2018WCA南昌端阳公开赛

日期: 2018-06-17
地点: 江西南昌
链接: 2018WCA南昌端阳公开赛 2018WCA南昌端阳公开赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录 打乱
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 6.08 8.38中国
7.63      8.81      9.16      8.69      6.08
2Yusheng Du (杜宇生) 6.58 8.57中国
9.58      6.58      8.60      8.44      8.66
3Wong Kin Lok (黃健樂) 8.32 9.31香港
8.42      9.99      8.32      9.51      11.66
4Anyu Zhang (张安宇) 8.17 9.54中国
15.38     11.30     8.65      8.17      8.67
5Yang Li (李扬) 7.69 10.26中国
9.59      12.32     7.69      12.43     8.88
6Jun Xia (夏骏) 9.55 11.23中国
10.77     9.55      13.80     12.63     10.29
7Jian Wu (吴建) 10.32 11.55中国
10.32     11.27     13.32     11.73     11.64
8Yuyang Zhen (甄禹扬) 10.70 11.64中国
10.70     11.46     10.81     12.66     26.73
9Xin Luo (罗鑫) 11.29 11.70中国
11.72     11.85     11.53     11.29     18.83
10Jiajun Wu (吴佳骏) 9.55 11.75中国
18.33     12.79     10.88     11.58     9.55
11Yiwei Liu (刘伊玮) 10.26 11.97中国
15.93     10.31     10.26     12.64     12.96
12Tianlang Han (韩天朗) 10.08 12.03中国
12.41     11.96     13.56     11.73     10.08
13Song Wang (王松) 11.95 12.35中国
12.25     12.46     12.33     14.29     11.95
14Zijia Feng (冯子甲) 11.35 12.40中国
11.35     14.12     12.21     12.70     12.28
15Yi Wang (王旖) 11.92 12.86中国
13.19     12.36     13.03     14.52     11.92
16Yaxing Wang (王亚兴) 10.52 12.87中国
12.04     17.71     10.52     14.85     11.71
17Jintao Jin (金锦涛) 12.42 12.91中国
12.88     14.37     12.82     13.03     12.42
18Weifeng Huang (黄伟峰) 11.73 13.13中国
20.98     12.18     11.73     13.64     13.56
19Benjin Chen (陈本锦) 13.10 13.23中国
13.17     13.11     16.12     13.42     13.10
20Jianxu Chen (陈建旭) 12.33 13.48中国
13.72     12.88     12.33     13.84     14.44
21Jiyang Xu (徐继扬) 12.60 13.54中国
14.87     13.44     13.31     12.60     13.88
22Qi Zhou (周祺) 13.34 14.17中国
13.87     15.69     14.69     13.95     13.34
23Weisheng Chen (陈伟胜) 13.25 14.32中国
14.85     15.23     14.10     14.02     13.25
24Xinyun Chen (陈新运) 10.99 14.37中国
10.99     13.50     17.66     14.00     15.62
25Feiyu Lu (卢飞聿) 12.54 14.54中国
15.39     12.54     17.23     15.32     12.91
26Pengkai Fang (方鹏凯) 11.59 14.79中国
19.63     15.05     16.78     12.53     11.59
27Hongtong Zhu (朱泓同) 11.81 14.79中国
13.86     16.29     16.43     14.23     11.81
28Baocheng Wu (吴宝城) 12.08 14.96中国
15.40     14.70     12.08     14.78     22.17
29Jiankun Wu (吴健坤) 13.17 14.99中国
17.56     14.16     24.35     13.17     13.26
30Kejiang Lu (陆柯江) 11.28 15.03中国
DNF       14.58     16.80     13.70     11.28
31Zhaoyang Hong (洪兆阳) 11.85 15.08中国
18.07     14.33     12.83     20.32     11.85
32Minjie Huang (黄敏杰) 12.87 15.31中国
14.25     18.58     12.87     17.17     14.50
33Zhihai Liu (刘之海) 12.06 15.32中国
12.06     14.71     17.60     19.20     13.64
34Qiuyu Yu (余秋雨) 12.05 15.34中国
17.39     14.91     17.05     12.05     14.05
35Yao Hou (侯尧) 14.41 15.40中国
14.74     14.66     16.81     14.41     18.39
36Jingbin Li (李晶斌) 14.09 16.15中国
16.33     15.13     17.00     17.38     14.09
37Nianwei Ouyang (欧阳念炜) 14.22 16.20中国
14.93     14.22     16.43     17.23     18.33
38Zhijun Li (李芷筠) 14.12 16.34中国
14.12     17.82     18.38     15.07     16.12
39Junxiang He (何俊翔) 12.80 17.01中国
12.80     17.90     15.26     22.87     17.88
40Jun Fei (费俊) 14.92 17.06中国
16.29     37.29     18.44     14.92     16.44
41Yangyi Chen (陈杨漪) 13.59 17.76中国
16.52     19.16     23.91     17.61     13.59
42Xinrui Lin (林鑫睿) 15.32 17.99中国
19.21     19.44     17.60     15.32     17.16
43Liang He (何梁) 14.18 18.46中国
18.28     19.50     17.61     14.18     20.02
44Kun Cheng (程堃) 15.73 18.66中国
18.48     DNF       18.16     19.34     15.73
45Wei Zhou (周玮) 17.40 18.67中国
DNF       19.12     17.84     19.04     17.40
46Zheng Chen (陈政) 12.88 18.91中国
15.91     18.92     22.28     21.91     12.88
47Huaiyi Liu (刘怀熠) 17.60 19.12中国
17.60     21.03     18.04     18.28     26.06
48Mingjin Zhou (周名进) 17.61 19.14中国
17.63     DNF       17.78     22.00     17.61
49Chao Chen (陈超) 18.11 19.47中国
26.70     18.98     20.18     19.24     18.11
50Haoyang Chen (陈浩杨) 15.23 19.74中国
22.51     20.48     20.47     15.23     18.28
51Zhongxu Li (李忠旭) 20.33 20.83中国
20.98     20.94     20.56     24.24     20.33
52Ziyi Huang (黄子艺) 18.28 21.11中国
21.26     21.94     20.13     34.79     18.28
53Yikang Xie (谢轶康) 18.03 21.99中国
20.42     18.03     DNF       22.27     23.28
54Zilin Wang (王子霖) 14.81 22.71中国
DNF       25.18     23.96     18.98     14.81
55Dilun Li (李迪伦) 20.06 23.04中国
20.06     20.67     23.51     37.73     24.95
56Leqi Wan (万乐祺) 22.42 23.52中国
23.53     22.42     23.03     24.00     26.25
57Junyang Zou (邹骏阳) 18.51 24.21中国
24.84     22.92     18.51     24.88     26.37
58Guohui Yan (闫国惠) 20.94 24.39中国
30.42     20.94     23.32     26.09     23.77
59Xingwei Huang (黄星伟) 21.60 24.67中国
27.63     46.22     23.70     21.60     22.69
60Chenfei Ke (柯陈飞) 22.80 26.52中国
28.53     30.71     23.88     27.15     22.80
61Zhixiao Guo (郭志霄) 23.12 27.25中国
25.00     33.11     23.12     25.78     30.96
62Yanfei Wan (万燕飞) 23.21 28.29中国
23.21     28.21     32.53     39.04     24.14
63Xianchen Hu (胡贤宸) 24.60 29.00中国
24.60     33.08     27.23     26.69     49.68
64Chenyu Gong (龚晨宇) 26.79 29.91中国
29.61     30.37     26.79     29.76     30.57
65Zhaoyi Peng (彭兆屹) 25.34 29.93香港
30.71     28.78     33.41     30.30     25.34
66Juzhe Deng (邓居哲) 26.70 30.23中国
26.70     29.72     31.52     35.10     29.46
67Yuqiao Zhou (周渝乔) 29.48 32.26中国
29.73     34.55     32.51     37.85     29.48
68Shangjie Chen (陈尚杰) 31.28 33.91中国
DNF       36.34     31.28     32.00     33.38
69Wenbo Xia (夏文柏) 31.01 34.01中国
DNF       32.43     35.52     34.07     31.01
70Suyu Xia (夏粟语) 20.12 34.98中国
32.09     36.11     36.73     20.12     37.04
71Xiyu Hu (胡希昱) 30.60 36.85中国
34.07     30.60     36.78     43.99     39.69
72Mingxiao Xu (徐铭孝) 34.85 37.51中国
40.75     35.54     36.24     34.85     DNF
73Wenrui Tu (涂文睿) 32.74 38.53中国
36.18     43.56     35.85     32.74     48.91
74Haoxuan Zhang (张灏轩) 34.87 41.92中国
37.93     48.47     34.87     DNF       39.36
75Yunze Li (李允泽) 39.01 46.28中国
53.35     39.01     43.59     45.19     50.05
76Pin Xie (谢品) 40.66 46.77中国
DNF       44.60     40.66     54.65     41.07
77Chen Wu (吴宸) 40.28 47.97中国
1:02.03   40.28     42.38     53.20     48.32
78Luoyi Xu (徐罗毅) 41.69 50.04中国
1:01.71   49.29     50.26     41.69     50.57
79Tingan Lin (林庭安) 43.22 52.85中国
55.98     44.27     58.31     43.22     1:15.03
80Jinyi Liu (刘瑾怡) 42.15 59.02中国
58.98     1:13.81   55.30     1:02.77   42.15
81Chenyang Zhang (张晨阳) 55.78 1:03.07中国
DNF       58.84     1:06.54   1:03.82   55.78
82Siwei Xiong (熊思为) 1:01.54 1:09.58中国
1:02.08   1:13.57   1:13.10   1:01.54   DNF
83Luoxin Xu (徐罗欣) 1:04.63 1:10.03中国
1:12.69   1:07.79   1:26.95   1:09.61   1:04.63
84Xie Huang (黄勰) 56.74 1:12.26中国
1:26.58   1:00.63   56.74     1:59.21   1:09.57
85Yingyin Xi (席滢茵) 1:26.02 1:37.00中国
1:55.05   1:44.20   1:26.02   1:29.27   1:37.53
86Zhangkai Xiong (熊章凯) 1:33.07 2:02.98中国
2:05.62   1:57.60   3:44.80   1:33.07   2:05.71
87Xingzhuo Xiao (肖星灼) 2:19.98 2:40.13中国
2:38.96   2:19.98   3:19.93   2:26.47   2:54.97
88Yao Xiao (肖瑶) 53.78 DNF中国
54.91     DNF       DNF       1:51.61   53.78
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 6.80 7.32中国
7.23      6.80      8.48      7.86      6.86
2Yusheng Du (杜宇生) 7.84 8.61中国
8.68      7.84      9.02      9.13      8.13
3Yang Li (李扬) 8.31 9.00中国
10.91     8.34      9.22      9.44      8.31
4Jun Xia (夏骏) 9.38 9.60中国
9.38      9.42      13.32     9.74      9.65
5Wong Kin Lok (黃健樂) 8.55 9.72香港
9.89      8.55      12.12     9.01      10.27
6Anyu Zhang (张安宇) 8.46 9.88中国
9.46      9.18      11.05     11.01     8.46
7Xin Luo (罗鑫) 8.45 10.69中国
10.86     10.52     13.54     8.45      10.68
8Zijia Feng (冯子甲) 10.09 10.89中国
17.14     10.30     10.09     11.40     10.98
9Jian Wu (吴建) 9.12 11.32中国
13.29     14.09     9.67      10.99     9.12
10Jintao Jin (金锦涛) 10.33 12.19中国
12.59     11.73     12.24     10.33     17.53
11Yaxing Wang (王亚兴) 11.47 12.25中国
13.35     11.58     14.19     11.82     11.47
12Song Wang (王松) 11.60 12.32中国
12.25     12.36     12.34     15.80     11.60
13Yiwei Liu (刘伊玮) 11.32 12.74中国
11.99     11.71     15.36     14.52     11.32
14Tianlang Han (韩天朗) 11.86 12.82中国
13.73     11.86     13.98     12.70     12.03
15Yuyang Zhen (甄禹扬) 10.32 12.89中国
14.63     12.66     12.70     13.31     10.32
16Jiankun Wu (吴健坤) 12.29 13.16中国
16.24     13.36     12.31     13.82     12.29
17Jiajun Wu (吴佳骏) 10.96 13.21中国
14.53     10.96     13.22     15.88     11.88
18Baocheng Wu (吴宝城) 12.23 13.31中国
12.24     14.05     16.63     12.23     13.64
19Yi Wang (王旖) 11.17 13.33中国
15.01     13.39     12.48     11.17     14.12
20Qi Zhou (周祺) 12.79 13.49中国
13.69     13.77     18.14     12.79     13.00
21Xinyun Chen (陈新运) 11.04 13.50中国
11.04     13.99     12.70     14.76     13.80
22Hongtong Zhu (朱泓同) 12.12 13.51中国
12.12     13.07     12.95     14.74     14.52
23Zhaoyang Hong (洪兆阳) 10.63 13.81中国
10.63     12.58     14.57     14.28     15.42
24Pengkai Fang (方鹏凯) 13.07 13.84中国
14.05     15.11     13.07     14.41     13.07
25Weifeng Huang (黄伟峰) 11.74 13.95中国
11.74     14.74     13.11     16.01     14.00
26Kejiang Lu (陆柯江) 12.43 14.02中国
15.51     12.43     13.00     13.56     17.66
27Benjin Chen (陈本锦) 10.48 14.04中国
17.67     10.48     17.68     12.51     11.94
28Zhihai Liu (刘之海) 13.29 14.04中国
14.24     13.29     14.22     14.58     13.67
29Jiyang Xu (徐继扬) 13.45 14.35中国
14.57     13.45     15.60     14.48     14.00
30Feiyu Lu (卢飞聿) 11.52 14.52中国
11.52     12.98     17.08     18.80     13.49
31Minjie Huang (黄敏杰) 12.53 14.65中国
14.23     13.76     15.97     19.09     12.53
32Weisheng Chen (陈伟胜) 13.50 14.97中国
14.23     13.50     17.03     28.61     13.66
33Yao Hou (侯尧) 14.15 15.39中国
15.07     14.68     16.42     14.15     17.47
34Qiuyu Yu (余秋雨) 12.99 15.80中国
15.19     16.59     DNF       15.61     12.99
35Jingbin Li (李晶斌) 14.40 17.35中国
21.06     17.52     18.29     14.40     16.23
36Jianxu Chen (陈建旭) 12.29 18.44中国
12.29     16.01     12.33     26.98     DNF
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 6.61 8.28中国
9.47      6.61      8.76      8.23      7.86
2Wong Kin Lok (黃健樂) 8.81 9.29香港
8.81      9.41      8.88      11.01     9.58
3Yang Li (李扬) 8.13 9.71中国
11.96     8.13      8.98      9.73      10.43
4Yusheng Du (杜宇生) 8.79 9.86中国
9.84      17.27     10.30     8.79      9.44
5Jun Xia (夏骏) 8.13 10.02中国
10.32     9.74      8.13      9.99      10.50
6Anyu Zhang (张安宇) 9.75 10.57中国
10.34     15.63     11.26     10.11     9.75
7Zijia Feng (冯子甲) 10.28 11.12中国
10.28     13.48     10.84     11.19     11.32
8Xin Luo (罗鑫) 12.22 12.30中国
12.36     13.07     12.28     12.26     12.22
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jun Xia (夏骏) 2.84 3.10中国
2.95      3.42      3.99      2.93      2.84
2Yuyang Zhen (甄禹扬) 2.86 3.27中国
3.07      3.61      4.20      3.13      2.86
3Anyu Zhang (张安宇) 3.10 3.98中国
3.84      3.10      4.14      3.96      DNF
4Wong Kin Lok (黃健樂) 3.10 4.03香港
4.27      4.19      4.40      3.62      3.10
5Yang Li (李扬) 3.40 4.08中国
4.26      4.09      3.88      3.40      5.58
6Mulun Yin (阴目仑) 3.08 4.25中国
3.29      5.78      3.69      3.08      6.13
7Qiuhao Qian (潜秋豪) 3.74 4.29中国
5.15      4.01      4.48      3.74      4.37
8Xinyun Chen (陈新运) 3.68 4.70中国
5.49      4.86      3.68      6.19      3.76
9Jun Fei (费俊) 4.32 4.70中国
4.62      5.12      5.51      4.32      4.35
10Yusheng Du (杜宇生) 3.04 4.84中国
5.11      7.80      3.04      5.41      3.99
11Qi Zhou (周祺) 4.33 4.85中国
4.55      4.66      5.35      6.31      4.33
12Yao Hou (侯尧) 4.35 5.02中国
5.65      4.35      5.50      4.36      5.20
13Jian Wu (吴建) 3.42 5.05中国
6.41      3.42      4.96      5.10      5.09
14Tianlang Han (韩天朗) 3.67 5.05中国
7.51      6.05      4.77      4.34      3.67
15Zhihai Liu (刘之海) 4.40 5.11中国
4.94      5.90      4.48      6.69      4.40
16Hongtong Zhu (朱泓同) 4.52 5.19中国
4.52      5.30      5.63      5.38      4.90
17Zheng Chen (陈政) 4.64 5.43中国
6.45      5.41      4.64      5.04      5.83
18Minjie Huang (黄敏杰) 4.23 5.53中国
5.85      6.76      5.06      4.23      5.69
19Yaxing Wang (王亚兴) 5.09 5.60中国
5.10      5.57      6.14      7.69      5.09
20Yiwei Liu (刘伊玮) 3.65 5.61中国
4.70      3.65      6.66      5.47      8.77
21Baocheng Wu (吴宝城) 5.08 5.81中国
5.93      5.32      6.25      5.08      6.17
22Ziyue Wu (吴子玥) 4.86 5.90中国
6.01      5.44      6.24      4.86      6.79
23Jintao Jin (金锦涛) 4.88 6.00中国
7.38      4.88      10.32     5.31      5.30
24Kejiang Lu (陆柯江) 5.98 6.07中国
5.98      8.01      6.13      6.10      5.99
25Weifeng Huang (黄伟峰) 5.68 6.08中国
7.28      6.01      5.68      5.79      6.43
26Pengkai Fang (方鹏凯) 5.78 6.21中国
5.78      6.40      6.14      6.08      7.02
27Zhaoyang Hong (洪兆阳) 4.81 6.32中国
6.61      6.87      4.81      5.56      6.78
28Benjin Chen (陈本锦) 4.41 6.34中国
6.34      5.59      7.09      4.41      7.16
29Feiyu Lu (卢飞聿) 5.06 6.41中国
5.06      6.19      6.59      6.44      7.24
30Zhongxu Li (李忠旭) 5.48 6.45中国
6.28      6.41      6.67      5.48      6.67
31Jingbin Li (李晶斌) 5.19 6.51中国
DNF       7.98      6.18      5.19      5.37
32Jiyang Xu (徐继扬) 6.09 6.75中国
6.61      6.93      6.09      7.73      6.71
33Jianxu Chen (陈建旭) 5.27 6.80中国
DNF       7.70      6.29      6.41      5.27
34Haoyang Chen (陈浩杨) 6.16 6.96中国
6.95      7.48      6.16      9.59      6.46
35Dilun Li (李迪伦) 3.90 7.11中国
7.15      8.90      5.29      3.90      DNF
36Yangyi Chen (陈杨漪) 6.34 7.19中国
6.34      9.40      7.64      7.49      6.45
37Weisheng Chen (陈伟胜) 6.08 7.26中国
6.08      6.92      7.70      7.16      9.08
38Kun Cheng (程堃) 6.18 8.03中国
7.81      10.05     8.19      8.10      6.18
39Xinrui Lin (林鑫睿) 7.68 8.24中国
7.99      8.45      7.68      8.96      8.27
40Chenyu Gong (龚晨宇) 7.58 8.54中国
9.70      9.18      8.52      7.58      7.93
41Wei Zhou (周玮) 5.04 8.63中国
9.24      8.81      7.85      5.04      10.26
42Suyu Xia (夏粟语) 7.52 8.94中国
10.08     7.52      10.90     8.44      8.29
43Juzhe Deng (邓居哲) 7.79 9.89中国
9.88      7.79      13.70     10.10     9.68
44Junyang Zou (邹骏阳) 7.81 10.28中国
11.74     9.94      7.81      9.17      11.73
45Zhixiao Guo (郭志霄) 9.25 10.93中国
9.87      10.67     19.95     12.24     9.25
46Chao Chen (陈超) 6.77 11.05中国
8.71      DNF       8.80      15.65     6.77
47Qiuyu Yu (余秋雨) 7.44 11.06中国
7.44      9.05      23.51     11.79     12.33
48Haoxuan Zhang (张灏轩) 9.45 11.93中国
11.86     11.37     14.00     9.45      12.56
49Yunze Li (李允泽) 8.57 12.48中国
8.57      36.80     14.07     8.87      14.51
50Yuqiao Zhou (周渝乔) 6.81 12.71中国
12.60     12.40     13.12     13.59     6.81
51Wenrui Tu (涂文睿) 9.87 12.92中国
17.71     9.87      16.38     10.09     12.28
52Mingxiao Xu (徐铭孝) 8.44 14.03中国
DNF       15.53     13.67     12.88     8.44
53Luoyi Xu (徐罗毅) 11.36 14.48中国
17.81     11.36     11.66     DNF       13.96
54Tingan Lin (林庭安) 10.14 15.10中国
10.14     17.76     23.73     12.45     15.09
55Pin Xie (谢品) 10.95 15.22中国
12.89     21.62     12.22     10.95     20.54
56Xie Huang (黄勰) 12.63 15.51中国
16.69     22.85     15.76     12.63     14.08
57Chen Wu (吴宸) 11.92 16.05中国
19.15     16.67     11.92     12.33     25.18
58Jinyi Liu (刘瑾怡) 13.39 19.26中国
21.75     26.89     18.56     17.48     13.39
59Xingzhuo Xiao (肖星灼) 42.24 45.78中国
46.79     44.97     42.24     1:03.95   45.58
60Wenbo Xia (夏文柏) 7.09 DNF中国
DNF       9.27      8.85      7.09      DNF
 
二阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 2.18 2.79中国
2.63      2.47      2.18      3.26      DNF
2Yuyang Zhen (甄禹扬) 1.83 3.04中国
3.65      2.56      1.83      3.27      3.29
3Jun Xia (夏骏) 2.72 3.46中国
3.30      2.72      4.67      3.53      3.56
4Wong Kin Lok (黃健樂) 2.25 4.16香港
4.07      3.87      2.25      4.66      4.54
5Qiuhao Qian (潜秋豪) 3.94 4.17中国
4.33      3.94      4.07      4.10      4.56
6Yang Li (李扬) 3.22 4.37中国
6.79      4.76      3.35      4.99      3.22
7Hongtong Zhu (朱泓同) 3.51 4.39中国
4.55      4.99      5.68      3.51      3.64
8Tianlang Han (韩天朗) 2.86 4.59中国
7.19      2.86      3.47      4.30      5.99
9Anyu Zhang (张安宇) 4.21 4.74中国
5.04      DNF       4.21      4.22      4.97
10Jun Fei (费俊) 3.58 4.82中国
7.36      5.57      4.81      4.08      3.58
11Ziyue Wu (吴子玥) 4.81 4.94中国
5.64      4.81      4.90      4.98      4.93
12Yusheng Du (杜宇生) 3.36 5.00中国
4.52      13.55     3.36      3.69      6.80
13Jian Wu (吴建) 4.06 5.32中国
7.40      5.37      5.17      5.42      4.06
14Zhihai Liu (刘之海) 4.74 5.32中国
5.31      DNF       5.32      5.34      4.74
15Qi Zhou (周祺) 4.20 5.54中国
7.63      4.20      4.45      4.70      7.47
16Yao Hou (侯尧) 4.64 5.68中国
5.35      4.64      5.08      6.61      7.01
17Baocheng Wu (吴宝城) 4.12 5.70中国
6.48      5.16      5.45      7.47      4.12
18Jintao Jin (金锦涛) 4.85 5.71中国
5.87      6.17      5.09      6.26      4.85
19Zheng Chen (陈政) 5.07 5.88中国
11.02     5.07      5.15      6.46      6.02
20Xinyun Chen (陈新运) 4.57 6.03中国
8.87      5.15      5.78      7.15      4.57
21Kejiang Lu (陆柯江) 4.25 6.06中国
5.01      8.03      4.25      5.13      13.45
22Yiwei Liu (刘伊玮) 5.23 6.18中国
6.01      6.45      6.09      6.70      5.23
23Yaxing Wang (王亚兴) 5.16 6.32中国
6.11      5.16      5.72      7.12      7.53
24Minjie Huang (黄敏杰) 4.06 6.82中国
6.27      6.76      4.06      8.54      7.42
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jun Xia (夏骏) 2.31 2.62中国
2.69      2.76      2.40      2.31      3.18
2Mulun Yin (阴目仑) 2.67 2.99中国
4.13      2.74      2.67      3.32      2.90
3Yuyang Zhen (甄禹扬) 2.09 3.01中国
2.32      2.97      7.31      3.73      2.09
4Wong Kin Lok (黃健樂) 3.17 3.72香港
3.97      4.28      3.17      3.79      3.40
5Qiuhao Qian (潜秋豪) 3.34 4.02中国
3.34      4.51      3.54      4.81      4.01
6Yang Li (李扬) 3.56 4.04中国
4.02      8.60      3.56      3.70      4.40
7Hongtong Zhu (朱泓同) 4.02 4.62中国
4.45      4.85      4.02      4.57      4.84
8Tianlang Han (韩天朗) 3.12 4.66中国
4.25      4.44      3.12      5.30      DNF
9Jun Fei (费俊) 3.75 5.12中国
4.71      5.04      3.75      5.60      6.73
10Anyu Zhang (张安宇) 3.89 5.41中国
6.21      5.82      3.89      4.20      7.47
 
五阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 55.87 58.40中国
1:01.97   56.19     55.87     57.05     1:08.91
2Anyu Zhang (张安宇) 55.81 58.76中国
57.17     55.81     57.23     1:01.89   1:06.11
3Wong Kin Lok (黃健樂) 59.38 1:01.10香港
1:04.62   1:01.17   1:02.62   59.51     59.38
4Yusheng Du (杜宇生) 58.79 1:01.63中国
59.63     1:01.52   58.79     1:04.15   1:03.74
5Xin Luo (罗鑫) 58.01 1:05.31中国
1:03.90   58.01     1:06.54   1:06.25   1:05.78
6Zhaoyang Hong (洪兆阳) 1:14.24 1:15.96中国
1:15.33   1:17.04   1:21.66   1:14.24   1:15.52
7Jian Wu (吴建) 1:11.73 1:18.23中国
1:19.53   1:28.16   1:18.36   1:16.80   1:11.73
8Jianxu Chen (陈建旭) 1:17.89 1:22.13中国
1:24.75   1:19.17   1:38.06   1:22.48   1:17.89
9Benjin Chen (陈本锦) 1:18.44 1:22.32中国
1:20.03   1:24.45   1:18.44   1:22.49   1:31.07
10Weisheng Chen (陈伟胜) 1:19.08 1:22.58中国
1:20.00   1:23.68   1:34.34   1:19.08   1:24.07
11Yang Li (李扬) 1:14.76 1:24.79中国
1:23.42   1:22.15   1:36.33   1:14.76   1:28.80
12Jiankun Wu (吴健坤) 1:16.06 1:26.03中国
1:36.48   1:29.29   1:16.06   1:24.16   1:24.64
13Hongtong Zhu (朱泓同) 1:15.56 1:26.51中国
1:37.71   1:20.61   1:15.56   1:29.75   1:29.18
14Qiuhao Qian (潜秋豪) 1:24.30 1:28.15中国
1:31.64   1:28.41   1:24.30   1:34.93   1:24.39
15Jintao Jin (金锦涛) 1:23.17 1:32.86中国
1:28.47   1:36.01   1:41.55   1:34.10   1:23.17
16Qi Zhou (周祺) 1:29.58 1:34.34中国
1:36.20   1:29.58   1:38.47   1:34.48   1:32.35
17Baocheng Wu (吴宝城) 1:24.31 1:34.76中国
1:24.31   1:41.11   1:45.00   1:37.26   1:25.92
18Pengkai Fang (方鹏凯) 1:29.43 1:39.96中国
1:42.85   1:39.31   1:42.75   1:37.81   1:29.43
19Jun Fei (费俊) 1:35.89 1:40.69中国
1:41.02   1:49.26   1:45.13   1:35.93   1:35.89
20Zhihai Liu (刘之海) 1:32.03 1:42.39中国
1:42.64   1:45.29   1:32.03   1:39.23   2:03.47
21Qiuyu Yu (余秋雨) 1:45.09 1:53.67中国
1:53.96   1:51.74   1:45.09   1:55.32   2:09.22
22Yaxing Wang (王亚兴) 1:57.34 2:05.07中国
1:57.34   DNF       2:01.73   2:14.97   1:58.50
23Junxiang He (何俊翔) 1:56.15 2:07.87中国
2:24.58   1:58.33   2:18.85   2:06.43   1:56.15
24Jiajun Wu (吴佳骏) 2:00.29 中国
2:13.45   2:00.29
25Weifeng Huang (黄伟峰) 2:10.09 中国
2:10.09   DNF
26Zhaoyi Peng (彭兆屹) DNF 香港
DNF       DNF
 
七阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Anyu Zhang (张安宇)AsR 2:10.97 2:19.83中国
2:10.97   2:26.77   2:21.75
2Wong Kin Lok (黃健樂) 2:20.54 2:24.69香港
2:24.51   2:20.54   2:29.03
3Xin Luo (罗鑫) 2:36.11 2:46.79中国
2:50.62   2:36.11   2:53.63
4Yusheng Du (杜宇生) 2:56.97 2:58.09中国
3:00.10   2:57.19   2:56.97
5Zhaoyang Hong (洪兆阳) 3:15.79 3:24.90中国
3:15.79   3:36.53   3:22.37
6Benjin Chen (陈本锦) 3:31.06 3:46.39中国
4:08.80   3:39.32   3:31.06
7Jiankun Wu (吴健坤) 3:43.50 3:50.84中国
3:43.50   3:47.85   4:01.16
8Weisheng Chen (陈伟胜) 3:54.67 4:01.83中国
4:05.96   4:04.86   3:54.67
9Jianxu Chen (陈建旭) 3:55.79 4:06.91中国
4:00.38   3:55.79   4:24.57
10Baocheng Wu (吴宝城) 4:15.39 4:16.62中国
4:16.48   4:17.99   4:15.39
11Hongtong Zhu (朱泓同) 4:06.39 4:20.41中国
4:15.81   4:06.39   4:39.04
12Jun Fei (费俊) 4:17.63 4:25.00中国
4:33.79   4:23.59   4:17.63
13Qiuhao Qian (潜秋豪) 4:10.24 4:26.16中国
4:21.72   4:46.52   4:10.24
14Pengkai Fang (方鹏凯) 4:25.41 4:44.84中国
4:52.70   4:25.41   4:56.41
15Yang Li (李扬) 4:52.98 5:04.06中国
5:17.42   4:52.98   5:01.79
16Qiuyu Yu (余秋雨) 5:43.20 中国
5:43.20
 
三盲    初赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yiwei Liu (刘伊玮) 33.28 43.66中国
51.02     46.67     33.28
2Xinyun Chen (陈新运) 49.40 DNF中国
DNF       DNF       49.40
3Yang Li (李扬) 1:32.69 1:41.43中国
1:45.03   1:32.69   1:46.57
4Tianlang Han (韩天朗) 1:32.74 DNF中国
DNF       DNF       1:32.74
5Pengkai Fang (方鹏凯) 2:03.42 DNF中国
2:03.42   DNF       DNF
6Yuyang Zhen (甄禹扬) 2:03.57 DNF中国
2:03.57   DNF       DNF
7Chenfei Ke (柯陈飞) 2:11.42 DNF中国
DNF       DNF       2:11.42
8Zhifang Xi (席之枋) 2:15.56 DNF中国
2:15.56   DNF       2:53.89
9Xin Luo (罗鑫) 2:16.27 DNF中国
2:16.27   2:46.40   DNF
10Zijia Feng (冯子甲) 2:32.05 DNF中国
DNF       DNF       2:32.05
11Wong Kin Lok (黃健樂) 3:06.16 DNF香港
DNF       3:06.16   DNF
12Zhixiao Guo (郭志霄) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
12Jintao Jin (金锦涛) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
12Yong Liu (刘勇) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yiwei Liu (刘伊玮) 28.73 DNF中国
DNF       28.73     DNF
2Xinyun Chen (陈新运) 37.60 DNF中国
37.60     DNF       DNF
3Tianlang Han (韩天朗) 1:03.95 DNF中国
DNF       1:03.95   1:10.86
4Yang Li (李扬) 1:10.36 DNF中国
2:02.96   1:10.36   DNF
5Pengkai Fang (方鹏凯) 1:34.18 DNF中国
DNF       1:34.18   DNF
6Zhifang Xi (席之枋) 1:35.98 2:02.23中国
1:54.04   1:35.98   2:36.66
7Yuyang Zhen (甄禹扬) 1:39.76 DNF中国
2:14.87   DNF       1:39.76
8Chenfei Ke (柯陈飞) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
五魔方    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jintao Jin (金锦涛) 51.02 54.00中国
51.02     53.02     54.96     57.74     54.03
2Tianlang Han (韩天朗) 43.33 55.95中国
54.43     59.15     54.49     58.94     43.33
3Jun Xia (夏骏) 55.10 59.79中国
1:03.45   1:01.66   59.24     58.47     55.10
4Xinyun Chen (陈新运) 56.28 59.93中国
1:02.15   1:04.95   56.28     56.72     1:00.93
5Jiyang Xu (徐继扬) 56.83 1:00.20中国
57.87     56.83     1:01.17   1:06.48   1:01.56
6Yi Wang (王旖) 52.85 1:01.36中国
1:06.92   52.85     1:00.94   1:00.12   1:03.03
7Zhifang Xi (席之枋) 59.84 1:02.81中国
59.84     1:03.26   1:04.20   1:05.52   1:00.96
8Yusheng Du (杜宇生) 1:01.24 1:09.39中国
1:01.68   1:06.62   1:01.24   1:21.96   1:19.87
9Liang He (何梁) 1:02.32 1:10.64中国
1:09.76   1:02.32   1:09.73   1:12.43   1:26.01
10Xin Luo (罗鑫) 1:05.74 1:11.99中国
1:35.57   1:08.37   1:13.64   1:05.74   1:13.96
11Anyu Zhang (张安宇) 1:17.46 1:21.23中国
1:25.09   1:17.46   1:19.32   1:20.84   1:23.53
12Qi Zhou (周祺) 1:14.60 1:21.87中国
1:14.60   1:30.02   1:19.61   1:21.71   1:24.29
13Qiuhao Qian (潜秋豪) 1:19.24 1:25.11中国
1:30.31   1:19.24   1:26.29   1:29.12   1:19.93
14Qiuyu Yu (余秋雨) 1:25.94 1:35.46中国
1:58.67   1:25.94   1:29.95   1:38.82   1:37.60
15Jun Fei (费俊) 1:40.27 1:48.13中国
1:40.27   1:47.09   1:44.23   1:53.13   1:53.07
16Jingbin Li (李晶斌) 1:36.48 1:50.62中国
1:46.59   1:54.97   2:10.02   1:36.48   1:50.31
17Benjin Chen (陈本锦) 1:44.98 1:55.45中国
1:52.81   1:44.98   1:59.02   1:54.53   2:11.70
18Hongtong Zhu (朱泓同) 1:49.11 2:08.99中国
1:49.11   2:01.68   2:27.00   2:29.57   1:58.28
19Haoyang Chen (陈浩杨) 1:53.86 2:10.29中国
2:07.99   1:53.86   2:17.91   2:04.97   2:29.07
 
金字塔    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi Wang (王旖) 2.83 4.04中国
4.16      4.43      4.15      2.83      3.81
2Zheng Chen (陈政) 3.85 4.60中国
5.03      6.44      4.44      4.33      3.85
3Qiuhao Qian (潜秋豪) 4.64 5.19中国
4.64      5.46      4.64      5.47      6.88
4Ziyue Wu (吴子玥) 4.38 5.24中国
4.52      11.26     5.81      4.38      5.38
5Huaiyi Liu (刘怀熠) 4.43 5.25中国
5.43      7.11      4.43      5.01      5.32
6Yaxing Wang (王亚兴) 4.33 5.77中国
6.78      5.77      4.33      4.76      6.77
7Wong Kin Lok (黃健樂) 5.99 7.45香港
13.61     7.58      5.99      7.02      7.75
8Jiankun Wu (吴健坤) 6.15 8.02中国
12.26     9.08      7.13      7.86      6.15
9Yao Hou (侯尧) 7.93 8.41中国
12.72     7.93      8.27      7.98      8.99
10Jingbin Li (李晶斌) 7.34 9.07中国
8.49      9.59      7.34      9.69      9.13
11Jun Fei (费俊) 5.53 9.16中国
10.01     10.75     5.53      8.41      9.07
12Qiuyu Yu (余秋雨) 7.85 9.64中国
11.77     8.58      7.85      8.58      DNF
13Zhongxu Li (李忠旭) 7.71 10.26中国
11.10     9.48      10.21     7.71      15.68
14Chenyu Gong (龚晨宇) 10.42 11.98中国
DNF       11.21     11.12     13.62     10.42
15Suyu Xia (夏粟语) 10.76 12.07中国
13.83     10.97     11.41     13.85     10.76
16Yunze Li (李允泽) 9.57 12.14中国
15.11     12.90     11.21     9.57      12.30
17Wenbo Xia (夏文柏) 8.56 12.28中国
13.47     12.53     8.56      10.84     13.49
18Jinyi Liu (刘瑾怡) 11.53 12.29中国
11.64     11.69     13.55     16.13     11.53
19Baocheng Wu (吴宝城) 6.72 12.39中国
10.46     DNF       6.72      10.93     15.78
20Benjin Chen (陈本锦) 6.56 12.42中国
12.12     13.33     6.56      14.17     11.81
21Zhixiao Guo (郭志霄) 9.35 13.17中国
14.26     14.76     9.35      13.62     11.62
22Luoyi Xu (徐罗毅) 12.44 13.53中国
15.32     12.44     12.64     15.38     12.62
23Hongtong Zhu (朱泓同) 13.16 15.39中国
21.42     13.73     16.94     15.50     13.16
24Wenrui Tu (涂文睿) 13.44 15.39中国
13.44     14.12     33.22     18.54     13.52
25Chao Chen (陈超) 12.37 15.60中国
19.02     14.89     15.45     16.45     12.37
26Yuqiao Zhou (周渝乔) 12.72 16.91中国
19.90     14.22     16.61     25.17     12.72
27Mingxiao Xu (徐铭孝) 14.62 17.47中国
20.11     16.86     14.62     19.98     15.58
28Juzhe Deng (邓居哲) 11.78 18.23中国
20.47     11.78     18.87     17.00     18.82
29Xinrui Lin (林鑫睿) 15.89 19.17中国
20.50     41.20     20.07     16.94     15.89
30Haozhe Ye (叶昊哲) 17.01 20.81中国
19.50     21.97     22.47     20.97     17.01
31Chenyang Zhang (张晨阳) 16.78 22.23中国
23.07     16.78     19.70     DNF       23.91
32Dilun Li (李迪伦) 12.52 22.43中国
21.18     25.89     12.52     38.54     20.21
33Xie Huang (黄勰) 21.91 22.52中国
22.18     23.49     23.12     22.26     21.91
34Xirui Chen (陈熙锐) 15.50 22.65中国
25.08     24.13     15.50     18.73     28.97
35Yueyan Tan (谭悦妍) 19.28 24.99中国
24.61     19.28     39.58     30.49     19.86
36Pin Xie (谢品) 17.08 25.94中国
DNF       21.74     23.25     32.83     17.08
37Yingyin Xi (席滢茵) 26.24 38.17中国
34.02     58.68     49.93     30.57     26.24
38Xingzhuo Xiao (肖星灼) 32.75 DNF中国
32.75     DNF       38.15     34.04     DNF
39Siwei Xiong (熊思为) 50.82 中国
DNF       50.82
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi Wang (王旖) 2.73 3.59中国
2.73      5.23      3.18      4.26      3.33
2Zheng Chen (陈政) 3.34 4.23中国
5.29      3.34      4.78      4.26      3.64
3Ziyue Wu (吴子玥) 3.70 4.65中国
5.72      3.70      3.81      6.28      4.41
4Qiuhao Qian (潜秋豪) 2.84 4.95中国
4.70      2.84      5.17      5.18      4.99
5Yaxing Wang (王亚兴) 5.24 5.87中国
6.47      5.79      5.24      7.22      5.36
6Huaiyi Liu (刘怀熠) 4.38 6.48中国
5.25      5.93      8.25      9.63      4.38
7Wong Kin Lok (黃健樂) 5.67 7.79香港
8.33      7.73      DNF       7.30      5.67
8Jiankun Wu (吴健坤) 7.28 8.03中国
8.61      7.28      7.29      8.18      16.49
9Yao Hou (侯尧) 6.56 8.98中国
13.87     6.56      6.76      7.58      12.59
10Jingbin Li (李晶斌) 6.96 11.30中国
11.01     7.44      DNF       15.44     6.96
 
斜转    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qi Zhou (周祺) 2.99 3.56中国
4.01      2.99      3.96      3.60      3.11
2Jun Xia (夏骏) 4.61 5.06中国
4.62      5.39      6.64      4.61      5.18
3Jingbin Li (李晶斌) 4.44 5.46中国
6.64      4.80      8.92      4.94      4.44
4Yi Wang (王旖) 4.96 6.42中国
5.50      8.53      4.96      5.24      10.83
5Qiuhao Qian (潜秋豪) 5.69 6.92中国
6.28      8.22      7.35      7.12      5.69
6Baocheng Wu (吴宝城) 6.13 6.93中国
6.40      6.71      7.68      6.13      10.22
7Ziyi Huang (黄子艺) 4.71 7.16中国
5.90      8.41      7.16      4.71      12.99
8Ziyue Wu (吴子玥) 4.22 7.18中国
12.22     7.44      5.56      4.22      8.54
9Yaxing Wang (王亚兴) 5.71 7.92中国
10.72     8.74      7.92      5.71      7.10
10Hongtong Zhu (朱泓同) 6.50 8.13中国
10.05     6.76      10.11     7.57      6.50
11Yangyi Chen (陈杨漪) 5.14 8.85中国
DNF       7.11      9.69      5.14      9.75
12Zhihai Liu (刘之海) 5.95 8.99中国
8.79      8.49      14.09     5.95      9.70
13Huaiyi Liu (刘怀熠) 7.76 9.33中国
11.35     7.76      7.83      8.80      12.74
14Zhaoyang Hong (洪兆阳) 7.62 9.82中国
11.68     7.62      7.84      13.16     9.95
15Qiuyu Yu (余秋雨) 8.48 11.38中国
10.83     12.71     18.44     10.59     8.48
16Yao Hou (侯尧) 8.44 12.05中国
11.25     14.97     9.93      20.25     8.44
17Guohui Yan (闫国惠) 7.76 12.92中国
12.77     12.92     7.76      13.06     17.89
18Zheng Chen (陈政) 8.13 14.14中国
18.47     8.13      11.69     13.65     17.08
19Jiajun Wu (吴佳骏) 5.85 16.26中国
17.05     26.08     5.85      10.14     21.58
20Dilun Li (李迪伦) 14.93 16.76中国
14.93     16.42     18.16     25.29     15.69
21Yunze Li (李允泽) 18.55 23.74中国
22.58     24.65     29.10     23.99     18.55
22Luoyi Xu (徐罗毅) 19.70 30.64中国
33.08     19.70     31.79     54.79     27.06
23Mingxiao Xu (徐铭孝) 25.86 32.11中国
26.57     32.37     37.38     38.61     25.86
24Juzhe Deng (邓居哲) 20.30 38.82中国
43.59     34.80     38.06     20.30     48.25
25Chen Wu (吴宸) 55.08 中国
DNF       55.08
 
斜转    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qi Zhou (周祺) 3.38 4.22中国
5.55      3.38      4.09      3.69      4.88
2Jun Xia (夏骏) 4.02 4.72中国
4.41      8.02      4.02      4.40      5.36
3Jingbin Li (李晶斌) 3.55 5.28中国
5.45      5.65      6.15      4.74      3.55
4Ziyi Huang (黄子艺) 4.68 5.94中国
6.55      4.68      6.43      5.59      5.79
5Yi Wang (王旖) 4.70 6.27中国
8.49      5.56      4.70      7.57      5.68
6Ziyue Wu (吴子玥) 4.57 7.44中国
4.57      7.75      5.62      9.82      8.96
7Baocheng Wu (吴宝城) 6.31 8.20中国
7.63      12.77     6.31      10.22     6.75
8Hongtong Zhu (朱泓同) 7.09 8.29中国
10.34     7.22      7.31      18.65     7.09
9Qiuhao Qian (潜秋豪) 6.36 8.87中国
8.39      7.03      6.36      11.18     11.57
10Yaxing Wang (王亚兴) 5.60 9.35中国
9.37      10.51     5.60      8.96      9.73
 
SQ1    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zijia Feng (冯子甲) 6.88 10.24中国
9.60      6.88      9.92      11.21     11.40
2Yiwei Liu (刘伊玮) 13.98 17.31中国
14.82     16.77     13.98     20.33     22.35
3Liang He (何梁) 15.54 17.61中国
15.54     16.24     16.34     20.25     22.11
4Tianlang Han (韩天朗) 19.35 21.78中国
30.06     22.06     22.68     19.35     20.61
5Yuyang Zhen (甄禹扬) 17.86 23.60中国
34.46     21.16     24.88     17.86     24.76
6Yi Wang (王旖) 22.24 24.71中国
34.22     23.22     27.58     23.33     22.24
7Xinyun Chen (陈新运) 22.88 24.79中国
24.74     24.16     22.88     31.07     25.48
8Jingbin Li (李晶斌) 19.10 25.11中国
28.82     24.77     29.33     19.10     21.75
9Baocheng Wu (吴宝城) 21.32 26.31中国
26.07     34.60     21.32     25.19     27.66
10Qi Zhou (周祺) 21.41 27.31中国
32.88     21.41     26.10     31.85     23.97
11Zhifang Xi (席之枋) 24.75 33.05中国
33.67     28.59     36.90     44.09     24.75
12Qiuyu Yu (余秋雨) 32.85 41.51中国
46.07     43.60     37.79     32.85     43.15
13Junxiang He (何俊翔) 20.47 43.25中国
48.67     40.36     49.13     40.73     20.47
14Haoyang Chen (陈浩杨) 35.11 47.96中国
42.44     35.11     55.39     46.06     57.84
15Jiankun Wu (吴健坤) 31.49 48.11中国
39.50     DNF       1:02.48   31.49     42.35
16Zhaoyi Peng (彭兆屹) 41.34 54.66香港
50.80     42.88     1:10.29   1:16.26   41.34
17Huaiyi Liu (刘怀熠) 34.23 DNF中国
1:02.57   34.23     57.98     DNF       DNF
18Yangyi Chen (陈杨漪) 48.91 中国
59.78     48.91
19Hongtong Zhu (朱泓同) 52.29 中国
DNF       52.29