2011WCA西安秋季赛

日期: 2011-10-01
地点: 陕西西安
链接: 2011WCA西安秋季赛 2011WCA西安秋季赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 9.19 11.57中国
16.58     10.13     10.91     9.19      13.68
2Haowei Fan (樊浩玮) 10.03 11.88中国
13.13     11.27     10.03     11.25     13.16
3Shenjia Zhang (张砷镓) 10.50 12.30中国
13.43     13.31     11.96     11.63     10.50
4Yan Jin (金岩) 11.47 12.44中国
11.58     11.47     15.18     13.47     12.28
5Weifeng Cheng (程维锋) 12.34 13.73中国
13.36     12.34     15.06     13.50     14.34
6Mufan Lü (吕慕凡) 12.65 14.81中国
17.08     17.97     12.83     14.52     12.65
7Haiping Chen (陈海平) 11.13 14.99中国
14.55     15.34     15.56     11.13     15.08
8Aurelien Souchet (高凡) 16.33 16.88法国
16.97     16.33     17.34     17.68     16.34
9Gaël Dusser 14.00 17.33法国
17.72     16.72     DNF       14.00     17.55
10Yan Xia (夏焱) 13.80 17.46中国
17.18     13.80     19.34     18.09     17.11
11Yongfeng Hou (侯永锋) 13.56 18.20中国
13.56     20.06     20.22     16.83     17.71
12Antoine Perdereau 16.84 18.68法国
18.19     16.84     19.06     19.05     18.81
13Ye Yuan (袁野) 16.84 19.13中国
17.80     19.53     21.05     16.84     20.06
14Jie Ren (任杰) 17.89 19.78中国
17.89     18.52     21.66     21.55     19.26
15Qifan Zhu (祝起凡) 17.38 20.75中国
22.80     21.44     19.46     17.38     21.34
16Chongqing Yang (杨重庆) 17.68 20.79中国
21.06     20.65     20.66     17.68     23.33
17Qiping Zhang (张企平) 15.58 20.80中国
15.58     22.56     18.66     26.08     21.18
18Roxane Balan 19.63 21.81法国
19.80     22.71     22.91     19.63     24.53
19Yefeng Hu (胡叶枫) 18.75 21.98中国
18.75     20.44     23.78     24.72     21.72
20Xie Xie (谢泻) 15.61 22.13中国
20.44     21.91     24.63     15.61     24.05
21Leixin Zhou (周磊欣) 19.90 22.47中国
19.90     23.08     22.36     21.96     24.71
22Fanghao Yin (阴方昊) 17.40 22.95中国
23.78     17.40     21.22     27.78     23.84
23Mo Ji (季默) 17.02 23.07中国
29.30     22.38     21.25     17.02     25.58
24Chaoxu Zhang (张朝旭) 22.80 26.02中国
28.96     26.17     24.02     22.80     27.88
25Wanli Hua (花万里) 24.68 27.03中国
28.21     24.68     36.50     26.53     26.34
26Simin Jin (金思敏) 23.83 27.59中国
25.86     23.83     DNF       27.36     29.55
27Ruifeng Ji (姬锐锋) 26.90 30.56中国
31.77     36.09     29.00     26.90     30.91
28Wei Zhang (张炜) 19.08 30.97中国
19.08     45.25     37.65     24.38     30.88
29Lingxin Li (李凌欣) 27.63 33.37中国
27.63     34.94     28.38     36.80     41.38
30Yanqi Gao (高延琦) 30.15 34.56中国
36.11     32.11     DNF       35.47     30.15
31Songbo Zhao (赵松波) 36.06 40.19中国
36.06     39.36     43.38     41.15     40.05
32Wenkai Yuan (袁文凯) 28.03 DNF中国
43.53     DNF       28.03     DNF       38.13
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Haowei Fan (樊浩玮) 8.59 9.89中国
10.88     8.61      12.94     8.59      10.19
2Mulun Yin (阴目仑) 9.46 10.06中国
11.13     9.46      9.68      9.91      10.58
3Yan Jin (金岩) 10.27 12.35中国
12.97     12.44     15.08     11.65     10.27
4Shenjia Zhang (张砷镓) 10.94 12.48中国
10.94     12.28     14.08     27.00     11.09
5Mufan Lü (吕慕凡) 11.59 13.29中国
14.83     11.59     15.02     12.18     12.86
6Weifeng Cheng (程维锋) 10.80 13.76中国
10.80     37.55     12.91     14.06     14.30
7Haiping Chen (陈海平) 13.58 14.81中国
13.65     16.46     18.02     14.33     13.58
8Gaël Dusser 13.30 15.38法国
16.13     13.30     16.22     17.09     13.80
9Aurelien Souchet (高凡) 14.83 15.95法国
17.09     15.66     15.09     14.83     17.46
10Yan Xia (夏焱) 12.53 18.04中国
16.97     16.94     21.58     20.21     12.53
11Yongfeng Hou (侯永锋) 16.81 18.05中国
18.80     16.81     18.63     18.43     17.08
12Antoine Perdereau 15.97 20.02法国
26.28     15.97     20.06     17.78     22.21
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 3.58 3.95中国
4.08      7.00      3.58      3.71      4.06
2Yan Jin (金岩) 3.30 3.97中国
4.33      3.30      3.77      4.66      3.81
3Haowei Fan (樊浩玮) 3.22 4.40中国
4.09      3.22      5.43      5.71      3.68
4Gaël Dusser 5.19 5.91法国
6.02      6.88      5.31      5.19      6.40
5Weifeng Cheng (程维锋) 5.36 6.46中国
6.56      5.36      10.60     7.28      5.55
6Yefeng Hu (胡叶枫) 5.41 6.47中国
5.53      6.46      10.13     7.43      5.41
7Qiping Zhang (张企平) 4.96 6.53中国
6.21      38.86     6.83      6.56      4.96
8Mo Ji (季默) 6.18 6.91中国
7.41      6.86      6.86      7.02      6.18
9Aurelien Souchet (高凡) 3.18 7.28法国
5.94      5.94      10.56     3.18      9.96
10Yan Xia (夏焱) 5.97 7.28中国
9.05      6.16      7.80      7.89      5.97
11Jie Ren (任杰) 5.55 7.44中国
7.36      5.93      9.02      9.16      5.55
12Mufan Lü (吕慕凡) 6.36 7.67中国
6.72      6.36      8.94      7.34      DNF
13Ye Yuan (袁野) 6.97 8.30中国
8.06      11.00     6.97      9.15      7.69
14Wanli Hua (花万里) 7.15 8.42中国
8.41      7.15      8.28      9.22      8.56
15Wei Zhang (张炜) 6.65 9.27中国
10.36     8.46      6.65      9.28      10.08
16Fanghao Yin (阴方昊) 6.65 9.89中国
11.75     8.94      6.65      8.99      14.41
17Lingxin Li (李凌欣) 6.81 10.81中国
11.25     DNF       9.01      6.81      12.16
18Wenkai Yuan (袁文凯) 10.41 11.65中国
10.41     10.68     12.30     DNF       11.97
19Simin Jin (金思敏) 8.25 16.55中国
8.25      DNF       15.13     17.88     16.63
 
四阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Weifeng Cheng (程维锋) 45.18 47.97中国
56.58     47.34     46.09     45.18     50.47
2Haowei Fan (樊浩玮) 49.90 55.93中国
56.86     56.03     49.90     54.90     DNF
3Mulun Yin (阴目仑) 50.25 57.90中国
1:05.22   52.13     56.81     1:04.77   50.25
4Mufan Lü (吕慕凡) 53.02 58.25中国
1:01.52   53.02     57.36     58.27     59.11
5Haotian Dong (董浩天) 1:08.09 1:13.33中国
1:08.09   1:08.43   1:17.74   1:16.46   1:15.11
6Gaël Dusser 1:14.72 1:16.01法国
1:14.72   1:14.81   DNF       1:16.68   1:16.53
7Ke Pan (潘轲) 1:12.79 1:16.39中国
1:13.13   1:21.24   1:12.79   1:18.99   1:17.06
8Yongfeng Hou (侯永锋) 1:16.11 1:26.49中国
1:51.33   1:28.16   1:29.47   1:21.84   1:16.11
9Yefeng Hu (胡叶枫) 1:21.59 1:27.54中国
1:34.19   1:26.47   1:28.00   1:21.59   1:28.16
10Jie Ren (任杰) 1:15.41 1:28.63中国
1:26.80   1:22.09   1:49.80   1:37.00   1:15.41
11Yan Jin (金岩) 1:24.09 1:30.21中国
1:29.36   1:42.80   1:36.09   1:25.19   1:24.09
12Qiping Zhang (张企平) 1:15.25 1:30.50中国
1:27.78   1:15.25   1:36.46   1:27.25   DNF
13Roxane Balan 1:22.27 1:38.61法国
1:22.27   1:41.30   1:30.44   1:44.47   1:44.08
14Wei Zhang (张炜) 1:12.52 1:46.63中国
1:12.52   1:43.69   1:51.65   1:44.55   DNF
15Ye Yuan (袁野) 1:38.59 1:49.25中国
1:56.08   1:47.86   1:59.98   1:43.81   1:38.59
16Mo Ji (季默) 1:39.09 2:03.43中国
1:39.09   2:02.25   1:53.13   2:14.90   2:17.53
17Lei Shi (时雷) 1:50.63 2:11.18中国
2:33.77   1:50.63   3:18.91   1:53.97   2:05.80
18Yan Xia (夏焱) 2:07.19 中国
2:07.19   DNF
 
五阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Haowei Fan (樊浩玮) 1:24.96 1:26.83中国
1:24.96   1:25.78   1:27.86   1:48.94   1:26.86
2Weifeng Cheng (程维锋) 1:25.36 1:40.27中国
1:44.34   1:37.73   1:38.75   1:25.36   1:46.55
3Gaël Dusser 2:00.71 2:04.30法国
2:05.02   2:23.47   2:03.03   2:00.71   2:04.84
4Mufan Lü (吕慕凡) 1:53.44 2:04.83中国
2:07.15   2:09.25   2:03.47   1:53.44   2:03.88
5Mulun Yin (阴目仑) 1:51.71 2:11.10中国
2:18.95   2:12.61   1:51.71   2:19.03   2:01.75
6Aurelien Souchet (高凡) 2:12.68 2:18.62法国
2:14.08   2:23.05   2:23.99   2:18.74   2:12.68
7Qiping Zhang (张企平) 2:27.47 2:49.52中国
2:27.47   2:41.56   2:53.94   3:13.20   2:53.06
8Yefeng Hu (胡叶枫) 2:37.19 2:51.76中国
2:51.46   3:04.58   2:59.18   2:44.65   2:37.19
9Wei Zhang (张炜) 3:26.83 中国
3:26.83   3:38.41
10Jie Ren (任杰) 3:33.09 中国
4:14.06   3:33.09
11Yongfeng Hou (侯永锋) 3:44.55 中国
3:44.55   3:46.97
12Ye Yuan (袁野) 4:04.43 中国
4:26.21   4:04.43
 
六阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Weifeng Cheng (程维锋) 2:47.18 2:56.67中国
2:47.18   2:58.80   3:04.02
2Haowei Fan (樊浩玮) 3:49.97 3:54.28中国
4:01.84   3:49.97   3:51.02
3Mufan Lü (吕慕凡) 4:22.59 4:41.32中国
4:47.45   4:53.92   4:22.59
4Ke Pan (潘轲) 4:50.25 5:28.94中国
4:50.25   5:57.38   5:39.20
5Yefeng Hu (胡叶枫) 6:00.22 6:16.09中国
6:00.22   6:45.47   6:02.58
6Heng Ma (马恒) 6:22.77 6:38.36中国
6:24.63   6:22.77   7:07.68
7Haotian Dong (董浩天) 5:41.65 6:42.27中国
8:13.56   5:41.65   6:11.59
8Lei Shi (时雷) 6:17.21 7:02.33中国
6:43.53   6:17.21   8:06.25
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yuhui Xu (许宇辉) 1:55.31 DNF中国
DNF       DNF       1:55.31
2Zhizhe Liang (梁稚喆) 2:07.08 DNF中国
2:07.08   DNF       DNF
3Chengze Li (李承泽) 3:37.71 DNF中国
4:34.83   DNF       3:37.71
4Mulun Yin (阴目仑) 4:15.43 DNF中国
DNF       4:15.43   DNF
5Heng Ma (马恒) 4:39.02 DNF中国
4:39.02   DNF       DNF
6Leixin Zhou (周磊欣) 4:41.85 DNF中国
DNF       4:41.85   DNF
7Gaël Dusser 5:03.65 DNF法国
DNF       5:03.65   DNF
8Qifan Zhu (祝起凡) 5:45.49 DNF中国
5:45.49   DNF       DNF
9Weifeng Cheng (程维锋) 6:04.56 DNF中国
DNF       6:04.56   DNF
10Chongqing Yang (杨重庆) 6:37.93 DNF中国
DNF       6:37.93   DNF
11Haowei Fan (樊浩玮) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
11Haiping Chen (陈海平) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
11Antoine Perdereau DNF DNF法国
DNF       DNF       DNF
11Haotian Dong (董浩天) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
11Fanghao Yin (阴方昊) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
11Jie Ren (任杰) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
单手    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 16.69 22.30中国
19.00     24.93     16.69     29.22     22.97
2Aurelien Souchet (高凡) 25.47 27.95法国
38.55     25.47     26.11     29.96     27.78
3Mufan Lü (吕慕凡) 26.91 28.12中国
35.90     27.47     27.63     26.91     29.25
4Gaël Dusser 26.09 28.44法国
26.83     30.64     28.99     29.49     26.09
5Haowei Fan (樊浩玮) 23.46 29.96中国
29.09     32.22     23.46     28.93     31.86
6Jie Ren (任杰) 25.28 30.59中国
27.71     25.28     31.50     35.77     32.56
7Haotian Dong (董浩天) 22.65 31.59中国
28.08     37.34     22.65     29.34     37.86
8Weifeng Cheng (程维锋) 27.38 34.48中国
40.28     30.27     34.83     38.33     27.38
9Mo Ji (季默) 26.97 35.73中国
39.11     38.06     30.03     42.41     26.97
10Qiping Zhang (张企平) 34.41 38.19中国
39.22     35.40     39.96     34.41     42.66
11Leixin Zhou (周磊欣) 33.15 38.70中国
33.15     34.15     42.46     40.06     41.90
12Chongqing Yang (杨重庆) 35.90 40.12中国
46.91     43.70     37.47     39.20     35.90
13Ke Pan (潘轲) 33.11 43.24中国
45.42     33.11     38.86     45.44     48.31
14Yefeng Hu (胡叶枫) 43.43 45.93中国
48.47     44.97     44.34     51.34     43.43
15Antoine Perdereau 41.09 46.31法国
49.71     41.09     52.97     43.25     45.97
16Yongfeng Hou (侯永锋) 42.38 51.12中国
42.38     49.15     58.56     45.65     1:14.28
17Yan Xia (夏焱) 43.18 54.46中国
1:03.33   56.47     1:16.11   43.59     43.18
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 19.61 23.36中国
23.58     25.18     24.71     19.61     21.80
2Haowei Fan (樊浩玮) 20.55 25.40中国
20.55     23.81     22.80     29.90     29.58
3Gaël Dusser 18.33 26.96法国
32.75     24.33     23.81     DNF       18.33
4Jie Ren (任杰) 24.21 27.16中国
28.88     24.21     26.27     26.33     37.11
5Aurelien Souchet (高凡) 22.38 28.38法国
27.91     29.43     29.06     22.38     28.18
6Mufan Lü (吕慕凡) 27.25 28.46中国
27.52     51.65     29.75     28.11     27.25
 
魔表    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Gaël Dusser 10.28 12.67法国
12.61     13.09     DNF       12.31     10.28
2Antoine Perdereau 15.71 17.11法国
18.16     15.71     16.52     17.59     17.22
3Yang Jiao (焦阳) 16.44 18.28中国
21.59     19.25     16.44     17.15     18.44
4Weifeng Cheng (程维锋) 18.58 21.27中国
21.93     18.58     20.38     27.43     21.50
5Haotian Dong (董浩天) 27.40 28.96中国
35.77     27.40     31.15     28.21     27.52
6Roxane Balan 26.41 29.56法国
28.52     30.03     DNF       30.13     26.41
7Ruifeng Ji (姬锐锋) 27.16 32.60中国
36.16     31.47     35.05     27.16     31.28
8Qiping Zhang (张企平) 28.28 34.79中国
1:35.78   43.00     29.65     28.28     31.71
9Yefeng Hu (胡叶枫) 27.56 36.43中国
36.67     33.56     27.56     39.05     DNF
10Haowei Fan (樊浩玮) 25.69 46.57中国
51.63     38.68     49.40     DNF       25.69
11Xie Xie (谢泻) 1:46.31 1:51.54中国
1:46.31   1:55.83   1:59.78   1:48.03   1:50.75
12Lei Shi (时雷) 22.38 DNF中国
DNF       26.00     22.38     23.44     DNF
13Qifan Zhu (祝起凡) 40.36 DNF中国
DNF       DNF       56.52     1:22.38   40.36
14Yan Xia (夏焱) 41.69 DNF中国
41.69     DNF       DNF       1:00.05   1:05.78
15Yongfeng Hou (侯永锋) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS       DNS       DNS
 
五魔方    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Haowei Fan (樊浩玮) 1:12.72 1:15.84中国
1:14.66   1:14.19   1:12.72   1:18.68   1:28.18
2Weifeng Cheng (程维锋) 1:13.93 1:22.14中国
1:21.75   1:13.93   1:22.02   1:30.52   1:22.66
3Qiping Zhang (张企平) 1:36.52 1:49.34中国
1:47.46   1:45.33   2:27.58   1:36.52   1:55.22
4Jie Ren (任杰) 2:57.05 3:04.31中国
3:11.61   2:57.05   2:58.55   3:02.78   3:13.25
5Yongfeng Hou (侯永锋) 2:44.11 3:08.30中国
3:37.11   3:23.22   2:44.11   3:06.74   2:54.93
6Haotian Dong (董浩天) 3:36.61 4:37.31中国
3:47.88   4:29.90   5:34.15   5:43.06   3:36.61
7Yefeng Hu (胡叶枫) 4:47.71 中国
4:47.71   DNF
8Lei Shi (时雷) 5:27.58 中国
5:27.58   DNF
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Weifeng Cheng (程维锋) 6.90 8.78中国
6.90      8.08      18.06     9.77      8.50
2Jie Ren (任杰) 8.33 10.38中国
8.97      10.05     13.56     8.33      12.11
3Qiping Zhang (张企平) 5.08 10.91中国
9.41      5.08      11.34     14.28     11.97
4Haowei Fan (樊浩玮) 10.18 12.19中国
12.65     12.34     11.59     10.18     19.58
5Yongfeng Hou (侯永锋) 11.30 19.15中国
21.75     16.28     22.43     11.30     19.41
6Yan Xia (夏焱) 15.75 21.33中国
15.75     20.96     29.11     26.27     16.75
7Yanqi Gao (高延琦) 15.61 22.49中国
29.16     DNF       17.68     20.63     15.61
8Mo Ji (季默) 26.55 58.24中国
26.55     56.90     41.66     1:19.78   1:16.16
 
SQ1    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Weifeng Cheng (程维锋) 16.65 20.39中国
23.09     16.65     21.15     20.94     19.09
2Yan Jin (金岩) 24.66 33.07中国
33.86     58.22     33.02     32.34     24.66
3Mulun Yin (阴目仑) 28.56 34.09中国
34.18     29.77     38.86     28.56     38.31
4Qiping Zhang (张企平) 31.28 45.04中国
53.09     53.25     45.84     31.28     36.19
5Gaël Dusser 31.94 46.36法国
1:03.97   40.05     DNF       31.94     35.05
6Haowei Fan (樊浩玮) 29.05 1:06.48中国
50.21     1:40.81   1:07.77   1:21.47   29.05
7Yan Xia (夏焱) 55.61 1:11.16中国
1:22.38   1:06.38   55.61     1:35.78   1:04.71
 
五盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Zhizhe Liang (梁稚喆)NR 13:23.00 中国
DNF       13:23.00   DNF
 
八板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Haowei Fan (樊浩玮) 0.93 1.12中国
1.21      1.06      0.93      DNF       1.09
2Yefeng Hu (胡叶枫) 1.05 1.17中国
1.06      1.05      1.06      1.40      2.28
3Mo Ji (季默) 1.13 1.31中国
1.13      1.15      1.19      2.21      1.58
4Ruifeng Ji (姬锐锋) 1.39 1.44中国
1.59      1.46      1.41      1.39      1.46
5Qiping Zhang (张企平) 1.55 1.67中国
1.59      1.58      2.69      1.83      1.55
6Weifeng Cheng (程维锋) 1.91 2.06中国
3.62      2.10      2.01      2.08      1.91
7Lingxin Li (李凌欣) 1.81 2.10中国
1.91      4.58      2.44      1.81      1.96
8Yan Xia (夏焱) 1.38 2.18中国
1.38      1.47      DNF       1.47      3.61
9Mufan Lü (吕慕凡) 1.27 2.23中国
DNF       3.21      1.77      1.27      1.71
10Yongfeng Hou (侯永锋) 1.48 2.40中国
2.19      4.87      1.74      1.48      3.28
11Lei Shi (时雷) 1.11 2.91中国
3.26      1.11      2.92      DNF       2.56
12Haotian Dong (董浩天) 1.08 3.26中国
1.08      1.78      2.19      DNF       5.81
13Ke Pan (潘轲) 0.88 3.88中国
DNF       1.83      0.88      0.90      8.90
14Wei Zhang (张炜) 1.66 DNF中国
DNF       DNF       2.38      1.69      1.66
 
十二板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Haotian Dong (董浩天) 2.66 3.31中国
3.21      2.75      3.97      2.66      DNF
2Yan Xia (夏焱) 3.28 3.56中国
3.38      4.65      3.46      3.83      3.28
3Mufan Lü (吕慕凡) 3.21 3.98中国
4.41      3.21      3.77      3.75      4.80
4Yefeng Hu (胡叶枫) 3.27 4.16中国
3.27      4.66      4.50      3.93      4.06
5Ke Pan (潘轲) 2.52 4.27中国
2.52      5.03      4.97      3.61      4.22
6Haowei Fan (樊浩玮) 2.61 4.31中国
4.31      4.93      2.61      3.68      4.96
7Donglei Li (李冬雷) 4.09 4.62中国
4.09      4.90      5.53      4.31      4.65
8Lei Shi (时雷) 3.50 4.88中国
5.81      3.90      4.94      3.50      6.67
9Qiping Zhang (张企平) 4.21 6.31中国
5.00      16.18     4.21      6.66      7.27
10Weifeng Cheng (程维锋) 5.57 7.22中国
5.71      5.57      8.76      12.91     7.20