2013WCA合肥公开赛

日期: 2013-07-27~28
地点: 安徽合肥
链接: 2013WCA合肥公开赛 2013WCA合肥公开赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 10.73 11.09中国
11.09     10.84     11.34     11.77     10.73
2Kaijun Lin (林恺俊) 8.85 11.10中国
12.05     16.91     9.97      11.27     8.85
3Jingzheng Wang (王景正) 10.40 11.70中国
12.02     12.13     10.40     12.36     10.95
4Nan Bai (柏楠) 9.93 12.05中国
12.69     12.35     11.11     13.47     9.93
5Zhiyang Chen (陈至扬) 11.43 12.26中国
11.43     12.68     12.06     12.05     15.80
6Meng'an Pu (浦梦安) 10.19 12.41中国
10.91     15.22     10.19     14.34     11.98
7Chong Tze Hao (张智豪) 11.24 12.47马来西亚
13.12     15.00     13.00     11.24     11.29
8Jiawen Wu (吴嘉文) 10.81 12.75中国
13.10     12.53     14.02     12.62     10.81
9Tianyu Lu (卢天宇) 11.73 12.81中国
13.88     13.03     11.73     13.59     11.82
10Jiekang Pan (潘杰康) 11.46 12.86中国
16.56     12.02     11.46     14.68     11.88
11Yinghao Wang (王鹰豪) 10.61 12.96中国
11.13     13.09     10.61     14.67     41.53
12Hao Zhang (张昊) 11.18 13.06中国
12.40     13.16     13.61     11.18     18.09
13Caiqing Tang (汤才庆) 11.78 13.76中国
14.66     14.66     11.78     14.53     12.09
14Lining Wang (王立宁) 13.56 13.95中国
16.65     14.19     13.56     13.72     13.94
15Haoran Sun (孙浩然) 12.91 13.98中国
13.46     14.58     15.17     12.91     13.90
16Xinglin Liu (刘星林) 11.31 14.01中国
13.69     15.68     11.31     14.15     14.18
17Zheng Lin (林铮) 11.86 14.11中国
11.86     14.48     14.72     13.67     14.18
18Zhen Tang (唐镇) 10.14 14.12中国
12.68     16.19     10.14     13.48     16.95
19Tenghui Ni (倪腾辉) 11.27 14.18中国
16.61     15.42     14.11     13.00     11.27
20Chen Zhu (朱晨) 13.50 14.49中国
15.97     DNF       13.80     13.70     13.50
21Xu Wang (王旭) 13.71 14.54中国
17.34     13.74     15.94     13.93     13.71
22Tianxing Wang (王天行) 10.96 14.68中国
14.10     15.48     10.96     16.00     14.47
23Jiajia Yu (余佳佳) 12.50 14.79中国
14.93     12.50     13.91     15.89     15.52
24Zhigao Cheng (程志高) 12.96 14.81中国
15.50     14.75     14.19     12.96     DNF
25Qiang Gong (龚强) 13.16 14.98中国
15.43     14.57     14.94     15.86     13.16
26Shikai Jiang (江侍锴) 12.24 15.04中国
17.11     13.38     12.24     14.63     19.40
27Xin Zheng (郑昕) 13.61 15.04中国
15.77     15.33     13.61     17.19     14.03
28Fengkai Zhang (张丰凯) 13.43 15.07中国
18.34     15.02     15.78     14.40     13.43
29Yongxiang Li (李永翔) 10.97 15.18中国
16.84     16.30     10.97     15.58     13.65
30Aurelien Souchet (高凡) 14.25 15.48法国
17.45     14.25     16.13     14.48     15.82
31Yi Wang (王旖) 12.47 15.54中国
15.65     18.23     15.03     15.95     12.47
32Shunjie Tu (屠舜杰) 14.29 15.61中国
15.00     16.64     15.19     18.09     14.29
33Lei Peng (彭磊) 13.97 15.62中国
15.69     13.97     15.27     16.42     15.90
34Jiaxi Ye (叶佳希) 14.52 15.63中国
14.69     16.00     14.52     19.71     16.21
35Ziheng Ma (马子恒) 13.44 15.70中国
14.89     13.44     14.90     17.31     21.34
36Zijia Feng (冯子甲) 14.73 15.71中国
18.48     15.46     14.73     16.86     14.81
37Yuqing Xu (徐羽清) 15.01 15.84中国
15.91     17.05     15.01     15.23     16.37
38Yiqun Fan (樊轶群) 12.71 15.93中国
12.71     16.27     14.69     16.94     16.84
39Lu Wang (王璐) 15.08 16.15中国
17.75     15.88     16.66     15.90     15.08
40Han Dong (董晗) 13.13 16.80中国
15.52     17.68     17.38     17.50     13.13
41Qingxi Zhao (赵倾溪) 16.06 16.99中国
18.66     16.06     17.35     17.56     16.06
42Chengzhang Lin (林成璋) 15.00 17.19中国
15.00     15.90     18.19     17.90     17.76
43Qingwei Kong (孔庆玮) 14.35 17.59中国
14.35     19.30     16.29     23.97     17.19
44Ming Chen (陈明) 15.80 17.60中国
15.80     20.83     17.13     17.66     18.00
45Jiaxin Hou (侯家欣) 15.64 18.16中国
15.76     19.40     19.33     25.77     15.64
46Jingyuan Chen (陈静远) 16.71 18.38中国
19.82     17.50     17.83     21.60     16.71
47Yi Ouyang (欧阳懿) 18.17 18.38中国
18.41     18.41     18.17     18.31     20.32
48Hengsheng Dai (戴恒盛) 18.06 18.43中国
22.56     18.80     18.06     18.24     18.26
49Jinhao Zheng (郑金昊) 15.13 18.53中国
19.78     22.74     15.13     16.71     19.11
50Sheng Jiang (蒋笙) 17.28 18.57中国
18.06     20.34     18.21     19.44     17.28
51Qien Gu (顾奇恩) 14.42 18.88中国
14.42     17.06     19.21     20.38     31.05
52Shiwei Zhang (张世玮) 12.33 18.93中国
20.56     21.97     12.33     17.97     18.27
53Shubo Zhang (张舒博) 15.64 19.03中国
19.10     21.87     28.22     16.12     15.64
54Yihao Zhao (赵羿皓) 13.87 19.36中国
13.87     17.50     23.11     20.37     20.21
55Yongtao Sun (孙永涛) 17.18 19.45中国
20.24     18.44     19.66     26.43     17.18
56Guobiao Wang (王国标) 14.47 19.81中国
19.53     20.83     19.06     14.47     21.78
57Jia Zeng (曾嘉) 14.66 19.90中国
18.93     29.40     14.93     14.66     25.85
58Wei Wang (汪威) 15.91 20.08中国
29.02     17.84     21.53     20.87     15.91
59Jinxiao Gu (顾金晓) 18.40 20.70中国
25.83     18.40     19.27     18.65     24.17
60Jundong Li (李俊东) 17.31 20.80中国
21.47     23.59     18.78     17.31     22.16
61Yiwen Xu (徐逸文) 18.15 21.35中国
25.06     26.30     18.30     18.15     20.70
62Fengyao Zhi (支烽耀) 19.22 21.70中国
22.90     21.15     19.22     22.80     21.16
63Jingxin Zhang (张靖歆) 20.30 22.80中国
20.30     21.97     23.56     22.86     25.69
64Chengming Su (苏成明) 20.56 23.21中国
24.53     20.56     21.13     24.53     23.98
65Jingyu Jiang (江靖宇) 20.02 23.92中国
20.02     24.02     24.17     23.58     24.82
66Jiong Zhou (周炯) 20.46 23.94中国
25.54     30.14     21.02     20.46     25.26
67Zexin Chen (陈泽新) 20.62 24.13中国
26.78     23.50     22.11     28.78     20.62
68Rengui Zhu (朱仁贵) 21.18 24.75中国
28.51     21.18     22.66     23.07     DNF
69Tianchen Bu (卜天辰) 24.30 25.54中国
25.86     28.31     24.65     26.12     24.30
70Jianyu Que (阙剑宇) 18.83 26.79中国
18.83     29.53     23.51     27.56     29.29
71Tao Hu (胡涛) 21.10 28.52中国
31.06     37.95     23.91     30.59     21.10
72Wei Sun (孙伟) 28.40 28.86中国
29.42     28.57     32.93     28.40     28.60
73Xinyu Chen (陈鑫雨) 23.67 29.32中国
24.69     37.65     25.61     DNF       23.67
74Zirui Liu (刘子睿) 25.93 34.63中国
34.23     25.93     39.71     29.94     42.41
75Ying Wang (王莹) 32.89 36.26中国
38.46     34.98     32.89     51.73     35.35
76Geping Yang (杨戈枰) 33.92 36.44中国
34.97     33.92     41.06     38.26     36.09
77Yiqin Jiang (江怡勤) 36.79 41.26中国
37.27     43.11     50.55     43.39     36.79
78Yuhua Huang (黄宇华) 31.20 41.41中国
36.11     DNF       31.20     39.16     48.97
79Hongyuan Hu (胡鸿源) 34.78 41.44中国
46.86     DNF       36.92     40.53     34.78
80Muning Chen (陈慕宁) 24.87 42.34中国
42.68     44.75     DNF       24.87     39.59
81Haofeng Liu (刘昊峰) 37.59 44.71中国
44.07     43.91     37.59     46.15     48.17
82Junjie Ge (葛俊杰) 45.40 49.33中国
54.77     45.40     47.19     53.85     46.95
83Yinuo Cao (曹一诺) 1:03.06 1:13.76中国
1:03.06   1:12.14   1:09.34   1:19.81   1:21.11
84Bingrui Liu (刘丙睿) 1:18.86 1:25.64中国
1:38.37   1:32.03   1:20.86   1:18.86   1:24.03
85Zhihuang Chen (陈志煌) 29.17 DNF中国
32.19     DNF       DNF       29.17     36.83
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 8.58 10.49中国
10.58     8.58      10.85     10.03     12.12
2Yinghao Wang (王鹰豪) 9.60 11.11中国
9.60      10.49     12.90     9.94      13.13
3Lin Chen (陈霖) 9.71 11.12中国
13.49     9.71      10.98     10.69     11.69
4Meng'an Pu (浦梦安) 10.83 12.03中国
12.06     12.90     12.42     11.61     10.83
5Jiekang Pan (潘杰康) 10.28 12.37中国
13.46     10.28     12.00     11.86     13.26
6Zhiyang Chen (陈至扬) 11.44 12.62中国
11.44     15.90     13.34     12.56     11.96
7Tianyu Lu (卢天宇) 10.25 12.87中国
13.36     12.51     13.75     12.75     10.25
8Jiawen Wu (吴嘉文) 11.05 13.13中国
13.50     11.05     14.19     14.43     11.70
9Jingzheng Wang (王景正) 11.05 13.33中国
13.22     14.69     13.05     13.72     11.05
10Yongxiang Li (李永翔) 11.89 13.48中国
13.18     12.88     11.89     14.55     14.37
11Tianxing Wang (王天行) 11.40 13.75中国
13.30     14.25     15.32     11.40     13.70
12Zheng Lin (林铮) 13.38 13.81中国
13.68     14.33     13.38     16.22     13.41
13Zhen Tang (唐镇) 13.42 13.88中国
13.55     17.80     13.53     14.55     13.42
14Qiang Gong (龚强) 12.34 13.94中国
15.98     13.40     12.34     17.90     12.44
15Yiqun Fan (樊轶群) 11.73 14.02中国
11.73     15.61     12.64     18.09     13.80
16Nan Bai (柏楠) 12.38 14.06中国
14.28     13.50     14.95     12.38     14.41
17Zhigao Cheng (程志高) 12.00 14.13中国
13.63     16.57     17.01     12.19     12.00
18Yuqing Xu (徐羽清) 12.44 14.17中国
12.44     13.92     14.42     16.30     14.16
19Lining Wang (王立宁) 12.63 14.24中国
14.50     14.08     DNF       14.15     12.63
20Fengkai Zhang (张丰凯) 13.60 14.25中国
13.60     13.82     15.08     13.86     15.34
21Tenghui Ni (倪腾辉) 11.23 14.27中国
15.19     13.56     11.23     14.68     14.57
22Chong Tze Hao (张智豪) 12.09 14.31马来西亚
13.70     14.52     16.08     14.72     12.09
23Jiajia Yu (余佳佳) 12.27 14.47中国
13.21     14.78     12.27     15.41     26.44
24Caiqing Tang (汤才庆) 13.81 14.57中国
13.86     13.81     15.57     14.79     15.05
25Chen Zhu (朱晨) 12.94 14.80中国
14.33     15.31     14.77     15.29     12.94
26Aurelien Souchet (高凡) 12.88 14.94法国
13.44     12.88     15.00     16.88     16.39
27Zijia Feng (冯子甲) 12.85 14.97中国
12.85     21.72     16.34     13.53     15.03
28Ziheng Ma (马子恒) 12.64 15.18中国
14.99     DNF       12.64     15.14     15.41
29Shunjie Tu (屠舜杰) 14.84 15.55中国
17.39     14.84     15.01     15.84     15.80
30Xinglin Liu (刘星林) 13.21 15.94中国
16.20     16.96     15.83     15.80     13.21
31Han Dong (董晗) 13.97 16.00中国
16.08     18.84     14.81     13.97     17.12
32Xu Wang (王旭) 12.69 16.08中国
17.92     19.01     14.61     12.69     15.71
33Lu Wang (王璐) 14.10 16.09中国
14.10     17.11     23.63     16.62     14.53
34Haoran Sun (孙浩然) 12.62 16.16中国
16.60     17.41     12.62     14.47     17.45
35Qingxi Zhao (赵倾溪) 15.62 16.21中国
16.66     15.66     15.62     16.31     17.00
36Shikai Jiang (江侍锴) 14.72 16.65中国
17.34     15.56     18.25     17.05     14.72
37Xin Zheng (郑昕) 13.84 16.71中国
16.02     15.15     13.84     18.96     19.56
38Yi Wang (王旖) 14.96 16.74中国
14.96     DNF       17.49     17.19     15.53
39Hao Zhang (张昊) 14.11 16.90中国
20.15     14.11     16.89     18.36     15.45
40Lei Peng (彭磊) 14.69 18.06中国
14.69     16.86     18.53     18.78     19.44
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 9.00 9.58中国
9.21      9.63      10.27     9.91      9.00
2Lin Chen (陈霖) 9.32 11.36中国
10.75     12.17     11.17     DNF       9.32
3Yinghao Wang (王鹰豪) 9.22 11.54中国
10.22     12.44     9.22      12.06     12.34
4Jiekang Pan (潘杰康) 10.07 11.55中国
11.22     12.93     10.91     12.53     10.07
5Meng'an Pu (浦梦安) 10.58 11.61中国
10.77     12.15     10.58     11.90     25.94
6Zhiyang Chen (陈至扬) 8.58 11.86中国
12.89     8.58      11.92     11.14     12.52
7Jiawen Wu (吴嘉文) 10.94 12.33中国
12.13     13.56     12.66     12.21     10.94
8Tianyu Lu (卢天宇) 10.69 12.53中国
13.09     12.34     12.16     14.05     10.69
9Yongxiang Li (李永翔) 12.03 12.97中国
12.22     13.38     12.03     13.75     13.31
10Jingzheng Wang (王景正) 10.50 12.98中国
13.91     10.50     DNF       12.90     12.13
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 1.98 2.58中国
1.98      2.09      4.38      2.96      2.68
2Zhiyang Chen (陈至扬) 3.63 4.10中国
3.94      4.15      7.16      3.63      4.20
3Tianxing Wang (王天行) 3.68 4.17中国
4.29      4.26      4.10      4.14      3.68
4Jiajia Yu (余佳佳) 3.38 4.42中国
4.64      3.93      6.83      4.68      3.38
5Lin Chen (陈霖) 3.01 4.53中国
5.28      3.01      4.62      5.09      3.88
6Jiekang Pan (潘杰康) 3.25 4.59中国
4.62      5.56      5.96      3.59      3.25
7Hao Zhang (张昊) 4.25 4.62中国
4.25      5.54      4.66      4.80      4.41
8Fengkai Zhang (张丰凯) 3.44 4.70中国
5.22      3.44      4.61      5.33      4.28
9Tianyu Lu (卢天宇) 4.26 4.75中国
4.26      4.85      4.50      4.91      6.41
10Nan Bai (柏楠) 3.84 4.88中国
4.21      6.06      3.84      5.55      4.89
11Chong Tze Hao (张智豪) 3.18 4.98马来西亚
3.18      4.31      5.74      14.09     4.89
12Jiawen Wu (吴嘉文) 3.11 5.06中国
3.86      5.20      6.11      8.80      3.11
13Tenghui Ni (倪腾辉) 4.21 5.12中国
6.10      4.21      5.30      5.02      5.03
14Meng'an Pu (浦梦安) 3.27 5.32中国
5.35      6.97      3.27      3.88      6.72
15Qiang Gong (龚强) 2.77 5.36中国
4.83      6.78      5.48      5.77      2.77
16Shikai Jiang (江侍锴) 4.33 5.36中国
4.33      5.63      6.33      5.26      5.19
17Lining Wang (王立宁) 3.96 5.37中国
5.70      8.82      3.96      6.15      4.25
18Xin Zheng (郑昕) 2.84 5.43中国
2.84      5.12      6.03      5.16      6.01
19Zhen Tang (唐镇) 4.72 5.46中国
8.05      4.72      5.28      6.37      4.74
20Yiqun Fan (樊轶群) 3.94 5.51中国
5.14      5.68      3.94      6.16      5.72
21Caiqing Tang (汤才庆) 4.01 5.52中国
4.01      5.40      5.84      6.44      5.31
22Chen Zhu (朱晨) 5.13 5.62中国
5.13      5.49      6.11      5.85      5.52
23Zheng Lin (林铮) 3.61 5.65中国
6.14      6.17      6.36      4.65      3.61
24Ziheng Ma (马子恒) 5.00 5.75中国
5.83      5.00      7.77      5.68      5.74
25Jia Zeng (曾嘉) 3.36 5.78中国
5.63      5.63      3.36      6.08      6.22
26Aurelien Souchet (高凡) 5.06 5.81法国
13.75     5.85      5.06      5.60      5.97
27Shiwei Zhang (张世玮) 5.35 6.01中国
5.78      8.93      5.35      5.94      6.32
28Yongtao Sun (孙永涛) 5.53 6.08中国
8.75      5.65      6.54      6.05      5.53
29Xinglin Liu (刘星林) 3.36 6.20中国
5.25      8.47      5.08      8.28      3.36
30Chaofan Yu (俞超凡) 5.28 6.25中国
5.66      7.43      10.16     5.28      5.67
31Zijia Feng (冯子甲) 5.55 6.45中国
13.25     5.55      6.37      5.66      7.33
32Hengsheng Dai (戴恒盛) 5.07 6.50中国
5.07      8.13      7.78      6.55      5.16
33Jiaxi Ye (叶佳希) 5.26 6.55中国
6.63      7.44      7.06      5.96      5.26
34Chengming Su (苏成明) 4.93 6.56中国
6.18      6.68      9.84      6.81      4.93
35Qien Gu (顾奇恩) 5.03 6.56中国
6.50      6.83      5.03      8.68      6.36
36Yongxiang Li (李永翔) 4.84 6.59中国
7.30      4.84      5.09      7.38      7.67
37Sheng Jiang (蒋笙) 4.27 6.63中国
15.59     6.23      4.44      9.21      4.27
38Jingyuan Chen (陈静远) 4.81 6.68中国
7.31      6.28      8.41      6.44      4.81
39Shunjie Tu (屠舜杰) 3.11 6.90中国
3.11      5.92      9.40      8.57      6.22
40Yi Ouyang (欧阳懿) 3.75 6.90中国
3.75      7.21      7.29      6.19      7.90
41Han Dong (董晗) 3.33 7.02中国
3.33      6.94      10.50     7.08      7.03
42Jiaxin Hou (侯家欣) 5.25 7.03中国
6.13      8.11      12.87     6.84      5.25
43Qingxi Zhao (赵倾溪) 5.16 7.15中国
5.16      10.18     6.53      7.42      7.51
44Tao Hu (胡涛) 4.77 7.16中国
5.44      8.12      7.92      12.99     4.77
45Haoran Sun (孙浩然) 5.92 7.20中国
5.92      7.30      8.52      8.07      6.22
46Jianyu Que (阙剑宇) 4.45 7.22中国
7.52      8.19      8.78      5.96      4.45
47Qingwei Kong (孔庆玮) 5.22 7.45中国
5.22      15.28     7.09      8.75      6.51
48Zexin Chen (陈泽新) 4.69 8.06中国
11.17     5.30      14.08     7.72      4.69
49Yi Wang (王旖) 5.06 8.06中国
12.28     11.09     7.33      5.06      5.75
50Xinyu Chen (陈鑫雨) 6.10 8.14中国
9.52      9.55      8.50      6.40      6.10
51Jinhao Zheng (郑金昊) 6.05 8.22中国
6.05      9.66      7.19      7.81      15.94
52Fengyao Zhi (支烽耀) 7.27 8.42中国
8.71      14.37     8.08      8.47      7.27
53Wei Wang (汪威) 5.43 8.56中国
8.02      8.25      14.36     9.40      5.43
54Tianchen Bu (卜天辰) 7.82 8.90中国
8.78      9.50      8.41      7.82      10.42
55Yihao Zhao (赵羿皓) 6.53 8.92中国
7.19      11.44     10.45     9.13      6.53
56Zhihuang Chen (陈志煌) 7.67 9.27中国
10.70     9.94      9.53      8.33      7.67
57Jingyu Jiang (江靖宇) 9.00 9.28中国
9.34      9.96      9.01      9.00      9.49
58Muning Chen (陈慕宁) 6.22 9.31中国
10.76     10.54     6.22      17.35     6.63
59Zhigao Cheng (程志高) 7.13 9.52中国
11.13     9.30      7.13      8.14      11.83
60Zirui Liu (刘子睿) 7.82 9.56中国
7.82      10.34     10.19     8.16      12.59
61Wei Sun (孙伟) 5.30 9.85中国
11.32     10.27     16.16     7.97      5.30
62Yuhua Huang (黄宇华) 6.82 9.96中国
8.55      10.31     11.02     6.82      12.52
63Jinxiao Gu (顾金晓) 7.75 13.32中国
DNF       14.28     13.23     12.46     7.75
64Yinuo Cao (曹一诺) 14.83 26.00中国
25.91     14.83     22.50     29.58     DNF
65Chengzhang Lin (林成璋) 7.41 DNF中国
7.52      7.41      DNF       DNF       7.78
 
二阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 2.30 2.82中国
2.74      2.34      2.30      3.37      3.46
2Lin Chen (陈霖) 2.11 3.92中国
4.16      3.54      4.88      4.06      2.11
3Meng'an Pu (浦梦安) 3.18 4.17中国
4.21      4.80      5.25      3.18      3.49
4Fengkai Zhang (张丰凯) 3.37 4.27中国
3.56      4.60      4.75      4.66      3.37
5Tianxing Wang (王天行) 3.05 4.35中国
4.82      5.35      4.50      3.74      3.05
6Qiang Gong (龚强) 2.78 4.58中国
5.18      5.84      2.78      5.78      2.78
7Jiajia Yu (余佳佳) 3.08 4.61中国
5.33      4.90      6.18      3.59      3.08
8Jiekang Pan (潘杰康) 3.33 4.62中国
5.77      4.17      3.93      7.72      3.33
9Jiawen Wu (吴嘉文) 3.38 4.67中国
6.59      4.42      3.38      5.86      3.72
10Yiqun Fan (樊轶群) 2.83 4.74中国
5.30      5.78      7.25      2.83      3.15
11Hao Zhang (张昊) 3.35 4.86中国
5.05      6.83      5.22      3.35      4.30
12Tianyu Lu (卢天宇) 4.02 4.89中国
5.57      4.51      4.77      4.02      5.38
13Tenghui Ni (倪腾辉) 3.57 4.94中国
4.45      4.49      6.47      5.87      3.57
14Zhiyang Chen (陈至扬) 3.44 5.29中国
5.41      5.82      6.47      4.63      3.44
15Aurelien Souchet (高凡) 2.99 5.32法国
2.99      7.48      5.33      7.21      3.41
16Zhen Tang (唐镇) 3.67 5.43中国
4.30      5.90      6.09      6.23      3.67
17Ziheng Ma (马子恒) 4.50 5.49中国
6.32      5.21      4.50      6.71      4.94
18Caiqing Tang (汤才庆) 2.93 5.61中国
4.96      6.20      5.67      8.65      2.93
19Nan Bai (柏楠) 4.96 5.81中国
4.96      7.15      5.32      5.72      6.39
20Chen Zhu (朱晨) 3.13 5.94中国
4.72      7.44      3.13      6.26      6.83
21Lining Wang (王立宁) 5.59 5.94中国
6.48      6.03      5.59      5.60      6.19
22Shikai Jiang (江侍锴) 4.50 5.96中国
6.61      4.50      5.46      5.81      7.14
23Jia Zeng (曾嘉) 5.27 5.96中国
5.80      5.56      7.59      6.53      5.27
24Zheng Lin (林铮) 3.69 6.15中国
7.60      5.52      6.40      6.53      3.69
25Xin Zheng (郑昕) 5.54 6.20中国
5.54      5.67      5.62      7.31      8.13
26Xinglin Liu (刘星林) 5.18 6.38中国
5.27      8.25      8.59      5.18      5.63
27Chong Tze Hao (张智豪) 5.96 6.77马来西亚
5.96      7.26      7.04      7.26      6.01
28Shiwei Zhang (张世玮) 4.62 6.84中国
6.27      7.33      6.91      DNF       4.62
29Chaofan Yu (俞超凡) 3.77 7.25中国
7.22      DNF       7.22      7.32      3.77
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 1.86 3.00中国
3.73      1.86      2.05      7.46      3.23
2Jiekang Pan (潘杰康) 3.53 4.10中国
3.69      4.47      3.53      4.15      5.33
3Jiawen Wu (吴嘉文) 3.00 4.28中国
3.91      3.00      3.46      5.46      9.84
4Lin Chen (陈霖) 3.31 4.31中国
3.51      5.03      3.31      4.38      5.80
5Zhiyang Chen (陈至扬) 3.50 4.50中国
3.50      6.23      4.25      4.86      4.40
6Meng'an Pu (浦梦安) 2.47 4.61中国
4.44      4.92      2.47      6.34      4.46
7Tenghui Ni (倪腾辉) 3.61 4.75中国
5.44      4.78      4.65      4.83      3.61
8Hao Zhang (张昊) 3.94 4.76中国
5.56      3.94      4.37      6.22      4.34
9Fengkai Zhang (张丰凯) 3.56 4.91中国
4.25      6.65      5.20      5.27      3.56
10Tianxing Wang (王天行) 3.43 5.04中国
4.68      10.06     5.86      4.59      3.43
11Tianyu Lu (卢天宇) 4.31 5.14中国
4.31      5.27      4.88      6.11      5.27
12Jiajia Yu (余佳佳) 3.93 5.20中国
5.08      4.84      3.93      5.68      6.34
13Yiqun Fan (樊轶群) 3.54 5.38中国
3.95      6.20      3.54      6.00      7.31
14Qiang Gong (龚强) 4.40 5.52中国
4.52      5.52      4.40      7.95      6.52
15Aurelien Souchet (高凡) 3.43 5.91法国
4.66      6.56      3.43      6.50      7.63
16Zhen Tang (唐镇) 5.17 6.35中国
6.35      5.17      7.55      5.91      6.78
 
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhiyang Chen (陈至扬) 38.67 42.56中国
52.41     46.41     40.21     41.06     38.67
2Jingzheng Wang (王景正) 41.05 43.25中国
44.83     46.72     42.40     42.52     41.05
3Lin Chen (陈霖) 46.86 47.81中国
47.78     53.41     47.63     46.86     48.02
4Yinghao Wang (王鹰豪) 45.11 48.21中国
45.38     51.03     45.11     48.22     DNF
5Tenghui Ni (倪腾辉) 47.09 49.54中国
53.18     47.09     48.82     51.15     48.66
6Xinglin Liu (刘星林) 46.66 51.77中国
1:00.27   57.58     46.66     47.04     50.69
7Jiekang Pan (潘杰康) 43.23 51.91中国
55.46     43.23     51.78     48.50     DNF
8Zhen Tang (唐镇) 46.13 51.95中国
50.80     58.40     59.25     46.65     46.13
9Ziheng Ma (马子恒) 49.18 52.02中国
49.18     49.52     58.45     56.06     50.47
10Jiajia Yu (余佳佳) 48.21 52.33中国
53.92     48.21     50.03     54.54     53.03
11Meng'an Pu (浦梦安) 48.69 54.27中国
48.69     49.91     58.18     DNF       54.72
12Yongxiang Li (李永翔) 52.00 54.36中国
56.55     52.27     1:02.27   52.00     54.27
13Tianxing Wang (王天行) 52.67 54.53中国
53.34     54.95     55.30     1:00.63   52.67
14Nan Bai (柏楠) 49.06 54.65中国
52.46     DNF       49.06     58.55     52.94
15Tianyu Lu (卢天宇) 45.56 54.95中国
45.56     DNF       58.09     59.06     47.69
16Hao Zhang (张昊) 51.75 55.07中国
55.84     57.52     56.84     52.52     51.75
17Xu Wang (王旭) 49.72 55.79中国
1:02.16   1:03.34   53.91     49.72     51.30
18Aurelien Souchet (高凡) 50.38 57.59法国
55.76     1:00.35   56.66     1:00.94   50.38
19Jiaxi Ye (叶佳希) 54.45 58.25中国
54.45     1:00.09   57.17     57.49     1:00.16
20Caiqing Tang (汤才庆) 51.35 58.30中国
58.27     54.88     1:01.74   51.35     1:03.22
21Chong Tze Hao (张智豪) 52.96 59.27马来西亚
58.28     1:00.90   1:02.81   52.96     58.63
22Qingwei Kong (孔庆玮) 57.71 59.37中国
1:12.47   1:01.36   58.85     57.71     57.90
23Lining Wang (王立宁) 53.64 59.40中国
57.44     53.64     1:21.77   58.90     1:01.87
24Yiqun Fan (樊轶群) 52.58 59.94中国
1:12.45   1:01.13   56.82     52.58     1:01.87
25Qiang Gong (龚强) 53.33 1:00.24中国
1:02.40   53.33     1:24.59   54.63     1:03.70
26Zhigao Cheng (程志高) 51.88 1:00.67中国
1:07.71   57.05     1:06.73   51.88     58.22
27Zijia Feng (冯子甲) 53.99 1:01.16中国
58.31     1:04.63   53.99     1:00.54   1:13.68
28Yi Wang (王旖) 56.76 1:01.19中国
1:04.46   56.76     59.81     1:06.69   59.31
29Zheng Lin (林铮) 53.00 1:01.25中国
53.00     1:03.40   1:02.36   1:04.14   57.99
30Jia Zeng (曾嘉) 58.13 1:02.78中国
1:03.20   58.13     1:35.02   1:01.12   1:04.03
31Chaofan Yu (俞超凡) 1:00.29 1:02.84中国
1:05.50   1:04.31   1:02.15   1:00.29   1:02.05
32Hengsheng Dai (戴恒盛) 54.37 1:02.87中国
1:05.81   58.80     1:05.30   1:04.50   54.37
33Chen Zhu (朱晨) 52.53 1:04.39中国
1:01.22   1:05.99   1:09.53   52.53     1:05.96
34Jingyuan Chen (陈静远) 1:00.47 1:05.31中国
1:18.45   1:04.68   1:00.47   1:01.83   1:09.42
35Shikai Jiang (江侍锴) 1:03.78 1:06.93中国
1:09.50   1:37.64   1:06.31   1:04.99   1:03.78
36Yuqing Xu (徐羽清) 1:02.61 1:07.67中国
1:11.22   1:07.21   1:19.57   1:04.58   1:02.61
37Xin Zheng (郑昕) 1:03.45 1:08.98中国
1:14.87   1:03.45   1:04.02   1:08.06   1:36.82
38Chengzhang Lin (林成璋) 1:03.32 1:10.75中国
1:04.15   1:18.15   1:09.94   DNF       1:03.32
39Yi Ouyang (欧阳懿) 1:04.42 1:12.15中国
1:05.66   1:14.93   1:24.69   1:04.42   1:15.86
40Yongtao Sun (孙永涛) 1:11.64 中国
1:11.81   1:11.64
41Lei Peng (彭磊) 1:13.24 中国
1:13.24   1:16.77
42Jiaxin Hou (侯家欣) 1:14.03 中国
1:14.03   1:17.78
43Sheng Jiang (蒋笙) 1:14.06 中国
1:14.06   DNF
44Yihao Zhao (赵羿皓) 1:18.86 中国
1:23.09   1:18.86
45Lu Wang (王璐) 1:19.01 中国
1:21.96   1:19.01
46Qingxi Zhao (赵倾溪) 1:23.19 中国
1:29.15   1:23.19
47Shunjie Tu (屠舜杰) 1:24.21 中国
DNF       1:24.21
48Fengkai Zhang (张丰凯) 1:24.52 中国
1:24.52   1:28.37
49Jingyu Jiang (江靖宇) 1:25.19 中国
1:37.44   1:25.19
50Jinxiao Gu (顾金晓) 1:25.89 中国
1:25.89   1:55.76
51Jinhao Zheng (郑金昊) 1:26.22 中国
1:39.85   1:26.22
52Fengyao Zhi (支烽耀) 1:26.92 中国
1:26.92   1:38.05
53Qien Gu (顾奇恩) 1:26.97 中国
1:26.97   DNF
54Shiwei Zhang (张世玮) 1:27.77 中国
1:28.52   1:27.77
55Zexin Chen (陈泽新) 1:34.42 中国
1:34.42   1:38.51
56Hongyuan Hu (胡鸿源) DNF 中国
DNF       DNF
56Muning Chen (陈慕宁) DNF 中国
DNF       DNF
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhiyang Chen (陈至扬) 41.13 43.97中国
45.69     42.65     47.13     41.13     43.58
2Jingzheng Wang (王景正) 41.30 44.80中国
45.13     41.30     54.11     47.27     42.00
3Yinghao Wang (王鹰豪) 40.61 45.72中国
44.34     44.47     40.61     49.40     48.34
4Jiekang Pan (潘杰康) 48.63 49.76中国
52.53     48.71     49.34     48.63     51.22
5Xinglin Liu (刘星林) 45.49 51.31中国
50.58     45.49     56.97     59.79     46.39
6Lin Chen (陈霖) 37.52 51.66中国
57.89     57.65     37.52     49.03     48.31
7Tenghui Ni (倪腾辉) 48.16 51.97中国
58.69     48.16     50.60     48.53     56.77
8Ziheng Ma (马子恒) 45.29 53.03中国
45.29     48.28     56.29     1:00.18   54.51
9Zhen Tang (唐镇) 52.63 54.72中国
54.45     54.70     55.01     52.63     1:01.01
10Jiajia Yu (余佳佳) 45.84 56.73中国
DNF       46.05     52.88     45.84     1:11.27
 
五阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 1:09.34 1:14.09中国
1:09.34   1:16.46   1:18.76   1:12.50   1:13.30
2Yinghao Wang (王鹰豪) 1:25.17 1:28.75中国
1:25.17   1:39.83   1:31.49   1:26.29   1:28.48
3Jiajia Yu (余佳佳) 1:24.92 1:29.15中国
1:28.64   1:31.65   1:31.89   1:27.15   1:24.92
4Jingzheng Wang (王景正) 1:20.31 1:29.74中国
1:39.99   1:24.94   1:31.47   1:20.31   1:32.81
5Tenghui Ni (倪腾辉) 1:23.83 1:30.55中国
1:45.41   1:29.29   1:23.83   1:36.64   1:25.72
6Zhiyang Chen (陈至扬) 1:26.81 1:34.33中国
1:45.26   1:26.81   1:31.05   1:39.74   1:32.19
7Meng'an Pu (浦梦安) 1:30.05 1:35.87中国
1:30.05   1:55.23   1:31.55   1:35.16   1:40.90
8Tianxing Wang (王天行) 1:26.49 1:38.01中国
1:26.49   1:41.86   1:38.61   1:40.22   1:35.20
9Yongxiang Li (李永翔) 1:27.56 1:38.23中国
1:41.61   1:32.18   1:40.91   1:46.80   1:27.56
10Jiawen Wu (吴嘉文) 1:34.61 1:39.34中国
1:34.61   1:37.25   1:39.34   1:49.56   1:41.43
11Jiekang Pan (潘杰康) 1:33.22 1:41.97中国
1:46.83   1:33.41   1:45.66   1:33.22   1:48.28
12Fengkai Zhang (张丰凯) 1:36.48 1:47.18中国
1:52.96   1:53.36   1:49.73   1:38.84   1:36.48
13Aurelien Souchet (高凡) 1:38.05 1:49.73法国
1:50.90   1:51.44   1:46.86   1:38.05   2:11.39
14Xu Wang (王旭) 1:46.41 1:50.13中国
1:48.84   1:50.09   1:51.47   1:56.47   1:46.41
15Zheng Lin (林铮) 1:43.86 1:50.20中国
1:52.54   1:48.18   1:43.86   1:57.38   1:49.88
16Caiqing Tang (汤才庆) 1:42.35 1:50.84中国
1:44.90   1:54.41   1:42.35   1:55.66   1:53.22
17Qiang Gong (龚强) 1:39.34 1:52.00中国
1:58.21   1:39.34   1:44.28   1:58.09   1:53.63
18Zhen Tang (唐镇) 1:36.69 1:53.59中国
1:49.55   1:43.18   2:08.03   1:36.69   2:10.81
19Ziheng Ma (马子恒) 1:49.56 1:53.79中国
1:53.87   1:51.21   1:56.30   1:49.56   1:59.80
20Qingwei Kong (孔庆玮) 1:54.15 1:58.95中国
1:54.15   2:04.61   1:56.58   2:03.54   1:56.72
21Zijia Feng (冯子甲) 1:43.13 2:02.48中国
2:07.16   1:59.13   1:43.13   2:01.14   2:15.44
22Chong Tze Hao (张智豪) 1:59.08 2:03.13马来西亚
2:00.98   1:59.08   2:02.06   2:06.35   2:22.25
23Hengsheng Dai (戴恒盛) 1:56.38 2:06.06中国
1:58.55   2:12.93   1:56.38   2:06.70   2:14.63
24Shikai Jiang (江侍锴) 1:59.99 2:15.86中国
2:23.24   1:59.99   DNF       2:17.18   2:07.17
25Chengzhang Lin (林成璋) 2:01.41 中国
2:11.62   2:01.41
26Xin Zheng (郑昕) 2:02.18 中国
2:10.66   2:02.18
27Jia Zeng (曾嘉) 2:03.26 中国
2:16.75   2:03.26
28Sheng Jiang (蒋笙) 2:04.50 中国
2:08.78   2:04.50
29Yiqun Fan (樊轶群) 2:08.66 中国
2:25.01   2:08.66
30Jinhao Zheng (郑金昊) 2:14.54 中国
DNF       2:14.54
31Yi Ouyang (欧阳懿) 2:17.77 中国
DNF       2:17.77
32Qingxi Zhao (赵倾溪) 2:20.83 中国
2:20.83   2:25.23
33Zexin Chen (陈泽新) 2:24.37 中国
DNF       2:24.37
34Shunjie Tu (屠舜杰) 2:29.72 中国
2:29.72   DNF
35Yuqing Xu (徐羽清) DNF 中国
DNF       DNF
 
五阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 1:09.04 1:15.87中国
1:09.04   1:16.86   1:15.45   1:18.35   1:15.30
2Jingzheng Wang (王景正) 1:25.41 1:30.01中国
1:25.41   1:32.72   1:29.30   1:28.00   1:35.59
3Tianxing Wang (王天行) 1:26.99 1:30.15中国
1:38.40   1:32.60   1:28.30   1:26.99   1:29.56
4Yinghao Wang (王鹰豪) 1:30.12 1:33.92中国
1:38.58   1:30.12   1:38.21   1:32.30   1:31.25
5Zhiyang Chen (陈至扬) 1:29.65 1:34.07中国
1:40.94   1:31.71   1:39.13   1:29.65   1:31.38
6Jiajia Yu (余佳佳) 1:30.19 1:35.08中国
1:33.43   1:30.19   1:40.53   1:38.33   1:33.47
7Yongxiang Li (李永翔) 1:28.91 1:39.33中国
2:25.31   1:28.91   1:37.28   1:43.40   1:37.31
8Jiawen Wu (吴嘉文) 1:37.33 1:40.63中国
1:53.28   1:39.63   1:37.33   1:39.28   1:42.99
9Tenghui Ni (倪腾辉) 1:35.90 1:41.61中国
1:35.90   1:39.71   1:39.75   1:45.37   1:48.28
10Meng'an Pu (浦梦安) 1:40.92 1:48.04中国
1:43.34   1:47.40   1:53.39   1:40.92   1:58.30
 
六阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 1:59.33AsR 2:05.04中国
2:13.41   1:59.33   2:02.38
2Jingzheng Wang (王景正) 2:34.93 2:40.23中国
2:34.93   2:35.56   2:50.20
3Zhiyang Chen (陈至扬) 3:08.43 3:12.91中国
3:12.13   3:18.16   3:08.43
4Caiqing Tang (汤才庆) 3:12.94 3:22.64中国
3:28.72   3:12.94   3:26.25
5Yongxiang Li (李永翔) 3:24.69 3:32.62中国
3:47.88   3:24.69   3:25.29
6Qingwei Kong (孔庆玮) 3:23.25 3:33.38中国
3:23.25   3:34.26   3:42.62
7Zheng Lin (林铮) 3:39.52 3:45.79中国
3:49.93   3:47.92   3:39.52
8Aurelien Souchet (高凡) 3:53.25 4:02.33法国
3:53.25   3:54.82   4:18.92
9Tenghui Ni (倪腾辉) 3:10.88 DNF中国
3:10.88   DNF       DNF
10Zijia Feng (冯子甲) 3:44.97 DNF中国
3:44.97   DNF       3:50.94
11Jiekang Pan (潘杰康) 3:45.21 DNF中国
3:45.21   DNF       4:19.69
12Ziheng Ma (马子恒) 4:05.72 中国
4:05.72
13Jinhao Zheng (郑金昊) 4:08.73 中国
4:08.73
14Xin Zheng (郑昕) 4:17.05 中国
4:17.05
15Fengkai Zhang (张丰凯) 4:20.16 中国
4:20.16
16Jiajia Yu (余佳佳) 4:49.91 中国
4:49.91
17Qingxi Zhao (赵倾溪) 4:54.21 中国
4:54.21
18Shikai Jiang (江侍锴) DNF 中国
DNF
 
七阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 2:50.36 2:58.42中国
3:01.96   3:02.94   2:50.36
2Jingzheng Wang (王景正) 3:41.05 3:55.59中国
3:41.05   4:06.40   3:59.31
3Tenghui Ni (倪腾辉) 4:02.08 4:22.25中国
4:45.58   4:19.09   4:02.08
4Yongxiang Li (李永翔) 4:43.52 4:53.41中国
4:43.52   4:54.27   5:02.43
5Qingwei Kong (孔庆玮) 4:43.61 4:59.79中国
5:18.61   4:43.61   4:57.14
6Zhiyang Chen (陈至扬) 4:53.15 5:12.33中国
5:16.36   5:27.48   4:53.15
7Jiajia Yu (余佳佳) 4:59.55 5:14.53中国
5:26.60   4:59.55   5:17.43
8Zijia Feng (冯子甲) 4:40.91 5:15.72中国
5:29.35   4:40.91   5:36.89
9Jinhao Zheng (郑金昊) 5:07.75 5:18.92中国
5:08.44   5:40.58   5:07.75
10Caiqing Tang (汤才庆) 5:11.87 5:19.25中国
5:16.84   5:11.87   5:29.04
11Xu Wang (王旭) 5:08.65 5:37.21中国
5:08.65   5:37.99   6:05.00
12Hengsheng Dai (戴恒盛) 5:35.59 5:53.07中国
5:35.59   6:26.08   5:37.53
13Zheng Lin (林铮) 6:03.58 中国
6:03.58
14Ziheng Ma (马子恒) 6:14.78 中国
6:14.78
15Qingxi Zhao (赵倾溪) 6:27.80 中国
6:27.80
16Han Dong (董晗) 6:39.20 中国
6:39.20
17Fengkai Zhang (张丰凯) 6:48.04 中国
6:48.04
18Aurelien Souchet (高凡) DNF 法国
DNF
18Jiekang Pan (潘杰康) DNF 中国
DNF
18Shikai Jiang (江侍锴) DNF 中国
DNF
18Xin Zheng (郑昕) DNF 中国
DNF
18Zexin Chen (陈泽新) DNF 中国
DNF
 
三盲    初赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 41.16 43.02中国
44.81     43.09     41.16
2Meng'an Pu (浦梦安) 1:04.25 1:21.95中国
1:24.30   1:37.31   1:04.25
3Yiqun Fan (樊轶群) 1:10.21 DNF中国
1:10.21   DNF       DNF
4Zhihuang Chen (陈志煌) 1:40.54 DNF中国
1:55.42   1:40.54   DNF
5Yinghao Wang (王鹰豪) 1:41.28 1:52.40中国
1:41.28   2:03.15   1:52.76
6Zhizhe Liang (梁稚喆) 1:42.98 DNF中国
DNF       1:42.98   DNF
7Zexin Chen (陈泽新) 1:44.83 DNF中国
DNF       DNF       1:44.83
8Jiawen Wu (吴嘉文) 1:48.85 DNF中国
2:14.32   1:48.85   DNF
9Zhiyang Chen (陈至扬) 2:11.53 2:37.91中国
2:48.97   2:11.53   2:53.22
10Shikai Jiang (江侍锴) 2:12.31 DNF中国
2:16.83   2:12.31   DNF
11Jingzheng Wang (王景正) 2:34.22 DNF中国
DNF       2:34.22   2:44.16
12Lu Wang (王璐) 2:35.28 DNF中国
2:35.28   DNF       DNF
13Jianyu Que (阙剑宇) 2:45.68 3:16.39中国
3:33.44   3:30.04   2:45.68
14Fengkai Zhang (张丰凯) 3:08.56 DNF中国
DNF       3:29.61   3:08.56
15Jiekang Pan (潘杰康) 3:59.04 DNF中国
DNF       3:59.04   DNF
16Wenzhou Zhan (占文州) 4:08.19 DNF中国
DNF       4:08.19   DNF
17Chong Tze Hao (张智豪) 4:26.26 DNF马来西亚
DNF       DNF       4:26.26
18Chunjie Shan (单淳劼) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
18Jingyuan Chen (陈静远) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
18Jinhao Zheng (郑金昊) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
18Ming Chen (陈明) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
18Xin Zheng (郑昕) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
18Yi Wang (王旖) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
18Chaofan Yu (俞超凡) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 36.54 DNF中国
36.54     DNF       43.78
2Meng'an Pu (浦梦安) 57.99 DNF中国
57.99     DNF       DNF
3Jiawen Wu (吴嘉文) 2:00.77 DNF中国
2:00.77   DNF       DNF
4Zhihuang Chen (陈志煌) 2:03.92 DNF中国
2:03.92   DNF       DNF
5Yinghao Wang (王鹰豪) 2:08.55 DNF中国
2:08.55   DNF       DNF
6Yiqun Fan (樊轶群) 2:15.88 DNF中国
DNF       2:15.88   DNF
7Zhiyang Chen (陈至扬) 2:48.77 DNF中国
DNF       2:48.77   DNF
8Zexin Chen (陈泽新) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
8Zhizhe Liang (梁稚喆) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
单手    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 14.34 15.50中国
20.18     14.77     14.34     15.48     16.24
2Nan Bai (柏楠) 13.22 16.83中国
24.38     16.68     13.22     18.21     15.61
3Jingzheng Wang (王景正) 16.03 17.86中国
20.75     16.03     16.43     16.41     21.27
4Meng'an Pu (浦梦安) 15.50 17.91中国
19.27     16.84     18.93     17.97     15.50
5Kaijun Lin (林恺俊) 16.50 18.34中国
20.02     17.49     17.52     20.84     16.50
6Zhiyang Chen (陈至扬) 17.54 18.80中国
17.54     19.06     17.77     19.56     20.21
7Chong Tze Hao (张智豪) 16.94 20.11马来西亚
20.49     26.33     18.75     16.94     21.09
8Ming Chen (陈明) 16.93 20.45中国
21.27     19.26     20.81     16.93     22.65
9Jiawen Wu (吴嘉文) 18.48 20.97中国
21.38     24.44     18.48     20.00     21.52
10Caiqing Tang (汤才庆) 20.00 21.61中国
20.38     21.95     22.50     20.00     25.28
11Aurelien Souchet (高凡) 20.84 22.36法国
23.60     20.84     25.42     22.40     21.09
12Tenghui Ni (倪腾辉) 21.46 23.21中国
24.08     23.03     23.61     23.00     21.46
13Tianyu Lu (卢天宇) 19.33 23.27中国
24.71     30.83     19.33     19.72     25.38
14Ziheng Ma (马子恒) 19.08 23.59中国
22.34     25.25     30.50     19.08     23.19
15Yinghao Wang (王鹰豪) 22.00 24.05中国
25.32     24.38     22.45     22.00     25.55
16Zheng Lin (林铮) 23.11 24.53中国
28.85     25.91     23.11     23.78     23.91
17Zhen Tang (唐镇) 23.08 25.18中国
23.08     28.73     23.34     23.46     32.05
18Shikai Jiang (江侍锴) 22.23 25.19中国
24.97     24.16     22.23     26.45     31.09
19Jiekang Pan (潘杰康) 23.78 25.38中国
24.81     23.78     27.55     23.78     29.90
20Jiajia Yu (余佳佳) 24.24 25.67中国
26.27     25.87     24.88     30.77     24.24
21Jiaxi Ye (叶佳希) 21.41 25.78中国
25.16     26.11     26.06     21.41     27.34
22Yiqun Fan (樊轶群) 26.19 27.33中国
26.19     26.26     31.71     27.80     27.93
23Shunjie Tu (屠舜杰) 21.86 27.64中国
29.10     26.80     21.86     DNF       27.03
24Chaofan Yu (俞超凡) 22.97 28.00中国
32.08     22.97     29.50     28.29     26.21
25Han Dong (董晗) 26.72 28.81中国
29.96     31.08     27.83     26.72     28.63
26Fengyao Zhi (支烽耀) 25.89 29.51中国
31.75     28.98     25.89     33.70     27.81
27Lei Peng (彭磊) 19.97 30.66中国
29.80     DNF       35.25     19.97     26.93
28Chen Zhu (朱晨) 26.84 30.70中国
35.93     26.84     39.59     28.06     28.11
29Qiang Gong (龚强) 22.52 31.61中国
34.07     22.52     32.03     31.28     31.51
30Zijia Feng (冯子甲) 28.64 33.15中国
31.69     33.97     33.79     28.64     35.78
31Yi Wang (王旖) 30.81 33.82中国
30.97     DNF       32.15     30.81     38.33
32Jingyuan Chen (陈静远) 28.34 33.98中国
31.77     28.34     33.47     41.45     36.69
33Hao Zhang (张昊) 32.89 34.45中国
33.67     41.42     34.91     34.77     32.89
34Jinhao Zheng (郑金昊) 30.16 34.73中国
30.16     44.59     32.22     33.41     38.56
35Jingyu Jiang (江靖宇) 33.96 35.77中国
33.96     43.91     37.42     35.57     34.33
36Xin Zheng (郑昕) 27.27 36.39中国
30.84     39.09     27.27     1:00.41   39.24
37Jiaxin Hou (侯家欣) 25.81 37.83中国
38.60     25.81     44.44     DNF       30.45
38Fengkai Zhang (张丰凯) 24.05 37.90中国
36.73     36.11     40.85     24.05     45.87
39Sheng Jiang (蒋笙) 34.34 38.31中国
36.59     37.93     34.34     41.70     40.41
40Yuqing Xu (徐羽清) 35.94 38.98中国
43.32     54.83     35.94     37.28     36.34
41Xinyu Chen (陈鑫雨) 35.08 39.81中国
41.33     42.25     35.08     35.84     55.66
42Qingwei Kong (孔庆玮) 31.86 40.06中国
31.86     44.67     DNF       39.43     36.09
43Junyan Wu (吴俊彦) 39.02 43.74中国
39.49     42.00     39.02     49.72     52.78
44Guobiao Wang (王国标) 36.69 44.37中国
36.69     45.44     59.27     38.25     49.43
45Wei Wang (汪威) 41.53 44.41中国
41.53     45.94     45.24     42.06     DNF
46Zexin Chen (陈泽新) 37.28 44.45中国
48.35     44.47     37.28     49.66     40.52
47Qingxi Zhao (赵倾溪) 41.58 50.91中国
42.13     41.58     DNF       47.01     1:03.58
48Yi Ouyang (欧阳懿) 37.98 DNF中国
38.69     DNF       37.98     DNF       43.05
49Jiong Zhou (周炯) 39.28 DNF中国
DNF       44.57     39.28     45.37     DNF
50Qien Gu (顾奇恩) 45.73 中国
DNF       45.73
51Yihao Zhao (赵羿皓) 58.15 中国
58.15     1:05.50
52Yuhua Huang (黄宇华) 1:03.49 中国
DNF       1:03.49
53Hongyuan Hu (胡鸿源) DNF 中国
DNF       DNF
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lin Chen (陈霖) 13.69 15.69中国
17.41     15.77     13.88     20.53     13.69
2Meng'an Pu (浦梦安) 15.40 16.70中国
15.40     25.97     17.00     16.08     17.02
3Chong Tze Hao (张智豪) 15.92 18.45马来西亚
20.27     18.41     19.62     17.33     15.92
4Zhiyang Chen (陈至扬) 17.54 19.11中国
18.38     21.84     17.54     20.28     18.68
5Jingzheng Wang (王景正) 16.52 19.56中国
20.28     19.02     19.78     19.89     16.52
6Ming Chen (陈明) 16.22 19.76中国
19.02     21.63     23.93     16.22     18.64
7Kaijun Lin (林恺俊) 15.25 19.91中国
20.34     22.98     21.05     18.33     15.25
8Caiqing Tang (汤才庆) 15.65 21.48中国
24.01     20.29     23.97     20.18     15.65
9Aurelien Souchet (高凡) 17.15 22.08法国
20.65     21.18     28.40     24.41     17.15
10Jiawen Wu (吴嘉文) 18.23 25.66中国
25.26     25.37     35.70     26.34     18.23
11Tianyu Lu (卢天宇) 19.75 25.76中国
25.39     26.00     19.75     26.78     25.89
 
魔表    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Junyan Wu (吴俊彦) 8.72 9.50中国
9.63      8.72      9.08      DNF       9.80
2Jiawen Wu (吴嘉文) 11.70 13.01中国
12.31     12.62     11.70     16.11     14.09
3Yinghao Wang (王鹰豪) 11.12 14.08中国
15.96     11.12     13.74     DNF       12.55
4Jingyuan Chen (陈静远) 12.94 14.34中国
DNF       14.48     13.14     15.39     12.94
5Jinhao Zheng (郑金昊) 13.44 16.74中国
15.47     20.61     13.44     22.69     14.13
6Qingxi Zhao (赵倾溪) 16.41 18.33中国
17.95     16.47     20.81     20.58     16.41
7Zijia Feng (冯子甲) 16.60 24.03中国
16.60     21.57     DNF       18.66     31.87
8Qingwei Kong (孔庆玮) 21.41 25.60中国
21.41     25.64     34.08     27.21     23.95
9Jingyu Jiang (江靖宇) 23.38 26.92中国
32.55     23.83     DNF       23.38     24.39
10Yuanzhen Dai (戴元臻) 23.41 27.94中国
DNF       24.83     33.62     23.41     25.36
11Fengkai Zhang (张丰凯) 24.55 28.99中国
24.55     25.77     DNF       25.45     35.75
12Aurelien Souchet (高凡) 26.26 29.84法国
DNF       31.21     29.97     28.35     26.26
13Shikai Jiang (江侍锴) 27.44 30.11中国
28.81     29.49     32.04     DNF       27.44
14Yihao Zhao (赵羿皓) 29.52 34.29中国
37.29     DNF       31.11     34.47     29.52
15Sheng Jiang (蒋笙) 29.26 37.76中国
29.26     DNF       33.34     39.88     40.06
16Jianyu Que (阙剑宇) 21.17 DNF中国
DNF       21.17     49.58     DNF       59.06
17Chong Tze Hao (张智豪) 28.70 DNF马来西亚
DNF       32.03     41.68     28.70     DNF
 
魔表    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Junyan Wu (吴俊彦) 9.21 9.89中国
12.47     10.49     9.21      9.84      9.35
2Jingyuan Chen (陈静远) 11.74 12.79中国
13.08     12.66     DNF       12.64     11.74
3Yinghao Wang (王鹰豪) 10.97 12.82中国
11.47     14.20     18.01     12.80     10.97
4Jiawen Wu (吴嘉文) 11.99 13.03中国
13.21     13.65     13.39     11.99     12.50
5Jinhao Zheng (郑金昊) 13.66 16.18中国
13.66     16.72     22.78     17.30     14.53
6Qingxi Zhao (赵倾溪) 15.96 24.45中国
15.96     20.86     DNF       16.83     35.66
7Qingwei Kong (孔庆玮) 22.90 28.18中国
22.90     35.61     30.81     24.27     29.47
8Zijia Feng (冯子甲) 14.50 DNF中国
DNF       14.50     17.16     DNF       DNF
 
五魔方    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiaxi Ye (叶佳希) 1:13.53 1:19.77中国
1:25.55   1:13.53   1:17.69   1:28.18   1:16.06
2Zhiyang Chen (陈至扬) 1:17.94 1:20.79中国
1:29.98   1:25.61   1:18.58   1:18.19   1:17.94
3Xu Wang (王旭) 1:21.36 1:26.68中国
1:33.77   1:26.33   1:30.53   1:23.19   1:21.36
4Yinghao Wang (王鹰豪) 1:24.58 1:29.99中国
1:28.61   1:36.75   1:32.53   1:28.83   1:24.58
5Yi Wang (王旖) 1:27.38 1:32.11中国
DNF       1:32.18   1:31.99   1:27.38   1:32.15
6Yue Zhao (赵悦) 1:38.17 1:42.21中国
1:44.74   1:51.96   1:41.10   1:38.17   1:40.80
7Jiawen Wu (吴嘉文) 1:34.63 1:44.63中国
1:55.94   1:34.63   1:52.36   1:39.08   1:42.46
8Zhen Tang (唐镇) 1:28.00 1:46.71中国
1:28.00   1:53.76   1:45.70   1:54.07   1:40.66
9Jingzheng Wang (王景正) 1:35.58 1:47.44中国
1:48.16   1:56.71   1:35.58   2:01.38   1:37.44
10Chong Tze Hao (张智豪) 1:40.65 1:50.43马来西亚
1:52.75   1:56.99   1:40.65   1:48.09   1:50.44
11Hao Zhang (张昊) 2:03.39 2:09.88中国
2:03.39   2:21.94   2:11.69   2:05.20   2:12.75
12Yongxiang Li (李永翔) 2:05.38 DNF中国
2:05.38   DNF       DNF       2:10.98   2:18.32
13Jingyuan Chen (陈静远) 2:11.68 中国
DNF       2:11.68
14Jinhao Zheng (郑金昊) 2:24.30 中国
2:25.00   2:24.30
15Jianyu Que (阙剑宇) 2:29.32 中国
2:39.68   2:29.32
16Tenghui Ni (倪腾辉) 2:29.49 中国
2:29.49   DNF
17Xin Zheng (郑昕) 2:30.31 中国
2:30.31   DNF
18Aurelien Souchet (高凡) DNF 法国
DNF       DNF
18Qiang Gong (龚强) DNF 中国
DNF       DNF
18Shikai Jiang (江侍锴) DNF 中国
DNF       DNS
 
金字塔    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi Wang (王旖) 4.38 5.47中国
4.38      5.20      DNF       5.03      6.18
2Jingyuan Chen (陈静远) 5.43 5.89中国
6.50      5.43      5.71      5.45      7.63
3Qingwei Kong (孔庆玮) 4.69 6.06中国
6.82      5.09      8.26      6.26      4.69
4Jiawen Wu (吴嘉文) 6.26 6.79中国
9.03      6.56      6.48      6.26      7.32
5Yihao Zhao (赵羿皓) 6.22 7.65中国
8.66      6.35      7.94      6.22      9.41
6Hengsheng Dai (戴恒盛) 6.43 8.00中国
7.25      6.43      8.73      9.73      8.03
7Yinghao Wang (王鹰豪) 4.81 8.17中国
8.41      8.34      8.60      4.81      7.77
8Zhiyang Chen (陈至扬) 6.87 8.50中国
6.87      9.71      8.00      10.40     7.79
9Shikai Jiang (江侍锴) 6.66 8.80中国
8.18      9.61      11.66     6.66      8.61
10Jingzheng Wang (王景正) 7.71 9.23中国
9.63      8.83      7.71      9.23      11.52
11Xin Zheng (郑昕) 9.08 11.48中国
13.13     9.08      9.53      11.77     15.94
12Jiajia Yu (余佳佳) 10.28 11.58中国
12.15     10.28     11.08     11.65     12.01
13Caiqing Tang (汤才庆) 10.36 11.83中国
12.94     17.74     11.35     11.20     10.36
14Meng'an Pu (浦梦安) 8.96 12.56中国
9.69      12.42     15.58     DNF       8.96
15Aurelien Souchet (高凡) 10.66 12.98法国
10.66     16.26     10.79     11.88     23.38
16Tianyu Lu (卢天宇) 12.77 13.88中国
14.30     16.77     12.77     13.13     14.21
17Chaofan Yu (俞超凡) 7.47 13.92中国
7.47      17.75     15.09     13.07     13.59
18Shunjie Tu (屠舜杰) 9.25 13.93中国
15.52     DNF       11.22     9.25      15.04
19Jianyu Que (阙剑宇) 13.34 14.31中国
13.34     13.81     14.98     16.30     14.15
20Han Dong (董晗) 12.01 14.79中国
16.68     DNF       12.40     12.01     15.28
21Zijia Feng (冯子甲) 10.09 15.09中国
13.47     10.09     17.66     17.65     14.14
22Zheng Lin (林铮) 11.34 15.30中国
11.34     17.55     12.94     15.42     DNF
23Tenghui Ni (倪腾辉) 6.21 15.90中国
18.90     14.86     20.22     13.93     6.21
24Qien Gu (顾奇恩) 14.56 16.17中国
24.30     14.56     15.28     14.77     18.46
25Yuanzhen Dai (戴元臻) 10.23 16.47中国
DNF       18.54     18.59     12.28     10.23
26Fengkai Zhang (张丰凯) 14.41 16.64中国
17.91     17.35     14.77     17.81     14.41
27Xinglin Liu (刘星林) 9.71 17.02中国
22.15     9.71      27.65     11.04     17.87
28Lin Chen (陈霖) 9.96 17.28中国
20.83     DNF       9.96      17.91     13.11
29Zhen Tang (唐镇) 9.77 17.77中国
9.77      20.15     21.31     13.51     19.66
30Jingyu Jiang (江靖宇) 10.63 18.77中国
17.92     19.81     18.58     23.03     10.63
31Chong Tze Hao (张智豪) 10.41 19.68马来西亚
11.75     10.41     DNF       21.89     25.41
32Sheng Jiang (蒋笙) 13.60 20.57中国
17.88     20.42     23.42     23.89     13.60
33Lei Peng (彭磊) 10.13 21.14中国
29.75     DNF       10.13     21.91     11.77
34Qingxi Zhao (赵倾溪) 9.15 21.45中国
29.78     16.30     18.28     DNF       9.15
35Jinhao Zheng (郑金昊) 17.72 22.48中国
18.39     17.72     24.21     27.14     24.83
36Jiaxin Hou (侯家欣) 14.47 23.60中国
DNF       14.47     14.65     32.64     23.51
37Junyan Wu (吴俊彦) 13.68 DNF中国
13.68     DNF       17.68     DNF       DNS
38Qiang Gong (龚强) DNF 中国
DNF       DNF
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi Wang (王旖) 3.51 4.46中国
4.03      3.51      5.29      5.66      4.06
2Yihao Zhao (赵羿皓) 5.89 6.19中国
5.89      6.13      10.70     6.22      6.22
3Jingyuan Chen (陈静远) 4.25 6.33中国
4.84      6.97      11.91     7.19      4.25
4Zhiyang Chen (陈至扬) 5.82 6.57中国
5.82      7.15      6.27      9.96      6.30
5Qingwei Kong (孔庆玮) 5.65 6.60中国
6.47      5.69      7.64      8.17      5.65
6Jiawen Wu (吴嘉文) 4.81 6.74中国
6.16      6.88      7.19      9.43      4.81
7Hengsheng Dai (戴恒盛) 5.56 6.89中国
7.21      6.44      7.02      7.97      5.56
8Yinghao Wang (王鹰豪) 7.05 7.73中国
7.05      10.13     8.41      7.43      7.35
9Shikai Jiang (江侍锴) 5.59 7.81中国
8.34      7.44      7.64      9.10      5.59
10Jingzheng Wang (王景正) 8.21 9.82中国
8.91      8.21      10.60     9.96      22.39
11Xin Zheng (郑昕) 8.22 13.11中国
17.75     12.30     13.64     13.38     8.22
12Jiajia Yu (余佳佳) 8.75 15.55中国
8.75      13.75     16.36     16.55     18.68
 
SQ1    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhiyang Chen (陈至扬) 12.58 17.83中国
12.58     29.66     18.49     21.67     13.34
2Shikai Jiang (江侍锴) 23.04 29.42中国
DNF       30.91     31.43     25.93     23.04
3Hengsheng Dai (戴恒盛) 32.26 34.49中国
32.26     35.83     34.22     38.36     33.41
4Xu Wang (王旭) 26.63 39.14中国
53.92     37.28     33.18     26.63     46.96
5Fengkai Zhang (张丰凯) 34.40 43.87中国
1:03.27   43.48     34.40     42.88     45.26
6Jingzheng Wang (王景正) 37.90 51.79中国
54.49     56.68     51.40     37.90     49.47
7Zijia Feng (冯子甲) 31.40 53.53中国
31.40     42.80     37.30     1:20.50   DNF
8Yinghao Wang (王鹰豪) 38.54 59.71中国
42.63     1:36.58   1:46.04   39.93     38.54
9Jingyu Jiang (江靖宇) 1:03.32 1:12.02中国
1:03.84   1:03.32   1:20.08   1:12.13   DNF
10Xin Zheng (郑昕) 1:15.46 1:18.62中国
1:21.39   1:17.86   1:15.46   1:16.61   1:26.80
11Jinhao Zheng (郑金昊) 1:07.65 DNF中国
1:09.22   DNF       DNF       1:22.03   1:07.65
12Sheng Jiang (蒋笙) 1:34.97 中国
DNF       1:34.97
 
四盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊)NR 4:19.38 中国
4:19.38   DNF       DNF
2Zhizhe Liang (梁稚喆) 6:07.06 中国
DNF       6:07.06   DNF
3Chunyu Zhang (张春雨) 6:47.70 中国
6:47.70   DNF       DNF
4Qirun Zhong (钟奇润) 6:56.47 中国
DNF       DNF       6:56.47
5Jiawen Wu (吴嘉文) 8:52.22 中国
10:30.00   8:52.22   9:47.63
6Zhiyang Chen (陈至扬) 23:21.00 中国
DNF       23:21.00   DNF
7Zexin Chen (陈泽新) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
 
五盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Zhizhe Liang (梁稚喆) 14:18.00 中国
14:18.00   DNF       DNF
2Jiawen Wu (吴嘉文) 24:17.00 中国
24:17.00   DNF       DNS
3Jianyu Que (阙剑宇) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
3Kaijun Lin (林恺俊) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
3Qirun Zhong (钟奇润) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
3Zhiyang Chen (陈至扬) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
 
多盲    决赛    单次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yiqun Fan (樊轶群) 6/7 46:24 中国
6/7 46:24
2Qirun Zhong (钟奇润) 5/7 40:10 中国
5/7 40:10
3Meng'an Pu (浦梦安) 4/5 46:04 中国
4/5 46:04
4Shikai Jiang (江侍锴) 2/2 8:42 中国
2/2 8:42
5Zhiyang Chen (陈至扬) 2/2 12:10 中国
2/2 12:10
6Jiawen Wu (吴嘉文) 4/7 54:17 中国
4/7 54:17
7Xin Zheng (郑昕) 1/2 9:50 中国
1/2 9:50
8Jianyu Que (阙剑宇) 1/2 14:38 中国
1/2 14:38
9Zexin Chen (陈泽新) 2/4 26:07 中国
2/4 26:07
10Fengkai Zhang (张丰凯) DNF 中国
DNF
10Jiajia Yu (余佳佳) DNF 中国
DNF
10Jiekang Pan (潘杰康) DNF 中国
DNF
10Jinhao Zheng (郑金昊) DNF 中国
DNF
10Kaijun Lin (林恺俊) DNF 中国
DNF
10Ming Chen (陈明) DNF 中国
DNF
10Yinghao Wang (王鹰豪) DNF 中国
DNF
10Zhizhe Liang (梁稚喆) DNF 中国
DNF