Asian Championship 2012

日期: 2012-10-05~07
地点: Hong Kong, Hong Kong
链接: Asian Championship 2012
冠军 前三 所有 各选手 纪录
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 7.33 8.67泰国
10.09     7.33      8.26      8.84      8.92
2Haowei Fan (樊浩玮) 8.75 9.54中国
9.72      8.75      14.37     9.84      9.06
3Richard Jay S. Apagar 9.13 9.93菲律宾
10.59     11.75     9.76      9.43      9.13
4Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 9.49 10.09泰国
11.32     10.91     9.65      9.49      9.72
5Syuhei Omura (大村周平) 9.31 10.46日本
12.97     9.54      12.12     9.72      9.31
6Hao-Zheng Lin (林浩正) 8.64 10.49台湾
11.27     10.02     8.64      11.03     10.41
7Yu Byeong-Seon (유병선) 9.72 10.56韩国
9.72      10.19     11.11     10.37     DNF
8Sungho Hong (홍성호) 9.52 10.71韩国
10.93     9.52      10.03     11.18     12.47
9Xiaobo Jin (金晓波) 9.64 10.95中国
11.44     15.40     10.84     10.58     9.64
10Weixing Zhang (张炜星) 9.16 11.06中国
12.55     9.16      12.01     11.51     9.65
11Kailong Li (李开隆) 9.70 11.23中国
10.30     14.38     10.79     12.60     9.70
12Yinghao Wang (王鹰豪) 10.48 11.33中国
10.85     13.73     10.48     11.97     11.18
13Yu Sajima (佐島優) 10.61 11.77日本
11.26     14.12     10.61     10.86     13.18
14Ken Lin Pak Kin (練柏健) 10.22 11.81香港
10.71     13.06     11.90     12.82     10.22
15Sinpei Araki (荒木慎平) 10.71 11.86日本
10.71     13.83     11.72     12.51     11.35
16Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) 10.23 11.93泰国
12.87     10.23     12.05     10.86     12.98
17Simon Lim (林少秋) 11.37 12.08菲律宾
11.37     12.04     12.18     12.03     15.83
18Jiaxi Wang (王嘉熙) 11.70 12.11中国
12.15     12.04     11.70     12.15     13.93
19Jinseong Kim (김진성) 10.16 12.28韩国
10.16     11.71     11.62     13.50     14.00
20Wataru Hashimura (端村航) 10.91 12.32日本
13.18     11.45     10.91     12.32     18.48
21Kevin Zerzes Sapo 10.53 12.33菲律宾
12.43     11.49     13.06     13.14     10.53
22Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖) 10.01 12.38台湾
12.14     10.01     12.46     12.54     13.58
23Hung Lo (羅鴻) 11.71 12.80台湾
12.16     13.39     12.85     11.71     16.74
24Kentaro Nishi (西賢太郎) 12.38 12.91日本
12.38     12.47     13.77     14.44     12.49
25Chio Wai Cheng (趙偉程) 11.79 13.06澳门
11.81     13.20     11.79     14.23     14.18
26Tianxing Wang (王天行) 12.29 13.09中国
16.58     13.83     12.34     13.11     12.29
27Chau Ka Wai (周嘉偉) 11.25 13.12香港
13.89     11.25     12.36     15.66     13.10
28Wong Hiu Lok 10.10 13.20香港
11.26     14.58     15.50     10.10     13.75
29Yi Wei (危毅) 12.02 13.32中国
13.98     13.73     12.02     13.49     12.75
30Fong Ka Ho (方嘉浩) 11.72 13.42香港
15.40     11.72     14.42     13.34     12.51
31Prin Kijviwattanakarn (ปริญ กิจวิวัฒนการ) 11.13 13.51泰国
15.52     12.29     11.13     12.71     16.07
32Junmin Lin (林晙旻) 10.92 13.67中国
10.92     DNF       12.27     14.65     14.08
33Chuyang Zheng (郑楚洋) 11.80 13.69中国
11.80     15.00     13.20     15.45     12.88
34Pascal So (蘇柏熙) 11.88 13.69香港
11.88     13.89     14.12     13.39     13.80
35Mok Mun Wai (莫滿懷) 11.96 13.72香港
13.78     13.77     13.61     11.96     13.84
36Jacky Koo Chun Ki (顧俊祺) 9.67 13.76香港
12.74     15.72     14.08     14.46     9.67
37Weifeng Cheng (程维锋) 12.64 13.79中国
14.24     17.75     14.23     12.64     12.89
38Huan Yuan (袁欢) 12.04 14.18中国
13.41     15.05     14.51     12.04     14.63
39Cheung Ka Ho 11.98 14.23香港
14.97     14.28     11.98     14.28     14.12
40Wu Chun Chung (吳俊聰) 11.88 14.33香港
13.98     14.83     14.85     11.88     14.18
41Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 12.87 14.44香港
12.87     14.36     14.80     17.00     14.15
42Jiajun Li (李嘉俊) 13.58 14.48中国
14.53     16.08     14.22     14.69     13.58
43Lihuan Pan (潘礼环) 12.72 14.49中国
16.60     14.22     12.72     14.01     15.24
44Kwok Chi Hang (郭志亨) 13.84 14.63香港
13.84     15.78     20.32     14.12     13.98
45Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 12.71 14.68日本
13.48     22.43     14.77     15.79     12.71
46Xiaotong Hu (胡晓彤) 12.73 14.69中国
14.93     18.07     14.30     14.84     12.73
47Aaron Mok Kin Long (莫建朗) 11.54 14.70香港
16.58     13.85     11.54     18.58     13.68
48Jiancong Tan (谭健聪) 13.37 14.76中国
14.18     16.24     14.61     15.50     13.37
49Bin Li (李宾) 12.45 14.79中国
14.13     15.89     14.34     12.45     23.81
50Kim Tae Hyung (김태형) 12.79 14.82韩国
14.75     16.18     12.79     18.26     13.54
51Akihiro Ishida (石田朗大) 12.05 14.95日本
15.57     16.73     12.05     13.50     15.78
52Erik Chan 13.53 14.98香港
13.53     15.41     13.95     15.59     18.19
53Rong Zeng (曾嵘) 11.68 15.12中国
16.24     DNF       11.68     13.78     15.34
54Qiongyu Zeng (曾琼玉) 13.27 15.32中国
16.62     17.10     15.14     14.20     13.27
55Qingbin Chen (陈庆斌) 12.64 15.43中国
12.64     15.57     14.67     16.72     16.05
56Fung Hoi Yin (馮凱賢) 12.48 15.62香港
17.63     16.46     12.76     12.48     20.78
57Junyue Liu (刘俊越) 14.43 15.69中国
15.60     16.89     16.01     14.43     15.46
58Mok Man Kit (莫文傑) 13.69 15.74香港
13.69     14.19     17.40     16.81     16.22
59Kim Chow 11.77 15.79香港
14.19     11.77     16.08     17.11     19.78
60Hui Hing Ho (許鑫豪) 14.01 15.82香港
21.92     17.17     14.01     15.37     14.93
61Zexi Zeng (曾泽西) 14.77 15.83中国
14.77     15.40     15.91     16.25     16.19
62Riadi Arsandi 13.09 15.84印度尼西亚
15.24     16.06     13.09     16.23     17.14
63Jiaxi Ye (叶佳希) 14.73 15.86中国
14.73     17.71     15.11     17.74     14.75
64Chan Tak Chuen (陳德泉) 14.95 15.88香港
16.60     14.95     15.53     24.06     15.51
65Suhyeon Lee 15.73 15.92韩国
16.17     15.78     15.81     15.73     17.47
66Olivier Gaucher 14.19 16.07法国
23.85     17.68     15.54     14.19     14.99
67Fan Yang (杨帆) 14.16 16.23中国
15.14     17.50     14.16     17.76     16.06
68Yuheng Zhang (张裕衡) 14.96 16.41中国
17.31     14.96     DNF       16.09     15.84
69Xinglin Liu (刘星林) 15.22 16.53中国
18.18     16.55     16.48     15.22     16.56
70Ng Wing Hang (吳詠恆) 14.99 16.64香港
15.63     15.34     18.95     39.47     14.99
71Yuping Zhong (钟宇平) 14.66 16.74中国
15.10     19.36     17.95     17.16     14.66
72Tuguldur Ulam-UndrakhNR 14.71NR 16.98蒙古
16.82     16.16     17.97     18.96     14.71
73Chan Tsz Ho 14.85 17.04香港
16.87     19.21     15.05     29.92     14.85
74Chan Chun Hang (陳浚鏗) 14.95 17.06香港
14.95     19.07     15.06     17.06     24.89
75Ruihang Huang (黄瑞航) 16.56 17.06中国
17.11     19.72     17.00     17.08     16.56
76Xinnan Ye (叶新楠) 16.80 17.29中国
16.80     19.73     17.23     17.43     17.21
77Han Joong Won (한중원) 16.06 17.35韩国
16.06     25.18     16.53     16.61     18.90
78Ruzhen Ye (叶儒臻) 15.79 17.37中国
26.08     15.79     20.08     16.01     16.01
79Rong Fan (樊榕) 14.76 17.43中国
14.76     19.02     16.50     23.81     16.76
80Wong Kai Hoi 14.28 17.63香港
18.76     14.28     17.38     18.85     16.76
81Peijie Huang (黄沛杰) 14.26 17.72中国
16.55     18.57     14.26     18.04     18.65
82Mingi Jo 14.90 17.73韩国
17.97     19.20     17.70     14.90     17.51
83Luk Wing Hang 15.40 18.20香港
18.46     19.65     15.40     19.59     16.56
84Ming Tse Yuet Ming (謝乙銘) 16.82 18.37香港
18.10     19.44     17.57     16.82     20.66
85Xiao Xue (薛晓) 15.40 18.38中国
15.40     19.19     16.45     21.56     19.49
86Donglei Li (李冬雷) 16.76 18.48中国
16.76     19.39     24.75     17.78     18.26
87Josh Yu 15.94 18.74香港
18.65     20.55     18.77     18.81     15.94
88Yip Chun Wa (葉俊華) 15.82 19.12香港
20.49     DNF       19.31     15.82     17.55
89Zhile Li (李知乐) 12.90 19.13中国
16.67     21.12     12.90     19.88     20.84
90Jiajie Chen (陈家杰) 16.97 19.17中国
19.24     17.95     20.31     20.48     16.97
91Haoran Xu (徐浩然) 14.07 19.79中国
21.74     20.69     14.07     34.58     16.94
92Yihong Wang (王逸鸿) 17.39 20.10中国
22.06     18.01     20.24     22.49     17.39
93Lam Tsz Hei 20.07 20.35香港
23.03     20.42     20.07     20.25     20.39
94Tomoaki Okayama (岡山友昭) 17.38 20.39日本
20.11     22.26     17.38     20.64     20.42
95Yue Qiu (邱玥) 19.28 20.80中国
23.30     19.74     20.97     21.70     19.28
96Leung Yu Ching (梁宇正) 19.28 21.94香港
25.82     19.28     19.71     24.32     21.78
97Tim Choi (蔡振華) 19.46 22.16澳门
21.34     22.45     19.46     22.70     25.74
98Jiacong Lin (林家聪) 19.68 22.39中国
33.14     23.72     21.20     19.68     22.26
99Chan Chong Ming 21.15 22.86香港
23.16     22.31     21.15     39.22     23.12
100Xusheng Hong (洪旭升) 19.91 23.01中国
26.22     DNF       21.19     21.61     19.91
101Hao Wang (王昊) 18.90 23.04中国
25.63     22.51     20.98     18.90     25.93
102Chuhong Zheng (郑楚泓) 21.58 23.04中国
21.58     24.06     26.19     23.43     21.62
103Yaozong Liang (梁耀宗) 18.52 23.22中国
20.82     24.60     18.52     24.24     29.11
104Chow Tin Yat 20.64 23.31香港
22.55     21.85     27.34     25.54     20.64
105Kun Zhu (朱锟) 20.14 24.65中国
DNF       20.14     21.25     23.51     29.18
106Peishan Zeng (曾佩珊) 22.31 24.99中国
23.81     27.98     28.12     22.31     23.17
107Minjie Huang (黄敏杰) 23.68 24.99中国
24.03     26.55     23.68     25.60     25.35
108Ryan Wong 21.89 25.66澳大利亚
26.17     25.57     25.24     21.89     29.58
109Jiahao Bei (贝佳豪) 23.80 27.00中国
24.74     35.53     28.20     23.80     28.06
110Jing Zou (邹靖) 23.31 28.71中国
33.53     34.16     25.88     23.31     26.73
111Arnaud Mauduit 25.63 28.85法国
33.33     30.50     30.29     25.75     25.63
112Ho Ka Yiu 26.26 31.43香港
39.59     34.16     26.83     33.30     26.26
113Leung Pak Wai 26.12 33.61香港
38.12     33.07     26.12     33.04     34.73
114Xiaohan Li (李霄翰) 26.64 33.76中国
26.64     37.41     32.63     34.16     34.50
115Thomas Wu Chun Yin (胡俊賢) 29.23 34.36香港
34.53     29.23     38.54     37.18     31.38
116Lam Yu Ching (林雨晴) 27.47 34.37香港
32.14     DNF       35.00     35.96     27.47
117Junyuan Huang (黄俊源) 33.76 36.28中国
33.76     38.66     34.44     35.73     47.06
118Zheyi Zhang (张哲译) 34.78 37.16中国
36.49     DNF       34.78     39.55     35.45
119Ziling Wu (吴子菱) 31.61 37.61中国
41.62     37.20     35.86     31.61     39.77
120Ho Chun Ki 34.98 40.74香港
43.16     38.63     48.45     34.98     40.42
121Chan Ka Wing 32.34 43.13香港
37.78     48.12     32.34     43.48     DNF
122Kwok Kwan Lun 37.84 45.05香港
53.52     40.80     58.74     37.84     40.83
123Yip Wai Lam Fergus 42.65 45.68香港
48.04     43.99     42.65     58.84     45.00
124Aiying Guo (郭蔼盈) 49.07 1:02.33中国
1:05.06   1:05.15   1:02.98   58.95     49.07
125Chen Yan Chuen 1:04.58 1:13.96香港
1:16.51   DNF       1:04.58   1:08.79   1:16.57
126Lin Jun Jie 1:23.40 1:35.58中国
2:28.96   1:31.83   1:34.14   1:23.40   1:40.76
127Cheng Chin Long 1:15.06 1:47.00香港
2:07.71   1:46.67   1:15.06   4:35.31   1:26.62
128Wong Yat Loon 1:26.98 1:52.93香港
1:26.98   1:37.94   1:47.81   2:13.05   DNS
129Cheng Sung Hei (鄭崇曦) 1:36.68 2:07.75香港
2:18.38   1:59.75   2:22.48   1:36.68   2:05.12
130Yi Wang (王旖) 15.38 DNF中国
15.38     DNF       16.42     DNF       16.17
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Kailong Li (李开隆) 8.45NR 9.40中国
10.20     9.38      8.62      10.52     8.45
2Richard Jay S. Apagar 9.59 10.02菲律宾
11.39     9.99      9.98      9.59      10.10
3Haowei Fan (樊浩玮) 8.03 10.03中国
10.68     9.60      8.03      10.29     10.20
4Weixing Zhang (张炜星) 9.51 10.65中国
10.71     10.91     10.33     9.51      12.93
5Syuhei Omura (大村周平) 8.53 10.67日本
14.47     11.41     11.01     9.59      8.53
6Hao-Zheng Lin (林浩正) 9.37 10.69台湾
13.45     9.37      10.80     10.18     11.09
7Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 9.56 10.69泰国
11.00     DNF       9.67      9.56      11.39
8Sungho Hong (홍성호) 9.48 10.70韩国
10.72     9.48      11.63     13.76     9.74
9Yu Sajima (佐島優) 7.47 10.87日本
9.89      14.85     7.47      9.89      12.83
10Jinseong Kim (김진성) 9.90 10.97韩国
13.86     9.90      11.29     10.29     11.34
11Yu Byeong-Seon (유병선) 10.04 11.18韩国
10.75     11.57     11.23     12.43     10.04
12Ken Lin Pak Kin (練柏健) 10.52 11.18香港
12.37     11.07     10.78     11.70     10.52
13Simon Lim (林少秋) 10.21 11.22菲律宾
10.21     12.16     10.42     11.46     11.79
14Wong Hiu Lok 11.01 11.42香港
11.25     11.82     11.01     11.20     13.91
15Chau Ka Wai (周嘉偉) 9.56 11.54香港
12.65     12.49     10.10     9.56      12.02
16Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 7.72 11.55泰国
8.97      DNF       7.72      17.01     8.67
17Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) 10.18 11.63泰国
11.84     11.74     10.18     13.12     11.30
18Xiaobo Jin (金晓波) 10.92 11.63中国
10.92     11.50     13.22     12.11     11.27
19Kevin Zerzes Sapo 10.65 11.95菲律宾
13.03     13.46     10.65     10.89     11.94
20Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖) 11.57 12.24台湾
12.33     12.09     12.38     11.57     12.31
21Junmin Lin (林晙旻) 11.02 12.29中国
11.02     11.90     12.65     13.33     12.33
22Sinpei Araki (荒木慎平) 11.78 12.37日本
13.02     11.78     11.98     12.11     13.25
23Fong Ka Ho (方嘉浩) 11.11 12.38香港
14.80     11.62     11.50     14.03     11.11
24Wataru Hashimura (端村航) 9.97 12.46日本
13.14     13.63     12.46     9.97      11.78
25Yinghao Wang (王鹰豪) 10.11 12.53中国
14.28     11.37     24.67     11.94     10.11
26Jiaxi Wang (王嘉熙) 11.29 12.53中国
11.29     13.45     12.78     13.70     11.35
27Hung Lo (羅鴻) 11.13 12.67台湾
13.50     12.06     11.13     12.44     14.65
28Kentaro Nishi (西賢太郎) 11.38 12.69日本
20.51     14.56     11.94     11.57     11.38
29Chio Wai Cheng (趙偉程) 11.74 12.92澳门
12.91     12.12     11.74     13.74     14.46
30Weifeng Cheng (程维锋) 12.53 13.12中国
12.53     13.17     12.76     13.43     13.74
31Lihuan Pan (潘礼环) 10.77 13.21中国
17.71     14.57     11.75     13.31     10.77
32Mok Mun Wai (莫滿懷) 12.58 13.76香港
13.67     14.22     14.14     12.58     13.48
33Pascal So (蘇柏熙) 10.65 14.00香港
14.35     15.36     12.28     10.65     16.15
34Jiancong Tan (谭健聪) 12.93 14.00中国
12.93     13.89     14.68     15.81     13.42
35Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 12.84 14.15香港
14.87     15.36     13.47     12.84     14.12
36Chuyang Zheng (郑楚洋) 13.32 14.20中国
14.09     13.79     16.91     14.72     13.32
37Jacky Koo Chun Ki (顧俊祺) 11.62 14.34香港
12.92     15.17     11.62     14.92     15.53
38Kim Tae Hyung (김태형) 11.74 14.35韩国
11.74     15.96     16.25     14.07     13.02
39Chan Tak Chuen (陳德泉) 13.43 14.35香港
14.56     14.03     18.21     14.46     13.43
40Prin Kijviwattanakarn (ปริญ กิจวิวัฒนการ) 12.98 14.43泰国
16.00     12.98     28.52     13.47     13.83
41Akihiro Ishida (石田朗大) 14.14 14.50日本
14.34     14.14     15.51     14.84     14.33
42Kim Chow 13.40 14.51香港
13.70     17.00     13.76     16.08     13.40
43Yi Wei (危毅) 12.09 14.53中国
14.45     14.34     14.81     12.09     15.58
44Hui Hing Ho (許鑫豪) 12.86 14.55香港
17.18     14.17     14.78     12.86     14.69
45Suhyeon Lee 13.42 14.66韩国
13.42     15.28     18.47     14.72     13.98
46Kwok Chi Hang (郭志亨) 13.20 14.85香港
13.20     14.77     15.86     14.79     14.98
47Qingbin Chen (陈庆斌) 11.52 14.97中国
17.20     15.20     14.04     15.68     11.52
48Jiajun Li (李嘉俊) 13.63 14.97中国
15.51     14.67     13.63     15.48     14.76
49Wu Chun Chung (吳俊聰) 14.34 15.06香港
17.03     15.17     14.34     15.06     14.94
50Fung Hoi Yin (馮凱賢) 11.51 15.45香港
15.74     18.17     11.51     DNF       12.43
51Tianxing Wang (王天行) 12.99 15.70中国
16.09     15.73     12.99     19.61     15.28
52Cheung Ka Ho 13.23 16.09香港
15.86     15.83     13.23     18.66     16.57
53Aaron Mok Kin Long (莫建朗) 14.15 16.21香港
15.20     17.01     16.41     18.20     14.15
54Bin Li (李宾) 14.69 16.26中国
16.91     16.53     15.33     14.69     20.77
55Qiongyu Zeng (曾琼玉) 15.57 16.28中国
16.96     15.80     20.03     16.08     15.57
56Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 14.86 16.39日本
17.40     16.03     14.86     19.54     15.73
57Zexi Zeng (曾泽西) 14.47 16.56中国
14.57     17.82     17.30     18.30     14.47
58Huan Yuan (袁欢) 13.19 16.70中国
19.22     15.96     13.19     17.58     16.55
59Mok Man Kit (莫文傑) 14.92 16.71香港
16.43     16.19     1:10.22   17.52     14.92
60Xiaotong Hu (胡晓彤) 15.76 16.83中国
15.87     17.19     17.43     15.76     19.53
61Jiaxi Ye (叶佳希) 14.72 17.05中国
21.26     18.78     14.72     17.19     15.17
62Erik Chan 13.76 17.15香港
DNF       18.19     15.46     17.79     13.76
 
三阶    半决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Richard Jay S. Apagar 8.30 9.69菲律宾
10.38     9.38      8.30      10.04     9.65
2Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 9.22 9.98泰国
10.36     9.51      9.22      11.14     10.08
3Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 8.73 10.20泰国
9.54      10.35     8.73      10.72     12.04
4Weixing Zhang (张炜星) 9.69 10.41中国
10.27     9.69      10.70     10.27     15.77
5Hao-Zheng Lin (林浩正) 9.33 10.52台湾
9.33      10.32     10.45     10.79     DNF
6Jinseong Kim (김진성) 9.95 10.59韩国
11.79     10.99     9.95      10.51     10.28
7Simon Lim (林少秋) 10.27 10.70菲律宾
10.71     11.03     10.27     10.95     10.43
8Sungho Hong (홍성호) 8.55 10.73韩国
10.58     8.55      11.22     10.39     13.01
9Syuhei Omura (大村周平) 9.09 10.80日本
9.09      10.72     11.11     11.06     10.62
10Kailong Li (李开隆) 10.11 11.02中国
10.11     12.23     10.13     11.28     11.64
11Yu Byeong-Seon (유병선) 9.63 11.06韩国
9.63      11.05     11.22     12.55     10.90
12Ken Lin Pak Kin (練柏健) 9.71 11.21香港
12.12     10.80     11.46     9.71      11.36
13Yu Sajima (佐島優) 10.00 11.21日本
11.68     10.00     12.19     11.86     10.09
14Kevin Zerzes Sapo 10.45 11.24菲律宾
11.72     10.45     10.61     11.40     12.06
15Haowei Fan (樊浩玮) 9.13 11.28中国
9.13      10.41     13.21     10.23     DNF
16Sinpei Araki (荒木慎平) 11.37 11.46日本
11.54     11.45     11.37     11.38     14.18
17Chau Ka Wai (周嘉偉) 10.46 11.68香港
10.93     11.82     10.46     13.61     12.28
18Wataru Hashimura (端村航) 10.27 11.89日本
12.37     10.27     11.16     13.91     12.14
19Junmin Lin (林晙旻) 10.42 12.06中国
12.17     10.42     10.97     13.03     14.54
20Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖) 10.17 12.09台湾
15.06     10.17     11.79     11.86     12.62
21Yinghao Wang (王鹰豪) 10.64 12.18中国
13.91     10.64     12.13     11.39     13.03
22Jiaxi Wang (王嘉熙) 10.45 12.61中国
13.65     12.73     10.45     14.90     11.46
23Xiaobo Jin (金晓波) 11.33 12.63中国
12.31     13.45     11.33     12.28     13.31
24Chio Wai Cheng (趙偉程) 11.53 12.64澳门
13.09     11.53     12.68     12.14     DNF
25Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) 11.14 12.94泰国
16.46     11.14     11.62     12.19     15.00
26Wong Hiu Lok 11.89 13.23香港
12.50     12.68     14.51     24.66     11.89
27Fong Ka Ho (方嘉浩) 13.02 16.03香港
14.73     13.61     19.75     DNF       13.02
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Richard Jay S. Apagar 8.42NR 9.45菲律宾
10.00     9.44      8.91      8.42      DNF
2Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 8.82 9.47泰国
9.08      9.95      8.82      9.37      10.97
3Weixing Zhang (张炜星)NR 7.46 10.21中国
14.06     9.82      7.46      8.93      11.87
4Jinseong Kim (김진성) 10.43 11.07韩国
10.69     10.44     10.43     12.07     13.57
5Hao-Zheng Lin (林浩正) 10.48 11.12台湾
10.48     11.37     11.29     10.69     13.39
6Simon Lim (林少秋) 10.41 11.24菲律宾
12.29     10.88     10.55     10.41     13.32
7Sungho Hong (홍성호) 10.45 11.58韩国
11.46     13.42     10.45     10.63     12.66
8Syuhei Omura (大村周平) 11.00 11.87日本
11.18     11.00     12.12     12.31     13.90
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yinghao Wang (王鹰豪) 2.16 2.50中国
2.66      2.50      3.75      2.35      2.16
2Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 2.11 3.65泰国
3.64      5.07      2.23      2.11      9.15
3Sungho Hong (홍성호) 3.42 3.77韩国
5.49      3.42      3.91      3.62      3.79
4Haowei Fan (樊浩玮) 3.63 3.94中国
3.80      3.70      4.65      4.33      3.63
5Kailong Li (李开隆) 3.37 4.02中国
6.50      3.49      3.37      4.52      4.04
6Kevin Zerzes Sapo 3.57 4.03菲律宾
3.94      3.91      3.57      4.23      5.82
7Ken Lin Pak Kin (練柏健) 3.59 4.05香港
4.16      4.06      3.93      3.59      5.34
8Hao-Zheng Lin (林浩正) 2.82 4.11台湾
4.05      3.65      2.82      4.65      4.64
9Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 3.20 4.19泰国
6.21      3.24      3.20      4.14      5.20
10Yu Byeong-Seon (유병선) 3.19 4.24韩国
4.93      3.39      3.19      4.55      4.77
11Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) 2.73 4.40泰国
4.77      6.84      3.82      2.73      4.62
12Jinseong Kim (김진성) 2.52 4.41韩国
12.88     2.52      4.40      3.79      5.03
13Qingbin Chen (陈庆斌) 2.46 4.42中国
4.77      3.89      4.59      DNF       2.46
14Yu Sajima (佐島優) 4.03 4.46日本
4.47      5.25      4.75      4.15      4.03
15Jiaxi Wang (王嘉熙) 4.04 4.48中国
4.11      4.04      4.44      5.23      4.88
16Syuhei Omura (大村周平) 4.12 4.50日本
4.61      4.21      4.12      4.67      4.82
17Simon Lim (林少秋) 3.01 4.61菲律宾
6.74      5.16      3.45      5.21      3.01
18Weixing Zhang (张炜星) 3.67 4.63中国
4.97      4.61      3.67      4.31      8.15
19Wong Hiu Lok 3.01 4.76香港
7.42      5.55      3.01      4.11      4.62
20Fung Hoi Yin (馮凱賢) 4.31 4.88香港
4.84      4.31      5.22      4.58      5.80
21Ruzhen Ye (叶儒臻) 4.55 4.88中国
4.88      4.57      5.23      4.55      5.19
22Chau Ka Wai (周嘉偉) 3.96 4.94香港
4.68      5.07      7.74      3.96      5.08
23Mok Man Kit (莫文傑) 4.37 5.06香港
5.44      4.55      5.20      4.37      6.54
24Pascal So (蘇柏熙) 4.29 5.12香港
4.29      5.70      4.70      5.05      5.61
25Han Joong Won (한중원) 4.54 5.16韩国
5.52      5.27      5.70      4.54      4.68
26Junyue Liu (刘俊越) 4.45 5.21中国
7.75      4.91      5.73      4.45      5.00
27Rong Zeng (曾嵘) 4.92 5.35中国
DNF       5.73      4.92      5.14      5.17
28Yihong Wang (王逸鸿) 4.90 5.42中国
5.96      5.38      6.24      4.90      4.92
29Jacky Koo Chun Ki (顧俊祺) 4.48 5.44香港
6.58      5.05      5.32      4.48      5.95
30Junmin Lin (林晙旻) 4.19 5.46中国
5.67      4.19      6.28      4.93      5.77
31Prin Kijviwattanakarn (ปริญ กิจวิวัฒนการ) 4.55 5.49泰国
5.06      4.55      6.49      5.31      6.09
32Yi Wei (危毅) 3.58 5.50中国
5.81      6.35      3.58      5.24      5.45
33Chan Chun Hang (陳浚鏗) 4.77 5.56香港
5.57      4.77      6.20      4.90      8.09
34Zexi Zeng (曾泽西) 5.05 5.63中国
5.82      5.61      5.47      5.05      6.70
35Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 4.48 5.78香港
10.58     5.65      5.06      4.48      6.62
36Suhyeon Lee 4.52 5.81韩国
5.39      7.17      4.52      7.18      4.88
37Hui Hing Ho (許鑫豪) 3.14 5.95香港
6.94      5.00      7.68      3.14      5.92
38Fong Ka Ho (方嘉浩) 4.93 5.98香港
6.09      7.65      5.63      4.93      6.22
39Fan Yang (杨帆) 4.82 5.99中国
5.84      5.57      6.57      7.79      4.82
40Riadi Arsandi 5.08 6.10印度尼西亚
5.08      6.75      6.38      5.70      6.22
41Tianxing Wang (王天行) 4.63 6.16中国
5.76      DNF       6.87      4.63      5.84
42Erik Chan 5.23 6.17香港
6.96      5.36      6.77      5.23      6.39
43Wu Chun Chung (吳俊聰) 3.92 6.19香港
7.07      7.46      3.92      5.64      5.86
44Ruihang Huang (黄瑞航) 4.74 6.20中国
6.84      6.36      6.48      4.74      5.76
45Kim Tae Hyung (김태형) 5.03 6.36韩国
6.43      6.02      7.49      5.03      6.63
46Qiongyu Zeng (曾琼玉) 5.11 6.38中国
5.80      5.11      5.91      7.68      7.42
47Chan Tak Chuen (陳德泉) 2.92 6.45香港
8.82      7.79      3.21      2.92      8.36
48Chio Wai Cheng (趙偉程) 5.90 6.62澳门
5.90      7.38      6.16      6.70      7.00
49Aaron Mok Kin Long (莫建朗) 6.04 7.15香港
6.66      7.29      8.78      6.04      7.50
50Minjie Huang (黄敏杰) 6.00 7.17中国
9.38      8.06      7.26      6.00      6.19
51Sinpei Araki (荒木慎平) 5.08 7.21日本
8.10      6.75      6.78      5.08      14.08
52Kun Zhu (朱锟) 5.72 7.24中国
6.45      7.96      5.72      7.31      10.51
53Mok Mun Wai (莫滿懷) 4.48 7.26香港
9.51      7.74      4.48      6.58      7.45
54Jiaxi Ye (叶佳希) 4.73 7.29中国
10.35     7.72      7.57      6.59      4.73
55Yuheng Zhang (张裕衡) 5.65 7.40中国
7.26      5.65      7.64      7.30      8.01
56Jiajun Li (李嘉俊) 5.24 7.41中国
5.43      10.82     5.24      14.71     5.99
57Haoran Xu (徐浩然) 6.28 7.41中国
7.25      7.77      8.23      6.28      7.22
58Rong Fan (樊榕) 6.65 7.41中国
6.65      12.94     6.83      7.55      7.84
59Xinnan Ye (叶新楠) 6.86 7.50中国
6.89      8.22      10.04     7.39      6.86
60Jing Zou (邹靖) 7.40 7.51中国
7.45      7.52      7.40      7.56      9.82
61Kwok Chi Hang (郭志亨) 7.16 7.56香港
7.27      10.65     7.16      7.55      7.85
62Peijie Huang (黄沛杰) 5.62 7.68中国
9.73      8.76      7.07      5.62      7.20
63Yuping Zhong (钟宇平) 5.41 7.69中国
8.09      5.41      DNF       5.60      9.38
64Huan Yuan (袁欢) 6.59 7.78中国
6.59      8.19      8.31      8.23      6.91
65Xiao Xue (薛晓) 6.63 7.94中国
6.63      7.77      7.84      DNF       8.20
66Weifeng Cheng (程维锋) 4.27 8.24中国
8.86      8.66      7.85      4.27      8.20
67Mingi Jo 5.62 8.28韩国
9.57      9.65      6.40      5.62      8.87
68Thomas Wu Chun Yin (胡俊賢) 5.86 8.40香港
8.92      13.68     8.79      7.50      5.86
69Yi Wang (王旖) 4.17 8.50中国
10.95     17.90     5.10      4.17      9.44
70Xinglin Liu (刘星林) 6.25 8.61中国
6.25      7.65      13.27     9.68      8.50
71Chow Tin Yat 7.03 8.65香港
DNF       7.58      7.03      7.47      10.91
72Chuyang Zheng (郑楚洋) 7.31 8.80中国
15.05     10.88     8.10      7.41      7.31
73Ming Tse Yuet Ming (謝乙銘) 7.37 9.41香港
10.57     9.45      DNF       8.21      7.37
74Xusheng Hong (洪旭升) 7.31 10.00中国
21.52     13.35     7.31      8.62      8.03
75Jiancong Tan (谭健聪) 6.19 10.15中国
11.56     11.65     14.50     7.24      6.19
76Ho Ka Yiu 7.29 10.23香港
11.89     11.30     7.29      9.21      10.18
77Xiaotong Hu (胡晓彤) 4.74 10.34中国
9.93      10.29     DNF       4.74      10.81
78Arnaud Mauduit 7.00 10.51法国
12.06     13.34     9.73      7.00      9.74
79Peishan Zeng (曾佩珊) 8.52 10.99中国
10.90     17.48     10.74     8.52      11.32
80Jiacong Lin (林家聪) 10.37 11.00中国
10.37     10.55     13.52     11.83     10.61
81Xiaohan Li (李霄翰) 7.86 11.20中国
13.07     18.21     7.86      9.03      11.49
82Junyuan Huang (黄俊源) 8.75 11.78中国
DNF       12.49     10.56     12.30     8.75
83Zheyi Zhang (张哲译) 10.01 12.09中国
17.37     12.16     10.01     13.02     11.08
84Lam Yu Ching (林雨晴) 10.10 13.86香港
21.30     12.46     11.16     17.96     10.10
85Leung Pak Wai 7.69 14.19香港
19.33     10.86     7.69      12.37     24.36
86Chen Yan Chuen 12.14 20.27香港
40.87     19.40     21.56     12.14     19.86
87Aiying Guo (郭蔼盈) 14.35 20.49中国
14.35     26.18     25.89     15.21     20.37
 
二阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 2.43 3.16泰国
3.98      2.95      2.43      4.29      2.55
2Jinseong Kim (김진성) 2.53 3.30韩国
3.65      3.06      2.53      3.21      3.63
3Qingbin Chen (陈庆斌) 2.35 3.76中国
2.35      3.93      3.33      7.42      4.03
4Sungho Hong (홍성호) 3.75 3.97韩国
3.75      4.52      3.95      3.94      4.03
5Weixing Zhang (张炜星) 3.63 4.02中国
3.64      3.63      4.01      4.42      5.80
6Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) 3.29 4.21泰国
4.15      5.97      3.41      3.29      5.06
7Kailong Li (李开隆) 3.12 4.26中国
3.12      4.27      4.09      4.62      4.42
8Yu Byeong-Seon (유병선) 2.65 4.34韩国
3.93      4.24      2.65      5.31      4.86
9Kevin Zerzes Sapo 3.35 4.46菲律宾
3.35      4.08      5.17      5.77      4.12
10Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 3.66 4.52泰国
3.72      5.78      3.66      4.05      7.67
11Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 3.92 4.61香港
4.52      4.64      3.92      4.66      4.70
12Yinghao Wang (王鹰豪) 2.43 4.65中国
3.86      8.39      2.43      6.92      3.16
13Jiaxi Wang (王嘉熙) 4.22 4.69中国
4.29      4.83      DNF       4.22      4.94
14Haowei Fan (樊浩玮) 3.94 4.93中国
4.50      4.69      3.94      5.61      5.75
15Yu Sajima (佐島優) 4.46 4.99日本
4.63      4.46      6.72      4.94      5.41
16Ken Lin Pak Kin (練柏健) 4.31 5.01香港
5.35      5.85      4.87      4.31      4.81
17Chau Ka Wai (周嘉偉) 4.44 5.06香港
4.44      5.57      5.03      4.97      5.19
18Prin Kijviwattanakarn (ปริญ กิจวิวัฒนการ) 4.37 5.07泰国
15.93     4.37      4.87      5.11      5.22
19Mok Man Kit (莫文傑) 4.42 5.08香港
4.86      6.23      4.42      5.82      4.56
20Junmin Lin (林晙旻) 4.05 5.11中国
5.20      5.80      4.94      4.05      5.19
21Syuhei Omura (大村周平) 3.51 5.16日本
4.99      DNF       3.51      4.27      6.23
22Hui Hing Ho (許鑫豪) 4.53 5.30香港
5.16      6.66      5.30      5.44      4.53
23Fung Hoi Yin (馮凱賢) 4.66 5.30香港
4.93      11.21     5.21      4.66      5.77
24Wong Hiu Lok 4.61 5.37香港
5.10      6.91      5.11      4.61      5.89
25Yi Wei (危毅) 4.30 5.79中国
4.30      6.84      5.97      5.75      5.64
26Han Joong Won (한중원) 5.16 5.86韩国
5.16      5.47      5.52      6.60      11.84
27Jacky Koo Chun Ki (顧俊祺) 5.60 6.01香港
5.79      5.75      6.74      6.49      5.60
28Yihong Wang (王逸鸿) 4.59 6.40中国
6.96      5.56      4.59      13.76     6.67
29Suhyeon Lee 4.81 6.69韩国
5.54      DNF       4.81      6.36      8.16
30Pascal So (蘇柏熙) 5.58 6.86香港
6.38      6.44      7.77      17.60     5.58
31Fan Yang (杨帆) 5.46 7.12中国
9.57      5.73      6.06      12.52     5.46
32Hao-Zheng Lin (林浩正) 3.97 DNF台湾
4.22      DNS       DNF       5.28      3.97
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 2.52 3.09泰国
2.91      3.16      3.20      3.24      2.52
2Qingbin Chen (陈庆斌) 2.46 3.31中国
2.84      2.46      4.43      4.32      2.78
3Kailong Li (李开隆) 2.87 3.37中国
3.55      4.72      2.87      3.32      3.24
4Weixing Zhang (张炜星) 2.99 3.66中国
4.14      3.71      4.12      2.99      3.16
5Jinseong Kim (김진성) 3.81 4.42韩国
4.60      4.21      5.04      3.81      4.44
6Yu Byeong-Seon (유병선) 2.84 4.49韩国
4.95      4.44      4.09      6.60      2.84
7Sungho Hong (홍성호) 3.14 4.68韩国
3.14      5.76      3.56      5.81      4.71
8Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) 4.30 4.74泰国
4.95      4.54      4.30      4.72      6.19
9Kevin Zerzes Sapo 3.54 5.13菲律宾
4.18      9.05      3.54      4.66      6.55
 
四阶    资格赛    两次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Wong Hiu Lok 48.70 香港
54.57     48.70
2Ng Wing Hang (吳詠恆) 57.35 香港
57.35     DNF
3Xinglin Liu (刘星林) 58.75 中国
DNF       58.75
4Fong Ka Ho (方嘉浩) 1:00.82 香港
1:00.82   1:44.48
5Zexi Zeng (曾泽西) 1:00.95 中国
1:00.95   1:09.04
6Cheung Ka Ho 1:03.39 香港
1:03.39   1:06.65
7Chuyang Zheng (郑楚洋) 1:07.12 中国
1:07.12   1:07.63
8Yuheng Zhang (张裕衡) 1:10.07 中国
1:10.07   1:19.73
9Xiaotong Hu (胡晓彤) 1:14.38 中国
1:29.45   1:14.38
10Jiajie Chen (陈家杰) 1:14.55 中国
1:17.46   1:14.55
11Han Joong Won (한중원) 1:18.39 韩国
1:18.39   1:18.50
12Yue Qiu (邱玥) 1:21.99 中国
1:21.99   DNF
13Xusheng Hong (洪旭升) 1:24.89 中国
1:36.23   1:24.89
14Arnaud Mauduit 1:25.53 法国
1:40.61   1:25.53
15Jing Zou (邹靖) 1:30.00 中国
DNF       1:30.00
16Qiongyu Zeng (曾琼玉) 1:34.79 中国
1:35.96   1:34.79
17Jiacong Lin (林家聪) 1:34.98 中国
1:52.72   1:34.98
18Mingi Jo 1:36.95 韩国
1:36.95   1:43.89
19Ryan Wong 1:41.21 澳大利亚
1:41.21   2:14.84
20Zheyi Zhang (张哲译) 2:34.34 中国
3:13.06   2:34.34
21Yau Chun Cheung 2:38.70 香港
2:38.70   3:06.28
 
四阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Weixing Zhang (张炜星)AsR 28.10NR 37.72中国
39.21     34.89     28.10     39.38     39.05
2Hao-Zheng Lin (林浩正) 35.19NR 38.88台湾
42.78     40.84     38.87     36.92     35.19
3Yu Byeong-Seon (유병선) 37.30 39.64韩国
37.30     41.27     38.36     43.39     39.30
4Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 38.83 40.66泰国
40.80     41.55     38.83     39.62     46.58
5Yu Sajima (佐島優) 37.27 41.30日本
39.22     45.54     37.27     41.09     43.60
6Jinseong Kim (김진성) 39.42 43.90韩国
45.64     39.42     44.72     42.06     44.92
7Xiaobo Jin (金晓波) 40.00 43.90中国
40.03     50.09     54.99     40.00     41.59
8Syuhei Omura (大村周平) 37.39 43.92日本
46.38     39.35     47.52     46.02     37.39
9Weifeng Cheng (程维锋) 40.66 44.34中国
44.88     40.66     43.52     54.72     44.63
10Kailong Li (李开隆) 40.46 44.37中国
45.02     47.41     46.34     41.75     40.46
11Ken Lin Pak Kin (練柏健)NR 32.77NR 45.12香港
48.60     49.88     32.77     42.06     44.70
12Haowei Fan (樊浩玮) 42.40 45.12中国
45.11     42.40     46.61     46.50     43.76
13Wong Hiu Lok 41.52 45.19香港
44.11     1:08.66   41.52     48.94     42.53
14Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 40.59 45.90泰国
44.17     56.79     50.49     40.59     43.03
15Simon Lim (林少秋) 40.48 46.37菲律宾
44.11     47.91     47.10     58.70     40.48
16Junmin Lin (林晙旻) 42.71 46.46中国
47.32     50.77     45.02     42.71     47.04
17Rong Zeng (曾嵘) 40.06 46.83中国
42.77     46.50     53.24     40.06     51.21
18Sungho Hong (홍성호) 38.56 47.35韩国
46.60     45.43     50.03     53.58     38.56
19Richard Jay S. Apagar 46.21 47.91菲律宾
48.42     46.21     46.62     48.70     49.74
20Kevin Zerzes Sapo 43.94 48.36菲律宾
50.42     47.13     47.52     50.56     43.94
21Qingbin Chen (陈庆斌) 44.40 48.86中国
46.66     53.99     47.63     52.29     44.40
22Chio Wai Cheng (趙偉程) 47.83NR 49.37澳门
47.84     51.51     47.83     56.32     48.77
23Yi Wei (危毅) 43.61 49.86中国
59.49     45.60     1:00.60   43.61     44.50
24Junyue Liu (刘俊越) 44.25 50.53中国
48.10     53.31     50.19     55.40     44.25
25Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) 46.00 52.21泰国
55.80     59.31     46.00     50.62     50.22
26Wataru Hashimura (端村航) 49.53 52.96日本
53.81     52.71     52.36     1:10.33   49.53
27Fung Hoi Yin (馮凱賢) 47.41 53.54香港
1:15.82   47.41     52.59     50.23     57.81
28Cheung Ka Ho 49.29 53.75香港
49.29     53.73     58.07     51.69     55.83
29Yinghao Wang (王鹰豪) 46.48 53.77中国
51.72     56.68     52.92     59.26     46.48
30Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖) 50.63 53.83台湾
51.92     50.63     58.20     51.37     1:03.50
31Chau Ka Wai (周嘉偉) 51.96 54.45香港
54.04     51.96     1:06.09   56.06     53.24
32Rong Fan (樊榕) 48.43 54.94中国
59.55     58.11     53.41     48.43     53.29
33Bin Li (李宾) 48.30 55.10中国
58.78     58.76     48.30     53.39     53.16
34Sinpei Araki (荒木慎平) 44.51 55.92日本
1:03.34   55.68     55.34     56.73     44.51
35Jiaxi Wang (王嘉熙) 49.17 55.92中国
57.53     52.53     49.17     57.71     1:00.46
36Suhyeon Lee 52.81 56.80韩国
58.27     59.97     56.31     55.81     52.81
37Akihiro Ishida (石田朗大) 54.71 57.33日本
55.62     56.66     59.71     1:18.63   54.71
38Xinglin Liu (刘星林) 51.07 58.62中国
51.07     57.94     1:07.92   57.85     1:00.06
39Yihong Wang (王逸鸿) 52.36 59.85中国
1:04.14   53.12     1:13.14   1:02.29   52.36
40Tianxing Wang (王天行) 51.20 1:00.19中国
1:02.41   59.10     59.07     1:02.63   51.20
41Hui Hing Ho (許鑫豪) 51.30 1:00.38香港
58.34     54.90     DNF       1:07.89   51.30
42Jiaxi Ye (叶佳希) 52.43 1:00.55中国
1:00.90   1:04.66   1:02.05   52.43     58.69
43Ruihang Huang (黄瑞航) 58.47 1:00.64中国
1:00.36   1:00.38   58.47     1:01.17   1:01.98
44Hung Lo (羅鴻) 54.89 1:01.39台湾
1:15.93   1:06.93   59.59     54.89     57.66
45Mok Man Kit (莫文傑) 57.68 1:02.26香港
59.37     1:13.34   59.87     57.68     1:07.54
46Ng Wing Hang (吳詠恆) 55.41 1:02.82香港
55.41     1:03.51   59.17     1:10.35   1:05.78
47Zexi Zeng (曾泽西) 51.73 1:02.86中国
1:06.63   59.98     51.73     1:03.79   1:04.82
48Riadi Arsandi 52.87 1:02.87印度尼西亚
1:10.20   59.25     59.17     52.87     1:15.88
49Jacky Koo Chun Ki (顧俊祺) 1:00.37 1:03.57香港
1:00.75   1:04.38   1:00.37   1:05.57   1:07.81
50Chuyang Zheng (郑楚洋) 52.20 1:04.26中国
1:01.60   1:12.07   1:12.62   59.11     52.20
51Kwok Chi Hang (郭志亨) 54.55 1:04.46香港
1:04.15   54.55     1:04.94   1:04.28   1:16.27
52Olivier Gaucher 1:00.50 1:04.79法国
1:06.02   1:00.50   1:01.50   1:06.86   2:08.66
53Huan Yuan (袁欢) 50.33 1:05.24中国
56.11     1:37.34   50.33     58.25     1:21.37
54Pascal So (蘇柏熙) 57.66 1:05.27香港
1:06.11   1:08.33   1:01.36   1:08.43   57.66
55Jiajun Li (李嘉俊) 53.63 1:05.45中国
1:08.79   1:15.71   53.63     1:12.95   54.60
56Xinnan Ye (叶新楠) 57.63 1:05.77中国
1:14.91   1:01.38   57.63     1:01.03   2:10.93
57Mok Mun Wai (莫滿懷) 1:01.06 1:06.74香港
1:02.10   1:08.50   1:01.06   1:09.61   1:13.41
58Ruzhen Ye (叶儒臻) 1:04.46 1:07.63中国
1:05.08   DNF       1:11.27   1:06.54   1:04.46
59Jiancong Tan (谭健聪) 1:02.69 1:09.76中国
1:02.69   1:15.53   1:04.27   1:15.45   1:09.55
60Chan Tak Chuen (陳德泉) 1:07.48 1:11.02香港
1:11.29   1:07.48   1:07.76   1:18.11   1:14.01
61Donglei Li (李冬雷) 1:10.31 1:13.23中国
1:16.15   1:10.31   1:11.83   1:56.86   1:11.72
62Prin Kijviwattanakarn (ปริญ กิจวิวัฒนการ) 1:09.58 1:14.10泰国
1:13.17   1:11.00   1:18.69   1:18.13   1:09.58
63Yuheng Zhang (张裕衡) 1:06.08 1:14.91中国
1:12.23   1:06.08   1:20.73   1:30.99   1:11.76
64Chan Chun Hang (陳浚鏗) 1:05.16 1:15.68香港
1:21.06   1:22.71   1:13.52   1:12.46   1:05.16
65Yuping Zhong (钟宇平) 1:08.20 1:15.91中国
1:08.20   1:28.20   1:12.38   1:16.53   1:18.83
66Ming Tse Yuet Ming (謝乙銘) 1:10.91 1:16.41香港
1:15.99   1:15.20   1:18.03   1:10.91   1:24.34
67Kim Tae Hyung (김태형) 53.65 1:17.17韩国
1:21.26   1:13.01   1:17.25   1:28.55   53.65
68Xiaotong Hu (胡晓彤) 1:11.17 1:18.30中国
1:16.63   1:19.50   1:18.77   1:23.31   1:11.17
69Jiajie Chen (陈家杰) 1:10.21 1:19.71中国
1:22.33   1:24.22   1:25.07   1:12.57   1:10.21
70Peijie Huang (黄沛杰) 1:17.13 1:22.59中国
DNF       1:19.28   1:25.48   1:23.00   1:17.13
71Hao Wang (王昊) 1:03.32 1:22.82中国
1:29.68   1:03.32   1:42.57   1:21.39   1:17.39
72Fan Yang (杨帆) 1:23.75 1:34.18中国
1:44.76   1:30.88   1:31.87   1:39.79   1:23.75
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Kailong Li (李开隆) 36.31 39.69中国
40.62     41.18     36.31     37.85     40.59
2Yu Sajima (佐島優) 37.58 39.93日本
39.74     40.77     37.58     42.61     39.27
3Hao-Zheng Lin (林浩正) 36.96 41.83台湾
44.53     38.68     47.34     42.28     36.96
4Yu Byeong-Seon (유병선) 42.09 43.69韩国
42.09     44.00     44.15     42.93     DNF
5Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 36.75 44.76泰国
47.30     36.75     51.51     45.61     41.37
6Syuhei Omura (大村周平) 36.59 45.10日本
36.59     48.44     46.59     42.38     46.32
7Xiaobo Jin (金晓波) 42.53 46.31中国
48.38     42.53     47.20     43.34     52.89
8Weixing Zhang (张炜星) 41.78 46.65中国
41.78     43.40     51.70     49.36     47.19
9Weifeng Cheng (程维锋) 42.15 48.06中国
46.67     51.51     51.29     46.22     42.15
10Jinseong Kim (김진성) 43.95 48.18韩国
45.51     58.66     54.67     44.37     43.95
 
五阶    资格赛    两次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Wong Hiu Lok 1:14.92 香港
1:30.62   1:14.92
2Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 1:33.11 泰国
1:33.11   DNS
3Hung Lo (羅鴻) 1:49.25 台湾
1:55.37   1:49.25
4Rong Fan (樊榕) 1:58.05 中国
1:58.05   2:13.54
5Suhyeon Lee 2:03.00 韩国
2:03.00   2:22.88
6Ng Wing Hang (吳詠恆) 2:08.40 香港
2:10.27   2:08.40
7Lihuan Pan (潘礼环) 2:11.30 中国
2:11.30   2:11.76
8Ming Tse Yuet Ming (謝乙銘) 2:16.12 香港
2:35.91   2:16.12
9Prin Kijviwattanakarn (ปริญ กิจวิวัฒนการ) 2:21.51 泰国
2:27.08   2:21.51
10Jing Zou (邹靖) 2:25.57 中国
2:25.57   2:32.60
11Jiancong Tan (谭健聪) 2:32.13 中国
2:32.13   3:11.71
12Xinglin Liu (刘星林) 2:35.43 中国
DNF       2:35.43
13Xiaotong Hu (胡晓彤) 3:09.86 中国
3:09.86   3:19.41
14Mingi Jo 3:12.59 韩国
3:12.59   3:46.44
15Arnaud Mauduit 4:34.12 法国
4:34.12   DNF
 
五阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Kailong Li (李开隆)NR 1:02.14NR 1:09.71中国
1:05.64   1:02.14   1:18.23   1:12.06   1:11.43
2Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖)NR 1:07.24NR 1:09.93台湾
1:10.43   1:10.80   1:08.55   1:12.56   1:07.24
3Syuhei Omura (大村周平) 1:08.06 1:13.21日本
1:11.33   1:14.11   1:08.06   1:15.00   1:14.19
4Ken Lin Pak Kin (練柏健) 1:13.52 1:16.30香港
1:16.58   1:13.52   1:17.70   1:29.19   1:14.63
5Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 1:06.70 1:18.27泰国
1:15.24   1:19.81   1:19.77   1:06.70   1:23.87
6Qingbin Chen (陈庆斌) 1:16.51 1:20.60中国
1:24.47   1:25.97   1:16.51   1:18.01   1:19.32
7Yu Sajima (佐島優) 1:12.61 1:20.71日本
1:23.56   1:19.99   1:30.02   1:18.59   1:12.61
8Wong Hiu Lok 1:14.06 1:21.66香港
1:24.89   1:32.78   1:16.33   1:14.06   1:23.75
9Weixing Zhang (张炜星) 1:10.76 1:24.32中国
1:19.96   1:37.81   1:27.41   1:10.76   1:25.58
10Hao-Zheng Lin (林浩正) 1:16.50 1:24.80台湾
1:32.31   1:24.95   1:28.51   1:16.50   1:20.94
11Richard Jay S. Apagar 1:21.91 1:28.91菲律宾
1:21.91   1:35.28   1:22.70   1:28.75   1:49.06
12Junyue Liu (刘俊越) 1:23.83 1:32.90中国
1:50.47   1:30.29   1:34.83   1:33.58   1:23.83
13Haowei Fan (樊浩玮) 1:23.99 1:32.90中国
1:26.35   1:36.71   1:35.64   DNF       1:23.99
14Jinseong Kim (김진성) 1:27.48 1:32.98韩国
1:35.71   1:33.99   1:27.48   1:29.23   DNF
15Simon Lim (林少秋) 1:22.33 1:33.49菲律宾
1:22.33   1:39.11   1:36.23   1:25.13   1:42.06
16Yu Byeong-Seon (유병선) 1:29.87 1:34.13韩国
1:32.77   1:37.76   1:33.97   1:35.65   1:29.87
17Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 1:28.99 1:34.47泰国
1:40.98   1:28.99   1:32.29   1:32.29   1:38.82
18Weifeng Cheng (程维锋) 1:24.39 1:34.51中国
1:43.89   1:33.66   1:34.83   1:35.04   1:24.39
19Chio Wai Cheng (趙偉程) 1:25.71 1:35.23澳门
1:40.42   1:26.20   1:40.07   1:25.71   1:39.43
20Wataru Hashimura (端村航) 1:30.60 1:36.87日本
1:30.60   1:49.35   1:44.60   1:32.25   1:33.77
21Sungho Hong (홍성호) 1:29.77 1:38.05韩国
1:33.39   1:29.77   1:42.23   1:38.91   1:41.84
22Hui Hing Ho (許鑫豪) 1:31.04 1:38.34香港
1:31.50   1:31.04   1:42.98   1:40.54   1:50.36
23Kevin Zerzes Sapo 1:28.46 1:39.00菲律宾
1:32.65   DNF       1:28.46   1:48.53   1:35.82
24Tianxing Wang (王天行) 1:35.37 1:41.61中国
1:41.99   1:39.22   1:43.63   1:51.31   1:35.37
25Huan Yuan (袁欢) 1:31.15 1:43.14中国
1:49.93   1:46.60   1:31.15   1:39.93   1:42.90
26Chan Chun Hang (陳浚鏗) 1:35.88 1:43.95香港
1:47.36   1:35.88   2:04.78   1:46.27   1:38.23
27Yinghao Wang (王鹰豪) 1:34.56 1:47.19中国
1:44.58   1:34.56   1:44.96   1:55.41   1:52.03
28Bin Li (李宾) 1:36.21 1:47.83中国
1:47.41   1:47.46   1:36.21   1:48.62   1:52.40
29Kwok Chi Hang (郭志亨) 1:46.13 1:51.54香港
2:03.29   1:52.24   1:50.47   1:51.90   1:46.13
30Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) 1:36.47 1:52.20泰国
1:51.96   1:58.17   1:46.47   1:36.47   1:58.16
31Fung Hoi Yin (馮凱賢) 1:43.07 1:53.74香港
2:13.01   1:56.64   1:43.07   2:00.62   1:43.96
32Jiaxi Wang (王嘉熙) 1:39.92 1:53.78中国
2:00.06   1:43.14   1:58.14   1:39.92   DNF
33Junmin Lin (林晙旻) 1:48.13 1:55.35中国
2:26.74   1:48.13   1:59.24   1:49.60   1:57.22
34Jiaxi Ye (叶佳希) 1:54.35 1:59.50中国
2:12.53   2:04.69   1:56.97   1:54.35   1:56.84
35Mok Man Kit (莫文傑) 1:37.92 2:00.97香港
1:49.93   2:06.60   1:37.92   2:06.39   2:26.11
36Sinpei Araki (荒木慎平) 1:48.16 2:04.02日本
1:58.68   2:05.59   2:18.02   2:07.79   1:48.16
37Jiajun Li (李嘉俊) 2:01.13 2:06.46中国
2:07.35   2:01.13   2:08.54   2:03.49   2:08.99
38Ruihang Huang (黄瑞航) 2:04.57 2:09.40中国
2:15.54   2:04.57   2:04.69   2:14.29   2:09.23
39Rong Fan (樊榕) 2:04.90 2:11.44中国
2:05.03   2:14.19   2:04.90   DNF       2:15.10
40Yihong Wang (王逸鸿) 2:00.60 2:13.03中国
2:10.40   2:00.60   2:17.52   2:14.00   2:14.70
41Olivier Gaucher 2:08.13 2:13.59法国
2:15.49   2:14.17   2:08.13   2:19.44   2:11.11
42Chau Ka Wai (周嘉偉) 1:39.51 2:14.03香港
1:39.51   2:07.68   2:55.43   1:39.63   2:54.79
43Akihiro Ishida (石田朗大) 1:57.88 2:16.49日本
2:11.92   2:36.21   2:36.34   1:57.88   2:01.34
44Jacky Koo Chun Ki (顧俊祺) 2:08.80 2:17.82香港
2:19.67   2:18.20   2:32.24   2:08.80   2:15.59
45Hung Lo (羅鴻) 2:05.38 2:30.05台湾
2:23.30   2:05.38   2:17.42   3:09.29   2:49.42
 
五阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Kailong Li (李开隆) 1:03.02NR 1:09.52中国
1:14.85   1:03.02   1:15.01   1:10.00   1:03.70
2Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖)NR 1:04.78 1:14.55台湾
1:12.35   1:17.14   1:20.82   1:14.17   1:04.78
3Syuhei Omura (大村周平) 1:03.86 1:18.51日本
1:03.86   1:10.97   1:23.84   1:37.87   1:20.73
4Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 1:13.32 1:18.79泰国
1:19.29   1:15.20   1:13.32   1:21.88   1:25.63
5Ken Lin Pak Kin (練柏健) 1:12.90 1:20.16香港
1:22.13   1:12.90   1:13.61   1:56.98   1:24.74
6Weixing Zhang (张炜星) 1:14.97 1:21.05中国
1:20.74   1:20.31   1:22.09   1:22.17   1:14.97
7Wong Hiu Lok 1:08.11 1:24.24香港
1:29.13   1:08.11   1:28.67   1:20.60   1:23.46
8Qingbin Chen (陈庆斌) 1:18.81 1:24.46中国
1:23.39   1:27.24   1:18.81   1:24.48   1:25.50
9Hao-Zheng Lin (林浩正) 1:18.25 1:25.14台湾
1:18.78   1:32.34   1:24.31   1:41.40   1:18.25
10Yu Sajima (佐島優) 1:15.90 1:25.97日本
1:15.90   1:38.94   1:18.92   1:45.40   1:20.04
11Richard Jay S. Apagar 1:14.72 1:27.09菲律宾
1:33.24   1:20.58   1:31.81   1:14.72   1:28.89
 
六阶    资格赛    两次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Qingbin Chen (陈庆斌) 2:59.04 中国
3:02.90   2:59.04
2Rong Fan (樊榕) 3:05.22 中国
3:47.24   3:05.22
3Mok Man Kit (莫文傑) 3:19.37 香港
3:19.37   3:23.27
4Kevin Zerzes Sapo 3:22.05 菲律宾
3:30.87   3:22.05
5Rong Zeng (曾嵘) 3:46.57 中国
3:48.33   3:46.57
6Yinghao Wang (王鹰豪) 3:48.49 中国
3:48.49   4:30.50
7Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) 4:29.88 泰国
4:29.88   5:11.83
8Jing Zou (邹靖) 5:06.99 中国
5:06.99   DNF
9Ming Tse Yuet Ming (謝乙銘) 7:15.24 香港
DNF       7:15.24
 
六阶    初赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Syuhei Omura (大村周平) 2:30.85 2:37.28日本
2:49.45   2:30.85   2:31.53
2Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 2:39.00 2:52.10泰国
3:07.90   2:49.41   2:39.00
3Weixing Zhang (张炜星) 2:44.94 2:52.76中国
3:04.91   2:44.94   2:48.42
4Ken Lin Pak Kin (練柏健) 2:42.06 2:56.14香港
2:42.06   2:53.01   3:13.34
5Kailong Li (李开隆) 2:38.58 2:57.53中国
2:47.67   2:38.58   3:26.33
6Qingbin Chen (陈庆斌) 2:44.21 3:02.82中国
3:10.38   3:13.87   2:44.21
7Simon Lim (林少秋)NR 2:44.82NR 3:06.72菲律宾
3:08.90   2:44.82   3:26.44
8Yu Sajima (佐島優) 2:53.99 3:07.09日本
3:02.99   2:53.99   3:24.28
9Sungho Hong (홍성호) 3:01.83 3:07.94韩国
3:07.68   3:14.31   3:01.83
10Hui Hing Ho (許鑫豪) 2:47.46 3:20.93香港
3:35.77   2:47.46   3:39.57
11Chan Chun Hang (陳浚鏗) 3:13.30 3:34.52香港
3:55.96   3:13.30   3:34.29
12Kevin Zerzes Sapo 3:30.13 3:40.80菲律宾
3:30.13   3:42.73   3:49.54
13Mok Man Kit (莫文傑) 3:25.41 3:52.74香港
4:32.92   3:39.89   3:25.41
14Weifeng Cheng (程维锋) 3:07.84 4:35.33中国
6:41.85   3:56.31   3:07.84
15Huan Yuan (袁欢) 2:36.89 DNF中国
DNF       2:43.09   2:36.89
16Hao-Zheng Lin (林浩正) 3:11.70 DNF台湾
3:11.70   DNF       DNS
17Rong Fan (樊榕) 3:45.43 DNF中国
3:50.88   3:45.43   DNF
18Chio Wai Cheng (趙偉程) 4:31.56 DNF澳门
DNF       4:54.79   4:31.56
 
六阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Syuhei Omura (大村周平) 2:18.20 2:30.37日本
2:45.23   2:18.20   2:27.67
2Kailong Li (李开隆) 2:37.28 2:39.04中国
2:42.35   2:37.48   2:37.28
3Ken Lin Pak Kin (練柏健)NR 2:28.22 2:41.15香港
2:28.22   2:43.03   2:52.19
4Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 2:41.47 2:46.27泰国
2:52.38   2:44.95   2:41.47
5Weixing Zhang (张炜星) 2:30.83 3:19.04中国
3:00.39   4:25.90   2:30.83
 
七阶    资格赛    两次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Mok Man Kit (莫文傑) 4:31.38 香港
4:47.71   4:31.38
2Qingbin Chen (陈庆斌) 4:33.86 中国
4:33.86   4:35.97
3Sungho Hong (홍성호) 4:51.80 韩国
5:35.39   4:51.80
4Rong Fan (樊榕) 5:34.71 中国
6:28.56   5:34.71
5Kwok Chi Hang (郭志亨) 6:39.14 香港
7:36.74   6:39.14
6Jiajun Li (李嘉俊) 7:50.19 中国
7:50.19   DNS
7Ming Tse Yuet Ming (謝乙銘) 8:05.64 香港
8:05.64   DNS
 
七阶    初赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Syuhei Omura (大村周平) 3:30.27 3:40.24日本
3:54.95   3:35.50   3:30.27
2Kailong Li (李开隆) 4:16.02 4:21.88中国
4:25.90   4:23.73   4:16.02
3Huan Yuan (袁欢) 4:06.35 4:29.45中国
4:39.94   4:42.05   4:06.35
4Qingbin Chen (陈庆斌) 4:10.64 4:31.79中国
4:10.64   4:28.28   4:56.44
5Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖) 4:26.30 4:35.85台湾
4:45.76   4:35.49   4:26.30
6Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 4:24.72 4:46.95泰国
5:30.24   4:25.90   4:24.72
7Weixing Zhang (张炜星) 4:26.34 4:55.22中国
4:26.34   4:56.62   5:22.71
8Simon Lim (林少秋)NR 4:40.44NR 4:58.25菲律宾
5:22.53   4:51.79   4:40.44
9Hui Hing Ho (許鑫豪) 4:52.36 5:00.05香港
5:05.10   5:02.68   4:52.36
10Mok Man Kit (莫文傑) 5:12.25 5:16.66香港
5:20.35   5:17.39   5:12.25
11Weifeng Cheng (程维锋) 4:56.20 5:21.47中国
5:38.70   5:29.52   4:56.20
12Chan Chun Hang (陳浚鏗) 4:52.95 5:28.51香港
4:52.95   6:11.33   5:21.26
13Sungho Hong (홍성호) 5:27.42 5:38.31韩国
5:27.42   5:48.42   5:39.08
 
七阶    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Syuhei Omura (大村周平) 3:46.23 3:53.80日本
4:03.16   3:46.23   3:52.02
2Huan Yuan (袁欢) 3:58.47 4:19.78中国
4:47.93   3:58.47   4:12.93
3Yueh-Lin Tsai (蔡岳霖) 4:15.20 4:22.62台湾
4:32.96   4:15.20   4:19.71
4Kailong Li (李开隆) 4:16.17 4:24.04中国
4:21.95   4:16.17   4:33.99
5Qingbin Chen (陈庆斌) 4:16.44 4:35.60中国
5:09.80   4:16.44   4:20.56
 
三盲    初赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yuhui Xu (许宇辉) 1:03.66 DNF中国
DNF       1:03.66   DNF
2Wu Chun Chung (吳俊聰) 1:31.35 DNF香港
DNF       1:31.35   DNF
3Sinpei Araki (荒木慎平) 1:39.25 DNF日本
DNF       2:47.64   1:39.25
4Jinseong Kim (김진성) 1:53.28 DNF韩国
DNF       DNF       1:53.28
5Tomoaki Okayama (岡山友昭) 2:18.18 2:32.20日本
2:18.18   2:28.24   2:50.18
6Hui Hing Ho (許鑫豪) 2:24.63 DNF香港
2:24.63   DNF       3:19.17
7Qingbin Chen (陈庆斌) 2:33.60 DNF中国
2:33.60   DNF       DNF
8Chan Chun Hang (陳浚鏗) 2:35.63 DNF香港
2:35.63   DNF       DNF
9Riadi Arsandi 2:51.45 DNF印度尼西亚
DNF       DNF       2:51.45
10Akihiro Ishida (石田朗大) 2:57.26 DNF日本
DNF       DNF       2:57.26
11Zexi Zeng (曾泽西) 2:59.01 DNF中国
DNF       DNF       2:59.01
12Yinghao Wang (王鹰豪) 3:26.82 DNF中国
DNF       3:26.82   DNF
13Sungho Hong (홍성호) 3:54.37 DNF韩国
3:54.37   DNF       DNF
14Chau Ka Wai (周嘉偉) 4:00.88 DNF香港
DNF       4:00.88   DNF
15Olivier Gaucher 4:09.52 DNF法国
DNF       4:09.52   4:37.36
16Yu Byeong-Seon (유병선) 4:24.42 DNF韩国
4:24.42   DNF       DNF
17Weixing Zhang (张炜星) 5:06.37 DNF中国
5:06.37   DNF       DNF
18Rong Fan (樊榕) 8:34.79 DNF中国
DNF       8:34.79   DNF
19Arnaud Mauduit 9:11.71 DNF法国
DNF       9:11.71   DNF
20Yi Wang (王旖) 9:18.61 DNF中国
DNF       9:18.61   DNF
21Kim Chow DNF DNF香港
DNF       DNF       DNF
21Yuping Zhong (钟宇平) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
21Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) DNF DNF泰国
DNF       DNF       DNF
21Huan Yuan (袁欢) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
21Khatanbaatar Khandsuren DNF DNF蒙古
DNF       DNF       DNF
21Tim Choi (蔡振華) DNF DNF澳门
DNF       DNF       DNF
21Hung Lo (羅鴻) DNF DNF台湾
DNF       DNF       DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yuhui Xu (许宇辉) 1:08.52 DNF中国
1:08.52   DNF       DNF
2Wu Chun Chung (吳俊聰) 1:12.60 1:34.26香港
1:38.43   1:51.75   1:12.60
3Qingbin Chen (陈庆斌) 1:32.92 1:57.50中国
2:08.09   2:11.49   1:32.92
4Sinpei Araki (荒木慎平) 1:39.77 DNF日本
1:50.79   DNF       1:39.77
5Tomoaki Okayama (岡山友昭) 1:40.23 2:10.64日本
2:15.14   2:36.54   1:40.23
6Riadi Arsandi 1:59.73 2:14.15印度尼西亚
2:19.33   2:23.40   1:59.73
7Chan Chun Hang (陳浚鏗) 3:42.11 DNF香港
DNF       3:42.11   DNF
8Hui Hing Ho (許鑫豪) DNF DNF香港
DNF       DNF       DNF
8Jinseong Kim (김진성) DNF DNF韩国
DNF       DNF       DNF
8Akihiro Ishida (石田朗大) DNF DNF日本
DNF       DNF       DNF
8Zexi Zeng (曾泽西) DNF DNF中国
DNF       DNF       DNF
 
最少步    决赛    单次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Tomoaki Okayama (岡山友昭) 31 日本
31
2Baiqiang Dong (董百强) 33 中国
33
3Yu Byeong-Seon (유병선)NR 34 韩国
34
4Mok Mun Wai (莫滿懷)NR 35 香港
35
5Jinseong Kim (김진성) 38 韩国
38
5Kim Chow 38 香港
38
5Weixing Zhang (张炜星) 38 中国
38
8Jiajun Li (李嘉俊) 41 中国
41
9Riadi Arsandi 42 印度尼西亚
42
10Akihiro Ishida (石田朗大) 43 日本
43
11Kailong Li (李开隆) 45 中国
45
12Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 46 日本
46
13Yi Wei (危毅) 48 中国
48
14Hung Lo (羅鴻) DNF 台湾
DNF
14Chau Ka Wai (周嘉偉) DNF 香港
DNF
14Mok Man Kit (莫文傑) DNF 香港
DNF
14Xiaobo Jin (金晓波) DNF 中国
DNF
14Qiongyu Zeng (曾琼玉) DNF 中国
DNF
14Sungho Hong (홍성호) DNF 韩国
DNF
14Kentaro Nishi (西賢太郎) DNF 日本
DNF
14Chan Chun Hang (陳浚鏗) DNF 香港
DNF
14Arnaud Mauduit DNF 法国
DNF
14Simon Lim (林少秋) DNF 菲律宾
DNF
14Kevin Zerzes Sapo DNF 菲律宾
DNF
 
单手    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 13.67 14.30泰国
13.67     13.70     15.15     16.99     14.04
2Syuhei Omura (大村周平) 12.73 16.33日本
15.93     12.73     18.64     14.41     DNF
3Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 14.16 16.68泰国
16.86     16.39     14.16     16.78     18.05
4Jinseong Kim (김진성) 16.47 17.37韩国
21.60     16.47     17.43     18.20     16.48
5Hao-Zheng Lin (林浩正) 16.10 17.46台湾
18.08     16.10     18.05     19.69     16.24
6Kevin Zerzes Sapo 16.57 17.55菲律宾
20.11     16.84     16.57     18.80     17.02
7Richard Jay S. Apagar 17.01 18.62菲律宾
17.78     23.45     17.01     19.46     18.61
8Ray Leung Ka Ho (梁家浩)NR 14.00NR 19.07香港
19.51     21.22     24.79     14.00     16.48
9Weixing Zhang (张炜星) 17.54 19.97中国
17.54     20.60     22.01     20.16     19.16
10Junmin Lin (林晙旻) 18.53 20.03中国
20.71     20.63     22.14     18.53     18.76
11Yu Byeong-Seon (유병선) 17.81 20.33韩国
19.63     17.81     20.76     26.43     20.60
12Wong Hiu Lok 17.28 20.56香港
17.28     26.49     20.73     17.93     23.03
13Jiaxi Wang (王嘉熙) 18.47 20.60中国
20.37     19.25     22.18     18.47     22.60
14Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) 18.07 21.13泰国
19.55     21.64     24.09     18.07     22.21
15Qingbin Chen (陈庆斌) 18.14 21.13中国
18.14     18.60     25.01     19.77     DNF
16Kailong Li (李开隆) 19.05 21.28中国
24.40     19.55     19.88     26.59     19.05
17Simon Lim (林少秋) 20.85 21.98菲律宾
21.53     20.85     21.93     22.50     22.49
18Ken Lin Pak Kin (練柏健) 19.11 22.04香港
23.57     19.40     25.53     19.11     23.14
19Jiajun Li (李嘉俊) 18.25 22.58中国
18.25     24.85     42.60     18.37     24.51
20Bin Li (李宾) 20.46 23.06中国
28.03     22.98     20.46     20.46     25.75
21Lihuan Pan (潘礼环) 19.61 23.23中国
27.20     24.56     21.80     23.34     19.61
22Haowei Fan (樊浩玮) 19.27 23.33中国
22.72     DNF       24.83     19.27     22.43
23Sungho Hong (홍성호) 19.58 23.35韩国
23.40     20.74     25.92     26.71     19.58
24Yinghao Wang (王鹰豪) 21.62 23.52中国
21.62     25.36     21.65     25.61     23.54
25Chan Tak Chuen (陳德泉) 19.47 23.85香港
25.84     22.58     24.71     24.25     19.47
26Zexi Zeng (曾泽西) 16.87 24.01中国
28.79     16.87     28.29     23.62     20.12
27Hung Lo (羅鴻) 21.62 24.08台湾
23.29     21.80     28.01     27.15     21.62
28Xiaotong Hu (胡晓彤) 22.01 24.65中国
22.01     27.55     22.73     25.37     25.84
29Fung Hoi Yin (馮凱賢) 23.77 24.68香港
24.45     24.96     23.77     24.64     25.79
30Kwok Chi Hang (郭志亨) 21.87 25.03香港
26.29     24.78     21.87     25.88     24.42
31Yu Sajima (佐島優) 21.45 25.24日本
25.52     24.83     25.38     21.45     25.50
32Akihiro Ishida (石田朗大) 24.38 25.35日本
25.00     24.38     25.95     26.36     25.11
33Sinpei Araki (荒木慎平) 23.81 25.78日本
28.83     24.53     25.06     23.81     27.74
34Erik Chan 24.96 26.60香港
26.41     26.52     30.38     24.96     26.87
35Chau Ka Wai (周嘉偉) 22.59 26.63香港
29.80     22.59     27.02     25.28     27.60
36Mok Man Kit (莫文傑) 21.94 26.66香港
26.08     25.71     28.66     21.94     28.18
37Yi Wei (危毅) 20.21 26.89中国
34.17     20.21     26.51     21.36     32.79
38Mok Mun Wai (莫滿懷) 23.47 27.17香港
32.33     24.77     29.37     27.37     23.47
39Jiaxi Ye (叶佳希) 22.02 27.92中国
28.43     27.51     31.49     22.02     27.83
40Qiongyu Zeng (曾琼玉) 27.57 28.85中国
31.43     29.64     27.57     28.14     28.76
41Rong Fan (樊榕) 23.28 29.81中国
33.92     23.28     27.70     34.35     27.80
42Chio Wai Cheng (趙偉程) 26.73 30.41澳门
27.40     34.03     26.73     29.79     36.99
43Weifeng Cheng (程维锋) 27.58 30.62中国
28.98     27.58     30.61     DNF       32.28
44Kim Chow 25.82 30.73香港
29.45     26.97     35.77     39.53     25.82
45Aaron Mok Kin Long (莫建朗) 21.28 30.80香港
DNF       38.02     31.22     23.17     21.28
46Prin Kijviwattanakarn (ปริญ กิจวิวัฒนการ) 26.27 31.29泰国
32.64     32.39     35.68     26.27     28.85
47Kim Tae Hyung (김태형) 22.95 31.58韩国
45.83     33.24     25.72     22.95     35.78
48Yi Wang (王旖) 27.44 31.70中国
38.52     29.32     31.96     33.82     27.44
49Huan Yuan (袁欢) 27.11 31.83中国
32.42     27.11     29.89     35.34     33.17
50Chan Chun Hang (陳浚鏗) 23.31 32.67香港
30.82     DNF       35.25     31.93     23.31
51Han Joong Won (한중원) 28.44 32.83韩国
34.94     37.08     30.47     28.44     33.07
52Yaozong Liang (梁耀宗) 27.77 33.91中国
30.01     35.72     40.37     36.00     27.77
53Junyue Liu (刘俊越) 26.16 34.07中国
32.69     33.24     39.90     36.28     26.16
54Pascal So (蘇柏熙) 27.77 34.28香港
35.60     36.56     38.53     27.77     30.69
55Leung Yu Ching (梁宇正) 30.61 34.68香港
34.70     40.30     32.90     30.61     36.45
56Hui Hing Ho (許鑫豪) 28.42 35.39香港
1:05.90   29.00     32.18     44.98     28.42
57Xinglin Liu (刘星林) 32.25 37.36中国
50.26     37.48     36.78     32.25     37.81
58Suhyeon Lee 29.17 37.45韩国
29.17     1:22.90   30.80     41.34     40.20
59Riadi Arsandi 30.50 38.55印度尼西亚
40.66     DNF       30.50     42.57     32.42
60Jiajie Chen (陈家杰) 36.41 39.35中国
39.83     38.34     36.41     42.87     39.88
61Yip Chun Wa (葉俊華) 28.11 39.71香港
40.81     43.09     35.24     28.11     DNF
62Haoran Xu (徐浩然) 33.64 43.20中国
43.13     50.57     46.53     33.64     39.95
63Mingi Jo 37.81 43.82韩国
40.83     37.81     47.69     46.05     44.57
64Jiahao Bei (贝佳豪) 36.63 44.06中国
52.23     41.42     36.63     42.44     48.31
65Jiancong Tan (谭健聪) 34.23 44.30中国
DNF       38.84     44.27     34.23     49.79
66Ming Tse Yuet Ming (謝乙銘) 37.97 45.46香港
37.97     49.64     DNF       46.62     40.13
67Jacky Koo Chun Ki (顧俊祺) 34.22 47.05香港
34.22     56.11     43.05     41.99     DNF
68Peijie Huang (黄沛杰) 38.23 47.24中国
49.80     40.30     DNF       51.63     38.23
69Xusheng Hong (洪旭升) 43.02 50.19中国
DNF       55.69     47.66     47.23     43.02
70Xinnan Ye (叶新楠) 43.16 52.27中国
43.16     49.35     53.30     54.15     DNF
71Jing Zou (邹靖) 42.43 54.63中国
1:01.69   58.98     42.43     1:05.34   43.21
72Zheyi Zhang (张哲译) 40.41 DNF中国
45.94     1:20.85   40.41     DNF       DNF
73Junyuan Huang (黄俊源) 1:01.56 DNF中国
1:27.07   DNF       1:19.97   DNF       1:01.56
74Ho Ka Yiu DNF DNF香港
DNF       DNF       DNF       DNF       DNF
 
单手    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 13.37NR 13.97泰国
15.13     13.37     13.57     14.28     14.07
2Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 13.15 15.54泰国
13.15     15.06     17.05     14.51     18.07
3Jinseong Kim (김진성) 14.82 18.07韩国
19.71     16.92     17.57     14.82     22.51
4Hao-Zheng Lin (林浩正) 16.59 18.68台湾
19.00     20.12     20.21     16.92     16.59
5Kailong Li (李开隆) 17.47 18.73中国
18.83     17.47     18.68     20.54     18.67
6Simon Lim (林少秋) 16.62 19.13菲律宾
20.87     16.62     20.99     18.24     18.28
7Sungho Hong (홍성호) 13.19 19.20韩国
21.15     13.19     24.86     20.03     16.42
8Kevin Zerzes Sapo 13.90 19.44菲律宾
19.98     13.90     28.33     18.90     19.45
9Syuhei Omura (大村周平) 17.48 19.58日本
20.90     20.44     19.01     19.29     17.48
10Jiaxi Wang (王嘉熙) 17.90 19.89中国
17.90     21.12     21.45     18.92     19.63
11Weixing Zhang (张炜星) 19.51 20.33中国
20.88     19.71     20.40     19.51     21.64
12Jiajun Li (李嘉俊) 18.70 20.80中国
24.25     18.70     21.35     19.66     21.39
13Richard Jay S. Apagar 19.44 20.93菲律宾
26.87     21.86     20.67     20.25     19.44
14Qingbin Chen (陈庆斌) 16.10 21.02中国
21.61     16.10     22.27     20.40     21.04
15Junmin Lin (林晙旻) 18.39 21.06中国
19.44     22.75     18.39     20.98     29.29
16Lihuan Pan (潘礼环) 20.89 21.57中国
21.04     22.46     21.20     20.89     24.47
17Ray Leung Ka Ho (梁家浩) 17.01 21.68香港
24.66     17.01     20.17     21.55     23.31
18Ken Lin Pak Kin (練柏健) 19.24 21.72香港
24.55     24.14     19.24     19.79     21.24
19Chan Tak Chuen (陳德泉) 19.47 21.72香港
20.95     23.71     19.47     25.18     20.50
20Bin Li (李宾) 20.69 21.77中国
20.69     22.66     20.77     27.12     21.88
21Wong Hiu Lok 14.75 22.71香港
24.10     20.60     25.07     14.75     23.42
22Fung Hoi Yin (馮凱賢) 16.94 22.76香港
24.56     24.43     16.94     24.90     19.29
23Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) 20.76 23.07泰国
29.99     22.26     20.76     22.45     24.49
24Yu Byeong-Seon (유병선) 20.63 24.44韩国
23.98     24.61     26.40     24.74     20.63
25Zexi Zeng (曾泽西) 20.30 24.46中国
20.30     24.33     27.80     24.90     24.16
26Akihiro Ishida (石田朗大) 21.68 25.20日本
24.39     28.52     21.68     29.48     22.70
27Yinghao Wang (王鹰豪) 21.11 25.82中国
21.11     28.29     24.25     30.62     24.91
28Xiaotong Hu (胡晓彤) 20.85 26.30中国
20.85     33.52     24.31     27.06     27.54
29Sinpei Araki (荒木慎平) 22.29 27.07日本
27.90     22.29     25.52     28.92     27.80
30Kwok Chi Hang (郭志亨) 24.43 27.46香港
30.82     24.43     26.67     24.90     DNF
31Yu Sajima (佐島優) 20.53 27.59日本
25.39     24.72     32.65     20.53     35.01
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 12.67 14.37泰国
12.89     12.67     15.49     14.73     21.43
2Syuhei Omura (大村周平) 15.21 16.96日本
17.74     17.00     19.92     16.13     15.21
3Jinseong Kim (김진성) 16.14 17.12韩国
16.41     17.25     16.14     17.71     19.67
4Simon Lim (林少秋)NR 12.50 17.89菲律宾
12.50     19.08     17.55     21.23     17.03
5Kevin Zerzes Sapo 17.00 18.92菲律宾
19.59     19.65     17.00     17.51     20.36
6Hao-Zheng Lin (林浩正) 17.32 19.04台湾
17.32     17.35     DNF       20.23     19.53
7Sungho Hong (홍성호) 17.04 19.64韩国
17.04     22.11     17.06     19.76     22.88
8Jiaxi Wang (王嘉熙) 18.94 21.26中国
20.79     18.94     20.00     23.00     DNF
9Kailong Li (李开隆) 17.42 21.56中国
17.42     23.72     19.57     21.39     26.05
 
脚拧    资格赛    两次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Mok Man Kit (莫文傑)NR 1:32.40 香港
1:38.38   1:32.40
2Mok Mun Wai (莫滿懷) 1:45.22 香港
2:19.50   1:45.22
 
脚拧    决赛    三次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jinseong Kim (김진성) 51.02 55.14韩国
1:02.44   51.02     51.97
2Yu Sajima (佐島優) 59.07 1:05.56日本
1:14.22   59.07     1:03.39
3Riadi Arsandi 1:04.69 1:06.72印度尼西亚
1:04.69   1:04.69   1:10.78
4Yu Byeong-Seon (유병선) 1:07.22 1:13.02韩国
1:17.59   1:14.25   1:07.22
5Xiao Xue (薛晓) 57.52 1:23.44中国
57.52     2:13.47   59.33
6Mok Man Kit (莫文傑)NR 1:21.58NR 1:32.19香港
1:21.58   1:50.33   1:24.65
7Huan Yuan (袁欢) 1:10.43 1:34.79中国
2:00.03   1:33.91   1:10.43
 
魔表    资格赛    两次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Sungho Hong (홍성호)NR 11.69 韩国
12.93     11.69
2Jinseong Kim (김진성) 17.29 韩国
DNF       17.29
3Jiacong Lin (林家聪) 18.04 中国
18.04     31.00
4Mok Man Kit (莫文傑) 21.28 香港
DNF       21.28
5Ziling Wu (吴子菱) 21.94 中国
DNF       21.94
6Zheyi Zhang (张哲译) 23.60 中国
28.47     23.60
7Kai He (何凯) 32.75 中国
32.75     46.28
8Ming Tse Yuet Ming (謝乙銘) 35.09 香港
38.74     35.09
9Aiying Guo (郭蔼盈) 40.92 中国
DNF       40.92
10Junyuan Huang (黄俊源) 43.76 中国
43.76     DNF
11Xiaotong Hu (胡晓彤) 1:41.11 中国
1:41.11   DNF
12Han Joong Won (한중원) DNF 韩国
DNF       DNF
 
魔表    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Prin Kijviwattanakarn (ปริญ กิจวิวัฒนการ)NR 6.35NR 7.20泰国
6.88      6.63      6.35      8.53      8.08
2Yu Sajima (佐島優) 8.14 8.87日本
8.74      9.77      8.14      9.55      8.33
3Hung Lo (羅鴻) 7.86 8.95台湾
8.06      11.85     8.47      10.33     7.86
4Akihiro Ishida (石田朗大) 8.66 9.61日本
8.66      11.76     10.12     9.69      9.01
5Sungho Hong (홍성호)NR 9.28NR 11.38韩国
11.66     9.28      11.03     16.69     11.46
6Xinnan Ye (叶新楠) 14.83 15.34中国
15.13     20.18     16.01     14.88     14.83
7Yinghao Wang (王鹰豪) 13.05 15.56中国
15.50     DNF       15.77     15.40     13.05
8Riadi Arsandi 15.92 18.90印度尼西亚
17.46     22.41     15.92     DNF       16.84
9Chan Chun Hang (陳浚鏗) 16.76NR 19.59香港
24.38     19.57     18.94     20.27     16.76
10Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 14.41 19.81泰国
DNF       14.41     17.07     27.32     15.05
11Yihong Wang (王逸鸿) 9.15 DNF中国
DNF       13.51     10.30     9.15      DNF
12Fan Yang (杨帆) 16.26 DNF中国
16.26     DNF       57.37     24.52     DNF
13Jinseong Kim (김진성) 19.11 DNF韩国
19.52     DNF       19.11     23.37     DNF
14Jiacong Lin (林家聪) 20.06 DNF中国
DNF       33.05     20.06     25.66     DNF
15Yaozong Liang (梁耀宗) 25.11 DNF中国
26.90     DNF       DNF       DNF       25.11
 
魔表    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Prin Kijviwattanakarn (ปริญ กิจวิวัฒนการ)NR 6.14 7.75泰国
6.14      7.87      8.54      9.01      6.83
2Yu Sajima (佐島優) 8.45 8.65日本
8.51      8.45      8.98      17.15     8.47
3Akihiro Ishida (石田朗大) 8.40 9.64日本
DNF       9.81      9.41      9.71      8.40
4Hung Lo (羅鴻) 9.11 10.93台湾
10.92     DNF       10.45     11.43     9.11
5Sungho Hong (홍성호) 9.64 11.39韩国
10.38     9.64      10.85     DNF       12.93
6Yinghao Wang (王鹰豪) 13.25 15.51中国
15.74     20.34     15.40     15.39     13.25
7Xinnan Ye (叶新楠) 13.58 19.64中国
25.98     DNF       17.84     13.58     15.09
 
五魔方    资格赛    两次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Wong Hiu Lok 1:55.58 香港
1:55.58   DNS
2Yu Byeong-Seon (유병선) 1:59.03 韩国
2:05.58   1:59.03
3Qiongyu Zeng (曾琼玉) 2:55.50 中国
2:55.50   2:58.01
4Jing Zou (邹靖) 3:08.21 中国
3:24.70   3:08.21
5Zheyi Zhang (张哲译) 5:11.55 中国
5:11.55   DNF
 
五魔方    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jacky Koo Chun Ki (顧俊祺)NR 54.39 1:02.93香港
1:03.68   57.36     54.39     1:07.74   1:12.35
2Richard Jay S. Apagar 1:03.63 1:10.42菲律宾
1:04.61   1:10.69   1:27.14   1:03.63   1:15.96
3Pingdong Liang (梁平东) 1:04.28 1:12.94中国
1:12.06   1:13.14   1:04.28   1:13.63   DNF
4Mok Mun Wai (莫滿懷) 1:11.40 1:13.87香港
1:11.40   1:17.39   1:12.20   1:25.10   1:12.02
5Haowei Fan (樊浩玮) 1:09.67 1:15.35中国
1:09.67   1:21.65   1:09.81   1:14.60   1:24.77
6Syuhei Omura (大村周平) 1:08.86 1:18.13日本
1:32.08   1:08.86   1:20.64   1:19.54   1:14.21
7Weifeng Cheng (程维锋) 1:15.83 1:18.82中国
1:15.83   1:16.76   1:28.51   1:21.65   1:18.06
8Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 1:19.95 1:26.75泰国
1:32.58   1:24.42   1:25.42   1:30.42   1:19.95
9Sungho Hong (홍성호) 1:31.90 1:36.32韩国
1:31.94   1:32.42   1:31.90   1:49.75   1:44.59
10Pascal So (蘇柏熙) 1:24.51 1:43.41香港
1:43.36   1:54.23   1:24.51   1:44.97   1:41.89
11Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) 1:35.40 1:43.43泰国
1:53.42   1:55.16   1:37.19   1:35.40   1:39.69
12Yinghao Wang (王鹰豪) 1:35.80 1:44.47中国
1:59.11   1:48.74   1:35.80   1:39.53   1:45.13
13Yuuki Kobayashi (古林祐輝) 1:35.96 1:44.48日本
2:03.23   1:40.93   1:40.62   1:51.89   1:35.96
14Ken Lin Pak Kin (練柏健) 1:28.09 1:44.79香港
1:43.35   1:55.10   1:35.93   2:01.59   1:28.09
15Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 1:33.77 1:48.23泰国
1:45.69   1:33.77   1:52.21   1:46.79   2:11.54
16Yu Byeong-Seon (유병선) 1:46.25 1:48.66韩国
1:46.25   1:50.07   2:07.87   1:47.66   1:48.24
17Chan Chun Hang (陳浚鏗) 1:41.24 1:49.11香港
1:51.21   1:41.24   2:10.34   1:41.74   1:54.39
18Weixing Zhang (张炜星) 1:30.99 1:51.09中国
1:56.91   1:30.99   2:17.17   1:44.35   1:52.01
 
五魔方    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jacky Koo Chun Ki (顧俊祺) 59.99 1:04.87香港
1:01.75   1:24.10   1:03.06   1:09.79   59.99
2Richard Jay S. ApagarNR 57.20 1:07.77菲律宾
1:04.36   57.20     1:11.74   1:07.20   1:13.30
3Haowei Fan (樊浩玮) 1:06.85 1:09.75中国
1:19.57   1:09.81   1:10.46   1:08.99   1:06.85
4Pingdong Liang (梁平东) 1:03.88 1:11.08中国
1:15.00   1:14.72   1:08.09   1:03.88   1:10.42
5Weifeng Cheng (程维锋) 1:03.40 1:11.39中国
1:08.72   1:03.40   1:14.36   1:16.11   1:11.09
6Mok Mun Wai (莫滿懷) 1:15.16 1:17.73香港
1:18.39   1:15.16   1:18.57   1:24.76   1:16.23
7Syuhei Omura (大村周平) 1:15.20 1:19.37日本
1:15.20   1:19.07   1:19.51   1:19.53   1:19.82
 
金字塔    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Riadi Arsandi 4.45 5.06印度尼西亚
5.76      4.45      4.80      4.62      6.19
2Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 4.84 6.25泰国
6.29      7.00      4.84      8.23      5.47
3Yi Wang (王旖) 4.67 6.36中国
5.49      8.48      4.67      DNF       5.10
4Jiaxi Wang (王嘉熙) 4.51 6.43中国
5.15      5.25      9.28      4.51      8.88
5Fan Yang (杨帆) 4.95 6.75中国
8.47      6.32      5.96      4.95      7.98
6Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) 5.24 7.52泰国
6.27      7.31      5.24      8.99      13.22
7Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 5.10 7.57泰国
8.02      7.72      6.98      5.10      12.95
8Prin Kijviwattanakarn (ปริญ กิจวิวัฒนการ) 4.62 8.19泰国
8.12      14.75     10.04     4.62      6.41
9Yinghao Wang (王鹰豪) 5.89 8.34中国
5.89      6.79      11.25     DNF       6.97
10Weixing Zhang (张炜星) 5.68 8.68中国
DNF       8.89      7.70      5.68      9.46
11Sungho Hong (홍성호) 5.91 8.72韩国
8.68      10.49     7.77      5.91      9.72
12Chan Chun Hang (陳浚鏗) 6.36 9.20香港
8.91      7.44      11.26     6.36      16.00
13Jiajun Li (李嘉俊) 6.31 9.60中国
15.19     10.20     6.31      11.74     6.86
14Yu Sajima (佐島優) 6.54 9.80日本
11.24     13.72     8.98      6.54      9.17
15Haowei Fan (樊浩玮) 5.48 10.46中国
13.37     8.34      10.22     5.48      12.81
16Yi Wei (危毅) 7.95 11.02中国
14.41     13.76     8.44      7.95      10.87
17Yu Byeong-Seon (유병선) 7.96 11.63韩国
14.72     13.29     8.36      7.96      13.24
18Xinnan Ye (叶新楠) 8.47 12.20中国
18.15     10.62     11.72     8.47      14.27
19Mok Man Kit (莫文傑) 8.52 12.93香港
8.52      14.21     13.14     11.43     27.48
20Mok Mun Wai (莫滿懷) 7.54 13.02香港
7.54      14.41     DNF       11.18     13.48
21Ming Tse Yuet Ming (謝乙銘) 10.38 13.02香港
10.38     13.99     11.18     13.90     17.24
22Han Joong Won (한중원) 8.43 14.48韩国
8.43      17.56     11.63     16.94     14.86
23Weifeng Cheng (程维锋) 10.14 16.67中国
13.16     10.14     19.77     20.73     17.07
24Xiaotong Hu (胡晓彤) 12.32 16.79中国
DNF       14.52     16.35     12.32     19.51
25Thomas Wu Chun Yin (胡俊賢) 15.47 18.87香港
15.47     21.27     15.87     1:00.69   19.46
26Zheyi Zhang (张哲译) 14.77 19.48中国
16.83     DNF       14.77     16.36     25.26
27Arnaud Mauduit 11.31 20.85法国
35.88     27.32     11.31     12.46     22.77
28Aiying Guo (郭蔼盈) 14.27 25.77中国
24.34     14.78     DNF       14.27     38.19
29Jiancong Tan (谭健聪) 15.71 26.74中国
29.75     15.71     19.04     DNF       31.43
30Qiongyu Zeng (曾琼玉) 15.76 26.74中国
15.76     25.19     19.11     35.93     1:28.70
31Chau Ka Wai (周嘉偉) 9.73 DNF香港
DNF       20.59     9.73      DNF       22.33
32Haoran Xu (徐浩然) 10.31 DNF中国
10.31     DNF       DNF       11.66     DNF
33Xusheng Hong (洪旭升) 17.10 DNF中国
17.10     29.23     DNF       DNF       26.50
34Jacky Koo Chun Ki (顧俊祺) 19.16 DNF香港
DNF       19.16     24.61     DNF       24.93
35Leung Pak Wai 29.09 DNF香港
DNF       DNF       DNF       DNF       29.09
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Riadi Arsandi 3.98 4.59印度尼西亚
6.42      5.06      3.98      4.53      4.17
2Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 4.20 6.25泰国
6.32      6.34      6.10      8.53      4.20
3Yi Wang (王旖) 4.93 6.74中国
7.64      6.99      12.94     5.58      4.93
4Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) 6.90 7.45泰国
7.40      6.90      8.13      7.15      7.79
5Weixing Zhang (张炜星) 6.67 7.76中国
8.24      8.21      12.60     6.67      6.83
6Sungho Hong (홍성호) 7.80 8.23韩国
7.94      7.80      12.12     8.55      8.21
7Fan Yang (杨帆) 6.25 9.08中国
10.16     6.25      10.17     7.65      9.42
8Yinghao Wang (王鹰豪) 5.74 9.10中国
9.69      11.08     8.62      5.74      8.99
9Jiaxi Wang (王嘉熙) 7.80 9.15中国
7.80      11.57     9.37      8.31      9.78
10Chan Chun Hang (陳浚鏗) 6.89 9.53香港
14.63     9.88      6.89      9.40      9.30
11Prin Kijviwattanakarn (ปริญ กิจวิวัฒนการ) 7.10 11.08泰国
10.42     14.26     13.83     9.00      7.10
 
SQ1    资格赛    两次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kim Tae Hyung (김태형) 37.02 韩国
37.02     48.46
2Jiacong Lin (林家聪) 42.81 中国
DNF       42.81
3Jiaxi Wang (王嘉熙) 50.95 中国
50.95     DNF
4Xusheng Hong (洪旭升) 2:01.25 中国
2:01.25   DNF
 
SQ1    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Ruzhen Ye (叶儒臻) 9.37 13.04中国
14.32     12.27     12.53     17.32     9.37
2Junyue Liu (刘俊越) 13.89 15.73中国
17.66     16.36     14.03     13.89     16.80
3Chan Chun Hang (陳浚鏗)NR 13.48 20.57香港
22.66     20.22     13.48     32.27     18.84
4Xinnan Ye (叶新楠) 20.50 28.17中国
28.84     33.14     20.50     28.51     27.16
5Sungho Hong (홍성호) 27.41 29.39韩国
37.40     28.82     27.41     31.04     28.30
6Ruihang Huang (黄瑞航) 20.57 30.45中国
20.57     33.58     24.54     33.22     37.85
7Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) 24.90 31.76泰国
24.90     28.82     37.87     41.06     28.58
8Haowei Fan (樊浩玮) 23.03 32.71中国
35.38     32.56     30.20     35.39     23.03
9Jiajun Li (李嘉俊) 28.97 35.51中国
39.57     33.36     28.97     37.47     35.69
10Simon Lim (林少秋) 29.67 36.14菲律宾
34.71     38.01     35.71     43.09     29.67
11Akihiro Ishida (石田朗大) 28.40 39.93日本
52.73     28.40     32.85     34.20     DNF
12Chan Tak Chuen (陳德泉) 39.54 42.57香港
46.69     39.54     40.97     40.04     57.72
13Jiacong Lin (林家聪) 40.93 44.85中国
1:04.54   42.70     49.29     42.57     40.93
14Kim Tae Hyung (김태형) 40.09 45.29韩国
1:06.61   46.61     46.49     42.77     40.09
15Chau Ka Wai (周嘉偉) 36.15 49.69香港
55.68     53.46     36.15     52.47     43.13
16Kwok Chi Hang (郭志亨) 45.45 55.57香港
1:09.93   1:07.87   47.21     51.63     45.45
 
SQ1    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Chan Chun Hang (陳浚鏗) 16.65 24.44香港
16.65     26.88     26.59     19.86     38.01
2Sungho Hong (홍성호) 24.36 27.76韩国
39.16     24.78     31.82     26.69     24.36
3Haowei Fan (樊浩玮) 28.32 30.99中国
30.49     32.69     29.79     28.32     37.12
4Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) 21.09 31.96泰国
21.09     33.52     30.03     32.32     55.72
 
四盲    决赛    两次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Riadi Arsandi 15:56.00 印度尼西亚
DNF       15:56.00
2Tomoaki Okayama (岡山友昭) 16:29.00 日本
DNF       16:29.00
3Yunqi Ouyang (欧阳韵奇) 17:21.00 中国
17:21.00   DNF
 
五盲    决赛    两次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Tomoaki Okayama (岡山友昭) 41:04.00 日本
DNF       41:04.00
2Riadi Arsandi DNF 印度尼西亚
DNF       DNF
 
多盲    决赛    单次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Tomoaki Okayama (岡山友昭) 6/6 51:23 日本
6/6 51:23
2Wu Chun Chung (吳俊聰)NR 5/6 36:31 香港
5/6 36:31
3Riadi Arsandi 5/6 56:03 印度尼西亚
5/6 56:03
4Jinseong Kim (김진성)NR 3/3 18:25 韩国
3/3 18:25
5Chan Chun Hang (陳浚鏗) 2/2 12:24 香港
2/2 12:24
6Yinghao Wang (王鹰豪) 1/2 2:12 中国
1/2 2:12
7Chau Ka Wai (周嘉偉) 1/2 6:04 香港
1/2 6:04
8Hui Hing Ho (許鑫豪) 1/2 11:37 香港
1/2 11:37
9Hung Lo (羅鴻) 1/2 11:40 台湾
1/2 11:40
10Arnaud Mauduit 1/2 11:59 法国
1/2 11:59
11Weixing Zhang (张炜星) 1/2 18:24 中国
1/2 18:24
12Olivier Gaucher DNF 法国
DNF
12Qingbin Chen (陈庆斌) DNF 中国
DNF
 
八板    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Kim Chow 0.79 0.95香港
0.79      DNF       0.97      0.87      1.00
2Chau Ka Wai (周嘉偉) 0.95 1.05香港
1.08      1.69      1.00      1.06      0.95
3Sungho Hong (홍성호) 1.21 1.35韩国
1.26      1.21      1.47      1.32      2.03
4Tang Yiu Chun (鄧耀俊) 0.94 1.36香港
1.07      2.05      0.97      2.18      0.94
5Peijie Huang (黄沛杰) 1.23 1.36中国
1.23      1.62      1.32      1.50      1.26
6Chan Chun Hang (陳浚鏗) 1.30 1.39香港
4.47      1.33      1.35      1.48      1.30
7Erik Chan 1.19 1.44香港
1.22      1.19      1.90      4.08      1.19
8Suhyeon Lee 1.30 1.48韩国
1.30      1.55      DNF       1.43      1.45
9Chan Tak Chuen (陳德泉) 1.06 1.54香港
1.20      1.10      1.06      3.52      2.33
10Wataru Hashimura (端村航) 1.16 1.55日本
10.74     1.36      1.17      2.12      1.16
11Jinseong Kim (김진성) 1.44 1.61韩国
1.71      1.53      1.44      DNF       1.60
12Mok Man Kit (莫文傑) 1.32 1.66香港
1.32      2.61      1.85      1.77      1.36
13Fong Ka Ho (方嘉浩) 1.37 1.69香港
1.62      1.51      1.95      1.37      DNF
14Mok Mun Wai (莫滿懷) 1.56 1.69香港
1.76      26.22     1.56      1.75      1.57
15Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 1.26 1.72泰国
1.94      1.38      1.26      3.66      1.84
16Aiying Guo (郭蔼盈) 1.45 1.74中国
1.45      2.18      1.55      2.84      1.48
17Ming Tse Yuet Ming (謝乙銘) 1.55 1.75香港
4.99      1.83      1.82      1.55      1.59
18Jiancong Tan (谭健聪) 1.21 1.81中国
3.59      2.71      1.21      1.32      1.41
19Ziling Wu (吴子菱) 1.41 1.82中国
3.29      1.71      1.41      1.95      1.79
20Prin Kijviwattanakarn (ปริญ กิจวิวัฒนการ) 1.26 1.89泰国
2.35      1.31      1.26      DNF       2.00
21Peishan Zeng (曾佩珊) 1.77 1.89中国
2.06      1.77      1.78      1.83      2.87
22Yu Byeong-Seon (유병선) 1.92 2.00韩国
4.61      2.05      1.92      1.95      1.99
23Hung Lo (羅鴻) 1.81 2.07台湾
2.26      1.81      1.82      2.12      12.29
24Donglei Li (李冬雷) 1.69 2.16中国
3.67      2.25      1.86      1.69      2.36
25Fan Yang (杨帆) 1.23 2.18中国
1.35      1.23      2.37      2.95      2.83
26Yaozong Liang (梁耀宗) 1.66 2.18中国
3.13      2.37      2.49      1.69      1.66
27Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) 1.02 2.20泰国
1.15      1.87      3.57      3.62      1.02
28Arnaud Mauduit 1.91 2.20法国
2.74      2.58      1.95      1.91      2.08
29Xusheng Hong (洪旭升) 1.74 2.26中国
2.31      3.05      2.20      1.74      2.28
30Jiaxi Wang (王嘉熙) 1.32 2.28中国
1.40      5.01      3.19      1.32      2.26
31Mingi Jo 1.92 2.37韩国
2.85      1.92      2.48      2.05      2.58
32Haoran Xu (徐浩然) 1.38 2.43中国
2.05      3.77      3.83      1.38      1.48
33Yu Sajima (佐島優) 1.20 2.55日本
2.22      2.16      1.20      4.70      3.27
34Jiajun Li (李嘉俊) 1.44 2.62中国
3.20      2.58      1.44      2.07      8.17
35Han Joong Won (한중원) 1.48 2.73韩国
3.57      3.09      1.52      1.48      DNF
36Jiacong Lin (林家聪) 1.64 2.79中国
1.64      2.35      2.33      6.02      3.68
37Leung Pak Wai 1.94 2.79香港
2.73      2.28      1.94      3.76      3.36
38Kim Tae Hyung (김태형) 1.45 2.92韩国
9.05      1.45      2.78      2.07      3.91
39Thanaporn Sichanugrist (ธนพร สิชฌนุกฤษฎ์) 2.10 2.97泰国
DNF       2.67      3.98      2.10      2.26
40Lo Chun Lok (盧雋樂) 2.33 2.97香港
2.89      4.00      3.47      2.54      2.33
41Minjie Huang (黄敏杰) 1.54 3.22中国
1.54      2.48      DNF       2.03      5.14
42Junyuan Huang (黄俊源) 1.70 3.58中国
3.54      1.70      6.00      3.87      3.32
43Xiaotong Hu (胡晓彤) 2.35 3.64中国
2.83      2.35      DNF       4.98      3.12
44Kai He (何凯) 2.01 3.72中国
2.01      4.29      2.33      4.55      6.99
45Lam Tsz Hei 2.54 3.91香港
2.66      4.94      2.54      4.14      14.98
46Syuhei Omura (大村周平) 2.99 4.18日本
2.99      3.69      3.87      8.45      4.97
47Yi Wei (危毅) 2.52 4.25中国
4.79      5.75      5.36      2.52      2.60
48Zongwei Guo 3.62 4.43中国
5.03      3.88      5.18      4.38      3.62
49Tse Tik Man 6.92 8.23香港
27.87     9.11      6.92      7.89      7.70
50Rong Fan (樊榕) 0.96 DNF中国
1.06      DNF       1.25      DNF       0.96
51Aaron Mok Kin Long (莫建朗) 1.51 DNF香港
4.31      DNF       1.51      3.25      DNF
52Zheyi Zhang (张哲译) 1.59 DNF中国
1.59      DNF       2.25      DNF       2.14
53Xinnan Ye (叶新楠) 2.61 DNF中国
DNF       2.61      DNF       DNS       DNS
 
八板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Chan Tak Chuen (陳德泉) 1.03 1.06香港
1.06      1.07      1.92      1.04      1.03
2Kim Chow 0.89 1.07香港
0.89      0.90      1.46      0.91      1.41
3Chau Ka Wai (周嘉偉) 1.00 1.14香港
2.69      1.38      1.03      1.00      1.00
4Erik Chan 1.17 1.22香港
1.24      1.17      DNF       1.20      1.21
5Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 1.07 1.32泰国
1.09      1.67      1.07      5.20      1.20
6Aiying Guo (郭蔼盈) 1.45 1.70中国
1.88      1.60      DNF       1.45      1.61
7Tang Yiu Chun (鄧耀俊) 1.05 1.89香港
DNF       1.15      2.19      1.05      2.32
8Mok Man Kit (莫文傑) 1.28 2.13香港
1.45      3.27      1.28      1.77      3.18
9Sungho Hong (홍성호) 1.00 2.18韩国
3.86      1.72      1.00      1.86      2.95
10Ming Tse Yuet Ming (謝乙銘) 1.48 2.27香港
2.15      2.49      2.17      2.88      1.48
11Wataru Hashimura (端村航) 1.21 2.35日本
1.29      3.47      3.33      2.42      1.21
12Chan Chun Hang (陳浚鏗) 1.58 2.75香港
2.34      2.47      3.90      3.43      1.58
13Suhyeon Lee 1.20 2.80韩国
1.20      3.24      3.76      3.58      1.57
14Mok Mun Wai (莫滿懷) 1.57 3.89香港
2.11      1.65      7.92      18.94     1.57
15Fong Ka Ho (方嘉浩) 1.51 DNF香港
DNF       DNF       4.25      3.53      1.51
 
十二板    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Han Joong Won (한중원) 2.69 2.98韩国
3.09      2.79      3.05      2.69      3.79
2Mok Man Kit (莫文傑) 2.31 3.01香港
5.81      2.32      3.56      2.31      3.16
3Chan Tak Chuen (陳德泉) 2.77 3.14香港
3.31      3.30      2.77      4.21      2.81
4Chan Chun Hang (陳浚鏗) 2.92 3.28香港
4.97      2.98      3.00      2.92      3.87
5Sungho Hong (홍성호) 3.00 3.42韩国
4.63      3.00      3.19      3.99      3.07
6Rong Fan (樊榕) 3.24 3.42中国
3.24      3.56      5.19      3.28      3.43
7Kim Chow 3.33 3.58香港
3.37      3.37      3.99      3.33      4.43
8Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 2.74 3.82泰国
4.10      3.71      2.74      4.67      3.65
9Chau Ka Wai (周嘉偉) 2.86 4.07香港
5.67      3.51      5.85      3.02      2.86
10Suhyeon Lee 3.51 4.10韩国
4.81      4.60      3.90      3.51      3.80
11Ziling Wu (吴子菱) 3.71 4.29中国
3.85      4.85      6.98      3.71      4.16
12Donglei Li (李冬雷) 3.63 4.36中国
5.16      3.63      4.98      3.82      4.29
13Jiaxi Wang (王嘉熙) 3.84 4.59中国
4.55      4.12      5.10      3.84      7.67
14Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) 2.88 4.72泰国
5.81      2.88      6.53      4.86      3.50
15Prin Kijviwattanakarn (ปริญ กิจวิวัฒนการ) 3.54 4.80泰国
3.54      6.47      4.22      4.76      5.43
16Haoran Xu (徐浩然) 4.18 5.01中国
4.51      4.46      4.18      6.06      8.35
17Tang Yiu Chun (鄧耀俊) 3.10 5.22香港
3.65      7.10      3.10      4.90      DNF
18Ming Tse Yuet Ming (謝乙銘) 3.68 5.40香港
6.00      4.91      5.30      3.68      10.17
19Jinseong Kim (김진성) 3.70 5.45韩国
4.57      6.15      5.64      7.39      3.70
20Yu Sajima (佐島優) 3.85 5.45日本
10.42     5.13      3.85      6.63      4.60
21Xusheng Hong (洪旭升) 4.39 5.56中国
4.48      5.88      7.11      6.33      4.39
22Lam Tsz Hei 4.08 5.60香港
7.98      4.77      5.21      4.08      6.82
23Aiying Guo (郭蔼盈) 4.64 5.61中国
6.47      4.84      5.66      6.33      4.64
24Lo Chun Lok (盧雋樂) 4.34 5.77香港
4.94      4.34      6.13      8.96      6.23
25Leung Pak Wai 5.00 5.85香港
6.69      5.97      5.00      5.45      6.13
26Jiancong Tan (谭健聪) 3.99 6.14中国
6.88      5.88      8.94      3.99      5.67
27Junyuan Huang (黄俊源) 4.10 6.54中国
7.66      4.10      7.39      5.59      6.65
28Zheyi Zhang (张哲译) 5.68 7.08中国
5.81      DNF       5.68      8.79      6.65
29Jiajun Li (李嘉俊) 4.54 7.13中国
4.54      4.72      8.50      8.18      8.50
30Yaozong Liang (梁耀宗) 6.34 7.17中国
6.80      7.09      6.34      7.61      8.92
31Mok Mun Wai (莫滿懷) 6.15 8.28香港
7.40      6.15      10.29     12.03     7.14
32Zongwei Guo 9.43 10.88中国
11.48     DNF       11.47     9.68      9.43
 
十二板    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mok Man Kit (莫文傑) 2.21 2.70香港
2.30      2.73      3.27      2.21      3.08
2Sungho Hong (홍성호) 2.48NR 2.71韩国
2.71      2.64      2.89      2.48      2.79
3Han Joong Won (한중원) 2.75 2.84韩国
2.84      2.87      2.75      2.95      2.81
4Nipat Charoenpholphant (นิพัฒน์ เจริญพลพันธุ์) 2.49 2.97泰国
3.83      2.49      2.72      3.30      2.88
5Chau Ka Wai (周嘉偉) 2.80 3.27香港
DNF       3.05      3.40      3.35      2.80
6Chan Tak Chuen (陳德泉) 2.88 3.30香港
2.88      3.09      3.48      4.84      3.34
7Donglei Li (李冬雷) 3.33 3.51中国
3.62      3.33      3.55      3.36      4.57
8Suhyeon Lee 3.22 3.79韩国
3.89      3.54      3.93      3.22      4.75
9Chan Chun Hang (陳浚鏗) 2.91 4.00香港
4.10      3.60      4.29      2.91      6.42
10Natthaphat Mahtani (ณัฐภัทร จี มาทานี) 3.08 4.03泰国
3.08      3.38      4.90      6.66      3.80
11Ziling Wu (吴子菱) 3.67 4.03中国
4.09      4.51      4.12      3.67      3.87
12Kim Chow 3.15 4.51香港
7.11      5.24      4.88      3.15      3.41
13Prin Kijviwattanakarn (ปริญ กิจวิวัฒนการ) 4.15 5.11泰国
6.22      4.48      6.59      4.15      4.62
14Rong Fan (樊榕) 3.32 6.22中国
DNF       5.90      3.87      8.89      3.32