2017WCA南昌春季赛

日期: 2017-04-15~16
地点: 江西南昌
链接: 2017WCA南昌春季赛 2017WCA南昌春季赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录 打乱
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiayu Wang (王佳宇) 6.85 8.11中国
7.67      8.83      8.57      8.09      6.85
2Kaijun Lin (林恺俊) 8.14 8.97中国
8.82      8.79      9.31      DNF       8.14
3Kai Su (苏锴) 8.21 9.28中国
9.58      10.32     8.21      9.83      8.42
4Mulun Yin (阴目仑) 8.87 10.02中国
10.59     10.40     9.06      12.07     8.87
5Guojie Wang (王国杰) 8.83 10.26中国
9.14      13.25     8.83      11.01     10.64
6Bo Wang (王擘) 8.44 10.28中国
11.00     10.31     8.44      9.67      10.87
7Tairan Zhong (钟泰然) 9.43 10.35中国
10.29     10.89     9.43      10.60     10.17
8Jingzheng Wang (王景正) 10.01 10.60中国
10.01     11.36     10.34     10.19     11.26
9Ruohan Qiu (邱若寒) 9.96 10.63中国
12.68     10.44     9.96      10.90     10.56
10Jun Xia (夏骏) 9.31 11.04中国
10.97     13.98     9.31      12.13     10.02
11Zijia Feng (冯子甲) 9.09 11.40中国
11.21     9.83      13.16     DNF       9.09
12Xin Luo (罗鑫) 9.91 11.81中国
10.72     12.70     12.01     9.91      13.15
13Jian Wu (吴建) 10.80 11.93中国
10.80     12.26     11.67     13.97     11.86
14Mingyue Gao (高明月) 8.19 12.72中国
8.19      14.54     16.14     12.57     11.06
15Zhefan Pu (浦喆凡) 11.62 12.74中国
11.62     12.85     19.85     12.83     12.55
16Qingxin Lin (林庆鑫) 10.42 12.76中国
10.42     14.13     11.81     14.64     12.35
17Yuyang Zhen (甄禹扬) 11.99 13.86中国
14.06     11.99     13.96     13.57     15.53
18Zhaobo Sheng (盛照博) 12.08 13.88中国
13.39     14.53     12.08     13.72     14.80
19Song Wang (王松) 12.46 14.23中国
16.81     13.81     12.46     15.71     13.17
20Shanshan Wang (王姗姗) 13.31 14.27中国
15.50     14.60     13.31     14.29     13.91
21Baiqiang Dong (董百强) 12.67 14.36中国
13.92     DNF       13.67     12.67     15.50
22Jianhao Liao (廖健豪) 12.16 14.44中国
12.16     19.96     13.93     15.54     13.84
23Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 12.17 14.60中国
14.73     13.28     15.80     16.39     12.17
24Yihao Zhao (赵羿皓) 14.12 14.94中国
15.35     15.67     14.12     15.20     14.28
25Shenghai Fang (方胜海) 14.21 15.23中国
17.30     14.95     14.21     15.65     15.08
26Ming Zheng (郑鸣) 13.23 15.25中国
16.92     14.11     14.72     13.23     18.69
27Chengming Su (苏成明) 13.39 15.30中国
15.65     15.12     15.90     15.14     13.39
28Weifeng Huang (黄伟峰) 11.48 15.31中国
11.48     13.61     18.40     15.14     17.17
29Yunqi Zhu (朱云奇) 13.70 15.36中国
15.10     16.24     19.39     13.70     14.73
30Bin Yang (杨斌) 13.63 15.52中国
15.45     13.63     14.43     16.67     16.74
31Lam Yu Ching (林雨晴) 14.15 15.70香港
16.29     16.61     14.46     16.35     14.15
32Hongyi Hu (胡泓毅) 13.71 15.74中国
DNF       16.92     14.45     15.86     13.71
33Sai Zhang (张赛) 14.30 15.85中国
16.28     17.01     16.57     14.30     14.71
34Daqian Liu (刘大前) 14.98 16.42中国
18.21     19.48     15.99     15.07     14.98
35Guanyao Peng (彭冠尧) 14.50 16.47中国
17.00     17.00     14.50     19.21     15.42
36Hao Tian (田浩) 13.29 16.54中国
22.24     14.14     13.29     17.38     18.10
37Jiankun Wu (吴健坤) 15.05 16.72中国
16.34     17.04     15.05     18.11     16.77
38Yan Zheng (郑岩) 15.35 16.72中国
17.65     15.41     15.35     17.11     20.21
39Weisheng Chen (陈伟胜) 15.68 16.88中国
15.68     16.28     17.15     17.22     DNF
40Baocheng Wu (吴宝城) 16.58 17.16中国
22.45     16.65     16.58     17.22     17.62
41Qiuyu Yu (余秋雨) 14.41 17.17中国
17.55     16.72     17.25     14.41     20.42
42Zhijun Li (李芷筠) 14.63 17.20中国
22.41     16.52     18.56     14.63     16.51
43Jiawei Luo (罗家伟) 16.06 17.21中国
18.45     17.85     16.55     16.06     17.23
44Liangqiang Chen (陈梁强) 14.73 17.26中国
19.12     16.51     16.14     19.54     14.73
45Xiaoliang Yang (杨晓亮) 15.23 17.31中国
15.23     21.43     18.29     15.62     18.02
46Linxiao Xu (徐林霄) 15.58 17.43中国
17.39     15.58     16.39     24.32     18.50
47Zhugeng Wang (王主更) 16.17 17.73中国
16.17     16.35     18.65     21.12     18.20
48Deyu Wang (王德彧) 15.06 17.74中国
15.06     19.32     15.06     18.97     19.18
49Ren Wang (王仁) 15.65 17.91中国
20.83     18.08     15.65     18.66     16.98
50Xiong Wei (魏雄) 16.98 18.24中国
17.06     18.90     18.77     19.26     16.98
51Bin Huang (黄斌) 16.63 18.29中国
19.17     22.06     19.05     16.65     16.63
52Licong Yang (杨立聪) 17.19 18.41中国
17.99     18.66     21.44     17.19     18.59
53Yifeng Zhao (赵益沣) 14.64 18.43中国
21.61     18.81     14.64     17.92     18.56
54Yongzhe Zhu (朱勇哲) 15.44 18.48中国
15.44     22.09     18.72     19.05     17.66
55Zengchu Wu (吴增初) 16.77 18.64中国
24.35     19.84     16.77     18.39     17.70
56Xuan Chen (陈轩) 14.57 19.02中国
20.64     DNF       14.57     18.38     18.05
57Xinyun Chen (陈新运) 15.40 19.67中国
15.40     20.52     22.35     18.98     19.50
58Zhiyu Lei (雷治宇) 19.35 20.61中国
24.95     19.35     20.34     20.72     20.78
59Mingqi Guo (郭洺岐) 15.96 20.73中国
21.11     15.96     24.20     19.24     21.84
60Zheqi Zhu (诸哲祺) 17.38 20.73中国
21.09     23.53     59.17     17.57     17.38
61Haichuan Zhang (章海川) 16.90 20.90中国
21.61     20.90     23.73     20.18     16.90
62Ruiqing Shi (石睿卿) 17.09 20.97中国
22.56     17.09     21.31     19.44     22.16
63Xinpeng Chen (陈鑫朋) 17.50 21.08中国
25.01     17.50     20.02     31.28     18.20
64Yubo Wan (万禹博) 17.21 21.70中国
21.79     21.81     21.49     17.21     21.98
65Qiyu Hou (侯启予) 20.06 21.80中国
21.57     21.24     22.58     24.17     20.06
66Xingzhu Ma (麻兴竹) 19.50 21.82中国
21.13     23.20     23.20     19.50     21.13
67Tianyi Luo (罗天意) 18.69 22.46中国
21.35     24.78     24.90     18.69     21.24
68Fenggui Hu (胡逢桂) 21.89 23.15中国
21.89     23.54     22.08     24.84     23.83
69Chuan Luo (罗川) 18.89 23.30中国
26.66     20.83     18.89     31.57     22.41
70Xinhai Shi (石鑫海) 20.85 24.54中国
20.85     24.39     23.61     25.63     DNF
71Feiyu Lu (卢飞聿) 18.68 24.67中国
18.68     24.60     23.37     26.04     26.10
72Zihao Wan (万子浩) 22.54 25.25中国
24.88     DNF       26.83     24.05     22.54
73Yucheng Song (宋玉成) 18.29 26.39中国
28.91     18.29     28.71     26.14     24.32
74Xiaojing Liang (梁孝敬) 22.86 26.53中国
24.12     30.67     22.86     25.76     29.72
75Kai Fu (付楷) 24.97 26.97中国
27.71     26.27     30.93     26.94     24.97
76Ying Shi (石瑛) 22.63 27.43中国
32.94     25.65     27.92     22.63     28.72
77Weiqing Zhou (周伟庆) 23.57 27.55中国
1:00.50   27.72     30.60     23.57     24.34
78Ruipeng Wang (王睿鹏) 23.38 28.82中国
34.85     23.38     24.14     27.52     34.79
79Hao Chang (常皓) 23.98 28.90中国
29.47     29.01     28.22     30.45     23.98
80Ziyi Huang (黄子艺) 27.65 29.76中国
28.72     29.63     DNF       27.65     30.93
81Mingxuan Guo (郭明暄) 26.78 29.81中国
33.69     29.34     31.95     28.15     26.78
82Jiali Xu (徐佳莉) 29.64 32.80中国
38.93     30.78     35.35     32.27     29.64
83Wentao Guo (郭文涛) 30.78 34.36中国
DNF       34.24     30.86     30.78     37.97
84Zikun Yang (杨紫坤) 33.98 37.81中国
40.44     DNF       33.98     36.83     36.17
85Junle Zhu (祝君乐) 34.13 38.31中国
39.42     34.13     37.22     38.28     41.33
86Yuxin Liao (廖雨欣) 33.98 39.21中国
40.26     47.00     33.98     35.12     42.25
87Weiyang Yuan (袁威扬) 35.73 39.38中国
40.07     42.90     35.73     42.02     36.04
88Nianwei Ouyang (欧阳念炜) 30.50 41.16中国
1:02.17   30.50     52.20     32.44     38.84
89Lanmao Zhou (周兰茂) 35.04 42.21中国
DNF       43.23     35.04     42.42     40.97
90Yue Zhou (周玥) 37.99 44.67中国
47.66     45.58     44.43     37.99     43.99
91Siyuan Zhou (周思源) 32.03 46.54中国
DNF       41.69     49.92     48.02     32.03
92Wenbin Ma (马文斌) 16.81 50.15中国
DNF       1:19.62   54.01     16.83     16.81
93Minxun Hu (胡旻勋) 40.65 53.67中国
47.00     1:05.39   40.65     DNF       48.61
94Xinyu Huang (黄鑫宇) 46.35 54.24中国
46.35     50.03     58.32     1:14.17   54.37
95Meiyu Su (苏美瑜) 56.74 59.53中国
1:00.55   1:01.26   56.74     1:04.02   56.78
96Jihong Yang (杨继鸿) 46.79 1:00.75中国
1:04.63   1:17.06   46.79     1:05.80   51.83
97Xinyu Wan (万心予) 50.57 1:03.38中国
1:06.95   2:11.71   1:00.48   1:02.72   50.57
98Hanyi Fang (方瀚翊) 1:03.00 1:18.76中国
1:21.82   1:19.89   1:35.16   1:03.00   1:14.58
99Minglang Guo (郭明朗) 1:10.94 1:22.32香港
1:34.57   1:20.58   1:41.87   1:11.81   1:10.94
100Yuhan Duan (段雨涵) 1:16.18 1:29.55中国
DNF       1:16.18   1:19.12   1:31.02   1:38.50
101Yijie Yan (晏一杰) 1:28.47 1:48.03中国
1:48.89   1:48.07   1:28.47   1:47.13   DNF
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 7.15 8.54中国
10.84     7.15      8.66      7.96      9.00
2Jiayu Wang (王佳宇) 7.02 8.55中国
7.85      9.03      9.67      8.78      7.02
3Mulun Yin (阴目仑) 8.25 8.74中国
9.73      8.25      8.47      8.92      8.83
4Kai Su (苏锴) 8.38 9.60中国
11.99     9.59      9.49      8.38      9.72
5Jun Xia (夏骏) 8.99 10.26中国
8.99      9.18      11.17     10.43     11.18
6Bo Wang (王擘) 8.44 10.28中国
11.61     13.04     8.44      8.69      10.54
7Guojie Wang (王国杰) 7.39 10.57中国
7.39      11.40     11.27     9.97      10.46
8Xin Luo (罗鑫) 10.38 10.73中国
10.48     10.62     11.10     11.40     10.38
9Tairan Zhong (钟泰然) 9.83 10.85中国
12.56     10.76     9.98      9.83      11.81
10Jian Wu (吴建) 9.51 11.27中国
14.63     9.51      10.44     10.81     12.55
11Jingzheng Wang (王景正) 9.69 11.34中国
11.84     10.50     12.00     11.67     9.69
12Mingyue Gao (高明月) 10.60 11.50中国
11.62     10.60     10.91     12.06     11.96
13Ruohan Qiu (邱若寒) 10.61 12.56中国
13.39     10.61     12.49     16.32     11.80
14Song Wang (王松) 10.34 12.78中国
14.87     11.52     10.34     12.69     14.13
15Yuyang Zhen (甄禹扬) 12.16 13.03中国
14.55     12.16     13.63     12.26     13.20
16Qingxin Lin (林庆鑫) 11.51 13.10中国
11.72     13.97     13.64     11.51     13.93
17Zijia Feng (冯子甲) 10.01 13.21中国
18.28     10.35     11.01     10.01     DNF
18Zhefan Pu (浦喆凡) 12.24 13.32中国
14.98     13.50     12.65     13.82     12.24
19Ming Zheng (郑鸣) 11.58 13.49中国
13.90     11.58     15.26     13.43     13.13
20Yunqi Zhu (朱云奇) 12.71 13.56中国
14.84     12.71     12.91     20.76     12.93
21Zhaobo Sheng (盛照博) 13.08 13.61中国
15.83     13.48     14.06     13.28     13.08
22Yihao Zhao (赵羿皓) 12.20 13.64中国
13.66     12.20     14.31     12.94     14.46
23Baocheng Wu (吴宝城) 12.95 13.70中国
13.91     13.65     13.53     15.92     12.95
24Weifeng Huang (黄伟峰) 12.91 13.83中国
14.37     15.53     13.42     12.91     13.71
25Chengming Su (苏成明) 13.02 13.86中国
14.31     13.04     13.02     15.17     14.22
26Bin Yang (杨斌) 13.33 13.90中国
14.11     13.69     13.33     13.90     18.36
27Jianhao Liao (廖健豪) 11.27 13.92中国
14.36     14.52     12.89     11.27     17.44
28Baiqiang Dong (董百强) 11.73 13.99中国
15.42     13.19     22.88     11.73     13.35
29Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 12.52 14.05中国
13.00     14.08     15.92     12.52     15.06
30Shanshan Wang (王姗姗) 12.60 15.06中国
18.87     12.60     14.50     15.88     14.80
31Linxiao Xu (徐林霄) 14.73 15.15中国
14.91     14.99     15.78     15.56     14.73
32Shenghai Fang (方胜海) 13.55 15.18中国
16.87     13.55     15.91     14.33     15.31
33Zhugeng Wang (王主更) 14.75 15.30中国
15.41     15.96     14.75     14.82     15.68
34Weisheng Chen (陈伟胜) 13.41 15.71中国
16.29     16.34     13.41     16.26     14.58
35Yan Zheng (郑岩) 10.42 15.75中国
14.54     10.42     17.93     17.13     15.57
36Zhijun Li (李芷筠) 14.33 15.85中国
15.50     17.17     14.88     DNF       14.33
37Guanyao Peng (彭冠尧) 14.86 16.16中国
16.49     14.86     16.64     15.34     18.14
38Sai Zhang (张赛) 14.99 16.30中国
16.07     16.58     14.99     19.15     16.24
39Lam Yu Ching (林雨晴) 13.61 16.33香港
17.22     16.18     15.59     13.61     DNF
40Qiuyu Yu (余秋雨) 14.38 16.45中国
14.38     17.08     16.43     18.16     15.85
41Hongyi Hu (胡泓毅) 14.32 16.53中国
16.27     16.69     14.32     17.45     16.62
42Liangqiang Chen (陈梁强) 15.01 16.95中国
DNF       17.09     15.01     17.28     16.48
43Deyu Wang (王德彧) 14.15 17.03中国
14.15     16.77     18.25     17.46     16.87
44Hao Tian (田浩) 13.51 17.05中国
17.27     17.54     13.51     23.45     16.35
45Jiankun Wu (吴健坤) 15.91 17.36中国
24.46     15.95     15.91     15.92     20.20
46Ren Wang (王仁) 15.62 17.38中国
17.97     19.85     15.62     17.93     16.24
47Daqian Liu (刘大前) 15.43 17.54中国
18.90     18.15     15.43     21.72     15.58
48Zengchu Wu (吴增初) 16.04 17.84中国
18.83     16.04     17.17     17.78     18.56
49Xuan Chen (陈轩) 15.73 17.92中国
20.08     15.73     16.36     22.40     17.32
50Yifeng Zhao (赵益沣) 14.55 18.09中国
22.10     18.67     17.64     17.95     14.55
51Bin Huang (黄斌) 16.23 18.20中国
19.32     17.34     16.23     20.26     17.95
52Xinyun Chen (陈新运) 16.53 18.20中国
DNF       16.53     17.53     19.58     17.48
53Xiaoliang Yang (杨晓亮) 15.58 18.25中国
20.85     16.09     31.78     15.58     17.80
54Yongzhe Zhu (朱勇哲) 14.34 19.92中国
21.95     20.24     19.53     20.00     14.34
55Jiawei Luo (罗家伟) 14.12 20.41中国
14.12     15.70     DNF       29.43     16.10
56Licong Yang (杨立聪) 14.79 20.88中国
22.77     17.54     14.79     22.34     DNF
57Xiong Wei (魏雄) 16.63 21.30中国
22.19     20.58     22.77     21.12     16.63
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 6.65NR 7.80中国
10.75     8.26      6.65      7.64      7.51
2Jiayu Wang (王佳宇) 7.91 8.34中国
7.91      8.39      8.45      8.96      8.18
3Kaijun Lin (林恺俊) 8.18 9.34中国
9.88      8.89      9.40      9.74      8.18
4Guojie Wang (王国杰) 8.88 9.52中国
9.53      9.16      10.63     8.88      9.88
5Kai Su (苏锴) 9.01 9.83中国
9.01      11.09     10.31     9.98      9.20
6Jun Xia (夏骏) 9.11 10.44中国
10.29     15.91     10.61     10.42     9.11
7Jingzheng Wang (王景正) 10.01 10.72中国
10.79     10.27     11.13     10.01     11.09
8Jian Wu (吴建) 10.09 11.02中国
10.79     12.06     10.55     11.71     10.09
9Tairan Zhong (钟泰然) 8.80 11.13中国
8.80      12.84     11.37     13.18     9.17
10Bo Wang (王擘) 9.85 11.47中国
10.91     13.43     10.96     12.53     9.85
11Xin Luo (罗鑫) 10.87 12.18中国
10.87     12.04     16.75     12.14     12.37
12Mingyue Gao (高明月) 10.05 14.07中国
14.79     15.07     12.86     14.56     10.05
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zijia Feng (冯子甲) 2.94 3.29中国
4.09      3.25      3.32      2.94      3.30
2Mulun Yin (阴目仑) 2.64 3.31中国
2.92      2.64      5.51      3.43      3.57
3Chengming Su (苏成明) 2.84 3.68中国
4.45      3.17      5.41      3.42      2.84
4Yuyang Zhen (甄禹扬) 1.94 3.79中国
4.05      1.94      6.52      2.90      4.41
5Jiayu Wang (王佳宇) 3.24 3.94中国
4.08      3.84      3.89      3.24      10.62
6Guanyao Peng (彭冠尧) 3.56 4.05中国
4.12      3.76      5.55      4.26      3.56
7Jian Wu (吴建) 3.30 4.14中国
3.94      3.80      4.67      4.74      3.30
8Bo Wang (王擘) 3.55 4.52中国
3.55      7.62      4.01      5.08      4.47
9Jun Xia (夏骏) 3.11 4.55中国
4.34      7.41      4.43      3.11      4.88
10Qingxin Lin (林庆鑫) 3.98 4.55中国
4.57      4.31      4.78      6.23      3.98
11Zhaobo Sheng (盛照博) 4.12 4.60中国
4.12      4.74      4.85      4.74      4.33
12Ruohan Qiu (邱若寒) 3.46 4.91中国
4.31      5.43      5.23      5.20      3.46
13Baiqiang Dong (董百强) 3.23 5.03中国
DNF       3.54      6.43      5.11      3.23
14Mingyue Gao (高明月) 4.71 5.37中国
4.79      4.71      5.50      5.83      6.05
15Hongyi Hu (胡泓毅) 4.34 5.57中国
4.34      5.11      6.78      4.81      9.37
16Hao Tian (田浩) 5.22 5.58中国
6.37      5.73      5.38      5.62      5.22
17Haichuan Zhang (章海川) 4.49 5.63中国
5.07      4.49      8.50      6.42      5.39
18Weifeng Huang (黄伟峰) 5.51 5.67中国
5.62      5.51      5.77      6.34      5.61
19Jianhao Liao (廖健豪) 4.44 5.75中国
6.97      4.44      6.43      5.17      5.64
20Yubo Wan (万禹博) 4.43 5.82中国
5.96      4.43      5.81      5.70      6.32
21Ren Wang (王仁) 4.96 6.07中国
6.60      4.96      7.70      6.48      5.14
22Baocheng Wu (吴宝城) 4.83 6.15中国
5.46      4.83      7.18      5.81      13.11
23Zhiyu Lei (雷治宇) 4.08 6.16中国
5.09      6.43      8.21      6.97      4.08
24Yongzhe Zhu (朱勇哲) 3.86 6.17中国
6.91      5.72      7.40      3.86      5.87
25Yan Zheng (郑岩) 4.15 6.33中国
5.53      6.49      7.46      4.15      6.98
26Wenbin Ma (马文斌) 4.65 6.55中国
6.99      6.75      5.91      11.53     4.65
27Weisheng Chen (陈伟胜) 5.17 6.61中国
5.17      5.98      DNF       6.80      7.04
28Fenggui Hu (胡逢桂) 5.78 6.70中国
5.78      7.17      6.76      6.17      8.39
29Tianyi Luo (罗天意) 5.32 6.99中国
5.32      7.16      6.26      12.79     7.54
30Mingqi Guo (郭洺岐) 5.81 7.02中国
5.81      6.11      8.84      7.89      7.06
31Ming Zheng (郑鸣) 6.15 7.11中国
6.57      11.07     8.06      6.70      6.15
32Sai Zhang (张赛) 4.70 7.16中国
7.33      4.70      9.18      11.00     4.97
33Deyu Wang (王德彧) 5.71 7.22中国
7.89      9.31      5.71      6.98      6.78
34Qiuyu Yu (余秋雨) 4.68 7.46中国
4.68      6.76      9.51      6.65      8.97
35Chuan Luo (罗川) 3.98 7.56中国
3.98      5.59      8.45      8.83      8.65
36Ruipeng Wang (王睿鹏) 6.19 7.71中国
6.19      8.17      DNF       8.21      6.76
37Yifeng Zhao (赵益沣) 6.45 7.93中国
7.42      6.45      6.58      9.79      DNF
38Zhijun Li (李芷筠) 4.71 7.95中国
7.59      4.71      7.96      8.56      8.31
39Xuan Chen (陈轩) 5.77 8.02中国
5.77      10.87     10.21     7.24      6.62
40Licong Yang (杨立聪) 5.98 8.02中国
11.64     6.63      9.14      5.98      8.29
41Kai Fu (付楷) 7.47 8.55中国
7.47      7.49      8.26      10.35     9.89
42Zihao Wan (万子浩) 6.49 8.83中国
8.47      8.56      11.08     9.46      6.49
43Ruizhe Wang (汪睿哲) 7.54 9.10中国
8.82      11.12     8.74      9.75      7.54
44Jihong Yang (杨继鸿) 7.10 10.17中国
10.02     7.10      9.71      10.77     18.46
45Xinpeng Chen (陈鑫朋) 5.70 10.26中国
DNF       5.70      7.74      6.84      16.20
46Hao Chang (常皓) 7.68 10.67中国
10.52     11.27     10.22     15.11     7.68
47Xiaojing Liang (梁孝敬) 8.28 10.74中国
10.03     9.26      21.08     12.94     8.28
48Ying Shi (石瑛) 8.95 10.80中国
8.95      10.87     11.61     12.23     9.92
49Shanshan Wang (王姗姗) 4.84 11.65中国
5.22      4.84      8.30      21.42     DNF
50Yuxin Liao (廖雨欣) 8.56 11.67中国
12.79     19.97     10.88     8.56      11.33
51Hanyi Fang (方瀚翊) 10.06 12.06中国
10.43     10.06     10.41     15.35     DNF
52Zikun Yang (杨紫坤) 8.26 12.09中国
8.26      14.07     22.68     9.12      13.07
53Xingzhu Ma (麻兴竹) 4.49 12.19中国
4.49      DNF       8.32      18.93     9.33
54Xinhai Shi (石鑫海) 9.17 12.19中国
9.17      9.75      12.21     14.60     20.94
55Mingxuan Guo (郭明暄) 11.39 14.30中国
16.60     12.40     11.39     15.61     14.89
56Liangqiang Chen (陈梁强) 4.70 15.82中国
4.70      DNF       28.74     8.06      10.67
57Lanmao Zhou (周兰茂) 6.69 16.89中国
16.77     6.69      20.18     23.17     13.73
58Meiyu Su (苏美瑜) 13.27 18.12中国
13.27     27.27     16.75     20.89     16.73
59Yue Zhou (周玥) 11.66 21.99中国
11.66     19.41     28.88     19.96     26.59
60Xinyun Chen (陈新运) 7.59 DNF中国
8.57      7.59      DNF       DNF       DNF
 
二阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuyang Zhen (甄禹扬) 1.37 2.14中国
2.32      1.37      2.58      1.86      2.24
2Zijia Feng (冯子甲) 2.07 3.14中国
3.48      2.07      3.62      3.62      2.31
3Bo Wang (王擘) 1.49 3.29中国
4.62      1.49      4.24      2.28      3.35
4Jun Xia (夏骏) 1.36 3.34中国
3.02      1.36      5.99      3.24      3.77
5Mulun Yin (阴目仑) 3.03 3.43中国
3.03      3.94      3.31      4.57      3.05
6Zhaobo Sheng (盛照博) 2.43 3.77中国
3.95      2.43      3.87      3.50      6.11
7Jian Wu (吴建) 3.61 3.89中国
3.61      4.43      3.73      3.93      4.01
8Ruohan Qiu (邱若寒) 2.30 4.23中国
4.02      3.96      4.70      6.47      2.30
9Yan Zheng (郑岩) 3.35 4.41中国
5.85      3.48      4.95      4.81      3.35
10Chengming Su (苏成明) 1.98 4.42中国
5.23      1.98      5.18      5.66      2.86
11Jiayu Wang (王佳宇) 1.73 4.50中国
2.87      1.73      5.40      6.74      5.22
12Baiqiang Dong (董百强) 2.19 4.97中国
6.41      2.19      4.60      9.08      3.91
13Jianhao Liao (廖健豪) 2.10 5.08中国
5.49      2.10      5.73      5.52      4.22
14Guanyao Peng (彭冠尧) 3.25 5.30中国
6.27      3.25      7.21      4.91      4.71
15Haichuan Zhang (章海川) 2.37 5.43中国
6.33      2.37      5.92      6.88      4.03
16Hongyi Hu (胡泓毅) 2.70 5.49中国
6.83      2.70      5.67      5.72      5.09
17Weisheng Chen (陈伟胜) 3.08 5.50中国
6.63      3.08      5.21      11.22     4.65
18Tianyi Luo (罗天意) 2.42 5.67中国
7.91      2.42      5.56      6.60      4.84
19Baocheng Wu (吴宝城) 4.46 5.75中国
6.61      5.07      7.18      5.58      4.46
20Fenggui Hu (胡逢桂) 4.19 5.90中国
4.19      5.30      14.37     7.58      4.82
21Hao Tian (田浩) 2.34 6.09中国
9.18      2.34      6.40      8.04      3.82
22Qingxin Lin (林庆鑫) 2.01 6.26中国
3.72      2.01      5.58      13.50     9.49
23Wenbin Ma (马文斌) 5.01 6.44中国
8.37      6.49      6.49      6.35      5.01
24Weifeng Huang (黄伟峰) 5.71 6.62中国
6.62      6.31      5.71      10.11     6.94
25Ren Wang (王仁) 5.09 6.67中国
8.53      5.47      6.01      10.06     5.09
26Yubo Wan (万禹博) 2.33 6.78中国
7.10      2.33      7.77      9.95      5.48
27Yongzhe Zhu (朱勇哲) 4.68 7.32中国
7.91      10.03     4.68      7.14      6.91
28Mingyue Gao (高明月) 4.23 DNF中国
DNF       DNF       4.98      7.70      4.23
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jun Xia (夏骏) 2.52 3.01中国
3.11      2.95      2.98      4.77      2.52
2Yuyang Zhen (甄禹扬) 2.07 3.47中国
2.75      DNF       3.98      2.07      3.68
3Mulun Yin (阴目仑) 2.56 3.74中国
3.51      4.14      2.56      4.62      3.57
4Jian Wu (吴建) 3.42 3.81中国
4.12      3.42      3.80      4.54      3.51
5Jiayu Wang (王佳宇) 3.67 4.01中国
4.33      3.74      4.08      4.21      3.67
6Yan Zheng (郑岩) 3.74 4.20中国
7.68      4.45      3.78      3.74      4.36
7Zhaobo Sheng (盛照博) 3.89 4.27中国
4.39      3.89      5.52      4.27      4.14
8Bo Wang (王擘) 3.22 4.34中国
4.15      3.22      3.83      6.47      5.05
9Ruohan Qiu (邱若寒) 3.13 4.70中国
6.89      4.60      4.41      5.10      3.13
10Zijia Feng (冯子甲) 3.76 4.91中国
3.90      6.66      6.30      3.76      4.53
11Chengming Su (苏成明) 3.35 5.36中国
6.23      3.35      5.98      11.26     3.87
12Baiqiang Dong (董百强) 4.34 5.46中国
5.76      5.07      5.55      4.34      6.45
 
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zijia Feng (冯子甲) 29.87 33.87中国
35.59     1:01.38   29.87     34.33     31.70
2Bo Wang (王擘) 31.43 35.82中国
37.28     38.62     33.21     36.96     31.43
3Jiayu Wang (王佳宇) 34.36 36.16中国
36.09     38.34     34.56     34.36     37.83
4Jingzheng Wang (王景正) 34.53 37.28中国
34.53     35.24     47.90     38.16     38.43
5Xin Luo (罗鑫) 36.37 38.93中国
36.37     37.13     43.64     39.42     40.23
6Mulun Yin (阴目仑) 35.19 41.19中国
35.19     39.49     42.60     41.48     43.91
7Jian Wu (吴建) 36.87 42.00中国
44.56     40.61     40.83     DNF       36.87
8Jun Xia (夏骏) 37.78 42.38中国
43.69     40.71     37.78     42.74     47.95
9Zian Song (宋子安) 37.78 44.01中国
42.11     47.62     48.38     42.30     37.78
10Yunliang Zhang (张赟量) 41.28 44.26中国
41.28     41.68     46.58     44.52     DNF
11Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 42.72 45.35中国
44.01     47.59     48.61     44.44     42.72
12Weisheng Chen (陈伟胜) 40.62 45.58中国
47.72     43.01     40.62     46.00     51.58
13Baiqiang Dong (董百强) 43.92 47.76中国
48.34     43.92     51.01     51.43     43.92
14Zengchu Wu (吴增初) 42.43 47.80中国
46.22     48.45     52.98     42.43     48.73
15Tianlang Han (韩天朗) 40.07 48.01中国
53.81     40.07     51.87     48.04     44.13
16Baocheng Wu (吴宝城) 42.48 49.23中国
50.02     51.01     49.29     48.37     42.48
17Qiang Gong (龚强) 44.35 49.45中国
49.54     45.79     53.01     57.32     44.35
18Jianhao Liao (廖健豪) 46.59 51.40中国
55.66     52.03     52.80     49.37     46.59
19Yuyang Zhen (甄禹扬) 42.46 51.46中国
55.72     51.48     56.06     47.18     42.46
20Ruohan Qiu (邱若寒) 50.51 54.94中国
53.18     50.51     1:11.46   56.35     55.28
21Ming Zheng (郑鸣) 52.66 56.17中国
55.99     52.66     57.44     55.07     59.97
22Lam Yu Ching (林雨晴) 52.85 57.37香港
56.71     58.14     57.25     1:00.68   52.85
23Xiaoliang Yang (杨晓亮) 56.00 57.86中国
1:00.67   56.44     1:00.96   56.00     56.46
24Qingxin Lin (林庆鑫) 48.15 1:00.04中国
1:18.06   48.15     DNF       49.15     52.92
25Jiankun Wu (吴健坤) 54.47 1:00.75中国
59.65     1:07.14   1:00.14   54.47     1:02.45
26Sai Zhang (张赛) 55.90 1:02.28中国
59.51     1:07.79   55.90     59.53     1:08.96
27Daqian Liu (刘大前) 59.12 1:02.58中国
1:01.13   59.12     1:06.43   1:00.17   1:13.64
28Yunqi Zhu (朱云奇) 1:01.47 中国
1:06.01   1:01.47
29Qiuyu Yu (余秋雨) 1:01.61 中国
1:01.61   1:04.43
30Licong Yang (杨立聪) 1:09.49 中国
1:27.51   1:09.49
31Yifeng Zhao (赵益沣) 1:12.39 中国
1:12.39   1:15.72
32Haichuan Zhang (章海川) 1:17.62 中国
1:33.72   1:17.62
33Yongzhe Zhu (朱勇哲) 1:36.86 中国
1:36.86   1:50.08
34Xinhai Shi (石鑫海) 1:55.46 中国
1:56.63   1:55.46
35Fenggui Hu (胡逢桂) DNF 中国
DNF       DNF
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zijia Feng (冯子甲) 30.65 33.42中国
32.75     39.81     30.65     36.01     31.51
2Jiayu Wang (王佳宇) 32.61 35.29中国
34.53     35.83     35.50     32.61     37.41
3Mulun Yin (阴目仑) 33.26 36.92中国
49.60     34.73     40.61     33.26     35.41
4Jingzheng Wang (王景正) 34.70 37.22中国
36.84     36.75     34.70     38.06     45.08
5Xin Luo (罗鑫) 29.89 37.35中国
47.30     36.37     35.56     29.89     40.13
6Bo Wang (王擘) 34.74 39.61中国
38.15     42.56     38.12     34.74     44.16
7Jian Wu (吴建) 36.43 42.11中国
44.31     36.43     43.73     42.18     40.42
8Jun Xia (夏骏) 38.30 44.36中国
38.30     42.46     46.03     44.58     46.53
9Zian Song (宋子安) 41.55 46.89中国
51.14     43.82     45.72     52.96     41.55
10Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 44.79 50.30中国
50.46     44.79     49.54     50.90     1:04.42
11Weisheng Chen (陈伟胜) 47.14 51.80中国
56.44     47.14     50.25     49.04     56.10
 
五阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jingzheng Wang (王景正) 1:05.64 1:09.12中国
1:05.85   1:10.85   1:05.64   1:10.67   1:16.32
2Xin Luo (罗鑫) 1:08.66 1:10.24中国
1:09.68   1:12.51   1:09.83   1:08.66   1:11.21
3Bo Wang (王擘) 1:02.11 1:10.82中国
1:10.55   1:15.36   1:02.11   1:08.88   1:13.04
4Tairan Zhong (钟泰然) 1:06.98 1:11.49中国
1:16.60   1:09.43   1:11.67   1:06.98   1:13.37
5Kai Su (苏锴) 1:06.56 1:11.87中国
1:14.88   1:16.13   1:06.56   1:14.04   1:06.68
6Jiayu Wang (王佳宇) 1:06.59 1:21.67中国
1:28.56   1:30.67   1:17.54   1:06.59   1:18.91
7Jian Wu (吴建) 1:14.36 1:22.27中国
1:22.66   1:24.83   1:14.36   DNF       1:19.32
8Yihao Zhao (赵羿皓) 1:05.52 1:23.37中国
1:30.44   1:20.37   1:05.52   1:24.61   1:25.14
9Baiqiang Dong (董百强) 1:18.84 1:24.76中国
1:25.89   1:23.43   1:24.95   1:18.84   1:26.66
10Yunliang Zhang (张赟量) 1:05.09 1:25.21中国
1:37.07   1:27.42   1:05.09   1:21.61   1:26.60
11Mulun Yin (阴目仑) 1:17.55 1:27.25中国
1:17.55   1:24.12   1:32.28   1:25.34   1:38.13
12Ming Zheng (郑鸣) 1:26.83 1:28.77中国
1:27.20   1:35.42   1:28.24   1:26.83   1:30.86
13Zian Song (宋子安) 1:18.27 1:29.90中国
1:18.27   1:24.63   1:36.69   1:28.37   1:38.46
14Zengchu Wu (吴增初) 1:23.21 1:31.42中国
1:23.21   1:42.09   1:36.59   1:32.21   1:25.47
15Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:22.68 1:31.44中国
1:30.05   1:22.68   1:40.57   1:30.04   1:34.24
16Tianlang Han (韩天朗) 1:30.45 1:33.13中国
1:31.31   1:43.34   1:30.45   1:34.48   1:33.59
17Baocheng Wu (吴宝城) 1:30.82 1:36.82中国
1:38.28   1:34.51   1:37.68   1:30.82   1:46.79
18Qiang Gong (龚强) 1:28.91 1:38.44中国
1:39.72   1:40.52   1:35.07   DNF       1:28.91
19Ruohan Qiu (邱若寒) 1:33.96 1:43.15中国
1:33.96   1:40.27   1:42.45   2:03.37   1:46.73
20Jiankun Wu (吴健坤) 1:34.81 1:44.09中国
1:34.81   1:58.09   1:35.60   1:53.69   1:42.97
21Jianhao Liao (廖健豪) 1:34.91 1:47.06中国
1:40.90   1:56.93   1:34.91   1:43.35   1:58.09
22Zhugeng Wang (王主更) 1:41.15 1:50.30中国
1:41.15   1:47.21   1:53.13   1:58.16   1:50.55
23Jiawei Luo (罗家伟) 1:44.77 1:50.49中国
1:55.50   1:48.72   1:49.31   1:53.43   1:44.77
24Qingxin Lin (林庆鑫) 1:37.58 1:51.26中国
1:37.58   2:03.56   1:39.16   1:55.26   1:59.36
25Sai Zhang (张赛) 1:33.19 1:51.53中国
2:13.58   1:52.90   1:49.83   1:51.87   1:33.19
26Weisheng Chen (陈伟胜) 1:37.31 1:54.76中国
1:50.53   1:37.31   1:54.55   2:19.86   1:59.19
27Shanshan Wang (王姗姗) 1:51.32 1:59.67中国
1:51.32   2:06.38   1:52.42   2:00.22   2:08.64
28Chengming Su (苏成明) 1:53.71 2:03.45中国
1:59.92   2:06.09   2:04.34   1:53.71   2:11.28
29Weifeng Huang (黄伟峰) 1:52.51 2:05.18中国
2:04.87   1:52.51   DNF       2:10.40   2:00.26
30Yifeng Zhao (赵益沣) 1:56.77 2:08.11中国
2:20.97   1:56.77   2:09.71   2:12.79   2:01.84
31Lam Yu Ching (林雨晴) 2:04.78 香港
2:07.53   2:04.78
32Licong Yang (杨立聪) 2:06.85 中国
2:06.85   2:17.86
33Haichuan Zhang (章海川) 2:13.96 中国
2:31.87   2:13.96
 
五阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Kai Su (苏锴) 1:05.77 1:11.01中国
1:13.16   1:05.77   1:17.89   1:10.89   1:08.98
2Bo Wang (王擘) 1:09.74 1:11.05中国
1:09.93   1:09.83   1:13.38   1:15.60   1:09.74
3Jingzheng Wang (王景正) 1:05.10 1:13.47中国
1:20.61   1:09.51   1:16.71   1:14.20   1:05.10
4Xin Luo (罗鑫) 1:08.24 1:13.91中国
1:17.01   1:15.29   1:18.04   1:09.42   1:08.24
5Tairan Zhong (钟泰然) 1:10.15 1:15.88中国
1:10.15   1:13.29   1:15.52   1:18.82   1:21.19
6Jian Wu (吴建) 1:14.83 1:18.94中国
1:18.03   1:18.40   1:22.28   1:20.39   1:14.83
7Jiayu Wang (王佳宇) 1:15.87 1:19.87中国
1:25.81   1:26.31   1:17.52   1:16.29   1:15.87
8Baiqiang Dong (董百强) 1:17.63 1:21.33中国
1:28.63   1:20.46   1:17.63   1:20.17   1:23.36
9Mulun Yin (阴目仑) 1:13.97 1:25.65中国
1:13.97   1:23.76   1:25.96   1:27.24   1:38.08
10Ming Zheng (郑鸣) 1:23.71 1:29.19中国
1:30.00   1:28.42   1:29.15   1:39.79   1:23.71
11Yihao Zhao (赵羿皓) 1:12.81 1:29.79中国
1:12.81   1:28.27   1:31.44   1:35.27   1:29.67
 
六阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jingzheng Wang (王景正) 1:57.08 2:02.42中国
2:00.08   1:57.08   2:10.10
2Zhiqing Shi (石志庆) 1:57.28 2:02.99中国
1:57.28   2:09.06   2:02.63
3Xin Luo (罗鑫) 1:56.89 2:10.21中国
2:28.55   2:05.20   1:56.89
4Kai Su (苏锴) 2:12.22 2:15.12中国
2:12.22   2:16.79   2:16.35
5Bo Wang (王擘) 2:21.12 2:24.87中国
2:27.60   2:25.89   2:21.12
6Yunliang Zhang (张赟量) 2:29.88 2:41.08中国
2:36.00   2:57.35   2:29.88
7Zian Song (宋子安) 2:41.08 2:41.89中国
2:43.29   2:41.08   2:41.30
8Baiqiang Dong (董百强) 2:35.78 2:48.22中国
3:08.27   2:35.78   2:40.60
9Mulun Yin (阴目仑) 2:37.23 2:50.87中国
2:49.10   2:37.23   3:06.27
10Ming Zheng (郑鸣) 2:47.23 3:05.50中国
3:30.87   2:58.40   2:47.23
11Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 2:55.18 3:09.93中国
2:55.18   3:31.10   3:03.51
12Jiankun Wu (吴健坤) 3:29.33 3:44.86中国
3:37.36   3:29.33   4:07.90
13Linxiao Xu (徐林霄) 3:33.34 3:46.82中国
4:04.09   3:43.02   3:33.34
14Qiang Gong (龚强) 3:37.98 3:50.33中国
3:44.83   4:08.19   3:37.98
15Ruohan Qiu (邱若寒) 3:44.25 3:51.04中国
3:44.25   3:59.53   3:49.34
16Licong Yang (杨立聪) 4:23.13 DNF中国
4:23.13   DNF       4:30.65
17Weisheng Chen (陈伟胜) 4:43.87 中国
4:43.87
18Yifeng Zhao (赵益沣) DNF 中国
DNF
18Qingxin Lin (林庆鑫) DNF 中国
DNF
18Xinyun Chen (陈新运) DNF 中国
DNF
18Jiawei Luo (罗家伟) DNF 中国
DNF
 
七阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jingzheng Wang (王景正) 2:42.68 2:44.94中国
2:42.68   2:49.32   2:42.81
2Zhiqing Shi (石志庆) 2:43.61 2:48.32中国
2:43.61   2:45.62   2:55.74
3Xin Luo (罗鑫) 2:42.42 3:04.83中国
2:42.42   3:25.15   3:06.92
4Kai Su (苏锴) 3:12.88 3:20.48中国
3:19.33   3:29.24   3:12.88
5Bo Wang (王擘) 3:28.64 3:35.91中国
3:36.43   3:42.66   3:28.64
6Zijia Feng (冯子甲) 3:22.82 3:47.11中国
3:22.82   4:23.13   3:35.38
7Yunliang Zhang (张赟量) 3:59.28 4:08.06中国
4:25.23   3:59.28   3:59.66
8Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 4:23.90 4:31.22中国
4:41.03   4:23.90   4:28.73
9Ming Zheng (郑鸣) 4:34.01 4:42.36中国
4:52.36   4:40.70   4:34.01
10Jiankun Wu (吴健坤) 5:03.22 5:09.32中国
5:15.18   5:09.57   5:03.22
11Qiang Gong (龚强) 5:34.68 中国
5:34.68
12Yikang Xie (谢轶康) 5:34.89 中国
5:34.89
13Baiqiang Dong (董百强) 5:43.67 中国
5:43.67
14Linxiao Xu (徐林霄) 6:06.51 中国
6:06.51
15Yifeng Zhao (赵益沣) 6:21.37 中国
6:21.37
16Ruohan Qiu (邱若寒) 6:25.92 中国
6:25.92
17Qingxin Lin (林庆鑫) 6:31.28 中国
6:31.28
18Licong Yang (杨立聪) 6:35.44 中国
6:35.44
 
三盲    初赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 21.38 DNF中国
21.38     DNF       26.49
2Yucheng Chen (陈裕铖) 28.54 37.71中国
28.54     45.84     38.75
3Shenghai Fang (方胜海) 1:03.57 DNF中国
DNF       1:08.46   1:03.57
4Jiachi Han (韩佳池) 1:34.09 DNF中国
DNF       1:38.92   1:34.09
5Bin Huang (黄斌) 1:35.54 DNF中国
DNF       1:35.54   DNF
6Ruohan Qiu (邱若寒) 1:40.12 DNF中国
1:40.12   DNF       2:28.91
7Yikang Xie (谢轶康) 2:08.36 DNF中国
DNF       DNF       2:08.36
8Yuyang Zhen (甄禹扬) 2:11.32 DNF中国
2:11.32   2:20.48   DNF
9Baiqiang Dong (董百强) 2:15.41 DNF中国
2:15.41   DNF       3:24.20
10Xinyun Chen (陈新运) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
10Bin Yang (杨斌) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
10Jiayu Wang (王佳宇) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
10Zian Song (宋子安) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 21.95WR 23.21中国
22.28     21.95     25.39
2Yucheng Chen (陈裕铖) 40.74 DNF中国
40.74     44.20     DNF
3Jiachi Han (韩佳池) 59.34 DNF中国
59.34     DNF       DNF
4Bin Huang (黄斌) 1:06.03 DNF中国
DNF       DNF       1:06.03
5Ruohan Qiu (邱若寒) 1:45.61 DNF中国
DNF       1:45.61   DNF
6Shenghai Fang (方胜海) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
单手    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiayu Wang (王佳宇) 13.12 15.24中国
13.12     DNF       14.59     14.82     16.30
2Ruohan Qiu (邱若寒) 13.29 15.77中国
13.99     23.47     16.04     13.29     17.28
3Kai Su (苏锴) 12.30 16.42中国
18.07     17.01     15.51     12.30     16.75
4Jingzheng Wang (王景正) 14.55 16.78中国
17.22     21.71     14.94     14.55     18.19
5Zengchu Wu (吴增初) 15.67 17.57中国
16.81     16.65     19.26     15.67     20.27
6Bo Wang (王擘) 15.08 18.19中国
18.94     17.92     17.72     15.08     19.42
7Chengming Su (苏成明) 13.44 18.94中国
18.53     19.60     21.84     18.70     13.44
8Weisheng Chen (陈伟胜) 18.32 19.07中国
24.14     18.64     20.22     18.32     18.34
9Mulun Yin (阴目仑) 16.57 20.11中国
21.03     19.25     DNF       16.57     20.04
10Bin Yang (杨斌) 17.35 21.17中国
23.95     21.73     23.00     18.78     17.35
11Mingyue Gao (高明月) 19.81 21.90中国
20.58     19.81     23.71     21.41     26.13
12Qingxin Lin (林庆鑫) 18.13 22.53中国
27.65     26.10     19.31     22.17     18.13
13Ming Zheng (郑鸣) 17.75 23.60中国
22.71     24.59     25.53     23.50     17.75
14Zhefan Pu (浦喆凡) 20.36 23.61中国
DNF       22.20     26.15     20.36     22.48
15Baiqiang Dong (董百强) 21.40 24.66中国
27.74     26.61     21.40     23.13     24.23
16Shanshan Wang (王姗姗) 23.28 25.20中国
24.17     24.10     23.28     27.34     29.67
17Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 20.10 25.68中国
27.57     20.10     28.53     25.32     24.14
18Zhijun Li (李芷筠) 22.40 27.08中国
29.63     29.81     22.40     26.58     25.04
19Jiawei Luo (罗家伟) 23.28 28.06中国
29.35     26.85     23.28     27.98     40.21
20Haichuan Zhang (章海川) 26.31 29.54中国
DNF       32.00     29.04     27.58     26.31
21Qiuyu Yu (余秋雨) 21.64 29.95中国
27.86     36.71     43.37     25.28     21.64
22Guanyao Peng (彭冠尧) 25.88 30.25中国
28.25     25.88     51.45     28.94     33.57
23Hongyi Hu (胡泓毅) 27.46 30.45中国
32.45     33.94     27.91     27.46     30.99
24Ren Wang (王仁) 25.56 30.50中国
31.36     34.86     32.23     27.92     25.56
25Lam Yu Ching (林雨晴) 28.73 34.07香港
35.64     33.26     28.73     45.64     33.31
26Xinyun Chen (陈新运) 27.57 34.82中国
DNF       30.05     27.57     36.20     38.22
27Yongzhe Zhu (朱勇哲) 24.30 35.04中国
33.86     36.10     35.17     38.45     24.30
28Yifeng Zhao (赵益沣) 30.74 35.49中国
31.97     32.58     41.93     30.74     44.11
29Sai Zhang (张赛) 33.18 39.08中国
33.18     35.30     DNF       39.95     41.99
30Weifeng Huang (黄伟峰) 33.40 39.74中国
44.41     37.14     DNF       33.40     37.67
31Xingzhu Ma (麻兴竹) 40.00 中国
47.24     40.00
32Tianyi Luo (罗天意) 46.38 中国
47.22     46.38
33Liangqiang Chen (陈梁强) 50.07 中国
DNF       50.07
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiayu Wang (王佳宇) 12.32 13.09中国
14.95     12.36     12.32     13.95     12.97
2Ruohan Qiu (邱若寒) 11.63 14.01中国
14.35     11.63     13.88     15.72     13.79
3Kai Su (苏锴) 13.09 15.81中国
13.09     14.19     17.63     15.60     18.76
4Jingzheng Wang (王景正) 11.61 16.15中国
14.81     15.97     11.61     17.68     18.52
5Mulun Yin (阴目仑) 14.07 16.72中国
14.07     17.85     15.74     16.57     17.95
6Bo Wang (王擘) 15.85 17.08中国
17.07     15.85     16.00     18.16     18.24
7Zengchu Wu (吴增初) 15.18 17.38中国
15.18     17.76     17.26     19.33     17.13
8Weisheng Chen (陈伟胜) 16.58 19.52中国
21.60     16.58     19.84     18.69     20.02
9Mingyue Gao (高明月) 18.87 20.15中国
18.97     20.96     18.87     20.53     23.89
10Chengming Su (苏成明) 17.21 20.50中国
20.34     17.21     20.35     20.95     20.82
11Qingxin Lin (林庆鑫) 16.87 20.53中国
22.82     18.03     29.88     16.87     20.73
12Bin Yang (杨斌) 20.85 22.17中国
24.63     20.85     25.23     20.93     20.96
 
脚拧    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ruohan Qiu (邱若寒) 38.21 38.82中国
39.85     38.21     38.41
2Chengming Su (苏成明) 42.02 49.63中国
59.25     42.02     47.61
3Zijia Feng (冯子甲) 50.16 54.78中国
1:02.50   50.16     51.68
4Baocheng Wu (吴宝城) 53.09 1:05.19中国
53.09     1:07.37   1:15.11
5Zengchu Wu (吴增初) 1:08.93 1:30.29中国
2:08.75   1:13.18   1:08.93
6Shenghai Fang (方胜海) 1:23.84 1:38.60中国
1:47.18   1:44.77   1:23.84
7Linxiao Xu (徐林霄) 1:30.94 1:39.77中国
1:51.35   1:30.94   1:37.02
8Weisheng Chen (陈伟胜) 1:32.42 1:54.56中国
2:09.26   1:32.42   2:02.00
9Zhaobo Sheng (盛照博) 3:10.13 中国
3:10.13
10Hao Chang (常皓) DNF 中国
DNF
10Xinyun Chen (陈新运) DNF 中国
DNF
 
魔表    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zijia Feng (冯子甲) 5.91 6.92中国
5.93      DNF       6.01      8.82      5.91
2Chenwei Li (李琛炜) 6.46 7.10中国
7.24      6.46      6.77      DNF       7.29
3Tairan Zhong (钟泰然) 4.92 8.07中国
11.94     5.98      DNF       6.28      4.92
4Yan Zheng (郑岩) 6.52 9.47中国
8.43      9.40      DNF       10.59     6.52
5Yihao Zhao (赵羿皓) 12.99 13.84中国
16.50     12.99     13.57     14.41     13.55
6Jun Xia (夏骏) 13.06 16.22中国
14.54     19.57     13.06     DNF       14.56
7Ming Zheng (郑鸣) 15.26 16.32中国
21.20     15.26     15.66     17.00     16.29
8Qingxin Lin (林庆鑫) 18.55 21.28中国
18.55     22.66     19.67     21.52     23.72
9Xinan He (何栖楠) 7.38 DNF中国
8.49      DNF       DNF       11.28     7.38
10Qiyu Hou (侯启予) 7.77 DNF中国
DNF       10.94     10.65     7.77      DNF
11Hao Chang (常皓) 27.53 中国
27.53     30.29
12Xinyun Chen (陈新运) DNF 中国
DNF       DNF
 
魔表    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Tairan Zhong (钟泰然)AsR 4.71 5.62中国
5.10      6.52      4.71      5.67      6.09
2Chenwei Li (李琛炜) 5.71 6.63中国
5.71      8.66      7.18      6.12      6.60
3Zijia Feng (冯子甲) 6.14 7.04中国
7.27      7.31      6.14      6.55      10.70
4Yan Zheng (郑岩) 7.50 9.77中国
DNF       7.50      8.20      12.70     8.42
5Jun Xia (夏骏) 11.84 14.63中国
11.84     15.56     14.92     DNF       13.41
6Ming Zheng (郑鸣) 13.61 15.74中国
15.92     19.91     16.89     13.61     14.42
7Yihao Zhao (赵羿皓) 13.14 DNF中国
DNF       13.14     13.74     DNF       19.08
 
五魔方    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yunliang Zhang (张赟量) 44.76 51.45中国
52.46     55.54     46.34     55.58     44.76
2Tianlang Han (韩天朗) 56.89 1:01.51中国
1:02.43   1:01.93   1:00.17   1:04.82   56.89
3Jun Xia (夏骏) 59.12 1:03.15中国
59.12     1:04.01   1:03.29   1:10.96   1:02.14
4Mulun Yin (阴目仑) 1:19.90 1:24.99中国
1:19.90   1:20.22   1:47.68   1:27.36   1:27.40
5Ruohan Qiu (邱若寒) 1:20.65 1:29.03中国
2:06.98   1:20.65   1:28.63   1:29.65   1:28.82
6Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:21.77 1:37.52中国
1:35.36   DNF       1:21.77   1:38.14   1:39.07
7Qiuyu Yu (余秋雨) 1:25.05 1:46.80中国
1:43.90   1:36.65   1:25.05   2:05.00   1:59.86
8Yihao Zhao (赵羿皓) 1:39.65 1:47.78中国
1:41.50   1:46.59   1:55.26   2:18.43   1:39.65
9Baiqiang Dong (董百强) 1:34.17 1:52.03中国
2:04.42   1:56.99   1:36.81   2:02.29   1:34.17
10Qiang Gong (龚强) 1:45.43 1:55.90中国
1:51.92   1:51.81   2:05.37   1:45.43   2:03.96
11Zengchu Wu (吴增初) 1:45.78 1:57.92中国
2:03.86   DNF       1:58.73   1:51.16   1:45.78
12Haichuan Zhang (章海川) 2:02.89 2:12.95中国
2:09.50   2:06.73   2:24.99   2:22.62   2:02.89
13Qingxin Lin (林庆鑫) 2:03.79 2:15.96中国
2:19.81   2:34.72   2:03.79   2:10.48   2:17.60
14Hao Chang (常皓) 2:07.23 2:18.42中国
2:24.03   2:34.18   2:12.70   2:18.53   2:07.23
15Yubo Wan (万禹博) 2:20.30 2:26.40中国
2:24.98   2:33.34   2:20.89   2:20.30   2:34.10
16Xinyun Chen (陈新运) 2:03.68 2:33.16中国
2:51.81   2:03.68   2:25.19   DNF       2:22.49
17Jiawei Luo (罗家伟) 2:11.47 2:35.70中国
2:54.08   2:27.84   2:11.47   2:25.18   DNF
18Yifeng Zhao (赵益沣) 2:36.98 中国
2:36.98   2:45.53
19Xinhai Shi (石鑫海) DNF 中国
DNF       DNF
 
五魔方    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yunliang Zhang (张赟量) 49.83 53.99中国
50.73     56.86     49.83     54.39     57.67
2Tianlang Han (韩天朗) 54.93 58.46中国
54.93     57.08     57.60     1:00.71   1:03.38
3Jun Xia (夏骏) 55.18 58.84中国
1:01.38   56.39     59.51     55.18     1:00.62
4Mulun Yin (阴目仑) 1:06.44 1:21.78中国
1:40.50   1:06.44   1:16.81   1:13.92   1:34.60
5Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:18.52 1:27.39中国
1:25.92   1:18.52   1:28.36   1:27.90   1:31.41
6Ruohan Qiu (邱若寒) 1:21.62 1:27.72中国
1:31.25   1:33.68   1:21.62   1:25.25   1:26.65
7Qiuyu Yu (余秋雨) 1:18.59 1:32.90中国
1:18.59   1:37.35   1:30.41   1:30.94   1:44.08
8Yihao Zhao (赵羿皓) 1:46.76 1:58.67中国
1:46.76   1:50.02   2:03.75   2:04.56   2:02.25
 
金字塔    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yihao Zhao (赵羿皓) 2.59 3.49中国
6.24      3.31      3.08      4.07      2.59
2Zian Song (宋子安) 3.31 3.61中国
8.28      3.31      3.47      4.04      3.32
3Yongzhe Zhu (朱勇哲) 3.63 4.96中国
3.63      9.81      4.11      4.93      5.85
4Mulun Yin (阴目仑) 3.95 5.96中国
10.44     6.16      4.41      7.31      3.95
5Hao Chang (常皓) 5.99 6.33中国
6.68      6.02      6.29      10.55     5.99
6Xinan He (何栖楠) 4.23 7.12中国
8.36      12.07     4.23      6.05      6.95
7Zhaobo Sheng (盛照博) 4.09 7.13中国
10.18     6.94      7.93      6.51      4.09
8Guanyao Peng (彭冠尧) 6.08 7.63中国
8.03      7.48      9.45      7.39      6.08
9Yan Zheng (郑岩) 3.98 7.94中国
10.86     6.71      6.25      DNF       3.98
10Yifeng Zhao (赵益沣) 5.53 8.01中国
7.83      8.65      8.62      7.57      5.53
11Jiankun Wu (吴健坤) 5.69 8.04中国
7.75      5.69      12.83     9.39      6.98
12Lam Yu Ching (林雨晴) 7.03 8.09香港
7.03      7.67      9.11      9.05      7.56
13Jianhao Liao (廖健豪) 7.03 8.12中国
7.03      7.96      8.14      8.43      8.26
14Chuan Luo (罗川) 7.32 8.29中国
9.19      7.64      8.98      7.32      8.26
15Qingxin Lin (林庆鑫) 4.67 8.30中国
13.23     9.59      7.36      7.96      4.67
16Qiuyu Yu (余秋雨) 6.88 8.31中国
8.79      6.88      7.91      8.23      16.30
17Jiali Xu (徐佳莉) 7.13 8.42中国
8.46      8.64      7.13      8.16      DNF
18Bo Wang (王擘) 5.14 8.73中国
9.67      6.11      10.40     DNF       5.14
19Yubo Wan (万禹博) 9.66 10.11中国
10.43     9.66      9.94      9.95      11.01
20Hao Tian (田浩) 8.78 10.46中国
13.34     9.08      12.35     9.95      8.78
21Sai Zhang (张赛) 9.76 10.87中国
10.39     10.78     9.76      14.94     11.45
22Ming Zheng (郑鸣) 10.78 12.00中国
10.96     10.78     14.63     13.73     11.32
23Haichuan Zhang (章海川) 6.50 13.34中国
9.65      15.18     15.19     6.50      DNF
24Qiyu Hou (侯启予) 5.93 13.45中国
DNF       19.94     10.32     5.93      10.09
25Licong Yang (杨立聪) 10.86 13.65中国
10.86     11.12     13.62     30.44     16.22
26Xinhai Shi (石鑫海) 11.62 13.88中国
19.75     11.62     13.45     15.91     12.27
27Xinyun Chen (陈新运) 11.18 14.28中国
21.74     11.84     11.18     14.46     16.53
28Ruizhe Wang (汪睿哲) 13.53 16.40中国
17.49     16.23     17.22     15.74     13.53
29Liangqiang Chen (陈梁强) 9.26 16.47中国
22.33     14.38     12.71     9.26      22.98
30Xinyu Huang (黄鑫宇) 11.85 20.53中国
18.42     15.97     32.99     27.20     11.85
31Baiqiang Dong (董百强) 21.60 中国
29.17     21.60
32Meiyu Su (苏美瑜) 25.57 中国
DNF       25.57
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yihao Zhao (赵羿皓) 3.03 3.85中国
3.09      3.03      4.20      4.26      4.38
2Zian Song (宋子安) 3.44 4.76中国
5.17      4.37      5.45      3.44      4.75
3Yongzhe Zhu (朱勇哲) 5.20 5.76中国
5.60      5.40      8.14      5.20      6.27
4Mulun Yin (阴目仑) 5.64 6.52中国
5.64      7.61      7.36      5.65      6.54
5Hao Chang (常皓) 4.54 7.30中国
4.54      5.85      11.64     8.60      7.46
6Lam Yu Ching (林雨晴) 6.16 7.88香港
11.67     6.84      8.51      8.30      6.16
7Yifeng Zhao (赵益沣) 7.00 7.89中国
11.93     8.15      7.52      8.01      7.00
8Zhaobo Sheng (盛照博) 7.91 8.43中国
8.07      15.22     8.38      7.91      8.85
9Yan Zheng (郑岩) 6.87 8.81中国
6.87      10.36     7.34      8.74      11.38
10Guanyao Peng (彭冠尧) 7.43 10.19中国
7.43      10.97     11.96     8.09      11.52
11Jiankun Wu (吴健坤) 7.79 11.32中国
DNF       7.79      9.28      8.17      16.50
12Xinan He (何栖楠) 4.29 DNF中国
DNF       4.29      5.11      DNF       4.47
 
斜转    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yihao Zhao (赵羿皓) 3.03 3.94中国
5.67      4.32      3.55      3.96      3.03
2Jun Xia (夏骏) 3.85 5.53中国
6.30      5.38      5.36      5.86      3.85
3Linxiao Xu (徐林霄) 5.11 6.06中国
6.58      12.17     5.11      5.97      5.64
4Zian Song (宋子安) 4.46 6.64中国
5.95      8.31      4.46      10.14     5.67
5Kai Su (苏锴) 5.36 6.91中国
9.38      5.94      5.42      10.96     5.36
6Jiawei Luo (罗家伟) 4.44 7.51中国
7.85      18.97     4.44      7.72      6.97
7Baocheng Wu (吴宝城) 5.27 7.62中国
5.54      8.56      8.77      9.89      5.27
8Ziyi Huang (黄子艺) 7.08 7.84中国
7.19      8.41      7.93      8.58      7.08
9Sai Zhang (张赛) 5.29 7.96中国
6.86      5.61      11.40     11.96     5.29
10Qiuyu Yu (余秋雨) 6.54 8.10中国
6.96      6.54      6.91      10.43     11.00
11Lam Yu Ching (林雨晴) 5.99 8.13香港
5.99      7.99      8.41      7.98      9.68
12Yifeng Zhao (赵益沣) 5.50 8.31中国
7.57      9.59      9.67      7.76      5.50
13Guanyao Peng (彭冠尧) 9.10 9.43中国
13.30     9.10      9.33      9.57      9.39
14Yubo Wan (万禹博) 6.29 10.04中国
8.25      9.74      6.29      15.07     12.12
15Zhijun Li (李芷筠) 7.81 10.08中国
9.64      11.24     12.73     9.36      7.81
16Tianyi Luo (罗天意) 9.85 10.58中国
17.33     10.55     10.33     10.85     9.85
17Baiqiang Dong (董百强) 6.25 10.62中国
10.13     19.84     6.55      15.17     6.25
18Hongyi Hu (胡泓毅) 5.52 10.68中国
9.07      9.83      5.52      13.13     DNF
19Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 7.54 11.54中国
7.54      10.81     14.10     9.72      17.01
20Ming Zheng (郑鸣) 11.31 11.90中国
11.60     11.31     11.78     12.31     DNF
21Jianhao Liao (廖健豪) 5.11 12.11中国
14.19     15.03     5.11      19.53     7.10
22Yongzhe Zhu (朱勇哲) 7.06 12.11中国
13.49     12.71     11.85     11.76     7.06
23Qingxin Lin (林庆鑫) 10.41 13.28中国
10.41     11.61     11.15     17.07     18.50
24Deyu Wang (王德彧) 7.73 13.74中国
15.62     15.19     10.41     17.23     7.73
25Shanshan Wang (王姗姗) 10.75 15.50中国
14.57     14.86     20.58     10.75     17.06
26Haichuan Zhang (章海川) 14.04 17.45中国
14.04     17.21     17.22     17.91     19.80
27Xinyun Chen (陈新运) 20.02 中国
20.02     DNF
 
斜转    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yihao Zhao (赵羿皓) 2.66 3.70中国
2.95      4.43      3.71      2.66      5.04
2Jun Xia (夏骏) 3.96 5.91中国
5.63      4.25      7.86      9.32      3.96
3Ziyi Huang (黄子艺) 4.36 6.33中国
6.26      7.14      4.36      13.33     5.59
4Linxiao Xu (徐林霄) 3.26 6.52中国
7.35      8.37      4.99      3.26      7.23
5Kai Su (苏锴) 4.27 6.81中国
DNF       8.59      4.99      4.27      6.85
6Zian Song (宋子安) 4.92 6.89中国
10.29     7.74      6.71      4.92      6.22
7Qiuyu Yu (余秋雨) 4.93 7.84中国
8.69      9.41      6.52      4.93      8.32
8Sai Zhang (张赛) 7.14 7.94中国
10.70     9.43      7.21      7.19      7.14
9Jiawei Luo (罗家伟) 4.42 8.31中国
16.34     8.92      4.42      6.59      9.42
10Baocheng Wu (吴宝城) 4.70 10.25中国
14.64     12.16     4.70      10.09     8.49
11Lam Yu Ching (林雨晴) 5.67 11.37香港
10.31     DNF       5.67      16.46     7.33
 
SQ1    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zijia Feng (冯子甲) 8.66 10.40中国
14.49     9.13      9.20      8.66      12.87
2Ming Zheng (郑鸣) 18.65 22.24中国
18.65     22.26     24.09     22.31     22.14
3Yuyang Zhen (甄禹扬) 20.40 23.33中国
26.46     23.35     24.53     20.40     22.10
4Daqian Liu (刘大前) 17.45 24.86中国
17.45     47.82     22.66     26.67     25.24
5Baiqiang Dong (董百强) 30.00 31.45中国
58.65     30.00     30.52     30.26     33.56
6Yunliang Zhang (张赟量) 19.48 32.49中国
32.42     37.26     36.65     19.48     28.40
7Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 27.52 34.03中国
39.78     27.52     30.43     31.88     47.63
8Zian Song (宋子安) 19.83 34.95中国
19.83     29.47     48.22     51.62     27.16
9Qiuyu Yu (余秋雨) 26.64 35.67中国
26.64     29.37     30.34     58.74     47.29
10Lam Yu Ching (林雨晴) 27.95 36.44香港
27.95     44.15     29.91     35.27     DNF
11Tianlang Han (韩天朗) 26.85 36.99中国
56.02     26.85     32.62     42.00     36.34
12Xinyun Chen (陈新运) DNF 中国
DNF       DNF
 
SQ1    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zijia Feng (冯子甲) 9.93 13.87中国
16.31     16.93     13.92     9.93      11.37
2Yuyang Zhen (甄禹扬) 16.03 22.04中国
27.15     16.03     21.25     29.54     17.71
3Ming Zheng (郑鸣) 15.91 24.17中国
21.85     15.91     30.42     20.25     31.16
4Zian Song (宋子安) 22.12 25.79中国
31.46     22.12     22.36     29.21     25.79
5Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 32.08 35.22中国
32.08     38.12     33.25     34.29     38.98
6Baiqiang Dong (董百强) 35.59 41.06中国
37.36     47.77     42.54     43.27     35.59
7Daqian Liu (刘大前) 22.23 DNF中国
22.23     24.78     24.36     DNF       DNF
 
五盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊)WR 4:10.00 中国
DNF       4:21.44   4:10.00
2Shenghai Fang (方胜海) 9:58.22 中国
9:58.22   14:23.00   11:10.00
3Jiachi Han (韩佳池) 28:51.00 中国
28:51.00   29:45.00   DNF
4Xinyun Chen (陈新运) DNF 中国
DNF       DNF       DNS
4Yucheng Chen (陈裕铖) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
4Zian Song (宋子安) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
4Bin Huang (黄斌) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
4Yikang Xie (谢轶康) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
 
多盲    决赛    单次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yucheng Chen (陈裕铖)AsR 37/39 58:45 中国
37/39 58:45
2Shenghai Fang (方胜海) 16/18 54:30 中国
16/18 54:30
3Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 2/2 8:25 中国
2/2 8:25
4Zian Song (宋子安) 4/6 32:21 中国
4/6 32:21
5Ruohan Qiu (邱若寒) 2/3 13:30 中国
2/3 13:30
6Bin Huang (黄斌) 5/10 45:08 中国
5/10 45:08
7Kaijun Lin (林恺俊) DNF 中国
DNF
7Yikang Xie (谢轶康) DNF 中国
DNF
7Xinyun Chen (陈新运) DNF 中国
DNF