2014WCA浙江大学魔方赛

日期: 2014-05-24
地点: 浙江杭州
链接: 2014WCA浙江大学魔方赛 2014WCA浙江大学魔方赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录 打乱
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 9.30 10.33中国
10.44     10.08     10.53     9.30      10.47
2Zhiyang Chen (陈至扬) 9.16 10.35中国
13.71     9.16      10.31     10.43     10.31
3Jiaxi Wang (王嘉熙) 9.63 11.59中国
11.90     11.68     13.08     9.63      11.18
4Zhenyu Liu (刘振宇) 11.02 12.09中国
11.96     11.02     12.39     12.16     12.16
5Tianxing Wang (王天行) 11.88 12.21中国
16.24     12.26     12.24     12.14     11.88
6Xiao Hu (胡霄) 10.01 12.91中国
13.38     12.58     10.01     16.88     12.78
7Zhen Tang (唐镇) 11.07 12.95中国
15.22     11.07     13.67     12.47     12.72
8Lijie Jin (金利杰) 12.22 13.56中国
13.54     13.66     12.22     14.03     13.48
9Lin Chen (陈霖) 10.34 13.58中国
10.34     11.19     16.63     12.93     DNF
10Shengjie Lou (漏圣杰) 11.89 13.73中国
14.33     13.90     11.89     13.19     14.11
11Renxin Tang (汤任欣) 12.86 13.80中国
13.94     15.16     14.54     12.91     12.86
12Chunyu Zhang (张春雨) 12.63 14.00中国
12.63     16.45     13.71     15.29     13.00
13Jinhao Zheng (郑金昊) 12.45 14.18中国
14.08     12.45     16.30     13.30     15.15
14Yifan Zhang (张一凡) 12.63 14.20中国
14.43     14.61     27.07     13.57     12.63
15Yi Ouyang (欧阳懿) 12.62 14.73中国
16.49     14.98     12.62     18.43     12.73
16Qingwei Kong (孔庆玮) 13.17 15.00中国
15.92     15.12     13.96     15.93     13.17
17Guokang He (何国康) 14.21 15.54中国
19.44     14.21     14.68     16.16     15.77
18Qiling Mo (莫奇凌) 14.82 15.73中国
17.07     14.82     19.54     14.90     15.21
19Chenqian Wu (吴晨乾) 11.90 15.90中国
DNF       16.06     15.35     16.29     11.90
20Yulun Wu (吴宇伦) 14.59 16.12中国
18.05     14.59     15.52     16.58     16.27
21Junyan Wu (吴均焱) 12.15 16.38中国
17.99     18.09     12.15     16.57     14.57
22Yonghui Ou (区永辉) 14.55 16.62中国
18.05     15.93     15.95     17.97     14.55
23Cai Ying (应才) 16.05 16.65中国
16.85     16.05     18.77     16.71     16.40
24Yihao Zhao (赵羿皓) 12.86 16.76中国
17.78     12.86     15.48     24.58     17.03
25Haoda Yang (杨昊达) 15.46 17.15中国
DNF       16.57     16.45     18.43     15.46
26Xinghui Lu (卢星辉) 15.12 17.50中国
19.64     15.12     DNF       16.85     16.02
27Guangming Li (李光明) 16.18 17.58中国
16.18     19.78     17.53     17.43     17.77
28Qijun Li (李奇骏) 17.05 18.61中国
19.68     17.05     18.25     17.91     21.56
29Tao Hu (胡涛) 17.35 18.75中国
19.48     17.35     17.40     19.37     19.63
30Qiaohui Zhuang (庄乔辉) 16.38 19.11中国
16.38     19.54     18.35     27.45     19.43
31Zhixu Bai (白直旭) 16.86 19.36中国
16.86     18.56     26.31     21.76     17.76
32Boxi Chen (陈博希) 17.32 19.94中国
23.34     17.32     29.06     18.68     17.80
33Zheyu Wang (汪哲宇) 18.14 20.37中国
21.06     19.30     18.14     20.82     20.98
34Linxiao Xu (徐林霄) 19.70 20.76中国
19.70     20.65     20.59     21.04     23.42
35Zhebin Shi (施浙斌) 20.28 21.67中国
25.80     20.28     21.40     23.18     20.43
36Guanghua Wang (王光华) 18.64 21.68中国
23.64     25.44     18.64     19.51     21.88
37Liulin Lin (林柳林) 23.06 28.32中国
31.43     25.90     28.93     30.13     23.06
38Chen Chen (陈晨) 24.91 29.59中国
DNF       30.71     24.91     28.02     30.05
39Tao Zhang (张涛) 21.61 30.80中国
35.66     28.93     21.61     40.41     27.80
40Qihang Gong (龚起航) 28.06 31.73中国
33.37     31.39     28.06     30.44     55.28
41Ying Shi (石瑛) 31.09 45.55中国
48.02     DNF       46.84     41.80     31.09
42Zongyan Shen (沈宗谚) 39.60 52.72中国
39.60     53.71     48.59     55.87     57.02
43Xingjian Cui (崔行健) 54.15 1:05.63中国
54.15     1:15.42   DNF       1:03.35   58.11
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 9.83 10.51中国
10.22     10.65     9.83      10.66     11.27
2Yinghao Wang (王鹰豪) 9.71 11.07中国
14.03     11.25     11.06     9.71      10.91
3Jiaxi Wang (王嘉熙) 9.83 11.34中国
9.83      13.47     10.80     11.81     11.41
4Zhenyu Liu (刘振宇) 10.79 12.00中国
11.74     14.94     11.69     12.56     10.79
5Zhiyang Chen (陈至扬) 9.60 12.27中国
11.56     11.47     9.60      13.79     14.11
6Tianxing Wang (王天行) 10.69 12.75中国
10.69     13.46     13.11     11.69     13.50
7Xiao Hu (胡霄) 10.73 13.16中国
14.73     10.73     12.87     11.89     20.94
8Zhen Tang (唐镇) 11.94 13.61中国
13.40     13.68     11.94     14.84     13.75
 
二阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 1.71 3.17中国
2.00      DNF       1.71      5.08      2.44
2Zhiyang Chen (陈至扬) 2.47 3.35中国
3.31      3.22      3.53      DNF       2.47
3Tianxing Wang (王天行) 3.23 3.95中国
3.23      3.73      3.63      4.48      5.32
4Xiao Hu (胡霄) 3.68 4.50中国
6.77      5.00      3.68      4.40      4.11
5Lin Chen (陈霖) 4.36 4.74中国
5.55      5.12      4.36      4.55      4.55
6Jiaxi Wang (王嘉熙) 4.28 4.88中国
5.16      4.28      5.22      5.02      4.47
7Yulun Wu (吴宇伦) 4.29 5.08中国
4.29      5.02      4.57      5.64      10.81
8Zhenyu Liu (刘振宇) 3.34 5.11中国
6.93      3.86      5.53      5.95      3.34
9Tao Hu (胡涛) 3.75 5.11中国
4.36      DNF       3.80      7.16      3.75
10Yifan Zhang (张一凡) 4.54 5.78中国
5.69      5.17      4.54      7.85      6.48
11Xinghui Lu (卢星辉) 5.23 6.04中国
7.26      5.58      5.23      6.80      5.74
12Guokang He (何国康) 5.44 6.20中国
5.44      DNF       5.97      6.68      5.94
13Chenqian Wu (吴晨乾) 5.08 6.30中国
8.26      5.59      6.68      6.64      5.08
14Junyan Wu (吴均焱) 5.90 6.40中国
5.90      7.25      5.90      6.04      8.22
15Qingwei Kong (孔庆玮) 5.34 6.64中国
7.60      11.45     5.38      6.93      5.34
16Chunyu Zhang (张春雨) 4.52 6.89中国
15.00     4.52      5.63      7.33      7.70
17Boxi Chen (陈博希) 5.95 6.96中国
7.32      7.09      6.70      7.09      5.95
18Jinhao Zheng (郑金昊) 5.21 7.03中国
5.21      8.09      10.69     6.87      6.13
19Renxin Tang (汤任欣) 5.82 7.14中国
7.13      6.58      5.82      7.70      DNF
20Shengjie Lou (漏圣杰) 5.01 7.18中国
9.31      6.03      6.19      DNF       5.01
21Haoda Yang (杨昊达) 6.86 7.31中国
7.59      6.86      6.99      DNF       7.36
22Yonghui Ou (区永辉) 5.85 7.33中国
6.66      5.85      7.25      11.52     8.07
23Qijun Li (李奇骏) 5.26 7.65中国
7.83      9.12      9.34      5.99      5.26
24Guanghua Wang (王光华) 5.92 8.23中国
11.09     11.16     5.92      7.40      6.21
25Cai Ying (应才) 5.66 8.93中国
7.65      16.13     5.66      11.66     7.49
26Liulin Lin (林柳林) 6.52 10.81中国
14.08     11.54     6.80      DNF       6.52
27Qiaohui Zhuang (庄乔辉) 7.97 11.51中国
13.07     11.79     13.00     7.97      9.73
28Fangyuan Chang (常方圆) 10.24 15.84中国
10.24     22.38     15.52     18.10     13.91
29Zongyan Shen (沈宗谚) 14.77 18.35中国
24.81     14.77     22.66     16.30     16.09
30Xingjian Cui (崔行健) DNF 中国
DNF       DNF
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 1.88 2.19中国
1.88      1.95      2.26      2.35      4.24
2Zhiyang Chen (陈至扬) 2.21 3.23中国
2.59      3.15      3.94      2.21      5.03
3Tao Hu (胡涛) 2.92 3.93中国
4.36      6.90      3.32      2.92      4.10
4Tianxing Wang (王天行) 3.45 4.50中国
DNF       3.45      3.47      5.76      4.27
5Xiao Hu (胡霄) 2.49 4.69中国
3.98      3.42      DNF       2.49      6.67
6Jiaxi Wang (王嘉熙) 4.32 4.92中国
5.08      4.32      6.04      4.54      5.14
7Yulun Wu (吴宇伦) 3.10 5.01中国
4.81      4.54      5.68      3.10      5.80
8Lin Chen (陈霖) 4.37 5.58中国
4.52      4.37      7.24      6.85      5.36
 
四阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 34.99 40.00中国
46.57     34.99     38.04     35.96     46.00
2Xiao Hu (胡霄) 34.55 40.93中国
37.55     34.55     43.99     46.51     41.26
3Zhiyang Chen (陈至扬) 34.44 41.61中国
44.46     41.43     42.15     34.44     41.25
4Zhen Tang (唐镇) 41.15 45.83中国
55.69     46.94     41.15     44.25     46.31
5Chunyu Zhang (张春雨) 42.43 47.45中国
44.53     50.11     47.71     51.85     42.43
6Lin Chen (陈霖) 43.35 47.93中国
49.52     43.35     55.91     49.53     44.73
7Jiaxi Wang (王嘉熙) 45.28 47.99中国
46.47     54.69     47.80     45.28     49.71
8Jinhao Zheng (郑金昊) 45.38 48.35中国
45.38     47.68     50.15     47.21     51.15
9Tianxing Wang (王天行) 45.32 49.99中国
46.50     51.84     45.32     1:15.63   51.63
10Zhenyu Liu (刘振宇) 43.79 50.84中国
58.44     47.95     49.68     54.90     43.79
11Nan Bai (柏楠) 43.36 53.32中国
53.85     56.07     1:00.15   50.04     43.36
12Haoda Yang (杨昊达) 45.38 53.56中国
59.09     45.38     55.34     54.29     51.05
13Guokang He (何国康) 47.42 55.84中国
50.30     59.56     1:02.34   57.66     47.42
14Qingwei Kong (孔庆玮) 51.15 55.86中国
56.91     55.78     54.88     1:00.54   51.15
15Yifan Zhang (张一凡) 54.69 59.57中国
1:01.32   56.93     54.69     1:00.47   1:01.51
16Yihao Zhao (赵羿皓) 55.13 1:00.58中国
55.13     1:01.79   1:07.79   58.08     1:01.88
17Tao Hu (胡涛) 56.94 1:03.30中国
1:00.34   56.94     1:08.76   1:10.26   1:00.79
18Junyan Wu (吴均焱) 58.32 1:10.20中国
1:21.01   DNF       58.32     1:02.39   1:07.19
19Yonghui Ou (区永辉) 1:07.46 1:15.06中国
1:24.03   1:12.19   1:07.46   1:29.55   1:08.97
20Cai Ying (应才) 56.60 1:15.19中国
1:23.28   56.60     1:15.77   1:13.75   1:16.06
21Yi Ouyang (欧阳懿) 1:07.18 1:17.12中国
1:33.66   1:07.18   1:20.15   1:11.89   1:19.32
22Yulun Wu (吴宇伦) 1:04.51 1:20.55中国
2:02.10   1:15.66   1:21.12   1:04.51   1:24.86
23Renxin Tang (汤任欣) 55.88 DNF中国
1:11.00   55.88     1:14.32   DNF       DNF
24Qiaohui Zhuang (庄乔辉) 1:33.26 中国
1:33.26   1:50.19
25Guanghua Wang (王光华) 1:36.23 中国
1:36.23   1:37.47
26Xingjian Cui (崔行健) 4:06.88 中国
DNF       4:06.88
27Zongyan Shen (沈宗谚) 4:38.50 中国
5:04.98   4:38.50
 
五阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 1:05.04 1:15.66中国
DNF       1:17.70   1:05.04   1:17.87   1:11.41
2Tianxing Wang (王天行) 1:22.09 1:26.01中国
1:24.73   1:22.09   1:28.45   1:40.56   1:24.86
3Yinghao Wang (王鹰豪) 1:25.43 1:28.29中国
1:25.43   1:34.22   1:26.61   1:31.98   1:26.27
4Zhiyang Chen (陈至扬) 1:17.71 1:28.89中国
1:17.71   1:33.03   1:26.50   1:43.53   1:27.13
5Xiao Hu (胡霄) 1:23.48 1:31.54中国
1:33.02   1:31.84   1:23.48   1:45.13   1:29.75
6Chunyu Zhang (张春雨) 1:20.91 1:35.44中国
1:32.81   1:36.44   1:42.98   1:37.07   1:20.91
7Guokang He (何国康) 1:33.58 1:36.94中国
1:50.08   1:39.33   1:34.67   1:33.58   1:36.81
8Zhen Tang (唐镇) 1:29.63 1:40.58中国
1:29.63   1:36.90   1:42.42   1:44.92   1:42.42
9Jinhao Zheng (郑金昊) 1:33.20 1:40.98中国
1:34.69   1:42.55   1:33.20   1:51.18   1:45.70
10Renxin Tang (汤任欣) 1:47.88 2:05.98中国
2:12.76   1:47.88   1:54.77   2:10.40   2:14.08
11Haoda Yang (杨昊达) 1:47.59 2:07.27中国
1:47.59   1:52.33   DNF       1:54.71   2:34.77
12Cai Ying (应才) 2:14.47 2:24.77中国
2:40.91   2:14.47   2:16.72   2:16.67   2:41.97
13Guanghua Wang (王光华) 3:15.03 中国
3:15.03   3:47.19
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yiqun Fan (樊轶群) 1:02.60 DNF中国
1:52.51   DNF       1:02.60
2Chunyu Zhang (张春雨) 1:35.13 1:52.35中国
1:35.13   2:18.74   1:43.19
3Yinghao Wang (王鹰豪) 1:50.25 DNF中国
1:50.25   1:57.85   DNF
4Guanghua Wang (王光华) 1:59.36 DNF中国
DNF       1:59.36   2:09.50
5Chenqian Wu (吴晨乾) 3:39.84 DNF中国
3:42.30   DNF       3:39.84
6Qingwei Kong (孔庆玮) 3:41.90 DNF中国
DNF       DNF       3:41.90
7Xiao Hu (胡霄) 4:59.12 DNF中国
DNF       4:59.12   DNF
8Jinhao Zheng (郑金昊) 5:03.63 DNF中国
DNF       5:03.63   DNS
9Zhiyang Chen (陈至扬) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
9Qiling Mo (莫奇凌) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
单手    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 12.69 15.19中国
16.17     12.69     15.25     14.16     17.48
2Zhiyang Chen (陈至扬) 18.83 19.62中国
18.83     20.03     18.86     19.98     21.60
3Jiaxi Wang (王嘉熙) 16.98 20.46中国
16.98     19.21     22.54     DNF       19.64
4Xiao Hu (胡霄) 18.37 20.46中国
20.34     21.45     21.66     19.58     18.37
5Nan Bai (柏楠) 18.57 20.49中国
21.20     19.21     21.07     31.27     18.57
6Lijie Jin (金利杰) 16.88 22.15中国
21.94     16.88     23.89     20.62     DNF
7Renxin Tang (汤任欣) 20.56 22.62中国
21.81     26.05     20.56     25.46     20.58
8Zhenyu Liu (刘振宇) 19.51 22.97中国
23.63     22.30     19.51     24.88     22.99
9Zhen Tang (唐镇) 20.38 24.02中国
28.44     23.60     22.47     20.38     26.00
10Shengjie Lou (漏圣杰) 25.80 26.38中国
26.28     25.80     26.31     27.61     26.55
11Chunyu Zhang (张春雨) 26.16 28.72中国
29.15     28.72     32.66     26.16     28.28
12Guokang He (何国康) 24.69 29.65中国
29.33     30.95     24.69     31.94     28.68
13Qijun Li (李奇骏) 28.50 30.07中国
30.40     36.25     29.67     28.50     30.13
14Junyan Wu (吴均焱) 30.61 34.20中国
35.21     38.42     31.15     30.61     36.25
15Yulun Wu (吴宇伦) 24.46 34.47中国
31.89     32.53     24.46     42.27     38.98
16Qingwei Kong (孔庆玮) 27.24 38.68中国
35.54     27.24     38.07     50.93     42.43
17Jinhao Zheng (郑金昊) 33.13 39.35中国
47.15     33.13     43.19     34.93     39.93
18Cai Ying (应才) 34.19 40.15中国
37.00     55.82     46.91     36.55     34.19
19Linxiao Xu (徐林霄) 34.34 40.17中国
34.48     41.87     34.34     54.79     44.16
20Chenqian Wu (吴晨乾) 39.47 40.85中国
49.00     40.23     41.21     39.47     41.12
21Boxi Chen (陈博希) 34.17 41.59中国
58.63     35.37     45.52     34.17     43.88
22Qiling Mo (莫奇凌) 27.17 45.12中国
37.77     39.48     27.17     DNF       58.12
23Qiaohui Zhuang (庄乔辉) 38.93 49.68中国
47.96     53.96     47.13     38.93     1:22.02
24Guanghua Wang (王光华) 41.52 51.13中国
41.52     43.80     1:07.53   1:05.17   44.43
25Liulin Lin (林柳林) 1:58.52 中国
DNF       1:58.52
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 11.40 16.07中国
11.40     17.93     16.99     15.66     15.55
2Renxin Tang (汤任欣) 17.24 19.26中国
17.24     17.74     20.67     21.69     19.38
3Nan Bai (柏楠) 16.40 20.50中国
22.78     20.80     19.18     21.53     16.40
4Zhiyang Chen (陈至扬) 17.02 20.84中国
20.17     17.02     22.03     20.33     29.44
5Lijie Jin (金利杰) 15.04 21.31中国
15.04     23.87     18.93     23.91     21.14
6Xiao Hu (胡霄) 17.82 21.31中国
22.12     22.17     17.82     23.84     19.63
7Jiaxi Wang (王嘉熙) 18.53 21.58中国
22.28     23.94     18.53     22.23     20.23
8Zhenyu Liu (刘振宇) 18.44 22.80中国
20.97     18.44     24.43     23.67     23.75
 
金字塔    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yulun Wu (吴宇伦) 4.44 5.26中国
7.18      5.34      4.45      4.44      6.00
2Qingwei Kong (孔庆玮) 4.17 5.32中国
4.17      5.40      6.09      4.54      6.03
3Tao Hu (胡涛) 4.95 5.47中国
5.84      5.59      5.81      5.02      4.95
4Jiaxi Wang (王嘉熙) 4.16 5.83中国
5.11      5.45      8.05      4.16      6.93
5Zhiyang Chen (陈至扬) 5.70 6.09中国
6.69      8.21      5.83      5.70      5.74
6Chunyu Zhang (张春雨) 5.34 6.44中国
6.37      6.38      6.58      8.71      5.34
7Yinghao Wang (王鹰豪) 6.09 6.60中国
6.09      6.41      6.72      6.67      7.46
8Boxi Chen (陈博希) 6.92 7.12中国
6.94      7.11      7.30      7.33      6.92
9Jinhao Zheng (郑金昊) 7.65 9.36中国
10.15     7.65      8.36      9.56      12.81
10Zhen Tang (唐镇) 8.45 9.77中国
8.45      8.90      10.62     10.44     9.96
11Guokang He (何国康) 8.74 11.41中国
16.27     8.74      13.30     11.11     9.81
12Guanghua Wang (王光华) 9.06 12.48中国
28.50     16.36     9.58      9.06      11.50
13Qijun Li (李奇骏) 12.16 14.84中国
17.40     13.38     15.52     12.16     15.61
14Chenqian Wu (吴晨乾) 10.71 18.78中国
22.51     15.88     DNF       10.71     17.95
15Zongyan Shen (沈宗谚) 19.89 23.43中国
DNF       23.67     19.89     21.65     24.96
16Yonghui Ou (区永辉) 14.94 DNF中国
DNF       24.27     DNF       14.94     22.59
17Xingjian Cui (崔行健) 1:04.78 中国
DNF       1:04.78
 
斜转    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪)NR 4.16NR 6.34中国
7.52      5.70      4.16      5.79      10.29
2Tao Hu (胡涛) 5.07 7.26中国
5.07      8.18      7.92      6.13      7.73
3Xiao Hu (胡霄) 6.31 7.71中国
DNF       6.31      6.31      9.22      7.59
4Yihao Zhao (赵羿皓) 4.77 8.22中国
13.84     DNF       5.98      4.83      4.77
5Chunyu Zhang (张春雨) 8.30 9.60中国
8.33      11.88     8.30      12.65     8.60
6Guanghua Wang (王光华) 6.63 10.00中国
10.74     10.41     6.63      8.84      11.92
7Boxi Chen (陈博希) 7.03 10.23中国
8.68      12.64     DNF       7.03      9.37
8Yonghui Ou (区永辉) 13.52 15.55中国
13.52     15.09     18.18     16.20     15.37
9Zhiyang Chen (陈至扬) 9.80 17.79中国
9.80      21.65     11.47     27.55     20.25
10Cai Ying (应才) 12.54 18.91中国
12.54     22.33     17.94     16.47     DNF
11Chenqian Wu (吴晨乾) 13.33 20.73中国
23.10     21.07     20.13     20.99     13.33
12Jinhao Zheng (郑金昊) 35.03 中国
35.03     DNF