2017WCA西安新年魔方赛

日期: 2017-01-02
地点: 陕西西安
链接: 2017WCA西安新年魔方赛 2017WCA西安新年魔方赛
冠军 前三 所有 各选手 纪录 打乱
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 7.65 9.07中国
9.51      8.82      12.24     8.89      7.65
2Mulun Yin (阴目仑) 7.72 9.16中国
8.76      7.72      14.99     9.30      9.42
3Zibo Xu (徐子博) 7.05 10.05中国
11.15     7.05      8.71      10.56     10.89
4Shujie Fang (方述杰) 9.18 10.13中国
9.81      10.03     12.07     9.18      10.56
5Jiekang Pan (潘杰康) 8.45 10.16中国
16.10     8.98      12.85     8.45      8.66
6Yan Jin (金岩) 9.69 10.33中国
10.57     10.72     11.37     9.69      9.69
7Lukas Shelley 9.40 10.75丹麦
12.67     10.54     10.66     11.06     9.40
8Bo Wang (王擘) 9.60 11.48中国
9.60      10.90     10.69     12.86     DNF
9Dongdong Qu (曲冬冬) 10.52 11.60中国
12.63     11.05     13.35     10.52     11.11
10Esukhei Bat-Erdene (Есүхэй) 9.77 11.68蒙古
12.24     11.62     9.77      11.49     11.92
11Zijia Feng (冯子甲) 10.50 12.27中国
11.20     10.50     12.93     15.14     12.68
12Mo Ji (季默) 9.03 12.32中国
9.03      10.78     14.56     13.40     12.79
13Yifan Meng (孟一凡) 10.70 12.42中国
10.70     12.10     14.28     12.27     12.89
14Yiwei Liu (刘伊玮) 10.98 12.63中国
12.54     12.55     13.30     12.80     10.98
15Bat-Erdene Sambuudolgor (Бат-Эрдэнэ) 10.53 12.64蒙古
12.75     13.77     11.41     14.59     10.53
16Xin Shi (石欣) 11.55 12.65中国
12.15     11.55     14.20     11.64     14.15
17Yi Wang (王旖) 11.91 13.00中国
12.85     11.91     13.00     13.16     15.12
18Myagmardorj Ulziijargal (Мягмардорж) 10.25 13.14蒙古
13.17     14.03     12.94     13.31     10.25
19Yan Xia (夏焱) 12.00 13.39中国
17.81     13.95     13.21     13.02     12.00
20Ariunbold Bayanmonkh (Ариунболд) 11.97 13.49蒙古
16.91     13.59     11.97     13.79     13.09
21Gang Yang (杨港) 12.52 13.63中国
16.00     13.18     14.09     13.62     12.52
22Jiahao Liang (梁家豪) 11.81 13.67中国
15.63     12.94     15.25     11.81     12.81
23Zian Song (宋子安) 12.08 13.71中国
12.83     14.26     12.08     14.04     14.49
24Jiejie Du (杜杰杰) 11.73 13.75中国
13.88     14.78     12.58     15.05     11.73
25Shaofeng Wang (王绍丰) 11.65 13.92中国
14.11     14.75     13.18     14.48     11.65
26Lei Wang (王磊) 12.83 14.01中国
13.63     12.83     14.52     14.79     13.89
27Ming Zheng (郑鸣) 12.67 14.06中国
18.52     13.51     13.28     12.67     15.38
28Qiang Ma (马强) 12.84 14.07中国
13.67     15.00     13.96     14.58     12.84
29Wangkang Zhu (朱旺康) 11.29 14.23中国
15.21     11.29     15.19     14.32     13.19
30Jinyi Ye (叶瑾怡) 11.83 14.26中国
15.35     12.98     15.43     11.83     14.44
31Mingzhe Li (李明哲) 12.10 14.41中国
15.98     14.29     12.97     DNF       12.10
32Tong Liu (刘童) 13.80 14.74中国
14.19     15.04     13.80     18.39     15.00
33Kaiyang Gao (高凯阳) 13.32 14.88中国
19.70     13.32     15.83     15.16     13.64
34Chi Zhang (张弛) 12.31 14.92中国
15.70     13.70     15.36     18.17     12.31
35Shenghai Fang (方胜海) 13.05 15.05中国
17.04     13.05     16.47     15.13     13.56
36Rui Chen (陈睿) 13.10 15.16中国
15.93     14.52     16.45     15.03     13.10
37Yimo Li (李羿默) 14.97 15.37中国
16.94     14.97     15.01     15.55     15.54
38Sen Dang (党森) 13.41 15.61中国
17.61     13.41     15.50     DNF       13.73
39Yongtao Sun (孙永涛) 14.00 16.13中国
15.87     15.34     18.27     17.19     14.00
40Henan Zhang (张赫男) 14.26 16.22中国
16.98     16.27     16.21     16.17     14.26
41Zhenkai Wang (王振锴) 15.08 16.24中国
16.76     20.06     16.51     15.08     15.45
42Zhiyuan Chen (陈智源) 12.58 16.43中国
18.56     15.28     17.36     16.65     12.58
43Zhengyi Liu (刘正一) 14.87 16.54中国
DNF       14.87     15.14     19.40     15.07
44Wenhao He (贺文浩) 15.18 16.96中国
22.20     18.84     16.19     15.18     15.86
45Wang Ma (马旺) 15.59 16.99中国
18.09     18.06     15.68     17.22     15.59
46Zheng Chen (陈政) 15.54 17.05中国
18.01     18.86     15.54     16.79     16.34
47Bin Chen (陈彬) 14.92 17.75中国
18.01     14.92     18.15     17.10     18.31
48Donglei Li (李冬雷) 16.21 17.80中国
18.15     16.21     17.91     23.46     17.34
49Linyang He (何林洋) 15.51 17.92中国
18.40     20.33     18.19     17.17     15.51
50Xianglong Gao (高向龙) 16.55 18.14中国
16.55     20.09     17.12     17.22     21.58
51Ling Yan (严铃) 15.77 18.36中国
15.77     19.34     18.28     17.46     44.91
52Xiaohan Yan (闫小晗) 12.42 18.58中国
20.44     14.64     12.42     24.29     20.66
53Dong Xie (谢东) 14.60 18.93中国
23.87     17.17     21.44     18.18     14.60
54Haoshi Yan (闫浩实) 15.37 19.12中国
23.38     22.84     15.37     16.66     17.86
55Yuanxi Lu (卢远兮) 16.77 19.38中国
21.16     18.46     16.77     28.36     18.51
56Yufei Gao (高宇飞) 14.46 19.46中国
21.03     15.84     21.57     21.50     14.46
57Yixiao Luo (罗怡枭) 17.09 19.79中国
17.09     20.97     23.97     20.55     17.84
58Qiang Yu (于强) 16.36 19.81中国
16.36     19.65     19.31     21.11     20.48
59Jing Jia (贾婧) 17.75 20.07中国
17.75     19.28     19.41     23.19     21.52
60Muyue Hu (胡暮悦) 16.95 20.11中国
21.69     16.95     20.61     20.63     19.08
61Zihan Wang (王子涵) 18.53 20.16中国
21.11     23.65     18.53     20.02     19.34
62Zidong Cheng (程紫东) 16.25 20.21中国
28.58     17.90     21.83     20.90     16.25
63Ziming Guo (郭子鸣) 19.08 20.48中国
22.13     21.03     19.08     20.51     19.89
64Jiexing Zhang (张杰星) 16.73 20.75中国
23.83     16.73     18.73     24.89     19.70
65Yizhuo Yan (严一卓) 15.97 20.76中国
19.97     15.97     22.90     25.98     19.42
66Zhiwu Jiang (姜智午) 20.39 21.68中国
23.40     20.39     52.43     21.16     20.48
67Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 17.81 22.06中国
17.81     24.31     19.33     30.98     22.55
68Hongyi Li (李泓毅) 20.66 22.19中国
21.44     22.30     22.82     24.64     20.66
69Wenting Ni (倪雯婷) 21.60 23.00中国
25.63     23.50     23.78     21.71     21.60
70Qinglu Shi (石卿禄) 15.88 23.13中国
19.72     24.67     15.88     30.83     24.99
71Erzhuo Wang (王尔卓) 21.61 24.01中国
27.97     22.42     21.61     21.82     27.78
72Chen Zhang (张晨) 19.38 24.15中国
22.96     23.10     38.31     26.38     19.38
73Xinhao Wu (吴鑫浩) 19.29 24.40中国
28.88     20.10     19.29     27.98     25.13
74Mingsen Han (韩明森) 21.46 25.08中国
27.99     25.04     27.34     22.87     21.46
75Haoqin Tang (唐浩钦) 23.01 26.17中国
32.23     24.84     28.18     25.50     23.01
76Yuxin Xue (薛雨馨) 23.23 26.36中国
23.23     26.46     27.88     DNF       24.75
77Shiqiang Sang (桑世强) 23.71 26.51中国
29.53     27.87     25.08     23.71     26.57
78Ling Zhang (张玲) 20.06 26.55中国
43.94     26.34     25.64     20.06     27.68
79Menghao Zhao (赵梦豪) 23.97 26.62中国
27.33     25.81     26.73     27.52     23.97
80Haonan Su (苏浩楠) 22.09 26.85中国
32.09     22.09     23.46     27.36     29.73
81Jinghao Huang (黄敬昊) 22.10 27.46中国
1:02.58   22.10     23.58     27.35     31.44
82Zhengru Li (李铮儒) 24.56 28.51中国
30.57     29.02     31.01     25.93     24.56
83Ning Chen (陈宁) 26.54 29.66中国
43.52     26.54     32.46     27.51     29.02
84Fangyuan Chang (常方圆) 23.18 32.56中国
23.18     33.71     31.75     DNF       32.21
85Qi Wang (王琪) 29.16 32.59中国
33.54     33.06     35.89     29.16     31.18
86Chenchen Lu (陆晨晨) 28.61 32.80中国
33.31     31.47     33.62     28.61     42.62
87Zhou Xu (徐舟) 25.67 35.57中国
41.72     34.67     37.75     34.29     25.67
88Yuanyuan Wang (王园园) 33.04 35.97中国
33.04     35.48     38.71     50.02     33.72
89Ziyu Wu (吴子钰) 31.45 37.14中国
38.45     DNF       37.14     35.82     31.45
90Mohan Jia (贾默涵) 31.42 41.43中国
33.12     33.63     57.53     DNF       31.42
91Chenyan Liu (刘宸岩) 31.14 41.44中国
38.72     DNF       31.14     51.47     34.13
92Tianwen Wu (吴天文) 38.69 42.93中国
43.53     41.88     43.37     38.69     45.18
93Xuqi Song (宋徐祺) 38.96 45.06中国
43.54     51.17     45.75     38.96     45.88
94Pan Xu (徐盼) 38.74 51.48中国
1:00.84   41.81     51.79     38.74     1:04.13
95Zhou Lü (吕洲) 46.43 54.24中国
58.83     50.05     53.83     46.43     1:05.88
96Zhenyan Hou (侯震言) 45.39 54.59中国
55.78     1:07.42   49.08     45.39     58.90
97Zexuan Li (李泽轩) 50.86 58.04中国
58.01     58.05     58.84     58.07     50.86
98Hanzhuo Yang (杨翰卓) 41.74 1:00.33中国
1:07.17   1:27.26   56.30     41.74     57.51
99Mocheng He (何谟丞) 52.98 1:02.29中国
1:05.27   52.98     1:17.25   59.30     1:02.30
100Fenghaoyang Chen (陈封昊阳) 55.55 1:05.80中国
1:39.93   1:10.46   1:00.32   1:06.62   55.55
101Meiyu Su (苏美瑜) 58.69 1:13.27中国
2:33.05   1:09.23   58.69     1:24.03   1:06.56
102Yanhao Xue (薛闫昊) 1:06.87 1:13.64中国
1:16.91   1:11.76   1:06.87   1:15.66   1:13.51
103Zijin Xu (徐子衿) 1:18.84 1:27.84中国
1:35.80   1:18.84   1:46.95   1:23.25   1:24.47
104Zhen Zhao (赵镇) 1:40.29 1:55.95中国
1:46.22   2:02.93   2:21.98   1:40.29   1:58.70
105Maoran Zhi (只茂然) 51.56 DNF中国
DNF       51.56     56.55     DNF       57.87
 
三阶    复赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mulun Yin (阴目仑) 7.09 8.05中国
7.81      8.22      8.11      10.47     7.09
2Kaijun Lin (林恺俊) 7.74 8.62中国
7.74      7.85      8.75      9.87      9.27
3Zibo Xu (徐子博) 7.57 9.09中国
9.78      7.57      10.20     9.28      8.21
4Jiekang Pan (潘杰康) 8.55 9.19中国
8.88      9.39      8.55      10.11     9.29
5Zijia Feng (冯子甲) 9.41 10.37中国
9.41      11.18     10.23     9.70      13.36
6Yan Jin (金岩) 9.88 10.45中国
11.30     10.65     10.78     9.92      9.88
7Shujie Fang (方述杰) 10.00 10.85中国
10.04     11.16     11.35     12.55     10.00
8Lukas Shelley 9.51 10.96丹麦
10.08     10.58     12.23     9.51      12.43
9Bo Wang (王擘) 9.63 10.98中国
9.63      9.84      12.40     10.82     12.28
10Xin Shi (石欣) 10.09 11.30中国
10.43     11.60     12.98     11.88     10.09
11Lei Wang (王磊) 10.56 11.79中国
12.01     10.56     17.14     11.81     11.56
12Esukhei Bat-Erdene (Есүхэй) 10.81 11.92蒙古
11.27     13.49     12.15     10.81     12.33
13Yifan Meng (孟一凡) 11.53 11.96中国
11.76     11.77     13.94     12.34     11.53
14Myagmardorj Ulziijargal (Мягмардорж) 8.87 12.03蒙古
8.87      14.37     11.18     10.55     14.89
15Bat-Erdene Sambuudolgor (Бат-Эрдэнэ) 11.20 12.09蒙古
11.20     11.74     14.05     12.49     12.05
16Shaofeng Wang (王绍丰) 11.51 12.46中国
11.77     13.65     18.60     11.51     11.96
17Dongdong Qu (曲冬冬) 10.81 12.75中国
10.81     13.66     13.14     14.77     11.44
18Yi Wang (王旖) 11.75 12.82中国
13.06     12.90     13.00     12.55     11.75
19Ariunbold Bayanmonkh (Ариунболд) 11.46 12.84蒙古
12.78     12.71     15.54     11.46     13.02
20Jiejie Du (杜杰杰) 10.35 12.85中国
11.98     14.18     10.35     12.88     13.68
21Yiwei Liu (刘伊玮) 10.82 13.05中国
13.51     11.76     13.89     10.82     DNF
22Jinyi Ye (叶瑾怡) 10.70 13.16中国
12.90     15.01     12.99     10.70     13.58
23Zian Song (宋子安) 11.63 13.54中国
13.93     12.90     13.80     14.28     11.63
24Chi Zhang (张弛) 11.96 13.64中国
11.96     14.71     13.68     12.92     14.31
25Wangkang Zhu (朱旺康) 11.32 13.66中国
11.32     17.30     13.97     13.07     13.94
26Kaiyang Gao (高凯阳) 10.72 14.03中国
10.72     13.27     13.66     15.15     17.08
27Qiang Ma (马强) 13.73 14.05中国
13.73     13.94     14.38     14.56     13.83
28Tong Liu (刘童) 11.53 14.29中国
14.06     13.17     16.33     15.63     11.53
29Zhiyuan Chen (陈智源) 13.86 14.30中国
14.11     29.59     14.65     13.86     14.13
30Rui Chen (陈睿) 11.55 14.38中国
11.55     13.99     13.46     15.68     16.33
31Mo Ji (季默) 12.85 14.39中国
16.40     12.85     14.11     13.26     15.79
32Gang Yang (杨港) 11.87 14.41中国
11.87     16.49     12.79     14.83     15.61
33Sen Dang (党森) 13.48 14.53中国
14.84     14.39     14.35     15.95     13.48
34Jiahao Liang (梁家豪) 12.90 14.65中国
13.77     12.90     15.19     15.00     16.02
35Mingzhe Li (李明哲) 12.80 14.83中国
15.36     15.43     13.78     12.80     15.35
36Yan Xia (夏焱) 12.87 14.98中国
12.87     16.54     13.19     15.21     19.48
37Wang Ma (马旺) 11.91 15.07中国
13.25     11.91     19.72     18.41     13.55
38Ming Zheng (郑鸣) 14.19 15.58中国
16.39     17.29     14.57     14.19     15.78
39Zhengyi Liu (刘正一) 14.45 16.19中国
14.45     16.98     18.28     16.24     15.36
40Henan Zhang (张赫男) 14.04 16.20中国
14.04     15.46     20.68     16.34     16.81
41Linyang He (何林洋) 13.78 16.33中国
13.78     18.08     13.96     16.96     DNF
42Bin Chen (陈彬) 15.08 16.38中国
18.03     17.02     16.06     16.06     15.08
43Wenhao He (贺文浩) 13.13 16.65中国
13.13     17.25     16.78     17.61     15.93
44Shenghai Fang (方胜海) 15.17 16.80中国
15.96     15.17     18.74     18.48     15.95
45Yongtao Sun (孙永涛) 15.36 16.94中国
15.36     17.42     16.47     19.51     16.94
46Zhenkai Wang (王振锴) 16.06 17.19中国
16.06     18.26     16.44     16.87     20.75
47Donglei Li (李冬雷) 15.11 17.96中国
16.72     18.72     18.44     15.11     25.80
48Yimo Li (李羿默) 15.63 18.01中国
17.67     15.63     18.50     17.87     19.84
49Zheng Chen (陈政) 12.05 18.61中国
18.32     12.05     21.71     15.85     21.66
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 7.82 8.83中国
7.82      10.96     8.43      9.58      8.47
2Mulun Yin (阴目仑) 7.51 9.24中国
8.96      9.97      7.51      8.79      10.24
3Yan Jin (金岩) 8.14 9.37中国
9.43      9.20      9.48      9.65      8.14
4Jiekang Pan (潘杰康) 8.62 9.45中国
9.40      9.06      DNF       8.62      9.90
5Zibo Xu (徐子博) 8.50 10.06中国
8.50      12.10     11.48     9.50      9.21
6Lukas Shelley 8.69 10.32丹麦
9.68      9.40      11.91     11.87     8.69
7Shujie Fang (方述杰) 8.92 10.36中国
11.50     10.23     9.36      8.92      12.27
8Bo Wang (王擘) 9.82 10.48中国
11.29     9.82      11.05     10.49     9.89
9Esukhei Bat-Erdene (Есүхэй) 11.10 12.37蒙古
12.49     12.53     13.33     12.09     11.10
10Xin Shi (石欣) 10.90 12.52中国
10.90     11.87     13.76     13.29     12.39
11Zijia Feng (冯子甲) 9.99 12.65中国
12.91     9.99      11.51     13.52     18.18
12Lei Wang (王磊) 12.15 14.49中国
16.09     12.15     13.41     13.98     24.39
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiekang Pan (潘杰康) 1.31 1.74中国
3.26      1.31      1.73      1.68      1.81
2Shujie Fang (方述杰) 2.66 3.37中国
2.78      3.62      3.71      DNF       2.66
3Bo Wang (王擘) 2.61 3.42中国
4.41      2.61      2.90      4.60      2.96
4Yan Jin (金岩) 2.92 3.59中国
3.84      3.87      3.71      3.22      2.92
5Lukas Shelley 3.55 3.95丹麦
4.37      3.71      3.55      3.82      4.33
6Yiwei Liu (刘伊玮) 4.04 4.31中国
4.35      4.35      4.23      4.04      5.48
7Ariunbold Bayanmonkh (Ариунболд) 2.77 4.57蒙古
4.97      4.92      2.77      5.03      3.81
8Bat-Erdene Sambuudolgor (Бат-Эрдэнэ) 3.83 4.73蒙古
4.72      4.71      3.83      7.11      4.75
9Hongyi Li (李泓毅) 4.40 4.77中国
4.95      4.53      4.40      4.83      6.17
10Myagmardorj Ulziijargal (Мягмардорж) 3.59 4.83蒙古
5.89      3.63      3.59      4.98      8.07
11Shenghai Fang (方胜海) 4.36 4.89中国
4.36      4.43      5.72      6.48      4.52
12Zijia Feng (冯子甲) 3.03 4.90中国
3.03      4.61      6.08      11.54     4.01
13Rui Chen (陈睿) 4.42 4.95中国
4.78      5.19      4.42      5.12      4.94
14Wangkang Zhu (朱旺康) 4.33 5.07中国
4.66      6.14      4.33      4.42      6.89
15Esukhei Bat-Erdene (Есүхэй) 2.74 5.14蒙古
5.54      4.14      5.74      2.74      5.83
16Xin Shi (石欣) 4.46 5.22中国
7.70      4.89      4.46      4.76      6.00
17Wang Ma (马旺) 4.78 5.42中国
6.05      5.71      4.93      5.61      4.78
18Haoshi Yan (闫浩实) 5.23 5.46中国
5.23      5.79      5.24      5.34      6.87
19Zian Song (宋子安) 4.93 5.52中国
5.22      4.93      7.01      5.53      5.81
20Mo Ji (季默) 3.79 5.57中国
3.79      5.39      5.78      DNF       5.53
21Kaiyang Gao (高凯阳) 4.40 6.06中国
6.18      4.40      4.95      DNF       7.06
22Xianglong Gao (高向龙) 4.85 6.07中国
6.70      4.85      6.70      6.16      5.36
23Wenhao He (贺文浩) 5.55 6.08中国
6.15      5.84      5.55      6.24      9.02
24Yufei Gao (高宇飞) 5.51 6.12中国
5.51      5.54      12.07     5.91      6.92
25Yizhuo Yan (严一卓) 5.72 6.12中国
6.53      5.80      5.72      7.35      6.02
26Mingzhe Li (李明哲) 3.32 6.31中国
7.03      5.05      3.32      8.75      6.84
27Ming Zheng (郑鸣) 5.28 6.34中国
5.28      5.70      6.72      6.61      8.20
28Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 5.79 6.36中国
6.39      6.08      6.60      5.79      9.48
29Jiahao Liang (梁家豪) 4.93 6.64中国
7.81      6.74      4.93      DNF       5.37
30Zhiwu Jiang (姜智午) 5.34 6.74中国
8.49      5.34      6.48      6.78      6.96
31Yimo Li (李羿默) 4.40 6.85中国
4.40      7.08      6.12      7.40      7.36
32Zheng Chen (陈政) 5.13 7.21中国
9.03      7.06      8.54      5.13      6.04
33Linyang He (何林洋) 6.46 7.28中国
7.31      6.78      6.46      9.70      7.76
34Henan Zhang (张赫男) 6.20 7.39中国
8.37      6.20      9.78      7.02      6.79
35Mingsen Han (韩明森) 6.52 7.45中国
6.52      13.67     6.67      7.36      8.33
36Gang Yang (杨港) 5.81 7.57中国
7.57      7.60      5.81      7.78      7.55
37Muyue Hu (胡暮悦) 6.75 7.74中国
7.05      7.25      14.47     8.92      6.75
38Shaofeng Wang (王绍丰) 6.09 7.84中国
8.59      10.01     6.87      6.09      8.06
39Qinglu Shi (石卿禄) 3.75 8.09中国
8.61      5.61      3.75      12.11     10.06
40Wenting Ni (倪雯婷) 7.15 8.54中国
8.62      8.48      7.15      12.33     8.52
41Yuanyuan Wang (王园园) 7.80 8.73中国
8.39      9.26      7.80      8.55      10.12
42Pan Xu (徐盼) 7.52 8.74中国
DNF       8.71      9.02      8.48      7.52
43Haoqin Tang (唐浩钦) 7.81 8.97中国
9.94      8.67      8.30      7.81      10.10
44Shiqiang Sang (桑世强) 8.05 9.24中国
9.52      9.02      8.05      9.69      9.19
45Chenchen Lu (陆晨晨) 8.07 9.57中国
9.96      10.27     12.18     8.07      8.48
46Chenyan Liu (刘宸岩) 9.29 10.18中国
9.93      9.29      10.73     14.50     9.88
47Fangyuan Chang (常方圆) 10.25 11.49中国
10.25     12.29     11.64     10.55     DNF
48Ling Yan (严铃) 5.63 12.34中国
15.93     10.82     5.63      DNF       10.28
49Haonan Su (苏浩楠) 6.23 12.40中国
11.52     9.32      DNF       6.23      16.36
50Zhou Lü (吕洲) 7.96 13.26中国
13.94     12.97     12.88     23.01     7.96
51Qi Wang (王琪) 10.96 14.25中国
10.96     11.41     15.40     15.93     16.39
52Mohan Jia (贾默涵) 9.97 14.87中国
14.19     16.40     14.02     9.97      38.88
53Mocheng He (何谟丞) 15.37 21.81中国
24.18     22.02     15.37     21.45     21.96
54Zhenyan Hou (侯震言) 17.27 22.31中国
25.21     17.27     DNF       19.77     21.95
55Fenghaoyang Chen (陈封昊阳) 16.78 22.65中国
28.90     21.41     39.27     16.78     17.65
56Maoran Zhi (只茂然) 20.04 24.31中国
22.46     20.04     27.54     26.71     23.76
57Meiyu Su (苏美瑜) 20.87 26.86中国
25.43     31.19     DNF       20.87     23.96
58Qiang Ma (马强) 5.26 DNF中国
5.99      5.66      DNF       5.26      DNF
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Jiekang Pan (潘杰康) 1.56 1.93中国
1.93      1.56      3.00      1.79      2.07
2Shujie Fang (方述杰) 2.35 2.81中国
2.35      2.94      2.51      3.37      2.98
3Lukas Shelley 2.78 3.32丹麦
2.78      4.63      3.20      3.57      3.20
4Myagmardorj Ulziijargal (Мягмардорж)NR 2.41 3.66蒙古
3.10      4.66      3.30      4.58      2.41
5Zijia Feng (冯子甲) 3.19 3.69中国
3.19      5.20      3.98      3.77      3.32
6Ariunbold Bayanmonkh (Ариунболд) 2.93 3.70蒙古
2.93      3.74      5.48      3.75      3.61
7Yan Jin (金岩) 3.24 3.85中国
4.07      3.54      3.95      4.40      3.24
8Bat-Erdene Sambuudolgor (Бат-Эрдэнэ) 3.66 4.14蒙古
3.85      4.31      3.66      4.27      4.60
9Bo Wang (王擘) 3.90 4.25中国
3.90      4.18      4.03      5.38      4.53
10Yiwei Liu (刘伊玮) 4.35 4.56中国
4.35      4.52      4.51      4.65      5.12
11Shenghai Fang (方胜海) 4.12 4.87中国
4.12      5.05      5.23      4.33      5.79
12Hongyi Li (李泓毅) 4.83 5.64中国
4.83      5.78      8.67      5.03      6.12
 
四阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Bo Wang (王擘) 32.63 36.61中国
33.95     32.63     36.79     39.09     40.37
2Zijia Feng (冯子甲) 35.57 37.98中国
37.38     38.27     39.86     35.57     38.29
3Jiekang Pan (潘杰康) 38.01 40.44中国
38.01     38.43     39.58     44.45     43.32
4Myagmardorj Ulziijargal (Мягмардорж)NR 31.49NR 41.60蒙古
45.86     31.49     40.75     44.45     39.60
5Mo Ji (季默) 40.56 44.11中国
46.12     40.56     41.12     45.09     49.57
6Haotian Zheng (郑皓天) 41.63 45.15中国
44.62     45.29     41.63     45.53     49.38
7Shujie Fang (方述杰) 41.67 45.85中国
45.15     DNF       43.37     49.02     41.67
8Esukhei Bat-Erdene (Есүхэй) 42.26 46.59蒙古
45.00     49.47     42.26     53.23     45.29
9Zian Song (宋子安) 44.12 49.23中国
47.32     53.36     44.12     47.14     53.22
10Yongtao Sun (孙永涛) 47.71 51.06中国
48.92     49.77     47.71     56.37     54.50
11Ariunbold Bayanmonkh (Ариунболд) 47.08 51.08蒙古
48.03     49.27     47.08     55.94     55.98
12Xin Shi (石欣) 46.66 52.79中国
56.51     49.80     1:03.23   52.07     46.66
13Jinyi Ye (叶瑾怡) 46.92 53.64中国
59.86     53.66     47.40     46.92     1:04.50
14Yiwei Liu (刘伊玮) 48.48 54.69中国
49.29     57.65     48.48     57.14     DNF
15Linyang He (何林洋) 49.94 54.69中国
57.93     51.80     54.34     49.94     1:00.60
16Ming Zheng (郑鸣) 46.23 54.87中国
49.50     46.23     1:00.86   58.75     56.37
17Shenghai Fang (方胜海) 49.81 54.90中国
50.61     55.87     49.81     58.22     1:00.56
18Bat-Erdene Sambuudolgor (Бат-Эрдэнэ) 46.65 55.50蒙古
59.78     46.65     56.10     50.61     1:04.92
19Wangkang Zhu (朱旺康) 48.01 55.64中国
48.01     48.65     58.81     59.46     1:06.69
20Haoshi Yan (闫浩实) 49.55 56.50中国
56.87     1:03.06   1:00.76   51.86     49.55
21Lei Wang (王磊) 46.75 56.61中国
DNF       46.75     53.26     54.31     1:02.25
22Qiang Ma (马强) 49.13 57.16中国
52.06     1:04.89   49.13     1:02.33   57.09
23Zhiyuan Chen (陈智源) 53.39 57.26中国
55.65     1:03.35   53.39     58.40     57.72
24Shaofeng Wang (王绍丰) 50.68 58.15中国
57.91     1:02.10   50.68     54.44     1:26.27
25Kaiyang Gao (高凯阳) 51.91 58.96中国
52.69     1:05.21   1:01.99   1:02.20   51.91
26Xiaohan Yan (闫小晗) 46.67 1:03.48中国
1:06.97   59.18     46.67     1:04.29   1:15.53
27Rui Chen (陈睿) 52.72 1:04.10中国
1:05.77   52.72     1:03.45   1:03.09   1:08.30
28Zheng Chen (陈政) 1:01.57 1:05.42中国
1:03.68   1:01.57   1:07.02   1:05.55   1:08.51
29Yan Jin (金岩) 1:03.03 1:06.66中国
1:09.96   1:06.36   1:03.03   1:12.50   1:03.66
30Gang Yang (杨港) 1:00.82 1:07.47中国
1:13.22   1:09.05   1:09.26   1:00.82   1:04.10
31Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 57.04 1:07.57中国
1:10.74   57.04     1:17.25   1:04.50   1:07.46
32Xianglong Gao (高向龙) 1:02.80 1:09.46中国
1:02.80   1:08.75   1:03.65   1:27.55   1:15.99
33Donglei Li (李冬雷) 57.12 1:10.83中国
57.12     1:14.78   1:10.61   1:07.11   1:18.78
34Chi Zhang (张弛) 56.54 1:11.27中国
DNF       1:04.20   1:01.18   1:28.43   56.54
35Jiahao Liang (梁家豪) 1:04.21 1:11.86中国
1:08.11   1:05.92   DNF       1:04.21   1:21.56
36Yan Xia (夏焱) 59.43 1:12.40中国
1:17.77   1:16.20   59.43     1:18.63   1:03.24
37Zidong Cheng (程紫东) 1:10.62 1:15.48中国
1:19.09   1:18.44   1:15.95   1:10.62   1:12.04
38Yufei Gao (高宇飞) 1:06.75 1:15.60中国
1:11.81   1:19.29   1:15.71   1:21.91   1:06.75
39Mingzhe Li (李明哲) 1:08.31 1:26.58中国
DNF       1:08.31   1:28.92   1:23.12   1:27.71
40Ling Yan (严铃) 1:13.84 1:28.31中国
1:13.84   1:24.59   DNF       1:26.34   1:33.99
41Dong Xie (谢东) 1:21.95 DNF中国
1:21.95   1:28.27   DNF       1:49.00   DNF
42Muyue Hu (胡暮悦) 1:36.41 中国
DNF       1:36.41
43Haonan Su (苏浩楠) 1:38.76 中国
DNF       1:38.76
44Wenting Ni (倪雯婷) 1:45.77 中国
DNF       1:45.77
45Meiyu Su (苏美瑜) DNF 中国
DNF       DNF
 
五阶    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Bo Wang (王擘) 1:05.53 1:14.56中国
1:15.71   1:05.53   1:16.45   1:11.52   1:20.07
2Myagmardorj Ulziijargal (Мягмардорж) 1:16.24NR 1:19.90蒙古
1:21.13   1:20.79   1:16.24   1:35.70   1:17.77
3Jiekang Pan (潘杰康) 1:14.45 1:24.59中国
1:21.41   1:31.46   1:14.45   1:29.41   1:22.94
4Shujie Fang (方述杰) 1:18.57 1:29.94中国
1:35.30   1:18.57   1:32.17   1:22.34   DNF
5Haotian Zheng (郑皓天) 1:18.20 1:30.03中国
1:29.40   1:32.15   1:18.20   1:28.92   1:31.77
6Zian Song (宋子安) 1:25.76 1:32.04中国
DNF       1:28.52   1:25.76   1:35.81   1:31.78
7Bat-Erdene Sambuudolgor (Бат-Эрдэнэ) 1:27.59 1:36.86蒙古
1:38.49   1:37.64   1:42.27   1:34.44   1:27.59
8Esukhei Bat-Erdene (Есүхэй) 1:29.94 1:37.95蒙古
1:38.14   1:57.65   1:29.94   1:39.88   1:35.83
9Mo Ji (季默) 1:31.38 1:38.37中国
1:42.32   1:36.40   1:31.38   1:49.05   1:36.39
10Wangkang Zhu (朱旺康) 1:32.20 1:39.68中国
2:03.97   1:32.20   1:35.63   1:38.25   1:45.17
11Ming Zheng (郑鸣) 1:38.46 1:41.27中国
1:41.48   1:38.46   1:38.72   1:43.61   1:48.43
12Yongtao Sun (孙永涛) 1:28.82 1:42.21中国
1:44.35   1:43.37   1:43.24   1:28.82   1:40.01
13Shenghai Fang (方胜海) 1:41.16 1:43.33中国
1:43.49   1:44.75   1:43.72   1:41.16   1:42.78
14Linyang He (何林洋) 1:45.54 1:47.40中国
1:59.99   1:48.65   1:45.54   1:47.38   1:46.18
15Jiexing Zhang (张杰星) 1:38.93 1:47.61中国
1:38.93   1:54.02   1:48.81   1:43.55   1:50.47
16Yi Wang (王旖) 1:33.71 1:50.66中国
2:01.39   1:55.51   1:33.71   1:48.65   1:47.82
17Xiaohan Yan (闫小晗) 1:51.22 1:55.22中国
1:57.07   1:51.22   1:56.54   2:01.70   1:52.05
18Tong Liu (刘童) 1:49.85 1:56.14中国
1:49.85   1:56.36   1:54.56   2:16.09   1:57.49
19Ariunbold Bayanmonkh (Ариунболд) 1:47.16 2:04.04蒙古
2:04.80   1:47.16   2:04.45   2:02.86   2:05.09
20Haoshi Yan (闫浩实) 2:00.56 中国
2:12.11   2:00.56
21Gang Yang (杨港) 2:03.44 中国
2:03.44   2:04.77
22Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 2:07.24 中国
2:07.24   2:09.04
23Kaiyang Gao (高凯阳) 2:15.03 中国
2:41.75   2:15.03
24Xin Shi (石欣) 2:15.95 中国
2:16.99   2:15.95
25Mingzhe Li (李明哲) 2:16.53 中国
2:28.86   2:16.53
26Yan Jin (金岩) 2:23.60 中国
2:25.02   2:23.60
27Zihan Wang (王子涵) 2:26.70 中国
2:26.70   2:50.65
28Shaofeng Wang (王绍丰) 2:29.34 中国
2:29.34   DNS
 
单手    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Shujie Fang (方述杰) 16.51 16.95中国
18.57     16.95     16.51     17.30     16.61
2Bo Wang (王擘) 15.43 18.18中国
18.43     15.43     18.56     17.54     18.95
3Myagmardorj Ulziijargal (Мягмардорж) 16.61 19.11蒙古
21.57     22.68     17.36     18.40     16.61
4Yifan Meng (孟一凡) 17.96 20.10中国
21.31     17.99     21.00     17.96     22.43
5Haotian Zheng (郑皓天) 15.76 20.42中国
22.78     15.76     22.59     18.63     20.03
6Esukhei Bat-Erdene (Есүхэй)NR 13.51 20.45蒙古
23.21     13.51     25.96     18.09     20.06
7Mo Ji (季默) 18.45 20.61中国
19.55     22.64     18.45     19.77     22.50
8Jiejie Du (杜杰杰) 20.08 21.24中国
20.08     23.79     20.08     23.02     20.63
9Yiwei Liu (刘伊玮) 15.72 21.31中国
21.08     18.23     15.72     24.62     DNF
10Zijia Feng (冯子甲) 18.99 21.88中国
20.67     20.42     DNF       24.55     18.99
11Ming Zheng (郑鸣) 19.85 22.45中国
20.46     19.85     33.34     24.88     22.02
12Gang Yang (杨港) 20.61 22.54中国
27.27     23.65     23.08     20.89     20.61
13Mingzhe Li (李明哲) 19.05 22.93中国
26.56     19.05     20.22     22.01     DNF
14Xin Shi (石欣) 21.49 23.93中国
24.17     22.64     DNF       21.49     24.97
15Bat-Erdene Sambuudolgor (Бат-Эрдэнэ) 17.65 24.06蒙古
17.65     25.90     22.44     25.26     24.48
16Jiekang Pan (潘杰康) 18.03 24.82中国
28.75     24.82     25.90     18.03     23.74
17Yi Wang (王旖) 19.83 25.16中国
24.71     26.96     23.80     19.83     DNF
18Zhiyuan Chen (陈智源) 19.21 26.02中国
DNF       19.21     24.52     25.95     27.59
19Rui Chen (陈睿) 23.09 26.57中国
27.14     30.34     23.09     26.04     26.52
20Linyang He (何林洋) 20.95 26.66中国
30.22     26.38     27.74     20.95     25.85
21Jinyi Ye (叶瑾怡) 22.14 26.80中国
29.60     26.27     26.87     27.27     22.14
22Kaiyang Gao (高凯阳) 24.80 26.82中国
26.45     26.62     28.97     27.40     24.80
23Wangkang Zhu (朱旺康) 24.31 27.85中国
29.96     25.54     24.31     DNF       28.06
24Xiaohan Yan (闫小晗) 24.91 28.84中国
27.25     32.25     27.64     31.62     24.91
25Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 27.03 30.31中国
34.21     27.15     27.03     33.36     30.43
26Wenhao He (贺文浩) 22.47 31.87中国
22.47     29.63     33.05     32.94     40.28
27Ariunbold Bayanmonkh (Ариунболд) 27.27 32.05蒙古
35.23     27.27     28.75     32.18     42.78
28Chi Zhang (张弛) 23.11 32.42中国
30.27     23.11     DNF       33.60     33.38
29Zhiwu Jiang (姜智午) 29.26 34.64中国
29.26     32.85     37.22     55.01     33.84
30Xianglong Gao (高向龙) 29.23 35.06中国
53.42     39.01     29.23     31.87     34.31
31Yongtao Sun (孙永涛) 32.16 39.32中国
32.16     43.39     34.74     39.84     48.55
32Henan Zhang (张赫男) 40.08 中国
40.08     43.84
33Yimo Li (李羿默) 43.60 中国
1:05.95   43.60
34Zheng Chen (陈政) 44.93 中国
44.93     DNF
35Yizhuo Yan (严一卓) 51.81 中国
51.81     DNF
36Haonan Su (苏浩楠) 58.60 中国
1:01.59   58.60
37Wenting Ni (倪雯婷) 1:11.06 中国
DNF       1:11.06
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Bo Wang (王擘) 14.27 17.23中国
16.08     19.48     16.84     14.27     18.76
2Shujie Fang (方述杰) 13.38 17.33中国
15.47     20.59     13.38     17.63     18.88
3Esukhei Bat-Erdene (Есүхэй) 16.85 17.45蒙古
17.77     16.85     17.20     20.45     17.38
4Myagmardorj Ulziijargal (Мягмардорж) 15.58 18.63蒙古
18.50     20.62     16.77     15.58     24.41
5Zijia Feng (冯子甲) 14.36 18.85中国
18.67     19.78     14.36     18.11     24.02
6Yiwei Liu (刘伊玮) 16.52 19.73中国
23.65     16.52     17.35     18.18     23.75
7Mo Ji (季默) 18.68 20.11中国
18.68     21.87     19.44     19.07     21.83
8Yifan Meng (孟一凡) 18.19 20.24中国
18.19     19.72     19.56     21.45     23.39
9Jiejie Du (杜杰杰) 16.59 21.35中国
19.19     22.72     16.59     33.81     22.13
10Gang Yang (杨港) 20.19 23.75中国
24.53     22.82     23.89     20.19     24.74
11Ming Zheng (郑鸣) 21.27 23.94中国
47.00     26.16     22.35     21.27     23.32
12Haotian Zheng (郑皓天) 17.42 24.43中国
18.24     17.42     20.04     35.02     DNF
 
金字塔    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi Wang (王旖) 2.82 3.34中国
3.15      3.95      3.23      2.82      3.65
2Zheng Chen (陈政) 4.69 5.11中国
4.69      4.83      6.47      5.60      4.91
3Zian Song (宋子安) 3.82 5.50中国
4.36      5.30      6.84      6.98      3.82
4Lei Wang (王磊) 3.95 5.62中国
6.60      10.65     5.47      3.95      4.78
5Yimo Li (李羿默) 4.28 5.71中国
4.28      7.39      7.38      4.49      5.27
6Zhiwu Jiang (姜智午) 4.18 6.07中国
6.77      6.19      5.26      8.41      4.18
7Bo Wang (王擘) 5.52 6.25中国
5.80      9.47      5.93      7.01      5.52
8Jing Jia (贾婧) 4.72 6.98中国
4.72      8.01      7.12      5.81      8.05
9Myagmardorj Ulziijargal (Мягмардорж) 5.65 7.16蒙古
7.23      7.68      5.65      6.99      7.26
10Kaiyang Gao (高凯阳) 5.92 7.17中国
6.55      8.01      5.92      9.34      6.95
11Ning Chen (陈宁) 5.42 7.59中国
5.42      6.52      12.51     8.72      7.52
12Esukhei Bat-Erdene (Есүхэй) 6.32 7.68蒙古
9.16      8.14      6.32      8.13      6.77
13Bat-Erdene Sambuudolgor (Бат-Эрдэнэ) 5.05 7.73蒙古
6.20      10.95     5.05      9.59      7.40
14Xin Shi (石欣) 6.56 7.77中国
8.43      6.56      8.56      7.97      6.91
15Junqi Miao (苗峻绮) 6.15 7.92中国
8.03      6.15      17.78     7.53      8.21
16Ling Yan (严铃) 6.14 7.97中国
6.14      18.28     10.37     6.44      7.10
17Jiahao Liang (梁家豪) 7.24 8.56中国
7.92      12.20     9.28      7.24      8.48
18Wangkang Zhu (朱旺康) 6.22 8.61中国
9.01      10.05     7.08      6.22      9.73
19Ariunbold Bayanmonkh (Ариунболд) 6.18 8.68蒙古
10.63     7.90      10.47     6.18      7.66
20Shenghai Fang (方胜海) 6.08 8.82中国
8.35      10.39     9.49      8.63      6.08
21Shujie Fang (方述杰) 7.44 9.00中国
10.95     10.50     7.99      8.51      7.44
22Yizhuo Yan (严一卓) 8.77 9.82中国
10.96     9.23      10.34     8.77      9.89
23Mingzhe Li (李明哲) 8.75 10.00中国
8.75      8.86      13.83     10.73     10.40
24Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 7.92 10.35中国
11.05     10.45     9.97      10.62     7.92
25Wenjing Wang (王文静) 5.63 10.49中国
24.70     11.06     10.34     5.63      10.07
26Haotian Zheng (郑皓天) 6.81 10.71中国
10.38     14.16     8.28      6.81      13.46
27Sen Dang (党森) 7.39 10.75中国
10.10     11.15     10.99     7.39      13.28
28Yufei Gao (高宇飞) 8.87 10.79中国
8.87      11.03     11.36     17.83     9.97
29Qiang Yu (于强) 7.67 10.91中国
12.25     12.10     10.82     7.67      9.80
30Henan Zhang (张赫男) 8.93 11.02中国
15.74     11.94     11.51     9.60      8.93
31Ming Zheng (郑鸣) 7.04 11.08中国
11.42     15.31     13.06     7.04      8.77
32Ling Zhang (张玲) 6.87 11.50中国
10.33     DNF       12.23     6.87      11.94
33Yanhao Xue (薛闫昊) 5.35 11.60中国
DNF       19.40     8.29      5.35      7.10
34Yuanyuan Wang (王园园) 8.23 11.70中国
11.30     14.46     14.93     9.34      8.23
35Zhengru Li (李铮儒) 8.92 11.86中国
DNF       10.68     10.82     8.92      14.07
36Rui Chen (陈睿) 4.19 11.99中国
4.19      11.97     13.90     11.52     12.48
37Qinglu Shi (石卿禄) 10.13 13.17中国
10.95     14.84     15.85     13.73     10.13
38Zhanchen Li (李战晨) 9.93 13.19中国
19.18     16.55     13.03     9.99      9.93
39Shaofeng Wang (王绍丰) 11.75 13.52中国
15.72     13.31     11.75     13.57     13.67
40Pan Xu (徐盼) 11.35 13.64中国
13.25     DNF       13.99     13.69     11.35
41Haoqin Tang (唐浩钦) 8.22 13.74中国
14.75     16.00     15.77     8.22      10.71
42Xianglong Gao (高向龙) 9.13 13.84中国
28.65     11.60     19.63     9.13      10.29
43Wenting Ni (倪雯婷) 12.51 14.71中国
16.36     17.52     12.51     13.57     14.20
44Zhou Xu (徐舟) 12.51 15.02中国
14.43     15.15     15.47     12.51     16.02
45Ziyu Wu (吴子钰) 12.15 15.41中国
16.21     16.79     12.15     15.23     14.79
46Haonan Su (苏浩楠) 9.28 15.44中国
16.01     14.47     15.84     9.28      20.94
47Chenyan Liu (刘宸岩) 11.51 15.46中国
15.30     20.53     13.96     11.51     17.13
48Qi Wang (王琪) 16.02 21.51中国
22.25     26.23     24.03     18.24     16.02
49Maoran Zhi (只茂然) 14.46 23.10中国
17.08     30.86     21.36     14.46     DNF
50Fenghaoyang Chen (陈封昊阳) 23.71 26.87中国
29.90     23.71     24.96     25.74     36.00
51Mocheng He (何谟丞) 18.31 27.48中国
18.31     31.26     26.87     29.86     25.71
52Meiyu Su (苏美瑜) 28.93 38.25中国
31.62     28.93     42.70     40.43     43.32
53Zhenyan Hou (侯震言) 31.83 中国
31.98     31.83
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Yi Wang (王旖) 2.97 3.96中国
4.20      4.42      2.97      3.75      3.94
2Lei Wang (王磊) 3.36 4.75中国
5.56      3.36      5.02      4.25      4.99
3Zian Song (宋子安) 4.11 4.81中国
4.80      4.11      5.03      DNF       4.60
4Yimo Li (李羿默) 3.73 5.54中国
5.15      8.75      4.90      3.73      6.58
5Zheng Chen (陈政) 4.07 5.59中国
7.14      6.17      4.07      4.40      6.19
6Bo Wang (王擘) 4.83 6.24中国
7.27      6.87      4.93      6.93      4.83
7Myagmardorj Ulziijargal (Мягмардорж) 4.79 6.60蒙古
10.49     4.79      5.68      4.83      9.30
8Kaiyang Gao (高凯阳) 5.75 6.73中国
6.38      5.75      6.42      7.40      8.04
9Zhiwu Jiang (姜智午) 4.55 7.72中国
8.02      6.56      4.55      DNF       8.58
10Ning Chen (陈宁) 6.23 8.09中国
7.75      6.24      10.29     6.23      DNF
11Jing Jia (贾婧) 5.37 8.21中国
10.64     8.50      8.99      5.37      7.15
12Esukhei Bat-Erdene (Есүхэй) 5.90 8.41蒙古
10.42     5.90      7.04      7.85      10.33
 
斜转    组合制初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mo Ji (季默) 3.65 4.72中国
4.30      4.48      DNF       3.65      5.37
2Wangkang Zhu (朱旺康) 4.29 5.12中国
5.82      7.25      4.69      4.29      4.85
3Yifan Meng (孟一凡) 4.41 5.18中国
4.61      4.41      5.12      7.47      5.82
4Jiejie Du (杜杰杰) 4.36 5.72中国
6.52      4.53      7.02      6.12      4.36
5Jiekang Pan (潘杰康) 4.76 5.94中国
4.76      5.36      5.78      6.68      9.79
6Rui Chen (陈睿) 5.68 6.76中国
6.22      7.73      5.68      11.41     6.32
7Yufei Gao (高宇飞) 5.41 7.66中国
5.41      8.83      6.69      11.78     7.45
8Tong Liu (刘童) 5.84 7.82中国
8.67      6.77      5.84      DNF       8.03
9Yimo Li (李羿默) 6.17 7.88中国
6.17      12.13     9.50      7.23      6.91
10Junqi Miao (苗峻绮) 7.61 8.00中国
7.61      12.97     7.95      7.64      8.40
11Kaiyang Gao (高凯阳) 7.07 8.09中国
9.81      8.29      7.07      7.74      8.24
12Zhiwu Jiang (姜智午) 6.72 8.53中国
13.68     8.88      8.07      6.72      8.64
13Hongyi Li (李泓毅) 6.93 8.64中国
6.93      9.38      7.88      DNF       8.67
14Ling Yan (严铃) 7.75 8.67中国
8.64      7.75      9.85      8.51      8.87
15Zian Song (宋子安) 6.16 8.87中国
9.75      6.16      9.87      9.84      7.03
16Ming Zheng (郑鸣) 7.13 9.21中国
17.67     7.13      9.95      10.26     7.42
17Yixiao Luo (罗怡枭) 5.10 9.38中国
8.63      8.75      11.59     10.76     5.10
18Yi Wang (王旖) 5.96 9.46中国
DNF       14.88     6.90      5.96      6.61
19Shujie Fang (方述杰) 7.44 9.46中国
8.72      11.72     7.44      8.50      11.15
20Ariunbold Bayanmonkh (Ариунболд)NR 7.28NR 9.76蒙古
17.94     10.39     7.28      10.23     8.66
21Qinglu Shi (石卿禄) 9.33 10.65中国
11.32     9.72      15.87     10.90     9.33
22Haotian Zheng (郑皓天) 6.44 11.22中国
6.44      DNF       7.29      16.73     9.65
23Myagmardorj Ulziijargal (Мягмардорж) 9.48 11.37蒙古
9.48      22.77     10.81     13.60     9.71
24Shaofeng Wang (王绍丰) 9.84 12.47中国
10.32     9.84      14.42     12.67     40.36
25Yizhuo Yan (严一卓) 8.66 12.55中国
17.62     8.66      10.15     9.89      DNF
26Xianglong Gao (高向龙) 10.27 12.72中国
14.18     12.36     13.48     10.27     12.33
27Shiqiang Sang (桑世强) 9.76 12.93中国
12.78     11.12     17.54     14.89     9.76
28Yuanyuan Wang (王园园) 6.85 12.95中国
13.99     6.85      DNF       15.85     9.02
29Zhaoshuai Zhong (仲昭帅) 11.95 14.13中国
13.96     14.88     16.58     13.55     11.95
30Gang Yang (杨港) 14.43 18.62中国
29.34     18.82     17.26     14.43     19.79
31Ning Chen (陈宁) 16.21 18.92中国
18.01     17.52     21.24     24.04     16.21
32Menghao Zhao (赵梦豪) 9.97 19.84中国
9.97      DNF       19.76     20.45     19.30
33Chenyan Liu (刘宸岩) 16.76 20.38中国
22.45     20.59     22.19     18.36     16.76
34Haonan Su (苏浩楠) 11.17 22.81中国
16.92     29.35     26.79     11.17     24.71
35Henan Zhang (张赫男) 18.81 24.72中国
25.56     34.53     24.67     23.92     18.81
36Wenting Ni (倪雯婷) 32.01 中国
32.85     32.01
 
斜转    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Mo Ji (季默) 2.91 4.05中国
3.71      5.16      4.46      3.99      2.91
2Wangkang Zhu (朱旺康) 5.24 5.85中国
5.95      6.54      6.06      5.24      5.53
3Yifan Meng (孟一凡) 4.25 5.94中国
4.25      8.85      6.36      5.79      5.66
4Jiekang Pan (潘杰康) 4.30 6.81中国
4.30      6.88      11.11     7.33      6.22
5Jiejie Du (杜杰杰) 4.57 6.92中国
5.91      4.57      7.80      7.04      8.58
6Zhiwu Jiang (姜智午) 6.22 8.19中国
10.66     6.22      7.15      9.33      8.08
7Kaiyang Gao (高凯阳) 7.72 8.47中国
8.63      7.72      7.90      8.88      12.27
8Rui Chen (陈睿) 7.66 8.49中国
7.66      9.48      7.80      8.24      9.44
9Yufei Gao (高宇飞) 6.70 9.18中国
6.70      13.60     7.06      10.16     10.32
10Junqi Miao (苗峻绮) 7.49 9.34中国
7.49      11.77     8.03      11.88     8.22
11Yimo Li (李羿默) 8.34 9.42中国
8.34      10.89     8.52      8.84      DNF
 
SQ1    组合制决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zijia Feng (冯子甲) 10.29 11.96中国
11.46     10.29     25.47     10.30     14.11
2Tong Liu (刘童) 10.31 15.35中国
16.22     10.31     13.18     30.59     16.64
3Yiwei Liu (刘伊玮) 15.62 18.98中国
15.62     19.58     18.14     19.23     19.86
4Ming Zheng (郑鸣) 15.14 19.46中国
16.37     15.14     16.55     25.45     25.67
5Yan Jin (金岩) 16.75 19.55中国
20.84     16.75     17.91     22.17     19.90
6Yifan Meng (孟一凡) 16.91 19.55中国
17.72     16.91     25.25     20.63     20.29
7Wang Ma (马旺) 15.44 22.75中国
22.50     15.44     20.27     25.49     43.13
8Sen Dang (党森) 20.25 23.25中国
20.25     44.82     24.43     24.31     21.01
9Shujie Fang (方述杰) 17.40 26.69中国
24.80     17.40     24.98     30.29     33.62
10Zhiwu Jiang (姜智午) 25.09 34.66中国
35.38     36.40     25.09     42.60     32.19
11Yikang Xie (谢轶康) 27.70 37.10中国
37.46     27.70     43.78     39.27     34.56
12Rui Chen (陈睿) 37.75 43.85中国
37.75     DNF       37.97     42.36     51.23
13Ariunbold Bayanmonkh (Ариунболд)NR 39.92NR 49.90蒙古
39.92     58.67     43.24     DNF       47.80
14Yizhuo Yan (严一卓) 21.18 55.41中国
21.18     48.67     43.67     1:13.88   DNF
15Myagmardorj Ulziijargal (Мягмардорж) 45.88 蒙古
45.88     DNF
16Kaiyang Gao (高凯阳) 48.46 中国
49.68     48.46
17Zhou Xu (徐舟) 1:12.30 中国
1:12.30   DNF
18Yufei Gao (高宇飞) DNF 中国
DNF       DNF
 
四盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 1:58.64 中国
1:58.64   2:06.66   DNF
2Shenghai Fang (方胜海) 5:15.12 中国
DNF       DNF       5:15.12
3Yiwei Liu (刘伊玮) 9:45.26 中国
DNF       DNF       9:45.26
4Yikang Xie (谢轶康) 13:04.00 中国
DNF       13:04.00   DNS
5Jiachi Han (韩佳池) 14:39.00 中国
16:46.00   14:39.00   15:30.00
6Jing Jia (贾婧) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
6Mo Ji (季默) DNF 中国
DNF       DNF       DNS
6Xin Shi (石欣) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
6Zian Song (宋子安) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
6Yongtao Sun (孙永涛) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
 
五盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Kaijun Lin (林恺俊) 5:00.55 中国
6:32.93   DNF       5:00.55
2Shenghai Fang (方胜海) 11:38.00 中国
13:47.00   DNF       11:38.00
3Zian Song (宋子安) 15:55.00 中国
DNF       DNF       15:55.00
4Jiachi Han (韩佳池) 28:58.00 中国
31:29.00   DNF       28:58.00
5Yikang Xie (谢轶康) DNF 中国
DNF       DNF       DNS
5Xin Shi (石欣) DNF 中国
DNF       DNF       DNF
5Yongtao Sun (孙永涛) DNF 中国
DNF       DNS       DNS
 
多盲    决赛    单次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Yucheng Chen (陈裕铖) 28/36 60:00 中国
28/36 60:00
2Shenghai Fang (方胜海) 11/13 55:54 中国
11/13 55:54
3Xin Shi (石欣) 16/24 57:56 中国
16/24 57:56
4Yongtao Sun (孙永涛) 6/6 39:59 中国
6/6 39:59
5Kaijun Lin (林恺俊) 2/2 0:59 中国
2/2 0:59
6Zian Song (宋子安) 2/4 20:16 中国
2/4 20:16
7Yikang Xie (谢轶康) 2/4 25:24 中国
2/4 25:24
8Jing Jia (贾婧) DNF 中国
DNF
8Chen Zhang (张晨) DNF 中国
DNF