2013WCA浙江大学魔方公开赛

日期: 2013-03-23~24
地点: 浙江杭州
链接: 2013WCA浙江大学魔方公开赛 2013WCA浙江大学魔方公开赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 9.48 10.55中国
13.83     10.40     9.48      11.16     10.08
2Yinghao Wang (王鹰豪) 9.81 11.19中国
9.81      10.65     11.59     11.33     12.94
3Haowei Fan (樊浩玮) 8.65 11.35中国
10.44     12.00     11.61     12.03     8.65
4Meng'an Pu (浦梦安) 10.24 11.91中国
11.52     10.24     12.02     12.19     13.85
5Xiaobo Jin (金晓波) 11.07 12.27中国
13.11     14.06     11.07     11.35     12.34
6Xiaolin Zeng (曾小林) 9.83 12.29中国
11.59     11.56     13.72     9.83      DNF
7Tianxing Wang (王天行) 11.72 12.68中国
12.65     11.72     12.72     12.68     13.14
8Zhiyang Chen (陈至扬) 11.52 13.05中国
11.75     13.93     13.47     11.52     13.98
9Zhangning He (何樟宁) 11.97 13.48中国
14.44     13.35     11.97     12.65     17.73
10Zhiqing Shi (石志庆) 11.38 13.63中国
15.58     15.11     13.43     12.34     11.38
11Chenge Liu (刘晨舸) 13.16 14.15中国
13.16     13.31     13.90     15.23     17.19
12Caiqing Tang (汤才庆) 12.16 14.18中国
15.11     12.16     26.46     14.05     13.39
13Jiawen Wu (吴嘉文) 11.89 14.31中国
15.61     15.60     12.78     11.89     14.54
14Zhen Tang (唐镇) 13.94 14.53中国
13.94     15.03     14.72     14.52     14.36
15Lijie Jin (金利杰) 11.88 14.76中国
15.46     DNF       14.59     11.88     14.22
16Yiwei Liu (刘伊玮) 13.41 14.79中国
15.84     14.45     13.41     14.13     15.80
17Yiqun Fan (樊轶群) 13.12 14.82中国
13.12     15.84     14.97     13.65     20.87
18Nan Bai (柏楠) 12.45 14.92中国
12.45     15.80     12.95     16.01     DNF
19Haoran Tian (田浩然) 14.08 15.18中国
15.96     14.08     15.02     14.56     18.78
20Chunyu Zhang (张春雨) 14.56 15.32中国
14.91     16.09     14.96     17.86     14.56
21Renxin Tang (汤任欣) 10.22 15.58中国
16.11     17.18     10.22     16.93     13.71
22Qiang Gong (龚强) 13.59 16.00中国
14.16     16.00     13.59     DNF       17.84
23Xiao Xue (薛晓) 13.58 16.04中国
17.28     15.91     20.32     14.93     13.58
24Ruobing Sha (沙若冰) 15.27 16.33中国
17.08     16.56     15.27     15.36     17.58
25Haozhen Jiang (江皓臻) 13.30 16.38中国
15.16     15.06     18.93     13.30     19.06
26Lei Pang (庞磊) 15.40 16.48中国
20.32     15.40     18.19     15.71     15.54
27Xinghui Lu (卢星辉) 14.54 16.53中国
18.80     14.54     17.24     16.52     15.83
28Jiaxi Ye (叶佳希) 14.34 16.70中国
15.62     14.34     20.05     18.87     15.62
29Ke Wang (王珂) 14.90 16.75中国
14.90     17.27     18.02     15.69     17.28
30Guangming Li (李光明) 14.31 17.01中国
18.23     17.83     15.50     14.31     17.71
31Jie Ren (任杰) 14.72 17.04中国
16.21     16.36     19.72     14.72     18.55
32Yifan Zhang (张一凡) 15.73 17.06中国
16.53     15.73     18.80     15.84     18.92
33Chaofan Yu (俞超凡) 15.59 17.26中国
16.39     18.90     16.81     15.59     18.58
34Mo Ji (季默) 11.06 17.30中国
31.58     17.15     14.05     20.71     11.06
35Yekai Xing (邢叶凯) 14.83 17.71中国
14.83     19.36     21.11     17.01     16.75
36Jingyuan Chen (陈静远) 15.63 17.85中国
17.84     15.63     20.18     16.90     18.80
37Ming Chen (陈明) 15.78 18.29中国
18.53     22.96     15.78     16.00     20.34
38Bo Fan (范博) 14.46 18.44中国
19.13     20.13     14.46     19.61     16.58
39Yucheng Shen (沈宇诚) 17.27 18.69中国
17.27     17.81     18.61     DNF       19.66
40Yuyang Wei (韦昱仰) 15.68 18.71中国
19.67     17.80     18.67     15.68     21.87
41Xu Wang (王旭) 16.71 18.79中国
16.71     19.66     18.08     20.18     18.63
42Qirun Zhong (钟奇润) 14.78 19.28中国
27.06     14.78     22.28     20.50     15.06
43Liaoyi Xu (徐了一) 17.54 19.62中国
19.18     19.80     21.63     19.88     17.54
44Ziyuan Liao (廖子元) 19.11 19.95中国
19.11     19.34     21.86     19.27     21.25
45Zhongji Shen (沈仲佶) 17.22 20.11中国
22.52     19.46     17.22     23.06     18.34
46Yi Wang (汪义) 19.00 21.10中国
21.19     19.93     22.19     27.34     19.00
47Yulun Wu (吴宇伦) 19.46 21.52中国
19.69     19.46     20.61     24.25     24.30
48Zhaoyuan Lin (林诏远) 18.77 22.02中国
26.47     19.06     20.53     18.77     DNF
49Yun Hong (洪赟) 19.59 22.20中国
19.59     22.25     27.15     19.77     24.58
50Hang Zhou (周航) 20.31 22.85中国
22.66     23.52     20.31     25.72     22.37
51Lufan Sun (孙路帆) 18.33 23.13中国
27.59     18.33     21.51     28.01     20.30
52Hongbin Chang (常宏彬) 20.38 23.69中国
25.58     25.18     23.26     20.38     22.63
53Junhao Liu (刘俊灏) 20.06 24.06中国
24.43     20.06     25.18     23.98     23.78
54Zhixu Bai (白直旭) 16.28 24.55中国
16.28     17.23     DNF       17.34     39.09
55Jialong Fan (范佳龙) 21.86 24.69中国
23.43     26.36     21.86     24.27     29.83
56Yifan Chen (陈一帆) 20.69 25.05中国
26.97     20.69     24.66     23.53     27.25
57Guanghua Wang (王光华) 18.54 25.37中国
31.19     23.57     18.54     21.35     31.75
58Xingbo Wang (王星博) 24.40 26.82中国
33.16     27.51     27.45     24.40     25.50
59Jiajie Wu (吴家杰) 20.08 26.98中国
20.08     30.30     26.31     27.98     26.65
60Ningning Feng (封宁宁) 22.11 27.08中国
22.11     25.52     27.31     28.40     34.43
61Erjiaxin Guan (关尔佳鑫) 21.59 29.22中国
38.78     31.24     21.59     31.57     24.85
62Chao Chen (陈超) 26.97 29.37中国
29.41     28.86     31.31     29.85     26.97
63Xisong Tang (唐熙松) 25.22 29.57中国
31.73     26.91     33.34     30.06     25.22
64Yueyang Ying (应悦扬) 31.19 32.36中国
36.45     33.21     31.19     32.43     31.43
65Chen Chen (陈晨) 29.90 34.28中国
33.06     34.49     35.30     29.90     43.01
66Weinan Yang (杨伟南) 25.74 34.49中国
37.14     32.13     25.74     34.22     37.11
67Fengjia Wu (吴佳峰) 25.91 36.57中国
DNF       25.91     48.91     28.31     32.50
68Zheyu Wang (汪哲宇) 23.40 40.76中国
27.80     23.40     1:05.30   29.18     DNF
69Ying Wang (王莹) 34.38 44.13中国
34.65     39.56     34.38     DNF       58.19
70Zida Liu (刘子达) 38.40 44.56中国
48.35     46.43     38.91     50.22     38.40
71Dongyuan Liu (柳东原) 35.09 50.23中国
42.63     37.46     DNF       1:10.61   35.09
72Jialiang Du (杜家亮) 53.84 1:01.15中国
56.39     53.84     1:03.46   1:03.60   1:19.78
73Yunjing Fan (樊芸菁) 1:13.15 1:21.43中国
1:16.18   1:13.15   1:16.12   1:43.40   1:31.99
74Yiyao Xu (徐意瑶) 1:40.42 1:51.02中国
1:40.42   1:41.52   1:52.59   2:05.29   1:58.96
75Junrui Liu (刘俊睿) 1:42.48 2:04.03中国
2:16.00   3:18.88   1:42.48   1:45.33   2:10.75
76Guolin Wang (王国林) 33.68 DNF中国
38.18     46.38     33.68     DNF       DNF
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 8.98 10.30中国
11.47     10.24     11.49     8.98      9.18
2Haowei Fan (樊浩玮) 10.29 10.58中国
10.87     10.29     10.43     10.44     11.13
3Zhiyang Chen (陈至扬) 10.80 11.36中国
12.28     10.80     46.80     10.90     10.90
4Yinghao Wang (王鹰豪) 10.40 11.44中国
11.33     12.53     11.56     11.44     10.40
5Xiaolin Zeng (曾小林) 10.00 11.80中国
16.09     12.06     11.86     11.49     10.00
6Xiaobo Jin (金晓波) 11.28 12.17中国
15.63     11.84     11.28     12.28     12.38
7Meng'an Pu (浦梦安) 9.19 13.02中国
13.58     13.44     13.59     12.03     9.19
8Nan Bai (柏楠) 10.89 13.57中国
DNF       14.61     11.41     14.70     10.89
9Yiwei Liu (刘伊玮) 12.66 13.60中国
14.28     12.66     13.27     14.33     13.25
10Tianxing Wang (王天行) 11.66 13.61中国
13.61     11.66     16.44     13.93     13.28
11Zhangning He (何樟宁) 12.72 13.70中国
14.56     13.16     12.72     17.68     13.38
12Jiawen Wu (吴嘉文) 11.89 14.15中国
13.78     13.57     15.52     15.10     11.89
13Qiang Gong (龚强) 12.61 14.57中国
14.72     15.22     14.52     14.46     12.61
14Zhiqing Shi (石志庆) 13.03 15.37中国
15.81     16.50     13.03     13.81     17.61
15Lijie Jin (金利杰) 12.80 15.47中国
17.34     12.80     14.55     16.09     15.77
16Renxin Tang (汤任欣) 13.97 15.73中国
15.59     21.13     13.97     14.81     16.78
17Chunyu Zhang (张春雨) 13.73 16.08中国
13.73     21.99     17.53     14.48     16.22
18Chenge Liu (刘晨舸) 12.83 16.33中国
17.13     15.68     19.19     16.18     12.83
19Yiqun Fan (樊轶群) 14.35 16.42中国
37.83     14.35     17.52     15.94     15.81
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 9.69 10.94中国
10.93     11.46     11.86     10.44     9.69
2Haowei Fan (樊浩玮) 7.65 10.97中国
11.19     10.47     11.25     11.33     7.65
3Yinghao Wang (王鹰豪) 10.02 11.02中国
11.05     11.75     DNF       10.27     10.02
4Xiaolin Zeng (曾小林) 9.40 11.37中国
11.56     9.88      9.40      14.38     12.68
5Zhiyang Chen (陈至扬) 10.18 12.05中国
12.66     10.18     15.40     13.15     10.34
6Nan Bai (柏楠) 11.44 12.49中国
12.61     13.40     11.90     12.96     11.44
7Xiaobo Jin (金晓波) 11.80 13.12中国
12.38     13.63     13.72     13.34     11.80
8Meng'an Pu (浦梦安) 10.00 13.45中国
10.00     14.47     17.30     13.47     12.41
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 1.97AsR 2.35中国
2.83      1.97      2.00      2.21      DNF
2Zhiyang Chen (陈至扬) 2.91 3.84中国
3.77      3.83      2.91      3.91      3.91
3Haowei Fan (樊浩玮) 3.55 4.11中国
4.56      4.93      4.18      3.55      3.58
4Jiawen Wu (吴嘉文) 3.24 4.21中国
4.61      3.24      12.44     3.29      4.74
5Tianxing Wang (王天行) 3.16 4.63中国
4.59      4.15      3.16      7.53      5.16
6Xiaolin Zeng (曾小林) 3.56 4.71中国
4.56      6.13      3.56      4.06      5.50
7Meng'an Pu (浦梦安) 3.49 5.15中国
6.52      4.52      3.49      4.42      11.05
8Haoran Tian (田浩然) 3.55 5.25中国
4.96      5.59      3.55      5.38      5.41
9Hang Zhou (周航) 3.47 5.36中国
5.74      5.40      3.47      8.71      4.93
10Chunyu Zhang (张春雨) 4.10 5.36中国
6.19      5.20      4.10      4.68      6.93
11Qiang Gong (龚强) 3.33 5.40中国
5.24      6.25      3.33      5.64      5.33
12Jingyuan Chen (陈静远) 3.72 5.41中国
9.90      5.96      3.72      5.25      5.03
13Yiwei Liu (刘伊玮) 3.61 5.61中国
6.90      6.63      3.61      5.44      4.77
14Zhangning He (何樟宁) 3.89 5.68中国
5.70      6.11      3.89      6.18      5.22
15Zhen Tang (唐镇) 3.68 5.70中国
6.63      4.15      3.68      6.68      6.31
16Ke Wang (王珂) 5.50 5.76中国
5.67      5.91      5.71      5.50      6.32
17Lijie Jin (金利杰) 5.27 5.82中国
6.15      5.80      5.27      6.31      5.50
18Yekai Xing (邢叶凯) 4.16 6.05中国
7.28      5.69      5.19      8.11      4.16
19Jie Ren (任杰) 4.07 6.07中国
6.78      5.35      4.07      7.65      6.08
20Yifan Zhang (张一凡) 4.77 6.25中国
9.47      7.02      4.77      5.83      5.90
21Chenge Liu (刘晨舸) 5.90 6.30中国
6.71      6.76      5.90      5.93      6.25
22Mo Ji (季默) 5.53 6.35中国
6.06      5.53      6.10      7.05      6.89
23Nan Bai (柏楠) 3.56 6.40中国
8.07      4.96      3.56      9.25      6.18
24Xinghui Lu (卢星辉) 3.93 6.58中国
7.22      6.26      3.93      9.49      6.27
25Yiqun Fan (樊轶群) 5.23 6.76中国
5.42      8.23      6.62      5.23      9.01
26Caiqing Tang (汤才庆) 4.93 6.79中国
7.59      6.08      8.38      4.93      6.69
27Yulun Wu (吴宇伦) 5.34 6.89中国
8.93      5.96      5.34      6.52      8.18
28Qirun Zhong (钟奇润) 3.47 7.17中国
7.97      11.34     3.47      6.88      6.66
29Jiaxi Ye (叶佳希) 5.08 7.18中国
7.03      7.47      7.05      5.08      8.80
30Ming Chen (陈明) 5.02 7.33中国
7.94      6.83      5.02      11.50     7.21
31Xu Wang (王旭) 5.06 7.39中国
7.72      7.03      5.06      13.59     7.43
32Chaofan Yu (俞超凡) 4.18 7.67中国
8.09      7.69      4.18      7.36      7.96
33Bo Fan (范博) 5.88 7.76中国
8.28      7.49      5.88      7.52      8.69
34Liaoyi Xu (徐了一) 4.11 7.96中国
8.46      7.46      4.11      9.07      7.95
35Guanghua Wang (王光华) 3.43 8.17中国
9.02      7.44      3.43      8.47      8.59
36Jiajie Wu (吴家杰) 7.84 8.62中国
8.70      10.66     8.64      8.53      7.84
37Renxin Tang (汤任欣) 7.05 8.72中国
10.19     7.05      DNF       7.29      8.67
38Ziyuan Liao (廖子元) 6.36 9.27中国
8.97      6.36      DNF       10.53     8.31
39Yi Wang (汪义) 4.80 9.41中国
11.49     8.88      4.80      10.16     9.19
40Xiao Xue (薛晓) 6.68 10.67中国
10.34     14.34     6.68      7.40      14.28
41Hongbin Chang (常宏彬) 6.76 12.44中国
7.80      17.93     11.58     6.76      DNF
42Guolin Wang (王国林) 7.78 14.49中国
DNF       23.56     7.78      11.30     8.61
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 2.47 2.92中国
DNF       2.90      2.47      3.15      2.72
2Jiawen Wu (吴嘉文) 3.43 4.13中国
3.64      4.83      4.53      3.43      4.21
3Zhiyang Chen (陈至扬) 3.72 4.21中国
4.69      6.30      3.72      4.11      3.83
4Haowei Fan (樊浩玮) 2.90 4.32中国
2.90      4.16      4.65      4.22      4.57
5Xiaolin Zeng (曾小林) 3.25 4.72中国
5.68      3.25      3.30      5.47      5.38
6Qiang Gong (龚强) 4.38 5.27中国
7.05      5.25      4.38      5.38      5.18
7Jingyuan Chen (陈静远) 4.46 5.68中国
5.14      6.07      4.46      7.75      5.84
8Hang Zhou (周航) 4.40 5.82中国
6.70      5.30      4.40      5.46      12.33
9Meng'an Pu (浦梦安) 4.67 5.89中国
4.87      7.36      5.44      8.31      4.67
10Chunyu Zhang (张春雨) 4.28 5.96中国
5.68      4.68      4.28      7.52      8.09
11Tianxing Wang (王天行) 4.16 6.86中国
4.93      10.13     4.16      5.53      DNF
 
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Haowei Fan (樊浩玮) 39.44 41.64中国
41.09     39.44     42.51     41.33     45.61
2Zhiyang Chen (陈至扬) 41.34 43.14中国
42.38     48.40     42.25     41.34     44.78
3Xiaobo Jin (金晓波) 42.27 47.22中国
57.52     43.15     42.27     48.78     49.73
4Yinghao Wang (王鹰豪) 42.01 47.84中国
42.01     50.20     53.13     48.16     45.17
5Tianxing Wang (王天行) 43.82 52.08中国
DNF       57.31     50.46     43.82     48.46
6Lin Chen (陈霖) 43.26 52.14中国
43.26     52.91     52.53     53.17     50.97
7Zhangning He (何樟宁) 51.09 52.53中国
53.38     51.09     57.27     51.78     52.43
8Zhiqing Shi (石志庆) 48.25 53.99中国
48.55     59.61     48.25     53.82     1:07.56
9Jiaxi Ye (叶佳希) 44.21 54.97中国
59.86     44.21     55.22     1:03.26   49.84
10Xu Wang (王旭) 51.86 56.99中国
1:01.84   51.86     1:05.34   54.16     54.97
11Meng'an Pu (浦梦安) 49.65 57.07中国
56.25     49.65     56.54     58.43     1:02.83
12Mo Ji (季默) 54.30 1:00.04中国
1:00.30   1:00.12   59.71     54.30     DNF
13Chunyu Zhang (张春雨) 57.34 1:01.07中国
59.06     57.34     1:03.60   1:02.37   1:01.77
14Jiawen Wu (吴嘉文) 55.38 1:02.28中国
1:02.86   1:06.00   55.38     57.97     1:11.05
15Yekai Xing (邢叶凯) 1:01.73 1:03.07中国
1:44.63   1:04.06   1:02.82   1:01.73   1:02.34
16Haozhen Jiang (江皓臻) 58.44 1:04.19中国
1:08.00   1:03.72   58.44     1:02.39   1:06.46
17Ke Wang (王珂) 49.84 1:05.26中国
1:11.18   49.84     1:09.75   1:03.53   1:02.50
18Qiang Gong (龚强) 57.52 1:06.58中国
1:07.00   57.52     1:16.84   1:01.79   1:10.94
19Yiwei Liu (刘伊玮) 54.61 1:07.10中国
1:12.26   1:22.03   54.61     1:02.84   1:06.19
20Qirun Zhong (钟奇润) 58.36 1:08.55中国
58.36     1:06.79   1:55.40   1:12.46   1:06.41
21Caiqing Tang (汤才庆) 1:04.99 1:08.57中国
1:10.25   1:07.18   1:15.13   1:08.27   1:04.99
22Yiqun Fan (樊轶群) 53.92 1:09.49中国
59.55     1:14.26   1:23.53   53.92     1:14.65
23Renxin Tang (汤任欣) 1:04.21 1:09.68中国
1:20.52   1:05.78   1:04.21   1:07.52   1:15.75
24Chaofan Yu (俞超凡) 57.75 1:11.88中国
1:06.88   1:06.60   1:24.78   1:22.15   57.75
25Xiao Xue (薛晓) 1:14.86 1:17.44中国
1:19.61   1:15.81   1:27.61   1:14.86   1:16.90
26Jingyuan Chen (陈静远) 1:12.38 1:19.02中国
1:26.34   1:14.43   1:16.28   1:35.00   1:12.38
27Yun Hong (洪赟) 1:11.87 1:22.61中国
1:11.87   1:40.09   1:19.52   1:23.00   1:25.30
28Haoran Tian (田浩然) 1:11.36 1:22.92中国
1:19.15   1:11.36   1:35.46   1:32.43   1:17.18
29Chenge Liu (刘晨舸) 1:18.51 1:24.65中国
1:18.81   1:28.69   1:26.46   1:18.51   1:35.35
30Yuyang Wei (韦昱仰) 1:18.31 DNF中国
1:18.31   1:26.22   DNF       DNF       DNS
31Ziyuan Liao (廖子元) 1:36.24 中国
1:41.00   1:36.24
32Liaoyi Xu (徐了一) 1:48.52 中国
1:48.52   2:12.38
33Yulun Wu (吴宇伦) 1:55.84 中国
2:03.20   1:55.84
34Guanghua Wang (王光华) 1:58.64 中国
2:11.34   1:58.64
35Jiajie Wu (吴家杰) 2:30.69 中国
2:30.69   DNF
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Haowei Fan (樊浩玮) 38.06 43.61中国
45.43     44.59     53.94     38.06     40.81
2Zhiyang Chen (陈至扬) 37.95 44.05中国
42.28     44.78     45.09     46.62     37.95
3Xiaobo Jin (金晓波) 41.80 44.58中国
41.80     45.96     48.69     45.91     41.88
4Yinghao Wang (王鹰豪) 44.55 49.11中国
1:01.69   50.50     45.71     44.55     51.13
5Tianxing Wang (王天行) 46.44 50.29中国
46.44     54.16     50.22     46.48     1:02.69
6Zhiqing Shi (石志庆) 49.41 53.19中国
55.05     52.03     56.46     52.50     49.41
7Lin Chen (陈霖) 53.11 56.82中国
53.35     1:00.12   56.98     1:05.19   53.11
8Zhangning He (何樟宁) 55.78 57.61中国
55.78     58.65     1:00.35   56.38     57.81
 
五阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 1:09.43 1:14.08中国
1:21.25   1:09.43   1:21.30   1:09.66   1:11.34
2Zhiqing Shi (石志庆) 1:12.68 1:19.84中国
1:30.08   1:13.88   1:12.68   1:22.86   1:22.77
3Zhiyang Chen (陈至扬) 1:32.91 1:34.56中国
1:32.91   1:38.48   1:33.57   1:33.21   1:36.90
4Zhangning He (何樟宁) 1:30.69 1:35.38中国
1:44.66   1:35.25   1:37.44   1:30.69   1:33.44
5Chunyu Zhang (张春雨) 1:32.69 1:35.74中国
1:33.16   1:39.29   1:32.69   1:39.78   1:34.78
6Xiaobo Jin (金晓波) 1:33.04 1:37.61中国
1:33.04   1:33.28   1:52.77   1:38.80   1:40.74
7Yinghao Wang (王鹰豪) 1:34.81 1:38.41中国
1:38.04   1:34.81   1:39.36   1:37.83   1:43.43
8Tianxing Wang (王天行) 1:31.66 1:38.53中国
1:38.66   1:38.54   1:38.38   1:31.66   1:40.06
9Haowei Fan (樊浩玮) 1:24.99 1:38.95中国
1:51.59   1:24.99   1:37.93   1:34.11   1:44.80
10Meng'an Pu (浦梦安) 1:39.09 1:42.44中国
1:43.44   1:52.23   1:39.09   1:44.21   1:39.68
11Jiaxi Ye (叶佳希) 1:46.18 1:49.07中国
1:52.52   1:49.63   1:50.86   1:46.18   1:46.72
12Xu Wang (王旭) 1:40.84 1:52.10中国
1:54.22   1:48.83   2:03.15   1:40.84   1:53.25
13Ke Wang (王珂) 1:41.63 1:54.19中国
1:41.63   1:52.12   2:01.66   1:54.49   1:55.96
14Jiawen Wu (吴嘉文) 1:44.42 1:55.45中国
1:57.36   2:01.80   2:11.28   1:47.18   1:44.42
15Qiang Gong (龚强) 1:48.40 1:56.18中国
2:01.75   1:52.00   2:09.19   1:54.78   1:48.40
16Ruobing Sha (沙若冰) 1:55.80 2:09.56中国
2:23.00   1:55.80   2:11.29   2:06.05   2:11.34
17Chenge Liu (刘晨舸) 1:53.86 2:16.38中国
1:53.86   2:27.71   2:08.04   2:50.54   2:13.40
18Qirun Zhong (钟奇润) 2:00.40 中国
2:00.40   2:06.78
19Xiao Xue (薛晓) 2:03.91 中国
2:19.96   2:03.91
20Mo Ji (季默) 2:15.55 中国
2:15.55   DNF
21Caiqing Tang (汤才庆) 2:17.95 中国
2:18.22   2:17.95
22Jingyuan Chen (陈静远) 2:37.00 中国
2:37.00   3:39.50
23Yiqun Fan (樊轶群) 2:57.83 中国
2:57.83   2:57.91
24Guanghua Wang (王光华) 3:29.43 中国
3:56.34   3:29.43
25Liaoyi Xu (徐了一) 5:32.28 中国
6:06.84   5:32.28
 
六阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 2:12.32 2:17.22中国
2:23.05   2:16.30   2:12.32
2Zhiqing Shi (石志庆) 2:19.05 2:27.64中国
2:32.16   2:31.71   2:19.05
3Zhiyang Chen (陈至扬) 2:59.97 3:12.29中国
3:17.11   2:59.97   3:19.78
4Mo Ji (季默) 3:48.58 3:51.75中国
3:48.58   3:57.94   3:48.72
5Ke Wang (王珂) 3:48.02 3:52.16中国
3:55.11   3:53.36   3:48.02
6Ruobing Sha (沙若冰) 3:45.84 3:58.73中国
3:54.36   3:45.84   4:15.98
7Qirun Zhong (钟奇润) 3:29.41 4:04.50中国
4:11.24   3:29.41   4:32.84
8Zhangning He (何樟宁) 4:20.00 4:32.20中国
4:41.90   4:20.00   4:34.71
9Yiqun Fan (樊轶群) 4:32.80 4:55.77中国
5:16.91   4:32.80   4:57.61
10Chunyu Zhang (张春雨) 3:08.53 DNF中国
3:08.53   DNF       DNF
11Guanghua Wang (王光华) 9:23.84 DNF中国
9:23.84   DNF       DNS
 
七阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 2:56.22 3:04.22中国
3:09.44   2:56.22   3:06.99
2Zhiqing Shi (石志庆) 3:39.63 4:00.21中国
4:23.71   3:57.28   3:39.63
3Chunyu Zhang (张春雨) 4:46.58 5:15.84中国
4:46.58   5:23.34   5:37.59
4Xu Wang (王旭) 5:26.33 5:40.34中国
5:34.76   5:59.92   5:26.33
5Ke Wang (王珂) 5:31.65 5:42.56中国
5:31.65   5:40.81   5:55.22
6Zhiyang Chen (陈至扬) 5:00.76 5:47.25中国
6:34.16   5:00.76   5:46.83
7Ruobing Sha (沙若冰) 5:47.00 6:04.30中国
5:47.00   6:21.18   6:04.71
8Jiawen Wu (吴嘉文) 5:58.57 6:16.27中国
5:58.57   6:22.92   6:27.33
9Mo Ji (季默) 7:05.68 7:14.78中国
7:05.68   7:26.69   7:11.96
10Chenge Liu (刘晨舸) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS
10Yekai Xing (邢叶凯) DNF DNF中国
DNF       DNS       DNS
10Yiqun Fan (樊轶群) DNF DNF中国
DNF       DNS       DNS
 
三盲    初赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Meng'an Pu (浦梦安) 1:02.80 DNF中国
1:02.80   DNF       DNF
2Yiqun Fan (樊轶群) 1:04.33 DNF中国
1:04.33   DNF       DNF
3Hongbin Chang (常宏彬) 1:09.97 DNF中国
1:09.97   DNF       DNF
4Zhizhe Liang (梁稚喆) 1:32.22 DNF中国
DNF       1:32.22   1:38.84
5Min Zhang (张民) 1:41.86 1:58.72中国
2:13.10   2:01.21   1:41.86
6Yun Hong (洪赟) 1:54.38 DNF中国
DNF       DNF       1:54.38
7Chunyu Zhang (张春雨) 2:00.53 DNF中国
2:00.53   DNF       2:41.63
8Zhiyang Chen (陈至扬) 2:12.88 DNF中国
3:04.19   DNF       2:12.88
9Guanghua Wang (王光华) 2:25.63 DNF中国
DNF       2:25.63   2:29.18
10Qirun Zhong (钟奇润) 2:46.62 DNF中国
DNF       DNF       2:46.62
11Yi Wang (汪义) 2:51.21 DNF中国
DNF       2:51.21   DNF
12Jiawen Wu (吴嘉文) 3:08.36 DNF中国
DNF       3:08.36   DNF
13Xu Wang (王旭) 3:32.89 DNF中国
DNF       3:47.22   3:32.89
14Jie Ren (任杰) 4:21.79 DNF中国
4:21.79   DNF       4:49.35
15Jingyuan Chen (陈静远) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
15Mo Ji (季默) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
15Zhangning He (何樟宁) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
15Yinghao Wang (王鹰豪) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Hongbin Chang (常宏彬) 48.18 DNF中国
48.18     1:46.72   DNF
2Yiqun Fan (樊轶群) 1:02.94 1:12.48中国
1:02.94   1:14.30   1:20.21
3Meng'an Pu (浦梦安) 1:09.52 DNF中国
DNF       1:09.52   DNF
4Zhizhe Liang (梁稚喆) 1:20.16 DNF中国
1:20.16   DNF       DNF
5Zhiyang Chen (陈至扬) 1:52.47 DNF中国
1:52.47   DNF       2:03.25
6Min Zhang (张民) 1:53.81 DNF中国
DNF       DNF       1:53.81
 
最少步    决赛    单次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Haowei Fan (樊浩玮) 33 中国
33
2Zhen Tang (唐镇) 40 中国
40
3Meng'an Pu (浦梦安) 44 中国
44
4Zhiyang Chen (陈至扬) 46 中国
46
5Jiawen Wu (吴嘉文) 47 中国
47
6Mo Ji (季默) 50 中国
50
7Guanghua Wang (王光华) 57 中国
57
8Chunyu Zhang (张春雨) DNF 中国
DNF
8Jingyuan Chen (陈静远) DNF 中国
DNF
8Yiqun Fan (樊轶群) DNF 中国
DNF
8Liaoyi Xu (徐了一) DNF 中国
DNF
8Yinghao Wang (王鹰豪) DNF 中国
DNF
8Lin Chen (陈霖) DNF 中国
DNF
 
单手    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 13.36 15.27中国
14.04     13.36     18.58     15.03     16.73
2Meng'an Pu (浦梦安) 16.13 18.02中国
16.13     20.01     19.92     17.56     16.57
3Zhiyang Chen (陈至扬) 18.46 19.46中国
18.46     20.05     20.22     18.93     19.41
4Lijie Jin (金利杰) 17.63 19.66中国
18.18     21.47     19.32     17.63     22.19
5Zhiqing Shi (石志庆) 19.47 20.64中国
19.47     20.11     29.88     21.33     20.49
6Nan Bai (柏楠) 19.44 21.43中国
21.09     21.26     21.94     26.04     19.44
7Jiawen Wu (吴嘉文) 21.39 21.90中国
22.13     21.39     23.49     21.81     21.75
8Yinghao Wang (王鹰豪) 20.81 22.33中国
23.81     21.90     25.81     21.28     20.81
9Yiwei Liu (刘伊玮) 14.54 24.39中国
21.64     30.45     14.54     25.20     26.33
10Ming Chen (陈明) 19.05 24.76中国
23.11     25.16     26.00     28.40     19.05
11Jiaxi Ye (叶佳希) 21.22 25.22中国
25.84     24.91     29.43     24.91     21.22
12Renxin Tang (汤任欣) 22.13 25.23中国
24.99     22.13     25.56     25.14     31.36
13Zhangning He (何樟宁) 19.00 25.29中国
23.25     19.00     24.83     30.05     27.80
14Caiqing Tang (汤才庆) 23.34 25.59中国
26.18     26.44     23.34     24.14     34.48
15Xiaolin Zeng (曾小林) 21.84 26.78中国
DNF       21.84     33.34     24.66     22.33
16Yiqun Fan (樊轶群) 24.08 27.01中国
26.45     26.76     27.83     24.08     28.01
17Chunyu Zhang (张春雨) 24.64 27.68中国
27.80     24.64     28.41     26.83     32.11
18Mo Ji (季默) 23.00 27.80中国
28.91     23.00     30.83     25.83     28.65
19Chaofan Yu (俞超凡) 27.59 28.32中国
27.77     27.59     27.59     DNF       29.59
20Haoran Tian (田浩然) 23.52 28.89中国
DNF       27.02     27.72     31.94     23.52
21Haozhen Jiang (江皓臻) 24.22 29.10中国
42.08     29.80     26.88     24.22     30.61
22Bo Fan (范博) 26.80 29.33中国
31.33     26.80     DNF       29.72     26.94
23Chenge Liu (刘晨舸) 23.77 29.39中国
33.16     23.77     40.96     26.31     28.71
24Yekai Xing (邢叶凯) 29.13 31.49中国
33.63     30.56     30.28     29.13     34.19
25Qirun Zhong (钟奇润) 24.34 31.59中国
32.48     24.34     30.45     31.83     34.05
26Jingyuan Chen (陈静远) 25.97 31.74中国
35.68     34.08     32.84     28.31     25.97
27Jie Ren (任杰) 31.13 32.38中国
34.43     36.91     31.13     31.59     31.13
28Liaoyi Xu (徐了一) 30.40 32.89中国
30.40     32.62     40.33     31.87     34.19
29Zhixu Bai (白直旭) 28.08 33.86中国
54.34     28.08     35.08     32.90     33.59
30Yun Hong (洪赟) 24.56 33.87中国
1:15.24   32.51     24.56     34.86     34.23
31Xiao Xue (薛晓) 26.19 34.64中国
35.41     36.72     36.84     31.80     26.19
32Yulun Wu (吴宇伦) 25.50 34.87中国
25.50     33.75     34.77     47.17     36.09
33Guanghua Wang (王光华) 40.21 中国
44.41     40.21
34Chao Chen (陈超) 47.08 中国
47.08     57.28
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 13.09 14.39中国
16.65     16.02     13.28     13.88     13.09
2Nan Bai (柏楠) 15.16 17.43中国
15.16     16.91     18.19     22.84     17.18
3Zhiyang Chen (陈至扬) 17.46 18.71中国
18.52     19.09     21.63     18.53     17.46
4Zhiqing Shi (石志庆) 19.06 20.38中国
25.19     20.19     19.06     20.25     20.69
5Meng'an Pu (浦梦安) 17.44 20.58中国
17.44     19.38     24.28     18.08     DNF
6Lijie Jin (金利杰) 16.80 20.68中国
17.58     24.30     16.80     20.77     23.69
7Yiwei Liu (刘伊玮) 17.66 21.54中国
17.66     18.35     20.75     25.51     49.52
8Yinghao Wang (王鹰豪) 20.25 23.19中国
23.84     22.89     20.25     22.84     25.72
9Renxin Tang (汤任欣) 21.84 23.70中国
23.42     24.44     21.84     23.57     24.12
10Jiaxi Ye (叶佳希) 22.00 24.90中国
26.06     28.41     24.61     22.00     24.02
11Ming Chen (陈明) 20.94 26.01中国
27.66     26.25     24.11     20.94     28.58
12Jiawen Wu (吴嘉文) 22.32 26.87中国
32.49     22.87     31.24     26.50     22.32
 
脚拧    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xiao Xue (薛晓) 57.52 59.66中国
1:03.11   57.52     58.36
2Jiawen Wu (吴嘉文) 1:22.28 1:43.24中国
1:24.96   2:22.47   1:22.28
3Guanghua Wang (王光华) 1:53.33 2:22.72中国
1:53.33   2:45.78   2:29.06
4Chunyu Zhang (张春雨) 2:55.66 3:08.23中国
2:55.66   3:03.99   3:25.05
5Cheng Chen (陈成) 2:26.16 DNF中国
2:26.16   3:06.68   DNF
6Mo Ji (季默) DNF DNF中国
DNF       DNS       DNS
 
魔表    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiawen Wu (吴嘉文) 12.97 14.31中国
13.34     16.56     DNF       12.97     13.03
2Yinghao Wang (王鹰豪) 10.73 14.92中国
13.47     19.31     15.32     15.96     10.73
3Jingyuan Chen (陈静远) 13.50 16.03中国
14.02     13.50     16.71     17.36     34.15
4Xiao Xue (薛晓) 16.58 20.75中国
26.94     17.13     18.18     16.58     DNF
5Chunyu Zhang (张春雨) 21.46 24.21中国
21.93     24.36     DNF       21.46     26.34
6Guanghua Wang (王光华) 22.05 26.61中国
25.84     26.25     31.33     27.75     22.05
7Ming Chen (陈明) 24.00 32.36中国
30.31     DNF       32.21     34.55     24.00
8Chaofan Yu (俞超凡) 20.77 35.16中国
35.37     DNF       37.24     32.86     20.77
9Mo Ji (季默) 23.72 38.10中国
38.98     31.39     43.94     52.38     23.72
10Zhiyang Chen (陈至扬) 18.30 DNF中国
21.44     DNF       23.76     18.30     DNF
 
五魔方    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Haowei Fan (樊浩玮)NR 53.50NR 57.26中国
1:03.72   53.56     58.03     1:00.19   53.50
2Zhiyang Chen (陈至扬) 1:18.85 1:22.84中国
1:23.43   1:18.85   1:23.93   1:21.15   1:26.01
3Yinghao Wang (王鹰豪) 1:32.52 1:45.34中国
1:46.46   1:47.97   2:48.59   1:32.52   1:41.60
4Jiaxi Ye (叶佳希) 1:43.11 1:47.28中国
1:48.44   1:45.13   1:43.11   1:48.63   1:48.27
5Xu Wang (王旭) 1:43.84 1:47.78中国
1:45.78   2:03.41   1:51.38   1:46.19   1:43.84
6Zhiqing Shi (石志庆) 1:29.13 2:03.71中国
2:06.10   2:00.33   2:04.71   2:07.86   1:29.13
7Jiawen Wu (吴嘉文) 2:35.13 3:02.80中国
2:42.93   3:23.50   2:35.13   3:38.51   3:01.96
8Jingyuan Chen (陈静远) 3:30.90 中国
4:26.06   3:30.90
9Mo Ji (季默) 3:48.30 中国
4:27.80   3:48.30
10Guanghua Wang (王光华) 3:58.41 中国
3:58.41   3:59.33
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yulun Wu (吴宇伦) 4.27 6.37中国
6.44      6.05      8.91      6.61      4.27
2Jingyuan Chen (陈静远) 5.15 6.89中国
7.77      7.80      5.99      6.91      5.15
3Jiawen Wu (吴嘉文) 6.81 7.79中国
8.15      7.67      6.81      8.71      7.56
4Yinghao Wang (王鹰豪) 7.02 8.04中国
9.83      8.18      7.02      8.84      7.09
5Meng'an Pu (浦梦安) 7.81 8.14中国
8.09      7.81      8.30      9.31      8.03
6Zhiyang Chen (陈至扬) 5.77 8.17中国
5.77      6.46      10.06     11.88     8.00
7Cheng Chen (陈成) 7.68 8.61中国
8.00      8.18      9.72      9.66      7.68
8Zhiqing Shi (石志庆) 8.21 8.97中国
9.91      8.66      8.34      14.41     8.21
9Xinghui Lu (卢星辉) 7.66 9.56中国
7.66      8.05      11.97     19.02     8.65
10Chunyu Zhang (张春雨) 9.33 10.12中国
13.10     9.33      9.36      9.62      11.39
11Hongbin Chang (常宏彬) 9.83 10.41中国
10.99     10.09     10.16     9.83      11.33
12Xiao Xue (薛晓) 8.58 10.42中国
8.58      9.93      10.66     DNF       10.66
13Qirun Zhong (钟奇润) 10.97 11.15中国
10.97     15.96     11.06     11.40     11.00
14Ke Wang (王珂) 11.12 11.41中国
18.25     11.65     11.31     11.28     11.12
15Chaofan Yu (俞超凡) 8.65 11.68中国
8.65      12.27     12.15     12.47     10.61
16Mo Ji (季默) 9.55 13.75中国
26.37     10.35     16.04     14.87     9.55
17Zhen Tang (唐镇) 9.11 13.80中国
9.11      DNF       16.19     14.75     10.46
18Guanghua Wang (王光华) 9.58 14.43中国
14.34     13.15     17.05     15.80     9.58
19Guolin Wang (王国林) 9.05 15.62中国
14.28     9.05      15.15     17.43     DNF
20Caiqing Tang (汤才庆) 11.34 15.63中国
14.68     12.88     11.34     19.34     DNF
21Zhixu Bai (白直旭) 10.80 16.91中国
11.34     10.80     19.39     33.10     20.00
22Xiaolin Zeng (曾小林) 11.87 17.50中国
18.86     11.87     27.42     19.31     14.34
23Chenge Liu (刘晨舸) 17.25 20.60中国
17.53     26.44     35.60     17.82     17.25
24Yi Wang (汪义) 14.11 22.06中国
14.11     16.12     32.36     23.53     26.54
25Yun Hong (洪赟) 15.77 22.13中国
26.40     24.03     21.02     15.77     21.34
26Ziyuan Liao (廖子元) 10.89 24.10中国
19.85     10.89     32.37     32.48     20.08
27Liaoyi Xu (徐了一) 24.53 28.22中国
26.31     33.43     31.31     24.53     27.05
28Jialiang Du (杜家亮) 29.21 40.04中国
52.71     29.21     49.81     37.56     32.76
29Yiqun Fan (樊轶群) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS       DNS       DNS
 
SQ1    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Cheng Chen (陈成) 11.49 13.99中国
11.49     12.72     16.16     16.80     13.09
2Zhiyang Chen (陈至扬) 19.08 20.18中国
19.27     19.60     DNF       19.08     21.68
3Qirun Zhong (钟奇润) 22.03 27.44中国
22.03     26.88     DNF       29.58     25.87
4Chunyu Zhang (张春雨) 26.61 30.52中国
41.90     28.88     35.52     27.16     26.61
5Yi Wang (汪义) 28.00 32.39中国
33.49     30.52     28.00     49.61     33.15
6Haowei Fan (樊浩玮) 29.72 34.43中国
32.77     35.88     29.72     34.65     DNF
7Guanghua Wang (王光华) 30.19 40.78中国
41.41     42.96     30.19     48.89     37.96
8Xu Wang (王旭) 30.72 40.79中国
43.06     30.72     36.47     42.83     43.97
9Mo Ji (季默) 33.27 42.40中国
44.61     33.33     33.27     49.25     1:04.19
10Jiawen Wu (吴嘉文) 28.61 44.38中国
41.28     45.69     28.61     47.43     46.18
 
四盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Chunyu Zhang (张春雨) 8:03.57 中国
8:03.57   DNF       8:21.16
2Qirun Zhong (钟奇润) 9:48.00 中国
9:48.00   DNF       DNF
3Zhiyang Chen (陈至扬) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
3Zhizhe Liang (梁稚喆) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
3Guanghua Wang (王光华) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
3Jiawen Wu (吴嘉文) DNF 中国
DNF       DNF       DNS
 
五盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Zhizhe Liang (梁稚喆) 13:31.00 中国
DNF       DNF       13:31.00
2Chunyu Zhang (张春雨) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
2Qirun Zhong (钟奇润) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
 
多盲    决赛    单次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yiqun Fan (樊轶群) 6/6 56:45 中国
6/6 56:45
2Qirun Zhong (钟奇润) 3/3 16:40 中国
3/3 16:40
3Jiawen Wu (吴嘉文) 2/3 25:42 中国
2/3 25:42
4Meng'an Pu (浦梦安) 3/5 40:46 中国
3/5 40:46
5Hongbin Chang (常宏彬) 1/2 4:21 中国
1/2 4:21
6Zhiyang Chen (陈至扬) 1/2 14:11 中国
1/2 14:11
7Zhizhe Liang (梁稚喆) 5/10 59:26 中国
5/10 59:26
8Chunyu Zhang (张春雨) DNF 中国
DNF
8Guanghua Wang (王光华) DNF 中国
DNF
8Mo Ji (季默) DNF 中国
DNF
8Yinghao Wang (王鹰豪) DNF 中国
DNF
8Yun Hong (洪赟) DNF 中国
DNF