2012WCA武汉公开赛

日期: 2012-11-04
地点: 湖北武汉
链接: 2012WCA武汉公开赛 2012WCA武汉公开赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xiaolong Yuan (袁晓龙) 11.49 13.43中国
12.99     11.84     11.49     17.14     15.46
2Yuxuan Wang (王宇轩) 12.22 13.77中国
12.77     12.22     15.05     13.50     27.83
3Wenda Zhang (章文达) 12.25 13.80中国
13.30     14.25     15.58     12.25     13.86
4Xiaolin Zeng (曾小林) 7.80 13.97中国
11.83     22.95     17.51     7.80      12.56
5Zhiyang Chen (陈至扬) 13.06 13.99中国
13.87     16.24     14.37     13.72     13.06
6Liang Chen (陈亮) 12.49 14.12中国
14.90     14.19     15.22     12.49     13.27
7Yusheng Liu (刘雨生) 10.56 14.23中国
13.91     13.11     16.13     10.56     15.66
8Xin Jia (贾鑫) 11.77 14.47中国
14.75     15.02     11.77     15.09     13.63
9Lihuan Pan (潘礼环) 11.48 14.92中国
13.80     11.48     16.18     17.88     14.78
10Xinglin Liu (刘星林) 13.25 14.99中国
13.25     13.47     19.11     16.28     15.21
11Xiaowei Wang (王晓伟) 13.15 15.01中国
16.59     17.04     13.54     13.15     14.89
12Lang Yuan (袁朗) 13.05 15.06中国
14.71     15.43     15.96     13.05     15.03
13Xiang Dong (董祥) 12.41 15.21中国
14.75     16.11     15.63     12.41     15.25
14Zhichao Huang (黄智超) 14.44 15.36中国
14.44     19.00     16.80     14.82     14.46
15Yongyi Xiong (熊永一) 13.48 15.54中国
16.82     14.70     19.06     15.10     13.48
16Hongyuan Tang (唐鸿远) 12.33 15.71中国
15.84     17.15     16.59     12.33     14.69
17Weibo Zhu (祝卫波) 14.31 16.78中国
19.78     14.31     14.93     16.46     18.94
18Tianyu Lu (卢天宇) 16.28 17.11中国
18.40     16.43     16.28     17.33     17.58
19Shikai Jiang (江侍锴) 13.93 17.13中国
13.93     17.21     16.58     17.61     18.09
20Chunyu Zhang (张春雨) 15.52 17.14中国
18.01     15.58     18.52     17.84     15.52
21Ming Zheng (郑鸣) 15.56 17.21中国
17.00     15.56     17.86     20.84     16.78
22Ying Luo (罗鹰) 13.96 17.41中国
13.96     20.04     18.02     16.92     17.30
23Jie Ma (马捷) 16.31 17.60中国
18.08     16.31     DNF       18.08     16.65
24Bin Huang (黄斌) 16.26 17.78中国
16.26     16.56     21.92     20.46     16.32
25Qiang Gong (龚强) 15.66 17.85中国
DNF       15.66     17.80     16.92     18.84
26Yi Ouyang (欧阳懿) 16.84 17.90中国
18.34     18.20     17.16     16.84     18.64
27Shanze Gao (高山泽) 17.22 18.55中国
17.22     17.56     21.00     20.47     17.61
28Chenchen Lu (陆晨晨) 16.75 18.90中国
21.16     20.63     16.75     18.48     17.59
29Jiahao Chang (常家豪) 16.47 19.13中国
17.84     16.47     22.53     20.27     19.28
30Lu Wang (王璐) 13.55 19.19中国
DNF       20.18     13.55     20.71     16.69
31Jun Ao (敖俊) 15.19 19.85中国
23.78     15.19     19.27     23.63     16.65
32Yawen Liao (廖雅文) 15.50 20.07中国
24.60     21.34     18.90     15.50     19.97
33Jiaqi Cheng (程家琦) 16.11 20.37中国
16.11     18.46     22.25     28.46     20.40
34Chen Pan (潘晨) 18.64 20.68中国
20.46     23.81     18.64     21.14     20.43
35Sheng Jiang (蒋笙) 18.96 21.01中国
21.78     22.66     18.96     21.08     20.16
36Yi Wang (汪义) 18.29 21.58中国
18.29     21.86     29.81     20.27     22.61
37Ruizhe Zhang (张睿哲) 19.80 21.88中国
24.52     20.56     21.06     24.02     19.80
38Bing Dun (顿冰) 17.21 22.28中国
25.77     17.21     21.15     21.63     24.06
39Jingyi Wang (王静怡) 21.88 22.75中国
22.34     23.20     28.24     22.70     21.88
40Hudianwei (胡典威) 17.96 22.94中国
20.69     20.62     17.96     34.48     27.52
41Qi'an Cai (蔡淇安) 16.72 22.96中国
20.24     24.23     27.19     24.40     16.72
42Xiaohan Liu (刘晓寒) 20.24 23.53中国
21.16     23.16     20.24     26.92     26.28
43Tianyu Zhou (周天宇) 20.75 23.65中国
25.94     23.86     24.75     22.33     20.75
44Chuyang Song (宋楚阳) 19.98 24.22中国
19.98     20.98     35.02     28.06     23.62
45Yijie Xia (夏艺杰) 21.24 24.87中国
25.94     21.24     25.60     24.12     24.88
46Lei Jiang (姜磊) 21.05 25.13中国
21.05     22.59     24.88     32.19     27.93
47Maosheng Chen (陈茂盛) 22.53 25.33中国
29.00     22.68     30.37     22.53     24.31
48Jingrui Huang (黄景瑞) 21.05 25.37中国
22.75     29.55     21.05     53.56     23.80
49Changjun Wu (吴长骏) 22.26 25.66中国
25.87     22.26     25.18     34.32     25.92
50Jian Zou (邹健) 19.90 26.80中国
33.40     27.96     29.00     23.44     19.90
51Bowen Zhang (张博文) 21.09 26.97中国
28.30     21.09     25.88     26.91     28.13
52Shicheng Niu (牛世成) 21.70 27.21中国
21.70     24.24     34.34     29.64     27.76
53Baojun He (何宝俊) 25.06 28.16中国
28.78     26.84     28.87     25.06     28.93
54Wangjinglong Zhao (赵王靖龙) 25.98 28.64中国
25.98     30.00     28.68     29.56     27.68
55Long Li (李龙) 27.83 29.69中国
32.09     28.08     28.90     27.83     32.38
56Xionghu Ding (丁雄虎) 21.77 29.91中国
28.81     28.81     1:02.66   32.11     21.77
57Benben Cao (曹奔奔) 29.16 30.38中国
39.38     29.16     30.31     30.77     30.05
58Wei Zhang (张伟) 24.40 30.77中国
56.09     27.80     24.40     34.72     29.80
59Zhe Li (李哲) 28.90 32.44中国
33.18     35.69     34.96     28.90     29.19
60Hom Chou (周鸿) 28.10 32.53中国
DNF       28.10     37.42     31.90     28.28
61Hongjian Wang (王宏建) 30.00 36.94中国
DNF       30.16     37.80     30.00     42.86
62Zixian Xiao (肖子贤) 30.55 37.13中国
40.03     31.40     39.96     30.55     41.40
63Ying Ning (宁颖) 36.59 40.63中国
38.22     38.77     47.69     36.59     44.90
64Ziqi Yi (易梓奇) 31.16 41.59中国
44.60     40.10     40.06     45.42     31.16
65Jiayi Pan (潘嘉仪) 36.78 42.27中国
55.24     47.38     39.52     39.92     36.78
66Zhipeng Cheng (程志鹏) 41.35 43.36中国
43.96     47.54     43.32     41.35     42.80
67Zihao Lei (雷子豪) 32.98 44.13中国
35.29     48.12     1:29.73   48.98     32.98
68Jie Yang (杨杰) 1:03.85 1:09.35中国
1:12.21   1:59.46   1:05.85   1:09.98   1:03.85
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xiaolin Zeng (曾小林) 9.11 10.07中国
9.96      10.50     9.75      14.40     9.11
2Zhiyang Chen (陈至扬) 11.32 12.83中国
16.36     11.32     11.66     14.46     12.38
3Lihuan Pan (潘礼环) 11.78 13.05中国
14.70     11.78     13.84     13.20     12.12
4Yuxuan Wang (王宇轩) 12.31 13.45中国
12.31     12.83     14.11     13.40     20.28
5Liang Chen (陈亮) 11.68 13.58中国
13.94     11.68     14.40     13.64     13.16
6Zhichao Huang (黄智超) 11.83 13.77中国
15.50     11.83     14.97     12.56     13.78
7Yongyi Xiong (熊永一) 12.78 14.04中国
14.82     12.78     16.25     13.69     13.61
8Xin Jia (贾鑫) 11.22 14.25中国
11.86     11.22     18.24     25.40     12.66
9Yusheng Liu (刘雨生) 11.74 14.38中国
11.74     15.70     14.74     12.70     16.08
10Lang Yuan (袁朗) 12.02 15.11中国
18.08     14.38     12.88     12.02     20.22
11Xiaowei Wang (王晓伟) 14.55 15.25中国
14.55     16.61     17.61     14.59     14.55
12Wenda Zhang (章文达) 13.35 15.46中国
15.89     13.35     14.74     16.35     15.75
13Hongyuan Tang (唐鸿远) 13.30 15.73中国
16.41     15.98     14.81     13.30     23.14
14Xinglin Liu (刘星林) 14.38 16.10中国
14.38     17.66     16.71     15.63     15.96
15Xiang Dong (董祥) 15.86 18.65中国
23.10     17.52     15.92     22.50     15.86
16Xiaolong Yuan (袁晓龙) 12.02 18.87中国
1:02.88   18.64     24.18     13.78     12.02
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuxuan Wang (王宇轩) 3.58 3.93中国
3.58      3.80      4.54      4.10      3.88
2Zhiyang Chen (陈至扬) 4.14 4.57中国
4.64      4.16      4.92      6.04      4.14
3Yongyi Xiong (熊永一) 3.78 4.93中国
3.78      4.50      4.14      6.14      7.64
4Xiaolin Zeng (曾小林) 3.21 5.01中国
4.58      5.03      5.69      3.21      5.43
5Xiaolong Yuan (袁晓龙) 4.77 5.03中国
4.77      4.85      5.11      6.09      5.12
6Shikai Jiang (江侍锴) 5.04 5.33中国
5.28      5.04      5.76      5.42      5.28
7Hongyuan Tang (唐鸿远) 4.09 5.50中国
6.35      5.86      4.09      4.34      6.31
8Xiaowei Wang (王晓伟) 4.00 5.54中国
4.09      4.03      9.81      4.00      8.50
9Tianyu Lu (卢天宇) 5.08 5.82中国
5.71      5.40      7.68      5.08      6.34
10Chunyu Zhang (张春雨) 5.47 6.09中国
6.13      5.47      6.66      6.27      5.88
11Ying Luo (罗鹰) 5.50 6.19中国
13.12     7.02      5.50      5.52      6.02
12Xiang Dong (董祥) 4.96 6.29中国
4.96      7.34      7.18      5.28      6.41
13Xinglin Liu (刘星林) 5.29 6.97中国
7.44      5.29      7.73      8.40      5.73
14Xin Jia (贾鑫) 3.85 7.08中国
9.25      7.04      6.54      7.65      3.85
15Sheng Jiang (蒋笙) 5.86 7.24中国
8.03      7.47      9.50      5.86      6.22
16Qiang Gong (龚强) 5.68 8.37中国
8.03      10.72     9.02      5.68      8.05
17Qi'an Cai (蔡淇安) 7.03 8.52中国
7.03      13.40     7.35      7.47      10.74
18Changjun Wu (吴长骏) 7.12 8.59中国
7.41      9.89      8.48      10.30     7.12
19Chenchen Lu (陆晨晨) 5.90 8.78中国
12.25     9.28      7.77      5.90      9.30
20Jiahao Chang (常家豪) 6.03 8.83中国
6.03      9.80      9.03      7.66      14.19
21Yi Ouyang (欧阳懿) 8.02 8.84中国
8.93      8.43      8.02      9.91      9.15
22Yusheng Liu (刘雨生) 6.08 9.00中国
7.26      11.52     12.92     6.08      8.22
23Yi Wang (汪义) 6.29 9.13中国
6.29      9.00      11.69     8.80      9.59
24Jun Ao (敖俊) 8.51 10.96中国
11.32     8.51      11.69     9.86      19.97
25Maosheng Chen (陈茂盛) 7.88 11.50中国
10.28     12.93     12.13     7.88      12.08
26Jiaqi Cheng (程家琦) 9.66 12.84中国
19.28     10.65     17.05     10.83     9.66
27Wei Zhang (张伟) 11.58 12.89中国
14.36     12.46     11.86     11.58     DNF
28Lu Wang (王璐) 8.26 13.65中国
15.84     11.22     14.64     15.08     8.26
29Zhe Li (李哲) 11.25 19.33中国
25.26     22.13     11.25     22.70     13.17
30Liang Chen (陈亮) 3.48 DNF中国
DNF       6.80      5.80      DNF       3.48
 
四阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhiyang Chen (陈至扬) 39.22 47.79中国
53.38     47.38     48.94     39.22     47.05
2Yusheng Liu (刘雨生) 42.90 49.03中国
42.90     52.12     50.16     1:01.64   44.80
3Chunyu Zhang (张春雨) 50.26 55.64中国
52.16     59.88     55.64     50.26     59.12
4Lang Yuan (袁朗) 49.06 59.20中国
1:05.72   1:00.65   51.22     1:08.16   49.06
5Xinglin Liu (刘星林) 51.18 1:00.17中国
58.25     1:39.77   51.18     1:01.14   1:01.11
6Xiaolong Yuan (袁晓龙) 53.50 1:02.40中国
1:04.58   1:05.66   1:14.44   53.50     56.96
7Yuxuan Wang (王宇轩) 55.46 1:04.24中国
1:02.56   1:13.78   55.46     1:04.00   1:06.16
8Hongyuan Tang (唐鸿远) 1:01.86 1:04.39中国
1:07.90   1:06.52   1:01.86   1:03.50   1:03.15
9Xiaowei Wang (王晓伟) 57.84 1:05.60中国
1:08.03   1:03.02   57.84     1:05.75   1:12.36
10Zhichao Huang (黄智超) 55.94 1:06.42中国
55.94     1:06.82   1:05.08   DNF       1:07.36
11Tianyu Lu (卢天宇) 1:01.53 1:06.56中国
1:08.65   1:11.56   1:01.59   1:09.43   1:01.53
12Shikai Jiang (江侍锴) 1:04.55 1:08.41中国
1:06.88   1:15.63   1:11.68   1:06.67   1:04.55
13Qiang Gong (龚强) 1:00.46 1:11.23中国
1:08.80   1:21.67   1:00.46   1:23.83   1:03.23
14Xiang Dong (董祥) 1:11.42 1:18.46中国
1:19.24   1:20.76   1:11.42   1:28.52   1:15.38
15Sheng Jiang (蒋笙) 1:13.10 1:22.78中国
1:35.69   1:18.01   1:37.88   1:14.65   1:13.10
16Yongyi Xiong (熊永一) 1:23.06 1:26.70中国
1:26.72   1:30.21   1:23.16   1:23.06   1:36.41
17Liang Chen (陈亮) 1:12.88 1:27.43中国
1:20.32   1:12.88   1:29.60   1:32.38   1:38.28
18Yi Ouyang (欧阳懿) 1:21.74 1:40.15中国
1:21.74   1:34.32   1:35.92   1:50.22   1:50.78
19Jun Ao (敖俊) 1:06.69 1:40.29中国
DNF       1:09.80   2:09.75   1:06.69   1:41.31
20Qi'an Cai (蔡淇安) 1:34.48 中国
1:34.48   DNF
21Zhe Li (李哲) 1:36.98 中国
1:36.98   1:44.87
22Jiahao Chang (常家豪) 1:37.99 中国
1:43.88   1:37.99
23Lu Wang (王璐) 1:46.81 中国
2:19.15   1:46.81
24Ying Luo (罗鹰) 2:02.20 中国
2:55.92   2:02.20
25Wei Zhang (张伟) 2:03.56 中国
2:03.56   2:10.78
26Chenchen Lu (陆晨晨) 2:05.40 中国
2:11.68   2:05.40
 
五阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhiyang Chen (陈至扬) 1:22.32 1:32.03中国
1:27.74   1:39.74   1:37.92   1:22.32   1:30.42
2Hongyuan Tang (唐鸿远) 1:26.84 1:32.89中国
1:46.37   1:35.66   1:29.14   1:33.86   1:26.84
3Yusheng Liu (刘雨生) 1:30.56 1:40.51中国
1:39.78   1:30.56   1:47.26   1:48.22   1:34.48
4Chunyu Zhang (张春雨) 1:23.26 1:43.55中国
1:45.38   1:46.10   1:39.16   1:55.52   1:23.26
5Lang Yuan (袁朗) 1:40.43 1:48.00中国
1:42.25   1:54.25   1:40.43   1:47.50   1:59.46
6Xiaowei Wang (王晓伟) 1:48.46 1:56.93中国
1:53.17   1:48.46   2:02.21   1:58.43   1:59.19
7Xiaolong Yuan (袁晓龙) 1:54.05 1:58.54中国
1:56.97   2:01.44   2:00.31   1:58.34   1:54.05
8Lihuan Pan (潘礼环) 2:00.31 2:05.50中国
2:04.93   2:05.91   2:05.66   2:00.31   2:31.83
9Qiang Gong (龚强) 2:01.22 2:11.98中国
2:05.40   2:01.22   2:14.77   2:35.13   2:15.78
10Shikai Jiang (江侍锴) 2:05.10 2:15.27中国
2:21.90   2:18.74   2:13.86   2:13.22   2:05.10
11Tianyu Lu (卢天宇) 2:40.31 中国
2:45.78   2:40.31
12Sheng Jiang (蒋笙) 2:41.18 中国
2:41.18   2:44.02
13Jun Ao (敖俊) 2:49.17 中国
3:30.28   2:49.17
14Wei Zhang (张伟) 3:02.71 中国
3:02.71   DNF
15Ying Luo (罗鹰) 3:46.77 中国
3:46.77   DNF
16Yongyi Xiong (熊永一) 4:00.02 中国
4:27.40   4:00.02
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Bin Huang (黄斌) 57.90 DNF中国
DNF       57.90     DNF
2Xiaolong Yuan (袁晓龙) 1:58.18 DNF中国
1:58.18   DNF       DNF
3Yusheng Liu (刘雨生) 4:02.74 DNF中国
4:02.74   DNF       DNF
4Shikai Jiang (江侍锴) 4:06.86 DNF中国
DNF       4:06.86   DNF
5Yi Wang (汪义) 4:56.75 DNF中国
DNF       DNF       4:56.75
6Chenchen Lu (陆晨晨) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
6Zhiyang Chen (陈至扬) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
6Chunyu Zhang (张春雨) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
6Wei Zhang (张伟) DNF DNF中国
DNF       DNS       DNS
6Ying Luo (罗鹰) DNF DNF中国
DNF       DNS       DNS
 
单手    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Wenda Zhang (章文达) 16.38 19.29中国
19.95     17.19     16.38     20.73     25.60
2Xiaolong Yuan (袁晓龙) 16.56 19.72中国
21.47     17.42     20.27     16.56     36.33
3Zhiyang Chen (陈至扬) 17.88 20.41中国
20.69     17.88     23.86     19.36     21.18
4Xiaowei Wang (王晓伟) 20.45 21.00中国
21.48     20.45     20.59     20.92     24.07
5Lihuan Pan (潘礼环) 19.05 21.14中国
19.91     21.52     22.00     48.65     19.05
6Yusheng Liu (刘雨生) 20.70 24.55中国
31.76     27.74     23.38     22.54     20.70
7Tianyu Lu (卢天宇) 23.65 25.26中国
25.18     23.65     25.46     25.33     25.27
8Yuxuan Wang (王宇轩) 22.60 25.47中国
DNF       22.60     27.14     23.70     25.58
9Liang Chen (陈亮) 19.28 25.73中国
38.02     19.28     29.13     22.52     25.53
10Xiang Dong (董祥) 24.60 26.98中国
52.37     29.03     24.60     26.53     25.38
11Ming Zheng (郑鸣) 20.71 28.29中国
32.46     27.31     28.66     28.90     20.71
12Chunyu Zhang (张春雨) 20.59 28.58中国
DNF       25.83     36.08     23.83     20.59
13Hongyuan Tang (唐鸿远) 24.14 29.45中国
37.16     26.51     31.10     24.14     30.74
14Yongyi Xiong (熊永一) 26.60 30.09中国
30.16     36.64     29.64     26.60     30.46
15Chenchen Lu (陆晨晨) 22.06 30.77中国
27.06     35.44     35.88     22.06     29.82
16Shikai Jiang (江侍锴) 26.18 31.05中国
34.89     30.52     47.24     26.18     27.75
17Ying Luo (罗鹰) 28.13 31.95中国
31.15     34.86     28.13     46.84     29.83
18Xinglin Liu (刘星林) 31.42 40.64中国
39.36     47.90     34.66     31.42     49.84
19Shanze Gao (高山泽) 36.75 40.65中国
38.41     37.47     46.06     50.53     36.75
20Lu Wang (王璐) 35.26 40.71中国
45.92     38.40     57.40     35.26     37.82
21Zhichao Huang (黄智超) 38.09 45.19中国
50.94     38.09     43.83     58.69     40.80
22Jiahao Chang (常家豪) 34.52 48.25中国
1:01.28   34.52     38.02     1:11.36   45.46
23Weibo Zhu (祝卫波) 48.63 50.40中国
48.63     48.97     52.16     50.08     55.55
24Qiang Gong (龚强) 44.58 57.90中国
44.58     1:01.46   52.00     1:03.38   1:00.24
25Qi'an Cai (蔡淇安) 56.03 1:02.24中国
DNF       56.03     1:00.06   56.81     1:09.84
26Sheng Jiang (蒋笙) 1:02.14 中国
1:15.10   1:02.14
 
脚拧    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhichao Huang (黄智超) 1:29.12 1:35.28中国
1:37.74   1:29.12   1:38.98
2Xiaowei Wang (王晓伟) 2:07.30 2:22.65中国
2:26.93   2:33.73   2:07.30
3Yusheng Liu (刘雨生) 2:49.58 2:56.87中国
2:54.35   2:49.58   3:06.67
4Chunyu Zhang (张春雨) 2:41.90 3:12.69中国
3:03.00   2:41.90   3:53.18
 
SQ1    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhiyang Chen (陈至扬) 21.27 21.96中国
23.88     21.27     21.66     22.83     21.38
2Hongyuan Tang (唐鸿远) 23.66 31.43中国
52.94     24.74     23.66     26.48     43.06
3Chunyu Zhang (张春雨) 24.16 32.30中国
35.83     25.61     35.46     24.16     43.56
4Shikai Jiang (江侍锴) 34.09 37.01中国
36.72     34.09     37.44     36.86     41.52
5Ming Zheng (郑鸣) 17.04 41.58中国
20.34     17.04     1:12.69   DNF       31.72
6Yusheng Liu (刘雨生) 35.18 47.89中国
39.59     35.18     59.29     DNF       44.79
7Yongyi Xiong (熊永一) 41.44 1:01.46中国
1:02.03   59.52     41.44     1:02.83   1:05.43
8Yi Wang (汪义) 56.46 1:03.30中国
1:20.05   1:02.69   58.17     1:09.03   56.46
9Zhichao Huang (黄智超) 1:01.68 1:16.36中国
1:07.50   DNF       1:01.68   1:34.20   1:07.38
10Qiang Gong (龚强) 1:23.63 1:42.09中国
1:23.63   1:36.75   DNF       1:50.47   1:39.05
 
八板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Chunyu Zhang (张春雨) 1.43 1.54中国
1.59      1.52      1.43      2.22      1.52
2Yuxuan Wang (王宇轩) 0.72 1.60中国
0.81      2.75      0.72      1.25      DNF
3Shikai Jiang (江侍锴) 1.44 1.63中国
1.52      6.55      1.83      1.53      1.44
4Maosheng Chen (陈茂盛) 1.52 1.87中国
1.52      4.86      2.09      1.94      1.59
5Qi'an Cai (蔡淇安) 1.55 1.88中国
2.03      1.97      1.55      4.41      1.63
6Zhichao Huang (黄智超) 1.65 1.94中国
1.77      1.65      2.46      2.03      2.03
7Yongyi Xiong (熊永一) 1.27 1.95中国
1.90      2.40      4.53      1.27      1.55
8Xiang Dong (董祥) 1.30 1.99中国
1.34      3.96      2.69      1.93      1.30
9Ying Luo (罗鹰) 1.41 2.02中国
3.83      1.86      1.41      1.65      2.56
10Jiayi Pan (潘嘉仪) 1.18 2.04中国
1.61      DNF       1.31      3.19      1.18
11Yi Wang (汪义) 2.05 2.12中国
2.05      4.21      2.16      2.11      2.08
12Qiang Gong (龚强) 1.91 2.22中国
DNF       2.00      2.08      1.91      2.59
13Chenchen Lu (陆晨晨) 1.78 2.27中国
2.02      3.40      2.91      1.78      1.88
14Wei Zhang (张伟) 1.63 2.34中国
1.63      3.25      1.69      2.08      3.58
15Zhe Li (李哲) 1.97 2.69中国
2.56      2.08      3.44      5.27      1.97
16Sheng Jiang (蒋笙) 2.34 2.90中国
4.05      2.34      2.38      2.63      3.68
17Changjun Wu (吴长骏) 1.71 3.27中国
7.53      2.94      5.03      1.83      1.71
18Xiaolin Zeng (曾小林) 1.16 3.34中国
3.97      1.16      4.43      4.25      1.81
19Zixian Xiao (肖子贤) 1.44 DNF中国
DNF       1.44      DNF       3.33      3.36
20Yusheng Liu (刘雨生) 4.93 DNF中国
DNF       4.93      DNF       DNS       DNS
 
十二板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuxuan Wang (王宇轩)AsR 1.71 1.95中国
1.90      2.18      1.78      1.71      2.75
2Jiayi Pan (潘嘉仪) 2.69 3.23中国
2.90      3.50      DNF       3.30      2.69
3Yongyi Xiong (熊永一) 2.93 3.34中国
5.34      2.93      3.13      3.88      3.02
4Ying Luo (罗鹰) 3.00 3.50中国
3.15      3.97      3.38      4.05      3.00
5Liang Chen (陈亮) 3.03 3.55中国
3.75      DNF       3.03      3.86      3.05
6Zhichao Huang (黄智超) 3.18 3.68中国
3.66      3.18      3.33      5.55      4.06
7Shikai Jiang (江侍锴) 3.00 4.31中国
3.00      3.02      5.02      5.27      4.88
8Chunyu Zhang (张春雨) 3.65 4.64中国
5.17      4.84      4.65      3.65      4.43
9Wei Zhang (张伟) 4.02 5.27中国
4.18      4.56      7.08      4.02      7.71
10Qi'an Cai (蔡淇安) 4.00 5.79中国
5.05      4.00      6.83      5.50      10.18
11Sheng Jiang (蒋笙) 6.25 7.36中国
6.52      7.88      6.25      7.69      7.96