2009WCA西安公开赛

日期: 2009-06-28
地点: 陕西西安
链接: 2009WCA西安公开赛 2009WCA西安公开赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Timothy Sun 12.78 14.11美国
14.56     14.71     13.66     12.78     14.11
2Luchen Zhang (张录辰) 14.27 14.69中国
14.59     15.08     14.41     14.27     16.00
3Haowei Fan (樊浩玮) 12.08 17.33中国
14.43     23.40     15.86     21.71     12.08
4Shenjia Zhang (张砷镓) 15.36 17.42中国
17.43     17.90     15.36     16.93     21.80
5Qinghao Song (宋卿豪) 15.41 17.73中国
17.25     18.22     17.72     18.21     15.41
6Haiping Chen (陈海平) 17.69 18.99中国
20.96     17.69     22.50     17.78     18.22
7Yi Su (苏懿) 14.93 19.58中国
21.46     19.02     18.27     14.93     DNF
8Tian Xia (夏天) 18.77 19.68中国
28.91     19.47     18.77     19.38     20.18
9Yunlong Li (李云龙) 17.47 20.14中国
22.22     18.80     17.47     DNF       19.41
10Xu Liu (刘旭) 18.02 20.32中国
22.09     19.31     19.55     18.02     26.44
11Xiaofeng Jiao (焦晓峰) 17.55 20.47中国
24.15     17.55     17.75     46.77     19.50
12Jie Gong (龚杰) 19.03 20.71中国
22.93     19.03     19.63     21.90     20.59
13Yunlong Xiao (肖云龙) 16.58 20.72中国
16.58     21.96     20.90     20.52     20.75
14Ge Qu (曲歌) 19.97 22.27中国
19.97     DNF       21.71     24.38     20.71
15Yunlong Xu (许雲龙) 21.34 22.43中国
23.18     21.68     22.44     DNF       21.34
16Kai Liu (刘恺) 18.59 22.58中国
19.27     DNF       28.94     18.59     19.53
17Liang Sun (孙良) 19.84 23.13中国
20.08     23.13     19.84     26.19     27.33
18Zhen Tang (唐镇) 19.44 23.40中国
19.44     23.02     DNF       22.28     24.90
19Houwang Bian (边厚望) 15.90 23.54中国
22.93     26.03     15.90     22.66     25.02
20Chao Liu (刘超) 24.11 25.32中国
24.11     28.21     24.97     26.08     24.91
21Jiahao Wu (吴嘉豪) 23.81 26.00中国
24.66     24.08     32.93     23.81     29.25
22Donglei Li (李冬雷) 21.16 26.03中国
25.86     27.18     25.06     30.47     21.16
23Jianshun Zhang (张建舜) 18.58 26.10中国
41.30     32.06     22.46     23.78     18.58
24Xinwei Zhao (赵昕炜) 23.69 26.34中国
25.69     32.53     23.69     26.05     27.27
25Jing Zhang (张璟) 23.68 26.36中国
42.15     28.75     23.68     26.19     24.15
26Xiaofei Wang (王笑飞) 16.11 26.39中国
37.55     22.06     16.11     33.46     23.64
27Yang Xu (徐阳) 21.97 26.41中国
40.81     23.86     21.97     24.40     30.97
28Ke Di (狄珂) 23.61 27.19中国
27.75     28.22     23.61     25.61     28.91
29Yu Lu (卢宇) 23.08 27.22中国
32.50     27.02     28.81     25.84     23.08
30Ziyi Zhang (张子易) 23.81 27.60中国
23.81     32.69     35.86     24.13     25.97
31Xie Xie (谢泻) 20.86 27.72中国
27.41     30.72     25.93     20.86     29.83
32Yikun He (贺艺坤) 26.71 28.10中国
29.50     27.63     27.16     26.71     38.34
33Junjie Chen (陈俊杰) 25.18 28.30中国
30.55     32.90     27.15     27.21     25.18
34Liping Shang (商立平) 25.61 28.72中国
34.16     25.97     25.61     26.02     DNF
35Yungang Liang (梁允刚) 22.08 29.01中国
34.03     DNF       25.83     22.08     27.16
36Chongqing Yang (杨重庆) 25.11 29.20中国
29.33     30.88     27.38     31.52     25.11
37Xiaowen Liao (廖晓文) 24.27 29.55中国
33.96     33.61     27.09     27.96     24.27
38Yu Han (韩宇) 23.38 29.77中国
35.86     28.68     23.38     34.36     26.28
39Qing Wang (王清) 29.40 30.41中国
34.84     31.09     29.40     29.65     30.50
40Xinyu Li (李欣宇) 26.11 30.59中国
35.22     32.88     26.11     30.75     28.13
41Weixin Pei (裴炜欣) 25.03 30.71中国
36.40     25.03     30.47     32.75     28.91
42Qifan Zhu (祝起凡) 20.66 31.51中国
20.66     32.68     DNF       36.52     25.34
43Yu Feng (冯宇) 28.56 32.35中国
34.84     28.56     30.59     31.63     36.00
44Mulun Yin (阴目仑) 27.84 32.87中国
30.21     27.84     48.13     31.58     36.81
45Ao Sun (孙垇) 25.53 33.60中国
DNF       32.63     33.21     25.53     34.97
46Yuhang Gao (高宇航) 27.33 33.93中国
31.44     33.56     27.33     36.80     36.81
47Yongfeng Hou (侯永锋) 27.69 34.81中国
35.18     34.61     27.69     34.63     37.96
48Qingwen Li (李庆文) 32.34 35.80中国
49.06     32.34     36.55     37.38     33.47
49Yue Liu (刘岳) 29.22 36.00中国
57.25     29.22     37.94     29.63     40.43
50Yuwei Sun (孙雨薇) 28.11 36.78中国
50.31     34.09     37.81     38.43     28.11
51Sen Dang (党森) 30.84 37.23中国
37.33     55.75     41.43     32.93     30.84
52Mengwei Yu (余萌韡) 23.97 38.20中国
27.84     38.18     23.97     48.58     DNF
53Qiang Ren (任强) 29.97 38.55中国
DNF       33.40     37.05     29.97     45.21
54Minshuo Li (李珉烁) 31.97 38.85中国
31.97     42.55     38.52     48.09     35.47
55Chao Feng (冯超) 34.86 39.37中国
34.86     43.71     36.71     53.69     37.68
56Tao Hu (胡涛) 34.59 40.70中国
34.59     43.41     1:03.28   42.27     36.41
57Ruifeng Ji (姬锐锋) 34.84 40.84中国
1:02.36   34.84     45.13     37.03     40.37
58Wuhao Zeng (曾吴昊) 33.28 41.04中国
41.27     42.66     41.46     40.40     33.28
59Chonghao Pei (裴翀昊) 38.21 43.76中国
38.30     50.52     45.61     47.36     38.21
60Yaxin Wen (温雅馨) 37.03 45.08中国
41.36     37.03     49.66     1:31.86   44.21
61Yinlu Dang (党尹潞) 41.93 46.93中国
42.05     52.02     46.71     41.93     DNF
62Lufan Cao (曹路凡) 39.78 47.93中国
39.78     1:02.86   44.83     57.28     41.68
63Xiaoli Xia (夏晓丽) 44.75 48.89中国
44.75     50.78     48.25     47.63     DNF
64Linke Wang (王林科) 41.52 51.34中国
47.77     1:24.55   1:01.91   44.33     41.52
65Qiaoyan She (折巧艳) 39.65 51.61中国
56.38     54.19     39.65     44.27     1:01.03
66Li Li (李黎) 44.77 51.68中国
44.77     53.78     50.28     1:04.83   50.97
67Meng Zhou (周萌) 46.86 53.17中国
57.27     52.13     46.86     1:04.93   50.11
68Hongwei Liu (刘宏伟) 42.65 56.16中国
1:07.40   58.36     42.65     44.63     1:05.50
69Kunpeng Xiong (熊堃鹏) 51.88 59.44中国
56.83     1:08.44   51.88     1:05.78   55.71
70Yao Ma (马遥) 46.59 1:04.06中国
1:00.00   1:17.84   54.33     DNF       46.59
71Chenyang Hu (胡晨阳) 1:03.61 1:06.60中国
1:09.03   1:05.63   1:03.61   1:05.15   1:29.96
72Shihao Liu (刘世豪) 47.38 1:07.37中国
1:01.56   51.43     47.38     1:40.38   1:29.11
73Shijie Liu (刘世杰) 48.78 1:08.41中国
57.97     48.78     DNF       1:07.72   1:19.53
74Weiming Wang (王玮明) 59.40 1:15.68中国
1:09.68   59.40     1:09.93   DNF       1:27.43
75Run Liu (刘润) 1:10.90 1:18.41中国
1:10.90   1:17.53   1:22.81   1:34.47   1:14.88
76Meiling Zhou (周美玲) 1:08.25 1:21.16中国
1:13.02   1:08.25   1:22.50   2:32.15   1:27.96
77Xianmin Hui (惠现民) 49.63 1:22.44中国
1:15.53   1:29.83   1:23.90   49.63     1:27.90
78Dan Liu (刘丹) 1:02.43 1:26.99中国
1:41.22   1:02.43   1:14.86   1:24.90   DNF
79Huimin Zhu (朱惠民) 1:30.63 1:49.78中国
1:46.46   1:54.68   1:30.63   DNF       1:48.19
80Xue Wang (王雪) 1:34.52 1:51.57中国
1:46.18   2:01.46   1:47.06   DNF       1:34.52
81Yuhao Xiong (熊宇豪) 45.43 DNF中国
DNF       57.19     DNF       45.43     52.15
82Haiyan Zhuang (庄海燕) 47.25 DNF中国
DNF       DNF       DNF       DNF       47.25
83Chaoxu Zhang (张朝旭) 52.11 DNF中国
DNF       52.11     DNF       DNF       1:01.61
84Pan Bai (柏盼) 1:01.16 DNF中国
1:01.16   DNF       1:03.97   DNF       1:37.44
85Xinxian Li (李新贤) 4:43.52 DNF中国
4:43.52   DNS       DNS       DNS       DNS
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Timothy Sun 11.21 12.66美国
11.90     13.41     12.68     13.65     11.21
2Luchen Zhang (张录辰) 11.81 13.48中国
13.40     19.22     11.81     12.61     14.43
3Haiping Chen (陈海平) 14.27 15.13中国
15.02     15.21     15.16     15.80     14.27
4Yi Su (苏懿) 14.41 15.15中国
15.61     15.21     14.63     14.41     19.08
5Haowei Fan (樊浩玮) 13.78 16.86中国
17.65     13.78     17.05     16.68     16.84
6Zhen Tang (唐镇) 16.36 18.34中国
16.36     18.44     19.25     17.34     23.40
7Shenjia Zhang (张砷镓) 14.18 18.88中国
14.18     20.50     20.61     15.83     20.30
8Ge Qu (曲歌) 15.63 19.25中国
15.63     18.75     19.30     19.71     20.58
9Tian Xia (夏天) 17.59 19.69中国
19.44     19.78     19.86     20.94     17.59
10Xu Liu (刘旭) 18.93 19.90中国
19.16     20.28     20.25     18.93     20.93
11Kai Liu (刘恺) 15.83 19.93中国
17.59     15.83     21.65     26.15     20.56
12Xiaofeng Jiao (焦晓峰) 17.97 20.34中国
23.83     20.91     17.97     20.58     19.53
13Yunlong Xu (许雲龙) 18.96 21.04中国
19.34     20.56     18.96     23.21     28.52
14Houwang Bian (边厚望) 19.11 21.42中国
22.33     21.08     22.69     19.11     20.86
15Yunlong Xiao (肖云龙) 20.18 21.75中国
21.58     21.66     20.18     22.02     25.28
16Liang Sun (孙良) 17.08 21.80中国
22.56     19.69     28.86     17.08     23.15
17Qinghao Song (宋卿豪) 16.58 22.18中国
21.59     24.61     25.02     20.34     16.58
18Jie Gong (龚杰) 20.40 23.01中国
24.81     20.40     28.52     21.43     22.78
19Ke Di (狄珂) 21.69 23.16中国
21.78     21.94     25.77     21.69     27.71
20Jing Zhang (张璟) 22.56 23.88中国
23.68     24.34     27.43     23.63     22.56
21Xiaofei Wang (王笑飞) 21.05 24.33中国
22.88     23.55     21.05     DNF       26.56
22Jianshun Zhang (张建舜) 18.83 24.84中国
39.16     24.78     18.83     27.93     21.80
23Xie Xie (谢泻) 23.21 25.17中国
24.81     24.49     26.22     30.47     23.21
24Chao Liu (刘超) 21.18 25.73中国
28.02     24.72     24.72     27.75     21.18
25Yu Lu (卢宇) 25.68 26.78中国
25.68     25.91     27.50     27.66     26.94
26Donglei Li (李冬雷) 23.38 27.40中国
30.46     29.59     23.38     27.65     24.97
27Xinwei Zhao (赵昕炜) 25.08 27.83中国
30.63     25.08     26.31     29.69     27.50
28Yang Xu (徐阳) 24.61 29.19中国
30.59     24.61     31.83     29.78     27.21
29Yikun He (贺艺坤) 27.25 35.54中国
39.36     36.33     27.25     31.97     38.31
30Yunlong Li (李云龙) 17.69 DNF中国
17.69     DNF       18.96     DNF       33.31
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Timothy Sun 12.41 13.32美国
14.27     14.50     12.41     12.44     13.25
2Luchen Zhang (张录辰) 12.58 14.73中国
12.58     14.58     15.71     14.59     15.03
3Shenjia Zhang (张砷镓) 14.22 15.63中国
15.50     14.22     17.61     15.77     15.61
4Haiping Chen (陈海平) 14.86 15.91中国
16.18     14.86     16.86     15.66     15.90
5Yi Su (苏懿) 15.83 17.20中国
15.83     16.22     18.25     18.80     17.13
6Xiaofeng Jiao (焦晓峰) 13.25 17.50中国
21.33     16.66     18.13     13.25     17.72
7Ge Qu (曲歌) 15.94 17.68中国
17.13     18.22     17.69     15.94     20.40
8Yunlong Xiao (肖云龙) 16.72 18.12中国
25.30     19.41     17.63     16.72     17.31
9Tian Xia (夏天) 17.65 18.96中国
17.65     17.90     19.47     25.93     19.52
10Xu Liu (刘旭) 15.61 19.34中国
21.46     16.97     24.11     19.58     15.61
11Yunlong Xu (许雲龙) 17.25 20.36中国
20.21     22.08     17.25     19.80     21.06
12Liang Sun (孙良) 17.09 21.78中国
20.97     21.58     17.09     22.78     23.50
13Zhen Tang (唐镇) 16.96 21.84中国
DNF       21.15     23.25     21.13     16.96
14Kai Liu (刘恺) 19.05 22.26中国
26.27     21.00     19.05     25.40     20.38
15Houwang Bian (边厚望) 19.83 25.47中国
26.58     27.63     32.22     22.19     19.83
16Haowei Fan (樊浩玮) 17.96 DNF中国
18.22     17.96     DNF       DNF       19.84
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Timothy Sun 1.96 4.40美国
1.96      3.83      4.81      7.56      4.56
2Kai Liu (刘恺) 5.80 6.14中国
5.80      5.80      6.06      11.86     6.56
3Xiaofeng Jiao (焦晓峰) 7.08 8.52中国
9.30      7.08      8.21      8.15      9.19
4Haowei Fan (樊浩玮) 7.38 8.63中国
8.69      9.27      10.77     7.93      7.38
5Qinghao Song (宋卿豪) 8.05 8.78中国
8.71      8.46      9.18      8.05      10.71
6Qifan Zhu (祝起凡) 8.13 9.16中国
8.15      9.43      9.91      8.13      15.78
7Zhen Tang (唐镇) 8.50 9.71中国
8.80      10.00     DNF       10.34     8.50
8Yu Lu (卢宇) 8.69 10.16中国
8.69      12.21     11.34     9.90      9.25
9Tian Xia (夏天) 7.97 10.25中国
10.06     7.97      11.03     9.65      12.31
10Yunlong Li (李云龙) 7.03 11.27中国
7.03      11.61     10.44     16.22     11.77
11Houwang Bian (边厚望) 7.02 11.61中国
19.36     8.81      11.91     7.02      14.11
12Xu Liu (刘旭) 9.33 11.64中国
15.38     12.21     10.52     9.33      12.19
13Jiahao Wu (吴嘉豪) 9.61 13.55中国
15.97     9.61      24.16     11.78     12.90
14Chao Feng (冯超) 11.69 13.94中国
13.17     13.59     11.69     15.06     17.05
15Jianshun Zhang (张建舜) 7.40 13.95中国
27.02     19.09     11.30     7.40      11.46
16Qing Wang (王清) 10.21 16.52中国
10.21     14.97     19.56     21.22     15.02
17Donglei Li (李冬雷) 11.00 17.26中国
11.00     44.71     24.84     13.65     13.28
18Chao Liu (刘超) 11.38 18.16中国
18.53     13.50     22.44     DNF       11.38
19Danyang Chen (陈丹阳) 12.30 19.17中国
27.28     14.66     18.08     24.77     12.30
20Ziyi Zhang (张子易) 13.19 20.08中国
13.19     38.09     27.83     17.96     14.46
21Shijie Liu (刘世杰) 14.38 24.46中国
DNF       14.38     39.34     17.84     16.19
 
四阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Timothy Sun 46.86 52.77美国
55.00     51.77     46.86     56.52     51.54
2Luchen Zhang (张录辰) 1:02.41 1:05.27中国
1:04.21   1:02.68   1:08.91   1:02.41   1:12.94
3Kai Liu (刘恺) 1:23.06 1:29.11中国
1:23.06   1:32.38   1:26.53   1:28.41   1:33.94
4Haowei Fan (樊浩玮) 1:34.61 1:42.52中国
1:34.61   1:50.34   1:42.58   1:43.66   1:41.33
5Xiaofeng Jiao (焦晓峰) 1:51.21 1:55.53中国
1:59.08   2:29.16   1:51.21   1:53.50   1:54.00
6Xu Liu (刘旭) 1:49.65 1:59.24中国
1:49.65   1:52.93   2:08.84   1:55.96   2:10.78
7Zhen Tang (唐镇) 2:57.68 中国
2:57.68   3:02.72
8Jianshun Zhang (张建舜) 3:15.33 中国
DNF       3:15.33
9Qifan Zhu (祝起凡) 3:53.52 中国
3:53.52   DNF
10Xue Wang (王雪) 5:10.81 中国
DNF       5:10.81
 
五阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Timothy Sun 1:31.58 1:42.65美国
1:35.03   1:43.33   1:54.77   1:49.59   1:31.58
2Yong Du (杜勇) 2:56.16 3:10.10中国
3:09.91   3:20.27   3:01.09   2:56.16   3:19.30
3Luchen Zhang (张录辰) 3:11.38 DNF中国
3:32.96   3:25.78   3:11.38   DNF       DNF
4Haowei Fan (樊浩玮) 3:49.75 中国
3:49.75   4:30.61
5Jianshun Zhang (张建舜) 3:55.43 中国
3:55.43   4:27.83
6Kai Liu (刘恺) 4:02.80 中国
4:02.80   DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Haiyan Zhuang (庄海燕) 51.88 DNF中国
DNF       51.88     51.96
2Timothy Sun 1:19.27 DNF美国
DNF       1:49.56   1:19.27
3Luchen Zhang (张录辰) 1:23.43 DNF中国
1:23.43   2:07.52   DNF
4Xiaofeng Jiao (焦晓峰) 3:38.00 DNF中国
3:38.00   DNF       DNF
 
单手    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Timothy Sun 23.13 27.57美国
27.41     23.13     31.33     45.40     23.97
2Qinghao Song (宋卿豪) 26.96 31.19中国
37.96     29.94     33.41     30.22     26.96
3Xiaofeng Jiao (焦晓峰) 26.28 31.56中国
31.19     28.08     26.28     35.40     50.68
4Luchen Zhang (张录辰) 28.66 32.80中国
33.34     28.66     34.09     35.86     30.96
5Yong Du (杜勇) 38.40 42.29中国
38.40     38.83     DNF       43.96     44.09
6Yu Han (韩宇) 39.69 46.07中国
42.38     1:44.93   47.11     48.71     39.69
7Zhen Tang (唐镇) 40.11 46.87中国
50.69     41.97     47.94     54.00     40.11
8Yi Su (苏懿) 37.59 46.89中国
42.53     1:01.46   46.71     37.59     51.44
9Kai Liu (刘恺) 44.31 48.84中国
44.31     45.66     51.77     49.08     52.00
10Chao Liu (刘超) 48.69 56.80中国
54.77     57.61     DNF       58.03     48.69
11Ao Sun (孙垇) 55.72 58.84中国
55.72     56.34     DNF       1:00.72   59.46
12Xu Liu (刘旭) 54.52 1:01.48中国
54.52     1:08.69   55.34     1:00.41   1:39.88
13Yu Lu (卢宇) 1:03.83 中国
1:27.11   1:03.83
14Jianshun Zhang (张建舜) 1:22.02 中国
1:34.94   1:22.02
15Qifan Zhu (祝起凡) 1:48.80 中国
1:50.97   1:48.80
16Liping Shang (商立平) DNF 中国
DNF       DNF
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Timothy Sun 7.06 10.36美国
14.31     7.91      11.25     11.93     7.06
2Kai Liu (刘恺) 10.88 13.02中国
14.25     12.08     12.72     14.53     10.88
3Zhen Tang (唐镇) 15.06 19.47中国
DNF       16.22     23.58     18.61     15.06
4Jianshun Zhang (张建舜) 19.06 25.77中国
40.88     29.52     25.25     22.55     19.06
5Haowei Fan (樊浩玮) 11.53 28.85中国
34.34     48.63     23.53     28.69     11.53
6Liping Shang (商立平) 14.59 33.56中国
39.00     38.00     26.90     35.77     14.59
7Luchen Zhang (张录辰) 24.47 35.72中国
37.13     37.61     32.43     45.55     24.47
8Qifan Zhu (祝起凡) 31.69 40.44中国
DNF       31.69     43.00     40.31     38.02
9Xu Liu (刘旭) 3:33.90 DNF中国
3:33.90   DNS       DNS       DNS       DNS
 
SQ1    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Timothy Sun 18.47 22.72美国
21.03     21.46     18.47     30.96     25.68
2Liping Shang (商立平) 27.02 40.44中国
42.22     1:18.58   42.03     37.06     27.02
3Zhen Tang (唐镇) 37.36 40.99中国
40.53     37.55     55.46     37.36     44.88
4Fangyuan Chang (常方圆) 31.58 41.34中国
46.03     31.58     42.47     45.09     36.47
5Ge Qu (曲歌) 42.47 48.44中国
1:09.00   42.47     49.86     49.96     45.50
6Xiaofeng Jiao (焦晓峰) 1:49.08 1:58.73中国
DNF       1:49.21   2:11.91   1:49.08   1:55.08
7Qifan Zhu (祝起凡) 1:32.59 2:26.77中国
2:11.97   DNF       1:32.59   2:53.05   2:15.28
 
八板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Kai Liu (刘恺)AsR 0.91AsR 1.03中国
0.91      0.96      DNF       0.94      1.18
2Xu Liu (刘旭) 1.08 1.24中国
1.08      1.11      2.09      1.34      1.27
3Donglei Li (李冬雷) 1.40 1.72中国
1.52      1.40      2.25      4.41      1.40
4Haowei Fan (樊浩玮) 1.77 1.90中国
1.77      1.77      3.16      2.09      1.84
5Qinghao Song (宋卿豪) 1.66 1.93中国
1.96      1.77      2.34      2.05      1.66
6Ge Qu (曲歌) 2.02 2.12中国
2.02      3.46      2.15      2.11      2.11
7Tian Xia (夏天) 1.78 2.22中国
2.13      2.56      1.96      3.88      1.78
8Fangyuan Chang (常方圆) 1.59 2.32中国
2.93      1.59      3.31      1.97      2.06
9Shihao Liu (刘世豪) 1.68 2.59中国
DNF       1.68      2.77      3.25      1.75
10Junjie Chen (陈俊杰) 2.28 3.00中国
4.66      3.53      2.28      2.30      3.16
11Ruifu Liu (刘瑞甫) 2.55 3.13中国
2.55      3.28      4.15      3.47      2.63
12Qing Wang (王清) 2.08 3.33中国
2.08      DNF       3.16      2.30      4.53
13Dan Liu (刘丹) 2.09 3.68中国
2.09      DNF       3.40      4.36      3.27
14Yinlu Dang (党尹潞) 3.52 4.16中国
4.47      3.53      4.47      4.84      3.52
15Yu Feng (冯宇) 2.59 4.52中国
2.80      2.59      7.09      DNF       3.68
16Qifan Zhu (祝起凡) 1.59 4.54中国
2.91      4.44      DNF       1.59      6.27
17Liping Shang (商立平) 2.13 4.64中国
2.13      10.71     4.09      6.46      3.36
18Jun Zou (邹骏) 1.41 DNF中国
1.41      DNF       1.63      DNF       DNF
19Houwang Bian (边厚望) 1.83 DNF中国
1.83      DNF       3.02      1.93      DNF
 
十二板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Kai Liu (刘恺) 3.13 3.44中国
3.27      3.13      4.75      3.63      3.41
2Xu Liu (刘旭) 3.27 3.49中国
3.27      3.61      3.43      4.27      3.43
3Liping Shang (商立平) 3.71 4.16中国
3.71      3.78      4.84      4.00      4.69
4Donglei Li (李冬雷) 3.93 4.79中国
3.93      5.05      5.05      4.50      4.83
5Fangyuan Chang (常方圆) 4.66 6.12中国
5.36      7.68      7.65      4.66      5.36
6Qifan Zhu (祝起凡) 6.53 7.38中国
9.33      7.56      7.66      6.91      6.53
7Meng Zhou (周萌) 6.06 8.03中国
9.66      6.06      7.59      9.13      7.36
8Houwang Bian (边厚望) 7.86 9.77中国
8.65      10.56     DNF       10.11     7.86
9Junjie Chen (陈俊杰) 7.78 10.46中国
9.22      7.78      11.77     DNF       10.40
10Yinlu Dang (党尹潞) 9.06 12.06中国
9.71      DNF       11.80     14.68     9.06