2012WCA青海魔方赛

日期: 2012-08-19
地点: 青海西宁
链接: 2012WCA青海魔方赛 2012WCA青海魔方赛
冠军 前三 所有 各选手
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 8.16 10.10中国
10.57     10.89     8.16      9.99      9.75
2Jiekang Pan (潘杰康) 11.77 12.74中国
15.53     11.80     12.53     13.90     11.77
3Shuo Tian (田朔) 12.06 14.97中国
12.06     14.37     18.02     17.95     12.59
4Bowen Deng (邓博文) 12.96 15.67中国
14.77     15.18     12.96     17.05     DNF
5Kaiqiang Huang (黄凯强) 14.87 17.64中国
19.97     14.87     15.52     21.82     17.44
6Yang Jiao (焦阳) 15.91 18.01中国
20.11     16.35     15.91     17.57     29.05
7Chen Kang (亢晨) 17.68 19.27中国
19.15     17.68     19.05     19.61     21.06
8Yangyang Zhang (张阳阳) 17.02 19.89中国
20.05     17.02     20.71     18.91     22.36
9Jingkai Sun (孙靖凯) 19.28 21.34中国
20.17     19.28     24.23     21.76     22.08
10Xiang He (何翔) 19.48 22.01中国
21.57     19.48     27.74     22.27     22.20
11Xiang Ji (姬翔) 17.75 22.14中国
20.51     22.87     24.02     17.75     23.04
12Hongbang Liu (刘宏邦) 18.38 23.12中国
18.38     23.12     26.22     23.67     22.58
13Haihu Liu (刘海虎) 23.01 27.55中国
23.01     35.27     23.64     31.09     27.91
14Baoquan Zhang (张宝权) 22.25 27.57中国
32.13     24.97     30.84     26.91     22.25
15Zijian Shi (史子鉴) 26.56 29.67中国
27.75     28.97     33.75     26.56     32.28
16Xuetian Guo (郭雪恬) 28.17 31.94中国
DNF       33.53     28.17     31.23     31.06
17Changjun Wu (吴长骏) 25.22 32.59中国
25.43     DNF       45.63     25.22     26.71
18Ye Li (李烨) 31.33 34.80中国
34.87     35.82     33.71     31.33     39.14
19Jizhou Li (李继周) 29.13 34.99中国
39.77     29.13     29.94     35.27     DNF
20Xinge Wang (王莘阁) 33.33 36.88中国
38.98     35.78     33.33     35.89     41.48
21Xin Guan (关欣) 21.56 37.60中国
44.10     40.82     DNF       27.89     21.56
22Yan Zheng (郑彦) 39.48 49.37中国
49.49     39.48     46.26     1:12.05   52.35
23Hua Ding (丁华) 43.84 59.80中国
DNF       1:02.00   53.08     43.84     1:04.33
24Kaichen Li (李晨恺) 58.56 1:09.05中国
1:17.53   1:08.03   58.56     DNF       1:01.59
25Yu Li (李瑜) 24.11 DNF中国
27.83     24.11     DNF       32.41     DNF
26Lei Zhang (张磊) 27.86 DNF中国
DNF       40.18     DNF       27.86     36.72
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 8.92 11.01中国
11.71     10.77     8.92      10.89     11.37
2Jiekang Pan (潘杰康) 12.91 14.00中国
13.71     13.37     14.92     15.56     12.91
3Bowen Deng (邓博文) 13.57 14.93中国
15.31     17.78     13.95     15.54     13.57
4Shuo Tian (田朔) 13.91 16.53中国
16.23     16.83     13.91     17.71     16.54
5Yangyang Zhang (张阳阳) 14.51 17.13中国
18.96     14.51     15.22     17.20     23.90
6Chen Kang (亢晨) 14.98 17.28中国
14.98     17.22     21.55     17.78     16.85
7Kaiqiang Huang (黄凯强) 16.35 18.38中国
17.38     18.10     23.49     16.35     19.67
8Yang Jiao (焦阳) 15.59 18.91中国
20.38     16.46     15.59     DNF       19.88
9Hongbang Liu (刘宏邦) 13.06 20.49中国
31.65     14.29     15.53     DNF       13.06
10Jingkai Sun (孙靖凯) 18.63 21.82中国
24.30     23.03     19.28     18.63     23.15
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 3.93 4.48中国
4.40      3.93      4.13      6.44      4.91
2Jiekang Pan (潘杰康) 3.41 4.60中国
3.96      3.41      4.84      5.00      5.90
3Shuo Tian (田朔) 4.44 5.43中国
5.02      4.49      6.79      7.93      4.44
4Bowen Deng (邓博文) 4.59 5.81中国
5.05      5.91      4.59      6.80      6.47
5Yang Jiao (焦阳) 5.67 6.19中国
6.05      6.79      5.67      8.01      5.72
6Yangyang Zhang (张阳阳) 5.67 6.45中国
5.95      8.13      5.67      7.51      5.90
7Xin Guan (关欣) 5.94 7.17中国
6.64      6.98      12.88     7.88      5.94
8Chen Kang (亢晨) 6.41 9.17中国
DNF       9.03      6.41      10.09     8.38
9Changjun Wu (吴长骏) 8.13 9.33中国
8.13      10.90     10.16     8.26      9.57
10Jingkai Sun (孙靖凯) 7.74 9.88中国
10.43     9.34      9.86      10.81     7.74
11Zijian Shi (史子鉴) 8.10 10.12中国
10.48     10.48     10.88     9.40      8.10
12Baoquan Zhang (张宝权) 9.09 10.93中国
10.15     10.72     11.91     9.09      12.37
13Lei Zhang (张磊) 8.04 16.29中国
16.44     20.43     8.04      12.46     19.97
14Junjie Li (李俊杰) 8.66 16.53中国
25.75     8.66      24.68     9.65      15.25
15Yu Li (李瑜) 15.40 23.78中国
30.50     19.39     21.46     15.40     DNF
16Ye Li (李烨) 6.47 DNF中国
DNF       15.53     6.47      DNF       7.82
17Jizhou Li (李继周) 8.89 DNF中国
8.89      DNF       DNF       10.19     10.91
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Bowen Deng (邓博文) 50.38 53.73中国
50.38     53.96     54.27     1:01.44   52.96
2Jiekang Pan (潘杰康) 49.71 55.08中国
55.69     49.71     58.89     52.77     56.78
3Mulun Yin (阴目仑) 50.19 57.57中国
1:02.43   50.19     55.18     57.19     1:00.35
4Shuo Tian (田朔) 1:04.41 1:11.67中国
1:20.51   1:18.43   1:04.41   1:09.43   1:07.16
5Yangyang Zhang (张阳阳) 1:11.87 1:20.08中国
1:23.73   1:13.82   1:22.69   1:11.87   1:38.69
6Yan Song (宋岩) 1:09.95 1:20.62中国
2:28.10   1:22.62   1:24.16   1:09.95   1:15.09
7Chen Kang (亢晨) 1:19.50 1:26.05中国
1:30.36   1:23.53   1:28.47   1:19.50   1:26.16
8Yang Jiao (焦阳) 1:17.83 1:27.38中国
1:27.19   1:19.44   1:36.52   1:17.83   1:35.52
9Haihu Liu (刘海虎) 1:17.91 1:45.73中国
1:32.69   1:47.54   1:17.91   DNF       1:56.96
 
五阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Bowen Deng (邓博文) 1:29.08 1:39.25中国
1:43.75   1:43.25   1:37.32   1:29.08   1:37.17
2Jiekang Pan (潘杰康) 1:40.24 1:46.95中国
1:43.14   1:47.29   1:57.93   1:50.41   1:40.24
3Yang Jiao (焦阳) 2:10.55 2:23.35中国
2:25.34   2:10.55   2:38.65   2:19.75   2:24.97
4Yan Song (宋岩) 2:32.99 2:43.70中国
3:21.66   2:34.86   2:32.99   2:53.14   2:43.09
5Haihu Liu (刘海虎) 2:29.23 2:49.24中国
DNF       2:58.23   2:29.23   2:38.99   2:50.51
6Chen Kang (亢晨) 2:25.70 2:59.05中国
3:08.38   3:02.41   2:58.88   2:55.87   2:25.70
7Yangyang Zhang (张阳阳) 2:50.24 3:01.98中国
2:50.24   3:00.90   3:06.93   3:03.90   3:01.15
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 17.38 20.14中国
23.42     17.38     18.49     20.76     21.16
2Jiekang Pan (潘杰康) 22.52 27.38中国
22.52     27.91     25.38     28.86     41.64
3Shuo Tian (田朔) 21.19 30.39中国
39.75     33.52     24.86     32.78     21.19
4Bowen Deng (邓博文) 25.82 33.89中国
DNF       42.57     31.68     25.82     27.43
5Chen Kang (亢晨) 30.04 40.25中国
49.60     46.76     37.02     36.98     30.04
6Yan Song (宋岩) 41.05 49.67中国
41.05     52.98     49.37     53.14     46.66
7Hongbang Liu (刘宏邦) 47.46 52.42中国
47.46     52.06     55.75     51.22     53.97
8Yang Jiao (焦阳) 37.58 54.43中国
49.59     55.94     1:00.36   37.58     57.75
 
魔表    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yang Jiao (焦阳) 11.82 17.33中国
23.83     12.64     24.03     11.82     15.53
2Bowen Deng (邓博文) 23.08 DNF中国
29.08     24.18     DNF       23.08     DNF
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Bowen Deng (邓博文) 3.16 6.71中国
6.41      7.90      7.05      6.67      3.16
2Fangyuan Chang (常方圆) 12.52 14.11中国
23.24     16.48     12.52     13.14     12.72
3Yan Song (宋岩) 9.33 18.91中国
24.92     22.78     24.55     9.33      9.41
4Chen Kang (亢晨) 14.90 22.98中国
25.34     26.57     DNF       17.03     14.90
5Ye Li (李烨) 19.02 26.72中国
19.02     27.80     21.22     31.15     48.16
 
SQ1    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 21.78 31.97中国
21.78     32.77     45.68     29.28     33.87
2Yan Song (宋岩) 41.65 50.96中国
41.65     1:02.89   1:31.12   48.09     41.91
3Chenwei Li (李琛炜) 2:16.41 DNF中国
DNF       3:47.60   DNF       2:16.41   2:55.61