2013WCA无锡公开赛

日期: 2013-08-17
地点: 江苏无锡
链接: 2013WCA无锡公开赛 2013WCA无锡公开赛
冠军 前三 所有 各选手
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhouheng Sun (孙舟横) 8.93 11.09中国
11.13     8.93      13.91     10.80     11.34
2Yongting You (尤永庭) 10.78 11.61中国
11.87     11.45     10.78     11.52     12.33
3Jiaxi Wang (王嘉熙) 11.05 11.76中国
11.91     11.05     12.41     11.16     12.21
4Yinghao Wang (王鹰豪) 9.43 11.87中国
9.43      9.86      DNF       13.57     12.18
5Zhangning He (何樟宁) 12.34 13.01中国
12.90     12.34     14.19     12.59     13.53
6Jiawen Wu (吴嘉文) 12.42 13.03中国
14.18     12.50     12.42     14.63     12.42
7Qiang Gong (龚强) 13.17 13.37中国
13.67     13.20     13.25     13.17     15.98
8Huan Yuan (袁欢) 12.56 14.16中国
14.43     14.65     13.40     12.56     14.89
9Gaoxiang Shen (沈高翔) 12.65 14.75中国
14.38     12.65     17.53     13.05     16.83
10Xicheng Cui (崔锡诚) 14.57 14.78中国
31.96     14.79     14.84     14.71     14.57
11Aurelien Souchet (高凡) 13.14 15.36法国
14.56     16.04     18.05     13.14     15.47
12Haoyu Wu (吴浩宇) 13.69 15.46中国
22.80     14.02     17.77     13.69     14.59
13Yuyang Zhang (张裕阳) 14.11 15.51中国
16.22     14.22     16.10     17.17     14.11
14Han Dong (董晗) 14.90 15.71中国
17.77     16.63     14.90     15.44     15.05
15Yiqun Fan (樊轶群) 14.28 15.72中国
14.53     15.79     14.28     17.61     16.84
16Jiajun Li (李嘉俊) 11.73 16.01中国
16.93     11.73     DNF       14.05     17.04
17Song Wang (王松) 12.94 16.09中国
DNF       15.54     15.64     12.94     17.10
18Renxin Tang (汤任欣) 12.92 16.12中国
15.37     12.92     14.76     18.24     DNF
19Dongyun Yin (殷冬昀) 15.06 16.13中国
15.61     16.81     15.97     17.40     15.06
20Wenda Chen (陈闻达) 13.53 16.24中国
18.54     14.52     16.36     17.85     13.53
21Kunyu Zhuang (庄堃宇) 14.06 16.63中国
14.46     16.98     18.46     14.06     19.80
22Jinhao Zheng (郑金昊) 15.83 16.70中国
17.94     17.59     16.16     15.83     16.36
23Zhenchuan Wang (王震川) 15.16 16.75中国
19.95     18.23     15.16     15.21     16.81
24Yao Wang (王瑶) 14.48 16.99中国
18.18     14.48     16.63     16.16     20.63
25Haodong Ying (应豪栋) 11.24 17.04中国
19.65     26.15     11.24     16.14     15.34
26Qingwei Kong (孔庆玮) 9.98 17.23中国
16.01     20.59     22.87     15.10     9.98
27Wenchen Ding (丁文晨) 15.22 17.47中国
18.52     16.32     17.56     15.22     18.56
28Jiarong Wang (王家荣) 16.18 17.86中国
20.12     18.25     17.55     17.78     16.18
29Ming Zheng (郑鸣) 14.54 18.10中国
16.30     17.95     14.54     20.06     30.87
30Qien Gu (顾奇恩) 16.03 18.11中国
16.80     16.03     19.96     18.36     19.18
31Hao Tian (田浩) 15.42 18.31中国
19.41     17.26     15.42     19.95     18.25
32Chengzhang Lin (林成璋) 16.52 18.35中国
18.66     17.99     18.91     16.52     18.39
33Qiling Mo (莫奇凌) 16.31 18.94中国
19.84     DNF       17.99     18.98     16.31
34Haojian Xia (夏浩健) 14.82 19.06中国
21.87     15.05     20.26     14.82     21.94
35Bin Hu (胡斌) 17.77 19.60中国
19.72     18.93     20.96     20.16     17.77
36Jichen Zha (查吉辰) 18.47 19.99中国
18.47     24.71     21.06     20.28     18.63
37Liudi Sun (孙柳笛) 17.06 20.10中国
21.16     19.08     22.94     17.06     20.06
38Junliang Yan (颜俊梁) 17.93 20.28中国
20.61     17.97     17.93     22.25     24.77
39Haoyu Xu (徐浩宇) 17.66 20.57中国
23.31     17.66     20.05     21.18     20.47
40Chao Liu (刘超) 18.79 20.58中国
22.75     18.79     19.34     24.14     19.66
41Zhijie Jin (金智杰) 17.95 20.96中国
21.43     20.81     17.95     20.64     22.17
42Danyi Zhou (周丹忆) 15.20 21.50中国
29.44     18.20     30.28     15.20     16.85
43Yuxiao Wu (吴宇箫) 20.40 22.46中国
24.91     DNF       20.40     20.56     21.91
44Dong Cao (曹东) 16.28 22.64中国
31.55     28.47     21.20     18.24     16.28
45Jingyu Jiang (江靖宇) 19.07 23.54中国
25.28     37.34     19.07     20.90     24.45
46Xiaowei Chen (陈晓伟) 20.59 23.57中国
23.46     26.50     28.42     20.59     20.76
47Tianyi Qi (齐天一) 17.66 23.73中国
28.06     17.66     24.58     21.66     24.95
48Yun Hong (洪赟) 20.13 24.13中国
20.13     23.65     24.39     24.34     37.57
49Junyang Bao (包浚炀) 20.39 24.27中国
20.39     23.06     32.10     27.04     22.71
50Tao Pan (潘韬) 20.07 24.73中国
20.31     27.15     20.07     26.72     29.13
51Lu Liu (刘路) 17.88 26.28中国
27.83     27.46     23.55     27.94     17.88
52Yimin Sun (孙逸旻) 23.78 26.74中国
27.94     26.30     28.14     25.99     23.78
53Yuezheng Jiang (姜月峥) 20.86 26.82中国
26.65     36.43     20.86     29.75     24.06
54Wenting Ni (倪雯婷) 23.19 27.83中国
25.62     41.79     23.19     24.51     33.35
55Shengwei Lu (陆盛为) 23.78 28.13中国
30.58     23.78     27.33     29.20     27.86
56Yiming Wu (吴逸明) 25.35 29.15中国
25.35     31.95     29.63     28.61     29.20
57Xiaoxiao Du (堵潇潇) 26.90 29.76中国
39.75     27.05     26.90     29.09     33.15
58Panning Xu (许盼宁) 28.75 31.95中国
31.18     32.90     31.77     28.75     DNF
59Yuexiao Li (李玥霄) 25.81 32.48中国
27.64     33.04     36.75     DNF       25.81
60Hongzhi Chen (陈泓知) 33.69 36.01中国
37.78     34.46     DNF       33.69     35.78
61Hongyuan Hu (胡鸿源) 34.46 36.28中国
36.43     34.46     36.80     40.46     35.60
62Fan Gao (高帆) 31.86 36.29中国
33.02     DNF       35.86     31.86     39.98
63Xiantong Wang (王显通) 26.86 36.69中国
DNF       26.86     40.17     30.52     39.37
64Zeyu Wu (吴泽昱) 32.34 36.77中国
33.52     38.90     37.88     32.34     DNF
65Xiaobin Chen (陈晓彬) 36.30 38.25中国
39.49     41.14     38.34     36.91     36.30
66Xuefan Yang (杨雪凡) 41.64 46.96中国
51.24     41.64     46.45     DNF       43.18
67Xirong Yu (于锡荣) 42.95 50.71中国
51.69     52.74     47.71     42.95     DNF
68Yanfeng Zhu (朱艳枫) 45.00 52.48中国
59.11     1:05.10   45.06     45.00     53.26
69Diwen Xu (许迪文) 55.62 1:01.63中国
1:02.64   1:06.18   DNF       55.62     56.07
70Endong Dai (戴恩东) 1:13.70 1:17.29中国
1:17.82   1:17.82   1:13.70   1:16.22   1:21.86
71Hangrui Liu (刘航瑞) 34.53 DNF中国
37.78     37.70     34.53     DNF       DNF
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhouheng Sun (孙舟横) 9.49 10.05中国
10.61     9.71      9.49      11.63     9.82
2Yongting You (尤永庭) 9.36 10.54中国
10.48     12.76     9.87      11.26     9.36
3Yinghao Wang (王鹰豪) 8.74 11.11中国
11.68     8.74      11.87     11.17     10.47
4Jiawen Wu (吴嘉文) 11.53 11.92中国
11.53     14.25     12.24     11.79     11.74
5Jiaxi Wang (王嘉熙) 8.69 12.46中国
19.12     8.69      12.16     12.16     13.06
6Qiang Gong (龚强) 11.80 12.54中国
13.18     11.80     12.80     12.12     12.71
7Haoyu Wu (吴浩宇) 11.40 13.64中国
16.08     15.08     13.36     12.47     11.40
8Yiqun Fan (樊轶群) 12.37 14.10中国
15.99     12.97     14.82     12.37     14.51
9Xicheng Cui (崔锡诚) 11.71 14.11中国
11.71     16.68     12.63     15.78     13.93
10Kunyu Zhuang (庄堃宇) 13.41 14.22中国
13.41     14.45     14.29     15.88     13.92
11Jiajun Li (李嘉俊) 11.09 14.44中国
14.63     11.09     16.05     14.18     14.50
12Aurelien Souchet (高凡) 11.17 14.61法国
14.60     11.17     17.60     14.14     15.08
13Huan Yuan (袁欢) 13.66 14.69中国
13.66     16.05     13.68     15.13     15.25
14Han Dong (董晗) 12.72 15.27中国
20.57     18.90     13.63     12.72     13.28
15Haojian Xia (夏浩健) 14.14 15.30中国
15.91     14.16     14.14     20.44     15.84
16Zhangning He (何樟宁) 12.45 15.39中国
14.03     12.45     16.59     16.08     16.05
17Renxin Tang (汤任欣) 12.80 15.49中国
16.43     15.53     15.69     15.25     12.80
18Qingwei Kong (孔庆玮) 13.96 15.58中国
15.41     16.09     19.50     13.96     15.24
19Wenda Chen (陈闻达) 12.78 15.73中国
12.78     17.52     15.86     17.55     13.80
20Gaoxiang Shen (沈高翔) 14.93 16.78中国
14.93     17.85     16.89     19.02     15.60
21Zhenchuan Wang (王震川) 15.11 17.20中国
17.65     15.68     18.27     18.52     15.11
22Qiling Mo (莫奇凌) 15.56 17.21中国
15.99     15.56     18.33     19.06     17.32
23Dongyun Yin (殷冬昀) 15.73 17.31中国
15.73     16.36     16.67     18.90     19.08
24Haodong Ying (应豪栋) 13.16 17.41中国
DNF       20.58     13.16     13.94     17.71
25Yao Wang (王瑶) 16.27 17.59中国
16.37     19.40     17.64     16.27     18.75
26Chengzhang Lin (林成璋) 13.92 17.60中国
17.64     17.70     13.92     18.95     17.45
27Jinhao Zheng (郑金昊) 16.55 18.06中国
18.71     16.55     16.59     18.89     19.05
28Ming Zheng (郑鸣) 16.03 18.76中国
16.18     16.03     21.62     19.96     20.15
29Qien Gu (顾奇恩) 16.83 19.41中国
19.38     16.83     17.61     21.25     DNF
30Hao Tian (田浩) 15.63 19.42中国
34.80     22.96     15.63     15.69     19.61
31Jichen Zha (查吉辰) 18.20 19.49中国
18.20     18.92     19.46     23.10     20.09
32Song Wang (王松) 15.52 DNF中国
18.81     DNF       DNF       17.08     15.52
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhouheng Sun (孙舟横) 9.16 9.95中国
12.33     10.95     9.16      9.61      9.28
2Yongting You (尤永庭) 10.05 10.23中国
10.30     10.05     10.25     10.13     12.02
3Jiaxi Wang (王嘉熙) 8.14 11.22中国
10.31     11.89     11.60     11.75     8.14
4Yinghao Wang (王鹰豪) 10.39 12.06中国
12.34     10.39     13.74     11.41     12.42
5Jiawen Wu (吴嘉文) 10.93 12.81中国
13.50     10.93     14.05     13.81     11.11
6Yiqun Fan (樊轶群) 11.17 13.56中国
13.35     13.92     11.17     14.54     13.41
7Qiang Gong (龚强) 11.90 13.69中国
13.83     14.83     13.44     13.80     11.90
8Haoyu Wu (吴浩宇) 13.02 14.09中国
15.71     16.48     13.50     13.07     13.02
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 1.66 3.03中国
8.49      4.09      2.27      1.66      2.73
2Zhouheng Sun (孙舟横) 2.63 4.30中国
4.84      2.63      4.59      9.96      3.46
3Jiajun Li (李嘉俊) 4.29 4.61中国
8.75      4.80      4.72      4.31      4.29
4Yongting You (尤永庭) 4.16 4.78中国
5.96      4.16      6.29      4.20      4.18
5Jiawen Wu (吴嘉文) 3.11 4.99中国
4.08      6.26      4.63      3.11      10.84
6Zhangning He (何樟宁) 4.71 5.67中国
5.50      9.24      4.94      6.58      4.71
7Yiqun Fan (樊轶群) 4.51 5.79中国
5.90      6.04      6.17      5.42      4.51
8Kunyu Zhuang (庄堃宇) 4.33 6.18中国
5.71      7.99      6.33      6.49      4.33
9Junliang Yan (颜俊梁) 5.56 6.28中国
8.43      6.71      6.09      6.05      5.56
10Jiaxi Wang (王嘉熙) 4.39 6.32中国
6.29      8.68      4.39      5.11      7.56
11Renxin Tang (汤任欣) 5.74 6.35中国
5.88      5.74      7.27      5.91      10.86
12Qien Gu (顾奇恩) 4.25 6.43中国
7.02      7.51      6.83      5.44      4.25
13Aurelien Souchet (高凡) 4.84 6.48法国
6.36      6.79      6.28      8.06      4.84
14Song Wang (王松) 4.62 6.75中国
4.62      7.14      10.90     5.86      7.26
15Haoyu Xu (徐浩宇) 6.17 6.85中国
6.92      6.88      6.76      7.76      6.17
16Qingwei Kong (孔庆玮) 5.99 6.88中国
6.00      6.34      8.31      9.33      5.99
17Dongyun Yin (殷冬昀) 5.27 6.97中国
7.66      8.03      6.80      6.46      5.27
18Hao Tian (田浩) 5.66 6.99中国
6.90      11.18     5.66      7.05      7.03
19Zhenchuan Wang (王震川) 5.46 7.05中国
8.65      8.66      5.58      6.93      5.46
20Qiang Gong (龚强) 4.73 7.23中国
5.65      8.64      7.40      12.79     4.73
21Jichen Zha (查吉辰) 5.97 7.32中国
6.56      DNF       6.58      8.81      5.97
22Liudi Sun (孙柳笛) 6.87 7.43中国
7.63      15.33     6.87      7.17      7.50
23Jinhao Zheng (郑金昊) 4.38 7.53中国
7.96      8.22      13.89     6.41      4.38
24Dong Cao (曹东) 5.69 7.60中国
DNF       9.20      6.65      6.96      5.69
25Yun Hong (洪赟) 5.42 7.77中国
8.90      DNF       5.42      7.72      6.68
26Chengzhang Lin (林成璋) 5.24 7.97中国
7.10      8.34      11.07     8.47      5.24
27Yuyang Zhang (张裕阳) 3.19 7.99中国
10.87     11.49     6.36      6.73      3.19
28Gaoxiang Shen (沈高翔) 5.71 8.45中国
10.25     12.18     5.71      7.97      7.13
29Jiarong Wang (王家荣) 7.00 8.45中国
10.83     9.34      8.77      7.00      7.25
30Haojian Xia (夏浩健) 6.83 8.57中国
9.06      8.57      11.18     6.83      8.07
31Tianyi Qi (齐天一) 7.19 9.20中国
8.53      11.47     10.55     8.52      7.19
32Danyi Zhou (周丹忆) 5.98 9.30中国
10.19     8.39      9.32      25.86     5.98
33Haoyu Wu (吴浩宇) 6.73 9.49中国
6.73      10.10     11.75     10.51     7.85
34Wenting Ni (倪雯婷) 7.11 9.49中国
26.69     7.97      8.18      7.11      12.33
35Jingyu Jiang (江靖宇) 8.12 9.82中国
8.12      10.33     9.20      9.93      10.36
36Qiling Mo (莫奇凌) 6.96 10.15中国
7.35      12.16     10.93     12.46     6.96
37Fan Gao (高帆) 6.62 11.33中国
16.26     11.72     7.80      14.46     6.62
38Xiaoxiao Du (堵潇潇) 9.18 11.97中国
13.56     12.83     12.00     9.18      11.09
39Chenbotian Liu (刘陈博天) 7.92 11.99中国
13.03     12.15     7.92      10.80     14.25
40Chao Liu (刘超) 6.58 12.14中国
18.84     11.43     12.53     6.58      12.46
41Zeyu Wu (吴泽昱) 6.44 12.53中国
DNF       9.46      14.54     13.60     6.44
42Hangrui Liu (刘航瑞) 9.18 15.23中国
17.17     13.28     9.18      15.25     DNF
43Xuefan Yang (杨雪凡) 12.12 16.41中国
21.15     13.49     23.70     14.60     12.12
44Diwen Xu (许迪文) 16.95 23.79中国
DNF       31.63     18.65     21.09     16.95
 
二阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 1.68 2.23中国
2.13      2.11      2.46      1.68      3.19
2Zhouheng Sun (孙舟横) 2.38 2.92中国
2.38      2.43      3.24      3.22      3.12
3Jiawen Wu (吴嘉文) 2.89 3.60中国
3.14      2.89      3.02      4.85      4.64
4Yongting You (尤永庭) 3.51 4.03中国
3.51      4.47      3.60      5.00      4.03
5Jiaxi Wang (王嘉熙) 3.36 4.32中国
3.36      5.05      3.77      4.69      4.51
6Jiajun Li (李嘉俊) 4.00 4.51中国
4.00      4.94      5.52      4.58      4.02
7Qiang Gong (龚强) 3.65 4.81中国
4.27      5.17      3.65      5.05      5.11
8Song Wang (王松) 4.57 4.90中国
9.10      4.57      5.10      4.91      4.69
9Kunyu Zhuang (庄堃宇) 4.32 5.26中国
5.27      6.17      4.33      6.37      4.32
10Yiqun Fan (樊轶群) 3.73 5.41中国
4.42      5.70      6.12      8.06      3.73
11Dongyun Yin (殷冬昀) 4.96 5.61中国
4.96      5.77      6.91      5.03      6.02
12Junliang Yan (颜俊梁) 5.18 5.66中国
5.18      7.43      5.27      6.30      5.40
13Qien Gu (顾奇恩) 4.03 5.69中国
4.03      6.85      4.77      5.46      6.95
14Aurelien Souchet (高凡) 5.23 5.85法国
5.23      9.38      5.54      5.76      6.26
15Zhangning He (何樟宁) 4.10 5.99中国
4.96      9.98      6.20      6.82      4.10
16Qingwei Kong (孔庆玮) 4.90 6.06中国
6.43      6.56      5.91      5.84      4.90
17Renxin Tang (汤任欣) 3.85 6.25中国
3.85      6.06      6.35      6.33      7.64
18Haoyu Xu (徐浩宇) 4.65 6.62中国
4.65      6.74      5.92      7.73      7.19
19Liudi Sun (孙柳笛) 5.31 6.89中国
9.45      8.22      5.31      6.94      5.50
20Jichen Zha (查吉辰) 4.46 7.86中国
4.46      DNF       7.16      7.03      9.40
21Zhenchuan Wang (王震川) 4.80 8.51中国
9.44      8.33      12.74     7.76      4.80
22Hao Tian (田浩) 5.16 10.06中国
5.16      8.22      15.00     DNF       6.96
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhouheng Sun (孙舟横) 2.60 3.15中国
4.44      3.19      3.21      3.04      2.60
2Yinghao Wang (王鹰豪) 1.97 3.21中国
2.40      2.47      4.77      1.97      6.25
3Jiawen Wu (吴嘉文) 2.65 3.66中国
2.65      4.26      3.92      5.31      2.79
4Yongting You (尤永庭) 3.28 4.13中国
3.71      4.40      3.28      4.41      4.27
5Jiaxi Wang (王嘉熙) 3.79 4.25中国
4.99      4.19      4.02      3.79      4.55
6Qiang Gong (龚强) 4.69 5.56中国
4.69      6.41      DNF       4.74      5.53
7Jiajun Li (李嘉俊) 5.02 5.78中国
5.14      16.01     5.96      6.24      5.02
8Song Wang (王松) 4.41 5.83中国
4.41      6.19      5.96      5.34      6.24
 
四阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yongting You (尤永庭) 32.00 35.36中国
32.00     36.64     34.14     39.57     35.29
2Yinghao Wang (王鹰豪) 38.54 41.53中国
38.54     41.71     45.17     43.09     39.78
3Zhouheng Sun (孙舟横) 36.69 43.55中国
36.69     43.90     41.93     44.83     DNF
4Jiaxi Wang (王嘉熙) 44.81 51.37中国
49.19     58.34     44.81     46.57     DNF
5Jiawen Wu (吴嘉文) 50.86 53.47中国
50.86     1:00.71   51.16     56.78     52.47
6Zhangning He (何樟宁) 52.61 56.03中国
52.61     53.94     1:17.93   59.31     54.84
7Jiajun Li (李嘉俊) 53.47 56.72中国
57.22     58.38     55.28     53.47     57.66
8Huan Yuan (袁欢) 50.15 57.39中国
59.76     1:03.80   54.52     57.88     50.15
9Qiang Gong (龚强) 56.23 1:01.42中国
1:02.48   1:02.37   1:00.40   56.23     1:01.48
10Aurelien Souchet (高凡) 57.72 1:04.63法国
57.72     1:04.46   1:00.06   1:15.37   1:09.37
11Qingwei Kong (孔庆玮) 51.26 1:04.86中国
1:02.41   1:10.45   1:01.73   1:13.13   51.26
12Renxin Tang (汤任欣) 51.92 1:04.89中国
51.92     1:07.66   1:05.59   DNF       1:01.43
13Yiqun Fan (樊轶群) 57.82 1:07.26中国
57.82     58.87     1:05.95   1:16.96   DNF
14Chengzhang Lin (林成璋) 1:03.55 1:07.60中国
1:05.61   1:12.27   1:15.53   1:03.55   1:04.93
15Kunyu Zhuang (庄堃宇) 1:02.20 1:16.10中国
1:23.16   1:02.20   1:15.36   1:09.77   DNF
16Haojian Xia (夏浩健) 1:11.58 中国
1:11.58   1:22.93
17Zhijie Jin (金智杰) 1:13.18 中国
1:18.27   1:13.18
18Jichen Zha (查吉辰) 1:16.02 中国
1:16.02   1:27.36
19Junliang Yan (颜俊梁) 1:16.89 中国
1:28.52   1:16.89
20Song Wang (王松) 1:17.07 中国
1:33.37   1:17.07
21Dongyun Yin (殷冬昀) 1:18.29 中国
1:18.29   1:19.88
22Qien Gu (顾奇恩) 1:18.48 中国
1:18.48   1:20.55
23Dong Cao (曹东) 1:29.89 中国
2:00.75   1:29.89
24Tianyi Qi (齐天一) 1:37.93 中国
1:37.93   1:40.65
25Shengwei Lu (陆盛为) 1:38.22 中国
1:43.90   1:38.22
26Hao Tian (田浩) 1:39.16 中国
1:39.16   1:46.00
27Jinhao Zheng (郑金昊) 1:39.51 中国
1:39.51   1:39.79
28Haoyu Xu (徐浩宇) 1:43.24 中国
1:50.44   1:43.24
29Liudi Sun (孙柳笛) 1:57.06 中国
1:57.06   DNS
30Qiling Mo (莫奇凌) 2:23.71 中国
2:23.71   2:37.83
 
五阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yongting You (尤永庭) 1:08.47 1:10.52中国
1:15.77   1:09.39   1:12.20   1:09.97   1:08.47
2Yinghao Wang (王鹰豪) 1:21.86 1:31.86中国
1:21.86   1:52.33   1:25.49   1:24.29   1:45.79
3Huan Yuan (袁欢) 1:35.84 1:39.85中国
1:37.98   1:38.24   1:49.93   1:43.32   1:35.84
4Aurelien Souchet (高凡) 1:34.36 1:42.26法国
1:34.36   1:44.07   1:45.20   1:37.51   1:45.80
5Meng'an Pu (浦梦安) 1:33.94 1:43.33中国
1:33.94   1:45.85   1:42.11   DNF       1:42.02
6Jiawen Wu (吴嘉文) 1:35.27 1:43.41中国
1:53.68   1:46.59   1:38.56   1:35.27   1:45.09
7Zhangning He (何樟宁) 1:25.84 1:43.53中国
1:44.43   1:25.84   1:54.54   1:37.03   1:49.12
8Jiaxi Wang (王嘉熙) 1:38.43 1:44.59中国
1:38.43   1:46.22   1:56.66   1:45.88   1:41.68
9Jiajun Li (李嘉俊) 1:50.81 1:55.32中国
1:51.77   1:57.00   1:57.18   1:50.81   2:14.33
10Qiang Gong (龚强) 1:49.49 1:56.71中国
2:10.65   1:57.98   1:59.63   1:49.49   1:52.53
11Renxin Tang (汤任欣) 1:58.85 2:04.50中国
2:04.79   1:58.85   2:04.41   2:18.03   2:04.31
12Yiqun Fan (樊轶群) 1:57.63 2:05.39中国
1:57.63   2:06.87   2:22.84   2:06.77   2:02.54
13Qingwei Kong (孔庆玮) 1:50.26 2:08.68中国
1:58.15   1:50.26   2:19.28   2:18.06   2:09.83
14Chengzhang Lin (林成璋) 2:06.28 2:13.28中国
2:06.28   2:15.92   2:09.51   2:14.42   2:18.98
15Qien Gu (顾奇恩) 2:11.92 2:18.86中国
2:17.35   2:20.12   2:11.92   2:19.10   2:36.36
16Han Dong (董晗) 2:28.53 2:40.72中国
2:28.53   2:44.14   2:39.32   2:38.70   DNF
17Hao Tian (田浩) 2:24.88 2:43.64中国
2:39.84   2:24.88   2:54.55   3:02.50   2:36.52
18Jinhao Zheng (郑金昊) 2:30.16 中国
2:30.16   2:37.09
19Dongyun Yin (殷冬昀) 2:33.97 中国
2:33.97   2:37.68
20Junliang Yan (颜俊梁) 2:35.52 中国
2:35.52   2:54.13
21Liudi Sun (孙柳笛) 2:42.52 中国
3:27.00   2:42.52
22Jichen Zha (查吉辰) 2:48.50 中国
2:48.91   2:48.50
23Shengwei Lu (陆盛为) 2:58.53 中国
2:58.53   3:02.81
24Jingyu Jiang (江靖宇) 3:18.50 中国
3:18.50   DNS
25Tianyi Qi (齐天一) 4:00.07 中国
DNF       4:00.07
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Meng'an Pu (浦梦安) 1:28.91 DNF中国
1:28.91   DNF       DNF
2Zhangning He (何樟宁) 1:29.10 DNF中国
1:29.10   DNF       DNF
3Jiawen Wu (吴嘉文) 2:07.39 2:25.48中国
2:07.39   2:50.47   2:18.57
4Yun Hong (洪赟) 2:24.38 DNF中国
DNF       DNF       2:24.38
5Huan Yuan (袁欢) 3:13.06 3:59.55中国
3:13.06   4:52.27   3:53.31
6Jichen Zha (查吉辰) 5:15.42 DNF中国
5:15.42   DNF       DNF
7Yiqun Fan (樊轶群) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
7Jinhao Zheng (郑金昊) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
7Yinghao Wang (王鹰豪) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
7Qiling Mo (莫奇凌) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
7Dongyun Yin (殷冬昀) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yongting You (尤永庭) 17.45 18.40中国
17.62     18.98     18.59     21.07     17.45
2Zhouheng Sun (孙舟横) 16.51 18.74中国
16.51     17.47     22.17     DNF       16.58
3Meng'an Pu (浦梦安) 14.66 19.00中国
16.23     14.66     19.95     DNF       20.83
4Jiajun Li (李嘉俊) 19.57 20.67中国
19.57     24.77     22.21     19.99     19.82
5Aurelien Souchet (高凡) 19.63 20.68法国
19.63     20.92     21.46     26.70     19.66
6Jiaxi Wang (王嘉熙) 17.16 20.88中国
21.83     27.84     17.16     20.41     20.41
7Renxin Tang (汤任欣) 18.04 21.51中国
20.92     24.11     22.94     20.66     18.04
8Yinghao Wang (王鹰豪) 19.70 21.97中国
22.95     19.70     19.71     26.36     23.24
9Zhangning He (何樟宁) 19.97 22.51中国
19.97     24.27     22.18     21.55     23.80
10Jiawen Wu (吴嘉文) 20.08 23.83中国
26.63     20.08     23.96     25.85     21.69
11Yiqun Fan (樊轶群) 23.68 25.52中国
24.78     26.28     25.58     23.68     26.19
12Huan Yuan (袁欢) 23.45 26.49中国
23.45     28.63     28.32     25.46     25.69
13Han Dong (董晗) 26.22 29.15中国
32.18     30.09     30.88     26.22     26.47
14Haoyu Wu (吴浩宇) 28.54 29.73中国
29.66     31.84     28.62     30.91     28.54
15Qiang Gong (龚强) 27.50 30.00中国
30.01     31.99     27.50     32.46     28.00
16Gaoxiang Shen (沈高翔) 27.31 30.21中国
29.71     31.06     27.31     29.86     35.99
17Haojian Xia (夏浩健) 22.56 30.64中国
34.61     26.61     22.56     30.70     36.34
18Zhenchuan Wang (王震川) 30.81 33.34中国
30.81     35.56     33.55     36.75     30.91
19Yuyang Zhang (张裕阳) 24.32 34.96中国
48.79     37.39     33.15     34.33     24.32
20Yun Hong (洪赟) 30.33 36.31中国
41.68     30.33     39.47     36.43     33.02
21Qien Gu (顾奇恩) 33.72 36.41中国
36.88     40.18     37.63     34.71     33.72
22Jingyu Jiang (江靖宇) 32.54 37.45中国
32.54     39.44     39.68     33.24     41.94
23Liudi Sun (孙柳笛) 34.20 38.30中国
34.20     41.80     38.38     48.74     34.71
24Dongyun Yin (殷冬昀) 34.68 38.31中国
39.03     36.52     DNF       39.39     34.68
25Jichen Zha (查吉辰) 35.47 38.96中国
38.52     45.43     42.36     36.00     35.47
26Hao Tian (田浩) 34.53 40.17中国
40.44     40.25     39.81     34.53     41.49
27Junliang Yan (颜俊梁) 33.44 41.01中国
37.03     33.44     42.29     43.70     45.21
28Jinhao Zheng (郑金昊) 27.28 41.25中国
43.80     27.28     DNF       41.02     38.93
29Dong Cao (曹东) 39.22 46.50中国
47.69     52.36     45.41     39.22     46.39
30Yuezheng Jiang (姜月峥) 35.06 46.93中国
35.06     40.48     54.69     54.45     45.86
31Qiling Mo (莫奇凌) 40.82 47.58中国
40.82     1:29.08   43.75     42.07     56.93
32Yuxiao Wu (吴宇箫) 47.27 49.87中国
50.10     51.49     48.02     52.50     47.27
33Tianyi Qi (齐天一) 50.13 52.48中国
52.61     50.13     53.83     51.01     DNF
34Haoyu Xu (徐浩宇) 41.33 55.70中国
52.77     52.30     41.33     1:02.03   1:09.08
35Wenting Ni (倪雯婷) 54.04 1:21.42中国
1:14.46   1:28.16   1:27.50   1:22.31   54.04
36Chengzhang Lin (林成璋) 51.22 DNF中国
DNF       55.61     51.22     DNF       53.01
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qingwei Kong (孔庆玮) 4.83 5.84中国
6.08      5.94      4.83      5.51      6.11
2Yinghao Wang (王鹰豪) 4.11 6.81中国
5.10      4.11      7.56      15.89     7.78
3Jiaxi Wang (王嘉熙) 4.60 7.90中国
8.09      4.68      4.60      10.93     DNF
4Jiawen Wu (吴嘉文) 6.49 8.10中国
7.91      8.33      8.07      9.26      6.49
5Dongyun Yin (殷冬昀) 7.20 9.04中国
9.85      8.35      10.99     7.20      8.93
6Hongzhi Chen (陈泓知) 8.38 10.14中国
9.55      11.34     8.38      11.81     9.53
7Jiajun Li (李嘉俊) 7.16 11.47中国
22.03     7.16      10.34     11.69     12.37
8Tianyi Qi (齐天一) 6.59 12.12中国
10.14     6.59      14.62     11.60     15.44
9Jinhao Zheng (郑金昊) 10.34 12.31中国
13.91     12.36     10.34     12.06     12.52
10Wenting Ni (倪雯婷) 10.77 13.15中国
12.87     13.82     13.46     13.12     10.77
11Liudi Sun (孙柳笛) 10.66 13.79中国
14.58     10.66     14.37     15.32     12.41
12Renxin Tang (汤任欣) 10.06 14.16中国
13.31     10.06     20.83     14.96     14.21
13Aurelien Souchet (高凡) 10.33 14.83法国
13.94     14.09     10.33     18.43     16.46
14Jichen Zha (查吉辰) 12.16 15.59中国
13.68     12.16     19.28     13.80     22.84
15Fan Gao (高帆) 14.32 15.91中国
15.00     14.32     16.48     16.25     16.66
16Hao Tian (田浩) 7.03 15.94中国
7.03      14.21     22.62     20.64     12.96
17Caiyuan Tian (田才元) 10.02 16.11中国
14.56     10.02     25.67     13.55     20.22
18Jingyu Jiang (江靖宇) 12.41 16.84中国
16.52     12.41     DNF       18.96     15.04
19Xiaoxiao Du (堵潇潇) 13.30 17.01中国
20.59     16.19     14.26     13.30     22.29
20Junliang Yan (颜俊梁) 13.03 18.68中国
19.68     29.66     17.93     13.03     18.44
21Qiang Gong (龚强) 15.92 20.26中国
15.92     18.66     30.35     21.90     20.21
22Yiming Wu (吴逸明) 15.97 21.01中国
19.47     15.97     23.19     21.59     21.96
23Dong Cao (曹东) 15.10 21.87中国
52.87     19.09     20.01     26.50     15.10
24Chengzhang Lin (林成璋) 18.31 24.22中国
28.88     29.31     21.44     22.35     18.31
25Diwen Xu (许迪文) 24.52 30.91中国
35.27     24.52     27.92     31.15     33.65