2012WCA东华大学邀请赛

日期: 2012-04-07
地点: 上海松江
链接: 2012WCA东华大学邀请赛 2012WCA东华大学邀请赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xiaobo Jin (金晓波) 10.72 11.09中国
10.72     11.22     11.09     10.97     DNF
2Xiaolin Zeng (曾小林) 10.63 11.66中国
11.27     12.06     15.80     10.63     11.65
3Yinghao Wang (王鹰豪) 10.16 11.82中国
14.30     10.96     12.43     10.16     12.06
4Meng'an Pu (浦梦安) 10.28 12.31中国
12.43     12.65     13.34     10.28     11.86
5Jiaxi Wang (王嘉熙) 11.21 13.14中国
11.21     13.11     13.93     13.66     12.66
6Tianxing Wang (王天行) 12.13 13.85中国
14.16     12.13     14.22     13.16     DNF
7Zhiqing Shi (石志庆) 11.93 14.09中国
15.61     13.31     13.34     11.93     17.56
8Jiawen Wu (吴嘉文) 13.63 14.19中国
14.25     15.80     13.63     14.31     14.00
9Yiwei Wang (王祎玮) 11.44 14.96中国
16.78     11.44     16.33     14.58     13.96
10Nan Bai (柏楠) 13.63 15.57中国
13.63     23.80     15.36     15.09     16.27
11Beilei Hu (胡蓓蕾) 13.30 15.62中国
14.66     16.43     16.55     13.30     15.78
12Yiding Zhao (赵一丁) 13.33 15.80中国
25.05     15.96     16.83     13.33     14.61
13Yiqun Fan (樊轶群) 15.46 16.07中国
15.46     16.38     16.28     16.05     15.88
14Yongye Xie (谢永烨) 13.65 16.08中国
13.65     15.55     17.30     DNF       15.38
15Jiawei Shou (寿佳伟) 14.91 16.64中国
15.08     14.91     18.78     16.05     DNF
16Huan Yuan (袁欢) 14.56 16.67中国
14.56     17.28     16.83     18.69     15.91
17Jiyanglin Li (李继杨霖) 14.34 17.30中国
22.47     18.83     14.34     16.31     16.77
18Qiongyu Zeng (曾琼玉) 14.56 17.77中国
18.55     20.81     14.56     16.00     18.77
19Rong Fan (樊榕) 15.83 18.36中国
17.47     17.02     20.59     26.41     15.83
20Ruoyu Xia (夏若愚) 16.83 18.43中国
18.16     18.86     16.83     18.27     19.44
21Xiaodong Sun (孙晓东) 17.06 18.80中国
17.78     22.34     17.06     17.44     21.19
22Lei Jiang (蒋磊) 17.55 19.56中国
DNF       18.46     20.05     20.16     17.55
23Yue Qiu (邱玥) 18.19 20.40中国
21.52     22.38     19.86     19.83     18.19
24Huaidong Zhou (周怀东) 17.55 20.77中国
17.55     25.22     23.08     17.86     21.38
25Yi Wang (汪义) 19.61 20.92中国
20.61     20.81     19.61     39.38     21.34
26Jiacheng Chen (陈佳丞) 19.58 21.36中国
21.09     19.58     26.81     21.28     21.71
27Dakang Xu (徐达康) 17.96 21.46中国
23.52     17.96     21.28     19.59     26.47
28Fan Wu (吴凡) 19.94 21.90中国
22.41     20.09     19.94     23.21     24.13
29Lufan Sun (孙路帆) 17.75 22.42中国
23.00     17.75     20.21     24.05     27.59
30Yutian Fang (方雨田) 16.59 22.73中国
26.09     20.11     25.21     16.59     22.86
31Wangtao He (何王涛) 21.93 23.27中国
30.02     22.36     23.38     21.93     24.06
32Wei Wang (汪威) 21.06 23.65中国
22.71     23.68     21.06     29.83     24.56
33Qichao Chen (陈其超) 21.34 24.18中国
22.19     21.34     26.30     25.18     25.18
34Tao Chen (陈涛) 21.33 24.72中国
21.33     22.33     40.58     29.61     22.22
35Sam Zhixiao Wang (王志骁) 18.96 25.40中国
18.96     DNF       20.50     22.86     32.84
36Guanghua Wang (王光华) 22.71 25.57中国
DNF       25.86     24.68     26.18     22.71
37Bolun Chen (陈博伦) 23.28 27.31中国
23.28     28.71     27.38     25.84     31.61
38Anhao Sun (孙安昊) 25.16 27.87中国
37.84     25.16     27.31     26.81     29.49
39Huiwen Qiu (邱慧文) 25.03 28.02中国
29.69     29.69     25.03     25.81     28.55
40Zhou Yu (俞宙) 20.93 28.90中国
38.69     20.93     31.84     28.18     26.68
41Wenrui He (何文瑞) 28.18 29.11中国
28.18     30.18     28.19     DNF       28.96
42Jiaqi Dai (戴家麒) 25.91 29.28中国
31.30     25.91     28.78     27.77     35.38
43Cheng Chen (陈成) 23.00 30.92中国
33.63     23.00     29.09     DNF       30.03
44Xingwang Li (李星旺) 26.90 31.81中国
30.81     33.58     31.05     35.63     26.90
45Zhihao Wang (王志豪) 26.96 32.22中国
34.65     28.05     26.96     43.64     33.96
46Jihao Wang (王基昊) 34.06 36.78中国
34.09     36.96     39.28     50.06     34.06
47Ying Shi (石瑛) 38.09 41.86中国
43.49     43.58     38.09     43.47     38.61
48Sijiao Li (李思娇) 18.56 50.70中国
21.78     DNF       1:47.41   18.56     22.90
49Yun Guan (关运) 57.50 1:11.58中国
1:34.69   1:11.68   1:07.91   57.50     1:15.15
50Zhefu Mao (茅哲夫) 1:15.71 1:32.85中国
1:25.94   1:45.11   1:38.71   1:15.71   1:33.91
51Yanqing Fang (方彦卿) 28.38 DNF中国
DNF       DNF       28.38     30.05     29.30
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xiaolin Zeng (曾小林) 8.80 10.93中国
11.31     13.21     9.77      11.72     8.80
2Xiaobo Jin (金晓波) 10.91 11.58中国
11.61     11.86     11.58     11.55     10.91
3Yinghao Wang (王鹰豪) 10.53 11.60中国
11.58     11.55     10.53     13.78     11.68
4Jiaxi Wang (王嘉熙) 9.94 12.76中国
14.34     13.25     9.94      13.97     11.05
5Meng'an Pu (浦梦安) 9.71 13.45中国
9.71      12.91     13.74     14.83     13.69
6Jiawen Wu (吴嘉文) 11.84 14.23中国
14.59     16.71     11.84     12.65     15.46
7Nan Bai (柏楠) 13.33 14.29中国
13.33     14.28     15.15     20.31     13.44
8Yiwei Wang (王祎玮) 10.90 14.48中国
14.84     14.31     14.28     10.90     14.88
9Zhiqing Shi (石志庆) 14.13 15.15中国
17.21     14.19     14.13     15.33     15.94
10Yiqun Fan (樊轶群) 13.36 15.19中国
13.36     DNF       13.86     15.59     16.11
11Tianxing Wang (王天行) 12.53 15.49中国
18.81     15.80     15.63     12.53     15.05
12Beilei Hu (胡蓓蕾) 14.43 15.80中国
17.05     14.81     16.34     16.25     14.43
13Yongye Xie (谢永烨) 14.03 16.10中国
15.94     14.03     16.59     15.78     17.55
14Huan Yuan (袁欢) 13.44 16.29中国
13.44     16.58     14.69     17.59     18.58
15Ruoyu Xia (夏若愚) 13.91 16.66中国
15.38     16.08     18.52     21.43     13.91
16Xiaodong Sun (孙晓东) 17.13 17.34中国
19.75     17.41     17.15     17.13     17.47
17Jiawei Shou (寿佳伟) 15.68 17.89中国
15.68     18.03     21.90     17.55     18.08
18Yue Qiu (邱玥) 14.81 18.71中国
19.77     14.81     18.61     19.46     18.05
19Qiongyu Zeng (曾琼玉) 15.71 18.72中国
16.83     15.71     20.15     19.19     21.05
20Lei Jiang (蒋磊) 15.68 19.56中国
21.06     15.68     18.75     18.88     25.31
21Huaidong Zhou (周怀东) 16.50 19.89中国
24.69     22.41     19.09     18.16     16.50
22Rong Fan (樊榕) 15.06 22.34中国
15.06     21.22     25.13     26.90     20.66
23Yiding Zhao (赵一丁) 17.40 DNF中国
DNF       DNF       17.61     17.40     24.71
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Meng'an Pu (浦梦安) 10.65 11.87中国
11.65     11.34     12.96     10.65     12.63
2Xiaolin Zeng (曾小林) 10.05 12.13中国
10.05     12.61     13.88     12.72     11.06
3Jiaxi Wang (王嘉熙) 11.21 12.73中国
13.69     13.15     14.09     11.36     11.21
4Yinghao Wang (王鹰豪) 11.61 13.16中国
11.61     18.31     11.93     13.40     14.15
5Xiaobo Jin (金晓波) 12.00 13.61中国
12.00     12.43     12.56     15.83     16.84
6Yiwei Wang (王祎玮) 11.72 13.83中国
11.72     13.61     15.46     13.55     14.34
7Jiawen Wu (吴嘉文) 13.16 14.23中国
15.55     13.68     17.96     13.16     13.46
8Nan Bai (柏楠) 13.93 15.21中国
15.03     16.56     15.52     15.08     13.93
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 1.84 2.89中国
5.55      1.84      2.83      3.31      2.53
2Jiaxi Wang (王嘉熙) 3.81 4.22中国
3.81      4.03      DNF       4.65      3.97
3Jiawen Wu (吴嘉文) 4.19 4.84中国
5.68      4.19      4.43      6.47      4.41
4Xiaobo Jin (金晓波) 4.09 5.06中国
5.96      4.63      4.09      4.58      DNF
5Jiawei Shou (寿佳伟) 4.72 5.25中国
5.09      4.72      5.44      5.22      8.56
6Yiding Zhao (赵一丁) 4.97 5.47中国
7.34      4.97      5.30      5.09      6.03
7Nan Bai (柏楠) 4.80 5.79中国
5.93      4.80      8.11      5.16      6.27
8Tianxing Wang (王天行) 4.84 5.81中国
5.93      4.84      5.90      5.61      6.46
9Yiwei Wang (王祎玮) 4.40 5.94中国
9.58      4.47      8.44      4.91      4.40
10Xiaolin Zeng (曾小林) 5.06 5.96中国
6.34      5.06      6.13      5.68      6.06
11Meng'an Pu (浦梦安) 4.33 6.23中国
6.13      13.28     6.19      4.33      6.36
12Beilei Hu (胡蓓蕾) 5.75 6.24中国
5.75      5.83      6.91      7.27      5.97
13Yiqun Fan (樊轶群) 3.66 6.27中国
4.97      5.71      9.68      3.66      8.13
14Tao Chen (陈涛) 5.03 6.48中国
6.43      5.03      7.19      6.52      6.50
15Xiaodong Sun (孙晓东) 3.66 6.62中国
6.38      6.47      18.31     7.00      3.66
16Chenxi Shan (单晨曦) 5.34 6.69中国
5.34      6.86      7.27      5.93      7.34
17Sam Zhixiao Wang (王志骁) 5.66 6.87中国
7.81      6.55      7.41      5.66      6.66
18Jiacheng Chen (陈佳丞) 6.29 6.87中国
7.27      6.29      14.96     6.77      6.58
19Qiongyu Zeng (曾琼玉) 6.19 6.90中国
6.53      7.02      7.15      17.09     6.19
20Guanghua Wang (王光华) 6.68 7.11中国
9.11      6.88      6.68      7.25      7.19
21Yongye Xie (谢永烨) 6.88 7.24中国
7.22      7.28      7.22      6.88      DNF
22Jiyanglin Li (李继杨霖) 6.00 7.58中国
8.09      DNF       6.00      6.59      8.05
23Wangtao He (何王涛) 5.68 7.62中国
7.63      7.30      8.97      5.68      7.93
24Lei Jiang (蒋磊) 7.36 8.19中国
9.77      7.36      7.47      7.68      9.43
25Huan Yuan (袁欢) 6.90 8.42中国
9.43      6.90      7.36      8.46      14.61
26Dakang Xu (徐达康) 7.71 8.53中国
7.98      9.53      9.65      7.71      8.09
27Huaidong Zhou (周怀东) 7.31 8.57中国
8.86      9.90      9.33      7.52      7.31
28Jiaqi Dai (戴家麒) 5.84 8.58中国
5.84      7.30      11.25     14.44     7.18
29Lufan Sun (孙路帆) 7.65 9.25中国
9.09      8.94      7.65      9.72      12.46
30Rong Fan (樊榕) 6.88 10.86中国
9.69      11.25     11.65     6.88      14.18
31Bolun Chen (陈博伦) 9.47 10.87中国
9.47      13.15     10.34     12.06     10.22
32Zhiqing Shi (石志庆) 8.00 11.29中国
15.80     9.56      8.52      17.71     8.00
33Wei Wang (汪威) 8.00 11.32中国
10.75     13.33     11.11     8.00      12.09
34Xingwang Li (李星旺) 9.59 12.35中国
18.06     11.59     13.91     11.56     9.59
35Jihao Wang (王基昊) 13.13 17.69中国
13.13     17.13     13.50     22.43     DNF
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xiaolin Zeng (曾小林) 3.80 4.33中国
4.28      5.05      4.90      3.80      3.80
2Yinghao Wang (王鹰豪) 2.61 4.74中国
8.21      2.61      2.88      DNF       3.13
3Meng'an Pu (浦梦安) 4.16 4.75中国
4.59      5.46      4.30      5.36      4.16
4Jiaxi Wang (王嘉熙) 4.56 4.85中国
4.71      4.93      7.09      4.56      4.91
5Tianxing Wang (王天行) 3.36 5.03中国
5.88      3.36      5.22      5.06      4.80
6Jiawen Wu (吴嘉文) 4.78 5.30中国
4.90      4.78      10.93     5.46      5.55
7Jiawei Shou (寿佳伟) 4.44 5.41中国
4.69      8.19      5.61      5.94      4.44
8Beilei Hu (胡蓓蕾) 3.31 5.90中国
5.36      3.31      6.27      6.33      6.08
9Yiwei Wang (王祎玮) 4.22 6.02中国
4.63      7.36      6.06      DNF       4.22
10Nan Bai (柏楠) 5.41 6.02中国
6.00      5.41      5.94      6.11      7.83
11Yiding Zhao (赵一丁) 5.90 6.99中国
7.84      5.90      10.53     6.63      6.51
12Xiaobo Jin (金晓波) 5.72 7.01中国
5.72      7.40      6.83      9.25      6.81
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 39.81 50.43中国
1:00.75   49.63     45.58     39.81     56.08
2Meng'an Pu (浦梦安) 47.90 52.05中国
47.90     51.30     53.56     51.30     55.91
3Xiaobo Jin (金晓波) 43.08 53.43中国
1:14.16   51.40     43.08     51.88     57.02
4Jiaxi Wang (王嘉熙) 50.66 55.51中国
1:01.91   52.71     55.38     58.44     50.66
5Huan Yuan (袁欢) 51.28 56.87中国
56.90     51.28     56.77     1:07.31   56.93
6Zhiqing Shi (石志庆) 55.88 1:04.47中国
1:14.21   55.88     1:03.00   1:02.19   1:08.21
7Yiwei Wang (王祎玮) 1:05.06 1:08.32中国
1:19.08   1:07.31   1:08.71   1:05.06   1:08.93
8Tianxing Wang (王天行) 55.86 1:08.39中国
1:02.41   55.86     1:22.81   1:14.61   1:08.16
9Nan Bai (柏楠) 1:06.47 1:10.20中国
1:06.47   1:13.18   1:09.41   1:10.40   1:10.80
10Jiyanglin Li (李继杨霖) 51.09 1:12.04中国
DNF       1:11.97   1:07.09   51.09     1:17.06
11Yiqun Fan (樊轶群) 1:09.44 1:15.39中国
1:16.61   1:14.33   1:16.13   1:15.72   1:09.44
12Xiaodong Sun (孙晓东) 1:14.69 1:17.52中国
1:19.91   1:14.69   1:19.71   1:16.00   1:16.86
13Beilei Hu (胡蓓蕾) 1:09.61 1:17.63中国
1:09.61   1:22.91   1:22.30   1:14.84   1:15.75
14Jiawei Shou (寿佳伟) 1:05.84 1:18.11中国
1:21.71   1:05.84   1:21.88   1:12.69   1:19.93
15Yongye Xie (谢永烨) 1:13.28 1:21.48中国
1:25.44   1:13.28   1:27.30   1:20.61   1:18.38
16Yutian Fang (方雨田) 1:19.81 1:26.86中国
1:57.96   1:23.88   1:24.83   1:31.86   1:19.81
17Sam Zhixiao Wang (王志骁) 1:23.36 1:32.85中国
1:43.25   1:41.31   1:32.02   1:25.22   1:23.36
18Ruoyu Xia (夏若愚) 1:25.61 1:33.16中国
1:30.93   1:27.06   1:25.61   2:16.96   1:41.50
19Yue Qiu (邱玥) 1:27.53 1:33.51中国
1:27.53   1:29.90   1:37.34   1:33.30   1:39.19
20Tao Chen (陈涛) 1:16.28 1:37.71中国
1:45.77   1:27.06   1:51.81   1:40.30   1:16.28
21Qiongyu Zeng (曾琼玉) 1:22.55 1:37.82中国
1:52.40   1:34.50   1:37.00   1:22.55   1:41.97
22Lei Jiang (蒋磊) 1:19.69 1:39.49中国
2:03.25   1:48.83   1:38.86   1:30.77   1:19.69
23Qichao Chen (陈其超) 1:25.43 1:42.54中国
2:04.16   1:25.43   1:51.46   1:37.66   1:38.50
24Chenxi Shan (单晨曦) 1:34.33 1:44.63中国
1:34.33   1:37.94   1:57.68   2:25.31   1:38.27
25Rong Fan (樊榕) 1:39.61 1:53.72中国
1:39.61   1:58.97   1:51.21   1:57.33   1:52.63
26Jiacheng Chen (陈佳丞) 1:37.11 1:59.92中国
2:27.55   2:03.56   1:45.16   1:37.11   2:11.03
27Guanghua Wang (王光华) 1:46.11 2:06.16中国
2:03.19   2:05.59   2:09.71   2:14.91   1:46.11
28Yiding Zhao (赵一丁) 55.09 DNF中国
1:06.47   1:03.46   DNF       55.09     DNF
 
七阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhiqing Shi (石志庆) 4:07.78 4:14.52中国
4:16.94   4:07.78   4:18.84
2Huan Yuan (袁欢) 4:17.03 4:24.33中国
4:20.65   4:17.03   4:35.31
3Jiyanglin Li (李继杨霖) 4:26.06 4:38.69中国
4:46.91   4:26.06   4:43.09
4Yinghao Wang (王鹰豪) 7:35.21 7:41.01中国
7:51.16   7:35.21   7:36.66
5Yiwei Wang (王祎玮) 7:35.71 7:50.29中国
7:35.71   8:18.34   7:36.83
6Yutian Fang (方雨田) 7:53.34 8:18.52中国
7:53.34   8:44.13   8:18.09
7Chenxi Shan (单晨曦) 7:59.40 8:53.78中国
8:48.61   9:53.34   7:59.40
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Meng'an Pu (浦梦安) 59.00 1:05.18中国
1:05.66   1:10.88   59.00
2Yiqun Fan (樊轶群) 1:05.72 DNF中国
1:05.72   DNF       DNF
3Yinghao Wang (王鹰豪) 2:39.66 DNF中国
2:39.66   DNF       DNF
4Beilei Hu (胡蓓蕾) 3:01.75 DNF中国
DNF       3:01.75   DNF
5Huan Yuan (袁欢) 3:52.91 DNF中国
3:52.91   4:25.30   DNF
6Yi Wang (汪义) 4:05.63 DNF中国
DNF       DNF       4:05.63
7Jiawei Shou (寿佳伟) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
7Guanghua Wang (王光华) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
单手    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Meng'an Pu (浦梦安) 17.47 19.29中国
19.90     22.27     17.47     19.63     18.33
2Jiaxi Wang (王嘉熙) 17.66 20.22中国
18.80     20.63     21.22     17.66     22.80
3Zhiqing Shi (石志庆) 16.96 25.13中国
21.83     24.47     16.96     29.09     33.08
4Nan Bai (柏楠) 20.65 25.41中国
27.19     20.65     23.02     26.02     27.44
5Beilei Hu (胡蓓蕾) 20.83 26.05中国
20.83     28.47     30.90     22.78     26.91
6Yinghao Wang (王鹰豪) 22.58 26.73中国
25.15     31.13     22.58     25.52     29.52
7Yiwei Wang (王祎玮) 22.78 26.92中国
30.16     28.22     23.09     22.78     29.46
8Huan Yuan (袁欢) 20.61 28.04中国
26.28     28.02     29.83     20.61     35.30
9Jiawen Wu (吴嘉文) 25.59 28.78中国
31.11     29.22     25.59     30.81     26.31
10Huaidong Zhou (周怀东) 26.91 30.83中国
33.58     30.97     32.40     26.91     29.13
11Tao Chen (陈涛) 26.55 34.39中国
34.28     47.09     39.75     26.55     29.13
12Qiongyu Zeng (曾琼玉) 29.81 34.88中国
30.18     29.81     35.86     38.59     43.84
13Jiyanglin Li (李继杨霖) 25.56 34.92中国
38.47     41.81     25.56     32.08     34.22
14Yiqun Fan (樊轶群) 27.90 35.56中国
33.93     27.90     37.22     35.71     37.05
15Jiacheng Chen (陈佳丞) 33.58 36.99中国
33.58     38.80     34.15     45.69     38.03
16Chenxi Shan (单晨曦) 35.06 37.88中国
46.81     40.38     37.00     35.06     36.25
17Lei Jiang (蒋磊) 23.08 38.00中国
39.50     40.88     DNF       33.61     23.08
18Jiawei Shou (寿佳伟) 29.38 39.30中国
52.97     29.38     43.40     34.47     40.02
19Ruoyu Xia (夏若愚) 33.61 41.56中国
41.53     DNF       33.61     41.75     41.40
20Dakang Xu (徐达康) 39.06 43.37中国
41.84     46.41     41.86     39.06     51.71
21Yongye Xie (谢永烨) 39.41 44.46中国
39.41     42.16     DNF       42.63     48.59
22Guanghua Wang (王光华) 42.16 44.67中国
45.88     42.61     45.52     42.16     52.59
23Sam Zhixiao Wang (王志骁) 37.68 45.15中国
42.69     39.38     53.38     37.68     DNF
24Yiding Zhao (赵一丁) 34.19 49.76中国
34.19     49.86     1:04.30   35.13     2:04.93
25Rong Fan (樊榕) 37.16 50.26中国
37.16     43.15     1:14.59   52.36     55.28
26Yutian Fang (方雨田) 42.44 54.75中国
53.28     1:13.56   1:08.31   42.44     42.65
27Yi Wang (汪义) 44.34 1:02.04中国
44.34     56.56     1:04.58   1:06.36   1:04.97
28Lufan Sun (孙路帆) 54.52 1:17.44中国
1:04.09   1:34.53   54.52     1:30.66   1:17.56
29Jiaqi Dai (戴家麒) 1:30.30 1:56.95中国
1:56.96   2:31.68   1:55.22   1:58.68   1:30.30
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Meng'an Pu (浦梦安) 15.46 17.88中国
21.02     15.46     20.33     16.80     16.50
2Jiaxi Wang (王嘉熙) 20.16 21.05中国
20.46     20.16     20.16     22.53     25.88
3Zhiqing Shi (石志庆) 18.05 23.08中国
31.75     18.05     22.18     25.56     21.50
4Nan Bai (柏楠) 19.47 23.37中国
25.27     21.53     23.30     19.47     25.47
5Beilei Hu (胡蓓蕾) 22.88 24.07中国
22.91     27.80     24.21     22.88     25.09
6Yinghao Wang (王鹰豪) 23.08 24.86中国
24.59     25.03     24.97     23.08     27.05
7Yiwei Wang (王祎玮) 17.94 25.51中国
25.66     21.05     29.83     33.77     17.94
8Huan Yuan (袁欢) 24.63 27.94中国
24.63     27.15     27.63     29.05     39.69
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiaxi Wang (王嘉熙)NR 3.11 4.96中国
6.00      5.55      4.91      3.11      4.43
2Yinghao Wang (王鹰豪) 4.75 6.31中国
9.83      4.75      5.93      6.59      6.41
3Yiwei Wang (王祎玮) 7.47 9.71中国
9.69      7.47      11.13     12.28     8.31
4Jiawei Shou (寿佳伟) 9.03 11.53中国
10.61     9.03      DNF       14.30     9.68
5Zhiqing Shi (石志庆) 7.86 12.22中国
16.63     12.58     7.86      10.86     13.22
6Xiaobo Jin (金晓波) 11.00 12.60中国
13.75     26.33     12.00     12.05     11.00
7Yutian Fang (方雨田) 9.38 13.25中国
14.84     16.50     9.38      12.38     12.53
8Jiawen Wu (吴嘉文) 9.11 13.55中国
15.33     13.90     9.11      17.86     11.43
9Guanghua Wang (王光华) 7.18 16.65中国
18.13     15.50     7.18      19.83     16.31
10Jiacheng Chen (陈佳丞) 9.06 18.75中国
15.13     19.53     9.06      21.59     22.86
11Jiaqi Dai (戴家麒) 14.66 18.85中国
21.63     17.77     14.66     25.78     17.15
12Yongye Xie (谢永烨) 14.19 20.04中国
25.83     14.19     24.27     18.55     17.31
13Tao Chen (陈涛) 10.96 21.31中国
29.96     15.36     10.96     DNF       18.61
14Chenxi Shan (单晨曦) 16.41 22.16中国
24.66     37.59     19.77     22.05     16.41
15Huaidong Zhou (周怀东) 15.91 24.91中国
25.46     1:18.00   16.50     32.77     15.91
16Yiding Zhao (赵一丁) 12.65 26.41中国
DNF       26.28     12.65     17.38     35.58
17Yi Wang (汪义) 18.50 29.21中国
19.93     18.50     39.25     39.06     28.63
18Sam Zhixiao Wang (王志骁) 23.16 30.80中国
25.46     23.16     33.59     33.36     37.97