      4.38      4.46      4.46
8Ruohan Qiu (邱若寒) 4.41 5.12中国
5.95      4.60      8.93      4.82      4.41
9Ming Zheng (郑鸣) 4.56 5.25中国
5.47      5.79      5.19      4.56      5.09
10Ruikang Lu (陆瑞康) 4.43 5.29中国
5.15      7.28      6.06      4.67      4.43
11Chuntian Long (龙椿天) 4.52 5.31中国
5.19      5.11      4.52      6.38      5.64
12Yiyun Chen (陈毅昀) 2.92 5.55中国
2.92      5.04      7.14      5.36      6.26
13Renjian Chen (陈仁键) 3.65 5.94中国
3.65      6.60      5.26      5.97      7.58
14Wenjun Wang (王文军) 5.36 5.97中国
6.14      5.55      5.36      6.77      6.21
15Jun Fei (费俊) 4.55 6.20中国
7.00      5.55      6.25      6.80      4.55
16Zhuohang Xie (谢卓航) 3.95 6.58中国
3.95      6.72      6.39      7.17      6.64
17Lincheng Cai (蔡林成) 4.90 6.74中国
4.90      6.58      7.06      11.32     6.59
18Zhipeng Chen (陈志鹏) 6.62 7.15中国
6.62      6.98      7.46      8.72      7.00
19Xuezhou Shen (申学舟) 5.98 7.16中国
6.09      5.98      10.95     8.14      7.24
20Yunxiang Cai (蔡运翔) 6.11 7.32中国
7.02      6.11      7.36      8.42      7.58
21Minglun Chen (陈明伦) 6.66 7.51中国
8.91      6.66      7.29      6.79      8.46
22Jiajie Xie (谢嘉杰) 5.72 7.54中国
DNF       5.72      7.88      8.93      5.82
23Yongshen Rao (饶永燊) 5.61 7.70中国
9.34      8.74      7.69      5.61      6.66
24Jiezhong Luo (罗杰中) 6.60 7.77中国
8.34      7.73      7.25      6.60      8.74
25Jinsi Xiao (肖锦嗣) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS       DNS       DNS
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 2.62 3.25中国
5.10      3.60      2.62      2.92      3.23
2Ruohan Qiu (邱若寒) 2.98 4.16中国
4.23      2.98      3.64      4.62      4.90
3Anyu Zhang (张安宇) 3.23 4.34中国
3.87      3.87      5.27      5.45      3.23
4Yizhou Zhou (周亦舟) 3.81 4.73中国
3.81      5.17      4.83      4.20      5.22
5Wei Luo (罗巍) 3.92 4.75中国
3.92      4.30      4.99      6.36      4.97
6Ruikang Lu (陆瑞康) 3.43 4.76中国
3.43      5.33      4.18      4.77      6.57
7Chuntian Long (龙椿天) 2.62 4.91中国
4.58      5.28      4.88      2.62      7.02
8Kam Chor Kin (甘楚健) 4.65 5.18中国
5.14      5.51      4.65      4.88      5.88
9Benjin Chen (陈本锦) 4.31 5.56中国
5.39      5.28      7.19      4.31      6.00
10Ming Zheng (郑鸣) 5.63 6.25中国
8.53      5.84      5.63      5.65      7.26
11Yiyun Chen (陈毅昀) 4.58 6.87中国
6.70      6.01      4.58      7.96      7.90
 
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 29.89 34.09中国
29.89     36.07     39.07     32.36     33.85
2Mo Ji (季默) 38.47 40.54中国
47.12     42.46     38.85     38.47     40.31
3Xingyu Chen (陈星宇) 38.28 41.98中国
41.33     39.05     45.56     50.36     38.28
4Wenjun Wang (王文军) 37.85 42.34中国
39.96     46.00     41.06     37.85     58.09
5Anyu Zhang (张安宇) 39.06 42.78中国
41.71     48.01     39.06     43.77     42.87
6Wei Luo (罗巍) 34.07 46.33中国
34.07     44.11     47.75     48.66     47.13
7Benjin Chen (陈本锦) 43.21 46.61中国
48.61     50.82     43.21     45.12     46.09
8Ruohan Qiu (邱若寒) 43.53 48.10中国
50.16     55.52     45.67     48.47     43.53
9Kam Chor Kin (甘楚健) 43.43 48.61中国
50.12     50.26     43.43     45.44     50.76
10Weisheng Chen (陈伟胜) 40.37 49.37中国
55.45     45.30     52.06     50.75     40.37
11Yongshen Rao (饶永燊) 44.73 49.56中国
51.31     54.19     47.67     44.73     49.71
12Ruikang Lu (陆瑞康) 48.92 51.72中国
54.47     1:01.92   48.92     50.82     49.87
13Zengchu Wu (吴增初) 40.40 53.38中国
53.32     59.00     47.83     1:26.55   40.40
14Lincheng Cai (蔡林成) 48.72 57.16中国
56.22     54.54     1:06.81   48.72     1:00.71
15Renjian Chen (陈仁键) 53.79 57.53中国
59.92     53.79     57.43     55.25     1:14.64
16Ming Zheng (郑鸣) 51.66 58.07中国
1:06.31   53.87     54.21     1:06.13   51.66
17Xuezhou Shen (申学舟) 1:09.01 中国
1:09.01   1:10.59
18Dixi Ke (柯狄希) 1:09.11 中国
1:09.11   1:17.31
19Yiyun Chen (陈毅昀) 1:11.39 中国
1:12.69   1:11.39
20Yunxiang Cai (蔡运翔) 1:14.74 中国
1:15.61   1:14.74
21Wentao Pan (潘文韬) 1:27.71 中国
1:27.71   1:48.66
22Zhijian Liang (梁志坚) 1:27.78 中国
1:31.86   1:27.78
23Zongyin Liang (梁宗胤) DNF 中国
DNF       DNF
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 33.98 36.33中国
36.02     33.98     39.32     35.36     37.61
2Xingyu Chen (陈星宇) 34.03 40.05中国
37.80     34.03     44.38     41.75     40.60
3Mo Ji (季默) 38.46 42.32中国
47.97     38.46     40.34     43.87     42.75
4Anyu Zhang (张安宇) 34.03 43.53中国
49.41     43.62     46.60     34.03     40.36
5Benjin Chen (陈本锦) 40.25 43.99中国
47.59     40.25     43.94     48.71     40.44
6Wei Luo (罗巍) 41.20 45.54中国
41.20     43.43     48.38     44.80     50.38
7Wenjun Wang (王文军) 39.42 45.91中国
48.14     58.54     48.03     41.55     39.42
8Ruohan Qiu (邱若寒) 45.84 46.31中国
46.74     45.84     1:25.51   45.85     46.35
9Weisheng Chen (陈伟胜) 43.19 48.65中国
52.89     49.12     47.59     49.23     43.19
10Kam Chor Kin (甘楚健) 44.73 48.68中国
50.34     44.73     46.43     49.42     50.20
11Yongshen Rao (饶永燊) 44.95 49.59中国
58.58     50.69     44.95     46.34     51.73
12Ruikang Lu (陆瑞康) 48.02 53.63中国
57.69     48.02     52.11     56.61     52.17
 
单手    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 12.21 13.44中国
12.21     12.91     12.92     15.92     14.49
2Ruohan Qiu (邱若寒) 14.21 15.59中国
21.04     14.21     14.85     15.77     16.15
3Yaozhang Liu (刘曜彰) 17.22 17.78中国
17.22     18.19     34.87     17.42     17.74
4Ruikang Lu (陆瑞康) 15.99 19.42中国
22.23     20.79     15.99     19.46     18.01
5Zengchu Wu (吴增初) 17.33 19.57中国
21.99     18.89     17.84     38.87     17.33
6Haiyang Huang (黄海洋) 14.14 20.06中国
21.31     20.74     14.14     23.68     18.13
7Yiyun Chen (陈毅昀) 15.60 20.27中国
20.93     21.09     15.60     18.99     20.89
8Renjian Chen (陈仁键) 19.40 20.34中国
21.22     22.02     19.40     19.55     20.24
9Weisheng Chen (陈伟胜) 17.98 20.88中国
21.15     19.53     21.95     24.87     17.98
10Mo Ji (季默) 16.79 21.04中国
24.43     26.82     19.71     18.98     16.79
11Xingyu Chen (陈星宇) 17.88 22.06中国
20.07     22.60     17.88     28.88     23.52
12Ming Zheng (郑鸣) 21.92 23.73中国
23.02     24.83     25.67     21.92     23.33
13Wei Luo (罗巍) 20.72 24.04中国
24.35     20.72     21.79     25.98     DNF
14Benjin Chen (陈本锦) 18.83 24.92中国
23.65     26.85     25.20     25.91     18.83
15Lincheng Cai (蔡林成) 24.06 28.60中国
24.06     31.73     26.82     27.24     DNF
16Bo Huang (黄镈) 20.86 28.82中国
28.27     36.00     30.97     27.21     20.86
17Anyu Zhang (张安宇) 25.17 29.00中国
26.42     31.26     29.78     25.17     30.80
18Hong Lin (林鸿) 24.89 33.04中国
DNF       29.67     24.89     32.90     36.54
19Dixi Ke (柯狄希) 30.62 中国
30.78     30.62
20Zimin Deng (邓子敏) 31.12 中国
31.86     31.12
21Hao Yang (杨浩) 33.85 中国
40.75     33.85
22Minglun Chen (陈明伦) 39.47 中国
39.47     45.04
23Yizhou Zhou (周亦舟) 39.65 中国
42.46     39.65
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ruohan Qiu (邱若寒) 10.42 13.97中国
14.22     17.08     10.61     10.42     17.43
2Mulun Yin (阴目仑) 13.93 15.26中国
16.68     21.44     13.93     14.97     14.12
3Zengchu Wu (吴增初) 15.34 16.87中国
18.73     15.77     21.41     15.34     16.12
4Weisheng Chen (陈伟胜) 17.67 18.77中国
22.15     17.67     18.04     18.65     19.61
5Mo Ji (季默) 18.65 20.22中国
18.65     24.67     19.37     21.89     19.40
6Renjian Chen (陈仁键) 16.53 20.56中国
21.75     16.53     20.67     19.66     21.34
7Yiyun Chen (陈毅昀) 17.39 20.84中国
20.94     23.23     21.90     17.39     19.69
8Ming Zheng (郑鸣) 19.05 23.76中国
19.54     37.36     19.05     23.81     27.94
9Yaozhang Liu (刘曜彰) 20.88 24.00中国
20.88     25.32     25.42     21.27     26.43
10Ruikang Lu (陆瑞康) 19.38 24.85中国
25.89     27.54     DNF       21.12     19.38
11Xingyu Chen (陈星宇) 20.37 25.27中国
26.36     30.47     22.34     27.10     20.37
12Haiyang Huang (黄海洋) 22.35 25.49中国
26.35     22.35     23.50     26.63     27.01
 
脚拧    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ruohan Qiu (邱若寒) 32.46 36.57中国
34.45     42.79     32.46
2Zicong Weng (翁子聪) 41.44 46.26中国
52.15     45.19     41.44
3Weisheng Chen (陈伟胜) 46.65 51.84中国
59.81     46.65     49.05
4Benjin Chen (陈本锦) 1:45.61 2:16.55中国
2:54.27   2:09.78   1:45.61
5Xingyu Chen (陈星宇) 2:15.33 2:23.81中国
2:15.69   2:40.42   2:15.33
6Zengchu Wu (吴增初) 1:08.46 DNF中国
2:12.08   DNF       1:08.46
 
金字塔    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lincheng Cai (蔡林成) 3.73 4.66中国
5.13      4.74      6.67      4.10      3.73
2Jun Fei (费俊) 4.66 5.70中国
4.83      4.66      7.02      8.85      5.25
3Mulun Yin (阴目仑) 4.08 5.79中国
4.27      DNF       4.08      4.43      8.68
4Ruikang Lu (陆瑞康) 4.08 6.65中国
5.11      4.08      7.61      7.22      11.13
5Mo Ji (季默) 5.51 7.50中国
7.28      7.74      5.51      DNF       7.49
6Ruohan Qiu (邱若寒) 5.38 7.71中国
9.79      9.79      5.38      5.53      7.81
7Zicong Weng (翁子聪) 3.65 8.67中国
10.85     10.15     3.65      6.21      9.64
8Benjin Chen (陈本锦) 6.99 9.28中国
11.38     8.30      10.17     6.99      9.38
9Yiyun Chen (陈毅昀) 7.62 9.62中国
9.04      10.05     7.62      10.95     9.76
10Anyu Zhang (张安宇) 7.73 9.87中国
11.31     7.73      10.16     8.96      10.49
11Yizhou Zhou (周亦舟) 8.32 10.34中国
10.52     11.10     DNF       9.39      8.32
12Wei Luo (罗巍) 8.72 10.81中国
9.91      12.24     8.72      10.27     DNF
13Chuntian Long (龙椿天) 9.54 11.01中国
14.80     12.20     9.54      10.68     10.14
14Ming Zheng (郑鸣) 8.93 11.09中国
11.64     12.78     8.93      10.70     10.92
15Jiezhong Luo (罗杰中) 8.93 11.38中国
8.93      12.09     13.85     11.56     10.49
16Xin Liang (梁鑫) 10.29 13.53中国
12.83     16.61     10.29     DNF       11.15
17Jiajie Xie (谢嘉杰) 8.40 13.88中国
16.66     8.40      11.62     13.35     DNF
18Renjian Chen (陈仁键) 12.05 14.33中国
16.58     13.06     12.05     15.56     14.36
19Po Wang (王珀) 11.70 15.19中国
15.02     15.58     11.70     18.70     14.97
20Xianbo Cen (岑贤博) 9.01 16.44中国
13.92     19.22     9.01      16.18     20.58
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lincheng Cai (蔡林成) 3.73 5.76中国
5.79      5.88      3.73      5.61      6.77
2Jun Fei (费俊) 5.66 6.90中国
8.05      6.67      5.66      6.69      7.35
3Mulun Yin (阴目仑) 5.55 7.13中国
7.50      7.07      5.55      7.30      7.01
4Ruohan Qiu (邱若寒) 5.15 8.36中国
8.30      9.11      5.15      9.45      7.67
5Ruikang Lu (陆瑞康) 5.00 8.45中国
7.23      9.42      5.00      8.76      9.37
6Zicong Weng (翁子聪) 7.00 8.79中国
9.27      11.10     7.00      8.49      8.62
7Mo Ji (季默) 5.84 9.32中国
18.08     10.62     7.59      5.84      9.75
8Yizhou Zhou (周亦舟) 6.80 9.66中国
6.80      9.32      10.80     13.52     8.85
9Anyu Zhang (张安宇) 7.92 9.68中国
DNF       11.53     7.92      9.45      8.06
10Yiyun Chen (陈毅昀) 6.20 10.96中国
15.89     8.97      6.20      11.38     12.53