2017WCA厦门魔方公开赛

日期: 2017-05-14
地点: 福建厦门
链接: 2017WCA厦门魔方公开赛 2017WCA厦门魔方公开赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录 打乱
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Guojie Wang (王国杰) 8.08 8.87中国
8.98      8.08      8.51      11.99     9.12
2Mulun Yin (阴目仑) 7.84 9.15中国
7.84      9.07      11.32     8.01      10.36
3Yifei Chen (陈奕霏) 7.89 9.82中国
9.88      13.84     9.82      7.89      9.75
4Yubin Ye (叶煜彬) 9.08 11.05中国
10.32     11.43     11.41     9.08      12.37
5Ruohan Qiu (邱若寒) 9.87 11.82中国
12.77     12.23     13.94     9.87      10.46
6Xu Wang (王旭) 11.02 12.33中国
14.38     11.02     11.04     11.57     17.63
7Jiajun Wu (吴佳骏) 11.82 12.40中国
11.82     12.77     11.95     12.48     14.55
8Qiang Gong (龚强) 11.34 12.53中国
13.28     12.39     11.34     15.51     11.93
9Zixiong Xu (徐梓雄) 10.07 12.55中国
12.97     11.99     10.07     12.70     13.04
10Zhangyuan He (何章元) 11.69 12.58中国
12.57     12.91     11.69     13.86     12.25
11Lin Lai (赖林) 10.84 12.61中国
11.58     14.81     12.80     13.46     10.84
12Xiaojing Zhang (张小静) 8.99 13.16中国
15.77     8.99      12.87     12.15     14.45
13Huixiang Fan (范晖翔) 11.46 13.27中国
11.46     16.25     13.16     12.90     13.75
14Shenchuan Mao (毛神川) 11.95 13.29中国
13.03     11.95     12.81     14.46     14.03
15Chenge Liu (刘晨舸) 11.62 13.69中国
12.63     12.99     15.46     11.62     16.33
16Haihan Lin (林海涵) 12.27 13.88中国
15.23     12.62     19.22     13.78     12.27
17Tianlang Han (韩天朗) 13.33 13.89中国
14.00     13.33     13.56     14.10     15.85
18Yuyang Zhen (甄禹扬) 11.74 13.98中国
11.98     16.11     11.74     18.61     13.86
19Jiaxin Lu (卢嘉昕) 12.69 14.08中国
13.50     14.63     12.69     14.11     16.08
20Yujie Rao (饶喻杰) 11.16 14.09中国
14.14     14.49     14.70     13.64     11.16
21Youjian Gong (龚友建) 12.19 14.30中国
16.41     15.70     12.19     13.25     13.94
22Runlin Tian (田润霖) 13.75 14.31中国
14.93     14.19     13.75     13.82     15.23
23Baiqiang Dong (董百强) 12.10 14.70中国
12.10     13.59     18.22     16.85     13.66
24Chenyu Yang (杨陈雨) 13.49 14.77中国
13.49     13.54     18.31     15.33     15.44
25Wangjun Xie (谢王骏) 11.69 15.02中国
14.06     DNF       14.72     11.69     16.28
26Hao Zheng (郑昊) 13.92 15.05中国
16.10     13.92     13.93     15.13     16.08
27Daoming Ye (叶道明) 12.96 15.23中国
15.16     16.61     14.64     15.90     12.96
28Yuchen Huang (黄禹尘) 13.29 15.54中国
13.29     17.46     16.30     15.52     14.79
29Zhiwei Liu (刘志伟) 13.45 15.84中国
14.35     17.10     16.06     21.15     13.45
30Xumin Chen (陈旭敏) 12.10 16.24中国
17.10     17.91     14.79     16.84     12.10
31Yurong Lu (卢渝荣) 11.85 16.61中国
16.54     16.97     11.85     18.10     16.33
32Yucheng Liang (梁育诚) 13.41 16.68中国
16.76     13.41     16.63     16.64     22.11
33Yijie Xu (许一杰) 16.13 17.40中国
16.48     DNF       17.26     18.45     16.13
34Linfeng Li (李林峰) 14.78 18.44中国
19.20     14.78     18.43     19.38     17.68
35Jing Guo (郭靖) 15.49 18.70中国
20.38     18.08     18.43     15.49     19.60
36Yilin Huang (黄奕霖) 17.29 19.52中国
22.63     18.84     18.22     17.29     21.50
37Yonghan Xie (谢永涵) 16.28 19.60中国
19.73     19.28     22.71     16.28     19.78
38Jiantao Su (苏剑涛) 17.10 19.63中国
17.11     17.10     21.45     22.49     20.34
39Jingrui Chen (陈劲睿) 15.42 19.78中国
23.58     15.42     16.71     23.14     19.49
40Yongshun Xu (许永顺) 17.10 20.02中国
17.10     17.66     20.10     28.01     22.29
41Guihua Xu (许桂华) 19.29 20.49中国
20.09     20.70     20.69     19.29     DNF
42Yueqi Wu (吴月琪) 15.12 20.79中国
21.46     25.31     15.73     15.12     25.19
43Jiawei Xie (谢嘉炜) 19.12 21.23中国
19.70     22.70     22.78     19.12     21.30
44Zhifen Cai (蔡志奋) 18.97 21.41中国
35.49     22.58     21.63     18.97     20.02
45Yuxuan Lin (林宇轩) 19.72 21.53中国
21.21     22.33     19.72     23.58     21.05
46Jessica Wu (吴莳函) 18.16 21.57中国
21.68     22.01     21.02     25.91     18.16
47Zejing Li (李泽京) 16.46 22.20中国
DNF       19.23     25.63     16.46     21.74
48Junhua Zhong (钟俊华) 19.99 22.30中国
29.00     22.35     22.50     19.99     22.04
49Yongqiang Chen (陈勇强) 19.44 23.01中国
19.44     23.07     25.99     23.84     22.13
50Bojun Chen (陈柏钧) 22.24 23.61中国
26.96     23.65     22.24     23.10     24.07
51Rongfeng Pan (潘嵘峰) 21.34 25.03中国
24.79     30.19     27.11     23.20     21.34
52Kunlei Xu (许坤垒) 21.66 25.12中国
28.25     21.66     24.65     22.46     38.08
53Jueyu Hong (洪珏钰) 19.36 25.19中国
27.59     29.34     19.36     22.64     25.34
54Zijie Liao (廖梓颉) 22.61 25.69中国
26.08     23.34     22.61     35.12     27.66
55Shengkai Fang (方圣锴) 22.09 27.54中国
29.62     28.30     27.51     22.09     26.82
56Yuming Zhang (张羽鸣) 27.76 31.18中国
27.76     36.23     28.23     29.08     40.29
57Feihan Zhao (赵飞翰) 28.58 35.45中国
28.68     58.00     28.58     36.96     40.71
58Yuan Chen (陈禹安) 29.97 36.62中国
41.87     38.30     32.87     38.68     29.97
59Weikang Chen (陈伟康) 31.81 37.23中国
34.50     38.90     31.81     44.88     38.28
60Yicheng Yuan (袁一城) 34.09 39.05中国
51.63     36.35     41.19     39.60     34.09
61Gaoyi Yan (严高翊) 35.13 39.53中国
42.53     35.13     39.31     36.74     50.26
62Yuanbo Shao (邵远博) 39.01 39.80中国
39.03     41.62     39.14     39.01     41.22
63Lin Fang (方遴) 32.87 40.03中国
45.17     43.20     32.87     33.33     43.56
64Fang Lin (林方) 23.73 44.79中国
53.92     45.06     DNF       35.39     23.73
65Yuansheng Wu (吴元晟) 41.75 46.48中国
1:05.31   41.75     45.79     46.95     46.69
66Wenqi Wang (王雯淇) 34.64 47.97中国
34.64     41.40     35.33     1:07.17   1:29.58
67Yaxuan Chen (陈雅煊) 40.86 48.01中国
48.55     54.48     40.86     56.24     40.99
68Zhaolong Zeng (曾昭龙) 38.30 48.96中国
49.66     DNF       58.82     38.41     38.30
69Diwen Zhu (朱迪文) 41.87 50.06中国
DNF       48.25     57.26     44.67     41.87
70Siqi Chen (陈思齐) 41.13 51.40中国
41.13     50.53     54.06     49.73     53.93
71Yihan Guan (官奕涵) 53.46 56.70中国
1:06.74   54.27     54.27     1:01.55   53.46
72Xingjian Liu (刘行健) 52.28 57.53中国
52.72     52.28     1:03.69   56.18     1:08.25
73Longpeng Kong (孔龙朋) 38.49 1:01.53中国
1:26.56   47.25     1:24.27   53.07     38.49
74Linyuwo Zhang (张林宇幄) 1:00.36 1:02.50中国
1:03.45   1:00.36   1:11.00   1:03.08   1:00.96
75Hantao Hu (胡瀚涛) 57.88 1:03.44中国
1:18.18   57.88     1:09.70   58.83     1:01.80
76Zhengxi Zhang (张政熙) 1:02.14 1:06.39中国
DNF       1:03.97   1:08.61   1:06.58   1:02.14
77Jingyuan Chen (陈静媛) 52.46 1:07.30中国
1:08.38   52.46     1:16.73   1:05.83   1:07.68
78Weitao Lai (赖伟涛) 1:00.72 1:09.22中国
1:12.18   1:00.72   2:11.17   1:09.88   1:05.59
79Wenping Kang (康文平) 57.25 1:09.99中国
1:12.54   57.25     1:27.77   1:05.34   1:12.10
80Junyan Liu (刘俊彦) 55.93 1:11.53中国
59.41     55.93     2:15.94   1:27.89   1:07.29
81Yuntian Xiao (肖云天) 1:08.98 1:11.96中国
1:15.44   1:08.98   1:11.42   1:09.03   1:24.87
82Siyang Hong (洪斯阳) 1:07.58 1:14.65中国
1:07.58   1:12.35   1:17.46   1:14.13   1:30.10
83Weihao Li (李伟豪) 1:10.68 1:19.22中国
1:30.57   1:10.68   1:21.96   1:22.59   1:13.10
84Ziheng Zhuang (庄子烆) 1:17.98 1:22.17中国
1:17.98   2:22.15   1:24.87   1:18.34   1:23.30
85Kaiwen Yao (姚凯文) 1:11.89 1:24.83中国
1:11.89   1:24.82   1:52.80   1:18.84   1:30.83
86Yanglin Wu (吴泱霖) 1:21.58 1:30.74中国
2:18.98   1:21.58   1:40.63   1:28.19   1:23.40
87Shengke Qiu (邱胜科) 1:23.92 1:33.69中国
DNF       1:38.28   1:37.64   1:25.16   1:23.92
88Jingya Fang (方敬雅) 1:42.38 1:53.82中国
1:48.02   1:42.38   1:58.72   1:58.51   1:54.92
89Shaoxin Lin (林绍新) 16.36 DNF中国
16.36     DNF       18.01     DNF       DNF
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 7.96 8.73中国
8.53      7.96      12.74     8.64      9.02
2Guojie Wang (王国杰) 8.46 9.01中国
8.82      8.81      9.39      9.57      8.46
3Yubin Ye (叶煜彬) 8.20 10.44中国
10.86     DNF       9.36      8.20      11.09
4Ruohan Qiu (邱若寒) 9.42 11.93中国
11.27     11.92     9.42      14.87     12.59
5Yifei Chen (陈奕霏) 7.78 12.04中国
9.94      19.09     7.78      15.81     10.38
6Shenchuan Mao (毛神川) 11.53 12.21中国
13.02     11.72     26.86     11.90     11.53
7Qiang Gong (龚强) 11.31 12.26中国
12.43     12.77     11.90     12.45     11.31
8Yuyang Zhen (甄禹扬) 10.06 12.46中国
13.57     10.06     11.16     13.59     12.66
9Xu Wang (王旭) 11.59 12.52中国
12.45     12.28     11.59     13.66     12.84
10Zhangyuan He (何章元) 11.94 12.86中国
13.32     15.22     13.21     12.05     11.94
11Wangjun Xie (谢王骏) 12.05 13.14中国
13.34     13.34     12.73     13.55     12.05
12Yujie Rao (饶喻杰) 11.84 13.19中国
15.47     13.71     13.12     11.84     12.73
13Youjian Gong (龚友建) 10.44 13.36中国
10.44     12.21     15.00     14.15     13.72
14Huixiang Fan (范晖翔) 12.21 13.59中国
13.54     13.15     12.21     17.72     14.09
15Tianlang Han (韩天朗) 12.40 13.68中国
14.23     13.66     12.40     13.40     13.97
16Lin Lai (赖林) 11.60 13.73中国
11.60     13.65     13.82     15.13     13.73
17Baiqiang Dong (董百强) 12.93 14.04中国
14.47     12.93     13.82     15.16     13.82
18Zixiong Xu (徐梓雄) 12.33 14.14中国
14.96     13.68     14.72     14.03     12.33
19Yuchen Huang (黄禹尘) 11.07 14.15中国
13.35     13.37     11.07     20.69     15.72
20Jiaxin Lu (卢嘉昕) 12.52 14.32中国
12.52     16.74     13.14     14.39     15.44
21Xiaojing Zhang (张小静) 12.62 14.57中国
15.38     16.66     12.62     14.20     14.13
22Jiajun Wu (吴佳骏) 12.55 14.73中国
20.27     12.80     13.21     18.17     12.55
23Hao Zheng (郑昊) 14.09 14.76中国
14.94     16.05     14.74     14.09     14.60
24Chenge Liu (刘晨舸) 11.46 15.06中国
11.46     14.63     17.64     14.52     16.03
25Daoming Ye (叶道明) 13.36 15.70中国
15.93     13.36     15.73     15.43     19.21
26Runlin Tian (田润霖) 13.95 16.06中国
15.83     19.10     13.95     17.27     15.07
27Chenyu Yang (杨陈雨) 14.55 16.41中国
14.87     17.05     14.55     17.31     18.73
28Xumin Chen (陈旭敏) 15.05 16.43中国
15.05     17.51     18.14     16.28     15.50
29Jiantao Su (苏剑涛) 14.51 16.47中国
14.51     17.84     16.28     26.95     15.29
30Haihan Lin (林海涵) 13.93 16.60中国
13.93     14.99     18.94     38.97     15.87
31Zhiwei Liu (刘志伟) 13.74 16.70中国
18.65     DNF       15.95     15.50     13.74
32Yilin Huang (黄奕霖) 15.82 17.12中国
19.29     15.82     16.22     18.72     16.43
33Yurong Lu (卢渝荣) 14.38 17.33中国
17.97     16.56     14.38     17.45     19.38
34Yucheng Liang (梁育诚) 16.95 17.50中国
17.88     17.79     16.95     17.44     17.28
35Yonghan Xie (谢永涵) 14.58 18.15中国
14.58     16.50     20.75     21.00     17.20
36Linfeng Li (李林峰) 14.87 18.72中国
14.87     21.23     24.55     17.00     17.94
37Jing Guo (郭靖) 15.50 18.82中国
17.94     21.89     15.50     26.69     16.63
38Yijie Xu (许一杰) 16.12 19.90中国
20.33     21.11     20.38     16.12     18.98
39Jingrui Chen (陈劲睿) 20.75 22.12中国
23.16     21.21     22.00     23.51     20.75
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 7.03 8.32中国
8.18      7.41      7.03      9.38      9.57
2Yifei Chen (陈奕霏) 9.11 10.17中国
9.92      10.87     9.73      9.11      11.84
3Yubin Ye (叶煜彬) 6.62 10.30中国
9.61      11.09     DNF       10.21     6.62
4Ruohan Qiu (邱若寒) 10.16 11.22中国
12.80     11.13     12.08     10.16     10.45
5Guojie Wang (王国杰) 9.27 11.69中国
DNF       13.35     10.10     9.27      11.62
6Qiang Gong (龚强) 10.42 11.96中国
13.34     12.46     10.42     11.68     11.75
7Zhangyuan He (何章元) 11.33 12.79中国
11.43     13.67     14.72     13.27     11.33
8Shenchuan Mao (毛神川) 11.88 13.94中国
14.57     15.07     11.88     12.17     15.31
9Yuyang Zhen (甄禹扬) 11.42 14.02中国
11.42     12.46     18.83     12.91     16.70
10Xu Wang (王旭) 11.81 18.95中国
29.11     12.57     29.72     15.18     11.81
 
二阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuyang Zhen (甄禹扬) 2.19 2.50中国
3.03      2.19      2.26      3.09      2.20
2Mulun Yin (阴目仑) 1.71 3.31中国
2.53      1.71      3.10      4.32      4.31
3Shenchuan Mao (毛神川) 2.94 3.66中国
3.74      3.49      3.76      4.41      2.94
4Zhangyuan He (何章元) 2.69 3.95中国
4.42      3.58      2.69      3.96      4.31
5Yuchen Huang (黄禹尘) 4.00 4.24中国
4.28      4.13      4.32      5.13      4.00
6Lin Lai (赖林) 3.56 4.33中国
4.03      3.56      3.80      5.16      8.26
7Chenge Liu (刘晨舸) 3.63 4.51中国
5.60      4.52      4.88      4.14      3.63
8Hao Zheng (郑昊) 4.02 4.82中国
5.03      4.74      4.68      4.02      5.06
9Jiaxin Lu (卢嘉昕) 4.53 5.05中国
4.65      4.53      6.18      5.63      4.88
10Huixiang Fan (范晖翔) 3.45 5.07中国
3.45      4.85      5.89      9.85      4.48
11Yifei Chen (陈奕霏) 4.31 5.18中国
5.05      5.52      6.96      4.31      4.97
12Qiang Gong (龚强) 4.14 5.30中国
4.14      5.86      13.23     4.99      5.05
13Baiqiang Dong (董百强) 2.60 5.38中国
2.60      4.72      5.98      6.06      5.44
14Daoming Ye (叶道明) 4.10 5.48中国
6.85      4.10      5.71      5.36      5.38
15Tianlang Han (韩天朗) 4.99 5.48中国
4.99      6.01      5.39      7.64      5.05
16Xiaojing Zhang (张小静) 5.22 5.52中国
5.72      5.22      5.53      5.30      7.04
17Ruohan Qiu (邱若寒) 4.04 5.61中国
4.99      6.14      4.04      5.71      7.56
18Yujie Rao (饶喻杰) 4.87 5.95中国
11.73     6.57      4.87      5.07      6.22
19Jiawei Xie (谢嘉炜) 3.65 5.98中国
4.43      7.48      6.79      3.65      6.71
20Chenyu Yang (杨陈雨) 3.58 6.07中国
6.53      8.51      3.58      5.33      6.34
21Jiajun Wu (吴佳骏) 4.80 6.07中国
5.34      7.96      4.80      6.62      6.25
22Yucheng Liang (梁育诚) 4.33 6.22中国
4.93      4.33      6.31      7.43      14.81
23Yuming Zhang (张羽鸣) 5.43 6.38中国
6.72      5.43      5.58      6.83      7.15
24Yuxuan Lin (林宇轩) 5.18 6.43中国
7.05      5.18      6.27      8.60      5.98
25Runlin Tian (田润霖) 5.24 6.61中国
6.24      5.24      7.08      6.50      7.79
26Yijie Xu (许一杰) 5.60 6.89中国
6.24      7.41      5.60      8.09      7.03
27Jueyu Hong (洪珏钰) 5.73 6.96中国
9.63      5.73      7.25      6.80      6.82
28Jing Guo (郭靖) 5.00 7.31中国
6.26      7.99      5.00      7.68      8.83
29Jiantao Su (苏剑涛) 7.07 7.34中国
7.10      7.09      11.36     7.07      7.84
30Junhua Zhong (钟俊华) 6.06 7.41中国
6.06      7.56      7.92      DNF       6.76
31Yongshun Xu (许永顺) 7.43 7.85中国
8.29      7.43      9.56      7.52      7.74
32Feihan Zhao (赵飞翰) 5.95 8.10中国
6.95      5.95      9.69      7.65      19.23
33Guihua Xu (许桂华) 5.95 8.39中国
DNF       6.86      9.71      8.60      5.95
34Zejing Li (李泽京) 4.67 8.43中国
6.96      14.92     7.74      4.67      10.60
35Jingrui Chen (陈劲睿) 6.40 8.60中国
9.66      6.40      10.10     8.61      7.53
36Yuanbo Shao (邵远博) 7.50 8.66中国
9.04      7.50      15.06     8.40      8.54
37Shengkai Fang (方圣锴) 6.71 8.69中国
8.57      8.70      8.80      6.71      9.55
38Yongqiang Chen (陈勇强) 5.65 8.79中国
5.65      10.04     9.82      8.48      8.07
39Yonghan Xie (谢永涵) 3.67 9.12中国
7.97      11.67     9.87      3.67      9.51
40Rongfeng Pan (潘嵘峰) 6.34 9.18中国
DNF       6.34      7.37      10.95     9.23
41Yicheng Yuan (袁一城) 8.06 9.49中国
8.06      9.02      16.87     10.11     9.35
42Bojun Chen (陈柏钧) 6.59 9.79中国
7.54      11.33     6.59      10.49     DNF
43Diwen Zhu (朱迪文) 4.52 10.31中国
4.52      10.12     6.97      13.83     14.23
44Wenping Kang (康文平) 6.11 10.56中国
6.11      11.80     12.04     7.84      25.71
45Zijie Liao (廖梓颉) 9.41 10.57中国
10.45     9.89      11.37     9.41      14.61
46Weihao Li (李伟豪) 9.36 11.20中国
9.68      12.03     11.90     25.83     9.36
47Xingjian Liu (刘行健) 11.74 12.15中国
23.42     12.28     11.75     11.74     12.43
48Yuan Chen (陈禹安) 6.57 12.69中国
16.20     6.57      14.76     10.47     12.83
49Wenqi Wang (王雯淇) 11.53 13.96中国
16.18     13.49     11.53     14.75     13.65
50Weikang Chen (陈伟康) 11.14 14.47中国
12.78     14.23     11.14     16.40     23.43
51Jingyuan Chen (陈静媛) 9.29 15.18中国
14.53     14.52     19.35     9.29      16.48
52Zhengxi Zhang (张政熙) 8.84 16.33中国
8.84      21.15     24.11     15.82     12.02
53Yihan Guan (官奕涵) 13.08 16.39中国
13.08     17.44     13.98     19.84     17.76
54Yaxuan Chen (陈雅煊) 12.48 17.03中国
14.99     21.48     22.41     14.61     12.48
55Yunming Chen (陈韵铭) 12.98 19.96中国
DNF       12.98     27.08     18.76     14.03
56Yanglin Wu (吴泱霖) 10.43 21.17中国
10.43     29.15     19.69     24.37     19.44
57Junyan Liu (刘俊彦) 12.65 23.35中国
12.65     DNF       20.00     23.51     26.53
58Jingya Fang (方敬雅) 8.34 28.49中国
8.34      27.49     29.49     28.48     DNF
59Yuntian Xiao (肖云天) 15.61 中国
17.19     15.61
60Siyang Hong (洪斯阳) 15.96 中国
15.96     21.09
61Hantao Hu (胡瀚涛) 16.88 中国
19.45     16.88
62Ziheng Zhuang (庄子烆) 18.19 中国
18.19     27.73
63Weitao Lai (赖伟涛) 19.76 中国
19.76     26.91
64Linyuwo Zhang (张林宇幄) 21.91 中国
21.91     25.49
 
二阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuyang Zhen (甄禹扬) 2.03 2.53中国
4.55      2.96      2.20      2.03      2.44
2Chenge Liu (刘晨舸) 3.55 3.70中国
3.58      3.70      3.55      3.83      4.01
3Yuchen Huang (黄禹尘) 3.59 4.09中国
5.20      3.75      4.43      3.59      4.10
4Mulun Yin (阴目仑) 3.45 4.11中国
3.55      10.60     5.11      3.45      3.67
5Ruohan Qiu (邱若寒) 3.31 4.14中国
5.44      4.25      4.05      3.31      4.13
6Yujie Rao (饶喻杰) 3.97 4.26中国
4.02      4.04      4.71      3.97      13.98
7Shenchuan Mao (毛神川) 3.61 4.65中国
4.85      3.61      16.04     3.92      5.18
8Yifei Chen (陈奕霏) 3.68 4.65中国
4.95      4.14      3.68      6.68      4.87
9Tianlang Han (韩天朗) 3.86 4.73中国
4.83      6.12      3.86      4.87      4.48
10Lin Lai (赖林) 3.21 4.74中国
3.21      4.17      5.32      4.72      6.64
11Hao Zheng (郑昊) 3.81 4.80中国
3.81      4.52      5.09      5.33      4.79
12Zhangyuan He (何章元) 3.56 4.82中国
4.49      5.01      5.04      3.56      4.95
13Qiang Gong (龚强) 3.88 4.96中国
5.58      4.80      4.49      3.88      8.10
14Jiaxin Lu (卢嘉昕) 4.23 5.25中国
5.32      4.23      5.62      5.26      5.17
15Huixiang Fan (范晖翔) 5.03 5.49中国
5.70      5.15      5.03      10.04     5.61
16Daoming Ye (叶道明) 4.20 5.63中国
5.27      4.20      8.32      6.32      5.31
17Xiaojing Zhang (张小静) 4.54 5.68中国
6.37      4.54      4.87      6.30      5.86
18Yuxuan Lin (林宇轩) 5.25 5.69中国
5.25      5.52      9.45      5.41      6.13
19Jiajun Wu (吴佳骏) 4.15 5.96中国
9.91      4.15      4.84      7.28      5.77
20Jiawei Xie (谢嘉炜) 3.97 5.98中国
12.17     4.18      6.73      7.04      3.97
21Yuming Zhang (张羽鸣) 4.05 6.08中国
6.03      4.05      6.96      6.97      5.25
22Chenyu Yang (杨陈雨) 6.15 6.60中国
6.67      8.36      6.88      6.15      6.26
23Baiqiang Dong (董百强) 6.61 6.68中国
6.73      6.66      6.65      7.50      6.61
24Runlin Tian (田润霖) 4.98 7.26中国
11.40     4.98      8.39      5.92      7.48
25Yucheng Liang (梁育诚) 4.91 7.29中国
4.91      7.91      7.16      9.42      6.79
26Yijie Xu (许一杰) 5.93 8.28中国
5.93      DNF       9.65      8.82      6.38
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuyang Zhen (甄禹扬) 2.54 2.78中国
5.63      2.61      2.89      2.85      2.54
2Mulun Yin (阴目仑) 2.80 3.56中国
3.50      4.04      3.13      4.79      2.80
3Yujie Rao (饶喻杰) 2.82 3.71中国
10.36     3.00      2.82      4.55      3.58
4Ruohan Qiu (邱若寒) 3.12 4.28中国
4.89      3.68      3.12      5.27      4.28
5Shenchuan Mao (毛神川) 2.84 4.88中国
4.71      2.84      7.21      3.58      6.35
6Yuchen Huang (黄禹尘) 3.38 4.92中国
4.73      3.38      8.49      4.76      5.27
7Chenge Liu (刘晨舸) 4.02 4.94中国
6.03      8.44      4.02      4.60      4.19
8Lin Lai (赖林) 4.27 4.96中国
4.51      4.27      5.46      4.91      6.14
9Yifei Chen (陈奕霏) 4.89 5.90中国
4.89      5.93      6.65      8.48      5.11
10Tianlang Han (韩天朗) 5.63 6.91中国
5.63      6.06      7.22      7.75      7.45
 
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 31.34 37.34中国
41.13     39.18     36.20     31.34     36.65
2Xiaojing Zhang (张小静) 40.52 42.23中国
41.04     47.48     43.34     40.52     42.31
3Tianlang Han (韩天朗) 40.82 42.92中国
43.29     40.82     41.25     44.22     56.25
4Yubin Ye (叶煜彬) 39.17 43.88中国
44.12     39.17     52.51     41.14     46.37
5Shenchuan Mao (毛神川) 42.00 45.42中国
42.34     44.83     42.00     53.50     49.09
6Lin Lai (赖林) 41.03 46.46中国
59.94     43.87     48.37     47.14     41.03
7Xu Wang (王旭) 38.68 47.66中国
42.60     50.10     50.28     38.68     52.21
8Qiang Gong (龚强) 42.47 49.04中国
55.72     52.60     47.74     42.47     46.77
9Zhaobin Liu (刘兆彬) 43.75 49.13中国
43.75     50.66     45.28     51.46     59.11
10Baiqiang Dong (董百强) 47.39 49.83中国
51.07     47.39     47.55     53.75     50.87
11Zixiong Xu (徐梓雄) 46.17 50.11中国
52.94     56.33     49.80     47.60     46.17
12Yuyang Zhen (甄禹扬) 45.62 50.67中国
45.62     48.85     56.90     52.63     50.53
13Zhangyuan He (何章元) 48.37 52.03中国
1:04.35   49.43     53.78     48.37     52.87
14Yuchen Huang (黄禹尘) 53.58 55.50中国
53.58     55.42     1:05.92   54.70     56.37
15Jing Guo (郭靖) 50.93 58.36中国
57.10     DNF       1:04.72   50.93     53.26
16Yujie Rao (饶喻杰) 58.31 59.57中国
59.47     1:00.36   1:00.55   58.31     58.87
17Chenge Liu (刘晨舸) 53.37 1:00.12中国
1:05.16   58.61     1:03.17   53.37     58.58
18Runlin Tian (田润霖) 49.79 1:01.06中国
49.79     1:01.67   DNF       1:05.23   56.27
19Jiaxin Lu (卢嘉昕) 49.82 1:01.71中国
54.64     1:04.91   49.82     1:08.09   1:05.58
20Daoming Ye (叶道明) 55.97 1:08.98中国
55.97     1:03.27   1:09.86   1:13.80   1:15.16
21Chenyu Yang (杨陈雨) 59.65 1:11.23中国
1:02.07   1:04.68   1:26.93   1:28.58   59.65
22Xumin Chen (陈旭敏) 1:08.46 1:12.66中国
1:10.01   1:26.34   1:10.03   1:17.95   1:08.46
23Jiawei Xie (谢嘉炜) 1:13.93 1:24.60中国
1:13.93   1:21.19   1:25.71   1:26.91   1:35.98
24Jiantao Su (苏剑涛) 1:12.50 1:26.90中国
1:36.87   1:14.77   1:32.20   1:12.50   1:33.74
25Yucheng Liang (梁育诚) 1:19.88 中国
1:19.88   DNF
26Yonghan Xie (谢永涵) 1:23.62 中国
1:23.62   DNF
27Rongfeng Pan (潘嵘峰) 1:25.17 中国
DNF       1:25.17
28Wangjun Xie (谢王骏) 1:28.38 中国
1:28.38   DNF
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 34.67 37.84中国
41.24     39.02     36.25     38.26     34.67
2Yubin Ye (叶煜彬) 36.49 41.39中国
40.08     36.49     45.02     39.82     44.28
3Xu Wang (王旭) 37.96 44.11中国
45.48     46.78     40.06     51.00     37.96
4Shenchuan Mao (毛神川) 42.46 44.50中国
42.46     43.61     53.47     45.84     44.06
5Zhaobin Liu (刘兆彬) 42.87 44.69中国
42.87     44.51     46.25     46.98     43.31
6Xiaojing Zhang (张小静) 39.66 45.31中国
50.61     42.42     48.88     39.66     44.63
7Qiang Gong (龚强) 38.06 45.67中国
45.58     48.44     38.06     53.75     43.00
8Baiqiang Dong (董百强) 44.50 47.68中国
49.24     45.58     52.90     44.50     48.23
9Tianlang Han (韩天朗) 39.72 47.79中国
39.72     52.80     50.19     40.37     59.48
10Lin Lai (赖林) 44.73 54.15中国
1:05.31   51.38     50.56     44.73     1:00.52
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Xin Tang (唐薪) 33.08 39.60中国
40.36     33.08     45.36
2Yuyang Zhen (甄禹扬) 1:34.58 DNF中国
1:34.58   DNF       DNF
3Ruohan Qiu (邱若寒) 1:45.08 2:00.82中国
2:18.14   1:45.08   1:59.23
4Daoming Ye (叶道明) 2:07.83 DNF中国
DNF       2:07.83   DNF
5Yonghan Xie (谢永涵) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
5Baiqiang Dong (董百强) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
5Wangjun Xie (谢王骏) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
单手    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ruohan Qiu (邱若寒) 12.29 15.24中国
14.64     15.61     15.47     18.81     12.29
2Mulun Yin (阴目仑) 14.55 16.10中国
23.27     14.81     16.76     16.73     14.55
3Zixiong Xu (徐梓雄) 17.05 18.30中国
17.38     21.78     17.41     17.05     20.11
4Yujie Rao (饶喻杰) 16.38 19.59中国
18.60     19.95     20.21     22.98     16.38
5Lin Lai (赖林) 19.52 20.95中国
20.65     26.58     21.69     19.52     20.50
6Zhangyuan He (何章元) 18.90 21.55中国
22.66     21.63     18.90     21.28     21.75
7Chenge Liu (刘晨舸) 20.28 21.56中国
20.28     21.10     21.58     24.27     22.01
8Qiang Gong (龚强) 19.52 22.62中国
23.22     20.96     19.52     30.52     23.68
9Tianlang Han (韩天朗) 20.51 23.75中国
24.14     23.03     24.09     42.28     20.51
10Jiantao Su (苏剑涛) 21.59 23.91中国
21.59     22.49     25.73     26.75     23.51
11Shenchuan Mao (毛神川) 21.37 25.23中国
23.83     21.40     21.37     38.80     30.46
12Yucheng Liang (梁育诚) 20.56 26.40中国
24.61     27.77     29.67     26.83     20.56
13Baiqiang Dong (董百强) 20.93 26.89中国
32.04     28.88     26.94     24.86     20.93
14Xumin Chen (陈旭敏) 24.24 27.69中国
31.27     26.32     25.47     31.58     24.24
15Yuchen Huang (黄禹尘) 24.01 28.58中国
24.01     28.21     DNF       29.43     28.10
16Zhiwei Liu (刘志伟) 24.47 28.87中国
37.95     26.69     24.47     35.37     24.54
17Chenyu Yang (杨陈雨) 24.72 30.35中国
33.21     29.55     36.12     28.30     24.72
18Yilin Huang (黄奕霖) 22.81 32.86中国
37.74     39.34     32.96     27.88     22.81
19Xiaojing Zhang (张小静) 30.62 35.01中国
33.51     36.41     35.11     36.91     30.62
20Daoming Ye (叶道明) 29.01 36.01中国
34.00     36.34     43.67     29.01     37.69
21Rongfeng Pan (潘嵘峰) 29.25 37.68中国
36.11     41.64     35.30     DNF       29.25
22Yonghan Xie (谢永涵) 37.04 42.19中国
39.28     43.14     37.04     50.10     44.16
23Guihua Xu (许桂华) 36.98 45.44中国
46.82     36.98     50.71     52.17     38.79
24Zijie Liao (廖梓颉) 39.30 DNF中国
DNF       39.30     51.25     DNF       53.20
25Zhifen Cai (蔡志奋) 45.80 中国
52.52     45.80
26Wangjun Xie (谢王骏) 48.67 中国
53.25     48.67
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ruohan Qiu (邱若寒) 12.50 13.94中国
13.95     13.00     12.50     14.87     19.16
2Mulun Yin (阴目仑) 8.83 14.18中国
12.80     8.83      13.64     22.34     16.09
3Yujie Rao (饶喻杰) 17.40 18.47中国
19.37     17.40     20.11     17.66     18.38
4Zhangyuan He (何章元) 15.15 19.43中国
19.23     15.15     DNF       20.30     18.77
5Lin Lai (赖林) 16.92 19.78中国
19.76     16.92     20.81     20.87     18.77
6Chenge Liu (刘晨舸) 18.40 20.57中国
23.40     18.40     22.93     19.02     19.76
7Zixiong Xu (徐梓雄) 17.69 20.82中国
19.19     17.69     23.65     19.63     23.63
8Qiang Gong (龚强) 20.59 22.41中国
22.65     20.59     22.35     DNF       22.24
9Tianlang Han (韩天朗) 20.17 22.77中国
32.11     22.43     24.13     20.17     21.74
 
五魔方    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuchen Huang (黄禹尘)NR 43.48 49.67中国
47.19     52.88     1:04.02   43.48     48.95
2Tianlang Han (韩天朗) 53.67 58.91中国
1:02.40   53.67     1:01.36   54.41     1:00.97
3Xu Wang (王旭) 1:04.66 1:10.11中国
1:13.15   1:08.10   1:04.66   1:09.09   1:14.94
4Mulun Yin (阴目仑) 1:05.12 1:13.85中国
1:13.34   1:05.12   1:14.87   1:13.33   1:18.77
5Yujie Rao (饶喻杰) 1:12.95 1:17.93中国
1:29.90   1:12.95   1:19.91   1:16.95   1:16.94
6Kunlei Xu (许坤垒) 1:19.23 1:28.96中国
1:34.43   1:22.42   1:19.23   1:36.16   1:30.02
7Jing Guo (郭靖) 1:27.12 1:30.40中国
1:27.79   1:35.95   1:27.12   1:32.35   1:31.05
8Ruohan Qiu (邱若寒) 1:17.78 1:31.40中国
1:17.78   1:34.54   1:28.85   1:37.52   1:30.81
9Chenyu Yang (杨陈雨) 1:18.17 1:32.57中国
1:44.85   1:34.65   1:19.95   1:43.10   1:18.17
10Yucheng Liang (梁育诚) 1:27.11 1:35.93中国
1:37.65   1:27.11   1:30.16   1:43.28   1:39.99
11Qiang Gong (龚强) 1:45.17 1:46.50中国
1:45.17   2:02.83   1:47.24   1:45.18   1:47.07
12Baiqiang Dong (董百强) 1:36.90 1:47.20中国
1:52.76   1:51.55   1:36.90   1:45.22   1:44.82
13Jessica Wu (吴莳函) 1:44.65 1:50.86中国
1:46.62   1:44.65   DNF       1:55.46   1:50.49
14Jiawei Xie (谢嘉炜) 2:13.82 中国
2:13.82   2:24.94
15Feihan Zhao (赵飞翰) DNF 中国
DNF       DNF
 
金字塔    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuchen Huang (黄禹尘) 3.83 4.40中国
3.83      4.88      7.78      4.11      4.20
2Yujie Rao (饶喻杰) 5.03 5.75中国
6.55      5.03      9.09      5.45      5.24
3Tianlang Han (韩天朗) 4.05 6.44中国
8.30      6.12      6.50      4.05      6.69
4Zhangyuan He (何章元) 5.86 6.67中国
7.09      12.41     7.00      5.86      5.91
5Yongqiang Chen (陈勇强) 6.44 7.00中国
7.69      7.83      6.55      6.44      6.76
6Hao Zheng (郑昊) 4.07 7.07中国
8.73      7.05      8.41      4.07      5.75
7Jiaxin Lu (卢嘉昕) 5.92 7.43中国
11.05     8.87      6.45      5.92      6.97
8Daoming Ye (叶道明) 5.16 7.45中国
9.68      5.88      6.79      5.16      10.06
9Mulun Yin (阴目仑) 4.28 7.46中国
4.28      7.41      8.00      12.50     6.97
10Zixiong Xu (徐梓雄) 6.76 7.69中国
8.68      12.06     6.76      6.79      7.59
11Huixiang Fan (范晖翔) 6.62 7.84中国
6.62      10.11     6.89      8.03      8.61
12Yijie Xu (许一杰) 5.25 7.85中国
7.10      8.10      5.25      8.36      9.99
13Jiawei Xie (谢嘉炜) 6.27 8.67中国
8.33      8.91      6.27      8.77      9.18
14Jueyu Hong (洪珏钰) 7.97 8.67中国
8.66      9.68      7.97      9.34      8.00
15Jing Guo (郭靖) 7.77 9.20中国
16.71     9.68      7.77      9.62      8.31
16Qiang Gong (龚强) 5.52 9.42中国
13.13     7.58      5.52      11.58     9.09
17Jiajun Wu (吴佳骏) 10.03 10.65中国
11.53     17.44     10.04     10.37     10.03
18Rongfeng Pan (潘嵘峰) 9.23 10.86中国
DNF       9.23      9.90      12.24     10.43
19Yonghan Xie (谢永涵) 8.34 11.70中国
20.51     8.34      14.96     11.64     8.50
20Jiantao Su (苏剑涛) 9.84 11.78中国
12.39     16.08     9.84      12.33     10.63
21Jessica Wu (吴莳函) 8.35 11.92中国
DNF       8.98      8.41      18.37     8.35
22Diwen Zhu (朱迪文) 8.33 12.03中国
12.21     DNF       10.98     12.90     8.33
23Yicheng Yuan (袁一城) 10.42 12.38中国
10.42     10.59     13.30     13.25     14.07
24Chenyu Yang (杨陈雨) 12.62 13.19中国
13.35     12.62     13.51     12.72     14.99
25Feihan Zhao (赵飞翰) 9.28 13.34中国
9.28      15.35     13.85     10.83     19.61
26Xingjian Liu (刘行健) 11.14 14.72中国
20.97     15.00     11.14     13.78     15.39
27Chenge Liu (刘晨舸) 12.88 15.07中国
15.73     16.02     13.49     16.00     12.88
28Yuanbo Shao (邵远博) 5.82 15.55中国
16.83     16.92     14.25     15.58     5.82
29Baiqiang Dong (董百强) 12.52 15.91中国
13.60     18.45     12.52     17.21     16.91
30Linyuwo Zhang (张林宇幄) 11.98 15.92中国
25.54     11.98     12.09     19.49     16.17
31Bojun Chen (陈柏钧) 15.90 16.87中国
28.40     16.05     15.90     17.92     16.65
32Yuan Chen (陈禹安) 11.36 17.64中国
21.10     18.75     19.76     14.40     11.36
33Shengkai Fang (方圣锴) 12.74 20.94中国
25.10     12.74     27.36     14.60     23.12
34Zhengxi Zhang (张政熙) 17.49 21.77中国
24.45     17.49     21.86     19.73     23.72
35Jingyuan Chen (陈静媛) 19.76 23.33中国
24.43     19.76     29.17     24.93     20.64
36Weitao Lai (赖伟涛) 13.92 24.61中国
18.54     29.67     13.92     25.63     DNF
37Yaxuan Chen (陈雅煊) 18.36 25.30中国
DNF       18.36     25.40     30.07     20.44
38Lin Lai (赖林) 4.21 DNF中国
6.34      DNF       4.21      DNF       4.81
39Ziheng Zhuang (庄子烆) 19.09 DNF中国
19.09     DNF       DNF       31.34     20.99
40Yanglin Wu (吴泱霖) 20.05 中国
22.42     20.05
41Yuntian Xiao (肖云天) 24.23 中国
DNF       24.23
42Siyang Hong (洪斯阳) 26.16 中国
26.77     26.16
43Jiabin Chen (陈佳彬) DNF 中国
DNF       DNF
43Yihan Guan (官奕涵) DNF 中国
DNF       DNF
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yuchen Huang (黄禹尘) 3.74 4.48中国
4.36      4.91      3.74      5.37      4.17
2Yujie Rao (饶喻杰) 4.40 6.47中国
4.40      8.70      5.27      11.06     5.44
3Zhangyuan He (何章元) 5.13 6.52中国
6.88      5.42      7.39      7.25      5.13
4Tianlang Han (韩天朗) 5.73 6.82中国
6.34      7.98      8.19      6.13      5.73
5Zixiong Xu (徐梓雄) 5.24 6.86中国
7.30      6.88      9.15      5.24      6.39
6Hao Zheng (郑昊) 5.81 6.88中国
6.99      7.15      5.81      6.50      DNF
7Yongqiang Chen (陈勇强) 5.67 7.31中国
8.10      7.57      6.25      8.27      5.67
8Mulun Yin (阴目仑) 6.53 8.60中国
10.26     6.53      8.59      DNF       6.95
9Daoming Ye (叶道明) 4.57 9.08中国
8.81      7.74      10.70     DNF       4.57
10Jiaxin Lu (卢嘉昕) 9.15 11.89中国
9.23      DNF       9.15      10.04     16.41