2018WCA南昌孟夏公开赛

日期: 2018-05-05~06
地点: 江西南昌
链接: 2018WCA南昌孟夏公开赛 2018WCA南昌孟夏公开赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录 打乱
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yusheng Du (杜宇生) 8.10 8.76中国
9.22      8.10      8.18      DNF       8.87
2Jiayu Wang (王佳宇) 7.13 8.95中国
7.13      9.29      9.02      8.54      9.73
3Xuming Wang (王旭明) 8.72 9.76中国
9.13      11.11     8.72      9.05      12.86
4Xin Luo (罗鑫) 8.86 10.24中国
11.65     8.86      10.37     10.05     10.31
5Ruohan Qiu (邱若寒) 9.86 11.22中国
11.55     10.70     11.40     14.06     9.86
6Chenxiao He (何辰骁) 10.40 11.50中国
10.40     10.52     12.03     12.69     11.95
7Xuan Zhao (赵轩) 9.98 11.71中国
14.23     12.34     9.98      11.38     11.40
8Lei Liu (刘磊) 9.56 11.80中国
9.56      11.32     11.93     12.16     14.57
9Renxin Tang (汤任欣) 11.66 12.30中国
12.03     11.75     11.66     15.47     13.12
10Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 11.04 12.50中国
11.24     DNF       14.71     11.04     11.54
11Chilin Fang (方炽霖) 11.71 12.81中国
12.28     13.27     13.83     12.89     11.71
12Yulun Wu (吴宇伦) 11.19 12.91中国
11.19     13.70     12.45     13.36     12.92
13Boxi Chen (陈博希) 12.16 12.99中国
12.85     18.19     12.16     13.60     12.53
14Xinyun Chen (陈新运) 12.34 13.16中国
12.34     14.35     12.77     18.09     12.36
15Jihao Zhang (张纪豪) 9.81 13.30中国
12.78     13.56     9.81      13.63     13.56
16Chunhao Liu (柳春浩) 12.51 13.39中国
14.69     12.51     12.76     12.71     15.73
17Xin Shi (石欣) 11.54 13.44中国
11.54     13.06     15.08     12.59     14.66
18Guanyao Peng (彭冠尧) 11.50 13.46中国
15.77     11.50     11.52     20.74     13.09
19Yaxing Wang (王亚兴) 12.30 13.57中国
14.36     14.48     13.67     12.67     12.30
20Shenghai Fang (方胜海) 10.95 13.70中国
10.95     14.17     13.02     13.91     29.65
21Bo He (何博) 13.04 13.71中国
15.47     13.49     13.04     13.56     14.08
22Cheng Yang (杨铖) 13.34 13.96中国
13.34     13.82     13.91     14.23     14.15
23Lincheng Cai (蔡林成) 11.88 14.19中国
14.26     15.18     13.13     19.13     11.88
24Jie Zheng (郑杰) 12.29 14.21中国
14.42     14.67     14.12     12.29     14.10
25Liuyan Fan (樊柳言) 12.91 14.24中国
13.77     16.38     14.56     12.91     14.38
26Minjie Huang (黄敏杰) 12.82 14.32中国
12.82     14.03     14.11     14.81     16.06
27Weifeng Huang (黄伟峰) 11.37 14.34中国
15.92     13.56     11.37     14.42     15.04
28Yifan Wang (王逸帆) 13.00 14.41中国
13.24     17.34     15.55     14.44     13.00
29Zheqi Zhu (诸哲祺) 12.34 14.64中国
12.34     15.98     17.97     14.17     13.77
30Chengzhang Lin (林成璋) 13.77 14.70中国
15.81     14.75     13.77     15.21     14.15
31Shifei Dai (代时飞) 11.87 14.74中国
11.87     17.84     14.83     13.70     15.69
32Liudi Sun (孙柳笛) 12.91 14.92中国
14.14     16.95     12.91     14.85     15.76
33Baocheng Wu (吴宝城) 12.70 15.06中国
12.70     16.05     15.38     13.74     16.43
34Xinrui Zhang (张昕瑞) 12.09 15.22中国
14.05     16.26     15.34     18.00     12.09
35Baiqiang Dong (董百强) 13.26 15.22中国
15.06     21.78     13.54     17.06     13.26
36Lin Huang (黄琳) 11.67 15.38中国
18.97     11.67     16.33     15.13     14.68
37Zhijun Li (李芷筠) 13.81 15.42中国
15.70     15.12     13.81     16.33     15.43
38Tianping Ding (丁天平) 14.44 15.50中国
14.61     19.43     14.44     16.15     15.75
39Xinrui Lin (林鑫睿) 13.58 15.64中国
13.58     DNF       15.54     14.74     16.65
40Hongyang Qiu (邱宏扬) 13.15 15.91中国
15.92     15.19     16.63     18.27     13.15
41Jingbin Li (李晶斌) 13.99 16.50中国
16.85     17.05     15.59     18.55     13.99
42Yong Liu (刘勇) 14.77 16.94中国
19.10     14.77     16.64     16.60     17.59
43Zijie Yang (杨子杰) 14.05 16.97中国
18.04     18.03     18.70     14.84     14.05
44Junxiang He (何俊翔) 16.96 17.53中国
17.91     17.29     16.96     17.38     20.07
45Chen Cheng (程晨) 16.36 17.56中国
16.36     17.55     20.35     18.24     16.90
46Deyu Wang (王德彧) 16.38 17.57中国
17.72     16.38     17.24     19.15     17.75
47Kai Fu (付楷) 15.97 17.84中国
15.97     22.27     17.83     16.01     19.67
48Qiwen Zhou (周启文) 16.84 17.88中国
17.49     18.37     16.84     21.49     17.77
49Liangqiang Chen (陈梁强) 14.69 18.13中国
14.69     24.71     14.75     17.68     21.96
50Xinan He (何栖楠) 16.63 18.14中国
22.20     18.01     17.22     16.63     19.19
51Zhaohui Li (李朝晖) 14.78 18.66中国
20.87     15.91     14.78     19.21     21.19
52Jiajie Luo (罗佳杰) 17.41 18.95中国
18.01     20.63     17.41     18.22     20.79
53Tianyu Zhou (周天予) 17.58 18.99中国
22.31     19.84     17.58     18.40     18.72
54Yuhang Zhong (钟宇航) 17.60 18.99中国
17.60     19.69     19.44     24.46     17.85
55Hao Chang (常皓) 17.11 19.09中国
17.11     17.58     19.68     20.01     21.58
56Kun Cheng (程堃) 15.20 19.29中国
15.20     21.37     18.65     DNF       17.85
57Hailong Kang (康海龙) 12.97 19.55中国
18.39     23.96     22.98     12.97     17.28
58Mingdi Zha (查明棣) 16.89 19.71中国
19.76     25.58     16.89     18.63     20.73
59Yikuan Kan (阚亦宽) 16.49 19.83中国
17.94     22.96     16.49     18.58     24.84
60Nianwei Ouyang (欧阳念炜) 16.44 20.04中国
22.18     17.91     20.04     22.74     16.44
61Guangda Liu (刘广达) 16.22 21.06中国
16.22     27.32     18.56     22.54     22.08
62Qiyu Hou (侯启予) 18.75 21.33中国
18.75     20.24     25.58     21.30     22.44
63Yue Zhou (周玥) 18.67 21.56中国
18.87     26.42     21.56     18.67     24.26
64Wei Jiang (江威) 18.92 21.72中国
18.92     21.87     22.16     21.12     22.80
65Bowen Xiong (熊博文) 20.20 22.30中国
24.38     22.01     20.52     26.98     20.20
66Leqi Wan (万乐祺) 22.12 23.24中国
24.12     25.62     23.32     22.12     22.27
67Yuansong Cao (曹远松) 20.06 23.73中国
33.52     26.25     24.07     20.06     20.87
68Shaochen Fu (付少晨) 16.91 24.24中国
16.91     21.49     20.89     DNF       30.33
69Minhao Huang (黄闵昊) 23.56 25.08中国
34.53     24.36     26.67     24.22     23.56
70Ping Chen (陈平) 21.87 25.36中国
26.33     30.08     24.05     25.71     21.87
71Erjia Gong (龚尔嘉) 20.59 25.49中国
27.13     26.58     26.70     23.18     20.59
72Yanfei Wan (万燕飞) 20.55 25.61中国
38.62     24.75     27.46     24.63     20.55
73Guohui Yan (闫国惠) 23.01 26.92中国
27.92     31.36     25.46     27.38     23.01
74Bowen Zhan (占博文) 22.41 27.35中国
22.41     32.69     24.76     32.77     24.60
75Zhengxuan Zhou (周正轩) 24.62 28.83中国
34.62     32.09     27.27     27.12     24.62
76Chang Wu (吴畅) 24.24 29.92中国
34.89     27.24     24.24     DNF       27.64
77Birong Wu (吴碧蓉) 26.50 31.41中国
26.50     30.58     32.55     DNF       31.10
78Junyang Zou (邹骏阳) 26.77 31.72中国
30.30     31.84     33.49     26.77     33.01
79Yujing Deng (邓愉静) 24.96 32.50中国
31.92     35.57     24.96     30.02     39.66
80Wenjing Wang (王文静) 29.60 32.72中国
30.27     32.47     29.60     35.41     40.57
81Haijin Huang (黄海晋) 29.30 32.97中国
33.82     30.47     34.62     29.30     36.29
82Shang Wei (魏尚) 22.64 33.42中国
34.96     31.84     33.47     35.32     22.64
83Wenbo Xia (夏文柏) 33.44 35.78中国
40.06     34.07     34.98     33.44     38.29
84Sanli Xu (徐三立) 31.67 37.33中国
51.85     36.76     38.78     31.67     36.44
85Suyu Xia (夏粟语) 33.43 38.96中国
46.12     36.93     36.94     33.43     43.02
86Wenrui Tu (涂文睿) 35.72 38.97中国
DNF       41.24     35.72     37.69     37.99
87Juzhe Deng (邓居哲) 34.05 40.26中国
43.12     36.37     34.05     41.29     43.19
88Xianchen Hu (胡贤宸) 29.55 41.49中国
36.72     29.55     37.63     50.13     DNF
89Shicheng Wan (万仕诚) 33.83 43.56中国
45.74     54.02     50.07     33.83     34.87
90Hongyi Liu (刘鸿熠) 36.63 44.20中国
44.38     36.63     44.89     43.34     50.57
91Yunze Li (李允泽) 36.03 45.93中国
49.95     1:48.25   43.26     44.59     36.03
92Hao Yang (杨昊) 43.91 47.87中国
53.17     43.91     50.68     47.26     45.66
93Ruochen Xu (徐若宸) 37.85 48.75中国
52.21     51.01     51.32     43.91     37.85
94Yuanjie Mai (麦元杰) 33.30 50.24中国
1:10.19   35.47     52.15     33.30     1:03.11
95Junhui Wan (万俊辉) 46.04 50.75中国
1:04.69   56.99     48.68     46.59     46.04
96Chen Wu (吴宸) 52.63 55.79中国
55.94     1:00.17   58.77     52.65     52.63
97Luoyi Xu (徐罗毅) 39.83 58.52中国
39.83     49.20     1:03.67   1:15.23   1:02.69
98Li Yan (严立) 52.67 1:00.84中国
59.13     59.17     2:03.58   52.67     1:04.21
99Haoxuan Liu (刘昊轩) 57.54 1:02.83中国
1:01.12   1:03.30   1:04.07   1:08.83   57.54
100Zihan Xu (徐子涵) 55.54 1:03.83中国
56.87     1:08.70   1:05.93   1:26.47   55.54
101Hengrui Zhang (张恒睿) 1:01.96 1:05.12中国
1:23.34   1:01.96   1:05.03   1:06.96   1:03.36
102Siyuan Tu (涂思源) 46.27 1:08.50中国
1:19.63   1:13.02   1:40.95   52.86     46.27
103Zhaohan Wu (吴昭翰) 1:00.42 1:20.17中国
1:20.04   1:27.66   1:13.67   1:00.42   1:26.80
104Huixiang Fu (付辉翔) 1:14.43 1:20.77中国
1:30.37   1:14.43   1:46.83   1:15.60   1:16.34
105Luoxin Xu (徐罗欣) 1:10.46 1:22.34中国
1:30.73   1:53.18   1:10.46   1:15.53   1:20.77
106Xinhong Li (李昕泓) 1:11.14 1:24.39中国
1:16.86   DNF       1:25.61   1:30.71   1:11.14
107Peiling Jiang (姜沛伶) 1:20.16 1:40.57中国
1:46.64   1:52.24   1:32.41   1:20.16   1:42.65
108Xingzhuo Xiao (肖星灼) 1:54.76 2:12.53中国
1:54.88   2:15.94   1:54.76   2:26.76   2:36.25
109Yujie Yao (姚宇杰) 31.88 DNF中国
DNF       DNF       31.88     35.67     32.93
110Peiyu Jia (贾培钰) 48.03 DNF中国
59.66     DNF       48.03     DNF       1:07.34
111Zimo Xu (徐子墨) 57.40 DNF中国
DNF       1:08.96   1:01.49   DNF       57.40
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiayu Wang (王佳宇) 7.51 8.34中国
9.70      7.51      7.64      7.67      12.29
2Yusheng Du (杜宇生) 8.61 9.15中国
12.82     8.61      9.07      9.02      9.35
3Xuming Wang (王旭明) 8.27 9.32中国
9.31      9.87      8.27      8.77      DNF
4Xin Luo (罗鑫) 8.21 11.30中国
11.62     8.21      11.39     11.80     10.88
5Chenxiao He (何辰骁) 10.50 11.40中国
11.59     11.45     10.50     13.10     11.17
6Boxi Chen (陈博希) 9.74 11.68中国
13.15     12.34     12.86     9.74      9.85
7Chilin Fang (方炽霖) 10.74 11.69中国
13.43     10.79     10.74     16.21     10.84
8Ruohan Qiu (邱若寒) 10.55 12.10中国
12.64     13.23     11.17     12.48     10.55
9Xin Shi (石欣) 10.91 12.20中国
13.57     10.95     12.07     10.91     16.02
10Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 10.81 12.56中国
12.16     13.96     10.81     13.06     12.45
11Renxin Tang (汤任欣) 11.05 12.67中国
13.74     11.96     12.30     17.13     11.05
12Jie Zheng (郑杰) 8.65 12.83中国
12.91     17.63     8.65      13.89     11.68
13Lei Liu (刘磊) 10.80 12.85中国
12.83     12.87     12.86     10.80     12.98
14Yulun Wu (吴宇伦) 12.59 13.08中国
12.62     13.50     12.59     14.25     13.11
15Baiqiang Dong (董百强) 11.17 13.23中国
13.65     12.23     11.17     15.66     13.80
16Chengzhang Lin (林成璋) 11.39 13.25中国
11.92     16.69     11.89     15.95     11.39
17Jihao Zhang (张纪豪) 11.88 13.25中国
15.09     11.88     12.01     13.08     14.67
18Guanyao Peng (彭冠尧) 10.93 13.39中国
12.66     10.93     14.48     14.10     13.40
19Xuan Zhao (赵轩) 9.73 13.42中国
9.73      15.98     15.64     13.00     11.61
20Chunhao Liu (柳春浩) 12.13 13.46中国
14.39     12.64     12.13     13.35     14.62
21Lincheng Cai (蔡林成) 10.31 13.55中国
10.31     13.41     15.66     11.92     15.31
22Xinyun Chen (陈新运) 10.00 13.69中国
10.00     15.56     12.95     19.89     12.56
23Yaxing Wang (王亚兴) 11.96 13.77中国
13.98     15.54     13.31     14.02     11.96
24Zheqi Zhu (诸哲祺) 12.96 13.92中国
13.85     12.96     14.94     12.98     15.07
25Zhijun Li (李芷筠) 9.50 14.02中国
13.02     15.17     9.50      14.76     14.27
26Liuyan Fan (樊柳言) 10.89 14.41中国
14.54     13.84     15.71     14.85     10.89
27Shenghai Fang (方胜海) 13.49 14.47中国
13.49     15.51     14.89     13.62     14.91
28Baocheng Wu (吴宝城) 13.65 14.57中国
31.41     14.63     13.65     14.43     14.66
29Chen Cheng (程晨) 10.43 14.80中国
20.60     14.37     15.31     10.43     14.71
30Cheng Yang (杨铖) 13.29 14.98中国
13.93     15.57     13.29     17.97     15.44
31Shifei Dai (代时飞) 12.96 15.02中国
12.96     16.06     15.07     14.34     15.65
32Bo He (何博) 10.90 15.11中国
13.21     16.82     18.17     10.90     15.30
33Yong Liu (刘勇) 13.31 15.18中国
15.80     14.26     16.48     15.49     13.31
34Lin Huang (黄琳) 12.48 15.29中国
18.87     15.31     16.29     14.28     12.48
35Yifan Wang (王逸帆) 12.09 15.46中国
13.56     12.09     22.18     17.69     15.13
36Deyu Wang (王德彧) 12.68 15.97中国
15.62     17.32     12.68     16.46     15.82
37Xinrui Lin (林鑫睿) 14.11 16.01中国
14.11     17.43     17.26     15.59     15.19
38Weifeng Huang (黄伟峰) 13.02 16.02中国
13.02     23.81     18.96     13.86     15.24
39Jingbin Li (李晶斌) 14.85 16.24中国
17.51     16.45     15.98     16.30     14.85
40Zijie Yang (杨子杰) 11.87 16.27中国
17.04     14.96     11.87     19.62     16.80
41Kun Cheng (程堃) 15.73 16.56中国
16.10     15.73     15.92     18.66     17.67
42Liudi Sun (孙柳笛) 12.10 16.64中国
19.78     17.28     15.16     12.10     17.47
43Minjie Huang (黄敏杰) 12.38 16.69中国
18.31     14.24     12.38     28.00     17.53
44Xinrui Zhang (张昕瑞) 13.59 16.89中国
14.61     15.97     13.59     20.09     DNF
45Tianping Ding (丁天平) 14.53 17.04中国
15.34     20.33     17.68     14.53     18.10
46Hongyang Qiu (邱宏扬) 14.81 17.13中国
20.35     14.81     16.75     16.22     18.41
47Qiwen Zhou (周启文) 15.92 18.11中国
DNF       16.25     20.67     15.92     17.41
48Yuhang Zhong (钟宇航) 15.99 18.32中国
20.23     16.61     22.52     15.99     18.13
49Zhaohui Li (李朝晖) 14.93 18.52中国
DNF       17.06     14.93     20.29     18.20
50Liangqiang Chen (陈梁强) 17.36 19.02中国
17.36     18.82     19.06     19.18     21.90
51Kai Fu (付楷) 17.45 19.05中国
17.98     20.10     20.65     17.45     19.07
52Xinan He (何栖楠) 16.72 19.12中国
16.90     16.72     36.22     20.62     19.85
53Jiajie Luo (罗佳杰) 16.77 19.32中国
16.80     24.35     16.77     27.95     16.80
54Tianyu Zhou (周天予) 16.05 19.34中国
17.43     19.18     21.41     21.49     16.05
55Hao Chang (常皓) 17.00 19.87中国
17.74     17.00     21.42     29.33     20.44
56Junxiang He (何俊翔) 16.96 20.66中国
20.22     16.96     20.40     21.37     33.70
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yusheng Du (杜宇生) 7.69 8.22中国
9.10      8.48      7.69      8.26      7.91
2Jiayu Wang (王佳宇) 7.79 8.44中国
9.67      7.96      7.79      8.68      8.68
3Ruohan Qiu (邱若寒) 8.54 10.16中国
12.63     11.09     8.54      8.83      10.55
4Xin Luo (罗鑫) 9.51 10.91中国
10.05     11.01     13.32     11.67     9.51
5Renxin Tang (汤任欣) 9.72 11.15中国
13.00     10.87     10.11     12.47     9.72
6Chenxiao He (何辰骁) 8.46 11.35中国
11.14     14.67     8.46      12.16     10.74
7Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 9.94 11.36中国
17.23     11.47     11.74     9.94      10.86
8Xuming Wang (王旭明) 10.39 11.66中国
11.44     13.46     12.53     11.02     10.39
9Xin Shi (石欣) 11.29 12.04中国
13.19     12.26     12.30     11.57     11.29
10Chilin Fang (方炽霖) 10.66 12.63中国
13.10     12.54     12.39     10.66     12.95
11Jie Zheng (郑杰) 11.29 13.18中国
13.51     15.05     11.29     12.02     14.02
12Boxi Chen (陈博希) 11.46 13.99中国
12.03     14.09     15.90     11.46     15.84
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yusheng Du (杜宇生) 2.94 3.78中国
5.01      2.96      4.87      2.94      3.50
2Jihao Zhang (张纪豪) 3.43 4.32中国
4.13      3.90      4.94      3.43      5.51
3Liudi Sun (孙柳笛) 3.26 4.63中国
3.26      4.75      5.48      5.23      3.90
4Shenghai Fang (方胜海) 4.09 4.65中国
4.87      4.35      4.09      4.86      4.75
5Xinyun Chen (陈新运) 3.81 4.73中国
5.22      4.66      4.32      3.81      7.44
6Baocheng Wu (吴宝城) 2.23 4.81中国
6.88      4.78      5.45      4.19      2.23
7Xinrui Zhang (张昕瑞) 2.92 4.88中国
5.81      5.12      4.45      2.92      5.06
8Yaxing Wang (王亚兴) 3.73 4.96中国
5.40      3.73      5.18      4.72      4.97
9Yue Zhou (周玥) 4.38 5.10中国
4.89      5.28      6.04      5.13      4.38
10Minjie Huang (黄敏杰) 4.60 5.10中国
5.72      4.73      6.07      4.86      4.60
11Renxin Tang (汤任欣) 2.87 5.11中国
2.87      4.62      7.93      4.68      6.02
12Lincheng Cai (蔡林成) 4.54 5.15中国
5.23      4.99      5.23      4.54      6.33
13Xin Shi (石欣) 4.30 5.31中国
5.52      5.11      5.30      4.30      7.62
14Yulun Wu (吴宇伦) 4.55 5.31中国
4.55      5.21      7.42      4.74      5.99
15Xin Luo (罗鑫) 4.17 5.38中国
4.17      6.65      5.10      5.77      5.28
16Chenxiao He (何辰骁) 4.54 5.46中国
5.29      4.54      5.49      5.60      8.24
17Chang Wu (吴畅) 4.92 5.46中国
4.92      4.93      6.46      6.87      5.00
18Chengzhang Lin (林成璋) 4.54 5.61中国
7.02      5.45      5.38      5.99      4.54
19Bowen Xiong (熊博文) 4.50 5.63中国
4.50      5.03      6.57      7.55      5.30
20Mingdi Zha (查明棣) 3.96 5.65中国
6.16      3.96      5.45      5.74      5.75
21Jiayu Wang (王佳宇) 4.92 5.66中国
5.69      5.55      5.74      6.45      4.92
22Baiqiang Dong (董百强) 4.90 5.76中国
6.77      5.98      5.21      4.90      6.08
23Zheqi Zhu (诸哲祺) 5.21 5.76中国
5.21      5.79      5.42      6.20      6.06
24Lei Liu (刘磊) 2.79 5.77中国
5.45      2.79      6.80      5.28      6.58
25Zhaohui Li (李朝晖) 4.32 5.82中国
DNF       4.32      6.04      4.66      6.76
26Chunhao Liu (柳春浩) 4.93 5.84中国
5.18      5.77      6.56      4.93      7.75
27Xinan He (何栖楠) 3.71 5.86中国
3.71      5.89      6.18      5.50      7.71
28Guangda Liu (刘广达) 4.42 6.00中国
7.24      5.40      7.51      4.42      5.36
29Cheng Yang (杨铖) 4.46 6.03中国
10.29     4.63      4.46      7.31      6.15
30Qiyu Hou (侯启予) 3.75 6.10中国
4.96      3.75      7.40      7.04      6.29
31Chen Cheng (程晨) 4.99 6.27中国
5.79      7.75      4.99      7.37      5.64
32Qiwen Zhou (周启文) 5.22 6.29中国
5.94      5.99      5.22      8.91      6.93
33Yifan Wang (王逸帆) 4.60 6.32中国
5.59      6.52      8.01      4.60      6.85
34Kai Fu (付楷) 4.85 6.34中国
6.85      6.33      4.85      6.17      6.52
35Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 2.83 6.81中国
9.02      6.55      4.86      2.83      9.07
36Jingbin Li (李晶斌) 4.94 6.83中国
7.51      4.94      5.27      8.73      7.70
37Deyu Wang (王德彧) 3.55 6.92中国
3.55      7.49      6.77      9.03      6.49
38Zijie Yang (杨子杰) 5.74 6.95中国
6.15      8.45      7.04      5.74      7.66
39Lin Huang (黄琳) 4.09 7.07中国
8.01      6.87      13.58     6.33      4.09
40Hailong Kang (康海龙) 5.74 7.23中国
7.60      8.58      6.47      5.74      7.61
41Yuhang Zhong (钟宇航) 6.00 7.30中国
6.36      6.00      9.11      8.70      6.85
42Kun Cheng (程堃) 5.02 7.41中国
9.49      6.29      7.96      7.97      5.02
43Bowen Zhan (占博文) 5.65 7.41中国
5.65      7.55      6.95      7.73      10.36
44Junxiang He (何俊翔) 4.57 7.80中国
9.29      4.57      7.44      DNF       6.66
45Zhijun Li (李芷筠) 5.02 7.86中国
5.02      9.04      8.18      7.63      7.77
46Yuansong Cao (曹远松) 4.82 7.90中国
8.51      4.82      8.77      6.71      8.49
47Liangqiang Chen (陈梁强) 6.17 8.06中国
8.40      8.00      8.22      7.95      6.17
48Tianyu Zhou (周天予) 6.80 8.19中国
8.37      7.93      9.41      8.26      6.80
49Shaochen Fu (付少晨) 6.81 8.26中国
6.81      7.83      7.21      10.20     9.74
50Ping Chen (陈平) 5.11 8.68中国
5.86      9.49      23.48     10.70     5.11
51Wenbo Xia (夏文柏) 4.40 8.82中国
4.40      9.20      9.41      7.86      10.48
52Xinrui Lin (林鑫睿) 6.17 8.92中国
6.97      12.98     6.17      11.68     8.11
53Junyang Zou (邹骏阳) 7.43 9.78中国
7.43      8.00      7.89      14.01     13.46
54Haijin Huang (黄海晋) 7.18 10.08中国
10.07     7.18      10.35     11.80     9.83
55Shicheng Wan (万仕诚) 10.01 11.84中国
12.72     18.27     11.64     11.15     10.01
56Wenrui Tu (涂文睿) 8.63 11.94中国
12.34     8.63      11.11     12.37     18.80
57Yujie Yao (姚宇杰) 7.28 12.00中国
DNF       9.91      15.10     10.98     7.28
58Guohui Yan (闫国惠) 9.49 12.18中国
11.40     9.49      DNF       9.98      15.16
59Erjia Gong (龚尔嘉) 4.77 12.56中国
4.77      12.65     16.65     19.31     8.39
60Juzhe Deng (邓居哲) 8.90 12.77中国
15.55     8.90      DNF       10.18     12.58
61Birong Wu (吴碧蓉) 7.35 13.53中国
19.51     DNF       7.35      9.91      11.18
62Suyu Xia (夏粟语) 10.63 13.94中国
16.14     22.93     10.63     10.78     14.89
63Leqi Wan (万乐祺) 8.80 14.77中国
17.89     14.46     11.95     8.80      DNF
64Yunze Li (李允泽) 11.40 15.42中国
13.67     18.20     16.43     11.40     16.15
65Luoyi Xu (徐罗毅) 10.83 15.51中国
28.95     10.83     15.38     15.77     15.39
66Sanli Xu (徐三立) 14.23 15.75中国
16.89     14.24     14.23     16.13     DNF
67Yuanjie Mai (麦元杰) 13.06 16.03中国
14.70     29.13     19.89     13.51     13.06
68Chen Wu (吴宸) 11.45 17.17中国
22.69     18.93     14.55     11.45     18.04
69Li Yan (严立) 13.46 17.57中国
13.46     19.80     15.44     17.46     25.57
70Jinyi Liu (刘瑾怡) 14.39 18.36中国
15.08     17.96     22.04     14.39     DNF
71Ruochen Xu (徐若宸) 14.88 22.25中国
19.91     46.39     24.24     22.59     14.88
72Huixiang Fu (付辉翔) 7.33 23.53中国
7.33      28.92     30.69     35.96     10.98
73Yejie Wan (万烨洁) 20.75 25.04中国
27.51     24.54     20.75     23.06     30.03
74Haoxuan Liu (刘昊轩) 14.81 27.86中国
27.95     29.50     26.14     30.56     14.81
75Han Wu (吴寒) 27.95 35.24中国
45.44     27.95     29.43     47.63     30.86
76Xinhong Li (李昕泓) 28.05 37.13中国
44.59     28.05     1:07.33   29.17     37.62
77Peiling Jiang (姜沛伶) 21.72 46.22中国
49.78     51.67     21.72     DNF       37.21
78Xingzhuo Xiao (肖星灼) 29.69 47.90中国
56.73     37.13     1:37.47   49.83     29.69
 
二阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yusheng Du (杜宇生) 2.94 3.14中国
2.94      3.37      3.56      2.99      3.05
2Xinyun Chen (陈新运) 3.30 3.73中国
3.41      3.57      4.21      5.56      3.30
3Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 2.83 4.07中国
6.24      3.71      3.93      2.83      4.56
4Shenghai Fang (方胜海) 3.34 4.17中国
4.43      4.34      5.73      3.74      3.34
5Jihao Zhang (张纪豪) 3.97 4.20中国
3.97      4.20      5.56      4.25      4.14
6Yulun Wu (吴宇伦) 4.09 4.43中国
4.14      5.36      4.09      4.22      4.94
7Mingdi Zha (查明棣) 4.39 4.73中国
4.97      4.62      4.39      5.31      4.60
8Chen Cheng (程晨) 3.99 4.75中国
4.63      5.82      5.21      4.42      3.99
9Lincheng Cai (蔡林成) 4.27 4.90中国
4.36      4.27      4.39      DNF       5.94
10Chenxiao He (何辰骁) 4.77 4.92中国
5.45      4.77      4.79      4.98      4.99
11Xin Luo (罗鑫) 3.70 4.93中国
5.86      4.38      4.56      3.70      5.86
12Jiayu Wang (王佳宇) 3.20 4.94中国
6.51      3.20      3.98      4.32      DNF
13Cheng Yang (杨铖) 4.16 5.07中国
5.02      4.16      5.10      5.24      5.09
14Kai Fu (付楷) 4.65 5.27中国
4.65      4.96      6.64      5.24      5.60
15Lei Liu (刘磊) 4.11 5.30中国
5.61      5.07      5.23      4.11      5.92
16Yifan Wang (王逸帆) 5.05 5.31中国
5.48      6.31      5.32      5.05      5.12
17Baiqiang Dong (董百强) 4.89 5.40中国
5.61      4.89      5.06      7.10      5.53
18Yaxing Wang (王亚兴) 4.97 5.40中国
4.97      5.58      5.08      5.53      6.51
19Liudi Sun (孙柳笛) 4.24 5.42中国
4.60      5.90      5.77      4.24      7.10
20Xin Shi (石欣) 4.83 5.57中国
4.83      7.24      5.07      5.40      6.25
21Yue Zhou (周玥) 4.69 5.60中国
5.13      5.70      7.53      4.69      5.96
22Renxin Tang (汤任欣) 4.83 5.63中国
6.29      5.35      6.47      4.83      5.25
23Qiwen Zhou (周启文) 4.64 5.68中国
6.29      5.82      4.93      4.64      7.22
24Zheqi Zhu (诸哲祺) 5.29 5.76中国
6.35      5.29      9.01      5.39      5.55
25Chunhao Liu (柳春浩) 4.47 5.84中国
8.63      6.23      6.12      4.47      5.16
26Xinan He (何栖楠) 4.84 5.86中国
13.26     5.56      5.45      4.84      6.57
27Chang Wu (吴畅) 5.15 5.89中国
5.90      6.16      5.15      5.71      6.07
28Qiyu Hou (侯启予) 5.28 5.94中国
5.28      5.83      5.78      6.21      6.90
29Guangda Liu (刘广达) 5.57 5.99中国
5.71      5.57      6.30      6.41      5.95
30Minjie Huang (黄敏杰) 4.92 6.02中国
8.79      5.73      5.22      4.92      7.10
31Chengzhang Lin (林成璋) 5.53 6.20中国
5.53      6.02      6.04      6.85      6.54
32Jingbin Li (李晶斌) 4.83 6.32中国
7.09      6.49      5.38      4.83      DNF
33Kun Cheng (程堃) 5.26 6.33中国
6.27      7.81      6.16      5.26      6.56
34Zijie Yang (杨子杰) 5.50 6.33中国
6.00      6.92      5.50      7.73      6.06
35Lin Huang (黄琳) 5.50 6.42中国
5.50      7.66      6.02      6.04      7.19
36Baocheng Wu (吴宝城) 5.47 6.83中国
6.46      6.35      5.47      10.85     7.69
37Xinrui Zhang (张昕瑞) 4.97 7.17中国
9.04      5.19      DNF       4.97      7.27
38Hailong Kang (康海龙) 5.90 7.27中国
7.30      6.95      5.90      7.57      9.93
39Yuhang Zhong (钟宇航) 4.74 7.31中国
5.95      4.74      11.86     8.76      7.22
40Deyu Wang (王德彧) 4.55 7.63中国
8.88      6.49      8.12      4.55      8.29
41Zhaohui Li (李朝晖) 5.61 8.96中国
DNF       7.94      5.61      12.26     6.67
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yusheng Du (杜宇生) 2.50 2.84中国
2.93      3.50      2.97      2.63      2.50
2Jihao Zhang (张纪豪) 3.03 3.72中国
3.03      3.81      5.09      3.68      3.66
3Yulun Wu (吴宇伦) 2.21 3.73中国
4.94      3.39      5.08      2.86      2.21
4Jiayu Wang (王佳宇) 2.02 4.07中国
4.57      3.93      3.72      10.64     2.02
5Xin Luo (罗鑫) 1.89 4.09中国
7.30      4.60      4.86      2.80      1.89
6Shenghai Fang (方胜海) 2.85 4.26中国
4.46      3.60      5.57      2.85      4.73
7Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 2.75 4.29中国
4.37      4.65      4.61      2.75      3.89
8Mingdi Zha (查明棣) 2.48 4.53中国
5.51      4.27      5.10      4.22      2.48
9Xinyun Chen (陈新运) 1.56 4.77中国
5.35      4.87      5.03      4.40      1.56
10Chenxiao He (何辰骁) 4.40 4.93中国
5.44      4.40      4.83      5.54      4.52
11Lincheng Cai (蔡林成) 3.99 5.34中国
6.30      5.67      5.59      4.75      3.99
12Chen Cheng (程晨) 6.04 6.93中国
7.81      DNF       6.04      6.60      6.37
 
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xuming Wang (王旭明) 25.00 31.03中国
25.00     28.78     36.88     35.85     28.45
2Yusheng Du (杜宇生) 28.11 32.23中国
28.11     34.70     36.65     30.49     31.51
3Jiayu Wang (王佳宇) 29.96 32.69中国
33.05     34.30     34.27     30.75     29.96
4Xin Luo (罗鑫) 36.00 37.46中国
37.45     37.78     36.00     37.15     38.08
5Chenxiao He (何辰骁) 33.91 39.70中国
41.45     37.54     40.11     33.91     42.20
6Zongwen Mu (牟宗文) 35.88 39.94中国
40.89     49.72     38.61     40.33     35.88
7Yu Zhou (周煜) 37.69 43.06中国
43.65     37.69     39.64     53.75     45.90
8Guanyao Peng (彭冠尧) 37.89 43.96中国
44.08     50.47     37.89     40.74     47.05
9Jihao Zhang (张纪豪) 39.57 43.97中国
46.00     45.17     39.57     44.32     42.41
10Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 38.97 43.99中国
39.77     38.97     42.59     1:06.16   49.60
11Chengzhang Lin (林成璋) 39.63 44.75中国
53.63     44.73     43.28     46.25     39.63
12Baiqiang Dong (董百强) 38.29 46.27中国
38.29     DNF       47.62     46.79     44.41
13Chunhao Liu (柳春浩) 43.94 46.96中国
45.07     48.41     47.39     43.94     51.63
14Lei Liu (刘磊) 40.79 48.04中国
50.77     45.72     40.79     47.63     1:00.35
15Lincheng Cai (蔡林成) 42.04 49.45中国
53.73     1:32.74   46.99     47.62     42.04
16Boxi Chen (陈博希) 44.92 50.49中国
54.61     47.02     51.42     53.03     44.92
17Liudi Sun (孙柳笛) 44.73 51.50中国
55.89     44.73     51.22     47.39     1:01.01
18Jie Zheng (郑杰) 46.48 51.52中国
52.71     55.66     46.86     46.48     55.00
19Ming Zheng (郑鸣) 43.67 51.73中国
43.67     51.41     55.40     53.48     50.31
20Yifan Wang (王逸帆) 47.57 52.11中国
51.63     51.92     47.57     52.95     52.78
21Xinrui Zhang (张昕瑞) 50.94 53.59中国
56.39     56.17     52.80     51.80     50.94
22Tianping Ding (丁天平) 53.54 58.01中国
1:04.23   54.58     53.54     56.60     1:02.86
23Cheng Yang (杨铖) 52.63 58.82中国
1:00.66   52.63     58.52     57.27     DNF
24Zhijun Li (李芷筠) 55.90 58.83中国
1:02.14   55.90     59.16     58.36     58.98
25Yong Liu (刘勇) 54.02 1:00.40中国
1:07.97   55.97     57.27     1:09.72   54.02
26Yaxing Wang (王亚兴) 58.57 1:01.52中国
58.57     59.16     1:04.01   DNF       1:01.40
27Yongxiang Guo (郭永祥) 1:01.72 中国
1:09.67   1:01.72
28Sai Zhang (张赛) 1:03.52 中国
1:14.97   1:03.52
29Hang Yu (禹杭) 1:04.49 中国
1:09.55   1:04.49
30Jiajie Luo (罗佳杰) 1:08.15 中国
1:08.15   1:10.82
31Kai Fu (付楷) 1:09.83 中国
1:12.83   1:09.83
32Jingbin Li (李晶斌) 1:10.48 中国
1:10.48   DNF
33Zhaohui Li (李朝晖) 1:16.26 中国
1:16.26   DNF
34Deyu Wang (王德彧) 1:16.29 中国
1:16.29   DNF
35Liangqiang Chen (陈梁强) 1:18.23 中国
1:20.27   1:18.23
36Ping Chen (陈平) 1:28.87 中国
1:28.87   1:43.73
37Junxiang He (何俊翔) 1:52.29 中国
DNF       1:52.29
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xuming Wang (王旭明) 28.13 31.96中国
28.13     33.91     32.97     32.83     30.09
2Jiayu Wang (王佳宇) 29.54 32.62中国
33.46     33.80     29.54     33.11     31.29
3Yusheng Du (杜宇生) 29.99 33.24中国
36.05     33.80     33.07     32.85     29.99
4Xin Luo (罗鑫) 33.80 36.11中国
35.17     40.32     37.47     35.68     33.80
5Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 37.25 41.47中国
45.42     41.25     37.73     37.25     48.38
6Chenxiao He (何辰骁) 40.37 43.11中国
44.01     44.09     41.24     DNF       40.37
7Guanyao Peng (彭冠尧) 39.53 43.20中国
42.15     39.53     45.49     41.97     45.66
8Jihao Zhang (张纪豪) 38.88 44.57中国
45.14     49.22     43.30     45.27     38.88
9Baiqiang Dong (董百强) 44.81 48.69中国
49.29     45.76     44.81     51.01     58.12
10Chengzhang Lin (林成璋) 39.73 DNF中国
DNF       DNF       47.29     49.56     39.73
 
五阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xuming Wang (王旭明) 53.60 56.57中国
53.60     54.00     57.11     1:01.45   58.61
2Xin Luo (罗鑫) 55.10 1:03.68中国
1:11.19   55.10     58.07     1:08.81   1:04.15
3Yusheng Du (杜宇生) 1:05.05 1:07.81中国
1:06.18   1:05.94   1:05.05   1:12.49   1:11.31
4Jiayu Wang (王佳宇) 1:07.86 1:12.60中国
1:15.26   1:13.81   1:15.52   1:07.86   1:08.74
5Jihao Zhang (张纪豪) 1:09.25 1:16.82中国
1:17.24   1:26.98   1:16.73   1:16.48   1:09.25
6Chengzhang Lin (林成璋) 1:13.48 1:20.86中国
1:24.02   1:15.82   1:13.48   1:22.89   1:23.86
7Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:19.29 1:20.91中国
1:27.45   1:20.26   1:19.78   1:22.68   1:19.29
8Yu Zhou (周煜) 1:23.71 1:27.69中国
1:30.75   1:25.99   1:32.78   1:23.71   1:26.34
9Baiqiang Dong (董百强) 1:22.07 1:27.76中国
1:34.01   1:28.13   1:32.52   1:22.07   1:22.64
10Chilin Fang (方炽霖) 1:18.28 1:28.27中国
1:33.70   1:33.28   1:18.28   1:25.08   1:26.45
11Ming Zheng (郑鸣) 1:23.30 1:28.96中国
1:25.61   1:34.75   1:23.30   1:31.67   1:29.59
12Ruohan Qiu (邱若寒) 1:13.94 1:31.22中国
1:38.79   1:42.57   1:34.14   1:20.73   1:13.94
13Yifan Wang (王逸帆) 1:29.09 1:32.88中国
1:29.30   1:38.93   1:51.58   1:29.09   1:30.41
14Chenxiao He (何辰骁) 1:17.22 1:34.42中国
1:38.59   1:37.82   1:39.92   1:26.84   1:17.22
15Xinrui Zhang (张昕瑞) 1:25.57 1:34.75中国
1:46.31   1:35.41   1:33.22   1:35.61   1:25.57
16Chunhao Liu (柳春浩) 1:25.90 1:37.65中国
1:41.43   1:36.73   1:34.80   1:25.90   1:45.59
17Shenghai Fang (方胜海) 1:34.32 1:39.71中国
1:48.88   1:37.02   1:42.84   1:34.32   1:39.27
18Lincheng Cai (蔡林成) 1:29.62 1:44.64中国
1:51.82   1:29.62   1:40.46   1:41.63   2:06.22
19Hang Yu (禹杭) 1:44.18 1:48.06中国
1:52.68   1:49.47   1:45.27   1:49.44   1:44.18
20Sai Zhang (张赛) 1:39.65 1:54.43中国
1:54.41   1:57.73   1:39.65   1:52.44   1:56.45
21Jie Zheng (郑杰) 1:38.07 1:55.72中国
2:06.13   1:59.81   1:52.27   1:55.07   1:38.07
22Hongyang Qiu (邱宏扬) 1:35.50 1:55.73中国
1:54.74   1:54.33   1:58.11   2:04.21   1:35.50
23Guangda Liu (刘广达) 1:50.44 1:56.33中国
1:53.47   1:50.44   1:53.24   2:02.27   2:17.72
24Yaxing Wang (王亚兴) 1:50.04 1:57.03中国
1:57.23   1:50.04   1:56.34   1:57.51   2:00.26
25Yong Liu (刘勇) 1:51.85 2:14.09中国
2:11.67   1:51.85   1:58.79   2:31.80   DNF
26Zhijun Li (李芷筠) 2:00.20 中国
2:12.52   2:00.20
27Junxiang He (何俊翔) 2:18.45 中国
2:37.91   2:18.45
28Jingbin Li (李晶斌) 2:21.26 中国
2:21.26   DNF
29Yongxiang Guo (郭永祥) 2:28.47 中国
2:28.47   DNF
 
五阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xuming Wang (王旭明) 52.70 57.48中国
57.31     1:08.89   1:00.68   54.46     52.70
2Xin Luo (罗鑫) 55.81 1:03.19中国
1:10.90   55.81     1:02.63   1:06.21   1:00.73
3Yusheng Du (杜宇生) 56.09 1:03.36中国
1:02.68   56.09     1:03.40   1:04.01   1:05.41
4Jiayu Wang (王佳宇) 1:03.04 1:11.42中国
1:12.65   1:13.88   1:03.04   1:18.95   1:07.74
5Jihao Zhang (张纪豪) 1:08.33 1:13.96中国
1:16.24   1:08.33   1:16.11   1:11.96   1:13.80
6Chengzhang Lin (林成璋) 1:05.08 1:17.65中国
1:05.08   1:21.24   1:13.47   1:18.24   1:23.96
7Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:22.26 1:23.49中国
1:24.55   1:23.19   1:22.74   1:27.28   1:22.26
8Baiqiang Dong (董百强) 1:09.70 1:26.25中国
1:34.45   1:31.44   1:25.77   1:21.53   1:09.70
9Chilin Fang (方炽霖) 1:22.99 1:30.73中国
1:32.00   1:22.99   1:35.71   1:36.88   1:24.49
10Ruohan Qiu (邱若寒) 1:23.40 1:33.73中国
1:34.75   1:34.19   1:32.24   1:42.44   1:23.40
11Yifan Wang (王逸帆) 1:26.73 1:36.19中国
1:39.26   1:39.18   1:30.66   1:38.72   1:26.73
 
六阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xuming Wang (王旭明)NR 1:32.63 1:41.91中国
1:43.20   1:49.90   1:32.63
2Anyu Zhang (张安宇) 1:47.69 1:50.38中国
1:52.74   1:47.69   1:50.71
3Yusheng Du (杜宇生) 1:51.58 1:54.91中国
1:51.58   1:56.80   1:56.34
4Xin Luo (罗鑫) 1:51.40 2:10.14中国
2:34.87   1:51.40   2:04.15
5Jihao Zhang (张纪豪) 2:08.97 2:17.61中国
2:32.41   2:11.44   2:08.97
6Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 2:23.31 2:30.94中国
2:36.12   2:33.38   2:23.31
7Chengzhang Lin (林成璋) 2:28.26 2:36.21中国
2:36.51   2:28.26   2:43.86
8Xinyun Chen (陈新运) 2:26.23 2:44.72中国
2:49.24   2:58.70   2:26.23
9Baiqiang Dong (董百强) 2:33.29 2:48.49中国
2:53.71   2:58.47   2:33.29
10Yu Zhou (周煜) 2:34.74 2:52.24中国
2:34.74   3:06.25   2:55.72
11Chilin Fang (方炽霖) 2:43.30 2:53.53中国
2:53.84   2:43.30   3:03.45
12Jiayu Wang (王佳宇) 2:36.31 2:56.53中国
3:02.35   3:10.94   2:36.31
13Yifan Wang (王逸帆) 2:53.48 3:06.11中国
3:16.43   3:08.41   2:53.48
14Zongwen Mu (牟宗文) 2:58.77 3:13.35中国
2:58.77   3:01.19   3:40.10
15Ruohan Qiu (邱若寒) 3:22.22 3:25.18中国
3:26.99   3:26.33   3:22.22
16Lincheng Cai (蔡林成) 3:12.06 3:31.33中国
3:45.85   3:12.06   3:36.08
17Hang Yu (禹杭) 3:49.64 3:57.43中国
3:49.64   4:06.91   3:55.74
 
七阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Anyu Zhang (张安宇) 2:31.52 2:33.30中国
2:32.23   2:36.14   2:31.52
2Xin Luo (罗鑫) 2:45.39 2:50.04中国
2:46.28   2:58.44   2:45.39
3Xuming Wang (王旭明) 2:38.67 2:50.77中国
2:38.67   2:56.92   2:56.73
4Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 3:20.83 3:42.74中国
4:03.09   3:20.83   3:44.30
5Jihao Zhang (张纪豪) 3:34.98 3:51.23中国
4:04.33   3:54.38   3:34.98
6Yifan Wang (王逸帆) 3:55.33 4:02.06中国
3:55.33   3:55.62   4:15.22
7Yu Zhou (周煜) 4:09.84 4:13.00中国
4:09.84   4:16.16   4:13.01
8Baiqiang Dong (董百强) 4:05.81 4:13.42中国
4:22.48   4:05.81   4:11.97
9Chilin Fang (方炽霖) 3:59.16 4:14.88中国
4:11.88   3:59.16   4:33.60
10Chengzhang Lin (林成璋) 3:42.62 4:19.45中国
4:12.79   5:02.95   3:42.62
11Baocheng Wu (吴宝城) 3:55.12 4:22.15中国
3:55.12   4:56.99   4:14.34
12Ming Zheng (郑鸣) 4:09.77 4:29.66中国
5:02.61   4:16.59   4:09.77
13Xinrui Zhang (张昕瑞) 4:29.20 4:38.56中国
4:42.65   4:43.84   4:29.20
14Xinyun Chen (陈新运) 4:29.41 4:42.32中国
4:29.41   4:45.27   4:52.28
15Lincheng Cai (蔡林成) 5:26.17 5:42.58中国
5:29.56   6:12.02   5:26.17
16Yusheng Du (杜宇生) 3:33.20 DNF中国
3:33.20   DNF       DNS
17Ruohan Qiu (邱若寒) 5:33.49 中国
5:33.49
18Hang Yu (禹杭) 5:51.87 中国
5:51.87
19Guangda Liu (刘广达) 6:23.39 中国
6:23.39
20Jiayu Wang (王佳宇) DNF 中国
DNF
 
三盲    初赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Xin Shi (石欣) 26.45 27.63中国
26.69     29.75     26.45
2Shenghai Fang (方胜海) 27.68 DNF中国
27.68     DNF       DNF
3Xinyun Chen (陈新运) 41.73 DNF中国
41.73     DNF       44.35
4Xi Lu (鲁曦) 1:17.00 DNF中国
DNF       1:17.00   DNF
5Yikuan Kan (阚亦宽) 1:24.48 1:30.37中国
1:24.48   1:36.16   1:30.48
6Ruohan Qiu (邱若寒) 1:27.94 DNF中国
1:33.80   DNF       1:27.94
7Yifan Wang (王逸帆) 1:44.49 DNF中国
DNF       1:44.49   DNF
8Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:52.35 DNF中国
DNF       1:52.35   2:20.44
9Baiqiang Dong (董百强) 1:54.27 DNF中国
DNF       1:54.27   DNF
10Chilin Fang (方炽霖) 2:34.11 DNF中国
2:34.11   DNF       2:59.01
11Hang Yu (禹杭) 2:37.55 DNF中国
DNF       2:37.55   2:39.53
12Liudi Sun (孙柳笛) 3:16.54 DNF中国
3:16.54   4:27.66   DNF
13Wei Jiang (江威) 5:13.40 DNF中国
DNF       DNF       5:13.40
14Tianping Ding (丁天平) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
14Yongxiang Guo (郭永祥) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Xin Shi (石欣) 29.67 DNF中国
29.67     DNF       47.69
2Shenghai Fang (方胜海) 39.28 DNF中国
39.28     48.98     DNF
3Xinyun Chen (陈新运) 1:01.88 DNF中国
DNF       DNF       1:01.88
4Yifan Wang (王逸帆) 1:04.87 DNF中国
DNF       DNF       1:04.87
5Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:37.04 DNF中国
DNF       1:37.04   1:53.09
6Yikuan Kan (阚亦宽) 1:40.82 DNF中国
DNF       DNF       1:40.82
7Ruohan Qiu (邱若寒) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
7Xi Lu (鲁曦) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
单手    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ruohan Qiu (邱若寒) 13.73 14.65中国
13.73     14.00     15.66     22.06     14.29
2Jiayu Wang (王佳宇) 13.39 16.03中国
15.37     17.48     13.39     15.24     17.81
3Zongwen Mu (牟宗文) 13.76 16.04中国
15.57     13.76     15.16     17.40     18.70
4Yusheng Du (杜宇生) 14.52 16.98中国
DNF       14.52     16.75     15.04     19.14
5Chilin Fang (方炽霖) 15.35 18.58中国
18.52     15.35     18.52     18.69     19.30
6Xin Luo (罗鑫) 16.11 18.70中国
18.81     18.95     22.83     16.11     18.34
7Lei Liu (刘磊) 15.35 19.08中国
22.78     25.25     16.43     15.35     18.02
8Renxin Tang (汤任欣) 17.34 19.24中国
17.36     19.83     20.53     17.34     20.95
9Chenxiao He (何辰骁) 18.69 20.18中国
18.81     21.31     18.69     20.43     23.59
10Jihao Zhang (张纪豪) 17.62 20.25中国
17.62     22.13     18.93     19.68     24.43
11Liudi Sun (孙柳笛) 18.44 20.83中国
19.65     18.44     24.20     23.77     19.08
12Chunhao Liu (柳春浩) 19.40 22.07中国
23.83     20.88     19.40     21.50     34.49
13Jie Zheng (郑杰) 16.58 22.58中国
23.82     16.58     22.81     21.10     28.58
14Baocheng Wu (吴宝城) 20.28 22.84中国
20.48     20.28     23.30     25.71     24.73
15Ming Zheng (郑鸣) 20.30 23.06中国
22.63     41.96     25.76     20.30     20.79
16Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 18.82 23.32中国
23.04     23.58     18.82     23.33     24.84
17Yaxing Wang (王亚兴) 20.75 23.85中国
25.36     20.75     22.72     23.48     25.50
18Lin Huang (黄琳) 23.56 23.98中国
24.25     23.75     45.11     23.56     23.95
19Lincheng Cai (蔡林成) 20.16 24.73中国
24.66     23.90     29.03     25.63     20.16
20Cheng Yang (杨铖) 23.16 25.08中国
27.01     30.72     24.00     23.16     24.23
21Liuyan Fan (樊柳言) 20.99 25.72中国
25.22     27.43     20.99     28.26     24.50
22Chengzhang Lin (林成璋) 23.33 25.99中国
24.36     26.33     23.33     29.86     27.28
23Zhijun Li (李芷筠) 24.86 26.03中国
25.37     27.93     24.86     25.59     27.12
24Shenghai Fang (方胜海) 21.11 26.07中国
26.51     21.11     26.52     25.18     27.11
25Bo He (何博) 22.48 26.31中国
29.37     24.93     27.57     26.44     22.48
26Hang Yu (禹杭) 24.90 28.33中国
35.04     27.32     24.90     27.31     30.35
27Baiqiang Dong (董百强) 22.08 28.45中国
22.08     28.46     25.54     32.36     31.35
28Yifan Wang (王逸帆) 24.72 30.34中国
24.72     26.22     32.22     32.57     46.27
29Xinrui Zhang (张昕瑞) 31.86 34.28中国
31.86     37.16     32.61     37.26     33.07
30Jingbin Li (李晶斌) 27.47 34.68中国
DNF       36.10     27.47     30.49     37.45
31Guangda Liu (刘广达) 29.66 39.68中国
29.66     37.73     39.87     41.44     47.33
32Liangqiang Chen (陈梁强) 29.24 40.76中国
35.10     29.24     36.17     51.01     51.36
33Zhaohui Li (李朝晖) 32.17 DNF中国
32.52     DNF       32.57     DNF       32.17
34Yongxiang Guo (郭永祥) 43.12 中国
43.24     43.12
35Bowen Zhan (占博文) 45.20 中国
45.20     DNF
36Guohui Yan (闫国惠) 53.31 中国
53.31     57.47
 
单手    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ruohan Qiu (邱若寒) 11.46 13.64中国
14.99     13.54     14.28     11.46     13.10
2Jiayu Wang (王佳宇) 10.31 14.49中国
10.31     16.59     12.55     14.33     17.37
3Yusheng Du (杜宇生) 14.07 16.48中国
14.95     16.61     28.41     14.07     17.87
4Chenxiao He (何辰骁) 14.38 17.43中国
14.38     15.92     18.74     DNF       17.62
5Chilin Fang (方炽霖) 17.32 19.61中国
17.32     18.59     20.80     19.44     21.61
6Renxin Tang (汤任欣) 15.66 19.71中国
19.18     DNF       18.04     15.66     21.91
7Xin Luo (罗鑫) 17.44 20.09中国
20.44     19.97     17.44     19.85     25.38
8Lei Liu (刘磊) 15.75 20.28中国
35.03     15.75     18.54     19.23     23.06
9Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 18.09 20.42中国
18.70     24.41     21.66     20.90     18.09
10Liudi Sun (孙柳笛) 19.17 21.36中国
23.45     19.17     23.53     19.79     20.84
11Jihao Zhang (张纪豪) 18.87 21.45中国
27.97     20.52     20.98     22.84     18.87
12Baocheng Wu (吴宝城) 19.92 22.69中国
21.05     24.65     24.34     22.69     19.92
13Jie Zheng (郑杰) 18.97 23.21中国
23.73     26.17     18.97     22.61     23.29
14Chunhao Liu (柳春浩) 21.27 23.83中国
21.37     24.98     25.14     21.27     28.88
15Bo He (何博) 20.28 24.56中国
21.56     27.86     25.49     26.64     20.28
16Yaxing Wang (王亚兴) 22.41 24.74中国
25.18     30.80     22.41     24.44     24.61
17Cheng Yang (杨铖) 21.01 25.63中国
28.17     25.87     49.34     22.85     21.01
18Lin Huang (黄琳) 23.48 25.94中国
33.75     23.48     26.52     26.55     24.75
19Shenghai Fang (方胜海) 24.87 27.05中国
24.87     27.89     25.13     28.12     29.01
20Zhijun Li (李芷筠) 24.50 27.46中国
27.43     29.90     24.50     28.83     26.11
21Liuyan Fan (樊柳言) 24.51 27.51中国
28.84     25.72     24.51     27.97     39.93
22Baiqiang Dong (董百强) 24.25 27.53中国
27.20     24.61     40.37     24.25     30.79
23Lincheng Cai (蔡林成) 22.85 27.78中国
28.48     36.89     27.05     27.82     22.85
24Yifan Wang (王逸帆) 20.54 32.47中国
20.54     40.89     37.37     31.57     28.47
25Chengzhang Lin (林成璋) 24.70 DNF中国
29.15     28.19     DNF       24.70     DNF
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ruohan Qiu (邱若寒) 12.65 14.02中国
13.74     14.52     13.79     12.65     15.38
2Jiayu Wang (王佳宇) 11.14 15.41中国
11.14     14.89     DNF       15.53     15.81
3Yusheng Du (杜宇生) 13.51 16.49中国
13.51     18.48     15.62     15.36     DNF
4Lei Liu (刘磊) 14.54 16.84中国
15.51     14.54     17.00     18.00     22.35
5Xin Luo (罗鑫) 15.96 18.38中国
19.07     18.60     15.96     17.48     19.73
6Chenxiao He (何辰骁) 16.43 18.48中国
20.07     20.55     17.05     16.43     18.31
7Renxin Tang (汤任欣) 16.10 18.58中国
DNF       18.78     17.09     19.88     16.10
8Chilin Fang (方炽霖) 15.57 19.15中国
21.32     19.38     23.50     16.76     15.57
9Liudi Sun (孙柳笛) 16.53 19.78中国
18.91     20.90     DNF       19.52     16.53
10Jihao Zhang (张纪豪) 19.28 21.41中国
19.28     20.20     20.94     23.10     28.48
11Baocheng Wu (吴宝城) 18.80 22.63中国
20.45     18.80     25.54     26.13     21.91
12Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 19.45 23.87中国
24.79     20.88     26.00     19.45     25.93
 
魔表    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xinan He (何栖楠) 6.08 7.19中国
7.50      8.15      6.65      6.08      7.41
2Liudi Sun (孙柳笛) 7.42 8.10中国
8.17      8.45      7.42      7.88      8.24
3Boxi Chen (陈博希) 8.20 9.15中国
9.95      8.93      8.20      9.40      9.13
4Qiyu Hou (侯启予) 6.74 9.89中国
13.94     10.09     6.74      10.56     9.01
5Tianping Ding (丁天平) 6.54 10.08中国
11.08     9.73      6.54      9.44      DNF
6Lincheng Cai (蔡林成) 8.22 10.81中国
10.79     11.25     8.22      DNF       10.40
7Hao Chang (常皓) 9.85 11.02中国
15.65     9.85      11.43     10.47     11.16
8Shenghai Fang (方胜海) 9.77 11.08中国
12.35     10.86     10.04     9.77      13.20
9Yikuan Kan (阚亦宽) 10.26 11.52中国
10.88     DNF       10.77     12.90     10.26
10Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 9.97 13.29中国
15.95     13.00     9.97      10.93     DNF
11Guangda Liu (刘广达) 11.43 14.11中国
15.08     21.85     14.54     11.43     12.71
12Chunhao Liu (柳春浩) 13.09 16.68中国
16.57     16.52     13.09     19.63     16.96
13Jingbin Li (李晶斌) 14.34 17.37中国
19.85     15.23     17.02     14.34     DNF
14Minjie Huang (黄敏杰) 13.03 18.56中国
26.36     DNF       14.50     13.03     14.81
15Chenxiao He (何辰骁) 17.94 19.05中国
19.19     19.48     17.94     21.78     18.47
16Yaxing Wang (王亚兴) 17.19 19.13中国
17.90     19.40     20.08     DNF       17.19
17Shifei Dai (代时飞) 18.73 19.28中国
DNF       19.16     19.91     18.73     18.78
18Hang Yu (禹杭) 17.25 21.06中国
22.52     21.42     27.21     17.25     19.25
19Yifan Wang (王逸帆) 17.86 22.99中国
27.39     26.91     20.23     17.86     21.82
20Guohui Yan (闫国惠) 25.19 29.82中国
DNF       28.41     30.41     25.19     30.64
21Jihao Zhang (张纪豪) 39.60 中国
DNF       39.60
 
魔表    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Xinan He (何栖楠) 5.32 7.03中国
6.89      DNF       5.93      5.32      8.26
2Qiyu Hou (侯启予) 6.16 7.67中国
7.33      10.10     6.16      7.03      8.64
3Liudi Sun (孙柳笛) 6.34 8.18中国
8.62      7.53      6.34      8.38      11.84
4Boxi Chen (陈博希) 8.63 9.50中国
8.95      13.46     8.63      9.97      9.59
5Tianping Ding (丁天平) 8.09 9.62中国
10.00     10.93     10.74     8.09      8.12
6Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 8.72 9.80中国
12.50     10.78     9.12      8.72      9.49
7Lincheng Cai (蔡林成) 8.97 10.35中国
9.47      10.26     DNF       8.97      11.32
8Yikuan Kan (阚亦宽) 8.44 11.60中国
12.86     9.60      12.34     13.50     8.44
9Hao Chang (常皓) 10.25 DNF中国
10.68     13.79     10.25     DNF       DNF
10Shenghai Fang (方胜海) 10.36 DNF中国
12.61     10.36     DNF       DNF       11.31
11Guangda Liu (刘广达) 11.11 DNF中国
DNF       DNF       13.44     11.11     13.84
12Chunhao Liu (柳春浩) 13.85 DNF中国
14.91     13.85     DNF       DNF       DNF
 
五魔方    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Renxin Tang (汤任欣) 42.73 46.82中国
46.04     48.82     49.44     45.59     42.73
2Chenxiao He (何辰骁) 47.65 50.59中国
54.93     47.65     49.17     49.66     52.93
3Yulun Wu (吴宇伦) 51.81 55.42中国
56.02     51.81     1:00.40   52.50     57.75
4Chunhao Liu (柳春浩) 59.47 1:02.75中国
1:02.10   1:02.72   1:03.43   59.47     1:11.13
5Xinyun Chen (陈新运) 1:04.01 1:07.23中国
1:12.67   1:04.01   1:11.09   1:05.17   1:05.44
6Boxi Chen (陈博希) 1:03.66 1:08.88中国
1:10.41   1:07.71   1:09.68   1:09.24   1:03.66
7Yusheng Du (杜宇生) 1:04.64 1:12.36中国
1:07.08   DNF       1:19.39   1:04.64   1:10.60
8Xin Luo (罗鑫) 1:14.33 1:18.12中国
DNF       1:19.46   1:18.66   1:14.33   1:16.23
9Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:12.55 1:18.64中国
1:27.38   1:21.33   1:12.55   1:15.75   1:18.84
10Zongwen Mu (牟宗文) 1:18.04 1:26.72中国
1:30.30   1:39.11   1:18.04   1:23.42   1:26.45
11Hao Chang (常皓) 1:28.99 1:33.85中国
1:36.91   1:30.85   1:33.79   1:44.43   1:28.99
12Yifan Wang (王逸帆) 1:36.64 1:44.60中国
1:45.61   1:46.49   1:41.71   1:36.64   1:49.96
13Lincheng Cai (蔡林成) 1:38.40 1:48.29中国
1:38.40   DNF       1:54.35   1:43.30   1:47.21
14Shifei Dai (代时飞) 1:46.56 1:50.89中国
1:46.56   1:50.63   1:51.37   1:53.89   1:50.66
15Hang Yu (禹杭) 1:45.12 1:51.33中国
2:03.23   1:45.12   1:46.32   1:50.39   1:57.28
16Yu Zhou (周煜) 1:44.21 1:53.91中国
2:15.94   1:46.49   2:01.44   1:44.21   1:53.81
17Jingbin Li (李晶斌) 1:44.41 1:57.07中国
1:47.82   2:13.79   1:44.41   1:49.60   2:29.68
18Yong Liu (刘勇) 2:22.83 中国
2:26.35   2:22.83
 
五魔方    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Renxin Tang (汤任欣) 45.01 47.14中国
46.19     50.91     47.48     45.01     47.74
2Chenxiao He (何辰骁) 49.28 50.71中国
53.48     49.28     59.23     49.34     49.31
3Yulun Wu (吴宇伦) 54.69 57.61中国
55.47     54.69     55.62     1:01.75   1:17.82
4Boxi Chen (陈博希) 1:02.14 1:04.56中国
1:02.14   1:07.80   1:03.29   1:10.77   1:02.59
5Chunhao Liu (柳春浩) 1:02.11 1:07.40中国
1:07.58   1:04.39   1:10.24   1:11.43   1:02.11
6Yusheng Du (杜宇生) 1:02.22 1:08.33中国
1:09.77   1:04.98   1:14.15   1:02.22   1:10.24
7Xinyun Chen (陈新运) 1:02.81 1:10.84中国
1:10.81   1:02.81   1:13.62   1:11.25   1:10.46
8Xin Luo (罗鑫) 1:11.11 1:18.44中国
1:21.02   1:16.68   1:17.97   1:11.11   1:20.66
9Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:07.37 1:26.31中国
1:09.89   1:07.37   1:47.83   DNF       1:21.21
10Yifan Wang (王逸帆) 1:28.53 1:35.72中国
1:33.46   1:38.40   1:35.30   1:40.91   1:28.53
11Hao Chang (常皓) 1:27.46 1:36.13中国
1:30.42   1:51.52   1:27.46   1:38.57   1:39.39
 
金字塔    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yulun Wu (吴宇伦) 2.49 2.98中国
2.66      8.17      2.49      2.57      3.71
2Boxi Chen (陈博希) 2.38 4.13中国
4.05      5.09      2.38      3.88      4.47
3Renxin Tang (汤任欣) 4.44 5.36中国
7.27      4.44      6.07      5.57      4.45
4Shenghai Fang (方胜海) 4.35 5.59中国
6.40      4.35      5.69      6.04      5.04
5Yaxing Wang (王亚兴) 4.46 6.13中国
4.46      6.22      6.42      5.74      9.22
6Xinan He (何栖楠) 3.89 6.23中国
6.01      3.89      DNF       4.42      8.25
7Kai Fu (付楷) 5.79 6.37中国
7.08      5.79      6.57      6.57      5.97
8Hao Chang (常皓) 5.85 6.56中国
7.15      7.48      5.85      6.45      6.09
9Chunhao Liu (柳春浩) 6.36 6.82中国
9.77      6.36      6.46      7.45      6.56
10Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 5.43 7.10中国
5.43      6.88      7.15      7.27      7.76
11Hailong Kang (康海龙) 6.38 7.26中国
6.91      6.79      12.78     8.07      6.38
12Jingbin Li (李晶斌) 4.06 7.33中国
4.06      8.21      6.56      8.79      7.21
13Erjia Gong (龚尔嘉) 5.41 7.62中国
10.25     6.58      5.41      7.57      8.70
14Liudi Sun (孙柳笛) 6.05 7.66中国
6.05      8.50      8.20      7.03      7.74
15Lincheng Cai (蔡林成) 3.87 7.70中国
7.32      3.87      DNF       6.86      8.93
16Yifan Wang (王逸帆) 6.03 7.99中国
7.16      7.17      11.73     6.03      9.64
17Zheqi Zhu (诸哲祺) 6.92 8.17中国
8.28      7.86      6.92      8.38      13.36
18Mingdi Zha (查明棣) 4.80 8.38中国
8.28      4.80      7.67      9.20      11.72
19Yue Zhou (周玥) 7.63 8.92中国
7.68      7.96      7.63      14.80     11.11
20Qiyu Hou (侯启予) 6.73 9.00中国
6.73      9.00      11.32     8.22      9.79
21Wenjing Wang (王文静) 7.75 9.64中国
9.11      10.29     9.51      7.75      11.08
22Minjie Huang (黄敏杰) 8.36 9.78中国
10.47     10.01     8.36      8.87      13.33
23Guangda Liu (刘广达) 9.28 10.69中国
10.95     9.28      11.43     13.23     9.70
24Baiqiang Dong (董百强) 10.86 11.50中国
10.86     14.54     12.46     10.88     11.17
25Suyu Xia (夏粟语) 9.48 12.69中国
9.48      12.44     13.68     12.66     12.98
26Wenbo Xia (夏文柏) 8.72 12.79中国
8.72      11.07     17.04     12.71     14.59
27Chenxiao He (何辰骁) 9.05 13.16中国
14.15     9.05      12.47     15.35     12.86
28Qinghao Le (勒卿浩) 11.70 13.30中国
11.70     13.29     21.24     14.36     12.25
29Haijin Huang (黄海晋) 9.24 13.54中国
14.65     9.24      12.07     13.91     17.25
30Bowen Xiong (熊博文) 10.76 13.77中国
13.53     13.45     14.34     10.76     19.80
31Wenrui Tu (涂文睿) 11.55 14.10中国
DNF       11.75     18.15     11.55     12.40
32Juzhe Deng (邓居哲) 12.25 14.15中国
25.15     12.90     12.25     12.44     17.12
33Jinyi Liu (刘瑾怡) 12.28 14.56中国
16.08     12.28     12.96     14.63     20.02
34Cheng Yang (杨铖) 9.38 14.58中国
16.23     9.38      11.73     15.77     17.91
35Qiwen Zhou (周启文) 10.50 14.85中国
18.11     13.91     12.54     18.15     10.50
36Xinrui Lin (林鑫睿) 13.45 15.46中国
13.76     22.15     13.45     16.87     15.75
37Shicheng Wan (万仕诚) 13.91 15.63中国
18.14     14.25     15.08     13.91     17.56
38Sanli Xu (徐三立) 11.63 16.08中国
11.63     17.69     26.04     11.64     18.91
39Junyang Zou (邹骏阳) 13.96 16.51中国
21.13     16.39     17.01     13.96     16.12
40Guohui Yan (闫国惠) 13.78 17.36中国
13.78     19.67     18.52     24.05     13.90
41Yunze Li (李允泽) 16.05 19.13中国
21.89     19.07     19.24     19.07     16.05
42Luoyi Xu (徐罗毅) 14.84 19.54中国
24.68     15.90     14.84     18.03     36.63
43Ruochen Xu (徐若宸) 14.42 24.17中国
19.02     14.42     24.73     28.76     31.29
44Peiwen Hu (胡佩雯) 20.64 中国
20.64     21.10
45Chen Wu (吴宸) 29.92 中国
29.92     DNF
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Boxi Chen (陈博希) 2.64 3.32中国
3.22      4.33      2.64      3.49      3.24
2Yulun Wu (吴宇伦) 2.43 3.83中国
3.62      4.41      2.43      3.61      4.27
3Renxin Tang (汤任欣) 4.27 4.94中国
5.89      4.42      4.27      4.97      5.44
4Xinan He (何栖楠) 3.60 5.39中国
5.88      8.02      3.60      5.13      5.17
5Shenghai Fang (方胜海) 5.28 5.86中国
5.71      5.68      5.28      8.18      6.20
6Hao Chang (常皓) 4.99 6.02中国
4.99      7.08      6.39      6.36      5.31
7Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 4.65 6.11中国
4.65      8.12      5.30      6.55      6.48
8Kai Fu (付楷) 4.94 6.24中国
4.94      6.15      5.75      10.45     6.82
9Chunhao Liu (柳春浩) 4.25 7.01中国
6.38      7.71      4.25      8.48      6.94
10Yaxing Wang (王亚兴) 5.44 7.75中国
5.59      9.89      5.44      7.81      9.86
11Hailong Kang (康海龙) 4.92 8.14中国
6.32      8.71      4.92      9.75      9.38
12Jingbin Li (李晶斌) 4.04 9.07中国
6.31      DNF       4.04      10.98     9.91
 
斜转    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Guangda Liu (刘广达) 3.47 5.31中国
3.47      4.57      7.40      6.18      5.18
2Renxin Tang (汤任欣) 5.00 5.72中国
5.00      5.04      6.92      5.88      6.24
3Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 4.33 5.88中国
5.25      5.78      6.60      4.33      11.47
4Jingbin Li (李晶斌) 4.68 7.01中国
4.68      8.23      4.73      8.06      8.34
5Tianping Ding (丁天平) 5.03 7.69中国
5.24      10.17     9.95      5.03      7.87
6Guanyao Peng (彭冠尧) 6.30 7.83中国
13.76     6.30      8.30      7.00      8.19
7Chunhao Liu (柳春浩) 6.64 7.93中国
6.64      8.63      8.92      7.64      7.51
8Lincheng Cai (蔡林成) 6.94 8.21中国
7.82      7.97      8.84      6.94      10.31
9Lei Liu (刘磊) 5.93 8.27中国
9.27      9.19      6.50      9.12      5.93
10Baocheng Wu (吴宝城) 4.69 8.34中国
7.66      7.04      12.12     4.69      10.33
11Xin Luo (罗鑫) 6.37 8.42中国
10.27     6.37      8.59      6.41      10.74
12Chenxiao He (何辰骁) 8.31 8.91中国
8.33      10.01     8.31      9.45      8.94
13Sai Zhang (张赛) 6.56 9.41中国
6.56      9.79      7.79      10.65     10.68
14Baiqiang Dong (董百强) 5.38 10.61中国
13.03     9.86      9.63      5.38      12.34
15Minjie Huang (黄敏杰) 9.80 11.38中国
9.80      10.63     14.19     11.05     12.47
16Mingdi Zha (查明棣) 6.02 11.62中国
11.58     6.02      12.91     14.27     10.38
17Hang Yu (禹杭) 9.29 11.78中国
13.49     11.19     13.80     10.66     9.29
18Yifan Wang (王逸帆) 7.81 11.89中国
12.62     12.04     7.81      11.39     12.23
19Guohui Yan (闫国惠) 10.79 12.63中国
11.81     12.50     13.58     10.79     13.77
20Ming Zheng (郑鸣) 7.05 13.26中国
13.09     7.05      12.51     14.18     14.18
21Haijin Huang (黄海晋) 9.06 13.63中国
9.06      13.93     10.61     19.60     16.34
22Deyu Wang (王德彧) 12.18 14.27中国
12.18     21.90     12.54     16.87     13.40
23Luoyi Xu (徐罗毅) 19.58 DNF中国
DNF       19.58     31.24     34.83     DNF
24Peiwen Hu (胡佩雯) 20.68 中国
20.68     28.30
25Yunze Li (李允泽) 22.89 中国
22.89     24.18
26Wenbo Xia (夏文柏) 24.54 中国
DNF       24.54
27Juzhe Deng (邓居哲) 27.16 中国
DNF       27.16
28Qinghao Le (勒卿浩) 29.38 中国
29.38     32.71
29Chen Wu (吴宸) 38.98 中国
DNF       38.98
 
斜转    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Guangda Liu (刘广达) 3.09 4.45中国
3.09      3.90      4.45      5.00      7.01
2Renxin Tang (汤任欣) 4.41 6.22中国
6.02      7.89      4.41      4.75      7.98
3Lincheng Cai (蔡林成) 4.36 6.53中国
4.36      10.70     4.81      6.73      8.06
4Lei Liu (刘磊) 5.40 6.70中国
6.56      7.99      5.54      5.40      DNF
5Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 5.53 6.78中国
5.87      8.26      5.53      12.18     6.20
6Guanyao Peng (彭冠尧) 4.57 7.12中国
6.93      9.03      4.57      5.39      10.01
7Jingbin Li (李晶斌) 6.01 7.17中国
6.01      6.85      6.90      7.77      7.77
8Tianping Ding (丁天平) 3.89 7.32中国
3.89      7.88      6.81      8.20      7.28
9Xin Luo (罗鑫) 3.89 7.33中国
3.89      7.98      9.34      7.44      6.58
10Baocheng Wu (吴宝城) 3.52 7.82中国
3.52      8.10      7.71      14.53     7.64
11Chunhao Liu (柳春浩) 5.49 8.62中国
5.49      11.71     7.43      10.51     7.93
12Chenxiao He (何辰骁) 5.24 10.11中国
5.24      13.38     6.84      10.10     DNF
 
SQ1    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Chilin Fang (方炽霖) 10.16 16.40中国
19.49     16.36     16.33     16.50     10.16
2Ming Zheng (郑鸣) 16.57 18.18中国
17.65     17.31     19.57     33.72     16.57
3Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 13.70 22.55中国
22.24     24.19     23.42     22.00     13.70
4Yifan Wang (王逸帆) 19.76 22.58中国
21.39     25.68     32.17     20.67     19.76
5Liudi Sun (孙柳笛) 19.10 23.00中国
26.50     21.70     22.71     24.58     19.10
6Boxi Chen (陈博希) 19.33 24.40中国
19.33     25.06     26.88     28.93     21.26
7Jingbin Li (李晶斌) 22.88 25.77中国
26.27     DNF       23.53     22.88     27.50
8Zhiyu Lei (雷治宇) 12.64 26.36中国
32.43     23.02     23.64     DNF       12.64
9Shenghai Fang (方胜海) 17.00 27.23中国
30.91     26.20     30.46     25.03     17.00
10Guanyao Peng (彭冠尧) 23.13 28.33中国
27.58     26.05     23.13     35.42     31.36
11Yu Zhou (周煜) 22.73 30.12中国
31.43     38.60     33.36     25.56     22.73
12Xinyun Chen (陈新运) 20.07 31.90中国
29.83     29.25     36.62     20.07     43.23
13Zongwen Mu (牟宗文) 26.46 32.29中国
32.62     37.97     37.48     26.77     26.46
14Baiqiang Dong (董百强) 27.39 34.36中国
31.95     40.31     27.39     36.42     34.71
15Hao Chang (常皓) 33.47 36.11中国
38.01     35.69     35.86     33.47     36.77
16Yongxiang Guo (郭永祥) 29.59 43.13中国
37.53     42.16     DNF       49.71     29.59
17Hang Yu (禹杭) 42.42 46.63中国
49.08     42.42     42.99     50.77     47.83
 
四盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Xin Shi (石欣) 3:38.17 中国
3:38.17   DNF       DNF
2Shenghai Fang (方胜海) 4:24.96 中国
DNF       DNF       4:24.96
3Zongwen Mu (牟宗文) 6:04.66 中国
6:04.66   6:42.31   DNF
4Tianping Ding (丁天平) 6:28.11 中国
DNF       6:28.11   DNF
5Yikuan Kan (阚亦宽) 8:23.79 中国
8:23.79   9:17.06   DNF
6Yu Zhou (周煜) 11:48.00 中国
11:48.00   DNF       DNF
7Jiayu Wang (王佳宇) 15:19.00 中国
DNF       15:19.00   DNF
8Shifei Dai (代时飞) 17:06.00 中国
20:16.00   17:06.00   DNS
9Hang Yu (禹杭) 24:49.00 中国
DNF       24:49.00   DNS
10Yifan Wang (王逸帆) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
10Liudi Sun (孙柳笛) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
10Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
10Xinyun Chen (陈新运) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
10Baiqiang Dong (董百强) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
10Hui Cai (蔡辉) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
10Xi Lu (鲁曦) DNF 中国
DNF       DNF       DNF