2017WCA武汉正阶魔方赛

日期: 2017-05-20~21
地点: 湖北武汉
链接: 2017WCA武汉正阶魔方赛 2017WCA武汉正阶魔方赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录 打乱
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi-Fan Wu (吳亦凡) 6.49 8.44台湾
8.54      6.49      9.19      8.44      8.33
2Mulun Yin (阴目仑) 7.49 8.50中国
10.90     7.67      9.69      8.15      7.49
3Kaijun Lin (林恺俊) 7.33 8.90中国
10.25     8.55      7.33      7.89      11.26
4Wong Kin Lok (黃健樂) 8.55 9.76香港
12.62     8.55      9.43      9.75      10.09
5Bo Wang (王擘) 9.34 10.18中国
11.25     10.94     9.34      10.02     9.58
6Xiaowei Wang (王晓伟) 9.02 10.84中国
12.26     12.59     9.64      9.02      10.62
7Jingzheng Wang (王景正) 9.55 10.92中国
10.67     10.84     11.24     12.12     9.55
8Zijia Feng (冯子甲) 10.71 11.58中国
11.88     DNF       11.83     11.03     10.71
9Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 9.44 11.76香港
14.15     11.54     11.67     9.44      12.06
10Dingze He (何定泽) 10.93 11.98中国
10.93     11.57     18.00     12.00     12.36
11Zhiyuan Zhang (张智渊) 10.33 12.12中国
11.80     10.33     15.08     12.11     12.45
12Yahui Fu (符雅珲) 11.64 12.21中国
11.64     12.36     13.20     11.68     12.58
13Yuguang Deng (邓宇光) 9.36 12.30中国
13.88     10.28     9.36      13.77     12.85
14Jinzhao Li (李今朝) 11.34 12.36中国
11.34     12.07     14.15     13.03     11.98
15Yajian Xiao (肖雅健) 10.62 12.65中国
13.70     12.58     13.59     11.78     10.62
16Kaiyang Gao (高凯阳) 10.99 12.78中国
22.01     12.26     13.15     12.93     10.99
17Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 11.26 12.97中国
14.24     12.38     13.04     13.49     11.26
18Chuhaolun Deng (邓储浩伦) 12.22 13.41中国
12.93     12.35     14.96     15.34     12.22
19Tianyu Zhao (赵天愉) 9.66 13.44中国
13.91     9.66      13.88     12.53     15.49
20Xin Shi (石欣) 12.29 13.47中国
14.71     13.06     13.25     14.09     12.29
21Chilin Fang (方炽霖) 12.26 13.58中国
12.50     15.50     15.23     13.00     12.26
22Shikai Jiang (江侍锴) 12.28 13.58中国
14.26     14.11     12.28     14.91     12.38
23Zhanheng Liu (刘展恒) 11.60 13.65中国
11.60     14.53     13.96     14.29     12.71
24Chengpeng Zheng (郑成鹏) 12.00 13.81中国
12.00     13.59     13.28     14.56     15.14
25Yiwei Liu (刘伊玮) 10.44 13.84中国
13.84     15.22     16.08     12.45     10.44
26Chengming Su (苏成明) 11.47 13.85中国
14.24     13.57     13.75     11.47     14.24
27Yikang Chen (陈毅康) 12.73 14.04中国
12.91     12.73     16.12     14.35     14.87
28Caijie Yan (颜才杰) 11.85 14.06中国
14.87     11.85     15.92     13.85     13.45
29Ding Zeng (曾鼎) 11.20 14.09中国
11.20     13.35     16.79     13.84     15.09
30Xinwei Zhou (周欣伟) 10.89 14.22中国
15.50     15.25     13.76     13.65     10.89
31Gaoxiang Shen (沈高翔) 13.00 14.78中国
15.06     16.22     17.05     13.00     13.07
32Shenghai Fang (方胜海) 13.96 14.85中国
15.20     13.96     14.83     16.92     14.53
33Baocheng Wu (吴宝城) 13.56 15.05中国
18.27     15.56     14.54     15.04     13.56
34Xiang Tan (谭翔) 9.49 15.24中国
16.09     14.15     15.48     9.49      16.57
35Shijie Hu (胡世杰) 11.10 15.71中国
16.16     17.70     13.28     11.10     18.87
36An Hu (胡安) 12.65 15.81中国
12.65     15.39     15.51     16.52     18.10
37Baiqiang Dong (董百强) 13.59 15.88中国
17.22     14.74     15.67     13.59     20.85
38Xuan Zhao (赵轩) 12.20 15.92中国
17.87     12.20     21.58     12.48     17.41
39Wenle Liang (梁文乐) 13.13 16.06中国
19.94     13.13     16.88     15.51     15.79
40Kunhong Wang (王坤宏) 13.61 16.27中国
16.90     13.61     15.41     16.50     23.73
41Youqian Zhang (张友前) 15.28 16.43中国
15.42     15.28     17.33     30.96     16.53
42Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 12.42 16.48香港
12.42     17.02     17.74     17.72     14.70
43Shifei Dai (代时飞) 14.28 16.75中国
15.86     14.28     19.14     17.44     16.94
44Sheng Xu (徐盛) 16.02 16.92中国
16.02     17.06     16.05     18.97     17.64
45Linhui Huang (黄林辉) 13.87 17.08中国
19.55     15.62     19.40     16.23     13.87
46Chen Li (李琛) 15.71 17.54中国
18.09     16.54     18.79     15.71     17.98
47Huchen Qian (钱胡晨) 14.10 17.99中国
14.77     22.12     14.10     31.79     17.07
48Maosheng Chen (陈茂盛) 15.84 18.16中国
17.46     15.84     18.01     19.01     19.91
49Liuqing Yang (杨柳青) 15.84 18.29中国
18.58     16.14     20.16     15.84     22.04
50Yiluo Li (李伊珞) 15.73 18.39中国
22.88     15.73     18.03     18.90     18.25
51Shu Chen (陈树) 16.77 18.43中国
19.00     16.77     18.79     18.34     18.17
52Yongkang Chen (陈永康) 15.24 18.48中国
21.37     15.29     22.69     18.77     15.24
53Xijie Zhao (赵熙杰) 17.34 19.19中国
28.84     18.40     17.34     20.37     18.79
54Qiwen Yang (杨启文) 17.47 19.21中国
17.47     18.74     19.41     19.49     22.85
55Huiyuan Xi (席慧元) 16.31 19.26中国
19.69     18.88     29.07     16.31     19.20
56Wangjinglong Zhao (赵王靖龙) 14.79 19.47中国
21.58     18.22     18.61     22.67     14.79
57Yinfeng Cheng (程寅峰) 15.11 19.72中国
20.60     21.52     17.04     15.11     21.57
58Yan Huang (黄衍) 14.66 19.74中国
21.15     14.66     21.28     22.54     16.78
59Xuchenyang Guo (郭徐晨阳) 18.31 19.87中国
18.31     24.45     18.48     19.71     21.43
60Zhifang Xi (席之枋) 17.31 19.93中国
18.32     19.11     17.31     22.37     27.05
61Jiahao Zhou (周嘉豪) 15.57 20.16中国
21.30     20.46     18.73     15.57     22.61
62Lei Gao (高磊) 16.68 20.25中国
23.43     19.33     22.31     19.10     16.68
63Ziqiang Tong (仝自强) 19.12 20.38中国
27.41     19.12     19.88     20.98     20.27
64Tongchang Miao (苗桐畅) 18.60 20.60中国
21.30     26.15     19.29     21.22     18.60
65Qien Gu (顾奇恩) 19.15 22.10中国
22.11     19.15     28.43     21.58     22.62
66Zongziye Zhang (张宗子烨) 18.77 22.52中国
27.51     23.63     20.66     18.77     23.28
67Tianhang Zuo (左天航) 17.31 23.07中国
27.66     21.02     20.52     17.31     29.34
68Hao Yin (尹皓) 18.37 23.24中国
22.52     24.58     DNF       22.62     18.37
69Dongying Zhu (朱冬英) 19.91 23.98中国
26.41     19.91     28.14     21.56     23.97
70Jiajun He (何嘉俊) 21.23 24.61中国
24.07     26.89     23.93     25.84     21.23
71Xi Deng (邓希) 23.26 24.82中国
23.26     23.68     23.82     30.24     26.96
72Zihua Ding (丁梓骅) 18.10 25.31中国
25.87     22.92     18.10     27.13     DNF
73Dong Xu (徐栋) 20.69 25.55中国
24.90     20.69     40.94     24.56     27.19
74Fan Wu (吴凡) 23.93 26.51中国
24.93     26.63     33.12     23.93     27.98
75Hao Chang (常皓) 20.09 26.82中国
20.09     25.01     28.10     33.82     27.34
76Xiaolong Chen (陈晓隆) 22.71 26.89中国
37.98     29.75     22.71     23.36     27.55
77Xing Fang (方兴) 25.64 27.41中国
27.64     25.64     27.82     26.77     29.13
78Yao Hou (侯尧) 23.81 27.44中国
27.23     27.78     33.90     23.81     27.30
79Guohui Yan (闫国惠) 23.60 27.65中国
29.85     26.93     27.31     23.60     28.71
80Qishi Gao (高琪师) 21.25 28.17中国
29.73     23.95     56.00     21.25     30.84
81Qingyu Kang (康清宇) 24.07 28.96中国
24.07     27.86     30.32     35.17     28.69
82Lijun Sun (孙莉均) 23.76 29.89中国
26.38     33.36     30.56     32.73     23.76
83Zehua Jin (金泽华) 25.15 30.90中国
31.71     29.35     31.65     25.15     38.48
84Yuqi Song (宋宇祺) 27.88 32.28中国
32.12     33.26     37.51     27.88     31.45
85Weikang Xu (徐伟康) 29.65 32.99中国
32.16     DNF       34.44     32.36     29.65
86Zhuolin Duan (段卓林) 23.66 33.06中国
43.44     28.11     23.66     DNF       27.62
87Wenyan Deng (邓文彦) 27.70 33.52中国
33.68     27.70     35.53     37.31     31.34
88Lichen Qiao (乔立琛) 25.41 33.72中国
41.35     31.86     25.41     49.55     27.95
89Ruozhen Zhang (张若桢) 28.07 34.08中国
37.78     32.73     28.07     36.25     33.25
90Haoxuan Xu (徐浩轩) 30.37 34.45中国
36.11     30.54     38.20     36.71     30.37
91Wensong Zhao (赵文崧) 30.41 35.07中国
DNF       30.41     40.57     30.94     33.70
92Yilun Su (苏以伦) 31.88 35.28中国
33.16     47.95     31.88     35.04     37.63
93Yufei Hu (胡雨菲) 29.27 36.61中国
36.81     44.36     34.25     38.78     29.27
94Shangquan Shen (沈尚诠) 32.75 38.21中国
33.99     43.37     37.26     44.40     32.75
95Jiawei Cao (曹家玮) 37.01 39.67中国
42.62     1:06.68   38.70     37.01     37.70
96Wenjing Wang (王文静) 26.54 40.06中国
41.91     26.54     35.77     42.50     DNF
97Jiawei Hu (胡佳伟) 35.69 40.38中国
39.45     39.71     41.97     35.69     43.55
98Qiyu Li (李其昱) 33.70 41.60中国
51.79     48.89     41.17     34.74     33.70
99Xuan Wang (王轩) 36.22 42.44中国
41.53     43.16     36.22     42.62     48.73
100Leqi Yang (杨乐骐) 39.14 47.15中国
50.84     43.24     55.59     39.14     47.38
101Qize Li (李奇泽) 46.69 50.34中国
1:17.04   52.03     50.69     46.69     48.30
102Leyao Chen (陈乐瑶) 47.54 59.09中国
47.54     56.60     54.69     1:06.75   1:05.97
103Yutong Wu (伍语桐) 55.51 1:05.27中国
1:10.58   1:09.40   1:09.02   55.51     57.40
104Haoyu Yang (阳皓宇) 54.38 1:06.56中国
57.59     54.38     1:16.12   1:32.59   1:05.98
105Yichen Bao (鲍奕宸) 58.68 1:07.43中国
1:00.95   1:09.63   58.68     1:14.60   1:11.71
106Xinze Huang (黄新泽) 1:02.19 1:10.95中国
1:07.02   1:03.40   2:35.03   1:02.19   1:22.42
107Zixuan Yan (严梓轩) 1:08.15 1:23.37中国
1:45.47   1:13.01   1:25.29   1:08.15   1:31.80
108Xinyun Chen (陈新运) 13.41 DNF中国
16.86     18.03     DNF       DNF       13.41
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 7.08 8.24中国
8.27      8.68      8.23      7.08      8.23
2Kaijun Lin (林恺俊) 6.61 8.52中国
9.98      6.61      8.96      8.00      8.61
3Yi-Fan Wu (吳亦凡) 8.11 8.74台湾
8.11      8.74      9.14      9.92      8.34
4Wong Kin Lok (黃健樂) 7.91 9.20香港
8.75      10.21     9.90      8.96      7.91
5Bo Wang (王擘) 8.30 9.36中国
8.73      11.40     8.57      10.78     8.30
6Jingzheng Wang (王景正) 8.78 9.76中国
10.46     8.78      11.47     9.03      9.78
7Xiaowei Wang (王晓伟) 9.83 11.35中国
11.43     10.60     9.83      14.25     12.02
8Dingze He (何定泽) 9.92 11.53中国
11.32     9.92      12.83     11.20     12.07
9Zijia Feng (冯子甲) 10.87 11.61中国
11.52     10.87     12.14     11.18     19.37
10Yiwei Liu (刘伊玮) 11.60 12.04中国
12.02     11.60     12.29     12.19     11.90
11Tianyu Zhao (赵天愉) 10.62 12.17中国
10.62     11.28     13.61     12.27     12.95
12Zhanheng Liu (刘展恒) 11.47 12.46中国
12.89     11.60     DNF       11.47     12.90
13Chilin Fang (方炽霖) 11.82 12.57中国
12.07     12.74     12.89     11.82     13.17
14Gaoxiang Shen (沈高翔) 10.86 12.65中国
12.43     12.61     13.77     10.86     12.90
15Zhiyuan Zhang (张智渊) 10.97 12.65中国
14.15     10.97     12.27     11.52     DNF
16Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 11.94 12.72香港
11.94     13.01     12.52     12.63     13.11
17Jinzhao Li (李今朝) 10.70 12.78中国
12.93     15.01     13.47     11.95     10.70
18Xin Shi (石欣) 11.70 13.26中国
11.70     13.21     14.64     11.92     16.11
19Xinwei Zhou (周欣伟) 11.53 13.27中国
14.42     11.70     13.68     11.53     15.59
20Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 11.56 13.33中国
14.85     13.59     14.00     11.56     12.39
21Yuguang Deng (邓宇光) 11.49 13.39中国
14.45     12.39     13.33     11.49     DNF
22Ding Zeng (曾鼎) 11.65 13.46中国
15.84     12.16     14.32     11.65     13.89
23Chuhaolun Deng (邓储浩伦) 11.00 13.49中国
12.29     11.00     16.94     18.11     11.23
24Yahui Fu (符雅珲) 10.51 13.54中国
13.31     15.34     13.40     10.51     13.92
25Shikai Jiang (江侍锴) 12.37 13.87中国
14.87     12.46     12.37     19.33     14.28
26Xuan Zhao (赵轩) 12.84 14.12中国
13.94     12.84     15.19     13.93     14.48
27Caijie Yan (颜才杰) 13.28 14.13中国
14.54     14.53     13.28     14.64     13.31
28Yajian Xiao (肖雅健) 12.81 14.32中国
14.87     15.07     15.20     12.81     13.03
29Shenghai Fang (方胜海) 12.18 14.51中国
12.18     12.50     15.95     16.70     15.07
30Chengming Su (苏成明) 11.23 14.53中国
15.11     21.56     13.54     11.23     14.93
31An Hu (胡安) 12.82 14.53中国
17.39     13.06     15.35     15.17     12.82
32Baocheng Wu (吴宝城) 12.86 14.55中国
12.86     14.63     14.32     14.69     15.44
33Chengpeng Zheng (郑成鹏) 12.57 14.64中国
15.70     13.19     12.57     DNF       15.03
34Yikang Chen (陈毅康) 13.51 14.76中国
16.46     13.51     14.46     14.10     15.71
35Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 14.02 14.83香港
17.60     14.02     14.36     15.56     14.57
36Kaiyang Gao (高凯阳) 13.13 14.95中国
15.27     13.13     16.17     15.26     14.31
37Baiqiang Dong (董百强) 13.73 15.01中国
15.65     15.63     13.75     13.73     16.46
38Xiang Tan (谭翔) 14.24 15.09中国
18.35     14.70     15.07     14.24     15.50
39Shijie Hu (胡世杰) 12.94 15.30中国
17.28     17.08     14.37     12.94     14.44
40Sheng Xu (徐盛) 14.34 15.71中国
14.55     16.62     15.96     19.35     14.34
41Shifei Dai (代时飞) 15.95 16.48中国
20.62     16.50     16.33     15.95     16.62
42Linhui Huang (黄林辉) 15.01 16.50中国
17.01     15.62     17.21     16.87     15.01
43Shu Chen (陈树) 16.21 16.73中国
16.74     16.44     17.02     18.43     16.21
44Wenle Liang (梁文乐) 16.02 16.77中国
16.65     16.02     16.41     17.56     17.24
45Yongkang Chen (陈永康) 16.26 17.04中国
17.48     17.38     16.29     16.26     17.45
46Huiyuan Xi (席慧元) 14.65 17.20中国
17.47     16.86     17.26     14.65     20.14
47Kunhong Wang (王坤宏) 13.26 18.35中国
13.26     18.66     17.52     20.10     18.87
48Huchen Qian (钱胡晨) 15.87 19.01中国
21.10     17.75     19.58     15.87     19.71
49Wangjinglong Zhao (赵王靖龙) 14.37 19.02中国
14.37     20.48     18.62     20.70     17.96
50Chen Li (李琛) 16.07 19.08中国
16.55     16.07     19.75     20.93     20.94
51Xuchenyang Guo (郭徐晨阳) 17.89 19.08中国
25.42     18.87     20.21     18.16     17.89
52Qiwen Yang (杨启文) 14.90 19.22中国
19.29     20.27     21.45     14.90     18.10
53Liuqing Yang (杨柳青) 17.82 19.80中国
17.86     17.82     25.25     18.55     22.99
54Zhifang Xi (席之枋) 15.13 20.15中国
20.85     19.64     15.13     19.96     34.32
55Xijie Zhao (赵熙杰) 15.84 20.27中国
22.56     20.01     19.70     15.84     21.09
56Yan Huang (黄衍) 17.42 20.68中国
17.69     17.42     26.90     35.92     17.44
57Youqian Zhang (张友前) 15.67 21.08中国
20.40     19.11     23.74     15.67     24.88
58Yinfeng Cheng (程寅峰) 18.15 21.12中国
DNF       23.02     18.15     20.30     20.04
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi-Fan Wu (吳亦凡) 7.01 8.31台湾
9.94      7.01      8.69      7.76      8.49
2Kaijun Lin (林恺俊) 7.99 8.65中国
7.99      8.33      8.45      9.34      9.18
3Mulun Yin (阴目仑) 7.43 9.10中国
7.43      9.10      9.82      9.84      8.37
4Bo Wang (王擘) 9.43 10.13中国
11.96     10.23     9.79      10.38     9.43
5Wong Kin Lok (黃健樂) 9.38 10.70香港
20.59     10.69     9.38      11.84     9.58
6Xiaowei Wang (王晓伟) 8.26 11.17中国
13.37     9.47      13.37     8.26      10.67
7Dingze He (何定泽) 10.60 11.39中国
14.17     11.63     11.37     10.60     11.16
8Jingzheng Wang (王景正) 9.45 11.63中国
10.46     13.35     11.77     9.45      12.66
9Zijia Feng (冯子甲) 10.05 11.66中国
11.77     12.62     12.53     10.05     10.69
10Zhanheng Liu (刘展恒) 10.38 12.57中国
13.90     11.86     10.38     11.94     15.47
11Tianyu Zhao (赵天愉) 12.33 12.78中国
12.94     17.11     12.33     12.74     12.67
12Yiwei Liu (刘伊玮) 11.02 13.00中国
13.73     11.02     11.52     15.89     13.75
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Bo Wang (王擘) 2.95 3.29中国
3.23      2.95      3.33      3.85      3.31
2Zijia Feng (冯子甲) 2.98 3.40中国
3.50      3.54      3.52      2.98      3.19
3Yi-Fan Wu (吳亦凡) 2.47 3.53台湾
3.50      3.51      4.22      2.47      3.59
4Wong Kin Lok (黃健樂) 3.04 3.61香港
3.84      3.73      4.71      3.04      3.27
5Zhiyuan Zhang (张智渊) 2.61 3.95中国
3.46      6.04      2.90      2.61      5.49
6Gaoxiang Shen (沈高翔) 2.74 4.25中国
6.63      3.48      4.85      4.42      2.74
7Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 2.28 4.43香港
4.95      4.32      6.57      2.28      4.01
8Mulun Yin (阴目仑) 3.03 4.50中国
4.60      4.63      3.03      4.26      5.16
9Chengming Su (苏成明) 3.10 4.71中国
5.75      4.93      4.83      3.10      4.36
10Jinzhao Li (李今朝) 4.28 4.75中国
5.50      4.33      4.28      4.43      5.93
11Tianyu Zhao (赵天愉) 4.12 4.79中国
4.33      4.31      4.12      5.74      7.55
12Yiwei Liu (刘伊玮) 4.57 4.80中国
4.57      5.18      4.92      4.65      4.82
13Xiaowei Wang (王晓伟) 3.46 4.82中国
4.38      4.14      9.09      5.94      3.46
14Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 3.72 4.84香港
3.72      DNF       5.86      4.28      4.37
15Shikai Jiang (江侍锴) 4.36 4.86中国
4.81      4.82      4.36      4.96      5.51
16Zhanheng Liu (刘展恒) 3.81 4.89中国
5.39      5.25      7.35      4.04      3.81
17Xinwei Zhou (周欣伟) 2.94 4.95中国
4.15      12.37     4.76      2.94      5.94
18Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 3.73 5.00中国
5.25      4.78      4.97      3.73      6.96
19Baocheng Wu (吴宝城) 4.19 5.21中国
4.33      6.17      6.20      4.19      5.14
20Ding Zeng (曾鼎) 4.25 5.45中国
5.15      16.50     5.50      4.25      5.71
21Yikang Chen (陈毅康) 5.20 5.55中国
7.04      5.20      5.93      5.45      5.26
22Huchen Qian (钱胡晨) 4.90 5.63中国
5.26      5.94      5.69      4.90      7.81
23Kaiyang Gao (高凯阳) 3.58 5.64中国
5.49      5.38      6.04      6.74      3.58
24Qiwen Yang (杨启文) 4.52 5.70中国
6.24      7.25      4.52      5.14      5.71
25Tianhang Zuo (左天航) 5.29 5.93中国
5.29      5.82      6.47      6.25      5.72
26Chuhaolun Deng (邓储浩伦) 4.93 5.97中国
5.49      5.50      11.60     6.92      4.93
27Tongchang Miao (苗桐畅) 5.90 6.08中国
7.15      5.90      6.09      6.10      6.04
28Yahui Fu (符雅珲) 5.69 6.25中国
6.78      8.47      6.27      5.69      5.71
29Hao Yin (尹皓) 5.57 6.32中国
5.57      6.98      6.34      5.65      8.44
30Baiqiang Dong (董百强) 5.08 6.57中国
7.47      6.67      5.08      6.00      7.04
31Dong Xu (徐栋) 4.67 6.88中国
7.96      9.65      6.21      6.48      4.67
32Yongkang Chen (陈永康) 5.96 6.94中国
8.94      6.89      7.66      6.27      5.96
33Sheng Xu (徐盛) 4.52 7.06中国
7.54      6.58      7.05      8.99      4.52
34Liuqing Yang (杨柳青) 6.28 7.24中国
7.62      7.04      7.70      7.07      6.28
35Chengpeng Zheng (郑成鹏) 4.84 7.28中国
9.40      11.17     5.89      6.54      4.84
36Yiluo Li (李伊珞) 3.36 7.48中国
8.25      7.60      DNF       6.58      3.36
37Zihua Ding (丁梓骅) 5.72 7.49中国
7.77      5.72      20.56     6.28      8.43
38Shifei Dai (代时飞) 5.87 7.53中国
7.49      8.88      7.39      7.70      5.87
39Wenle Liang (梁文乐) 5.72 7.58中国
8.43      6.88      5.72      7.50      8.36
40Zhifang Xi (席之枋) 5.78 7.58中国
6.85      9.25      15.96     5.78      6.64
41Yao Hou (侯尧) 6.32 7.69中国
10.19     6.32      7.82      7.47      7.78
42Jiajun He (何嘉俊) 7.11 7.76中国
8.45      7.11      7.32      9.31      7.51
43Shu Chen (陈树) 6.81 7.87中国
6.81      7.11      8.44      8.71      8.07
44Zhuolin Duan (段卓林) 6.56 7.96中国
7.72      DNF       7.54      8.63      6.56
45Zehua Jin (金泽华) 6.01 7.98中国
9.14      6.01      8.22      6.58      12.93
46Wangjinglong Zhao (赵王靖龙) 6.39 8.02中国
7.02      7.51      9.52      9.97      6.39
47Dongying Zhu (朱冬英) 5.76 8.10中国
8.89      8.68      6.72      5.76      11.16
48Hao Chang (常皓) 6.32 8.57中国
9.79      8.78      7.14      6.32      11.16
49Qishi Gao (高琪师) 4.19 8.58中国
7.88      8.42      4.19      9.44      11.05
50Ruozhen Zhang (张若桢) 6.55 8.61中国
6.55      9.29      9.24      8.85      7.75
51Ziqiang Tong (仝自强) 7.89 9.54中国
12.68     11.17     8.11      9.34      7.89
52Lei Gao (高磊) 7.84 9.73中国
11.33     7.84      9.29      8.57      12.20
53Xing Fang (方兴) 4.64 9.87中国
7.82      DNF       8.62      4.64      13.16
54Wensong Zhao (赵文崧) 9.31 9.89中国
10.21     13.87     10.13     9.33      9.31
55Shangquan Shen (沈尚诠) 8.78 10.12中国
11.52     9.44      10.34     10.59     8.78
56Yuqi Song (宋宇祺) 9.11 10.74中国
13.99     9.30      12.40     9.11      10.51
57Guohui Yan (闫国惠) 9.83 10.97中国
9.97      9.83      10.40     12.53     DNF
58Yongtang Deng (邓永棠) 9.06 11.52中国
15.42     9.18      9.06      9.97      DNF
59Yilun Su (苏以伦) 9.20 12.05中国
9.20      13.71     11.43     11.01     15.17
60Qiyu Li (李其昱) 11.37 12.41中国
14.63     12.44     11.37     13.26     11.52
61Xuchenyang Guo (郭徐晨阳) 9.41 12.44中国
9.41      11.30     13.20     14.15     12.83
62Xuan Wang (王轩) 10.49 13.23中国
16.38     13.35     11.77     10.49     14.58
63Leyao Chen (陈乐瑶) 11.96 13.33中国
DNF       11.96     11.99     13.61     14.38
64Youqian Zhang (张友前) 7.67 13.35中国
12.13     7.67      8.52      19.41     19.88
65Jiawei Cao (曹家玮) 10.57 13.65中国
18.03     10.92     10.57     12.68     17.34
66Leqi Yang (杨乐骐) 14.54 16.71中国
14.54     16.83     18.19     15.67     17.62
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi-Fan Wu (吳亦凡) 2.45 3.23台湾
3.77      2.96      2.45      3.54      3.18
2Zijia Feng (冯子甲) 2.23 3.27中国
4.12      4.41      2.23      2.90      2.80
3Bo Wang (王擘) 2.50 3.28中国
3.31      2.50      6.59      2.87      3.65
4Xiaowei Wang (王晓伟) 2.74 3.49中国
3.03      3.86      4.89      3.59      2.74
5Chengming Su (苏成明) 3.41 3.66中国
3.83      3.80      3.41      3.74      3.45
6Wong Kin Lok (黃健樂) 3.22 3.90香港
3.22      4.35      3.59      3.75      4.90
7Mulun Yin (阴目仑) 1.85 3.92中国
4.27      1.85      4.32      3.17      4.58
8Zhiyuan Zhang (张智渊) 3.12 4.04中国
3.12      3.33      3.80      7.34      5.00
9Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 3.13 4.22香港
4.38      DNF       3.13      4.11      4.17
10Tianyu Zhao (赵天愉) 3.53 4.22中国
3.80      3.91      4.95      3.53      4.99
11Jinzhao Li (李今朝) 3.51 4.25中国
4.24      4.42      4.08      3.51      4.98
12Shikai Jiang (江侍锴) 3.39 4.50中国
4.83      4.42      3.39      4.24      5.38
13Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 3.41 4.52香港
4.40      3.41      4.93      4.24      6.71
14Yiwei Liu (刘伊玮) 3.70 4.76中国
4.80      4.99      3.70      5.98      4.49
15Zhanheng Liu (刘展恒) 3.84 5.29中国
5.13      6.14      3.84      4.60      8.92
16Gaoxiang Shen (沈高翔) 5.68 6.36中国
5.68      5.75      7.41      5.95      7.38
 
四阶    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi-Fan Wu (吳亦凡) 28.83 30.77台湾
29.67     35.64     32.01     28.83     30.64
2Jingzheng Wang (王景正) 32.82 35.06中国
32.82     33.98     33.01     38.20     41.42
3Bo Wang (王擘) 32.76 35.20中国
36.05     32.76     37.06     36.54     33.02
4Zijia Feng (冯子甲) 30.98 35.53中国
34.89     30.98     36.12     40.80     35.57
5Mulun Yin (阴目仑) 28.28 36.63中国
28.28     37.33     DNF       36.71     35.86
6Jiaxin Hou (侯家欣) 37.88 42.01中国
37.88     41.02     41.90     43.10     50.99
7Wong Kin Lok (黃健樂) 38.75 42.24香港
38.75     44.87     44.31     39.00     43.41
8Yuguang Deng (邓宇光) 36.37 44.00中国
36.37     1:07.13   48.70     41.51     41.78
9Xiaowei Wang (王晓伟) 43.03 45.56中国
48.49     43.20     45.00     53.50     43.03
10Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 40.10 46.97香港
50.94     40.10     46.98     53.40     42.98
11Chuhaolun Deng (邓储浩伦) 38.73 47.36中国
38.73     46.72     51.14     44.89     50.48
12Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 40.28 47.36香港
40.28     44.31     46.70     51.06     51.71
13Baocheng Wu (吴宝城) 44.53 48.97中国
47.17     53.13     44.53     49.29     50.46
14Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 41.89 49.32中国
52.72     53.09     49.29     41.89     45.95
15Dingze He (何定泽) 37.71 49.37中国
DNF       47.84     45.77     37.71     54.50
16Zhiyuan Zhang (张智渊) 47.95 49.70中国
50.42     47.95     48.33     1:00.46   50.36
17Tianyu Zhao (赵天愉) 46.64 50.82中国
53.24     51.48     46.64     49.08     51.90
18Baiqiang Dong (董百强) 47.65 51.54中国
51.99     47.65     53.99     57.74     48.64
19Shikai Jiang (江侍锴) 45.79 51.93中国
52.52     45.79     51.16     57.15     52.10
20Yahui Fu (符雅珲) 43.23 51.96中国
48.05     52.83     57.44     43.23     54.99
21Xinwei Zhou (周欣伟) 47.30 52.24中国
47.30     50.75     51.81     1:00.86   54.16
22Wenle Liang (梁文乐) 45.28 53.50中国
53.78     45.28     52.52     56.11     54.20
23Youqian Zhang (张友前) 51.83 56.09中国
1:06.55   52.58     58.91     51.83     56.79
24Chengpeng Zheng (郑成鹏) 47.07 56.43中国
47.07     56.59     53.69     59.01     59.64
25Yikang Chen (陈毅康) 50.02 56.67中国
53.74     50.40     1:09.27   1:05.88   50.02
26Yiwei Liu (刘伊玮) 47.58 58.06中国
57.50     1:06.68   50.01     1:07.11   47.58
27Xiang Tan (谭翔) 54.43 58.57中国
54.43     56.29     1:03.44   1:09.98   55.98
28Shijie Hu (胡世杰) 55.46 59.51中国
1:04.37   1:06.62   58.30     55.46     55.86
29Ding Zeng (曾鼎) 56.61 1:01.63中国
56.61     1:02.50   1:01.36   1:42.04   1:01.02
30Huchen Qian (钱胡晨) 58.53 1:02.34中国
1:03.54   1:00.13   58.53     1:03.36   1:03.66
31Chengming Su (苏成明) 56.94 1:03.49中国
1:09.13   1:11.32   1:01.73   59.62     56.94
32Linhui Huang (黄林辉) 59.36 1:03.89中国
1:02.63   1:04.03   1:05.01   1:06.08   59.36
33Chen Li (李琛) 1:03.54 1:05.23中国
1:17.92   1:05.11   1:06.97   1:03.60   1:03.54
34Huiyuan Xi (席慧元) 56.98 1:05.80中国
1:05.39   1:09.47   56.98     1:13.44   1:02.55
35Xinyun Chen (陈新运) 55.64 1:07.45中国
1:06.86   1:06.50   1:09.00   1:16.44   55.64
36Zhanheng Liu (刘展恒) 42.45 1:10.13中国
47.98     DNF       1:39.12   42.45     1:03.30
37Zhifang Xi (席之枋) 1:08.25 1:11.25中国
1:09.21   1:11.30   1:13.25   1:24.08   1:08.25
38Dongying Zhu (朱冬英) 1:05.60 1:12.92中国
1:14.14   1:05.70   1:05.60   1:26.76   1:18.93
39Wangjinglong Zhao (赵王靖龙) 1:06.80 1:13.48中国
1:10.33   1:15.36   1:33.20   1:06.80   1:14.74
40Hao Yin (尹皓) 1:07.97 1:16.48中国
1:18.71   1:25.72   1:11.75   1:07.97   1:18.97
41Jiahao Zhou (周嘉豪) 1:15.79 1:18.57中国
1:15.79   1:19.80   1:17.37   1:18.54   1:23.76
42Yinfeng Cheng (程寅峰) 1:08.41 1:23.15中国
1:08.41   1:17.56   1:31.93   1:27.77   1:24.11
43Ziqiang Tong (仝自强) 1:13.84 1:33.45中国
1:35.94   1:13.84   1:28.43   1:35.99   1:44.36
44Kaiyang Gao (高凯阳) 49.57 DNF中国
1:11.28   49.57     DNF       57.88     DNF
45Zhenxiong Jiang (蒋振雄) 1:22.60 中国
1:29.68   1:22.60
46Liuqing Yang (杨柳青) 1:23.01 中国
1:28.82   1:23.01
47Leyao Chen (陈乐瑶) DNF 中国
DNF       DNF
47Guohui Yan (闫国惠) DNF 中国
DNF       DNF
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi-Fan Wu (吳亦凡) 29.23 32.62台湾
32.65     40.70     33.31     31.90     29.23
2Bo Wang (王擘) 32.35 35.36中国
39.73     38.88     34.37     32.84     32.35
3Mulun Yin (阴目仑) 33.40 35.91中国
33.40     35.05     37.80     34.87     41.72
4Zijia Feng (冯子甲) 33.76 36.39中国
35.80     36.49     36.89     37.03     33.76
5Jingzheng Wang (王景正) 31.26 37.33中国
37.89     31.26     35.69     38.40     40.23
6Wong Kin Lok (黃健樂) 35.45 38.66香港
41.44     36.99     48.12     37.55     35.45
7Yuguang Deng (邓宇光) 39.89 43.88中国
43.17     39.89     47.61     45.10     43.36
8Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 41.30 46.05香港
48.61     47.54     41.30     53.71     42.01
9Chuhaolun Deng (邓储浩伦) 40.50 46.94中国
40.50     50.68     43.63     46.50     52.04
10Zhiyuan Zhang (张智渊) 43.33 47.27中国
44.92     52.25     54.01     43.33     44.65
11Xiaowei Wang (王晓伟) 42.54 47.59中国
55.45     1:01.81   42.54     42.92     44.41
12Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 40.07 48.24中国
48.85     49.25     46.63     50.50     40.07
13Dingze He (何定泽) 42.01 48.57中国
52.07     42.01     52.25     44.50     49.15
14Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 46.17 49.01香港
50.08     46.17     48.46     48.48     50.93
15Baocheng Wu (吴宝城) 45.80 51.02中国
48.84     54.60     51.83     52.38     45.80
 
五阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi-Fan Wu (吳亦凡) 56.30 59.70台湾
1:00.85   1:00.22   1:02.38   58.03     56.30
2Bo Wang (王擘) 1:04.07 1:08.27中国
1:09.17   1:04.07   1:06.35   1:09.29   1:16.13
3Jingzheng Wang (王景正) 1:04.27 1:08.71中国
1:07.33   1:04.27   1:10.68   1:10.37   1:08.42
4Wong Kin Lok (黃健樂) 1:00.15 1:09.19香港
1:05.15   1:00.15   1:14.32   1:13.77   1:08.66
5Dingze He (何定泽) 1:09.78 1:13.81中国
1:15.68   1:14.74   1:12.96   1:13.72   1:09.78
6Mulun Yin (阴目仑) 1:14.12 1:15.93中国
1:21.03   1:15.79   1:14.12   1:17.34   1:14.65
7An Hu (胡安) 1:19.16 1:25.14中国
1:19.94   1:19.16   1:35.02   1:29.04   1:26.43
8Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 1:23.84 1:28.46香港
1:27.79   1:27.31   1:23.84   1:30.71   1:30.27
9Zhiyuan Zhang (张智渊) 1:21.70 1:29.29中国
1:31.97   1:29.79   1:39.43   1:26.10   1:21.70
10Xiaowei Wang (王晓伟) 1:27.38 1:32.06中国
1:27.38   1:32.95   1:36.54   1:32.42   1:30.82
11Baiqiang Dong (董百强) 1:24.34 1:32.99中国
2:00.46   1:30.08   1:24.34   1:43.20   1:25.69
12Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 1:20.93 1:34.17香港
1:33.33   1:27.89   1:20.93   1:42.63   1:41.28
13Yuguang Deng (邓宇光) 1:29.52 1:36.04中国
1:29.52   1:39.04   1:34.46   1:38.22   1:35.45
14Shikai Jiang (江侍锴) 1:30.94 1:37.71中国
1:43.70   1:33.24   1:54.11   1:30.94   1:36.19
15Chuhaolun Deng (邓储浩伦) 1:30.95 1:38.32中国
1:53.71   1:36.34   1:41.28   1:37.34   1:30.95
16Zhanheng Liu (刘展恒) 1:39.08 1:42.88中国
1:48.89   1:41.55   1:39.08   1:41.45   1:45.63
17Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:33.48 1:44.72中国
1:33.48   2:03.44   1:37.06   1:54.66   1:42.45
18Chilin Fang (方炽霖) 1:43.69 1:49.58中国
1:45.93   1:59.44   1:43.99   1:58.81   1:43.69
19Caijie Yan (颜才杰) 1:43.97 1:50.18中国
1:54.70   1:43.97   1:49.75   1:46.10   2:12.37
20Shijie Hu (胡世杰) 1:43.70 1:51.16中国
1:50.49   1:52.72   1:43.70   1:57.72   1:50.28
21Xinwei Zhou (周欣伟) 1:47.80 1:55.23中国
1:54.73   1:55.87   2:12.10   1:47.80   1:55.08
22Huchen Qian (钱胡晨) 1:43.83 1:57.07中国
1:59.73   2:01.48   1:50.00   2:09.54   1:43.83
23Yiluo Li (李伊珞) 1:54.96 2:13.16中国
2:32.86   1:54.96   2:05.62   2:14.84   2:19.01
24Xinyun Chen (陈新运) 2:00.28 中国
2:00.28   2:16.14
25Youqian Zhang (张友前) 2:06.34 中国
2:06.34   DNF
26Kaiyang Gao (高凯阳) 2:14.82 中国
DNF       2:14.82
27Yikang Chen (陈毅康) 2:24.90 中国
2:26.12   2:24.90
28Hao Yin (尹皓) 2:45.71 中国
2:52.71   2:45.71
29Zhenxiong Jiang (蒋振雄) DNF 中国
DNF       DNF
29Ziqiang Tong (仝自强) DNF 中国
DNF       DNF
 
六阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Wong Kin Lok (黃健樂) 1:50.52NR 1:54.78香港
1:56.04   1:50.52   1:57.78
2Jingzheng Wang (王景正)AsR 1:38.88 1:57.85中国
1:38.88   2:07.78   2:06.90
3Yi-Fan Wu (吳亦凡) 1:58.93NR 1:59.30台湾
1:58.97   1:59.99   1:58.93
4Dingze He (何定泽) 2:22.64 2:27.15中国
2:29.57   2:29.25   2:22.64
5Bo Wang (王擘) 2:21.12 2:30.60中国
2:45.13   2:21.12   2:25.55
6An Hu (胡安) 2:25.79 2:34.09中国
2:42.40   2:25.79   2:34.09
7Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 2:40.55 2:43.69香港
2:45.65   2:40.55   2:44.88
8Mulun Yin (阴目仑) 2:39.00 2:44.31中国
2:54.11   2:39.81   2:39.00
9Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 2:42.94 2:49.04中国
2:42.94   2:58.20   2:45.99
10Baiqiang Dong (董百强) 3:06.52 3:08.34中国
3:07.22   3:06.52   3:11.27
11Zhiyuan Zhang (张智渊) 3:01.55 3:11.62中国
3:15.43   3:17.89   3:01.55
12Chuhaolun Deng (邓储浩伦) 3:08.73 3:15.46中国
3:22.73   3:14.93   3:08.73
13Shikai Jiang (江侍锴) 3:03.77 3:15.59中国
3:12.47   3:30.52   3:03.77
14Caijie Yan (颜才杰) 3:08.63 3:20.23中国
3:22.51   3:08.63   3:29.56
15Xinwei Zhou (周欣伟) 3:11.85 3:27.55中国
3:11.85   3:22.53   3:48.27
16Xingyan Ding (丁醒炎) 3:36.81 3:49.47中国
3:36.81   3:56.05   3:55.55
17Kaiyang Gao (高凯阳) 4:14.55 4:31.36中国
4:14.55   4:58.19   4:21.34
18Xinyun Chen (陈新运) DNF 中国
DNF
18Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) DNF 香港
DNF
 
七阶    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Wong Kin Lok (黃健樂)WR 2:14.55NR 2:35.75香港
2:44.87   2:47.82   2:14.55
2Jingzheng Wang (王景正) 2:30.05 2:42.19中国
2:51.60   2:44.93   2:30.05
3Yi-Fan Wu (吳亦凡) 3:05.88 3:16.29台湾
3:22.12   3:05.88   3:20.87
4Dingze He (何定泽) 3:08.51 3:19.14中国
3:23.42   3:08.51   3:25.49
5An Hu (胡安) 3:13.79 3:22.00中国
3:18.17   3:13.79   3:34.04
6Zijia Feng (冯子甲) 3:22.29 3:26.94中国
3:22.97   3:35.57   3:22.29
7Bo Wang (王擘) 3:25.65 3:36.41中国
3:47.72   3:25.65   3:35.86
8Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 3:40.62 3:59.95香港
3:40.62   4:22.47   3:56.76
9Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 4:00.91 4:15.97香港
4:16.27   4:00.91   4:30.72
10Baiqiang Dong (董百强) 4:06.26 4:19.58中国
4:06.26   4:40.45   4:12.02
11Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 4:10.78 4:28.44中国
4:58.97   4:10.78   4:15.58
12Xinwei Zhou (周欣伟) 4:33.20 4:48.06中国
4:40.85   5:10.12   4:33.20
13Shenghai Fang (方胜海) 4:47.95 5:02.45中国
5:18.45   4:47.95   5:00.96
14Shikai Jiang (江侍锴) 4:44.50 5:05.19中国
5:26.84   5:04.23   4:44.50
15Chuhaolun Deng (邓储浩伦) 4:59.08 5:12.23中国
5:25.81   4:59.08   5:11.80
16Caijie Yan (颜才杰) 5:10.07 5:23.62中国
5:34.09   5:10.07   5:26.70
17Xingyan Ding (丁醒炎) 5:59.73 6:04.74中国
5:59.73   6:12.18   6:02.30
18Yikang Xie (谢轶康) 5:51.42 6:07.31中国
5:55.02   5:51.42   6:35.49
19Zhiyuan Zhang (张智渊) 4:39.68 DNF中国
4:39.68   4:54.18   DNF
20Kaiyang Gao (高凯阳) 7:25.51 中国
7:25.51
21Chengming Su (苏成明) DNF 中国
DNF
 
三盲    初赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 22.92 DNF中国
24.72     DNF       22.92
2Xin Shi (石欣) 29.31 DNF中国
DNF       30.37     29.31
3Tianyu Zhao (赵天愉) 30.56 33.67中国
35.81     34.64     30.56
4Yongqiang Peng (彭永强) 50.66 DNF中国
50.66     DNF       1:22.17
5Shenghai Fang (方胜海) 59.72 DNF中国
DNF       DNF       59.72
6Yikang Xie (谢轶康) 1:22.23 DNF中国
1:22.23   DNF       DNF
7Xinyun Chen (陈新运) 1:33.88 DNF中国
1:33.88   DNF       DNF
8Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 1:51.24 DNF中国
2:05.37   1:51.24   DNF
9Shifei Dai (代时飞) 1:53.27 2:09.20中国
2:05.43   1:53.27   2:28.91
10Chilin Fang (方炽霖) 2:13.97 DNF中国
2:13.97   DNF       3:01.77
11Xiaowei Wang (王晓伟) 2:48.89 3:26.42中国
2:48.89   4:05.86   3:24.50
12Zhifang Xi (席之枋) 3:01.25 DNF中国
DNF       3:01.25   DNF
13Baiqiang Dong (董百强) 3:02.52 DNF中国
DNF       DNF       3:02.52
14Fengqi Dai (代凤奇) 3:17.57 DNF中国
DNF       DNF       3:17.57
15Caijie Yan (颜才杰) 3:34.12 DNF中国
DNF       DNF       3:34.12
16Chengming Su (苏成明) 3:40.38 DNF中国
3:40.38   DNF       DNF
17An Hu (胡安) 5:29.07 DNF中国
DNF       DNF       5:29.07
18Hao Yin (尹皓) 5:38.31 DNF中国
DNF       5:38.31   5:45.33
19Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) DNF DNF香港
DNF       DNF       DNF
19Ding Zeng (曾鼎) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Kaiyang Gao (高凯阳) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Chengpeng Zheng (郑成鹏) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Shikai Jiang (江侍锴) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Yikang Chen (陈毅康) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
19Chen Li (李琛) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNS
19Youqian Zhang (张友前) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 19.88 DNF中国
DNF       19.88     DNF
2Xin Shi (石欣) 33.85 DNF中国
33.85     DNF       57.63
3Tianyu Zhao (赵天愉) 36.81 36.94中国
37.03     36.81     36.97
4Yongqiang Peng (彭永强) 42.93 DNF中国
42.93     DNF       DNF
5Shifei Dai (代时飞) 1:49.91 DNF中国
DNF       DNF       1:49.91
6Chilin Fang (方炽霖) 3:08.94 DNF中国
DNF       3:08.94   DNF
7Yikang Xie (谢轶康) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
7Xinyun Chen (陈新运) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
7Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
7Shenghai Fang (方胜海) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
最少步    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yiwei Liu (刘伊玮) 26 29.67中国
32        31        26
2Bo Huang (黄镈) 27 30.00中国
32        31        27
3Baiqiang Dong (董百强) 28 30.00中国
28        29        33
4Maosheng Chen (陈茂盛) 28 30.33中国
28        35        28
5Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 31 34.33中国
33        31        39
6Zhiyuan Zhang (张智渊) 37 42.33中国
45        37        45
7Baocheng Wu (吴宝城) 39 42.67中国
46        39        43
8Kaiyang Gao (高凯阳) 36 43.67中国
48        47        36
9Yikang Chen (陈毅康) 44 47.00中国
49        48        44
10Youqian Zhang (张友前) 42 48.00中国
54        42        48
11Chilin Fang (方炽霖) 47 50.33中国
47        52        52
12Wong Kin Lok (黃健樂) 29 DNF香港
29        DNF       DNF
13Bo Wang (王擘) 31 DNF中国
31        DNF       DNF
14Zijia Feng (冯子甲) 38 DNF中国
DNS       38        51
15Xinwei Zhou (周欣伟) 40 DNF中国
40        DNF       DNF
16Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 42 DNF香港
42        DNF       42
17Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 46 DNF香港
DNF       46        DNF
18Xinyun Chen (陈新运) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
18Minjie Huang (黄敏杰) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
18Chuhaolun Deng (邓储浩伦) DNF DNF中国
DNF       DNS       DNF
 
单手    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 13.30 14.22中国
14.40     13.30     16.05     14.12     14.14
2Yi-Fan Wu (吳亦凡) 12.88 14.50台湾
15.76     12.88     15.03     15.15     13.32
3Wong Kin Lok (黃健樂) 14.06 15.57香港
16.22     15.60     14.89     18.92     14.06
4Jingzheng Wang (王景正) 16.40 18.14中国
19.65     18.57     18.32     16.40     17.53
5Yiwei Liu (刘伊玮) 16.98 18.78中国
17.02     21.42     17.90     16.98     26.23
6Bo Wang (王擘) 15.54 19.54中国
24.07     15.54     20.53     18.74     19.34
7Xiaowei Wang (王晓伟) 17.06 19.95中国
21.49     17.06     21.49     17.39     20.97
8Chengming Su (苏成明) 14.81 20.53中国
20.21     21.72     14.81     22.57     19.66
9An Hu (胡安) 17.26 21.27中国
24.83     17.26     22.47     20.50     20.84
10Tianyu Zhao (赵天愉) 18.74 21.59中国
30.34     21.90     20.66     22.21     18.74
11Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 19.53 21.71香港
19.53     21.55     23.47     24.12     20.11
12Dingze He (何定泽) 20.55 22.21中国
22.37     22.14     22.13     20.55     26.46
13Kaiyang Gao (高凯阳) 21.21 23.57中国
21.21     24.66     27.95     24.04     22.02
14Zhiyuan Zhang (张智渊) 22.30 23.75中国
31.54     23.02     24.91     23.32     22.30
15Shikai Jiang (江侍锴) 21.43 24.17中国
24.41     23.86     24.25     28.74     21.43
16Jinzhao Li (李今朝) 24.38 24.91中国
25.06     24.54     29.66     24.38     25.13
17Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 21.35 25.40中国
23.07     21.35     28.23     28.62     24.89
18Xiang Tan (谭翔) 21.89 25.56中国
27.60     26.54     24.20     25.94     21.89
19Zhanheng Liu (刘展恒) 23.90 26.83中国
30.82     24.45     23.90     27.24     28.81
20Yikang Chen (陈毅康) 18.50 27.16中国
30.88     18.50     30.12     25.90     25.46
21Gaoxiang Shen (沈高翔) 25.19 28.59中国
35.82     27.73     32.06     25.19     25.99
22Caijie Yan (颜才杰) 20.15 28.75中国
31.42     24.23     30.61     35.03     20.15
23Qiwen Yang (杨启文) 26.89 29.05中国
29.55     38.50     28.96     28.65     26.89
24Baiqiang Dong (董百强) 30.11 中国
36.25     30.11
25Xuchenyang Guo (郭徐晨阳) 30.35 中国
32.86     30.35
26Zhenxiong Jiang (蒋振雄) 30.60 中国
DNF       30.60
27Chengpeng Zheng (郑成鹏) 30.70 中国
39.12     30.70
28Yan Huang (黄衍) 31.07 中国
DNF       31.07
29Ziqiang Tong (仝自强) 33.01 中国
33.01     DNF
30Youqian Zhang (张友前) 33.50 中国
37.65     33.50
31Arnold Yeung Chun Hei (楊駿希) 34.55 香港
34.55     38.43
32Ding Zeng (曾鼎) 34.73 中国
DNF       34.73
33Huiyuan Xi (席慧元) 36.10 中国
DNF       36.10
34Sheng Xu (徐盛) 37.45 中国
DNF       37.45
35Xijie Zhao (赵熙杰) DNF 中国
DNF       DNF
35Guohui Yan (闫国惠) DNF 中国
DNF       DNF
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 12.67 14.38中国
17.82     15.02     13.69     14.43     12.67
2Yi-Fan Wu (吳亦凡) 13.60 15.18台湾
13.60     16.66     14.67     17.00     14.22
3Yiwei Liu (刘伊玮) 14.45 16.16中国
22.07     15.89     14.45     16.62     15.98
4Jingzheng Wang (王景正) 15.34 16.97中国
17.85     16.94     16.12     15.34     18.02
5Wong Kin Lok (黃健樂) 15.32 17.35香港
16.05     15.32     20.22     19.15     16.86
6Bo Wang (王擘) 14.50 17.89中国
14.50     19.87     17.21     16.58     DNF
7Xiaowei Wang (王晓伟) 12.59 18.71中国
18.18     17.95     12.59     20.01     23.67
8Chengming Su (苏成明) 17.56 19.03中国
19.37     20.06     21.89     17.56     17.67
9Tianyu Zhao (赵天愉) 18.77 19.77中国
18.77     19.87     24.52     20.13     19.32
10Cyrus Wong Yuk Chi (黃昱誌) 17.45 20.73香港
19.47     22.57     22.99     20.16     17.45
11Dingze He (何定泽) 17.67 21.34中国
21.37     23.42     22.18     17.67     20.46
12Shikai Jiang (江侍锴) 18.08 23.05中国
22.04     21.61     25.92     25.50     18.08
13An Hu (胡安) 21.98 23.26中国
21.98     22.24     26.06     23.32     24.21
14Jinzhao Li (李今朝) 20.35 25.27中国
20.35     26.52     23.14     31.36     26.14
15Zhiyuan Zhang (张智渊) 24.81 25.81中国
24.81     27.16     25.34     27.36     24.94
16Kaiyang Gao (高凯阳) 21.43 28.58中国
23.70     36.36     25.68     21.43     55.76
 
脚拧    组合制决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zijia Feng (冯子甲) 37.27 44.66中国
47.91     37.27     48.80
2Chengming Su (苏成明) 41.13 46.48中国
41.13     50.37     47.95
3Baocheng Wu (吴宝城) 49.79 52.79中国
49.79     54.60     53.98
4Zhiyuan Zhang (张智渊) 1:35.35 1:49.12中国
1:43.72   2:08.28   1:35.35
5Shenghai Fang (方胜海) 1:32.70 2:03.49中国
1:32.70   2:51.58   1:46.19
6Chilin Fang (方炽霖) 1:08.70 2:05.59中国
1:22.38   3:45.69   1:08.70
7Hao Chang (常皓) 2:00.25 2:46.84中国
2:25.50   3:54.78   2:00.25
8Xinyun Chen (陈新运) DNF 中国
DNF
 
四盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Shenghai Fang (方胜海) 5:35.26 中国
5:35.26   8:32.38   DNF
2Tianyu Zhao (赵天愉) 5:36.68 中国
DNF       DNF       5:36.68
3Yikang Xie (谢轶康) 8:29.26 中国
8:29.26   9:42.41   DNF
4Jiachi Han (韩佳池) 8:34.09 中国
12:07.00   DNF       8:34.09
5Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 18:34.00 中国
18:34.00   DNF       DNF
6Xin Shi (石欣) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
6Xinyun Chen (陈新运) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
6Yiwei Liu (刘伊玮) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
6Yongqiang Peng (彭永强) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
6Kaijun Lin (林恺俊) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
 
五盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 5:10.89 中国
DNF       DNF       5:10.89
2Xin Shi (石欣) 8:53.76 中国
DNF       DNF       8:53.76
3Jiachi Han (韩佳池) 26:26.00 中国
29:05.00   26:26.00   DNF
4Yikang Xie (谢轶康) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
4Yucheng Chen (陈裕铖) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
4Xinyun Chen (陈新运) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
4Tianyu Zhao (赵天愉) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
4Shenghai Fang (方胜海) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
4Xingyan Ding (丁醒炎) DNF 中国
DNF       DNS       DNS
 
多盲    决赛    两次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yucheng Chen (陈裕铖) 30/43 60:00 中国
30/43 60:00    DNS
2Tianyu Zhao (赵天愉) 18/25 54:17 中国
18/25 54:17    13/25 57:31
3Fengqi Dai (代凤奇) 7/7 49:36 中国
7/7 49:36      5/8 54:48
4Xin Shi (石欣) 16/25 56:51 中国
16/25 56:51    11/17 48:24
5Shenghai Fang (方胜海) 11/16 60:00 中国
12/19 58:35    11/16 60:00
6Yikang Xie (谢轶康) 5/5 23:00 中国
5/5 23:00      DNF
7Caijie Yan (颜才杰) 2/2 12:43 中国
2/2 12:43      DNS
8Youqian Zhang (张友前) 2/2 12:51 中国
DNF            2/2 12:51
9Shifei Dai (代时飞) 4/6 54:01 中国
DNF            4/6 54:01
10Xinyun Chen (陈新运) 2/4 16:50 中国
2/4 16:50      DNF
11Kaiyang Gao (高凯阳) 2/4 24:37 中国
DNF            2/4 24:37
12Zhifang Xi (席之枋) DNF 中国
DNF            DNF
12Chengming Su (苏成明) DNF 中国
DNF            DNF
12Yongqiang Peng (彭永强) DNF 中国
DNS            DNF