2018WCA上海爱“再”华师大赛

日期: 2018-05-19~20
地点: 上海普陀
链接: 2018WCA上海爱“再”华师大赛 2018WCA上海爱“再”华师大赛
冠军 前三 所有 各选手 打乱
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lukas Shelley 7.10 7.85丹麦
7.10      7.65      8.00      7.89      8.84
2Jiayu Wang (王佳宇) 7.22 8.21中国
7.59      8.36      8.67      7.22      8.92
3Mulun Yin (阴目仑) 6.87 8.50中国
9.34      9.27      8.05      8.18      6.87
4Wong Kin Lok (黃健樂) 8.72 9.40香港
9.35      9.95      8.91      8.72      14.00
5Yang Li (李扬) 8.52 9.51中国
10.20     8.55      8.52      12.04     9.77
6Yinghao Wang (王鹰豪) 8.35 9.86中国
12.64     8.79      11.78     9.02      8.35
7Kailong Li (李开隆) 8.98 9.86中国
12.35     9.23      8.98      9.35      10.99
8Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 9.75 10.33中国
10.91     11.34     10.28     9.75      9.81
9Wei Fan (范伟) 8.65 10.54中国
11.53     8.65      11.58     10.25     9.84
10Xingye Zhu (朱星晔) 10.22 10.59中国
10.75     10.51     10.22     12.14     10.51
11Yongting You (尤永庭) 9.34 10.67中国
11.40     10.28     10.86     9.34      10.86
12Xuming Wang (王旭明) 8.07 10.78中国
8.07      10.50     13.82     11.41     10.44
13Diwen Xu (许帝文) 8.59 10.91中国
12.20     8.59      10.18     12.06     10.50
14Chen Chen (陈晨) 8.66 11.28中国
10.22     8.66      10.45     13.25     13.17
15Renxin Tang (汤任欣) 10.45 11.38中国
12.11     11.97     11.12     10.45     11.06
16Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 11.26 11.91中国
11.92     11.91     13.23     11.90     11.26
17Yiren Lu (陆弈人) 10.99 11.93中国
12.91     10.99     11.83     11.39     12.57
18Aoli Wei (魏奥力) 10.00 12.04中国
14.10     12.96     10.00     10.12     13.04
19Kaiyuan Zhang (张开元) 10.27 12.07中国
13.69     13.19     11.00     10.27     12.01
20Xiaobo Jin (金晓波) 9.08 12.15中国
11.01     13.59     11.85     DNF       9.08
21Yichen Yao (姚依辰) 10.77 12.15中国
13.34     12.02     11.91     12.52     10.77
22Sizhe Ren (任思哲) 10.41 12.19中国
10.41     15.62     11.41     11.17     13.99
23Anyu Zhang (张安宇) 9.63 12.24中国
13.10     11.56     9.63      12.75     12.40
24Jinshun Li (李金顺) 9.48 12.37中国
20.77     14.87     10.49     9.48      11.76
25Han Dong (董晗) 11.17 12.47中国
15.78     13.02     11.63     11.17     12.75
26Yi Wang (王旖) 11.26 12.78中国
11.26     14.23     12.41     13.10     12.84
27Jiayong Tian (田佳勇) 10.58 12.89中国
14.34     12.90     16.12     10.58     11.42
28Shenghai Fang (方胜海) 11.60 12.92中国
11.60     13.75     12.96     13.19     12.60
29Cong Wen (文聪) 10.37 12.93中国
14.99     15.39     10.82     10.37     12.97
30Haoxiang Ying (应浩祥) 11.32 12.99中国
11.49     14.72     13.86     13.62     11.32
31Boxi Chen (陈博希) 11.91 13.02中国
11.91     12.45     15.52     13.20     13.42
32Qi Zhou (周祺) 12.46 13.15中国
12.77     12.89     18.16     12.46     13.78
33Baiqiang Dong (董百强) 10.86 13.23中国
15.09     13.97     12.44     13.28     10.86
34Tiancheng Qi (戚天成) 11.88 13.26中国
11.88     13.60     13.56     12.61     14.72
35Yuqi Pan (潘宇琦) 11.62 13.34中国
11.62     14.39     14.45     12.00     13.63
36Yulun Wu (吴宇伦) 12.83 13.45中国
13.47     13.28     13.99     12.83     13.60
37Zhiyuan Ma (马之元) 12.35 13.55中国
16.00     12.58     13.30     12.35     14.76
38Shenjie Zhu (朱申杰) 11.13 13.60中国
11.13     12.83     13.69     14.28     14.78
39Feihong Zhang (张费鸿) 11.39 13.65中国
11.39     13.91     14.38     12.67     15.36
40Liudi Sun (孙柳笛) 12.89 13.65中国
15.20     12.89     12.97     13.46     14.52
41Xianlan Lin (林贤岚) 12.98 13.67中国
13.36     14.58     12.98     16.85     13.06
42Yihao Zhao (赵羿皓) 12.52 13.68中国
14.25     15.57     13.05     13.75     12.52
43Xulang Li (黎旭朗) 12.78 13.76中国
12.78     17.43     13.10     13.85     14.33
44Zesheng Li (李泽生) 12.86 13.80中国
15.18     15.04     12.86     12.97     13.39
45Chi-Tung Chen (陳智彤) 12.19 13.91台湾
14.71     15.90     14.43     12.19     12.60
46Lei Wang (汪磊) 11.76 14.02中国
12.86     11.76     16.05     13.15     16.26
47Yifan Wang (王逸帆) 11.84 14.02中国
14.44     14.43     13.60     14.03     11.84
48Rusong Shi (石如淞) 12.63 14.03中国
14.24     12.63     16.15     14.67     13.18
49Lui Chi Fung (雷智鋒) 13.36 14.15香港
14.30     14.67     16.70     13.48     13.36
50Peiyun Sang (桑培耘) 11.46 14.25中国
DNF       13.28     17.79     11.67     11.46
51Yinfei Wang (王寅飞) 10.46 14.32中国
16.31     16.39     14.17     10.46     12.47
52Shengyang Han (韩盛旸) 12.37 14.33中国
13.64     15.47     13.87     15.60     12.37
53Zhihao Wang (王志豪) 12.36 14.37中国
18.06     15.55     14.66     12.90     12.36
54Yitong Kong (孔艺潼) 13.67 14.47中国
14.81     14.59     14.02     13.67     15.35
55Xiaohu Xu (胥啸虎) 13.62 14.58中国
15.39     13.74     14.60     13.62     15.87
56Hansheng Xu (徐菡声) 13.94 14.74中国
14.45     15.16     14.61     13.94     16.61
57Qi Xiao (肖奇) 12.37 14.76中国
17.30     16.19     13.89     14.20     12.37
58Qilin Huang (黄麒麟) 13.66 14.78中国
14.75     17.15     15.69     13.91     13.66
59Zhengtao Deng (邓政韬) 13.04 14.85中国
15.49     13.04     13.45     15.60     21.82
60Tianwei Wu (伍天伟) 13.24 15.03中国
15.92     24.73     13.24     15.38     13.80
61Hanyang Zhang (张翰阳) 12.07 15.09中国
15.87     16.60     17.09     12.07     12.81
62Zheng Chen (陈政) 14.40 15.64中国
15.01     14.70     17.21     19.76     14.40
63Minkyu Shin (신민규) 12.45 15.68韩国
15.17     17.75     12.45     16.07     15.79
64Kaibo Dai (戴凯波) 14.28 15.73中国
17.21     17.39     14.28     14.74     15.24
65Yinfeng Lu (陆寅峰) 13.17 15.74中国
16.44     16.23     16.70     13.17     14.55
66Tianping Ding (丁天平) 12.27 15.76中国
12.27     14.88     17.37     16.47     15.92
67Zhijun Li (李芷筠) 14.20 15.76中国
14.20     15.01     16.48     17.51     15.80
68Haoyang Yan (晏浩洋) 13.96 15.77中国
13.96     16.55     18.20     15.62     15.13
69Yang Xia (夏洋) 14.17 15.95中国
15.59     15.29     14.17     16.98     29.09
70Siming Cao (曹思铭) 12.37 15.99中国
20.37     15.92     14.18     12.37     17.88
71Honglin Zhang (张鸿麟) 13.56 16.01中国
15.11     18.89     15.48     13.56     17.43
72Sijia Liu (刘思嘉) 13.03 16.15中国
16.42     15.76     16.89     13.03     16.27
73Chenkai Shen (沈宸恺) 14.02 16.46中国
16.11     16.67     14.02     16.61     29.05
74Haonan Su (苏浩楠) 12.39 17.26中国
12.39     19.57     12.69     19.53     22.80
75Peiyu Liu (刘沛宇) 16.87 17.85中国
18.09     16.87     17.82     18.07     17.67
76Hang Wang (王杭) 16.75 18.14中国
18.25     16.75     17.80     18.36     19.62
77Yekai Zhu (朱业凯) 16.26 18.43中国
19.40     19.42     22.69     16.26     16.48
78Yilin Song (宋翊麟) 17.97 18.60中国
18.59     27.30     18.44     18.76     17.97
79Yangyi Chen (陈杨漪) 16.77 18.62中国
19.80     17.45     21.62     16.77     18.62
80Gong Chen (陈功) 16.81 18.68中国
19.02     22.26     20.20     16.81     16.83
81Zhengyu Xia (夏征宇) 15.68 18.81中国
16.98     21.53     19.64     19.80     15.68
82Ryuji Hamano (浜野竜二) 15.79 18.92日本
21.24     17.84     15.79     20.54     18.38
83Binwei Liu (刘玢炜) 15.08 18.93中国
23.08     17.73     15.98     23.34     15.08
84Xinran Wang (王欣然) 13.75 19.05中国
17.26     13.75     28.87     16.96     22.94
85Zixin Chen (陈梓鑫) 16.85 19.77中国
19.66     23.12     20.41     19.24     16.85
86Baowei Zhang (张宝玮) 19.89 20.35中国
20.82     20.25     19.99     19.89     27.66
87Jiade Lin (林家德) 17.02 20.42中国
21.99     20.67     17.02     25.54     18.61
88Yi Ouyang (欧阳懿) 13.99 20.81中国
23.75     20.73     17.94     13.99     25.52
89Yixiao Dong (董逸霄) 19.06 21.20中国
23.88     23.57     19.06     19.92     20.10
90Dongjian Jin (金东箭) 18.02 21.23中国
22.48     36.92     18.02     19.51     21.69
91Zizheng Li (李子铮) 18.69 21.24中国
19.84     18.69     22.58     21.30     24.64
92Chun Chen (陈春) 17.81 21.67中国
22.52     35.21     22.72     19.77     17.81
93Yan Zhang (张炎) 17.58 22.24中国
21.81     24.25     17.58     24.20     20.70
94Xiaohan Peng (彭枭瀚) 17.63 22.32中国
20.63     23.70     22.62     17.63     25.42
95Yu Chen (陈宇) 18.34 22.39中国
24.00     21.97     18.34     22.40     22.80
96Jiahao Sun (孙嘉豪) 15.23 22.56中国
19.49     DNF       28.09     15.23     20.11
97Yanfeng Zhu (朱艳枫) 20.52 22.73中国
26.76     23.25     20.94     20.52     24.00
98Huiwen Qiu (邱慧文) 20.43 23.61中国
24.85     24.79     20.43     23.44     22.59
99Qianbu Meng (孟千卜) 18.89 23.69中国
25.95     20.96     18.89     24.16     32.01
100Tianbo Wang (王天博) 20.98 24.85中国
24.26     DNF       27.88     22.41     20.98
101Yangfan Shu (舒扬帆) 21.62 25.32中国
26.03     21.62     34.46     23.24     26.68
102Yanwen Hu (胡砚雯) 22.19 25.51中国
26.88     22.19     23.33     26.32     34.40
103Wenting Ni (倪雯婷) 17.28 25.81中国
17.28     30.84     25.21     DNF       21.37
104Sijia Shao (邵思佳) 21.60 25.89中国
26.78     26.12     24.77     56.22     21.60
105Lichen Lu (陆理琛) 21.78 27.48中国
26.15     26.18     21.78     DNF       30.10
106Wenxin Zhang (张文欣) 20.70 28.38中国
26.40     32.81     25.93     20.70     34.98
107Xizhou Yao (姚熙洲) 27.22 28.39中国
28.25     28.32     30.54     28.60     27.22
108Jiacheng Ye (叶家诚) 22.52 28.55中国
27.81     29.70     31.18     28.13     22.52
109Sihan Shen (沈思涵) 22.84 28.74中国
31.19     25.69     22.84     29.35     33.01
110Yiling Liu (刘翊凌) 25.99 29.73中国
25.99     26.57     30.11     32.52     DNF
111Yang Tang (汤炀) 26.05 29.99中国
37.03     28.73     33.49     26.05     27.74
112Weichen Yin (殷维晨) 26.04 30.87中国
38.77     32.72     26.04     31.88     28.02
113Wenjing Wang (王文静) 29.02 32.18中国
34.73     29.02     31.50     45.97     30.31
114Boer Yue (岳博尔) 30.40 32.19中国
32.59     34.51     30.40     30.78     33.19
115Meihan Dong (董美含) 20.79 32.28中国
35.53     20.79     33.43     27.88     35.53
116Cong Zheng (郑聪) 27.81 32.55中国
39.36     27.81     29.15     30.07     38.42
117Tianpei Gu (顾天培) 28.18 33.39中国
37.14     28.19     40.20     34.84     28.18
118Ran An (安然) 28.56 34.21中国
43.16     31.23     36.34     35.06     28.56
119Yucheng Jie (接宇程) 28.54 34.24中国
37.70     32.29     32.73     28.54     DNF
120Shuyong Tu (屠舒泳) 23.01 34.50中国
42.73     23.01     25.06     43.80     35.70
121Jianling Weng (翁健凌) 28.72 36.00中国
35.70     28.72     29.06     43.23     44.91
122Lili Xu (徐力立) 29.69 37.45中国
36.51     29.69     41.31     38.08     37.76
123Chentian Gu (顾晨天) 32.18 37.73中国
36.43     43.37     33.39     32.18     45.80
124Zhiyuan Guan (管致远) 38.68 47.32中国
46.33     48.31     38.68     52.06     47.33
125Rongkai Kang (康容恺) 44.30 48.38中国
44.30     DNF       45.10     48.26     51.78
126Boyuan Chen (陈泊远) 43.89 52.93中国
1:00.47   52.43     45.89     1:06.26   43.89
127Siyuan Tu (屠思远) 52.80 59.08中国
59.21     52.80     1:01.84   1:09.54   56.20
128Yanbo Peng (彭延博) 46.09 59.50中国
46.09     1:38.68   46.61     1:06.54   1:05.34
129Wenjun Xu (许文珺) 48.21 1:01.77中国
51.11     48.21     49.38     1:38.08   1:24.82
130Yuechen Zhu (朱跃宸) 56.52 1:02.36中国
56.52     59.00     57.61     1:10.48   1:14.49
131Zhiwei Jin (金志伟) 1:12.11 1:16.10中国
1:14.68   1:12.11   1:13.91   1:19.70   1:19.72
132Xiaoyao Li (李潇遥) 1:11.09 1:17.15中国
1:16.78   1:18.90   1:15.76   1:11.09   1:19.27
133Jiale Chen (陈嘉乐) 1:05.30 1:21.81中国
1:13.22   1:05.30   1:13.84   1:54.48   1:38.38
134Jiaying Li (李嘉瀛) 1:13.00 1:21.81中国
1:19.26   1:25.20   1:20.98   1:29.23   1:13.00
135Zhengxuan Pu (濮政轩) 1:08.90 1:26.63中国
1:14.91   1:33.84   1:08.90   1:31.15   1:38.18
136Shiwan Wang (汪诗婉) 1:10.13 1:28.94中国
1:10.13   DNF       1:30.61   1:21.83   1:34.38
137Qingsong Peng (彭青松) 1:12.25 1:36.46中国
1:43.03   1:22.82   2:47.46   1:12.25   1:43.54
138Jiayi Chen (陈嘉逸) 1:27.65 1:54.41中国
1:27.65   1:43.12   DNF       1:33.87   2:26.24
139Yifei Mao (毛熠菲) 2:00.21 3:11.25中国
DNF       3:12.41   2:00.21   4:04.30   2:17.04
140Lujia Yang (杨璐嘉) 30.34 DNF中国
30.34     30.89     DNF       37.04     DNF
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lukas Shelley 6.13 7.82丹麦
7.82      7.82      7.93      6.13      7.83
2Mulun Yin (阴目仑) 7.26 8.22中国
7.26      7.66      10.88     8.40      8.61
3Jiayu Wang (王佳宇) 7.54 8.30中国
7.54      7.88      10.84     8.08      8.95
4Yinghao Wang (王鹰豪) 7.94 9.08中国
7.94      9.85      9.13      8.27      10.84
5Kailong Li (李开隆) 8.12 9.26中国
10.92     8.49      8.12      9.50      9.79
6Xuming Wang (王旭明) 8.17 9.43中国
10.03     10.48     9.17      8.17      9.09
7Yongting You (尤永庭) 9.08 9.74中国
10.25     9.39      12.03     9.08      9.58
8Yang Li (李扬) 9.34 9.83中国
9.66      9.68      9.34      10.16     10.25
9Anyu Zhang (张安宇) 9.12 10.08中国
10.00     9.98      10.27     10.81     9.12
10Wei Fan (范伟) 8.46 10.35中国
10.67     8.46      10.59     10.23     10.24
11Wong Kin Lok (黃健樂) 9.12 10.39香港
9.12      10.13     10.42     10.63     11.27
12Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 9.36 11.00中国
10.34     12.16     11.11     9.36      11.56
13Han Dong (董晗) 10.71 11.01中国
11.01     10.71     12.65     11.06     10.96
14Xingye Zhu (朱星晔) 9.32 11.10中国
12.66     11.05     9.87      12.37     9.32
15Chen Chen (陈晨) 10.45 11.44中国
10.77     11.29     12.25     14.36     10.45
16Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 10.90 11.62中国
14.59     11.31     11.71     11.85     10.90
17Yichen Yao (姚依辰) 10.64 11.66中国
11.88     11.42     12.70     10.64     11.67
18Xulang Li (黎旭朗) 10.62 11.73中国
12.17     11.56     14.93     10.62     11.46
19Qilin Huang (黄麒麟) 11.21 11.80中国
11.48     11.98     11.94     11.21     13.31
20Aoli Wei (魏奥力) 10.03 11.88中国
11.54     12.63     11.66     10.03     12.44
21Xiaobo Jin (金晓波) 10.42 11.97中国
11.67     10.42     11.26     14.10     12.99
22Tiancheng Qi (戚天成) 10.08 12.12中国
10.77     10.08     15.64     12.74     12.86
23Diwen Xu (许帝文) 9.33 12.29中国
12.07     22.88     12.70     9.33      12.09
24Sizhe Ren (任思哲) 11.09 12.31中国
13.03     11.27     11.09     12.64     DNF
25Yinfei Wang (王寅飞) 10.48 12.43中国
12.44     11.70     18.35     13.15     10.48
26Kaiyuan Zhang (张开元) 10.51 12.69中国
11.81     10.51     13.60     15.09     12.66
27Yihao Zhao (赵羿皓) 11.61 12.71中国
13.26     11.61     12.66     13.45     12.22
28Shengyang Han (韩盛旸) 10.48 12.73中国
10.48     23.98     11.98     13.61     12.60
29Yulun Wu (吴宇伦) 11.05 12.80中国
11.57     11.05     14.82     12.60     14.24
30Qi Zhou (周祺) 10.86 12.86中国
12.80     13.86     10.86     14.99     11.91
31Jiayong Tian (田佳勇) 11.69 13.04中国
15.11     11.99     11.69     14.51     12.61
32Chi-Tung Chen (陳智彤) 11.08 13.05台湾
13.56     13.13     12.46     11.08     15.98
33Baiqiang Dong (董百强) 12.36 13.11中国
14.60     12.36     13.19     13.32     12.81
34Yiren Lu (陆弈人) 12.01 13.34中国
12.01     12.11     DNF       12.82     15.08
35Zhihao Wang (王志豪) 11.36 13.54中国
12.04     14.58     11.36     14.00     16.30
36Shenjie Zhu (朱申杰) 12.34 13.63中国
13.60     27.95     12.45     14.83     12.34
37Rusong Shi (石如淞) 11.59 13.75中国
14.36     14.44     14.58     11.59     12.44
38Jinshun Li (李金顺) 11.01 13.79中国
11.33     17.85     15.17     11.01     14.88
39Renxin Tang (汤任欣) 9.60 13.85中国
15.48     9.60      12.98     15.76     13.09
40Yi Wang (王旖) 12.89 13.88中国
13.00     13.38     DNF       12.89     15.27
41Xianlan Lin (林贤岚) 12.62 13.94中国
12.62     14.52     13.12     17.28     14.19
42Haoyang Yan (晏浩洋) 11.55 13.96中国
14.16     15.81     13.33     14.40     11.55
43Yuqi Pan (潘宇琦) 10.80 14.09中国
10.80     13.28     13.47     15.85     15.51
44Hansheng Xu (徐菡声) 12.37 14.09中国
15.84     13.90     12.37     14.32     14.06
45Lei Wang (汪磊) 12.94 14.15中国
12.94     13.35     14.20     15.53     14.91
46Shenghai Fang (方胜海) 12.56 14.19中国
14.29     12.56     13.43     20.14     14.84
47Boxi Chen (陈博希) 13.19 14.68中国
13.19     14.49     14.52     18.01     15.02
48Tianping Ding (丁天平) 13.48 14.70中国
14.07     20.14     16.13     13.48     13.89
49Feihong Zhang (张费鸿) 11.79 14.72中国
16.84     15.38     18.63     11.95     11.79
50Peiyun Sang (桑培耘) 12.95 14.72中国
12.95     15.14     14.44     14.58     16.25
51Zhiyuan Ma (马之元) 12.48 14.74中国
14.15     13.49     18.30     12.48     16.57
52Liudi Sun (孙柳笛) 11.78 14.95中国
15.22     11.78     17.06     13.36     16.28
53Lui Chi Fung (雷智鋒) 12.25 15.35香港
18.83     16.30     12.54     17.21     12.25
54Zhijun Li (李芷筠) 12.13 15.44中国
12.13     15.48     18.59     14.80     16.03
55Zhengtao Deng (邓政韬) 14.24 15.56中国
14.24     DNF       16.79     14.83     15.05
56Haoxiang Ying (应浩祥) 11.53 15.65中国
16.59     14.42     16.63     11.53     15.95
57Zheng Chen (陈政) 11.70 15.79中国
16.24     13.88     11.70     17.24     20.40
58Haonan Su (苏浩楠) 14.11 15.88中国
30.06     15.33     16.27     16.04     14.11
59Minkyu Shin (신민규) 13.89 15.96韩国
18.60     16.63     14.37     16.88     13.89
60Yitong Kong (孔艺潼) 14.37 16.03中国
17.50     15.55     14.37     15.05     20.98
61Yinfeng Lu (陆寅峰) 13.05 16.37中国
17.54     16.63     18.39     14.95     13.05
62Sijia Liu (刘思嘉) 14.76 16.67中国
15.93     16.41     17.67     14.76     17.70
63Honglin Zhang (张鸿麟) 14.93 16.70中国
16.36     18.09     19.81     14.93     15.64
64Yilin Song (宋翊麟) 15.56 17.06中国
21.17     16.41     17.46     17.32     15.56
65Zhengyu Xia (夏征宇) 14.74 17.72中国
18.05     14.74     18.33     18.35     16.77
66Peiyu Liu (刘沛宇) 16.34 17.86中国
DNF       16.34     20.24     16.61     16.74
67Yang Xia (夏洋) 14.57 17.87中国
20.48     14.57     18.32     16.78     18.51
68Hanyang Zhang (张翰阳) 12.05 18.54中国
13.77     DNF       12.05     24.16     17.68
69Yi Ouyang (欧阳懿) 15.76 18.76中国
18.24     19.68     18.37     15.76     DNF
70Yangyi Chen (陈杨漪) 18.16 18.93中国
18.92     19.65     18.59     19.27     18.16
71Yekai Zhu (朱业凯) 15.95 19.13中国
15.95     16.87     20.58     19.94     22.12
72Hang Wang (王杭) 16.56 19.55中国
20.24     17.99     22.07     16.56     20.42
73Jiade Lin (林家德) 15.90 20.75中国
20.03     15.90     21.65     20.58     24.57
74Ryuji Hamano (浜野竜二) 17.23 20.90日本
17.23     17.84     28.27     24.38     20.49
75Gong Chen (陈功) 20.06 22.38中国
20.81     20.48     DNF       20.06     25.84
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yang Li (李扬) 6.91 8.38中国
6.91      8.53      9.30      8.40      8.22
2Lukas Shelley 6.90 8.53丹麦
8.49      9.59      12.98     6.90      7.51
3Mulun Yin (阴目仑) 6.94 8.80中国
8.16      6.94      9.62      9.33      8.92
4Wong Kin Lok (黃健樂) 7.74 8.92香港
8.85      7.74      10.02     8.93      8.99
5Yinghao Wang (王鹰豪) 8.48 8.96中国
8.48      10.42     8.69      9.14      9.05
6Kailong Li (李开隆) 6.98 9.01中国
7.56      9.95      9.52      16.19     6.98
7Jiayu Wang (王佳宇) 8.38 9.19中国
11.15     9.63      9.05      8.90      8.38
8Yongting You (尤永庭) 8.82 10.17中国
8.82      11.41     11.03     10.53     8.96
9Xuming Wang (王旭明) 8.51 10.37中国
8.78      9.58      13.99     8.51      12.75
10Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 9.67 10.37中国
10.97     10.15     11.46     9.99      9.67
11Anyu Zhang (张安宇) 7.68 10.54中国
19.06     10.82     10.89     9.91      7.68
12Wei Fan (范伟) 8.48 10.57中国
10.11     8.48      16.50     10.53     11.06
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 1.09 1.88中国
1.44      4.04      1.09      2.10      2.09
2Lukas Shelley 1.83 2.47丹麦
1.83      3.93      2.53      1.83      3.05
3Mulun Yin (阴目仑) 2.55 3.11中国
3.35      2.55      3.33      5.29      2.65
4Yang Li (李扬) 2.65 3.72中国
3.04      2.65      4.43      3.70      4.87
5Hansheng Xu (徐菡声) 3.04 3.75中国
3.04      3.11      7.65      4.09      4.05
6Chen Chen (陈晨) 2.46 3.76中国
4.41      5.25      3.72      3.16      2.46
7Kailong Li (李开隆) 1.94 3.77中国
5.10      4.83      3.50      2.98      1.94
8Cong Wen (文聪) 3.07 3.83中国
4.34      4.73      3.07      3.64      3.50
9Xulang Li (黎旭朗) 3.11 3.89中国
3.11      3.69      4.48      5.09      3.49
10Yinfei Wang (王寅飞) 3.41 3.91中国
3.41      3.88      3.98      8.26      3.87
11Jiayu Wang (王佳宇) 2.18 3.95中国
3.44      2.18      4.46      4.55      3.95
12Anyu Zhang (张安宇) 3.10 4.05中国
3.10      3.87      4.35      3.94      4.34
13Shenjie Zhu (朱申杰) 2.97 4.10中国
4.07      2.97      4.16      5.15      4.08
14Yiren Lu (陆弈人) 3.53 4.31中国
4.93      9.40      4.40      3.60      3.53
15Wei Fan (范伟) 3.15 4.41中国
6.33      3.15      4.50      5.12      3.61
16Jiayong Tian (田佳勇) 3.85 4.44中国
3.85      4.50      4.56      5.54      4.26
17Yitong Kong (孔艺潼) 3.01 4.48中国
5.29      5.39      3.01      4.19      3.96
18Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 3.70 4.51中国
4.96      4.35      11.84     4.23      3.70
19Yulun Wu (吴宇伦) 2.92 4.52中国
3.60      4.76      5.21      6.39      2.92
20Zian Song (宋子安) 3.80 4.54中国
5.26      3.80      4.33      4.52      4.77
21Peiyu Liu (刘沛宇) 3.80 4.56中国
3.80      4.29      5.01      4.38      DNF
22Wong Kin Lok (黃健樂) 2.91 4.63香港
3.61      5.45      7.25      2.91      4.83
23Rusong Shi (石如淞) 3.70 4.68中国
3.70      4.69      4.62      8.89      4.74
24Liudi Sun (孙柳笛) 4.81 5.01中国
5.18      5.53      4.81      5.02      4.83
25Minkyu Shin (신민규) 3.66 5.06韩国
DNF       3.66      6.79      4.45      3.93
26Siming Cao (曹思铭) 3.70 5.11中国
5.55      3.70      5.54      5.83      4.23
27Diwen Xu (许帝文) 4.45 5.11中国
5.08      7.51      5.42      4.45      4.84
28Hang Wang (王杭) 3.57 5.14中国
7.23      3.57      4.60      5.38      5.45
29Zhiyuan Ma (马之元) 4.56 5.17中国
5.09      5.38      5.03      5.68      4.56
30Lei Wang (汪磊) 4.09 5.18中国
4.09      5.31      4.94      5.30      DNF
31Zheng Chen (陈政) 4.26 5.20中国
5.51      5.48      4.26      5.18      4.95
32Haoxiang Ying (应浩祥) 4.87 5.20中国
6.02      5.44      4.87      5.09      5.08
33Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 3.94 5.49中国
6.20      7.06      5.41      4.85      3.94
34Haoyang Yan (晏浩洋) 4.56 5.49中国
6.23      4.56      5.26      6.59      4.99
35Yilin Song (宋翊麟) 4.22 5.66中国
4.22      7.94      5.86      5.85      5.28
36Baiqiang Dong (董百强) 3.81 5.68中国
12.16     3.81      5.25      7.12      4.66
37Xizhou Yao (姚熙洲) 4.03 5.71中国
4.03      6.03      7.37      5.74      5.35
38Kaiyuan Zhang (张开元) 4.67 5.80中国
5.60      DNF       6.74      5.07      4.67
39Xiaobo Jin (金晓波) 4.99 5.88中国
4.99      6.28      5.22      8.61      6.15
40Yang Xia (夏洋) 4.79 6.02中国
4.79      5.55      6.38      7.69      6.13
41Yinfeng Lu (陆寅峰) 5.09 6.07中国
6.30      5.22      7.04      5.09      6.69
42Tianbo Wang (王天博) 5.42 6.10中国
5.42      5.95      5.74      6.61      8.66
43Yifan Wang (王逸帆) 4.55 6.11中国
4.55      6.81      7.13      5.01      6.52
44Yixiao Dong (董逸霄) 4.46 6.24中国
4.46      9.89      6.97      6.22      5.52
45Hanyang Zhang (张翰阳) 5.68 6.28中国
5.84      DNF       5.68      5.79      7.22
46Zhihao Wang (王志豪) 4.37 6.38中国
10.51     6.20      5.54      7.39      4.37
47Tianwei Wu (伍天伟) 5.94 6.48中国
5.94      8.99      6.46      6.26      6.72
48Dongjian Jin (金东箭) 5.37 6.56中国
5.73      5.37      6.47      7.49      7.90
49Haonan Su (苏浩楠) 4.81 6.60中国
4.81      6.32      8.60      8.51      4.96
50Shengyang Han (韩盛旸) 4.20 6.98中国
6.32      7.08      9.21      7.55      4.20
51Sijia Liu (刘思嘉) 5.45 7.02中国
7.86      7.23      5.45      10.24     5.98
52Xinran Wang (王欣然) 5.81 7.03中国
6.79      7.08      5.81      7.21      17.02
53Yiming Le (乐益明) 6.05 7.40中国
9.15      7.33      6.05      7.09      7.78
54Jiade Lin (林家德) 4.55 7.45中国
8.58      4.55      9.54      6.95      6.83
55Wenting Ni (倪雯婷) 6.03 7.45中国
11.43     7.42      7.53      6.03      7.39
56Yuqi Pan (潘宇琦) 4.63 7.46中国
12.20     4.63      9.33      6.17      6.88
57Jiacheng Ye (叶家诚) 6.49 7.72中国
9.62      7.20      8.16      6.49      7.81
58Binwei Liu (刘玢炜) 6.04 7.85中国
7.10      9.99      6.04      9.08      7.38
59Qianbu Meng (孟千卜) 6.11 8.25中国
DNF       9.27      7.30      8.19      6.11
60Xianlan Lin (林贤岚) 6.66 8.44中国
11.46     8.70      8.19      6.66      8.43
61Xiaohan Peng (彭枭瀚) 7.54 8.54中国
8.13      9.47      10.58     8.02      7.54
62Lichen Lu (陆理琛) 5.21 8.59中国
11.75     6.59      DNF       7.44      5.21
63Tianpei Gu (顾天培) 5.89 8.62中国
9.86      6.15      19.77     9.84      5.89
64Yu Chen (陈宇) 6.99 8.65中国
9.58      9.63      7.85      8.52      6.99
65Wenxin Zhang (张文欣) 6.44 8.67中国
7.65      10.03     8.33      15.80     6.44
66Yekai Zhu (朱业凯) 7.57 8.91中国
8.32      11.13     7.57      7.70      10.72
67Kaibo Dai (戴凯波) 7.87 9.74中国
9.05      7.87      10.16     10.86     10.01
68Lili Xu (徐力立) 8.19 9.79中国
10.01     8.19      10.66     8.70      11.53
69Weichen Yin (殷维晨) 7.59 9.84中国
7.59      13.20     8.03      15.68     8.30
70Sijia Shao (邵思佳) 8.45 9.97中国
11.18     11.83     8.45      9.15      9.59
71Zhengyu Xia (夏征宇) 4.57 10.07中国
4.57      5.38      7.56      DNF       17.28
72Gong Chen (陈功) 8.51 10.30中国
12.10     8.76      13.16     10.05     8.51
73Yangfan Shu (舒扬帆) 8.47 10.41中国
9.28      13.34     8.47      11.90     10.05
74Shuyong Tu (屠舒泳) 3.62 11.01中国
12.28     11.19     DNF       9.55      3.62
75Cong Zheng (郑聪) 9.61 11.77中国
9.61      12.21     11.93     11.16     13.35
76Boer Yue (岳博尔) 6.49 12.83中国
18.75     DNF       7.99      6.49      11.74
77Yucheng Jie (接宇程) 9.67 15.02中国
15.47     13.85     9.67      DNF       15.74
78Rongkai Kang (康容恺) 9.62 15.12中国
16.94     19.16     15.96     9.62      12.46
79Ling Zhang (张玲) 13.97 17.53中国
15.14     13.97     21.05     16.41     31.05
80Xiaoyao Li (李潇遥) 19.33 22.00中国
22.52     27.76     19.33     22.34     21.15
81Jiaying Li (李嘉瀛) 16.76 22.67中国
36.31     19.66     28.41     19.94     16.76
82Zhengxuan Pu (濮政轩) 13.72 25.56中国
19.26     31.66     38.96     25.76     13.72
83Siyuan Tu (屠思远) 18.13 26.00中国
23.39     36.38     18.13     18.24     DNF
84Jiayi Chen (陈嘉逸) 20.07 30.27中国
32.00     29.38     29.42     57.56     20.07
85Jiale Chen (陈嘉乐) 20.44 32.80中国
48.01     22.86     27.52     1:12.07   20.44
86Zirui Zhao (赵梓瑞) 11.13 DNF中国
DNF       11.13     13.77     DNF       16.90
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 1.53 1.88中国
2.52      1.53      2.25      1.83      1.55
2Lukas Shelley 1.50 2.39丹麦
2.74      1.50      2.92      2.11      2.33
3Chen Chen (陈晨) 2.24 3.22中国
3.38      4.62      2.24      2.83      3.46
4Kailong Li (李开隆) 2.98 3.45中国
3.56      3.37      3.42      2.98      3.62
5Mulun Yin (阴目仑) 3.03 3.50中国
4.21      3.14      4.02      3.35      3.03
6Hansheng Xu (徐菡声) 3.16 3.84中国
4.55      3.72      3.16      3.46      4.33
7Xulang Li (黎旭朗) 3.87 4.02中国
4.21      3.91      4.97      3.93      3.87
8Yinfei Wang (王寅飞) 3.30 4.05中国
4.72      3.89      3.30      4.35      3.91
9Anyu Zhang (张安宇) 2.86 4.08中国
7.64      4.15      2.86      4.78      3.31
10Yang Li (李扬) 3.50 4.23中国
5.86      3.77      3.50      4.55      4.37
11Jiayu Wang (王佳宇) 2.93 5.36中国
6.13      4.76      5.20      2.93      6.50
 
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xuming Wang (王旭明) 24.64 28.46中国
24.64     44.50     25.74     31.42     28.23
2Mulun Yin (阴目仑) 29.39 31.77中国
32.38     31.28     32.30     29.39     31.74
3Yongting You (尤永庭) 29.52 34.54中国
32.38     36.07     37.20     29.52     35.18
4Jiayu Wang (王佳宇) 32.67 35.46中国
37.41     36.05     38.41     32.91     32.67
5Kailong Li (李开隆) 32.67 35.66中国
37.86     32.70     32.67     38.12     36.41
6Yang Li (李扬) 33.97 36.00中国
33.97     38.03     38.61     35.65     34.32
7Wong Kin Lok (黃健樂) 33.29 36.15香港
34.12     36.05     39.28     33.29     38.27
8Lukas Shelley 34.56 36.16丹麦
47.93     34.56     34.98     35.60     37.90
9Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 34.48 36.56中国
34.48     37.24     35.20     37.40     37.23
10Yinghao Wang (王鹰豪) 34.29 36.67中国
38.89     34.81     34.29     36.31     43.79
11Anyu Zhang (张安宇) 37.09 42.21中国
37.09     41.86     42.88     44.97     41.89
12Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 39.91 43.43中国
43.58     1:08.26   42.63     39.91     44.08
13Yinfei Wang (王寅飞) 43.85 45.80中国
57.32     48.29     45.12     43.99     43.85
14Sizhe Ren (任思哲) 40.27 46.52中国
46.63     47.52     40.27     DNF       45.40
15Jiayong Tian (田佳勇) 34.13 46.94中国
46.87     49.16     44.78     55.61     34.13
16Rusong Shi (石如淞) 37.50 47.06中国
50.60     44.68     50.56     45.94     37.50
17Chen Chen (陈晨) 42.16 47.61中国
52.39     49.29     42.16     43.44     50.11
18Haoxiang Ying (应浩祥) 44.22 47.81中国
47.48     47.52     48.44     44.22     50.36
19Lei Wang (汪磊) 45.40 48.22中国
48.12     47.10     1:10.80   45.40     49.44
20Boxi Chen (陈博希) 45.10 48.37中国
51.79     48.95     48.33     45.10     47.84
21Xulang Li (黎旭朗) 48.83 49.31中国
49.34     48.83     49.25     49.34     1:08.94
22Lui Chi Fung (雷智鋒) 44.23 49.66香港
44.23     44.72     54.37     52.06     52.21
23Zheng Chen (陈政) 47.31 49.99中国
1:06.46   48.67     49.67     51.62     47.31
24Baiqiang Dong (董百强) 45.62 50.11中国
47.50     45.62     54.66     55.15     48.18
25Yinfeng Lu (陆寅峰) 46.09 50.43中国
46.09     54.81     48.44     59.26     48.03
26Diwen Xu (许帝文) 44.17 51.44中国
54.84     50.41     49.06     DNF       44.17
27Zesheng Li (李泽生) 44.61 51.66中国
53.16     51.83     50.00     56.73     44.61
28Yiren Lu (陆弈人) 47.57 51.92中国
51.06     54.17     50.53     1:05.93   47.57
29Chi-Tung Chen (陳智彤) 50.98 54.23台湾
50.98     53.32     58.13     52.12     57.25
30Cong Wen (文聪) 52.69 54.56中国
56.10     56.02     54.78     52.69     52.87
31Haonan Su (苏浩楠) 45.32 55.59中国
58.86     45.32     56.07     57.40     53.30
32Qilin Huang (黄麒麟) 42.17 56.66中国
56.74     58.16     55.07     1:01.76   42.17
33Shengyang Han (韩盛旸) 50.60 56.66中国
1:01.23   50.60     53.78     54.98     1:11.57
34Zhengyu Xia (夏征宇) 49.42 57.34中国
49.42     59.55     1:00.38   52.08     1:17.21
35Liudi Sun (孙柳笛) 45.50 57.71中国
59.67     1:02.46   45.50     1:03.50   51.01
36Siming Cao (曹思铭) 47.57 59.09中国
56.68     1:05.75   47.57     1:06.86   54.83
37Haoyang Yan (晏浩洋) 52.73 59.18中国
59.22     1:00.25   52.73     58.08     1:04.35
38Kaiyuan Zhang (张开元) 48.98 59.23中国
59.12     1:10.60   48.98     1:00.19   58.37
39Minkyu Shin (신민규) 55.98 1:02.04韩国
55.98     1:14.73   1:00.88   56.11     1:09.12
40Yang Xia (夏洋) 50.14 1:03.22中国
50.14     1:21.54   55.17     52.96     1:22.55
41Qi Xiao (肖奇) 59.69 1:12.15中国
1:03.87   59.69     1:09.34   1:23.25   1:49.80
42Peiyun Sang (桑培耘) 59.07 1:15.83中国
59.07     1:19.56   DNF       1:27.49   1:00.45
43Wei Fan (范伟) 1:06.44 中国
1:06.44   1:21.44
44Zhiyuan Ma (马之元) 1:08.63 中国
1:08.63   DNF
45Gong Chen (陈功) 1:10.95 中国
1:10.95   1:23.96
46Jiade Lin (林家德) 1:10.98 中国
1:18.72   1:10.98
47Sijia Liu (刘思嘉) 1:11.32 中国
1:12.01   1:11.32
48Yuqi Pan (潘宇琦) 1:19.56 中国
1:32.03   1:19.56
49Ryuji Hamano (浜野竜二) 1:21.41 日本
1:49.28   1:21.41
50Xizhou Yao (姚熙洲) 1:39.28 中国
1:48.48   1:39.28
51Yilin Song (宋翊麟) DNF 中国
DNF       DNF
51Siyuan Tu (屠思远) DNF 中国
DNF       DNF
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xuming Wang (王旭明) 27.71 30.01中国
31.17     30.81     27.71     28.48     30.73
2Kailong Li (李开隆) 28.54 31.73中国
32.00     34.85     31.84     28.54     31.36
3Yinghao Wang (王鹰豪) 32.16 33.42中国
39.12     32.33     33.42     32.16     34.52
4Yongting You (尤永庭) 28.01 33.46中国
37.06     35.23     30.48     34.67     28.01
5Jiayu Wang (王佳宇) 32.72 33.83中国
33.04     33.57     34.88     32.72     36.70
6Mulun Yin (阴目仑) 28.87 34.30中国
35.97     32.68     36.02     28.87     34.25
7Wong Kin Lok (黃健樂) 35.63 37.79香港
37.04     41.90     37.44     35.63     38.88
8Anyu Zhang (张安宇) 33.11 38.18中国
40.83     42.64     37.90     35.82     33.11
9Yang Li (李扬) 32.03 38.51中国
32.03     38.74     36.87     40.88     39.93
10Lukas Shelley 35.95 40.08丹麦
39.90     42.20     35.95     41.40     38.94
11Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 37.91 40.10中国
40.11     41.40     37.91     38.78     47.81
12Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 36.07 45.55中国
45.08     43.41     52.27     48.15     36.07
 
五阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Anyu Zhang (张安宇) 54.18 58.40中国
1:00.01   57.72     1:01.68   54.18     57.46
2Kailong Li (李开隆) 56.47 58.51中国
1:08.43   58.49     58.79     56.47     58.26
3Xuming Wang (王旭明) 56.04 59.11中国
56.04     57.55     59.90     59.87     DNF
4Wong Kin Lok (黃健樂) 1:00.41 1:03.21香港
1:02.59   1:05.74   1:09.92   1:00.41   1:01.31
5Mulun Yin (阴目仑) 1:00.06 1:03.34中国
1:03.47   1:02.25   1:05.09   1:04.31   1:00.06
6Jiayu Wang (王佳宇) 1:04.00 1:07.71中国
1:06.65   1:05.87   1:12.36   1:10.62   1:04.00
7Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 1:08.02 1:09.13中国
1:08.02   1:11.13   1:10.69   1:08.63   1:08.08
8Yinghao Wang (王鹰豪) 1:07.98 1:11.39中国
1:14.09   1:07.98   1:10.13   1:09.96   1:14.21
9Lei Wang (汪磊) 1:11.37 1:17.36中国
1:20.03   1:15.21   1:19.94   1:16.94   1:11.37
10Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:10.56 1:20.08中国
1:17.61   1:10.56   1:22.49   1:29.73   1:20.14
11Baiqiang Dong (董百强) 1:15.50 1:22.44中国
1:28.41   1:17.05   1:15.50   1:28.31   1:21.97
12Jiayong Tian (田佳勇) 1:18.65 1:24.41中国
1:23.08   1:29.35   1:18.65   1:20.80   1:34.46
13Han Dong (董晗) 1:18.88 1:25.13中国
1:30.36   1:18.88   1:34.43   1:25.42   1:19.62
14Chi-Tung Chen (陳智彤) 1:22.11 1:27.13台湾
1:29.05   1:49.18   1:29.68   1:22.67   1:22.11
15Chen Chen (陈晨) 1:16.20 1:30.67中国
1:39.63   1:31.91   1:26.32   1:16.20   1:33.78
16Yinfei Wang (王寅飞) 1:22.14 1:32.57中国
1:30.06   1:32.40   1:39.26   1:35.26   1:22.14
17Yihao Zhao (赵羿皓) 1:18.58 1:32.79中国
1:27.61   1:40.93   1:50.78   1:29.83   1:18.58
18Haoxiang Ying (应浩祥) 1:28.32 1:33.41中国
1:37.74   1:36.99   1:32.37   1:28.32   1:30.86
19Lui Chi Fung (雷智鋒) 1:35.11 1:37.74香港
1:35.11   1:44.86   1:41.98   1:35.41   1:35.83
20Haonan Su (苏浩楠) 1:29.46 1:40.32中国
1:41.17   1:44.66   1:52.30   1:35.12   1:29.46
21Shengyang Han (韩盛旸) 1:30.51 1:44.20中国
1:30.51   1:54.73   1:42.77   1:46.35   1:43.47
22Peiyun Sang (桑培耘) 1:37.39 1:45.86中国
1:53.38   1:37.39   1:47.52   1:38.32   1:51.75
23Yiren Lu (陆弈人) 1:45.87 1:50.27中国
2:13.59   1:51.70   1:52.53   1:46.57   1:45.87
24Siming Cao (曹思铭) 1:43.28 1:52.95中国
2:04.06   1:45.96   1:48.83   1:43.28   2:07.19
25Chenkai Shen (沈宸恺) 1:36.04 1:53.26中国
2:04.74   1:53.95   1:58.43   1:47.39   1:36.04
26Yang Xia (夏洋) 1:56.00 1:58.77中国
1:57.74   2:00.64   1:57.94   1:56.00   2:19.76
27Qi Xiao (肖奇) 1:49.00 1:58.84中国
1:54.01   1:49.00   2:07.69   1:54.82   2:14.20
28Binwei Liu (刘玢炜) 2:01.46 中国
2:01.71   2:01.46
29Haoyang Yan (晏浩洋) 2:07.07 中国
2:07.07   2:11.49
30Yuqi Pan (潘宇琦) 2:09.12 中国
2:09.12   2:27.50
31Kaibo Dai (戴凯波) 2:09.29 中国
2:28.94   2:09.29
 
五阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xuming Wang (王旭明) 48.27 57.88中国
57.14     59.89     1:04.46   48.27     56.62
2Wong Kin Lok (黃健樂) 56.82 59.82香港
1:15.53   58.08     1:01.89   56.82     59.48
3Kailong Li (李开隆) 58.24 1:00.48中国
1:02.06   1:07.20   1:00.11   58.24     59.27
4Anyu Zhang (张安宇) 57.36 1:00.70中国
58.59     57.36     1:00.60   1:03.37   1:02.92
5Mulun Yin (阴目仑) 56.97 1:05.80中国
1:08.59   1:06.72   1:09.06   1:02.10   56.97
6Yinghao Wang (王鹰豪) 1:03.23 1:07.08中国
1:20.72   1:03.23   1:08.25   1:04.70   1:08.29
7Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 1:06.59 1:11.47中国
1:09.25   1:06.59   1:10.63   1:29.72   1:14.53
8Jiayu Wang (王佳宇) 1:08.09 1:12.43中国
1:12.22   1:08.09   1:14.53   1:10.54   1:16.29
9Lei Wang (汪磊) 1:11.79 1:14.16中国
1:13.26   1:26.40   1:13.61   1:15.61   1:11.79
10Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:14.48 1:19.67中国
1:25.58   1:14.48   1:18.49   1:19.91   1:20.60
11Baiqiang Dong (董百强) 1:21.63 1:25.47中国
1:25.21   1:29.42   1:28.01   1:21.63   1:23.18
12Jiayong Tian (田佳勇) 1:21.39 1:29.57中国
1:44.18   1:29.60   1:21.39   1:29.72   1:29.39
 
六阶    组合制初赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Anyu Zhang (张安宇) 1:36.47 1:43.50中国
1:41.08   1:36.47   1:52.94
2Xuming Wang (王旭明) 1:40.42 1:50.00中国
1:56.32   1:53.26   1:40.42
3Kailong Li (李开隆) 1:49.55 1:57.84中国
1:55.56   2:08.42   1:49.55
4Wong Kin Lok (黃健樂) 1:52.69 2:04.19香港
1:54.84   1:52.69   2:25.04
5Rong Fan (樊榕) 2:10.84 2:16.38中国
2:17.94   2:10.84   2:20.35
6Yongting You (尤永庭) 2:09.66 2:18.04中国
2:26.85   2:17.61   2:09.66
7Zian Song (宋子安) 2:14.35 2:26.40中国
2:26.65   2:38.19   2:14.35
8Lei Wang (汪磊) 2:23.91 2:28.96中国
2:28.57   2:34.40   2:23.91
9Han Dong (董晗) 2:27.21 2:36.69中国
2:49.34   2:33.52   2:27.21
10Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 2:27.85 2:39.20中国
2:33.45   2:27.85   2:56.31
11Haoxiang Ying (应浩祥) 2:36.90 2:44.05中国
2:49.88   2:45.36   2:36.90
12Baiqiang Dong (董百强) 2:19.93 2:44.49中国
3:06.58   2:46.95   2:19.93
13Haonan Su (苏浩楠) 2:41.80 2:48.48中国
3:00.29   2:43.36   2:41.80
14Chen Chen (陈晨) 3:06.58 3:13.84中国
3:20.91   3:14.04   3:06.58
15Jiayong Tian (田佳勇) 2:49.55 DNF中国
2:49.55   DNF       2:56.32
16Zesheng Li (李泽生) 3:39.74 中国
3:39.74
17Qilin Huang (黄麒麟) 3:47.54 中国
3:47.54
18Shengyang Han (韩盛旸) 4:11.34 中国
4:11.34
 
六阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Anyu Zhang (张安宇) 1:40.10 1:44.15中国
1:40.10   1:46.47   1:45.88
2Xuming Wang (王旭明) 1:40.34 1:49.67中国
1:50.98   1:57.68   1:40.34
3Wong Kin Lok (黃健樂) 1:44.61 1:50.04香港
1:47.20   1:58.30   1:44.61
4Kailong Li (李开隆) 1:48.33 1:56.96中国
2:01.13   1:48.33   2:01.42
5Zian Song (宋子安) 2:01.26 2:08.82中国
2:01.26   2:11.37   2:13.83
6Yongting You (尤永庭) 2:06.58 2:11.84中国
2:07.27   2:21.68   2:06.58
7Rong Fan (樊榕) 2:09.39 2:14.92中国
2:20.34   2:15.03   2:09.39
8Lei Wang (汪磊) 2:13.20 2:27.11中国
2:13.20   2:34.43   2:33.71
9Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 2:24.04 2:30.30中国
2:37.97   2:24.04   2:28.88
10Han Dong (董晗) 2:26.04 2:34.26中国
2:44.38   2:26.04   2:32.35
11Baiqiang Dong (董百强) 2:34.24 2:41.25中国
2:39.52   2:34.24   2:49.98
12Haoxiang Ying (应浩祥) 2:37.88 2:42.66中国
2:40.28   2:37.88   2:49.82
 
七阶    组合制初赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Anyu Zhang (张安宇) 2:24.38 2:29.09中国
2:34.51   2:24.38   2:28.37
2Wong Kin Lok (黃健樂) 2:21.48 2:30.55香港
2:21.48   2:37.00   2:33.18
3Xuming Wang (王旭明) 2:45.92 3:05.04中国
3:19.71   2:45.92   3:09.48
4Kailong Li (李开隆) 2:59.98 3:06.52中国
3:10.26   2:59.98   3:09.31
5Rong Fan (樊榕) 3:17.25 3:27.07中国
3:34.77   3:17.25   3:29.18
6Han Dong (董晗) 3:22.91 3:35.82中国
3:49.85   3:34.70   3:22.91
7Zian Song (宋子安) 3:31.32 3:36.07中国
3:31.32   3:38.81   3:38.07
8Lei Wang (汪磊) 3:31.18 3:45.74中国
3:52.81   3:53.24   3:31.18
9Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 3:50.47 3:54.20中国
3:50.47   3:59.58   3:52.55
10Haoxiang Ying (应浩祥) 3:59.58 4:08.13中国
4:04.60   3:59.58   4:20.20
11Jiayong Tian (田佳勇) 4:10.65 4:17.50中国
4:20.45   4:21.39   4:10.65
12Haonan Su (苏浩楠) 4:10.04 4:27.38中国
4:28.55   4:43.54   4:10.04
13Chi-Tung Chen (陳智彤) 5:00.25 台湾
5:00.25
14Sizhe Ren (任思哲) 5:15.96 中国
5:15.96
15Chen Chen (陈晨) 5:42.83 中国
5:42.83
16Shengyang Han (韩盛旸) 6:44.29 中国
6:44.29
17Baiqiang Dong (董百强) DNF 中国
DNF
 
七阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Anyu Zhang (张安宇) 2:16.85 2:21.50中国
2:21.03   2:16.85   2:26.63
2Wong Kin Lok (黃健樂) 2:18.33 2:23.05香港
2:27.99   2:22.83   2:18.33
3Xuming Wang (王旭明) 2:53.69 3:00.42中国
3:06.44   3:01.14   2:53.69
4Rong Fan (樊榕) 3:07.09 3:15.90中国
3:08.68   3:31.92   3:07.09
5Han Dong (董晗) 3:07.87 3:20.68中国
3:33.55   3:07.87   3:20.63
6Kailong Li (李开隆) 3:07.86 3:28.36中国
3:07.86   3:52.60   3:24.63
7Zian Song (宋子安) 3:32.25 3:37.22中国
3:32.25   3:45.72   3:33.70
8Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 3:34.36 3:40.04中国
3:34.36   3:41.39   3:44.37
9Lei Wang (汪磊) 3:44.81 3:58.64中国
3:58.36   3:44.81   4:12.74
10Haoxiang Ying (应浩祥) 3:58.79 4:10.94中国
4:06.79   4:27.24   3:58.79
11Haonan Su (苏浩楠) 4:17.01 4:27.54中国
4:21.60   4:44.01   4:17.01
12Jiayong Tian (田佳勇) 4:26.43 DNF中国
DNF       4:26.43   4:32.77
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yucheng Chen (陈裕铖) 27.32 33.55中国
37.47     35.86     27.32
2Shenghai Fang (方胜海) 33.05 DNF中国
33.05     DNF       34.30
3Yifan Wang (王逸帆) 46.58 DNF中国
DNF       1:12.29   46.58
4Yifan Zhuang (庄一凡) 1:14.38 DNF中国
DNF       1:14.38   DNF
5Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:20.88 1:32.22中国
1:26.18   1:49.59   1:20.88
6Yikuan Kan (阚亦宽) 1:24.66 DNF中国
1:30.42   DNF       1:24.66
7Baiqiang Dong (董百强) 1:30.45 DNF中国
1:30.45   DNF       DNF
8Yiheng Lü (吕溢恒) 1:31.39 1:37.57中国
1:31.39   1:47.76   1:33.55
9Liang Chen (陈樑) 1:38.29 DNF中国
1:38.29   DNF       1:43.72
10Yang Li (李扬) 1:43.92 2:10.21中国
1:43.92   2:42.27   2:04.44
11Xiaohu Xu (胥啸虎) 1:59.37 DNF中国
DNF       1:59.37   DNF
12Zixin Chen (陈梓鑫) 2:24.89 DNF中国
DNF       2:24.89   DNF
13Jiayu Wang (王佳宇) 2:25.07 DNF中国
DNF       2:25.07   DNF
14Jiayong Tian (田佳勇) 2:26.08 DNF中国
2:44.52   2:26.08   DNF
15Xingye Zhu (朱星晔) 2:32.86 DNF中国
DNF       2:32.86   DNF
16Haoxiang Ying (应浩祥) 2:46.80 DNF中国
DNF       2:46.80   DNF
17Liudi Sun (孙柳笛) 3:03.94 DNF中国
3:03.94   DNF       DNF
18Gong Chen (陈功) 4:22.73 DNF中国
4:22.73   DNF       DNF
19Zizheng Li (李子铮) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Binwei Liu (刘玢炜) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Peiyun Sang (桑培耘) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Yanfeng Zhu (朱艳枫) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Zhiyuan Ma (马之元) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Tianping Ding (丁天平) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Hang Yu (禹杭) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
最少步    决赛    单次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Baiqiang Dong (董百强) 24 中国
24
2Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 27 中国
27
3Wong Kin Lok (黃健樂) 30 香港
30
4Jiade Lin (林家德) 32 中国
32
5Xiaohu Xu (胥啸虎) 33 中国
33
6Feihong Zhang (张费鸿) 35 中国
35
7Shenghai Fang (方胜海) 40 中国
40
8Yitong Kong (孔艺潼) 48 中国
48
9Yifan Wang (王逸帆) 57 中国
57
10Xulang Li (黎旭朗) DNF 中国
DNF
10Yinfeng Lu (陆寅峰) DNF 中国
DNF
10Zhijun Li (李芷筠) DNF 中国
DNF
10Zhiyuan Ma (马之元) DNF 中国
DNF
10Tianping Ding (丁天平) DNF 中国
DNF
10Hansheng Xu (徐菡声) DNF 中国
DNF
 
单手    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xingye Zhu (朱星晔) 13.71 14.98中国
13.78     17.98     16.52     14.64     13.71
2Lukas Shelley 13.21 15.10丹麦
14.98     21.21     14.21     16.12     13.21
3Wong Kin Lok (黃健樂) 13.77 15.15香港
13.77     15.24     15.54     14.67     19.14
4Mulun Yin (阴目仑) 11.12 15.44中国
16.86     12.99     17.69     16.47     11.12
5Haoxiang Ying (应浩祥) 14.58 16.96中国
18.71     17.32     14.58     14.85     20.68
6Jiayu Wang (王佳宇) 14.45 17.40中国
16.24     17.66     25.07     18.31     14.45
7Diwen Xu (许帝文) 14.49 17.83中国
14.49     17.18     19.15     18.80     17.52
8Kailong Li (李开隆) 14.99 18.44中国
17.79     18.54     14.99     29.57     19.00
9Wei Wei (韦薇) 14.88 18.63中国
20.61     21.78     14.88     17.30     17.97
10Wei Fan (范伟) 16.76 19.02中国
18.95     17.60     20.82     20.50     16.76
11Sizhe Ren (任思哲) 16.81 19.49中国
16.81     21.21     21.72     20.04     17.23
12Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 16.30 19.63中国
16.30     21.27     17.78     26.02     19.84
13Han Dong (董晗) 15.86 19.78中国
18.97     20.95     DNF       19.41     15.86
14Jiayong Tian (田佳勇) 17.82 20.31中国
17.82     19.75     19.28     21.91     22.48
15Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 17.74 20.57中国
23.25     17.74     19.67     22.11     19.93
16Yulun Wu (吴宇伦) 18.63 20.65中国
18.63     20.21     20.30     21.45     24.78
17Jinshun Li (李金顺) 15.57 21.19中国
23.61     19.91     36.73     20.04     15.57
18Tiancheng Qi (戚天成) 17.00 21.35中国
17.00     20.53     28.58     21.24     22.27
19Qi Zhou (周祺) 17.69 22.21中国
17.69     22.33     23.03     21.27     24.43
20Yitong Kong (孔艺潼) 18.87 22.90中国
23.52     18.87     25.87     20.08     25.11
21Yi Wang (王旖) 20.41 23.34中国
21.11     28.18     29.65     20.41     20.73
22Zhengtao Deng (邓政韬) 21.94 23.42中国
23.89     24.18     29.22     21.94     22.18
23Zizheng Li (李子铮) 21.99 24.92中国
25.21     21.99     21.99     27.80     27.55
24Sijia Liu (刘思嘉) 21.99 25.99中国
25.81     24.67     32.49     27.50     21.99
25Zhiyuan Ma (马之元) 23.21 26.34中国
25.04     30.48     31.87     23.21     23.51
26Kaiyuan Zhang (张开元) 16.11 27.04中国
27.27     24.10     16.11     29.76     DNF
27Yinfeng Lu (陆寅峰) 24.02 27.11中国
25.70     26.94     29.29     24.02     28.69
28Baiqiang Dong (董百强) 25.25 28.29中国
25.25     29.67     38.84     27.64     27.57
29Jiahao Sun (孙嘉豪) 25.10 28.35中国
27.60     28.03     30.18     25.10     29.42
30Chi-Tung Chen (陳智彤) 20.18 28.79台湾
32.30     20.18     31.74     22.34     35.18
31Rusong Shi (石如淞) 23.72 30.51中国
43.05     25.56     33.83     23.72     32.13
32Shenghai Fang (方胜海) 20.54 30.69中国
20.54     21.44     43.74     26.88     DNF
33Baowei Zhang (张宝玮) 23.59 31.25中国
33.94     23.59     29.57     33.01     31.16
34Hanyang Zhang (张翰阳) 26.20 32.09中国
26.20     26.65     34.56     35.62     35.07
35Yifan Wang (王逸帆) 23.65 33.50中国
23.65     33.09     35.95     34.69     32.73
36Lei Wang (汪磊) 17.52 DNF中国
17.52     27.05     18.26     DNF       DNF
37Haoyang Yan (晏浩洋) 30.04 中国
32.13     30.04
38Yang Xia (夏洋) 30.77 中国
30.77     38.65
39Shengyang Han (韩盛旸) 32.61 中国
32.61     40.34
40Yilin Song (宋翊麟) 35.34 中国
40.36     35.34
41Lichen Lu (陆理琛) 44.48 中国
44.48     55.59
42Xizhou Yao (姚熙洲) 47.85 中国
47.85     DNF
43Gong Chen (陈功) 55.66 中国
DNF       55.66
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xingye Zhu (朱星晔) 12.34 14.03中国
15.13     13.01     12.34     13.96     16.55
2Mulun Yin (阴目仑) 12.71 14.93中国
15.90     15.93     DNF       12.95     12.71
3Jiayu Wang (王佳宇) 12.66 15.49中国
24.53     15.03     12.66     16.36     15.09
4Wei Wei (韦薇) 15.21 16.60中国
16.62     18.73     16.24     16.93     15.21
5Kailong Li (李开隆) 15.35 16.75中国
15.35     20.12     16.98     16.47     16.79
6Diwen Xu (许帝文) 16.29 17.04中国
17.07     18.16     16.29     17.02     17.02
7Wei Fan (范伟) 16.85 17.55中国
18.63     19.40     16.85     17.17     16.86
8Xiaojie Jiang (蒋孝杰) 15.84 18.32中国
18.62     18.56     15.84     23.97     17.77
9Lukas Shelley 16.51 18.59丹麦
20.41     19.73     18.47     17.56     16.51
10Haoxiang Ying (应浩祥) 14.85 18.75中国
18.12     20.41     17.73     24.86     14.85
11Sizhe Ren (任思哲) 19.95 20.82中国
19.95     20.22     21.95     20.29     DNF
 
魔表    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Chenwei Li (李琛炜) 5.30 6.42中国
6.17      8.30      6.49      5.30      6.59
2Liudi Sun (孙柳笛) 6.33 7.13中国
6.93      7.14      7.31      8.63      6.33
3Ryuji Hamano (浜野竜二) 6.90 8.30日本
8.84      7.60      8.68      6.90      8.61
4Boxi Chen (陈博希) 8.09 8.94中国
8.09      11.46     9.02      8.27      9.52
5Hansheng Xu (徐菡声) 7.04 10.05中国
12.17     7.04      7.97      10.02     DNF
6Shenjie Zhu (朱申杰) 9.69 10.61中国
11.14     12.69     9.92      9.69      10.76
7Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 10.06 11.73中国
10.79     11.33     10.06     13.07     DNF
8Lei Wang (汪磊) 10.35 12.33中国
10.35     12.34     11.80     15.28     12.84
9Haonan Su (苏浩楠) 11.73 13.10中国
DNF       13.62     12.20     11.73     13.47
10Yinfei Wang (王寅飞) 12.94 14.36中国
14.62     12.94     14.75     13.71     14.96
11Anyu Zhang (张安宇) 12.25 16.11中国
14.28     30.97     14.48     19.57     12.25
12Haoxiang Ying (应浩祥) 13.92 16.95中国
17.24     15.53     13.92     26.48     18.08
13Haoyang Yan (晏浩洋) 17.17 20.25中国
DNF       18.84     20.67     21.23     17.17
14Yang Xia (夏洋) 16.14 22.38中国
16.74     18.04     32.37     DNF       16.14
15Tianping Ding (丁天平) 7.28 DNF中国
DNF       9.36      7.28      DNF       9.05
16Sihan Shen (沈思涵) 22.71 中国
22.71     26.61
17Yekai Zhu (朱业凯) 54.67 中国
54.67     DNF
18Zhiyuan Ma (马之元) DNF 中国
DNF       DNF
 
五魔方    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Renxin Tang (汤任欣) 44.55 47.85中国
55.67     47.05     50.77     44.55     45.74
2Zhifang Xi (席之枋) 54.35 1:00.15中国
1:03.32   54.35     1:01.11   56.02     1:06.81
3Yi Wang (王旖) 54.18 1:01.04中国
54.18     1:06.40   59.50     58.90     1:04.73
4Yulun Wu (吴宇伦) 59.87 1:01.10中国
1:09.48   1:00.17   1:01.58   59.87     1:01.55
5Boxi Chen (陈博希) 58.93 1:05.98中国
1:10.22   1:06.39   58.93     1:10.16   1:01.39
6Mulun Yin (阴目仑) 1:10.88 1:14.46中国
1:17.08   1:12.51   1:30.05   1:13.78   1:10.88
7Lei Wang (汪磊) 1:12.07 1:15.45中国
1:14.62   1:17.62   1:32.31   1:14.12   1:12.07
8Feihong Zhang (张费鸿) 1:12.43 1:19.48中国
1:21.65   1:12.43   1:37.95   1:17.12   1:19.66
9Qi Zhou (周祺) 1:11.33 1:19.90中国
1:11.33   1:27.04   1:21.64   1:23.31   1:14.76
10Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:16.52 1:24.46中国
1:24.51   1:20.41   1:28.46   1:29.08   1:16.52
11Chenkai Shen (沈宸恺) 1:10.54 1:25.05中国
1:25.02   1:10.54   1:28.54   1:39.35   1:21.58
12Jinshun Li (李金顺) 1:19.02 1:26.28中国
1:19.02   1:26.30   1:21.34   1:32.48   1:31.19
13Haoxiang Ying (应浩祥) 1:14.30 1:31.90中国
1:31.31   1:34.26   1:39.45   1:14.30   1:30.12
14Han Dong (董晗) 1:31.20 1:45.59中国
1:31.20   1:40.64   1:53.34   1:50.25   1:45.89
15Haonan Su (苏浩楠) 1:38.13 1:48.62中国
1:46.19   1:51.00   1:48.67   2:09.00   1:38.13
16Xizhou Yao (姚熙洲) DNF 中国
DNF       DNF
 
金字塔    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yulun Wu (吴宇伦) 2.46 2.65中国
2.54      4.01      2.70      2.71      2.46
2Yihao Zhao (赵羿皓) 3.19 3.68中国
3.19      4.17      4.34      3.50      3.37
3Yi Wang (王旖) 2.49 3.81中国
DNF       3.35      2.91      2.49      5.16
4Boxi Chen (陈博希) 2.63 4.21中国
3.69      6.83      4.18      4.76      2.63
5Zian Song (宋子安) 4.04 4.39中国
4.97      4.04      4.08      4.12      6.31
6Zheng Chen (陈政) 3.71 4.50中国
4.27      5.54      3.71      3.97      5.25
7Aoli Wei (魏奥力) 5.48 6.06中国
5.79      5.48      8.85      5.90      6.49
8Yinfeng Lu (陆寅峰) 3.49 6.19中国
5.93      7.67      4.96      7.81      3.49
9Jinshun Li (李金顺) 4.09 6.34中国
5.88      5.84      4.09      7.86      7.29
10Lei Wang (汪磊) 5.61 6.72中国
5.66      7.73      7.56      6.95      5.61
11Hansheng Xu (徐菡声) 5.36 7.12中国
5.36      9.30      5.90      6.31      9.16
12Kaiyuan Zhang (张开元) 6.36 7.22中国
9.96      7.44      6.36      7.57      6.64
13Yinfei Wang (王寅飞) 6.22 7.29中国
7.85      6.22      8.28      7.23      6.80
14Ran An (安然) 6.18 7.58中国
8.02      8.30      6.42      8.64      6.18
15Shenghai Fang (方胜海) 5.52 7.95中国
5.52      8.61      8.35      6.90      9.34
16Sijia Shao (邵思佳) 4.43 8.06中国
4.43      DNF       5.70      9.21      9.27
17Haonan Su (苏浩楠) 4.45 8.35中国
8.71      9.24      7.10      11.00     4.45
18Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 4.44 8.50中国
4.44      8.67      10.14     7.37      9.47
19Yifan Wang (王逸帆) 6.29 8.57中国
6.29      7.21      11.64     12.36     6.85
20Haoyang Yan (晏浩洋) 6.28 9.03中国
9.46      6.28      7.65      11.97     9.99
21Wenjing Wang (王文静) 7.42 9.06中国
7.42      12.66     7.48      11.64     8.07
22Chen Chen (陈晨) 6.97 9.09中国
10.82     8.84      DNF       7.60      6.97
23Yitong Kong (孔艺潼) 6.78 9.20中国
9.12      DNF       6.78      9.12      9.36
24Sijia Liu (刘思嘉) 5.40 9.22中国
5.40      9.56      9.79      11.81     8.31
25Wei Fan (范伟) 8.10 9.33中国
8.92      9.04      10.04     8.10      11.34
26Yu Chen (陈宇) 7.19 9.40中国
7.19      15.82     9.24      7.72      11.23
27Wong Kin Lok (黃健樂) 7.71 9.43香港
8.92      7.71      8.00      11.78     11.36
28Zhiyuan Ma (马之元) 7.97 9.67中国
7.97      10.06     10.75     9.06      9.89
29Zhengtao Deng (邓政韬) 8.90 9.80中国
8.96      11.60     8.90      11.28     9.17
30Rusong Shi (石如淞) 8.88 10.13中国
8.88      11.36     10.02     9.01      12.03
31Chenkai Shen (沈宸恺) 6.49 10.43中国
6.49      13.00     8.70      10.88     11.72
32Baiqiang Dong (董百强) 9.02 10.44中国
9.94      12.12     9.02      13.15     9.25
33Lichen Lu (陆理琛) 8.03 10.61中国
14.51     9.33      8.03      13.29     9.21
34Tianpei Gu (顾天培) 9.97 10.76中国
10.75     9.97      11.09     11.09     10.45
35Wenxin Zhang (张文欣) 10.53 11.16中国
11.74     10.80     11.32     11.36     10.53
36Xizhou Yao (姚熙洲) 7.04 11.53中国
7.04      11.64     10.02     17.16     12.94
37Jiacheng Ye (叶家诚) 9.83 11.83中国
19.88     9.83      11.57     11.04     12.88
38Yang Xia (夏洋) 7.67 12.52中国
10.00     7.67      14.16     13.40     14.86
39Hang Wang (王杭) 8.10 12.75中国
10.24     15.11     8.10      13.83     14.19
40Pufan Yang (杨朴凡) 9.35 12.78中国
11.28     9.35      12.77     14.29     15.64
41Sihan Shen (沈思涵) 8.69 13.09中国
12.74     13.94     15.96     12.59     8.69
42Yucheng Jie (接宇程) 10.06 17.66中国
23.51     15.14     14.34     DNF       10.06
43Yilin Song (宋翊麟) 14.80 17.67中国
14.80     15.49     18.97     31.63     18.55
44Yekai Zhu (朱业凯) 12.22 17.91中国
18.62     12.22     15.53     26.14     19.57
45Gong Chen (陈功) 13.43 18.44中国
16.90     15.73     13.43     30.02     22.70
46Zhengyu Xia (夏征宇) 13.25 20.69中国
DNF       17.78     13.25     24.98     19.31
47Siyuan Tu (屠思远) 19.41 29.38中国
19.41     27.09     DNF       32.01     29.03
48Jiayi Chen (陈嘉逸) 21.15 中国
21.15     38.36
49Boyuan Chen (陈泊远) 23.13 中国
23.13     DNF
50Jiale Chen (陈嘉乐) 27.57 中国
27.57     32.54
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi Wang (王旖) 2.21 3.15中国
2.21      3.91      3.03      2.51      6.27
2Boxi Chen (陈博希) 3.02 3.64中国
3.82      3.15      3.02      3.94      4.63
3Yulun Wu (吴宇伦) 2.27 3.83中国
2.27      4.18      3.45      3.85      10.03
4Zheng Chen (陈政) 3.02 4.57中国
3.02      5.16      5.74      4.46      4.10
5Yihao Zhao (赵羿皓) 3.37 4.57中国
3.37      4.63      4.91      4.18      5.46
6Zian Song (宋子安) 2.85 5.21中国
2.85      4.00      5.72      6.99      5.90
7Jinshun Li (李金顺) 3.87 5.63中国
3.87      5.77      6.16      5.07      6.04
8Yinfeng Lu (陆寅峰) 4.19 5.90中国
4.19      6.26      5.36      7.19      6.07
9Lei Wang (汪磊) 5.16 6.14中国
5.16      5.84      5.58      7.01      7.35
10Hansheng Xu (徐菡声) 4.57 7.44中国
4.57      8.31      7.39      8.48      6.61
11Kaiyuan Zhang (张开元) 6.71 7.79中国
6.71      7.37      7.97      8.16      8.03
 
斜转    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yihao Zhao (赵羿皓) 2.55 3.12中国
4.57      2.99      3.57      2.55      2.80
2Qi Zhou (周祺) 3.65 3.96中国
3.80      4.20      3.92      3.65      4.15
3Yinfei Wang (王寅飞) 4.25 4.44中国
4.51      4.25      4.39      4.42      8.01
4Jinshun Li (李金顺) 4.40 4.65中国
4.40      4.47      4.60      5.45      4.88
5Sizhe Ren (任思哲) 3.56 4.77中国
4.05      3.56      4.80      6.12      5.45
6Yi Wang (王旖) 4.82 5.88中国
5.54      DNF       4.82      6.35      5.75
7Lui Chi Fung (雷智鋒) 5.52 5.94香港
5.52      6.36      6.12      6.10      5.60
8Renxin Tang (汤任欣) 5.05 5.95中国
6.04      5.05      7.11      5.56      6.25
9Yinghao Wang (王鹰豪) 4.60 6.26中国
7.64      5.12      6.03      4.60      DNF
10Feihong Zhang (张费鸿) 4.88 6.39中国
8.52      6.70      4.88      5.88      6.58
11Zhiyuan Ma (马之元) 5.08 6.43中国
8.13      5.70      DNF       5.47      5.08
12Zesheng Li (李泽生) 4.29 6.59中国
4.71      10.67     4.40      4.29      29.19
13Yekai Zhu (朱业凯) 5.45 6.60中国
7.59      6.39      5.81      5.45      7.80
14Xizhou Yao (姚熙洲) 5.85 6.77中国
7.00      6.51      5.85      6.93      6.88
15Xuexuan Zhang (张雪萱) 6.19 6.82中国
6.35      8.47      6.19      6.74      7.38
16Yangyi Chen (陈杨漪) 6.04 6.87中国
6.04      DNF       6.21      8.17      6.23
17Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 6.33 7.36中国
11.96     6.33      6.39      8.09      7.59
18Chen Chen (陈晨) 5.16 7.43中国
8.32      8.75      5.16      7.07      6.90
19Yitong Kong (孔艺潼) 5.91 7.47中国
7.69      7.78      5.91      DNF       6.94
20Hang Wang (王杭) 4.33 8.01中国
9.42      7.82      4.33      8.16      8.04
21Yifan Wang (王逸帆) 4.48 8.46中国
10.42     4.48      5.32      13.33     9.64
22Hansheng Xu (徐菡声) 5.88 8.58中国
16.03     7.88      5.88      9.39      8.46
23Haoyang Yan (晏浩洋) 6.93 8.65中国
7.91      10.37     9.62      6.93      8.43
24Xulang Li (黎旭朗) 6.39 8.92中国
12.33     8.89      6.39      9.22      8.65
25Feier Huang (黄菲儿) 3.99 9.03中国
16.09     5.52      DNF       3.99      5.48
26Haonan Su (苏浩楠) 7.31 10.50中国
29.75     8.94      8.99      7.31      13.57
27Yang Xia (夏洋) 5.91 10.66中国
10.00     13.06     9.16      5.91      12.81
28Chenkai Shen (沈宸恺) 8.10 10.70中国
9.09      14.15     8.86      8.10      14.68
29Ran An (安然) 7.34 10.84中国
20.18     7.34      7.35      13.87     11.29
30Tianping Ding (丁天平) 7.56 11.64中国
11.43     16.82     7.56      12.21     11.29
31Yulun Wu (吴宇伦) 7.02 11.72中国
13.19     12.20     11.92     11.04     7.02
32Kaiyuan Zhang (张开元) 6.98 12.23中国
9.88      DNF       6.98      7.14      19.68
33Chun Chen (陈春) 9.75 12.72中国
14.34     22.00     10.25     9.75      13.58
34Yixiao Dong (董逸霄) 9.27 13.01中国
14.01     12.97     12.04     9.27      18.07
35Yu Chen (陈宇) 10.48 13.03中国
16.69     11.46     10.48     12.08     15.56
36Zheng Chen (陈政) 10.02 13.25中国
13.90     11.29     17.01     14.55     10.02
37Dongjian Jin (金东箭) 11.69 13.40中国
13.59     17.44     12.13     14.47     11.69
38Sihan Shen (沈思涵) 9.81 13.82中国
13.21     28.54     12.48     9.81      15.76
39Yilin Song (宋翊麟) 10.31 15.12中国
15.96     18.14     11.27     10.31     19.35
40Tianpei Gu (顾天培) 11.19 16.36中国
DNF       19.57     11.19     13.08     16.44
41Lichen Lu (陆理琛) 8.62 16.57中国
19.38     24.96     13.51     8.62      16.83
42Jiacheng Ye (叶家诚) 12.84 17.19中国
12.84     19.25     21.06     18.38     13.95
43Xiaobo Jin (金晓波) 17.75 21.82中国
17.75     35.11     21.53     17.80     26.13
44Zirui Zhao (赵梓瑞) 17.32 32.45中国
17.32     26.50     37.12     33.73     51.46
45Gong Chen (陈功) 28.63 中国
31.08     28.63
 
斜转    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yihao Zhao (赵羿皓) 3.23 3.50中国
4.37      3.82      3.23      3.33      3.35
2Qi Zhou (周祺) 3.20 3.66中国
3.30      3.20      3.32      4.37      5.58
3Sizhe Ren (任思哲) 2.77 4.06中国
4.26      3.78      4.14      5.72      2.77
4Zhiyuan Ma (马之元) 3.13 4.45中国
8.76      4.18      5.29      3.13      3.87
5Jinshun Li (李金顺) 3.15 5.70中国
6.52      3.15      6.23      4.75      6.13
6Yi Wang (王旖) 3.71 5.73中国
8.49      4.10      7.93      5.16      3.71
7Feihong Zhang (张费鸿) 4.34 5.76中国
12.97     4.34      5.67      4.73      6.88
8Yinfei Wang (王寅飞) 4.07 6.04中国
8.71      4.15      8.10      4.07      5.86
9Yinghao Wang (王鹰豪) 3.85 7.07中国
7.81      3.85      8.61      DNF       4.79
10Renxin Tang (汤任欣) 5.29 7.28中国
7.11      5.29      9.92      6.27      8.45
11Lui Chi Fung (雷智鋒) 4.27 7.47香港
8.81      4.27      8.92      5.58      8.01
 
SQ1    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lui Chi Fung (雷智鋒) 12.35 14.96香港
16.37     14.85     12.35     13.66     19.30
2Liudi Sun (孙柳笛) 16.04 19.87中国
19.96     25.18     16.04     21.14     18.51
3Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 16.69 21.92中国
23.31     16.69     18.39     28.07     24.06
4Boxi Chen (陈博希) 16.62 22.58中国
18.39     24.61     24.75     16.62     28.18
5Cong Wen (文聪) 18.85 25.39中国
25.14     26.76     24.57     18.85     26.46
6Yi Wang (王旖) 21.48 27.37中国
21.48     22.73     DNF       31.40     27.97
7Qi Zhou (周祺) 24.57 27.69中国
31.16     24.57     25.37     55.57     26.55
8Zhifang Xi (席之枋) 23.90 28.88中国
24.39     30.59     31.66     23.90     43.85
9Kaiyuan Zhang (张开元) 19.85 31.16中国
27.04     DNF       33.95     32.49     19.85
10Baiqiang Dong (董百强) 25.15 32.41中国
25.15     31.93     33.66     31.65     37.23
11Huiwen Qiu (邱慧文) 31.20 中国
31.20     31.27
12Zhengyu Xia (夏征宇) 38.36 中国
38.36     39.70
13Xizhou Yao (姚熙洲) DNF 中国
DNF       DNF
13Yanfeng Zhu (朱艳枫) DNF 中国
DNF       DNF
 
四盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Tianping Ding (丁天平) 6:09.15 中国
DNF       6:09.15   DNF
2Yikuan Kan (阚亦宽) 7:22.15 中国
DNF       8:01.95   7:22.15
3Jiayu Wang (王佳宇) 9:08.00 中国
DNF       9:08.00   DNF
4Yu Zhou (周煜) 10:12.00 中国
DNF       DNF       10:12.00
5Liang Chen (陈樑) 12:38.00 中国
DNF       DNF       12:38.00
6Haoxiang Ying (应浩祥) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
6Baiqiang Dong (董百强) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
6Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
6Yucheng Chen (陈裕铖) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
6Yifan Wang (王逸帆) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
6Liudi Sun (孙柳笛) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
6Shenghai Fang (方胜海) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
 
五盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yucheng Chen (陈裕铖) 9:05.46 中国
9:05.46   DNF       DNS
2Shenghai Fang (方胜海) 11:45.00 中国
DNF       11:45.00   DNF
3Yikuan Kan (阚亦宽) 21:25.00 中国
DNF       21:25.00   DNF
4Zhifang Xi (席之枋) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
4Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
4Tianping Ding (丁天平) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
4Yu Zhou (周煜) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
4Yifan Wang (王逸帆) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
 
多盲    决赛    单次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yucheng Chen (陈裕铖) 36/45 58:48 中国
36/45 58:48
2Yikuan Kan (阚亦宽) 13/13 55:12 中国
13/13 55:12
3Xiaohu Xu (胥啸虎) 6/6 35:38 中国
6/6 35:38
4Haoyang Yan (晏浩洋) 4/5 46:47 中国
4/5 46:47
5Haoxiang Ying (应浩祥) 2/2 7:24 中国
2/2 7:24
6Zian Song (宋子安) 2/3 14:45 中国
2/3 14:45
7Gong Chen (陈功) DNF 中国
DNF
7Liang Chen (陈樑) DNF 中国
DNF
7Binwei Liu (刘玢炜) DNF 中国
DNF
7Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) DNF 中国
DNF
7Zixin Chen (陈梓鑫) DNF 中国
DNF
7Hang Yu (禹杭) DNF 中国
DNF
7Yifan Wang (王逸帆) DNF 中国
DNF
7Shenghai Fang (方胜海) DNF 中国
DNF