2010WCA广州大魔方赛

日期: 2010-07-11
地点: 广东广州
链接: 2010WCA广州大魔方赛 2010WCA广州大魔方赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Haixu Zhang (张海旭)WR 35.40AsR 42.71中国
46.44     51.28     35.40     43.72     37.97
2Kailong Li (李开隆) 45.21 49.52中国
55.21     48.00     49.55     51.02     45.21
3Rong Zeng (曾嵘) 48.31 53.38中国
54.44     53.86     48.31     52.25     54.02
4Pang Pak Hin (彭栢軒) 52.78 56.55香港
53.96     59.59     56.11     52.78     1:00.69
5Lee Poon Kit (李本杰) 54.56 59.01中国
57.81     1:02.02   1:09.69   57.19     54.56
6Minghao Chen (陈铭豪) 49.00 59.03中国
1:03.16   1:00.25   49.00     53.69     1:09.11
7Yi Wei (危毅) 50.15 59.27中国
1:05.31   1:20.21   54.06     50.15     58.44
8Rongjin Huang (黄荣进) 55.03 1:01.27中国
1:01.08   DNF       1:07.05   55.69     55.03
9Kam Chor Kin (甘楚健) 1:00.13 1:08.40中国
1:11.56   1:00.13   1:05.47   1:13.77   1:08.16
10Chengzhi Yin (殷程智) 1:02.50 1:11.42中国
1:38.80   1:03.83   1:14.36   1:02.50   1:16.08
11Yijun Liang (梁怿君) 1:06.16 1:11.50中国
1:10.81   1:23.09   1:06.16   1:14.56   1:09.13
12Mingbin Zhang (张铭斌) 1:07.06 1:11.69中国
1:08.13   1:19.30   1:10.86   1:07.06   1:16.09
13Yuping Zhong (钟宇平) 1:07.41 1:12.86中国
1:07.41   1:25.00   1:14.09   1:13.37   1:11.11
14Li Haoming (利浩铭) 1:14.18 1:16.24中国
1:15.61   1:14.18   DNF       1:15.69   1:17.43
15Ruihang Huang (黄瑞航) 1:13.88 1:16.29中国
1:13.88   1:14.34   1:19.36   1:20.91   1:15.16
16Zhiping Zhong (钟志平) 1:11.91 1:17.97中国
1:19.47   1:19.52   1:11.91   1:14.91   1:22.93
17Arnaud van Galen 1:02.12 1:18.35荷兰
1:23.38   1:10.13   1:02.12   1:28.78   1:21.55
18Xinnan Ye (叶新楠) 1:18.81 1:19.61中国
1:18.81   1:20.21   1:19.27   1:19.34   2:36.53
19Siming Li (李斯铭) 1:11.65 1:20.38中国
1:12.68   1:33.63   1:27.81   1:11.65   1:20.66
20Yihong Wang (王逸鸿) 1:11.90 1:20.94中国
1:25.50   1:11.90   1:16.52   1:30.61   1:20.80
21Qinghua Li (李清华) 1:22.30 中国
1:22.30   DNF
22Peijie Huang (黄沛杰) 1:22.47 中国
1:22.47   1:24.78
23Xu Lin (林徐) 1:24.72 中国
1:24.72   1:27.36
24Junmin Lin (林晙旻) 1:27.96 中国
1:27.96   1:37.61
25Jianheng Qiu (邱健恒) 1:33.55 中国
1:33.55   1:43.00
26Weimin Fang (方伟民) 1:36.88 中国
1:49.30   1:36.88
27Wenbin Jian (简文斌) 1:50.55 中国
1:54.59   1:50.55
28Yanli Xie (谢燕丽) 1:59.77 中国
2:21.94   1:59.77
29Qianwen Zhu (朱倩雯) 2:09.22 中国
2:09.22   2:32.81
30William Chen 2:31.94 美国
2:31.94   2:46.71
31Zoé de Moffarts 3:28.38 比利时
3:59.86   3:28.38
32Yongsheng He (何永生) 3:35.31 中国
3:50.33   3:35.31
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Haixu Zhang (张海旭) 42.56 46.59中国
46.06     46.42     49.08     47.28     42.56
2Pang Pak Hin (彭栢軒) 48.80NR 50.22香港
49.06     59.78     48.80     51.00     50.61
3Kailong Li (李开隆) 41.90 51.18中国
50.15     57.59     45.81     58.92     41.90
4Yi Wei (危毅) 53.94 57.30中国
56.94     56.09     53.94     1:01.52   58.88
5Rong Zeng (曾嵘) 47.91 58.39中国
1:00.43   47.91     59.81     55.40     59.96
6Lee Poon Kit (李本杰) 56.25 1:00.87中国
56.25     58.61     1:04.50   1:03.31   1:00.69
7Minghao Chen (陈铭豪) 55.05 1:01.41中国
1:03.78   1:09.15   59.18     55.05     1:01.27
8Rongjin Huang (黄荣进) 1:00.25 1:07.48中国
1:00.40   1:02.31   1:00.25   DNF       1:19.72
9Kam Chor Kin (甘楚健) 1:02.47 1:14.72中国
1:16.77   DNF       1:17.97   1:09.41   1:02.47
 
五阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Kailong Li (李开隆) 1:18.41 1:22.83中国
1:20.08   1:18.41   1:32.53   1:24.27   1:24.15
2Haixu Zhang (张海旭) 1:19.46 1:22.85中国
1:39.86   1:21.88   1:26.29   1:19.46   1:20.38
3Pang Pak Hin (彭栢軒) 1:19.72NR 1:23.40香港
1:23.94   1:25.68   1:29.11   1:19.72   1:20.59
4Lee Poon Kit (李本杰) 1:27.15 1:33.59中国
1:38.15   1:33.59   1:38.08   1:29.09   1:27.15
5Kam Chor Kin (甘楚健) 1:32.77 1:36.43中国
1:43.61   1:35.02   1:32.77   1:36.00   1:38.28
6Li Haoming (利浩铭) 1:46.46 1:57.58中国
1:46.46   1:57.25   1:52.30   2:03.19   2:07.25
7Yihong Wang (王逸鸿) 1:48.50 2:00.20中国
1:54.53   1:59.15   2:14.02   2:06.93   1:48.50
8Yijun Liang (梁怿君) 1:48.38 2:02.08中国
2:11.66   1:58.38   2:02.55   1:48.38   2:05.30
9Ruihang Huang (黄瑞航) 1:50.08 2:02.79中国
1:52.08   2:06.41   1:50.08   2:09.88   2:17.15
10Mingbin Zhang (张铭斌) 1:51.31 2:03.23中国
1:59.72   2:01.77   2:21.03   2:08.21   1:51.31
11Arnaud van Galen 2:02.83 2:09.49荷兰
2:02.83   2:10.44   2:14.33   2:13.43   2:04.59
12Rong Zeng (曾嵘) 2:12.36 中国
2:12.96   2:12.36
13Chengzhi Yin (殷程智) 2:13.11 中国
2:13.11   2:13.11
14Minghao Chen (陈铭豪) 2:20.16 中国
2:20.16   DNF
15Rongjin Huang (黄荣进) 2:24.96 中国
2:24.96   2:31.05
16Siming Li (李斯铭) 2:37.27 中国
2:37.27   2:49.68
17Wenbin Jian (简文斌) 2:48.28 中国
2:48.28   2:57.83
 
五阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Haixu Zhang (张海旭) 1:17.90 1:24.76中国
1:25.05   1:29.16   1:20.08   1:17.90   1:32.11
2Pang Pak Hin (彭栢軒)NR 1:14.93 1:25.48香港
1:32.68   1:27.87   1:14.93   1:27.36   1:21.22
3Kailong Li (李开隆) 1:22.30 1:30.98中国
1:40.11   1:36.27   1:23.72   1:22.30   1:32.96
4Kam Chor Kin (甘楚健) 1:23.27 1:31.28中国
1:27.53   1:23.27   1:32.36   DNF       1:33.94
5Lee Poon Kit (李本杰) 1:23.68 1:32.64中国
1:31.71   1:26.06   1:40.15   1:23.68   1:43.90
 
六阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Pang Pak Hin (彭栢軒)NR 2:37.16AsR 2:39.48香港
2:39.90   2:37.16   2:41.38
2Lee Poon Kit (李本杰)NR 2:55.16NR 3:02.07中国
3:07.47   3:03.59   2:55.16
3Kailong Li (李开隆) 3:43.41 4:17.28中国
3:51.41   3:43.41   5:17.03
4Arnaud van Galen 3:59.38 4:27.28荷兰
4:56.22   4:26.25   3:59.38
5Chengzhi Yin (殷程智) 3:58.53 4:38.03中国
4:20.78   5:34.78   3:58.53
6Mingbin Zhang (张铭斌) 4:38.30 4:48.38中国
4:38.30   4:39.22   5:07.61
7Yihong Wang (王逸鸿) 5:32.50 DNF中国
5:48.18   5:32.50   DNF
8Li Haoming (利浩铭) 5:48.65 DNF中国
5:48.65   DNF       DNS
 
七阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lee Poon Kit (李本杰) 4:38.53NR 4:40.86中国
4:43.50   4:40.55   4:38.53
2Pang Pak Hin (彭栢軒)NR 3:57.83 4:43.35香港
5:47.96   4:24.25   3:57.83
3Haixu Zhang (张海旭) 4:45.05 4:53.31中国
4:45.05   5:04.68   4:50.19
4Kam Chor Kin (甘楚健) 4:41.75 5:04.47中国
5:12.84   5:18.81   4:41.75
5Kailong Li (李开隆) 5:02.77 5:05.87中国
5:11.44   5:03.41   5:02.77
6Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 4:56.40 5:16.29中国
5:18.50   5:33.97   4:56.40
7Li Haoming (利浩铭) 5:58.71 6:33.20中国
7:34.86   5:58.71   6:06.02
8Arnaud van Galen 6:25.88 6:57.07荷兰
6:25.88   6:53.61   7:31.71
9Mingbin Zhang (张铭斌) 7:21.53 7:26.16中国
7:24.36   7:21.53   7:32.59
10Chengzhi Yin (殷程智) 8:47.44 DNF中国
8:47.44   DNS       DNS
 
魔表    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yihong Wang (王逸鸿) 8.18 9.85中国
8.77      8.59      8.18      12.18     13.81
2Arnaud van Galen 14.18 16.49荷兰
14.18     15.31     19.28     18.88     15.27
3Qianwen Zhu (朱倩雯) 29.61 36.86中国
29.77     DNF       38.50     42.30     29.61
4Zhanshuo Xu (徐展铄) 37.83 48.07中国
45.47     37.83     54.34     44.40     DNF
5Pang Pak Hin (彭栢軒) 24.71 DNF香港
30.41     24.71     DNF       29.46     DNF
6Yaozong Liang (梁耀宗) 29.18 DNF中国
29.18     DNF       32.94     DNF       DNS
7Xinnan Ye (叶新楠) 33.44 DNF中国
1:00.96   35.74     DNF       33.44     DNF
8Peijie Huang (黄沛杰) 36.22 DNF中国
DNF       36.22     DNF       DNS       DNS
9Zhile Li (李知乐) 43.11 DNF中国
DNF       43.11     DNF       DNS       DNS
 
五魔方    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Pingdong Liang (梁平东)NR 1:10.53NR 1:22.50中国
1:31.09   1:15.72   1:35.36   1:10.53   1:20.68
2Bingliang Li (李炳良) 1:21.63 1:27.32中国
1:26.58   1:26.67   1:28.71   1:33.88   1:21.63
3Chengzhi Yin (殷程智) 1:44.00 1:58.29中国
DNF       1:58.75   1:56.62   1:44.00   1:59.50
4Kailong Li (李开隆) 1:49.09 2:11.93中国
2:29.05   2:03.71   2:03.03   1:49.09   DNS
5Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 2:00.05 2:14.52中国
2:16.41   2:14.18   2:29.19   2:12.97   2:00.05
6Lee Poon Kit (李本杰) 2:15.13 2:25.85中国
2:32.75   2:17.56   2:34.05   2:27.25   2:15.13
7Arnaud van Galen 2:49.09 2:57.18荷兰
2:56.91   2:49.09   2:53.72   3:00.90   3:30.21
8Rongjin Huang (黄荣进) 2:17.21 DNF中国
2:17.21   DNF       DNF       DNS       DNS
9Minghao Chen (陈铭豪) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS       DNS       DNS
 
金字塔    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yang Guan (关养) 5.68NR 6.73中国
9.61      7.11      6.44      6.65      5.68
2Yanli Xie (谢燕丽) 7.36 8.89中国
7.36      7.50      10.47     8.69      DNF
3Rongjin Huang (黄荣进) 8.83 9.47中国
DNF       9.65      9.56      9.19      8.83
4Weimin Fang (方伟民) 8.22 10.94中国
16.43     10.21     8.22      9.59      13.03
5Xinnan Ye (叶新楠) 7.80 12.06中国
7.80      14.84     DNF       10.53     10.81
6Peijie Huang (黄沛杰) 9.71 12.55中国
18.96     9.71      13.72     10.41     13.53
7Arnaud van Galen 10.75 12.76荷兰
10.94     16.15     11.18     10.75     DNF
8Jianheng Qiu (邱健恒) 6.93 13.08中国
13.28     21.90     13.19     6.93      12.77
9Minghao Chen (陈铭豪) 11.53 14.62中国
16.38     12.08     15.40     11.53     27.65
10Minghui Xu (许明辉) 8.02 14.69中国
11.86     16.66     15.55     8.02      18.02
11Zoé de Moffarts 17.33 18.07比利时
17.33     17.93     19.11     17.50     18.78
12Chengzhi Yin (殷程智) 14.66 23.79中国
34.33     20.19     14.66     21.18     30.00
13Pang Pak Hin (彭栢軒) 19.64 30.61香港
33.84     25.41     19.64     34.08     32.58
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yang Guan (关养) 6.65 7.28中国
12.13     6.72      7.83      6.65      7.30
2Weimin Fang (方伟民) 9.47 10.51中国
11.44     25.77     10.22     9.86      9.47
3Arnaud van Galen 10.27 11.56荷兰
15.58     10.27     10.56     10.97     13.16
4Peijie Huang (黄沛杰) 9.65 11.94中国
10.50     9.65      36.61     12.80     12.52
5Yanli Xie (谢燕丽) 9.52 11.98中国
9.52      12.28     12.38     11.28     14.15
6Rongjin Huang (黄荣进) 10.96 12.59中国
DNF       10.96     13.81     11.86     12.09
 
SQ1    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Bingliang Li (李炳良)AsR 11.53 14.90中国
12.41     16.72     11.53     15.58     18.40
2Weifeng Cheng (程维锋) 14.61 17.99中国
15.71     18.22     14.61     20.03     20.72
3Ming Zheng (郑鸣) 15.71 18.79中国
17.84     18.36     15.71     20.18     23.16
4Xinnan Ye (叶新楠) 21.44 27.39中国
26.25     21.44     36.71     27.08     28.83
5Arnaud van Galen 31.93 53.09荷兰
1:01.58   31.93     57.75     44.80     56.72
6Weichao Chen (陈伟超) 38.81 56.36中国
1:22.47   40.03     38.81     1:22.34   46.72
7Pang Pak Hin (彭栢軒) 48.81 1:03.07香港
1:11.84   48.81     1:05.56   51.81     DNF
8Zhanshuo Xu (徐展铄) 1:09.55 中国
DNF       1:09.55
9Zoé de Moffarts DNF 比利时
DNF       DNF
 
SQ1    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Bingliang Li (李炳良)AsR 11.21WR 12.99中国
12.94     11.21     14.52     14.27     11.77
2Weifeng Cheng (程维锋) 14.08 15.71中国
17.56     14.09     15.47     20.44     14.08
3Ming Zheng (郑鸣) 14.05 18.55中国
21.47     16.59     17.59     14.05     21.78
4Xinnan Ye (叶新楠) 20.71 24.50中国
24.02     25.81     23.68     20.71     28.77
 
四盲    决赛    两次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) DNF 中国
DNF       DNF
 
十二板    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Puqi Yang (杨溥褀) 1.91 2.34中国
4.63      1.91      3.16      1.96      1.91
2Hung Ka Shing (孔嘉城)NR 2.21 2.53香港
2.77      2.30      2.52      2.21      5.25
3Pang Pak Hin (彭栢軒) 2.80 3.50香港
3.46      2.80      4.13      2.91      4.25
4Arnaud van Galen 3.93 5.14荷兰
7.33      4.75      5.21      5.47      3.93
5Yaozong Liang (梁耀宗) 4.88 5.66中国
6.18      4.88      6.81      5.75      5.05
6Kailong Li (李开隆) 5.00 6.07中国
5.00      7.30      6.53      5.25      6.44
7Chengzhi Yin (殷程智) 6.18 7.49中国
7.47      6.41      8.58      6.18      9.15
8Xinnan Ye (叶新楠) 6.21 8.01中国
8.47      8.08      6.21      9.09      7.47
9Lee Poon Kit (李本杰) 8.05 9.64中国
14.47     10.02     10.50     8.05      8.40
10Zoé de Moffarts 14.06 20.12比利时
14.41     14.06     DNF       24.90     21.06
 
十二板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Hung Ka Shing (孔嘉城)NR 2.00NR 2.23香港
2.00      2.00      2.43      3.03      2.25
2Puqi Yang (杨溥褀) 1.90 2.92中国
2.00      4.16      1.90      4.52      2.61
3Pang Pak Hin (彭栢軒) 2.34 3.80香港
2.34      5.94      2.41      4.02      4.97
4Arnaud van Galen 4.08 4.50荷兰
4.25      4.46      4.81      4.80      4.08
5Yaozong Liang (梁耀宗) 6.16 10.30中国
16.06     DNF       6.83      8.00      6.16