2012WCA上海夏季赛

日期: 2012-07-21~22
地点: 上海静安
链接: 2012WCA上海夏季赛 2012WCA上海夏季赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录
三阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 8.94 10.02日本
9.69      8.94      11.13     11.00     9.36
2Zhouheng Sun (孙舟横) 9.36 10.89中国
13.59     12.52     10.11     9.36      10.03
3Xiaolin Zeng (曾小林) 9.66 10.96中国
9.97      10.21     12.86     12.69     9.66
4Weixing Zhang (张炜星) 9.21 11.10中国
13.46     10.19     9.65      14.43     9.21
5Congbiao Jiang (蒋丛骉) 10.11 11.13中国
13.13     11.77     11.13     10.11     10.50
6Lin Chen (陈霖) 9.52 11.43中国
12.97     9.52      13.47     10.72     10.61
7Yinghao Wang (王鹰豪) 10.21 11.75中国
23.56     10.21     12.50     10.55     12.21
8Yang Li (李扬) 10.66 11.84中国
11.52     11.77     10.66     12.22     12.44
9Yongting You (尤永庭) 10.47 11.88中国
11.90     12.47     13.30     10.47     11.27
10Jiayu Wang (王佳宇) 8.81 11.99中国
10.33     13.88     12.88     8.81      12.77
11Yubin Ye (叶煜彬) 11.21 12.09中国
13.19     11.46     23.28     11.61     11.21
12Tao Yu (喻韬) 9.27 12.14爱尔兰
DNF       9.27      13.94     10.71     11.78
13Jie Jin (金杰) 11.00 12.24中国
13.28     11.30     14.63     11.00     12.15
14Yohei Oka (岡要平) 10.38 12.34日本
13.78     11.65     10.38     12.19     13.19
15Yan Jin (金岩) 10.46 12.48中国
12.94     10.46     13.34     11.15     13.69
16Yinqin Li (李尹钦) 11.09 12.66中国
12.28     14.19     11.81     11.09     13.88
17Rongjin Huang (黄荣进) 12.40 12.89中国
14.69     12.96     12.40     13.25     12.47
18Takayuki Ookusa (大艸尊之) 10.71 12.91日本
13.93     13.71     10.71     17.22     11.08
19Nan Bai (柏楠) 10.90 13.29中国
13.21     15.86     12.52     14.15     10.90
20Zhiqing Shi (石志庆) 12.11 13.56中国
13.63     12.11     14.15     20.44     12.91
21Wei Wei (韦薇) 12.21 13.61中国
12.21     12.22     14.46     14.16     15.02
22Meng'an Pu (浦梦安) 10.31 13.83中国
13.11     11.96     DNF       10.31     16.43
23Zelin Chen (陈泽霖) 11.38 13.99中国
15.72     14.56     14.59     12.81     11.38
24Junyue Liu (刘俊越) 12.30 14.17中国
DNF       12.30     13.05     16.53     12.93
25Lining Wang (王立宁) 13.19 14.20中国
13.91     15.06     13.19     14.66     14.03
26Daxiang Zhou (周大翔) 12.66 14.28中国
12.66     14.47     13.75     14.63     14.86
27Xiao Liu (刘潇) 12.06 14.31中国
16.06     12.06     12.90     15.21     14.81
28Zhiyang Chen (陈至扬) 11.75 14.53中国
11.75     17.08     12.72     14.56     16.31
29Jiawen Wu (吴嘉文) 12.56 14.68中国
15.71     14.96     13.36     22.58     12.56
30Jiajun Li (李嘉俊) 14.15 14.91中国
14.81     14.77     15.15     14.15     18.06
31Sihao Chen (陈思豪) 13.80 15.04中国
16.44     13.80     16.56     14.44     14.25
32Sixuan Lou (楼思玄) 11.84 15.07中国
11.84     16.66     13.69     15.30     16.21
33Haotian Chen (陈昊天) 12.33 15.26中国
17.81     14.44     12.33     16.91     14.44
34Yangyang Pan (潘阳炀) 14.25 15.61中国
17.02     14.25     14.52     15.30     19.05
35Rong Fan (樊榕) 12.77 15.65中国
14.16     16.11     12.77     22.88     16.69
36Shuo Zhang (张朔) 13.31 15.88中国
14.53     16.02     17.08     19.77     13.31
37Jiajia Yu (余佳佳) 13.27 16.86中国
13.27     18.21     16.36     20.41     16.00
38Yan Xia (夏焱) 14.40 17.01中国
14.40     17.75     16.22     20.40     17.05
39Jian Shi (时间) 14.31 17.39中国
14.31     17.30     16.91     17.96     18.63
40Junyu Wang (王骏瑜) 14.63 18.26中国
18.13     14.63     16.68     19.96     29.65
41Ruoyu Xia (夏若愚) 14.93 18.52中国
14.93     19.86     19.81     18.25     17.50
42Yi Wang (王旖) 15.19 中国
16.38     15.19
43Yongye Xie (谢永烨) 15.36 中国
15.36     17.50
44Hang Zhang (张航) 15.41 中国
15.41     20.19
45Qien Gu (顾奇恩) 15.43 中国
15.43     17.91
46Hongfei Tian (田洪飞) 15.75 中国
15.75     16.77
47Jiahao Shi (石家豪) 16.05 中国
16.05     16.30
48Yuqing Xu (徐羽清) 16.06 中国
16.06     17.69
49Yiping Wang (王一平) 16.13 中国
16.13     16.93
50Takafumi Haseda (長谷田貴史) 16.34 日本
16.34     19.27
51Bin Luo (罗彬) 16.43 中国
16.43     28.36
52Han Dong (董晗) 16.47 中国
19.19     16.47
53Yu Chen (陈瑜) 16.55 中国
17.47     16.55
54Jiaxi Ye (叶佳希) 16.66 中国
16.66     18.36
55Yefeng Hu (胡叶枫) 16.96 中国
16.96     18.34
56Xiaodong Sun (孙晓东) 16.97 中国
16.97     21.41
56Yekai Xing (邢叶凯) 16.97 中国
16.97     17.44
58Jiacheng Chen (陈佳丞) 17.16 中国
17.16     DNF
59Liwen Tang (汤利文) 17.21 中国
17.21     18.52
60Yuyang Zhang (张裕阳) 17.33 中国
17.33     23.25
61Weiyi Wang (王伟屹) 17.71 中国
DNF       17.71
62Qizhe Sang (桑祺哲) 17.77 中国
29.40     17.77
63Zhihao Zhou (周志豪) 17.81 中国
22.65     17.81
64Letian Mattia Chang 17.85 意大利
21.28     17.85
65Qingwei Kong (孔庆玮) 18.05 中国
18.05     19.06
66Chunyu Zhang (张春雨) 18.06 中国
18.46     18.06
67Chaofan Yan (严超凡) 18.22 中国
18.22     19.72
68Qingxi Zhao (赵倾溪) 18.31 中国
22.91     18.31
69Xin Zheng (郑昕) 18.40 中国
18.40     19.44
70Shen Jin (金慎) 18.66 中国
18.66     22.27
71Renjie Zhang (张人杰) 18.93 中国
21.33     18.93
72Yang Liu (刘洋) 19.11 中国
22.55     19.11
73Chenchuan Lin (林晨川) 19.27 中国
DNF       19.27
74Zhengyi Lin (林正宜) 19.34 中国
22.75     19.34
75Fucong Fei (费付聪) 19.58 中国
19.83     19.58
76Jiwei Feng (冯继炜) 19.68 中国
19.68     DNF
77Linlin Su (苏林林) 19.80 中国
DNF       19.80
78Chaoliang Gu (顾超亮) 19.88 中国
19.88     DNF
79Dongyun Yin (殷冬昀) 20.06 中国
20.06     22.22
79Wenda Chen (陈闻达) 20.06 中国
21.19     20.06
81Yuhang Wu (吴宇航) 20.41 中国
20.41     DNF
82Yi Ouyang (欧阳懿) 20.66 中国
20.66     35.66
83Caiyuan Tian (田才元) 20.96 中国
30.16     20.96
84Xiao Xue (薛晓) 21.00 中国
21.00     DNF
85Qiaohui Zhuang (庄乔辉) 21.36 中国
21.69     21.36
86Wenting Ni (倪雯婷) 21.43 中国
27.09     21.43
87Haichuan Du (杜海川) 22.08 中国
29.22     22.08
88Qingyi Fan (范清逸) 22.13 中国
22.13     24.50
89Shijie Li (李世杰) 22.84 中国
22.84     30.09
89Weiqiang Wang (王伟强) 22.84 中国
22.84     29.84
91Wenrui He (何文瑞) 22.88 中国
22.88     27.94
92Hao Lv (吕浩) 22.97 中国
22.97     41.75
93Guanghua Wang (王光华) 23.05 中国
23.05     32.44
94Yulun Wu (吴宇伦) 23.08 中国
23.40     23.08
95Yihao Zhao (赵羿皓) 23.38 中国
25.91     23.38
96Jianyu Que (阙剑宇) 23.58 中国
28.38     23.58
97Ying Li (李应) 23.69 中国
23.69     30.78
98Zihao Zhou (周子皓) 24.11 中国
24.11     24.90
99Xin Yan (晏昕) 24.63 中国
24.63     DNF
100Xiaokai Zheng (郑晓楷) 25.43 中国
25.43     27.41
101Hui Song (宋辉) 25.44 中国
30.46     25.44
102Ziyang Jin (金子扬) 26.06 中国
26.06     33.58
103Yue Zhu (朱玥) 26.36 中国
37.02     26.36
104Tianxin Ye (叶田鑫) 27.28 中国
27.28     31.52
105Yue Qiu (邱玥) 27.72 中国
27.72     28.47
106Haoyu Xu (徐浩宇) 28.88 中国
37.59     28.88
107Penghui Jiang (姜鹏辉) 28.94 中国
30.72     28.94
108Aijing Fang (房爱竞) 29.56 中国
DNF       29.56
109Zikun Zhou (周子坤) 29.61 中国
29.61     50.22
110Bin Wu (吴斌) 30.08 中国
30.08     42.90
111Huiwen Qiu (邱慧文) 30.65 中国
34.71     30.65
112Xiaofeng Xu (徐晓峰) 31.13 中国
31.13     DNF
113Yiqi Liu (刘奕祺) 31.69 中国
36.22     31.69
114Tianyi Qi (齐天一) 32.21 中国
38.19     32.21
115Xiaohe Tang (唐霄鹤) 35.09 中国
38.78     35.09
116Jiawen Zhang (张佳雯) 35.52 中国
47.34     35.52
117Yichen Shen (沈怡晨) 35.84 中国
35.84     50.50
118Zheyuan Zhang (张喆媛) 36.56 中国
36.56     DNF
119Ying Shi (石瑛) 37.03 中国
49.84     37.03
120Zhen Wang (汪臻) 37.72 中国
DNF       37.72
121Jinghan Song (宋景含) 37.94 中国
39.19     37.94
122Siliang Yu (于思靓) 38.59 中国
46.75     38.59
123Jianyi Zhang (张健一) 39.66 中国
39.66     43.52
124Jihao Wang (王基昊) 42.09 中国
45.83     42.09
125Kunpeng Hu (胡琨鹏) 43.56 中国
43.56     DNF
126Weikang Liu (刘伟康) 54.84 中国
54.84     DNF
127Kuanchang Xie (谢宽畅) DNF 中国
DNF       DNF
127Shenchuan Mao (毛神川) DNF 中国
DNF       DNF
127Xiangyu Wu (吴翔宇) DNF 中国
DNF       DNF
127Yuexiao Li (李玥霄) DNF 中国
DNF       DNF
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhouheng Sun (孙舟横) 9.02 10.31中国
9.50      10.27     9.02      11.15     13.41
2Weixing Zhang (张炜星) 10.36 10.67中国
11.93     10.55     10.38     11.09     10.36
3Xiaolin Zeng (曾小林) 8.86 10.70中国
10.18     10.30     8.86      11.63     12.00
4Tao Yu (喻韬) 9.96 11.69爱尔兰
11.90     12.00     11.16     14.58     9.96
5Jiayu Wang (王佳宇) 9.18 11.75中国
12.16     12.58     9.18      11.31     11.78
6Congbiao Jiang (蒋丛骉) 9.94 11.90中国
12.18     9.94      13.80     11.56     11.96
7Yubin Ye (叶煜彬) 10.50 11.90中国
10.50     11.96     11.33     12.41     14.05
8Yu Nakajima (中島悠) 11.13 11.91日本
11.13     12.30     15.18     12.16     11.28
9Yongting You (尤永庭) 11.38 11.93中国
DNF       11.38     11.43     11.75     12.61
10Yinghao Wang (王鹰豪) 9.78 12.14中国
9.78      14.00     DNF       10.75     11.66
11Yinqin Li (李尹钦) 11.18 12.14中国
11.18     12.72     11.47     14.80     12.22
12Zhiyang Chen (陈至扬) 11.44 12.21中国
11.93     11.44     12.28     12.41     21.21
13Yan Jin (金岩) 11.22 12.64中国
11.22     11.34     13.27     15.34     13.31
14Jie Jin (金杰) 11.83 12.65中国
12.78     13.56     13.08     12.09     11.83
15Lin Chen (陈霖) 9.28 12.81中国
13.63     13.63     11.16     13.93     9.28
16Yohei Oka (岡要平) 11.16 12.84日本
11.16     17.75     14.21     11.63     12.69
17Yang Li (李扬) 10.75 13.21中国
10.75     15.55     12.69     DNF       11.40
18Xiao Liu (刘潇) 13.03 13.50中国
14.16     13.40     13.56     13.53     13.03
19Zhiqing Shi (石志庆) 12.66 13.80中国
13.15     15.33     14.33     13.91     12.66
20Jiajun Li (李嘉俊) 12.52 13.83中国
12.61     15.63     13.25     15.71     12.52
21Daxiang Zhou (周大翔) 13.33 14.13中国
13.68     14.61     14.11     13.33     15.00
22Sixuan Lou (楼思玄) 11.55 14.16中国
13.90     15.66     15.44     13.15     11.55
23Wei Wei (韦薇) 11.78 14.26中国
11.78     14.81     14.22     13.86     14.69
24Jiawen Wu (吴嘉文) 12.40 14.30中国
12.40     13.25     15.46     14.18     15.71
25Zelin Chen (陈泽霖) 11.53 14.36中国
13.78     27.47     15.84     11.53     13.47
26Nan Bai (柏楠) 12.00 14.43中国
12.00     15.06     15.19     13.28     14.94
27Junyue Liu (刘俊越) 12.55 14.68中国
12.55     15.11     15.46     13.47     18.16
28Meng'an Pu (浦梦安) 12.53 14.82中国
14.93     16.94     16.86     12.53     12.68
29Haotian Chen (陈昊天) 13.50 15.05中国
15.81     13.90     15.43     13.50     16.28
30Takayuki Ookusa (大艸尊之) 14.13 15.17日本
14.96     15.46     16.84     14.13     15.09
31Yangyang Pan (潘阳炀) 11.96 15.25中国
15.72     32.25     16.38     13.65     11.96
32Sihao Chen (陈思豪) 14.41 15.92中国
17.13     20.77     15.78     14.86     14.41
33Rong Fan (樊榕) 14.88 16.66中国
16.09     17.72     17.15     16.75     14.88
34Shuo Zhang (张朔) 14.13 17.17中国
17.11     16.44     21.61     14.13     17.97
35Rongjin Huang (黄荣进) 13.00 17.27中国
13.00     DNF       14.40     19.93     17.47
36Junyu Wang (王骏瑜) 15.94 17.48中国
15.94     16.03     16.59     19.81     22.47
37Ruoyu Xia (夏若愚) 14.63 17.77中国
17.06     14.63     19.84     16.40     22.38
38Jiajia Yu (余佳佳) 16.15 18.15中国
16.61     16.15     19.06     DNF       18.77
39Jian Shi (时间) 15.97 18.54中国
15.97     17.34     16.09     22.22     22.18
40Lining Wang (王立宁) 12.69 24.42中国
17.06     14.41     41.78     12.69     DNF
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 8.47 9.57日本
8.47      10.21     9.25      12.25     9.25
2Zhouheng Sun (孙舟横) 9.47 10.00中国
9.47      10.50     9.59      9.91      10.88
3Tao Yu (喻韬) 9.75 10.18爱尔兰
10.36     9.75      10.06     DNF       10.13
4Congbiao Jiang (蒋丛骉) 8.30 10.96中国
8.30      10.97     11.22     12.28     10.68
5Weixing Zhang (张炜星) 8.77 10.98中国
10.93     13.52     8.77      12.09     9.91
6Xiaolin Zeng (曾小林) 9.28 11.58中国
9.28      19.97     11.93     12.36     10.46
7Jiayu Wang (王佳宇) 10.78 11.63中国
21.66     11.33     10.78     11.91     11.66
8Yongting You (尤永庭) 11.11 11.95中国
11.19     11.11     12.58     13.36     12.09
9Yinghao Wang (王鹰豪) 11.33 12.05中国
12.13     12.31     19.86     11.33     11.72
10Yubin Ye (叶煜彬) 12.21 12.82中国
12.90     12.63     14.02     12.21     12.93
 
二阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 2.47 2.89中国
2.68      2.47      3.27      2.96      3.03
2Zhouheng Sun (孙舟横) 3.16 3.30中国
3.16      3.22      5.71      3.27      3.41
3Yinqin Li (李尹钦) 2.69 3.45中国
2.69      4.08      4.58      3.15      3.13
4Weixing Zhang (张炜星) 2.22 3.53中国
4.90      2.22      4.11      2.63      3.86
5Yu Nakajima (中島悠) 3.21 3.74日本
6.75      3.46      3.21      4.33      3.43
6Yan Jin (金岩) 3.03 3.95中国
3.41      4.43      3.03      4.34      4.09
7Jiawen Wu (吴嘉文) 2.97 4.29中国
4.06      4.33      4.47      4.50      2.97
8Tao Yu (喻韬) 3.03 4.39爱尔兰
5.55      4.56      3.68      4.93      3.03
9Lin Chen (陈霖) 3.56 4.39中国
4.43      4.69      4.05      4.80      3.56
10Rongjin Huang (黄荣进) 4.11 4.42中国
4.25      4.34      4.68      4.11      5.22
11Zhiyang Chen (陈至扬) 3.59 4.49中国
3.59      3.94      5.09      4.43      5.97
12Sixuan Lou (楼思玄) 4.09 4.49中国
4.11      5.22      4.53      4.09      4.84
13Jiajun Li (李嘉俊) 3.38 4.77中国
4.16      5.61      8.77      4.55      3.38
14Congbiao Jiang (蒋丛骉) 4.02 4.81中国
4.16      4.02      5.80      4.47      DNF
15Meng'an Pu (浦梦安) 4.18 4.96中国
4.18      DNF       4.83      5.68      4.38
16Yongting You (尤永庭) 4.00 5.09中国
4.00      4.43      5.00      6.05      5.83
17Xiao Liu (刘潇) 2.84 5.17中国
DNF       6.27      4.44      4.81      2.84
18Daxiang Zhou (周大翔) 4.50 5.20中国
4.50      5.52      4.56      5.61      5.52
19Wei Wei (韦薇) 4.65 5.26中国
7.40      4.65      5.86      5.06      4.86
20Fucong Fei (费付聪) 4.63 5.29中国
4.68      4.63      5.65      5.53      5.69
21Jiayu Wang (王佳宇) 3.44 5.42中国
5.88      4.50      5.88      6.65      3.44
22Jie Jin (金杰) 4.56 5.55中国
4.56      5.22      5.44      6.00      6.52
23Bin Luo (罗彬) 4.43 5.59中国
5.41      6.65      7.11      4.71      4.43
24Chunyu Zhang (张春雨) 4.93 5.63中国
4.93      6.18      5.83      5.68      5.38
25Weiyi Wang (王伟屹) 5.25 5.71中国
5.25      7.09      6.05      5.27      5.81
26Takayuki Ookusa (大艸尊之) 4.93 5.77日本
4.93      6.06      5.58      6.69      5.68
27Shenchuan Mao (毛神川) 3.75 5.86中国
3.75      6.43      5.36      5.80      7.41
28Yu Chen (陈瑜) 4.94 5.86中国
6.18      4.94      7.55      5.83      5.56
29Nan Bai (柏楠) 4.97 5.88中国
6.97      6.13      4.97      5.80      5.72
30Zelin Chen (陈泽霖) 4.21 5.91中国
7.46      5.58      4.21      4.69      7.72
31Haotian Chen (陈昊天) 4.22 5.92中国
4.22      6.88      4.84      8.68      6.03
32Yefeng Hu (胡叶枫) 5.00 6.01中国
6.84      5.66      5.00      6.19      6.19
33Yekai Xing (邢叶凯) 5.31 6.06中国
5.31      5.77      5.75      7.53      6.66
34Letian Mattia Chang 3.96 6.08意大利
3.96      6.80      5.43      6.40      6.40
35Qingwei Kong (孔庆玮) 5.38 6.10中国
5.44      13.55     5.38      5.84      7.03
36Junyue Liu (刘俊越) 3.96 6.11中国
6.34      7.11      3.96      5.77      6.22
37Jiajia Yu (余佳佳) 4.71 6.13中国
5.33      5.50      4.71      7.75      7.56
38Han Dong (董晗) 5.28 6.19中国
5.28      6.34      6.30      6.38      5.94
39Yulun Wu (吴宇伦) 4.91 6.28中国
6.19      DNF       5.96      6.68      4.91
40Zhihao Zhou (周志豪) 4.91 6.30中国
7.22      4.91      5.56      6.28      7.06
41Tao Chen (陈涛) 5.72 6.36中国
5.72      6.36      6.55      8.21      6.16
42Xin Zheng (郑昕) 4.65 6.45中国
6.78      6.88      6.00      6.56      4.65
43Bin Xie (谢斌) 4.75 6.46中国
5.56      6.56      7.27      4.75      7.90
44Jianyu Que (阙剑宇) 5.00 6.51中国
5.00      8.55      5.96      5.72      7.84
45Hongfei Tian (田洪飞) 5.28 6.51中国
6.25      DNF       7.34      5.94      5.28
46Yuyang Zhang (张裕阳) 6.00 6.51中国
6.09      8.34      6.86      6.59      6.00
47Chris Krueger 6.05 6.55美国
6.06      7.34      6.05      8.09      6.25
48Jian Shi (时间) 5.31 6.57中国
7.03      5.46      7.22      5.31      DNF
49Yangyang Pan (潘阳炀) 5.91 6.60中国
6.18      6.47      5.91      DNF       7.16
50Qien Gu (顾奇恩) 4.05 6.63中国
4.05      8.90      4.52      7.80      7.58
51Lining Wang (王立宁) 6.02 6.63中国
6.66      6.19      7.21      7.05      6.02
52Jiacheng Chen (陈佳丞) 4.65 6.73中国
4.65      8.50      7.33      6.58      6.27
53Hang Zhang (张航) 5.90 6.74中国
6.25      8.38      6.55      5.90      7.43
54Ruoyu Xia (夏若愚) 6.02 6.82中国
6.61      6.02      9.93      7.56      6.28
55Xiaodong Sun (孙晓东) 5.65 6.89中国
5.65      7.27      6.31      7.09      8.33
56Haichuan Du (杜海川) 5.19 6.91中国
6.21      7.43      8.69      7.08      5.19
57Guanghua Wang (王光华) 4.06 7.11中国
5.43      8.52      4.06      10.68     7.38
58Rong Fan (樊榕) 6.03 7.11中国
7.71      DNF       7.11      6.50      6.03
59Xiangyou Hong (洪详祐) 5.66 7.43中国
5.66      8.05      5.75      9.63      8.50
60Qingxi Zhao (赵倾溪) 6.38 7.47中国
7.93      6.38      8.69      7.06      7.41
61Jiaxi Ye (叶佳希) 7.06 7.54中国
7.59      7.77      7.06      8.75      7.25
62Yang Li (李扬) 4.36 7.89中国
5.77      4.96      12.94     DNF       4.36
63Yue Qiu (邱玥) 6.15 8.02中国
7.28      6.58      6.15      DNF       10.19
64Chaofan Yan (严超凡) 6.21 8.36中国
9.90      7.11      6.21      13.25     8.08
65Xiao Xue (薛晓) 7.00 8.37中国
8.09      9.77      8.69      8.33      7.00
66Yi Wang (王旖) 7.02 8.39中国
8.40      8.65      7.02      8.80      8.13
67Xiaohe Tang (唐霄鹤) 5.86 8.53中国
5.86      9.40      8.00      9.53      8.19
68Renjie Zhang (张人杰) 7.52 8.55中国
8.71      8.68      9.83      8.26      7.52
69Yang Liu (刘洋) 6.25 8.59中国
8.83      6.25      10.09     8.97      7.96
70Jiwei Feng (冯继炜) 7.02 8.59中国
11.15     7.16      9.63      8.97      7.02
71Yihao Zhao (赵羿皓) 7.06 8.82中国
8.43      7.56      7.06      10.46     17.31
72Zhengyi Lin (林正宜) 4.47 9.04中国
11.34     10.59     7.41      9.13      4.47
73Shijie Li (李世杰) 8.81 9.13中国
11.31     8.81      8.81      8.94      9.63
74Zihao Zhou (周子皓) 7.58 9.15中国
10.28     12.38     7.58      8.41      8.77
75Sile Xie (谢思乐) 6.86 9.27中国
6.86      9.36      10.40     8.75      9.69
76Dongyun Yin (殷冬昀) 7.72 9.55中国
10.33     7.72      17.22     9.61      8.71
77Tianxin Ye (叶田鑫) 5.53 9.57中国
9.31      8.27      11.13     19.28     5.53
78Hao Lv (吕浩) 7.41 9.60中国
9.44      7.41      9.41      9.96      10.09
79Wenting Ni (倪雯婷) 8.31 9.62中国
9.27      9.83      9.77      DNF       8.31
80Yue Zhu (朱玥) 8.63 9.71中国
9.08      10.28     9.78      DNF       8.63
81Chenchuan Lin (林晨川) 8.11 9.84中国
9.90      8.86      10.75     8.11      10.75
82Yiqi Liu (刘奕祺) 8.36 10.07中国
14.90     10.43     8.36      8.55      11.22
83Qizhe Sang (桑祺哲) 9.00 10.09中国
11.33     15.52     9.27      9.68      9.00
84Qiaohui Zhuang (庄乔辉) 8.25 10.22中国
9.44      12.72     11.21     8.25      10.00
85Tianyi Qi (齐天一) 7.77 10.53中国
11.30     10.13     7.77      14.71     10.16
86Xin Yan (晏昕) 5.81 11.08中国
7.91      11.22     14.12     5.81      14.75
87Yuhang Wu (吴宇航) 9.22 11.79中国
DNF       9.68      14.63     9.22      11.06
88Caiyuan Tian (田才元) 7.36 12.41中国
7.36      15.09     11.40     10.75     DNF
89Jiawen Zhang (张佳雯) 9.16 13.26中国
14.63     10.02     18.63     15.13     9.16
90Xiaokai Zheng (郑晓楷) 8.78 13.96中国
17.33     13.05     11.52     17.31     8.78
91Jihao Wang (王基昊) 12.65 15.74中国
17.80     15.00     36.72     14.41     12.65
92Linlin Su (苏林林) 5.00 DNF中国
DNF       7.34      10.46     5.00      DNF
93Huijie Sun (孙惠婕) 15.41 中国
15.41     16.53
94Fangyuan Chang (常方圆) 17.78 中国
17.83     17.78
95Kuanchang Xie (谢宽畅) 21.27 中国
22.80     21.27
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠)NR 1.59 3.00日本
2.71      5.06      4.13      1.59      2.15
2Zhouheng Sun (孙舟横) 1.65 3.09中国
3.34      3.94      3.46      1.65      2.46
3Yinghao Wang (王鹰豪) 2.25 3.16中国
2.44      6.16      2.77      4.27      2.25
4Tao Yu (喻韬) 3.08 3.55爱尔兰
3.08      3.93      3.53      3.52      3.61
5Weixing Zhang (张炜星) 1.91 3.56中国
4.46      4.15      5.43      2.06      1.91
6Yinqin Li (李尹钦) 1.84 3.94中国
4.09      4.44      3.94      1.84      3.80
7Yan Jin (金岩) 2.44 3.95中国
3.40      4.97      4.18      2.44      4.28
8Congbiao Jiang (蒋丛骉) 3.30 4.01中国
3.30      4.88      4.65      3.41      3.96
9Rongjin Huang (黄荣进) 2.08 4.43中国
6.21      4.65      4.35      2.08      4.30
10Lin Chen (陈霖) 2.15 4.43中国
4.83      7.93      4.30      2.15      4.15
11Meng'an Pu (浦梦安) 3.18 4.55中国
4.00      4.41      5.25      3.18      5.31
12Xiao Liu (刘潇) 2.96 4.66中国
4.44      5.96      4.78      2.96      4.77
13Jiawen Wu (吴嘉文) 1.94 4.73中国
5.18      4.94      4.08      1.94      8.30
14Jiajun Li (李嘉俊) 4.47 5.10中国
4.47      5.78      4.52      5.00      9.90
15Zhiyang Chen (陈至扬) 4.08 5.22中国
5.69      5.86      4.08      4.91      5.05
16Daxiang Zhou (周大翔) 3.25 5.27中国
6.21      5.84      5.27      3.25      4.71
17Sixuan Lou (楼思玄) 1.86 5.39中国
5.90      5.44      4.84      1.86      6.00
 
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhouheng Sun (孙舟横) 38.94NR 40.02中国
41.65     38.94     39.46     38.94     46.71
2Weixing Zhang (张炜星)NR 30.93 40.03中国
42.81     30.93     38.61     38.81     42.66
3Yongting You (尤永庭) 34.96 43.46中国
38.36     50.88     34.96     41.13     51.16
4Yu Nakajima (中島悠) 37.80 43.74日本
37.80     42.68     45.00     43.55     47.13
5Rongjin Huang (黄荣进) 41.52 44.87中国
46.75     41.52     43.52     1:00.43   44.33
6Zhiyang Chen (陈至扬) 42.06 45.76中国
48.00     56.58     44.83     42.06     44.44
7Sixuan Lou (楼思玄) 44.06 46.14中国
49.61     46.50     44.06     46.96     44.96
8Congbiao Jiang (蒋丛骉) 43.31 47.69中国
43.31     52.78     44.38     1:12.27   45.91
9Takayuki Ookusa (大艸尊之) 44.33 48.41日本
52.30     46.41     44.33     57.90     46.53
10Meng'an Pu (浦梦安) 46.28 48.56中国
49.50     46.28     1:02.80   49.25     46.94
11Lin Chen (陈霖) 46.03 49.63中国
49.02     46.03     55.31     49.75     50.11
12Wei Wei (韦薇) 46.40 50.49中国
46.40     55.86     47.71     50.83     52.93
13Jiaxi Ye (叶佳希) 44.27 51.40中国
51.28     44.27     56.34     51.44     51.47
14Yang Li (李扬) 45.81 51.55中国
52.81     52.38     49.46     45.81     56.31
15Yohei Oka (岡要平) 44.75 51.84日本
56.58     54.05     53.77     44.75     47.69
16Junyue Liu (刘俊越) 49.78 53.10中国
1:00.43   49.78     50.80     55.86     52.63
17Yinghao Wang (王鹰豪) 42.13 54.06中国
49.09     1:02.83   42.13     1:03.27   50.27
18Daxiang Zhou (周大翔) 47.78 54.07中国
1:00.90   50.94     52.63     47.78     58.65
19Zelin Chen (陈泽霖) 48.11 54.48中国
55.00     58.86     49.59     1:01.41   48.11
20Yinqin Li (李尹钦) 42.75 55.33中国
42.75     53.44     53.08     59.46     DNF
21Zhiqing Shi (石志庆) 49.77 55.61中国
49.77     52.46     1:10.31   58.91     55.46
22Xiao Liu (刘潇) 55.13 中国
55.13     56.90
23Jiayu Wang (王佳宇) 55.38 中国
55.38     57.88
24Jie Jin (金杰) 55.88 中国
55.88     DNF
24Rong Fan (樊榕) 55.88 中国
1:14.94   55.88
26Tao Yu (喻韬) 56.61 爱尔兰
1:00.40   56.61
27Bin Luo (罗彬) 56.80 中国
1:14.28   56.80
28Jian Shi (时间) 56.94 中国
56.94     DNF
29Haotian Chen (陈昊天) 56.96 中国
1:02.38   56.96
29Yekai Xing (邢叶凯) 56.96 中国
1:12.40   56.96
31Jiajia Yu (余佳佳) 58.18 中国
58.18     1:00.00
32Jiajun Li (李嘉俊) 1:01.15 中国
1:01.15   1:01.31
33Fucong Fei (费付聪) 1:02.46 中国
1:02.46   1:10.15
34Hongfei Tian (田洪飞) 1:02.96 中国
1:02.96   1:07.90
35Yiding Zhao (赵一丁) 1:03.78 中国
DNF       1:03.78
36Qien Gu (顾奇恩) 1:03.96 中国
1:07.78   1:03.96
37Xin Zheng (郑昕) 1:06.40 中国
1:06.40   1:10.44
38Linlin Su (苏林林) 1:07.86 中国
1:07.86   DNF
39Xiaodong Sun (孙晓东) 1:12.16 中国
1:12.16   1:20.15
40Yefeng Hu (胡叶枫) 1:12.31 中国
1:12.31   DNF
41Ruoyu Xia (夏若愚) 1:12.75 中国
1:25.53   1:12.75
42Yiqi Liu (刘奕祺) 1:12.91 中国
1:49.46   1:12.91
43Qingxi Zhao (赵倾溪) 1:14.02 中国
1:15.16   1:14.02
44Weiyi Wang (王伟屹) 1:14.37 中国
1:14.37   DNF
45Nan Bai (柏楠) 1:18.00 中国
1:21.11   1:18.00
46Hang Zhang (张航) 1:20.52 中国
1:20.52   DNF
47Jiwei Feng (冯继炜) 1:21.09 中国
1:21.09   1:23.21
48Yue Qiu (邱玥) 1:22.46 中国
1:22.46   DNF
49Yuyang Zhang (张裕阳) 1:23.47 中国
1:23.53   1:23.47
50Lining Wang (王立宁) 1:31.90 中国
1:37.38   1:31.90
51Shijie Li (李世杰) 1:33.21 中国
1:33.21   1:44.41
52Jianyu Que (阙剑宇) 1:33.96 中国
1:33.96   1:36.53
53Qiaohui Zhuang (庄乔辉) 1:34.21 中国
1:34.21   1:41.69
54Letian Mattia Chang 1:37.63 意大利
1:51.06   1:37.63
55Qingwei Kong (孔庆玮) 1:41.36 中国
1:41.41   1:41.36
56Chenchuan Lin (林晨川) 1:45.80 中国
DNF       1:45.80
57Xin Yan (晏昕) 1:46.43 中国
1:46.43   1:46.94
58Renjie Zhang (张人杰) 1:50.47 中国
1:50.53   1:50.47
59Haichuan Du (杜海川) 1:58.27 中国
DNF       1:58.27
60Guanghua Wang (王光华) DNF 中国
DNF       DNF
60Qizhe Sang (桑祺哲) DNF 中国
DNF       DNF
60Sile Xie (谢思乐) DNF 中国
DNF       DNF
60Tianyi Qi (齐天一) DNF 中国
DNF       DNF
60Yi Wang (王旖) DNF 中国
DNF       DNF
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Weixing Zhang (张炜星) 33.27NR 39.36中国
35.72     45.44     47.02     36.93     33.27
2Yu Nakajima (中島悠) 39.44 41.79日本
43.52     39.44     39.58     46.22     42.28
3Zhouheng Sun (孙舟横) 40.16 43.50中国
51.55     45.58     40.16     43.63     41.28
4Congbiao Jiang (蒋丛骉) 35.91 43.98中国
51.68     45.43     41.77     44.75     35.91
5Yongting You (尤永庭) 39.96 44.50中国
45.36     47.21     43.56     44.58     39.96
6Yinghao Wang (王鹰豪) 42.68 46.21中国
42.68     53.30     43.88     47.38     47.38
7Rongjin Huang (黄荣进) 38.31 47.38中国
51.90     51.55     40.27     50.33     38.31
8Zhiyang Chen (陈至扬) 45.05 48.13中国
45.41     45.05     51.09     53.08     47.88
9Yang Li (李扬) 41.15 48.62中国
46.84     52.09     54.47     41.15     46.93
10Wei Wei (韦薇) 41.90 49.13中国
49.71     49.78     50.00     47.90     41.90
11Takayuki Ookusa (大艸尊之) 45.91 50.67日本
51.50     49.22     45.91     51.88     51.28
12Sixuan Lou (楼思玄) 44.52 51.16中国
44.52     56.53     52.28     51.47     49.72
13Junyue Liu (刘俊越) 48.72 51.20中国
50.59     58.22     48.72     54.05     48.97
14Jiaxi Ye (叶佳希) 46.09 51.66中国
1:02.47   57.16     46.09     48.94     48.88
15Meng'an Pu (浦梦安) 41.58 52.36中国
47.59     53.91     55.59     1:01.86   41.58
16Daxiang Zhou (周大翔) 45.09 53.71中国
DNF       55.55     47.52     58.06     45.09
17Yohei Oka (岡要平) 52.00 55.34日本
56.83     57.61     52.00     53.61     55.58
18Lin Chen (陈霖) 50.97 57.00中国
50.97     1:00.90   57.94     55.55     57.52
 
五阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 1:06.56 1:10.17日本
1:06.56   1:09.36   1:12.06   1:13.77   1:09.09
2Lin Chen (陈霖) 1:14.63 1:17.28中国
1:17.31   1:14.63   1:19.77   1:17.91   1:16.63
3Takayuki Ookusa (大艸尊之) 1:12.02 1:18.45日本
1:15.55   1:21.11   1:18.68   1:12.02   1:27.75
4Weixing Zhang (张炜星) 1:11.36 1:19.75中国
1:34.91   1:11.36   1:19.65   1:20.63   1:18.97
5Congbiao Jiang (蒋丛骉)NR 1:07.96 1:20.70中国
1:21.58   1:20.90   1:19.61   1:07.96   1:24.11
6Zhiqing Shi (石志庆) 1:26.94 1:28.59中国
1:29.68   1:26.94   1:35.38   1:27.83   1:28.27
7Yongting You (尤永庭) 1:17.63 1:29.94中国
1:27.66   1:32.88   1:29.27   1:17.63   1:43.46
8Yohei Oka (岡要平) 1:25.11 1:30.19日本
1:44.94   1:26.72   1:28.36   1:25.11   1:35.50
9Rongjin Huang (黄荣进) 1:22.33 1:34.35中国
1:24.96   1:22.33   DNF       1:39.08   1:39.02
10Junyue Liu (刘俊越) 1:23.68 1:34.76中国
1:36.90   1:31.94   1:35.44   1:23.68   1:37.22
11Sixuan Lou (楼思玄) 1:26.59 1:34.76中国
1:34.63   1:36.90   1:44.66   1:26.59   1:32.75
12Zhiyang Chen (陈至扬) 1:31.09 1:37.10中国
1:33.27   1:50.00   1:38.36   1:31.09   1:39.66
13Daxiang Zhou (周大翔) 1:35.40 1:42.92中国
1:43.61   1:47.53   1:42.02   1:43.13   1:35.40
14Yinghao Wang (王鹰豪) 1:36.59 1:43.09中国
1:36.59   1:55.27   1:41.77   1:37.55   1:49.94
15Chunyu Zhang (张春雨) 1:27.44 1:46.12中国
1:52.19   1:42.71   1:45.84   1:27.44   1:49.81
16Shenchuan Mao (毛神川) 1:36.52 1:49.15中国
1:48.65   2:06.91   1:50.52   1:36.52   1:48.27
17Jiaxi Ye (叶佳希) 1:46.46 1:52.59中国
1:51.46   1:54.65   1:46.46   1:58.43   1:51.65
18Jian Shi (时间) 1:45.78 1:55.75中国
1:54.71   1:46.03   DNF       1:45.78   2:06.52
19Tao Yu (喻韬) 1:49.19 1:59.22爱尔兰
2:06.81   1:59.30   1:49.19   1:51.56   2:10.34
20Wei Wei (韦薇) 1:53.31 1:59.29中国
2:04.47   1:59.59   1:53.31   1:57.90   2:00.38
21Hongfei Tian (田洪飞) 1:59.00 2:01.81中国
2:11.75   1:59.00   2:02.13   1:59.46   2:03.84
22Jiayu Wang (王佳宇) 1:43.06 2:02.54中国
2:05.05   1:58.49   2:04.09   1:43.06   2:16.00
23Jiajun Li (李嘉俊) 1:57.18 2:10.75中国
1:57.18   2:03.41   2:20.30   2:24.30   2:08.55
24Yekai Xing (邢叶凯) 1:58.72 2:11.67中国
2:40.68   1:58.72   2:15.43   2:06.65   2:12.93
25Yuyang Zhang (张裕阳) 2:01.19 中国
2:01.19   2:13.05
26Yefeng Hu (胡叶枫) 2:04.22 中国
2:04.22   2:21.34
27Zelin Chen (陈泽霖) 2:05.33 中国
2:07.19   2:05.33
28Yutian Fang (方雨田) 2:05.58 中国
2:10.15   2:05.58
29Jiajia Yu (余佳佳) 2:07.65 中国
2:07.65   2:11.46
30Xiaodong Sun (孙晓东) 2:12.41 中国
2:12.41   2:43.09
31Xin Zheng (郑昕) 2:13.97 中国
2:13.97   2:26.58
32Ruoyu Xia (夏若愚) 2:15.66 中国
2:15.66   2:16.63
33Qien Gu (顾奇恩) 2:16.36 中国
2:32.38   2:16.36
34Yiding Zhao (赵一丁) 2:17.02 中国
2:17.02   2:31.91
35Nan Bai (柏楠) 2:18.02 中国
2:51.65   2:18.02
36Rong Fan (樊榕) 2:28.03 中国
2:28.03   2:31.69
37Qingxi Zhao (赵倾溪) 2:30.65 中国
2:37.69   2:30.65
38Bin Luo (罗彬) 2:31.19 中国
2:36.44   2:31.19
39Qingwei Kong (孔庆玮) 2:33.34 中国
2:33.34   3:06.03
40Yiqi Liu (刘奕祺) 2:37.02 中国
2:45.08   2:37.02
41Weiyi Wang (王伟屹) 2:50.86 中国
2:52.30   2:50.86
42Shijie Li (李世杰) 2:59.55 中国
2:59.55   3:30.58
43Letian Mattia Chang 3:05.94 意大利
3:16.38   3:05.94
44Aijing Fang (房爱竞) 3:28.33 中国
DNF       3:28.33
45Guanghua Wang (王光华) DNF 中国
DNF       DNF
45Qizhe Sang (桑祺哲) DNF 中国
DNF       DNF
 
五阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 1:00.46 1:05.84日本
1:08.33   1:06.71   1:12.08   1:00.46   1:02.47
2Congbiao Jiang (蒋丛骉) 1:07.97 1:13.04中国
1:11.93   1:08.44   1:18.75   1:29.34   1:07.97
3Lin Chen (陈霖) 1:15.27 1:16.12中国
1:15.27   1:16.91   1:16.44   1:16.55   1:15.38
4Takayuki Ookusa (大艸尊之) 1:14.47 1:17.37日本
1:16.36   1:19.27   1:14.47   1:16.47   1:20.41
5Weixing Zhang (张炜星) 1:17.61 1:20.56中国
1:20.28   1:17.61   1:21.63   1:29.09   1:19.78
6Yongting You (尤永庭) 1:22.11 1:26.97中国
1:38.55   1:26.21   1:31.30   1:23.41   1:22.11
7Zhiqing Shi (石志庆) 1:22.53 1:27.88中国
1:34.61   1:35.59   1:22.53   1:25.50   1:23.53
8Yohei Oka (岡要平) 1:24.31 1:32.53日本
1:32.68   1:49.58   1:24.31   1:27.00   1:37.91
 
六阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 2:15.43 2:19.37日本
2:16.68   2:26.00   2:15.43
2Congbiao Jiang (蒋丛骉) 2:19.11 2:21.52中国
2:23.52   2:19.11   2:21.94
3Lin Chen (陈霖) 2:18.59 2:23.31中国
2:18.59   2:31.69   2:19.66
4Weixing Zhang (张炜星) 2:32.38 2:45.38中国
2:51.06   2:52.71   2:32.38
5Takayuki Ookusa (大艸尊之) 2:36.97 2:45.81日本
2:36.97   3:01.90   2:38.55
6Zhiqing Shi (石志庆) 2:35.33 2:49.43中国
3:01.56   2:35.33   2:51.41
7Yongting You (尤永庭) 2:59.13 3:13.71中国
3:03.18   3:38.81   2:59.13
8Zhiyang Chen (陈至扬) 2:54.77 3:15.94中国
3:06.40   2:54.77   3:46.66
9Chunyu Zhang (张春雨) 3:08.53 3:20.07中国
3:24.27   3:27.40   3:08.53
10Junyue Liu (刘俊越) 3:18.75 3:24.14中国
3:18.75   3:31.02   3:22.66
11Sixuan Lou (楼思玄) 3:12.63 3:24.81中国
3:41.11   3:20.69   3:12.63
12Shenchuan Mao (毛神川) 3:08.72 3:29.03中国
3:33.52   3:08.72   3:44.86
13Hongfei Tian (田洪飞) 3:52.05 4:12.87中国
4:36.18   4:10.38   3:52.05
14Ruoyu Xia (夏若愚) 4:17.83 4:23.58中国
4:32.27   4:20.65   4:17.83
15Yinghao Wang (王鹰豪) 4:15.93 4:46.08中国
4:15.93   5:21.91   4:40.40
16Rong Fan (樊榕) 4:22.68 4:48.56中国
5:04.86   4:22.68   4:58.13
17Qingxi Zhao (赵倾溪) 4:15.77 4:49.45中国
5:02.06   5:10.53   4:15.77
18Qingwei Kong (孔庆玮) 4:57.66 5:16.49中国
4:57.66   5:51.50   5:00.31
19Yefeng Hu (胡叶枫) 4:20.59 DNF中国
4:52.52   DNF       4:20.59
20Jiayu Wang (王佳宇) 4:57.90 DNF中国
4:57.90   DNS       DNS
 
七阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖)WR 3:10.71WR 3:18.35中国
3:19.25   3:10.71   3:25.08
2Congbiao Jiang (蒋丛骉) 3:24.46 3:31.42中国
3:24.46   3:36.61   3:33.18
3Takayuki Ookusa (大艸尊之) 3:38.31 3:46.17日本
3:43.28   3:56.93   3:38.31
4Yu Nakajima (中島悠) 3:47.19 3:51.27日本
3:52.53   3:54.09   3:47.19
5Zhiqing Shi (石志庆) 3:53.38 4:09.18中国
3:53.38   4:12.63   4:21.53
6Weixing Zhang (张炜星) 4:53.71 4:59.74中国
4:53.71   5:04.86   5:00.66
7Yongting You (尤永庭) 4:44.80 5:10.86中国
5:49.09   4:44.80   4:58.69
8Zhiyang Chen (陈至扬) 4:58.52 5:17.18中国
4:58.52   5:27.91   5:25.11
9Chunyu Zhang (张春雨) 5:14.40 5:27.46中国
5:14.40   5:39.71   5:28.28
10Junyue Liu (刘俊越) 5:01.53 5:33.33中国
5:32.03   6:06.44   5:01.53
11Shenchuan Mao (毛神川) 5:30.86 5:54.57中国
5:30.86   6:09.16   6:03.69
12Jiajun Li (李嘉俊) 5:52.08 6:22.67中国
6:58.65   5:52.08   6:17.27
13Jiajia Yu (余佳佳) 6:37.28 6:49.16中国
7:01.77   6:37.28   6:48.44
14Hongfei Tian (田洪飞) 6:24.77 7:02.76中国
7:35.09   7:08.41   6:24.77
15Ruoyu Xia (夏若愚) 7:02.21 7:09.73中国
7:20.68   7:02.21   7:06.31
16Qingxi Zhao (赵倾溪) 6:58.05 7:21.56中国
7:33.09   7:33.55   6:58.05
17Rong Fan (樊榕) 6:36.96 DNF中国
DNF       7:33.47   6:36.96
18Aijing Fang (房爱竞) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS
 
单手    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 11.80 16.46中国
16.91     17.38     17.94     15.08     11.80
2Yu Nakajima (中島悠) 16.90 17.75日本
16.90     19.18     17.05     19.27     17.03
3Zhouheng Sun (孙舟横) 14.33 17.93中国
25.09     17.36     17.15     14.33     19.28
4Yongting You (尤永庭) 15.34 18.21中国
15.34     19.55     18.40     17.93     18.31
5Congbiao Jiang (蒋丛骉) 17.69 19.55中国
18.91     17.69     17.97     21.78     24.11
6Jiayu Wang (王佳宇) 18.15 19.70中国
19.59     20.71     18.80     22.68     18.15
7Weixing Zhang (张炜星) 15.16 20.01中国
26.49     19.44     19.72     15.16     20.88
8Xiao Liu (刘潇) 20.33 20.88中国
20.44     21.40     20.33     22.30     20.81
9Meng'an Pu (浦梦安) 15.61 21.14中国
15.61     21.18     19.21     31.33     23.02
10Nan Bai (柏楠) 20.02 21.15中国
20.02     20.80     21.25     21.40     24.88
11Zhiyang Chen (陈至扬) 18.00 21.20中国
21.96     18.00     27.33     19.83     21.80
12Wei Wei (韦薇) 20.30 21.47中国
24.11     20.30     21.75     21.00     21.66
13Zelin Chen (陈泽霖) 18.88 21.63中国
18.88     22.59     23.16     26.03     19.15
14Tao Yu (喻韬) 19.50 21.67爱尔兰
24.30     19.50     23.13     21.03     20.84
15Jiajun Li (李嘉俊) 16.28 22.44中国
27.28     23.22     20.94     23.16     16.28
16Yinghao Wang (王鹰豪) 20.97 22.62中国
20.97     23.96     23.77     21.08     23.00
17Zhiqing Shi (石志庆) 20.44 22.66中国
20.44     24.27     DNF       21.15     22.56
18Yubin Ye (叶煜彬) 19.78 22.90中国
19.78     23.91     23.28     21.90     23.52
19Jie Jin (金杰) 20.52 26.41中国
20.52     30.03     20.61     28.59     33.77
20Yang Li (李扬) 24.50 26.52中国
27.61     24.77     24.50     30.16     27.18
21Jiawen Wu (吴嘉文) 19.86 26.68中国
24.50     31.90     19.86     28.96     26.59
22Hongfei Tian (田洪飞) 23.36 27.30中国
23.36     29.46     29.88     28.88     23.56
23Renjie Zhang (张人杰) 23.11 28.88中国
31.31     23.11     31.13     24.21     37.16
24Shenchuan Mao (毛神川) 25.47 中国
25.47     27.13
25Jian Shi (时间) 25.80 中国
25.80     29.52
26Yuyang Zhang (张裕阳) 27.09 中国
37.30     27.09
27Jiaxi Ye (叶佳希) 28.40 中国
30.19     28.40
28Ruoyu Xia (夏若愚) 28.41 中国
28.41     28.83
29Bin Luo (罗彬) 28.69 中国
28.69     30.38
30Jiajia Yu (余佳佳) 29.00 中国
29.00     34.11
31Zhengyi Lin (林正宜) 29.77 中国
29.77     31.16
32Sixuan Lou (楼思玄) 31.50 中国
32.06     31.50
33Han Dong (董晗) 31.58 中国
36.86     31.58
34Jiacheng Chen (陈佳丞) 31.81 中国
31.81     33.66
35Rong Fan (樊榕) 32.02 中国
32.02     33.05
36Qien Gu (顾奇恩) 32.33 中国
41.05     32.33
37Jiahao Shi (石家豪) 32.34 中国
32.34     44.33
38Linlin Su (苏林林) 34.11 中国
DNF       34.11
39Yekai Xing (邢叶凯) 34.47 中国
45.84     34.47
40Qingwei Kong (孔庆玮) 35.16 中国
35.16     55.15
41Liwen Tang (汤利文) 35.53 中国
35.53     35.77
42Xin Zheng (郑昕) 36.31 中国
36.31     47.03
43Shen Jin (金慎) 36.91 中国
36.91     DNF
44Qiaohui Zhuang (庄乔辉) 37.18 中国
37.18     44.90
45Letian Mattia Chang 37.77 意大利
37.77     46.68
46Guanghua Wang (王光华) 38.03 中国
54.18     38.03
47Yi Wang (王旖) 40.40 中国
43.84     40.40
48Jiwei Feng (冯继炜) 45.68 中国
45.68     48.09
49Chaofan Yan (严超凡) 46.46 中国
46.46     56.78
50Chenchuan Lin (林晨川) 49.88 中国
49.88     51.21
51Yiqi Liu (刘奕祺) 51.83 中国
DNF       51.83
52Lining Wang (王立宁) DNF 中国
DNF       DNF
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 12.56NR 15.31中国
16.02     14.61     12.56     15.30     19.65
2Zhouheng Sun (孙舟横) 14.44 17.05中国
16.96     18.83     14.44     17.44     16.75
3Weixing Zhang (张炜星) 14.22 18.29中国
18.36     18.33     18.19     14.22     19.36
4Jiayu Wang (王佳宇) 17.31 18.73中国
17.31     18.18     19.21     18.81     21.53
5Yongting You (尤永庭) 14.46 18.97中国
19.97     19.16     17.77     14.46     23.50
6Congbiao Jiang (蒋丛骉) 17.55 19.06中国
26.71     21.66     17.71     17.81     17.55
7Wei Wei (韦薇) 18.18 19.45中国
19.56     18.18     DNF       19.53     19.25
8Tao Yu (喻韬) 17.94 19.60爱尔兰
21.94     17.94     22.46     18.41     18.46
9Nan Bai (柏楠) 17.40 19.71中国
19.88     21.52     17.40     17.80     21.46
10Yu Nakajima (中島悠) 12.63 19.85日本
20.02     18.75     20.78     12.63     23.84
11Xiao Liu (刘潇) 18.66 20.36中国
21.88     19.81     19.58     18.66     21.69
12Jiajun Li (李嘉俊) 19.63 21.04中国
20.13     19.63     20.69     35.06     22.31
13Zelin Chen (陈泽霖) 18.34 21.73中国
36.59     20.43     18.34     24.15     20.61
14Yinghao Wang (王鹰豪) 17.28 21.90中国
24.59     23.08     22.38     20.25     17.28
15Meng'an Pu (浦梦安) 19.86 22.39中国
20.88     19.86     21.91     25.72     24.38
16Zhiqing Shi (石志庆) 17.88 22.95中国
23.22     25.84     28.44     19.78     17.88
17Yubin Ye (叶煜彬) 20.25 23.11中国
DNF       22.94     25.81     20.25     20.58
18Zhiyang Chen (陈至扬) 19.46 24.46中国
19.46     27.68     24.83     27.00     21.56
 
脚拧    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 1:01.11 1:11.38日本
1:23.53   1:01.11   1:09.50
2Xiao Xue (薛晓) 1:19.44 1:21.97中国
1:19.44   1:20.88   1:25.59
3Congbiao Jiang (蒋丛骉) 2:03.00 2:25.00中国
2:03.00   3:02.11   2:09.88
4Tianyi Qi (齐天一) 2:23.44 2:45.35中国
2:23.44   3:17.30   2:35.30
5Hongfei Tian (田洪飞) 2:00.40 DNF中国
2:00.40   DNF       3:04.38
6Jiawei Shou (寿佳伟) 2:07.97 DNF中国
2:07.97   DNF       DNF
7Weixing Zhang (张炜星) 3:31.99 中国
3:31.99
8Guanghua Wang (王光华) 4:29.63 中国
4:29.63
9Jiajun Li (李嘉俊) 4:46.78 中国
4:46.78
10Yefeng Hu (胡叶枫) DNF 中国
DNF
 
金字塔    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yohei Oka (岡要平) 3.06 4.21日本
4.65      6.11      3.06      3.96      4.03
2Yu Nakajima (中島悠) 4.38 5.92日本
6.68      6.97      4.38      6.25      4.84
3Fucong Fei (费付聪) 5.49 6.50中国
8.09      5.86      5.49      6.58      7.05
4Bowen Deng (邓博文) 4.59 6.68中国
6.83      8.08      4.59      7.43      5.78
5Yinghao Wang (王鹰豪) 5.88 7.43中国
15.58     6.91      5.88      7.71      7.66
6Zhiyang Chen (陈至扬) 7.65 8.97中国
11.22     10.19     7.65      8.30      8.43
7Yulun Wu (吴宇伦) 6.72 9.29中国
11.83     12.46     8.78      6.72      7.25
8Daxiang Zhou (周大翔) 6.71 10.06中国
14.00     11.81     6.71      8.84      9.53
9Jiajun Li (李嘉俊) 8.83 10.16中国
10.68     17.52     10.63     8.83      9.18
10Bin Luo (罗彬) 9.84 11.65中国
13.11     13.18     9.84      10.41     11.43
11Yefeng Hu (胡叶枫) 9.77 11.90中国
11.91     23.22     11.22     12.58     9.77
12Han Dong (董晗) 9.05 11.99中国
13.50     12.08     9.05      14.00     10.40
13Jiawen Wu (吴嘉文) 8.84 12.21中国
12.28     13.13     11.56     8.84      12.79
14Hongfei Tian (田洪飞) 8.40 12.45中国
13.81     14.25     15.08     8.40      9.28
15Haichuan Du (杜海川) 9.53 12.61中国
16.93     14.56     9.53      12.41     10.86
16Yuyang Zhang (张裕阳) 9.44 12.71中国
17.09     15.06     11.40     11.68     9.44
17Chunyu Zhang (张春雨) 9.90 12.97中国
13.84     18.81     9.90      13.00     12.06
18Xiao Liu (刘潇) 10.59 13.28中国
13.61     13.06     13.16     10.59     13.66
19Qingxi Zhao (赵倾溪) 9.08 13.79中国
16.18     23.00     13.52     9.08      11.68
20Qingwei Kong (孔庆玮) 9.47 14.53中国
16.52     21.41     9.47      12.21     14.86
21Wenting Ni (倪雯婷) 8.59 15.23中国
14.53     15.55     18.78     15.61     8.59
22Letian Mattia Chang 9.15 15.43意大利
16.11     15.94     9.15      14.30     16.06
23Shijie Li (李世杰) 10.41 15.78中国
20.00     14.08     17.93     15.34     10.41
24Min Su (苏敏) 13.69 16.82中国
19.83     23.25     13.69     14.28     16.36
25Xin Zheng (郑昕) 9.78 17.63中国
18.91     17.50     9.78      17.06     18.33
26Jianyu Que (阙剑宇) 13.55 17.82中国
16.84     23.21     13.55     17.81     18.81
27Tianyi Qi (齐天一) 16.30 18.96中国
25.25     17.65     18.71     20.53     16.30
28Weixing Zhang (张炜星) 8.61 19.59中国
18.83     DNF       30.00     9.93      8.61
29Lining Wang (王立宁) 18.88 21.50中国
18.88     23.34     22.55     20.88     21.08
30Jiayu Wang (王佳宇) 17.55 21.64中国
17.55     18.11     23.38     23.43     39.41
31Linlin Su (苏林林) 17.66 22.57中国
20.69     17.66     25.30     21.93     25.08
32Guanghua Wang (王光华) 20.05 中国
24.18     20.05
33Changjian Li (李昌键) 20.43 中国
20.43     25.34
34Yang Li (李扬) 21.41 中国
23.06     21.41
35Xin Yan (晏昕) 22.06 中国
23.88     22.06
36Shenchuan Mao (毛神川) 22.41 中国
22.41     35.22
37Jiacheng Chen (陈佳丞) 22.47 中国
24.80     22.47
38Dongyun Yin (殷冬昀) 22.59 中国
23.21     22.59
39Yihang Zhang (张祎航) 23.40 中国
30.25     23.40
40Sile Xie (谢思乐) 23.47 中国
23.86     23.47
41Yiqi Liu (刘奕祺) 31.15 中国
31.15     31.93
42Yue Qiu (邱玥) 35.06 中国
35.06     41.72
43Kuanchang Xie (谢宽畅) 44.41 中国
DNF       44.41
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 3.69 4.41日本
3.81      4.28      5.15      7.22      3.69
2Yohei Oka (岡要平) 3.09 4.50日本
3.09      3.65      5.40      4.44      5.83
3Bowen Deng (邓博文) 5.33 6.05中国
5.34      5.33      7.68      6.94      5.86
4Fucong Fei (费付聪) 5.11 7.27中国
8.78      5.11      7.50      7.02      7.30
5Yinghao Wang (王鹰豪) 5.59 7.96中国
7.91      9.00      5.59      11.80     6.96
6Zhiyang Chen (陈至扬) 6.34 9.08中国
13.52     7.77      10.96     8.50      6.34
7Yulun Wu (吴宇伦) 8.13 9.79中国
11.27     8.15      12.71     9.94      8.13
8Daxiang Zhou (周大翔) 7.93 10.03中国
10.63     8.30      12.72     11.16     7.93
9Jiajun Li (李嘉俊) 7.72 11.98中国
11.33     12.00     18.77     12.61     7.72
 
SQ1    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Cheng Chen (陈成) 14.55 18.15中国
14.55     20.41     16.56     22.31     17.47
2Zhiyang Chen (陈至扬) 15.09 19.06中国
25.11     15.09     18.55     20.59     18.03
3Yu Nakajima (中島悠) 15.31 19.39日本
22.15     17.28     22.44     18.75     15.31
4Junyue Liu (刘俊越) 16.18 19.65中国
22.40     18.52     DNF       16.18     18.03
5Congbiao Jiang (蒋丛骉) 21.33 26.20中国
28.86     26.69     27.47     24.43     21.33
6Yan Jin (金岩) 23.81 27.64中国
27.86     27.38     27.93     27.69     23.81
7Jiajun Li (李嘉俊) 26.18 32.71中国
46.77     33.93     29.30     26.18     34.91
8Chunyu Zhang (张春雨) 32.16 33.76中国
33.30     32.16     41.13     33.71     34.27
9Xiao Liu (刘潇) 31.13 40.68中国
31.13     43.15     38.68     DNF       40.21
10Hongfei Tian (田洪飞) 41.05 中国
47.16     41.05
11Yuhang Wu (吴宇航) 45.88 中国
1:00.06   45.88
12Yuyang Zhang (张裕阳) 47.09 中国
47.09     55.19
13Bowen Deng (邓博文) 48.80 中国
48.80     55.16
14Xin Zheng (郑昕) 50.91 中国
50.91     DNF
15Xin Yan (晏昕) 1:10.97 中国
DNF       1:10.97
16Huiwen Qiu (邱慧文) 1:12.02 中国
1:38.78   1:12.02
 
八板    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yohei Oka (岡要平) 1.18 1.23日本
1.27      1.22      1.27      1.19      1.18
2Jiacheng Chen (陈佳丞) 1.21 1.28中国
1.81      1.37      1.22      1.25      1.21
3Han Dong (董晗) 1.19 1.29中国
1.55      1.19      1.22      1.34      1.31
4Hongfei Tian (田洪飞) 1.19 1.30中国
1.58      1.31      1.28      1.19      1.31
5Chaofan Yan (严超凡) 0.94 1.32中国
1.66      1.18      0.94      1.71      1.11
6Yu Nakajima (中島悠) 1.06 1.36日本
1.09      1.09      2.08      1.90      1.06
7Xin Zheng (郑昕) 1.18 1.41中国
1.22      1.41      1.61      1.18      1.59
8Jiwei Feng (冯继炜) 1.33 1.44中国
1.36      1.61      1.33      DNF       1.36
9Yu Chen (陈瑜) 0.97 1.48中国
1.13      1.02      0.97      DNF       2.30
10Lining Wang (王立宁) 1.36 1.52中国
1.43      1.71      7.38      1.41      1.36
11Zhengyi Lin (林正宜) 1.30 1.62中国
1.47      1.58      1.30      1.81      DNF
12Qingxi Zhao (赵倾溪) 1.00 1.64中国
1.02      1.00      2.46      1.44      3.59
13Jihao Wang (王基昊) 1.36 1.65中国
1.84      1.56      1.36      2.44      1.56
14Ruoyu Xia (夏若愚) 1.46 1.68中国
1.68      2.78      1.71      1.65      1.46
15Congbiao Jiang (蒋丛骉) 0.91 1.81中国
0.91      1.55      1.44      2.43      DNF
16Siliang Yu (于思靓) 1.75 1.81中国
1.77      1.81      1.84      1.75      3.46
17Bin Xie (谢斌) 0.88 1.87中国
2.47      DNF       0.88      1.36      1.77
18Yang Li (李扬) 1.55 1.89中国
3.47      1.55      1.63      2.03      2.02
19Yue Qiu (邱玥) 1.84 2.04中国
1.88      DNF       1.94      2.30      1.84
20Beibei Xu (徐蓓蓓) 1.88 2.15中国
4.16      1.90      1.88      2.63      1.91
21Wenting Ni (倪雯婷) 1.97 2.37中国
2.21      1.97      2.22      2.69      3.59
22Jie Jin (金杰) 1.52 2.48中国
1.69      2.41      3.59      3.33      1.52
23Junyu Wang (王骏瑜) 1.65 2.48中国
1.94      1.88      3.71      1.65      3.61
24Yuyang Zhang (张裕阳) 1.61 2.53中国
1.61      2.38      2.50      14.18     2.72
25Fucong Fei (费付聪) 1.69 2.60中国
1.69      2.00      1.83      3.97      4.34
26Chunyu Zhang (张春雨) 1.78 2.83中国
1.78      2.11      3.62      3.55      2.84
27Letian Mattia Chang 1.58 2.85意大利
5.22      1.58      1.69      DNF       1.65
28Rong Fan (樊榕) 1.02 2.88中国
1.25      DNF       1.11      6.28      1.02
29Jiajun Li (李嘉俊) 1.22 2.88中国
1.34      5.83      1.22      3.80      3.50
30Yutian Fang (方雨田) 2.00 2.94中国
3.81      2.11      2.90      3.97      2.00
31Guanghua Wang (王光华) 1.81 2.98中国
3.33      2.94      1.81      2.66      3.81
32Bin Luo (罗彬) 1.19 3.12中国
2.66      2.63      1.19      4.08      4.81
33Yiqi Liu (刘奕祺) 2.58 3.31中国
3.91      3.97      2.86      2.58      3.15
34Xiao Liu (刘潇) 1.22 3.49中国
1.22      4.90      3.55      2.02      DNF
35Xiaofeng Xu (徐晓峰) 2.06 3.57中国
3.06      2.46      2.06      5.19      5.65
36Tianxin Ye (叶田鑫) 2.09 3.73中国
2.09      4.05      3.30      5.80      3.84
37Yefeng Hu (胡叶枫) 1.61 3.77中国
DNF       7.97      1.69      1.65      1.61
38Jiawen Zhang (张佳雯) 3.05 3.80中国
3.05      7.94      3.58      3.58      4.25
39Yi Wang (王旖) 2.50 3.89中国
4.15      2.86      5.63      4.66      2.50
40Huijie Sun (孙惠婕) 1.90 3.91中国
3.94      1.90      5.50      4.55      3.25
41Jianyu Que (阙剑宇) 2.86 4.02中国
4.43      4.69      2.86      4.66      2.97
42Yinghao Wang (王鹰豪) 1.91 4.41中国
3.16      7.75      1.91      2.33      DNF
43Yihao Zhao (赵羿皓) 1.02 DNF中国
1.97      2.43      DNF       1.02      DNF
44Takayuki Ookusa (大艸尊之) 3.33 DNF日本
4.61      DNF       DNF       3.33      3.43
 
八板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yu Nakajima (中島悠) 1.05 1.07日本
1.05      DNF       1.09      1.06      1.06
2Chaofan Yan (严超凡) 0.96 1.14中国
DNF       0.96      0.97      1.41      1.03
3Xin Zheng (郑昕) 1.05 1.17中国
1.08      1.91      1.05      1.36      1.08
4Yu Chen (陈瑜) 1.03 1.43中国
1.33      3.94      1.05      1.90      1.03
5Hongfei Tian (田洪飞) 1.16 1.60中国
2.05      1.27      1.47      DNF       1.16
6Jiacheng Chen (陈佳丞) 1.19 1.96中国
2.06      1.56      3.38      1.19      2.25
7Yohei Oka (岡要平) 1.58 DNF日本
1.58      1.97      DNF       3.28      DNF
8Jiwei Feng (冯继炜) 2.69 DNF中国
DNF       DNF       2.69      3.46      8.80
 
十二板    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuyang Zhang (张裕阳) 2.18 2.55中国
2.34      2.68      2.18      2.63      5.13
2Bin Xie (谢斌) 2.13 2.77中国
2.88      2.94      2.86      2.13      2.58
3Yu Chen (陈瑜) 2.55 2.88中国
2.94      3.08      4.02      2.61      2.55
4Xin Zheng (郑昕) 3.21 3.34中国
3.28      4.03      3.47      3.28      3.21
5Hongfei Tian (田洪飞) 3.11 3.56中国
3.11      3.22      3.61      4.65      3.84
6Takayuki Ookusa (大艸尊之) 2.86 3.63日本
6.06      3.21      4.06      2.86      3.63
7Qingxi Zhao (赵倾溪) 2.63 3.69中国
4.44      4.52      3.03      3.59      2.63
8Fucong Fei (费付聪) 3.30 3.74中国
3.41      3.30      4.36      3.91      3.90
9Jiacheng Chen (陈佳丞) 3.43 3.79中国
3.58      3.52      4.27      4.56      3.43
10Yihao Zhao (赵羿皓) 2.77 3.96中国
3.81      4.06      2.77      DNF       4.00
11Xiao Liu (刘潇) 3.06 4.01中国
3.50      4.43      4.11      3.06      4.66
12Lining Wang (王立宁) 2.53 4.34中国
5.53      2.53      4.29      3.21      6.52
13Chaofan Yan (严超凡) 3.58 4.45中国
4.08      3.58      4.75      4.52      DNF
14Yu Nakajima (中島悠) 2.75 4.55日本
4.90      2.75      3.71      5.05      DNF
15Jihao Wang (王基昊) 4.59 4.89中国
4.94      4.97      4.59      4.75      7.19
16Han Dong (董晗) 3.59 4.90中国
4.80      5.97      6.11      3.59      3.93
17Letian Mattia Chang 4.33 5.05意大利
5.28      4.78      5.25      4.33      5.11
18Jiajun Li (李嘉俊) 4.15 5.10中国
5.52      8.21      5.02      4.15      4.75
19Chunyu Zhang (张春雨) 3.93 5.22中国
5.53      4.28      3.93      DNF       5.86
20Yefeng Hu (胡叶枫) 3.93 5.25中国
3.93      14.43     4.91      6.25      4.59
21Rong Fan (樊榕) 3.93 5.40中国
DNF       6.72      4.38      5.09      3.93
22Tianxin Ye (叶田鑫) 3.69 5.63中国
4.59      8.46      3.69      10.03     3.83
23Xiaofeng Xu (徐晓峰) 4.58 5.66中国
4.58      5.80      6.50      7.22      4.69
24Yinghao Wang (王鹰豪) 5.13 5.71中国
5.13      5.81      6.03      5.28      6.59
25Yue Qiu (邱玥) 5.52 6.04中国
7.78      5.96      5.52      6.11      6.06
26Jianyu Que (阙剑宇) 5.81 6.31中国
6.77      6.33      6.21      6.38      5.81
27Guanghua Wang (王光华) 4.71 6.35中国
4.71      6.69      5.31      7.05      8.68
28Siliang Yu (于思靓) 6.05 6.82中国
DNF       6.05      7.80      6.36      6.30
29Bin Luo (罗彬) 5.58 7.52中国
10.19     6.68      5.58      5.68      11.68
 
十二板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Bin Xie (谢斌) 2.34 2.69中国
2.96      3.36      2.58      2.34      2.53
2Jiacheng Chen (陈佳丞) 2.86 3.37中国
3.52      3.30      3.28      3.58      2.86
3Qingxi Zhao (赵倾溪) 2.59 3.54中国
2.59      4.93      2.65      6.91      3.05
4Yuyang Zhang (张裕阳) 2.52 3.57中国
2.52      4.69      3.25      4.30      3.15
5Xin Zheng (郑昕) 3.15 3.58中国
3.15      4.77      3.50      3.27      3.97
6Takayuki Ookusa (大艸尊之) 3.00 3.85日本
3.44      3.28      4.83      4.91      3.00
7Hongfei Tian (田洪飞) 3.65 4.05中国
4.72      5.28      3.66      3.65      3.78
8Yu Chen (陈瑜) 2.90 4.22中国
4.94      4.46      2.90      3.25      DNF
9Fucong Fei (费付聪) 3.58 5.00中国
4.25      7.53      5.80      4.94      3.58