2015WCA合肥魔方公开赛

日期: 2015-07-17~19
地点: 安徽合肥
链接: 2015WCA合肥魔方公开赛 2015WCA合肥魔方公开赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录 打乱
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiayu Wang (王佳宇) 8.67 8.88中国
8.87      9.86      8.98      8.79      8.67
2Zhouheng Sun (孙舟横) 7.67 9.43中国
9.14      9.11      7.67      10.59     10.05
3Kaijun Lin (林恺俊) 9.01 9.83中国
10.16     9.71      9.90      9.88      9.01
4Caiqing Tang (汤才庆) 9.25 11.09中国
9.25      12.50     10.84     13.93     9.94
5Haichuan Du (杜海川) 10.29 11.35中国
11.53     12.61     10.29     11.48     11.03
6Xiaobin Rui (芮晓彬) 11.06 11.45中国
11.06     11.07     11.92     DNF       11.35
7Yinghao Wang (王鹰豪) 10.81 11.68中国
17.41     10.81     12.94     11.08     11.02
8Jiekang Pan (潘杰康) 10.48 11.90中国
11.31     11.83     10.48     12.57     12.73
9Ziyuan Lin (林子源) 11.67 12.04中国
12.42     14.13     11.67     11.74     11.95
10Jiajun Li (李嘉俊) 11.58 12.07中国
12.21     11.58     12.59     11.86     12.15
11Fazhen Wu (吴法臻) 11.59 12.11中国
13.71     11.93     12.41     12.00     11.59
12Xiaofeng Zheng (郑晓锋) 10.76 12.27中国
12.83     10.76     12.64     13.19     11.34
13Yongting You (尤永庭) 11.34 12.29中国
13.58     11.34     11.53     14.81     11.75
14Zibo Xu (徐子博) 11.66 12.33中国
11.81     11.66     18.34     13.36     11.81
15Letian Hu (胡乐天) 9.55 12.70中国
11.55     12.18     9.55      14.38     16.34
16Jiejie Du (杜杰杰) 10.83 12.74中国
14.18     11.00     10.83     16.54     13.05
17Yiwei Wang (王祎玮) 12.25 12.94中国
12.25     12.93     13.52     12.36     15.80
18Qiang Gong (龚强) 12.30 13.15中国
13.68     13.04     12.73     16.09     12.30
19Xingye Zhu (朱星晔) 9.68 13.20中国
9.68      13.58     13.63     12.81     13.20
20Sheng Cao (曹晟) 12.05 13.26中国
13.42     12.05     12.66     21.41     13.69
21Qijun Miao (缪其隽) 12.03 13.30中国
13.52     13.84     13.66     12.03     12.71
22Yiwei Liu (刘伊玮) 13.34 13.38中国
13.40     13.36     13.38     14.00     13.34
23Han Dong (董晗) 11.65 13.48中国
14.25     18.38     13.03     11.65     13.15
24Xingyan Ding (丁醒炎) 12.42 13.53中国
13.47     15.07     13.54     12.42     13.58
25Zijia Feng (冯子甲) 11.45 13.61中国
14.66     15.26     12.54     11.45     13.63
26Chaohui Lin (林朝辉) 12.58 13.71中国
15.52     14.63     13.14     12.58     13.36
27Shengjie Wang (王圣杰) 12.97 14.22中国
12.97     14.75     17.94     14.34     13.57
28Jie Yu (余杰) 13.27 14.22中国
13.27     15.36     13.30     14.34     15.03
29Yongzhe Mao (毛勇喆) 12.22 14.48中国
15.84     14.94     12.74     12.22     15.75
30Xin Shi (石欣) 12.08 14.65中国
17.83     15.65     12.08     13.71     14.60
31Lining Wang (王立宁) 13.12 14.80中国
16.83     14.33     14.60     13.12     15.47
32Huan Yuan (袁欢) 13.23 14.88中国
13.23     15.89     13.92     15.46     15.25
33Junru Wang (王珺儒) 11.88 14.95中国
16.01     13.57     11.88     15.26     17.85
34Yiran Lin (林懿然) 13.94 14.98中国
15.43     14.15     15.47     15.36     13.94
35Xiang Fei (费翔) 13.55 15.04中国
13.55     17.62     14.25     15.20     15.66
36Ming Zheng (郑鸣) 10.57 15.05中国
14.71     21.81     10.57     15.15     15.30
37Yi Wang (王旖) 14.60 15.22中国
14.76     18.33     14.86     14.60     16.04
38Yudong Zhou (周煜东) 12.99 15.44中国
12.99     14.68     16.81     14.84     20.81
39He Wang (王赫) 13.21 15.65中国
14.52     13.21     15.34     17.08     17.15
40Renxin Tang (汤任欣) 13.10 15.94中国
13.79     16.51     18.33     17.52     13.10
41Hao Fang (方皓) 14.95 16.07中国
18.89     16.00     14.95     16.73     15.49
42Litao Cheng (程礼韬) 14.40 16.23中国
17.31     14.40     18.99     15.65     15.72
43Zongyang Li (李宗阳) 13.95 16.39中国
13.95     19.18     16.56     14.45     18.17
44Dongfang Wang (王东方) 12.74 16.41中国
17.85     DNF       15.25     16.14     12.74
45Bo Huang (黄镈) 14.86 16.46中国
17.03     15.06     20.79     14.86     17.28
46Liudi Sun (孙柳笛) 10.28 16.54中国
16.94     10.28     14.54     18.15     18.68
47Boxi Chen (陈博希) 13.68 16.75中国
14.05     13.68     16.59     19.61     22.38
48Nanbin Zhang (张楠彬) 15.28 16.98中国
DNF       18.11     16.25     15.28     16.58
49Liaoyi Xu (徐了一) 14.41 17.04中国
15.97     16.60     18.56     DNF       14.41
50Minghan Li (李明翰) 15.09 17.06中国
16.05     15.09     18.86     16.80     18.33
51Cong Wang (王聪) 14.31 17.08中国
23.63     19.82     17.01     14.40     14.31
52Yongtao Sun (孙永涛) 16.41 17.39中国
17.79     16.88     17.51     16.41     18.92
53Jia Zeng (曾嘉) 15.37 17.48中国
18.55     16.78     17.92     15.37     17.74
54Wenxuan Yue (岳文轩) 15.44 17.66中国
19.22     17.87     16.90     15.44     18.21
55Jiong Zhou (周炯) 15.46 17.99中国
15.81     22.59     17.61     20.55     15.46
56Lulu Zhu (朱路路) 12.51 18.13中国
21.61     12.51     14.56     18.22     DNF
57Shuailong Chen (陈帅龙) 16.74 18.27中国
16.74     17.67     17.08     20.05     22.28
58Yu Gu (谷雨) 14.92 18.29中国
18.25     20.77     16.30     14.92     20.32
59Hongzhi Chen (陈泓知) 14.92 18.31中国
19.82     15.48     14.92     20.57     19.62
60Shenjie Zhu (朱申杰) 16.83 18.61中国
18.81     19.05     16.83     17.96     25.16
61Wencan Lu (陆文灿) 16.44 18.70中国
19.34     19.31     17.46     21.93     16.44
62Zhenyu Zhang (张振宇) 15.93 18.93中国
15.93     18.60     16.68     25.73     21.52
63Baiqiang Dong (董百强) 16.99 19.20中国
17.01     20.72     20.67     19.91     16.99
64Yuchi Zhang (张钰弛) 16.56 19.22中国
21.88     19.73     18.96     18.97     16.56
65Lei Wang (汪磊) 15.50 19.31中国
32.75     17.32     17.83     15.50     22.79
66Weichen Fan (范威晨) 17.36 19.38中国
20.53     25.58     18.97     18.63     17.36
67Shihui Wu (吴诗慧) 16.30 20.12中国
21.28     16.30     20.13     20.19     20.03
68Junjie Liu (刘俊杰) 19.02 20.15中国
20.00     23.33     19.02     19.75     20.71
69Ruixian Zhang (张瑞贤) 18.69 20.23中国
22.78     23.74     18.69     18.79     19.12
70Yongqiang Peng (彭永强) 15.79 20.58中国
15.79     20.53     23.38     22.44     18.77
71Chunjie Shan (单淳劼) 16.95 21.29中国
16.95     21.76     19.50     39.60     22.62
72Shun Yao (姚舜) 19.61 21.33中国
21.14     23.05     19.61     19.80     24.44
73Qi Zhou (周祺) 19.97 21.73中国
22.93     19.97     20.89     24.72     21.36
74Xin Zhou (周鑫) 18.59 21.87中国
23.04     23.20     18.59     19.36     29.94
75Ben Li (李奔) 19.28 22.56中国
19.28     23.46     21.19     23.03     24.83
76Yangyi Chen (陈杨漪) 19.48 22.68中国
23.62     21.80     22.62     19.48     27.25
77Shengliang Cai (蔡盛梁) 20.40 23.29中国
23.34     30.27     20.40     23.44     23.09
78Jian Ma (马建) 19.66 24.02中国
19.66     25.95     23.79     24.83     23.43
79Xinyu Chen (陈鑫雨) 18.75 25.21中国
18.75     26.82     20.79     28.03     28.45
80Yinkun Jiang (江寅坤) 22.72 25.40中国
23.88     28.61     27.53     24.80     22.72
81Ruixing Ma (马瑞星) 23.35 27.25中国
24.41     23.35     DNF       31.20     26.13
82Jiachen Yan (严嘉晨) 17.94 27.99中国
17.94     DNF       25.21     30.81     27.94
83Yanqi Shao (邵彦褀) 23.88 28.54中国
33.86     26.09     23.88     26.05     33.47
84Ruixin Bai (白瑞昕) 24.83 29.24中国
24.83     34.19     26.30     30.38     31.04
85Siming Cao (曹思铭) 26.83 29.74中国
30.72     28.07     31.63     30.44     26.83
86Hui Shen (沈卉) 27.71 31.46中国
35.17     29.06     27.71     36.36     30.15
87Chengxiang Cui (崔程翔) 23.85 32.81中国
DNF       30.77     36.96     30.71     23.85
88Xu Chu (储旭) 27.27 33.90中国
34.84     37.68     27.27     32.65     34.22
89Yating Tao (陶雅婷) 32.41 35.25中国
34.68     DNF       32.41     35.47     35.59
90Shifei Dai (代时飞) 27.03 35.32中国
32.72     27.03     39.65     42.09     33.60
91Jiaqi Liu (刘家琦) 28.26 35.38中国
28.26     39.48     34.13     32.53     47.60
92Ronglin Hu (胡荣林) 30.26 36.67中国
39.23     35.81     30.26     40.34     34.96
93Kai Bao (鲍凯) 30.72 37.54中国
30.72     DNF       40.46     38.47     33.69
94Wei Shen (申炜) 32.79 40.49中国
40.75     41.65     49.97     39.07     32.79
95Xinzhe Sun (孙新哲) 43.33 47.16中国
DNF       45.68     43.33     45.15     50.64
96Tianjian Zhou (周天健) 34.54 49.00中国
DNF       53.75     46.72     34.54     46.54
97Tao Wang (王涛) 40.58 51.30中国
DNF       55.68     40.58     42.73     55.49
98Yinyue Wang (王寅跃) 1:06.01 1:11.30中国
1:06.01   1:06.55   1:12.61   1:14.75   1:21.21
99Zheng Fu (付正) 1:23.22 1:39.94中国
1:23.22   2:02.74   2:25.65   1:30.70   1:26.39
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiayu Wang (王佳宇) 7.81 8.63中国
8.91      7.81      1:35.94   9.13      7.86
2Zhouheng Sun (孙舟横) 8.00 8.68中国
9.59      8.75      8.52      8.77      8.00
3Kaijun Lin (林恺俊) 8.93 10.08中国
9.38      8.93      11.59     10.73     10.12
4Jiekang Pan (潘杰康) 7.97 10.50中国
10.19     11.75     7.97      11.16     10.16
5Caiqing Tang (汤才庆) 9.46 10.74中国
11.78     10.16     10.29     9.46      12.02
6Sheng Cao (曹晟) 9.13 10.91中国
13.38     10.38     10.55     9.13      11.81
7Haichuan Du (杜海川) 10.20 11.06中国
10.20     12.81     10.60     12.04     10.53
8Yongting You (尤永庭) 9.67 11.41中国
9.67      11.12     11.60     11.71     11.52
9Fazhen Wu (吴法臻) 10.35 11.42中国
12.20     13.60     10.35     11.02     11.04
10Xiaobin Rui (芮晓彬) 9.79 11.43中国
11.01     13.13     11.08     9.79      12.21
11Jiejie Du (杜杰杰) 11.44 11.91中国
11.44     13.17     11.50     12.46     11.77
12Jiajun Li (李嘉俊) 11.67 12.13中国
11.95     11.89     12.56     13.63     11.67
13Letian Hu (胡乐天) 11.66 12.33中国
12.66     12.36     11.96     12.91     11.66
14Qijun Miao (缪其隽) 12.11 12.60中国
12.15     12.52     14.08     12.11     13.12
15Zibo Xu (徐子博) 10.96 12.66中国
12.30     13.19     13.80     12.48     10.96
16Yiwei Wang (王祎玮) 9.80 12.79中国
19.06     11.14     15.30     9.80      11.92
17Xingyan Ding (丁醒炎) 11.54 12.93中国
13.23     12.63     13.98     11.54     12.92
18Qiang Gong (龚强) 11.20 13.12中国
12.45     15.43     13.83     13.09     11.20
19Xin Shi (石欣) 11.69 13.12中国
12.74     15.53     11.88     14.74     11.69
20Yinghao Wang (王鹰豪) 11.39 13.15中国
11.39     13.71     14.17     15.06     11.58
21Xiaofeng Zheng (郑晓锋) 11.58 13.17中国
13.80     11.58     13.18     14.93     12.52
22Chaohui Lin (林朝辉) 11.24 13.34中国
12.12     14.39     13.52     15.00     11.24
23Lining Wang (王立宁) 11.22 13.35中国
11.22     12.32     13.33     31.29     14.41
24Zijia Feng (冯子甲) 9.67 13.42中国
14.83     9.67      16.19     10.65     14.78
25Xingye Zhu (朱星晔) 10.77 13.46中国
11.14     10.77     17.38     18.75     11.85
26Han Dong (董晗) 12.98 13.88中国
14.78     14.41     13.34     13.88     12.98
27Xiang Fei (费翔) 12.53 14.12中国
12.53     13.12     14.44     15.62     14.80
28Shengjie Wang (王圣杰) 13.15 14.36中国
13.51     15.76     15.89     13.82     13.15
29Yiwei Liu (刘伊玮) 13.83 14.46中国
14.69     14.42     13.83     14.27     16.23
30Ziyuan Lin (林子源) 11.94 14.50中国
15.00     11.94     13.66     14.94     14.90
31Zongyang Li (李宗阳) 13.52 14.52中国
13.52     13.86     17.11     14.34     15.37
32Yiran Lin (林懿然) 9.84 14.61中国
9.84      18.61     12.79     15.98     15.05
33Renxin Tang (汤任欣) 12.66 14.73中国
13.43     13.46     17.30     20.36     12.66
34Huan Yuan (袁欢) 12.28 14.86中国
16.44     12.28     15.55     14.16     14.86
35Liudi Sun (孙柳笛) 14.15 15.13中国
15.36     14.15     15.13     15.66     14.91
36Boxi Chen (陈博希) 13.41 15.42中国
16.70     15.26     14.97     16.02     13.41
37Jie Yu (余杰) 12.06 15.46中国
16.46     12.06     13.62     18.33     16.30
38Yudong Zhou (周煜东) 13.96 15.46中国
13.96     14.80     15.31     16.28     26.05
39Yi Wang (王旖) 12.72 15.47中国
14.94     20.96     12.90     12.72     18.56
40Dongfang Wang (王东方) 13.76 15.64中国
20.31     13.76     16.42     15.79     14.72
41Junru Wang (王珺儒) 12.24 15.89中国
16.24     15.35     12.24     18.15     16.07
42Yongzhe Mao (毛勇喆) 12.83 15.99中国
18.49     12.83     18.19     15.71     14.08
43Bo Huang (黄镈) 15.20 16.38中国
15.97     18.18     17.20     15.20     15.96
44Hao Fang (方皓) 12.76 16.66中国
18.32     14.97     19.35     16.68     12.76
45He Wang (王赫) 14.83 16.88中国
18.59     15.93     14.83     17.58     17.13
46Litao Cheng (程礼韬) 13.21 17.96中国
18.42     16.30     13.21     19.16     27.52
47Ming Zheng (郑鸣) 14.75 19.00中国
14.75     24.58     16.27     28.69     16.16
48Nanbin Zhang (张楠彬) 16.58 19.92中国
16.58     22.09     19.24     19.53     20.98
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhouheng Sun (孙舟横) 8.34 9.38中国
8.74      15.21     10.32     8.34      9.09
2Jiayu Wang (王佳宇) 7.38 9.90中国
7.38      9.00      12.10     8.60      12.56
3Kaijun Lin (林恺俊) 10.10 10.43中国
10.10     10.55     10.45     10.30     11.07
4Yongting You (尤永庭) 10.01 10.60中国
10.58     12.43     10.60     10.61     10.01
5Xiaobin Rui (芮晓彬) 9.61 11.27中国
10.27     9.61      12.46     12.88     11.07
6Caiqing Tang (汤才庆) 8.98 11.38中国
8.98      11.40     13.78     10.81     11.92
7Jiekang Pan (潘杰康) 9.24 11.54中国
9.89      12.91     9.24      11.82     13.26
8Sheng Cao (曹晟) 10.46 11.59中国
10.84     13.45     10.46     12.51     11.43
9Jiajun Li (李嘉俊) 11.75 11.96中国
11.76     11.75     14.13     12.32     11.80
10Zibo Xu (徐子博) 11.03 12.15中国
15.01     12.04     11.03     12.66     11.75
11Letian Hu (胡乐天) 11.57 12.98中国
13.87     13.76     12.30     12.88     11.57
12Qijun Miao (缪其隽) 11.68 13.02中国
11.68     13.87     14.37     12.93     12.26
13Haichuan Du (杜海川) 10.88 13.08中国
12.45     10.88     14.37     12.42     DNF
14Fazhen Wu (吴法臻) 11.25 13.15中国
13.41     11.25     12.13     14.99     13.90
15Yiwei Wang (王祎玮) 11.52 13.50中国
13.35     14.65     14.03     13.11     11.52
16Jiejie Du (杜杰杰) 11.44 14.07中国
16.56     17.84     12.66     12.99     11.44
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xiaofeng Zheng (郑晓锋) 2.18 2.55中国
2.18      2.25      4.53      3.03      2.38
2Zhouheng Sun (孙舟横) 2.17 2.66中国
2.17      4.87      2.88      2.40      2.70
3Jiekang Pan (潘杰康) 1.68 2.98中国
3.86      DNF       2.77      2.31      1.68
4Yinghao Wang (王鹰豪) 2.03 3.37中国
2.75      2.65      4.71      5.38      2.03
5Chunyu Zhang (张春雨) 2.61 3.42中国
2.61      DNF       3.15      3.29      3.82
6Caiqing Tang (汤才庆) 3.14 3.45中国
3.92      3.43      3.64      3.14      3.29
7Kaijun Lin (林恺俊) 3.27 3.56中国
3.81      3.27      5.05      3.58      3.28
8Letian Hu (胡乐天) 2.51 3.63中国
2.51      4.85      4.53      2.68      3.68
9Haichuan Du (杜海川) 2.69 3.76中国
3.91      3.45      5.03      3.93      2.69
10Shun Yao (姚舜) 3.23 3.87中国
4.57      4.03      4.11      3.23      3.48
11Xiaobin Rui (芮晓彬) 3.13 4.06中国
3.74      6.71      3.13      4.22      4.21
12Lining Wang (王立宁) 3.77 4.17中国
4.27      3.78      4.46      5.05      3.77
13Jiayu Wang (王佳宇) 2.84 4.38中国
2.84      5.66      8.77      3.47      4.00
14Yudong Zhou (周煜东) 3.97 4.67中国
4.52      4.73      4.76      3.97      7.16
15Xingyan Ding (丁醒炎) 4.28 4.68中国
4.28      4.40      4.61      5.63      5.03
16Shenjie Zhu (朱申杰) 3.05 4.73中国
7.68      5.05      5.06      3.05      4.07
17Hongzhi Chen (陈泓知) 3.47 4.75中国
4.50      5.46      7.15      3.47      4.28
18Fazhen Wu (吴法臻) 3.12 4.76中国
3.12      4.37      5.60      4.80      5.10
19Qijun Miao (缪其隽) 4.37 4.92中国
4.37      4.69      5.63      6.31      4.43
20Zongyang Li (李宗阳) 4.09 4.93中国
5.83      4.37      7.12      4.09      4.59
21Shengliang Cai (蔡盛梁) 3.83 4.96中国
5.36      5.38      6.00      3.83      4.15
22Yiwei Liu (刘伊玮) 3.33 5.07中国
5.88      DNF       5.61      3.33      3.72
23Boxi Chen (陈博希) 3.49 5.10中国
4.18      5.73      5.38      3.49      6.39
24Ziyuan Lin (林子源) 3.86 5.20中国
4.72      6.46      4.42      DNF       3.86
25Wenxuan Yue (岳文轩) 3.38 5.23中国
4.19      6.00      6.53      5.50      3.38
26Wencan Lu (陆文灿) 3.81 5.26中国
3.81      4.83      5.96      5.00      9.03
27Jiajun Li (李嘉俊) 3.63 5.29中国
3.68      6.64      5.55      3.63      7.08
28Yongtao Sun (孙永涛) 4.36 5.34中国
5.81      5.58      8.65      4.36      4.63
29Shuailong Chen (陈帅龙) 4.60 5.34中国
7.01      4.60      5.51      5.71      4.79
30Sheng Cao (曹晟) 3.83 5.35中国
3.83      4.08      6.60      9.99      5.37
31Zhenyu Zhang (张振宇) 4.39 5.35中国
5.47      5.70      6.31      4.89      4.39
32Yongzhe Mao (毛勇喆) 4.48 5.36中国
5.66      5.46      7.34      4.95      4.48
33Zibo Xu (徐子博) 3.74 5.48中国
5.53      6.15      4.75      17.13     3.74
34Litao Cheng (程礼韬) 3.55 5.52中国
7.75      5.00      3.55      DNF       3.82
35Qiang Gong (龚强) 4.86 5.54中国
4.86      5.44      7.80      6.19      5.00
36Shengjie Wang (王圣杰) 4.47 5.56中国
4.83      5.41      7.35      6.44      4.47
37Wei Shen (申炜) 4.16 5.57中国
4.93      6.94      4.16      6.40      5.38
38Minghan Li (李明翰) 5.01 5.57中国
5.40      7.25      6.23      5.01      5.09
39Jiejie Du (杜杰杰) 4.25 5.59中国
6.78      5.28      6.14      4.25      5.36
40Yiran Lin (林懿然) 2.98 5.62中国
2.98      7.22      5.88      4.43      6.56
41Ming Zheng (郑鸣) 4.00 5.63中国
5.40      7.41      8.81      4.08      4.00
42Liudi Sun (孙柳笛) 4.15 5.68中国
5.64      10.39     6.09      5.32      4.15
43Junjie Liu (刘俊杰) 4.78 6.10中国
6.92      11.13     5.27      4.78      6.12
44Xin Zhou (周鑫) 4.61 6.15中国
4.61      6.09      7.01      5.95      6.41
45He Wang (王赫) 4.76 6.19中国
17.17     6.76      6.72      5.08      4.76
46Cong Wang (王聪) 4.73 6.23中国
6.70      6.87      6.84      4.73      5.14
47Baiqiang Dong (董百强) 4.44 6.25中国
5.68      5.80      7.80      4.44      7.27
48Junru Wang (王珺儒) 3.49 6.68中国
3.49      5.95      7.74      7.11      6.98
49Lulu Zhu (朱路路) 3.72 6.76中国
6.55      4.55      9.78      3.72      9.19
50Dongfang Wang (王东方) 5.05 6.87中国
8.50      7.28      7.54      5.80      5.05
51Chaohui Lin (林朝辉) 4.47 7.07中国
7.04      6.39      11.74     7.77      4.47
52Xiang Fei (费翔) 5.38 7.12中国
5.38      7.01      8.98      8.08      6.26
53Shihui Wu (吴诗慧) 6.40 7.26中国
6.75      7.94      7.09      10.52     6.40
54Ben Li (李奔) 4.05 7.43中国
7.97      8.86      5.47      4.05      DNF
55Ruixin Bai (白瑞昕) 4.85 7.54中国
8.46      7.73      4.85      6.44      8.68
56Jiong Zhou (周炯) 6.58 7.71中国
6.58      10.60     6.96      8.10      8.07
57Renxin Tang (汤任欣) 3.53 7.73中国
3.53      12.33     10.40     7.96      4.83
58Ruixian Zhang (张瑞贤) 5.25 7.80中国
5.25      7.47      8.06      7.88      10.44
59Yu Gu (谷雨) 4.75 7.91中国
6.77      6.39      10.58     13.81     4.75
60Siming Cao (曹思铭) 6.14 8.44中国
7.92      9.35      8.97      6.14      8.43
61Jie Yu (余杰) 4.71 8.57中国
6.36      14.46     22.25     4.71      4.90
62Lei Wang (汪磊) 3.80 8.74中国
5.75      13.41     7.06      3.80      20.19
63Yangyi Chen (陈杨漪) 4.74 8.85中国
6.58      10.04     9.94      11.60     4.74
64Yinkun Jiang (江寅坤) 6.45 9.76中国
6.45      10.92     11.46     8.00      10.37
65Jiachen Yan (严嘉晨) 4.71 9.94中国
13.22     4.71      9.94      8.85      11.03
66Yuchi Zhang (张钰弛) 6.39 9.97中国
9.31      8.33      6.39      12.42     12.28
67Yanqi Shao (邵彦褀) 9.03 10.17中国
9.27      9.44      9.03      11.80     11.98
68Kai Bao (鲍凯) 7.05 11.28中国
7.05      17.72     9.58      14.18     10.09
69Weichen Fan (范威晨) 4.91 13.88中国
4.91      16.43     14.82     10.38     19.19
70Tianjian Zhou (周天健) 11.35 14.87中国
11.35     14.22     11.78     18.62     20.07
71Xinzhe Sun (孙新哲) 11.58 15.36中国
11.58     17.50     16.68     13.49     15.90
72Jiaqi Liu (刘家琦) 10.90 16.58中国
27.12     11.06     DNF       10.90     11.56
73Shifei Dai (代时飞) 15.90 17.80中国
17.38     16.20     15.90     19.82     22.19
74Zheng Fu (付正) 19.48 26.59中国
DNF       22.77     23.67     19.48     33.32
 
二阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 1.76 2.56中国
2.81      3.88      1.76      2.27      2.60
2Jiekang Pan (潘杰康) 2.04 2.67中国
2.04      2.63      2.46      2.92      5.81
3Xiaofeng Zheng (郑晓锋) 2.70 3.14中国
2.78      2.70      3.46      3.31      3.34
4Kaijun Lin (林恺俊) 3.07 3.31中国
3.30      3.19      3.45      4.01      3.07
5Zhouheng Sun (孙舟横) 2.43 3.37中国
2.70      2.43      5.36      3.90      3.51
6Haichuan Du (杜海川) 3.46 3.71中国
3.46      3.58      3.55      4.00      4.02
7Chunyu Zhang (张春雨) 3.09 3.77中国
3.46      3.09      10.53     3.27      4.59
8Shun Yao (姚舜) 3.79 4.06中国
3.79      4.36      4.23      4.06      3.90
9Sheng Cao (曹晟) 3.18 4.22中国
DNF       3.36      4.28      5.01      3.18
10Caiqing Tang (汤才庆) 3.16 4.24中国
4.15      6.16      3.90      3.16      4.66
11Ziyuan Lin (林子源) 4.47 4.81中国
4.78      5.02      4.47      10.44     4.63
12Fazhen Wu (吴法臻) 3.06 4.83中国
4.37      4.28      5.95      5.83      3.06
13Xiaobin Rui (芮晓彬) 4.16 4.85中国
5.61      4.81      4.79      4.16      4.95
14Xingyan Ding (丁醒炎) 4.25 4.89中国
5.00      4.47      9.01      4.25      5.20
15Jiayu Wang (王佳宇) 3.63 5.09中国
4.21      4.07      7.00      3.63      7.27
16Yiwei Liu (刘伊玮) 4.57 5.10中国
4.57      6.21      5.54      4.89      4.88
17Jiajun Li (李嘉俊) 4.00 5.23中国
4.00      5.44      5.97      5.63      4.63
18Shenjie Zhu (朱申杰) 4.25 5.33中国
5.36      5.44      5.18      4.25      5.44
19Hongzhi Chen (陈泓知) 4.90 5.40中国
5.29      5.94      4.90      8.83      4.97
20Lining Wang (王立宁) 4.78 5.42中国
5.30      6.14      6.09      4.78      4.86
21Letian Hu (胡乐天) 4.76 5.53中国
5.19      4.76      6.33      5.64      5.76
22Litao Cheng (程礼韬) 4.90 5.56中国
5.08      5.67      5.94      4.90      8.77
23Zongyang Li (李宗阳) 4.84 5.58中国
5.59      5.82      6.06      5.34      4.84
24Shengliang Cai (蔡盛梁) 4.42 5.73中国
6.42      5.92      4.42      6.54      4.86
25Boxi Chen (陈博希) 5.47 5.75中国
5.84      5.47      7.63      5.69      5.71
26He Wang (王赫) 4.96 5.81中国
6.38      5.86      4.96      6.16      5.41
27Jiejie Du (杜杰杰) 5.26 5.81中国
5.61      5.26      5.35      7.41      6.48
28Zibo Xu (徐子博) 4.41 5.82中国
5.24      6.12      8.03      4.41      6.11
29Qijun Miao (缪其隽) 4.36 5.88中国
5.88      5.03      7.09      6.72      4.36
30Yongtao Sun (孙永涛) 4.25 5.96中国
5.05      4.25      6.78      6.91      6.04
31Wenxuan Yue (岳文轩) 2.97 6.01中国
11.27     4.06      7.46      2.97      6.50
32Liudi Sun (孙柳笛) 5.59 6.19中国
5.59      5.77      8.53      6.13      6.68
33Shengjie Wang (王圣杰) 5.55 6.21中国
8.71      5.55      6.66      5.69      6.28
34Shuailong Chen (陈帅龙) 5.51 6.23中国
6.63      5.51      6.83      6.52      5.53
35Yiran Lin (林懿然) 5.45 6.29中国
6.78      5.69      5.45      7.98      6.41
36Junru Wang (王珺儒) 5.32 6.32中国
5.32      7.25      7.78      5.71      6.01
37Yudong Zhou (周煜东) 5.61 6.49中国
10.40     5.61      6.77      5.69      7.01
38Baiqiang Dong (董百强) 5.49 6.51中国
5.49      7.50      6.28      6.69      6.57
39Zhenyu Zhang (张振宇) 4.44 6.58中国
7.59      4.44      7.93      5.43      6.72
40Ming Zheng (郑鸣) 5.45 6.66中国
9.77      5.97      5.45      7.91      6.10
41Minghan Li (李明翰) 5.31 6.67中国
5.31      7.44      6.30      6.56      7.16
42Qiang Gong (龚强) 3.94 6.85中国
3.94      7.56      6.43      6.55      8.91
43Xin Zhou (周鑫) 6.54 7.19中国
6.76      7.35      7.45      6.54      15.50
44Wei Shen (申炜) 6.10 7.45中国
7.93      7.17      7.44      6.10      7.75
45Junjie Liu (刘俊杰) 5.60 7.52中国
9.37      8.78      7.41      5.60      6.37
46Wencan Lu (陆文灿) 7.02 7.79中国
19.43     7.02      8.34      7.78      7.25
47Cong Wang (王聪) 6.44 8.13中国
7.73      6.63      6.44      10.03     14.16
48Yongzhe Mao (毛勇喆) 5.09 8.33中国
10.71     9.11      5.09      11.71     5.16
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiekang Pan (潘杰康) 1.76 2.48中国
1.95      1.76      3.47      6.72      2.02
2Xiaofeng Zheng (郑晓锋) 1.83 2.50中国
1.83      2.18      2.88      3.74      2.43
3Yinghao Wang (王鹰豪) 1.93 3.08中国
3.64      3.85      1.93      2.80      2.81
4Kaijun Lin (林恺俊) 2.28 3.23中国
3.32      3.11      3.26      5.20      2.28
5Zhouheng Sun (孙舟横) 2.46 3.40中国
2.95      3.19      2.46      4.06      6.23
6Caiqing Tang (汤才庆) 3.57 3.99中国
3.57      4.17      4.21      4.74      3.59
7Fazhen Wu (吴法臻) 3.07 4.15中国
5.46      3.50      3.07      4.19      4.77
8Sheng Cao (曹晟) 2.95 4.18中国
5.20      DNF       3.73      3.60      2.95
9Jiayu Wang (王佳宇) 1.10 4.28中国
4.63      4.00      1.10      4.21      7.07
10Haichuan Du (杜海川) 3.56 4.31中国
3.56      3.75      5.69      3.90      5.28
11Ziyuan Lin (林子源) 3.18 4.49中国
3.38      4.46      3.18      5.64      6.49
12Chunyu Zhang (张春雨) 2.91 4.54中国
5.79      4.11      5.08      4.44      2.91
13Xiaobin Rui (芮晓彬) 2.64 4.68中国
4.62      4.88      2.64      4.54      4.93
14Yiwei Liu (刘伊玮) 4.04 4.86中国
6.35      5.48      4.04      4.52      4.57
15Shun Yao (姚舜) 3.38 5.04中国
DNF       6.46      3.78      4.89      3.38
16Xingyan Ding (丁醒炎) 3.56 7.37中国
5.47      12.47     3.56      9.69      6.96
 
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yongting You (尤永庭) 34.41 37.93中国
34.46     38.86     40.48     48.42     34.41
2Yinghao Wang (王鹰豪) 36.60 38.98中国
39.55     40.08     37.30     42.79     36.60
3Jiayu Wang (王佳宇) 36.40 39.90中国
38.19     41.93     41.76     36.40     39.74
4Sheng Cao (曹晟) 36.83 40.28中国
39.06     41.43     41.53     36.83     40.36
5Xiaobin Rui (芮晓彬) 35.80 43.07中国
43.91     39.31     46.00     35.80     53.46
6Zhouheng Sun (孙舟横) 34.30 43.22中国
40.69     34.30     43.38     52.06     45.59
7Zijia Feng (冯子甲) 40.72 43.72中国
40.72     40.93     46.28     DNF       43.94
8Caiqing Tang (汤才庆) 42.36 45.91中国
42.36     46.22     43.69     58.34     47.82
9Yiran Lin (林懿然) 43.86 48.37中国
52.17     43.86     1:38.01   46.31     46.64
10Jie Yu (余杰) 46.11 49.56中国
47.63     54.05     52.78     48.27     46.11
11Nanbin Zhang (张楠彬) 46.18 50.16中国
52.24     51.92     57.07     46.18     46.33
12Yongzhe Mao (毛勇喆) 47.95 50.72中国
47.95     48.37     48.48     55.32     57.59
13Xingyan Ding (丁醒炎) 43.83 51.73中国
54.50     43.83     54.72     50.70     49.99
14Qijun Miao (缪其隽) 42.98 52.71中国
53.56     50.01     42.98     54.56     58.92
15Chaohui Lin (林朝辉) 44.69 53.62中国
53.06     1:05.40   44.69     59.81     48.00
16Jiajun Li (李嘉俊) 50.56 53.82中国
50.84     57.50     50.56     56.30     54.33
17Yongtao Sun (孙永涛) 50.47 54.28中国
1:05.72   50.47     52.17     56.12     54.54
18Ming Zheng (郑鸣) 51.31 56.04中国
51.31     57.66     56.27     54.19     1:02.06
19Ziyuan Lin (林子源) 48.59 56.23中国
58.06     59.57     56.49     48.59     54.15
20Baiqiang Dong (董百强) 48.62 57.34中国
1:00.81   57.79     56.14     58.08     48.62
21Qiang Gong (龚强) 54.57 57.56中国
1:03.28   54.57     56.41     56.33     59.95
22Fazhen Wu (吴法臻) 55.72 57.93中国
1:01.06   58.29     55.72     58.10     57.41
23Jiong Zhou (周炯) 54.79 58.87中国
1:03.07   56.19     57.34     54.79     1:03.24
24Renxin Tang (汤任欣) 49.53 59.00中国
49.53     57.80     1:01.91   58.31     1:00.90
25Lining Wang (王立宁) 53.15 59.37中国
1:05.48   55.53     57.09     1:08.55   53.15
26Lei Wang (汪磊) 57.97 1:00.26中国
58.42     57.97     1:06.28   1:01.10   1:01.25
27Litao Cheng (程礼韬) 59.00 1:00.95中国
1:10.38   59.93     1:03.19   59.00     59.72
28Yi Wang (王旖) 52.88 1:01.15中国
1:11.84   54.06     1:00.33   52.88     1:09.06
29Jiejie Du (杜杰杰) 54.30 1:03.32中国
1:00.58   54.30     1:12.73   56.64     1:13.25
30Wenxuan Yue (岳文轩) 57.25 1:08.32中国
57.25     59.96     1:17.41   1:23.80   1:07.59
31Liudi Sun (孙柳笛) 1:00.13 中国
1:06.46   1:00.13
32Huan Yuan (袁欢) 1:00.44 中国
1:00.44   1:29.09
33Haichuan Du (杜海川) 1:01.28 中国
1:01.28   1:05.70
34Cong Wang (王聪) 1:01.81 中国
1:08.98   1:01.81
35Dongfang Wang (王东方) 1:03.02 中国
1:14.00   1:03.02
36Weichen Fan (范威晨) 1:04.24 中国
1:04.74   1:04.24
37Xin Zhou (周鑫) 1:06.26 中国
1:09.55   1:06.26
38Yiwei Wang (王祎玮) 1:07.45 中国
DNF       1:07.45
39Shihui Wu (吴诗慧) 1:08.79 中国
1:11.68   1:08.79
40Shuailong Chen (陈帅龙) 1:09.67 中国
1:09.67   DNF
41Letian Hu (胡乐天) 1:18.30 中国
1:18.30   1:18.65
42Yuchi Zhang (张钰弛) 1:21.30 中国
1:21.30   1:35.89
43Siming Cao (曹思铭) 1:24.77 中国
1:57.05   1:24.77
44Minghan Li (李明翰) 1:26.97 中国
1:26.97   DNF
45Ben Li (李奔) 1:29.40 中国
1:29.40   1:51.13
46Qi Zhou (周祺) 1:35.79 中国
1:38.88   1:35.79
47Yu Gu (谷雨) 1:41.00 中国
1:41.00   DNF
48Ruixin Bai (白瑞昕) DNF 中国
DNF       DNF
48Jiaqi Liu (刘家琦) DNF 中国
DNF       DNF
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yongting You (尤永庭) 32.72 36.28中国
34.58     38.19     39.36     32.72     36.08
2Yinghao Wang (王鹰豪) 35.31 38.25中国
38.53     42.16     35.78     40.43     35.31
3Sheng Cao (曹晟) 37.48 39.02中国
40.41     37.48     38.74     37.90     40.81
4Zijia Feng (冯子甲) 37.31 40.18中国
37.31     41.71     39.72     42.24     39.10
5Xiaobin Rui (芮晓彬) 35.43 41.47中国
42.59     48.80     38.09     35.43     43.72
6Zhouheng Sun (孙舟横) 30.04 41.76中国
39.67     45.25     44.43     30.04     41.18
7Jiayu Wang (王佳宇) 39.25 44.35中国
45.94     39.25     46.28     57.61     40.84
8Yiran Lin (林懿然) 43.16 46.27中国
46.71     43.16     48.59     45.05     47.05
9Yongzhe Mao (毛勇喆) 42.16 48.30中国
50.22     50.45     44.22     42.16     51.80
10Xingyan Ding (丁醒炎) 46.97 50.91中国
47.13     57.92     46.97     57.52     48.07
11Caiqing Tang (汤才庆) 45.50 51.00中国
45.50     55.86     54.37     47.22     51.41
12Jiajun Li (李嘉俊) 42.23 51.86中国
49.83     53.89     51.85     42.23     58.85
13Jie Yu (余杰) 42.24 53.11中国
55.17     42.24     50.20     53.96     56.63
14Nanbin Zhang (张楠彬) 48.40 53.60中国
48.46     59.12     1:04.58   53.22     48.40
15Qijun Miao (缪其隽) 49.08 57.20中国
59.78     49.08     58.38     57.41     55.81
16Chaohui Lin (林朝辉) 54.77 57.63中国
57.54     54.77     59.04     56.32     1:02.50
 
五阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yongting You (尤永庭) 1:08.28 1:15.47中国
1:19.14   1:08.28   1:16.83   1:19.33   1:10.43
2Yiran Lin (林懿然) 1:15.15 1:18.99中国
1:15.15   1:18.58   1:20.43   1:28.65   1:17.97
3Yinghao Wang (王鹰豪) 1:16.91 1:21.54中国
1:21.94   1:22.80   1:20.84   1:21.84   1:16.91
4Sheng Cao (曹晟) 1:16.76 1:22.71中国
1:18.38   1:25.09   1:16.76   1:32.39   1:24.67
5Huan Yuan (袁欢) 1:17.46 1:26.52中国
1:32.89   1:26.59   1:17.46   1:20.09   1:36.54
6Xiaobin Rui (芮晓彬) 1:27.27 1:29.61中国
1:33.51   1:27.27   1:27.89   1:33.67   1:27.44
7Caiqing Tang (汤才庆) 1:26.44 1:30.78中国
1:28.56   1:44.18   1:29.49   1:34.28   1:26.44
8Nanbin Zhang (张楠彬) 1:22.58 1:30.91中国
1:42.33   1:29.61   1:32.30   1:30.83   1:22.58
9Jiayu Wang (王佳宇) 1:35.65 1:39.28中国
1:36.68   2:03.47   1:42.47   1:35.65   1:38.69
10Yongzhe Mao (毛勇喆) 1:25.04 1:39.35中国
1:47.16   1:43.37   1:25.04   1:30.74   1:43.94
11Dongfang Wang (王东方) 1:34.35 1:43.89中国
1:58.82   1:50.17   1:44.24   1:34.35   1:37.26
12Qijun Miao (缪其隽) 1:35.33 1:44.38中国
1:48.72   1:43.86   1:44.77   1:35.33   1:44.50
13Jie Yu (余杰) 1:44.69 1:47.22中国
1:44.69   1:46.38   1:48.27   1:47.00   1:48.78
14Baiqiang Dong (董百强) 1:37.02 1:48.18中国
1:41.64   1:47.36   1:56.16   1:55.55   1:37.02
15Ming Zheng (郑鸣) 1:34.66 1:49.63中国
1:53.70   1:44.75   1:50.44   1:55.11   1:34.66
16Jiong Zhou (周炯) 1:38.31 1:50.61中国
2:11.66   1:38.31   1:52.78   1:46.68   1:52.36
17Lei Wang (汪磊) 1:46.81 1:53.75中国
2:01.20   1:46.81   1:50.84   1:49.20   2:12.80
18Liudi Sun (孙柳笛) 1:46.12 1:56.19中国
2:02.62   1:49.37   1:56.58   1:46.12   2:04.26
19Renxin Tang (汤任欣) 1:55.60 1:58.43中国
2:02.22   1:56.60   DNF       1:56.46   1:55.60
20Yiwei Wang (王祎玮) 1:49.36 1:58.46中国
2:05.08   1:56.52   1:49.36   2:26.68   1:53.77
21Wenxuan Yue (岳文轩) 1:48.15 1:58.48中国
2:05.79   1:55.27   1:56.73   2:03.45   1:48.15
22Fazhen Wu (吴法臻) 2:03.52 中国
2:03.52   2:15.27
23Xingyan Ding (丁醒炎) 2:04.02 中国
2:11.14   2:04.02
24Chaohui Lin (林朝辉) 2:05.97 中国
2:12.28   2:05.97
25Haichuan Du (杜海川) 2:07.91 中国
2:07.91   2:09.94
26Yi Wang (王旖) 2:14.71 中国
2:29.93   2:14.71
27Litao Cheng (程礼韬) 2:17.43 中国
2:21.69   2:17.43
28Ziyuan Lin (林子源) 2:26.58 中国
2:37.83   2:26.58
29Shuailong Chen (陈帅龙) 2:29.28 中国
2:29.28   2:30.53
30Siming Cao (曹思铭) 2:37.46 中国
2:44.02   2:37.46
 
五阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yongting You (尤永庭) 1:11.96 1:14.19中国
1:18.44   1:11.96   1:12.41   1:12.77   1:17.38
2Nanbin Zhang (张楠彬) 1:18.50 1:25.67中国
1:26.66   1:37.59   1:18.50   1:25.58   1:24.76
3Xiaobin Rui (芮晓彬) 1:19.52 1:27.60中国
1:32.33   1:26.31   1:27.91   1:28.58   1:19.52
4Sheng Cao (曹晟) 1:12.64 1:28.16中国
1:44.38   1:24.43   1:34.34   1:25.71   1:12.64
5Yinghao Wang (王鹰豪) 1:23.45 1:28.23中国
1:31.82   1:23.45   1:29.02   1:29.36   1:26.31
6Yiran Lin (林懿然) 1:16.73 1:31.57中国
1:29.23   1:37.17   1:35.05   1:30.43   1:16.73
7Caiqing Tang (汤才庆) 1:26.20 1:31.65中国
1:26.64   1:33.55   1:34.75   1:42.21   1:26.20
8Huan Yuan (袁欢) 1:26.33 1:36.37中国
1:39.88   1:34.34   1:38.95   1:35.83   1:26.33
 
六阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhiqing Shi (石志庆) 2:02.38 2:10.29中国
2:19.94   2:02.38   2:08.55
2Yongting You (尤永庭) 2:23.66 2:26.26中国
2:23.66   2:25.19   2:29.92
3Yiran Lin (林懿然) 2:37.03 2:41.43中国
2:48.56   2:38.71   2:37.03
4Huan Yuan (袁欢) 2:32.84 2:44.67中国
2:48.75   2:32.84   2:52.42
5Yinghao Wang (王鹰豪) 2:54.38 2:58.72中国
2:54.38   2:54.91   3:06.87
6Nanbin Zhang (张楠彬) 2:52.11 3:00.70中国
2:52.11   3:09.60   3:00.38
7Xiaobin Rui (芮晓彬) 2:50.99 3:05.04中国
2:50.99   3:00.46   3:23.67
8Caiqing Tang (汤才庆) 2:56.52 3:05.66中国
3:09.62   3:10.84   2:56.52
9Ming Zheng (郑鸣) 3:10.47 3:17.11中国
3:24.74   3:10.47   3:16.13
10Yongzhe Mao (毛勇喆) 3:09.94 3:19.60中国
3:19.88   3:28.97   3:09.94
11Jiong Zhou (周炯) 3:25.66 3:30.50中国
3:25.66   3:39.02   3:26.81
12Xingyan Ding (丁醒炎) 3:49.63 中国
3:49.63
13Wenxuan Yue (岳文轩) 4:12.62 中国
4:12.62
14Lei Wang (汪磊) 4:23.82 中国
4:23.82
15Jiajun Li (李嘉俊) 4:30.59 中国
4:30.59
16Siming Cao (曹思铭) 5:41.58 中国
5:41.58
17Baiqiang Dong (董百强) 5:50.16 中国
5:50.16
18Sheng Cao (曹晟) DNF 中国
DNF
 
七阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhiqing Shi (石志庆) 3:05.03 3:13.30中国
3:24.43   3:10.43   3:05.03
2Huan Yuan (袁欢) 3:15.48 3:40.54中国
4:19.21   3:15.48   3:26.94
3Yiran Lin (林懿然) 3:32.99 3:43.57中国
3:32.99   3:54.46   3:43.27
4Yongting You (尤永庭) 3:30.16 3:43.82中国
3:30.16   3:49.86   3:51.43
5Caiqing Tang (汤才庆) 3:57.14 4:10.58中国
4:08.38   3:57.14   4:26.21
6Sheng Cao (曹晟) 4:07.41 4:13.00中国
4:14.03   4:17.57   4:07.41
7Zijia Feng (冯子甲) 3:48.73 4:13.82中国
4:44.23   3:48.73   4:08.49
8Nanbin Zhang (张楠彬) 4:17.27 4:21.61中国
4:24.85   4:22.71   4:17.27
9Han Dong (董晗) 4:15.48 4:23.14中国
4:21.32   4:32.63   4:15.48
10Liudi Sun (孙柳笛) 4:38.78 4:46.99中国
4:50.54   4:38.78   4:51.65
11Yongzhe Mao (毛勇喆) 4:52.52 5:22.29中国
4:52.52   5:14.53   5:59.81
12Ming Zheng (郑鸣) 5:04.30 中国
5:04.30
13Jiong Zhou (周炯) 5:15.34 中国
5:15.34
14Baiqiang Dong (董百强) 5:46.24 中国
5:46.24
15Jiajun Li (李嘉俊) 6:02.46 中国
6:02.46
16Siming Cao (曹思铭) DNF 中国
DNF
16Wenxuan Yue (岳文轩) DNF 中国
DNF
 
三盲    初赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 24.57 DNF中国
24.57     DNF       24.61
2Xin Shi (石欣) 43.29 1:04.57中国
43.29     1:34.75   55.68
3Chunjie Shan (单淳劼) 53.37 DNF中国
DNF       DNF       53.37
4Yongtao Sun (孙永涛) 1:14.46 DNF中国
DNF       1:32.08   1:14.46
5Sheng Cao (曹晟) 1:20.69 DNF中国
DNF       1:30.90   1:20.69
6Chaohui Lin (林朝辉) 1:26.11 DNF中国
1:26.11   DNF       1:29.31
7Yongqiang Peng (彭永强) 1:34.24 DNF中国
DNF       1:34.24   DNF
8Xingyan Ding (丁醒炎) 1:34.99 1:45.22中国
1:39.50   2:01.17   1:34.99
9Wenxuan Yue (岳文轩) 1:37.55 DNF中国
1:37.55   DNF       DNF
10Shun Yao (姚舜) 2:15.93 DNF中国
2:15.93   DNF       DNF
11Jian Ma (马建) 2:39.58 DNF中国
2:39.58   DNF       DNF
12Baiqiang Dong (董百强) 2:47.50 DNF中国
DNF       DNF       2:47.50
13Yu Gu (谷雨) 3:14.49 DNF中国
DNF       3:14.49   DNF
14Xingye Zhu (朱星晔) 3:48.44 DNF中国
3:48.44   DNF       DNF
15Fazhen Wu (吴法臻) 3:58.25 DNF中国
3:58.25   DNF       DNF
16Shengliang Cai (蔡盛梁) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
16Liudi Sun (孙柳笛) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
16Jiekang Pan (潘杰康) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
16Jiayu Wang (王佳宇) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
16Caiqing Tang (汤才庆) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
16Shengjie Wang (王圣杰) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
16Yinghao Wang (王鹰豪) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
16Ziyuan Lin (林子源) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS
16Yiwei Liu (刘伊玮) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 23.10 DNF中国
25.31     23.10     DNF
2Chunjie Shan (单淳劼) 35.57 39.11中国
41.67     35.57     40.10
3Yongqiang Peng (彭永强) 59.67 DNF中国
59.67     DNF       DNF
4Yongtao Sun (孙永涛) 1:04.75 1:22.39中国
1:04.75   1:11.72   1:50.71
5Wenxuan Yue (岳文轩) 1:14.72 DNF中国
DNF       1:14.72   1:22.30
6Xingyan Ding (丁醒炎) 1:16.43 DNF中国
1:16.43   DNF       DNF
7Chaohui Lin (林朝辉) 1:20.15 DNF中国
1:20.15   DNF       1:48.99
8Baiqiang Dong (董百强) 1:54.97 DNF中国
1:54.97   DNF       DNF
9Shun Yao (姚舜) 2:13.17 DNF中国
2:13.17   DNF       DNF
10Sheng Cao (曹晟) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
10Xin Shi (石欣) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
10Jian Ma (马建) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
最少步    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Baiqiang Dong (董百强) 28 31.33中国
32        34        28
2Bo Huang (黄镈) 31 33.67中国
31        33        37
3Qijun Miao (缪其隽) 28 34.33中国
37        38        28
4Zhenyu Zhang (张振宇) 34 34.33中国
34        35        34
5Jiejie Du (杜杰杰) 36 36.33中国
36        36        37
6Haichuan Du (杜海川) 38 39.67中国
39        42        38
7Jiekang Pan (潘杰康) 39 41.33中国
44        41        39
8Chaohui Lin (林朝辉) 38 42.67中国
38        40        50
9Liaoyi Xu (徐了一) 42 43.67中国
45        44        42
10Xingyan Ding (丁醒炎) 42 44.33中国
47        42        44
11Qirun Zhong (钟奇润) 43 44.33中国
43        47        43
12Jingyuan Chen (陈静远) 41 45.33中国
41        42        53
13Shenjie Zhu (朱申杰) 45 47.33中国
52        45        45
14Xiang Fei (费翔) 46 50.00中国
54        50        46
15Yinghao Wang (王鹰豪) 28 DNF中国
28        36        DNF
16Chunyu Zhang (张春雨) 32 DNF中国
32        DNF       32
17Zhouheng Sun (孙舟横) 34 DNF中国
DNS       DNS       34
18Xingye Zhu (朱星晔) 35 DNF中国
35        35        DNF
18Xiaobin Rui (芮晓彬) 35 DNF中国
DNF       38        35
20Caiqing Tang (汤才庆) 36 DNF中国
36        43        DNF
21Zijia Feng (冯子甲) 37 DNF中国
44        37        DNF
22Shengliang Cai (蔡盛梁) 39 DNF中国
39        DNF       40
22Sheng Cao (曹晟) 39 DNF中国
DNF       39        DNF
24Yongting You (尤永庭) 40 DNF中国
40        DNF       DNF
25Shengjie Wang (王圣杰) 42 DNF中国
DNF       44        42
25Ziyuan Lin (林子源) 42 DNF中国
DNF       58        42
27Liudi Sun (孙柳笛) 44 DNF中国
50        DNF       44
28Yongzhe Mao (毛勇喆) 45 DNF中国
45        DNF       DNF
29Yongtao Sun (孙永涛) 46 DNF中国
52        DNF       46
29Jia Zeng (曾嘉) 46 DNF中国
DNF       46        DNS
31Zongyang Li (李宗阳) 47 DNF中国
DNF       DNF       47
32Yunfa Cao (曹云发) 48 DNF中国
48        55        DNS
33Xin Shi (石欣) 49 DNF中国
51        DNS       49
34Renxin Tang (汤任欣) 61 DNF中国
DNS       DNS       61
35Jiayu Wang (王佳宇) DNF DNF中国
DNF       DNS       DNF
 
单手    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhouheng Sun (孙舟横) 12.97 13.54中国
17.43     13.70     13.23     12.97     13.70
2Jiayu Wang (王佳宇) 11.97 15.74中国
16.62     16.77     13.84     DNF       11.97
3Sheng Cao (曹晟) 13.56 15.87中国
14.78     18.02     13.56     16.38     16.46
4Caiqing Tang (汤才庆) 13.72 16.15中国
18.98     16.10     13.72     16.91     15.43
5Yiwei Liu (刘伊玮) 16.03 17.09中国
19.31     17.05     18.05     16.03     16.18
6Xingye Zhu (朱星晔) 14.90 19.72中国
21.29     17.65     20.21     14.90     DNF
7Fazhen Wu (吴法臻) 17.28 19.72中国
19.18     17.28     19.78     25.15     20.21
8Qijun Miao (缪其隽) 17.48 20.67中国
21.13     21.47     17.48     19.40     22.02
9Yongting You (尤永庭) 19.10 20.87中国
21.24     20.59     19.10     20.79     23.19
10Xiaobin Rui (芮晓彬) 17.19 21.07中国
17.19     21.38     22.55     22.55     19.29
11Haichuan Du (杜海川) 17.03 21.14中国
22.60     19.46     17.03     21.36     26.17
12Renxin Tang (汤任欣) 18.02 21.24中国
21.96     25.86     22.03     18.02     19.72
13Jiajun Li (李嘉俊) 19.75 21.54中国
21.41     19.75     20.62     22.59     24.00
14Jiejie Du (杜杰杰) 18.96 21.71中国
22.75     19.61     22.77     18.96     23.08
15Xingyan Ding (丁醒炎) 20.76 22.65中国
21.28     22.99     20.76     23.68     24.23
16Xiaofeng Zheng (郑晓锋) 20.17 22.75中国
26.96     23.92     21.96     22.38     20.17
17Nanbin Zhang (张楠彬) 22.11 23.33中国
29.06     22.11     23.21     23.75     23.04
18Chaohui Lin (林朝辉) 18.40 23.34中国
20.54     22.76     26.72     18.40     27.02
19Boxi Chen (陈博希) 22.83 24.28中国
23.54     25.57     22.83     32.31     23.72
20Xiang Fei (费翔) 22.68 24.62中国
25.96     23.65     22.68     27.31     24.25
21Dongfang Wang (王东方) 21.11 24.88中国
29.70     22.38     24.67     21.11     27.58
22Yiwei Wang (王祎玮) 20.46 24.93中国
22.49     25.25     29.01     27.04     20.46
23Ziyuan Lin (林子源) 22.16 25.11中国
26.05     49.63     22.16     26.56     22.72
24Zhenyu Zhang (张振宇) 21.59 25.39中国
21.59     31.28     29.65     21.64     24.87
25Han Dong (董晗) 22.70 26.35中国
24.16     31.55     22.70     24.24     30.66
26Jie Yu (余杰) 24.23 26.38中国
27.69     24.23     24.65     27.20     27.28
27Qiang Gong (龚强) 23.88 26.44中国
24.28     35.44     23.88     25.52     29.52
28Yinghao Wang (王鹰豪) 20.66 26.93中国
24.93     26.32     20.66     31.68     29.54
29Lei Wang (汪磊) 26.03 26.95中国
26.99     26.03     27.91     26.71     27.14
30Yu Gu (谷雨) 24.17 27.00中国
30.73     27.95     26.74     26.32     24.17
31Bo Huang (黄镈) 20.41 27.52中国
20.41     27.06     30.75     30.38     25.11
32Zongyang Li (李宗阳) 26.57 27.67中国
26.57     26.57     29.52     26.92     30.94
33Shun Yao (姚舜) 26.52 27.72中国
34.67     26.52     26.92     29.67     26.56
34Liaoyi Xu (徐了一) 23.88 27.82中国
25.70     28.87     23.88     28.90     29.50
35Liudi Sun (孙柳笛) 27.40 29.49中国
31.27     28.37     30.36     29.73     27.40
36Ming Zheng (郑鸣) 20.72 30.00中国
20.72     34.65     27.78     35.06     27.58
37Yudong Zhou (周煜东) 26.88 30.11中国
26.88     29.21     32.66     43.30     28.47
38Yongzhe Mao (毛勇喆) 25.19 30.15中国
26.83     32.26     32.48     31.36     25.19
39Shihui Wu (吴诗慧) 23.84 30.64中国
23.84     27.94     34.83     29.16     DNF
40Baiqiang Dong (董百强) 27.07 30.82中国
29.51     30.49     32.45     27.07     36.53
41Jiong Zhou (周炯) 26.40 31.87中国
32.81     26.40     DNF       34.94     27.85
42He Wang (王赫) 30.21 中国
30.21     DNF
43Weichen Fan (范威晨) 31.64 中国
37.20     31.64
44Lulu Zhu (朱路路) 36.40 中国
40.54     36.40
45Junjie Liu (刘俊杰) 37.77 中国
37.77     52.28
46Hongzhi Chen (陈泓知) 37.82 中国
37.82     43.95
47Qi Zhou (周祺) 38.38 中国
38.38     48.71
48Junru Wang (王珺儒) 39.46 中国
40.90     39.46
49Letian Hu (胡乐天) 43.30 中国
43.30     50.75
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Caiqing Tang (汤才庆) 14.14 15.61中国
15.06     17.63     17.14     14.14     14.62
2Zhouheng Sun (孙舟横) 13.29 16.02中国
16.78     15.70     16.48     15.87     13.29
3Jiayu Wang (王佳宇) 13.69 16.34中国
17.17     16.37     15.48     DNF       13.69
4Sheng Cao (曹晟) 11.40 16.83中国
19.12     11.40     13.03     18.34     23.01
5Yiwei Liu (刘伊玮) 14.50 17.98中国
DNF       16.97     14.50     20.02     16.94
6Yongting You (尤永庭) 16.40 18.13中国
18.27     19.23     16.40     19.63     16.90
7Xingye Zhu (朱星晔) 14.17 18.50中国
19.49     19.04     20.56     14.17     16.96
8Fazhen Wu (吴法臻) 16.32 18.78中国
18.88     20.95     18.83     16.32     18.64
9Jiejie Du (杜杰杰) 16.24 19.66中国
18.42     21.26     16.24     19.31     24.93
10Jiajun Li (李嘉俊) 16.69 19.84中国
16.69     24.04     20.77     19.94     18.81
11Haichuan Du (杜海川) 16.60 20.09中国
20.29     16.60     19.49     21.08     20.49
12Qijun Miao (缪其隽) 13.98 20.38中国
19.80     13.98     20.52     20.81     20.85
13Xingyan Ding (丁醒炎) 16.97 20.70中国
20.76     24.91     16.97     17.95     23.38
14Xiaobin Rui (芮晓彬) 16.32 21.17中国
28.45     23.29     19.89     16.32     20.32
15Renxin Tang (汤任欣) 18.69 21.33中国
22.29     21.59     18.69     20.10     25.09
16Xiaofeng Zheng (郑晓锋) 21.78 23.31中国
23.14     21.78     23.32     23.63     23.47
 
脚拧    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Haichuan Du (杜海川) 44.27NR 45.44中国
46.07     44.27     45.98
2Zijia Feng (冯子甲) 1:17.82 1:30.85中国
1:17.82   1:47.29   1:27.45
3Xiaobin Rui (芮晓彬) 1:59.76 2:22.24中国
2:17.54   1:59.76   2:49.43
4Jingyuan Chen (陈静远) 2:22.52 2:42.74中国
2:57.21   2:48.49   2:22.52
5Han Dong (董晗) 2:37.59 2:50.59中国
2:37.59   2:57.59   2:56.59
6Xin Shi (石欣) 2:40.72 2:56.09中国
2:40.72   3:25.91   2:41.63
7Jiayu Wang (王佳宇) 2:22.11 DNF中国
2:51.87   DNF       2:22.11
8Xingye Zhu (朱星晔) DNF 中国
DNF
8Yinghao Wang (王鹰豪) DNF 中国
DNF
8Ziyuan Lin (林子源) DNF 中国
DNF
 
魔表    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zijia Feng (冯子甲) 6.36 7.26中国
DNF       7.02      6.36      7.34      7.43
2Junru Wang (王珺儒) 7.44 8.22中国
8.04      7.73      7.44      8.90      DNF
3Liudi Sun (孙柳笛) 8.54 9.37中国
9.30      DNF       8.86      8.54      9.94
4Jiejie Du (杜杰杰) 8.89 10.21中国
11.60     11.17     9.64      9.81      8.89
5Zongyang Li (李宗阳) 10.42 11.12中国
10.72     10.59     12.05     DNF       10.42
6Yinghao Wang (王鹰豪) 9.57 11.37中国
DNF       10.71     9.57      11.20     12.20
7Jingyuan Chen (陈静远) 9.69 11.44中国
9.83      9.69      10.19     14.31     DNF
8Boxi Chen (陈博希) 13.83 14.62中国
14.94     14.25     14.66     15.13     13.83
9Lining Wang (王立宁) 11.90 16.03中国
17.96     16.21     21.54     11.90     13.92
10Sheng Cao (曹晟) 12.15 17.25中国
DNF       12.15     12.66     21.78     17.31
11Ming Zheng (郑鸣) 16.30 18.67中国
19.94     18.58     16.30     17.50     29.32
12Yongzhe Mao (毛勇喆) 18.72 21.08中国
20.00     19.97     27.86     23.28     18.72
13Shuailong Chen (陈帅龙) 18.85 21.76中国
18.85     42.49     21.34     21.85     22.09
14Rui Zhang (张芮) 19.13 23.23中国
19.49     28.36     21.84     19.13     DNF
15Xin Shi (石欣) 18.35 23.65中国
27.83     18.35     22.06     31.07     21.06
16Chenwei Li (李琛炜) 5.99 DNF中国
DNF       5.99      7.71      DNF       DNS
17Shengliang Cai (蔡盛梁) 7.25 DNF中国
8.64      9.56      DNF       DNF       7.25
18Ruixin Bai (白瑞昕) 11.63 DNF中国
DNF       11.63     DNF       14.43     12.66
19Shenjie Zhu (朱申杰) 13.17 DNF中国
DNF       15.79     15.08     13.17     DNF
20Wei Shen (申炜) DNF 中国
DNF       DNF
 
魔表    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zijia Feng (冯子甲) 6.46 7.58中国
6.46      8.94      DNF       6.97      6.84
2Liudi Sun (孙柳笛) 7.43 9.06中国
9.44      9.81      7.43      7.92      10.40
3Junru Wang (王珺儒) 7.76 9.73中国
7.76      10.25     DNF       11.08     7.87
4Jingyuan Chen (陈静远) 9.20 10.51中国
10.18     16.34     10.67     10.68     9.20
5Jiejie Du (杜杰杰) 9.58 10.51中国
11.01     10.80     9.58      10.73     10.01
6Zongyang Li (李宗阳) 10.36 11.54中国
11.81     12.33     10.36     12.25     10.55
7Boxi Chen (陈博希) 12.25 14.70中国
15.95     17.89     13.16     15.00     12.25
8Yinghao Wang (王鹰豪) 8.53 DNF中国
DNF       DNF       8.53      9.08      11.58
 
五魔方    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhiyuan Liao (廖智远) 1:05.20 1:13.87中国
1:05.20   1:20.40   1:11.57   1:16.37   1:13.68
2Lu Wang (王璐) 1:11.12 1:18.60中国
1:11.12   1:25.72   1:17.66   1:12.42   1:29.69
3Sheng Cao (曹晟) 1:17.68 1:19.94中国
1:18.27   1:27.11   1:23.52   1:17.68   1:18.02
4Yiwei Wang (王祎玮) 1:13.20 1:21.14中国
1:23.62   1:13.20   1:16.43   1:24.76   1:23.37
5Lining Wang (王立宁) 1:16.31 1:22.66中国
1:17.64   1:27.04   1:27.56   1:23.29   1:16.31
6Yi Wang (王旖) 1:08.21 1:24.94中国
1:22.28   DNF       1:14.03   1:08.21   1:38.50
7Xingyan Ding (丁醒炎) 1:25.83 1:33.17中国
1:40.82   1:25.83   1:37.89   1:35.67   1:25.94
8Liudi Sun (孙柳笛) 1:27.85 1:37.44中国
1:36.10   1:45.80   1:40.30   1:35.93   1:27.85
9Jiejie Du (杜杰杰) 1:28.99 1:37.71中国
1:32.55   1:44.42   1:42.85   1:28.99   1:37.72
10Yiran Lin (林懿然) 1:25.16 1:43.32中国
1:55.47   1:25.16   1:50.16   1:43.50   1:36.30
11Xiaobin Rui (芮晓彬) 1:36.78 1:45.27中国
1:46.33   1:50.19   1:36.78   1:56.02   1:39.30
12Zijia Feng (冯子甲) 1:40.21 1:46.70中国
1:47.00   1:40.21   1:45.10   1:54.59   1:48.00
13Renxin Tang (汤任欣) 1:32.34 1:49.37中国
1:45.58   2:05.87   1:54.10   1:48.44   1:32.34
14Yongting You (尤永庭) 1:36.81 1:50.40中国
1:42.59   1:59.86   1:36.81   1:48.75   DNF
15Shihui Wu (吴诗慧) 1:41.46 1:57.95中国
1:59.50   2:03.38   1:50.98   2:05.95   1:41.46
16Jiajun Li (李嘉俊) 2:12.86 中国
2:52.85   2:12.86
17Nanbin Zhang (张楠彬) 2:17.35 中国
2:23.43   2:17.35
18Baiqiang Dong (董百强) 2:18.51 中国
2:23.53   2:18.51
19Qiang Gong (龚强) 2:41.42 中国
2:41.42   2:50.37
20Boxi Chen (陈博希) 2:53.84 中国
2:53.84   2:57.00
 
金字塔    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Lining Wang (王立宁) 3.11 4.09中国
3.11      6.36      5.46      3.25      3.55
2Yi Wang (王旖) 3.08 4.29中国
7.10      4.73      3.79      4.36      3.08
3Kaijun Lin (林恺俊) 3.93 4.38中国
4.69      3.97      4.47      3.93      4.94
4Sheng Cao (曹晟) 4.36 5.28中国
5.78      5.16      4.36      6.01      4.91
5Cong Wang (王聪) 5.63 6.06中国
5.84      6.63      6.53      5.81      5.63
6Yinghao Wang (王鹰豪) 3.65 6.27中国
6.13      5.56      7.13      3.65      11.27
7Boxi Chen (陈博希) 4.04 6.30中国
5.60      4.46      10.50     8.85      4.04
8Fazhen Wu (吴法臻) 4.19 6.30中国
5.60      7.50      7.79      4.19      5.79
9Chaohui Lin (林朝辉) 5.78 6.86中国
6.61      7.92      5.78      6.57      7.41
10Jingyuan Chen (陈静远) 5.20 7.26中国
6.45      6.62      8.71      5.20      DNF
11Qijun Miao (缪其隽) 6.02 7.36中国
7.63      7.14      7.32      6.02      7.63
12Xingyan Ding (丁醒炎) 6.19 7.37中国
7.28      8.85      6.59      8.25      6.19
13Haichuan Du (杜海川) 6.68 7.50中国
7.43      7.75      6.68      8.53      7.31
14Lulu Zhu (朱路路) 7.08 7.76中国
8.08      7.39      7.08      7.81      DNF
15Xiaobin Rui (芮晓彬) 7.14 7.79中国
7.26      8.66      8.11      7.99      7.14
16Jiejie Du (杜杰杰) 6.45 7.90中国
8.34      8.35      6.45      9.51      7.00
17Zongyang Li (李宗阳) 7.58 8.05中国
7.58      7.92      11.20     7.76      8.47
18Zhenyu Zhang (张振宇) 7.31 8.30中国
9.56      13.08     7.74      7.59      7.31
19Junru Wang (王珺儒) 7.01 8.32中国
7.89      9.03      8.04      7.01      13.90
20Weichen Fan (范威晨) 6.26 8.48中国
8.10      8.03      10.16     6.26      9.30
21Letian Hu (胡乐天) 5.55 8.64中国
10.56     10.65     8.46      5.55      6.91
22Hongzhi Chen (陈泓知) 6.32 8.96中国
6.32      9.60      8.13      11.29     9.14
23Wencan Lu (陆文灿) 8.22 9.45中国
10.55     17.80     8.22      8.56      9.25
24Liudi Sun (孙柳笛) 7.06 9.59中国
8.96      9.59      11.09     7.06      10.22
25Yongzhe Mao (毛勇喆) 8.83 9.95中国
8.83      17.55     10.74     9.10      10.00
26Ziyuan Lin (林子源) 7.29 10.45中国
7.29      15.42     12.91     10.57     7.87
27Shengjie Wang (王圣杰) 8.03 10.73中国
8.97      14.61     DNF       8.62      8.03
28Yongtao Sun (孙永涛) 7.80 10.96中国
13.26     11.10     9.66      7.80      12.12
29Yu Gu (谷雨) 8.19 11.00中国
8.19      13.55     12.16     8.77      12.08
30Ruixin Bai (白瑞昕) 8.14 11.48中国
8.14      13.35     13.11     11.14     10.19
31Baiqiang Dong (董百强) 8.64 12.28中国
9.44      22.63     8.64      17.39     10.02
32Jiayu Wang (王佳宇) 11.01 12.92中国
13.50     12.26     11.01     17.74     13.01
33Jiajun Li (李嘉俊) 9.22 13.70中国
19.52     11.77     9.80      9.22      20.77
34Wei Shen (申炜) 11.58 13.91中国
11.58     13.52     13.32     14.90     22.14
35Shenjie Zhu (朱申杰) 8.39 14.01中国
23.33     11.91     11.76     8.39      18.35
36Shuailong Chen (陈帅龙) 6.27 14.15中国
14.11     18.41     15.69     6.27      12.66
37Jiaqi Liu (刘家琦) 10.60 14.60中国
15.67     10.60     17.49     10.63     17.55
38Junjie Liu (刘俊杰) 6.81 14.68中国
9.22      33.19     19.04     6.81      15.77
39Yangyi Chen (陈杨漪) 13.09 15.50中国
15.77     13.09     13.52     17.22     18.34
40Kai Bao (鲍凯) 10.96 15.76中国
13.71     16.08     19.88     17.50     10.96
41Hui Shen (沈卉) 13.62 15.84中国
13.62     13.81     19.96     13.76     DNF
42Ben Li (李奔) 9.58 16.02中国
14.04     24.25     18.36     9.58      15.66
43Siming Cao (曹思铭) 12.52 16.42中国
14.64     DNF       20.11     14.52     12.52
44Shihui Wu (吴诗慧) 14.01 16.45中国
16.17     15.14     14.01     18.67     18.04
45Qiang Gong (龚强) 12.61 17.35中国
15.69     19.56     DNF       16.81     12.61
46Xinzhe Sun (孙新哲) 17.66 17.98中国
18.39     21.29     17.70     17.84     17.66
47Lei Wang (汪磊) 14.85 20.55中国
30.18     19.11     14.85     22.23     20.31
48Zheng Fu (付正) 46.28 中国
46.28     57.18
 
金字塔    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi Wang (王旖) 3.72 3.99中国
3.84      3.72      4.06      4.06      4.65
2Sheng Cao (曹晟) 3.18 4.48中国
5.27      4.12      3.18      5.81      4.04
3Lining Wang (王立宁) 4.15 4.49中国
4.19      4.15      7.46      4.88      4.41
4Kaijun Lin (林恺俊) 3.83 4.78中国
4.82      3.83      4.67      6.17      4.84
5Boxi Chen (陈博希) 4.16 5.54中国
7.72      4.16      6.40      5.99      4.22
6Chaohui Lin (林朝辉) 5.01 6.26中国
6.84      6.08      5.01      9.32      5.85
7Cong Wang (王聪) 4.89 6.51中国
7.09      5.49      6.96      7.43      4.89
8Yinghao Wang (王鹰豪) 6.14 6.53中国
6.34      6.33      6.91      7.37      6.14
9Fazhen Wu (吴法臻) 5.35 6.94中国
6.36      7.77      6.70      8.79      5.35
10Jingyuan Chen (陈静远) 5.19 7.16中国
5.19      9.41      9.44      6.28      5.78
11Qijun Miao (缪其隽) 5.53 7.40中国
7.46      6.55      8.18      9.47      5.53
12Zhenyu Zhang (张振宇) 6.43 7.73中国
8.31      6.43      8.09      9.72      6.80
13Haichuan Du (杜海川) 5.68 7.79中国
8.66      6.63      8.09      10.02     5.68
14Jiejie Du (杜杰杰) 4.92 7.88中国
8.42      7.70      7.53      12.09     4.92
15Shengjie Wang (王圣杰) 6.97 7.88中国
8.39      6.97      9.66      7.51      7.74
16Xiaobin Rui (芮晓彬) 5.83 7.93中国
8.87      5.83      9.35      8.04      6.88
17Zongyang Li (李宗阳) 6.09 8.23中国
7.96      6.09      9.96      7.41      9.33
18Yongtao Sun (孙永涛) 8.09 8.69中国
8.40      9.47      8.09      10.79     8.19
19Yongzhe Mao (毛勇喆) 8.57 8.98中国
9.45      8.57      8.88      11.26     8.61
20Xingyan Ding (丁醒炎) 6.13 9.18中国
8.94      9.97      8.62      10.99     6.13
21Lulu Zhu (朱路路) 6.95 9.21中国
6.95      9.91      10.27     9.53      8.20
22Letian Hu (胡乐天) 7.28 9.75中国
11.03     7.47      10.75     11.11     7.28
23Junru Wang (王珺儒) 6.77 9.85中国
12.58     6.77      12.06     10.34     7.16
24Jiayu Wang (王佳宇) 7.51 9.91中国
7.51      11.59     10.12     18.89     8.01
25Hongzhi Chen (陈泓知) 8.68 10.18中国
9.78      10.88     11.36     9.89      8.68
26Ziyuan Lin (林子源) 8.64 10.71中国
10.09     8.64      9.77      13.66     12.26
27Weichen Fan (范威晨) 7.18 10.79中国
12.76     13.79     10.84     8.77      7.18
28Wencan Lu (陆文灿) 9.62 12.15中国
15.19     10.37     9.62      14.19     11.89
29Yu Gu (谷雨) 8.89 12.31中国
13.10     10.71     13.13     14.58     8.89
30Liudi Sun (孙柳笛) 10.14 12.32中国
11.79     18.11     14.86     10.14     10.31
31Ruixin Bai (白瑞昕) 10.96 12.39中国
12.13     10.96     14.55     11.08     13.97
32Baiqiang Dong (董百强) 13.15 16.84中国
19.67     17.73     13.15     14.10     18.68
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi Wang (王旖) 3.86 4.83中国
5.71      3.86      4.83      3.95      17.78
2Cong Wang (王聪) 3.73 5.20中国
5.49      6.47      3.73      5.03      5.08
3Sheng Cao (曹晟) 3.55 5.53中国
6.99      3.55      4.53      6.68      5.38
4Kaijun Lin (林恺俊) 3.68 5.66中国
6.02      5.13      5.83      3.68      6.16
5Boxi Chen (陈博希) 4.28 5.69中国
5.80      4.28      5.04      6.24      7.01
6Yinghao Wang (王鹰豪) 4.55 6.24中国
8.03      5.07      4.55      9.51      5.62
7Chaohui Lin (林朝辉) 5.68 6.27中国
5.68      6.54      6.57      5.71      6.72
8Jingyuan Chen (陈静远) 4.41 6.90中国
7.45      4.41      4.75      DNF       8.51
9Fazhen Wu (吴法臻) 6.01 7.37中国
7.19      6.01      7.68      9.30      7.24
10Lining Wang (王立宁) 3.85 7.74中国
6.33      3.85      12.40     10.52     6.38
11Jiejie Du (杜杰杰) 6.57 7.87中国
15.30     6.57      6.76      7.45      9.39
12Xiaobin Rui (芮晓彬) 7.23 8.20中国
7.81      20.97     7.99      7.23      8.80
13Zhenyu Zhang (张振宇) 6.37 8.22中国
7.77      7.65      6.37      9.23      11.87
14Shengjie Wang (王圣杰) 6.41 8.56中国
16.18     8.08      6.41      9.77      7.84
15Haichuan Du (杜海川) 7.69 9.78中国
9.41      10.93     7.69      9.01      13.49
16Qijun Miao (缪其隽) 4.86 10.05中国
11.72     4.86      7.27      11.16     12.15
 
斜转    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Qijun Miao (缪其隽) 4.16 4.69中国
43.78     4.36      5.24      4.16      4.46
2Zongyang Li (李宗阳) 4.05 5.11中国
5.52      4.89      4.05      4.93      8.03
3Jiejie Du (杜杰杰) 5.57 5.65中国
6.95      5.72      5.57      5.63      5.60
4Boxi Chen (陈博希) 5.21 5.74中国
5.21      7.43      5.90      5.89      5.44
5Zhenyu Zhang (张振宇) 4.98 5.75中国
5.80      5.99      5.47      4.98      6.51
6Yinghao Wang (王鹰豪) 5.25 6.10中国
5.88      5.25      22.61     6.00      6.41
7Sheng Cao (曹晟) 5.94 7.44中国
6.65      8.94      13.86     5.94      6.72
8Xinyu Chen (陈鑫雨) 3.76 8.12中国
3.76      7.73      9.03      7.60      9.32
9Bo Huang (黄镈) 8.48 9.00中国
8.48      12.12     9.72      8.80      8.49
10Shihui Wu (吴诗慧) 7.16 9.56中国
9.47      9.75      9.47      9.75      7.16
11Shuailong Chen (陈帅龙) 8.68 10.49中国
8.68      14.26     12.03     9.28      10.17
12Wencan Lu (陆文灿) 8.21 10.99中国
10.28     21.09     13.61     8.21      9.08
13Cong Wang (王聪) 7.81 11.42中国
9.38      13.21     14.93     11.68     7.81
14Shenjie Zhu (朱申杰) 9.37 11.90中国
11.40     10.39     17.55     9.37      13.92
15Qi Zhou (周祺) 9.16 12.61中国
14.09     17.70     9.65      14.08     9.16
16Yongtao Sun (孙永涛) 10.48 13.09中国
13.41     17.22     13.32     10.48     12.55
17Ruixin Bai (白瑞昕) 9.53 13.27中国
11.54     13.75     17.34     9.53      14.51
18Xingyan Ding (丁醒炎) 10.63 13.43中国
12.25     21.43     10.63     11.61     16.44
19Weichen Fan (范威晨) 11.76 13.84中国
19.76     11.76     14.51     13.10     13.91
20Junru Wang (王珺儒) 10.73 14.28中国
11.32     19.58     18.16     13.36     10.73
21He Wang (王赫) 9.79 14.45中国
14.86     DNF       14.57     9.79      13.91
22Yangyi Chen (陈杨漪) 11.85 14.86中国
14.96     16.25     11.85     13.36     19.17
23Chaohui Lin (林朝辉) 14.00 15.48中国
15.71     16.86     14.00     15.84     14.90
24Xiaobin Rui (芮晓彬) 11.72 15.69中国
16.53     16.65     13.88     11.72     17.31
25Caiqing Tang (汤才庆) 14.02 15.78中国
15.04     16.29     14.02     16.23     16.08
26Jiajun Li (李嘉俊) 11.91 16.49中国
11.91     17.21     18.78     15.11     17.15
27Baiqiang Dong (董百强) 8.32 16.63中国
11.57     36.91     16.02     22.30     8.32
28Ziyuan Lin (林子源) 13.72 18.30中国
27.42     21.11     19.21     14.58     13.72
29Yongzhe Mao (毛勇喆) 14.06 18.52中国
16.43     19.06     14.06     28.08     20.06
30Yu Gu (谷雨) 13.15 18.66中国
22.26     17.29     16.42     13.15     41.07
31Fazhen Wu (吴法臻) 16.78 18.82中国
16.94     16.78     21.54     21.30     18.23
32Letian Hu (胡乐天) 18.28 20.30中国
20.78     18.82     18.28     21.30     41.28
33Shengjie Wang (王圣杰) 18.02 23.39中国
24.20     26.88     18.02     42.58     19.09
34Hui Shen (沈卉) 21.43 25.15中国
24.36     29.42     21.43     28.10     22.98
35Junjie Liu (刘俊杰) 14.91 27.83中国
36.91     26.49     29.41     14.91     27.60
36Yinkun Jiang (江寅坤) 17.89 28.29中国
28.64     29.11     27.12     17.89     31.16
37Jiaqi Liu (刘家琦) 21.02 30.08中国
25.57     40.39     21.02     32.00     32.68
38Ruixian Zhang (张瑞贤) 21.12 DNF中国
DNF       21.12     DNF       DNS       DNS
39Qiang Gong (龚强) 30.89 中国
30.89     36.82
40Siming Cao (曹思铭) 41.54 中国
DNF       41.54
 
斜转    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zhenyu Zhang (张振宇) 3.57 4.76中国
3.57      6.74      4.46      5.14      4.68
2Zongyang Li (李宗阳) 4.07 4.91中国
4.07      4.50      5.13      5.10      7.65
3Jiejie Du (杜杰杰) 4.54 5.32中国
4.60      4.54      6.30      5.05      7.82
4Boxi Chen (陈博希) 5.33 5.99中国
5.34      6.83      5.81      5.33      13.01
5Qijun Miao (缪其隽) 4.21 6.17中国
4.73      7.11      4.21      6.80      6.98
6Sheng Cao (曹晟) 6.23 6.74中国
6.94      6.23      6.73      6.87      6.62
7Xinyu Chen (陈鑫雨) 4.55 6.91中国
4.55      6.69      7.18      6.86      8.84
8Yinghao Wang (王鹰豪) 6.08 7.54中国
10.81     6.95      6.08      8.03      7.64
9Bo Huang (黄镈) 6.18 9.13中国
6.18      10.58     7.38      9.92      10.09
10Shihui Wu (吴诗慧) 7.83 9.86中国
13.97     8.81      7.83      10.01     10.75
11Cong Wang (王聪) 9.95 11.09中国
11.45     10.82     9.95      12.03     10.99
12Wencan Lu (陆文灿) 10.16 11.86中国
12.05     12.91     10.16     11.67     11.87
13Yongtao Sun (孙永涛) 9.96 12.23中国
12.91     12.54     9.96      14.61     11.25
14Qi Zhou (周祺) 10.30 14.08中国
12.24     20.08     12.70     10.30     17.29
15Shenjie Zhu (朱申杰) 9.22 16.04中国
9.22      18.52     17.73     13.32     17.07
 
SQ1    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ziyuan Lin (林子源) 11.81 14.55中国
15.41     15.79     17.00     12.46     11.81
2Zijia Feng (冯子甲) 16.24 20.09中国
21.53     17.32     25.01     21.41     16.24
3Qirun Zhong (钟奇润) 18.18 23.86中国
23.34     28.85     24.23     24.00     18.18
4Ming Zheng (郑鸣) 18.11 24.01中国
18.11     22.20     28.15     26.04     23.79
5Shun Yao (姚舜) 18.89 24.97中国
18.89     28.54     26.85     19.51     29.51
6Xingyan Ding (丁醒炎) 24.20 27.99中国
36.05     28.22     31.26     24.49     24.20
7Sheng Cao (曹晟) 17.68 28.44中国
31.58     28.25     31.13     25.93     17.68
8Jiayu Wang (王佳宇) 22.22 29.58中国
25.00     22.22     33.55     31.06     32.68
9Lining Wang (王立宁) 28.75 32.80中国
32.16     29.56     37.94     36.68     28.75
10Liudi Sun (孙柳笛) 20.79 34.78中国
33.07     28.32     46.02     42.95     20.79
11Xiaobin Rui (芮晓彬) 30.03 40.11中国
35.84     43.56     40.94     48.88     30.03
12Jiajun Li (李嘉俊) 30.26 44.77中国
37.24     1:22.11   58.52     38.56     30.26
13Baiqiang Dong (董百强) 43.65 中国
43.65     1:21.48
14Shenjie Zhu (朱申杰) 44.47 中国
44.47     48.11
15Shuailong Chen (陈帅龙) 1:12.00 中国
1:17.02   1:12.00
16Xin Shi (石欣) 1:17.18 中国
1:17.18   1:26.66
17Kun Zhu (朱坤) DNF 中国
DNF       DNF
 
SQ1    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ziyuan Lin (林子源) 10.29 15.99中国
17.39     17.30     16.39     14.29     10.29
2Zijia Feng (冯子甲) 16.44 17.83中国
17.70     16.44     19.35     22.59     16.45
3Shun Yao (姚舜) 16.38 19.19中国
18.50     29.66     18.45     16.38     20.63
4Ming Zheng (郑鸣) 16.02 21.37中国
20.36     16.02     17.71     DNF       26.03
5Sheng Cao (曹晟) 16.48 27.95中国
34.13     35.27     25.39     24.32     16.48
6Xingyan Ding (丁醒炎) 24.68 29.01中国
32.11     32.63     27.85     27.07     24.68
7Qirun Zhong (钟奇润) 18.29 29.37中国
27.67     22.10     38.33     18.29     52.02
8Jiayu Wang (王佳宇) 37.04 41.99中国
43.91     44.58     44.82     37.04     37.48
 
四盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊)AsR 2:17.07 中国
2:17.07   DNF       DNF
2Chunjie Shan (单淳劼) 3:39.01 中国
4:38.33   3:39.01   DNF
3Chunyu Zhang (张春雨) 10:24.00 中国
10:24.00   DNF       DNF
4Shun Yao (姚舜) 13:00.00 中国
DNF       DNF       13:00.00
5Jia Zeng (曾嘉) 15:31.00 中国
15:31.00   DNF       DNS
6Xin Shi (石欣) DNF 中国
DNF       DNF       DNS
6Wenxuan Yue (岳文轩) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
 
五盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Xin Shi (石欣) 16:24.00 中国
DNF       16:24.00   DNF
2Chunyu Zhang (张春雨) DNF 中国
DNF       DNF       DNS
2Kaijun Lin (林恺俊) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
2Baiqiang Dong (董百强) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
2Chunjie Shan (单淳劼) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
2Wenxuan Yue (岳文轩) DNF 中国
DNF       DNF       DNS
 
多盲    决赛    单次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊)AsR 22/23 43:53 中国
22/23 43:53
2Xin Shi (石欣) 12/16 56:55 中国
12/16 56:55
3Hongbin Chang (常宏彬) 11/16 58:35 中国
11/16 58:35
4Xingyan Ding (丁醒炎) 5/5 22:38 中国
5/5 22:38
5Shun Yao (姚舜) 4/6 30:27 中国
4/6 30:27
6Chunjie Shan (单淳劼) 10/18 45:30 中国
10/18 45:30
7Chaohui Lin (林朝辉) 6/10 47:38 中国
6/10 47:38
8Yiwei Liu (刘伊玮) 2/3 14:36 中国
2/3 14:36
9Baiqiang Dong (董百强) 3/5 35:44 中国
3/5 35:44
10Yongtao Sun (孙永涛) 3/6 31:15 中国
3/6 31:15
11Chunyu Zhang (张春雨) DNF 中国
DNF
11Xingye Zhu (朱星晔) DNF 中国
DNF
11Shengjie Wang (王圣杰) DNF 中国
DNF
11Qirun Zhong (钟奇润) DNF 中国
DNF
11Jia Zeng (曾嘉) DNF 中国
DNF
11Wenxuan Yue (岳文轩) DNF 中国
DNF
11Shengliang Cai (蔡盛梁) DNF 中国
DNF